Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Rada

Цитата: Фальк от 09 августа 2018, 06:59:58
Все здесь взаимосвязано. Эгрегору семьи и христианства нужна энергия, а части моего (а может и не только моего) сознания нужна константа и опора, нужна уверенность, что все и завтра будет так. И страхи, окрашенные в семейно-религиозные оттенки жути, отчасти все-таки блаженно принимаются и даже ищутся сознанием, чтобы остановить небезопасное движение вперед, стабилизировать себя, найти внутри ответ "ну я же говорила" и "хороши, что не пошли". Потом жестоко-жуткое "это не для меня". Потом... Потом все.

Прошу про эгрегор семьи помочь разобраться. Что ему от меня надо ? Как понять ?

Vega

Цитата: Rada от 13 августа 2018, 01:26:55
Прошу про эгрегор семьи помочь разобраться. Что ему от меня надо ? Как понять ?

Задача любого эгрегора - выжить. Питаются эгрегоры тем временем, которое Вы в них вкладываете. Так как эгрегор рода самый низший в системе эгрегоров, следовательно, самый слабый, следовательно цепляться за жизнь, то есть за Ваше время, будет всеми возможными способами. Задача родового эгрегора - внушить Вам, что семья - это самое важное в жизни, и ей нужно посвятить всю жизнь. Родовой эгрегор будет препятствовать тому, чтобы Вы перенаправляли свое внимание и посвящали свое время какому-то другому эгрегору. Простой пример - укор семьи, что Вы уделяете им мало времени, потому что заняты по уши работой. Здесь можно ожидать активного давления на жалость, на совесть, на долг перед родителями, что они тебя тянули-растили, а ты вот такой негодяй, не желаешь их слушаться и все в том же роде. Также представители родового эгрегора могут быть проводниками более высших эгрегоров, например, ХЭ, как агент Смит в Матрице, в том случае, если родовой эгрегор лоялен этому эгрегору. Например, увидев, что Вы увлеклись какими-то неугодными ХЭ вещами, они могут устраивать провокации, дабы сломить Вашу волю и интерес к изучаемой теме.

Rada

Цитата: Vega от 13 августа 2018, 01:40:59
Задача любого эгрегора - выжить. Питаются эгрегоры тем временем, которое Вы в них вкладываете. Так как эгрегор рода самый низший в системе эгрегоров, следовательно, самый слабый, следовательно цепляться за жизнь, то есть за Ваше время, будет всеми возможными способами. Задача родового эгрегора - внушить Вам, что семья - это самое важное в жизни, и ей нужно посвятить всю жизнь. Родовой эгрегор будет препятствовать тому, чтобы Вы перенаправляли свое внимание и посвящали свое время какому-то другому эгрегору. Простой пример - укор семьи, что Вы уделяете им мало времени, потому что заняты по уши работой. Здесь можно ожидать активного давления на жалость, на совесть, на долг перед родителями, что они тебя тянули-растили, а ты вот такой негодяй, не желаешь их слушаться и все в том же роде. Также представители родового эгрегора могут быть проводниками более высших эгрегоров, например, ХЭ, как агент Смит в Матрице, в том случае, если родовой эгрегор лоялен этому эгрегору. Например, увидев, что Вы увлеклись какими-то неугодными ХЭ вещами, они могут устраивать провокации, дабы сломить Вашу волю и интерес к изучаемой теме.
100 % правы ! И это моя мама. Я уже думаю, как сделать так , чтобы она меня ни сосала. А я уверена, что это она . Печать Хель же в этом случае накладывать нельзя, что делать то? Критичный случай

Vega

Цитата: Rada от 13 августа 2018, 01:52:07
100 % правы ! И это моя мама. Я уже думаю, как сделать так , чтобы она меня ни сосала. А я уверена, что это она . Печать Хель же в этом случае накладывать нельзя, что делать то? Критичный случай

Эгрегор имеет право устраивать провокации 3 раза. Если устояли - он более не имеет права Вас трогать. То есть не отдали свое время, не согласились на условия, которые этот эгрегор диктует, а пошли наперекор. Проявили свою волю. Разумеется, это конфликт. У некоторых вплоть до ухода из семьи и прекращения общения, у всех по-разному, кто-то и лайтово проходит.

Rada

Цитата: Vega от 13 августа 2018, 01:58:28
Эгрегор имеет право устраивать провокации 3 раза. Если устояли - он более не имеет права Вас трогать. То есть не отдали свое время, не согласились на условия, которые этот эгрегор диктует, а пошли наперекор. Проявили свою волю. Разумеется, это конфликт. У некоторых вплоть до ухода из семьи и прекращения общения, у всех по-разному, кто-то и лайтово проходит.
Это постоянно происходит. Я всегда одна из семьи ( одна из трех) самая бессовестная, потому что умею зарабатывать деньги и менять раз в год машины, а другие дети концы с концами еле сводят и им еще мама доплачивает )))  так что как-то так. Мне говорит помогать не надо - ты сама умеешь зарабатывать, а как денег так не просит откровенным текстом( что мне более приятно будет ) а припомнит, что я за квартиру ей пару тыщ не дала ))) 

Rada

Цитата: Vega от 13 августа 2018, 01:58:28
Эгрегор имеет право устраивать провокации 3 раза. Если устояли - он более не имеет права Вас трогать. То есть не отдали свое время, не согласились на условия, которые этот эгрегор диктует, а пошли наперекор. Проявили свою волю. Разумеется, это конфликт. У некоторых вплоть до ухода из семьи и прекращения общения, у всех по-разному, кто-то и лайтово проходит.
так у меня так постоянно . Конфликт, мое слово и желание - это крайнее и единственное, потом мамины слезы из за меня выродка и тп ))  Не работает  ваша формула, давайте следующую пожалуйста ))

Vega

Цитата: Rada от 13 августа 2018, 02:22:10
так у меня так постоянно . Конфликт, мое слово и желание - это крайнее и единственное, потом мамины слезы из за меня выродка и тп ))  Не работает  ваша формула, давайте следующую пожалуйста ))
Следующую Вам здесь никто не даст.
Попробуйте задать себе вопрос, не пребываете ли Вы в иллюзиях относительно того, что выдерживаете провокации. Если так происходит постоянно, в какой момент Вы ломаетесь? Почему ещё общаетесь с семьёй, раз к Вам там так относятся? Вы даже сейчас тратите время на эгрегор семьи, обсуждая эту тему. Значит, какие-то точки влияния у эгрегора семьи есть. Здесь не формулы нужны, а трезвый взгляд на ситуацию.

Rada

Цитата: Vega от 13 августа 2018, 07:12:57
Вы даже сейчас тратите время на эгрегор семьи, обсуждая эту тему. Значит, какие-то точки влияния у эгрегора семьи есть. Здесь не формулы нужны, а трезвый взгляд на ситуацию.
Мой вам поклон ! Вы опять правы , есть над чем думать... А я же чувствую, что должна прекратить такое существование своего рода , так как мужики "ни какие" - алкаши, а женщины- "лошади", которые по 5 детей тянули на себе и все жили как бог пошлет и не к чему не стремились ни когда и ни кто. Меня просто это возмущало и я пошла против этой модели поведения. А мысль о том, что я должна это сделать не помню откуда пришла. То есть я хотела , чтобы на этом все и закончилось ( или ни мои это желания) При чем и в той и в другой ветки денег боялись, там врожденный страх. У меня наверное то же остался , так как деньги за работу не возвращают заказчики, а теряю ни тысячи, а счет на миллионы-  как это прекратить

Марфа Васильевна

Цитата: Rada от 13 августа 2018, 02:22:10
так у меня так постоянно . Конфликт, мое слово и желание - это крайнее и единственное, потом мамины слезы из за меня выродка и тп ))  Не работает  ваша формула, давайте следующую пожалуйста ))
Мне кажется, Ваши разборки с родом и мамой из другой темы. Да, ХЭ может провоцировать пытающегося сорваться с его крючка человека через близких людей, но вешать все свои проблемы на ХЭ тоже не стоит

Rada

Цитата: Марфа Васильевна от 13 августа 2018, 08:03:29
Мне кажется, Ваши разборки с родом и мамой из другой темы. Да, ХЭ может провоцировать пытающегося сорваться с его крючка человека через близких людей, но вешать все свои проблемы на ХЭ тоже не стоит
согласна, что ветку ни ту выбрала. Простите

PumaOdin

Это случилось около  года назад,  шла с работы,было поздно и темно ,проходя через длинную стоянку я увидела батюшку,он шел с палкой,очень бодро и весь светился.Батюшка был не похож на многих угрюмых батюшек.Завидев меня метров за 300 он распростер ко мне руки и начал приближаться,я как зачарованная двинулась ему навстречу,и распростерла руки в ответ,хотя любви в служителям церкви особой не испытывала никогда.Он подошел,взял  взял меня за руки и начал быстро говорить"Деточка,сегодня праздник Усечение... "Я слушала в пол уха и подняла на него глаза,у него был один глаз,второе веко заросло,но первый был такой счастливый и от рук шло тепло.Мы стали прощаться и он так корректно сказал за дегьги,я отдала ему деньги,но это были копейки,что было под рукой.Когда мы разошлись ,в руке у меня остался плотный энергетический шар."Что-то передал ,"-подумала я и стала "изучать" шар.Когда я о нем не думала,он исчезал,когда я вспоминала образ батюшки-он появлялся.Так я игралась с ним  до дома.В то время меня подучивал ,назовем его колдун,при встрече я рассказала ему историю и спросила:"что это?"Он ответил,что его туда не пукают,что это что-то мое ,задавай вопросы и тебе ответят...Я запустила вопрос во Вселенную и продолжала жить своей жизнью.Через какое-то время мне захотелось что-то поучить,давно ничего не учила.О,руны надо посмотреть,давно хотела,я открыла первую статью в интернете,там был рисунок Одина и описание:прародитель рун Один,иногда является в мир людей ,отличительная особенность свободные одежды,широкополая шляпа и один глаз.Так вот же Он! Этот батюшка,который держал меня за руки! Я стала спрашивать дальше,обычно я делаю это в трансе и рамочкой.Что это за энергия,что можно ней делать и как ее назвать?Мне показали ее-она бело-голубого цвета,разрушает,защищает,но не наполняет..Не могла понять связь,почему именно батюшка,подружка мне сказала:"а кому бы ты еще дала себя за руки подержать? " После мне стали показывать куда я могу ее применять в работе.Это не буду описывать,дабы не получить еще предупреждение за нарушение правил).Я один на один с этим инструментом, и мне не хватает знаний,поэтому я здесь. И как прекрасно ,что есть такая структура знаний,как в этой школе,без понтов и тайн.
                 

Vega

Цитата: Rada от 13 августа 2018, 07:32:50
Мой вам поклон ! Вы опять правы , есть над чем думать... А я же чувствую, что должна прекратить такое существование своего рода , так как мужики "ни какие" - алкаши, а женщины- "лошади", которые по 5 детей тянули на себе и все жили как бог пошлет и не к чему не стремились ни когда и ни кто. Меня просто это возмущало и я пошла против этой модели поведения. А мысль о том, что я должна это сделать не помню откуда пришла. То есть я хотела , чтобы на этом все и закончилось ( или ни мои это желания) При чем и в той и в другой ветки денег боялись, там врожденный страх. У меня наверное то же остался , так как деньги за работу не возвращают заказчики, а теряю ни тысячи, а счет на миллионы-  как это прекратить
Вы, главное, не спешите семью бросать)
Убрать эгрегор из жизни - это борьба с симптомами, но не с самой болезнью. Уберете один эгрегор - на его месте появится другой. Конечно, убрать все эгрегоры из сознания не получится, да и не надо - мы все-таки живем в мире людей и получаем в нем опыт. Но если вычислить те крючки, за которые эгрегоры Вас цепляют, то можно этот процесс сделать управляемым. Задача не убрать все связи, а сделать их незначимыми. То, что Вы появились в этой семье - не случайно. И отрицать свои корни - тоже не выход. Здесь могут быть в помощь семинары Сила Рода.
Касательно денег - рекомендую Основной факультет, первые три курса. Если качественно их отработаете, не мухлюя, и с денежным вопросом разберетесь, и с другими сферами жизни. Плотная работа с эгрегорами - это 5 курс.
И согласна с коллегой Марфа Васильевна. ХЭ здесь ни при чем, поэтому, дабы не добавлять работы Администратору форума, с обсуждениями лучше в соответствующие разделы. По деньгам и эгрегорам - в Основной факультет, по Силе Рода - в раздел AD LIBITUM.

НАТАЛЬЯД

Коллеги, посоветуйте. Я крестилась в 24 года, по просьбе мамы, совершенно не предавая этому значения, лижбы от меня отстали и ей было спокойно. Сейчас мне 45 лет и я хочу раскреститься, т.к душой и телом чувствую что не моё это. Живу я в Москве, может быть кто знает , того к кому с этим можно обратиться? И ещё, читала про самостоятельное раскрещивание в ванной, это миф или реальность? Я видь за эти 20 лет в церковь пару раз ходила и то по просьбе. Информация везде разная на эту тему. Смотрела видео КЕ так совсем грустно стала, получается теперь либо в другую религию, либо надо своего бога найти, либо если сама то отречся от всех. Но до крещения где-то же была и жилось мне отлично)). Я бы с удовольствием к славянским богам перешла, мне это ближе всего, к христианству отношусь с уважением как и к любой другой религии, просто это не моё. Пожалуйста, помогите, если кто что знает.

marina ts

Цитата: НАТАЛЬЯД от 15 августа 2018, 18:08:28
Коллеги, посоветуйте. Я крестилась в 24 года, по просьбе мамы, совершенно не предавая этому значения, лижбы от меня отстали и ей было спокойно. Сейчас мне 45 лет и я хочу раскреститься, т.к душой и телом чувствую что не моё это. Живу я в Москве, может быть кто знает , того к кому с этим можно обратиться? И ещё, читала про самостоятельное раскрещивание в ванной, это миф или реальность? Я видь за эти 20 лет в церковь пару раз ходила и то по просьбе. Информация везде разная на эту тему. Смотрела видео КЕ так совсем грустно стала, получается теперь либо в другую религию, либо надо своего бога найти, либо если сама то отречся от всех. Но до крещения где-то же была и жилось мне отлично)). Я бы с удовольствием к славянским богам перешла, мне это ближе всего, к христианству отношусь с уважением как и к любой другой религии, просто это не моё. Пожалуйста, помогите, если кто что знает.
Здравствуйте, раскрещиваются для перехода в чернокнижие. Для уходя в язычество этого делать на нужно. Необходимо выйти из под ХЭ, предварительно отдав ему долги. Могут быть сильные провокации, для тога чтобы вас в ХЭ вернуть (три раза), это надо выдержать. На эту тему много роликов в ютубе. Посмотрите. Очень полезны диски "Магия в вопросах и ответах". На сайте магазина они все есть.

Гуляка

Цитата: НАТАЛЬЯД от 15 августа 2018, 18:08:28читала про самостоятельное раскрещивание в ванной, это миф или реальность?
Если вы читали об этом на ЧМ и руны, то там же люди отписывались о том, что было во время и после. Обряд называется излом рабского ошейника. Можно провести с воззванием к Северным богам, можно к Славянским, там и тот и другой варианты есть. Сам лично такой проводил для себя. Ещё как действует. Но повторю то, о чем писал уже ранее: снятие крещение и выход из ХЭ не совсем одно и тоже. От того, что вы обряд проведёте, самопожертвование, сострадание и всё такое христонутое из вас разом не уйдёт, если конечно оно у вас присутствует))) Раскрест снимет печати, привязки и наладит связь с Природой. В глазах системы вы изъявите свою волю, заявив себя не как раб.
Плохо только то, что крестились осознанно. Это добровольная жертва. Так что за выход я думаю можете огрести нехило.
Каждый сам за себя.

Ель

Доброго Времени .Я собрала все иконы в доме , хочу отнести в церковь обратно . Как лучше это сделать ? За ранее Благодарю  :)

Admin

Пользователю Ель предупреждение.
Причина -  нарушение правил форума, пункт 3.
По этому вопросу уже есть ответы в теме.

Гуляка

Цитата: Ель от 15 августа 2018, 19:14:31
Доброго Времени .Я собрала все иконы в доме , хочу отнести в церковь обратно . Как лучше это сделать ? За ранее Благодарю  :)
Я всю атрибутику сжёг, чего церемониться)))
Каждый сам за себя.

marina ts

Цитата: Ель от 15 августа 2018, 19:14:31
Доброго Времени .Я собрала все иконы в доме , хочу отнести в церковь обратно . Как лучше это сделать ? За ранее Благодарю  :)
В церковных лавках есть специальная полка, просто туда кладете и уходите. У "продавцов" если что уточните, покажут. Ток не креститесь напоследок :).

Ель

marina  Благодарю )  все поняла. Я и раньше не крестилась , когда заходила туда . Как будто руки отбили . Не могу и все . а уж сейчас тем более не получится ))

Софья

Доброго дня. Благодарю за понятно поданную информацию)))) Хочу посоветоваться. Человек с опытом увеличивает БМ. Находясь в эгрогере, он то же получает опыт для ее накопления. Т.е. он работает не только на благо эгрегора, а и на свое благо - увеличивая БМ. Весной я рожу ребенка и не хотела его крестить. Предпочитаю не забирать у него права на выбор вероисповедания. Однако, это не включит его в крестьянский эгрегор, ребенок не будет собирать опыт таинств большой системы. Уменьшит ли это мое решение его возможность в накоплении опыта и увеличения БМ? 

Aleksandra_D

Цитата: Миневич от 02 августа 2018, 12:55:22
Здравствуйте. Сложно или не сложно выйти из ХР зависит от ваших задолженностей перед этой системой. Если обращений к ней за помощью было не много, то  ХР достаточно легко отпускает. А если вы часто иили много обращались , то и сложнее  выйти из под его влияния.  Сны  говорят, что вы на пути к этому результату, но накатывающая благодать показывает, что процесс еще не закончен.
  Как бороться?  Сходить в храм, спросить там мысленно, что надо вам сделать и чем пожертвовать для того, чтобы  выполнить прежний ваш договор с ним.  И когда получите ответ, то  обязательно выполните все  условия в реальности. К сожалению, мысленный выход, намерение выйти, сны здесь не засчитываются. Успехов вам.
Ох, ясно теперь! Благодарю.
Становится понятно, почему в 7 раз откладывается по форс-мажорным обстоятельствам мой обряд имянаречения. Должок вероятно какой-то имеет место быть.

Лёха

Ель, вот Вы знаете, бывает по-разному. Обсудила с мужем свой выход из ХЭ давно, сама-то уже все вопросы с ним закрыла, оплатила все, что должна. Но я же живу не одна в доме. Муж сказал - все оставить, да не вопрос, все оставила ему, пусть думает, что с этими сокровищами делать. Так и живем - первый этаж мой -  здесь стихии, руны, таро,  нет ни одной иконы и т.д., второй этаж - мужа, не фанатик, но почему-то не готов со всем этим расстаться. Ну, это его выбор, решит - сделает. Не напрягаю, в моем доме две плоскости бытия, я живу в своей - он в своей, иногда пересекаемся, например сегодня читала ему по пути на работу и с работы ( в общей сложности 3 часа) "Игры Демиургов№, веселились вместе.

Лёха

Виталий, красавец, что пространство расчистить не можете до сих пор?, Ну, коллега, уже пора всем свое место указать. Я не настаиваю, но реально-же работать мешает, а я за эффективность.

Лёха

Виталий, ну выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок... Нетленка... Барто была очень умной женщиной.... При любом раскладе надо будет сделать выбор. На двух стульях усидеть можно, конечно, но седалище должно быть особо выдающееся при этом. 

Лёха

Виталий, тяжело? Да, тяжело, но вот есть еще один цимис во всем этом, сделать так, чтобы ХЭ был в помощь, повторяю, не ты агнец (овца, баран, или как там еще это все трактуется), а он тебе в помощь. Мудрено, так и Вы же не зря здесь на форуме.... думайте, коллега, думайте.

Виталий

Цитата: Лёха от 16 августа 2018, 23:59:49
.....о вот есть еще один цимис во всем этом, сделать так, чтобы ХЭ был в помощь, повторяю, не ты агнец (овца, баран, или как там еще это все трактуется), а он тебе в помощь. Мудрено, так и Вы же не зря здесь на форуме.... думайте, коллега, думайте.
Да, эта тема очень интересна. И кстати, я об этом думаю), читаете мои мысли)
Даже провожу иногда эксперименты.

Лёха, благодарю за мысли, как-то пытался эту тему поднять на форуме, год назад, но как-то тема не была поддержана тогда.

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги).
Виталий, помню я, поднимали Вы эту тему. Весь вопрос в том, что Вы называете помощью от ХЭ и как именно видите механизм ее получения. Было бы также интересно узнать, что имеет в виду Леха, возможно Вы говорите о разном.
Можно быть колдуном в ХЭ, почему бы и нет. Один вариант.
Второй: можно "включаться" в любой эгрегор для разового получения результата и выключаться быстрее,чем эгрегор очухается в поисках дебитора). Такая перспектива становится хотя бы отдаленно возможной после создания персоналки (ПЭ), рецептов никто не даст, все методом проб и ошибок.

Wayfarer

Цитата: Виталий от 17 августа 2018, 00:49:15
Как-бы немного попользовался ХЭ, а оно и не понимает что это произошло ( а может и понимает, но помалкивает до поры до времени).

Доброй ночи, Виталий  :).

Интересно. Думаю, то, о чем Вы говорите, возможно в случае, когда сознание выходит за рамки 2-го круга ПО. На магическом уровне,т.е.
Говоря о ПЭ, я имела в виду социум. Например, нужен результат в стихийном эгрегоре, находящемся под ХЭ, в гос.эгрегоре и т.д. Надел личину, пришел-увидел-победил, вышел. личину снял, никто ничего не понял, результат в кармане.

Spiritus

Всем доброго времени суток.
По работе время от времени у меня заказывают попы продукцию. И вот вопрос в связи с этим - ХЭ меня использует или я использую ХЭ? Время я то вкладываю, хотя и получаю за это деньги. Или это просто взаимовыгодное сотрудничество на уровне товар-деньги?

Гуляка

Цитата: Spiritus от 17 августа 2018, 08:10:47И вот вопрос в связи с этим - ХЭ меня использует или я использую ХЭ?
Если вы за своё действие что-то получили, то в минусе вы можете быть только если вас надули с платой, или вы оценили свои услуги слишком дёшево. В остальном нет разницы в том, какой эгрегор к вам обращается и готов заплатить. Обычные рыночные отношения. Здесь многие слишком одушевляют ХЭ - это всего лишь программа, которая сидит в людях в виде ценностей и убеждений. В первую очередь к вам люди приходят, просто каждый из них по своему считает как надо жить и что делать правильно. А уж кто кого использует, это надо просто понять кто в плюсе, а кто в минусе. Если оба в плюсе зачем париться?)))
Каждый сам за себя.

Гуляка

ХЭ имеет право делать три провокации, не более. Если выдержать, то больше не имеет права и отстанет. Хм...
А вот тут нужны пояснения.
С какого момента человек будет отсчитывать эти провокации? С того момента, как решил выйти? А если человек уже проглядел одну провокацию?
Три раза выдержал и отстали навсегда... А если один раз не выдержал, что тогда? Прилипнет навсегда? Или можно сказать: Ну не выдержал и ладно, начинаем отсчёт заново, где вы там три провокации?
Я думаю, пока существует эгрегор, да ещё с таким количеством включённых, тёрки с ним будут всегда. И три и пять и десять раз. Если три раза от комаров отмахнуться, они к человеку интерес не потеряют и кровушки испить всегда не прочь будут. Тут либо дубасить их и защищаться всякими штучками, либо покорно стать донором, либо просто не замечать - ну укусил и укусил, подумаешь, что комар слону? ;D Конечно, есть люди, которых комары вообще не трогают, но это боольшууущая редкость)))
Каждый сам за себя.

marina ts

Цитата: Spiritus от 17 августа 2018, 08:10:47
Всем доброго времени суток.
По работе время от времени у меня заказывают попы продукцию. И вот вопрос в связи с этим - ХЭ меня использует или я использую ХЭ? Время я то вкладываю, хотя и получаю за это деньги. Или это просто взаимовыгодное сотрудничество на уровне товар-деньги?
Это просто торговля, типо бизнес. Свечки поди?

Виталий

Цитата: Wayfarer от 17 августа 2018, 01:45:29
Говоря о ПЭ, я имела в виду социум. Например, нужен результат в стихийном эгрегоре, находящемся под ХЭ, в гос.эгрегоре и т.д. Надел личину, пришел-увидел-победил, вышел. личину снял, никто ничего не понял, результат в кармане.
Как интересно. Wayfarer, а разве в эгрегориальном мире не останется след от этих действий?
Религиозные структуры (и их подшефные) не вычислять специалиста который провел такое действие?

Ганна

Даже если наденете шапку невидимку след все равно останется.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Wayfarer

Цитата: Виталий от 17 августа 2018, 09:24:47
Как интересно. Wayfarer, а разве в эгрегориальном мире не останется след от этих действий?
Религиозные структуры (и их подшефные) не вычислять специалиста который провел такое действие?

Виталий, конечно, след останется, но опять же, все зависит от того, с какой позиции Вы  с  эгрегориальным миром общаетесь. 
Маг знает законы взаимодействия, не станет их нарушать без необходимости и соответствующей техники безопасности.  Обычный человек огребет по полной, поскольку находится по контролем эгрегоров, уязвимость найдется в любом случае.... Именно поэтому идущий в магию стремиться избавиться от уязвимостей.  Если "прогнули" систему, она обязательно выпрямится и  шарахнет в место возмущения, но Вас там быть уже не должно и с Вами не должно быть более слабых, потому что если Вы безупречны сами, шарахнет по ним. С другой стороны, система инертна, она долго собирается (формирует события), ее можно просто опередить. Она ответит, в любом случае, но Вас там уже не будет  :).  Надо быть, как говорит уважаемая Mare, быстрее мысли  ;).

Виталий

Цитата: Wayfarer от 17 августа 2018, 12:06:06
......но Вас там уже не будет  :).  Надо быть, как говорит уважаемая Mare, быстрее мысли  ;).
"Порхай как бабочка, жаль как пчела" (Мохаммед Али)
Благодарю вас, Wayfarer. Очень интересные мысли озвучили.

janeln

Добрый день! Когда-то христианский эгрегор очень сильно мне  помог - произошло чудо и я мгновенно бросила курить, до этого много раз бросала и никак, а тут действительно было чудо. Думаю, что случаев помощи от ХЭ были еще много раз. И маме моей он помог бросить курить...  Потом так получилось, что протестантская церковь стала сильно меня сдерживать, да и выбивалась постоянно я за ее рамки, еще всегда меня влекла магия, а тут в ХЭ все время одно и тоже. В общем, я ушла из церкви, и получается, я очень-очень сильно должна ХЭ?

KuKumber

Цитата: janeln от 17 августа 2018, 14:17:35
и получается, я очень-очень сильно должна ХЭ?
Добрый день. Узнать о своих задолженностях можете только вы сами, надо сходить в храм, спросить там мысленно, что надо вам сделать и чем пожертвовать для того, чтобы  закрыть прежний ваш договор с ним.  И когда получите ответ, то  обязательно выполните все  условия.

janeln

А в православный или протестантский, я ходила к мессианским евреям? ( это христианский иудаизм) Или без разницы?

KuKumber

Без разницы, суть одна. Только помните, лишь намерение не в счёт, важно именно действие.

Рада777

Всем доброго времени суток! Уважаемые практики, может даст кто мудрый совет. Если так складываются обстоятельства что "по долгу службы" нужно периодически исповедоваться (ХЭ) то как мне это делать и что говорить чтобы не обнулить своё сознание? И 2й вопрос по поводу причастия, как причащаться? раньше я выходила из храма и выплёвывала, но вино то во рту всё равно остаётся? И 3й как на службе быть? Возможно кто имел опыт пребывания в таких местах, буду очень признательна.

Olga T

Цитата: Софья от 16 августа 2018, 16:19:33
Доброго дня. Благодарю за понятно поданную информацию)))) Хочу посоветоваться. Человек с опытом увеличивает БМ. Находясь в эгрогере, он то же получает опыт для ее накопления. Т.е. он работает не только на благо эгрегора, а и на свое благо - увеличивая БМ. Весной я рожу ребенка и не хотела его крестить. Предпочитаю не забирать у него права на выбор вероисповедания. Однако, это не включит его в крестьянский эгрегор, ребенок не будет собирать опыт таинств большой системы. Уменьшит ли это мое решение его возможность в накоплении опыта и увеличения БМ?
Здравствуйте, через свой опыт, т.е действия которые вы произвели увеличивается бытийная масса, это так. Если человек находится под эгрегором, а он в большинстве своем находится под эгрегором (семейный, профессиональный, город, страна, школа, религиозный и еще очень много другого), то свои наработки он делит с эгрегором или скорее наоборот, эти наработки эгрегор с него снимает. чтобы повысить свою БМ. И у каждого свой процент по взносам. Самый высокий процент в религиозном и из них самый высокий в хэ(христианском)! Познавая, как Вы говорите, опыт таинств (честно говоря, ничего глупее не слышала), Вы еще останетесь должны этому эгрегору! Пойдете туда, причаститесь. Вам отпустят грехи, которые тоже являются опытом, очистят от Вашего опыта и т.д. Думаю, что больше интересной информации Вы сможете найти в разделе Общая теория магии - Магия в вопросах и ответах, ветка Вопросы касающиеся христианского эгрегора!

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Surefire

Цитата: Меньшикова от 04 июля 2016, 16:30:22- если ты способен прилюдно заявить, что ты не христианин, а язычник

Кто-нибудь признавался своим близким?

Меня часто мучает этот вопрос типа должен ли язычник ответить что он язычник. Вернее не скрывать это. Типа если копа спросить коп ли он, то он обязан ответить, что да)

Ганна

Делай то, что должно и будь, что будет.

marina ts

Цитата: Рада777 от 17 августа 2018, 20:06:20
Всем доброго времени суток! Уважаемые практики, может даст кто мудрый совет. Если так складываются обстоятельства что "по долгу службы" нужно периодически исповедоваться (ХЭ) то как мне это делать и что говорить чтобы не обнулить своё сознание? И 2й вопрос по поводу причастия, как причащаться? раньше я выходила из храма и выплёвывала, но вино то во рту всё равно остаётся? И 3й как на службе быть? Возможно кто имел опыт пребывания в таких местах, буду очень признательна.
Здравствуйте, не рассказывайте правду, сочините что нибудь, типо вы "правильная прихожанка", на службе представьте, что смотрите спектакль, не слушайте попа, думайте о чем-нибудь своем. А вино сразу нельзя выплюнуть (в пластиковый пакет например). В моей жизни один раз была исповедь, поп (батюшка? не знаю как правильно) на меня крест задом неперед надел. Потом такие передряги в жизни моей были.

marina ts

Цитата: Surefire от 17 августа 2018, 23:55:53
Кто-нибудь признавался своим близким?

Меня часто мучает этот вопрос типа должен ли язычник ответить что он язычник. Вернее не скрывать это. Типа если копа спросить коп ли он, то он обязан ответить, что да)
Не надо никому признаваться, отвечать на вопросы, вы никому ничего не должны в плане своей веры.

Airlin

Друзья скажите кто знает. Знакомая пара после 40 лет брака (последние лет 15 были на грани развода но так и не разошлись) потом взялись за ум, стали потихоньку строить отношения и вот уже влюблены снова друг в друга. это видно. и они прошли  обряд  венчания в церкви, все было сделано по канонам. а потом оба заболели. хоть им за 60 но они практически никогда не болеют. ведут здоровый образ жизни. а тут прям температура антибиотики больница. что это - чистка? неправильное состояние ума? подстройка под эгрегор? знак чего?

KuKumber

Добрый день. Думаю, что это расчёт с хэ. Ритуал проведён, нужна оплата.

Airlin