Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Шипучка

dign, вы не слишком разбираетесь в вопросе, а уже советы другим раздаёте.

Иконе на помойке точно не место. За осквернение собственности ХЭ можно схлопотать. Не важно как вы к нему относитесь - бочком или передом. Огребёте. Про кредиты рассуждать здесь не уместно. Происходит подмена темы, по принципу "слышу звон, да не знаю где он".

Wayfarer, правильно сказала. Нужно без фанатизма отнести туда, где иконе место.
За что взял, за то и отдал.
Наверх

dign

Цитата: Шипучка от 14 июня 2017, 16:41:47
dign, вы не слишком разбираетесь в вопросе, а уже советы другим раздаёте.

Иконе на помойке точно не место. За осквернение собственности ХЭ можно схлопотать. Не важно как вы к нему относитесь - бочком или передом. Огребёте.
Я же и говорил, что можно ответку за это словить. А чего то боятся? Если не проявлять некоторую настойчивость, то ХЭ и дальше будет борзеть. Интересно получается: воевать с мечом или с другим оружием и при этом телесно огребать - это нормально. А подобное на тонком плане - ни-ни, нельзя?

Цитата: Шипучка от 14 июня 2017, 16:41:47
Про кредиты рассуждать здесь не уместно. Происходит подмена темы, по принципу "слышу звон, да не знаю где он".
Ещё и как уместно, так как системы подобны. ХЭ ещё и с процентами заберёт и оставит в должниках, дай ему только волю. Дело в том, что современной финансовой системой, что многими религиозными культами рулят люди со схожей алгоритмикой. А это - что-то дать, чтобы потом забрать с лихвой. В Коране, конечно, судный процент осуждается, но он относится к авраамическим религиям.

Есть ещё один термин: игры с ненулевыми суммами. Это то на чём построен ссудный процент и мировоззрение религий. Смысл в том, что при любом раскладе, но действую по определенным правилам кто-то всегда остаётся в выигрыше.

Это я к тому, что основная масса людей живёт по навязанным правилам. И поэтому всегда будут должны определенным структурам, кто-то финансовой системе, кто-то религиозной. Но если есть желание выйти из этого круга, то есть смысл продавливать свои правила. И соответственно - огребать от существующей системы.

Я же не предлагаю, сломя голову бросаться в бой, а только пробовать расширять свои границы и возможности. Если критичная масса людей будет так действовать, то система хоть и будет огрызаться, она всё равно будет меняться. По ходу будет опыт.

Inna

Я так поняла, что лучше икону все-таки в церковь отнести?

Шипучка

Наверх

НАТАЛИЯ

А я бы на другую машину положила и забыла🐒

Ганнибал

Цитата: НАТАЛИЯ от 14 июня 2017, 18:00:50
А я бы на другую машину положила и забыла🐒

Я бы наверное тоже ;) Не я ж ее взял, что назад везти. А так, передал эстафету нуждающимися ;)  Помните, в детстве игра была "горячая картошка"?  ;D

dign

Цитата: Шипучка от 14 июня 2017, 17:57:01
Конечно, где ей и место.

Вот зачем человеку лишний раз ходить в церковь?

Правила безопасности говорят, что приходя в церковь необходимо синхронизироваться с пространством собора. на текущий момент это уже подключка и внедрение на неосознанные уровни алгоритмики ХЭ. Если не синхронизироваться, а это уже противодействие, то ответка будет более чем неприятной.

Тут необходимо понять следующее. Если у человека малая бытийная масса, то даже если он не крестится, происходит подключка ХЭ. Если у человека бытийная масса большая, то подключки автоматом не происходит, и человеку необходимо осознано подключаться. Если не подключаться, то нарушается информационное поле собора, допустим христианского. За эти вещи эгрегор стремится наказать нарушителя.

Поэтому лучше всего не ходить по церквям, иначе можно стать клиентом ХЭ. А это подавление воли, усиление морока. Хотя у ХЭ есть вкусные плюшки в виде защите своего подопечного. Но, что-то в последнее время ХЭ этим балует не многих.

Wayfarer

Цитата: dign от 14 июня 2017, 16:20:44
Это почти как финансовому кредитору сказать: всё своё возьми себе. Он так и с излишком заберёт. И скажет, что мало.

Не знаю как с высокоорганизованными сущностями типа эгрегоров, а с мелкими, как только пробуешь от них что-то взять или вернуть (субъективно), это если "нащупал", то отваливают аж бегом. Потом долго стороной обходят, пока бдишь.

Dign, ХЭ - мощный религиозный эгрегор, он свое всегда возьмет, и договор там, сами знаете,  с большими процентами, аналогично и  с кредитором. Должник должен отдать по договору и точка.  Заключил договор - выполняй. Не выполняешь - клеймо тебе на лоб "ДОЛЖНИК''. Тема широкая,  много где рассматривается на форуме.
Слова, собственно, я Ксении Евгеньевны цитирую. Только не спрашивайте в каком видео и на какой минуте  8). Может быть коллеги помнят где.

Но тут ситуация несколько иная, икону "авансом" закидывают, замысел неизвестен. Так надобно нам их авансов)). Не просили мы)).

Wayfarer

Цитата: dign от 14 июня 2017, 17:17:06
Я же и говорил, что можно ответку за это словить. А чего то боятся? Если не проявлять некоторую настойчивость, то ХЭ и дальше будет борзеть. Интересно получается: воевать с мечом или с другим оружием и при этом телесно огребать - это нормально. А подобное на тонком плане - ни-ни, нельзя?

Ещё и как уместно, так как системы подобны. ХЭ ещё и с процентами заберёт и оставит в должниках, дай ему только волю. Дело в том, что современной финансовой системой, что многими религиозными культами рулят люди со схожей алгоритмикой. А это - что-то дать, чтобы потом забрать с лихвой. В Коране, конечно, судный процент осуждается, но он относится к авраамическим религиям.

Есть ещё один термин: игры с ненулевыми суммами. Это то на чём построен ссудный процент и мировоззрение религий. Смысл в том, что при любом раскладе, но действую по определенным правилам кто-то всегда остаётся в выигрыше.

Dign, Вы форум не проштудировали, это очевидно  :). Не о чем спорить.

Wayfarer

Цитата: Inna от 14 июня 2017, 17:51:57
Я так поняла, что лучше икону все-таки в церковь отнести?

Слушайте свое ЯЕ. Спросите себя, как правильно для ВАС?

Wayfarer

Цитата: dign от 14 июня 2017, 18:17:08

Вот зачем человеку лишний раз ходить в церковь?

Правила безопасности говорят, что приходя в церковь необходимо синхронизироваться с пространством собора. на текущий момент это уже подключка и внедрение на неосознанные уровни алгоритмики ХЭ. Если не синхронизироваться, а это уже противодействие, то ответка будет более чем неприятной.

Поэтому лучше всего не ходить по церквям, иначе можно стать клиентом ХЭ. А это подавление воли, усиление морока.

Можно, кстати, просто на территории церкви оставить, и даже, думаю, через заборчик под деревце или кустик положить. Но уж точно не по причине боязни оказаться адептом христианства  ;D.
В церковь сходить можно хотя бы ради того, чтобы понять, как ощущаются Вами ХЭ потоки, как их "пускать мимо", как "держать колпак", потренироваться  :).

Человек с проявленной ЯЕ никуда автоматом подключаться не будет. Все это дело добровольное. Правило одно: назвался груздем, полезай в кузовок. Не назвался, дальше провокаций дело и не пойдет. Не имеют права.

dign

Цитата: Wayfarer от 14 июня 2017, 19:06:43
Dign, Вы форум не проштудировали, это очевидно  :). Не о чем спорить.
Ну, так и ясно, что весь форум перечитать тяжело. Но догматизировать известное тоже не верно.

Я делюсь некоторыми знаниями и они далеко не всем подойдут. Все же разные. Но, вдруг, тут на форуме затесались те, которые могут жить по иным правилам. И цели в этом мире у них немного специфичные. А их всех под одну гребёнку... Ужас.  :-

Для меня важно пробудить людей проявлять свою волю. Если кому-то будет не дано, то его система остановит. А если дано, то система будет только его тормозить, усложнять жизнь, не более.

Кстати очень хороший способ получения информации путём некоторых условно "неправильных" действий. Когда начинаешь делать некоторые "недопустимые" действия, то приходит информация, что почему и как. Это один из способов познания мира. Если же ничего не делать, или делать по накатанной, то информация о следственно-причинных связях не приходит или глушится.

Wayfarer

Цитата: dign от 14 июня 2017, 19:41:48
Ну, так и ясно, что весь форум перечитать тяжело. Но догматизировать известное тоже не верно.

Я делюсь некоторыми знаниями и они далеко не всем подойдут. Все же разные. Но, вдруг, тут на форуме затесались те, которые могут жить по иным правилам. И цели в этом мире у них немного специфичные. А их всех под одну гребёнку... Ужас.  :-

Почему же под одну гребенку?))
Поясню свой совет. Считаю, он универсален и безобиден.  Действительно, люди тут на форуме разные. Многие открыто пишут, что не вышли еще из ХЭ, только на пути к этому. Мы не знаем отношений Inna c христианством, мне эта ситуация с иконой видится неким напоминанием ей о возможно не разорванных связях с ХЭ. Самый спокойный и достойный вариант, отнести вещь "хозяину". Это моя позиция. Нет никаких догм)).

Цитировать
Для меня важно пробудить людей проявлять свою волю. Если кому-то будет не дано, то его система остановит. А если дано, то система будет только его тормозить, усложнять жизнь, не более.

Благородная у Вас миссия  8)

Цитировать
Кстати очень хороший способ получения информации путём некоторых условно "неправильных" действий. Когда начинаешь делать некоторые "недопустимые" действия, то приходит информация, что почему и как. Это один из способов познания мира. Если же ничего не делать, или делать по накатанной, то информация о следственно-причинных связях не приходит или глушится.

Хороший способ, согласна, но не всем подходит. Прежде всего, экспериментатор должен быть готов к последствиям. А последствия зависят от исходных данных. Такое образование может  в лоб залепить,  мало не покажется  :o

Виталий

Цитата: dign от 14 июня 2017, 18:17:08
.... Поэтому лучше всего не ходить по церквям, иначе можно стать клиентом ХЭ.
Я так скажу, не от нас зависит, когда ХЭ захочет нас "увидеть", "вернуть", "испытать" и т.д.
Иконка это еще детский сад))
Я вот сам того не желая, и не планируя, уже месяц как на территории ХЭ нахожусь, практически 9 часов на день в монастыре)))...уж чем я этого заслужил и не знаю)))
И никакой подключки не чувствую, удары да, есть, в виде плохого самочувствия, болезней, головокружений, воздуха не хватает, депрессия накатывает, агрессия появилась на всех и вся.....





Inna

Большое спасибо всем за совет! Получилось забавно, руками икону брать не стала, завернула в пакет. Опоздала после работы в храмы, а тот, что должен был работать до 21.00 оказался все равно закрыт. Но зато нашлась знакомая, которая взяла Ее и обещала отнести в церковь так как у неё времени больше. Так что икона все-таки должна отправится по предназначению. Хотя  было впечатление, что икона в церковь попасть очень не хочет)

Wayfarer

Цитата: Inna от 15 июня 2017, 00:26:30
Хотя  было впечатление, что икона в церковь попасть очень не хочет)

Вот интересно, коллеги, а можно ли на предметы культа переклад какой-нибудь сделать (икона, крестик)? Думается мне, что запросто.

Admin

Печать принадлежности к религиозному эгрегору


Шипучка

Слышала теорию, что раскрещивание можно пройти через "снос" будхиального тела.
Так ли это?

Как воспринимает эгрегор ХЭ адепта после такого "катаклизма"?
Наверх

VladimirA

Цитата: Шипучка от 18 июня 2017, 20:04:36
Слышала теорию, что раскрещивание можно пройти через "снос" будхиального тела.
Так ли это?

Как воспринимает эгрегор ХЭ адепта после такого "катаклизма"?
слышала  теорию ;D, что открывают закрытые каналы, в родничке, во лбу, на руках... т.е. по тем точкам, по которым происходило крещение... и открывается канал связи со своим источником, если только раскрещивание, а не перевод под другую крышу :))
а будхиальное, конечно, и топором можно снести, че уж тут мелочиться 8) :turisaz:
.
эгрегор ХЭ подает более смачные предложения .. причем кардинально порой не привычного эгрегориального канона, например, появляется в поле священник, с которым можно обсуждать очень неудобные для церкви вопросы и даже бесовские темы или ересь какую-нибудь... или именно то, ради чего адепт решил покинуть лоно церкви ....
но внимание то уже идет в чью копилку?))
когда-то случайно оказавшийся человек "при погонах"  на дискуссии, кого у нас в стране выберут, прокомментировал - "нам без разницы, там везде наши есть" (Москва, осень 2012, кафе Пирамида - символичное кафе  8))...
...
пока печатала фразу - прямо выстроился ряд - покинуть лоно церкви - так может под ХЭ происходит период внутриутробного развития сознания и покидая лоно церкви оно рождается? ??? ;) и начинает только взрослую жизнь?

Wayfarer

Цитата: Шипучка от 18 июня 2017, 20:04:36
Слышала теорию, что раскрещивание можно пройти через "снос" будхиального тела.
Так ли это?

Как воспринимает эгрегор ХЭ адепта после такого "катаклизма"?

А я иначе скажу: выход из любого религиозного э, равно как и вход в него - это и есть снос будхиального тела. Полная замена ценностей и убеждений. Процесс двусторонний и взаимосвязанный.  Одно без другого невозможно.

По второму вопросу: да никак))). Пара-тройка провокаций и все. Если адепт все ещё видит коварные манипуляции эгрегора, значит всего лишь, что он ещё не вышел из-под этого влияния. В будхиале разброд и шатание, старое порушено, новое не выстроено. Только и всего.

Все, что с нами происходит, происходит сначала внутри сознания. Внешнее - отражение внутреннего.

Шипучка

Wayfarer, благодарю. Доходчиво.

Вот теперь думаю, а что с крестами делать, которые при крещении нарисовали?
Или будхиал и их сносит заодно? Сам механизм умишком никак не осилю.

Кресты нарисовали, печати поставили. Будхиал заменили.
А если обратно. Будхиал развалился - кресты стёрлись?

Печатей нет? Или есть?

То, что ХЭ как-то слеповато после этого пространство обследует, наводит на мысли.
Но формула - "кто повесил, тот и отрезал", с таким поведением не вяжется.

Думаю. Он таких людей, как новеньких пытается приманить, или как со старенькими договориться, потому что печатки стоят?
Наверх

Wayfarer

Цитата: Шипучка от 19 июня 2017, 16:19:07
Wayfarer, благодарю. Доходчиво.
Думаю. Он таких людей, как новеньких пытается приманить, или как со старенькими договориться, потому что печатки стоят?

Шипучка, вопрос деликатный. Я обряд раскрещивания не проходила, из ХЭ не выходила, потому что никогда и не входила в него, так уж случилось. Уберегла Сила моя меня  :).

О печати К.E. в видео на предыдущей странице объяснила, если печать получена, она сама не смоется. Я думаю, имеет значение также воцерковлен ли был человек, добровольно ли крестился в сознательном возрасте или во младенчестве и т.д.
Смывается печать в результате обряда раскрещивания, при руническом посвящении, при активации стихий. Другими словами, при смене сюзерена. 
Крестики, иконы и прочие атрибуты нужно отнести обратно в церковь со словами "все свое возьми себе" (обсуждали недавно), как вариант, обратиться к богородице с просьбой отпустить с миром. Об этом есть другие видео .

Я убеждена только в одном, это возможно лишь при полном перепрограммировании будхиала, а проведенный ритуал (какой бы Вы не выбрали) должен быть достаточен для полного избавления от чувства вины перед ХЭ и страха возмездия с его стороны, иначе везде и всюду будет мерещиться ХЭ и его происки.  В противном случае, поводов убедиться в том, что Вас все еще преследуют, будет миллион ежедневно. Это официальная религия нашего государства, кругом звон колоколов, купала, православные теле- и радиоканалы и т.д.

Большинство моих знакомых православные, так что мне каждый телефонный звонок расценивать как звонок от ХЭ?))) А еще евреев полно, католиков, протестантов и мусульман....  :- Атеистов - единицы. Да, кстати сказать, они самые ненадежные люди. От остальных хоть предполагаешь, чего ждать))) Но это уже оффтоп))).




dign

Есть такая поговорка: "ласковое тэля (телёнок) двух маток сосёт". Но это в теории. На практике же очень редко бывает.

Можно попробовать быть ласковым телёнком. Но если не не получится, то чего с этим ХЭ церемонится. Просто не лезть лишний раз на рожон, т.е. не осквернять своим присутствием места и собрания христиан, но и не действовать по навязанным и надуманным правилам ХЭ. Он, конечно, по началу устроить наказание. Но потом если ничего нового не предпринимать, - угомонится и будет ценить каждое твоё внимание в его сторону. Вспомнил, что такой есть - ему уже хорошо.

Другое дело, что наказание может быть очень неприятным. Поэтому совет, контролировать отторжение от ХЭ. Чтобы не сильно резко, но и не так затягивалось.

А насчёт смены сюзерена - это вопрос философский. Дело в том, ХЭ - это "филиал" более глобального эгрегора. И к тому же в последнее время этот филиал сильно ограничен в своих возможностях. Поэтому бодание в случае чего происходит не сколько с ХЭ, сколько с тем глобальным эгрегором.
А смена сюзерена может оказаться всего лишь сменой "филиала". Например, родноверие это один из "филиалов". Там даже часто заправляют люди той же национальной принадлежности, что и в христиантсве.

В принципе неплохая альтернатива, пока разбираешься кому податься после ХЭ, быть под защитой школы, если учишься. Насколько помню, Меньшикова эту защиту обещала.

В последнее время наблюдаю такую тенденцию, что в большинстве случаев как только человек определяется со своими покровителями, жизнь у него начинает улучшаться, иногда даже дают какую-то силу. Но сознание человека зашоривается. И меня такое пугает. Очень сложно понять, где у человека наращивается его бытийная масса, а где идёт подмена эгрегором или прочими сущностями.

dign

Вспомнил про притчу о заблудшем сыне.
1. ХЭ всегда или почти всегда рад возвращению под его начало.
2. Заблудший сын может принести новый опыт в ХЭ. Поэтому более востребован, чем обычные адепты. Ему и "печенья" больше выдадут.

Шипучка

Цитата: Wayfarer от 20 июня 2017, 01:04:00
Я убеждена только в одном, это возможно лишь при полном перепрограммировании будхиала, а проведенный ритуал (какой бы Вы не выбрали) должен быть достаточен для полного избавления от чувства вины перед ХЭ и страха возмездия с его стороны
Ни чувства вины, ни страха возмездия нет. Есть непонимание.
Чтоб обрести его и сложить целую картинку не хватает пазлов.

Благодарю. Очищение стихиями и рунами - похоже то, что нужно.
Видео, конечно видела. Но остались вопросы про такой частный случай, поэтому и задаю.
Пока у меня рун, ни стихий.

Надеюсь, что в следующем учебном году смогу закрыть этот пробел.
Очень дисков хочется. Жду их с нетерпением. По всем факультетам.

dign, да, мне тоже по этому случаю притча о блудном сыны на ум приходит.
Наверх

Mare

патриарх  всея руси выступая  после литургии в троицко - сергиевой лавре рассказал о сходстве святого духа и мобильной связи.
Открываю уголовный кодекс  ст.32,  ой попутала разумеется евангелие от матфея ст.32
"если кто скажет слово на сына человеческого, простится ему; если кто скажет на духа святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
От уж совсем я дико извиняюсь  :o , а теперь чечётка  ;D

Wayfarer

Цитата: Mare от 30 июня 2017, 22:22:11
патриарх  всея руси выступая  после литургии в троицко - сергиевой лавре рассказал о сходстве святого духа и мобильной связи.

Mare, вот уж воистину :D. Навеяло:
Есть у меня знакомый чиновник, как начнет государственное устройство по мобильнику в праздной беседе полоскать, вспоминает о прослушке и в конце обязательно добавляет: "Не, ну руководство-то наше старается!..."  ;D

vlasta

Цитата: Ганнибал от 08 июня 2017, 14:02:34
Мне стали сниться сны, в которых я видел тараканов на своем теле и кричал, что на мне морок. В последнем сне я смотрел на свое обезображенное лицо в зеркало и коллега по работе посоветовала мне сходить к Рафаилу. Через день мне пришло сообщение от моей однокурсницы, которую я уже сто лет не видел, она предложила мне быть крестным ее ребенку. Я был ошарашен. Сестра не перестает мне строчить про свои крестики, которые постоянно теряет. Коллега забывает бутылку святой воды у меня дома. Я понимаю, что не все концы обрублены. ХЭ меня все еще видит и пытается на меня давить.

ВЫ не обращались к славянским жрецам, чтобы провели обряд раскрещивания? Если жрец не шарлатан и слышит Богов, то он Вам обязательно поможет.

Виталий

vlasta, надежда – это худшее из зол, она продлевает мучения.
Это я к чему, не стоит ни какого наедятся, что придет добрый дядя и взмахом волшебной палочки избавит от всех проблем.

dign

Цитата: vlasta от 02 июля 2017, 13:33:25
Цитата: Ганнибал от 08 июня 2017, 14:02:34
Мне стали сниться сны, в которых я видел тараканов на своем теле и кричал, что на мне морок. В последнем сне я смотрел на свое обезображенное лицо в зеркало и коллега по работе посоветовала мне сходить к Рафаилу. Через день мне пришло сообщение от моей однокурсницы, которую я уже сто лет не видел, она предложила мне быть крестным ее ребенку. Я был ошарашен. Сестра не перестает мне строчить про свои крестики, которые постоянно теряет. Коллега забывает бутылку святой воды у меня дома. Я понимаю, что не все концы обрублены. ХЭ меня все еще видит и пытается на меня давить.

ВЫ не обращались к славянским жрецам, чтобы провели обряд раскрещивания? Если жрец не шарлатан и слышит Богов, то он Вам обязательно поможет.

Раз такое происходит, значит человек на правильном пути. Главное, что он понимает, что вокруг происходит. А к раскрещиванию у меня нет однозначного отношения. При раскрещивании может произойти смена смена филиала. Т.е. ХЭ заменят на родноверие или типа того. А привязка к базовому эгрегору как была так и может остаться.

Прежде, чем делать раскрещивание, стоит ознакомится с местными жрецами, какое-то время пообщаться, поучаствовать в разных обрядах.
У меня, например, когда участвовал в одном из обрядов появилось чувство дежавю, как будто пред мной православный христианский священник.

Кстати, в одном из родноверческих течений предложили имянаречение. Когда я спросил, а какое имя имя лучше, то предложили самому выбрать. Выбрать, то выбрал, назвал. Но до имянаречения не дошло. В бане это было. И скорее всего, жрец этого разговора не помнит.

Но тут на форуме это имя у одного оппонента в посте было написано. В ответ на один из моих постов. И даже тотемные животные были написаны с некоторыми оговорками. Вот такие совпадения.

Т.е. я к тому, что порой достаточно желания без каких либо обрядов. Хотя понимаю, что этого не всем достаточно.

В любом случае лучше помедлить с раскрещиванием и готовится к тому, что жить скучно не дадут.

vlasta

Цитата: Виталий от 02 июля 2017, 21:15:16
vlasta, надежда – это худшее из зол, она продлевает мучения.
Это я к чему, не стоит ни какого наедятся, что придет добрый дядя и взмахом волшебной палочки избавит от всех проблем.

Это как раз обряд очищения стихиями.

vlasta

Цитата: dign от 03 июля 2017, 13:49:16
Раз такое происходит, значит человек на правильном пути. Главное, что он понимает, что вокруг происходит. А к раскрещиванию у меня нет однозначного отношения. При раскрещивании может произойти смена смена филиала. Т.е. ХЭ заменят на родноверие или типа того. А привязка к базовому эгрегору как была так и может остаться.


Я вообще магией не увлекалась (детство не в счет, до крещения, там много чего мерещилось, потом в крещеном состоянии полный вакуум и реальная жизнь). И поэтому просто раз попала в круг людей, где есть настоящий Волхв, то конечно я захотела раскреститься. Если бы конечно мое магическое сознание было на уровне, чистка будхиала и все такое, то я бы этим занималась. А так просто во мне яростно загорелось желание покончить эту дурную связь с ХЭ. И все легко со мной прошло, очищение стихиями и имянаречение - предки сами сказали Волхву какое мое имя, он сказал что удивлен, но так меня нарекли предки. Мне это стоило беременности, выкидыш произошел. На том я и порешила, что с ХЭ мы квиты. С сыном процесс раскрещивания прошел более тяжело, имянаречения не было, но Волхв отрезал его от Рода его отца ввиду определенных причин, которые он вкраце нам описал. В результате ребенок, родившийся больным и имеющий ряд последствий стал развиваться намного лучше. После раскрещивания ко мне вернулось все то, что было до крещения, но я девочка маленькая, поэтому развиваюсь. И да, примерно спустя год я нашла частью сознания какой Богини являюсь, может это она меня нашла, но все как всегда мифично и я продолжаю практиковать. Так что мой вывод - процедура раскрещивания, включающая обрезание меток хэ во лбу руках и ногах и очищение стихиями и прощание со старой жизнью имеет свою силу. И конечно рекомендую.

Ганнибал

Цитата: vlasta от 02 июля 2017, 13:33:25
ВЫ не обращались к славянским жрецам, чтобы провели обряд раскрещивания? Если жрец не шарлатан и слышит Богов, то он Вам обязательно поможет.
На мой взгляд, целесообразно использовать такой способ, если решил ПЕРЕЙТИ сразу из ХЭ в какой-то конкретный языческий. Я же, как это обсуждалось тут ранее, хочу побыть сам по себе и не включаться сразу в новый эгрегор. Поэтому, думаю, этот способ мне не совсем подходит. Хотя знаю, что он очень действенный. Спасибо за отклик.

vlasta

Цитата: Ганнибал от 05 июля 2017, 13:21:11
Цитата: vlasta от 02 июля 2017, 13:33:25
ВЫ не обращались к славянским жрецам, чтобы провели обряд раскрещивания? Если жрец не шарлатан и слышит Богов, то он Вам обязательно поможет.
На мой взгляд, целесообразно использовать такой способ, если решил ПЕРЕЙТИ сразу из ХЭ в какой-то конкретный языческий. Я же, как это обсуждалось тут ранее, хочу побыть сам по себе и не включаться сразу в новый эгрегор. Поэтому, думаю, этот способ мне не совсем подходит. Хотя знаю, что он очень действенный. Спасибо за отклик.

Я-то в итоге сама по себе оказалась, Богиня, частью сознания которой я являюсь из синтоистского пантеона (Собственно это меня и смутило и прояснило много чего, и поэтому я оказалась на этом форуме, когда выяснила, т.к. нужен был совет по взаимодействию со Славянским Пантеоном). Ни к чьему эгрегору я не отношусь. Просто вернулась к первоначальному состоянию. Имянаречение - это соединие с родом, а не с эгрегором. Тут может Ксения Евгеньевна лучше пояснит такие процессы.

dign

Имя - это своего рода штамп, подпрограмма, которая влияет на человека. Такими же характеристиками обладают татуировки.

У наших предков практиковалось смена имени для изменения человека. Поэтому давалось имя при рождении, при взрослении и по необходимости ещё позже. Если фамилию рассматривать как часть имени, то женщины ещё при выходе замуж меняют свои установки.

Раньше не было фамилии, было родовое имя. А фамилия - это побочный результат внедрения иудаизма. В переводе на современный язык означает: женское родовое имя. Хотя в современном мире фамилия в основном передаётся от мужчин. Вот как перевернули с головы на голову.

И в последнее время склоняюсь к тому, что имена богам дали люди. У старых богов имена более-менее раскрывали их сущность. Более поздних уже назвали как сейчас называют кошек и собак. Язык чаромутился и терял свою магическую силу.

Ганнибал

Цитата: vlasta от 06 июля 2017, 10:31:51Имянаречение - это соединие с родом, а не с эгрегором. Тут может Ксения Евгеньевна лучше пояснит такие процессы.
Имянаречение  - это обряд, который осуществляется при посвящении в какую-либо традицию. В видео ниже Ксения Евгеньевна очень четко все поясняет.
Цитата: Admin от 23 августа 2016, 15:52:09
Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах

"https://www.youtube.com/embed/RQqHyw-I4SU"

Жрец или волхв работает на определенном канале. В чем смысл им ПРОСТО ТАК тратить энергию канала и раскрещивать вас, если вы не собираетесь взамен на это войти в традицию и усилить их канал? В чем заключается договор тогда?

vlasta

А есть где-нибудь ответ на вопрос, как магически на людях отражался период двоеверия. Ведь большинство людей были крещеные, а по сути славили Славянских богов, исполняли обряды. И так-же пользовались "домашней магией". Как на это все реагировал ХЭ?

vlasta

Цитата: Ганнибал от 06 июля 2017, 12:29:26
Жрец или волхв работает на определенном канале. В чем смысл им ПРОСТО ТАК тратить энергию канала и раскрещивать вас, если вы не собираетесь взамен на это войти в традицию и усилить их канал? В чем заключается договор тогда?
Возвращение в род.

Можно ведь без имянаречения раскреститься

dign

Цитата: vlasta от 06 июля 2017, 18:04:51
Как на это все реагировал ХЭ?
Я как понимаю, ХЭ всеяден. Необходимо очень умело противодействовать ХЭ, чтобы он тебя отверг. А так он будет через проводников создавать всевозможные ситуации, чтобы блудный сын вернулся под его полное покровительство.

Кобелев

Цитата: dign от 07 июля 2017, 12:42:49
Цитата: vlasta от 06 июля 2017, 18:04:51
Как на это все реагировал ХЭ?
Я как понимаю, ХЭ всеяден. Необходимо очень умело противодействовать ХЭ, чтобы он тебя отверг. А так он будет через проводников создавать всевозможные ситуации, чтобы блудный сын вернулся под его полное покровительство.
Хэ никого добровольно не отринет. Человек, который борется с хэ - так же отдает этому эгрегору свою энергию. Эгрегор "питается" любой энергией - иль вы его популяризируете или же воюете с ним - ему все равно. Напротив негативная энергия более "вкусная" для него.

vlasta

Цитата: dign от 07 июля 2017, 12:42:49
Цитата: vlasta от 06 июля 2017, 18:04:51
Как на это все реагировал ХЭ?
Я как понимаю, ХЭ всеяден. Необходимо очень умело противодействовать ХЭ, чтобы он тебя отверг. А так он будет через проводников создавать всевозможные ситуации, чтобы блудный сын вернулся под его полное покровительство.

я ничего не ощущаю )) ХЭ для меня равнозначен как и культ макаронщиков, не более того. Т.е. вообще никак не интересует и не влияет. И не суется ко мне.

Виталий

Цитата: vlasta от 09 июля 2017, 12:48:02
.......ХЭ для меня равнозначен как и культ макаронщиков, не более того. Т.е. вообще никак не интересует и не влияет. И не суется ко мне.
Лучший трюк Дьявола заключается в том, что он убедил мир, будто его не существует :)

Mare

Точно Виталий ,  хотя рожа у него  бррр.

Да, чтобы умело протидействовать  х.э.  так на это сила нужна и права. В смысле права не на бесплатную парковку, а права настоящие.
Поэтому противодействовать в первую  очередь  надо  себе.  Чистить, думать, учиться.

Виталий

Цитата: Mare от 09 июля 2017, 19:32:39
Да, чтобы умело протидействовать  х.э.  так на это сила нужна и права. В смысле права не на бесплатную парковку, а права настоящие.
Поэтому противодействовать в первую  очередь  надо  себе.  Чистить, думать, учиться.
Да, силище там огромное. Повязаны многие с ним, не раз помощи просили, и ведь помогал.
На данном этапе я научился с ХЭ быть в нейтралитете, и тогда он особо и не трогает, и не замечает.
А вот чтобы открыто противостоять, да и вы правы, а зачем?....ведь самый страшный враг, этот тот кто внутри нас, сами себе. А наступит момент, когда ХЭ и сам от нас откажется.

dign

Цитата: Алексей Кобелев от 07 июля 2017, 22:46:20
Человек, который борется с хэ - так же отдает этому эгрегору свою энергию.
Противодействовать и бороться - это не совсем одно и тоже. Например, противодействие может выражаться в том, что после некоторого моего общения с христианами, некоторым как-то перехочется лишний раз уделять внимание ХЭ. Вот за это можно сильно огрести от ХЭ.

В принципе этим я и занимаюсь. И по мере того, как замечаю, что труды мои проходят не даром, то замечаю волны ответки от ХЭ. Похожее замечаю и за другими. Те, кто сподвиг других людей кардинально изменить свою жизнь, испытывают сильнейшее давление среды.

Это, видимо, естественно.

А насчёт "бороться" с кем-то - это уже проходил. Поэтому уделяю внимание ХЭ ровно настолько, чтобы этот эгрегор оставался голодным. Придёт время и останутся только лёгкие воспоминания о нём.

rerun

Здравствуйте, недавно посетил меня вопрос нак который я никак не могу найти ответ: почему в араамических религиях женщины считаются существами низшего порядка? Я имею в виду настоящую причину, а не то как они объясняют это своим адептам. Ведь не спроста же все это. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

dign

Цитата: rerun от 10 июля 2017, 14:30:56
Здравствуйте, недавно посетил меня вопрос нак который я никак не могу найти ответ: почему в араамических религиях женщины считаются существами низшего порядка? Я имею в виду настоящую причину, а не то как они объясняют это своим адептам. Ведь не спроста же все это. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Судя по писанию в Коране, то женщина до его написания вообще никаких прав не имела. И в Коране женщине отводится огромная роль. Другое дело, что исламисты Коран (нарок) не читают.
А я бы и в наше время женщин до управления не допускал. На них куда более важная функция в этой жизни. Их необходимо беречь от давления внешней среды.

Также раньше управление обществом было построено по принципу взаимодействия между представителями той или иной группы. Старший в семье или в племени и был представителем. Т.е. это мужчина, которому за 50 лет., есть дети, внуки, хозяйство и т.д. Остальные ждали соответствующего возраста. Женщина право голоса не имела, но вполне могла озадачить своего представителя рядом вопросов, которые он был обязан решить и утрясти с другими такими же представителями. Пусть попробует отказать жене - останется голодным и там, и сям.

Потом этот механизм в обществе начал деградировать, женщины были то полностью ущемлены в своих правах, то имели столько, что в целом на общество это сказывалось негативно.

Я не могу сказать насколько авраамические религии этому содействовали.

vlasta

Цитата: Виталий от 09 июля 2017, 17:59:57

Лучший трюк Дьявола заключается в том, что он убедил мир, будто его не существует :)

Дьявол есть только в клубе Яхве... в разных религиях всегда по разному, смотря во что верит человек. По мнению последних исследователей Яхве это Сет, делайте выводы хто такоф Диавол.  По мне так еще со школьных времен прочтения Мастера и Маргариты (писали сочинения, а это все-таки анализ), да может и с детства Бог и Дьявол это одно и то же. Нет ни добра ни зла, ни рая ни ада.

vlasta

Цитата: dign от 09 июля 2017, 22:00:05
Цитата: Алексей Кобелев от 07 июля 2017, 22:46:20
Человек, который борется с хэ - так же отдает этому эгрегору свою энергию.
Противодействовать и бороться - это не совсем одно и тоже. Например, противодействие может выражаться в том, что после некоторого моего общения с христианами, некоторым как-то перехочется лишний раз уделять внимание ХЭ. Вот за это можно сильно огрести от ХЭ.

В принципе этим я и занимаюсь. И по мере того, как замечаю, что труды мои проходят не даром, то замечаю волны ответки от ХЭ. Похожее замечаю и за другими. Те, кто сподвиг других людей кардинально изменить свою жизнь, испытывают сильнейшее давление среды.

Это, видимо, естественно.

А насчёт "бороться" с кем-то - это уже проходил. Поэтому уделяю внимание ХЭ ровно настолько, чтобы этот эгрегор оставался голодным. Придёт время и останутся только лёгкие воспоминания о нём.

На мой взгляд самый лучший способ воззвать к разуму не сильно больных ПГМ и им сочувствующих через атеизм. мне очень нравится Невзоров с его уроками атеизма. А если у человека конкретный ПГМ, то тут уж сложнее намного, проще оставить в покое.

vlasta

Цитата: rerun от 10 июля 2017, 14:30:56
Здравствуйте, недавно посетил меня вопрос нак который я никак не могу найти ответ: почему в араамических религиях женщины считаются существами низшего порядка? Я имею в виду настоящую причину, а не то как они объясняют это своим адептам. Ведь не спроста же все это. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

По некоторым исследованиям Яхве - это Сет, он оскоплен, не имеет плодовитости, от того и ненавидит женщин. Что касается Корана, то немаловажная деталь о жизни маленького Мухаммеда:остался без родителей в детстве, жил у родственников, женился молодым на возрастной вдове, она была к нему относительно равнодушна, но он будучи сильно неудовлетворенным все равно боялся потерять кормилицу, и в своем положении альфонса очень страдал при виде молодых красивых девушек, вот и родился трактат о покрытии. Может и от жены терпел какие-то самоуправства. Как только в возрасте 64 лет его жена умерла, он тут же женился на 9-летней девочке и обзавелся гаремом, но когда пришла пора отдавать свою дочь замуж обязал зятя никого больше в жены не брать.