Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Лена З.

Здравствуйте.
Я новичок  на форуме. Пролистала все страницы темы и не нашла ответа на такой вопрос:
Если я вышла из ХЭ, как быть с крестниками (детьми, которым я являюсь крестной матерью)?
Что и в какой форме я им должна, кроме обычного общения?

Ганнибал

Уважаемая Лена З., ниже можете найти ответ Ксении Евгеньевны на ваш вопрос.

Цитата: Меньшикова от 03 августа 2016, 19:34:52
Цитата: Solohaaa от 29 июля 2016, 17:36:13
ЦитироватьИ ещё вопрос: "как правильно после выхода из ХЭ выстраивать отношения с ребёнком, для которого была назначена крестной матерью"?
За этот "поступок"  >:( , видимо нужно отдать долг?
Присоединяюсь к вопросу
Измените термин: "нареченная" вместо "крестная" - в ментале сразу попустит. И остальных приучите так вас зазывать.
Обязательство перед ребенком не снимаются, просто переходят в иную плоскость морали. ХЭ уже неподведомственную

НадеждаS

Здравствуйте, уважаемые.
Прочитала всю ветку и по ходу прочтения ответов не нашла. Буду признательна, если ответите.
1. Раскрещивание и выход из под ХЭ не одно и то же?Понятно, что для полноценного взаимопонимания с рунами необходимо Раскрещивание,  но это в перспективе. Сейчас задача выйти из под влияния эгрегора.
2. Все родственники крещеные. По материнской ветке невоцерковленные, по отцу воцерковленные. Молятся, постяться и ставят свечи и заказывают "за здравие" и за нас с дочерью (10лет дочке). Как с этим быть? На данный момент не готова просить их этого не делать. Явно не поймут и будут осуждать.
Пишу сразу после пасхи. Соответственно вопрос... как реагировать на поздравления с пасхой ,  рождеством и всеми остальными праздниками. Вчера не нашла ничего лучшего как на приветствие "Христос воскресе!" Отвечать "и тебя с праздником".
3. Если уходишь из-под эгрегора, соответственно становишься беззащитной. И, честно говоря,  именно это больше всего беспокоит. Как быть с этим?
Благодарю.

Ыллымах

Цитата: НадеждаS от 17 апреля 2017, 15:15:34
Здравствуйте, уважаемые.
Прочитала всю ветку и по ходу прочтения ответов не нашла. Буду признательна, если ответите.
1. Раскрещивание и выход из под ХЭ не одно и то же?Понятно, что для полноценного взаимопонимания с рунами необходимо Раскрещивание,  но это в перспективе. Сейчас задача выйти из под влияния эгрегора.
2. Все родственники крещеные. По материнской ветке невоцерковленные, по отцу воцерковленные. Молятся, постяться и ставят свечи и заказывают "за здравие" и за нас с дочерью (10лет дочке). Как с этим быть? На данный момент не готова просить их этого не делать. Явно не поймут и будут осуждать.
Пишу сразу после пасхи. Соответственно вопрос... как реагировать на поздравления с пасхой ,  рождеством и всеми остальными праздниками. Вчера не нашла ничего лучшего как на приветствие "Христос воскресе!" Отвечать "и тебя с праздником".
3. Если уходишь из-под эгрегора, соответственно становишься беззащитной. И, честно говоря,  именно это больше всего беспокоит. Как быть с этим?
Благодарю.
Выйти в никуда вы не сможете, это в принципе невозможно. Выйдя из-под ХЭ, вы просто меняете эгрегор-покровитель. Например, оказываетесь под покровительством профессионального, стихийного, или родового эгрегора. Проблема в том, что все они иерархически подчинены религиозному эгрегору, и он может продолжать влиять на вас, используя эти эгрегоры как свои инструменты влияния.

Чтобы исключить максимально его влияние, стоит уходить под покровительство равноценного. То есть эгрегора, непосредственно контактирующего с Богами, в которых вы верите, доверяете, Силу которых чувствуете. Он будет прикрывать, пока не обзаведетесь персональным эгрегором, создавать который учат на основном факультете школы. Персональный эгрегор постепенно выравняет вас в иерархии с религиозными, и они окончательно потеряют возможность управлять вами.

О том, как красиво, порядочно уйти из того или иного эгрегора, говорилось не раз. У вас есть долги перед ХЭ, и он может потребовать вернуть свое. Желательно узнать у него, что он хочет /в медитации, в молитвенном обращении, через знаки, наитие/, и отдать. Обычно берут деньгами :D В любом случае, это очень индивидуально. Атрибутику ХЭ с уважением стоит вернуть хозяину.

Раскрещивание - это ритуал, обратный крещению. Его вам может провести только тот, кто вас крестил - священник церкви. Он этого не сделает по понятным причинам. Поэтому некоторые направления, в частности -  веретники, предлагают свои ритуалы. Суть та же, но самостоятельно. У них это обязательная процедура перед посвещением. Для остальных - не обязательная. Достаточно выйти из-под ХЭ.

По поводу родственников - они станут первым инструментом ХЭ по возвращению вас в лоно церкви. Обычно активные *домогательства* со стороны ХЭ продолжаются 1-3 года /личное наблюдение, отнюдь не аксиома/. Постепенно родственники привыкнут к этой мысли, со временем. Главное, постараться расставить все точки над и. То есть обсудить некоторые вопросы с родственниками, чтобы понимали, почему вам что-то делать не желательно, например, свечки за здравия, сорокоусты, отпевания, кресты на могиле и прочее.

Что касается поздравлений, прочего, - вы уважаете их выбор, они уважают /в идеале/ ваш. Я обычно мило улыбаюсь в ответ на поздравления, какие-то замечания... Пока меня не трогают, можно быть милой и любезной. :D

sentjabr

Цитата: НадеждаS от 17 апреля 2017, 15:15:34
как реагировать на поздравления с пасхой ,  рождеством и всеми остальными праздниками. Вчера не нашла ничего лучшего как на приветствие "Христос воскресе!" Отвечать "и тебя с праздником".
Вы знаете (тут мои личные наблюдения и анализ исключительно своей ситуации), когда я окончательно поняла, что ХЭ - это не мое, все традиционые поздравления от родственников отпали сами собой. Как-то перестали они меня поздравлять. Поначалу косились, конечно, когда сказала, что ХЭ - не мой вариант. Потом боялись, ведьмой считали ;D, а потом успокоились.
С менее близкими все перевожу в шутку. Они мне "ХВ!", а я в ответ - "Так это у вас, христиан. А мы-то дикие язычники, и вообще вы в курсе, что кулич - это фаллический символ?"
Вот так, слово за слово и ушел разговор в другое русло.
С рождестовом та же история. Я говорю, что вообще-то Йоль праздную, и он прошел уже, чего раньше не поздравили? Смотрят периодически, как на дурочку, конечно ;D Но есть и такие, кто спрашивает, интересуется, что за зверь такой Йоль ;D

Шипучка

Цитата: Ыллымах от 17 апреля 2017, 16:52:17
Раскрещивание - это ритуал, обратный крещению. Его вам может провести только тот, кто вас крестил - священник церкви. Он этого не сделает по понятным причинам. Поэтому некоторые направления, в частности -  веретники, предлагают свои ритуалы. Суть та же, но самостоятельно. У них это обязательная процедура перед посвещением. Для остальных - не обязательная. Достаточно выйти из-под ХЭ.

А вот про раскрещивание, можно чуть подробнее?
Если уйти из под ХЭ, найти своего Бога, наладить с ним канал. Но не раскрещиваться.
То если после смерти тебя потащат в церковь любвеобильные родственники, это уже не повредит?

Страсть как не хочется через ХЭ опять топать.
Подозрение у меня великое, что общипал он меня в прошлый раз как липку.
Не хочу повторение пройденного из-за того, что крещение произошло в младенчестве.
Наверх

Ыллымах

Цитата: Шипучка от 17 апреля 2017, 18:15:51
То если после смерти тебя потащат в церковь любвеобильные родственники, это уже не повредит?
Видео с ответом на вопрос
https://youtu.be/eplPt0JLz8U - Как способ захоронения влияет на последующую реинкарнацию
Думаю, с родственниками нужно все обсудить заранее, все разъянить, чтобы исключить их самодеятельность. В крайнем случае, воспользоваться услугами юристов, чтобы проследили.

Шипучка

Ыллымах, Спасибо за ссылку. Честно говоря, перспектива не радостная получается.
А с учётом наших хватких бизнесменов, когда человека ещё до морга довезти не успевают, а его ошарашенным родственникам уже звонят с предложением: "Мы всё сделаем в лучшем виде!"
А родственники, ещё мозги в кучку собрать не успевают, не то что какие слова вспомнить... А с учётом того, что документы на захоронение все у родственников находиться будут...

Или не будут? Если вовремя напишу доверенность и передам документы кому надо.
Короче, задачка не из лёгких.

Вот, кстати, ещё нашла ответы по этому поводу. Здесь и на предыдущей странице.
http://magia.one/index.php?topic=130.60
Наверх

Виталий

Цитата: Ыллымах от 18 апреля 2017, 03:42:26
Думаю, с родственниками нужно все обсудить заранее, все разъянить, чтобы исключить их самодеятельность. В крайнем случае, воспользоваться услугами юристов, чтобы проследили.
Большое есть сомнение, что родственники прислушаются к словам умирающего, все таки на улице не 19 век, да и у людей задача выжить, никто особо не будет чтить последнюю просьбу.
А юристы, а что юристы, нет в законодательстве наказания за нарушение просьбы).... разве что вы были при жизни богаты и так составили завещание, тогда возможно).

А что мы так переживаем за этот момент? сейчас и священники все продажные и особо не чтут христианские обычаи, помашет кадилом, пробормочет молитву какую вспомнит по пьяне, да и все)).


Шипучка

Цитата: Виталий от 18 апреля 2017, 09:40:04
А что мы так переживаем за этот момент? сейчас и священники все продажные и особо не чтут христианские обычаи, помашет кадилом, пробормочет молитву какую вспомнит по пьяне, да и все)).
Вот и не хочу я надеяться ни на авось, ни на родственников, ни на священника, который вдруг окажется порядочным и правильным.
Хочу сделать всё от меня зависящее, чтоб ни каким краем, ни каким боком эта зараза больше не зацепила.

При сборке всех ответов воедино, получается.
Если крещён, но по каналу топать больше не желаешь. Надо:

1. Выйти из эгрегора.

2. Пройти раскрещивание. Тогда уже никакой обряд для тебя не страшен.
Недостаток: Почти не выполнимо. Если только найти продажного и пьяного священника. Вопрос компетенции остаётся открытым.

3. Не раскрещиваться, но пройти по другому обряду захоронения.
Недостаток: Не сможешь контролировать этот процесс лично.

4. Найти свою силу и договориться, чтоб она тебя в нужный момент вытащила.
Недостаток: Для сильных духом.

Смотришь на эту схему и думаешь: Обложили!
Наверх

_Natalia_

Цитата: Шипучка от 18 апреля 2017, 10:25:20
Смотришь на эту схему и думаешь: Обложили!
Кто и кого?
Наличие кандалов не всегда означает отсутствие свободы...
Обратное тоже верно...

Шипучка

Цитата: _Natalia_ от 18 апреля 2017, 10:44:14
Кто и кого?
Наличие кандалов не всегда означает отсутствие свободы...
Обратное тоже верно...
Религия обложила душу со всех сторон. Не сбежишь.
При существующем порядке, свобода выбора становится иллюзией.
У тебя есть только свобода выхода из эгрегора, в который тебя засунули родственники, когда не мог сказать своего мнения. И всё бы хорошо. Но при смерти тебя опять засунут туда же любимые родственники. Потому что "традиция".

Что имеем.
1. Привязку к этому миру с обязательным воплощением здесь.

2. Опять возрождение в ХЭ, где такие же адепты сунут тебя в котёл до момента, когда сможешь сказать "Мяу".

3. И эти адепты будут самой низкой касты, потому что ХЭ у тебя отберёт большую часть твоей БМ, которую ты наработал, когда вышел из эгрегора в сознательном возрасте. Чтоб отдать её какому-то своему ставленнику-дяде.
Получается круговорот: я отпускаю тебя побегать, порезвиться, поразвиваться, сдеру с тебя за это три шкуры, но всё что ты заработал без меня, я у тебя отниму, когда ты опять пикнуть против этого уже не сможешь.

Не задумывались, почему у нас 90% бедняков, а только 10% богатых людей?
Уже давно говорят, что доходы распределяются несправедливо. Да им по барабану. Люди с низкой БМ право голоса не имеют.
А государство - это слепок ХЭ.

И тебе опять нужно будет продираться сквозь тернии к звёздам, с самых низких позиций и не факт, что такая информация как сейчас ещё будет доступна. И переиграть эту систему заведомо доступно единицам, а при поддержке государства ХЭ шансов ещё меньше.
Наверх

Ыллымах

Цитата: Виталий от 18 апреля 2017, 09:40:04
Цитата: Ыллымах от 18 апреля 2017, 03:42:26
Думаю, с родственниками нужно все обсудить заранее, все разъянить, чтобы исключить их самодеятельность. В крайнем случае, воспользоваться услугами юристов, чтобы проследили.
Большое есть сомнение, что родственники прислушаются к словам умирающего, все таки на улице не 19 век, да и у людей задача выжить, никто особо не будет чтить последнюю просьбу.
ну, не скажите.
Примеров на глазах масса, когда принципиальная позиция покойного по кримации была выполнена бесприкословно. Скорее, наоборот, неучитывание мнения покойного скорбящими родственниками - это как-то странно. Но, не будем спорить - у всех свой опыт.

Из собственного сделала вывод, что родственникам заранее стоит выдать четкие инструкции, так как крематорий находится в другом регионе, в тысячах километров, и родственникам явно нужна будет пошаговая инструкция, что и как делать. Нелегальную кримацию не рассматриваю в принципе:
- проблемы родне не нужны
- общины язычников, будь то родноверы, будь то кто другой, - не наблюдается. Делать будет некому.

На счет юриста я серьезно. Как египтяне делали - уж к чему, а к смерти были готовы практически всегда.

Шипучка

Цитата: Ыллымах от 18 апреля 2017, 13:14:30
Примеров на глазах масса, когда принципиальная позиция покойного по кримации была выполнена бесприкословно. Скорее, наоборот, неучитывание мнения покойного скорбящими родственниками - это как-то странно. Но, не будем спорить - у всех свой опыт.
Опыта, моё счастье, такого нет. Все родственники были похоронены так, как хотели - по ХЭ.
Но по видео с Ксенией Евгеньевной, пару раз проскальзывали истории, когда люди не хотели по ХЭ, а не получилось. Последняя воля не была исполнена. Не по злому умыслу, а по причине традиций.

Вот и прикидываю варианты. Время, думаю ещё есть.
Но на данный момент радужных надежд не испытываю. С родными ещё работать и работать.
Больше рассчитываю на детей, когда вырастут.

Да, Ыллымах, когда ещё с крематориями рядом беда, согласна. Задача усложняется. Тут нужна очень подробная инструкция. Спасибо за вариант с юристом. Честно говоря, когда есть с кем порассуждать на эту тему, уже не так тоскливо в будущее смотреть  :)
Наверх

Lunnaya

Честно говоря, сомневалась: стоит ли писать об этом на форуме, ибо ЗДЕСЬ, что написано пером, то топором не вырубишь. Даже если очень хочется.
И всё же решила написать. Думаю вот только: куда поместить своё сообщение: то ли в ХЭ, то ли в поиски своего Бога.
Решила написать потому, что сама жадно искала информацию: а как это бывает у других?
Может быть, кому-то тоже будет мой опыт интересен и полезен.
Итак: 2 недели тому назад
1). Создала канал связи с ХЭ, в котором крещена и которому старалась быть послушной и жить по его правилам аж 15 лет своей жизни.
2), Высказала своё намерение расстаться с эгрегором. Попросила обозначить цену вопроса и отпустить меня с миром по возможности, взыскав по счетам.
3). Взяла Гейс на 9 дней на бескровную пищу + без молока и без яиц.
Аккурат на Пасху у меня в печи-камине застревает непонятно в каком из 4-х колен кошка, взятая из приюта.
Это при том, что сын и муж в пролонгированном запое, начавшемся сразу же после того, как я объявила ХЭ о выходе из него.
В доме 10 градусов по Цельсию. Муж, простите, в дрова пьяный, суёт во все задвижки дымохода зажжённые бумаги и орёт, что поджарит кошку живьём.
Тут я по-полной осознала, что пока ещё не умею держать весь свой астрал под контролем.
Получили все, кто не успел спрятаться. В том числе и в интернете. (смайлик виновато улыбается).
Но кошку я таки выманила.
Цена выставленного мне счёта на сегодняшний день: запой мужа и сына+ понаехавшие на Пасху люди, о которых я уже и думать то забыла + КОШКА, чуть не зажаренная живьём.
Стала искать информацию: кому может быть нужна такая жертва – КОШКА?
И вдруг БАЦ! Натыкаюсь на очень подробную информацию о Фрейе. И вот оно Чудо. Никакая я не Геката. Лет 7 просила её взять надо мной шефство, а как-то ни «Да», ни «Нет».
Да и Гейс то я брала, ориентируясь именно на Знание, которое просила у Гекаты в определении своего дальнейшего по жизни Пути.
А тут впервые читаю про Фрейю и понимаю: Да вот же она – МОЯ Богиня. Это же всё про меня по молодости.(смайлик улыбается смущённо и краснеет.)
Ладно, хоть в "возрасте мудрости", наконец, нашла «отчий (вернее материнский дом)».
Радость во мне сейчас превеликая. Мысленно прошу у всех-всех прощения, кого в порыве своего отчаяния лягнула. Ох, есть ещё над чем работать. И есть ещё зачем жить!
Всем желаю Мудрости, Знания и просто Радости.
Простите, что так много. Надеюсь, что для кого-то будет полезно.
Если модераторы сочтут так много букв неуместным, я ничуть не в обиде буду. Но очень уж хотелось поделиться своей радостью.

vlasta

Цитата: Lunnaya от 24 апреля 2017, 11:24:26
1). Создала канал связи с ХЭ, в котором крещена и которому старалась быть послушной и жить по его правилам аж 15 лет своей жизни.
2), Высказала своё намерение расстаться с эгрегором. Попросила обозначить цену вопроса и отпустить меня с миром по возможности, взыскав по счетам.

Моя плата была - замершая Беременность на 3-м месяце.

НадеждаS

Цитата: Шипучка от 18 апреля 2017, 10:25:20
Цитата: Виталий от 18 апреля 2017, 09:40:04
4. Найти свою силу и договориться, чтоб она тебя в нужный момент вытащила.
Недостаток: Для сильных духом.

Смотришь на эту схему и думаешь: Обложили!

Прекрасно! Выход есть. Укреплять дух и выстраивать канал со своим богом. Чё обложили-то сразу? Ну не за один день это произойдет конечно. Но так и хэ мы не неделю отдали.

Lunnaya

Друзья, я что-то «не догоняю».
И у меня вопрос: это я одна «не догоняю», и у меня явные пробуксовки в мозгу, или с кем-то ещё такое случалось?
В каком-то из видео Ксения Евгеньевна порекомендовала форум ЧМиР.
Я туда сходила, поскольку тема выхода из ХЭ для меня сейчас чрезвычайно актуальна.
Вышла оттуда с чувством, мягко говоря, недоумения. Как только над иконами люди не издеваются. Чем старше икона, чем намоленнее, тем больший кайф разрубить её на перекрёстке.
А ничего, что это вообще-то наследие нашей Культуры?
Ну, не нужна тебе икона – верни эгрегору. Пусть молятся на неё хоть до посинения, кому надо. Лишь бы помогло  :)
Зачем крушить? Или плевать на неё в ванной, каждый раз, когда чистишь зубы, как это делают некоторые?
Как то такой дешевизной Души от этого несёт. Я ОДНА так думаю?
Я вот расшаркалась перед эгрегором и попросила отпустить меня с миром.
С миром НЕ отпускает. Выставил счета. А что? Справедливо! Долги надо выплачивать.
Но вот лично мне никак не мешает жить ХЭ. Многие явления в нашей жизни нам не нравятся, но,  как известно, не можешь изменить явление, измени своё отношение к нему.
Я сейчас на иконы смотрю, как на картины. Чего на них плевать то? Зачем рубить? Чем передо мной провинились Иисус и его мать?
Если я не лезу в семью никаким образом, за что этой семье меня ненавидеть?
Да, я попов не люблю. (Ишь разожрались >:() Но какое мне до них по большому счёту дело? А им до меня?
Вот выплачу долги и «адью!»
Тем более, сказано: не плюй в колодец! Ясен пень, что на двух стульях не усидишь, так мне и не надо! Я со своим стулом определилась. Сама «не в свои сани» садиться не буду, но и чужаков в свои сани не пущу. Тем более, что я считаю, что все Силы имеют право на существование во Вселенной, пока есть ресурсы, которые их питают. Я больше не питаю ХЭ никоим образом.
Разве этого недостаточно для расставания с ним?

Виталий

Цитата: Lunnaya от 27 апреля 2017, 19:07:32
В каком-то из видео Ксения Евгеньевна порекомендовала форум ЧМиР.
Я туда сходила, поскольку тема выхода из ХЭ для меня сейчас чрезвычайно актуальна.
Вышла оттуда с чувством, мягко говоря, недоумения. Как только над иконами люди не издеваются....
Потому и рекомендовала К.Е. сей сайт, чтобы видеть научились, какая информация несет смысловую нагрузку, а какая нагромождение эфира...
Читайте и берите ту инфу, что подходит вам.
А то что над иконами "издеваются", так разные ответвления черномагического искусства есть. Как раз вот эти "товарищи" и работают на канале ХЭ, и в церковь ходят, и сбрасывают там "много всего".
Кстати, и бесы прекрасно себя в церкви чувствуют, и на иконах сидят)

Лёха

 Lunnaya, согласна с Вами, "расплеваться" проще всего. Но в любой ситуации надо вести себя как воин и расставаться достойно, может быть не все об этом думают, может просто знаний не хватает.

Ыллымах

Цитата: Lunnaya от 27 апреля 2017, 19:07:32
Как только над иконами люди не издеваются. Чем старше икона, чем намоленнее, тем больший кайф разрубить её на перекрёстке.
А ничего, что это вообще-то наследие нашей Культуры?
Если вы о работе, то это так называемое веретничество. Честно говоря, без понятия, рабочая система или нет. Там, кстати, призабавнейший раздел по разбору полетов авторитетов этой системы /язык не поворачивается назвать традицией/.
Если о практике, считается, что работа идет с нижним альтер-эго ХЭ - Сатаной. Поэтому отдавать эгрегору иконы не имеет смысла, так как они в нем же, только в нижней его части. Там *служба* ровно наоборот церковной идет.... Не будем вдаваться в подробности, все это вилами по воде писано /ИМХО/.
Что касается бесов, что-то я совсем не уверена, что эта нечисть из ХЭ. Они и без ХЭ работают и существуют.
Понятие *наследие нашей Культуры* - из гос.эгрегора, они вроде как с религиозным работают, вряд ли их гос./нац. эгрегоры особо интересуют.

Lunnaya

Цитата: Ыллымах от 28 апреля 2017, 14:36:44
Понятие *наследие нашей Культуры* - из гос.эгрегора, они вроде как с религиозным работают, вряд ли их гос./нац. эгрегоры особо интересуют.
Да их то, понятное дело, что не интересует. Если в мозгу ОДНА извилина и та прямая (простите)
А нас?
Вот откуда мы на 100% можем знать, что намоленные в ХЭ иконы не являются чем то ценным для тех, кого, пардон, в этом самом ХЭ при рождении крестить будут, не спрашивая у новорожденного согласия? А кто сказал, что с Сатаной легче наработать БМ, чем с ХЭ?
Вот лично я ВСЕ силы уважаю, если они СИЛЫ! А почему я не должна их уважать? Если Вы сильный Воин, Вы же не полезете в драку с пьяным соседом? Верно?
Ну... очень сильно ХЭ попахивает "дурью, но это же не повод объявлять ему войну. Пусть идёт, куда шёл!

Lunnaya

Цитата: Меньшикова от 11 мая 2017, 20:58:08
Отпустить то отпустит, но при выходе заберёт, что далподгрузил. Если за это время не успеете наработать себе бытийку, то откат назад будет жёсткий. Это как за год пережить все неприятности, болезни и проблемы, которые при хорошем раскладе могли быть растянуты на пол-жизни.
Как раз из-за отката и говорят , что "3 за выход". Вовсе нет, просто копчик потом долго болит.
У меня, друзья, по этому поводу вопрос, можно сказать, что интимно-сакральный :)
Уже читала на форуме у кого-то, про копчик, который болит.
Вот и Ксения Евгеньевна об этом пишет то ли в шутку, то ли всерьёз.
У меня копчик стал болеть сразу после того, как я объявила ХЭ о выходе из него. И болит уже почти два месяца.
Это что ХЭ мне пинка такого напоследок для ускорения под зад, простите, дал? :'(
Кстати, ещё о моём расставании с ХЭ.
Вчера закончился мой 3-х дневный гейс на воде с лимоном, который я брала всё с той же целью: оборвать последние привязки с ХЭ.
Волею судеб путь мой вчера пролегал мимо храма: перед папертью наискосок.
Мы с мужем шли. Вдруг именно в этот момент двери храма отворяются и из храма что-то выносят. Мы ускорились и оказалось, что перешлм дорогу покойнику, которого из храма в гробу выносили.
Примета плохая, говорят в народе.
Но я для себя прочитала как: ВСЁ! Умерла я для ХЭ.
Но муж то христианин.
Возможно, что его от меня ХЭ заберёт, не допустит, чтобы с ведьмой жил.
Да и я, верь-не верь, а сегодня проснулась сильно простуженная, но с мыслью: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!
Вот такой этот ХЭ "добренький!...

Меньшикова

Цитата: Andrey от 10 апреля 2017, 22:58:57
Коллеги, у меня к Вам вопрос об антиХЭ. На этой неделе, но в 1935 году Воланд посещал Москву (по Булгакову)  ;) У меня есть желание в меру своих сил помочь окружающему пространству скомпенсировать "праздничный" перекос ХЭ, который в конце этой недели через страстную пятницу выльется в пасху. Получается, в ночь с пятницы на субботу (полночь) Сатана вновь устроит бал. А как вы обычно проводите эту праздничную ночь, уважаемые ведьмы и ведьмаки?  ::) Поделитесь плиз, если на то будет Ваша воля. :)

Андрей. Жаль поздновато увидела ваш вопрос, но лучше поздно, чем никогда.
Великий Бал - это ночь на Вальпургию. И никакого отношения к плавающей дате пейсаха он не имеет. То, что тема мессира Воланда в романе сплелась с темой Иешуа, то только потому, что Мастер написал роман о Пилате. Написал бы о Жиле де Рэ, переплиеись бы эти темы.
Привязывать силу Воланда к евангельским сказаниям - это приумалять "Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла" (мне перевод Пастернака больше нравиться)))

Меньшикова

Цитата: SergeyLegealto от 15 апреля 2017, 10:26:41
Изучают и руны и таро. Что Таро убирают во время изучения рун, я знаю. Но это не отменяет самого факта их изучения? Погружение в энергию руны происходит? Происходит? А погружение в арканы таро происходит? Так же происходит. Ну и где здесь противоречие? Вопрос в том, как они Сами смотрят на это? Северный пантеон и зороастрийский? В каких они состоят отношениях? Не является ли это предательством для каждой из систем или же они смотрят на это сквозь пальцы, как на христианство? Надеюсь что так будет более понятен мой вопрос. Статьи на эту тему не видел, посмотрю.

Если бы Сами были против, то ничего подобного в школе не было. Старые боги дают нам возможность черпать знания из общего котла и с нашей стороны было бы не корректно, вылавливая оттуда пельмешки думать кошерные они или не очень.
Есть рекомендованная последовательность и разделение. Эта рекомендация исходит исключительно из особенностей человеческого сознания, а не из проблем в сознаниях богов.

В продолжение дискуссии. Таро действительно исходит из вавилонской и египетской традиции - изначально. Такое писание как Каббала появилось только в 12 веке, сколько бы её прозелиты не рассказывали об изустной традиции. Никакой изустной традиции нет , а есть простейшая компиляция знаний и учений различных древних народов, которых планомерно стирали с лица земли после покражи наследия. Или, как минимум, уничтожали их личную историю, подменяя более удобной версией. Впрочем, об этом уже подробно говорилось в соответствующих ветках.
Издатель - не есть автор. И стенографист политика - не политик.
Поэтому будьте спокойны - конфликта в системных знаниях, нет, не было и не будет. Конфликты бывают только в голове воспринимающего, когда информационные потоки сталкиваются в ней друг с другом через внедрённую программу отрицания.

Меньшикова

Цитата: Лена З. от 16 апреля 2017, 09:59:07
Здравствуйте.
Я новичок  на форуме. Пролистала все страницы темы и не нашла ответа на такой вопрос:
Если я вышла из ХЭ, как быть с крестниками (детьми, которым я являюсь крестной матерью)?
Что и в какой форме я им должна, кроме обычного общения?

Вы должны о них заботиться. Как наречённая мать. По-человечески , безо всякой мысли о долге и расчёте.

Меньшикова

Цитата: НадеждаS от 17 апреля 2017, 15:15:34
Здравствуйте, уважаемые.
Прочитала всю ветку и по ходу прочтения ответов не нашла. Буду признательна, если ответите.
1. Раскрещивание и выход из под ХЭ не одно и то же?Понятно, что для полноценного взаимопонимания с рунами необходимо Раскрещивание,  но это в перспективе. Сейчас задача выйти из под влияния эгрегора.
2. Все родственники крещеные. По материнской ветке невоцерковленные, по отцу воцерковленные. Молятся, постяться и ставят свечи и заказывают "за здравие" и за нас с дочерью (10лет дочке). Как с этим быть? На данный момент не готова просить их этого не делать. Явно не поймут и будут осуждать.
Пишу сразу после пасхи. Соответственно вопрос... как реагировать на поздравления с пасхой ,  рождеством и всеми остальными праздниками. Вчера не нашла ничего лучшего как на приветствие "Христос воскресе!" Отвечать "и тебя с праздником".
3. Если уходишь из-под эгрегора, соответственно становишься беззащитной. И, честно говоря,  именно это больше всего беспокоит. Как быть с этим?
Благодарю.

1. Не совсем одно и тоже. Выход из ХЭ - это обретение новой судьбы. Раскрещивание - это один из способов её обрести

Меньшикова

Цитата: Ыллымах от 17 апреля 2017, 16:52:17
Раскрещивание - это ритуал, обратный крещению. Его вам может провести только тот, кто вас крестил - священник церкви. Он этого не сделает по понятным причинам. Поэтому некоторые направления, в частности -  веретники, предлагают свои ритуалы. Суть та же, но самостоятельно. У них это обязательная процедура перед посвещением. Для остальных - не обязательная. Достаточно выйти из-под ХЭ.

Не совсем верно. Раскрещивание, то есть отмену ритуала, может провести равный по статусу и силе служитель культа или сила вышестоящая - сам бог.
Методов раскрещивания - тьма. Один темней другого.
Но возможно провести его и через нормальный договор - через обращение к богоматери, на что я уже неоднократно указывала.
Моё глубокое ИМХО: если есть хоть малейшая возможность обойтись без грязи и насилия, то надо договариваться. На моей памяти ещё ни разу не было, чтобы честное и прямое обращение к БМ осталось без положительного ответа. Счет исполнители воли выставят, конечно, но не откажут.

rerun

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, использование заговорных практик, где в одном заговоре смешаны и Алатырь-камень и церква на восточной стороне и  аминь в конце это обращение к ХЭ?

Mare

Не могу не поделиться новостью. В Зимбабве  священник, попостился, причастился. Решил стало быть показать всем верующим  библейское чудо и пойти по воде, Христос же ходил.  Но, тут как на грех крокодилы оказались некрещенные, т. е. другой веры должно крокодильей. Сьели горемыку пастора быстро.  Интересуюсь я , почему аборигены сьели  кука? Может в священнике веры было маловато? Или всё-таки  "не искушай бога"? Или и то и другое?  :o ::) ;D ;D

elcazarino

Уважаемые сведующие, хотел спросить:
Я самостоятельно изучаю информацию  школы, приобрел несколько книг основателя школы, видео пакеты Цели и ценности", "Магия в вопросах и ответах". Сам крещенный в сознательном возрасте, из за аварии близкого родственника, в связи с чем просил помощи у Христа и Богородицы. Месяца через полтора после начала активного изучения случается у тещи инсульт, еще через месяц внезапно у отца серьезные проблемы с сердцем и диагностируют рак 4 степени, не операбельный. Переживаю, что это христианский эгрегор меня "предупреждает" о крамольности моего изучения, начал с родственника подальше, потом ближе. Жена беременна вторым ребенком, первому 3.5 года. Боюсь, что продолжат предупреждать нанося урон уже совсем близким. Как быть? Или это от меня зависит, пусть все вокруг рушится лишь бы знания и саморазвитие?  Буду крайне признателен за ответ, ибо спрашивать более некого.

Виталий

Цитата: Mare от 21 мая 2017, 13:53:39
Не могу не поделиться новостью. В Зимбабве  священник, попостился, причастился. Решил стало быть показать всем верующим  библейское чудо и пойти по воде, Христос же ходил.  Но, тут как на грех крокодилы оказались некрещенные, т. е. другой веры должно крокодильей. Сьели горемыку пастора быстро.  Интересуюсь я , почему аборигены сьели  кука? Может в священнике веры было маловато? Или всё-таки  "не искушай бога"? Или и то и другое?  :o ::) ;D ;D
:), а это аборигены хотели путем поедания кука "набраться" духовности, так сказать стать чище в помыслах своих :) ;)

Mare

Да друг мой Виталий может и так.  А может крокодилы библию не читали , лежали себе грелись на солнышке, а тут на тебе святой, да ещё и сьедобный.
Святых нынче много. Пруд пруди. Посмотрела телевизор, шайтан машина надо сказать, везут в Рассею  мощи святого. Да ладно, говорю я , таких мощей полным полно, копай не хочу. И что вы думаете, как узнала кого там святым кличут. Не, ну это вообще, как так то. Каков поп, такой приход, тьфу.

Виталий

Цитата: Mare от 21 мая 2017, 16:36:57
...может крокодилы библию не читали , лежали себе грелись на солнышке, а тут на тебе святой, да ещё и сьедобный.
Святых нынче много. Пруд пруди.
А может уже плачут крокодилы, сожалеют о том что не разобрались, кто да что))))

А вообще да, святых сейчас много.

Вспомнились мне 90 годы, когда школы разные появились, магические да волшебные.
И вот пройдет обучение 10-и дневное какой-то бывший скептик и коммунист и получит документ, что он теперь великий маг и волшебник))), и давай колдовать налево направо, людей принимать, да деньги зашибать.

А потом возмет у кого не надо денег, да и помочь не сможет. Вот и приезжали ребята крепкие, и били по лицу магическому таким магам))), а иногда похуже с ними делали)))

Так что, что крокодилам, что ребятам с 90 годов, им все равно что человек думает (ал) о себе и о своем величии)))


Mare

Да не крокодилы довольны.
Но надо сказать, что в х. э  постоянно нестыковка в показаниях. Намедни слушала от их большого начальника интервью. Вот он сказывает, что кредиты молодым семьям надо брать ну и бла бла. От это интересно мне , должно библию не читал вовсе.

Ыллымах

Цитата: elcazarino от 21 мая 2017, 15:31:34
Как быть? Или это от меня зависит, пусть все вокруг рушится лишь бы знания и саморазвитие? 
Я так понимаю, что в ХЭ вы пришли из-за здоровья близких? И  он помог? Фактически, потратил на вас свою информацию. Через здоровье близких же и забирает долг - энергией, временем.

Вы долги, уходя, отдавали? Работа в школе строится по принципу  развития, и блоки с будхиала сносит, в частности, поставленные ХЭ при крещении.

Уходя, вы в какой эгрегор вышли? Полагаю, вас сейчас родовой прикрывает. Родовой от религиозного не сможет защитить. Как  и любой ниже лежащий.

Если вы не рассчитались с ХЭ, предлагаю стандарный ход -
1. отнести в РПЦ всю атрибутику
2. поблагодарить за все хорошее ХЭ у главной иконы в церкви, или у распятия, или у иконы Богородицы и попросить добро на выход. Насильно держать не будут. Попросите дать знак, какую плату он хочет на выходе, сразу оговорите, что платить жизнями/здоровьем родственников не согласны.
3. Принесите ему дар для улучшения контакта - иконку старинную с развалов купите в дар, меда натурального в сотах с пасеки, в край - свои страдания в ходе строго поста на сорок дней /не обязательно в честь праздника, хотя именно в праздники канал работает интенсивнее/...

ХЭ должен вам дать знак, что и в каком объеме/количестве/качестве от вас ждут платы за выход.

Ыллымах

Цитата: elcazarino от 21 мая 2017, 15:31:34
Месяца через полтора после начала активного изучения случается у тещи инсульт, еще через месяц внезапно у отца серьезные проблемы с сердцем и диагностируют рак 4 степени, не операбельный. 
Жена беременна вторым ребенком, первому 3.5 года.
Забыла уточнить момент.
Вы связали происходящее с выходом из ХЭ. Уверены, что в нем причина, а не в ограничении ресурсов/лимитов Рода в связи с рождением ребенка?

Череда смертей родственников в Роду за год и в течении года после рождения ребенка может указывать на то, что младенец либо очень энергоемкий, либо что у Рода есть лимиты на количество одновременно живущих родственников, и чтобы родить одного Род вынужден убирать с физа другого.

sentjabr

Цитата: Ыллымах от 21 мая 2017, 17:22:27

Если вы не рассчитались с ХЭ, предлагаю стандарный ход -
1. отнести в РПЦ всю атрибутику
2. поблагодарить за все хорошее ХЭ у главной иконы в церкви, или у распятия, или у иконы Богородицы и попросить добро на выход. Насильно держать не будут. Попросите дать знак, какую плату он хочет на выходе, сразу оговорите, что платить жизнями/здоровьем родственников не согласны.
3. Принесите ему дар для улучшения контакта - иконку старинную с развалов купите в дар, меда натурального в сотах с пасеки, в край - свои страдания в ходе строго поста на сорок дней /не обязательно в честь праздника, хотя именно в праздники канал работает интенсивнее/...

ХЭ должен вам дать знак, что и в каком объеме/количестве/качестве от вас ждут платы за выход.
Если меня крестили в православной церкви, могу ли я провести все эти манипуляции в католической? Мне в католических храмах чуть полегче дышится.

Ыллымах

Цитата: sentjabr от 21 мая 2017, 18:58:04
Если меня крестили в православной церкви, могу ли я провести все эти манипуляции в католической? Мне в католических храмах чуть полегче дышится.
Как-то здесь, на форуме, все храмы всех конфессий Яхве назвали *Яхве-клубом*. По-моему, очень метко, в точку. Я между ними разницы не вижу, хотя  логичнее, наверное, делать в тех, прихожанами которых были.

elcazarino

Цитата: Ыллымах от 21 мая 2017, 17:29:42
Цитата: elcazarino от 21 мая 2017, 15:31:34
Месяца через полтора после начала активного изучения случается у тещи инсульт, еще через месяц внезапно у отца серьезные проблемы с сердцем и диагностируют рак 4 степени, не операбельный. 
Жена беременна вторым ребенком, первому 3.5 года.
Забыла уточнить момент.
Вы связали происходящее с выходом из ХЭ. Уверены, что в нем причина, а не в ограничении ресурсов/лимитов Рода в связи с рождением ребенка?

Череда смертей родственников в Роду за год и в течении года после рождения ребенка может указывать на то, что младенец либо очень энергоемкий, либо что у Рода есть лимиты на количество одновременно живущих родственников, и чтобы родить одного Род вынужден убирать с физа другого.
Благодарю за развернутые ответы. Не очень комфортно на всеобщее обозрение писать, ну да мой пример другим наука. Я видимо не корректно сразу написал, теща - инсульт- но жива и выздоравливает. Отец- на момент написания моего поста просто был в больнице, ваш ответ прочитал утром позвонили из больницы-умер.
Из за матери в христианство пришел, помогли ли? Не умерла в результате аварии, но и лежит не вставая 6 лет, помощь ли это?  Наверное помощь.
Я из ХЭ не выходил, до вашего ответа не знал какая последовательность действий., да и слегка боязно-я живой свидетель как не так давно коллега на работе, в кабинете одном год сидели, начитался протокола сионских мудрецов и прочего славяно-арийского на что его в свое время в академии генштаба подсадили где это распространено, переломил свой нательный крестик демонстративно, вроде как "раскрестился". Месяца не прошло диагностировали рак 4 степени, на наших глазах умер в муках молодой парень 37 лет, жена двое детей остались.
И моя жена тоже слезно просит, не читай и не смотри там то что ты читаешь и смотришь (видео и книги), дай мол ребенка выносить. Вот как тут не призадуматься с учетом вышеперечисленного?
П.С. За ответы вам лично благодарность и К.Е., она знает за что, информационным нахлебником не буду, если что на Сахалине надо-чем смогу помогу. Или давайте номер карты в личку. Все должно быть оплачено как говорит основатель школы.

Sova27


П.С. За ответы вам лично благодарность и К.Е., она знает за что, информационным нахлебником не буду, если что на Сахалине надо-чем смогу помогу. Или давайте номер карты в личку. Все должно быть оплачено как говорит основатель школы.

Здесь на форуме мы оплачиваем временем, которое вкладываем для помощи друг другу.
Время - самая драгоценная валюта  ;)

Ыллымах

Цитата: elcazarino от 22 мая 2017, 02:17:08
Отец- на момент написания моего поста просто был в больнице, ваш ответ прочитал утром позвонили из больницы-умер.
Из за матери в христианство пришел, помогли ли? Не умерла в результате аварии, но и лежит не вставая 6 лет, помощь ли это?  Наверное помощь.
Я из ХЭ не выходил, до вашего ответа не знал какая последовательность действий., да и слегка боязно-я живой свидетель как не так давно коллега на работе, ...переломил свой нательный крестик демонстративно, вроде как "раскрестился". Месяца не прошло диагностировали рак 4 степени, на наших глазах умер в муках молодой парень 37 лет, жена двое детей остались.
И моя жена тоже слезно просит, не читай и не смотри там то что ты читаешь и смотришь (видео и книги), дай мол ребенка выносить. Вот как тут не призадуматься с учетом вышеперечисленного?
Соболезную. Вам все-таки стоит проанализировать ситуацию в Роду, иначе вы можете совершенно напрасно приписывать заслуги ХЭ, к которым он не имеет отношения. Хотя бы примерную схему Рода накидайте - кем будет ребенок в Роду?

Что произошло с коллегой, простите, но к вам не имеет отношения совсем. Причины столь скорбного результата могут быть другие. Почему вы решили, что в кресте причина, а не следствие?

Из очевидного - влияние ХЭ на ваш будхиал заставляет ментал фокусироваться именно на тех событиях, которые погазывают вам *вредность* отхода от ХЭ. И вас пугает то, что:
а - не известно, почему произошло /череда событий в Роду/
б - никак с вами не связано /случай с крестом/

Думаю, диалог с ХЭ надо вести по поводу выхода, чтобы дал знак, и не двухсмысленный. Но и про ситуацию в Роду не забывайте. Легче проанализировать ее, чем то событие с коллегой. Вам выкопать тайны Рода будет проще, чем отследить всю цепочку событий в жизни бывшего коллеги.

Шипучка

Цитата: elcazarino от 22 мая 2017, 02:17:08
1. Из за матери в христианство пришел, помогли ли? Не умерла в результате аварии, но и лежит не вставая 6 лет, помощь ли это?  Наверное помощь.
2. не так давно коллега на работе, переломил свой нательный крестик демонстративно,
Цитата: Ыллымах от 22 мая 2017, 07:29:21
3. Но и про ситуацию в Роду не забывайте.

elcazarino, Соболезную. Тоже попробую помочь разобраться.

1. Считается, что помог. ХЭ гарантирует жизнь, но не качество этой жизни. Т.е. человек может быть инвалидом страшной степени, но зато живой! С точки зрения ХЭ - честно. С точки зрения человека - нет. Поэтому мне такой договор не нравится. И именно с несогласия с этой составляющей договора, у меня с ним начался разрыв. Спасибо, хоть до инвалидности дело не дошло, хватило синяка с унижением, чтоб понять, что что-то работает не так как рассчитывала.

А потом оказалось, что там ещё кучка информации привранной или неправильно истолкованной.
А по бессмертному Цою, я не люблю когда мне врут. Поэтому буду стараться всех своих вывести аккуратно оттуда.

2. Когда-то давно, еще в школе, читала рассказы из библиотеки ХЭ, о том, что ХЭ - это хорошо.

Один из рассказов был о том, как в великий пост, один из рабочих некоего завода, в столовой громко заявил, что поститься не будет. Посмеялся над всеми святошами и ДЕМОНСТРАТИВНО откусил большой кусок колбасы, чтоб все видели.
Буквально в туже минуту этим курском подавился и умер от удушья. В последствии оказалось, что кусок попал ему "не в то горло" и застрял между голосовыми связками.

Из той истории вынесла одну мораль. Если кричать по всем углам о своём "свободном" намерении, не рассчитавшись с ХЭ, то головы не сносить. Т.к. ХЭ невыгодно, чтоб такие люди уводили овец из стада. С ними быстро расправляются и так же демонстративно, чтоб другим неповадно было.

Если же делать всё тихо, с умом и полюбовно, у нас здесь достаточно много примеров, когда всё заканчивалось гладко и без крови.

Мало того, месяца полтора назад муж с недоверием относился к этой школе и очень переживал за меня, говорил, что секта. А сегодня сам попросил не выключать одно видео с ютуба и посидел рядом дослушал. Информация заинтересовала его и он посчитал её важной.
Так что постепенно всё наладится.

3. Согласна с вышесказанным, надо смотреть по Роду, почему у вас такие встряски происходят.
Дополню. Два варианта были озвучены:
- Род слабый, не может вместить в себя более определённого количества живых членов семьи.
- Ребёнок обладает большой энергоёмкостью и вытесняет для себя место.

Ещё варианты:
- Род задолжал кому-то (не ХЭ) допустим, большую сумму денег или ещё чего-то ценного и расплачиваться приходиться жизнями.
- Семья находится в зоне мертвого пространства рода и род на неё ссыпает все несчастья.

Возможно, есть ещё варианты. Надо смотреть, анализировать.

Относитесь ко всему взвешенно. Без паники и ложных ожиданий.
Потому что в таких состояниях правильное решение принять невозможно.
Наверх

Ыллымах

Цитата: Шипучка от 22 мая 2017, 11:35:20
Из той истории вынесла одну мораль. Если кричать по всем углам о своём "свободном" намерении, не рассчитавшись с ХЭ, то головы не сносить. Т.к. ХЭ невыгодно, чтоб такие люди уводили овец из стада.
Да, очень верное замечание.
Дела, касаемые Силы, пусть и в виде эгрегора, лучше решать в интимной, полюбовной атмосфере.

Шипучка

Как можно интерпретировать факт, что на меня как-то в детстве (лет в 12, наверное) ночью, когда спала, большая старая икона упала?

При том, она была в застекленном "футляре" (забыла как называется) - стекло не разбилось. Я тоже не пострадала, но непонимание возникло. Лампадным маслом была только облита.

Местные бабульки сочли это хорошим знаком. А вот я до сих пор голову ломаю что это было.
Наверх

Александрия

А если сам человек из-под ХЭ вышел, но родственнички продолжают за него активно молиться, это как-то влияет?

Lia

Цитата: Александрия от 26 мая 2017, 15:03:30
А если сам человек из-под ХЭ вышел, но родственнички продолжают за него активно молиться, это как-то влияет?
Присоединяюсь к вопросу Александрии. Не хочется родственников обескураживать просьбой о не-молении.  Мое мнение:  их работа 1) впустую 2) направляет внимание ХЭ к персоне нон-грата 3) может диссонировать с магическими практиками адепта. 

У кого нибудь есть опыт? ???
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Ыллымах

Цитата: Александрия от 26 мая 2017, 15:03:30
А если сам человек из-под ХЭ вышел, но родственнички продолжают за него активно молиться, это как-то влияет?
Частично.
За вас молятся как за заблудшую овцу христова стада.
Если серьезно - родственники просят ХЭ построить вам событийку через ваш же каузал так, чтобы вы сами осознали ошибку и сами вернулись в стадо. Угадайте с трех раз дальнейшее развитие событий вашей жизни ;D

Как это действует? Так же, как молитва матери за ребенка. Чем слабее ребенок, тем сильнее влияние матери на его жизнь. И наоборот - чем сильнее ребенок, тем меньше влияние матери на его жизнь.

Ребенок в этой ситуации может предпринять два действия:
- стать сильнее энергетически, бытийно матери, дабы ограничить ее влияние на себя
- перепоручить свой каузал более надежному куратору.

Ыллымах

Цитата: Lia от 26 мая 2017, 16:52:17
Мое мнение:  их работа 1) впустую 2) направляет внимание ХЭ к персоне нон-грата 3) может диссонировать с магическими практиками адепта. 
Нет, не впустую. Как не впустую работа колдуна, который в глаза не видел жертву, но слыхал о ней от заказчика.  ;D Молитва - тот же заговор, каналом будет родовая/кровная связь.
Да, ХЭ обратит внимание на свое мертвое пространство, и на вас в нем.
Да, еще как.  **а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь...** (Мф. 18:15-17).

VladimirA

Кто изучал вопрос про десятину? это только к ХЭ доктрине относиться или к универсальным законам, что 10% как-то на пользу мира что ли важно отдавать? или в личном аспекте на благотворительность. Есть ли какой-то фундамент вне церковной темы этому правилу?