Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ele

Цитата: Wayfarer от 12 марта 2017, 00:22:09
Оккультисты утверждают, что находясь в рамках одного (любого) религиозного эгрегора (конфессии, в данном случае), человек не имеет шансов на расширение своего сознания. Его поведение жёстко регламентировано религиозными догмами.
Не увидела такого утверждения. Что увидела, так это критику тех религиозных систем, которые утеряли истину. Они сравнивают все религиозные системы и безжалостно критикуют те, которые не совпадают, утеряли истину. И насколько я знаю, отношение к религии полноценной наоборот у них уважительное.
В частности критике подвергается христианство и так же системы с личными богами, т.к. они еще более упрощенные, чем христианство. Остальные системы, в которых рассматривается единое божество, непознаваемое и из него исходит творение всего ими принимаются, изучаются и уважаются.

Ele

Кстати, христианство в части некромагии можно рассмотреть, как способ захоронения. Умерших всех без исключения не кримируют, а захоранивают, чем могут души привязывать во к эгрегору (не люблю это слово), магически более точно будет звучать наверное: используют силы этих душ еще какое-то время, пока тело разлагается, а разлагается оно долго. Наподобие египетского "взимания налогов с мумий". В Индии положено кримировать всех, но жечь тело просветленного как мужчины, так и женщины - это великий грех. Просветленные после смерти подлежат только захоронению.

Ele

Т.е. грешные души по подобию "Египетских грешных душ, которые не уходили с плана земли" по индийским традициям подлежат еще реинкарнации, их нельзя удерживать, тела сжигают для ускорения процесса. А христианство, возможно, их пользует, поэтому удерживает. Но как их пользуют, каким магическим образом и насколько.... не известно, поэтому категорически утверждать, что это именно так было бы неправильно.

Ele

Даже если в христианство зашиты элементы некромагии, то я бы сильно удивилась, если бы они осознавали бы это в полной мере и имели бы инструменты (сознательные магические приемы) это использовать. Скорее всего они что-то делают даже во вред, но не понимают этого, им кажется, что это благо. Это как шаманизм, все работает, инструменты работы передаются из поколения в поколение, но систему они утеряли, т.е. не знают почему и как работает. Что то подобное частично произошло с христианством и происходит далее.

Не так давно заказала обряд в христианской церкви. Так вот что они уж там с этим обрядом напортачили, но положение семьи ухудшилось сильно прямо на глазах. Вынуждена была идти отменять это все дело, убеждать их, что надо все остановить и денег мне назад не надо. Потому что видно было по всему, что они обряд делали неправильно. То ли не в те дни солнечно-лунные, то ли еще что... В общем, с ними дело иметь становится небезопасно даже на уровне элементарных вещей.

Виталий

Цитата: Ele от 12 марта 2017, 07:46:55
Даже если в христианство зашиты элементы некромагии, то я бы сильно удивилась, если бы они осознавали бы это в полной мере и имели бы инструменты (сознательные магические приемы) это использовать. Скорее всего они что-то делают даже во вред, но не понимают этого, им кажется, что это благо.

А я вот думаю, что христианство прекрасно понимает что оно делает, как и почему.
Это просто люди ждут он ХЭ чудеса чудесные, типа живу как хочу, а потом водичкой побрызгали и очищен, или кадилом над могилкой поводили и типа в раю :)

Если бы ХЭ не имело сознательных магических приемов  и не осознавали что делают, то "подмяли" бы под себя многие древние культы, с их богами и потоками.

Цитата: Ele от 12 марта 2017, 07:46:55
Не так давно заказала обряд в христианской церкви. Так вот что они уж там с этим обрядом напортачили, но положение семьи ухудшилось сильно прямо на глазах. Вынуждена была идти отменять это все дело, убеждать их, что надо все остановить и денег мне назад не надо. Потому что видно было по всему, что они обряд делали неправильно. То ли не в те дни солнечно-лунные, то ли еще что... В общем, с ними дело иметь становится небезопасно даже на уровне элементарных вещей.

Опять же, люди ждут от ХЭ чудес, заплатил денюжку, а ХЭ на год обеспечило здоровье и удачу семье заказавшего литургию.
Их технологии работают и прекрасно работают, но не для всех. Для этого нужно вкладывать свое время и ресурсы в их эгрегор, и использовать их инструменты в жизхни (посещать церковь, исповедываться, причащаться, молиться и другое), а главное полное доверие их системе.

Ну вот как вам может помочь ХЭ, если вы уже нарушаете их правила (никакой магии). А вы здесь, на чисто магическом форуме, и уже подключились к магическому эгрегору школы (часто заходите, что-то пишете, отвечаете, комментируете), пытаетесь в чем-то разобраться, понять (а это уже с точки зрения ХЭ есть сомнения, а знчит вам кретит бес :) ;), и вы хотите чтобы ритуалы ХЭ сработали :)


Ele

Виталий, я не нарушаю никаких правил христианства. Все религии делят себя на два: одно знание - для толпы, другое знание - для своих посвященных. Для любых посвященных Путь - есть Путь к Богу и уровень магии и выше. Более того, я не рассматриваю христианство, как эгрегор (ну не могу я к эгрегорам так серьезно относиться) и не рассматриваю себя включенной в этот вальс для толпы от апостольской церкви. А Иисуса я люблю. Не вижу противоречий и не вижу, что нарушаю что-либо. Обряд был в чистом виде направленным на Иисуса, а не на Иегову, должен был работать в любом случае, если бы его делали бы правильно.
Не работает хорошо апостольская магия не потому, что надо быть воцерковленным человеком, чтобы она работала. Как Ксения Евгеньевна говорила где-то о том, что работает только канал Иисуса, остальное не может сильно работать. Потому что Иегова - это божество, вернее даже не божество, а энергия на уровне стихийного духа и не выше, даже не планетарное божество. И эта тема может работать по правилам, по которым работают стихийные духи с пониманием именно этого канала Иеговы.
И поскольку в христианстве все с ног на голову поставлено и перемешано, то Иисус и Иегова никак не могут быть в служении вместе. Таки священники пытаются это делать и пытаются дальше и работает это на удачу: попали в нужный день - результат есть, не попали "пальцем в небо" и нет результата. Вот я не попала в нужный день, потому что сама "дура", надо самой все изучать и дни высчитывать. Это так, а я очередной раз поленилась.

Ele

Если бы христианство понимало бы, что оно делает, то Иисусу служили бы отдельно от Иеговы. У Иисуса Бог был не Иегова, хотя Иисус в законе старого завета проповедовал. Он поэтому говорил, что в синагогах Бога нет, потому что Бог для Него был не Иегова. И апостольская церковь сама на сегодняшний день уже понимает ли что кому и когда служить? Если в этом году даже католики отказались от своей Пасхи и отдали ее еврейской Пасхе. Тогда как у них как раз таки праздники посвящений Иисуса больше всего совпадали с днями, когда они и должны праздноваться.

Ele

Цитата: Ele от 12 марта 2017, 14:49:13То, что удалось, было случайностью.
Вернее, похоже это не удалось, т.к. Вы имели ввиду мой пост о критике Иисуса, а я его не правила. А я думала, что Вы о корректировке цитат. Цитаты корректировать форум позволяет, отправленные сообщения для меня - нет. По крайней мере, я не знаю как это делать.

Wayfarer

Цитата: Ele от 12 марта 2017, 14:51:00
И в своем прошлом сообщении я ничего не правила и там как было написано ранее, так и осталось. Как Вы прочитали вчера, я не знаю, я за это не могу отвечать. Читали то Вы, а я не правила, т.к. не умею это делать. Из-за чего пишу много постов друг за другом.

Что ж, видимо, я была в измененном состоянии сознания  8).
После слов "не затрагивая непосредственно Иисуса" мой ответ выглядит, конечно, странно.... Пойду почищу Огонь, может, Земля перекосила меня так 8) 8) 8)
А вы вот пишите о факультете Стихий, уже прошли его?

Ele

Цитата: Wayfarer от 12 марта 2017, 15:00:16
После слов "не затрагивая непосредственно Иисуса" мой ответ выглядит, конечно, странно....

А вы вот пишите о факультете Стихий, уже прошли его?

Думаю, что ничего страшного. Возможно так нас с Вами хотели "поближе" познакомить :)

Нет, я пока не занимаюсь серьезно практиками. Чуток по мелочи бывает. Чтобы войти серьезно, я хочу сначала понять границы и то, куда я могу войти. Вот с помощью форума, изучаю.
И мне до того, как куда-либо рвануть, надо исправить огрех. У меня натальная карта, провалена в смысле влияния на меня эмоций. Если я включусь и изучу, то в том состоянии, в котором я сейчас есть, я могу причинить вред разрушения на эмоциональной волне. Поэтому подожду, поработаю пока над данностью наталки.

Ele

Знаете, даже, если учитывать, что эгрегоры наделены силами тех людей, которые в нем состоят, наделены правами в силу иерархичности нашего существования, наделены знаниями, которые они собрали, то, на мой взгляд ХЭ все равно не заслуживает такого страха перед них, такого желания его разрушить и подобное. Он в общепринятом виде совсем для простых людей и для начального очищения он вполне пригоден. И в части магии и ритуалов он для простых людей иногда полезен. В случае одержимости куда пойдет простой человек? К мастеру другого культа - это очень-очень дорого. Если нет у семьи таких денег, чтобы оплатить услугу, то где им искать помощи, если не в ХЭ? Они там ее реально могут получить.
Иегова в виде духа уровня стихийного духа поглотить языческих Богов не мог.
Иисус вообще этого никогда не стал бы делать.
Апостольская церковь просто переформатировала под уровень интеллекта своего и толпы то, что у них было под рукой. Возможно для власти они использовали "колдовские" обряды, но чтобы поглощать языческих Богов... вряд ли возможно. Они их просто вытеснили с территории и все. Возможно это пройдет, разрушится.
Когда это разрушится, то что могут дать простому люду адепты языческих богов сейчас? Хотя бы те же ритуалы изгнания бесплатно или за низкую плату и доступные где? Понятно, что есть обряды имянаречения, крещения, венчания и они доступны, только волхва нет в пределах досигаемости.
Мы же, когда боремся с чем то, то должны задумываться не только о себе, а есть еще люди, которым не дано осознавать более тонкие вещи и у которых нет ресурса обратиться к дорогому мастеру и на их лесенке развития они тоже должны изживать их карму.
Ну есть этот ХЭ эгрегор и есть. Он может существовать вполне себе параллельно. Мне не мешает то, что я знаю свою личную Богиню, знаю свой образ в антимире, то что почитаю Иисуса и изредка пользовалась обрядами апостольской церкви, они доступны, под рукой и так хорошо создают иллюзию снятия с себя ответственности :) в минуты слабости. В любом случае далека от Истины по причине неизжитых огрехов и не по какой другой.

Wayfarer

Цитата: Ele от 12 марта 2017, 15:13:05
Цитата: Wayfarer от 12 марта 2017, 15:00:16
После слов "не затрагивая непосредственно Иисуса" мой ответ выглядит, конечно, странно....

А вы вот пишите о факультете Стихий, уже прошли его?

Думаю, что ничего страшного. Возможно так нас с Вами хотели "поближе" познакомить :)

Нет, я пока не занимаюсь серьезно практиками. Чуток по мелочи бывает. Чтобы войти серьезно, я хочу сначала понять границы и то, куда я могу войти. Вот с помощью форума, изучаю.
И мне до того, как куда-либо рвануть, надо исправить огрех. У меня натальная карта, провалена в смысле влияния на меня эмоций. Если я включусь и изучу, то в том состоянии, в котором я сейчас есть, я могу причинить вред разрушения на эмоциональной волне. Поэтому подожду, поработаю пока над данностью наталки.

Я тоже думаю, что ничего страшного  :D. Наоборот, даже интересно. Школа магическая, форум магический, разные интересности случаются тут  ;D. Мне для самонаблюдения очень полезно будет.

С эмоциями отлично помогает бороться 2-й курс базового факультета. Они у Вас бурлят, и умный ментал тоже бурлит 8), но это нормально, все новички форума этим могут похвастать  ;)

А по поводу простого люда и эгрегора ХЭ, так никто не призывает его разрушать, и люду никто не мешает верить. И вообще, что вы имеете в виду, говоря "простые люди". Вы знаете свою богиню, вы не простая, стало быть? А какая?

Не нравится Вам слово "эгрегор", воспринимайте его как термин, обозначающий некую энерго-информационную структуру, подавляющую индивидуальность личности. Для паствы, для безликой массы - хорошо. Религия - вообще инструмент управления государством, как известно.
Но мы говорим о развитии и расширении своего собственного сознания.
Не торопитесь с выводами, осмотритесь. Если решите обучаться в школе, измените свои взгляды.

Мария Жидкова

Всем доброго времени суток. Кто знает, если ведьма проходит посвящение на перекрестке, в бане, и кладбище - рвётся связь с ХЭ или нет?

Кобелев

Цитата: настя от 10 марта 2017, 20:33:20
Ксения, не держать обиду на обидчика и простить это ведб не одно и тоже? Сейчас психологи сводят все неприятности в жизни на чувство обиды и необходимость прощения, прости человека и к примеру пройдет болезнь которая беспокоит годами.. обида причина  психосоматических заболеваний.. после искреннего прощения прямо гарантируются счастливые перемены в жизни.. Прошу вас сказать что вы думаете касаемо обиды ..
Насят, выскажу свое мнение. Не держать зла и простить - по эффекту схожие чувства. Вам нанесли обиду или сделали зло, а Вы не держите на него обиды - по факту превращаетесь в тело для бития. Обидчик пусть и неосознанно поймет, что с Вами такое поведение позволительно, раз ничего за это ему не было. Про то, что превращаетесь в безмолвное (для сил) и бесправное существо даже и говорить не буду. Жизнь от этого не только не облегчится, но даже наоборот.
По поводу психологов... интересно бы провести исследование скольким людям эти помощники помогли, а скольким сделали временное (мнимое) облегчение, после которого становится только хуже. Сейчас тенденция всепрощения и возлюбить болезнь свою на пике популярности, но не панацея. Кому то подойдет, а кому то и нет (что касаемо физ тела).  Ну и для себя ответьте честно вам, как будет комфортней - понять и простить, или же справедливо воздать по заслугам. Прислушайтесь к себе, внутренняя радость, где будет?

настя

Алексей,спасибо за ваше мнение.
сейчас психологи обьясняют неудачи в жизни и какие-то неприятные повторяющиеся события в жизни результатом обиды, то есть они говорят так- ты эту ситуация спровоцировал она произошла а ты еще и обиделся- пойми что сам это создал и отпусти.
со всеми не разберешся особенно если были какие-то конфликтные ситуации в детстве,школе например. меня почти гипнозом вывези из воспоминания об одной конфликтной ситуации случившейся в школе и только гипнозом меня отпустило! но стало легче.. больше ни к кому ничего не чувствую.. блаженство! это в фильмах показывают что можно найти всех обидчиков и порешать,в реальности обида выражается в психосоматических заболеваниях, это у меня точно есть!

буду благодарна если подскажете новичку в какой книге Ксения Евгеньевна говорит о обиде и прощении.

Лёха

Алексей, а если обида не посещает меня совсем? Все жалкие попытки скачущих вокруг меня людей, пытающихся через обиду какую-то энергию из меня вытянуть вообще не интересны. Больше того, точно знаю, что отскочит так, что мало не покажется никому. Поэтому спокойно объясняю, что не надо на меня наезжать, а если не поняли, пожимаю плечами и ухожу. Как говорится, ваш лев, вы его и защищайте.

Кобелев

Цитата: Лёха от 13 марта 2017, 12:31:47
Алексей, а если обида не посещает меня совсем? Все жалкие попытки скачущих вокруг меня людей, пытающихся через обиду какую-то энергию из меня вытянуть вообще не интересны. Больше того, точно знаю, что отскочит так, что мало не покажется никому. Поэтому спокойно объясняю, что не надо на меня наезжать, а если не поняли, пожимаю плечами и ухожу. Как говорится, ваш лев, вы его и защищайте.
Лёха, ну это уже другой уровень. Прекрасно понимаю Вас, в аналогичной ситуации нахожусь. Но возможно воздействие через эгрегоры (хотя и редкое, но бывает) и человек в данной случае будет всего лишь исполнителем. Как говорила Алла Борисовна, если на то, что бы дать сдачи эгрегору (например хэ) пока не хватает сил, надо подождать, а вот исполнителю дать по рукам - святое дело.

Лёха

Алексей, зачем его бить-то, сам огребет, а вот предупредить это да, это святое. Страхи вот вычистила, а Силу рассчитывать пока не всегда получается, этому и учусь. Сейчас вместе с Вами на Стихийном факультете обучаюсь, только в Питере.

Mare

Настя .
Подумайте вот над чем. Не меня обидели, а я обиделась. И если я обиделась, на кого-то,  значит его мнение важно для меня. Вопрос? Что  или кто ,меня заставляет думать, что чьё-то мнение ценнее,  чем моё.  Почему я кого-то  ставлю выше себя родимой. Почему я кому-то  позволяю себя унижать? С хрена ли такой поворот ::) какой , такой пападос хочет меня сбить с пути и заставить делать, что он хочет. Тут ещё может быть ловушка: меня обидели, я сама виновата, спровоцировала и как следствие возникает чувство вины. Чувство вины не просто крючок, а кручище.  ;D
Про психолог ничего не знаю, я с ними дел не имею.

Mare

Обида. Как и все крючки . Надо разобрать на составляющие. Бывает и так, когда человече может обидется и на того, кто мысль хорошую подал. А ты вдруг взял и забиделся и мысль не понял и не услышал.
Вспомнила я , как положенно похихикала над собой. Давно это было, может и неправда вовсе. Врач психический, дико извиняюсь в терминах, не очень разбираюсь, сказал мне: у вас синдром навязчивых движений и знаете к чему это приведёт?. Надо сказать врач был хороший, православный. Конечно, я могла забидеться и послать. Но я ему благодарна про синдром. Не синдром , а синдромище.
Мир вокруг разговаривает, даёт знаки. Надо только растопырить уши, перестать с этой баламутью , забижаться, прощать, оскорбляться  ну и т. д. Когда идёшь согласно душе Яесмь и встаешь на путь магии, ничего случайно не происходит.

Mila

Цитата: Mare от 13 марта 2017, 13:52:20
Настя .
Подумайте вот над чем. Не меня обидели, а я обиделась. И если я обиделась, на кого-то,  значит его мнение важно для меня. Вопрос? Что  или кто ,меня заставляет думать, что чьё-то мнение ценнее,  чем моё.  Почему я кого-то  ставлю выше себя родимой. Почему я кому-то  позволяю себя унижать? С хрена ли такой поворот ::) какой , такой пападос хочет меня сбить с пути и заставить делать, что он хочет. Тут ещё может быть ловушка: меня обидели, я сама виновата, спровоцировала и как следствие возникает чувство вины. Чувство вины не просто крючок, а кручище.  ;D
Про психолог ничего не знаю, я с ними дел не имею.
Правильно говорит Mare, обиделась, а не обидели.
Человек, как правило, сам не ведает, что кого то обидел.
Вот с этой ситуацией психологи и работают. Как то давно прочла книгу " Возлюби болезнь свою" , ну и начала на практике применять. Например, кисты яичников- это обида женщины на мужчину. И когда пациентка понимала о чём шла речь, она избегала операции. И так было не раз.

Асет

Надо ещё честно самому для себя понять, зачем человек болеет. Как раньше, когда к волхву приходили, он спрашивал человека зачем тот болеет, зачем он бедный, зачем несчастный.

НАТАЛИЯ

ЦитироватьКогда идёшь согласно душе Яесмь и встаешь на путь магии, ничего случайно не происходит.
[/b]
Уважаемая Mare,подарите мне эту цитату.Вот сегодня одолели меня сомнения.,прям во время получила .напишу себе в напоминальнике -каждый день пусть повторяет😀

Кобелев

Цитата: Ele от 12 марта 2017, 15:44:35
Знаете, даже, если учитывать, что эгрегоры наделены силами тех людей, которые в нем состоят, наделены правами в силу иерархичности нашего существования, наделены знаниями, которые они собрали, то, на мой взгляд ХЭ все равно не заслуживает такого страха перед них, такого желания его разрушить и подобное. Он в общепринятом виде совсем для простых людей и для начального очищения он вполне пригоден. И в части магии и ритуалов он для простых людей иногда полезен. В случае одержимости куда пойдет простой человек? К мастеру другого культа - это очень-очень дорого. Если нет у семьи таких денег, чтобы оплатить услугу, то где им искать помощи, если не в ХЭ? Они там ее реально могут получить.
Иегова в виде духа уровня стихийного духа поглотить языческих Богов не мог.
Иисус вообще этого никогда не стал бы делать.
Ele, не вводите себя и других в заблуждение по поводу "простоты" хэ. То что в его пастве подавляющее большинство не хотят ничего видеть и знать за пределами прописных истин, не означает что он такая палочка-выручалочка для обывателя. Этот пустыный бес правдами и неправдами создал огромную армию рабов божьих именно представляясь так как вы говорите. Много ли к нему пришли если бы он предстал сложным инструментом. Да за все тысячелетия много ли христианских источников осталось в массовой доступности? Раз два и обчелся. Им уже нечего людям давать, все жевано пережевано и зависит от трактовки посредников. Ну и хэ пользует методы, которые "простыми" язык не поворачивается. Разыгрываются интересные многоходовки. А такие методы как украсть, оболгать, запугать, натравить на ближнего (да берите любую заповедь из смертных грехов) - вот методы работы хэ для простого обывателя. 

Ele

Алексей Кобелев, сожалею, не могу найти Вашего сообщения о том, чтобы я не вводила в заблуждение людей по поводу ХЭ. Мы можем иметь разные точки зрения, хотя я не согласна с Вами. Мне жаль, что Вам ХЭ причинил столько зла. У Вас есть право считать, что меня с 3 до 5 ночи ХЭ программирует через печать, наложенную на меня, и всех остальных с печатью так же. У меня есть аналогичное право иметь другое видение, отличное от Вашего. Возможно мое видение просто совсем не для системы этой магической школы.

Асет

Ой, интересно, что там было про программирование хэ через печать с 3 до 5 утра. Я в это время ночью как раз не сплю. В три ровно, как по часам просыпаюсь и к пяти засыпаю. Когда в православии была, железно так было каждую ночь. Сейчас поменьше и засыпаю обратно почти сразу после пробуждения, но в три утра все равно просыпаюсь.

Ыллымах

Цитата: TatianaTia от 06 марта 2017, 17:24:25
На данный момент я не понимаю, зачем мне в храм. Только если попрощаться...

Подскажите, как 40 дней побыть без влияния эгрегоров? Тета-медитации и загрузки-выгрузки оставить можно (моя работа с коучем)? Прятаться в лесу нужно, интернетом можно пользоваться? Бояться надо? ;)
По первому вопросу так понимаю, что вы для себя уже все решили, и просто ждете поддержки вашего решения. Поддержать, конечно, не сложно, вот только жизнь вам проживать, а не нам. Принимая решения, вы принимаете и ответственность за их последствия.

По второму вопросу напрасно язвите. Совет, когда-то полученный от шамана, на собственной шкуре опробированный, и сбоев не дающий. Суть в том, чтобы уйти от вопроса, и к нему же вернуться спустя какое-то время, чтобы увидеть его же, но другими глазами. Перекройка сознания занимает три недели минимум, шесть, чтобы наверняка. Это потом уже, много позже, узнала, что такой выход из социума можно назвать *отключением от эгрегоров*. Прятаться и бояться - это уже ваш выбор, как хотите.

sentjabr

Доброго дня! На днях пришлось побывать на отпевании. Думала, что хоть что-то во мне всколыхнется, может витальный ритм пробьется. Но все наоборот - никаких ощущений внутри, как бы я к себе ни прислушивалась. Вдобавок разболелась голова, как тисками сжало. На следующий день снова была в этом храме, опять голова заболела.
Но это ладно, голова потом прошла. А вот витальный ритм не могу почувствовать теперь((( Энергию по позвоночнику тоже еле-еле ощущаю. Может, кто-то подскажет, в чем причина и как это убрать?  Или это просто совпадение, на нервной почве, так сказать?

Кобелев

Цитата: sentjabr от 18 марта 2017, 14:46:14
Доброго дня! На днях пришлось побывать на отпевании. Думала, что хоть что-то во мне всколыхнется, может витальный ритм пробьется. Но все наоборот - никаких ощущений внутри, как бы я к себе ни прислушивалась. Вдобавок разболелась голова, как тисками сжало. На следующий день снова была в этом храме, опять голова заболела.
Но это ладно, голова потом прошла. А вот витальный ритм не могу почувствовать теперь((( Энергию по позвоночнику тоже еле-еле ощущаю. Может, кто-то подскажет, в чем причина и как это убрать?  Или это просто совпадение, на нервной почве, так сказать?
Выскажу свое мнение. Вы добровольно пришли на территорию другого (причем очень сильного) эгрегора. И участвовали, хотя и пассивно, в ритуале. Головная боль указала на подключение или усиление действующего влияние данного эгрегора на вас. Начался процесс усиленного оттока энергии к хэ, соответственно не хватает энергии на ваши практики. Возможно установили блок в аджне, который мешает течению энергии и полноценному ощущению ВР.

sentjabr

Цитата: Алексей Кобелев от 21 марта 2017, 22:16:21

Выскажу свое мнение. Вы добровольно пришли на территорию другого (причем очень сильного) эгрегора. И участвовали, хотя и пассивно, в ритуале. Головная боль указала на подключение или усиление действующего влияние данного эгрегора на вас. Начался процесс усиленного оттока энергии к хэ, соответственно не хватает энергии на ваши практики. Возможно установили блок в аджне, который мешает течению энергии и полноценному ощущению ВР.
Благодарю за подсказку. Про отток энергии как-то не подумала. Получается, что ХЭ действует все-таки на меня. А я-то думала, что он меня "выплюнул" за ненадобностью, т.к. христианка из меня никакущая. Блок в аджне - это вообще сложно, я пока не понимаю, как это проверить. Просто вернулась к накачке ЭТ.

Andrey

Коллеги, у меня к Вам вопрос об антиХЭ. На этой неделе, но в 1935 году Воланд посещал Москву (по Булгакову)  ;) У меня есть желание в меру своих сил помочь окружающему пространству скомпенсировать "праздничный" перекос ХЭ, который в конце этой недели через страстную пятницу выльется в пасху. Получается, в ночь с пятницы на субботу (полночь) Сатана вновь устроит бал. А как вы обычно проводите эту праздничную ночь, уважаемые ведьмы и ведьмаки?  ::) Поделитесь плиз, если на то будет Ваша воля. :)
Cariad Lerato Armastus

Лёха


Асет

Леха, может быть, благодарю. Но к рунам у меня пока странное отношение - страх, смешанный с благоговением.  С хэ ещё бы разобраться, хотя, пока была там и воцерковлялась, чего только не нахлебалась, даже вспоминать нет желания, как страшный сон. Как перестала туда ходить, так жизнь стала налаживаться и мигрени прошли. Теперь надо понять, не должна ли я там чего, а то с точки зрения хэ он может, меня облагодетельствовал.

Асет

Но вообще такая реакция должна что- то значить точно, давно я так очистительно не рыдала.

Лёха

Асет, не волнуйтесь, ХЭ обязательно спросит по счетам, просто отдайте и все, выдержите провокации и в Путь.

SergeyLegealto

Добрый день. Вопрос не совсем по теме, но отдельной темы я не увидел. Ксения Евгеньевна, вы говорите в своём ролике руны и христианство об опасности язычества для христианства. Как я понимаю в виду его монотеистичности. Но как обстоят дела между Рунической традицией и Таро? Не являются ли они вирусом друг для друга и не несут ли опасность? Я часто вижу их совмещение и в вашей школе и у Бориса Моисеевича и в других школах. Но хотелось бы разобраться в самом механизме их совместного взаимодействия. Благодарю.

Vasilisa

Цитата: SergeyLegealto от 14 апреля 2017, 18:26:08
Добрый день. Вопрос не совсем по теме, но отдельной темы я не увидел. Ксения Евгеньевна, вы говорите в своём ролике руны и христианство об опасности язычества для христианства. Как я понимаю в виду его монотеистичности. Но как обстоят дела между Рунической традицией и Таро? Не являются ли они вирусом друг для друга и не несут ли опасность? Я часто вижу их совмещение и в вашей школе и у Бориса Моисеевича и в других школах. Но хотелось бы разобраться в самом механизме их совместного взаимодействия. Благодарю.

Где вы увидели в школе Меньшиковой совмещение Рун и Таро? На ютубе есть видео про несовместимость этих систем, и статьи были на сайте на эту тему.

SergeyLegealto

Изучают и руны и таро. Что Таро убирают во время изучения рун, я знаю. Но это не отменяет самого факта их изучения? Погружение в энергию руны происходит? Происходит? А погружение в арканы таро происходит? Так же происходит. Ну и где здесь противоречие? Вопрос в том, как они Сами смотрят на это? Северный пантеон и зороастрийский? В каких они состоят отношениях? Не является ли это предательством для каждой из систем или же они смотрят на это сквозь пальцы, как на христианство? Надеюсь что так будет более понятен мой вопрос. Статьи на эту тему не видел, посмотрю.

Ыллымах

Цитата: SergeyLegealto от 15 апреля 2017, 10:26:41
Изучают и руны и таро.
Видео с ответами:
https://youtu.be/tal2iCPgwvE - Совмещение в изучении РУН и ТАРО
https://youtu.be/6r8AH6B3tBA - Совмещение: работа ТАРО и РУН
https://youtu.be/3n6MQb9u9xg - Изучение ТАРО и РУН в школе Меньшиковой
На форуме:
http://magia.one/index.php?topic=73.msg5447#msg5447 - факультет Таро

Ыллымах

Цитата: SergeyLegealto от 15 апреля 2017, 10:26:41
Погружение в энергию руны происходит?
А погружение в арканы таро происходит?
Ну и где здесь противоречие? Вопрос в том, как они Сами смотрят на это? Северный пантеон и зороастрийский? В каких они состоят отношениях?
Да, погружение в энергии рун происходит.
Да, погружение в энергии арканов происходит.
Противоречие - во-первых, в пантеонах. Ксения Евгеньевна не рекомендует приступать к изучению Таро, пока ученик не закончил изучать энергии младших Богов пантеона. Во-вторых, зороастризм разрабатывал первооснову Свет, и таролог развивается вертикально, от Тьмы к Свету. Северные боги разрабатывали первооснову Порядок, и развитие рунолога происходит в направлении от Хаоса к Порядку - это горизонталь. Совмещать оба направления не рекомендуется по причине их разнонаправленности векторов.
Первоосновы можно посмотреть здесь: http://magia.one/index.php?topic=472.0

VladimirA

почему зороастрийскую систему с Таро связывают? если как источник последующей каббалистической концепции?
.
Таро - это Сефиротическая магия в основе, Каббала, оно же с Христианством на одном дереве находится (Христианству, Иудаизм и Ислам внизу Древа Сефирот, т.е. является частью Сефиротики и конфликтовать не должно).
Изучая Таро хочешь не хочешь, а приходится углубляться  в Сефиротику и всю символику каббалистического и иудейского канала, а значит и включаться в их Эгрегоры. Поэтому скорее всего Таро с Христианством не будет конфликтовать, что тоже было озвучено в каких-то видео или магиях в вопросах и ответах (содержание встреч на сайте есть в аннотациях к дискам), но рекомендовано под иконами картами не играться  ;D 8) хотя тарологи умеют уже все сочетать, порой посмотришь на их атрибутику, прямо музей религий в одном "стакане" :o ;) ;).
А вот Руны если конфликтуют с ХЭ, то скорее всего будут "спецэффекты" и в комбинации с Таро.
.
Еще важно аккуратно исследовать вопрос соответсвия в разных школах Стихий посохам и мечам. Есть серьезные нюансы, которые лучше бы изучить до выбора Школы и системы, по которой будет идти процесс включения в Таро.

Ыллымах

Цитата: VladimirA от 15 апреля 2017, 13:28:38
почему зороастрийскую систему с Таро связывают?
Точно, VladimirA! А я сижу, голову ломаю, какой-то подвох, а в чем - не поняла ;D ;D ;D Спасибо, указали на ошибку!
Кабала - Таро, египетско-шумерская система. Зороастризм - одна из школ, давшая астрологию в качестве инструмента развития.

Шипучка

Цитата: Ыллымах от 15 апреля 2017, 13:16:41
Ксения Евгеньевна не рекомендует приступать к изучению Таро, пока ученик не закончил изучать энергии младших Богов пантеона.

Я не видела такой рекомендации. А что это значит в переводе на русский?
Рекомендованы сначала руны, потом Таро?
Наверх

Ыллымах

Цитата: Шипучка от 15 апреля 2017, 13:37:32
Цитата: Ыллымах от 15 апреля 2017, 13:16:41
Ксения Евгеньевна не рекомендует приступать к изучению Таро, пока ученик не закончил изучать энергии младших Богов пантеона.

Я не видела такой рекомендации. А что это значит в переводе на русский?
Рекомендованы сначала руны, потом Таро?
Это в одном из видео. В контексте беседы прозвучала  рекомендация. Лучше самой посмотреть

Шипучка

Цитата: Ыллымах от 15 апреля 2017, 13:38:47
Это в одном из видео. В контексте беседы прозвучала  рекомендация. Лучше самой посмотреть
Видео представлено выше, как я понимаю?
Наверх

Ыллымах

Цитата: Шипучка от 15 апреля 2017, 13:40:14
Цитата: Ыллымах от 15 апреля 2017, 13:38:47
Это в одном из видео. В контексте беседы прозвучала  рекомендация. Лучше самой посмотреть
Видео представлено выше, как я понимаю?
Именно. В одном из видео в ходе беседы. Я так поняла, собеседник уже обучается на рунах, а про таро узнавал

Шипучка

Нашла этот момент. Эта рекомендация дана для тех, кто супер сильно торопится всё узнать. Т.е. это рекомендация, как лучше совместить несовместимое. Но не аксиома к действию.

Для себя сначала решила, что изучу Таро. Т.к. это менее продолжительный курс. Потом перейду к Рунам. Хотя не скрою, хочется всё и сразу. Чем больше узнаю про Руны и северные пантеоны, тем больший вопрос первенства возникает. И до сих пор сомневаюсь, что изучать раньше. Что нужнее и даст быстрейший эффект, так сказать.

Руны - это сила, Таро - знания. Это как правая и левая рука. Двумя-то эффективней работать будет!

Короче, я сейчас на мартышку похожа мечущейся между выбором умной и красивой  :)
Наверх

Шипучка

Посмотрела расписание, на Руны в этом году похоже не попадаю.
Значит, как и планировала - сначала Таро.
Наверх

TatianaTia

Цитата: Ыллымах от 14 марта 2017, 23:05:25
Цитата: TatianaTia от 06 марта 2017, 17:24:25
На данный момент я не понимаю, зачем мне в храм. Только если попрощаться...

Подскажите, как 40 дней побыть без влияния эгрегоров? Тета-медитации и загрузки-выгрузки оставить можно (моя работа с коучем)? Прятаться в лесу нужно, интернетом можно пользоваться? Бояться надо? ;)
По первому вопросу так понимаю, что вы для себя уже все решили, и просто ждете поддержки вашего решения. Поддержать, конечно, не сложно, вот только жизнь вам проживать, а не нам. Принимая решения, вы принимаете и ответственность за их последствия.

По второму вопросу напрасно язвите. Совет, когда-то полученный от шамана, на собственной шкуре опробированный, и сбоев не дающий. Суть в том, чтобы уйти от вопроса, и к нему же вернуться спустя какое-то время, чтобы увидеть его же, но другими глазами. Перекройка сознания занимает три недели минимум, шесть, чтобы наверняка. Это потом уже, много позже, узнала, что такой выход из социума можно назвать *отключением от эгрегоров*. Прятаться и бояться - это уже ваш выбор, как хотите.

Ну, вот, прошло 40 дней, на 39 день пришёл ко мне Ганеша. А месяц назад на запрос о силе во сне явилась фигурка слоника с серебристой уздечкой. Блин, мне тогда и в голову не пришло погуглить, а что такое слон )).

Ганеша и слоник- это оно? Или это просто знак? Ждать ещё?

Завтра пасха. Внутри меня полная тишина. Устроилась на работу и завтра смена. То есть в пасху впервые за 19 лет вроде я работаю.
Месяц не молилась, сейчас слушаю мантру Ганеше и просто мантры. Хорошо идёт...

Жду, что дальше. Научилась создавать кокон защитный (надо иногда на работе), когда делаю кокон, по позвоночнику пробегает волна мурашек, от копчика к затылку. Я так в тета-медитации делаю. Это какой-то приём энергетический? Читала здесь про эти волны, но забыла... )))

SergeyLegealto

Цитата: Ыллымах от 15 апреля 2017, 13:16:41
Цитата: SergeyLegealto от 15 апреля 2017, 10:26:41
Погружение в энергию руны происходит?
А погружение в арканы таро происходит?
Ну и где здесь противоречие? Вопрос в том, как они Сами смотрят на это? Северный пантеон и шумеро-акадский? В каких они состоят отношениях?
Да, погружение в энергии рун происходит.
Да, погружение в энергии арканов происходит.
Противоречие - во-первых, в пантеонах. Ксения Евгеньевна не рекомендует приступать к изучению Таро, пока ученик не закончил изучать энергии младших Богов пантеона. Во-вторых, зороастризм разрабатывал первооснову Свет, и таролог развивается вертикально, от Тьмы к Свету. Северные боги разрабатывали первооснову Порядок, и развитие рунолога происходит в направлении от Хаоса к Порядку - это горизонталь. Совмещать оба направления не рекомендуется по причине их разнонаправленности векторов.
Первоосновы можно посмотреть здесь: http://magia.one/index.php?topic=472.0
Благодарю вас, теперь стало более понятно что к чему.