Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сознание

Автор Admin, 29 января 2016, 01:47:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Татьяна С

Цитата: Гриша от 10 июля 2020, 10:34:11исходя из того что я слышал в этой школе, Атман - отдельно, а мир людей отдельно. В Атмане содержится всё, а в мире людей - далеко не всё. И новое - это то, что человек сумел провести из Атмана в мир людей.
Немного грустно думать, что человек (Я есмь) ничего сам не может, даже усовершенствовать или преобразовать взятое из всеобщего информационного пространства. Как же тогда выполнять предназначение (миссию) когда ты ничего не привносишь, получается, нового в этот мир  ??? всё уже придумано до тебя :-[

Oleg.

Цитата: Татьяна С от 10 июля 2020, 10:48:20
Как же тогда выполнять предназначение (миссию) когда ты ничего не привносишь, получается, нового в этот мир? всё уже придумано до тебя :-[
почему же не привносишь? Привносишь. Но не придумываешь. Точнее человеку может казаться, что он придумал, а на самом деле просто считал информацию с Атмана. Может быть миссия в том и состоит чтоб привнести...
Мне кажется, Вас смутил вопрос терминологии. Мы эту нашу способность называем "придумыванием" просто потому что не знаем (Вы уже знаете) что это на самом деле не придумывание, а считывание готового.
В этом отношении очень интересен феномен поэзии в мировой культуре. Поэт (читай: хороший ретранслятор) в состоянии творческого озарения "считывает" инфу с Атмана и запечатлевает в стихотворении. А мы полагаем что он придумал. Ан нет) Особенно ярким примером здесь является поэзия символистов - как русских, так и зарубежных. Их поэтические прозрения очень созвучны с эзотерическим взглядом на мироустройство (то есть они смогли считать определённую инфу о мироустройстве и привнесли это знание в мир в виде стихов. а мы сейчас, вооружённые эзотерическими знаниями, понимаем, что они это не придумали, а так и есть).

Татьяна С

Цитата: Гриша от 10 июля 2020, 11:17:21почему же не привносишь? Привносишь. Но не придумываешь. Точнее человеку может казаться, что он придумал, а на самом деле просто считал информацию с Атмана. Может быть миссия в том и состоит чтоб привнести...
Мне кажется, Вас смутил вопрос терминологии. Мы эту нашу способность называем "придумыванием" просто потому что не знаем (Вы уже знаете) что это на самом деле не придумывание, а считывание готового.
В этом отношении очень интересен феномен поэзии в мировой культуре. Поэт (читай: хороший ретранслятор) в состоянии творческого озарения "считывает" инфу с Атмана и запечатлевает в стихотворении. А мы полагаем что он придумал. Ан нет) Особенно ярким примером здесь является поэзия символистов - как русских, так и зарубежных. Их поэтические прозрения очень созвучны с эзотерическим взглядом на мироустройство (то есть они смогли считать определённую инфу о мироустройстве и привнесли это знание в мир в виде стихов. а мы сейчас, вооружённые эзотерическими знаниями, понимаем, что они это не придумали, а так и есть).
Получается, что если следовать мысли о том, что почти каждый (большинство) является проекцией какого-либо божества, то Атман вне божеств? Он над? Касательно  эзотерических поэтических изысканий возникли следующие мысли. В поисках истины (а как известно нет религии выше её), изучая различные учения (астрологию, нумерологию, теорию йоги и т.п.) в какой-то момент начинаешь ловить себя на мысли, что всё суть есть одно. Знания едины. Интерпретация разная.

Oleg.

Цитата: Татьяна С от 10 июля 2020, 14:38:40то Атман вне божеств? Он над?
а вот это было бы интересно узнать у тех, кто знает))
Цитата: Татьяна С от 10 июля 2020, 14:38:40изучая различные учения (астрологию, нумерологию, теорию йоги и т.п.) в какой-то момент начинаешь ловить себя на мысли, что всё суть есть одно. Знания едины. Интерпретация разная.
думаю можно с вами согласиться: какие-то базовые знания присутствуют в различных учениях как некая общая пресуппозиция, общий бэкграунд. Например знание о реинкарнации. Или знание принципа свободы воли. Как и принципа детерминированности человеческой жизни определёнными факторами. А также знание о присутствии некоего пласта сверхсознания в человеческой конструкции (это я уже чтоб не сильно выбиваться из темы ветки).

Татьяна С

 
Цитата: Гриша от 10 июля 2020, 15:43:00то Атман вне божеств? Он над?
а вот это было бы интересно узнать у тех, кто знает))
Возможно Преподаватели смогли бы помочь нам в разрешении данного вопроса  ??? Что же всё таки есть Атман? Самостоятельная независимая структура или всё же подвластная кому-либо? Может ли человек преобразовать каким-либо образом данные (знания) полученные из Атмана или ничего нового чего бы в нём не содержалось привнести в этот мир нельзя?

SamoRodoK

Цитата: Гриша от 10 июля 2020, 15:43:00
а вот это было бы интересно узнать у тех, кто знает))

А мне вот интересно, как Вы поймёте, что перед Вами действительно тот, кто знает? А может он только хочет знать? Как он может доказать, что знания не плод его больной фантазии? Или критерий строится на симпатии и доверии? Ведь в наличие знания предлагается как минимум поверить, а верить приятно тому, кому доверяешь. Тому, кто нравится. Или тому, кто соответствует неким критериям того, кто знает. А каковы критерии того, что перед Вами действительно знающий человек? Ведь он может озвучить ту версию, которые Вы готовы принять. То есть, выдать Вам ожидаемые Вами же знания. Вот как разобраться, кто есть кто?

ALES

Цитата: Татьяна С от 09 июля 2020, 11:53:53Кто он?
Мысль. Позиционирующая себя как я, как "я" развиваюсь, я привязан к холодильнику....
У меня возникла мысль, что мне дали волшебного пендаля и я теперь развиваюсь.

Oleg.

Цитата: SamoRodoK от 10 июля 2020, 15:57:36А мне вот интересно, как Вы поймёте, что перед Вами действительно тот, кто знает?
Вот жаль на расстоянии нельзя понять: это вопрос-требование или просто вопрос. Переспрошу: Вам интересно как это пойму я или как это понять Вам?
Цитата: SamoRodoK от 10 июля 2020, 15:57:36А может он только хочет знать?
может.
Цитата: SamoRodoK от 10 июля 2020, 15:57:36Как он может доказать, что знания не плод его больной фантазии?
никак. наверное и не захочет доказывать. ибо не должен. Ответить незнающему на вопрос и ещё и доказать - это слишком шоколадно и большая удача, я бы и сам хотел получать и ответы, и доказательства к ним, но пока нет желающих)
Цитата: SamoRodoK от 10 июля 2020, 15:57:36Или критерий строится на симпатии и доверии?
ну доверие обычно не возникает на пустом месте. и все прекрасно понимают что доверие - не единственный критерий.  думаю вы знаете, что доверие глупого человека и просто доверие - вещи разные))
Цитата: SamoRodoK от 10 июля 2020, 15:57:36Ведь в наличие знания предлагается как минимум поверить, а верить приятно тому, кому доверяешь.
я бы не ставил так вопрос. поверить предлагается в религии. Очень даже настоятельно) "Смирись, гордый ум" - говорит нам христианство. Но мы, не смирившиеся и рассуждающие об объективном знании, никому верить не предлагаем и понимаем, что лучше всё же проверять то, что можешь проверить. А что проверить пока не можешь - просто принять во внимание.

SamoRodoK

Цитата: Гриша от 12 июля 2020, 00:31:37
Вот жаль на расстоянии нельзя понять: это вопрос-требование или просто вопрос. Переспрошу: Вам интересно как это пойму я или как это понять Вам?

Мне интересен унифицированный алгоритм распознавания, которым могут пользоваться все. И я в том числе. А вот то, как воспринимается мой вопрос, говорит о том, что стремление наработать свой собственный алгоритм, чтобы получить преимущество, обычно оказывается ошибочным. С моей стороны это НЕ вопрос.

SamoRodoK

С моей точки зрения "знающих" просто нет. И я сама таковой же и являюсь. Есть придерживающиеся неких теорий и соответствий. И я таковой являюсь. Если теории совпадают и приняты большинством, то "знающим" автоматически признаются те, кто лучше разбираются в теории и соответствии ее с реальным планом. Когда речь идёт о признанных теориях, вопросов не возникает. Тебе выдадут диплом, заверяющий окружающих в том, что ты получил "правильные" знания согласно теории и имеешь право применять их на практике, в соответствии с реальностью, которая тебя окружает.
А как быть в том случае, если теория ещё только идёт по пути собственного подтверждения? Когда нет тех, кто может подтвердить результат практики в соответствии с реальностью текущего дня, потому как он пролонгирован во времени? Значит, нужен тот, кто может увидеть результат в будущем. Есть подходящие теории для осуществления подобного? Есть.. и их предлагают именно религии.. Но.. это отдельная тема, не имеющая отношения к данной ветке.

Sofochka

Приветствую всех, кто участвует в дискуссии.

Цитата: Татьяна С от 10 июля 2020, 10:48:20Немного грустно думать, что человек (Я есмь) ничего сам не может, даже усовершенствовать или преобразовать взятое из всеобщего информационного пространства. Как же тогда выполнять предназначение (миссию) когда ты ничего не привносишь, получается, нового в этот мир   всё уже придумано до тебя
Если принять во внимание то, что все мы -  программы  с большей или меньшей БМ , то набор цифр , кодов из которых мы состоим он бесконечен , как бесконечна вселенская информационная система
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

SamoRodoK

Цитата: Sofochka от 12 июля 2020, 12:35:49
Приветствую всех, кто участвует в дискуссии.
Если принять во внимание то, что все мы -  программы  с большей или меньшей БМ , то набор цифр , кодов из которых мы состоим он бесконечен , как бесконечна вселенская информационная система

Бесконечность может быть большей или меньшей? А вот программа, которая включает в себя некую абстрактную бесконечность, может быть конечной. То есть, самостоятельно задавать параметры бесконечности.

Sofochka

Цитата: SamoRodoK от 12 июля 2020, 12:50:43Бесконечность может быть большей или меньшей? А вот программа, которая включает в себя некую абстрактную бесконечность, может быть конечной. То есть, самостоятельно задавать параметры бесконечности.
Совершенно именно так и я полагаю , что как раз большая или меньшая бесконечность - это и есть Атман индивида. Но выше Атмана стоит информация вселенская и она уходит в бесконечность. Оттуда и должен идти поток уникальных знаний , способностей , изобретений через Атман. 
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

SamoRodoK

Цитата: Sofochka от 12 июля 2020, 13:00:46
Совершенно именно так и я полагаю , что как раз большая или меньшая бесконечность - это и есть Атман индивида. Но выше Атмана стоит информация вселенская и она уходит в бесконечность. Оттуда и должен идти поток уникальных знаний , способностей , изобретений через Атман.

Вы полагаете должен? Значит и индивид должен доказать, что достоин его принять. А процесс доказательства лишает права обладания.

Sofochka

Цитата: SamoRodoK от 12 июля 2020, 13:34:54Вы полагаете должен? Значит и индивид должен доказать, что достоин его принять. А процесс доказательства лишает права обладания.
Должен - не значит обязан.
Может быть так , что в этом Атмане и  информации то - 0,01(родился, женился , Новы год , посеял, убрал, не голоден, не хуже других подобных)
А весь процесс получения нами информации , знаний , опыта и в дальнейшем нарабатывание своего собственного эгрегора с все большим утяжелением  оных параметров и есть Доказательство для Вселенской Системы , что мы наиболее значимы в этом Мире и - вот нам-кусок пирога!
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

Vald

Цитата: Татьяна С от 08 июля 2020, 16:15:36
Бытует мнение, что занятия спортом избавляют от некоторых видов энергетических поражений и энергетических паразитов, равно как и посещение бани. Подскажите с чем это может быть связано?
Всем доброго времени суток! Спорт – это универсальное лекарство от всех болезней! Есть много умных поговорок, типа Движение – это жизнь, Спорт – это здоровье, и т. д. Самое главное в спорте, что он вычищает из головы всякие дурные мысли, которые угнетают сознание. Тем самым освобождает сознание для более важных дел. Тут чистая механика, никакой магии. Поработать денёчек физически на свежем воздухе, и эфирка почистится, и все энергопаразиты растворятся. А если ещё после это в баньку сходить, на утро будешь свежий, как заново родился. Вывод: спорт и баня, метод абсолютно рабочий.

Миневич

Цитата: Татьяна С от 09 июля 2020, 11:53:53Но почему даже при сравнительной схожести этих сред какой-то человек, несмотря на все протесты своего опыта может, как говорила Ксения Евгеньевна в одном из видео, оторваться "От холодильника который всегда полон" и встать на путь развития, а другой  так и просидит у него (холодильника) всю жизнь.
Здравствуйте, ув.Татьяна С. Невозможно сделать за кого то даже с самыми лучшими, искренними намерениями. Личное действие производится всегда добровольно. А вот причина возможности "оторваться от холодильника" у каждого своя - огромная личная, возможно общая беда или наоборот радость. Можно обозначить этот переход так- невыносимость продолжать жить по- прежнему, по- старому.

Laeriel Amaeth

Цитата: Миневич от 30 августа 2020, 17:41:01Можно обозначить этот переход так- невыносимость продолжать жить по- прежнему, по- старому.
Да, совершенно верно. Переход на новый уровень всегда идет через кризис и невозможность идти прежним путем, а истории и причины бывают у всех разные.

Миневич

Цитата: Татьяна С от 09 июля 2020, 11:41:37видимо не кем-то из мудрецов было сказано "Следи за своими мыслями - они становятся словами, Следи за своими словами - они становятся поступками, Следи за своими поступками - они становятся привычками, Следи за своими привычками - они формируют характер, Следи за своим характером - он влияет на судьбу". Выходит, что с давних времён люди знали о тонкой связи между нашими мыслями и судьбой..
Здравствуйте, ув.Татьяна С. Верно- ментальное тело связано как с подсознанием, так и со сверхсознанием. Оно управляет эмоциями, следовательно ощущениями и, конечно, формирует наш опыт -как мыслим, так и действуем.  Поработать с привычками вам предстоит на 4 базовом курсе, сделать все, чтобы не они формировали характер, судьбу, а это делала ваша ЯСМЬ.
МТ является зеркалом наших убеждений, а значит происходит влияние друг на друга БТ и МТ. Следовательно, при изменении картины (МТ) мира могут измениться и убеждения (БТ). Таким образом, картина связи всех ТТ друг с другом становится понятной.  МТ занимает позицию проводника, дипломата между обоими слоями.

Чертополох


Что же может быть причиной того, что астральное тело становится не способным выполнять свои функции? Прежде всего, это неподходящие эмоции, которые испытывает человек, неподходящие для него лично с учетом индивидуальных особенностей его сознания. И если такие эмоции становятся для него постоянными (фоновыми), то наступает «эмоциональная усталость».
[/quote]
Это то состояние, которое  называют "синдром  хронической усталости"?  Почему оно сейчас так  распространено? Очень часто раньше употребляла  термин подсознание,но только сейчас с этой книгой я поняла,насколько  запутаны и узки были мои представления. А сейчас как будто клубок начала разматывать. Когда начинаешь понемногу понимать, разбираться хотя бы в самой себе и своём устройстве, появляется  это удивительное чувство свободы.Что касается подходящих и неподходящих эмоций. В моей жизни часто такое бывало, что злость и ярость могли заставить меня пойти и сделать что-то(как для, себя лично,так и общественно-полезное).Как бы это негативные эмоции(злость и ярость), но результат давали  положительный.Как определить какие эмоции подходящие и не будут гасить желания,а какие эмоции неподходящие?

Чертополох

Цитата: Admin от 29 января 2016, 02:12:47Когда мышление человека свободно, он способен одною лишь мыслью изменить свое настроение и повлиять на ощущения тела.
Как  освободиться от тех представлений,что мешают жить?Вот есть у меня  одно такое убеждение,о котором я знаю что оно делает меня несчастной,  не знаю только кто  его в меня вложил и  как  его вытащить/изменить/заменить.Наверное только благодаря книгам КЕМ, я вообще смогла увидеть возможность что-то изменить. И как это возможно. Инструкцию, путеводитель,дорожную карту.

Светлана К

Цитата: Ририма от 29 января 2020, 20:28:38
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, сама не справляюсь.
Мне скоро 40 лет, а я до сих пор не знаю, чем хочу заниматься, какую профессию выбрать. Я сменила много работ, пробовала себя в разных сферах, но так и не нашла свою. В последний год мысль о том, что время уходит, а  я так и не определилась, меня сильно тревожит. Меня страшит вот что: если я выберу какую-то профессию, в нее нужно будет вложить много времени и ресурсов. И  придется отказываться от других занятий, которые также интересны.  И не факт, что выбранная профессия принесет хорошие результаты, окажется востребованной на рынке. Я боюсь зря потратить время, время для меня - очень ценный ресурс.
Я начала заниматься по книгам Ксении Евгеньевны, прочла уже много, делаю  медитации на Я есмь. И еще читаю о рунах и пробую практиковать медитации с рунами. Есть изменения, я стала смелее проявлять себя, замечать то, что раньше не замечала. И ясно вижу, как решение своей задачи оттягиваю по причине страха потерять время. Но тем самым его и теряю.
Напишите, пожалуйста, как вы решали похожий вопрос. Как делали выбор. Что посоветуете мне?
Спасибо!

Ририма, здравствуйте! Может быть, это сообщение еще будет Вам актуально ;)
Указанный Вами возраст- это время планового кризиса (возможностей), не нужно отчаиваться! Очень важно собрать сейчас весь Ваш опыт, все таланты, все навыки воедино. Ничего в жизни не бывает зря и на основании выше перечисленного+ Ваших интересов, желаний, мечт можно сделать выбор. Если Вы используете весь свой опыт, все вложенное время не будет потрачено зря! Удачи!

Светлана К

Цитата: Татьяна С от 06 июля 2020, 16:19:19
Доброго времени суток.
После просмотра 5 частей "Структуры сознания" возник следующий вопрос: "Что происходит в случае, когда например будхиал даёт отрицательный ответ на совершение определённых действий (к примеру - воровать плохо), а человек себе начинает выстраивать убедительные версии почему именно для него это не только не плохо, а возможно и очень даже хорошо и у него на это не только права есть, а даже чуть ли не обязанности". Кем является вот этот самый трансформатор запретов будхиального тела и преобразователь плохого в хорошее и неприемлемого в допустимое?. Правда, на практике приходится иногда сталкиваться с подобными вещами, когда человек, понимая, что определённые поступки (действия, бездействие) порицаемы в обществе начинает выстраивать будто линию защиты, преобразовывая неприемлемое в дозволенное лично ему. Это делает Высшее Я? Или?

Татьяна С, здравствуйте! Помню разбор этих размышлений в одном из видео. Тут идет речь о сборке (линза-карме ноль) и системе ценностей. Разные религии (то бишь системы ценностей) имеют разную меру дозволенности. Смотрите, в северной традиции и рунической практике такой ход мысли неприемлем, а вот в монотеизме напротив- встретить можно и даже поощрямо, ведь человек проходит путь трансформаций и прощения. И тут что происходит- если человек воспитывался в языческой традиции, например, и у него/нее начинает проскальзывать такая мысленная последовательность, стоит задуматься о попадании этого человека под влияние христианского (как пример) эгрегора или появлении в поле этого человека представителя монотеистической религии.

Инна Уланова

Цитата: Чинара от 09 октября 2020, 19:08:33Что же может быть причиной того, что астральное тело становится не способным выполнять свои функции? Прежде всего, это неподходящие эмоции, которые испытывает человек, неподходящие для него лично с учетом индивидуальных особенностей его сознания. И если такие эмоции становятся для него постоянными (фоновыми), то наступает «эмоциональная усталость».
[/quote]
Здравствуйте. Насколько я понимаю, "синдром хронической усталости" - это неправильная работа энергетических центров, чакр и каналов. Энергия блокируется на каком -то уровне вместо того, чтобы течь и использоваться в нужном месте в нужное время. Эмоции становятся отрицательными, когда мы даем им такую оценку, вместо того, чтобы прожить их, получить опыт, положить в хранилище необходимую энергию и отпустить ненужную информацию. Это работа 1 и 2 БК школы. Но действительно есть эмоции, которые нам дают больше жизненного драйва. Нужно просто наблюдать и отслеживать. И купаться в этих эмоциях без привязок, разочарований и излишних ожиданий.

Софи

Добрый вечер! Я бы хотела задать вопрос. Нигде не нахожу ответов. В общем у пятидесятников при молитве молится иноязычно дух. Когда я это услышала, я этим интересовалась и хотела получить это говорение. Я получила. Дух говорит. И мне интересно откуда он черпает информацию из какого тела. Что это за дух. У них это называется крещение. И как бы каждый потом получает свой дар, кто как сосуд, пророчество говорит и т.д. Я бы хотела получить ответы на мой вопрос, что это за дух, откуда инфо из каких тел говорит. И это говорю я, но не я, как бы не моим волением. Когда я это получила, по мне пошли мурашки и в действительности рот говорил сам.. В общем что это и откуда это, надеюсь, что получу ответ, спасибо :isa:

Рута

Добрый день.  Возник вопрос, возможно где то на форуме уже есть ответ, не нашла. Хочу понять, исходя из текста Книги КЕ
Цитата: Admin от 29 января 2016, 02:30:14Я – это душа, которая может сказать: «Я есть». Есть - без социального статуса, без социального имени и фамилии, без принципов и убеждений.
Я – это душа, которая живет.
, одновременно в каком-то из видео слышала, что практикой Я есмь мы пытаемся достучаться, разбудить наше Я есмь. Опять же, в тексте есть фраза, что Я есмь это состояние. Тогда кто при спящем Я есмь думает, чувствует, ощущает? После практик я чувствую изменение в мышлении, т.е. предположительно это связь с Я есмь. Или вход в состояние. Но если у Я разорвана связь с Я есмь, тогда кто это Я? Сознание, личность? Или Я есмь это состояние Я в связи с со своим Богом?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Влад Рощин

Цитата: Меньшикова от 04 августа 2016, 13:06:26
"Прежде чем процитировать еврея, следует предварительно поискать у какого арийца он это спер" (с). истоки еще древнее - из вавилонии
Ксения Меньшикова здравствуйте.А у какого Арийца взято это выражение-Я ЕСТЬ?И насколько я осведомлён что ИРАН связан с Ариями,а ВАВИЛОН(современный ИРАК)связан с ШУМЕРАМИ?Пожалуйста ответьте.С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Влад Рощин

Цитата: Bella от 06 марта 2017, 18:56:36
Ыллымах и Mare, спасибо за ответы и поддержку.

Все это как раз то, чего не  хотел Яхве, чтобы мы стали как боги . Выход из под ХЭ рабства очень не прост. Ты становишься как беглый раб с клеймом, которое надо срезать, даже если это больно и останется шрам. Только перестав быть рабом, осознав свою свободу и ее цену , можно подняться и соединиться со своим богом.....Хорошо что еще в этой жизни пришло это осознание , а потом наткнулась на видео К.Меньшиковой  и этот форум, что укрепило меня. Значит меня моя богиня ведет. Это радует.
Приветствую всех!Белла,как бывший Христианин,я то же Утверждал что МЫ-БОГИ!Об этом то же утверждал и Христос!И с таким утверждением Я покинул Христианство.Извините,но не согласен с вами,что бывший Христианин носит клеймо.Ксения Меньшикова к этому уроку в видео подчёркивает,что любой прошлый Опыт является Равнозначным Опытом!Нет Опыта хорошего или плохого!Все Опыты необходимо Уравнить!И мы самостоятельны в Пути,и не ведут нас боги и богини,а сами Осознанно Сотрудничаем с Божественностью!С уважением к вам и ко всем Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

setu

В моём случае физическое тело стало стимулом поиска себя. Сколько помню, всегда был слабым и болезненным. Испытывал бесконечные комплексы и страхи. Сравнивая свою "физику" с физическими телами своих сверстников, пытался понять: " Почему не такой, как они?" Много занимался спортом, но тело не прирастало в объёме. И именно стремление к физическому совершенству привело к расширению сознания.

Влад Рощин

Здравствуйте!Из прочитанного материала Ксении Меньшиковой-хотелось бы задать вопрос и получить ответ.Если Эмоции и Желания представляют Астральное тело(Астралка),а Ощущения представляют Эфирное тело(Эфирка),то что Представляют Физическое тело(Физика)?Благодарю.С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

setu

Цитата: Влад Рощин от 10 апреля 2021, 10:42:11.Если Эмоции и Желания представляют Астральное тело(Астралка),а Ощущения представляют Эфирное тело(Эфирка),то что Представляют Физическое тело(Физика)
По моему пониманию, на сегодняшний день, физическое тело является совокупностью всего, синтез, тот самый котёл, в котором смешиваются мысли, чувства, ощущения. Это всё дано нам для накопления опыта, который помогает развивать и расширять сознание.

Влад Рощин

Цитата: setu от 11 апреля 2021, 16:44:05
По моему пониманию, на сегодняшний день, физическое тело является совокупностью всего, синтез, тот самый котёл, в котором смешиваются мысли, чувства, ощущения. Это всё дано нам для накопления опыта, который помогает развивать и расширять сознание.
Приветствую всех!Ваш ответ является обобщающим ответом.Это не конкретный ответ.Каждое тело имеет свою функцию!7 тел и 7 функций.С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Влад Рощин

Приветствую всех!Получается,что Физика тела-Чувствование,Эфирка-Ощущение,Астралка-Эмоция,а Менталка-Мышление или добыча Информации для Подсознания!Подсознание нуждается в Информации!А Сверхсознание нуждается в Энергии!Менталка так же добывает Силу для Сверхсознания!С уавжением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Alla

Цитата: Влад Рощин от 11 апреля 2021, 22:23:13Ваш ответ является обобщающим ответом.
Добрый вечер. Физическое тело это результат работы всех тонких тел? Позвольте уточнить именно у вас. Если БМ велика, и подсознание не сотрудничает со сверхсознанием, то как в таком случае это отражается на физическом теле? МТ т.е. сознание регулирует этот процесс? Вопрошая вас, я утверждаю написанное мной, хочу понять правильно ли я понимаю...

Златочка

Цитата: Влад Рощин от 10 апреля 2021, 10:42:11Если Эмоции и Желания представляют Астральное тело(Астралка),а Ощущения представляют Эфирное тело(Эфирка),то что Представляют Физическое тело(Физика)?Благодарю.С уважением Влад!
Влад, я тоже скажу свое мнение по поводу физического тела. Это биология в чистом виде, оно потребляет  и производит. Производит энергию , а у женщин еще и другие тела может производить. Кроме того, что оно дает нам ощущения, оно еще является сосудом для содержания души.Вдоль позвоночника физического проходит и энергетический канал -  Я Есмь. Он передает во все тонкие тела энергию земли и космоса и держит структуру тонких тел , коих у славянских родов может быть до 13 тел. В физическом только энергия и чуть - чуть информации, а в самом высшем теле (Атманном) энергии нет совсем , только чистая информация. Вот так мы и существуем, энергия и информация, мужское и женское.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Влад Рощин

Цитата: Alla от 11 апреля 2021, 22:40:04
Добрый вечер. Физическое тело это результат работы всех тонких тел? Позвольте уточнить именно у вас. Если БМ велика, и подсознание не сотрудничает со сверхсознанием, то как в таком случае это отражается на физическом теле? МТ т.е. сознание регулирует этот процесс? Вопрошая вас, я утверждаю написанное мной, хочу понять правильно ли я понимаю...
Приветствую всех!Можно сказать,что Физика-результат работы всех тонких тел.Но при растующий Бытийной массы автоматически Подсознание сотрудничает со Сверхсознанием!Конечно Ментал принимает участие в Сотрудничестве.Бытийная масса-это процесс Расширения Сознания!С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Alla

Цитата: Златочка от 11 апреля 2021, 22:41:15сосудом для содержания души
Я полагаю это в лучшем случае... физическое тело это машина для управления, которая должна работать исправно. Если физическое тело имеет недостатки то это скорее показатель неисправности в работе тонких тел и вообще всей структуры сознания...

Alla

Цитата: Влад Рощин от 11 апреля 2021, 22:51:02Конечно Ментал принимает участие в Сотрудничестве.
Стало быть МТ, Я есмь, получает возможность регулировать этот процесс? Из своего понимания я делаю такой вывод... такое возможно?

Златочка

Цитата: Влад Рощин от 11 апреля 2021, 22:51:02Физика-результат работы всех тонких тел.Но при растующий Бытийной массы автоматически Подсознание сотрудничает со Сверхсознанием!Конечно Ментал принимает участие в Сотрудничестве.Бытийная масса-это процесс
Думаю физика изначально результат работы мамы и папы, или процесс слияния двух родов. В результате чего через 9 месяцев появляется физика. Да, на начальном этапе тела тонкие развиваются "сами", и Б.М. нарастет, но как разобратся в этой мешанине , где идет война эгрегоров, ложь льется из СМИ, менталу трудно разобраться, будхиал давит... Конечно, человек разумный ищет выход. И многие его находят! Коллеги, благодарю за дискуссию. Пошла чистить астрал.У меня уже  второй круг. А скоро руническое посвящение.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Alla от 11 апреля 2021, 23:05:40Я есмь, получает возможность регулировать этот процесс? Из своего понимания я делаю такой вывод... такое возможно
Алла, да. Только Я ЕСМЬ, ваша душа способна это делать в соответствии с тем техническим заданием с которым вы здесь воплотились и должны его осуществить по договору. Не знаю, как других,а меня это вдохновляет.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Киса

Цитата: Admin от 29 января 2016, 01:47:20Основной особенностью подсознания является то, что в нем энергия преобладает над информацией. Отсюда и общая его задача – оно аккумулирует и перераспределяет жизненную энергию на какие-то сферы жизни.

На какие же? И кто это определяет – куда подсознанию разрешается (рекомендуется) энергию направлять, а куда – ни в коем случае?
На мой взгляд,  это определяет тело, т.к. именно оно обладает инстинктами, как например, замереть, убежать, спрятаться, стать не видимым, умереть

Киса

Цитата: Киса от 08 мая 2021, 15:25:29Основной особенностью подсознания является то, что в нем энергия преобладает над информацией. Отсюда и общая его задача – оно аккумулирует и перераспределяет жизненную энергию на какие-то сферы жизни.

На какие же? И кто это определяет – куда подсознанию разрешается (рекомендуется) энергию направлять, а куда – ни в коем случае?
В дополнение к своему предыдущему сообщению, хочу дополнить, что  этим определяющим фактором является и ментальное тело, а скорее совокупность  этих 2-х составляющих

Dixi Genya

Цитата: Татьяна С от 10 июля 2020, 14:38:40Получается, что если следовать мысли о том, что почти каждый (большинство) является проекцией какого-либо божества, то Атман вне божеств? Он над?
Атман это скорее совокупность разумов всех божеств, когда либо в (прошлом или в будущем) проявленных в человеческой реальности, поскольку атман является пространством абсолютной информации.

Doula

Цитата: Ганнибал от 19 июля 2016, 21:35:44
Уважаемые Ксения Евгеньевна и преподаватели, меня все мучает вопрос по поводу фразы "Я есмь тот, кто я есмь". Эта фраза несет настолько мощный сакральный смысл о том, что мы есть на самом деле и частью чего являемся. Я попытался найти более древние упоминания о ней, но все дороги ведут только на моисееву гору. Неужели это был первый раз, когда фраза во всем своем объеме была сформулирована?

Я впервые открыла это начав читать Бхагават Гиту. Сначала я вообще ничего не понимала. Но просто продолжала. Я стала просто доверять и делать то, что могу. Иногда казалось, что это я когда нибудь начну практиковать. А потом ловила себя на мысли, что давно начала. Потихонечку шум из головы стал уходить. Я стала расслабляться. И картина стала складываться. Сейчас кажется, что так было всегда.
Просто рядом, когда нужна

Admin

Структура сознания (из лекции по 1 курсу, архив 2014)



Alira

Всем здравствуйте. Я на всю жизнь освоила, что же такое подсознание. Благодарю за информацию. В интернете все же много информации, но каждый говорит че попало.
Живи, люби и развивайся.

Alira

Вот же это круто, когда жила 40 лет и было много вопросов, а ответов нет. И тут я со своим ( Я есмь) на все свои вопросы ответила. И это еще проще, чем казалось.
Живи, люби и развивайся.

Alira

Мне очень интересна эта тема, как же воспитывать детей? Моей внучке всего пол годика и может у вас появятся курсы по воспитанию деток?
Живи, люби и развивайся.

Galdr

Цитата: Dixi Genya от 22 мая 2021, 12:34:25
Атман это скорее совокупность разумов всех божеств, когда либо в (прошлом или в будущем) проявленных в человеческой реальности, поскольку атман является пространством абсолютной информации.

А разве атман не бесконечен?
Исходя из парадигмы полетеизма сознания богов не являются бесконечными и всеобъемлющеми. Какие есть основавния полагать, что совокупность сознаний образует бесконечность? Ведь и кроме богов могут существовать сознания с высокоразвитыми атмическими телами.
Возможно атмическое пространство, исходя из абсолютности и бесконечности информации, включает в себя все атмические тела богов, людей, других разумов всех эонов? И информация накапливается в атмане вне временных и пространственных категорий? В этом случае атман постоянно пребывает в процессе роста.

Relena

Добрый вечер, уважаемые участники форума. Очень много осознаний пришло с момента заочного знакомства с Ксенией Евгеньевной, многое в голове понемногу становится на свои места 🙂. Например, эмоции. Среди моих знакомых очень много "положительных" женщин. Положительная - это любящая, терпеливая, всепрощающая и вообще никогда не бывапющая злой, раздражительной. Этакий робот. И очень многие из таких женщин готовы свой лучший зуб отдать, чтобы доказать, что они просто ни разу в жизни не злились, потому что нужно нести в мир только  добро. И в моей голове окончательно оформила ъ мысль, почему такие рассуждения абсурдны, когда прочитала в книге К. Е. М. "Здоровье через силу стихий" :".. оттого, насколько чувствительно тело и насколько свободны эмоции, зависит и то, как работает регуляция физического здоровья". И стало ясно, что эмоции - это инструмент. И нужен весь спектр эмоций для того, чтобы этот инструмент работал. И тогда стало понятно, что" положительные " люди от родителей, от общества получили моральную окраску эмоций и рекомендации по их выражению или не выражению. Вот эти эмоции - испытывай, а эти - не надо, хорошим девушкам не положено злиться. Результат - человеком легче управлять. Как вы думаете, мне так кажется или на самом деле в нашем обществе мужчины более свободно выражают эмоции? А, значит, это им на пользу?