Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Taisiia

Цитата: L-IRA от 24 сентября 2021, 12:23:48
Спасибо за ваш ответ) что касается направления движения потоков, все понятно... не до конца могу разобраться с заполнением эфирного или астрального тела или др тела... во время медитации говорится о том, что мы наполняем энергией/информацией, например, эфирное тело... полагаю, что поток надо визуально расширять на то пространство, которое представляет собой это тело в данный момент...
Когда я наполняю энергией тонкие тела, то просто концентрирую сначала внимание на нужной чакре, представляю как она наполняется потоками изнутри, а потом словно выхожу за пределы тела и наполнение уже снаружи происходит автоматически. У меня все происходит так, но думаю у каждого все-таки по своему. Вы почувствуете, когда полноценно войдете в Я Есмь, как правильно для вас. Удачи

Перо

Цитата: L-IRA от 24 сентября 2021, 12:23:48полагаю, что поток надо визуально расширять на то пространство, которое представляет собой это тело в данный момент...
Поток земли  снизу доходит по оси до  нужной  чакры и через нее вливается в тонкое тело. Также и с верхним потоком - они одновременно через чакру наполняют нужное тонкое тело энергиями "Я есмь".

Airkom

Цитата: Chea Pollino от 09 февраля 2016, 13:18:43Хотелось бы услышать ваше мнение , уважаемые участники. Насколько вы считаете возможности человека сильны в его самостоятельных попытках достичь совершенства
Я  слышал (читал), что в книгах написанных самими учителями, уже существует их сила или определенные вибрации. т.е. не обязательно общаться, достаточно читать их книги, а значит можно идти к совершенству и самостоятельно. Кто-то из восточной Европы, (не помню имени) даже измерял уровень книг.  Так что, я вполне понимаю, почему в данный курс обучения  входят скучные книги которые надо читать через силу :) (сам я не читал эти рекомендованные книги, почему то мне кажется я их буду читать с удовольствием).   

Airkom

Забавно. В детстве, да и не только, когда у меня очень хорошо что-то получалось и меня хвалили, я отшучивался -  "я не волшебник, я только учусь".  И думал, что это ничего не значащая фраза из сказки, вообще ничего не значит и априори не может быть реальностью... А сейчас я уже думаю ... ммм, забавно, почему я выбрал такую фразу, может быть что-то во мне тянулось к этим знаниям ? но просто в виду супер "прагматичного" окружения и воспитания, я даже и помыслить не мог, что этому можно учиться. Вот сейчас сижу и думаю, а может у меня от бед , невзгод  и предательств самых близких людей просто поехала крыша, поэтому я с такой жадностью впитываю хоть какие-то объяснения, картина моего мира просто рассыпалась как карточный домик, и я пытаюсь по крупицам снова ее построить, чтобы почувствовать почву под ногами.   

Gabriella

Здравствуйте! Хочу учиться в школе. Долго решалась, думала моё это  или просто мимолётное желание. Но желание не пропадает, наоборот усиливается. Хочу овладеть мастерством Таро. Для меня лучший вариант обучаться заочно, потому как можно пересматривать материал. Зашла в магазин. Там много материала предоставлено. Я не поняла, покупать все подряд или выборочно. Не будете ли Вы столь любезны уделить мне немного времени и внимания. ЧТО именно мне надо купить, какие материалы для ФАКУЛЬТЕТА ОСНОВНОГО, чтобы потом перейти к изучению Таро. Спасибо.

Кобелев

Добрый день! Для начала обучения по Таро вам необходимо пройти полностью все семинары 1 и 2 курса основного факультет.

DarjaKotij

Друзья и коллеги всем здравия!

Меня зовут Дарья,  на пути Магии и в школе я недавно.
Искала самостоятельно, но не смогла найти полную информацию, где Ксения Меньшикова рассказывает, как же, всё таки, нужно вести дневник.
На что именно важно обращать внимание в течение дня и что потом записывать.
Буду Вам очень признательная, если поделитесь ссылками, местом в книге, Вашим пониманием и опытом,  или чёткой инструкцией.  :)

Gabriella

Цитата: Кобелев от 09 октября 2021, 18:32:45
Добрый день! Для начала обучения по Таро вам необходимо пройти полностью все семинары 1 и 2 курса основного факультет.
Здравствуйте! Первый и второй курсы основного факультета это эфирное и астральное тело соответственно? К примеру в магазине есть 1БК Все семинары 1 курс стоимостью 18068,05 р  и 2БК все семинары 2 курс  (достаточный минимум) за 13226,85 р , это ТО, что мне надо приобрести? Я правильно поняла, это я куплю все в сборе?

Кобелев

Цитата: Gabriella от 10 октября 2021, 20:47:17Здравствуйте! Первый и второй курсы основного факультета это эфирное и астральное тело соответственно? К примеру в магазине есть 1БК Все семинары 1 курс стоимостью 18068,05 р  и 2БК все семинары 2 курс  (достаточный минимум) за 13226,85 р , это ТО, что мне надо приобрести? Я правильно поняла, это я куплю все в сборе?
Да, все верно. Сначала проходите весь 1й курс, потом весь 2й. После 2го курса будет собеседование с преподавателями по вашим результатам - что получилось, что не получилось. Просто купить семинары и не проходить - не получиться, так как не проработав 1 и 2 курс - не получите результаты на Таро, а возможно получите те эффекты, которые вам могут не понравиться. Требование 1 и 2 курс сделаны для безопасности учеников.

АБ

Считается ли мое сознание освобождённым, если 1.) с рождения существует связь с некими силами ? силы эти являются не биологическими, а информационными и ощущаются как "боты". Общаться с роботом -это унижение. Тем более, когда общение происходит в одностороннем порядке и против моей воли. Как следствие отказ от такого взаимодействия. Собирала информацию у людей, чуть не умерших на операционном столе. Наш опыт сошелся. Голос у всех одинакового тембра, используются одни команды. Если кому то будет будет интересно- расскажу в подробностях про роботов и командном пункте.2.) для меня не существует авторитетов в виде людей. Мыслю категориями -зачтено или не зачтено. 3.) если надо вызвать дождь, то вызываю. Часто на спор. Каждый раз боясь, что друг не сработает. Как у Жерара Анкосса- управлять локомотивом не зная механики.3).За свои 40 лет не научилась общаться с людьми в аутентичном своем проявлении. У многих вызываю не приятные эмоции. Меня воспринимают как странную, не понятную. Могу одевать маски, обманывать, входить в доверие. Но глобально -чужая. В любом случае, люди по одиночке не сфера интересов.4.) любимых людей воспринимаю в их сути, люблю их ядро. И мне абсолютно не важны изменения, которые происходят вокруг ядра. Пытаюсь не нарушать законы уголовного кодекса и платить налоги вовремя. Пытаюсь. Во всем остальном творю, что пожелаю.5.)адаптируюсь к любым климатическим условиям. Для меня не существует закрытых дверей и задач, которые невозможно решить.6)опасность и безопасность интересны в одинаковом соотношении. Не откажусь подраться иной раз, могу даже сама спровоцировать конфликт если ощущаю такую потребность. 8) испытываю фоном боль. Мои "боги" "программы" самые страшные из всех существующих. Сближение  меня убивало. Это ли есть освобожденное сознание ? Ищу как бы себя обозвать и куда приткнуть. Всегда было очень скучно жить. И сейчас скучно. Начинаю проявлять себя в помощи людям отвлекаясь от своей страшной и пугающей сути.

Меаморри

Цитата: DarjaKotij от 10 октября 2021, 20:10:35Искала самостоятельно, но не смогла найти полную информацию, где Ксения Меньшикова рассказывает, как же, всё таки, нужно вести дневник.
На что именно важно обращать внимание в течение дня и что потом записывать.
Здравствуйте!

Позволю себе высказать свое видение. 

Это ваш дневник и только вам решать, как его вести. Важность событий и ощущений - субъективна.


Записывайте результаты практик, что ощущали или видели или слышали в процессе них, свое состояние до и после них.

Свои инсайты в течении дня. Что то вдруг вас озарило. Или ситуация произошла, которая показалась вам нетипичной, странной или сильно вас взволновала.

Свои мысли по тому или иному поводу связанные с тем, что вас больше всего волнует.
Свои ощущения времени, например: это произошло не вовремя, это поздно или рано, здесь время текло быстрее, а тут тянулось. 
Свое ощущение темпо-ритма своей жизни: поторопилась - все пошло не так, замедлилась - жизнь наладилась. 

Свои сны. Самые необычные и вас взбудоражившие. Как их интерпретируете. Но если хотите работать со снами плотнее, то это отдельный дневник. Записывать нужно тогда все. Сразу же как проснулись - потом забудете. 

Что прочитали, как это соотносится с вами и вашими целями.
и т.д.

По мере накопления теоретической базы ваши «разделы» в дневнике будут меняться и расширяться. Что то будет уходить, а что то добавляться. Вы сами будете понимать, что вам записывать, а что нет.

Главное начать и делать это регулярно.

Меаморри

Цитата: Hanna от 01 июня 2021, 12:02:32
Татьяна, и у меня та же проблема :-[ Сразу слышу голос папы в голове "не спрашивай, разбирайся сама"
Как интересно. Думаю об этом уже недели две. Очень мало задаю вопросов, а если озвучиваю, то сразу же кажется что: "ну что за глупость, сама же все знаешь, а не знаешь, то скоро разберешься. А если не скоро - так когда-нибудь".
Голоса папы уже нет, видимо потому что он (этот голос) уже слился со мной. Мне говорил: думай сама. Ну вот и думаю.
На самом деле, даже пересилив себя, и задав вопрос, мне это профита обычно не приносит, потому что внутри я уже знаю ответ. Главное его услышать и не сомневаться.

Нелли Рихтер

Цитата: DarjaKotij от 10 октября 2021, 20:10:35
Друзья и коллеги всем здравия!

Меня зовут Дарья,  на пути Магии и в школе я недавно.
Искала самостоятельно, но не смогла найти полную информацию, где Ксения Меньшикова рассказывает, как же, всё таки, нужно вести дневник.
На что именно важно обращать внимание в течение дня и что потом записывать.
Буду Вам очень признательная, если поделитесь ссылками, местом в книге, Вашим пониманием и опытом,  или чёткой инструкцией.  :)
Здравствуйте. Обучаюсь на втором курсе и веду дневник с самого начала.Записываю все на что хватает моих сил и моего сознания, то есть события, ощущения, мысли. Вначале мне казалось это все бессмыслицей и очень раздражало то, что не могла понять взаимосвязи. Сейчас бывают иногда моменты, Как небольшой проблеск, когда приходит понимание связи между некоторыми компонентами. Но это бывает, к сожалению, пока довольно редко. Но я думаю что вся эта работа покажет со временем свои результаты и придёт осознание самостоятельного построения событийного ряда. Или ясного понимания, что из чего вытекает. Вот как-то так.

Нелли Рихтер

Цитата: Меаморри от 20 октября 2021, 23:26:09
Как интересно. Думаю об этом уже недели две. Очень мало задаю вопросов, а если озвучиваю, то сразу же кажется что: "ну что за глупость, сама же все знаешь, а не знаешь, то скоро разберешься. А если не скоро - так когда-нибудь".
Голоса папы уже нет, видимо потому что он (этот голос) уже слился со мной. Мне говорил: думай сама. Ну вот и думаю.
На самом деле, даже пересилив себя, и задав вопрос, мне это профита обычно не приносит, потому что внутри я уже знаю ответ. Главное его услышать и не сомневаться.
Эта проблема мне тоже знакома, иногда ношусь со своими вопросами неделями и ответы приходят по разным каналам. Вопрос иногда уже и забыт, а ответ вот он всплывает, а с ним и момент постановки вопроса. Эти мгновения просто красава. А иногда задаю свои вопросы здесь на форуме и получаю интересные ответы, через которые есть шанс попробовать посмотреть на мир немного по другому, как предлагает отвечающий на мой вопрос человек.

Нина Л

Цитата: Нелли Рихтер от 21 октября 2021, 15:26:04Эта проблема мне тоже знакома, иногда ношусь со своими вопросами неделями и ответы приходят по разным каналам. Вопрос иногда уже и забыт, а ответ вот он всплывает, а с ним и момент постановки вопроса. Эти мгновения просто красава. А иногда задаю свои вопросы здесь на форуме и получаю интересные ответы, через которые есть шанс попробовать посмотреть на мир немного по другому, как предлагает отвечающий на мой вопрос человек.
Добрый день! Как интересно, мне казалось, что я одна здесь, в чате, такая. Чтобы написать сообщение вынашиваю его, обдумываю неделю, а то и больше. Но оно того стоит. Ведь ответы форумчан дают возможность увидеть проблему с другой стороны или увидеть то, о чем я даже и не думала.

Нина Л

Цитата: DarjaKotij от 10 октября 2021, 20:10:35Друзья и коллеги всем здравия! Меня зовут Дарья,  на пути Магии и в школе я недавно. Искала самостоятельно, но не смогла найти полную информацию, где Ксения Меньшикова рассказывает, как же, всё таки, нужно вести дневник. На что именно важно обращать внимание в течение дня и что потом записывать. Буду Вам очень признательная, если поделитесь ссылками, местом в книге, Вашим пониманием и опытом,  или чёткой инструкцией. 
Доброе время суток! Веду дневник с самого начала обучения, когда услышала от КЕ, что его нужно вести. Записывать стараюсь все, что произошло за день: мысли, события, практики, чувства и результаты... Для меня по ведению дневника ценно то, что хотя и редко (я только учусь), видны причинно-следственные связи. И еще один момент – когда отлистываешь дневник назад и читаешь свои мысли, то ощущаешь разницу себя прежнего и себя теперешнего. И это вдохновляет.   

DarjaKotij

Цитата: Нина Л от 22 октября 2021, 17:06:58Нина Л
Цитата: Нелли Рихтер от 21 октября 2021, 15:26:04Нелли Рихтер
Цитата: Меаморри от 20 октября 2021, 23:26:09Меаморри

Благодарю Вас за ответы!

Я веду дневник со второго класса, уже почти 30 лет. Сейчас делаю записи в телефоне, это удобно и всегда под рукой.
Записываю мысли, идеи, ощущения. Иногда сны, но я их плохо запоминаю.
И у меня нет системы.
Я просто слышала, что К.М. как то упоминала в одном из видео об этом, что нужно записывать событие, вывод, результат. Или как то так.
Возможно я ошибаюсь.
Я надеялась, что в этой школе  есть своя инструкция или техника. Как например, утренние страницы или что то похожее.


Нина Л

Цитата: Airkom от 30 сентября 2021, 11:15:29Я  слышал (читал), что в книгах написанных самими учителями, уже существует их сила или определенные вибрации. т.е. не обязательно общаться, достаточно читать их книги, а значит можно идти к совершенству и самостоятельно. Кто-то из восточной Европы, (не помню имени) даже измерял уровень книг.  Так что, я вполне понимаю, почему в данный курс обучения  входят скучные книги которые надо читать через силу  (сам я не читал эти рекомендованные книги, почему то мне кажется я их буду читать с удовольствием). 
Добрый день! Я еще до обучения в школе читала книги Папюса и они мне скучными книгами которые надо читать через силу на тот момент не казались. Да, не приключения и не фантастика, но вполне нормальные читаемые книги.

Нина Л

Цитата: Chea Pollino от 09 февраля 2016, 13:18:43Хотелось бы услышать ваше мнение , уважаемые участники. Насколько вы считаете возможности человека сильны в его самостоятельных попытках достичь совершенства
Конечно, достигать совершенства нужно и самостоятельно в какой-то мере. Просто мы все разные. К примеру, у людей стихии воздуха, самостоятельная работа - основной тип обучения.

di7parker

Цитата: L-IRA от 23 сентября 2021, 15:19:521. во время медитации мы проводим через себя два потока - из Земли и Атамана... войдя в состояние ЯЕТКЯС, мы проводим их через себя одновременно или по очереди?
2. когда смещаем внимание в тело той или иной чакры (делая, как бы, шаг вперед), мы как-бы расширяем всё свое  в этой области во все стороны (спереди, сзади, по бокам) и представляем, например, эфирное тело как физическое, но в большем объеме в чакральной области? и как в этом случае идут потоки? они тоже расширяются по форме нового тела?
Доброго времени суток, коллега. Узнаю в Ваших вопросах то, что меня долго мучило, т.к. казалось, что имея детальное описание и визуальную схему, как это должно происходить, было бы легче сосредоточиться на процессе медитации в начале обучения. Есть пошаговая структура действий проведения медитации, но детали не даются (как это должно выглядеть, как ощущаться или как именно и когда выполняться), чтоб не загонять Вас в рамки, не ограничивать. Мы все разные, проделывая одну и ту же работу, ощущения и восприятие может быть абсолютно разным. Я полагаю, что это делается, чтоб не искать того, чего в нас нет, и, возможно, быть не может, а почувствовать и найти свой уникальный способ восприятия и понимания.
Касаемо потоков, сначала проводим поток Земли, наполняем тело, отпускаем в Атмическое пространство, получаем оттуда поток Информации, проводит по всем телам и отпускаем в Землю, которая дает еще больший прилив сил и энергии. И вот с этого момента лично, когда мы "ощущаем потоки" у меня два потока идут одновременно. Они как бы друг друга подпитывают, вы замыкаете процесс и получаются одновременно идущие два потока. Эти потоки шире, чем ось в моем случае, я их провожу по оси, но сами потоки шире. Касаемо наполнения тел: лично у меня это всегда происходит спереди, как будто я вижу пространство перед собой в горизонтальной плоскости. Я долгое время пыталась представлять наполнение по тонким телам в объеме, понимая, как расположены тонкие тела в отношении друг друга в трехмерном пространстве, как дальше распределяется энергия.  Но так всегда отвлекалась и получалось с надрывом каким-то. Откинула эту схему. В итоге, перестала визуализировать процесс, пошла по ощущениям, впуская два потока – Земли и Атмана- одновременно из оси через нужную чакру, и все, дальше я не контролирую процесс распределения визуально.
Надеюсь, Вам это поможет. Просто продолжайте делать практику каждый день, можно чаще, в зависимости от запланированных процессов, тогда все вдруг становится по ощущениям правильным.

L-IRA

Большое спасибо!) очень понятно изложили))) я тоже примерно в таком ключе сейчас делаю медитации :) действительно, каждый должен самостоятельно найти ту форму погружения и уплотнения тонких тел, которая дает ему максимальный эффект) еще раз благодарю!

Тали Руах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему нужно использовать именно слово «Есмь», а не «есть»? В частности, в «Я Есмь»? Да и вообще, зачем это «Есмь»? Ведь в современной нормативной русской речи мы не используем глагол «быть» в ряде форм, в т.ч. в 1-м л. ед. ч.? Спасибо.

Suhnny

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 07:14:10почему нужно использовать именно слово «Есмь», а не «есть»?
Да не то, чтобы нужно - смысл просто разный.
"Я есть" - это просто утверждение, что "я существую".
А вот "я есмь" - это уже "я есть тот, кто я есть".
Подтекстом - и нефиг мне навязывать всякую фигню. :Р  )

Тали Руах

Цитата: Suhnny от 30 октября 2021, 10:58:57А вот "я есмь" - это уже "я есть тот, кто я есть".
Спасибо за ответ. Это для Вас так или где-то "прописано"? Поделитесь источником, пожалуйста. В моей картине мира (основанной, например, на грамоте ру и т.п.) у слова "есмь" нет такого смысла, какой приведен Вами. И еще мне интересно, почему из устаревших слов в определенных контекстах сохранилось именно это "есмь", не "аз", к примеру (аз есмь царь) и др. Может, на текущий момент это даже риторические вопросы :) И со временем придет понимание :)     

Suhnny

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 11:39:14В моей картине мира (основанной, например, на грамоте ру и т.п.) у слова "есмь" нет такого смысла, какой приведен Вами.
А у меня нет никаких обоснований. Просто привожу соображения, которыми я руководствуюсь, но результаты которых почему-то присваивают другие... (

Евгения Ильина

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 07:14:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему нужно использовать именно слово «Есмь», а не «есть»? В частности, в «Я Есмь»? Да и вообще, зачем это «Есмь»? Ведь в современной нормативной русской речи мы не используем глагол «быть» в ряде форм, в т.ч. в 1-м л. ед. ч.? Спасибо.

Здравствуйте Тали) а что если нам рекомендуют использовать слово "есьмь" потому что эта фонемная форма в преимуществе не заполнена на нашем ментале и может являться дополнительным "якорем" в нашей работе?

А если говорить про популярные точки зрения, то можно сделать вывод, что: «Я есмь» - «Я Бытие», а "Я есть" - "Я существую". И основная разница в том, что "есть" это конкретная точка и координаты, а "есмь" что то бытийное и безразмерное.

Евгения Ильина

Цитата: DarjaKotij от 10 октября 2021, 20:10:35
Друзья и коллеги всем здравия!

Меня зовут Дарья,  на пути Магии и в школе я недавно.
Искала самостоятельно, но не смогла найти полную информацию, где Ксения Меньшикова рассказывает, как же, всё таки, нужно вести дневник.
На что именно важно обращать внимание в течение дня и что потом записывать.
Буду Вам очень признательная, если поделитесь ссылками, местом в книге, Вашим пониманием и опытом,  или чёткой инструкцией.  :)

Здравствуйте Дарья) я тоже не встречала подробного описания как вести дневник, но могу поделиться своим опытом, поскольку практикую "дневник" уже давно и столкнулась с тем, что если все писать потоком, то после сложно перерабатывать его и делать выводы.


Если коротко, то можно пользоваться табличной формой в 4 столбца:

1 столбец: дата, и порядковый день занятия (4.10.2021 / 34 день / чт)

2 столбец: тезисно какой семинар пройден, какие медитации сделаны, какой сон, физизическое состояние, какой инсайд и пр. Главное очень коротко (2 круг 1день 1 курса / ЧД, ВЭТ / сон про маму / болит спина, не могу есть мясо / ссора с Пашей / начала общаться в чате)

3 столбец: самый объемный и самый подробный в состоянии потока с событиями, выводами, ощущениями и пр.

4 столбец: на будущее, он связан уже с выводами и выявлением причинно-следственных связей которые понимаешь спустя время. Там тоже можно ставить дату и писать выводы в 2-3-10 заходов. Этот столбец является аналитическим и самым важным (лично для меня).

Кроме этого можно вести отдельный дневник-таблицу по снам, практикам, теории и пр. 

Тали Руах

Цитата: Евгения Ильина от 04 ноября 2021, 12:18:31а что если нам рекомендуют использовать слово "есьмь" потому что эта фонемная форма в преимуществе не заполнена на нашем ментале и может являться дополнительным "якорем" в нашей работе?
Здравствуйте, Евгения. Спасибо за интересную трактовку. Вполне может быть. Правда, в моем ментале не заполнена и, например, "ять", которая тоже устаревший, ныне неиспользуемый вариант. Можно для якоря и "ять" плюсовать к словам)) Хотя, думаю, ять и есмь несопоставимы, конечно.

Для меня это "есмь" носит устаревше-книжно-библейско-церковнославянскую коннотацию с подтекстом в виде "Эхье-Ашэр-Эхье". И мой вопрос в том, почему именно "есмь" закрепилось в определенных контекстах и практиках, а не ять, аз и пр. устаревшее.     

Мне понравилась следующая версия (конспект с частью прямых цитат): Иисус использовал это Аз Есмь Сущий, тем самым произнося имя Яхве, что было тогда строжайше запрещено вплоть до смерт. казни. И произнесением этого говорил, что его существование не равно человеческому, что он вечен. Что опять же богохульство на тот момент. И получается, говоря, Я Есмь, мы тоже заявляем свою божественность или прямую связь с богом и/или богами. Но это церковная версия, и к нашему делу, конечно, относиться не может. Хотя идея-то, вполне вероятно, и не служителя ХЭ. И опять же, почему только устар. "есмь" в современной магической речи оставлять, а не много чего другого... Риторические вопросы. Не размышляю над этим денно и нощно))

Евгения Ильина

Цитата: Тали Руах от 04 ноября 2021, 13:00:09
Здравствуйте, Евгения. Спасибо за интересную трактовку. Вполне может быть. Правда, в моем ментале не заполнена и, например, "ять", которая тоже устаревший, ныне неиспользуемый вариант. Можно для якоря и "ять" плюсовать к словам)) Хотя, думаю, ять и есмь несопоставимы, конечно.

Для меня это "есмь" носит устаревше-книжно-библейско-церковнославянскую коннотацию с подтекстом в виде "Эхье-Ашэр-Эхье". И мой вопрос в том, почему именно "есмь" закрепилось в определенных контекстах и практиках, а не ять, аз и пр. устаревшее.     

Мне понравилась следующая версия (конспект с частью прямых цитат): Иисус использовал это Аз Есмь Сущий, тем самым произнося имя Яхве, что было тогда строжайше запрещено вплоть до смерт. казни. И произнесением этого говорил, что его существование не равно человеческому, что он вечен. Что опять же богохульство на тот момент. И получается, говоря, Я Есмь, мы тоже заявляем свою божественность или прямую связь с богом и/или богами. Но это церковная версия, и к нашему делу, конечно, относиться не может. Хотя идея-то, вполне вероятно, и не служителя ХЭ. И опять же, почему только устар. "есмь" в современной магической речи оставлять, а не много чего другого... Риторические вопросы. Не размышляю над этим денно и нощно))

Тали, а для меня вопрос оказался очень интересным и вот на какой  момент я наткнулась: в славянской буквице есть 2 буквы шестая "есть" и седьмая "есьмь" ...  но помимо трактовок я задумалась и над числовыми значениями и сопоставлением первого ряда буквицы с чакрами и тонкими телами. Сходство точно есть.
Спасибо за тему и делитесь пожалуйста своими размышлениями )

Eloisa

Здравствуйте, коллеги. У меня такой вопрос: в течение уже двух недель просыпаюсь в 4 утра плюс/минус. Просто резко открываю глаза. У кого такое было и с чем это связано?

Шипучка

Цитата: Eloisa от 07 ноября 2021, 11:24:10У меня такой вопрос: в течение уже двух недель просыпаюсь в 4 утра плюс/минус. Просто резко открываю глаза. У кого такое было и с чем это связано?

Добрый день, коллега. У меня такое было, да и сейчас продолжается иногда. Сейчас у супруга прослеживается этот эффект. Связываю это с тем, что с 3 до 5 ночи в будхиал внедряются эгрегоры. Если человек бодрствует, то внести изменения в будхиал они не могут. Стало быть просыпание -- это защитный механизм на их действия.

Вот видео по этому вопросу от школы:
https://www.youtube.com/watch?v=xQsFblO2wCI&t
Наверх

Eloisa

Цитата: Шипучка от 07 ноября 2021, 18:09:35Стало быть просыпание -- это защитный механизм на их действия.
Благодарю, коллега, за ответ. Видео Ксении  Евгеньевны смотрела. Рассматривала этот вариант тоже.  Единственное, что не могу понять: почему именно сейчас это началось. Раньше такого не было. Это может быть связано с тем, что я начала развивать своё сознание и обучаться в школе?

Шипучка

Цитата: Eloisa от 07 ноября 2021, 20:44:11Раньше такого не было. Это может быть связано с тем, что я начала развивать своё сознание и обучаться в школе?

Абсолютно верно. Вы приобрели те знания, что теперь ни в коем случае не хотите отдавать эгрегорам. Просыпание -- это защита собственной памяти и своего опыта от кражи теми, кто этих знаний не достоин. Очень хороший результат, коллега) Продолжайте свои исследования)
Наверх

AgrafenaK

Цитата: DarjaKotij от 10 октября 2021, 20:10:35
Меня зовут Дарья,  на пути Магии и в школе я недавно.
Искала самостоятельно, но не смогла найти полную информацию, где Ксения Меньшикова рассказывает, как же, всё таки, нужно вести дневник.
На что именно важно обращать внимание в течение дня и что потом записывать.
Буду Вам очень признательная, если поделитесь ссылками, местом в книге, Вашим пониманием и опытом,  или чёткой инструкцией.  :)
Здравствуйте! На мой взгляд и по моему опыту, при ведении дневника необходимо разделить Ваши мысли и откровения, Ваши занятия и конспекты, Ваши Сны обязательно, а также Ваши События в разные отдельные тетради или файлы. Я пробовала вести дневник в электронном виде, но всё равно под рукой оказывается тетрадка, и ты пишешь туда, а когда в руках телефон, заносишь мысли и размышления в заметку. Ведите дневник любым способом. Но! Читая написанное черным по-белому на бумаге все-таки по-другому ощущаешь текст, чем напечатанный. Он, как живой. В почерке ощущается состояние, он передает настроение, вдохновение или грусть, собранность или разобранность... Дневник приучает к непрерывному наблюдению за своими ощущениями, за людьми, событиями, за тем, как изменяешься ты сама, как меняется пространство, самочувствие, как проходят переоценки. Так фиксируется Опыт.
Одно важное правило для меня!!! Всегда отмечайте дату и даже время своих записей. Иногда всё так быстро разворачивается и изменяется, что счёт идет на минуты... В последнее время для меня часто большую роль играет хронология.

AgrafenaK

Цитата: Eloisa от 07 ноября 2021, 20:44:11Благодарю, коллега, за ответ. Видео Ксении  Евгеньевны смотрела. Рассматривала этот вариант тоже.  Единственное, что не могу понять: почему именно сейчас это началось. Раньше такого не было. Это может быть связано с тем, что я начала развивать своё сознание и обучаться в школе?
С точки зрения медицины, с таким "плохим" сном или бессонницей нужно срочно бороться!)) Я люблю такие периоды, когда не спится с 3 до 5. Для меня это сигнал о том, что отдохнула и снова пошла дальше, в развитие. А теперь, благодаря КЕМ, это не просто мои догадки о том, что в это время что-то происходит, что нельзя его просто так бессовестно проспать. Данный факт "бессонницы" придает даже некоторую уверенность в своей нормальности, адекватности и здравии. В это время я пишу стихи или какие-то тексты, а поутру удивляешься, не веришь глазам своим, откуда вдруг проявилось такое творчество...

AgrafenaK

Цитата: Airkom от 30 сентября 2021, 11:15:29
Я  слышал (читал), что в книгах написанных самими учителями, уже существует их сила или определенные вибрации. т.е. не обязательно общаться, достаточно читать их книги, а значит можно идти к совершенству и самостоятельно. Кто-то из восточной Европы, (не помню имени) даже измерял уровень книг.  Так что, я вполне понимаю, почему в данный курс обучения  входят скучные книги которые надо читать через силу :) (сам я не читал эти рекомендованные книги, почему то мне кажется я их буду читать с удовольствием).   
Здравствуйте! Книги - это те же произведения искусства, что и картины, статуи, музыка. Естественно, автор передаёт через них нам свои вибрации. Ксения Евгеньевна сильно упростила нам жизнь, составив список произведений и выложив их на сайте в свободном доступе. Согласна с Вами, что от такого рода чтения можно получать огромное удовольствие.

di7parker

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги! Четвертый год занимаюсь в школе, прошла 3 базовых курса, начала Стихии недавно. В этом году во время любой практики, при гармонизации, когда дохожу до краниосакрального ритма, я начинаю зевать и тянуться, все время. Ломит тело, не могу спокойно сидеть, всю выворачивает. Зевота до слез, до боли в челюстях. Когда заканчиваю гармонизацию и приступаю непосредственно к какой-то практике, это состояние проходит. Я думала, что со временем пройдет, уже почти год. Я не могу отследить причину. Делая практики не чувствую блока нигде. Не то чтобы это мне сильно мешало, но хочется понимать что именно говорит мне организм, и почему так настойчиво, на что указывает, чтобы учесть и изменить что-то в практиках, если это необходимо. Очень хотелось бы понять причину и разобраться. И еще один вопрос, может кто сталкивался. Раньше после практик, особенно после чисток, была мощь в теле, большой стабильный прилив сил. Я могла спать по 4 часа в сутки, восполняя раз в две недели одним полноценным сном, и этого было достаточно. Сейчас спать хочется все время, нет сил, тело само все время вздыхает от усталости. Практики ситуацию поправляют, но ненадолго. Как выйти снова на стабильное спокойное ощущение силы? И я не только о физических ощущениях говорю, состояния, мысли и настроения абсолютно упаднические. Поделитесь мыслями, уважаемые коллеги. Заранее благодарю.

di7parker

Цитата: DarjaKotij от 10 октября 2021, 20:10:35Искала самостоятельно, но не смогла найти полную информацию, где Ксения Меньшикова рассказывает, как же, всё таки, нужно вести дневник.
На что именно важно обращать внимание в течение дня и что потом записывать.
Доброго времени суток, коллега. Как вести дневник Ксения Евгеньевна упоминает в разных вариантах в нескольких видео.
Вот ссылка на одно из них с канала школы на youtube https://www.youtube.com/watch?v=QxoTrXEUfns
Из моего личного опыта, я долго искала максимально приемлемый вариант ведения дневника для себя. Только недавно окончательно "утрясла" форму, так сказать, для себя лично. Форма пришла от необходимости сравнивать или вспоминать состояния при выполнении практик в прошлом и сейчас. Т.е. дневник, по сути, Ваш рабочий журнал, в котором записи ведутся не только чтобы восстановить цепочку событий, а так же для необходимости отследить четко причину и следствие. Событийный ряд такой плотности последнее время, что в итоге, имея какой-то результат, сложно отследить с чего все началось, почему ты здесь оказался, чтоб сделать выводы касаемо алгоритмов поведения, мышления или отношения для себя считать успешными и рабочими, а какие пересмотреть. Раньше записывала дотошно весь день, но т.к. я не могу такие записи потом перечитывать, это отнимает очень много времени. Теперь схематично записываю, просто ключевые фразы. Для меня этот вариант наиболее эффективен сейчас. В самом начале так пробовала, не выходило. А теперь - только так. Не получалось потом вспомнить, что именно имела в виду и что вообще я тут этим хотела сказать самой себе. Мне кажется, Вам стоит попробовать все варианты. Я пробовала голосовой набор, диктофон, на компьютере или телефоне в заметках, но в итоге, как Ксения Евгеньевна изначально говорила, что писать надо от руки. После того, как у меня без вести без возможности восстановить испарился файл с дневниковыми записями за большой период времени с компа, я однозначно усвоила, что да, писать нужно ручкой в дневнике, так, как минимум, надежнее. Я теперь в течение дня делаю пометки, т.к. до вечера просто иногда выветривается из головы умная мысль или идея, или вывод какой внезапный.  Удачи Вам!

Тали Руах

Здравствуйте, коллеги,
тоже тема дневника актуальна.

Сегодня начала 1БК, прослушала 1-е видео. С 2009 г. веду ежедневные хроники, где в начале месяца записываю цели, задачи (в конце месяца подвожу итоги + фиксирую 3 главных события месяца и в конце 10-12 главных событий года), а затем ежедневно в обязательном порядке события, дела + по желанию ощущения, мысли и пр., что захочу и посчитаю нужным. Все это в ПК, я даже читать люблю именно электронные книги.

Но поскольку КЕ, да и не только, говорит, что лучше руками, таки с сегодняшнего дня завожу специальную тетрадь-журнал именно по Школе, практикам, снам (которые стала видеть тоннами :) ) и прочему.

Viktoria

Цитата: Lamusica от 07 мая 2016, 08:58:06
Дорогие форумчане! Незнала в какую тему написать. У меня такой вопрос! Прорабатывая первый базовый курс и заказав при этом матрицу, которую ношу как амулет, столкнулась с переоценкой всех предыдущих своих пониманий о мире и душе в целом. Понимаю, что эта трансформация является нормальным процессом, но и настораживающим для меня также.
Первое, что испытала, что крестик на шее является явно лишним.Во вторых началось полное отступление от христианства. До этого была верующим человеком.  Иконы дома весят повсеместно.Но теперь, появилось ощущение, что они явно лишнее , и их нужно непременно снять. Церковь стала посещать реже и то больше для подзарядки своей энэргии, а не для покаяния или молитв, ну и т.д.
Может быть кто - нибудь сталкивался с подобными ощущениями, эмоциями? Возможно все правильно, все так и должно быть, но есть небольшое чувство страха, от таких довольно резких перемен в жизни. Вообщем, если не посмеетесь то возможно  посоветуете что - нибудь и поддержите!  Буду всем за это благодарна!

Коллега, у меня похожая история, раньше  носила крестик и даже не задумывалась,  но в какой-то день он сломался, прямо упал с меня, треснуло ушко крестика.  Вскоре  случайно,  чудесным образом , я  увидела лекции Ксении Евгеньевны. Теперь то я понимаю, что ничего не бывает просто так.

Александр 19

Цитата: Viktoria от 01 декабря 2021, 22:29:50
Коллега, у меня похожая история, раньше  носила крестик и даже не задумывалась,  но в какой-то день он сломался, прямо упал с меня, треснуло ушко крестика.  Вскоре  случайно,  чудесным образом , я  увидела лекции Ксении Евгеньевны. Теперь то я понимаю, что ничего не бывает просто так.
Вставлю своих 5 коп) понимание это хорошо ! Как начнёте разделять какие ещё будут провокации )) у меня был типа учитель : зараза вылезла на 15 аркане концы рубить как ещё не знаю : урок мне был . Обман стяг денег .. вот типа подруга близкая оч. Ну она меня в церковь тоже отправляла , но как потянуло поизучать все религии все изменилось . В каком обмане человек живет  кормя систему ради существования ее самой и забыть что есть Боги ? Ради чужой веры ? Неттт!
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 01 декабря 2021, 22:41:32В каком обмане человек живет
Человек живет. И это хорошо. Что вообще дожил. Если бы вы знали в каком мире мы живем... Даже и не знаю. Что лучше ложь или правда. Я еще не определилась. У меня и то и другое равно. Нужно вернуться к практикам.


P.S если ветка мертва, переходите на другую. Нечего одному там сидеть. Они и не так повеселить могут...

Александр 19

Цитата: Alla от 01 декабря 2021, 23:39:04
Человек живет. И это хорошо. Что вообще дожил. Если бы вы знали в каком мире мы живем... Даже и не знаю. Что лучше ложь или правда. Я еще не определилась. У меня и то и другое равно. Нужно вернуться к практикам.


P.S если ветка мертва, переходите на другую. Нечего одному там сидеть. Они и не так повеселить могут...
(Предпочитаю )истину  хоть она у каждого своя как вечность познания не познанного .  Вспомните зачем вы шли на этот путь ? Где цель ? Блин не хочу  в флуд лезть ))) там активно, за совет благодарю . Фебы Йолки палки : детское выражение )))надо же
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Утка Белая

Уважаемые коллеги.

На основе просмотренных видео по ОТМ пришла мысль приготовить рисунки, где известные знания по устройству сознания отображены в виде кратких схем. Старался сохранять каноничность и не допускать фривольностей.

(На форуме я зарегистрировался только что. Тем не менее, эзотерику изучаю с 2016 года, а с каналом Ксении Меньшиковой знаком уже почти год. Просмотрено более 300 ее лекций.
Совсем новичком себя не считаю)

Конструктивная критика приветствуется.

Возможно, уважаемая Ксения Меньшикова обратит внимание на эти работы и добавит их к себе в видеоматериалы в качестве обучающих иллюстраций.

Отправляю схему по семеричной структуре сознания.

Утка Белая

Отправляю дополненную схему трех кругов.
Здесь я не уверен точно, правильно ли я расположил религии по расстоянию от центра креста стихий.
Религия - эгрегор, а эгрегориальный круг - второй.
Поэтому расположил их ближе ко 2-му кругу. Размещение по четвертям - из лекций.

Тали Руах

Цитата: Кобелев от 29 мая 2016, 19:12:37Я Есмь, сделает все наилучшим для вас образом. Если было в планах на эту реинкарнацию испытывать недостаток денег, то и поможет этому произойти.
Добрый день,
у меня такая мысль как-то возникала, что ЯЕ может вести к совершенно разному опыту и результатам, в т.ч. весьма отличным от мечтаемых. Какая-то демотивация получается. :) Тратишь время, энергию, деньги на то, чтобы изучить всё, соединиться с ЯЕ, а в твоем ТЗ на эту жизнь может быть всякая бяка с точки зрения человека. ;) И тогда зачем силы тратить... При помощи ЯЕ все-таки хотелось бы "выйти в люди". :D

Алёна!

Добрый день! Обязательно нужно практики делать в положении сидя? Или можно делать лежа? Ось Я Есмь выстраивается, только когда тело вертикально находиться? Или в любом положении физического тела? Мне иногда удобнее делать практики лежа, так лучше получается расслабить физическое тело, что бы оно не мешало.

Larimare

Цитата: Елена Нефедова от 15 января 2022, 19:36:26Обязательно нужно практики делать в положении сидя? Или можно делать лежа?
Приветствую, это действительно очень важный вопрос, как отстроить практики под свой ритм жизни, под возможности тела. Для себя уже давно поняла, что важно доверять не только мудрости учителя, но и себе. Поэтому большинство медитаций и выходов в тонкие тела провожу сразу после пробуждения,не вставая, в полудреме. Мне так комфортно и эффективно. И совсем не мешают близкие, которые занимаются своими утренними делами. Практикой, по моему, можно заниматься где угодно, если отработан алгоритм вхождения в нужное состояние. Этому способствует состояние Я ЕСЬМ - росту внутренней значимости своего уникального опыта. Кстати, ЯЕ очень помогает и в обычной социумной жизни. Вхожу в него, как только чувствую неуверенность, раздрай в эмоциях или когда нужно принять верное решение на работе, дома. Очень помогает и вроде даже бытийная масса растет))

Влад Рощин

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 07:14:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему нужно использовать именно слово «Есмь», а не «есть»? В частности, в «Я Есмь»? Да и вообще, зачем это «Есмь»? Ведь в современной нормативной русской речи мы не используем глагол «быть» в ряде форм, в т.ч. в 1-м л. ед. ч.? Спасибо.
-Доброй ночи всем! Следуя советам Ксении-не бояться Ошибаться и искать свой Способ восприятия и использования Энергии и Информации.На сегодняшний день 24 ягваря 2022 г.-Я использую выражения:Я есть тот, кто Я есть! И понимаю под этим следующее:Я есть-На данный момент состою из Определённых энергий и информаций! То есть Сумма моих предыдущих Опытов.Это не хорошо и не плохо.На данный момент-Я не Нуль, а например 8.И одновременно Я изначально Нуль, потому что именно на Нуль , как на Ось наложилась моя Фишка.Я индивидуальная Фишка!
"Я есть Тот, кто Я есть!"
Я есть тот, кто Я есть !!!

Ганна

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 07:14:10почему нужно использовать именно слово «Есмь», а не «есть»?
Доброе утро Тали Руах.
В "Я есть" смысл "Я существую". Это утверждения себя и ответ на вопрос" Кто я?". Т.е человек уточняет свое существование в определенном времени и месте с определенным опытом.
"Я есмь" несет смысл " Я Бытие". Это утверждение своего существования, как такового. Т.е являться неотъемлемой частью необъятного.Выходить за рамки жизни и смерти. 
Делай то, что должно и будь, что будет.