Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AFS

Цитата: Кобелев от 07 июля 2020, 23:11:49
Если без шуток про морозилку), то чистка матрицы проводится специальным ритуалом перед тем, как она отправляется ученикам. В случае перезарядки матрицы в процессе медитации идет обнуление всей записанной информации на ней и переписывание слепка вашего сознания на нее. Для самоуспокоения и самостоятельной очистки матрицы, как и других вещей можно использовать стихийную чистку - в центр кладете предмет, на севере от нее - размещаете горящую свечу (Огонь), на юге соль (Земля), на западе горящую аромопалочку (Воздух), на востоке чашку с Водой. Чем дольше предмет находится в этом кресте, тем более он приходит к своему исходному состоянию.
Спасибо за ценную информацию (+).
Метод про морозилку, выше напечатанный, это делается просто для самоуспокоения?

Ладно, с морозилкой, это просто поржать и успокоиться. ;) (шпинат и пельмени Астрально взаимодействуют с матрицей)
Я говорил детям, что если хотят подарок на Новый год, то в морозилку надо положить либо письмо, либо  рисунок ожидаемого подарка... Принцип такой, Дед Мороз и Холод в морозилке связаны и он письмо получит. Но Вы понимаете, что было на самом деле.... и кто читал письмо...

Вернусь к Вашему пропрошлому ответу. Я пока не видел в форуме подробного ответа о том, как действует очистка ... Мы же в 21 веке живём и у большинства есть среднее образование. И мы не игрушечными, а серьёзными делами занимаемся. И если Вы это написали, то поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?
Цитата: Кобелев от 06 июля 2020, 11:35:40...Например чисткой стихиями (варианты упрощенные: положить в проточную воду, подержать вблизи огня, положить на ночь в морозилку, закопать ненадолго в землю). Если чужие матрицы не касались, то чистка ее не обязательна.

Что нужно делать при закапывании в землю? На этой земле могут обитать невидимые существа и в чём тут принцип очистки будет?

Есть хороший фильм "Начало", там свой тотем (предмет связи с реальностью) никому в руки не давали. А в нашем случае, я думаю, некоторым скептикам не только не давать прикасаться, но и показывать нельзя им свою матрицу.
Я прав?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Mistymorning

Здравствуйте:) накопился кое какой опыт спустя 2 месяца как я стала осваивать базовое состояние....хотелось бы поделиться... интересно то, что когда я нахожусь в медитации, стали как вспышки всплывать в сознании моменты, которые происходили со мною лет 10 назад , я отчётливо вижу эти картинки и меня удивляет то,что это все хранится во мне. Я стараюсь удерживать фокус на оси..но внутренний фон,( эти картинки,поток мыслей,чьи то голоса? вот кто во мне говорит?меня тоже удивляет..) всячески пытаются мне помешать. Бывает так,что меня начинает сильно закручивать,начинает сильно кружиться голова(на чакре свадхистана)ближе к анахате это проходит. Что это может быть????этот вопрос не даёт мне покоя!!!Сны стали очень насыщенные,информация распаковывается очень неожиданно.Я стала помнить каждую деталь и наконец то управлять ситуацией и выбирать то что нужно мне! Я уверенна,чем больше практикуешь,тем больше приближаешься к себе... помню себя в детстве, дак вот, это то состояние, которое было во мне,когда я была маленькой. Такая благодарность и легкость..Вопросов очень много,я конечно пытаюсь их искать в себе.. но было бы очень здорово, если бы поддерживали единомышленники;)

ЛилияМ

Здравствуйте. На фоне работы с сознанием, в особое затруднение меня ставит окружение (в основном возраст 50+, с некоторым исключением), причем, как  знакомые, так и незнакомые лица, словно, наелись озверина, мимо меня молча  не пройдут (то сумку не так открыла, то дверь не так закрыла, соседи и те объявили войну), ведут себя в мою сторону агрессивно, прикрываясь нравоучениями социального толка, указывая на "мое место", хотя я свое поведение по отношению к людям не меняла, привычку себя демонстрировать и выпирать, не имею, а их, словно, переклинило дружно. У меня некая форма отчаяния  – что им нужно, что я не так делаю и что нужно сделать для себя лично, если мое поведение само по себе подразумевает некое дистанцирование, с соблюдением этики и культуры общения, не опуская себя до уровня злословия?    Позвольте, пожалуйста, внести, доп.вопрос, который тесно связан с первым: почему хорошо знакомые мне люди, перестали меня узнавать, порой приходится вновь представляться?!   Благодарю за отзывчивость! Извините, если с вопросом повторяюсь.

Suhnny

Цитата: ЛилияМ от 15 сентября 2020, 18:40:52в особое затруднение меня ставит окружение
Обыватели, хоть и неосознанно, но таки умеют воспринимать энергетику окружающих.
И всё неизвестное обычного среднестатистического человека в первую очередь пугает и вызывает агрессию.
А тут вы со своей изменившейся энергетикой после практик. =)

Полагаю, по мере дальнейшей практики всё нормализуется, а пока, как говорится, "запастись попкорном и наслаждаться представлением"...
Понятно, что помимо трудности работы над собой ещё и окружающие трудностей добавляют, но что ж с них возьмёшь?

Сидельникова

Цитата: ЛилияМ от 15 сентября 2020, 18:40:52У меня некая форма отчаяния  – что им нужно, что я не так делаю и что нужно сделать для себя лично, если мое поведение само по себе подразумевает некое дистанцирование, с соблюдением этики и культуры общения, не опуская себя до уровня злословия?    Позвольте, пожалуйста, внести, доп.вопрос, который тесно связан с первым: почему хорошо знакомые мне люди, перестали меня узнавать, порой приходится вновь представляться?!
Здравствуйте! Вы начали меняться. Вы конечно можете предполагать, что работаете только с собственным сознанием, в одиночестве делая медитации и практики, которых никто не видит и не замечает. Но окружающие безусловно считывают ваши изменения, и они против того, чтобы вы менялись. Люди привыкли считывать вас как-то, и это для них понятно и безопасно, и любая ваша внутренняя трансформация для окружающих прежде всего сигнал опасности. Это происходит на энергетическом уровне, вы можете делать, думать, говорить все как и раньше, но подсознание не обманывает. Тем более вы работаете с эфирным телом, и не заметить ваше присутствие гораздо сложнее. С собственными переживаниями по этому и другим поводам хорошо справляются техники 2 курса, работа с астральным телом. Возможно, это сигнал, что можно уже их подключать.

Alastor

Здравствуйте!

Я всегда старался искать и находить информацию самостоятельно, особо не давая себе задачи найти что-то конкретное. Со школой знаком давно, по видео на youtube. Информация на канале всегда казалась мне наиболее полной, чем на каких-либо других ресурсах, и всегда я находил ответ в них, даже не задавая себе вопроса - посмотрел видео и всё встало на свои места. Несколько лет строил планы по обучению в школе и вот, не так давно, я начал обучаться по 1 базовому курсу.
Не скажу, что обучение идёт просто, есть некоторые моменты, которые замедляют меня на моём пути саморазвития. Первые 4 дня у меня растянулись на месяц, 2 и 3 день мне дались особенно тяжело.
Я столкнулся с тем, что мне тяжело сформулировать и задать вопросы по темам, которые мне не понятны, т.к. моё сознание, в достаточно жёсткой форме, "ругает" меня за подобные позывы. Когда я задаю себе вопрос на какую-либо тему, ответ всегда один: "читай, практикуйся, со временем всё поймёшь", и через эту установку крайне сложно перескочить, потому, моё освоение техник может прилично затянуться. Если же я всё таки формулирую и решаюсь задать какой-либо вопрос, получается ерунда. Ответа я не получаю, ввиду того, что текст не соответствует смыслу. С практиками 1 курса, Базовым состоянием, эта установка стала ещё жестче.

В связи с вышеописанным, возник вопрос (я таки выдавил его из себя):
С чем это связано и как это преодолеть?
Возможно ли такую установку пустить на пользу своему саморазвитию или же это связано с блоками подсознания(а может и сознания), от которых следует избавиться?

У меня есть некоторые размышления на этот счёт, однако мне интересно Ваше мнение по данной теме.

Прошу прощения, если вопрос кажется глупым, однако последствия этой проблемы, для меня, достаточно существенны. Это изолирует меня от группы, коллектива, и сулит, в лучшем случае, впустую потраченное время, в худшем, ошибки в практиках и вред.

Спасибо!

Suhnny

Цитата: Alastor от 25 октября 2020, 02:19:00в достаточно жёсткой форме, "ругает" меня за подобные позывы.
Знакомая ситуация. ) Правда в несколько ином разрезе.
Когда копишь информацию о чём-либо и нужно бы уже переходить к практике,
а сознание (подсознание?) всеми правдами и неправдами тянется полопатить информацию ещё. )

В моём случае, правда, нежелание переходить к практике в запомненных житейских ситуациях
заключалось в подсознательном (сверхсознательном?) понимании, что пользы от практической
реализации тех или иных интересов я лично всё-равно не извлеку.

В вашем же случае, подозреваю, имеет место быть неполнота восприятия информации из роликов и книг Ксении.
Т.е. умом вы понимаете логику и принципы излагаемого, а вот информация о чувственной стороне и отсутствует.
Но чувственная информация приобретается только личным опытом и не может быть передана извне.
А потому практика и ещё раз практика, внимательность в процессе к неизвестным и нестандартным ощущениям,
а потом заново переосмысление прочитанного/просмотренного с учётом нового опыта.

На примерах конфликты между абстрактной и чувственной информацией можно увидеть в моём любимом выражении
"научись по книжке на велосипеде кататься! ну, вот так, чтобы после книжки сразу сесть и поехать!"
и в "притче о танцующей сороконожке", когда ту спросили, как это она так знает, какую ногу за какой ставить,
а та впала в ступор в попытках извлечь абстрактную информацию из чувственной. )

Ivolga_17

Цитата: Alastor от 25 октября 2020, 02:19:00Я столкнулся с тем, что мне тяжело сформулировать и задать вопросы по темам, которые мне не понятны
Здравствуйте, коллега.
У меня постоянно так)), особенно тяжело в самом начале обучения было. Спасалась тем, что читала форум по той теме, что проходила (и сейчас так делаю). Как правило на форуме задолго до нас уже заданы почти все вопросы и даже сверх того. И ответы на них тоже написаны.
Удачи.

Alastor

Цитата: Suhnny от 25 октября 2020, 03:32:20
Знакомая ситуация. ) Правда в несколько ином разрезе.
Когда копишь информацию о чём-либо и нужно бы уже переходить к практике,
а сознание (подсознание?) всеми правдами и неправдами тянется полопатить информацию ещё. )
Да, бывает и такое, довольно часто)
Правда, случается и обратный эффект, когда нужно найти информацию на конкретную тему, а сознание требует практики, даже с недостатком знаний. Наблюдаю за собой такой эффект, когда задамся целью овладеть какой-либо техникой, вроде "Здоровья через силу стихий", мне обязательно нужно выполнить всю практическую часть пошагово. Есть какой-то внутренний стопор, который блокирует желание продолжать осваивать теоретическую часть, до тех пор, пока не будет освоена, уже имеющаяся, практически.

Цитата: Suhnny от 25 октября 2020, 03:32:20
В вашем же случае, подозреваю, имеет место быть неполнота восприятия информации из роликов и книг Ксении.
Т.е. умом вы понимаете логику и принципы излагаемого, а вот информация о чувственной стороне и отсутствует.
Но чувственная информация приобретается только личным опытом и не может быть передана извне.
Здесь Вы попали в точку, логика и физика процессов, мне ясна, самих процессов, однако, в силу того, что похожего я никогда не проживал, понимания о том, как это должно отражаться в чувствах, ощущениях, нет.

Цитата: Suhnny от 25 октября 2020, 03:32:20
А потому практика и ещё раз практика, внимательность в процессе к неизвестным и нестандартным ощущениям,
а потом заново переосмысление прочитанного/просмотренного с учётом нового опыта.
Бесконечный самоанализ это моё второе я) Я не буду самим собой, если не разберу какую-либо, приключившуюся со мной или моим близким, ситуацию. И это действительно работает) Люблю пересматривать видео и перечитывать книги, и каждый раз, какая-то, в прошлом недоступная мне, пусть и небольшая, грань, оказывается для меня открытой!

Suhnny

Цитата: Alastor от 26 октября 2020, 18:22:04Бесконечный самоанализ это моё второе я)
И ваше же "проклятие"... )
Ну, очень сложно порой сдвинуться в ощущения без хоть каких попыток их осмысления.
Здесь и доверие требуется, хотя и не совсем понятно, кому/чему...

Alastor

Цитата: Suhnny от 27 октября 2020, 00:03:18
И ваше же "проклятие"... )
Ну, очень сложно порой сдвинуться в ощущения без хоть каких попыток их осмысления.
Здесь и доверие требуется, хотя и не совсем понятно, кому/чему...
Я полагаю, в любом случае, у чувств и ощущений есть и причина, и "состав", иначе мы бы ничего не ощутили. Вот этот "состав", я стараюсь отыскать в каждом проявлении энергий в моём сознании. Мне всегда было это интересно)
Доверие, думаю, должно быть к своему Я Есмь, ведь оно, знает что для него нужно и стремиться к своим целям, которые изначально наметило при рождении в нашем трёхмерном мире. Однако, всю нашу жизнь, мы учимся анализировать, включать логику и никогда не обращать внимания на внутренние ощущения(ну, крайне редко), ведь тех, кто живёт чувствами и ощущениями, особо не жалуют, с детства. Очень сложно, особенно по началу, отказаться от привычной картины мира, от мировоззрения, сформированного с самого детства и начать доверять, прежде всего, самому себе. Полагаю, этому препятствует страх, страх быть слабым, слабее чем кто-то ...
Но, да) думаю в этом и состоит основная задача 1 курса - научиться заново доверять самому себе, своему Я Есмь, не требуя от него объяснений здесь и сейчас, так как научившись доверять, знание придёт само, в гораздо большем объёме, чем если бы у него требовали обоснования в "здесь и сейчас".

Анна Владимировна

Добрый вечер, только начала работу над вхождением в состояние "Я есмь" после медитации, состояние усталости и ощущение, что шевелиться вообще не хочется, это нормально? Кто как себя ощущал?

ОльгаМУН

Анна Владимировна, это вполне нормально. С началом работы на этом курсе Вы соприкоснулись с более тонкими вибрациями. А к ним требуется адаптация. Все здесь проходили через нечто подобное. Не пугайтесь этого и ни в коем случае не прекращайте заниматься. Делайте медитации соразмерно возможностям вашего организма. Постепенно Ваша разрешительная система расширится, и Вы почувствуете прилив сил. Методики школы очень действенные.

Лариса Киров

Цитата: ОльгаМУН от 03 ноября 2020, 01:43:50Добрый вечер, только начала работу над вхождением в состояние "Я есмь" после медитации, состояние усталости и ощущение, что шевелиться вообще не хочется, это нормально? Кто как себя ощущал?
Поддержу ОльгуМУН. Это состояние нормальное, на новое, пока не понятное, не принятое, сознание тратит гораздо больше энергии, чем на привычные, автоматические, вещи. Достаточно быстро проходит адаптация. Если будет уместно, дам совет, уделите бОльшее внимание потоку земли, ощутите этот поток четко. Это источник силы.

Светъ

Здравствуйте.
Цитата: Кобелев от 07 июля 2020, 23:11:49на севере от нее - размещаете горящую свечу (Огонь), на юге соль (Земля), на западе горящую аромопалочку (Воздух), на востоке чашку с Водой.
Вы уверены, что правильно указали стороны света для стихий?
Разве огонь - не юг, а вода не запад? И другие две стихии ?
Нет смысла определять меру добра и зла для других: у каждого она своя.
Только не надо об этом забывать и не надо спешить выносить приговор, потому что твоя голова тоже лежит на плахе.
Чужой....

Светъ

Всем здравствуйте.
Я тоже новичок, но не буду писать простынь о том, как и почему я здесь.  Наверное, моя история похожа на многие, так стоит ли повторяться?

У меня вопрос по обучению.
Ответ на него я не не нашла ни на форуме, ни на сайте... Может, конечно искала не очень усердно, поэтому всё же задам его здесь.
К.Е. не раз говорила, что в её Школе никто строем не ходит, и хором не поёт, и это очень здорово!
Как раз для себя рассматриваю вариант самостоятельного обучения по материалам школы (диски, книги). 
Отсюда вопрос:
В случае самостоятельного изучения материала, и отработки практик, каким образом происходит открытие возможности для обучения дальше.
Есть ли какая то система оценки знаний / навыков?
Нет смысла определять меру добра и зла для других: у каждого она своя.
Только не надо об этом забывать и не надо спешить выносить приговор, потому что твоя голова тоже лежит на плахе.
Чужой....

Кобелев

Цитата: Светъ от 18 декабря 2020, 22:43:55Разве огонь - не юг, а вода не запад? И другие две стихии ?
Добрый вечер. Огонь - не юг, а вода не запад. Ориентация осуществляется на базе креста стихий.

Цитата: Светъ от 18 декабря 2020, 22:52:10Есть ли какая то система оценки знаний / навыков?
Переход на следующий курс открывается после собеседования с преподавателем.

rulana

Цитата: Кобелев от 18 декабря 2020, 23:07:54Огонь - не юг, а вода не запад. Ориентация осуществляется на базе креста стихий.
Алексей Викторович, а это определяет Первооснова  Традиция или Порядок? или есть, еще,  какие-то другие варианты?
в инете у "северной сказки" я нашла:"ЧЕТВЁРТОЕ ПРАВИЛО
В северной традиции работа со стихиями заключается в том, что они располагаются следующим образом:

«Мать — cыра Земля на северну сторону,
Агидель-водицу на западну сторону,
Стрибога-буйна ветра на южну сторону,
Семаргла огненны на восточну сторону».

Светъ

Цитата: Кобелев от 18 декабря 2020, 23:07:54Переход на следующий курс открывается после собеседования с преподавателем.
Спасибо большое за пояснения.

Цитата: Кобелев от 18 декабря 2020, 23:07:54Огонь - не юг, а вода не запад. Ориентация осуществляется на базе креста стихий.
Тогда я чего то не понимаю.
Разве стихиям не соответствуют их качества и агрегатные состояния.
К примеру - Земля - холод и сухость / твёрдый. Огонь - тепло (жар) и сухость - плазма.
Если мы вспомним стороны света, то традиционно - Север - лёд, камень, - то есть - тот же холод и сухость...
И по поводу воды - всегда говорили - западный ветер несёт дождь (воду)...
Или Крест стихий как то иначе рассматривает стихи по сторонам света?
Нет смысла определять меру добра и зла для других: у каждого она своя.
Только не надо об этом забывать и не надо спешить выносить приговор, потому что твоя голова тоже лежит на плахе.
Чужой....

Кобелев

Цитата: rulana от 19 декабря 2020, 08:07:48Алексей Викторович, а это определяет Первооснова  Традиция или Порядок? или есть, еще,  какие-то другие варианты?
в инете у "северной сказки" я нашла:"ЧЕТВЁРТОЕ ПРАВИЛО
В северной традиции работа со стихиями заключается в том, что они располагаются следующим образом:
Добрый день. В данной школе обучают не традиции, а магии. Традиций много, магия едина. Стороны света - это частный случай проявления стихий в этом мире. Есть миры, где ориентация по сторонам света может быть иной. Важно сохранять расположение стихий, не по сторонам света, а согласно их взаиморасположению (как на круге стихий). Ориентировать по сторонам света вы можете согласно тому, как вы чувствуете. Но не меняя стихии. Вверху - Огонь, внизу - Земля, слева Воздух, справа - Вода. Этот порядок неизменный. Именно так расположены стихии относительно друг друга в своем движении. Хотите соотриентировать огонь на юг - без проблем, но располагайте все остальные стихии согласно кругу.

Цитата: Светъ от 19 декабря 2020, 09:50:24Тогда я чего то не понимаю.
Разве стихиям не соответствуют их качества и агрегатные состояния.
К примеру - Земля - холод и сухость / твёрдый. Огонь - тепло (жар) и сухость - плазма.
Если мы вспомним стороны света, то традиционно - Север - лёд, камень, - то есть - тот же холод и сухость...
И по поводу воды - всегда говорили - западный ветер несёт дождь (воду)...
Все что вы описали - есть так же частный случай проявления стихий в этом мире. Это лишь грани и не все однозначно. Пока просто допустите, что все может быть не так, как вам видится. И огонь может быть твердым, и земля газообразная.... Просто в нашем мире подобные проявления ограничены, но это не значит, что их нигде нет. Из стихий творились миры, силы, боги. И вариантов их проявления - несчетное количество. Ваше состояние непонимания - это ценное состояние. Это приближении к магии. Подробнее, коллеги, о стихиях, их проявлениях в этом мире и об их эффектах - узнаете при обучении на стихийном факультете или же переходите в соответствующие разделы стихийного факультета на форуме - там информации довольно много.

Светъ

Цитата: Кобелев от 19 декабря 2020, 11:22:55Важно сохранять расположение стихий, не по сторонам света, а согласно их взаиморасположению (как на круге стихий). Ориентировать по сторонам света вы можете согласно тому, как вы чувствуете.
Воот, благодарю. В моём понимании они именно так и раполагаются (в таком порядке), я имею в виду. То есть, по сторонам света (предположим при проведении ритуала), я могу разместить предметы - олицетворения стихий так, как привычно, естественно соблюдая порядок?

Цитата: Кобелев от 19 декабря 2020, 11:22:55И огонь может быть твердым, и земля газообразная...
Вполне себе допускаю, что где то имеет место быть, более того,  даже в нашем Мире, при определенных условиях, и угле зрения - вполне себе возможно.

Нет смысла определять меру добра и зла для других: у каждого она своя.
Только не надо об этом забывать и не надо спешить выносить приговор, потому что твоя голова тоже лежит на плахе.
Чужой....

revekka

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где можно узнать как сделать ритуал переклада Регины рода?
Смотрела видео Ксении где упоминалась возможность подобного ритуала, но без подробностей его исполнения. :)

Мария Тальфельдт

Цитата: ирина 99 от 17 января 2020, 23:05:50Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня вопрос , в одном из видео Ксения Евгеневна говорит что чувствуем мы менталом, но разве не эфирное тело отвечает за чувства и эмоции? Разве нет?
Тут путаница  в том что такое чувствовать. Эфирным телом мы ощущаем, а чувство это то, что проходит через восприятие. Фактически  мы не знаем как на нас воздействует мир, только ментал опознает и атрибуцирует воздействия и делает от это так, как его научили. Как иллюстрация - известный эксперимент с переворачивающими очками. - Человеку надевают очки, которые переворачивают все вверх ногами. Какое-то время человек видит все перевернутым, а потом, раз, и все встает на свои места и видится привычным способом. Потом очки снимают и человек снова начинает видеть все перевернутым. Потом через некоторое время опять все переворачивается. то есть что бы он на самом деле не воспринимаю глазами,  видит он то, что вписывается в его представления о правильном.

Мария Тальфельдт

Цитата: AFS от 08 июля 2020, 14:53:49Метод про морозилку, выше напечатанный, это делается просто для самоуспокоения?
Метод про морозилку это просто путаница) Путают бытовое очищение и магическое. ))) Морозилка очищает от живого. И морозилка очищает  только то, что в ней изменяет свое физическое состояния, поскольку полностью изменяется структура  и соответственно стирается информация. Информационно морозилка очищает только воду - талая вода чиста.  Даже с жидкостями это не работеат. Если заморозить молоко - оно перестанет быть молоком когда разморозится.

Влад Рощин

Приветствую всех!Делюсь своими размышлениями.С Освобождением Сознания ситуация ясна.До момента пока Человек Осознает себя -Я ЕСТЬ ТОТ,КТО Я ЕСТЬ!-Он конечно является под влиянием Эгрегора или Эгрегоров или проще говоря под влиянием Духа!Задал вопрос Ксении Меньшиковой об Истоках выражения-Я ЕСТЬ?Жду от неё ответа.С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Татьяна Ник

Цитата: Suhnny от 25 октября 2020, 03:32:20Когда я задаю себе вопрос на какую-либо тему, ответ всегда один: "читай, практикуйся, со временем всё поймёшь", и через эту установку крайне сложно перескочить
Такая же ситуация. Ни один вопрос, возникающий у меня в голове, я не считаю достойным того, чтобы его задать, т.к. "это глупо, все это уже обсуждалось, ты плохо искала и т.п." Думаю, это издержки советского воспитания и школьных традиций. Подавляют стремление к новому, неизвестному и (потенциально) опасному для существующей (в собственной голове) картины мира.

Татьяна Ник

Цитата: Татьяна Ник от 02 апреля 2021, 15:44:20До момента пока Человек Осознает себя -Я ЕСТЬ ТОТ,КТО Я ЕСТЬ!
Наши предки говорили "Азъ Есмь" утверждая себя в Мироздании. Мне это кажется более глубоким отражением истины, чем современная форма. Утерян язык - утеряна и способность быть ближе к Истине посредством Слова.

Влад Рощин

Цитата: Татьяна Ник от 02 апреля 2021, 15:52:31
Наши предки говорили "Азъ Есмь" утверждая себя в Мироздании. Мне это кажется более глубоким отражением истины, чем современная форма. Утерян язык - утеряна и способность быть ближе к Истине посредством Слова.
Приветствую всех!Задал вопрос об истоках выражения-Я Есмь Ксении Меньшиковой,пока жду ответа.Лично считаю,что Аз Есмь и Я Есмь-чисто Славянское происхождение.Иван Грозный так выражался.Считаю Современное выражение-Я ЕСТЬ!-самым приемлемым,удобным для Понимания.На вопрос Быть или Не Быть?-ответ:Я ЕСТЬ! Кто ТЫ?Я ЕСТЬ тот,кто Я ЕСТЬ! Таким Современным выражением мы и Опыт приобретаем и Бытийную массу наполняем.Предки были бы рады Современному Пониманию!С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Герман GET

Вот смотрю я на крест Стихий  и мне иногда кажется что это проекция  из 4-мерного пространства ( Вода, Огонь, Воздух, Земля ) на 2-мерную плоскость чтобы схему проще было нарисовать на плоской бумаге ... Пространство  ( Вода, Огонь, Воздух, Земля ) в проекции в наше привычное физическое 3-мерное пространство (x,y,z) даст нам нечто похожее на  тетраэдр как я это вижу  ...  3-мерное  пространство нам привычнее чем 2-мерное ... а 2-мерное пространство оно для документов и схем придумано относительно недавно , когда изобрели рисование  и письменность ...человек привычно живет в объеме а не на плоскости и мыслит соответственно в объеме, а не на рисунке  ... ВОПРОС: зачем так далеко проекцию сделали  из 4D  в 2D ?   ... понятно что древние алхимики так писали свои манускрипты  -   им удобнее было рисовать плоскую модель  ... а нам то что мешает использовать естественную для нашего 3-мерного физического мира  модель  в 3D  ? ...тот же вопрос и про взаимосвязи тонких тел ... я там вижу не иерархическую структуру а сетевую ... на матрице сем пимпочек и петелька дадут 8-мерное пространство в котором все связано со всем ... да  - я думаю что есть кроткая дорога из атмана в "толстое тело"  , минуя все промежуточные инстанции
Я = Я

AnnaP

Подскажите пожалуйста в какой книге или где найти информацию о кастах. Ксения часто говорит о них а найти описание нигде не могу. Спасибо

Hanna

Цитата: Татьяна Ник от 02 апреля 2021, 15:44:20
Такая же ситуация. Ни один вопрос, возникающий у меня в голове, я не считаю достойным того, чтобы его задать, т.к. "это глупо, все это уже обсуждалось, ты плохо искала и т.п." Думаю, это издержки советского воспитания и школьных традиций. Подавляют стремление к новому, неизвестному и (потенциально) опасному для существующей (в собственной голове) картины мира.
Татьяна, и у меня та же проблема :-[ Сразу слышу голос папы в голове "не спрашивай, разбирайся сама"

Admin

О Школе Меньшиковой. Структура обучения и факультеты.



GM

Здравствуйте, коллеги!
Рада присоединиться к сообществу) недавно начала обучение на факультете Освобождение сознания
Подскажите, пожалуйста, во время медитации из цикла уроков "Эфирное тело" в Сахасраре почувствовала инородное "тело" - это было похоже на старую железяку, корень в Сахасраре, а "ветви" направлены вверх. Образ такой получился.
Это по всей видимости некое эгрегориальное включение ? На данном этапе обучения что с этим можно сделать?

И еще вопрос философского характера - как можно расценивать процедуру банкросттва, списания долгов (по федеральному закону) с точки зрения магии ? является ли это обнулением бытийной массы?

Dixi Genya

Цитата: Гульназ от 09 августа 2021, 13:39:55Здравствуйте, коллеги!
Рада присоединиться к сообществу) недавно начала обучение на факультете Освобождение сознания
Подскажите, пожалуйста, во время медитации из цикла уроков "Эфирное тело" в Сахасраре почувствовала инородное "тело" - это было похоже на старую железяку, корень в Сахасраре, а "ветви" направлены вверх. Образ такой получился.
Это по всей видимости некое эгрегориальное включение ? На данном этапе обучения что с этим можно сделать?
Сахасрара это связь с атмическим пространством и прямой интерес эгрегориальных структур эту связь перекрывать, так что думаю вы правы это влияние эгрегоров, но они воздействуют через будхиал, внедряют убеждения, которые так влияют на вашу связь с атманом. Техники работы с будхиальным телом проходят на старших курсах, а пока я бы посоветовала вам  очень активно прокачивать эфирку поскольку эфирное тело, стихийно соответствует вибрациям Огня, а огонь представлен в том числе и по будхиальному телу.
Цитата: Гульназ от 09 августа 2021, 13:39:55И еще вопрос философского характера - как можно расценивать процедуру банкросттва, списания долгов (по федеральному закону) с точки зрения магии ? является ли это обнулением бытийной массы?
Деньги это материализованная энергия. Что бы заработать деньги нужно вложить время т.е это материализованная энергия времени. Взяв в долг деньги люди берут  в долг время. Признание себя банкротом,  фактическое заявление эгрегорам, о не способности распоряжаться и использовать  время так, что бы погасить долги,  признание  бытийной массу недостаточной для этого. Думаю это печать и понижение в правах, а время они всё равно изымут, методов у них предостаточно, т.е  заплать, вложив время всё равно придётся, но уже не добровольно а вынуждено.

GM

Цитата: Dixi Genya от 09 августа 2021, 18:08:02
Сахасрара это связь с атмическим пространством и прямой интерес эгрегориальных структур эту связь перекрывать, так что думаю вы правы это влияние эгрегоров, но они воздействуют через будхиал, внедряют убеждения, которые так влияют на вашу связь с атманом. Техники работы с будхиальным телом проходят на старших курсах, а пока я бы посоветовала вам  очень активно прокачивать эфирку поскольку эфирное тело, стихийно соответствует вибрациям Огня, а огонь представлен в том числе и по будхиальному телу.Деньги это материализованная энергия. Что бы заработать деньги нужно вложить время т.е это материализованная энергия времени. Взяв в долг деньги люди берут  в долг время. Признание себя банкротом,  фактическое заявление эгрегорам, о не способности распоряжаться и использовать  время так, что бы погасить долги,  признание  бытийной массу недостаточной для этого. Думаю это печать и понижение в правах, а время они всё равно изымут, методов у них предостаточно, т.е  заплать, вложив время всё равно придётся, но уже не добровольно а вынуждено.

Спасибо) логически как раз думала, что ничего не бывает просто так, пока не хватает многих пазлов для понимания системы и принятия верных решений, вы сейчас добавили очень ценный пазл)

Далея

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Интересно мнение . Если у человека кредит и есть возможность его выплатить а вместо погашения кредита человек эти деньги использует для приобретения знаний или создаёт финансовую подушку. В этом случае тоже ослабляет бытийную массу?

Шипучка

Цитата: Далея от 12 августа 2021, 21:54:27Интересно мнение . Если у человека кредит и есть возможность его выплатить а вместо погашения кредита человек эти деньги использует для приобретения знаний

Смотря чего вы хотите добиться в итоге. По законам Северной традиции, человек который имеет долг, считается рабом. А раб не имеет право ни на что. Сколько ни учись, прав не прибавится. Так что выбирать вам.
Наверх

velikaiatatiana1983@gmail

Доброго времени суток. Я новичок на сайте, да и в целом по этой теме. Поэтому мне ещё пока сложновато выразить всё, что я переживаю. Обучение начала недавно. Пока только просмотрела первые три лекции бк и прочла книгу ,, хитросплетения судьбы,,. Получила матрицу по почте. Благодарю. Вопрос у меня по практикам.
Ну, во-первых, с самого начала, а точнее с решения приобрести курс, меня одолевает ужасная лень и апатия причем не только к практикам, а вообще ко всему что меня до сих пор радовало. Я читала ответы на подобные вопросы, да и Ксения на первой лекции говорила о подобном, так что ответ скорее всего очевиден. Но хотелось бы знать как от этого чувства поскорее избавиться.
Вопрос второй. В методичке есть описания практик, я их прочла, но вплотную ещё пока не подходила. (Хочу для начала получше отработать витальный ритм, у меня пока с этим проблемы.) Там,  предлагается расщипить предмет от сложного к простому, вплоть до абсурда. Объясните пожалуйста на простом примере что имеется в виду. Разложить его на составляющие?
Заранее благодарю за ответ.

Alira

Добрый день коллеги.
Хочу сказать немного о своих изменениях во время учебы в школе. Сейчас я на 3 курсе и продолжаю работать над собой и мне предстоит еще много учиться, но это реально очень интересно.
Я учу 5 иностранный язык сейчас, сама создала свою школу, начала писать книгу. Все благодаря школе.
Почистилась так, что даже перестала летать.
Живи, люби и развивайся.

GM

Цитата: velikaiatatiana1983@gmail от 12 августа 2021, 23:56:17
Доброго времени суток. Я новичок на сайте, да и в целом по этой теме. Поэтому мне ещё пока сложновато выразить всё, что я переживаю. Обучение начала недавно. Пока только просмотрела первые три лекции бк и прочла книгу ,, хитросплетения судьбы,,. Получила матрицу по почте. Благодарю. Вопрос у меня по практикам.
Ну, во-первых, с самого начала, а точнее с решения приобрести курс, меня одолевает ужасная лень и апатия причем не только к практикам, а вообще ко всему что меня до сих пор радовало. Я читала ответы на подобные вопросы, да и Ксения на первой лекции говорила о подобном, так что ответ скорее всего очевиден. Но хотелось бы знать как от этого чувства поскорее избавиться.
Вопрос второй. В методичке есть описания практик, я их прочла, но вплотную ещё пока не подходила. (Хочу для начала получше отработать витальный ритм, у меня пока с этим проблемы.) Там,  предлагается расщипить предмет от сложного к простому, вплоть до абсурда. Объясните пожалуйста на простом примере что имеется в виду. Разложить его на составляющие?
Заранее благодарю за ответ.
я тоже новичок. что касается лени и апатии - да, это сопротивление подсознания. лень, страх, боль. мне помогает вспоминать эффекты во время и после практик, уроков и вообщем зачем мне это все. а также напоминание себе, что в опыте уже были ситуации, когда через лень приучилась делать то, что мне нужно. и какие эффекты мне это дало. но, конечно, силу воли, Духа еще взращивать и взращивать.

Dixi Genya

Цитата: velikaiatatiana1983@gmail от 12 августа 2021, 23:56:17Ну, во-первых, с самого начала, а точнее с решения приобрести курс, меня одолевает ужасная лень и апатия причем не только к практикам, а вообще ко всему что меня до сих пор радовало.
Цитата: velikaiatatiana1983@gmail от 12 августа 2021, 23:56:17Но хотелось бы знать как от этого чувства поскорее избавиться.
Наверное вы будете разочарованы, но избавиться от лени можно только качественно отработав практики 1 курса. Выражаясь образно, нельзя научиться ходить не вставая на ноги. Практики первого курса, как раз направлены на преодоление первого контура подсознания т.е. лени. На втором курсе, отрабатывают последующие два контура, страх и боль. Есть и хорошие новости, если вы справитесь с первым курсом, то вам станет хватать энергии на любые ваши дела. Не только на то, что радует,  но и на то, что давно нужно сделать,а вы всё откладываете на потом. Ну а после второго курса радость, огорчения, раздражение, желания все будет в вашей осознанной власти. Вначале магия, это усердный труд, а потом просто образ жизни. 

Белогора

Цитата: TatianaTia от 09 марта 2017, 16:50:52
Согласна, близко мне на данном этапе моего развития. Иисус и Богородица многое мне давали, молюсь им и сейчас. Я на этапе ожидания и снимания себя с крючков страха. Ежедневно теперь спокойно при появлении страха "исследуют" его, как порекомендовал мне наставник. Стараюсь относится к процессу - ну, как зубы почистить.

Пути назад нет, это абсолютно точно. Точка невозврата пройдена )).
Здравствуйте Татьяна!  Я решила прочитать форум и не смогла пройти мимо ваших слов про Велеса. Это мой канал. Можно ли с вами списаться на эту тему? umkis@yandex.ru  Вам здесь на форум я не уполномочена написать.  Очень жду ответ!  Удачи нам всем!
в потоке.

GM

Здравствуйте, коллеги)
Подскажите, в ходе обучения можно ли работать с сознанием и другими методами,  кроме тех, что даны в школе (я на данном этапе прохожу 1 курс Эфирное тело) или не стоит смешивать?
В частности, речь о психотерапии.

Кобелев

Цитата: Гульназ от 20 августа 2021, 12:43:43Здравствуйте, коллеги)
Подскажите, в ходе обучения можно ли работать с сознанием и другими методами,  кроме тех, что даны в школе (я на данном этапе прохожу 1 курс Эфирное тело) или не стоит смешивать?
В частности, речь о психотерапии.
Добрый день! Практики лучше разнести во времени. Иначе при наложении эффект может быть непредсказуем и сознанию может быть тяжело. Методики Школы направленны на максимально аккуратные трансформации сознания, где главный принцип не навредить, но как поведут себя ваши психотерапевтические практики и какой эффект они дадут - сложно предсказать. 

Galdr

Цитата: velikaiatatiana1983@gmail от 12 августа 2021, 23:56:17
Ну, во-первых, с самого начала, а точнее с решения приобрести курс, меня одолевает ужасная лень и апатия причем не только к практикам, а вообще ко всему что меня до сих пор радовало. (...)
Вопрос второй. В методичке есть описания практик, я их прочла, но вплотную ещё пока не подходила. (Хочу для начала получше отработать витальный ритм, у меня пока с этим проблемы.) Там,  предлагается расщипить предмет от сложного к простому, вплоть до абсурда. Объясните пожалуйста на простом примере что имеется в виду. Разложить его на составляющие?
1. Сознание боится перемен и пытается остановить Вас, блокируя энергию. Не поддавайтесь, идите вперед!
2. Полагаю имеется ввиду работа с сознанием - сначала работа с эфирным телом, потом с астральным, ментальным ит.д. Т.е. нарабатывание основ.

МАRТА

Приветствую!
Я начала практиковать1БК в идеальных условиях загородного дома. В это время сами сложились условия,что мне не пришлось работать и отвлекаться на внешние раздражители. Практически отшельничество и общение минимальное. Отработав БК+ УЭТ, с практикой ЧД я решила сменить обстановку и условия прохождения практик, отправившись с палаткой в "дикие" места Крыма. Это был сложный увлекательный опыт.
Я обнаружила, что у меня нарушились основные схемы коммуникации с окружающими, я как будто разучилась с ними общаться. Это  сначала привело меня к чувству неловкости при общении. Но я решила не напрягаться, а просто наблюдать за собой и за реакцией на меня окружающих. Контролировать этот процесс как раньше я не могла. Что касается практик, с начало у меня перестало все получатся, мысли скакали как бешеные,  сосредоточится было практически не возможно.Внешние факторы, ветер, шум моря, внезапно появляющиеся из-за камней люди, постоянно отвлекали. Дома, перед отъездом я вроде начала приобретать приятное ощущение четкости и контроля, а тут все посыпалось в прах!!!!  3-4 дня я наблюдала как все рушиться. Но со мной случились 2 происшествия.
Ночью сплю одна в палатке, меня случайно вышибло в астрал, а там мне говориться, что я должна покинуть место и идти в бухту. Я проснулась в 3 часа ночи. Вижу надвигается гроза. И прямо в сумерках пошла в бухту, где случайно и сразу познакомилась с практиками, которые мне предложили пройти практику "стояния на гвоздях" (Об этой практике я напишу подробнее позже). Ну мне то интересно...В итоге я простояла на гвоздях 40мин. После стояния на гвоздях другие мелкие раздражители отошли на второй план.
А на следующий день, после практики гвозди, я умудрилась сделать глупость, которая привела меня к тому что...  как-бы это сказать... Смерть подышала мне в затылок, это состояние длилось около 6 часов. Я уже смерилась что умру и это было неприятно. Гвозди ерунда по сравнению с этими ощущениями.
После этих событий практика пошла как надо. я даже умудрилась провести медитацию в аэропорту. Ощущения стали мощнее стабильнее. Вернувшись в Питер, ко мне вернулись и четкость и коммуникативные навыки, как будто меня там разобрало на части а потом собрало обратно. Я потом поняла, что произошел переход части моей системы с "автопилота" в "ручной" режим.  Вообще приключений было много. И результат от практик порадовал.
В действительности все не так, как на самом деле!

L-IRA

Коллеги, здравствуйте! я новичок в школе, учусь на 1 БК, и, возможно, задам глупые вопросы, но без ответа на них, боюсь, практика будет не полностью эффективна:
1. во время медитации мы проводим через себя два потока - из Земли и Атамана... войдя в состояние ЯЕТКЯС, мы проводим их через себя одновременно или по очереди?
2. когда смещаем внимание в тело той или иной чакры (делая, как бы, шаг вперед), мы как-бы расширяем всё свое  в этой области во все стороны (спереди, сзади, по бокам) и представляем, например, эфирное тело как физическое, но в большем объеме в чакральной области? и как в этом случае идут потоки? они тоже расширяются по форме нового тела?

Перо

Цитата: L-IRA от 23 сентября 2021, 15:19:521. во время медитации мы проводим через себя два потока - из Земли и Атамана... войдя в состояние ЯЕТКЯС, мы проводим их через себя одновременно или по очереди?
сначала мы прослеживаем путь земного потока снизу вверх, потом отслеживаем поток атмана сверху вниз, а затем объединяем их - они идут одновременно, по моим ощущениям закручиваясь в спираль)
Цитата: L-IRA от 23 сентября 2021, 15:19:522. когда смещаем внимание в тело той или иной чакры (делая, как бы, шаг вперед), мы как-бы расширяем всё свое  в этой области во все стороны (спереди, сзади, по бокам) и представляем, например, эфирное тело как физическое, но в большем объеме в чакральной области? и как в этом случае идут потоки? они тоже расширяются по форме нового тела?
сначала держим внимание на оси- она как бы внутри физического тела, затем выводим внимание вперед, за его пределы, при этом ось остается как бы внутри, по ней продолжают идти потоки. Ось может менять свою "толщину" - иногда я ощущаю ее как тонкий стержень, иногда она расширяется почти на все физическое тело)

надеюсь, мои описания помогут вам разобраться со своими ощущениями)

Нина Л

Цитата: перо Ворона от 23 сентября 2021, 18:47:06сначала мы прослеживаем путь земного потока снизу вверх, потом отслеживаем поток атмана сверху вниз, а затем объединяем их - они идут одновременно, по моим ощущениям закручиваясь в спираль)
Тоже есть ощущения, что потоки закручиваются в спираль. По началу для меня самое сложное в этом было удержать два потока движущихся навстречу друг другу. Один – ощущаю, второй – ощущаю, а как доходит до одновременно ощутить - то все останавливается. И здесь помогла только практика. Чем больше практики, тем лучше начало получаться.

L-IRA

Цитата: перо Ворона от 23 сентября 2021, 18:47:06сначала держим внимание на оси- она как бы внутри физического тела, затем выводим внимание вперед, за его пределы, при этом ось остается как бы внутри, по ней продолжают идти потоки. Ось может менять свою "толщину" - иногда я ощущаю ее как тонкий стержень, иногда она расширяется почти на все физическое тело)

Спасибо за ваш ответ) что касается направления движения потоков, все понятно... не до конца могу разобраться с заполнением эфирного или астрального тела или др тела... во время медитации говорится о том, что мы наполняем энергией/информацией, например, эфирное тело... полагаю, что поток надо визуально расширять на то пространство, которое представляет собой это тело в данный момент...