МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Факультет "Освобождение сознания"  (Прочитано 138638 раз)

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 868
  • К цели, через трансформации и результаты.
Re: Факультет "Освобождение сознания"
« Ответ #600 : 07 Июля 2020, 23:11:49 »
Повторю и переформулирую вопрос, каким образом и за счёт каких сил или энергий происходит очищение в морозильнике. Каков принцип этого очищения?
Если без шуток про морозилку), то чистка матрицы проводится специальным ритуалом перед тем, как она отправляется ученикам. В случае перезарядки матрицы в процессе медитации идет обнуление всей записанной информации на ней и переписывание слепка вашего сознания на нее. Для самоуспокоения и самостоятельной очистки матрицы, как и других вещей можно использовать стихийную чистку - в центр кладете предмет, на севере от нее - размещаете горящую свечу (Огонь), на юге соль (Земля), на западе горящую аромопалочку (Воздух), на востоке чашку с Водой. Чем дольше предмет находится в этом кресте, тем более он приходит к своему исходному состоянию.

AFS

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
  • ...не сыскать и двух одинаковых умов...©
« Ответ #601 : 08 Июля 2020, 14:53:49 »
Если без шуток про морозилку), то чистка матрицы проводится специальным ритуалом перед тем, как она отправляется ученикам. В случае перезарядки матрицы в процессе медитации идет обнуление всей записанной информации на ней и переписывание слепка вашего сознания на нее. Для самоуспокоения и самостоятельной очистки матрицы, как и других вещей можно использовать стихийную чистку - в центр кладете предмет, на севере от нее - размещаете горящую свечу (Огонь), на юге соль (Земля), на западе горящую аромопалочку (Воздух), на востоке чашку с Водой. Чем дольше предмет находится в этом кресте, тем более он приходит к своему исходному состоянию.

Спасибо за ценную информацию (+).
Метод про морозилку, выше напечатанный, это делается просто для самоуспокоения?

Ладно, с морозилкой, это просто поржать и успокоиться. ;) (шпинат и пельмени Астрально взаимодействуют с матрицей)
Я говорил детям, что если хотят подарок на Новый год, то в морозилку надо положить либо письмо, либо  рисунок ожидаемого подарка... Принцип такой, Дед Мороз и Холод в морозилке связаны и он письмо получит. Но Вы понимаете, что было на самом деле.... и кто читал письмо...

Вернусь к Вашему пропрошлому ответу. Я пока не видел в форуме подробного ответа о том, как действует очистка … Мы же в 21 веке живём и у большинства есть среднее образование. И мы не игрушечными, а серьёзными делами занимаемся. И если Вы это написали, то поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?
...Например чисткой стихиями (варианты упрощенные: положить в проточную воду, подержать вблизи огня, положить на ночь в морозилку, закопать ненадолго в землю). Если чужие матрицы не касались, то чистка ее не обязательна.

Что нужно делать при закапывании в землю? На этой земле могут обитать невидимые существа и в чём тут принцип очистки будет?

Есть хороший фильм "Начало", там свой тотем (предмет связи с реальностью) никому в руки не давали. А в нашем случае, я думаю, некоторым скептикам не только не давать прикасаться, но и показывать нельзя им свою матрицу.
Я прав?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату…» ©

Mistymorning

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #602 : 06 Сентября 2020, 09:56:30 »
Здравствуйте:) накопился кое какой опыт спустя 2 месяца как я стала осваивать базовое состояние....хотелось бы поделиться... интересно то, что когда я нахожусь в медитации, стали как вспышки всплывать в сознании моменты, которые происходили со мною лет 10 назад , я отчётливо вижу эти картинки и меня удивляет то,что это все хранится во мне. Я стараюсь удерживать фокус на оси..но внутренний фон,( эти картинки,поток мыслей,чьи то голоса? вот кто во мне говорит?меня тоже удивляет..) всячески пытаются мне помешать. Бывает так,что меня начинает сильно закручивать,начинает сильно кружиться голова(на чакре свадхистана)ближе к анахате это проходит. Что это может быть????этот вопрос не даёт мне покоя!!!Сны стали очень насыщенные,информация распаковывается очень неожиданно.Я стала помнить каждую деталь и наконец то управлять ситуацией и выбирать то что нужно мне! Я уверенна,чем больше практикуешь,тем больше приближаешься к себе... помню себя в детстве, дак вот, это то состояние, которое было во мне,когда я была маленькой. Такая благодарность и легкость..Вопросов очень много,я конечно пытаюсь их искать в себе.. но было бы очень здорово, если бы поддерживали единомышленники;)

ЛилияМ

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #603 : 15 Сентября 2020, 18:40:52 »
Здравствуйте. На фоне работы с сознанием, в особое затруднение меня ставит окружение (в основном возраст 50+, с некоторым исключением), причем, как  знакомые, так и незнакомые лица, словно, наелись озверина, мимо меня молча  не пройдут (то сумку не так открыла, то дверь не так закрыла, соседи и те объявили войну), ведут себя в мою сторону агрессивно, прикрываясь нравоучениями социального толка, указывая на "мое место", хотя я свое поведение по отношению к людям не меняла, привычку себя демонстрировать и выпирать, не имею, а их, словно, переклинило дружно. У меня некая форма отчаяния  – что им нужно, что я не так делаю и что нужно сделать для себя лично, если мое поведение само по себе подразумевает некое дистанцирование, с соблюдением этики и культуры общения, не опуская себя до уровня злословия?    Позвольте, пожалуйста, внести, доп.вопрос, который тесно связан с первым: почему хорошо знакомые мне люди, перестали меня узнавать, порой приходится вновь представляться?!   Благодарю за отзывчивость! Извините, если с вопросом повторяюсь.

Suhnny

• Старожил
  • Поправить себе карму 146
  • Учись учиться
« Ответ #604 : 16 Сентября 2020, 20:37:54 »
в особое затруднение меня ставит окружение
Обыватели, хоть и неосознанно, но таки умеют воспринимать энергетику окружающих.
И всё неизвестное обычного среднестатистического человека в первую очередь пугает и вызывает агрессию.
А тут вы со своей изменившейся энергетикой после практик. =)

Полагаю, по мере дальнейшей практики всё нормализуется, а пока, как говорится, "запастись попкорном и наслаждаться представлением"...
Понятно, что помимо трудности работы над собой ещё и окружающие трудностей добавляют, но что ж с них возьмёшь?

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 447
« Ответ #605 : 22 Сентября 2020, 15:16:08 »
У меня некая форма отчаяния  – что им нужно, что я не так делаю и что нужно сделать для себя лично, если мое поведение само по себе подразумевает некое дистанцирование, с соблюдением этики и культуры общения, не опуская себя до уровня злословия?    Позвольте, пожалуйста, внести, доп.вопрос, который тесно связан с первым: почему хорошо знакомые мне люди, перестали меня узнавать, порой приходится вновь представляться?!
Здравствуйте! Вы начали меняться. Вы конечно можете предполагать, что работаете только с собственным сознанием, в одиночестве делая медитации и практики, которых никто не видит и не замечает. Но окружающие безусловно считывают ваши изменения, и они против того, чтобы вы менялись. Люди привыкли считывать вас как-то, и это для них понятно и безопасно, и любая ваша внутренняя трансформация для окружающих прежде всего сигнал опасности. Это происходит на энергетическом уровне, вы можете делать, думать, говорить все как и раньше, но подсознание не обманывает. Тем более вы работаете с эфирным телом, и не заметить ваше присутствие гораздо сложнее. С собственными переживаниями по этому и другим поводам хорошо справляются техники 2 курса, работа с астральным телом. Возможно, это сигнал, что можно уже их подключать.

Alastor

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #606 : 25 Октября 2020, 02:19:00 »
Здравствуйте!

Я всегда старался искать и находить информацию самостоятельно, особо не давая себе задачи найти что-то конкретное. Со школой знаком давно, по видео на youtube. Информация на канале всегда казалась мне наиболее полной, чем на каких-либо других ресурсах, и всегда я находил ответ в них, даже не задавая себе вопроса - посмотрел видео и всё встало на свои места. Несколько лет строил планы по обучению в школе и вот, не так давно, я начал обучаться по 1 базовому курсу.
Не скажу, что обучение идёт просто, есть некоторые моменты, которые замедляют меня на моём пути саморазвития. Первые 4 дня у меня растянулись на месяц, 2 и 3 день мне дались особенно тяжело.
Я столкнулся с тем, что мне тяжело сформулировать и задать вопросы по темам, которые мне не понятны, т.к. моё сознание, в достаточно жёсткой форме, "ругает" меня за подобные позывы. Когда я задаю себе вопрос на какую-либо тему, ответ всегда один: "читай, практикуйся, со временем всё поймёшь", и через эту установку крайне сложно перескочить, потому, моё освоение техник может прилично затянуться. Если же я всё таки формулирую и решаюсь задать какой-либо вопрос, получается ерунда. Ответа я не получаю, ввиду того, что текст не соответствует смыслу. С практиками 1 курса, Базовым состоянием, эта установка стала ещё жестче.

В связи с вышеописанным, возник вопрос (я таки выдавил его из себя):
С чем это связано и как это преодолеть?
Возможно ли такую установку пустить на пользу своему саморазвитию или же это связано с блоками подсознания(а может и сознания), от которых следует избавиться?

У меня есть некоторые размышления на этот счёт, однако мне интересно Ваше мнение по данной теме.

Прошу прощения, если вопрос кажется глупым, однако последствия этой проблемы, для меня, достаточно существенны. Это изолирует меня от группы, коллектива, и сулит, в лучшем случае, впустую потраченное время, в худшем, ошибки в практиках и вред.

Спасибо!

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
« Ответ #607 : 25 Октября 2020, 03:32:20 »
в достаточно жёсткой форме, "ругает" меня за подобные позывы.
Знакомая ситуация. ) Правда в несколько ином разрезе.
Когда копишь информацию о чём-либо и нужно бы уже переходить к практике,
а сознание (подсознание?) всеми правдами и неправдами тянется полопатить информацию ещё. )

В моём случае, правда, нежелание переходить к практике в запомненных житейских ситуациях
заключалось в подсознательном (сверхсознательном?) понимании, что пользы от практической
реализации тех или иных интересов я лично всё-равно не извлеку.

В вашем же случае, подозреваю, имеет место быть неполнота восприятия информации из роликов и книг Ксении.
Т.е. умом вы понимаете логику и принципы излагаемого, а вот информация о чувственной стороне и отсутствует.
Но чувственная информация приобретается только личным опытом и не может быть передана извне.
А потому практика и ещё раз практика, внимательность в процессе к неизвестным и нестандартным ощущениям,
а потом заново переосмысление прочитанного/просмотренного с учётом нового опыта.

На примерах конфликты между абстрактной и чувственной информацией можно увидеть в моём любимом выражении
"научись по книжке на велосипеде кататься! ну, вот так, чтобы после книжки сразу сесть и поехать!"
и в "притче о танцующей сороконожке", когда ту спросили, как это она так знает, какую ногу за какой ставить,
а та впала в ступор в попытках извлечь абстрактную информацию из чувственной. )

Ivolga_17

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
« Ответ #608 : 25 Октября 2020, 11:18:08 »
Я столкнулся с тем, что мне тяжело сформулировать и задать вопросы по темам, которые мне не понятны
Здравствуйте, коллега.
У меня постоянно так)), особенно тяжело в самом начале обучения было. Спасалась тем, что читала форум по той теме, что проходила (и сейчас так делаю). Как правило на форуме задолго до нас уже заданы почти все вопросы и даже сверх того. И ответы на них тоже написаны.
Удачи.

Alastor

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #609 : 26 Октября 2020, 18:22:04 »
Знакомая ситуация. ) Правда в несколько ином разрезе.
Когда копишь информацию о чём-либо и нужно бы уже переходить к практике,
а сознание (подсознание?) всеми правдами и неправдами тянется полопатить информацию ещё. )
Да, бывает и такое, довольно часто)
Правда, случается и обратный эффект, когда нужно найти информацию на конкретную тему, а сознание требует практики, даже с недостатком знаний. Наблюдаю за собой такой эффект, когда задамся целью овладеть какой-либо техникой, вроде "Здоровья через силу стихий", мне обязательно нужно выполнить всю практическую часть пошагово. Есть какой-то внутренний стопор, который блокирует желание продолжать осваивать теоретическую часть, до тех пор, пока не будет освоена, уже имеющаяся, практически.

В вашем же случае, подозреваю, имеет место быть неполнота восприятия информации из роликов и книг Ксении.
Т.е. умом вы понимаете логику и принципы излагаемого, а вот информация о чувственной стороне и отсутствует.
Но чувственная информация приобретается только личным опытом и не может быть передана извне.
Здесь Вы попали в точку, логика и физика процессов, мне ясна, самих процессов, однако, в силу того, что похожего я никогда не проживал, понимания о том, как это должно отражаться в чувствах, ощущениях, нет.

А потому практика и ещё раз практика, внимательность в процессе к неизвестным и нестандартным ощущениям,
а потом заново переосмысление прочитанного/просмотренного с учётом нового опыта.
Бесконечный самоанализ это моё второе я) Я не буду самим собой, если не разберу какую-либо, приключившуюся со мной или моим близким, ситуацию. И это действительно работает) Люблю пересматривать видео и перечитывать книги, и каждый раз, какая-то, в прошлом недоступная мне, пусть и небольшая, грань, оказывается для меня открытой!

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
« Ответ #610 : 27 Октября 2020, 00:03:18 »
Бесконечный самоанализ это моё второе я)
И ваше же "проклятие"... )
Ну, очень сложно порой сдвинуться в ощущения без хоть каких попыток их осмысления.
Здесь и доверие требуется, хотя и не совсем понятно, кому/чему...

Alastor

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #611 : 27 Октября 2020, 11:03:16 »
И ваше же "проклятие"... )
Ну, очень сложно порой сдвинуться в ощущения без хоть каких попыток их осмысления.
Здесь и доверие требуется, хотя и не совсем понятно, кому/чему...
Я полагаю, в любом случае, у чувств и ощущений есть и причина, и "состав", иначе мы бы ничего не ощутили. Вот этот "состав", я стараюсь отыскать в каждом проявлении энергий в моём сознании. Мне всегда было это интересно)
Доверие, думаю, должно быть к своему Я Есмь, ведь оно, знает что для него нужно и стремиться к своим целям, которые изначально наметило при рождении в нашем трёхмерном мире. Однако, всю нашу жизнь, мы учимся анализировать, включать логику и никогда не обращать внимания на внутренние ощущения(ну, крайне редко), ведь тех, кто живёт чувствами и ощущениями, особо не жалуют, с детства. Очень сложно, особенно по началу, отказаться от привычной картины мира, от мировоззрения, сформированного с самого детства и начать доверять, прежде всего, самому себе. Полагаю, этому препятствует страх, страх быть слабым, слабее чем кто-то ...
Но, да) думаю в этом и состоит основная задача 1 курса - научиться заново доверять самому себе, своему Я Есмь, не требуя от него объяснений здесь и сейчас, так как научившись доверять, знание придёт само, в гораздо большем объёме, чем если бы у него требовали обоснования в "здесь и сейчас".

Анна Владимировна

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #612 : 02 Ноября 2020, 17:14:31 »
Добрый вечер, только начала работу над вхождением в состояние "Я есмь" после медитации, состояние усталости и ощущение, что шевелиться вообще не хочется, это нормально? Кто как себя ощущал?

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #613 : 03 Ноября 2020, 01:43:50 »
Анна Владимировна, это вполне нормально. С началом работы на этом курсе Вы соприкоснулись с более тонкими вибрациями. А к ним требуется адаптация. Все здесь проходили через нечто подобное. Не пугайтесь этого и ни в коем случае не прекращайте заниматься. Делайте медитации соразмерно возможностям вашего организма. Постепенно Ваша разрешительная система расширится, и Вы почувствуете прилив сил. Методики школы очень действенные.