Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

серый шаман

Цитата: KL11 от 09 января 2020, 20:36:09Но тогда о чём писать,если ты новичок? Благодарю за внимание)
Здравствуйте, KL 11. Вам нужно форум изучить. При прохождении 1 БК в профильных ветках можете писать, просто подумайте, где можно вопросы задать. Особо шустрые за пару недель 50 сообщений набирают, со стороны выглядит это немного навязчиво, но такие правила. Два новичка наперебой недавно 100 сообщений выдали и пропали куда-то... Не торопитесь, если есть методичка к 1БК по ней занимайтесь,-Ваше от Вас никуда не уйдет.Есть люди на форуме, 2 года , как зарегились, по факту 5 сообщений.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

KL11

Благодарю))
У тех шустрых  и не очень ))может быть не стояла цель -ОТМ))
Я углубилась в форум. И , по-моему, нашла, где смогу писать. Ну,я так думаю)В ветке о книгах).
У меня просто есть особенность. Переливать из пустого в порожнее не могу. Если прочесть весь форум и книги,то всё будет ясно. Но тогда я не попаду на курс яОТМ))

Oleg.

Цитата: KL11 от 10 января 2020, 00:15:12
У тех шустрых  и не очень ))может быть не стояла цель -ОТМ))
Я углубилась в форум. И , по-моему, нашла, где смогу писать. Ну,я так думаю)В ветке о книгах).
У меня просто есть особенность. Переливать из пустого в порожнее не могу. Если прочесть весь форум и книги,то всё будет ясно. Но тогда я не попаду на курс яОТМ))
переливать из пустого в порожнее здесь как раз и не требуется))
я тоже раньше просто читал форум, пытаясь освоить информацию по крупицам, потом узнал, что можно попасть на ОТМ, и пришлось уже писать) И получается следующее: коль скоро это форум, то здесь можно как отвечать, так и спрашивать, и я решил, что у меня примерно поровну будет вопросов и ответов. Тем более, что главное условие - это информативность сообщения. Может быть, вы сможете поднять такой актуальный вопрос, что он ценнее какого-нибудь серого и ординарного ответа... или сможете повернуть чьё-то сообщение/вопрос в другое русло, которое вам кажется важным... Кроме того, чтобы была база для вопросов-ответов, необходимо просмотреть как можно большее видео Ксении Евгеньевны, а их около 500 имеется... но это вы наверно уже сделали, раз начали обучение в школе... Также иногда для ответа на вопрос могут пригодиться знания просто по вашей специальности, профессии. Посмотрите, как другие участники форума отвечают на вопросы и какие вопросы задают - и вам станет примерно понятно, как оно здесь и что) По крайней мере, я так делал - и в итоге попал на ОТМ.
основное что я осознал было вот что: да, набрать 50 информативных сообщений - это действительно показатель каких-то определённых познаний... но это не значит что вы должны знать всё от и до. И это нормально, иначе зачем вам тогда стремиться на этот курс) ведь курс предполагает обучение, а обучают того, кто не знает. 

KL11

Гриша, благодарю)
Ваш ответ и Ваш опыт ценны для меня. И правда,все когда-то начинали.)Нет кнопочки"нравится". Я бы просто на неё нажала,показав Вам свою признательность. Потому что то,что я сейчас пишу важно для меня ,но совершенно не информативно для форума.

Oleg.

Ксения Евгеньевна часто упоминает признаки магического сознания. Например то, что это пустое сознание. Или, например то, что для такого сознания нет никакой вещи лучше чем другая вещь.
В связи с этим хочу уточнить: это относится только к магам или ко всем представителям данной цепочки: экстрасенс - колдун - жрец - маг.
Так же когда говорят "магическое сознание" имеется в виду сознание только магов или и сознание колдунов с экстрасенсами тоже?

Toria

Цитата: Гриша от 12 января 2020, 03:02:38Так же когда говорят "магическое сознание" имеется в виду сознание только магов или и сознание колдунов с экстрасенсами тоже?
Пустое сознание я понимаю как равновесие, нет предпочтения одного другому. Например, священники, как жрецы культа. Можем ли мы сказать про них, что их сознание в равновесии, что они одинаково ровно относятся к своей вере и иноверцам?! Ответ очевиден, а значит есть предпочтения, нет равновесия, нет речи о магическом сознании.

серый шаман

Цитата: Toria от 12 января 2020, 07:20:25жрецы культа. Можем ли мы сказать про них, что их сознание в равновесии,
Здравствуйте, коллега.  У жреца есть прямая связь со своим богом, а следовательно возможность влиять на реальность, можем мы говорить, что у него не магическое сознание? Пустота сознания говорит о его пропускной способности, однако.
Хорошо, можно отредактировать, неправильно Вас понял , коллега. В принципе ,-согласен .
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Toria

Цитата: серый шаман от 12 января 2020, 07:49:11возможность влиять на реальность, можем мы говорить, что у него не магическое сознание?
Здравствуйте! Если взять критерий - влияние на реальность, то любой человек обладает возможностью влиять на реальность близких людей, но мы не скажем, что у человека магическое сознание, а будем искать эгрегор, чью волю проводил в данный момент человек.
Колдун-Жрец-Маг - ступени на Пути развития, у каждого свои характеристики (все есть в видео). Пустота, равновесие.. На каком-то этапе, вероятно, пропускная способность важна, а на другом этапе нужны качества ровности и отсутствия предпочтения..

серый шаман

Цитата: Toria от 12 января 2020, 08:35:21любой человек обладает возможностью влиять на реальность близких людей
То, что Вы написали выше, равнозначно тому ,как я переписал бы Вашу фразу вот так -Например, священники, как жрецы культа личности. И начал бы развивать этот тезис... я не говорил про близких, я говорил о реальности и ее изменении.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Хоркос

Цитата: KL11 от 09 января 2020, 20:36:09Доброго времени суток. Я совершенный новичок) Прошла 1БК. Планирую идти на 2Бк. Проходя практики курса, я все никак не могла понять,для чего нужно вести дневник. Вроде бы в общем-то понятно,но как применить к себе...?Стала писать по типу "что вижу, о том пою))" Лишь бы как-то двигаться.
Здравствуйте, коллега. Про дневник у меня тоже загадка была. Веду два месяца, пишу рукой, недавно перечитал и был сильно удивлен. Изменилось просто всё. Начиная с почерка, и заканчивая освещенными темами. "Изнутри себя" мне казалось, что я какой был - такой и остался. А вот посмотрев со стороны, через дневник, я увидел, что сильно изменился. Без дневника отследить изменения в себе - это как измерять линейку самой линейкой, без точки соотнесения где-то вне её (вдруг миллиметр на линейке равен 0,9 реальным миллиметрам, а не одному? как это узнать?). Так что даже писать в духе "что вижу - о том пою" - оно ценно. Ну и... поздравляю с осознаниями :-)
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Toria

Цитата: KL11 от 09 января 2020, 20:36:09Проходя практики курса, я все никак не могла понять, для чего нужно вести дневник. Вроде бы в общем-то понятно, но как применить к себе...? Стала писать по типу "что вижу, о том пою))" Лишь бы как-то двигаться.
Дневник это еще и возможность восстановить события прошлого, когда будете работать на 4БК. Можно просмотреть причинно-следственные связи, предпосылки ситуаций, а также полученные результаты.

Николайчик

Цитата: Гриша от 12 января 2020, 03:02:38что для такого сознания нет никакой вещи лучше чем другая вещь.
В связи с этим хочу уточнить: это относится только к магам или ко всем представителям данной цепочки: экстрасенс - колдун - жрец - маг.
Так же когда говорят "магическое сознание" имеется в виду сознание только магов или и сознание колдунов с экстрасенсами тоже?
Отвечаю на ваш вопрос с точки зрения, кто к какому кругу первооснов относится. К миру людей относятся и колдуны и экстрасенсы. Ко второму- жрецы.

Равновесие, пустота сознания не достигается за одну медитацию, а нарабатывается этот  навык удерживать крест стихий годами, поэтому скажем, это состояние присуще сознанию мага и идущего к магии, вышедшего из первого круга первооснов, круга сознания людей, прошедшего опыт второго жреческого круга и вышедшего из второго круга к границам третьего круга, круга стихий. 

ирина 99

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня вопрос , в одном из видео Ксения Евгеневна говорит что чувствуем мы менталом, но разве не эфирное тело отвечает за чувства и эмоции? Разве нет?

Николайчик

Цитата: ирина 99 от 17 января 2020, 23:05:50
Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня вопрос , в одном из видео Ксения Евгеневна говорит что чувствуем мы менталом, но разве не эфирное тело отвечает за чувства и эмоции? Разве нет?
Это вырванная фраза из контекста, сложно прокомментировать, но постараюсь разъяснить, хотя могу и ошибаться по распаковке этой фразы.
Абсолютно верно вы пишите, что люди чувствуют и ощущают сферами эмоций и ощущений, это два разных уровня сознания астральное тело и эфирное. Ментал- это уровень понимания, следующий уровень сознания.
Видимо Ксения Евгеньевна  имела в виду, что ментальный человек живет на уровне ментала- то есть точка фиксации его внимания залипла на уровне разума и логики. Он думает менталом и чувствует менталом. Его ментальное тело для него стал основным уровнем сознания, потому что у него низкий уровень чувствительности и сфера чувствования- энергетические тела астрал и эфирка работают в режиме пробуксовки или не работают вообще. Такой человек не чувствует ощущений и эмоций, он разумом все себе объясняет, его ментально тело берёт компенсаторную функцию двух зон подсознания на себя. Это говорит о перекосе в сознании, одна сфера работает за себя и еще за другого парня.

Ustina

Здравствуйте. Состояние - "Я есмь я" уже знакомо. Изучала Старшие Арканы(в другой школе), с погружение в них и для погружения преподаватель давала медитацию, которая начиналась с погружение в состояние-"Я есмь я". Данная работа меня очень впечатлила, но больше  всего запомнился 13 аркан. Его я решила пройти повторно и мне почему то все время вспоминались Мара.
Всё это происходило во время Рождества и когда я вместе со всей семьёй  поднялась из за стола и начала молиться, меня накрыло жуткое разочарование, которое даже отразилось болью в сердце. По отношению к людям я вообще никогда ничего подобного не ощущала. Соответственно у меня вопрос-возможно ли через Старшие Арканы Таро выйти на какое то божество?

ИринаБ

Цитата: SERGEY KNIGA от 09 августа 2018, 17:12:12Если очень нужно то ЛЮБОЕ СВОЙСТВО НАРАБАТЫВАЕТСЯ. Поэтому и дневники стал вести когда это потребовалось. Всё сокрыто в деталях, если их не фиксировать - золотой песок знаний ускользнёт сквозь пальцы. Поэтому желаю Вам начать "отстраивать себя" ... не глобально для начала, но регулярно. Если мне не изменяет память - это соответствует смыслу магического гейса. Но это я так понял.  Задача взрастить в себе недостающее.

Полностью солидарна. Дневник- важная вещь! Стала вести практически сразу после 1го дня 1 курса. Когда перечитываю- столько деталей раскрывается, незамеченных ранее. И впоследствии, надеюсь, что все сложиться в одну общую картину.

ИринаБ

Цитата: NikEYarSAN от 13 августа 2019, 23:55:30Но! У меня есть момент, который не звучал. Для начала скажу, что БОЮСЬ начинать обучение. Боюсь, что не обрету искомого. Причина  - мой фактический отказ от магии. Два отказа. Первый в детстве из-за испуга и второй в 37 лет осознанно. Я ждала  ответа на вопрос, развиваться ли мне в магии, и получила незамедлительный и однозначный ответ. В маршрутке, маргинальный элемент(алкоголик) цеплялся к кому-то там, на фоне, буянил. Он стоял, я сидела глядя в окно и вниз, мыслями была в себе. Внезапно он умолк, помолчав, произнёс наклонившись ко мне: "ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ". После 25 минут ехал молча, вышел на одной остановке со мной и ушёл в противоположную сторону. На 6 лет я оставила Магию. Вопрос. Если я вернусь, Магия меня примет? ...

Прочитала ваше сообщение захотелось ответить.
Моменты страха перед магией чистятся на 2м курсе.
Есть видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=O4sWa60P_40
Страх перед магией. Причины возникновения, там же КЕ говорит-
"Если есть сила, она в любом случае будет заставлять, что б вы ее проявили. Рано или поздно она заставит. Только это может произойти в таких условиях, в таких ситуациях, что вы не возрадуетесь. Так что лучше сами.... "
И судя по дате, написанного вами сообщения, думаю, вы этот момент преодолели.

Kateryna_sc

Здравствуйте
Началом моего пути стала довольно длинная депрессия которая началась лет с 9, и в 13 ко мне в руки попала первая книга Кастанеды, и мир мой перевернулся. С депрессии вывела себя сама  с помощью чтения его книг, психологии, изучала различные мифологии ,религий, также открытием для меня стали монологи из программы "Френки Шоу " , с каждым монологом мое мировоззрение словно расширялось, я смогла смотреть на те же ситуации с разного угла, училась медитировать, начала чувствовать предметы эфиркой на небольшом расстоянии (это только сейчас я понимаю что это было, тогда было непонятно,но очень интересно). Многое за это время изменилось во мне, я заметила что мои желания исполняются, конечно с большим трудом но некоторые ситуации их воплощают таким образом что я и подумать не могла что такое бывает. В прошлом году наткнулась на
канал в Ютуб, и получила так много ответов на свои же вопросы. Появилось огромное желание учиться и развивать свое сознание дальше. Буду только начинать учиться на первом курсе, надеюсь у меня все получится. 

Леди Анна

Доброй всем ночи!
Направьте, пожалуйста, мои мысли в нужную сторону.
Вчера днем, в медитации, при вхождении в базу и разгона потоков, вижу молодую женщину, которая мне четко и ясно говорит:"сломай седьмой купол".
Вот что за купол, да еще и седьмой? Надо разобраться, потом уже думать на счет ломать

Кобелев

Цитата: Леди Анна от 14 марта 2020, 04:43:17Вчера днем, в медитации, при вхождении в базу и разгона потоков, вижу молодую женщину, которая мне четко и ясно говорит:"сломай седьмой купол".
Вот что за купол, да еще и седьмой? Надо разобраться, потом уже думать на счет ломать
Добрый день, Леди Анна. Возможно, силы вам подсказывают про работу с пространством Атаман и 7-й сахасрарой чакрой. Восстановить ее полноценную  работу,   связь с информационным пространством, вбирая оттуда всю, предназначенную для вас, информацию для проявления в этом мире.

Леди Анна

Спасибо, Алексей Викторович. Тоже пришла к этому же выводу. Но пока осваиваю только 3 курс ((((( На физическом плане есть проявление-высокое внутречерепное давление, и бьет как раз в темя. После чисток 2 и 3 курса пришло огромное количество воды, скорость потока какая то нереальная, облегчение смогла получить только направив часть потока на каузал. Из плюсов-дыхание позвоночника невозможно не чувствовать, ликвор бьет как из брандспойта.

Леди Анна

Добрый день ;)
На втором курсе проходила чистки астрального тела. По мере его разворачивания, начала поступать вода. С течением времени ее стало много. Потом очень много. На третьем пошла уже очистка ментального тела, и воды стало еще больше. На астрале все дело с ней происходит.
Просто в какой то момент вода появилась, слилась. Потом стала прибывать и убывать. Грязная сперва, потом все чище и чище. Потом стал бить родник. А потом кто как шлюзы открыл. Работу со стихиями я провожу с первого курса, с просмотра лекции "здоровье через силу стихий". Тут была и прививка землей. И огнем, тяжело его было сдерживать иногда. Но то я делала сама.
В общем, главное работать. Сейчас не знаю как подружиться с водой. В литературе не нашла метода, никто пока не подсказал в медитациях, ищу еще источники информации.
Есть еще мысль, эио провокация системы, чтобы отказаться от силы стихий. Потому и пошел такой напор. Но мне надо или научиться с этим жить, или отказываттся. Отказываться я не хочу никак. Вот и ищу метод.
Еще, вон, купол разрушать. Работы до ушей на ближайшее время. А еще планы, планы и планы. Столько всего не сделано, не написано, а тянет.

XXX

Не знаю где спросить. На счёт анонса обучения на Основной факультет 2020 2021 год. Там почему-то первый курс 12.04.2021, второй 25.01.2021, третий 18.05.2021, четвёртый 19.04.2021, пятый 14.09.2020, шестой 01.09.2020... Не пойму почему не по порядку?
https://mk999.one/novosti/nabor-na-2020-2021-god/

Милла

Цитата: XXX от 16 марта 2020, 11:30:16Не пойму почему не по порядку?
Добрый день, потому что вы не  освоите курс за 2,3 месяца, надо прочитать много дополнительной литературы, проделать все практики до состояния, что все ощущаю и пониманию (или хотя бы на 70-90% остальное скоро точно пойму)  пройти собеседование , вот и получится курс за пол года и более, а чем дальше курс тем материал сложнее.

Раджа

Цитата: ИринаБ от 18 февраля 2020, 22:33:25Внезапно он умолк, помолчав, произнёс наклонившись ко мне: "ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ". После 25 минут ехал молча, вышел на одной остановке со мной и ушёл в противоположную сторону. На 6 лет я оставила Магию. Вопрос. Если я вернусь, Магия меня примет? ...
Я думаю, что этот "элемент" был не зря Вам отправлен Вселенной. И дело тут не в Ваших страхах, а надо разобраться "почему нельзя", что стоит на пути....И да, примет...Вы же не обрядом от нее отказались, она от Вас никуда и не уходила. Просто время теряете, а у человека такая короткая жизнь))

NikEYarSAN

Цитата: Раджа от 17 марта 2020, 17:02:58Вы же не обрядом от нее отказались, она от Вас никуда и не уходила. Просто время теряете, а у человека такая короткая жизнь))
Здравствуйте.  Я уже давно не теряю его). Занимаюсь на трёх факультетах одновременно). "Недопуски" к искомой информации могли быть по причине необходимости выполнения неких кармически запланированных задач (как вариант). Запутывание было точно. Были прочитаны килограммы эзотерической макулатуры и поиск цели всякий раз выводил в тупик. У каждого из нас свои тернии ;-)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Раджа

Цитата: серый шаман от 09 января 2020, 21:05:12Недопуски" к искомой информации могли быть по причине необходимости выполнения неких кармически запланированных задач (как вариант). Запутывание было точно. Были прочитаны килограммы эзотерической макулатуры и поиск цели всякий раз выводил в тупик. У каждого из нас свои тернии ;-)
Прям, как про меня, под копирку)) Тоже был сон, где сказали: " У тебя сознание беспилотное, но если очень хочешь-зайдем....только ты с сума сойдешь" Я думаю, что это все провокации на твердость намерения, может в прошлых жизнях что-то напортачили, вот и "сделали" тернии. Обнадеживает, что желание Магии не пропадает, а растет - значит, не с проста все это))) Удачи, коллега))

Николайчик

Цитата: XXX от 16 марта 2020, 11:30:16
Не знаю где спросить. На счёт анонса обучения на Основной факультет 2020 2021 год. Там почему-то первый курс 12.04.2021, второй 25.01.2021, третий 18.05.2021, четвёртый 19.04.2021, пятый 14.09.2020, шестой 01.09.2020... Не пойму почему не по порядку?
https://mk999.one/novosti/nabor-na-2020-2021-god/
Это общее расписание. оно не касается кого-то конкретно, на эти курсы набираются коллеги, желающие пройти обучение у Ксении Евгеньевны, кто-то ожидает первого, кто-то пятого курса. Вы идите своим темпом, на какой-то курс вы попадете, какой-то придется освоить самостоятельно по дискам или сейчас есть возможность начать и с КЕ продолжить. Выбор за вами. Коллега выше права материал усложняется с курсом. На первом курсе материал 1- 2 месяца достаточно для закрепления всех практик и изучения материала на семинарах, на втором курсе  работы чуть больше, на третьем курсе примерно месяца 4-6 и т.д. После каждого курса- отчет на собеседовании с преподавателем. По мере того как вы будете справляться с материалом, будете переходить на последующий курс. Изучите расписание и встройтесь в общее расписание после этой информации.

AFS

Цитата: Леди Анна от 14 марта 2020, 04:43:17
Доброй всем ночи!
Направьте, пожалуйста, мои мысли в нужную сторону.
Вчера днем, в медитации, при вхождении в базу и разгона потоков, вижу молодую женщину, которая мне четко и ясно говорит:"сломай седьмой купол".
Вот что за купол, да еще и седьмой? Надо разобраться, потом уже думать на счет ломать
Здравствуйте! Я бы записал в дневник и сопоставил с другими фактами. Вы в реальности сразу делаете то, что Вам сказали незнакомые дяди и тёти? Если есть крепкий фундамент и надёжные стены, то и в этом случае, на чердачке работы делать надо очень аккуратно. Семь раз отмерь, один раз отрежь.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

annka

Цитата: NikEYarSAN от 13 августа 2019, 23:55:30
Пол-года в ушах наушники с лекциями Ксении Евгеньевны, была на "облегчённых", как выяснилось позже), курсах развития сознания
Прошу прощения, а что значит "облегченные курсы"?  Я в магазине не нашла градации курсов по "весу"....   Теперь начала сомневаться, по тем ли я курсам занимаюсь....
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

NikEYarSAN

Цитата: annka от 25 марта 2020, 18:13:19"облегченные курсы"?  Я в магазине не нашла градации курсов по "весу"....   Теперь начала сомневаться, по тем ли я курсам занимаюсь....
Здравствуйте,  коллега annka. Затруднительно найти для сообщения 18 слов)), чтобы ответить, что написанное было иронией и касалось совершенно иных курсов,  не относящихся к ШМ ))
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

annka

Цитата: NikEYarSAN от 25 марта 2020, 18:50:12
Затруднительно найти для сообщения 18 слов)), чтобы ответить, что написанное было иронией ...
Спасибо, понятно...  Просто я занимаюсь по аудио-лекциям, приобретенным в магазине, и на четвертом уроке там совершенно нет перехода между практиками прокачки чакр дыханием и зарядки матрицы. Явно вырезан кусок,  в котором объясняется что такое матрица и зачем она нужна.  Я сначала расстроилась,  а потом подумала, что так надо.  Источник же официальный....  Но когда прочитала Ваше сообщение, то случай тот вспомнила
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Katerina

Цитата: annka от 28 марта 2020, 15:35:22Явно вырезан кусок, в котором объясняется что такое матрица и зачем она нужна.  Я сначала расстроилась,  а потом подумала, что так надо.  Источник же официальный....  Но когда прочитала Ваше сообщение, то случай тот вспомнила

Здравствуйте! Напишите пожалуйста на общешкольную почту smk@wikimagic.ru о ситуации с видео, если проблема с записями, то их заменят. 

Veresk

Цитата: Admin от 23 декабря 2019, 20:51:38Вы можете посещать и оставлять сообщения в любых ветках форума если они прямо или косвенно относятся к теме данной ветки.
Уважаемый Admin, добрый день! Моё сообщение было перенесено в совершенно другую ветку, хотя я отвечала коллеге по теме. Что перенесено, узнала случайно, наткнувшись на него там, а так просто думала, что удалили по какой-то причине :) Поэтому решила спросить, есть где-нибудь уведомления об этом, или это делается автоматически?

Admin

Уважаемые коллеги, просьба внимательно относится к темам в которые вы публикуете ответы. Если ваш ответ не подходит к теме ветки, он будет перенесен в тему Всякое разное. При регулярном нарушении правил публикаций, авторы будут банится.

Paradigma

Добрый вечер, всем. Читая отзывы, поняла, что я просто младенец. Очень много чего читала, проходила практики, но навык  общения отсутствует. Поступила на 1—й курс. Надеюсь, это поможет. Вопрос, может быть не по теме, стала забывать свои сны, очень часто гуляю во астрале, с чем это связано? Предки помогают, благодарю их всегда.
Audaces fortuna juvat

Enisey

Доброго времени, коллеги! Прочитал всю ветку и закралось мнение, что часть комментариев отсутствует. Сложно собрать контекст в разговоре. Хотя по предпоследнему комментарию Администратора можно понять, что да, комментарии удаляются или переносятся в другую ветку.

Enisey

Да и не совсем понял о сути Ветки, здесь общение по теме Освобождение Сознания. Но не понятно, освобождение Сознания от чего? И подскажите, что это за факультет "Освобождение Сознания"? К какому из основных Факультетов он относится? Люблю когда вся цепочка логически понятна. Здесь о чём ветка, что бы не испортить карму? :)

SamoRodoK

Цитата: Enisey от 17 июня 2020, 17:52:25
Да и не совсем понял о сути Ветки, здесь общение по теме Освобождение Сознания. Но не понятно, освобождение Сознания от чего? И подскажите, что это за факультет "Освобождение Сознания"? К какому из основных Факультетов он относится? Люблю когда вся цепочка логически понятна. Здесь о чём ветка, что бы не испортить карму? :)

Так как мне портить уже нечего, итак порченная, рискну опять навлечь на себя гнев Админа.
Знаете, вот у женщин есть любимая забава. Сначала придумать проблему, а потом ее усиленно решать, привлекая для этого все мыслимые и немыслимые средства. Так и тут. Для того, чтобы освободить, сначала надо закабалить. А потом соревноваться, кто быстрее из-под кабалы вырвется. А пока не получилось, соревнуются у кого кабала краше.

Кларисса

Цитата: Enisey от 17 июня 2020, 17:52:25освобождение Сознания от чего
например, от установок, которые фрустрируют потребности)

Цитата: SamoRodoK от 17 июня 2020, 18:53:07чтобы освободить, сначала надо закабалить
и так тоже) да не только так
у каждого своя история, условно впихуемая в категоричное обобщение :D

Enisey

Цитата: Кларисса от 17 июня 2020, 19:39:05А пока не получилось, соревнуются у кого кабала краше.
Значит правильно понял суть ветки, освободить голову от психоэмоционального груза, собственного пути и жизни в целом.
Хорошо, может и я найду, что здесь написать, чтобы освободить своё сознание.
Ладно, тогда пойду на следующей "ветке" посижу, почитаю. 
Да,  рад Вам и этому потоку. :)

Татьяна С

Цитата: Chea Pollino от 09 февраля 2016, 13:18:43Попытки достигнуть такого состояния самостоятельно,согласно этих утверждений, лишь заводят человеческое сознание в очередные лабиринты и ловушки. Ведь если вдуматься состояние "я есть" , это состояние в котором даётся переживание этого импульса ,важнейший ОПЫТ состояния пробуждения душе ,пребывавшей в глубоком сне обусловленности, в которые душа погружалась проходя через многочисленные реинкарнации, и собравшая значительный багаж , всего того на чём основан кармический механизм. И только после Такого Опыта становится возможным дальнейший процесс, при наличии соответствующего духовного руководства, и искренности ученика. Грубо говоря часть системы не в состоянии дать такой опыт. Сама информация о структуре и механизме ведь это не опыт. Хотелось бы услышать ваше мнение , уважаемые участники. Насколько вы считаете возможности человека сильны в его самостоятельных попытках достичь совершенства, и ведь цели которые ставятся человеком очень часто определяются его несовершенством["Не сотвори себе кумира" ....видимо сказано не просто так. Мой собственный опыт подсказывает, что "пошаговое" следование учениям ...как бы так выразиться..не совсем Ваш путь, ибо любое мнение живого существа субъективно в какой-то степени и основано на его личном восприятии реальности исходя сугубо из его жизненных реалий и его пути. Мой метод  (появление его необъяснимо) - будто сквозь сито пропускать информацию через себя и оставлять лишь то, что находит отклик. Стоит отметить, что с течением времени то, что не находило отклика, к примеру, года два назад, по истечении указанного времени видится по-новому  ]

Татьяна С

Цитата: Гриша от 10 января 2020, 05:02:28необходимо просмотреть как можно большее видео Ксении Евгеньевны, а их около 500 имеется... но это вы наверно уже сделали, раз начали обучение в школе.
Цитата: Гриша от 10 января 2020, 05:02:28Кроме того, чтобы была база для вопросов-ответов, необходимо просмотреть как можно большее видео Ксении Евгеньевны, а их около 500 имеется... но это вы наверно уже сделали, раз начали обучение в школе..
Цитата: Гриша от 10 января 2020, 05:02:28Кроме того, чтобы была база для вопросов-ответов, необходимо просмотреть как можно большее видео Ксении Евгеньевны, а их около 500 имеется... но это вы наверно уже сделали, раз начали обучение в школе...
Действительно. Просматривая видео Ксении Евгеньевны местами даже не можешь понять чего больше  ::) Вопросов, ответов или озарений. Скорее всего поровну. Суть одна - знания даваемые школой неимоверно глубокие.

Татьяна С

Цитата: ИринаБ от 16 февраля 2020, 21:15:33Полностью солидарна. Дневник- важная вещь! Стала вести практически сразу после 1го дня 1 курса. Когда перечитываю- столько деталей раскрывается, незамеченных ранее. И впоследствии, надеюсь, что все сложиться в одну общую картину.
Дневник вещь великая. Не помню где и когда кто-то посоветовал его вести. Но, несмотря на занятость, свойственную большинству (как мне кажется) стараюсь освещать в нём хотя-бы события, "выпадающие" из привычной реальности. А их, стоит отметить, судьба иногда сыпет пригоршнями.

Mistymorning

Доброго времени суток, скажите пожалуйста ,можно ли повторно зарядить матрицу и как лучше это сделать? Нужно ли перед новой зарядкой той же самой матрицы ее как то очищать или нужна новая матрица? Посоветуйте пожалуйста как лучше быть в этой ситуации!

Кобелев

Цитата: Mistymorning от 06 июля 2020, 11:00:02Доброго времени суток, скажите пожалуйста ,можно ли повторно зарядить матрицу и как лучше это сделать? Нужно ли перед новой зарядкой той же самой матрицы ее как то очищать или нужна новая матрица? Посоветуйте пожалуйста как лучше быть в этой ситуации!
Добрый день! Матрицу можно заряжать неограниченное число раз. Перед зарядкой если она была в руках других людей лучше ее почистить, так как металл быстро запоминает чужеродную информацию и энергию. Например чисткой стихиями (варианты упрощенные: положить в проточную воду, подержать вблизи огня, положить на ночь в морозилку, закопать ненадолго в землю). Если чужие матрицы не касались, то чистка ее не обязательна. При зарядке - вся старая информация и энергия на матрице перепишется новой.

AFS

Цитата: Кобелев от 06 июля 2020, 11:35:40
.....
лучше ее почистить, так как металл быстро запоминает чужеродную информацию и энергию. Например чисткой стихиями (варианты упрощенные: положить в проточную воду, подержать вблизи огня, положить на ночь в морозилку, закопать ненадолго в землю). Если чужие матрицы не касались, то чистка ее не обязательна. При зарядке - вся старая информация и энергия на матрице перепишется новой.
Добрый день!
Поясните пожалуйста, какой смысл чистки в морозильнике? Есть противоречие.
У меня в морозильнике лежит мясо, как замороженное, так и только что положенное на заморозку.
Вы пишете, что металл БЫСТРО запоминает, и потом пишите: "При зарядке - вся старая информация и энергия на матрице перепишется новой." То есть всё таки перепишется новой и можно не чистить?
И еще...
Что происходит в морозильнике? Я положил матрицу рядом с  мясом(трупом) и .... ?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Кобелев

Цитата: AFS от 07 июля 2020, 17:02:50Что происходит в морозильнике? Я положил матрицу рядом с  мясом(трупом) и .... ?
Положите в морозильник таким образом, чтобы не соприкасалась с иными пищевыми продуктами или используйте иные приведенные выше методы чистки.

AFS

Цитата: Кобелев от 07 июля 2020, 17:52:59
Положите в морозильник таким образом, чтобы не соприкасалась с иными пищевыми продуктами или используйте иные приведенные выше методы чистки.
Повторю и переформулирую вопрос, каким образом и за счёт каких сил или энергий происходит очищение в морозильнике. Каков принцип этого очищения?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Кобелев

Цитата: AFS от 07 июля 2020, 21:46:08Повторю и переформулирую вопрос, каким образом и за счёт каких сил или энергий происходит очищение в морозильнике. Каков принцип этого очищения?
Если без шуток про морозилку), то чистка матрицы проводится специальным ритуалом перед тем, как она отправляется ученикам. В случае перезарядки матрицы в процессе медитации идет обнуление всей записанной информации на ней и переписывание слепка вашего сознания на нее. Для самоуспокоения и самостоятельной очистки матрицы, как и других вещей можно использовать стихийную чистку - в центр кладете предмет, на севере от нее - размещаете горящую свечу (Огонь), на юге соль (Земля), на западе горящую аромопалочку (Воздух), на востоке чашку с Водой. Чем дольше предмет находится в этом кресте, тем более он приходит к своему исходному состоянию.