Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рыжик

Есть направление в астрологии как геммастрология. С помощью камней проводится корректировка/изменение  негативных событий. В джойтиш это называется упайи.

Кэтрин Кин

 Так  ,к слову .. Я не большой хиромант ,конечно ,так любопытствующий .. У меня  с момента начала моих занятий практиками школы-разорвалась линия Сатурна.. Прикольненько !
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Elena OK от 10 августа 2018, 18:17:51
Можете рассказывать о камнях. Тема очень для нас актуальная. Может есть ветка на форуме? Видела про амулеты, талисманы, но о кристаллах пока не встречала. Можно бы было открыть такую тему. Тем более Вы, Сергей, эксперт. И Вы готовы стихами о ней часами говорить) .

Отчего же не поговорить! :) Извольте!
Для меня они живые ... так и есть. Если их "выращивают" и они "растут" ... это всё характеристики именно живого. Не так ли?
Чувствую и знаю, что, к примеру земля живая ... поверьте - это не аллегория. На физическом уровне. Просто там время течёт по другому. Кристаллы - такие же её дети как и люди. Хотя, я бы поспорил кто роднее. :)
Кристаллы - суть и смысл выражения ПОРЯДКА. Структура в чистом виде. Изменяя их структуру в синтезе я меняю их свойства.... (см. мои предыдущие сообщения относительно энергии и её структуры). Есть выброс энергии в виде травинки - растет травинка ...она живет.
Энергия уйдет - останется только пустая структура, которая разрушится со временем, но пока разрушается будет высасывать энергию из окружающего пространства - мир не терпит пустоты.
Кристаллы для меня растут точно так же как трава. Видя и понимая всё это, я могу делать то, что другим не дано, сколько штанов бы они не протерли в институтах и какие погоны на себя не нацепили. Авторитетов нет.
Как всё в этом мире кристаллы колеблются (колеблются непрерывно)... меняя свойства можно изменить частоту и амплитуду колебаний. Человек как кристалл - совокупность колебаний. Если эти частоты совпадут - Ваши свойства будут усилены, если войдут в противофазу.... будите гасить друг друга. Первое и второе одинаково ценно - от решаемой задачи. Если человек и так представляет собой мощные колебания и его ещё усилить ... можно и убить.
Любой кристалл - это колебательный контур. То есть на него влияет не только сам материал, но и то, что из него сделано - форма.
Энергию колебаний можно сфокусировать или рассеять... зависит от решаемой задачи. Ученые сами того не подозревая, давно обогащают магическое знание только не осознают до конца, что им дано ... видимо чувство собственной значимости отключает сознание и связь с Богом.
В искусственных кристаллах больше порядка чем в природных - они для этого и создаются.
Ещё кристаллы прекрасные носители информации. Я думаю дальше в компьютерах будут стоять именно кристаллы для записи информации. Поверьте - это не фантазии .... это я Вангую.... :)
Мне понятны механизмы записи информации на кристалл и дальнейшее её считывания (есть опыт).
Вангу я здесь не зря вспомнил ;)
То, что однажды возникло в этом мире .... так тут и остается.

Доступно объяснил? По моему ни чего сложного.... всё предметно, проверяемо и по существу.

Остальное нюансы и детали. ;)

Насчёт отдельной ветки обсуждений это к администрации.
Мне конечно было бы интересно "копать" эту тему со стороны магии. Это то, чем я дышу. :)




SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 10 августа 2018, 19:06:08
Так  ,к слову .. Я не большой хиромант ,конечно ,так любопытствующий .. У меня  с момента начала моих занятий практиками школы-разорвалась линия Сатурна.. Прикольненько !

Я тоже эту историю ту себя заметил и очень давно.
Ладони перезаписывались уже несколько раз за жизнь.
Но почему то я этому не удивлялся с самого начала.
Потому, что каждый сам формирует себе судьбу ... действием или бездействием.
А картинки на ладошках меняются - факт.

Рыжик

Цитата: SERGEY KNIGA от 10 августа 2018, 19:08:15
Отчего же не поговорить! :) Извольте!
Для меня они живые ... так и есть. Если их "выращивают" и они "растут" ... это всё характеристики именно живого. Не так ли?
Чувствую и знаю, что, к примеру земля живая ... поверьте - это не аллегория. На физическом уровне. Просто там время течёт по другому. Кристаллы - такие же её дети как и люди.
:) Даже в минералогии есть закон для минералов "Подобное тянется к подобному". Всё как у людей.  ;)

Кэтрин Кин

В разделе -"Практикум"   ,под названияем - "Мастерская" -есть тема для камней
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

LySinda

Цитата: SERGEY KNIGA от 10 августа 2018, 14:37:55
Меня особенно радует современный способ накачки знаний... в прямом смысле. Скачал книгу на компьютер и вроде бы как всё сам знаешь. Мало прочитать ... переварить нужно и проверить самому, что к чему.
Знать мало...нужно уметь применить... мало и уметь применять. Нужно применить (действовать) и уметь оценить результат реализации для возможности откорректировать дальнейшие действия.
Смог будучи ВНЕСИСТЕМНЫМ человеком использовать СИСТЕМНОСТЬ себе во благо - отлично. Не смог??? Значит есть чем заняться в будущем. ;)
Примерно как то так. :)
Права - производное от опыта. Работай над собой и обретешь права если не сделал это раньше в прошлых "командировках".
Иначе как в том чернушном анекдоте ... нет ручек - нет и конфетки! :)
Повторюсь ... это моё субъективное виденье. Не ожидаю согласия или не согласия. Каждый имеет своё виденье зависящее от много, перечислять не стану.
Столько инфы за раз. Интересно когда я начну всё так же воспринимать и применять, и сны понимать и взаимодействовать с системой. Я понимаю о чём вы говорите, но сама так думать не умею. Как вы этому научились? Или всегда была склонность к анализу с другой точки. Я бы хотела узнать ваше мнение на некоторые вопросы по снам.
Меня сны всегда интересовали. Даже йогу сна изучала, а потом узнала что в 300 км от нас учитель этой религии "Бон" обитает(в Горном алтае). Ну я рванула. Он дал мне посещение, а на следующий день я вывихнула ногу, да так сильно, что провалялась оставшиеся 3 дня отпуска в верх ногой в домике. Ясно, что все мои походы прекратились, пыл угас практику свела на нет. И быстренько вернулась под крыло христианства. Через неделю прочитала, что так по ногам эгрегор отбивают всякий интерес идти налево.

SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 10 августа 2018, 19:32:15
В разделе -"Практикум"   ,под названияем - "Мастерская" -есть тема для камней

Можно и там поговорить ... нет проблем.
Форум я ещё не изучил ... многое нужно освоить.
Спасибо за подсказку.

Рыжик

Простите, что вмешиваюсь. Но разгадывать сны нужен наверное особый дар. Чем больше ментальных конструкций и ограничений, тем жёстче Сверхсознание. Представьте, что Ваше Подсознание, основываясь на событиях, произошедших недавно с Вами, на алгоритме принятых решений, видит что через две недели Вы будете в кафе Элефант и встретите там зелёного слона. И Подсознание знает, что в голове у Вас стоит фильтр "Люблю маленьких черных букашек". И оно Вам срочно телеграфирует - не упусти такое чудо! Зелёный слон! Сверхсознание как Великий Цензор такое не пропускает - "я поставил этот фильтр. Букашки- это модно и прилично. Слоны- пошлость."
И Подсознание идёт писать новый сценарий.
А Вы потом видите сон - бегаете по зелёному лугу с пожарным шлангом.
И сны и знаки можно толковать двояко.  Имхо.  :)

SERGEY KNIGA

Цитата: LySinda от 10 августа 2018, 19:33:35
Я понимаю о чём вы говорите, но сама так думать не умею. Как вы этому научились? Или всегда была склонность к анализу с другой точки. Я бы хотела узнать ваше мнение на некоторые вопросы по снам.

Анализ тут ни причём ... видимо у меня есть ПРАВО НА ЗНАНИЕ. :)

Есть и ещё одно обстоятельство ... я готов им делиться.
На практике отмечено если перестаю отдавать людям, новое знание не приходит.
Проверено с ГАРАНТИЕЙ!!!

Что касается снов и сновидений. Было время .... я заблокировал этот канал. Осознанно.
Причина блокировки - перебор с покойниками.
Сны с тех пор были, но значительно меньше и без покойников.

Совсем недавно снова разблокировал. Пошли сны как и раньше ... с покойничками. ;) Но меня уже это не напрягает.
Просто осознал,что смерть - это оборотная сторона жизни.
Она так же естественна как жизнь.
Бояться её не стоит...каждый оттуда пришел туда же и уйдет. Проявление в этом мире и в этом теле в моменте - это "командировка для повышения квалификации".

За время "отключки"  опыт очень долго не пополнялся.... многое утрачено.
Просто не придавал всему этому значения ... был христианином, точнее христианствующим язычником.

Задавайте вопросы ... конечно.
Если информации нет сегодня, совсем не означает, что её не будет завтра.
Можно у мёртвых спросить, к примеру. ;) Если хорошо попросить ... могут и научить.
Есть и другие способы.




Кэтрин Кин

  Ксения Евгеньевна говорит  что страх смерти побороть невозможно,его надо научиться использовать.. Сколько ее слушаю ,со всем согласна и накладывается на опыт.. А тут нет. Не насчет -надо научиться использовать , а" побороть невозможно."  Шли на таран с камазом,страха не было. Только время ,  оно  замедлилось в сотни раз. Нас кромсало несколько секунд ,а показалось,.что минут 10 Может -притупление чего-то .. Две естественные  смерти близких ,с интервалом в 3 месяца или мое увлечение танатологией ,.или детские сны связи с миром мертвых Не знаю  ,пока ответа нет
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

НАТАЛИЯ

SERGEY KNIGA, а может вам на стихийных факультет?!стихию земля чистить . ., много огня, кирдык. ..

SERGEY KNIGA

Цитата: НАТАЛИЯ от 10 августа 2018, 22:53:35
SERGEY KNIGA, а может вам на стихийных факультет?!стихию земля чистить . ., много огня, кирдык. ..

Наверно.... да! Как говорят французы... с чего то нужно начинать. :)
Уж не знаю... возьмут ли?!!?  :)

LySinda

Цитата: SERGEY KNIGA от 10 августа 2018, 20:44:09
Анализ тут ни причём ... видимо у меня есть ПРАВО НА ЗНАНИЕ. :)

Задавайте вопросы ... конечно.
Если информации нет сегодня, совсем не означает, что её не будет завтра.
Можно у мёртвых спросить, к примеру. ;) Если хорошо попросить ... могут и научить.
Есть и другие способы.
В "Хитросплетениях судьбы" написано, что человек воспринимает жизнь смотря в каком измерении ты находишься, и от точки сборки сознания. Я надеюсь на то что достигну этого в ближайшее время, и у меня появится возможность увидеть мир иначе, и применять это видение. ::)
А на вопрос дам ссылку чтобы не забивать чат не по назначению. ;) 2 курс - Астральное тело – работа с эмоциями / Re: Сновидения. Толкование. Астральные путешествия
« : 10 Апреля 2018, 10:48:20 » стр 18. Всё-таки интересна другая точка зрения.

Кэтрин Кин

SERGEY KNIGA! Вы позиционируете себя как исследователя и познавателя.. Но ведь тексты  ваши говорят  совершенно о ином.. Ваш конек не алхимия ,а философия..  Может поэтому и непризнанны,не свою жизнь живете.. Исследователь тут у нас-пункт первый,второй  третий. Не запомнила Ника,но восхищена..  На стихии возьмут ,если сдадите  экзамен по первому и второму курсу(Лева зря нежится,приглашать Великого и могучего Гудвина не будут) Время ,самое ценное это время.. Тексты пространны и ничего по существу.. Это не в обиду  ,а возможный указатель ,что вы не то  чем ,возможно, себя считаете.. Начинайте заниматься,будет интересно с вами побеседовать  ну хоть минимум эдак через полгодика.. :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

 Очень запала мне фраза КЕ-"Нет вещи лучше ,чем другая вещь" У меня после размышления над ней как гнойник какой-то прорвало.. Было такое дело ,раз не поняла  значит это плохая штука. Ищем лучше.. А получается  ,что все в умеренности и порядку и важен только результат. Не важно как,важен результат.. Когда-то Луизу Хей штудировала,там про "слушай свое тело"(это к теме аспирина и воды)  Многие стали хаять потом,только теперь понимаю,что если это не ваше  ,то это плохая вещь или вы плохой. Не среди своих  -это не значит  ,что вы лучше или хуже..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 11 августа 2018, 08:46:41
Это не в обиду  ,а возможный указатель ,что вы не то  чем ,возможно, себя считаете.. Начинайте заниматься,будет интересно с вами побеседовать  ну хоть минимум эдак через полгодика.. :)

Да какой там Гудвин?!! Я сам пришел ... и сразу обозначился.
ГОТОВ ИДТИ по пути развития сознания, ГОТОВ УЧИТЬСЯ у знающих людей.
О себе даю информацию для того, чтобы найти правильные точки соприкасновения.
Для правильной диагностики, чтобы понять как мне это "лечить" ;)

С философией всегда был полный порядок. Тут в точку. :)
После института кафедра философии очень хотела заполучить меня к себе в аспирантуру, очень. Победила экономика. Не жалею об этом ... опыт ценнейший.
Конкретный конёк в философии - метафизика.
Но философия для меня всегда сильная затрата энергии.... по ощущениям.

Пишу всё и открыто - скрывать нечего, да уже и некогда.
Время ... время и ещё раз время. Оно не покупается ни за какие деньги. Формула: время=деньги .... ЛОЖЬ!!!
С философией всё всегда получалось потому, что я вижу то о чем говорю. Почти как глазами только внутри головы.
И с физикой и химией тоже ... реакции и взаимодействия вижу так же.  То есть явно.
Олимпиады выигрывал не зная формул. Так было не раз и не два ... ни кто не победил сколько участвовал ... правда уровень был районный ;) Без формул на области только в 10-ку силёнок хватило войти.
Физик и биолог из за меня в школе переругались.
Была борьба - победил физик, хотя за физику ценных призов не давали, а за биологию даже денежные премии выплачивали, ценные подарки и заметку в районную газету с фотографией ... одним словом все 33 удовольствольствия. Но интерес к биологии всё равно остался ... Все эти разделения на дисциплины - выдуманные условности.
Границ нет ... ВСЁ ЕДИНО!!!

Поэтому, что делать ????!!! Буду разбираться ... Формулы учить ... :) Гудвина без формул не бывает. ;)



Кэтрин Кин

Формула: время=деньги .... ЛОЖЬ!!! ----  Улыбнуло  :) Погодите ярлыками то кидаться.. Будхиалите по полной..  Ну да ладно.. Будем друзьями-точно знаю.. Давайте уже на первый ,хоть по книге :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SergeyLegealto

Sergey Kniga, знаете, учитывая вашу любовь и понимание кристаллов, было бы интересно послушать ваши рассуждения о кристалле души. Ведь изменением этих свойств по большому счету и занимается школа Меньшиковой, вся программа на это направлена. Вы его видите так, как видите природные кристаллы или пока нет? Вот уж во истину увидеть кристалл, значит увидеть суть человека. 

SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 11 августа 2018, 08:46:41
Вы позиционируете себя как исследователя и познавателя.. Но ведь тексты  ваши говорят  совершенно о ином..
Из практики ... могу "влезть" в любую шкуру. Это не сложно ... представь образ того, чем хочешь стать и всё ты уже это и есть.

Дело даже не в том, как я себя позиционирую. Просто есть занятия, что называется "по душе". Я кайфую к примеру от своей работы. Сам строю различные системы и аппараты. Придумываю, комплектую и делаю собственными руками, хотя есть и верные циклопы, которые могут всё сделать за меня. Но не пропустив через руки я потом этого не чувствую, а значит не могу дальше развивать.
Одного кайфа мало ... есть вопросы есть постоянный поиск. А то, что вылезло в результате этого поиска, отсекло возможность вернуться в прежнее состояние. Выбор простой в этот раз был предложен: смерть физическая или духовная. Я выбрал второе.
Человек сам по себе - это нейронное дерево в мозге и перевернутое дерево в теле. И то и другое принимает и передает колебания ( они же вибрации). Эти колебания можно усилить разными способами.
Я же исследователь .... :) вот и нашел ещё один способ "разгона процессора".
Всё новое - это хорошо забытое старое, исковерканное и осмеянное.
Раньше я был далек от магии. То есть как бы совсем. Ну то есть вообще. :)
Я практик, но то, что увидел и проверил на себе не оставило мне шанса вернуться в обычное состояние.
Теперь привыкаю к новому "теперь уже обычному". :)
Это такое состояние когда программу видишь изнутри.
Я теперь понимаю, что болезней не существует, к примеру. Как она зарождается и как её можно убрать.
Вижу как эгрегоры разрушают людей сбивая их естественные природные биологические ритмы через захват внимания и закачку негативной информации.
Думаю, что есть иной путь развития человечества ... людей загрузили "дурной работой", чтобы народу было чем заняться. Вижу очередную волну закручивания гаек со стороны эгрегориальных структур. Дальше всё будет только хуже .... тотальный контроль.

Наверно так нужно .... но мне этого не нужно. Жаль на них время. Не интересно. :(

SERGEY KNIGA

Цитата: SergeyLegealto от 11 августа 2018, 10:53:11
Вы его видите так, как видите природные кристаллы или пока нет? 

Врать не буду ... не вижу.
Есть другое ... Смотрю на человека возникает некоторое чувство внутри, а если он ещё скажет пару слов .... любых, то картинка почти полная. Но я думаю наверно это у многих так. Первое впечатление называется.
С кристаллом души уровень допуска должен быть максимальным. За самовольное вторжение рога отшибут.
Не экспериментировал... :(

SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 11 августа 2018, 10:02:27
Формула: время=деньги .... ЛОЖЬ!!! ----  Улыбнуло  :) Погодите ярлыками то кидаться.. Будхиалите по полной..  Ну да ладно.. Будем друзьями-точно знаю.. Давайте уже на первый ,хоть по книге :)

Ярлыками не разбрасывался... даже и не думал.
Дам денег ... хочу вернуть один день свой жизни. Кому перевод отправить?
Формула не проходит проверки обратной конвертации. Время можно обменять на деньги, но не наоборот. Можно купить чужое время если продадут, но своего времени не купишь. Не конвертируется обратно.
Вот и вся история ... и бутхиал тут не при чём.

А насчёт обучения ... один вопрос: С чего начать?
Неплохо бы, чтобы наставник появился.

Кэтрин Кин

SergeyLegealto  ! Читаю   ,удивляюсь. Говорите  ,что на 3-ем и руническом.. Что такое кристалл души? У меня вот  например стержень.. Зачем" кристалл" не вашей Души (тем более ,что это Сознание ,кусочек его, какого-то Бога) И это чаще не "вижу "(шарлатанов то пруд пруди),а просто знаю и все.. Да и  ,говоря языком из прошлого опыта ,описанное   кем-то ДАО- уже не чистое ДАО,не ваше
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SergeyLegealto

Кэтрин Кин, вы не читаете, вы додумываете. Как и большинство присутствующих, я читал все выпущенные книги и проходил все практики вплоть до 5 курса. Книгу Рун тоже читал как и говорил выше. Но я Никогда не говорил вам что учусь на третьем руническом факультете школы. Сергей русским языком сказал: «я вижу» и я задал тот же вопрос, речь не шла о знании, речь шла о видении. Боюсь что не смогу ответить вам зачем видеть, решите сами зачем. Вас видеть кристалл души никто не заставляет. Против ДАОсизма ничего не имею и мне чужое восприятие реальности картины мира не нарушает. Вы упрекнули меня в том, что я не внимательно читаю, я принял это к сведению. Баш на баш: вы не внимательно слышите собеседника. И давайте на этом закончим, не выйдет у нас с вами каменный цветок.

Кэтрин Кин

SergeyLegealto! Мне кажется   что в нашем с вами случае Ксения Евгеньевна бы сказала" Чистить астрал,ой чистить" Любопытству Диониса нет предела.. Теперь буду думать что же :'( такое-"Кристалл души" :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

SERGEY KNIGA  ! Почитайте Шапошников "Книга Одина". Есть в свободном доступе,2 тома.   Там и про волну и про резонансы :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SergeyLegealto

Sergey Kniga, мне очень близко и понятно ваше мировосприятие. Согласен по поводу «обрезки 7», мне тоже всегда казалось что чего-то не хватает, наиболее красивая и полная система симметрична, так что либо 6, что мало, либо 8, что надо искать пазл). По поводу звучания знаю, это уж базовые настройки мои да и самая большая ценность-это звучание. Когда ты звучишь, ты это знаешь. Но я хотел по поводу болезни уточнить, как Вы её видите, дайте описание пожалуйста. Интересно совпадем мы или нет?).

Кэтрин Кин

 Никогда знание не будет статичным и ,даже то  ,в чем вы не согласны с официальной наукой и ищите признания,будучи признанным рано или поздно тоже дб претерпеть изменения .Главное не стать тем же Цербером  что сейчас называете "официальной наукой" Сознание дб гибким  -  стать гибким,а не выдавать свою истину ,что она истиннее других..  Мы ищем не конечную точку истинности ,а возможность свободного перемещения между точками..,для реализации своих задач..(по договору) Мне так видиться :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

Знание есть процесс постоянного обновления
информации. Постоянного и вечного обновления.
Поэтому для Знания всегда есть место. Процесс обновления
информации, как процесс обновления локального знания
взаимосвязан с Развитием и Творчеством. Поэтому
данный процесс обогащает нас только тем Знанием, которое
нам необходимо .
Но как же «Вечные Истины))? Все подчинено Развитию и
Движению. И БОГ - это в первую очередь Творчество, выражающееся
в Развитии. Вечность выражается только в
Вечном Развитии, а не в каком-то процессе или знании на
каком-то этапе этого Развития. И если принять это локальное
знание, каким бы важным и истинным в свое время оно
не было, за Вечное Знание и за Вечную Истину, то это есть
остановка в Развитии, а иногда и конец всего Развития. - Олег Шапошников-" Книга Одина "
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 11 августа 2018, 13:18:37
SERGEY KNIGA  ! Почитайте Шапошников "Книга Одина". Есть в свободном доступе,2 тома.   Там и про волну и про резонансы :)

Спасибо за информацию.
Обязательно найду.
;)

Кэтрин Кин

SERGEY KNIGA! Вообще-квантовая Физика Вам в помошь ! Мне тяжело давалось.. Я не физик(только на уровне школьной программы) Наблюдатель и Наблюдаемое -суть одно и тоже. Те убеждены  ,что волна-найдете подтверждения   ,что волна..  Ну и так далее Великая программа этого мира с большущим количеством вложенных программ.  Вадим Зеланд" Пространство вариантов"  Хотя у КЕ -ВЫЖИМКА! Я бы время сейчас не тратила..,если бы  школа была раньше.. Но видно такова моя СЕ-ЛЯ-ВИ, в любом случае мне немножечко легче чем тем  ,кто с нуля :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: SergeyLegealto от 11 августа 2018, 13:20:00
наиболее красивая и полная система симметрична.

Очень важное замечание.... вот всё, что отклоняется от данного "абсолюта" и есть болезнь.
Болезнь - это разбалансировка.
Приклеенная гайка на одном из усов камертона - это и есть болезнь.
Все больны, но в разной степени.
Если накопленные "ошибки" преодолевают критический уровень определенный для каждого человека- происходит необратимая разбалансировка запускающая в итоге трансформацию.
Всё о чем написал можно продемонстрировать на практических опытах.

Пример:
Возьмите бокал и источник звуковых колебаний.
При совпадении собственной частоты стакана с вынужденными ... бокал разлетится в дребезги.

В этом плане человек мало чем отличается от бокала. Такой же хрупкий. :)





SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 11 августа 2018, 15:20:44
Вообще-квантовая Физика Вам в помошь !

Квантовая физика - очередной эгрегор, но уже для таких как я. ;) Спецприёмник.

Кэтрин Кин

 Нападая на эгрэгоры(аптеки, евреи,.американцы,физики -коллеги  ) имеете шанс огрести..   Ну по крайней мере он в разы увеличивается (шанс) Погодили бы до времени  ,если есть намерение учиться  Факультет вроде называется-"Освобождение Сознания "  ,а не наоборот. Сливаетесь ,в том числе и в виде-хочется ,но не можется  :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 11 августа 2018, 19:00:17
Нападая на эгрэгоры(аптеки, евреи,.американцы,физики -коллеги  ) имеете шанс огрести..   

За одного битого двух не битых дают.
Я другим своего мнения не навязываю.... дело общения с эгрегорами сугубо интимный процесс для каждого.
А меня пугать не стоит ... пуганый.
Если они мне понадобятся ... буду использовать по полной, но не слепой верой в глазах.
Ибо сказано ... они для меня, а не я для них.
;)

Кэтрин Кин

SERGEY KNIGA! Перестаю вам отвечать.. Ставите людей на подсос и качаете..(Свободных ушей рядом стало мало) Вряд ли вы имеете хоть какое-то намерение обучаться..  Это очевидно.. Несанкционированный забор энергии имеет откат. Это мое вам последнее пояснение
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: SergeyLegealto от 11 августа 2018, 20:06:48
возможно мы с вами даже не только здесь пересекались, был один форум по биоэнергетике, много интересного я там узнал.

В форумах раньше не участвовал ... тем более по биоэнергетике.
То о чем я говорил получено в рамках производственных технологий и процессов.
Вырастить кристалл диаметром 7 нанометров с точностью + - 1 нанометр Это пожалуйста!!!
С человеком как с объектом не работал ни когда.
Коснулся этой темы совсем недавно ... почти два года назад. Накопленное в производственных технологиях спроецировалось на человека вот и весь секрет.
Мир  - фрактал. Весь мир в капле воды... поймешь, что в ней поймешь всё. Мысль не моя, но я под ней подписываюсь.

Кэтрин Кин

Цитата: Andreu от 11 августа 2018, 20:26:00
.                                                          Как защищается правилно при нападении на тебя егрегоров??
Тема далеко не первого курса.. Но установление оси  " я есмь-тот кто я есмь" уже слет некоторых искусственных внедрений..  Плюс защита эгрэгора школы.. Плюс-стать под более иерархически мощный эгрэгор ,.до времени ,.пока разберетесь  ,ну и я в том числе. Пишу ,как понимаю на данный момент времени.. Лично для себя придумала такую штуку ..При выходе в Атман и удерживая там внимание-прославление Абсолюта,всех Богов ,того  Божества ,от которого ищу помощи или покровительства и плюс -высказываю уважение эгрэгорам..  Чисто на интуиции сделано и в рифме.. Работает , помогает.. Мне провокации не нужны ,до времени.. Формирование персонального   эгрэгора-это 5 курс..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SergeyLegealto

Sergey Kniga, аналогично, сам стал изучать этот вопрос года 3 назад примерно. По поводу мира в капле воды, ну почти: для меня мир в частице песка. Но я понял что вы имеете ввиду. По поводу форума если будет интересно напишу в личку, там просто обиталище различных технарей, уверен, вы быстро найдёте общие темы для обсуждения;). 

Кэтрин Кин

 " Человек -существо ленивое и лживое "-слова Ксении Евгеньевны,которые наложились в том числе и на мой опыт. Коллегами по существу считаю тех  ,кто пришел развивать свое Сознание   ,а не заниматься бабьими дрязгами.. Ветка существует по сообщениям на тему  Сознания.  Я подписывалась именно на нее.. Получать и перечитывать мусорные сообщения -пустая трата времени.. Уважаемые коллеги! Давайте писать по существу ..  Технари -в свою ветку,интерисующиеся здоровьем - в свою.. Ну а просто поболтать кому надо ,то в личку.. Надеюсь на понимание :) 
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: SergeyLegealto от 11 августа 2018, 21:00:38
По поводу форума если будет интересно напишу в личку, там просто обиталище различных технарей, уверен, вы быстро найдёте общие темы для обсуждения;).

Пишите, конечно. Буду признателен. :)
Интересно ВСЁ!!! Ибо мозг мой всеяден.... потом разберусь, что нужно, что нет.
Сейчас в отпуске ... пока анализировал материалы по рунам пришло пару интересных идей ... может быть изобретение получится. Есть уже план, что буду проверять.
Информация для меня топливо, если информации нет - тяжко.
Ходить про проторенным дорогам малоэффективно.
По мне лучше свои ошибки делать и анализировать вместо того, чтобы лямку тянуть в общем потоке.
Опытом других пользуюсь охотно (но выборочно) ... чтобы получить их опыт мне нужно прожить их жизнь, а у меня нет такой возможности.

Кларисса

Цитата: SERGEY KNIGA от 10 августа 2018, 17:25:09
.. Драгоценным является знание ... углерод даже в состоянии алмаза был есть и будет просто камнем, хотя и с редкими свойства.
Ценностью наше сознание наделяет все то, что заполняет наши пустоты, суть наши желания, при относительном дефиците наполнителя)
А уж знания это, или бирюльки - это как в анекдоте "for whom how" :D

SERGEY KNIGA

Цитата: Кларисса от 11 августа 2018, 22:19:35
Ценностью наше сознание наделяет все то, что заполняет наши пустоты, суть наши желания, при относительном дефиците наполнителя)
А уж знания это, или бирюльки - это как в анекдоте "for whom how" :D

С желаниями не всё так просто как кажется. Есть ли увереность, что все Ваши желания действительно являются Вашими?!?!?! Или всё же есть исключения?!?!
Наличие плесени в организме будет диктовать Вам желание потреблять в немерянных количествах сахар.  К примеру. Паразит высосал без спроса энергию, организм увидел нехватку и послал команду "хочу". Вот так паразит реализует свои желания через Ваше.
Пример второй, мода. Есть масса способов повлиять на Ваше сознание посредством рекламы. И будет иницированно желание.
Пример третий, усилители вкуса. Чем больше пьешь газированные напитки тем больше хочется  - результат применения хим добавок.
И где тут Ваше желание?
В те пустоты напихают все чего захотят (от плесени до рекламщиков). И будет иллюзия, что мы сами этого хотели.
Освобождение сознания начинается как раз с такой диагностики ... диагностики своих желаний на предмет являются ли они Вашими.
Так было со мной. Что на эту тему учат в школе, пока не ознакомился, не знаю, но интересно как люди решали проблему пробуждения.

Кларисса

Цитата: SERGEY KNIGA от 11 августа 2018, 22:40:04
С желаниями не всё так просто как кажется. Есть ли увереность, что все Ваши желания действительно являются Вашими?!?!?! Или всё же есть исключения?!?!..
А разве где-то в посте было написано про желания настоящие/не настоящие? :o И тем более про мои ;D
В контексте прошлого комментария желания - то, на что [абстрактный] человек готов менять свои ресурсы, и ценность того, чем он будет дырки в душе закрывать - явление субъективное.
Бывает ведь как: кажется человеку что он знаний хочет, а на самом деле - любви ::) но он силы, время будет тратить именно на то, что считает ценностью) а продуктивно ли это - это уже другой вопрос)

SergeyLegealto

Sergey Kniga, ерунда какая-то с этими почтовыми ящиками, тогда давайте сделаем так: наберёте в любом поисковике «сенс Артура Маа», увидите нереально(!) большое количество разнообразной интересной информации.

SERGEY KNIGA

Цитата: Кларисса от 12 августа 2018, 02:03:36
В контексте прошлого комментария желания - то, на что [абстрактный] человек готов менять свои ресурсы, и ценность того, чем он будет дырки в душе закрывать - явление субъективное.

Странно....
Написал Вам ответ, а куда он исчез не понял. Видимо торопился отправить. ;)
Ну ни чего ... повторюсь (с дополнениями).
Почему важно понимать являетесь ли Вы сами хозяевами своих желаний?

Мир устроен как матрёшка. Матрёшка  суть и смысл - фрактал.
Все, что есть в природе есть и с социуме. Нужно внимательно смотреть.

Помню 15 лет назад был на защите докторской диссертации:  Реклама как способ формирования потребностей.
Вроде бы безобидная история на первый взгляд. Однако если раньше реклама была лишь средством информирования о свойствах товара, то сейчас и товар то уже не нужен.
Нужно сформировать потребность и поднять бабла "впарив клиентам бусы". Часть полученных денег направить на совершенствование методов манипуляции сознанием людей.
Эгрегориальные системы возникали изначально, как штука "правильная и полезная", но со временем превратились в паразитов.
Отвечая на вопрос "я для системы или она для меня" по-сути ты сам для себя ставишь вопрос более серьезный: "кто в доме хозяин?"
Т.е. в Вашем теле оно ведь Ваше или нет? В разуме.... он ведь тоже вроде бы Ваш? А жизнь, она тоже Ваша .... или ?
То, что я описал ... прошел сам, а потом услышал  и увидел КЕ и Я есмъ ... это было первое, что "легло". Дальше больше.
Могу предоставить подробный отчёт.
Управляя желаниями людей, система сама видит нас как ресурс. Мы для неё не субъекты отношений - бесправные объекты вот мы кто.
Паразит в организме не будет спрашивать когда ему понадобятся энергия и полезные вещества, он их возьмёт не спрашивая Вас. Вы же будите обеспечены по остаточному признаку. Он сформирует желание восполнить энергию и выдаст как Ваше собственное. И вот Вы уже мчитесь в магазин за шоколадкой...тратите кровные... Вы же думаете это было нужно именно Вам и ни кому другому.
В социуме всё тоже самое.
Дома людей ломятся от ненужного барахла. Там нет уже места для людей, там вещи живут.
А когда "коробка" переполняется, нужна ипотека и новая "коробка". Разве это не про нашу жизнь?!?!
Деньги - это точно такая же энергия, облеченная в специфическую форму... это знает любой (квалифицированный) экономист. Точнее это универсальный вид энергии с возможностью широкой трансформации.

Жизненно необходимо понять, что Ваше, а что нет. Без такой диагностики опасно вообще что либо развивать.
Иначе так и будите горбатить на "хозяев" только я усиленными возможностями.
Нельзя развить чувствительность когда в теле или в разуме есть "пассажиры".
При достижении критической массы "чистых людей" в обществе, произойдёт ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ ЗЕМЛИ. Это и есть конечная цель начавшийся процессов. Это заказ с её стороны.
Я так вижу.
Если люди не проснуться и не вернутся к истоку, ЗЕМЛЯ очистится от паразитов сама, теми способа которыми она освобождалась от них уже не раз.
Вернуться к истоку ... не означает отказ от прогресса или комфорта. Просто нужно барыг на место поставить.
Если завтра кто то принесёт открытие, которое поможет людей вылечить от рака... к примеру. Сколько он проживёт после огласки?
Системаразрушающие изобретения и открытия будут уничтожены системой. Это знают все.
И это наша жизнь ... все реально. Ни какой теории.



SergeyLegealto

Sergey Kniga, могу я вас попросить озвучить литературные источники, которыми вы руководствуетесь касательно природы эгрегоров(думаю что не одним личным опытом вы руководствуетесь). Вы говорите что изначально это была «полезная штука», хотелось бы узнать об этом побольше. Благодарю вас.

SERGEY KNIGA

Цитата: SergeyLegealto от 12 августа 2018, 19:31:32
Sergey Kniga, могу я вас попросить озвучить литературные источники, которыми вы руководствуетесь касательно природы эгрегоров(думаю что не одним личным опытом вы руководствуетесь). Вы говорите что изначально это была «полезная штука», хотелось бы узнать об этом побольше. Благодарю вас.

Вопрос не сложный совсем.

По эгрегорам уже много информации. На ютубе особенно.
Минус - каждый несёт свою субъективную оценку и даёт свою систему.
Рекомендую пропустить всю имеющуюся информацию через себя ... всё лишнее отвалится ... сухой остаток выпадет.
И они станут хрустальными в вашем сознании;) Прозрачными и хрупкими.

В основе любого эгрегора-идея.
Возьмём к примеру финансовые институты: банки и страховые фонды. История их возникновения известна. Сопоставьте задуманное с тем, что есть теперь.
Торговля акциями - изначально инструмент направления энергии на развитие реальной экономики - теперь это сплошные пузыри.
Даже сами деньги превратились в инструмент высасывания и эксплуатации людей через инфляцию (неподконтрольная обществу эмиссия).
А ведь начиналось то совсем всё не так.
Электронные деньги изначально внедрялись для улучшения товарообмена и расчетов .... хоп, хлоп одно нажатие кнопки и у тебя уже ни чего нет. Это уже реальность !!! Англичане примеряются к олигархам... всё реально.
Биткоины задумывались как альтернатива банков ... только развод будет ещё круче и концы в воду ... не с кого будет спросить.Стихия - ну что тут скажешь.  ;)
Та же история будет и с электронными государствами .... чтобы "стереть человека" - нажатие одной кнопки.
Мы для систем - пыль ... уже сейчас с любым можно сделать абсолютно всё. Можно было и раньше, но методы становятся всё более совершенными (массовыми и малозатратными).
Сопоставляйте задуманное с реализованным и смотрите кому это выгодно. То есть идентифицируйте основного выгодополучателя он и есть самый главный паразит. Те кто представляют "тело" эгрегора, те получают свою "долю" (30 серебряников) за грабеж. Но когда самих пускают на корм, тогда они сразу жертвы.
Государство выродилась в паразитарий. Воюют эгрегоры, а погибают люди.
Милиция ... даже комментировать не стану.
Церковь - эгрегор покруче государства. Государство хоть не высказывает притязаний на душу, а тут и её пасут...про всё остальное вообще молчу.
Дело движется к грандиозному шухеру ... господа и дамы!

Идею (эгрегор) может победить только другая идея.

А с паразитами можно решить, так же, как это происходит в природе.
Для начала перестать кормить. ;)
Как старый электрик, Вам говорю .... систему нужно обесточить, затем можно будет разобрать на запчасти, если этого не сделать - ударит электричеством. А так нечем будет. :)
Инстументарий пртиводействия пополняется постоянно. На любое их воздействие найдётся контр мера. Сейчас вооруженный нейтралитет: они не трогают меня - я не трогаю их.

Доступно объяснил?
Ни чего вроде бы сложного. Можем отдельно разобрать с Вами любой эгрегор на запчасти ... для демонстрации его устройства. ;)
Упражнение полезное при освобождении сознания.

SergeyLegealto

Sergey Kniga, благодарю, вполне доступно)). Вот как старому электрику я вам ссылочку и дал). Слушаю что вы говорите, какие идеи вам близки, потому сразу и подумал об этом интернет портале. Поделитесь потом если найдёте для себя интересную информацию. Мне интересно другое: изначально эгрегоры создали боги в качестве ну назовём их «заместителями». Все примеры что вы приводите в основном социальные, включая церковь, но отнесём её к религиозному эгрегору раз уж вы говорите о претензиях на человеческую душу. А хотелось бы разобрать если так можно выразиться «божественные эгрегоры». Меня всегда интересовал вопрос как из помощников они стали паразитарной системой. Какие у вас мысли по этому поводу?

SERGEY KNIGA

Цитата: SergeyLegealto от 12 августа 2018, 21:12:00
А хотелось бы разобрать если так можно выразиться «божественные эгрегоры». Меня всегда интересовал вопрос как из помощников они стали паразитарной системой. Какие у вас мысли по этому поводу?

Бог дал мне жизнь и Вам тоже. Разве он, что то за то попросил с Вас?

Вопрос, который Вы задали не сложен как кажется.
Чтобы понять "как", нужно убрать наложенные временем искажения смыслов на любую систему.

Любая ВЫСОКАЯ (и социальная в том числе) идея изначально божественна и несёт высокую нагрузку по "корректировке" состояния систем .... "до нужного". Другого механизма появления идеи нет. Она всегда появляется и распространяется когда в ней есть необходимость.
Поэтому изначально ВЫСОКАЯ идея проникает в массы - она имеет право на это. Но всё было бы хорошо если бы в определенный момент система не стремилась подменить Бога собой. Это как приказчик (распорядитель) возомнивший себя хозяином. И вот уже этот распорядитель и есть Бог ... как ему кажется. Он требует поклонения .... именно требует. Это и есть путь к паразитизму.

На практике это выражается в смене "поколений" людей. Есть кто делает революцию, а есть кто стрижёт купоны. Кто-то воюет защищая отечество, а кто-то получает сверхприбыли от торговли оружия ОБЕИМ сторонам конфликта.
Изобретатели почти всегда нищие люди, основной гешефт достаётся барыгам.
Это наша жизнь и наша реальность.
Всё заблуждение базируется на иллюзии  "вечности" происходящего. Человеческий век не долог .... 100 лет потолок. И все кто в "игре" им сегодня всего то лет как мне или чуть больше ....то есть "нисколько" по сравнению даже с историей самого человечества. Но достигнув высокого материального уровня люди хотят продлить игру. Огромные деньги вкладываются по  всему миру, чтобы продлить "игру" для "избранных".

У людей даже не хватает сознания задать себе простые вопросы за всю жизнь.
Что такое феномен их собственной жизни???? Не чужой, .... своей, собственной.
Кто ты, откуда пришел, куда идешь и зачем всё??? Вот перечень вопросов на которые я сам пытался ответить себе.
Про всё остальное даже не заикаюсь.... какие тут молекулы и поля. :) До этого уже совсем почти ни кто не дойдёт.

Паразитизм нужен как элемент естественного отбора. Ну вот я и говорю ... власть барыг отбора не прошла. Дело движется к финалу.
Всем уже понятно, что их власть - билет в один конец. Для всех!!!
На секунду может показаться, что я за идеи социального равенства, так вот нет.
Это не так.
Я просто против того, что естественный отбор нивелируется деньгами. Они сводят на нет сам смысл естественного отбора.
А тот, кто должен служить людям пусть служит.
Ведь изначально вроде бы так было задумано. ;)  Или я не прав?!?!

Как может так получится, что на планете где основную часть поверхности занимает вода и "океан солнечной энергии" (за который пока Богу ещё аренду не платили) огромное количество людей не имеют доступ к чистой воде? Или нет нужных технологий??? И это тоже наша реальность. Пример проще не куда... нужно данное Богом испоганить, чтобы потом торговать своим. Вода уже в обороте....на очереди воздух.
Интересно посмотреть на лица людей жившим пару столетий назад, которым бы сказали, что вода будет продаваться в магазинах. Простая чистая вода.
Но ведь это уже наша реальность.