Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кэтрин Кин

 Где-то мне тут ,еще до регистрации на форуме,попадался текст женщины,.сетовавшей на финансовую ограниченность и невозможность обучаться..и ответ Ксении Евгеньевны.. Так вот -100 верный и правдивый ответ. Ситуация была у меня та же .У каждого свой уровень "Достало"и "не понимаю"и жел ания ну уж нет и "психануть по хорошему!" Вовлеченность в доступный видеоблог КЕ,  уже подключка к эгрэгору школы  ,потом книги... Все доступно и возможно,даже при денежных романсах,.ограничения только в сознании.. Как только вы вовлекаетесь в поток Знаний и расширяете свою меру понимания или мерность Сознания,ситуация с финансами-начинает меняться  Проверено,  работает ! ;)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Swetlana

Всем доброго утра!
Появилось желание написать как я попала в школу Меньшиковой. Я с детства знаю что за мной стоят силы,они меня всегда видут. Так как я была очень больным ребёнком с самого рождения и мне не довели шансов выжить,я боролась как могла сама. Сколько себя помню,а помню я себя с 3-х лет я искала кто это и что это😊. Меня затуркали так, все кому не лень, что когда у меня активировался "Я Есмь", это я сейчас только поняла что это такое- тогда не кому было объяснить, то я падала в обморок и это было каждый день утром и иногда в течении всего дня. Сейчас я понимаю что это поток земли не мог выйти в Командировке и меня вырубало. У меня было много практики с энергией, с лечением, я видела и вижу потусторонний мир, многое что. Но ни как не могла определиться, если уходила с этой дороги получала пенков пока не вернусь обратно. Побывала многое но не была удавлетворена своей работой. А всё потому что не хватало информации. И тут моя подруга наткнулась сюда, я сперва сомневалась, но меня мои Силы прям как того котёнка рванули и ещё пенка дали, чтобы я уже начала. Когда начала заниматься многое сразу поняла что и как со мной происходило. Я очень благодарна что есть такая школа. Теперь очень много работы над собой надо делать, я же ещё то кадер, везде нос сувала 😁. Но зато опыту набралась уйму. На том свете тоже побывала, меня от туда выгнали, говорят роноватенько 😹.
Ну вот как то так.
Сейчас многое во мне изменилось, самое главное я стала эмоционально уравновешена. А для меня уж это очень большой сдвиг😁.

SERGEY KNIGA

Рад приветствовать ВСЕХ!!!
Расскажу свою историю ... возможно кто то увидит себя.
В момент когда мне исполнилось 40 лет ... я умер. Не я в физическом плане, а всё то, что мне казалось значимым и важным перестало быть таковым. Это состояние описывается разными терминами в литературе, но эти объяснения меня не удовлетворили и я начал свой поиск.
Занимаясь очень плотно научными изысканиями мне удалось самостоятельно наработать практику решения самых сложных технических и технологических задач посредством ухода от реальности и предлагаемого научного аппарата. Это практика нарабатывалась по наитию пару десятков лет. Накопив критическую массу ... сознание уперлось. Возникли вопросы. Использовав доступные мне способы и средства я вывалился в такую область сознания, которая дала мне интерес жить дальше.
Всё то, что называется эгрегорами (как я совсем недавно узнал) в сознании стало рушится как карточный домик.
Всё произошедшее со мной привело к тому, что я снял с себя крест. Меня с детства учили, что казак может молится и шашке в степи. Церковь и попов не любил ни когда. Вера отдельно, церковь отдельно.
Я точно ЗНАЮ, что мысли не живут в голове. Голова это лишь приёмо-передающая антенна.
ЗНАЮ - потому, что проверял экспериментально и проводил длительный и скрупулёзный анализ полученных результатов. Вёл дневник в этот момент. От того насколько качественно эта антенна будет настроена настолько качественной будет связь с БОГом.
Мой поиск привёл меня сюда.
Сейчас мне уже 42.
Я готов учиться и готов идти дальше.

Кэтрин Кин

Цитата: SERGEY KNIGA от 08 августа 2018, 11:15:09
Рад приветствовать ВСЕХ!!!
Расскажу свою историю ... возможно кто то увидит себя.
В момент когда мне исполнилось 40 лет ... я умер. Не я в физическом плане, а всё то, что мне казалось значимым и важным перестало быть таковым. Это состояние описывается разными терминами в литературе, но эти объяснения меня не удовлетворили и я начал свой поиск. Здравствуйте,SERGEY KNIGA . Мысли живут   на ментале,а уж кто ими руководит и куда имеете выход,это отдельный вопрос Убежд
Всё произошедшее со мной привело к тому, что я снял с себя крест. Меня с детства учили, что казак может молится и шашке в степи. Церковь и попов не любил ни когда. Вера отдельно, церковь отдельно.
Я точно ЗНАЮ, что мысли не живут в голове. Голова это лишь приёмо-передающая антенна.
ЗНАЮ - потому, что проверял экспериментально и проводил длительный и скрупулёзный анализ полученных результатов. Вёл дневник в этот момент. От того насколько качественно эта антенна будет настроена настолько качественной будет связь с БОГом.
Мой поиск привёл меня сюда.
Сейчас мне уже 42.
Я готов учиться и готов идти дальше.
Здравствуйте,SERGEY KNIGA. Мысли живут на ментале,на уровне сердца,ну а кто ими руководит,это уже другой вопрос.Голова-это антенна-это тоже-эгрэгориальное убеждение,так что -Добро пожаловать -на выздоровление.. Поделитесь опытом рассыпания эгрэгоров ,как карточных домиков?
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Екатерина Хрусталева от 08 августа 2018, 12:01:40
Здравствуйте,SERGEY KNIGA. Мысли живут на ментале,на уровне сердца,ну а кто ими руководит,это уже другой вопрос.Голова-это антенна-это тоже-эгрэгориальное убеждение,так что -Добро пожаловать -на выздоровление.. Поделитесь опытом рассыпания эгрэгоров ,как карточных домиков?
Да, конечно! Сложного тут ни чего нет.
Расскажу о своём опыте. Вероятно с самими эгрегорами ни чего видимого не произошло... :) Вероятно.
Однако произошло со мной. В моём сознании они обнулились.
Кратко о себе и о том, что предшествовало этому.
С детства был белой вороной ... не принимал общую точку зрения. Всегда шел наперекор - "корабль со своим ветром".
В 16 лет уехал в Москву в город где не было ни кого и ни чего знакомого и родного.
Выжил и развился.
В 37 уехал в в Евросоюз создавать новое наукоёмкое производство.
Это был переломный момент ... находясь в незнакомой стране на съёмной квартире - я остался один. То есть для меня история повторилась.
Был выбор на новом месте пользоваться телевидением или нет ... с этого в общем то всё и началось.
Отсутствие привычной домашней суеты, отсутствие внешнего ОЧЕНЬ АГРЕССИВНОГО информационного давления и высокая мозговая активность привели к изменениям в мировосприятии.
Закройте ПРИВЫЧНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ КАНАЛЫ ИНФОРМАЦИИ и Ваш организм начнёт восстанавливать себя сам.
Нужно остаться одному и в тишине. Информационной тишине. Явные изменения проявились у меня через 6 месяцев. Через год начал понимать, что всё вокруг иллюзия .... ИГРА. Через три года - "умер".
Это если кратко.
Дьявол в деталях ... а у каждого они свои.
Как то так.

Swetlana

Цитата: Swetlana от 08 августа 2018, 10:38:54
Всем доброго утра!
Появилось желание написать как я попала в школу Меньшиковой. Я с детства знаю что за мной стоят силы,они меня всегда видут. Так как я была очень больным ребёнком с самого рождения и мне не довели шансов выжить,я боролась как могла сама. Сколько себя помню,а помню я себя с 3-х лет я искала кто это и что это😊. Меня затуркали так, все кому не лень, что когда у меня активировался "Я Есмь", это я сейчас только поняла что это такое- тогда не кому было объяснить, то я падала в обморок и это было каждый день утром и иногда в течении всего дня. Сейчас я понимаю что это поток земли не мог выйти в Командировке и меня вырубало. У меня было много практики с энергией, с лечением, я видела и вижу потусторонний мир, многое что. Но ни как не могла определиться, если уходила с этой дороги получала пенков пока не вернусь обратно. Побывала многое но не была удавлетворена своей работой. А всё потому что не хватало информации. И тут моя подруга наткнулась сюда, я сперва сомневалась, но меня мои Силы прям как того котёнка рванули и ещё пенка дали, чтобы я уже начала. Когда начала заниматься многое сразу поняла что и как со мной происходило. Я очень благодарна что есть такая школа. Теперь очень много работы над собой надо делать, я же ещё то кадер, везде нос сувала 😁. Но зато опыту набралась уйму. На том свете тоже побывала, меня от туда выгнали, говорят роноватенько 😹.
Ну вот как то так.
Сейчас многое во мне изменилось, самое главное я стала эмоционально уравновешена. А для меня уж это очень большой сдвиг😁.
Колеги и учителя  прошу прощения за ошибки, так как я писала с мобильной версии некоторые слова поменялись и я не заметила.
Там где стит камандеровка- хотела написать АТМАН.  А также где стоит Катёнка рванула- как катёнка натыкали.

Кэтрин Кин

Цитата: SERGEY KNIGA от 08 августа 2018, 12:58:59
Да, конечно! Сложного тут ни чего нет.
Расскажу о своём опыте. Вероятно с самими эгрегорами ни чего видимого не произошло... :) Вероятно.
Однако произошло со мной. В моём сознании они обнулились.
Кратко о себе и о том, что предшествовало этому.
С детства был белой вороной ... не принимал общую точку зрения. Всегда шел наперекор - "корабль Очень интересно со своим ветром".
В 16 лет уехал в Москву в город где не было ни кого и ни чего знакомого и родного.
Выжил и развился.
В 37 уехал в в Евросоюз создавать новое наукоёмкое производство.
Это был переломный момент ... находясь в незнакомой стране на съёмной квартире - я остался один. То есть для меня история повторилась.
Был выбор на новом месте пользоваться телевидением или нет ... с этого в общем то всё и началось.
Отсутствие привычной домашней суеты, отсутствие внешнего ОЧЕНЬ АГРЕССИВНОГО информационного давления и высокая мозговая активность привели к изменениям в мировосприятии.
Закройте ПРИВЫЧНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ КАНАЛЫ ИНФОРМАЦИИ и Ваш организм начнёт восстанавливать себя сам.
Нужно остаться одному и в тишине. Информационной тишине. Явные изменения проявились у меня через 6 месяцев. Через год начал понимать, что всё вокруг иллюзия .... ИГРА. Через три года - "умер".
Это если кратко.
Дьявол в деталях ... а у каждого они свои.
Как то так.
Очень интересно и похоже ,.про белую ворону,но не наперекор ,а которая стала подстраиваться Но это долго обьянять,главное тут ,.что мое знакомство со школой дало возможность сложить пазлы понимания всего .что осталось позади.. Мое увлечение Адвайтой  ( Экхарт Толле,Чопра,Илья Беляев)по книгам ,всем .что у них есть(слава Богам-без ритритов и посвящений)привело к одиночеству,нет нет не  реально,у меня семья и дети ,.но живем на разных уровнях,Приходится разбираться ,.как грамотно взаимодействовать с тем ,.что уже есть..Знакомство с понятием -заработать права или вернуть добровольно отданное,вернуло драйв-жить. Тем более ,.при моем стремлении к танатологии ,.что там ,..за чертой.  Благодарю за ответ,.удачи Вам!   Получить тн " Просветление" и не знать ,что с этим делать ... Как сказал ,кажется Карл Рейнц-"какая хреновая штука -это просветление"
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

 Хочу поблагодарить Админа сайта за терпение при моей регистрации,не вмените в вину  уважаемый(ая) за, возможно.,излишнюю напористость.. Мне-НАДО..  Спасибо,.большое  пребольшое
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Екатерина Хрусталева от 08 августа 2018, 13:44:49
Очень интересно и похоже ,.про белую ворону,но не наперекор ,а которая стала подстраиваться Но это долго обьянять,главное тут ,.что мое знакомство со школой дало возможность сложить пазлы понимания всего .что осталось позади.. Мое увлечение Адвайтой  ( Экхарт Толле,Чопра,Илья Беляев)по книгам ,всем .что у них есть(слава Богам-без ритритов и посвящений)привело к одиночеству,нет нет не  реально,у меня семья и дети ,.но живем на разных уровнях,Приходится разбираться ,.как грамотно взаимодействовать с тем ,.что уже есть..Знакомство с понятием -заработать права или вернуть добровольно отданное,вернуло драйв-жить. Тем более ,.при моем стремлении к танатологии ,.что там ,..за чертой.  Благодарю за ответ,.удачи Вам!   Получить тн " Просветление" и не знать ,что с этим делать ... Как сказал ,кажется Карл Рейнц-"какая хреновая штука -это просветление"

Со мной случилось то, что должно было случиться.
То, что я оказался здесь ... тоже не случайность.
У меня есть семья и я не отшельник, но на пути к Богу я один.
Каждый из нас этот путь идёт сам.... своими ногами. Помощников нет.
Информация для меня лишь топливо.
Все игры и их результат останется в этом мире, вопрос - что остаётся человеку???
Вот и получается, что кроме сознания у меня ни чего и нет.
:dagaz:
Всегда нравилась эта руна. :)





Кэтрин Кин

Цитата: Ника50 от 04 августа 2018, 10:08:21
Но перед тем, как идти на Руны и Стихии, нужно пройти полностью 1 курс "Эфирное тело" и 2 курс "Астральное тело"
Если вы решите обучаться в школе, то на первом базовом курсе вы уже сможете через медитации понять, с чего начать лучше и куда вас тянет, там это сразу проявляется, на первых же уроках.                                                                                                                Спасибо! Понятно теперь, значит проявится через медитацию. Я ведь и за ТАРО тоже бра Уважаемаялась и везде интересно, но всем сразу заниматься - это перебор. Хотя интерес конечно есть, но  ведь и предрасположенность тоже должна учитываться. И если на медитации это точно проявится, то Слава Богу. Хотя здесь, наверно, так не говорят?))
Уважаемая Ника50! Мне 56... Коллеги -кто больше? :)Возраст-это иллюзия ,я "мама дочерей и запретила"-это тоже иллюзия.. Меня не удовлетворяет моя жизнь-вот это ,.пожалуй.,правда.. Дерзнем?
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

Цитата: SERGEY KNIGA от 08 августа 2018, 14:32:08
Со мной случилось то, что должно было случиться.
То, что я оказался здесь ... тоже не случайность.
У меня есть семья и я не отшельник, но на пути к Богу я один.
Каждый из нас этот путь идёт сам.... своими ногами. Помощников нет.
Информация для меня лишь топливо.
Все игры и их результат останется в этом мире, вопрос - что остаётся человеку???
Вот Уважаемый и получается, что кроме сознания у меня ни чего и нет.
:dagaz:
Всегда нравилась эта руна. :)
Уважаемый,SERGEY KNIGA!  Как думаете ,.куда пойдете,когда осознаете ,что Вы -это Он и есть и никуда идти не надо :) Дагазу рада :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Екатерина Хрусталева от 08 августа 2018, 15:03:50
Уважаемый,SERGEY KNIGA!  Как думаете ,.куда пойдете,когда осознаете ,что Вы -это Он и есть и никуда идти не надо :) Дагазу рада :)

Уже!!! :)
Осознал даже то, что говорю сам с собой на этом форуме.
Но этого мало ... есть интерес разобраться в деталях.
Они не важны ... просто они всё определяют.

Кэтрин Кин

Цитата: SERGEY KNIGA от 08 августа 2018, 15:09:57
Уже!!! :)
Осознал даже то, что говорю сам с собой на этом форуме.
Но этого мало ... есть интерес разобраться в деталях.
Они не важны ... просто они всё определяют.
Магические ключи и инструменты - Вам в помощь! Ну и мне тоже! ;)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Elena OK

Доброго времени суток,уважаемые форумчане, преподаватели, Ксения Евгеньевна!
Здесь столько СВОБОДЫ! Это так ценно!  Тоже не люблю планировать глобально. Ничего не могу делать по принуждению со стороны и по расписанию. И это с детства. У меня тоже всё лучше выходит, когда спонтанно.  А есть и спать строго по графику - это вообще катастрофа! Я могу сама себя принудить что-то делать, но это должно быть моё решение. Поэтому тяжело работать под начальством.
Была огромная мечта и желание учиться в Школе Ксении Евгеньевны. У меня было намерение ещё поехать на работу в Европу, (где я проработала более 15 лет, но уже решила осесть дома), чтобы заработать себе на обучение в Школе. Недавно составила себе формулу. Что придёт Учитель  :kenaz: и выявит для меня те знания :ansuz:, которые от меня пока скрыты и которые мне необходимы. Формулу просто составила, но не активировала. Через несколько дней письмо от Ксении Евгеньевны с предложением обучаться на факультете ОТМ (бесплатно!). То есть не деньгами оплачивать, а своим вниманием и временем. Ведь написать 50 комментариев, прочитав всю ветку где пишем - это и есть плата за обучение (только за 1 урок). Но взамен столько знаний.! Огромная благодарность за полученную возможность! Тем самым освободилось время для обучения - можно какое-то время не ехать на заработки. А там может и откроется ещё какой-то канал денежный, творческий, канал любви(а то сильно зарос камышами)) ) Мне нужны деньги для поддержания достойной жизни и обучения. Время - для развития, получения знаний и применения их для поставленной, прописанной свыше жизненной задачи. Мне 54. Жизнь только начинается!!! )))
Что касается какие направления изучать в Школе, то меня сюда привели Руны. Однозначно этот факультет. Но чем больше я погружаюсь в любую здесь информацию, то для меня стало очевидным - ВСЕ ФАКУЛЬТЕТЫ и в той последовательности, которую предлагает Ксения Евгеньевна. Мне сегодня приснился сон. Я знаю. он вещий. Опишу в ветке о сновидениях, когда дочитаю все комментарии в той теме. Всем нам желаю успехов!!!

SERGEY KNIGA

Цитата: Екатерина Хрусталева от 08 августа 2018, 15:03:50
Уважаемый,SERGEY KNIGA!  Как думаете ,.куда пойдете,когда осознаете ,что Вы -это Он и есть и никуда идти не надо :) Дагазу рада :)

То, что я пишу - не заученные фразы ... пережитое и осознанное (хотя многое ещё в процессе).
Есть внутренняя потребность разобрать и разобраться. Так было всегда.
Физика, химия и биология преследовали в жизни всегда.
Получил ученую степень по экономике.
Занимался в жизни много чем, но всё равно вернулся туда с чего начинал. То есть то что нравилось всегда.
Просто в один момент осознал, что ни кому ни чего не должен и занялся тем, что нравится.
Были страхи, ведь впереди неизвестность, но и это тоже иллюзия созданная нами самими для себя.
Страхи питаются сознанием людей ... вот поэтому знающие люди их и отпускают на свободу.
Найди, что живёт внутри человека и отпусти это на свободу, всё остальное зверь сделает сам. Работает как часы.
В науке всё зиждется на постулатах. Вот когда начинаешь препарировать постулаты вот тут чудеса и начинаются, но тут важно удержать ясность сознания. В неподготовленной системе "процессор перегорит" с гарантированной вероятностью 100%.
Понимаю логику обучения представленную здесь.
Именно по этому готов идти с самого начала.
Мой опыт - это мой опыт. Он уже есть и ни куда не денется.
Есть потребность двигаться вперед. Остановка  - смерть.

SERGEY KNIGA

Цитата: Екатерина Хрусталева от 08 августа 2018, 15:16:07
Магические ключи и инструменты - Вам в помощь! Ну и мне тоже! ;)

Интереснейшее замечание ... своевременное.
Я тут тоже, кое, что нарыл по профилю. ;)
http://vserod.com/ 
Не даю оценку автору ... у него своя миссия.
Не беру слепо всё на веру, но зерно есть.
Кто хочет найти - найдёт.

Olga T

Цитата: Rada от 07 августа 2018, 15:34:06
Кобыла рыжая родила жеребенка полностью черного за исключением белой звезды во лбу . Посмотрели пол жеребенка и оказалось, что 2 соска , а «третий» присоска в виде иголки и «кровосборника» ( как кровь из вены берут примерно так ). Вытащили эту иглу и потекло немного крови на землю , но это не страшно. Высокая, красивая лошадка, шерсть лоснится. Достаточно крепко стояла на ногах.
Здравствуйте, думаю что в своем сне Вы получили ответ и частично его разобрали, пойдемте дальше. Новорожденный жеребенок - это Вы "новорожденный" здесь, в этой школе; две женщины и мужчина - образы эгрегоров, соответственно, судя по описанию определения пола жеребенка "два соска и присоска с кровью", то мужчина это семейный эгрегор, присутствие семейного (родового) вампиризма, кровь, это еще и энергия, которую отсасывают. Два соска - две женщины, еще себя не проявили, но уже присутсвуют! Ноги - дорога, продвижение вперед, связывают, чтобы не убежала, так сказать чтобы от стада не отбилась. Возможно возникновения конфликтов в семье и других двух эгрегоров на базе Вашего обучения в школе. Кровь упала на землю, это хорошо: именно земля дает нам энергию, у нее и просить защиту! 
Вы должны быть готовы на провокации со стороны, ведь меняетесь не только Вы (Ваше сознание) и Ваше отношение к окружающим, но и окружение меняется по отношению к Вам. Как Вы уже писали, доверяйте только себе, так как эгрегоры будут пытаться любыми путями, даже через обман вернуть Вас к себе! Могу еще добавить, что судя по таким провокациям даже во сне, Вы на правльном пути! Успехов!!!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Rada

Цитата: Olga Petrovna от 08 августа 2018, 15:59:43
Здравствуйте, думаю что в своем сне Вы получили ответ и частично его разобрали, пойдемте дальше.
Огромное вам спасибо ! Я сегодня пошла гулять с ребенком в парк и рядом была церковь. Сына на площадку- сама в церковь!  ( до этого отливку делала и надо было выкинуть воск и это то же успела.) Для меня и косыночка нашлась (взаймы) и мамочка с ребенком (подаяние). Подошла к каждой иконе и поблагодарила за помощь. Справа налево. Когда дожла до центрального иконостаса, то там батюшка с девушкой разговаривал , как я поняла про какой-то ценный крести, который она не знает куда деть, то ли родственник умирает то ли что еще. Короче она не знала что с крестом делать. На что Батюшка ответил, что крестик, это просто вещица, а вера в сердце. (чудесный батюшка какой-то). Подслушала разговор и когда к ним подошла , то у девушки в коляски заплакал младенец именно в тот момент , когда я сказала , что Благодарю за помощь и я ухожу ( про себя естественно). Батюшка увидел меня и перекрестился ))  Пошла дальше по второй половине храма. Дошла до торговой лавки и стала рассматривать свечи и иконы, Продавец задала вопрос сразу "девушка, что вы хотели. ))) я ответила , что еще сама не знаю))  ииии та давай крестится и "Господи спаси и сохрани и все в этом духе" ) Когда сказала что ухожу ( и ЯЕ в стотоянии) , вот тут то и пошла энергия, руки включились и полностью все тело и КСР и все что надо. И вибрации во всем теле. Так что ждемс , как отреагируют. Пока что исключительно расстройство желудка ( легкое) и чихаю часто и долго ))  Вот такие дела

Elena OK

Цитата: Rada от 08 августа 2018, 16:58:31
Когда сказала что ухожу ( и ЯЕ в стотоянии) , вот тут то и пошла энергия, руки включились и полностью все тело и КСР и все что надо. И вибрации во всем теле. Так что ждемс , как отреагируют. Пока что исключительно расстройство желудка ( легкое) и чихаю часто и долго ))  Вот такие дела

Rada, очень интересный Ваш сон, говорящий . И очень красноречиво в церкви всё происходило. Раньше на такие мелочи вообще не стала бы внимания обращать. А оказывается, что Вселенная разговаривает с нами, всегда знаки посылает. Важно уметь их понимать.

SERGEY KNIGA

Цитата: Rada от 08 августа 2018, 16:58:31
  вот тут то и пошла энергия, руки включились и полностью все тело и КСР и все что надо. И вибрации во всем теле. Так что ждемс , как отреагируют. Пока что исключительно расстройство желудка ( легкое) и чихаю часто и долго ))  Вот такие дела

Приветствую Вас!
Вчера ночью принял решение "выйти из тени" зарегистрировался на форуме... сегодня корёжило не по-детски.
Только сейчас начал в себя приходить (тошнота и жуткая головная боль).
Видимых причин к такому состоянию не было.
Пронять меня такими вещами уже трудно ... много раз был в своей жизни "на грани".
Если болит - значит есть чему, а до причины докопаемся.
Вам желаю внимания!!!
В этом мире всё взаимосвязано и бесконечно малое в этом мире не является нулём.
Если есть сигнал (а боль это первый из сигналов в организме) значит есть и источник т.е. причина.

Saskia

Цитата: SERGEY KNIGA от 08 августа 2018, 15:35:50

Были страхи, ведь впереди неизвестность, но и это тоже иллюзия созданная нами самими для себя.
Страхи питаются сознанием людей ... вот поэтому знающие люди их и отпускают на свободу.
Найди, что живёт внутри человека и отпусти это на свободу, всё остальное зверь сделает сам. Работает как часы.
100%. Страх неизвестности, наверное, есть у всех, но главное, понимать - если делаешь даже самую короткую остановку в своем развитии, начинаешь деградировать. И начинать с нуля - никогда не зазорно.

Elena paints

Добрый вечер, уважаемые преподаватели школы. В конце 2017 года у меня произошла значимая встреча с одной из выпускница вашей школы. Состояние моё было апатично-депрессивное) и по совету я начала смотреть видео с Ксенией Евгеньевна... И у меня включился интерес к жизни))) Столько нового узнала, но самое интересное, что вся информация легла без тени сомнения в истинности. За прошедшие полгода несколько раз был настрой начать обучение и тут же происходил откат- поздно начинать, не те мозги, много о себе мнишь, страх наказания от ХЭ и т.д. Но! Интерес к познания себя так и не угас. Купила книгу "Руны раскрывают тайны мира" и поняла... ВСЕ. Надо изучать, боятся уже НЕКОГДА) А тут представился такой шанс, за что благодарю вашу школу!
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

SERGEY KNIGA

Цитата: Elena paints от 08 августа 2018, 20:32:38
вся информация легла без тени сомнения в истинности

Приветствую Вас!

Если это "просто вера без тени сомнения" - это печально ... Вами легко манипулировать, а ещё в дальнейшем возможно разочарование.
Всё меняет если Вы "знаете" т.е. услышанное совпадает с Вашими ощущениями, как минимум или конкретным опытом.
А вдруг не получиться и что тогда ... снова депрессия??? Простая вера - зыбкая основа развития сознания ... это моё субъективное мнение.

Таймер запущен для каждого в момент рождения. Ставка в этом мире безгранично высока. Не верю, но знаю, что жизнь - это не только крутая тачка и шуба, как кульминация игры.
Для меня лично был в момент осознания только один вопрос: "Зачем всё, что меня окружает?".
У каждого есть шанс на развитие и познание пока жив.
Начинать ни когда не поздно. Сокращающееся время отведенное создателем лишь увеличивает плотность необходимой работы.
Жизнь вообще трудно измерить временем ... плотностью событий жизнь измеряется корректнее (это опять моё субъективное мнение, но проверяемое суждение).
Проверяемость - это свойство противостяшее вере.
Многие вещи, озвученные Ксенией Евгеньевной либо совпали с моим личным опытом на тот момент, либо были в последствии мной проверены. То, что сделала она и вся команда - это шанс для каждого перейти на новые уровни игры. Для меня лично - это значимо.
Но веры мало - проверяйте! Будьте предельно честны перед собой прежде всего и тогда всё встанет на свои места. Возможно я заблуждаюсь, но со временем разберусь и с этим. На то есть собственный наработанный алгоритм - "откат сознания к заводским настройкам". :)
   

Elena OK

SERGEY KNIGA, во многом с Вами согласна, но "откат сознания к заводским настройка" - это иллюзия. Вы можете просто слиться, не дойти до поставленной цели, разочароваться, испугаться и поэтому просто остановиться в познавании. Но Ваше сознание никогда уже не будет прежним. Никогда Вы не сможете думать, как прежде. Это сознание, оно не так примитивно, как  "железо". У железа есть такая опция  -"вернуться к заводским настройкам". Вы  можете вернуться в прежний эгрегор, на прежнюю работу и т. п.. Можете остановиться на каком-то этапе. Но Ваше сознание уже будет обременено теми знаниями и тем опытом, который Вы получите .

SERGEY KNIGA

Цитата: Elena OK от 09 августа 2018, 02:31:37
"откат сознания к заводским настройка" - это иллюзия.

Здравствуйте, Елена!

Спасибо за Ваш ответ.
Я должен пояснить, что подразумевал под выражением "откат созания к заводским настройкам".
Этот алгоритм возник в ситуации информационного перегруза. То есть тогда когда единовременно (в результате целенаправленной работы или в экстримальной ситуации) твоё сознание приходит в спутанное состояние. В итоге невозможности всё "переворить" наступает коллапс, как следствие глубочайшая дипрессия. Спутанное сознание легче подчинить.
"Запутавшихся" людей вокруг не так уж и мало, как может показаться. Эгрегорам ( и не только  ;)  ) эта ситуация очень выгодна.... это их излюбленный инструмент. Чтобы этому противостоять, я использую простую, но действенную методику - "откат состояние сознания в точку физического рождения". Это я и подразумеваю по понятием "Заводские настройки". То есть в точку в которой ещё не было влияния со стороны кого либо или чего либо. Это фундамент. Всё остальное это уже выстроенное поверх. Дальше тот самый кусок, который вызвал "несварение" сопоставляется с базовым состоянием рождения.   Благодаря этому сопоставлению всё то, что записано против Вашей воли эгрегорами становиться особенно проявленным и Вы имеете возможность выбора. Опыт при этом сохраняется весь, но он соотноситься не с субьективной оценкой обремененной предыдущим опытом, а с неким эталонным состоянием ... "не испачканным последующими наслоениями событий". Если заблудился в лесу .... нужно вернуться в точку откуда потерял ориентир. С сознанием всё несколько иначе ...."ложным" может быть весь путь, весь опыт, который КАЗАЛСЯ правильным ... от рождения.

Это общие рассуждения на тему, теперь о практике.

"Если бы создателю было нужно,  чтобы я к примеру, курил или пил спиртное в этом мире - то я родился бы пьяный и с сигаретой в зубах. Для него ни чего невозможного нет ... и весь мир вокруг меня тому в доказательство. Если этого не произошло - значит  я имею выбор брать это или нет. В обычных условиях эгрегоры создают иллюзию отсутствия у человека выбора. Цель у некоторых из них такая - запутать, запугать, подчинить.
Текущее состояние сознания человека и его жизнь - прямой результат ежесекундного выбора ... непрерывного выбора.

А насчет трансформации сознания тут Вы абсолютно правы. Назад дороги нет. :)  Но я и не стремлюсь назад ... я слишком любопытен. :)  Мне интересно всё в этом мире. Даже самое горькое может сослужить пользу.

Elena paints

Цитата: SERGEY KNIGA от 08 августа 2018, 23:58:02
Приветствую Вас!
Если это "просто вера без тени сомнения" - это печально ... Вами легко манипулировать, а ещё в дальнейшем возможно разочарование.
Всё меняет если Вы "знаете" т.е. услышанное совпадает с Вашими ощущениями, как минимум или конкретным опытом.
А вдруг не получиться и что тогда ... снова депрессия??? Простая вера - зыбкая основа развития сознания ... это моё субъективное мнение.
Спасибо за ответ. Совсем недавно (года два назад) отследила в себе, что часто в жизни "творила себе кумиров" и вообще есть склонность к фанатизму). Почему так? Потому что всю жизнь ищу таблетку для счастья и всегда нахожу ответ - работа над собой и развитие. Именно эти ответы и повергали меня в состояние апатии и заставляли искать новые пути "к легкому счастью". А вдруг? Этот вопрос крутится всегда в голове, когда нахожу подтверждение тому, что трудиться над собой необходимо. Но видимо так созревает мое "Дионисовское" сознание))) Медленно и только через собственный опыт. А торопливый "ментал" все время шепчет: есть пути покороче и полегче, главное поверить и попробовать. Сумбурно описала.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Elena OK

SERGEY KNIGA, Здравствуйте!
Спасибо за пояснение. Теперь понятно. Вы анализируете своё состояние до и после . Сравниваете, и разбираете по частям мысли , действия, ощущения и состояния . Это здорово отработать такой механизм. На такое способны не многие. Основная часть людей (и я тоже в их числе) реагируем эмоционально на что-либо, а далее соответственно возникает чувство -любовь, ненависть, обида, злость жалость и т. п.  И всю жизнь живём с этим ! Вот тут -то и капкан. А анализируем, когда уже граблями больно получили.
Благодарю Вас за такое пояснение - Вы, как  :kenaz: выявили для меня то, что лежало на поверхности, но для меня было скрыто.
Очень полезный форум и общение в нём ))

Кэтрин Кин

 
Цитата: Elena OK от 09 августа 2018, 11:26:55Основная часть людей (и я тоже в их числе) реагируем эмоционально на что-либо, а далее соответственно возникает чувство -любовь, ненависть, обида, злость жалость и т. п.  И всю жизнь живём с этим ! Вот тут -то и капкан. А анализируем, когда уже граблями больно получили.
Благодарю Вас за такое пояснение - Вы, как  :kenaz: выявили для меня то, что лежало на поверхности, но для меня было скрыто.
Очень полезный форум и общение в нём ))
любовь, ненависть, обида, злость жалость-это эмоции. Чувствование -это когда эмоции соединяются с менталом и вышестоящими слоями.. Это иное,совсем иное.. Эмоциями мы тут будем учиться пользоваться. КЕ  говорит ,что ни от чего нельзя отказываться.. Все-ценно
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Elena paints от 09 августа 2018, 08:06:43
Но видимо так созревает мое "Дионисовское" сознание))) Медленно и только через собственный опыт.

Считаю, что рожденным на Дионисовском канале однажды Бог уже улыбнулся. Для самого всегда было проблемой играть по общим правилам. Системность это вообще качество не данное мне при рождении. Рабочие бумаги на столе всегда лежали "культурными слоями" ... зная скорость накопления в сантиметрах в день легко находил нужную. :)  Бумаги это вообще не про меня. Рутина убивает надежнее пули.  НО!!! Если очень нужно то ЛЮБОЕ СВОЙСТВО НАРАБАТЫВАЕТСЯ. Поэтому и дневники стал вести когда это потребовалось. Всё сокрыто в деталях, если их не фиксировать - золотой песок знаний ускользнёт сквозь пальцы. Поэтому желаю Вам начать "отстраивать себя" ... не глобально для начала, но регулярно. Если мне не изменяет память - это соответствует смыслу магического гейса. Но это я так понял. :) Задача взрастить в себе недостающее.

Elena paints

Всё сокрыто в деталях, если их не фиксировать - золотой песок знаний ускользнёт сквозь пальцы.

Знаете, системность во мне убивает творчество. Проверено годами работы бухгалтером) Я всегда говорю про себя, что я долго думаю и быстро соображаю. Но внимание к деталям и мелочам было всегда, но так как это не фиксировалось в записях, многое просто не анализировалось, поэтому из мелочей и не видилось целое. А эксперименты это моё все) Поклеив обои уже в зрелом возрасте я открывала окна, теперь у меня есть не только знания, но и ценный опыт. А дневники это действительно важная деталь, наиважнейшая.





Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 09 августа 2018, 15:20:51
любовь, ненависть, обида, злость жалость-это эмоции.

Любовь, ненависть, обида, злость -  ВСЁ ЭТО ТОПЛИВО такое же, как дрова, нефть, уголь, уран.

Помню было ... решил помедитировать после 7 дней под капельницей (без еды, без воды частично без сна). Вопрос был - как устроена вселенная? (очень интересно было :) а то вдруг помру). Ответ пришел сразу: всё есть энергия и её структура. И всё!!!
И ВСЁ!!!
То есть изменив структуру энергии ты получишь другую эмоцию или другую вещь. К примеру.
В основе энергия обезличенная - неокрашенная не структурированная.
Структура энергии определяет - свойства ВСЕГО в этом мире.
Я в жизни больше практик ... полученное знание помогло мне решить реальные проблемы в науке и производстве.
ПОСЛЕДНИЙ АЛХИМИК ... так коллеги и определяют до сих пор. Они не понимают как я работаю и откуда беру знания - их так не учили. :)
Вокруг мир не белый и не чёрный, не горький и не сладкий .... ОН НИ КАКОЙ. Он нулевой т.е. единый. (навязанное понимание, что ноль это пустота т.е. ничего -ложь). Кстати сам знак "0" и выглядит как яйцо. Наверно оно золотое.... как в сказке про курочку рябу. :) 
Разделив (разбив) целое на части, энергия многократно отражается и преломляется в этом мире. Вот эти  "последствия" мы и регистрируем своими органами чувств. На этом строим свою науку, культуры, общество и цивилизацию в целом.  Наш мир это бесконечно малая "РАЗРЕШЕННАЯ ЗОНА" нашего существования. Измени атмосферное давление на немного и куча гипертоников умрет завтра, измени содержание кислорода в атмосфере на пару процентов и мир сгорит в огне почти сразу,  измени температуру или объем осадков - не будет урожая, а потом и людей. Но всё это валидно для физической оболочки .... для сознания всё это не значимо.
Тема не маленькая по себе и совсем не простая, если копать серьёзно.
Поэтому конечно всё ценно. Оно суть и смысл одного и того же, а потому кстати и равнозначно ... ни плохое, ни хорошее - ни какое.

Факультет алхимии в школе есть?
Пожалуй заменю себе ник на ПОСЛЕДНИЙ АЛХИМИК. :)

Марина Кобелева

Факультета нет, а вот АЛХИМИКОМ становитесь вы, с 4-го курса, когда ситуации начинаете разбират,если можно сказать на составляющие... Только занятие слушала и там про алхимическую магию, а тут вы с вопросом...

SERGEY KNIGA

Цитата: Marina78 от 09 августа 2018, 19:15:57
Только занятие слушала и там про алхимическую магию, а тут вы с вопросом...

:)
Спасибо, что посмотрели это для меня.
Я уже давно таким совпадениям не удивляюсь.

LySinda

Цитата: Olga Petrovna от 08 августа 2018, 15:59:43
Новорожденный жеребенок - это Вы "новорожденный" здесь, в этой школе; две женщины и мужчина - образы эгрегоров, соответственно, судя по описанию определения пола жеребенка "два соска и присоска с кровью", то мужчина это семейный эгрегор, присутствие семейного (родового) вампиризма, кровь, это еще и энергия, которую отсасывают. Два соска - две женщины, еще себя не проявили, но уже присутсвуют! Ноги - дорога, продвижение вперед, связывают, чтобы не убежала, так сказать чтобы от стада не отбилась. Возможно возникновения конфликтов в семье и других двух эгрегоров на базе Вашего обучения в школе. Кровь упала на землю, это хорошо: именно земля дает нам энергию, у нее и просить защиту! 

Круто вы сны толкуете. Мне бы ваши советы пригодились. Я тоже не прочь посмотреть сны, только вот толковать не умею. С какой стороны не посмотри напрашивается фраза из "вини пуха" : - "... помоему так! "  Написала сон в разделе второго курса и поняла, что ошиблась. Немного не по адресу. Как мне объяснили сон даётся как личное послание и расшифровать его должен каждый сам. Только вот я не могу быть безпристрасной к своим снам. С момента прохождения практик "особенные" сны записываю чтобы не забыть и отследить, что потом будет происходить. В последнее время мне во сне уже прямым текстом говорят "нет света без тьмы", и тьмой окутали скрутили, и когда уже не вывернишся я согласилась и расслабилась.

Кэтрин Кин

  Мне видится  толкование снов несколько иначе.. Несомненно,что на уровне людей растолковать  сон можешь только ты сам,соответственно наполненности твоего ментала.. Но так как Сознание и программа этого мира построена на алгоритмах архетипов и человек ничего нового сам придумать не может,то изучив архетипы..(  а  линейность этого мира-это Таро) и научившись их распознавать,соответсвенно культуре другого человека ,можно трактовать и не свои сны
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

 
 
Разделив (разбив) целое на части, энергия многократно отражается и преломляется в этом мире. Вот эти  "последствия" мы и регистрируем своими органами чувств.  Бесконечная стопроцентная    Информация(Великое Ничто ,  Абсолют ,Брахман) , энергия -великое множество форм(материя)  в этом мире и не только(программы) и мера ,которой в этом мире-программе наделено только одно существо-человек( воля и право выбора)  Это мое видинье :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Elena OK

Цитата: SERGEY KNIGA от 09 августа 2018, 17:12:12
Считаю, что рожденным на Дионисовском канале однажды Бог уже улыбнулся. Для самого всегда было проблемой играть по общим правилам. Системность это вообще качество не данное мне при рождении. Рабочие бумаги на столе всегда лежали "культурными слоями" ... зная скорость накопления в сантиметрах в день легко находил нужную. :)  Бумаги это вообще не про меня. Рутина убивает надежнее пули.  НО!!! Если очень нужно то ЛЮБОЕ СВОЙСТВО НАРАБАТЫВАЕТСЯ. Поэтому и дневники стал вести когда это потребовалось. Всё сокрыто в деталях, если их не фиксировать - золотой песок знаний ускользнёт сквозь пальцы. Поэтому желаю Вам начать "отстраивать себя" ... не глобально для начала, но регулярно. Если мне не изменяет память - это соответствует смыслу магического гейса. Но это я так понял. :) Задача взрастить в себе недостающее.

Я тоже начала всё записывать. Вы очень точно сказали:"золотой песок знаний ускользнёт сквозь пальцы "  Это, как поток в творчестве... вот он открылся на минутки или даже секунды и если не успел идею схватить "за хвост" - растает бесследно.

SERGEY KNIGA

Цитата: LySinda от 09 августа 2018, 20:08:24
Как мне объяснили сон даётся как личное послание и расшифровать его должен каждый сам.

В последнее время мне во сне уже прямым текстом говорят "нет света без тьмы", и тьмой окутали скрутили, и когда уже не вывернишся я согласилась и расслабилась.

Приветствую!

Как любому здесь мне тоже сняться сны и в своё время возник вопрос с их трактованием.
Всё дело в азбуке. Или говоря на моем языке ... системе измерений. Одни и те же смыслы шифруются для разных людей разными символами.
Именно по этому трактовка "со стороны" может не просто исказить смысл незначительно.... она может перевернуть смысл послания с точностью "до наоборот".
Повторюсь ... это мой опыт.
Вы можете настроить свой разум сами ... то есть взять чужую азбуку (готовую систему расшифровки) и искренне принять её для сея как форму диалога. Если это сделать ИСКРЕННЕ и в итоге не наступит отторжения внутреннего ... разум перестроиться и всё начнёт работать. То есть есть два пути. Это примерно как с одеждой ... либо шьешь сам для себя, либо покупаешь готовое. Сделать всё самому лучше.... тогда это будет только Ваша вещь. :)

Насчёт второй части Вашего ответа ...
Всё информация о мире можно условно разделить на две части.... это принцип дуальности. Но можно и на большее количество ... что не запрещено. Но хотел сказать не о хорошем и плохом, светлом и темном. Он другом .... о Вашем и не Вашем. В сообщении читается фраза "задыхающегося человека", который уже и двигаться перестал. Всё в мире равнозначно и имеет право. Вашего опыта "на темной стороне нет" ... Вам люди и общество рассказали как оно должно быть, а какой Ваш ЛИЧНЫЙ ОПЫТ?
Бог един ... в нём и ангельское и демоническое. Без созидания нет разрушения и наоборот.
Начните уже ДЫШАТЬ!!! Сами....
Эгрегор религии и общества Вас душат, а не тьма. Тьме до Вас и дела нет. А вот эгрегору дело до Вас есть.... если все освободятся он рассыпется. Поэтому он будет бороться всеми средствами и силами.

Кэтрин Кин

SERGEY KNIGA ! Вы можете озвучить медитативные практики,которыми Вы занимаетесь?В моей голове информация уже претерпевает некую структуированнось и мне никак не удается уловить суть Ваших текстов.. Перешли к лозунгам.. Думаю ,что это в корне не верно и описательного опыта никакого. В чем суть то?
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Ника50

Цитата: Elena paints от 09 августа 2018, 17:42:42
Всё сокрыто в деталях, если их не фиксировать - золотой песок знаний ускользнёт сквозь пальцы.
Знаете, системность во мне убивает творчество. Но внимание к деталям и мелочам было всегда, но так как это не фиксировалось в записях, многое просто не анализировалось, поэтому из мелочей и не виделось целое.   А дневники это действительно важная деталь, наиважнейшая.
Про дневники, записи важных мелочей и вообще проработка того, что случилось и того что происходит в данный момент - у меня это началось с 12 лет. И я тогда была странной девочкой, когда прорабатывала свои внутри семейные отношения с братом-любимчиком всей семьи. Меня наверно, это неравноправие угнетало, и я начала писать дневник. И тут случилось, что-то странное. Слова стали выскакивать сами, это было наставление свыше, как вести себя в ситуации, когда ты - не любимая дочь. Кое-что из наставления мне тааак не понравилось, а кое что подействовало сразу. Так я стала обращать внимание на всё и плотно вела дневник несколько лет, а именно до замужества. Сейчас я отдала на прочтение эти дневники своим дочерям. Им было очень интересно, как идёт дискуссия с неизвестным сознанием, которое учило и вело меня многие годы. Кстати в замужестве я уже записывала редко - всё больше пошёл внутренний анализ и внутренний диалог, что и как, но внимание к мелочам осталось.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

SERGEY KNIGA

Цитата: Elena paints от 09 августа 2018, 17:42:42

Знаете, системность во мне убивает творчество.
...
Я всегда говорю про себя, что я долго думаю и быстро соображаю.


Творчества нет без СВОБОДЫ прежде всего. Системность может посягать на свободу, что делает почти всегда. Но .... Сила без направления или разнонаправленная сила - хаос. То есть энергия  чистом виде. В данном случае я не ставлю знак идентичности между понятиями "сила" и "энергия".... одного без другого нет.
Системность как проявление структуры способно задать направление или вектор приложения силы.
При достижении цели очень важно не распылить энергию по другим векторам. Чтобы не превратиться в раба системности (а это мы видим сплошь и рядом в окружающем нас обществе) нужно использовать системность в свою пользу. "Система для человека, а не человек для системы". ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПРИНЦИП для понимания и осознания. Кстати если это для Вас станет понятным до глубины души ... эгрегоры умоются. Принцип творчества не будет нарушен если Вы примете то. что система или их множество лишь ИНСТРУМЕНТ.... такой же как резец в руках столяра. Не больше и не меньше. И Вы настолько искусны насколько свободны в их использовании.  Но это уже другой уровень "игры". ;)

По второй фразе в ответе .... у меня та же история. Могу долго думать, но если уже начал "переваривать" распылю предмет на молекулы или даже глубже. :)   

Elena paints

Творчества нет без СВОБОДЫ прежде всего. Системность может посягать на свободу, что делает почти всегда. Но .... Сила без направления или разнонаправленная сила - хаос. То есть энергия  чистом виде.
Системность как проявление структуры способно задать направление или вектор приложения силы.

Спасибо! Шок! Фокус внимания высветил суть, увидела суть,а не просто размыто-умную фразу...
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Кэтрин Кин

 Думаю  ,что забить себе будхиал, Уважаемые коллеги, не сложно. Ровно  как и найти подтверждение  своему будхиалу во внешнем мире :)Рыбу чистят с хвоста.Не торопитесь ли?Системно-векторное управление преподают во множестве вузов.. А толку.. Управленцев много хороших знаете?Про права в этом мире не забыли? В том числе и право на поток творчества? >:(   
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Кэтрин Кин от 10 августа 2018, 12:27:44
Думаю  ,что забить себе будхиал, Уважаемые коллеги, не сложно.

Системно-векторное управление преподают во множестве вузов.. А толку.. Управленцев много хороших знаете?Про права в этом мире не забыли? В том числе и право на поток творчества? >:(

Повторюсь ... то, что пишу  - мое миропонимание, основанное на всём моём жизненном опыте на данный момент времени.
Мне нет дела до того примите ли Вы сказанное мной на вооружение или нет. Анализируйте ... ищите если в том есть для Вас интерес.

Относительно бутхиала и его наполнения. Наполнить его не штука .... наверно (кому как). Сделать его прочным и устойчивым наверно тоже.
А как насчет того, чтобы сделать его снова мягким податливым или опорожнив сосуд, наполненить другим?!? ;)
Как Вам такой опыт???!

Насчёт хорошего управления и управленцев. Я предложил бы использовать другое определение - эффективный или неэффективный.
Тогда их (управленцев) хотя бы можно попытаться оценить. Точнее их деятельность.... по результату.
Добился результата- молодец! Не добился - огурец!
А хороший и плохой.....для кого хорош, а для кого то плох ... субъективизм сплошной.

И последние .... относительно толка.
Бывает, что у людей в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Наличие знаний не гарантирует эффекта.
Меня особенно радует современный способ накачки знаний... в прямом смысле. Скачал книгу на компьютер и вроде бы как всё сам знаешь. Мало прочитать ... переварить нужно и проверить самому, что к чему.
Знать мало...нужно уметь применить... мало и уметь применять. Нужно применить (действовать) и уметь оценить результат реализации для возможности откорректировать дальнейшие действия.
Смог будучи ВНЕСИСТЕМНЫМ человеком использовать СИСТЕМНОСТЬ себе во благо - отлично. Не смог??? Значит есть чем заняться в будущем. ;)
Примерно как то так. :)
Права - производное от опыта. Работай над собой и обретешь права если не сделал это раньше в прошлых "командировках".
Иначе как в том чернушном анекдоте ... нет ручек - нет и конфетки! :)
Повторюсь ... это моё субъективное виденье. Не ожидаю согласия или не согласия. Каждый имеет своё виденье зависящее от много, перечислять не стану.


Kaiserin_Oks

Цитата: Рыжик от 10 августа 2018, 13:47:08
Влияние есть. Так же как и при употреблении алкоголя и табака. Вещества расщепляясь, переходят с физического плана на астральный. Нарушают работу чакр.
Вот как раз про чакры я и стала задумываться. Сейчас цель их почистить хорошо и чтобы заработали так, как им положено. Пока что еще не принимала таблетки во время чисток. Только после где-то через час, когда голова начинала сильно болеть после упражнений. Было такое раза 2 точно

Кларисса

Добрый день, коллеги!
Вы затронули интересный вопрос про свободу и творчество.
По моим наблюдениям, творчество не терпит пустоты), даже я б сказала, что прессинг любой системы не мешал творить тому, кто дышал этим. А даже наоборот, на сопротивлении, под давлением рождаются самые прекрасные вещи, углерод становится драгоценным камнем. Иногда прям даже ищешь от чего оттолкнуться, кирпич какой-нибудь :D

Что же касается свободы, то для меня свобода это всегда про "границы", и всегда про "ответственность" как бы парадоксально это не звучало; словно рисуешь фигуру, внутри - свобода, границы подвижны и форма их тебе подвластна, твоей воле, с принятием ответственности за последствия.
ИМХО, разумеется :)

Рыжик

Цитата: Kaiserin_Oks от 10 августа 2018, 15:12:35
Вот как раз про чакры я и стала задумываться. Сейчас цель их почистить хорошо и чтобы заработали так, как им положено. Пока что еще не принимала таблетки во время чисток. Только после где-то через час, когда голова начинала сильно болеть после упражнений. Было такое раза 2 точно
Конечно, если боль сильная, то терпеть не нужно.
Могу дать одну рекомендацию: если терпит, после чисток подождать два часа. Даже душ рекомендуют принимать через два часа. Вы запустили чакры в правильном режиме, они образовали электромагнитное поле с той вибрацией, необходимой для Вашего здоровья. Дайте клеточкам тела войти в резонанс и настроиться на правильную работу. Это то, что я знаю. Ваш выбор это принять или перепроверить)))

Кэтрин Кин

Цитата: Kaiserin_Oks от 10 августа 2018, 15:11:01
По поводу норбекова тоже слышала, но посчитала, что будет бесполезным в какой-то мере, тк он больше на психологию все спихивает.  Поэтому  сразу в школе Меньшиковой пошла за знаниями
Совершенно правильно сделали..  Раскрыв  эфирку и излечившись  ,меня стало бить . В очереди или в скоплении людей .. Ощущения стали настолько острыми   ,что вызывало не очень хорошие эффекты..Плюс вы становитесь настолько " сладкими "  ,что вас слизывают все  ,кому не лень.. Как выжатый лимон приходила.. Понадобилось время  ,чтобы разобраться.. Так что вам  повезло больше.. Дерзайте
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

SERGEY KNIGA

Цитата: Кларисса от 10 августа 2018, 15:14:59
По моим наблюдениям, творчество не терпит пустоты), даже я б сказала, что прессинг любой системы не мешал творить тому, кто дышал этим. А даже наоборот, на сопротивлении, под давлением рождаются самые прекрасные вещи, углерод становится драгоценным камнем.

На тему свободы и несвободы изломано кучу копий... каждый поймет и почувствует её по-своему.
Для меня свобода - это ощущение бессмертной души как частицы Бога....всё остальное временно и мало значимо.

Понять и почувствовать это не сложно, если найдёте ответы на вопросы: "Кто Вы?" и "Зачем всё" ...
Если ответили ... Вы почти у цели. Останется только совершить гипер рывок - умереть. :)  Можно не умирать физически, но трансформация будет идентичной. Или скажем схожей.

И последние ... насчёт углерода и драгоценного камня. Драгоценным является знание ... углерод даже в состоянии алмаза был есть и будет просто камнем, хотя и с редкими свойства.

Всю жизнь  с самого раннего детства меня привлекали кристаллы.
Это как раз то, что мне нравилось всегда и чем в итоге занимаюсь теперь.
Про синтез алмазов знаю не по наслышке ... потому, что синтезировал их сам.
Техническую мелочь выбрасывали просто в мусор.
Был ещё кубический нитрид бора.
Сейчас синтезируем наносапфиры.
Кристаллы - это целый мир.... могу рассказывать в стихах часами. :)

Но это всего лишь камни.
Ценностью их наделяет человек.

P.S.
Пустоты в мире нет.
Пустота - это несуществующая абстракция.






Elena OK

SERGEY KNIGA, Буквально несколько недель назад мне приоткрылась дверь в таинственный мир кристаллов! Оказывается, они живые. У них есть дух. Они могут влиять: защищать, притягивать. Говорят, что лабораторно вырощенные камни имеют более лёгкую энергетику, то есть не обременённую историей места. И в магии с ними легче работать. Интересно было бы узнать мнение более опытных коллег. Сергей, какие кристаллы Вы синтезируете? Можете рассказывать о камнях. Тема очень для нас актуальная. Может есть ветка на форуме? Видела про амулеты, талисманы, но о кристаллах пока не встречала. Можно бы было открыть такую тему. Тем более Вы, Сергей, эксперт. И Вы готовы стихами о ней часами говорить) .