Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Сила Рода

Автор Admin, 26 января 2016, 00:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oli

Добрый вечер!

Вопрос немного в тему и может не в тему.
Несут ли какую-либо ответственность свидетели на свадьбе? Все-таки ритуал. Если несут, то какую? К примеру если свидетель "ошибся" и не понимая свою ответственность стал свидетелем в бракосочетании, подпись в свидетельстве о браке стоит, которое совершенно не одобрял. Какие последствия для персон которые женились и какие последствия для свидетеля?

Меняется ли ситуация если свидетель - ребенок родителя, который жениться на другой персоне, по крови не связанной с ребенком? Короче, женится еще раз, и в секрете от матери ребенка (т.е. родители разведены, родитель жениться еще раз, ничего не сказав второму родителю и просит ребенка быть свидетелем).. ребенок чувствуя всю гнусность ситуации не одобряет такое событие, но во благо родителю соглашается. И потом собственно жалеет о сделанном. Не о свадьбе - это их дело, а в участии в ней и в роли еще и свидетеля с подписью - как навеки поставили - я такой-то видел и одобрил... тошно... как быть и женатым и свидетелю?

asurmar

Цитата: Suhnny от 19 июня 2019, 17:08:33
Интересные мысли возникают...
Скажите, а у вас имеется увлечение драгоценностями, стойкие убеждения в отношении необходимости финансов?
Если вопросы слишком личны, не отвечайте.
Драгоценностями не увлекаюсь.вообще у меня их нет и не было :) в этом воплощении по крайней мере. Никогда не было желания обладать и красоваться в этом. Любоваться.Но владеть не возникало желания.А с финансами  туго было всегда :)работы имела скромны без амбиций.  все так бывало погано ,что лучше бы меня совсем не замечали,какие уж тут драгоценности Сверху мне дают похоже только на выживание.Нет информации .А вот что реально  видела во снах так это богато украшенное оружие.в основном кинжалы-очень красивые  и знала во сне что это Моё!)

ElenaZ

Здравствуйте, коллеги! После всей полученной информации возник вопрос:
Региной рода с моей стороны является моя мама, может ли она не отпускать меня в другой род?
Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, и вроде как присоединилась к роду своего мужа, но со стороны матери получила и получаю страшный негатив и очень уж долго она на мне "вампирила". Сейчас оборвала с ней все связи, не общаюсь и не планирую. Может ли она силой своего "хотения" притянуть меня обратно в свой род? Вопрос для меня очень болезненный, так как род там совсем мертвый.

Екатерина НМ

Цитата: ElenaZ от 07 июля 2019, 16:11:14
Здравствуйте, коллеги! После всей полученной информации возник вопрос:
Региной рода с моей стороны является моя мама, может ли она не отпускать меня в другой род?
Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, и вроде как присоединилась к роду своего мужа, но со стороны матери получила и получаю страшный негатив и очень уж долго она на мне "вампирила". Сейчас оборвала с ней все связи, не общаюсь и не планирую. Может ли она силой своего "хотения" притянуть меня обратно в свой род? Вопрос для меня очень болезненный, так как род там совсем мертвый.

Доброго времени.

Если вы вышли замуж, взяли фамилию мужа и у вас есть от него ребёнок, то с вероятностью 99,9% вы находитесь в роду мужа. Если детей нет, то тут надо смотреть, как вас принял Род мужа. Если приняли хорошо, называют своей девочкой или как либо по другому подобным образом - это является явным свидетельством нахождения вас в Роду мужа.

Может ли ваша мама затянуть вас обратно в Род. Любой эгрегор, а Род - это тоже эгрегор, за здорово живёшь просто так своего не отдаст. Плохой/хороший это член Рода - не важно, он свой, а своё не разбазаривают. Обратно в свой девичий Род вы вероятнее всего сможете попасть только приложив к данной задаче свою волю. + необходимо будет рассчитаться с Родом мужа за выход.

Когда вы выходили замуж, то проводился обряд (поход в ЗАГС является обрядом сегодняшнего времени). Благодаря вашим действиям была простроена для вас с мужем общая реальность. Что бы эту реальность изменить/разрушить необходимо приложить силы и энергию. Так же ваша семья защищена вашими/вашего мужа желаниями, мыслями. Присутствует защита со стороны Рода мужа, + контролируется в некой степени эгрегором государства - всё это накладывает свой отпечаток.

Негатив со стороны вашей мамы тоже несёт свою лепту в вашу жизнь. Ваша задача справится с этой проблемой и наработать инструменты позволяющие вам выходить победителем из ситуации. Будут полезны семинары Основного факультета и Семинар: Адекватный энергообмен с миром.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: Oli от 06 июля 2019, 00:33:55
Несут ли какую-либо ответственность свидетели на свадьбе? Все-таки ритуал. Если несут, то какую? Какие последствия для персон которые женились и какие последствия для свидетеля?

Меняется ли ситуация если свидетель - ребенок родителя, который жениться на другой персоне, по крови не связанной с ребенком?

Доброго времени.

Все действующие лица в обряде несут некую функцию.

Какая функция у свидетелей на свадьбе: Свидетели выступают, как бы поручителями за пару, которая решила стать мужем и женой. Как и любой поручитель, свидетель ручается перед силой, что брачующиеся будут выполнять данные во время обряда клятвы. Если пара в последствии разводится, свидетелю минус, как таковой от силы за этих людей, за которых он выступал поручителем. Если обряд закреплён только на уроне эгрегора государства, то тут не всё настолько жёстко, как например если обряд был подкреплён религиозным эгрегором или был обряд венчания пред богами. Особо ощутимый ущерб несёт свидетель во 2 и 3 варианте. Подводя итог можно сказать это дополнительная ответственность/связь.

Какую ещё функцию несёт свидетель: Свидетель для пары выполняет роль духовного наставника. Т.е. в течении жизни свидетель помогает семье быть крепкой, дружной, помогает решать конфликты внутри семьи между мужем и женой, направляет мудрыми советами. Именно по этой причине на роль свидетелей  лучше всего выбирать женатую пару, которые живут хорошо. Если же в качестве свидетелей выбираются друзья/родственники, то в последствии свидетели между собой не женятся т.к. во время обряда приобретают статус духовных родственников. По этой же причине не выбирают разведённых на роль свидетелей - такие люди не смогли сохранить свою семью и как духовный наставник в лучшем случае ни чего не стоят, а в худшем дурными советами могут испортить ситуацию.

Ситуация когда в роли свидетеля выступает ребёнок для родителя: Здесь происходит явный перекос в энергообмене между родителем и ребёнком. Ребёнок не должен нести ответственность за родителя - это не его функция, а функция родителя. Силы перед которыми держит ответ свидетель за пару, подстёгивают свидетеля выполнять функцию духовного наставника для семьи. А это совершенно противоречит природе взаимоотношений родитель - ребёнок. Происходит дисбаланс в энергообмене. Что вызывает внутренний конфликт. В данном же случае, ещё + наложилась вина перед матерью. Достаточно сложная ситуация.

Для разрешения внутреннего конфликта у ребёнка необходимо: вычистить АТ по данной теме по техникам 2 курса, снять эмоциональную нагрузку, избавится от чувства вины. По техникам 3 курса разобрать ЖМК на темы: семья, родители, муж, жена и т.п. - Это позволит взглянуть на ситуацию более гибко, увидеть возможности взаимоотношений и в таком варианте, уберёт из сознания шаблоны, как должно быть, избавит от непримиримых суждений, что должно быть только так и ни как иначе. И практика по техникам 4 курса, семинар Консолидация жизненных путей - позволит вам создать альтернативный вариант ситуации. В сознании будут присутствовать 2 варианта развития событий, что позволит приобрести различный опыт и окончательно изменить отношение к данному событию и воспринимать его просто, как жизненный опыт.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: Suhnny от 08 июля 2019, 13:18:23
С небольшой поправкой - только в том случае, если эти самые "лица" в курсе своих функций и осознанно к ним готовятся.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Не стоит заниматься самообманом. Очень самонадеянно считать, что если совершить какое то действие, то в дальнейшем оно ни какого последствия не будет нести. Каждое действие производит, какой то результат.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Suhnny

Цитата: Екатерина НМ от 08 июля 2019, 13:25:21Очень самонадеянно считать, что если совершить какое то действие, то в дальнейшем оно ни какого последствия не будет нести.
Только в том случае, если оно являлось действительно действием, а не его изображением.

Вот взять совсем далёкого от темы человека да попросить разложить руны или таро.
Чаще всего будет полная абракадабра.
Сам человек не имеет ни сил, ни соображения с их помощью хоть какое воздействие произвести,
а высшие силы тоже тупизмом не страдают - выдавать полному дилетанту хоть какой результат.

Свадебный же ритуал в современном виде не является даже христианским
и очень сомневаюсь, что поддержан хоть какими богами или эгрегорами.
Потому если какое-то влияние и возможно, то лишь по личной воле участников.

Другой вопрос - венчание - чисто христианский обряд.
Вот он-то хэ поддерживается однозначно.

ElenaZ

Цитата: Екатерина НМ от 07 июля 2019, 19:46:15
Доброго времени.

Если вы вышли замуж, взяли фамилию мужа и у вас есть от него ребёнок, то с вероятностью 99,9% вы находитесь в роду мужа. Если детей нет, то тут надо смотреть, как вас принял Род мужа. Если приняли хорошо, называют своей девочкой или как либо по другому подобным образом - это является явным свидетельством нахождения вас в Роду мужа.

Может ли ваша мама затянуть вас обратно в Род. Любой эгрегор, а Род - это тоже эгрегор, за здорово живёшь просто так своего не отдаст. Плохой/хороший это член Рода - не важно, он свой, а своё не разбазаривают. Обратно в свой девичий Род вы вероятнее всего сможете попасть только приложив к данной задаче свою волю. + необходимо будет рассчитаться с Родом мужа за выход.

Когда вы выходили замуж, то проводился обряд (поход в ЗАГС является обрядом сегодняшнего времени). Благодаря вашим действиям была простроена для вас с мужем общая реальность. Что бы эту реальность изменить/разрушить необходимо приложить силы и энергию. Так же ваша семья защищена вашими/вашего мужа желаниями, мыслями. Присутствует защита со стороны Рода мужа, + контролируется в некой степени эгрегором государства - всё это накладывает свой отпечаток.

Негатив со стороны вашей мамы тоже несёт свою лепту в вашу жизнь. Ваша задача справится с этой проблемой и наработать инструменты позволяющие вам выходить победителем из ситуации. Будут полезны семинары Основного факультета и Семинар: Адекватный энергообмен с миром.

Благодарю за ответ, Вы меня очень успокоили. В реальности: меня действительно приняла семья мужа и даже мою дочь от первого брака называют "своей" уже 12 лет))) И мы с мужем вдвоем в мыслях и действиях все-таки ближе к его родне. Спасибо еще раз, стало чуть легче жить)

На счет мамы: пока на паузе, совсем прекратила общение, жду и накапливаю силы, чтобы с ней поговорить и все разрешить в мою сторону.

Алиса

Доброго времени. У меня вопрос к преподавателям. Я в ступоре.

Я последняя с фамилией деда и прадеда по материнской линии. Отца не видела никогда. Родственников по маме увидела в 25 лет 1 раз. Но с детства у меня была идея фикс "Возродить род". Дед (по словам мамы очень переживал, что фамилия закончилась. А с дедом я была близка). Это легло как запрет на то, чтобы менять фамилию. По 3БК-убирала. Вроде отпустило.

Вопрос 1. Может ли быть так, что эгрегор рода мне внушил эту мысль (о возрождении рода), чтобы удержать меня в МП?

После практик похода к основателю рода, объявилась нежданно племянница приближенная к Регине. Я сначала обрадовалась. Мы начали общаться, но весь формат общения сводился к ее вечным жалобам, и сливу на меня негатива. После чего я чувствовала себя как в грязи вываленной и без сил. Вообщем они все не благополучные, все бедные, дети как сырники растут, болото просто, семьей нормальных нет ни одной, болеют. Регина вечно всем не довольна, брюзжит, рак матки у нее.

Вопрос 2. Ксения Евгеньевна говорила что права на здоровье и любовь дает род (Если я что-то не так поняла поправьте меня))). У меня со здоровьем так-так  но отношений, детей, семьи ничего нет. Хотя сил прикладываю много, выгляжу хорошо, тему мужчин, деторождения и брака по 3БК проработала, вектора делаю, на сайтах знакомлюсь, на курсы по бизнесу ходила (в тч с целью знакомства), в спорт зал. У меня подруги все замужем, в гороскопе тоже с замужеством все ок. А все мужчины мимо меня, дальше флирта не двигается. Получается в роду нет права на любовь (создание полноценной семьи) Где же мне его взять? И правильно ли я понимаю что с родичами не нужно общаться?

Вот  еще странный феномен. Мама замужем не была. Но куда с ней не приду ее чуть ли замуж не зовут. Маме 73, мне 32. В спорт зал ее взяла с собой, от молода до стара все качки сбежались ей с тренажерами помогать. Очень смешно со стороны))) Я в этот зал 4 года хожу, хоть бы 1 подошел!

На автомойку приехала (постоянно там мылась) Аж сын хозяина выбежал, и кофе Вам и мойка бесплатно... Говорит: "Скоро мой отец приезжает, вы ему точно понравитесь, будете 4ой женой..." Он прям это в серьез)))

И таких случаев много))

Вопрос 3. Живу с мамой, может ли это негативно влиять на отсутствие результатов у меня? Или я на нее зря думаю.


Екатерина НМ

Цитата: Алиса от 11 июля 2019, 13:02:05
Вопрос 1. Может ли быть так, что эгрегор рода мне внушил эту мысль (о возрождении рода), чтобы удержать меня в МП?

Эгрегор Рода достаточно простая система - он не действует косвенно или обходными путями. Если стоит задача от Рода, чтоб Род возродить, то значит эта задача и есть. Такие задачи обычно не ложатся на плечи людям из МП или же это говорит о перекосе в Роду и неправильных действиях регины.

Вы пишите, что вам данную мысль привил ваш дед, который был для вас авторитетом. Дети заимствуют программы со своих родителей. Возможно вы как раз таки впитали в себя не свою задачу. Очень часто такое бывает, родитель должен был стать например балериной, мечтал об этом, это было для него его призванием, но в жизни не сложилось. И вот такой родитель отдаёт в балетную школу уже своего ребёнка и через ребёнка реализует свои мечты. Проблема тут в том, что у ребёнка могут быть совершенно другие задачи, а тот выполняет задачи и мечты родителя. Это можно проверить: Если это ваша цель/мечта, то это должно подкрепляться, переплетаться с други вашими целями стремлениями.  Отвечать желаниям вашей Я Есмь. Постарайтесь найти ответ будут ли паралельно с возрождением Рода реализовываться ваши другие цели и задачи, если да то такая задача м.б. вашей, а если нет то она для вас чужеродна и навязана. Так же вы можете через медитацию связаться с Основателем Рода и задать ему вопрос, спросить в чём ваша родовая сила, что вам нужно сделать, чтоб раскрыть/получить её. Основатель через медитацию сам вам подскажет, что вам надо сделать для рода. 

Цитата: Алиса от 11 июля 2019, 13:02:05
После практик похода к основателю рода, объявилась нежданно племянница приближенная к Регине. Мы начали общаться, но весь формат общения сводился к ее вечным жалобам, и сливу на меня негатива.

Результатом практики для вас стало, то что ваше местоположение в Роду стало изменятся - это хороший показатель. Негативное отношение к роду необходимо вычищать. Простроить грамотные взаимоотношения с родичами вам может помочь семинар Адекватный энергообмен.

Цитата: Алиса от 11 июля 2019, 13:02:05
Вопрос 2.

Здоровье к человеку приходит от силы Земли, от силы природы. Каждый имеет право на здоровье только по факту своего рождения. Потенциально каждый имеет право на поток здоровья, но иногда не в состоянии этот поток взять. Причины могут быть различными почему человек этого сделать не может. Например человек передаёт право на своё здоровье какому нибудь эгрегору. ХЭ очень любит присваивать себе право дарить здоровье и забирать, но возможность у него такая есть только по тому что человек сам добровольно отдаёт тому своё право.

Право на поток Любви очень высокое право и оно есть у малого количества людей, но как вы видите вокруг достаточно много людей которые создают семьи. Допустите в своё сознание мысль, что создание семьи возможно и без потока любви. На потоке любви люди воспринимают другого человека абсолютно  со всеми + и -. Например человек обладающий таким правом не отвернётся от человека которого любит, если тот поступит "не красиво" например изменит/украдёт/предаст/и т.д. нужное подчеркните. Это полное принятие другого человека, большинству людей такое неизвестно и любят они до тех пор пока их пара ведёт себя соответственно их ожиданиям.

Если у вас в семье многие без пары, то это может указывать на негативные программы в роду или другой негатив. Необходимо более детально разбираться в вопросе. Негативные программы из своего сознания можно убрать занимаясь по семинарам ОФ и есть выездной семинар Родительские программы.

Рабочие алгоритмы как можно построить взаимоотношения можно взять у тех родичей у которых семейная жизнь сложилась благополучно. Это может быть любой родич с любого колена. Или поискать алгоритмы в других источниках. Вы знакомы с техниками 3 курса, попробуйте запустить поисковик в общее ментальное поле.

Цитата: Алиса от 11 июля 2019, 13:02:05
Вот  еще странный феномен. Мама замужем не была. Но куда с ней не приду ее чуть ли замуж не зовут.

По техникам 3 курса стоит разобрать темы: зависть, несправедливость.

Цитата: Алиса от 11 июля 2019, 13:02:05
Вопрос 3. Живу с мамой, может ли это негативно влиять на отсутствие результатов у меня? Или я на нее зря думаю.

Живя с мамой вы у неё можете взять, как позитивные так и негативные алгоритмы поведения.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Наталья78

Доброго времени суток. Поясните пожалуйста как понять право по крови? Мне постоянно об этом твердят, сородичи. Не могу понять. Ко мне приходят очень много умерших родственников, что - то просят, требуют. Вернее,что могут мертвые, с меня спрашивать?   

Xeniache

ЦитироватьПоясните пожалуйста как понять право по крови?

Род и семья объединяются фактом кровного родства. Из поколения, в поколение вся информация рода передается именно по крови, в ней зашита вся ваша родовая ДНК начиная от основателя вашего рода, самого древнего, самого первого и заканчивая вашими родителями. Те права, которые род наработал за время своего существования передаются членам его рода. Это могут быть права на деньги, здоровье, любовь и тд. Чаще это право на что-то одно, а не все сразу. Какие права перешли вам по крови можно узнать поговорив с вашими родичами.

Насчет умерших родственников, которые что-то требуют, скорее всего есть у вас перед ними задолжности, которые может быть вы при их жизни не успели им отдать. Надо отдавать сейчас, если их даже уже нет в живых.

Morgan

Здравствуйте ув. учителя Школы Меньшиковой и форумчане. Задался вопросом: как члены живого пространства могут привлечь дополнительные потоки сил в род? Это может сделать каждый член этого слоя в роду или человек с определённым сознанием? И при каких условиях права приходят в род?
За ранее благодарю.

Николайчик

Цитата: Xeniache от 17 июля 2019, 11:54:55Род и семья объединяются фактом кровного родства. Из поколения, в поколение вся информация рода передается именно по крови, в ней зашита вся ваша родовая ДНК начиная от основателя вашего рода, самого древнего, самого первого и заканчивая вашими родителями. Те права, которые род наработал за время своего существования передаются членам его рода. Это могут быть права на деньги, здоровье, любовь и тд. Чаще это право на что-то одно, а не все сразу. Какие права перешли вам по крови можно узнать поговорив с вашими родичами.

Насчет умерших родственников, которые что-то требуют, скорее всего есть у вас перед ними задолжности, которые может быть вы при их жизни не успели им отдать. Надо отдавать сейчас, если их даже уже нет в живых.
Расширю ответ коллеги для Натальи 78.
Вы имеете право по праву принадлежности к определенному роду на всю родовую информацию, все, что было наработано, добыто, подтверждено и записано и сохранено для потомков в информационном ядре рода всеми родичами жившими когда-то и живущими ныне от начала существования рода. Родовая информация, это результаты, родовой опыт, накопленный предками во все периоды, эпохи, при любых системах: политических, социальных, религиозных. Весь опыт без исключения, без оценки, просто информация, о том, что было. Даже, если никто не помнит ничего, или в роду скрывается какая-то неприличная информация, она все равно зафиксирована в ядре, работает в роду или может лежит в хранилище рода до сих пор пока никем  невостребованная, она находится в ДНК у каждого кровника.

Общаться, работать с миром мертвых не у всех есть способности и даны они человеку для чего-то. С этой особенностью, с данным магическим инструментом надо научиться жить и работать тем, у кого она есть. Это один из множества других магических инструментов, что составляют индивидуальную магию человека с магическим сознанием. Каков будет ваш выбор: развивать свои способности, зациклиться на них , продолжить путь эволюции развития своего сознания или забросить их, забыть, отказаться от них и от магии, бояться дальше и продолжать не знать ничего о своей магии, это вы сами решаете для себя. Всё нарабатывается с опытом, со временем, просто надо начинать это делать. В магии так, ты это делаешь или не делаешь.


Николайчик

Цитата: Morgan от 18 июля 2019, 08:26:05
Здравствуйте ув. учителя Школы Меньшиковой и форумчане. Задался вопросом: как члены живого пространства могут привлечь дополнительные потоки сил в род? Это может сделать каждый член этого слоя в роду или человек с определённым сознанием? И при каких условиях права приходят в род?
За ранее благодарю.
Отвечу кратко, поскольку об этом мы говорим много на семинарах по Силе рода и работаем индивидуально в своей родовой системе иногда годами, чтобы получить результат.
Начну с того, что любое право в мире надо зарабатывать и это подобно выигрышу в тендере, победе в прохождении естественного отбора среди себе подобных. Рода также участвуют в этой схватке, в борьбе за лучшее место под солнцем между всеми родами, в нашей системе существует иерархия среди родов, вы наверняка слышали о кланах, династиях, сильных родах, у которых есть права на все потоки мира, где задачей рода становится  обогащение, развитие, расширение и экспансия, чего не могут  себе позволить слабые, короткие и малочисленные рода, у которых остается пока основным смыслом рода выжить и размножиться. Любой род заинтересован в родичах, которые принесут достижения роду, зарабатывают и прописывают права рода в социуме, расширяют его границы и добывают ресурсы и потоки в род. У жителей живого пространства это лучше получается, они свободны и род их спокойно отпускает в другие эгрегоры для развития себя, получения нового опыта, зарабатывания прав и выполнения таких задач для рода. В эгрегориальном мире прав больше и они более высоко ценятся. Каждое право кроме того что его надо добыть или развить в себе (при условии, что в роду необходимый вам поток присутствовал), его еще надо закрепить, подтвердить, трижды. Надо, чтобы право было за вами признано другими людьми.
С точки зрения магии, мы сами заинтересованы в своих личных правах, чем их больше, тем лучше. Магический путь это бесконечное развитие своего сознание и наработка прав, бытийной массы и опыта в магии, в социуме мы тоже продолжаем свой путь.

Николайчик

Алиса, рассмотрите свою жизнь вот с какой точки зрения. Может быть для вас создаются специальные условия, уводящие вас от своей собственной семьи. Понаблюдайте, присмотритесь. Высвобождается кем-то? какой-то силой или системой? время и пространство для работы ли в магии или в роду, я имею в виду быть Региной, это вы должны будете провести весь анализ вашей жизни и собранной вами информации за 1, 2 , 3 и т.д. курсы основного факультета Освобождение сознания и сделать выводы, ЯЕсмь вам помощник и друг. Возможно ваша душа пришла уже за другим опытом, а семья, дети и все семейные хлопоты и заботы у вас уже все это было, когда-то давно, перепроверяйте любую идею и рекомендацию, опирайтесь на свои внутренние знания и ощущения.

Для создания семьи либо для  работы магической, в любом случае хорошо бы разъехаться территориально с мамой. В случае с подготовкой вас к роли Регины рода, жить с мамой это самый раз.

Лилианида

Подскажите, Коллеги и Учителя!
4й курс у меня еще впереди. Работу с родовыми программами планирую вести там. Пока я закончила курс Стихии-1 и информация идет через сны.
Практика курса Стихии-1, перед сном вхождение в Огонь. Месяц назад мне приснилось, что я в деревне бабушки (мамин род) и мне никто не помог в сложной ситуации....
Вчера после вхождения в Огонь, вижу себя в той же деревне, за большим столом, много родственников, и мне не удается поесть! при этом я знаю, что вот эту коробку любимого сыра именно я принесла на общий стол. Выхожу из-за стола и из дома голодная и обиженно-грустная, иду на работу. Бабушка кричит из окна, "вернись-накормим!" - отвечаю - "хоть ребенка накормите" (в доме оставался мой маленький (в сне) ребенок.)
Вопрос - в настоящий момент, я кажется в мертвом простанстве родов, как родительского,так и родов мужей (два брака, второй развод впереди). Дети уже взрослые.
Впереди задача выбора фамилии после развода. Вернуть фамилию моего отца (род там неизвестен, буквально один папа с этой фамилией) или фамилию мамы (род большой, многодетный, именно по этой ветке удалось собрать больше информации).
Оба сна о роде мамы. Раньше я и не думала о таком повороте, но можно ли считать это ритуальным приглашением бабушки - бывшей Регины рода, вернуться в Род? "вернись-накормим!"

Екатерина НМ

Цитата: Лилианида от 26 июля 2019, 05:34:12
можно ли считать это ритуальным приглашением бабушки - бывшей Регины рода, вернуться в Род? "вернись-накормим!"

Доброго времени.

Лилианида, есть знаки доступные для понимания только именно тому, кому эти знаки были даны.
Можно спрашивать стороннего мнения, можно уточнять, но всё это будет скорее отдалять вас от вашей истины. Это именно тот вариант, когда необходимо найти ответ внутри себя. Услышать себя, свою Я Есмь - почувствовать и понять что необходимо именно вам.
Вы стоите на развилке дорог, это тот момент, когда может изменится ваша жизнь. Рассмотрите все возможные варианты, проанализируйте и прикоснитесь к ним своей Я Есмь. Я Есмь - подскажет.
Именно Я Есмь является тем советчиком и тем мерилом, которое подскажет вам, как вам жить, как лучше поступить, какой вариант выбрать. Доверяйте себе.

Откладывать работу с Родом на 4 курс не стоит, данную тему в школе разбирают на ОФ и на семинарах Сила Рода. Необходимо постепенно слой за слоем раскрывать в себе силу, раскрывать память, находить ключики. Так или иначе эта тема будет подниматься в процессе изучения, по мере необходимости с Родом надо работать не откладывая в долгий ящик.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Вишенка

Добрый день!я новичёк,нужна помощь в вопросе родовой земли.Мне понадобилось 3 года,что бы стать полноправной,единственной владелицей земельного участка(то место,где от моей пробабушки началась моя родовая ветка),далось мне это не легко,но была уверенность,что мне это нужно.Нужно ли закреплять своё право на владение перед духами этого места или предками,может какие-то ритуалы или подношения(хотя мне и сейчас там очень комфортно и спокойно),как получить помощь,поддержку,силу рода,знания?Благодарю.

Екатерина НМ

Цитата: Литвинкович Ольга от 30 июля 2019, 17:46:15
нужна помощь в вопросе родовой земли.

Доброго времени.

У вас очень интересный и познавательный впереди путь к своей силе, знанию. Поздравляю вас, вы смогли почувствовать где находятся корни вашего Рода, силы. Вернуть себе Родовую землю это дорогого стоит.

Закреплять право перед духами - это не совсем верное утверждение. Человек в данной взаимосвязи выступает не в роли владетеля землёй. Человеку позволяют жить на этой земле. Это несколько разные вещи.

У каждого места есть свой дух покровитель/хозяин места. Этот дух охраняет это место, живёт там, устраивает некие свои порядки. Человек когда приходит на землю, то вступает с вибрациями земли и духом места в взаимовыгодный симбиоз (в вашем случае именно такой вариант развития событий.) Когда на одной и той же земле живёт один и тот же Род, то такой Род учится взаимодействовать с землёй и духами места более плотно и взаимовыгодно.

Каждая земля имеет свои особенности. Нет двух одинаковых мест на земле. Вам необходимо самостоятельно находить точки соприкосновения, налаживать контакт с землёй, хозяином места. Земля для вас является родовой - ваши предки поколениями нарабатывали эту взаимосвязь/контакт. Вся необходимая информация может содержатся в вашей крови, в ДНК. Вы можете раскрыть данную информацию через себя или через своих предков. Через себя это работая со своим собственным сознанием. А через предков можно использовать различные методики. Можно через Основателя Рода раскрыть информацию, можно через линии рода - данные техники в школе  ученики изучают на семинарах Сила Рода ( AD LIBITUM ) и Линии Рода (4 курс ОФ). Можно придти на могилы к предкам которые жили на родовой земле и таким образом пообщаться с ними - далее обращать внимание на знаки, которые будут проявляться, на сны и т.д.

Так же хорош вариант когда устанавливается двухсторонний контакт с хозяином места. Тут уж сам хозяин подскажет и расскажет что и как.

Старайтесь обращать внимание на свои ощущения, на своём месте они будут раскрываться и подсказывать вам лучше чем кто либо другой.

Дары хозяину места стоит приносить, так у вас получится простроить более выгодные взаимоотношения. Какие это дары и на какое место их необходимо положить - тут вам необходимо прислушаться к своему внутреннему голосу. Какое то место может попросить в дар дерево посадить, какое то пирог испечь , какое то кровью напоить.. тут очень много вариантов. Каждой место и каждый дар несёт в себе определённый смысл и силу.

В какой то момент знание и связь с землёй начнут пробиваться. Это неуловимые и часто незаметные вещи. Человек далёкий от магии начинает совершать данные вещи неосознанно и даже не замечая этого, воспринимая реальность несколько обыденно. Посторонние люди не связанные с магией когда наблюдают такого человека на своей земле так же ни чего волшебного и странного не замечают. Но даже в таком варианте своя земля питает, поддерживает человека, помогает тому раскрыть максимум его возможностей. А если на такой земле живёт ведающий, тот кто допустил в своё сознание магическую компоненту. Такой человек может видеть настоящее волшебство в реальном мире. Раскрывать многие тайны и знания этого мира.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Вишенка

Цитата: Екатерина НМ от 30 июля 2019, 18:52:59Доброго времени.

У вас очень интересный и познавательный впереди путь к своей силе, знанию. Поздравляю вас, вы смогли почувствовать где находятся корни вашего Рода, силы. Вернуть себе Родовую землю это дорогого стоит.
Мне очень хочется посадить Дуб,это может быть тем самым даром,который хочет эта земля?я даже "вижу"его,то место где он растёт.

Екатерина НМ

Цитата: Литвинкович Ольга от 30 июля 2019, 19:58:16
Мне очень хочется посадить Дуб,это может быть тем самым даром,который хочет эта земля?я даже "вижу"его,то место где он растёт.

Возможно.

Каждое дерево несёт свою энергию и информацию. Ранее когда обустраивались жить на определённой земле создавали рукотворные места силы. Строили дом по определённым правилам. На земле высаживали определённым образом деревья, кусты, растения.

В центре родовой земли можно было увидеть главное дерево. "Сердце" этого места. Через такое дерево можно было почувствовать каждый уголочек своей земли. Так же возможно было через такое дерево влиять на землю. Знать всё что когда либо было на этой земле во время жизни этого дерева. И многие другие вещи выполнять. Дерево может быть, как бы проводником/помощником.
Так же были вспомогательные деревья/кусты/растения. Создавалась некая гармоничная сеть из тонких невидимых линий, которыми  усеяно конкретное место в реальности этого мира.

Каждое такое место создавалось особенным, со своими задачами. Такое место хорошо создавать совместно с духом места, тогда получается наиболее гармоничное творение.

Если чувствуете, что надо посадить дуб - посадите. Постарайтесь найти максимум информации о данном дереве, что оно олицетворяет, какие энергии в мир проводит, как можно с ним взаимодействовать, какую силу даёт, какие обязательства налагает и т.д. Всё это в дальнейшем послужит силой вам и вашим потомкам. А ваша мысль с которой вы посадите это дерево будет иметь большое влияние и продолжение в дальнейшем.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Дуся

Коллеги, помогите разобраться. Я нарисовала древо рода, включила всех родичей, о которых есть информация.
Изначально я определила Региной свою тетю, мамину старшую сестру. Она подходит и по возрасту, и по признакам. Себя я определила в живом пространстве. Я уже стала разрабатывать план, как к Регине приблизиться, т.к. живем мы в разных городах, видимся редко. Но после я прочитала книгу Ксении Евгеньевны из серии "Магия в вопросах и ответах" про род, и моя картинка стала меняться. Теперь я думаю, что тетя  и есть Регина, но только в своем роду, своего мужа,  а я в этот род не вхожу. Я в роду своего отца. Из ныне живущих в этом роду есть всего двое - моя мама и я. Отец мой не так давно умер. Родители развелись официально до моего рождения, но продолжали жить вместе и родили меня. У меня фамилия отца, у мамы тоже.  Отец был рожден во время войны от женатого мужчины, который с ним никогда не общался, но до самой смерти поддерживал связь с моей бабушкой, и был записан в свидетельстве о рождении отца, но фамилия у отца бабушкина девичья. Бабушка после вышла замуж, взяла фамилию мужа и родила еще двоих детей,
у них фамилия их отца. Если я правильно мыслю, то мой отец находится в  роду матери и в мертвом пространстве рода отца. В роду матери, полагаю, тоже в мертвом пространстве, т.к. в середине жизни крепко пил, и вообще, жизнь его была не сахар. Я также полагаю, что бабушка была Региной, т.к. других  женщин старше нее не было,  а также могла "подрабатывать" Региной в роду своих родителей, где находился мой отец и мама. Я так думаю, потому что бабаушка очень хорошо относилась к маме, могла поругать отца, если он "плохо себя вел" по отношению к ней, и именно маму просила, чтобы дом после ее смерти достался всем троим детям. Она могла попросить отца как старшего, или свою дочь как женщину и хозяйку,  но попросила именно маму. Я полагаю, что тем самым она "назначила" ее Регионой в роду своих родителей, и она ею стала после бабушкиной смерти.  Мама всегда говорила, что у нее "золотая" свекровь. Выходит, что  в этом роду моя мама - Регина, и  я (сестра моя  в роду мужа). Следовательно, налегать на работу  мне надо с родом моего отца, т.е. по сути, родом его матери и моей бабушки? Я верно мыслю?  Опять же, я полагаю, что да, т.к. обращалась к Основателю рода я через эту бабушку, в медитации мне ее показали как проводника. 

Николайчик

Цитата: Вишенка от 30 июля 2019, 17:46:15Мне понадобилось 3 года,что бы стать полноправной,единственной владелицей земельного участка(то место,где от моей пробабушки началась моя родовая ветка),далось мне это не легко,но была уверенность,что мне это нужно.Нужно ли закреплять своё право на владение перед духами этого места или предками,может какие-то ритуалы или подношения(хотя мне и сейчас там очень комфортно и спокойно),как получить помощь,поддержку,силу рода,знания?
Чаще всего Регину тянет на Землю, место проживания ее предков, к основанию, к корням. Они словно бы зовут ее оживить то пространство, там для нее хранится родовая информация. С духами точно нужно договариваться на взаимных условиях и дружить. Ритуал - по ощущениям, ваше магическое мастерство и практика, ваша магия и таким образом нащупывается и проявляется, так закрепляются индивидуальные права в магии и в роду, послушали себя, пошли и сделали. Про дуб отличная мысль.

Николайчик

Цитата: Дуся от 01 августа 2019, 11:16:05Выходит, что  в этом роду моя мама - Регина, и  я (сестра моя  в роду мужа). Следовательно, налегать на работу  мне надо с родом моего отца, т.е. по сути, родом его матери и моей бабушки? Я верно мыслю?  Опять же, я полагаю, что да, т.к. обращалась к Основателю рода я через эту бабушку, в медитации мне ее показали как проводника.

Ваша семья: мама и вы, это веточка от рода отца, вашей бабушки, о которой вы писали. Раз вы стали собирать информацию о родах, восстанавливать древо рода, значит вам и получать информацию от Рода вместе с силой, потоки, которые сможете подтянуть для себя, ту самую Силу рода, необходимую вам для выполнения задач социальных и магических. Привлеките обязательно и маму к этой работе, учитывайте все нюансы, мифы, истории, трагедии Рода, любая информация в такой работе это ценность. Регина будет обучаться вместе с вами и быстро "исправится", восстановит через невидимые информационные каналы связи с родичами, предками и Родовой информацией. Исправится в смысле ее сознание начнет корректироваться под задачи рода и она осознает свою ответственность, следовательно правильно сможет распоряжаться данной ей структурой Рода властью. Данная методика, да и сама работа с Родом очень приветствуется Родом, так как прикоснувшись своим вниманием к структуре Рода, вы наполняете ее своей энергией, где внимание- там и энергия, напитывая и оживляя память предков, беря информацию о результатах и алгоритмы достижения результата, вы сможете обогатить свой Род, сделать его сильнее, сможете восстановить права в роду. Род будет вас поддерживать информационно и обязательно вы почувствуете силу отдачи от него.

Дуся

Цитата: Николайчик от 04 августа 2019, 14:24:07
Ваша семья: мама и вы, это веточка от рода отца, вашей бабушки, о которой вы писали. Раз вы стали собирать информацию о родах, восстанавливать древо рода, значит вам и получать информацию от Рода вместе с силой, потоки, которые сможете подтянуть для себя, ту самую Силу рода, необходимую вам для выполнения задач социальных и магических. Привлеките обязательно и маму к этой работе, учитывайте все нюансы, мифы, истории, трагедии Рода, любая информация в такой работе это ценность. Регина будет обучаться вместе с вами и быстро "исправится", восстановит через невидимые информационные каналы связи с родичами, предками и Родовой информацией. Исправится в смысле ее сознание начнет корректироваться под задачи рода и она осознает свою ответственность, следовательно правильно сможет распоряжаться данной ей структурой Рода властью. Данная методика, да и сама работа с Родом очень приветствуется Родом, так как прикоснувшись своим вниманием к структуре Рода, вы наполняете ее своей энергией, где внимание- там и энергия, напитывая и оживляя память предков, беря информацию о результатах и алгоритмы достижения результата, вы сможете обогатить свой Род, сделать его сильнее, сможете восстановить права в роду. Род будет вас поддерживать информационно и обязательно вы почувствуете силу отдачи от него.
Спасибо, Наталья Францевна. Мама очень многое помнит про свою семью и родичей, недавно нашла старые фотографии своих родителей, хочет их восстановить и сделать альбом. По этим фотографиям видно, что мама в молодости очень похожа на своего отца в молодости, а мамина сестра - на их маму, прям одно лицо и фигура. Получается, что ветвь нашего рода очень маленькая, и новых членов не прибывает.  Во время медитации знакомства с Основателем рода он просил меня не выходить из рода. Это несколько испугало меня, т.к. говорит о его видах на меня. Раз Регионой является момя мама, а передать эту роль она может только мне, т.к. больше просто некому, то эти слова Основателя приобрели для меня иное значение. У меня есть старшая сестра, которая замужем, но все еще носит фамилию первого мужа, и ее дочь, которая носит фамилию отца. Получается,  я и есть тот претендент на эту роль?

Николайчик

Цитата: Дуся от 04 августа 2019, 16:10:58У меня есть старшая сестра, которая замужем, но все еще носит фамилию первого мужа, и ее дочь, которая носит фамилию отца. Получается,  я и есть тот претендент на эту роль?
Кто из вас будет будущей Региной, кому в сознание вольется вся информация Рода, кого готовят на замену Регины, зависит от качеств характера и сознания. Ваша сестра может быть привлечена из Рода мужа для этой роли самой Региной или через нее это сделает структура Рода, когда придет время.

Дуся

Цитата: Николайчик от 05 августа 2019, 17:39:58
Кто из вас будет будущей Региной, кому в сознание вольется вся информация Рода, кого готовят на замену Регины, зависит от качеств характера и сознания. Ваша сестра может быть привлечена из Рода мужа для этой роли самой Региной или через нее это сделает структура Рода, когда придет время.
Я думаю, что этот вопрос уже начал решаться. Сегодня под утро сон видела. Приезжаю я к маме, подхожу к подъезду, а возле него сад цветущий разбит: деревья, кусты, газон, все очень зеленое, ухоженное , цветущее. Посреди сада стоит дерево и выделяется пышной кроной, но растет в кадке, а кадка стоит на доске с колесиками. И дерево в кадке на этой доске катается, быстро-быстро ездит, по четкому маршруту, туда-сюда, как будто им с пульта управляют. перемещают по площади сада.  Я подивилась на это и иду в подъезд. Прям у двери стоят цветы фиолетовые, на ирисы похожие, в железных ведрах.  Один цветок накрыт большой стеклянной бутылью, как куполом, а под ней жизнь невероятно разворачивается: цветочки разные мелкие растут,  и салют взрывается яркий, как будто химическая реакция происходит,  очень красиво.  Я смотрю и думаю: как же эта жизнь там живет, ведь куполом накрыто, а поливать как же? Стала крутить ведро. Смотрю: есть щель маленькая между ведром и куполом, и видно через нее, что земля влажная, значит, поливают ее, и красота эта будет дальше жить. Порадаловалась я, но думаю тут же: как же так, цветы стоят прям у двери. Сейчас будет кто-то выходить, и заденет дверью.  Непорядок. Отодвинула  их в стороны, расчистила проход. Звоню в домофон, и дверь тут же открывается, как будто мама ждет меня и знает, что приду. Поднимаюсь пешком на свой этаж, в подъезде темно, вялется картон на полу. Захожу на этаж, там тоже темно и только из квартиры свет, и мама выходит. По виду видно, что она занят очень, то ли уборка, то ли переезд, много дел. На лестничной клетке на полу постелен картон и газеты. Открывается лифт, из него выходит мужчина с костылем и женщина, вроде, знакомые, но не разговаривают со мной, не здороваются, и тут же поднимаются на этаж выше. Далее из соседской квартиры выходит парень, я его не знаю, и также молча садится в лифт и уезжает. Я стою одна на лестничной площадке. Захожу домой, там тоже на полу газеты и картон. В коридоре сидит девочка, лет семи, играет и смотрит на меня с любопытством. Я думаю про себя: кто это? Племянница, наверное, моя. Так она же взрослая уже, а это дите совсем.  Захожу в комнату. Там газеты на полу, мебель посреди комнаты зачем-то. И тут я снимаю с правого глаза с ресницы слизня и кладу его на пол на газету. И думаю: надо его отпустить, пойду с балконы выпущу. Только взяла его в руку, а он на части распался. Я собрала его и выбросила с балкона. И тут вижу вторую девочку, чуть помладше. Они от меня убегают - играют так.  Я у мама спрашиваю: кто эти девочки? Она: да, это Лены со второго этажа  девочка (одну называет). Я думаю про себя: так Лене лет уже много, откуда у нее девочка такая? Наверное, это внучка.  Я к ним: мол, давайте с вами поговорим, поиграем, а они бежать, и одна из них корчит такую рожицу, как маленькие девочки умеют, и кривляется, и по за ее кривлянием я слышу: ты злая!, и убегают. Мама делами занята где-то там. А я стою одна в комнате.

Я как проснулась, сразу скорей этот сон записывать, на бумагу и на на диктофон. Он очень мощный по своей значимости для меня, краскам и деталям, прям богатый. Я так его трактую: цветущий сад - это весь наш род, все ветки. Он пышет здоровьем и красотой.  Дерево в кадке - это наша ветка, мама и я, она живая, но не крепкая, т.к. в кадке растет, не в земле, , а потому больше нуждается в уходе. Тот, кто пультом дерево катает, как бы присматривается, в чьих руках ему будет лучше, выбирает кандидата на управление.

Цветы под куполом - возможно, новая жизнь, или новая веточка, и  купол (род?) ее защищает. Или это будущие потомки.  Я иду к маме и четко знаю, что она меня ждет, готовится, я убираю с дороги эти цветы, чтобы не повредить, но и чтобы они не мешали мне войти в подъезд, как бы расчищая себе путь. Но дома мне не очень рады, мама занята уборкой или переездом  - готовится сдать пост Регины?

Слизня я не смогла разгадать. А девочки - возможно, одна из другой ветки рода, та, что "Лены со второго этажа",  а вторая, возможно, и есть племянница моя, тоже претенденты, только молодые еще, рано им.  Я так понимаю, что ко мне тоже Род присматривается сейчас, наряду с другими претендентами, и я у него не в фаворе,  т.к. "я  злая", и со мной никто не разговаривает.

Oli

Цитата: Николайчик от 04 августа 2019, 14:00:33Чаще всего Регину тянет на Землю, место проживания ее предков, к основанию, к корням. Они словно бы зовут ее оживить то пространство, там для нее хранится родовая информация

Меня Ваши слова навели на воспоминание, у меня ситуация интересных совпадений была когда город как будто сам тянул меня к себе и определённое место в нем. Я не Регина  конечно, но тягу к определённой земле порой ощущаю. А эта ситуация была немного наоборот. Меня лично в страну не тянуло, точнее у меня нейтральное отношение к стране и земле, но раз я уже там оказалась уже 2ой раз, решила посетить достопримечательные местности. Под вопросом у меня был Иерусалим, не был он у меня в приоритете. Прилетела я, поприведствовала с уважение землю, села на поезд из аэропорта и уехала.. вместо Тель Авива, именно в Иерусалим.. Попутала поезда.. Вначале была идея ладно раз уж так, то может сегодня и посмотрю его. Но все таки заупрямилась и по приезду, села на обратный поезд (он пришёл прям сразу) и поехала туда куда мне надо было (надо было ли? :) в итоге там у меня все так задержалось с расселением что я подумала уже и в правду могла с толком время потратить а не в ожиданиях.
На следующий день (1 из 2 свободных) у меня была запланирована экскурсия которая начиналась ночью, я её очень ждала, мне хотелось. Я её благополучно просыпаю..  Проснулась в точное время отправки автобуса..
С утра организовалась и получилось перенести на другой свободный день.

Решила ладно что уж делать, поеду смотреть Иерусалим раз так все складывается.

Что посмотреть я особо не успела спланировать, религиозные достопримечательности меня не сильно влекли, ну может архитектуру посмотреть,  погулять по городу, дух ощутить древности. По фотографиям гугла меня привлек холм, на него я через весь город и долго пробиралась, по пути меня все пытались "прикрыть" накидки повязки платки вручали, т.к. Я не собиралась в церкви то и платки с собой не брала и пыталась обойти улицами чтобы ничьи чувства также не задеть. Ещё помню ощущение - уже когда вышла из города опять мне все с платками своими, я думаю да вышла я уже зачем платки мне я на холм иду вообще.

Дошла я на холм - оказалось вид который меня так привлёк на фотографии это огромное кладбище! Я на фото красивый закат разглядела а могильные плиты нет... На фото только закат и плиты и были, даже не знала что вид на город откроется на холме том. Посидела я на холме том, вид на город посмотрела, как все фотографируются, а у меня ощущения странные что стремно как-то фотографировать, да вид на город, а также огромное кладбище прям перед носом.
Почему меня именно на кладбище потянуло я конечно ещё обдумываю, может и есть предки, может ощутить мне там надо было что-то, что пока на ментале для объяснения не проявилось. Но события действительно забавно сложились - как будто кто-то сказал надо иди туда, не хочешь, доведем тогда. Довели, а теперь сиди и думай к чему это все :) :)

Николайчик

Цитата: Oli от 09 августа 2019, 00:26:53
Дошла я на холм - оказалось вид который меня так привлёк на фотографии это огромное кладбище! Я на фото красивый закат разглядела а могильные плиты нет...... даже не знала что вид на город откроется на холме том. Посидела я на холме том, вид на город посмотрела, как все фотографируются, а у меня ощущения странные.... вид на город, а также огромное кладбище прям перед носом.
Почему меня именно на кладбище потянуло я конечно ещё обдумываю, может и есть предки, может ощутить мне там надо было что-то, что пока на ментале для объяснения не проявилось. Но события действительно забавно сложились - как будто кто-то сказал надо иди туда, не хочешь, доведем тогда. Довели, а теперь сиди и думай к чему это все :) :)
Совершенно верно, сначала нас тянет в определенное место, не нами определенное), ломаются наши планы, мы совершаем непонятные и необъяснимые для окружающих поступки или нас зовет какая-то сила не пойми куда, чтобы по одному или нескольким знакам вспомнить и связать одно с другим, словно снова пишем свой миф или проходим свой путь. Главное, не поворачиваться, чтобы не сбиться с него.
Может к Роду это и не относится, но кто знает, как вы написали: прям всё у нас перед носом.
Последние два абзаца вашего сообщения могут навести вас еще на мысли, воспоминания. Возможно вам  для познания- воспоминания себя надо было увидеть именно тот закат, именно с этого холма, увидеть то кладбище, вид на город, что-то очень вам знакомое или важное для вас.
Головоломка сложится, дособираете нужные части, сходите еще эн-ное количество раз в места как говорится: " пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" )) и сложится.

Junonalid

Господа и Дамы. Очень интересно Ваше мнение на сие: народ считает, что если ты не практикуешь - не лезь вообще в родовую систему, даже свою. Даже узнавать информацию об ушедших - сущая бяка, и предки стоят со сжатым кулаками и злятся. Во всех остальных системах, с которыми знакома - наоборот, считалось, что узнавать инфу нужное и благое дело. Ты вытаскиваешь иныу о предке - ты укрепляешь родовую память, вытаскиваешь это из небытия, и проч.
Вот сам источник.  Вся статья по ссылке.
https://vk.com/wall-44926126_29135

zumarut

Школа Меньшиковой с одной стороны открыла ответ на многие вопросы и пролила свет на проблемы семьи, с другой стороны понимаешь сколько же тут работы предстоит! О регине рода увы - я не могу понять кто это ни в семье отца ни матери, может быть мне еще не все понятно.

Марияра

Цитата: zumarut от 14 августа 2019, 15:18:19
О регине рода увы - я не могу понять кто это ни в семье отца ни матери, может быть мне еще не все понятно.
Есть в этой ветке ответы на ваши вопросы и о Регине рода....также слушайте лецию Сила рода, которая также есть здесь. Ещё могу посоветовать прочесть книги Ксении Меньшиковой "Сила рода " а также новую книгу "Род и его сила " которая вышла недавно...там можно найти даже те ответы, которые и не ожидал найти, но они необходимы для видиния полной картины. Есть много ценных постов коллег в отношении темы "Регина рода" :otala:...также даст вам ясное представление кто это и как ее определить. Читайте внимательно форум ....здесь многое есть 📚 ;) успехов в поиске.... ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oli

Хорошего вечера всем!

Состоялся у меня с бабушкой (по моим подсчётам Региной моего Рода сейчас) интересный лёгкий разговор.
Предистория: когда я начала собирать а точнее уточнять более детально историю моих родственников, бабушка как то очень замкнудась в себе, хотя в детстве рассказывала мне много, в детстве я делала проект своего родового дерева, и в ходе бесед тогда, она охотно делилась. Со мной сейчас у неё возникло нежелание. До этого, я ей упомянула что постараюсь приехать к ней на юбилей (мы живём в разных странах). После моего интереса бабушка перевернула мои слова и сказала мне, что мол ты обещала приехать на мой юбилей я вот тебе к тому времени подготовлю информацию и если ты как обещала приедешь то я тебе информацию дам. Ну понятно все.  То что я вроде не обещала, уже обещала и ты приедь я скажу.
Я постаралась, собираюсь на юбилей. Думала предупредить или сюрпризом. Думаю ладно если бабушка надумала там себе договор какой-то тогда, предупрежу - вдруг не готова будет.
Звоню, ну и как-то сразу захотелось поделиться что собираюсь приехать.. Через минуту у меня вырубается телефон 😂😂 перезваниваю шучу говорю ну вот коротко и ясно все новости рассказала телефон мой выключился извини. Бабушка посмеялась тоже говорит ну вот и замечательно все правильно, когда приедешь тогда и поговорим. Потом она ещё пару раз как-то мистически мне сказала что ей надо со мной поговорить. Ну это я уже с истории её ты приезжай я расскажу поняла что бабушка мутит там что-то.

Спрашиваю её может она вот что особенное хочет на день рождения. И она вот вроде задумалась как вот готова что сказать потом передумала и сказала ай ну вот что мне уже надо, все есть, здоровье только вот надо и смеётся (понятное дело, пожилой человек) я тоже отшутилась что мол да сложный подарочек где такой найти для неё, она отшутилась ну ничего ты приедешь вот и здоровья прибавится (тоже понятно, она всегда говорит что когда мы её навещаем ей лучше становиться, она радуется). Вот вроде обычный то разговор, но помимо её мудрения насчёт информации о Роде. Не обратила бы реально внимание раньше на её фразу про хочу здоровья. А тут как-то аж задумалась. Вот действительно что дарить человеку у которого все есть что ей нужно, вот здоровья нет на старости лет. Хочет. А как вот его ей символически то 'подарить' (свое дарить не буду точно, сама его ищу 😂). Первая мысль почему-то пришла посмотреть растения может какие оздоровительные которых нет у неё.. Но не знаю как-то. Может быть у вас были похожие лёгкие разговоры? И как вы смотрите на вот такие фразы и желания? И может были идеи мысли что же действительно можно подарить тому у кого все есть что нужно кроме здоровья уже?

zumarut

Вы знаете какое у нее любимое блюдо? от еды еще никто не отказывался... и от хороших дорогих съедобных подарков которые они либо не сомжет найти либо пожалее на себя денег чтобы их купить. причем подарить надо столько чтобы она (обязательно угостит всех) и ей бы осталось достаточно.. Когда трудно дарить подарок "деду морозу" - выбирай символический подарок-пожелание - сладости для  женщины,  коньяк, цветы, если в ызнаете ее пристрастия - то можно подарить какие то кулинарные редкости типа ценных приправ или трав.

ELENA C

Здравствуйте, у меня нет никаких контаков в кровными родстевнниками кроме родителей. Я очень давно уехала из родного города и родители уехали со мной. Выходя замуж фамилию мужа не брала и детей у нас нет. Выходит я ни к какому роду не принадлежу??? Совсем безродная! Вся моя родня сейчас это родственники мужа ну и из кровных мои родители.

Николайчик

Цитата: ELENA C от 24 августа 2019, 17:06:42Выходит я ни к какому роду не принадлежу??? Совсем безродная! Вся моя родня сейчас это родственники мужа ну и из кровных мои родители.
"Совсем безродная". Вы противоречите самой себе. Два рода, как минимум претендуют на ваше время и энергию.  У вас есть родители, и родственники из их родов, с которыми вы в силу обстоятельств не общаетесь. Вы территориально удалены от места проживания ваших родственников по линии мамы и папы, это две ветки, кто-то же там есть, например, тёти, дяди, бабушки, дедушки, братья, сёстры, племянники, двоюродные, троюродные и т.д. У вас нет близкого контакта с ними, но это не означает, что их нет вообще. Даже если вы с ними разной веры в религиозном контексте, имеете гражданство разных государств и живёте на разных континентах, состоите в разных социальных и политических организациях, и ценности у вас с ними могут быть разными, но у вас есть одно общее качество- кровь, генетика, самая сильная связь между людьми это кровная связь. Эта связь усиливается, если люди связаны еще энергетически, эмоционально, психологически, когда родичи поддерживают связь, то самое общение, которого у вас нет с родственниками, оставшимися в другой стране или городе. Переписка, звонки, встречи, любой контакт и проявление интереса, например, работа с родом, сбор родовой информации и составление родового древа, всё это витает в информационном поле рода, все родичи связаны невидимыми информационными связями, по которым передаются  информационные сигналы, как в древние времена сигнал опасности чувствовали или слышали все, если один родич выживал, то он передавал эту информацию, свой алгоритм выживания и всем остальным. Просто в каких-то родах эти связи проявлены сильнее, где-то они слабее или прерываются, рвутся вообще, со временем забываются, не упоминаются в ментальном плане, но они никуда не деваются. Один телефонный звонок, т.е разговор по телефону связывает людей на ментальном уровне и эмоциональном, что в свою очередь подразумевает и энергетическую связь в том числе.
Судя по всему, вы находитесь в живом теле родительского рода (в какой ветке рода из родителей- по некоторым признакам можно понять), поскольку из него вы и не выходили, так как фамилию мужа не брали и детей у вас с мужем общих нет. В роду мужа скорей всего находитесь в мертвом пространстве, но уточните, смотреть надо по отношению к вам родичей мужа и особенно его матери и Регины рода. Есть и другие признаки, определяющие ваше место в роду. Постарайтесь увидеть, что вы получаете от этого рода и что он с вас берёт. Любой род всегда рассматривает человека как энергетический ресурс.

ELENA C

Цитата: Николайчик от 25 августа 2019, 10:06:52Судя по всему, вы находитесь в живом теле родительского рода (в какой ветке рода из родителей- по некоторым признакам можно понять), поскольку из него вы и не выходили, так как фамилию мужа не брали и детей у вас с мужем общих нет. В роду мужа скорей всего находитесь в мертвом пространстве, но уточните, смотреть надо по отношению к вам родичей мужа и особенно его матери и Регины рода. Есть и другие признаки, определяющие ваше место в роду. Постарайтесь увидеть, что вы получаете от этого рода и что он с вас берёт. Любой род всегда рассматривает человека как энергетический ресурс.
По поводу рода мужа. Фамилию я не поменяла потому что в моей новой стране это сделать нельзя по закону, хотя мне этого хотелось, все выходящие замуж остаються со своими фамилиями. Детей муж не хотел, а я не настаивала. Но выходит, что я от него получаю намного больше профитов, чем от своего рода. Муж дал хорошую работу которая позволила мне привезти очень быстро родителей к себе. Изначально его мама тянулась ко мне, пыталась чем то помочь, но я вежливо отгораживалась, не хотела быть обязанной. Очень похоже что именно она регина ибо у нее нет старшей сестры и она любит собирать всех родственников. А с мужем у нас деловой тандем, вместе ведем бизнес.
По поводу моего рода сложнее. Совершенно очевидно что региной была моя бабушка по отцу. И когда я в детстве озвучивала ей свое желание уехать за границу это ее ужасно расстраивало. А я не чувствовала себя там "своей" никогда. Когда бабушка умерла вся семья развалилась. Я конечно звоню иногда им из вежливости, но близости духовной нет там и в помине.

ELENA C

Цитата: Николайчик от 25 августа 2019, 10:06:52Два рода, как минимум претендуют на ваше время и энергию.
И еще один вопрос, в плане того чтобы обезопасить себя от неблагоприятного отношения со стороны рода, является ли бизнес, компания вышестоящим эгрегором над родовым? Деньги заработали мы сами без помощи родителей

Николайчик

Цитата: ELENA C от 25 августа 2019, 21:59:29
И еще один вопрос, в плане того чтобы обезопасить себя от неблагоприятного отношения со стороны рода, является ли бизнес, компания вышестоящим эгрегором над родовым? Деньги заработали мы сами без помощи родителей
Да, бизнес относится к стихийному эгрегору, фирма, компания, например, созданная  под задачу заработать денег. Смотрите схему Иерархия эгрегоров, напомню: снизу вверх по нарастающей мощи, количеству входящих людей в него, по  правам и бытийной массе:  Родовые эгрегоры, стихийные, профессиональные, министерства, государство, религии.
По поводу комментария, написанного вами выше, на этом примере видно, как любая дополнительная информация важна, она привносит ясность в рассматриваемом вопросе.Чуть больше дали пояснений и уже понятно, что вы не в мертвом пространстве рода мужа).

Aventuriste7

Здравствуйте уважаемые форумчане!
   
     В соц.сети нашла информацию, спешу ею поделиться.
ГДЕ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРЕДКАХ.
до 1917 года
Государственные архивы:
Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ)
Российский государственный архив древних актов (РГАДА)
Российский Государственный исторический архив (РГИА)
Российский Государственный военный архив (РГВА)
Российский Государственный военно-исторический архив (РГВИА)
Все региональные архивы субьектов Российской Федерации

после 1917 года (советский период)

Муниципальные архивы
Ведомственные архивы:
Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО)
Центральный архив Федеральной службы безопасности России (ЦА ФСБ)
Главный информационный центр МВД России (ГИЦ МВД)
Архивы органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в субъектах Российской Федерации
Партийные архивы в субъектах Российской Федерации
Архивы мест работы
Архивы учебных заведений
Паспортные столы и домоуправления

Государственные зарубежные архивы

Лилианида

Коллеги! в вопросах сил Рода я пока "плыву", поэтому очень интересно мне ние коллективного разума (Школы).
Я сейчас в процессе развода и выбор фамилии стоит очень серьезно. Рассматриваю по ИРК.
От своего Рода я сейчас, да и всегда, находилась на расстоянии - физическое расстояние, энергия, эмоции и ментал - все далеко. Вот и фамилию новую могу взять хоть Дракон, хоть Браун, хоть Вашингтон.
С другой стороны глупо и безоглядно отказываться от силы Рода. И сон был недавно, как бабушка-Регина зовет меня, голодную, в из старый общий дом - крича  "возвращайся, накормим!"

Мой рунокод очень интересный, с моей девичьей фамилией  :vunjo: пустая  :sovilo:,  что мне очень нравится - "делай что хочешь, только оставь алгоритмы победы!" также он оставался с фамилией 1го мужа, будущего мужа дочери, фамилии моей мамы (бабушки из сна), с усеченной последней -"а", по английской традиции.
Рунокод во втором браке, который хочу изменить, но который меня привел в Школу, перед этим почти убив -  :vunjo: :kenaz: :ejvaz:  -честно чуть не умерла!

Прикольно, примеряю разные фамилии, в роду и без... Сегодня клиент приходил - норвежец, Одланд, мы с ним про викингов и Стурлсона болтаем. Так по приколу посчитала меня с его фамилией - опять  :vunjo: пустая  :sovilo: получается!
В России  я бы не задумывалась и взяла фамилию папы, наверное. Но по английски ее тяжело писать-произносить, да и род у папы пропал, ни предков ни видно, ни потомков... а Вот мамин род - сильный, оттуда  :vunjo: пустая  :sovilo:  идет.. и род бабушки по папе интересен -  :vunjo: :ansuz: :evaz:  опять без последней -"а"
Вопрос - если я возьму фамилию "наобум" - я потеряю право на силу Рода?

YuliyaS

Доброго времени,коллеги. Я сейчас нахожусь в стадии перемены фамилии(возвращаюсь домой)),процесс запущен. Ну конечно же появляются препятствия,работники,которые этим занимаются,всячески пытаются меня отговаривать и не только они : "Да зачем это Вам нужно? Просто отстранитесь от фамилии и живите спокойно...делать Вам больше нечего..." ну и тому подобное...Ну это естественно, так как род бывшего мужа пользовался моими силами для закрытия своих кармических дыр. Вот здесь то и просыпается моя  :tejvaz:))) Ни шагу назад, только вперед! Даже сомнений нет в том ,что задумала.  Состояние драйва сразу с момента написания заявления, мурашки по всему телу ( мой индивидуальный опознавательный знак,что все правильно решила ,так как и должно быть) . 
У меня есть вопрос: сможет ли род бывшего мужа пользоваться моей силой через сына(он остается на прежней фамилии)?
Буду очень благодарна за ответы на волнующий меня в настоящее время вопрос.

Dea Della

Всем добрый вечер! Вместе с чтением книг Ксении Евгеньевны пытаюсь привести полностью свою жизнь в порядок и везде найти причинно следственные связи.
Вспомнился случай и не могу найти ему объяснение: два года назад сразу после замужества поехали с мужем на медовый месяц в Таиланд. На 10ю годовщину смерти моего отца мы с мужем чуть не утонули, воронка отнесла меня далеко и начал накрывать шторм, а так как у меня астма и у мужа проблемы с легкими сил практически уже не было и начали потихоньку идти вниз, я стала из последних сил кричать о помощи и с берега услышали люди, там нас спасатели уже вытащили.
Это может быть как то связано с годовщиной смерти?
Год назад моя свекровь возвращалась домой на самолете опять в день смерти моего отца и самолет совершил экстренную посадку (птицы залетели в турбину).

Из того что дано: Регина рода мужа его бабушка, отношения отличные, весь род меня всячески балует, как ребенка, мы с мужем в живом пространстве.
Региной моего рода была моя бабушка всю жизнь проработавшая в органах...маму мою не любила я росла очень слабым ребенком, постоянно болела. Она мне помогла с документами по эмиграции, но сама она очень токсичный человек, вечно всем и всеми недовольна, мы постоянно ругались и делаем это до сих пор. Столько негатива и эмоций что из за нее мне кажется чистить и чистить мой астрал.

Elena111

Всем доброго дня. Очень прошу совет, какие действия я могу предпринять в моей ситуации. Я выяснила что мы с мужем в мертвом пространстве рода. Муж очень долго, я около 10 лет, дети 6 лет. Отсюда все вытекающие проблемы. У мужа хронические болячки, у меня более менее, у детей постоянные орви. Родной отец бросил мать моего мужа. Женщина осталась одна с двумя детьми. Потом вышла замуж повторно. Но дети так и остались под фамилией бывшего мужа и в мертвом пространстве рода. Естественно с родственниками отца и отцом никто не общается. И живут они далеко. Я понимаю, что надо срочно что то предпринять. Так как сил терпеть все это уже нет. По рунокоду мне лучше в семье и под фамилией мужа.  :otala: :evaz: :hagalaz: надо мне все это пройти для развития своих способностей. Прочитала много информации и советов на форуме. Пока только  Заказала книгу по силе рода. Не имея никакого опыта и обучения в школе, не имея опыта использовать медитация Я есмь, с чего можно начать на данный момент? Начать по крупицам составлять древо рода мужа? Собирать информацию про родичей? Из богов мне близка Макошь. Пытаюсь с ней контакт наработать, требы подношу, молитвы ей читаю и др., прошу помочь мне разобраться с родовыми проблемами. Может найти специалиста рунолога и попробовать с помощью рун канал наработать с основателем? Буду благодарна за любые подсказки, лишь бы выход из этой ситуации найти.

Elena111

Подскажите, пожалуйста, по семинару Сила рода, который стартует 2 октября. Допуск до первых двух семинаров свободный. Третий семинар условие - прохождение второго базового курса. Практика по соединению с Основателем рода будет для всех или только на третьем семинаре для прошедших Второй базовый курс?

Николайчик

Цитата: Elena111 от 11 сентября 2019, 14:03:29
Подскажите, пожалуйста, по семинару Сила рода, который стартует 2 октября. Допуск до первых двух семинаров свободный. Третий семинар условие - прохождение второго базового курса. Практика по соединению с Основателем рода будет для всех или только на третьем семинаре для прошедших Второй базовый курс?
Допуск на третье заключительное занятие по Силе Рода- это умение входить в Базовое состояние ЯЕсмь, достаточно того, что вы начали изучать материал первого курса, т.е прошли сам курс (4 дня) и семинар УЭТ.

Николайчик

Цитата: Dea Della от 10 сентября 2019, 20:19:24
Всем добрый вечер! Вместе с чтением книг Ксении Евгеньевны пытаюсь привести полностью свою жизнь в порядок и везде найти причинно следственные связи.
Вспомнился случай и не могу найти ему объяснение: два года назад сразу после замужества поехали с мужем на медовый месяц в Таиланд. На 10ю годовщину смерти моего отца мы с мужем чуть не утонули, воронка отнесла меня далеко и начал накрывать шторм, а так как у меня астма и у мужа проблемы с легкими сил практически уже не было и начали потихоньку идти вниз, я стала из последних сил кричать о помощи и с берега услышали люди, там нас спасатели уже вытащили.
Это может быть как то связано с годовщиной смерти?
Год назад моя свекровь возвращалась домой на самолете опять в день смерти моего отца и самолет совершил экстренную посадку (птицы залетели в турбину).

Из того что дано: Регина рода мужа его бабушка, отношения отличные, весь род меня всячески балует, как ребенка, мы с мужем в живом пространстве.
Региной моего рода была моя бабушка всю жизнь проработавшая в органах...маму мою не любила я росла очень слабым ребенком, постоянно болела. Она мне помогла с документами по эмиграции, но сама она очень токсичный человек, вечно всем и всеми недовольна, мы постоянно ругались и делаем это до сих пор. Столько негатива и эмоций что из за нее мне кажется чистить и чистить мой астрал.
Такое сложилось впечатление, что два Рода переплелись. Вы коротко описали две ситуации, связанные с моментом смерти вашего отца и не спроста упомянули двух Регин, как я понимаю в вашем роду сейчас Регина рода ваша мать. Чтобы ответить на ваш вопрос надо вникать полностью в информацию о двух родах- вашего и мужа. Есть предположение, что цифра 10 или конкретная дата годовщины смерти имеет отношение и к роду родительскому и у рода вашего мужа тоже есть некая связь с этой датой ( свекровь попала в фатальное событие на 11 годовщину со дня смерти вашего отца). Информация, имеется в виду истории жизни ваших родичей и родичей мужа не одного поколения, нужна для того, чтобы просмотреть на диаграмме структуры рода, были ли еще подобные случаи с кем-либо, прослеживаются ли совпадения,и  разобрать причинно-следственный ряд и т.д. и  тогда можно увидеть связь с этим мистическим числом, после чего можно будет сделать вывод.
Что это- кармическая  программа, дата смерти родственника или еще какой смысл она несет? Возможно есть посыл или ключ в данном числе. Один намёк отсюда можно понять- у вас в роду и/или в роду мужа есть поток удачи, который помог вам, вашему мужу и вашей свекрови выбраться целыми и невредимыми из фатальных событий. Остальные ответы на свои ищите сами сколько бы вам на это не потребовалось времени и сил, предполагать можно всё угодно,  только удовлетворит вас ответ другого человека не особо вникнувшего в вашу родовую информацию? Такова специфика работы с Родом. Если вам это действительно важно и для себя хочется понять, чтобы это значило, желаю вам докопаться до глубины, что поможет вам найти  разгадку.
Что касается взаимоотношений с мамой, рекомендую пройти тренинг Адекватный энергообмен или прочтите книгу, что поможет выстроить более качественные взаимоотношения  со своими близкими и окружающими вас людьми.

Николайчик

Цитата: Elena111 от 11 сентября 2019, 10:36:37Пока только  Заказала книгу по силе рода. Не имея никакого опыта и обучения в школе, не имея опыта использовать медитация Я есмь, с чего можно начать на данный момент? Начать по крупицам составлять древо рода мужа? Собирать информацию про родичей? Из богов мне близка Макошь. Пытаюсь с ней контакт наработать, требы подношу, молитвы ей читаю и др., прошу помочь мне разобраться с родовыми проблемами. Может найти специалиста рунолога и попробовать с помощью рун канал наработать с основателем? Буду благодарна за любые подсказки, лишь бы выход из этой ситуации найти.
Рекомендацию могу дать, но выбор останется за вами. Вы находитесь в самом начале своего пути развития и это уже большой шаг для вас. Начинаете работу не со своего сознания, а с работы с Родом, видимо прижало всех. Вы правильно всё понимаете, как работать с родом, всё поэтапно: составление генеалогического дерева, сбор информации, схема структуры рода, расписать всех родичей по телам< в книге информация об этом есть.
Моя рекомендация, параллельно с работой с Родом начинайте работать со своим сознанием, со своим  ЯЕсмь, потому что не поменяв у себя ничего внутри, будет сложно разбираться в дальнейшем, так как ваши истинные потребности и желания, согласованные с вашим Я не обязательно всегда будут связаны с родом. Работая же со своим сознанием вы приобретете больше, вы постепенно начнете сами меняться и будут меняться ваши близкие, будет меняться реальность вокруг вас, жизнь станет интересней и качественней. Вы сможете во многом разобраться самостоятельно с помощью своего сознания, методик, предлагаемых  в программе обучения и магических инструментов.  И тогда услуги посторонних мастеров вам не понадобятся.

Dea Della

Цитата: Николайчик от 12 сентября 2019, 12:53:34
Такое сложилось впечатление, что два Рода переплелись. Вы коротко описали две ситуации, связанные с моментом смерти вашего отца и не спроста упомянули двух Регин, как я понимаю в вашем роду сейчас Регина рода ваша мать. Чтобы ответить на ваш вопрос надо вникать полностью в информацию о двух родах- вашего и мужа. Есть предположение, что цифра 10 или конкретная дата годовщины смерти имеет отношение и к роду родительскому и у рода вашего мужа тоже есть некая связь с этой датой ( свекровь попала в фатальное событие на 11 годовщину со дня смерти вашего отца). Информация, имеется в виду истории жизни ваших родичей и родичей мужа не одного поколения, нужна для того, чтобы просмотреть на диаграмме структуры рода, были ли еще подобные случаи с кем-либо, прослеживаются ли совпадения,и  разобрать причинно-следственный ряд и т.д. и  тогда можно увидеть связь с этим мистическим числом, после чего можно будет сделать вывод.
Что это- кармическая  программа, дата смерти родственника или еще какой смысл она несет? Возможно есть посыл или ключ в данном числе. Один намёк отсюда можно понять- у вас в роду и/или в роду мужа есть поток удачи, который помог вам, вашему мужу и вашей свекрови выбраться целыми и невредимыми из фатальных событий. Остальные ответы на свои ищите сами сколько бы вам на это не потребовалось времени и сил, предполагать можно всё угодно,  только удовлетворит вас ответ другого человека не особо вникнувшего в вашу родовую информацию? Такова специфика работы с Родом. Если вам это действительно важно и для себя хочется понять, чтобы это значило, желаю вам докопаться до глубины, что поможет вам найти  разгадку.
Что касается взаимоотношений с мамой, рекомендую пройти тренинг Адекватный энергообмен или прочтите книгу, что поможет выстроить более качественные взаимоотношения  со своими близкими и окружающими вас людьми.

Спасибо большое за ответ и за наводку про числа! Можно ещё вопрос, в момент этого события с поездкой и потоплением, я была еще под девичьей фамилией, но уже замужем, может ли быть такое, что мой род хотел меня просто "убрать"?
Еще раз спасибо, за ваш труд, что отвечаете на сообщения форумчан и помогаете докопаться до истины.