МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Сила Рода  (Прочитано 108163 раз)

Oli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
Re: Сила Рода
« Ответ #750 : 06 Июля 2019, 00:33:55 »
Добрый вечер!

Вопрос немного в тему и может не в тему.
Несут ли какую-либо ответственность свидетели на свадьбе? Все-таки ритуал. Если несут, то какую? К примеру если свидетель "ошибся" и не понимая свою ответственность стал свидетелем в бракосочетании, подпись в свидетельстве о браке стоит, которое совершенно не одобрял. Какие последствия для персон которые женились и какие последствия для свидетеля?

Меняется ли ситуация если свидетель - ребенок родителя, который жениться на другой персоне, по крови не связанной с ребенком? Короче, женится еще раз, и в секрете от матери ребенка (т.е. родители разведены, родитель жениться еще раз, ничего не сказав второму родителю и просит ребенка быть свидетелем).. ребенок чувствуя всю гнусность ситуации не одобряет такое событие, но во благо родителю соглашается. И потом собственно жалеет о сделанном. Не о свадьбе - это их дело, а в участии в ней и в роли еще и свидетеля с подписью - как навеки поставили - я такой-то видел и одобрил... тошно... как быть и женатым и свидетелю?

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
  • Учись учиться
« Ответ #751 : 07 Июля 2019, 14:19:31 »
Все-таки ритуал.
К обвинению добавить нечего. :)
Именно пустой, но зато помпезный ритуал.

Возможно я плохо ещё чувствую все эти моменты, но после "побывания" на четырёх свадьбах несколько близких человек
я для себя сделал вывод, что это всё - пустопорожняя маета, не дающая молодой семье никакого профита кроме свадебных подарков.
Ну и для создания некоторого ощущения важности и масштабности события....
Что в дальнейшем никак на семейное благополучие не влияет.

Мало того - совместное счастье ещё иной раз и омрачается наличием влияния завистников и т.п.

asurmar

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #752 : 07 Июля 2019, 15:26:24 »
Интересные мысли возникают...
Скажите, а у вас имеется увлечение драгоценностями, стойкие убеждения в отношении необходимости финансов?
Если вопросы слишком личны, не отвечайте.
  Драгоценностями не увлекаюсь.вообще у меня их нет и не было :) в этом воплощении по крайней мере. Никогда не было желания обладать и красоваться в этом. Любоваться.Но владеть не возникало желания.А с финансами  туго было всегда :)работы имела скромны без амбиций.  все так бывало погано ,что лучше бы меня совсем не замечали,какие уж тут драгоценности Сверху мне дают похоже только на выживание.Нет информации .А вот что реально  видела во снах так это богато украшенное оружие.в основном кинжалы-очень красивые  и знала во сне что это Моё!)

ElenaZ

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #753 : 07 Июля 2019, 16:11:14 »
Здравствуйте, коллеги! После всей полученной информации возник вопрос:
Региной рода с моей стороны является моя мама, может ли она не отпускать меня в другой род?
Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, и вроде как присоединилась к роду своего мужа, но со стороны матери получила и получаю страшный негатив и очень уж долго она на мне "вампирила". Сейчас оборвала с ней все связи, не общаюсь и не планирую. Может ли она силой своего "хотения" притянуть меня обратно в свой род? Вопрос для меня очень болезненный, так как род там совсем мертвый.

Екатерина НМ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 135
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #754 : 07 Июля 2019, 19:46:15 »
Здравствуйте, коллеги! После всей полученной информации возник вопрос:
Региной рода с моей стороны является моя мама, может ли она не отпускать меня в другой род?
Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, и вроде как присоединилась к роду своего мужа, но со стороны матери получила и получаю страшный негатив и очень уж долго она на мне "вампирила". Сейчас оборвала с ней все связи, не общаюсь и не планирую. Может ли она силой своего "хотения" притянуть меня обратно в свой род? Вопрос для меня очень болезненный, так как род там совсем мертвый.

Доброго времени.

Если вы вышли замуж, взяли фамилию мужа и у вас есть от него ребёнок, то с вероятностью 99,9% вы находитесь в роду мужа. Если детей нет, то тут надо смотреть, как вас принял Род мужа. Если приняли хорошо, называют своей девочкой или как либо по другому подобным образом - это является явным свидетельством нахождения вас в Роду мужа.

Может ли ваша мама затянуть вас обратно в Род. Любой эгрегор, а Род - это тоже эгрегор, за здорово живёшь просто так своего не отдаст. Плохой/хороший это член Рода - не важно, он свой, а своё не разбазаривают. Обратно в свой девичий Род вы вероятнее всего сможете попасть только приложив к данной задаче свою волю. + необходимо будет рассчитаться с Родом мужа за выход.

Когда вы выходили замуж, то проводился обряд (поход в ЗАГС является обрядом сегодняшнего времени). Благодаря вашим действиям была простроена для вас с мужем общая реальность. Что бы эту реальность изменить/разрушить необходимо приложить силы и энергию. Так же ваша семья защищена вашими/вашего мужа желаниями, мыслями. Присутствует защита со стороны Рода мужа, + контролируется в некой степени эгрегором государства - всё это накладывает свой отпечаток.

Негатив со стороны вашей мамы тоже несёт свою лепту в вашу жизнь. Ваша задача справится с этой проблемой и наработать инструменты позволяющие вам выходить победителем из ситуации. Будут полезны семинары Основного факультета и Семинар: Адекватный энергообмен с миром.
Разве в году не двенадцать месяцев?
Разве в каждом отдельном месяце не один час?
Разве этот час не проходит?

Екатерина НМ

• Постоялец
« Ответ #755 : 08 Июля 2019, 11:05:43 »
Несут ли какую-либо ответственность свидетели на свадьбе? Все-таки ритуал. Если несут, то какую? Какие последствия для персон которые женились и какие последствия для свидетеля?

Меняется ли ситуация если свидетель - ребенок родителя, который жениться на другой персоне, по крови не связанной с ребенком?

Доброго времени.

Все действующие лица в обряде несут некую функцию.

Какая функция у свидетелей на свадьбе: Свидетели выступают, как бы поручителями за пару, которая решила стать мужем и женой. Как и любой поручитель, свидетель ручается перед силой, что брачующиеся будут выполнять данные во время обряда клятвы. Если пара в последствии разводится, свидетелю минус, как таковой от силы за этих людей, за которых он выступал поручителем. Если обряд закреплён только на уроне эгрегора государства, то тут не всё настолько жёстко, как например если обряд был подкреплён религиозным эгрегором или был обряд венчания пред богами. Особо ощутимый ущерб несёт свидетель во 2 и 3 варианте. Подводя итог можно сказать это дополнительная ответственность/связь.

Какую ещё функцию несёт свидетель: Свидетель для пары выполняет роль духовного наставника. Т.е. в течении жизни свидетель помогает семье быть крепкой, дружной, помогает решать конфликты внутри семьи между мужем и женой, направляет мудрыми советами. Именно по этой причине на роль свидетелей  лучше всего выбирать женатую пару, которые живут хорошо. Если же в качестве свидетелей выбираются друзья/родственники, то в последствии свидетели между собой не женятся т.к. во время обряда приобретают статус духовных родственников. По этой же причине не выбирают разведённых на роль свидетелей - такие люди не смогли сохранить свою семью и как духовный наставник в лучшем случае ни чего не стоят, а в худшем дурными советами могут испортить ситуацию.

Ситуация когда в роли свидетеля выступает ребёнок для родителя: Здесь происходит явный перекос в энергообмене между родителем и ребёнком. Ребёнок не должен нести ответственность за родителя - это не его функция, а функция родителя. Силы перед которыми держит ответ свидетель за пару, подстёгивают свидетеля выполнять функцию духовного наставника для семьи. А это совершенно противоречит природе взаимоотношений родитель - ребёнок. Происходит дисбаланс в энергообмене. Что вызывает внутренний конфликт. В данном же случае, ещё + наложилась вина перед матерью. Достаточно сложная ситуация.

Для разрешения внутреннего конфликта у ребёнка необходимо: вычистить АТ по данной теме по техникам 2 курса, снять эмоциональную нагрузку, избавится от чувства вины. По техникам 3 курса разобрать ЖМК на темы: семья, родители, муж, жена и т.п. - Это позволит взглянуть на ситуацию более гибко, увидеть возможности взаимоотношений и в таком варианте, уберёт из сознания шаблоны, как должно быть, избавит от непримиримых суждений, что должно быть только так и ни как иначе. И практика по техникам 4 курса, семинар Консолидация жизненных путей - позволит вам создать альтернативный вариант ситуации. В сознании будут присутствовать 2 варианта развития событий, что позволит приобрести различный опыт и окончательно изменить отношение к данному событию и воспринимать его просто, как жизненный опыт.

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Учись учиться
« Ответ #756 : 08 Июля 2019, 13:18:23 »
Все действующие лица в обряде несут некую функцию.
С небольшой поправкой - только в том случае, если эти самые "лица" в курсе своих функций и осознанно к ним готовятся.
А если учесть, что большинство молодых женихающихся приглашают свидетелями своих же ровесников,
а те своей функцией только и понимают, что исполнить полагающееся им лицедейство, то о какой ответственности может быть речь?

Яркий пример - у нас Зеленского по всем ритуалам президентом выбрали, но он же не стал им по существу...
Потому что это нужно не только хотеть, а ещё и уметь делать.

Я, к примеру, хоть лишь на одной свадьбе кумом был (жених - товарищ, в один день родились),
но семья через год распалась. Я во время процедуры крещения старался представить всё так,
что я буду для их доци некоторым сдерживающим фактором от христианской заразы,
но и не мешающим при этом защитным функциям эгрегора.
Давненько, правда, их уже не видел, сейчас не могу оценить результата.
А распалась семья потому, что ни он, ни она не оценили реально условия совместной жизни.
И никакие ритуалы не помогли.

На другой (у подруги) я чуть ли не обережное заклинание сотворил, прочитав "Не привыкайте никогда к любви" Асадова
так, что все присутствующие несколько секунд после этого молчали, потом разразились аплодисментами,
а потом ещё в обычный ритм свадьбы несколько минут втягивались.
Да плюс распечатал красиво и заламинировал сам стих в виде материального т.ск. носителя благословения.
То там я за них рад.

Зато вот обычный поход в ЗАГС даже без всяких свадебных церемоний многих мужиков конкретно напрягает...
Потому что вынуждает внутренне обратить внимание и принять к сведению новый статус и соответствующие обязательства...

Екатерина НМ

• Постоялец
« Ответ #757 : 08 Июля 2019, 13:25:21 »
С небольшой поправкой - только в том случае, если эти самые "лица" в курсе своих функций и осознанно к ним готовятся.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Не стоит заниматься самообманом. Очень самонадеянно считать, что если совершить какое то действие, то в дальнейшем оно ни какого последствия не будет нести. Каждое действие производит, какой то результат.

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Учись учиться
« Ответ #758 : 08 Июля 2019, 13:53:40 »
Очень самонадеянно считать, что если совершить какое то действие, то в дальнейшем оно ни какого последствия не будет нести.
Только в том случае, если оно являлось действительно действием, а не его изображением.

Вот взять совсем далёкого от темы человека да попросить разложить руны или таро.
Чаще всего будет полная абракадабра.
Сам человек не имеет ни сил, ни соображения с их помощью хоть какое воздействие произвести,
а высшие силы тоже тупизмом не страдают - выдавать полному дилетанту хоть какой результат.

Свадебный же ритуал в современном виде не является даже христианским
и очень сомневаюсь, что поддержан хоть какими богами или эгрегорами.
Потому если какое-то влияние и возможно, то лишь по личной воле участников.

Другой вопрос - венчание - чисто христианский обряд.
Вот он-то хэ поддерживается однозначно.

ElenaZ

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #759 : 08 Июля 2019, 20:02:55 »
Доброго времени.

Если вы вышли замуж, взяли фамилию мужа и у вас есть от него ребёнок, то с вероятностью 99,9% вы находитесь в роду мужа. Если детей нет, то тут надо смотреть, как вас принял Род мужа. Если приняли хорошо, называют своей девочкой или как либо по другому подобным образом - это является явным свидетельством нахождения вас в Роду мужа.

Может ли ваша мама затянуть вас обратно в Род. Любой эгрегор, а Род - это тоже эгрегор, за здорово живёшь просто так своего не отдаст. Плохой/хороший это член Рода - не важно, он свой, а своё не разбазаривают. Обратно в свой девичий Род вы вероятнее всего сможете попасть только приложив к данной задаче свою волю. + необходимо будет рассчитаться с Родом мужа за выход.

Когда вы выходили замуж, то проводился обряд (поход в ЗАГС является обрядом сегодняшнего времени). Благодаря вашим действиям была простроена для вас с мужем общая реальность. Что бы эту реальность изменить/разрушить необходимо приложить силы и энергию. Так же ваша семья защищена вашими/вашего мужа желаниями, мыслями. Присутствует защита со стороны Рода мужа, + контролируется в некой степени эгрегором государства - всё это накладывает свой отпечаток.

Негатив со стороны вашей мамы тоже несёт свою лепту в вашу жизнь. Ваша задача справится с этой проблемой и наработать инструменты позволяющие вам выходить победителем из ситуации. Будут полезны семинары Основного факультета и Семинар: Адекватный энергообмен с миром.

Благодарю за ответ, Вы меня очень успокоили. В реальности: меня действительно приняла семья мужа и даже мою дочь от первого брака называют "своей" уже 12 лет))) И мы с мужем вдвоем в мыслях и действиях все-таки ближе к его родне. Спасибо еще раз, стало чуть легче жить)

На счет мамы: пока на паузе, совсем прекратила общение, жду и накапливаю силы, чтобы с ней поговорить и все разрешить в мою сторону.

Алиса

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
  • Алиса
« Ответ #760 : 11 Июля 2019, 13:02:05 »
Доброго времени. У меня вопрос к преподавателям. Я в ступоре.

Я последняя с фамилией деда и прадеда по материнской линии. Отца не видела никогда. Родственников по маме увидела в 25 лет 1 раз. Но с детства у меня была идея фикс "Возродить род". Дед (по словам мамы очень переживал, что фамилия закончилась. А с дедом я была близка). Это легло как запрет на то, чтобы менять фамилию. По 3БК-убирала. Вроде отпустило.

Вопрос 1. Может ли быть так, что эгрегор рода мне внушил эту мысль (о возрождении рода), чтобы удержать меня в МП?

После практик похода к основателю рода, объявилась нежданно племянница приближенная к Регине. Я сначала обрадовалась. Мы начали общаться, но весь формат общения сводился к ее вечным жалобам, и сливу на меня негатива. После чего я чувствовала себя как в грязи вываленной и без сил. Вообщем они все не благополучные, все бедные, дети как сырники растут, болото просто, семьей нормальных нет ни одной, болеют. Регина вечно всем не довольна, брюзжит, рак матки у нее.

Вопрос 2. Ксения Евгеньевна говорила что права на здоровье и любовь дает род (Если я что-то не так поняла поправьте меня))). У меня со здоровьем так-так  но отношений, детей, семьи ничего нет. Хотя сил прикладываю много, выгляжу хорошо, тему мужчин, деторождения и брака по 3БК проработала, вектора делаю, на сайтах знакомлюсь, на курсы по бизнесу ходила (в тч с целью знакомства), в спорт зал. У меня подруги все замужем, в гороскопе тоже с замужеством все ок. А все мужчины мимо меня, дальше флирта не двигается. Получается в роду нет права на любовь (создание полноценной семьи) Где же мне его взять? И правильно ли я понимаю что с родичами не нужно общаться?

Вот  еще странный феномен. Мама замужем не была. Но куда с ней не приду ее чуть ли замуж не зовут. Маме 73, мне 32. В спорт зал ее взяла с собой, от молода до стара все качки сбежались ей с тренажерами помогать. Очень смешно со стороны))) Я в этот зал 4 года хожу, хоть бы 1 подошел!

На автомойку приехала (постоянно там мылась) Аж сын хозяина выбежал, и кофе Вам и мойка бесплатно... Говорит: "Скоро мой отец приезжает, вы ему точно понравитесь, будете 4ой женой..." Он прям это в серьез)))

И таких случаев много))

Вопрос 3. Живу с мамой, может ли это негативно влиять на отсутствие результатов у меня? Или я на нее зря думаю.

Екатерина НМ

• Постоялец
« Ответ #761 : 12 Июля 2019, 15:27:00 »
Вопрос 1. Может ли быть так, что эгрегор рода мне внушил эту мысль (о возрождении рода), чтобы удержать меня в МП?

Эгрегор Рода достаточно простая система - он не действует косвенно или обходными путями. Если стоит задача от Рода, чтоб Род возродить, то значит эта задача и есть. Такие задачи обычно не ложатся на плечи людям из МП или же это говорит о перекосе в Роду и неправильных действиях регины.

Вы пишите, что вам данную мысль привил ваш дед, который был для вас авторитетом. Дети заимствуют программы со своих родителей. Возможно вы как раз таки впитали в себя не свою задачу. Очень часто такое бывает, родитель должен был стать например балериной, мечтал об этом, это было для него его призванием, но в жизни не сложилось. И вот такой родитель отдаёт в балетную школу уже своего ребёнка и через ребёнка реализует свои мечты. Проблема тут в том, что у ребёнка могут быть совершенно другие задачи, а тот выполняет задачи и мечты родителя. Это можно проверить: Если это ваша цель/мечта, то это должно подкрепляться, переплетаться с други вашими целями стремлениями.  Отвечать желаниям вашей Я Есмь. Постарайтесь найти ответ будут ли паралельно с возрождением Рода реализовываться ваши другие цели и задачи, если да то такая задача м.б. вашей, а если нет то она для вас чужеродна и навязана. Так же вы можете через медитацию связаться с Основателем Рода и задать ему вопрос, спросить в чём ваша родовая сила, что вам нужно сделать, чтоб раскрыть/получить её. Основатель через медитацию сам вам подскажет, что вам надо сделать для рода. 

После практик похода к основателю рода, объявилась нежданно племянница приближенная к Регине. Мы начали общаться, но весь формат общения сводился к ее вечным жалобам, и сливу на меня негатива.

Результатом практики для вас стало, то что ваше местоположение в Роду стало изменятся - это хороший показатель. Негативное отношение к роду необходимо вычищать. Простроить грамотные взаимоотношения с родичами вам может помочь семинар Адекватный энергообмен.

Вопрос 2.

Здоровье к человеку приходит от силы Земли, от силы природы. Каждый имеет право на здоровье только по факту своего рождения. Потенциально каждый имеет право на поток здоровья, но иногда не в состоянии этот поток взять. Причины могут быть различными почему человек этого сделать не может. Например человек передаёт право на своё здоровье какому нибудь эгрегору. ХЭ очень любит присваивать себе право дарить здоровье и забирать, но возможность у него такая есть только по тому что человек сам добровольно отдаёт тому своё право.

Право на поток Любви очень высокое право и оно есть у малого количества людей, но как вы видите вокруг достаточно много людей которые создают семьи. Допустите в своё сознание мысль, что создание семьи возможно и без потока любви. На потоке любви люди воспринимают другого человека абсолютно  со всеми + и -. Например человек обладающий таким правом не отвернётся от человека которого любит, если тот поступит "не красиво" например изменит/украдёт/предаст/и т.д. нужное подчеркните. Это полное принятие другого человека, большинству людей такое неизвестно и любят они до тех пор пока их пара ведёт себя соответственно их ожиданиям.

Если у вас в семье многие без пары, то это может указывать на негативные программы в роду или другой негатив. Необходимо более детально разбираться в вопросе. Негативные программы из своего сознания можно убрать занимаясь по семинарам ОФ и есть выездной семинар Родительские программы.

Рабочие алгоритмы как можно построить взаимоотношения можно взять у тех родичей у которых семейная жизнь сложилась благополучно. Это может быть любой родич с любого колена. Или поискать алгоритмы в других источниках. Вы знакомы с техниками 3 курса, попробуйте запустить поисковик в общее ментальное поле.

Вот  еще странный феномен. Мама замужем не была. Но куда с ней не приду ее чуть ли замуж не зовут.

По техникам 3 курса стоит разобрать темы: зависть, несправедливость.

Вопрос 3. Живу с мамой, может ли это негативно влиять на отсутствие результатов у меня? Или я на нее зря думаю.

Живя с мамой вы у неё можете взять, как позитивные так и негативные алгоритмы поведения.

Наталья78

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #762 : 17 Июля 2019, 09:57:48 »
Доброго времени суток. Поясните пожалуйста как понять право по крови? Мне постоянно об этом твердят, сородичи. Не могу понять. Ко мне приходят очень много умерших родственников, что - то просят, требуют. Вернее,что могут мертвые, с меня спрашивать?   

Xeniache

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 64
« Ответ #763 : 17 Июля 2019, 11:54:55 »
Поясните пожалуйста как понять право по крови?

Род и семья объединяются фактом кровного родства. Из поколения, в поколение вся информация рода передается именно по крови, в ней зашита вся ваша родовая ДНК начиная от основателя вашего рода, самого древнего, самого первого и заканчивая вашими родителями. Те права, которые род наработал за время своего существования передаются членам его рода. Это могут быть права на деньги, здоровье, любовь и тд. Чаще это право на что-то одно, а не все сразу. Какие права перешли вам по крови можно узнать поговорив с вашими родичами.

Насчет умерших родственников, которые что-то требуют, скорее всего есть у вас перед ними задолжности, которые может быть вы при их жизни не успели им отдать. Надо отдавать сейчас, если их даже уже нет в живых.

Morgan

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #764 : 18 Июля 2019, 08:26:05 »
Здравствуйте ув. учителя Школы Меньшиковой и форумчане. Задался вопросом: как члены живого пространства могут привлечь дополнительные потоки сил в род? Это может сделать каждый член этого слоя в роду или человек с определённым сознанием? И при каких условиях права приходят в род?
За ранее благодарю.

Николайчик

• Модератор
  • Поправить себе карму 442
« Ответ #765 : 18 Июля 2019, 10:17:35 »
Род и семья объединяются фактом кровного родства. Из поколения, в поколение вся информация рода передается именно по крови, в ней зашита вся ваша родовая ДНК начиная от основателя вашего рода, самого древнего, самого первого и заканчивая вашими родителями. Те права, которые род наработал за время своего существования передаются членам его рода. Это могут быть права на деньги, здоровье, любовь и тд. Чаще это право на что-то одно, а не все сразу. Какие права перешли вам по крови можно узнать поговорив с вашими родичами.

Насчет умерших родственников, которые что-то требуют, скорее всего есть у вас перед ними задолжности, которые может быть вы при их жизни не успели им отдать. Надо отдавать сейчас, если их даже уже нет в живых.
Расширю ответ коллеги для Натальи 78.
Вы имеете право по праву принадлежности к определенному роду на всю родовую информацию, все, что было наработано, добыто, подтверждено и записано и сохранено для потомков в информационном ядре рода всеми родичами жившими когда-то и живущими ныне от начала существования рода. Родовая информация, это результаты, родовой опыт, накопленный предками во все периоды, эпохи, при любых системах: политических, социальных, религиозных. Весь опыт без исключения, без оценки, просто информация, о том, что было. Даже, если никто не помнит ничего, или в роду скрывается какая-то неприличная информация, она все равно зафиксирована в ядре, работает в роду или может лежит в хранилище рода до сих пор пока никем  невостребованная, она находится в ДНК у каждого кровника.

Общаться, работать с миром мертвых не у всех есть способности и даны они человеку для чего-то. С этой особенностью, с данным магическим инструментом надо научиться жить и работать тем, у кого она есть. Это один из множества других магических инструментов, что составляют индивидуальную магию человека с магическим сознанием. Каков будет ваш выбор: развивать свои способности, зациклиться на них , продолжить путь эволюции развития своего сознания или забросить их, забыть, отказаться от них и от магии, бояться дальше и продолжать не знать ничего о своей магии, это вы сами решаете для себя. Всё нарабатывается с опытом, со временем, просто надо начинать это делать. В магии так, ты это делаешь или не делаешь.

Николайчик

• Модератор
« Ответ #766 : 18 Июля 2019, 11:27:13 »
Здравствуйте ув. учителя Школы Меньшиковой и форумчане. Задался вопросом: как члены живого пространства могут привлечь дополнительные потоки сил в род? Это может сделать каждый член этого слоя в роду или человек с определённым сознанием? И при каких условиях права приходят в род?
За ранее благодарю.
Отвечу кратко, поскольку об этом мы говорим много на семинарах по Силе рода и работаем индивидуально в своей родовой системе иногда годами, чтобы получить результат.
Начну с того, что любое право в мире надо зарабатывать и это подобно выигрышу в тендере, победе в прохождении естественного отбора среди себе подобных. Рода также участвуют в этой схватке, в борьбе за лучшее место под солнцем между всеми родами, в нашей системе существует иерархия среди родов, вы наверняка слышали о кланах, династиях, сильных родах, у которых есть права на все потоки мира, где задачей рода становится  обогащение, развитие, расширение и экспансия, чего не могут  себе позволить слабые, короткие и малочисленные рода, у которых остается пока основным смыслом рода выжить и размножиться. Любой род заинтересован в родичах, которые принесут достижения роду, зарабатывают и прописывают права рода в социуме, расширяют его границы и добывают ресурсы и потоки в род. У жителей живого пространства это лучше получается, они свободны и род их спокойно отпускает в другие эгрегоры для развития себя, получения нового опыта, зарабатывания прав и выполнения таких задач для рода. В эгрегориальном мире прав больше и они более высоко ценятся. Каждое право кроме того что его надо добыть или развить в себе (при условии, что в роду необходимый вам поток присутствовал), его еще надо закрепить, подтвердить, трижды. Надо, чтобы право было за вами признано другими людьми.
С точки зрения магии, мы сами заинтересованы в своих личных правах, чем их больше, тем лучше. Магический путь это бесконечное развитие своего сознание и наработка прав, бытийной массы и опыта в магии, в социуме мы тоже продолжаем свой путь.

Николайчик

• Модератор
« Ответ #767 : 18 Июля 2019, 12:24:46 »
Алиса, рассмотрите свою жизнь вот с какой точки зрения. Может быть для вас создаются специальные условия, уводящие вас от своей собственной семьи. Понаблюдайте, присмотритесь. Высвобождается кем-то? какой-то силой или системой? время и пространство для работы ли в магии или в роду, я имею в виду быть Региной, это вы должны будете провести весь анализ вашей жизни и собранной вами информации за 1, 2 , 3 и т.д. курсы основного факультета Освобождение сознания и сделать выводы, ЯЕсмь вам помощник и друг. Возможно ваша душа пришла уже за другим опытом, а семья, дети и все семейные хлопоты и заботы у вас уже все это было, когда-то давно, перепроверяйте любую идею и рекомендацию, опирайтесь на свои внутренние знания и ощущения.

Для создания семьи либо для  работы магической, в любом случае хорошо бы разъехаться территориально с мамой. В случае с подготовкой вас к роли Регины рода, жить с мамой это самый раз.