Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бельтайн

Автор Admin, 03 октября 2017, 17:22:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидия Л

Цитата: Nataliia от 07 мая 2021, 22:27:41. Возник вопрос, - если на улице нищий просит денег, как в этом случае поступить лучше? Если это хозяин места так проявляется
Коллега! Разрешите рассказать мое понимание этого вопроса, исходя из произошедшей ситуации. После Мистерии Белтайн ко мне на улице подошел мужчина "не в себе" (это его нормальное состояние или так случилось в тот день - не знаю) со словами: "Девушка, получится ли у вас дать мне 15 копеек на три конфетки к чаю?" Я ответила, что именно сегодня не получится. Он сказал, что понял и пожелал мне удачи. Обычно я стараюсь внимательно относиться к подобным гражданам и их просьбам, даже радуюсь, скорее, таким запросам. Но тут мне было ясно, что пока (до Купалы)) делаем паузу. Ответ мужчины подтвердил мое понимание. 

Кутузова Мария

Цитата: Yaga от 07 мая 2021, 16:25:18И одна - делать, что не хочешь, другая отдать...или 3 по каждому пункту?
И что вообще будет, если трижды в ловушку попасть?
Добрый день ,Yaga. Мне кажется ,если профукать все провокации ,то уйдет и та сила которую дарит Бельтайн. Все растратиться на чужие желания ,а что останется -само уйдет ,ибо оскорбится такому отношению. Когда я свою папку отдала, резко почувствовала ,как что-то уходит ,уже потом поняла в чем дело ... 

А вот сколько их всего будет я не считаю. Я себя знаю , начну потом с собой торговаться. Думаю ,их конец будет ощутим.
Пока надо держать оборону  8)

Kaiserin_Oks

Коллеги. А что со снопом делать нужно было на Белтайн, который в Самайн собирали...?
Что-то я забыла про него и вот наткнулась!

yaroslava

Цитата: MariMarina от 06 мая 2021, 23:38:58
Доброй ночи, коллега. Я тоже живу на непризнанной территории. Рада, что здесь есть ученики школы! До сего момента думала, что я одна. Понимаю Ваши проблемы с невозможностью выйти из дома после 23.00. Но я рискую в такие дни! И в этом особый кайф! В Бельтайн выходила ранним утром, до рассвета. Как прекрасно было от того, что нарушила этот запрет!
Очень рада знакомству,в наших условиях это особенно ценно!Благодарю за подсказку!незаметно эгрег.система проявилась в моей ситуации...После Мистерии нахожусь на даче и  очень ощущаю живые процессы Земли,приходит понимание ,что да,я чуть приостановила волшебную ночь в себе,не пропустила до конца.Ничего, надеюсь, всё только начинается!

Шипучка

Добрый день, коллеги. Конечно, всё только начинается! Я пытаюсь осмыслить последние десять дней. Во-первых, дни стали чётко ощущаться по различному наполнению, будто хожу по каким-то вехам. С периодичностью в 4 дня. Порядок, хаос, удача, неудача. Всё должно быть в равновесии. Интересно, что будет дальше. Во-вторых, в ночь на восьмое доделала то, что не доделала в Бельтайн. И вот уже четвертый день нахожусь в некоем обалдении от себя самой и полученного опыта. Словно какая-то дыра внутри закрылась. Сны после этого о том, что мои ноги превращаются в стволы дуба и уходят корнями в глубину. На пятках с большую монету каналы силы. В том же сне закапывала горшочек с дарами у края радуги. Словом, происходит что-то очень важное. На социальном плане тишина и спокойствие. Супруг по моему перестал ревновать. Тоже стал спокойнее. Пылинки с меня сдувает. А я, в каком-то смысле, метафизически, ощущаю себя беременной. Хотя знаю, что на физике ничего нет.  Волшебство, да и только.
А ещё вспомнила, что между Остарой и Бельтайн очень болела шея. Отсылка к каким-то перестановкам в каузале  А ещё в этот период ко мне на уколы приводили собаку с мнимой беременностью. Успокоительные ей делала, чтоб она не думала, что ожидает потомство. Даже не знала, что у собак такой диагноз может быть. Сама себя сейчас ощущаю утяжелённой и медленной. Приходит понимание, что своими действиями на Бельтайн закрыла собственный сектор Тьма. А значит, какой-то этап жизни позади. Но что впереди, по прежнему не понятно 😋 Веду исследования и наблюдения дальше)
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги. Решила написать отчётик, что произошло за 10 дней. Перечитываю дневник и поверить не могу, что всего 10 дней прошло. Очень много событий и результатов. Разных. Как эпичных - на другом форуме мою тему просмотрели 100.000 раз. Это много. Это итог моей работы четырёх лет. Так и переходных - личный денежный поток в хроническом анабиозе. Хорошо что есть семейный. Но всё-таки хочется и личный. А самое главное, похоже мы с супругом создаём нечто новое для нас в семейном пространстве. Исходя из параметров новой реальности. Да, я понимаю, основные испытания ещё впереди. Но даже этот шаг навстречу друг другу - это прогресс. И опять в голове стрекочет: не отступать, не сдаваться, делать что хочется. И одновременно моё наблюдение - держать Хаос, не давать создаваемой реальности раздирать настоящее. Аккуратное, неумолимое встраивание. А впереди ещё 30 дней...
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги. С праздника Бельтайн прошёл месяц. Уже сейчас можно сказать, что моя вселенная поменялась. Она не хрупкая, не иллюзорная, она самая настоящая. Да, пока со своими недоработками, но даже к такой вселенной я шла очень долго. Что интересно, у супруга тоже стали сбываться давние желания. Так что его принятие моей реальности дал для него эффект раскрытия. Это интересно.
Из важных событий: закрепила своё право на нестандартное желание, отбила атаку пропаганды идеи "филиала" хэ, после этого что-то внутри перетряслось и архивировалось, на физике волной прошли быстрые болячки, которые расшифровываю, как сломались/удалены старые ЖМК, идёт расчистка пути для воинской касты. Сейчас испытываю жёсткий ментальный голод. Информация для его утоления нужна тяжёлая, даже лекции КЕ уже его не покрывают, хотя раньше хватало их. За сим читаю ядерную физику и только после этого чувствую себя приемлемо. Интересно, что будет дальше.
На самом деле, очень жду Купало. Моя природная стихия Огня уже стосковалась по его отсутствию в мире. Чувствуется, что проснувшаяся Земля меня утяжеляет. И даже моё любое подспорье Воздух не может противостоять её силе, склоняется.
Наверх

Artemisa

Приближается Купала, а значит пора подводить итоги за период, прошедший с Бельтайна.
Первое и основное, что мне показала проснувшаяся земля, это что с правами у меня вообще-то напряжёнка, не особо высок их уровень. Уж точно не тот, которого мне внутренне хочется.
А ещё мне напомнили, что живём-то мы всё ж таки в мире людей, в социуме. И мало быть не должным кому-то и где-то - нужно ещё это суметь доказать своевременно и безоговорочно.

Если я воспитываю в себе качества честности и внутреннего достоинства, то во внешнем мире всё может быть не так от слова совсем. Более того, последовали провокации на эту тему. Сложились такие обстоятельства, когда я не смогла доказать, что не должна денег, что у меня всё оплачено. Ну то есть в социуме для людей это выглядело что вроде как мной воспользовались, моя честность и доверие к людям сыграли против меня, и всё такое...

Но я чуть иначе посмотрела на ситуацию - за совершенно небольшую сумму я получила шикарный опыт и вот этот самый вывод: свои права и свою честность надо суметь защитить и отстоять.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Согласна, Купала через пять дней, тоже хочу подвести итог периода Бельтайн. На какой "плацдарм" я вышла. Последние две недели мне дали прирост по времени. Я параллельно живу в двух-трёх измерениях. Моё тело находится в одном месте, а в двух других автоматически происходят/готовятся события, которые раньше бы заняли всё моё время, а теперь я просто ими пользуюсь, сама привнося в них новизну и насыщенность и себе добывая необходимую БМ. Продолжаю отстаивать традиции политеизма в реальности. В изучении углубилась уже в шумеро-аккадский пантеон. А боги из привычных пантеонов то здесь, то там проявляются, знакомятся со мной, а я с ними. Сны. Последние три недели это кошмар какой-то. Постоянные сражения. В снах отстаиваю свою позицию, свои взгляды. Утром это всё забывается. Пришлось приложить усилия, чтоб вспомнить. Теперь эти сны вписаны в мой опыт отстаивания прав. Сегодня был знаковый сон. У меня с остервенением попытались отобрать руны. Понимают, что это инструмент моих побед. Естественно я их не отдала. Перед Купала такой сон очень показателен. Какая-то агония системы, её страх в проявлении нечто иного. Перед Купала на этой неделе у меня ещё несколько важных дел. Но его приближающийся огонь уже чувствуется. Ещё один волшебный восхитительный праздник. Очень очень жду.
ПС. Очень символично, что "пик заболеваемости" в этом году прогрессирует именно в период, когда Огонь просыпается. Интересно, что дальше будет.
Наверх

Yaga

Скоро Купало. И я могу теперь с уверенностью сказать, что поняла песню ветров Имболка и что зря расстраивалась, что не так прошла первая мистерия года.
На самом деле все очень четко и ясно было мне спето, только сознание не хочет воспринимать такую информацию и от этого тупит. Но каждая мысль, какой бы она мне тогда не казалась не уместной, то неприятное эмоциональное состояние которое было, точное отражение событий которые последовали.
Мой провал оказался в том, что я не смогла  это во время понять и подготовить себя и тех за кого несу ответсвенность. Такой из меня жрец.
За то опыт незаменимый. И конечно уметь себе как проводнику информации доверять, это высший пилотаж.
Будем дальше учится, потому что, как оказалось антенна работает превосходно, это с приемником не все ладно.
Хотелось бы конечно не только на ошибках учиться.

Своего можно много чего отдавать: время, знание, заботу, силу. За даром я постаралась ничего не отдавать. Когда запросы были, то просила оплату в замен. Но все это проконтролировать все равно до конца не получилось.
Полезно конечно под Бельтайн почистить ментал по словам "хочу", "нужно", "нельзя".
Итоги мне не совсем ясны, но проблемы выявились как всегда отлично, и в провокации впадали и выкорабкивались как могли. Только б Боги не отвернулись.
Земля . сильнейшая. И род, и память и знания ничем для общества не подтвердимые, кроме твердостью убеждения.

Так, что давайте дальше магичить. Воспользуемся огнем Купалы, для усовершенствования ситуации и исправлении ошибок.
Очень жду огненную медитацию от нашей мощнейшей королевы войн.

ЕвгенияМ

Самайн в разгаре, а я только решилась записать и опубликовать результаты Бельтайна. Может это и хорошо, так как расстояние, пусть даже выраженное во времени, позволяет видеть картину полнее. Но ничего не писала сюда раньше я не поэтому. Не писала я потому, что считала себя не в праве. А теперь почему-то думаю, что должна.

В ночь Бельтайна мы не поехали в лес и не пошли в парк. Так вышло. Требуется некоторая внутренняя моральная готовность для таких вещей и у меня тогда ее не хватило. Я делала то, что могла.

Позднее купальская ночь, проведенная в лесу, убедила меня в том, что я - ничтожество, биомусор, беспомощное от слова "совсем" существо, и, если меня сожрут, то так мне и надо. А еще в том, что в лес ночью я больше не пойду, кто бы там что, хоть там что... потому, что это самонасилие. Не делается это так. Это делается как-то по-другому. Но это уже совсем другая, купальская история, которую я не планирую рассказывать потому, что она не только моя. 

А тогда, в Бельтайн мы бежали с мужем на пустырь заброшенной стройплощадки, расположенный между высотных домов и густо поросший деревьями. Нас гнал страх. Каждый человек на улице представлял для нас опасность. А людей там было много.

Я понимала, что нам нужна ветка с зелеными листами. В голове сотни мыслей пульсируют как пулемет. Множество факторов нужно контролировать и учитывать одновременно. Во мне включается какое-то звериное чутье. У ног трава. Уже высокая. Ломать дерево мне жалко. И до него еще нужно добежать. А трава уже высокая. Так, эту брать нельзя. Этой мало. Эту тоже не стоит. А вот эту можно. Я срываю две какие-то высокие травинки не особо понимая что я делаю. Одну отдаю мужу и мы бежим дальше.

Муж не учится в школе и все мои вытребейки для него - не более чем утомительный бред, но понимая, что не сможет запереть меня дома, вынужден за мной таскаться. Я обязана учитывать его присутствие.

На пустыре мы плохо разбирая дорогу забираемся в гущу деревьев так глубоко, как получается. Я иду до тех пор пока не натыкаюсь на небольшую площадку меж трех стволов. Почему-то решаю что это нужное место.

Две свечи, медитация, спецэффекты, которых не могло быть. По крайней мере на пустыре посреди большого оживленного города это точно из разряда практически невозможного.

Никакого пьянства и гуляний. Совсем не весело нам было в ту ночь, когда можно было все. На улице дикий холод. На самом деле нет. Просто ночь оказалась сильно холоднее дня и на нас была не совсем правильная одежда. Вокруг звуки, исходящие от людей, которые явно не совсем адекватны. Мы старались вести себя тихо, не привлекать внимания и надеялись, что огонь не был виден меж деревьев, еще не укрывшихся листвой. В городе действует противопожарный режим. Но даже не люди и звуки тревожат меня больше всего. Я опасаюсь оставить огонь без внимания. Вокруг много палой листвы. Мы, конечно, разгребли площадку, но ветер никто не отменял. После медитации прошло уже много времени. На улице стало еще холоднее. Зуб на зуб не попадает. Нас колотила мелкая дрожь. Свечи догорели до основания и как будто бы зависли. Никакого видимого изменения. Пламя аккуратно колышется над землей. Время идет. Ничего не меняется.

В какой-то момент стало понятно, что нужно уходить иначе добром это не закончится. Муж уговорил меня на компромисс - сбегать чуть отогреться и вернуться. Я согласилась. Возвращалась я уже одна. Каким-то образом мне удалось убедить мужа остаться. Сама не понимаю как это у меня получилось. Сказались сильная усталость и холод.

Вернувшись я с удивлением обнаружила, что нет не то, что огня, а даже никаких следов. Как будто ничего не было. И нас там не было. Как будто мы были в совсем другом месте. Как будто огонь потух как только мы отвернулись. Я потом ходила туда днем, при ярком свете. Я совершенно точно узнала эти три ствола. Но я не узнала места. Ночью это был самый настоящий лес с самыми настоящими дикими зверьками. А днем - свалка.

С той ночи во мне проснулся дикий зверь и ярость. Зверь имел какую-то чуйку. Иногда у меня болит живот аккурат в районе второй чакры. С начала года боль стала круглосуточной.  Еще в Остару я сдалась и все же пошла к врачу. Ничего, что может так болеть, не нашли, отправили к другому врачу, но по своему профилю нашли другие проблемы и назначили длительное лечение, которое оказалось неэффективным. В какой-то момент я вдруг поняла какую траву мне нужно попить. Это было очень похоже на то, как я выбирала траву для зеленой ветки, когда мы бежали на пустырь. Но боль в животе пришлось лечить другим способом.

В лес мы поехали днем. Я долго сомневалась в своей способности сделать это. Боль в животе не давала покоя. Я опасалась, что не смогу проводить на ногах длительное время. А лес, он такой. Если вышел на маршрут, то иди. Такси не вызвать. Если силы покинут, то нужное расстояние преодолеть все равно придется, как ни крути. И все же мы решились. Если не ночью, то хотя бы днем.

По мере того, как поля сменили зеленые стены хвойных деревьев меня начинало отпускать. И когда эти стены взвились от асфальта до самого неба я с удивлением обнаружила, что боль отступила. Ее не было. Я боялась поверить в реальность происходящего. Муж вел машину. А я внимательно всматривалась в чащу леса. Я пыталась понять что изменилось. Своими мыслями я как будто бы погрузилась туда, внутрь, в прозрачную, влажную вечную тень, сменяющуюся тьмой ночи и возвращающуюся с рассветом. Я поняла, в чем была разница. Их не касалась человеческая рука.

Они не старые. Наверное, даже молодые. Каждый из них уже прожил жизнь, равную трем моим. Имелся ввиду не тот период, который я успела прожить, а вообще три таких срока, который я живу сейчас. Как будто им известен мой срок. Они видели разное.

Они видели как их братья гибли под ковшом экскаватора, когда строили эту дорогу. Они грустят. Но намного больше они видели другого: они видели как живет лес и это совсем другие законы. Непохожие ничем на мир людей. На тот мир людей, который я знаю. Это совсем другие правила. А правила есть. Это совсем другая поддержка. Она там тоже есть. И совсем другие обязательства. Мне сложно понять это. Но я смогла ощутить.

Я ощутила то, что ощущает дерево, которого не касалась рука человека. Оно живет рядом с границей мира людей, но большую часть провело в лесу по лесным законам и это совсем другие ощущения, какие-то иные потоки. Эти деревья нельзя назвать свободными. Они не могут встать и уйти. Но мысль о несвободе как будто не может прийти к ним даже. Как будто такого понятия нет в их... мыслительной части. Они на своем месте и не могут помыслить для себя иного.

Леса мне хватило на три дня. Я жила в нормальном ритме, который не замечаешь потому, что ну все же нормально и понимаешь, как это было много, когда теряешь.

Вечером на третий или четвертый день после леса мы поехали в магазин чтобы пополнить запасы продуктов. Людей в магазине было много. Лавируя между людьми, собирая с полок нужные мне товары я обнаружила что боль вернулась. Она усиливалась очень быстро и уже через несколько минут я с трудом стояла на ногах, а мысли в голове путались. Сквозь череду бытовых нерешенных вопросов пульсировало навязчивое: "В лес, в лес. Как бы мне все бросить, выбежать из этого магазина и оказаться в лесу"? Уже в полуобморочном состоянии я прошла кассу, оплату, погрузила сумки в машину.

На выезде с парковки магазина на углу растет дерево. Трасса, проходящая мимо магазина, очень оживленная, а выезд с парковки не регулируется светофором. Приходится долго ждать возможности встроиться в общий поток.

На улице уже было темно и я видела только темный силуэт кроны дерева. Я впилась в него глазами в надежде получить хоть какой-то отголосок леса. Но получила иное.

Они такие же городские жители как и мы. Только им сложнее, сильно сложнее. Им, наверное, также сложно как бездомным собакам и кошкам только век их куда более долгий. Но не у всех. Им сложнее хотя бы потому, что они не могут встать и уйти. Они вынуждены терпеть зной в жару или излишний снегопад зимой, ломающий их ветки. Их листья покрывает толстый слой пыли, не позволяющий впитывать солнце и делать что-то там еще. Вернее, позволяющий, но в крайне малых объемах. Так же как и люди, кошки, собаки, они участвуют в ежедневной борьбе за ресурс, который в условиях города слишком сильно ограничен. Деревья в городе совсем-совсем не похожи на деревья в лесу. Есть в них какая-то обреченность так как в отличие от людей, у них нет призрачных надежд. Они не ждут хорошего исхода. Они просто живут ту жизнь, которую им дают. Немного вяло. Немного пассивно. Просто день ото дня они делают то, что могут. А еще они помнят. Они многое помнят. Например, то время когда тут не было никакого магазина.

Прошло полгода. Вопрос с болью никак не решен. За это время в нашей стране было кронировано множество городских деревьев. Иногда я думаю, что с деревьями борются как со свидетелями.  Будто кто-то или что-то боятся оставить тех, кто мог наблюдать их позор. Я не знаю почему эта цифра крутится у меня в голове. Может потому, что это возраст встреченных мною в лесу деревьев. Но по логике там должны быть и более старые представители. А может быть это просто очередное когнитивное искажение, бред сознания... Три человеческих жизни и хвостик. Три раза по веку - это период, после которого происходящие в мире процессы видятся как будто иначе и по-другому анализируются. Я не понимаю как это работает. Может это как-то связано с теорией циклов (циклических процессов). Среди людей таких, кто помнит три с хвостиком по сто, нет. А вот среди деревьев - есть. Они помнят.

За эти полгода в России было уничтожено множество лесов. Огромные объемы деревьев. Все их как будто вырезали у меня из живота. Иногда боль становилась сильной, навязчивой, стягивала на себя все внимание блокируя остальные ощущения. В один из вечеров еще до Купало я выхватила...

Никто меня не насиловал. Просто боль. Но я прикоснулась к такому состоянию, для которого сложно подобрать слова. Да я и не хочу делать этого - вытаскивать на свет, делать зримым. Говорят, что нельзя убить то, что не рождалось. Что страх, вытащенный на свет, становится понятен и от того делается менее страшным. Но это не тот случай. От осознания, от понимания того, к чему я прикоснулась, не легчает. Этот кошмар не становится чуть менее кошмарным.

Сколько женщин, столько ситуаций, долгие-долгие годы. Много, очень много лет. И дело не в женщинах. И не в самом акте насилия. Это ужасно, но даже хуже. Как будто бы может быть что-то хуже, чем ужасно. Это насилие, как норма жизни. Как единственно возможный вариант развития событий. Насилие как правило и как право. Все эти долгие годы и сейчас.

Это то, чего не должно быть в принципе по определению никогда. Не знаю допустима ли такая категоричность. Но я не способна реагировать иначе даже просто вспоминая о воспоминании. Этот опыт, как мгновение, как вспышка. Секунды мне хватило для того, чтобы сидя в ванной задыхаться от слез и зажимать рот руками лишь бы только не услышал муж. Как я ему объясню что со мной происходит? Секунды.

Это то, что очень хочется забыть но нельзя. Это очень, очень дорогой в плане цены опыт, который необходимо помнить ради одной только цели - чтобы никогда не повторить. Но разве возможно прекратить насилие? Нет.

Клин вышибают клином. Но любое правило является правилом только тогда, когда из него есть исключения. Насилие не победить насилием. Нет никакого добра с кулаками. Добро с кулаками - это зло, глядящее на себя в зеркало. Любая борьба - насилие, какими бы светлыми целями оно не прикрывалось и так будет до тех пор, пока сила является определяющим фактором. В ответ на проявленную силу должна проявляться пустота. Понятия не имею как это должно работать и можно ли с этим жить, но как-то так.

На днях мне удалось поучаствовать в беседке. Речь должна была идти о магическом становлении, но все свелось к обсуждению лжи, как инструмента. Если нет никакой вещи, лучше чем другая вещь, то почему мы должны пренебрегать ложью? Как по мне, ложь - это насилие. А никакого оправдания насилию нет. Я не нахожу. Но какой же зыбкой может быть реальность. Человеческий ум полон когнитивных искажений. Как научиться не лгать хотя бы себе? Как прекратить этот кошмар, это непрерывное насилие?

Дикий зверь проснулся во мне тогда на бельтайн. Но этот зверь ничего не мог сделать, только скулил и рычал. Когда я садилась читать эту ветку форума и читала рассказы коллег про то, как у них прошел праздник, то местами дышала с трудом. Меня била ярость. Руку отгрызть каждому, кто обдирает городские деревья. Отгрызть. За Олеандр, за Невесту - отгрызть. Меня дергало это написать, но я, конечно же, не писала.

Период до Купала я прожила не идеально. Я сломалась за неделю до окончания срока. Не сразу поняла, что то, что я сделала - это считается как "отдала свое". А когда поняла, заболела.

Кто я такая, чтобы судить коллег? Чтобы писать что-то кому-то за ветки с деревьев, тем более, что было соответствующее распоряжение? Чтобы судить тех, кто занимается "омоложением" городских деревьев? Чтобы судить тех, кто рубит лес ради дороги, курорта, очередного мусорного полигона? Никто. Я не имею права.

Но я пишу это сюда для того... Может быть кто-то в новом году во время своей мистической прогулки остановится около зеленого дерева и прежде, чем причинить боль тому, кому и так очень непросто живется, на секунду остановится и задаст себе вопрос: это действительно необходимо или есть другой способ решить стоящую передо мной задачу?

А может для того, чтобы кто-то узнал о том, что случается с непослушными. В лес не пошла, кутить и привлекать к себе внимание не стала и ветки деревьям не ломала. Трава, которую мне привидилось пить, не помогла мне унять боль в животе. Как впрочем и очередные практики семинара "Здоровье через силу стихий" и дары Земле с просьбами о здоровье. Сейчас я стою перед выбором - пройти унизительные медицинские диагностические процедуры, чтобы узнать о причинах этой боли или просто подождать когда она меня добьет.

В любом случае - это опыт. Я берегла его полгода. Сейчас, вероятно, пришло время поделиться.

Annn

Встречи в ночь на Белтайн
В ночь на Белтайн мы ходили гулять в сторону леса, по разбитой грунтовой дороге, в темноту.
Сразу недалеко от дома встретили стража потустороннего мира - жабку. Она сидела неподвижно, мы её погладили и пошли дальше. Было ощущение, что она "открыла" наш маршрут, это было как "вам можно туда идти".
Дошли до трёхлучевого перекрёстка, встретили там саламандру, она отнеслась к нам благосклонно, мы "пообщались" с ней и покормили. Прошли перекресток, стали возвращаться обратно к дому, встретили вторую саламандру. Она стояла к нам боком - нейтрально. Чуть позже по дороге встретили третью саламандру, она уползла, не захотела с нами беседовать. Так три лика Земли показались нам.
Под конец, уже подходя к дому, опять встретили жабку, стража. Она стояла в нашу сторону на вытянутых лапках, как бы говорила "довольно, закрываю проход". Мы её поблагодарили и насыпали еды. До дома дошли благополучно.

Александр 19

Добрый вечер . Подскажите с грядущим праздником : как быть как провести если в городе , люд по всюду . Да и сам смыл как проводить его . Искать в Интернете и мешать все что там написано не хотелось бы . Благодарю
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Eol от 01 мая 2021, 12:17:05Здесь либо целостный Маг-Воин лишенный личной истории, либо жалкое человеческое существо , лишенное Пути Сердца.
Добрый день. Что вы имели ввиду о жалком человеческом существе, лишенными Пути Сердца? Я точно не Маг-Воин и не лишена Пути Сердца. Пусть с трудностями, но я прошла этот путь. Если мои знания меня не подводят. Откуда вы услышали о Пути Сердца? Буду признательна.

Eol

Цитата: Alla от 23 января 2022, 13:01:24Я точно не Маг-Воин и не лишена Пути Сердца. Пусть с трудностями, но я прошла этот путь. Если мои знания меня не подводят. Откуда вы услышали о Пути Сердца? Буду признательна.
Здравствуйте, Alla, не совсем понял Ваш вопрос, я описывал свой путь, свои переживания, а как Вы их отнесли к себе мне не ведомо (опять таки если я правильно понял). По поводу Пути Сердца  я узнал из трудов  Карлоса Кастанеды, там Дон Хуан прекрасно описывает что это такое и какое значение имеет следование своему Пути.

Alla

Цитата: Eol от 25 января 2022, 18:03:01не совсем понял Ваш вопрос, я описывал свой путь, свои переживания, а как Вы их отнесли к себе мне не ведомо
Вам и не нужно думать обо мне и моих переживаниях. Вы правильно поняли. Я лишь поинтересовалась что такое путь мага воина и путь сердца, исходя из вашего описания. Путь сердца уже нашла у Карлоса К, т.е само начало этого пути. А вот путь мага воина не совсем  мне понятен, помимо христианства. Поэтому и поинтересовалась. Если есть два пути, то путь мага воина откуда идет? Опять же - из вашего понимания.

Eol

Цитата: Alla от 25 января 2022, 18:23:22Вам и не нужно думать обо мне и моих переживаниях. Вы правильно поняли. Я лишь поинтересовалась что такое путь мага воина и путь сердца, исходя из вашего описания. Путь сердца уже нашла у Карлоса К, т.е само начало этого пути. А вот путь мага воина не совсем  мне понятен, помимо христианства. Поэтому и поинтересовалась. Если есть два пути, то путь мага воина откуда идет? Опять же - из вашего понимания.
Почему Пути только два? их бесчисленное множество и у каждого он свой... Путь Мага и Путь сердца это не два разных пути...В моем случае Путь Сердца это и есть Путь Мага... О каком начале пути Вы говорите, не совсем понял... Причем тут Путь Мага воина и христианство ... тоже не могу понять. Почитайте повнимательнее труды Карлоса Кастанеды, говоря о Пути Сердца я подразумеваю его формулировку и описание.

Alla

Цитата: Eol от 25 января 2022, 19:23:27Почитайте повнимательнее
Да, там шло описание истинного воина. Вот и спрашиваю почему вы в своем посте раздели это на два.
Если бы я читала и внимательно, то к вам бы не обратилось. Это же очевидно. Надеюсь я вас несильно отвлекла. Успехов

Eol

Цитата: Alla от 25 января 2022, 19:36:57Да, там шло описание истинного воина. Вот и спрашиваю почему вы в своем посте раздели это на два.
Если бы я читала и внимательно, то к вам бы не обратилось. Это же очевидно. Надеюсь я вас несильно отвлекла. Успехов
Да нет, что Вы, совсем я не отвлекаюсь, просто чтобы дискуссировать мне нужно понимать собеседника, вот я и уточняю... В своем посте я ничего на два не делил. Если Вы имеете в виду это высказывание: Здесь либо целостный Маг-Воин лишенный личной истории, либо жалкое человеческое существо , лишенное Пути Сердца. Здесь я имел в виду выбор своей дороги на перекрестке, либо я остаюсь человеком в человеческом мире со всеми его ценностями и прелестями, но это не мой Путь Сердца, либо становлюсь на Путь Магии и следую ему (это мой Путь Сердца- программа которую должен выполнить мой Дух, то зачем я здесь). Путь Воина и Путь Мага у Дона Хуана , опять таки как я понял, взаимодополняемы, можно сказать синонимы, т.к. Маг обладает теми же качествами что и Воин, который и становится Магом, постигая Силу. Поэтому я так и назвал свой Путь Сердца: Путь Мага-Воина , можно просто Путь Магии, Путь Знаний... не важно.(оперирую понятиями Дона Хуана потому, что мне они близки). О Пути Сердца : чтобы понять что Дон Хуан имеет в виду лучше поближе познакомиться с его трудами(Кастанеда) там много полезного, а так вот вкратце если:
Я говорю, что бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
— Но как ты знаешь, дон Хуан, имеет ли путь сердце?
— Прежде, чем решительно пойти по пути, спроси себя, имеет ли этот путь сердце? Если ответ будет — нет, то ты узнаешь его и сможешь выбрать другой путь.
— Но как я смогу наверняка узнать, имеет ли путь сердце?
— Любой узнает это. Беда в том, что никто не задает этот вопрос; когда человек наконец поймет, что выбрал тропу без сердца, то эта тропа уже готова убить его. В этой точке лишь очень мало людей могут прекратить свою целенаправленность и прекратить этот путь.
— С чего я должен начать, дон Хуан, чтобы должным образом задать себе этот вопрос?
— Просто задай его.
— Я имею в виду, есть ли какой-нибудь специальный метод для того, чтобы я не солгал самому себе и не поверил бы в то, что ответ «да», тогда как в действительности он «нет».
— Но зачем ты будешь себе лгать?
— Может быть, потому, что в этот момент тропа будет казаться приятной и радостной.
— Это чепуха. Тропа без сердца никогда не бывает радостной. Нужно тяжело работать даже для того, чтобы ступить на нее. С другой стороны, тропа с сердцем легка. Тебе не приходится работать, чтобы любить ее..."
."..ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах. Для того, чтобы иметь такую ясность, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Лишь в том случае ты будешь знать, что любой путь — это всего лишь путь и что нет никакой абсолютно преграды ни для тебя самого, ни для других, чтобы бросить его, если именно это велит тебе сделать твое сердце. Но твое решение остаться на этом пути или бросить его должно быть свободно от страха и амбиции. Я предупреждаю тебя об этом. Смотри на любой путь вплотную и решительно. Испытай его, столько раз, сколько найдешь нужным. Затем спроси себя, и только себя одного. Этот вопрос таков, что лишь очень старые люди задают его себе..."
"...Вопрос моего учителя имеет теперь смысл. Имеет ли этот путь сердце? Если он его имеет, то этот путь хороший. Если он его не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой — нет. Один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя..."
Вот как то так) И да, Аlla, Вы меня не отвлекаете, так что пишите, буду рад дальнейшему общению)

Eliza1601

Бельтайн был тем этапом в моей жизни, когда всё перевернулось на 180 градусов. Когда из состояния сна я проснулась и поняла, что в жизни не всё как я думала, я просто спала.
Бельтайн мне показал мои ошибки, мои страхи, боли, вылезло всё то, что накопилось большим больным прыщом...
У костра мне показали, что моё понимание Магии было далеко от самой Магии, моё понимание было детским, «волшебным».
Боги указали, что нужно начать работать с себя, для начала своих низких мыслей, мировоззрения ниже плинтуса которое было на тот момент, показали, на какие мелочи я заостряю внимания к себе, а это всё от не любви к себе. Показали с чем надо работать, после Бельтайна, мне порекомендовали Школу Ксении Евгеньевны, с Бельтайна начался мой путь пробуждения. Пробуждение было очень болючим, но я знала, что оно мне во благо и я благодарна такому уроку.

Алисия

Добрый день,уважаемые коллеги и преподаватели...Возник вопрос , подскажите пожалуйста, в этом году Белтайн в какой день лучше встречать .... 30 апреля или всё-таки 1мая?В этом году у меня нет возможности выехать  группой поэтому я приобрела  мистерию в записи и планирую самостоятельно провести ....С уважением..С наступающим Белтайном всех ....🍀

Шипучка

Цитата: Алисия от 21 апреля 2022, 20:08:1330 апреля или всё-таки 1мая

Насколько понимаю, правильней в ночь с 30 апреля на 1 мая. Это кельтский праздник и для него есть точная дата. 1 мая. Но всё равно на всякий праздник есть допустимый диапазон времени. Плюс/минус 3 дня. Если вдруг именно в ночь на 1 мая не можете провести праздник по личным причинам, то можете обратиться к своему ЯЕ и услышать у него, когда в какую ближайшую дату хотите прослушать лекцию и сделать медитацию.
Наверх

Ганна

Цитата: Алисия от 21 апреля 2022, 20:08:1330 апреля или всё-таки 1мая?
Добрый вечер  Алисия.
Вообще с 30-го апреля на 1-е. Но я проводила и с 1-го мая на 2-е. По разному выходило. Разницу не заметила. Зависит еще и от самого человека. Его взаимодействие со стихией и тонким миром.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Алисия

Уважаемая Шипучка...Спасибо вам ,коллега за ваш отзыв, вы всегда очень быстро реагируете и помогаете новичкам,благодарю вас за это ещё раз...С уважением....

Алисия

Цитата: Ганна от 21 апреля 2022, 20:41:47
Добрый вечер  Алисия.
Вообще с 30-го апреля на 1-е. Но я проводила и с 1-го мая на 2-е. По разному выходило. Разницу не заметила. Зависит еще и от самого человека. Его взаимодействие со стихией и тонким миром.
Коллега Ганна...Спасибо за ваш отклик...Я так и думала,может если не получится 30 то 1 го тоже можно...Действительно, нужно к себе прислушиваться а там Яесмь  подскажет как лучше для меня......Мой предыдущий Белтайн был онлайн  с Ксенией Евгеньевной так что в этом году получу новый опыт....С уважением 🍀

Рябина

Цитата: Алисия от 21 апреля 2022, 20:08:1330 апреля или всё-таки 1мая?В этом году
30 апреля в этом году солнечное затмение, я думаю больeе чем достаточно. А вот насчет 1 мая тоже не соглашусь: все в древности было привязано к Солнцу, ему поклонялись. Так вот существуют сакральные точки Кологода и они никогда не меняются. Да, со временем людям заморочили головы и календарь сдвинулся, от этого и потеряли люди возможность именно в правильный день сделать обряд и получить Силу. День весеннего равноденствия всегда начинается, когда Солнце входит в нулевой градус Овна, как и летнее солнцестояние в нулевой градус Рака и никак по другому, а вот на какое число припадает надо смотреть. Рассуждаю дальше : в этом году Бельтайн, Живина ночь, Новруз, Вальпургиева ночь - приходится на 5 мая ( потому, что Солнце заходит в 15 градус Тельца, занимает положение середины фиксированного креста - это и есть истинная точка Силы.) Думаю, что 1мая явно не день Силы.

Шипучка

К солнцу были привязаны славянские праздники. Они по традиции "гуляют". Кельтские праздники были привязаны к точным календарным датам. Так что никто никому голову не морочит. Праздник 1 мая -- это отработанная дата кельтов. Поэтому к этой дате и отмечается Бельтайн из уважения к Северной традиции, с которой тесно работаем в этой школе.
Наверх

Селена Симонина

Доброго времени коллеги! Прочитала всю ветку, но ответа на свой вопрос не нашла. В видео за 2021 год К.Е. говорит, что до Купалы никому ничего нельзя давать своего. Вроде на первый взгляд все понятно, но тем не менее у меня возник вопрос. Не давать вообще ничего, никому? Дело в том, что в этот период собираемся с мужем поехать к моим родителям, сестре и племяннику. Не видели их несколько лет. Я готовилась к этой поездке, на протяжении этих лет сделала для родных славянские обереги, думала, как будет возможность приехать, подарю их им. Ну, и вообще планировали накупить подарков, племяннику подарить деньги хотели. А сейчас вот, и не знаю, можно ли будет дарить в период до Купалы? Не будет ли это отдачей своего?
Заволновалась, продумываю разные варианты, как правильно мне поступить с подарками. А если купить на деньги мужа и подарить от него? Или это будет самообманом? Ну, и обереги можно ли будет подарить, в принципе они же как бы не мои, я их делала адресно для родных? Что думаете, коллеги?  :)

А еще там будут совместные затолья, с более дальними родственниками, можно ли нам будет накрывать стол на свои деньги? Покупать еду из расчета на всех? :o
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Шипучка

Цитата: Селена Слуцкая от 26 апреля 2022, 08:29:41Дело в том, что в этот период собираемся с мужем поехать к моим родителям, сестре и племяннику.

Добрый день, Селена Слуцкая. Ну что же вы так опасливо относитесь к родовому древу) Насколько помню, все комбинации с деньгами внутри рода считаются родовыми. И сторонними эгрегорами не регламентируются. Так как они вас всех видят целиком и все комбинации с подарками и деньгами ими оценивается как единое целое. Так что не переживайте по поводу своей поездки и подарков. Даже думаю, что в период Бельтан, когда просыпается Земля, она очень хорошо повлияет на весь род. Возможно, Мать-Земля видя какие у вас сильные связи, оценит это и сможет в свою очередь одарить своими подарками)

А отдавать не нужно чужим. Не брать в банке кредитов (отдача прав на деньги в любом случае идёт), не задерживаться на работе (отдача времени), не знаю... соседям там не давать ничего в пользование своего, новости на гос.каналах не смотреть. Ну и так далее.
Наверх

Селена Симонина

Цитата: Шипучка от 26 апреля 2022, 09:02:09Селена Слуцкая. Ну что же вы так опасливо относитесь к родовому древу) Насколько помню, все комбинации с деньгами внутри рода считаются родовыми.
Благодарю, вас Шипучка! Аж от сердца отлегло после вашего ответа. Не в первый раз вы меня здесь выручаете :) Не хватает у меня знаний, на тему рода, вот и возникли такие вопросы, недопонимаю родовую систему, но интуитивно с вами согласна. Буду восполнять пробелы :)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Алисия

Доброго дня,уважаемые коллеги....Может быть кто то из вас сталкивался с таким понятием ,выражением или это может быть книга (как в моём сне) Печать возмездия или мщения...Так во сне услышала ,думала книга но пока ничего не нашла ....🤔Как думаете ,что это может означать ? Так как это приснилось перед Белтайном ,пишу на эту ветку....С уважением ....🍀

Шипучка

Цитата: Алисия от 26 апреля 2022, 16:00:41Как думаете ,что это может означать ? Так как это приснилось перед Белтайном ,пишу на эту ветку.

Добрый день, Алисия. Бельтайн один из двух праздников в году, во время которого женщина может потребовать возмездия для своих обидчиков. Возможно вы имеете право, раз вам сказали об этой печати перед праздником. В магическое и очень сильное время года. На Мистерии перед свечой, а может и перед костром на природе, надо сформулировать запрос и отправить его Стихии Земля, которая в этот праздник просыпается. А дальше наблюдайте, что будет происходить с обидчиками. Не "сей секунд", как полагаю. Но как-то это должно отразиться в реальности.

Если честно, даже не знала, что такие печати существуют. И как-то не испытывала желания кого-то покарать. Но ваши слова заставили задуматься. А может уже время расставить всё по своим местам? Не должна несправедливость мёртвым грузом висеть в пространстве, уродуя его, распространяя вонь и ложь. Да и видео на Ютуб вчера вышло на эту тему. Так что да, кругом одни знаки. Надо на них обратить внимание и воспользоваться открывающейся возможностью. Иначе умалишь себя.

Вот видео:
https://youtu.be/RZW0s_CAdcM
Наверх

Jules

Цитата: Шипучка от 27 апреля 2022, 08:08:48Бельтайн один из двух праздников в году, во время которого женщина может потребовать возмездия для своих обидчиков.
Добрый день. Спасибо большое за  полезную информацию. Подскажите, пож-та, а второй праздник во время которого женщина может потребовать возмездия для своих обидчиков какой ? Заранее благодарю.

Шипучка

Цитата: Jules от 27 апреля 2022, 19:04:48Подскажите, пож-та, а второй праздник во время которого женщина может потребовать возмездия для своих обидчиков какой ?

Этот праздник будет ровно через полгода. Это Самайн, 1 ноября. Когда Стихия Земля засыпает и в нашем мире остаётся только Стихия Огня. В этот период по миру несётся Охота Одина. Подозреваю, что он то и "срезает" всех обидчиков. А также тех, кто предал своё ЯЕ.
Наверх

Алисия

Добрый день, Алисия. Бельтайн один из двух праздников в году, во время которого женщина может потребовать возмездия для своих обидчиков. Возможно вы имеете право, раз вам сказали об этой печати перед праздником. В магическое и очень сильное время года. На Мистерии перед свечой, а может и перед костром на природе, надо сформулировать запрос и отправить его Стихии Земля, которая в этот праздник просыпается. А дальше наблюдайте, что будет происходить с обидчиками. Не "сей секунд", как полагаю. Но как-то это должно отразиться в реальности.
Уважаемая Шипучка ...Благодарю вас за подсказку....Я думаю вы в  точку попали ....У вас опыта побольше  будет и глаз наметанный 😉 ,как говорится...Вы сразу поняли ..А ведь действительно, речь идёт именно об этом ....Печать возмездия или печать отмщения ,так ещё можно сказать (я немного в инете поискала информацию) ..Так что ,спасибо вам ещё раз...Пойду дальше развивать эту версию.....С наступающим Белтайном ...🍀

Balaklawa

Добрый вечер.
Задумалась я над вопросом возмездия за обиды. И кажется мне, что не так все однозначно в этом вопросе. Ведь с какой стороны посмотреть. Предположим, человек чувствует, что его обидели и обошлись не справедливо. И есть желание просить Великую Мать о возмездии. Но с другой стороны - он и сам виноват - доверился, раскрылся перед другим человеком, особенно  - если это родственники. Да, им манипулировали, но ведь и он имел какие-то "ништяки". Потом пришли Знания, глаза открылись - сладкие плюшки , как оказалось, имели непомерно высокую цену. Но, как говорится, никто ж силком не тянул. И вот - просит о каре. А , возможно, при взвешивании - Мироздание посчитает обе стороны "виновными" и прилетит обеим сторонам конфликта. Особенно, если общий род, семья. Да и вообще, обидчик же не так просто пришел в жизнь. Другое дело, если прямо войной , силой отняли права и нанесли ущерб.

Такие вот мысли..... Ведь столько незримых тонких связей в Магии, не видимых человеку. Это маг все видит. А так дернешь за нить, а результаты могут быть неожиданными...

Шипучка

Цитата: Balaklawa от 29 апреля 2022, 20:06:11потом пришли Знания, глаза открылись - сладкие плюшки , как оказалось, имели непомерно высокую цену. Но, как говорится, никто ж силком не тянул.

Добрый вечер, Balaklawa. Я вот сегодня тоже думала над правильной формулировкой. Как "предъявить" претензию, но не перейти тонкую грань дозволенного. Да, многое происходило добровольно. Но на какой основе? На основе иллюзии. Какой иллюзии? От чего она образовалась. Любая иллюзия начинается со лжи.

И вот на основе лжи и можно предъявить счёт. Ведь человек лгал. Давал обещания, которые не выполняет. Создавал иллюзию обещания. Не знаю как у вас, а у меня это было. Выворачивать слова наизнанку, а потом притворяться, что так и было. Было в правилах вещей выставлять меня виноватой по любому поводу. И кто в этом может разобраться? Я досконально не могу. Есть несколько моментов, которые можно сказать, обернулись ложью. Но чтоб ставить их в вину... С позиции простого человека логично простить. Но с позиции не простого человека прощать уже недопустимо. Ради своих богов.

Поэтому пришла к такой формулировке:

Прошу рассчитаться по долгу лжи (имя человека), который допустил ко мне. Если я ему должна, прошу совершить взаиморассчёт.

Очень надеюсь, что правильно сформулировала данный запрос. Если кто добавит в него или убавит, согласно своему видению собственной ситуации, будет прав. На истину тут не претендую. У каждого она в данном случае своя. Но и отступать некуда. Позади те, кого мы защищаем. А эта мёртвая ситуация, висит грузом и не даёт идти в будущее с желанной скоростью.

Если честно, я уверена, что по развитию сознания я выше обидчика. И по рангу в отношении исполнения договора перед Матерью-Землёй, я тоже выше. Поэтому имею право требовать расчёт, как пробудившаяся и развивающая себя ведьма.

Буду завтра смотреть сериал "Мастер и Маргарита". На завтра уже отменилось обязательное надоевшее мероприятие. Супруг чувствует себя приблизительно также, как я два года назад. А ещё начали реализовываться сны, что снились опять же два года назад.

Будет очень сильный праздник. И делаем сильным его мы. Главное сохранить баланс и не переборщить с местью. Тогда всё получится, коллеги.

Лучше для всех расплатиться по долгам сейчас, чем тянуть дальше.

К битве за будущее готова))) 🔥🌺👻
Наверх

Oligo

Цитата: Шипучка от 29 апреля 2022, 22:46:57
Будет очень сильный праздник. И делаем сильным его мы. Главное сохранить баланс и не переборщить с местью. Тогда всё получится, коллеги.

Лучше для всех расплатиться по долгам сейчас, чем тянуть дальше.

Прекрасная формулировка про ложь и долги, благодарю, Шипучка. Прям поняла, что не зря зашла на форум почитать накануне праздника. Я бы сюда ещё про аннулирование всех прошлых договоров страдания добавила, прям хорошо оно ложится во взаиморасчёт по долгам, обманам и иллюзиям. С Праздником!

Luna.Fren

Я вот хочу на нынешний Белтайн пойти в городской парк и походить по нему со свечой. Считается ли это открытием портала ? Просто разводить костер возможности пока нет, хотя, конечно, лучше бы был настоящий костёр.
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Luna.Fren

Ещё хотела бы уточнить: обязательно ли, чтобы "костёр" в виде свечи, да и настоящий, поджигались "живым" огнём? Я знаю, что в шаманской традиции огонь от спички или огнива гораздо предпочтительней, чем пламя от зажигалки
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Шипучка

Цитата: Luna.Fren от 30 апреля 2022, 03:29:44Считается ли это открытием портала ?

Конечно) Причём, прямо так скажем, необычным способом) А Магия любит всё необычное)

Цитата: Luna.Fren от 30 апреля 2022, 03:32:35Ещё хотела бы уточнить: обязательно ли, чтобы "костёр" в виде свечи

Здесь не подскажу, как лучше. Есть Традиция и она диктует свои условия. Есть Магия и она любит разные условия. Слушайте своё ЯЕ, оно подскажет чего хочет в этом году праздник Бельтайна)
Наверх

Селена Симонина

Здравствуйте, коллеги! Возник вопрос по поводу того действия, которое я ненавижу и которое хотела бы больше никогда не делать. К.Е. в записи Белтайн, говорит что надо его вспомнить и больше не делать, особенно до Купало. Но что-то никак не могу уловить это конкретное действие, у меня это больше состояние. Состояние финансовой несостоятельности, когда я не могу добыть ресурсы материальные без наемной работы, вот это состояние я больше всего ненавижу и хотела бы от него избавиться. Но это же не совсем действие, больше даже бездействие и вряд ли я смогу его не делать. Никак не могу это состояние охарактеризовать словами, как конкретное действие, которое можно не делать. Что-то я тут накаламбурила, но по-другому никак не получается сформулировать свой вопрос :)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Шипучка

Цитата: Селена Слуцкая от 30 апреля 2022, 10:58:17Никак не могу это состояние охарактеризовать словами, как конкретное действие, которое можно не делать.

Может нужная формулировка: не переживать по этому поводу?

Переживая, вы отдаёте энергию видимо каком-то эгрегору. Какому?

Честно говоря, этот вопрос меня тоже беспокоил когда-то. Но потом я успокоилась и перестала проблему денег ставить в приоритет. Теперь меня гораздо больше волнует, что я не успела что-то нарисовать или написать. Не воплотить какую-то идею. И что интересно, для воплощения этих идей, как правило деньги не нужны. Или нужны в каких-то минимальных масштабах. И жизнь из-за изменения этой мыслеформы тоже стала как-то меняться. Ещё не идеал, конечно. Но уже гораздо лучше, чем было. А нужный поток денег пока через супруга приходит. Но я не оставляю надежды доработаться до своего потока независимого. Но всё приходит маленькими шагами.

Тоже вот написала много абстрактных мыслей. Надеюсь они доступны для понимания и полезны.
Наверх

anna butova

Цитата: Селена Слуцкая от 30 апреля 2022, 10:58:17Состояние финансовой несостоятельности, когда я не могу добыть ресурсы материальные без наемной работы, вот это состояние я больше всего ненавижу и хотела бы от него избавиться.
Цитата: Шипучка от 30 апреля 2022, 11:26:08Переживая, вы отдаёте энергию видимо каком-то эгрегору. Какому?
Здравствуйте, Селена, здравствуйте, Шипучка! Спасибо, что вовремя дали мне вспомнить о том, что нужно делать только то, что хочешь на самом деле, особенно в этот период.
Я очень понимаю состояние, когда из-за того, что нужны деньги, приходится брать работу, которую не очень хочется брать. У меня не самая плохая и неприятная  работа, и я сама долго шла к этой профессии и возможностям, но в последнее время все больше думаю, что вообще не хочу брать какой-либо проект только из-за того, что нужно финансовое поступление. А больше сосредоточится на своих личных проектах, крайне важных для меня.
Так вот, я думаю, что самое определяющее действие (не состояние), которое я делаю в этот момент - я иду на компромисс с собой. Это меня и вводит как раз в очень неприятное состояние. (компромисс такого рода, что сама работа не очень нравится, но за нее хорошо платят, и берешь ее больше из-за денег, или сама работа нравится, но платят мало, или сам проект хороший и полезный, и приносит деньги, но время забирает всё, и нет времени на свои личные проекты).
Я думаю, что действием может быть не брать ту работу, которая заставляет идти на такой компромисс, и посмотреть, что будет. Брать только те проекты, которые хочется, которые приносят и другие профиты. Или вообще не наниматься на работу, а наладить впоследствии свой бизнес. А деньги могут появиться из разных источников.

Хотела спросить, а какому, как вы думаете, эгрегору может идти отдача энергии, если по старой памяти переживаешь постоянно, что вдруг у тебя не будет денег? Ловлю себя на таком. (раньше у меня так и было, и я все продолжаю переживать, хотя поток денег теперь есть).

Селена Симонина

Цитата: Шипучка от 30 апреля 2022, 11:26:08А нужный поток денег пока через супруга приходит.
Благодарю, вас, Шипучка. Вы очень четко уловили мои метания и по по поводу потока денег через мужа это в точку. А мне бы так хотелось самой и без наемки, но пока получается плохо. И два яйца вареное и сырое получились у меня неспроста. Проживание с вареным вводило меня в финансовые страхи, просто не о чем другом не могла думать. И в ответ на эти страхи я все время видела яйца. А с сырым эти страхи отступили, пришло понимание, что не это главное, не того боюсь. Бояться надо не долюбить, не дожить, не построить свою реальность и начинать ее строить надо не с материального. Вроде поняла, старалась. Но жизнь течет и от материального никуда не деться и к концу проживания Остары этот страх опять стал накатывать и вызвал депрессию. И вот сейчас в последние часы перед Белтайном, мне надо выбрать,что главное для меня - вареное яйцо (материальное) или сырое (новая реальность, где главным не будет материальное). Где-то в глубине души я понимаю, что если буду строить свою реальность по принципу сырого яйца, появится все и материальное в том числе, но просто до этого нужно пройти путь, а я хочу все и сразу и этой торопливостью рискую так и завязнуть в материальном подходе к жизни.

Вы как всегда меня выручили, своим ответом дали знак. Как бы еще раз подтвердили мои размышления. Наверное, все таки самое мое ненавистное действие - обманывать себя, но опять же оно такое абстрактное, а более конкретная формулировка опять не получается :)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Рябина

Цитата: anna butova от 30 апреля 2022, 11:53:04Хотела спросить, а какому, как вы думаете, эгрегору может идти отдача энергии, если по старой памяти переживаешь постоянно, что вдруг у тебя не будет денег?
Я думаю, что вы кормите эгрегор бедности, отдавая через страх ему энергию. Это очень сложные вопросы, когда вам говорят делай, что нравится и все будет хорошо. Это не всегда работает, либо занимает очень большой временной промежуток. Человеку надо определиться, что для него Достаток( т.е. достаточно) и тогда может исчезнуть желание отдавать энергию на ненужные и неинтересные вещи.

Селена Симонина

Цитата: anna butova от 30 апреля 2022, 11:53:04Я очень понимаю состояние, когда из-за того, что нужны деньги, приходится брать работу, которую не очень хочется брать.
Здравствуйте, Анна, да вы все верно подметили по поводу компромисса, на этом компромиссе я жила почти год до увольнения. А в прошлом году на Ламмас, решилась уйти с работы. Были планы, как буду зарабатывать самостоятельно, но получилось все гораздо хуже, чем я рассчитывала в материальном плане. Но здесь я сама виновата, затягивает дом, лень нападает, в общем не делаю я всего возможного, чтоб заработать достаточно. А потом ищу виноватых, депрессую. Стала задумываться, а не зря ли я уволилась, а нужна ли мне эта свобода? С одной стороны на наемке было неплохо, сходил - зарплату получил, но подумаешь не свобода. Какой свободы я вообще хочу? Жила бы, как нормальный человек, так нет тянет меня в какую-то магию, зачем-то расширяю сознание. Что оно расширенное мне дает? Только материальные проблемы. Это я думаю в моменты, накатывающих депресняков :) Но, в целом я понимаю, что иду правильно, просто трудности пугают, надо укреплять себя, не поддаваться на провакации. И что если вернуться назад на наемку, то это мой личностный конец - испугалась и вернулась в стойло :) Хотя К.Е. говорила в каком-то видео, что если уж продаете себя, так хоть задорого, а зарплаты у меня на всех наемках были ниже средного... Ну, вот поныла и буду идти дальше в Белтайн  ;D

А вот по поводу эгрегора, который питается этими страхами мне бы тоже было интересно понять. Пока не понимаю.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Селена Симонина

Цитата: Рябина от 30 апреля 2022, 12:03:58Я думаю, что вы кормите эгрегор бедности, отдавая через страх ему энергию.
Благодарю, Рябина. Вот точно, чем больше боюсь, что останусь без материального ресурса, тем больше он у меня сокращается и даже у мужа. И энергия уходит, ее пустить бы в добычу этого  самого ресурса, а я депрессую, этим укрепляя эгрегор, еще и мужа в депрессию ввожу... да... надо прекращать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

anna butova

Цитата: Селена Слуцкая от 30 апреля 2022, 12:17:34А в прошлом году на Ламмас, решилась уйти с работы.
Я тоже ушла с работы постоянной примерно 10 месяцев назад, а решение было принято на прошлый Бельтайн. С тех пор у меня, конечно, все только лучше, и у вас будет обязательно, главное не бояться ничего и подтвердить свое желание и право, как я думаю, на эту свободу.  (хотя и были мысли тогда, вдруг не будет денег, заказов и так далее).
Потому я думаю, что важно нам с вами именно в этот период не идти на компромисс, чтобы показать, чего мы хотим на самом деле, и Земля, наша древняя мать, даст нам ресурс и нашу древнюю силу, что и есть самое главное. Вдобавок, в видео про Бельтайн, которое вы упоминаете, там есть о настоящем желании, о котором можно попросить, когда проходишь через первооснову зла, и оно только одно. И вот с мыслью  нем и с мыслями о том, как на самом деле хотелось бы жить, и с нужными действиями нужно прожить нам этот период, и результат обязательно будет, я уверена.
Насчет эгрегора - вот коллега выше говорит, что эгрегор бедности, наверное так и есть. Думаю можно все почистить по технике гигиены эмоций, чтобы перестать переживать.

Lulina

Коллеги, всех с праздником! Помогите, пожалуйста, разобраться что может значить то, что сегодня дочка играла с белым крольченком и случайно его задушила😭 Не знаю как это истолковать, то ли это конец моей только начавшейся новой реальности, то ли жертва богине или конец моей свободы, может ещё какой-то вариант, который я не вижу. Ясно только то, что это точно не случайность(