Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бельтайн

Автор Admin, 03 октября 2017, 17:22:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Alexej

Цитата: Sel от 01 мая 2020, 15:49:59пока не наберете 30 сообщений, личная переписка недоступна.
Благодарю Вас Sel! Теперь всё ясно. Проблема лежит в моей лени много писать на форуме! Буду теперь исправляться!)))

KaterinaHol

Цитата: Alexej от 01 мая 2020, 15:27:11. Но во многих историях упоминается шабаш на горе
Я в астрале каждый год на горе с другими собираюсь в эту ночь... Столько знакомых "лиц". Там и кострище огромное всегда... Вот мне интересно мнение коллег, кто ещё так делает?

АТК

Цитата: KaterinaHol от 01 мая 2020, 18:47:41
Я в астрале каждый год на горе с другими собираюсь в эту ночь... Столько знакомых "лиц". Там и кострище огромное всегда... Вот мне интересно мнение коллег, кто ещё так делает?
Иногда, если не ленюсь и в сон не проваливаюсь-делаю) даю установку-мне  нужно туда-то. А дальше на автопилоте)  значит мысль такая многим приходит)
Я встречала праздник дома, у нас тут с псевдо-карантином всё строго. Когда села в  медитацию - остановились часы в комнате и стояли весь период пока шёл ритуал , как я всё завершила часы снова пошли)) И да, ночь была особенной. Вышла в 3 в парк дары относить. Всё вокруг дышало, шевелилось, одним словом ЖИЛО.
Соорудила в миске костёр из полыни с можжевельником, через минуту в ворохе сухой травы и угля лежал кот... Ну а для чего ты ещё это сюда принесла? Разве не для меня?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Iren

Уважаемые Коллеги, здравствуйте.
Бельтайн это нечто великолепное!
В первый раз в жизни я праздновала ночью одна, почти в лесу и рядом почти никого. Сняла домик в полу заброшенных садах возле самого леса в заранее запланированном месте. Так что в радиусе 6 км от меня было ещё не более 5-6 человек, да и те, на солидным расстоянии.
Все как по нотам. Около 22.00 начался ливень. Нашла дождевик в домике, нашла аналог навеса. С вечера потренировалась в разжигании костра. (сама этого ни разу в жизни не делала).
Попросила что бы дождь закончился или что бы не капал на костер.
Ровно в 00.00 начала его разжигать, предварительно сделав и себе и костру защиту от дождя. И как только я приступила, минут за 5 все тучи куда то делись и все прекратилось. Даже с лесных деревьев за всю ночь упало несколько капель.
Но самый главный сюрприз меня ждал, когда я подняла глаза к небу.
Ночь была светла, как снежной зимой! А на небе столько звезд я не видела никогда в жизни! Небо казалось бриллиантовым. Сложилось ощущение, что Великую Мать с пробуждением пришли поздравлять миллионы миров! У меня дух перехватило от увиденного!
Благодарю за этот опыт, это было роскошно!

Guldemira

Всем Добрый Вечер! С Праздником, с Бельтайном!
Я впервые праздновала его и мне понравилось необыкновенно уютное состояние Души! Начиная с 30 числа, с утра, всё наполнено было праздничным состоянием.Я занималась землёй: уборка, посадка, и кто то жёг рядом костры из веток постоянно(дом большой).Полные караманы гостинцев сыпала под понравившие мне деревья ) а под то дерево, что под окном особые Дары уже после ночи, утром.
Всех деток и мужа оповестила , что день приходит и ночь Особенные, про Землю рассказывала( я сама занимаюсь, они знают и меня не чипают :D)) Но  внимательно выслушали, а муж на следующее утро спросил , а тебя не сожгут на костре за эти ритуалы ;)? (в каждой шутке есть доля ...)) пришлось порассуждать ,а жгут ли  за Любовь к Матушке -Земле?

Очень поучительным оказался доппросмотр "Мастера и Маргариты", где она во всех Стихиях окунулась и Обернулась в своё ЯЕ
Вечерний Семейный Праздничный ужин ( напоминает Новогодний), всех уложила спать и в 23. 45 начала...
Благодарю КЕ и Преподавателей школы за Новый ( для меня) Праздник, который я  вспомнила, благодаря Вам!

вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

NataAN84

Добрый вечер и с праздником. Готовясь к празднику мне вспомнилось такои эпизод :где-то 5 лет назад я поехала к однои бабке в деревне штоб она мне зделала нужным мне тогда обряд. Тогда я магией так сильно не интересовалась. Прихожу я утром к неи и она встречая спрашывает: ты што на 1-ое мая пришла? Я не понимая важность этого дня, ответила зачем пришла. Бабка сказала дать еи время штота там зделать а потом послала меня в свои погреб за воду, мол у неё в доме закончилась вода и она её там держит. И сказала из какова бака взять. Там конечно била мало вады, но я зделала как папросили. Почему-то она мне сказала что у неё женщина ночевала и после нужнова мне обряда она сказала что я могу еи позвонить если нужно будет и по сколько у неё много кто ходит, скозать еи што я девушка пришедшая 1 мая. А вчера я анализировала все и спрашивала себя есть ли в этом какой то мистический смысл? Кто понимает больше меня, што можете мне сказать? Это лишь мои глюки, или нет?

Alexej

Всем привет! Вчера ещё раз просмотрел свои записи о происходящих событиях и моём состоянии тридцатого апреля... Интересно, что весь день я легко заводился при виде несправедливости. Была уверенность в во всём что делал. Какая-то монолитность... Такие же эмоции были со мной, когда прокачивал энергию земли.
Что это было? Усиление стихии Земли в окружающем пространстве? Или сам себя настроил в предвкушении Бельтайна?

Veresk

Добрый вечер всем!
Тоже хочу поделиться волшебством праздничной ночи. Всю ночь провели в лесу, и она оказалась сказочной. Земля была отзывчива, и это чувствовалось! Костёр наш полыхал с полуночи и до рассвета. Видели несколько лесных жителей, которых не так часто можно встретить :) Когда уезжали, попросила Хозяина места подать знак, если услышал меня и принял дары, подал сразу пять (число Бельтайна 5)! С чувством юмора оказался Хозяин, а может мы ему понравились :)

НАТАЛИЯ

Здравствуйте,коллеги.Сегодня нашла документальный сериал"Могилы викингов".Вторая серия сериала связанна с любопытными находками археологов в Эстонии.Поскольку мистерия планировалась именно в Эстонии,очень заинтересовала информация,пришедшая именно в этот период,по этому в этом разделе даю ссылку на фильм"Погребальные ладьи в Эстонии".
https://youtu.be/fLjGWvorlrw
Добавлю,символично-раскопки охраняла большая черная собака.Символично

elina

   Доброго времени суток, коллеги!
   Опишу своё первое празднование Бельтайна. Небольшой костёр разожгла в своём дворике из веточек, собранных накануне. Было одно срубленное дерево акации, которое лежало уже неделю, успев подсохнуть, и никто его почему-то не убирал, что не типично для наших краёв, как будто оно ждало своего часа. Развела костёр тоже в первый раз сама. И там же у костра сделала погружение в Землю, сняв обувь. Причём ступням холодно совсем не было. Дождавшись 3-ёх часов, когда по моим предположениям на улицах всё должно утихомириться, поехала к небольшой речушке в ложбине, окружённой деревьями и растительностью, неподалёку. Тишина вокруг, ни души, никого, только пение лягушек. Все как-то разбрелись по своим каморкам, или их "разбрели". Ощущения непередаваемые. Я - одна, и это всё - моё, и это всё - я. Почувствовала полное единение с природой в её первозданном лике, такой, какой её породила Матушка-Земля. И нет вокруг этих всех домов, а уж жителей в них и подавно. Ни машин, ни людей, ни звуков из квартир, что тоже было не естественно, особенно перед выходными, так как район - жилой, и шумы, и движения, и люди - всё в порядке вещей. А тут - как на необитаемой планете. Ночь, темнота, тишина. Только это нерукотворное создание и я, как хозяйка всего. Да, действительно было ощущение, что всё вокруг, куда только может дотянуться моё зрение и слух,- сейчас моё. И только моё! Чуть вдалеке прошёл молодой парень с собакой, которая пока шла, не отрываясь следила за мной (опять-таки странно, обычно в такое время их не выгуливают, рано). Пришла мысль: "О! Ещё один будущий, или уже, ведьмак.". Ну, в общем, побродила я "по своим владениям" около часа, положив дары под самое большое дерево у оврага, и поехала домой.
   Зажгла свечи, снова посидела в Земле и решила погадать. У меня как мантический инструмент есть колода цыганского Таро из 32 карт, которую я уже давно не использую, за исключением редких случаев, когда надо запросить подсказку методом одной карты. Начала делать расклад, почувствовала какое-то внутреннее сопротивление, не пошёл, не хочется мне, и всё тут. Или они меня новую уже не принимают, или я уже выросла из них. Что по сути одно и тоже. Поняла для себя, что и это должно остаться в прошлом. То самое расставание с прошлым, о котором говорила уважаемая Алла Борисовна. Пора найти новые инструменты. Хотя в некоторых моментах расшифровка по-новому тех же символов пришла уже на следующий день.
  Кошка пробежала по тумбочке, разбился один подсвечник. Вспомнила, я же в нём когда-то давно, "в прошлой жизни" церковные свечи зажигала. - Старое должно уйти!
  Открываю комп, а там - поздравление нашей замечательной Ксении Евгеньевны. Так неожиданно и так воодушевляюще! А за окном - рассвет, птички поют, пора спать.
  Но на этом, оказывается, дело ещё не закончилось. Во сне, кроме того, что были даны некие "инструкции" о том, как действовать и каким должно быть направление (не прямо, конечно, расшифровала-то я уже во время записи снов), ещё было и творчество - Музы в гости заглянули. Спасибо, Матушка-Земля!
  Ну и напоследок кое-что из наблюдений окружающего мира. Сегодня днём возле мусорки увидела 2 большие рельефные с позолотой иконы, видно было, что дорогие. Кто-то ещё в этот день или ночь ритуально, причём так пренебрежительно, расстался с прошлым...
  Всех с новым началом!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Марияра

Цитата: Admin от 01 мая 2020, 01:40:55
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/-zvWdBZ1Bbo" frameborder="0"
Здравствуйте уважаемая Ксения Евгеньевна, коллеги!

Белтайн наступил!
Да, этот Белтайн был особый....🔥
В эту священную ночь, зажегся тот огонь, который по праву ....это право никому у нас не отнять.
Мы встретили эту ночь достойно🍀
Это ночь огней в разных мирах ....это ночь победы.
Победы древних языческих богов🔑
Да, коллеги....наши боги возвращаются и мы готовы их встретить!

P.S. Этот 2020 год - год победы и возвращения старых , языческих богов. Мы будем помнить этот Белтайн....ведь он - поворотный для всех нас! Ночь силы, ночь , когда мы чтим богиню - Мать , не как рабы, наемники или религиозные адепты а как ее родные дети,
те, которые почитают ее не только словом , но и делом, примером своей жизни
.
У каждого из нас - эта ночь была особенной.
И никогда не забудется
Теперь, с каждым днём этого года....мы будем слышать шаги-возвращения древних, наших богов. Их шаги мощны, но не агрессивны как у уходящих аврамических религий!
Шаги наших старых богов - гармоничны и объединяют в себе как поток Знаний так и поток Любви ....давая потоку Творчества проявиться в этот мир. Они идут дружно, ведь связаны между собой и образуют целостность ...которая рождает Творчество.

Ещё раз с праздником , с Белтайном!🔥😊
🍀🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Елега

Доброго времени суток, Всем присутствующим!!! :)

поделюсь, возможно, тем кто придет после нас, тоже важно будет знать  какие то моменты.
Это был мой первый праздник Бельтайн, с момента беседки еще 2 дня на всех сайтах искала информацию о том,  как встретить праздник(переживала, что бы все правильно было), и в потомке похожей информации потеряла нить, а для кого и зачем я это делаю, после медитации поняла,  делать нужно на собственных ощущениях, ни кто кроме каждого из нас не скажет как правильно :-[ ::), .....день прошел в суете...работы  навалилось, решила все отодвинуть в сторону и все же подготовится  к празднику :D, убежала ....принесла все, что могла найти, зеленые свечи, 7 лент белая, желтая, красная, фиолетовая, зеленая, синяя и розовая, свечи для круга по цвету стихий+ подарки(молоко, овсяное печенье, яблоки , мед, зерно  и розовое вино) все то, что я готова была бы принять в подарок...шла на своих ощущениях, очень переживала, когда готовилась к празднику, а так ли все, а примет ли мои скромные дары Земля.

Самым большим удивлением было, когда сын в 22,00 подошел и сказал, ты моя королева  ::)и пошел спать.....медитация .....почувствовала перекаты волн, дыхание, сейчас понимаю, что это не долго было, мне показалось что провалилась и какой то момент выпала из реальности, резко поднялся лай собак и стук в окно(живу на 2-м этаже) как будто камни кто в окно бросал, думала вылетит стекло (потом резко все стихло и тишина), в этот момент упал взгляд на часы 00,12,  в медитации минут 25-30 была, зажгла костер из свечей, когда догорал костер почувствовала опять перекаты волн , как грудь при вдохе поднимается и опять провал, на несколько секунд, перевела взгляд на часы интервал 40 минут, как и говорила Алла Борисовна, потом были дары поднесены, пошла недалеко, ближайшее дерево оказалось высоким, пришлось подпрыгивать что бы украсить лентами с огромным бантом)), бережно выложила дары, поблагодарила за все припала руками к дереву и земле, как будто себя обняла, домой вернулась наполненная сил, спать не хотелось вообще, удивилась как шумно в эту ночь было, очень многие не спали..... 8)
Интересное было на следующий день, пришел строитель и перед уходом поздравил меня с праздником, я ради интереса спросила с каким праздником, была приятно удивленна, ну сегодня вот праздник, на который Ведьмы на шабаш собираются, говорю и Вас с Бельтайном))), он спрашивает: и Вы знаете?  :-) :o
я уточнила откуда ему  известно -то, ответу была удивлена, его дочь ровесница моего сына 13 лет, вычитала, что сегодня Вальпургиева ночь)))))

Возвращается древнее знание, через наших детей. ::)

В этот день много чего еще заметила... выделить хочу, очень учтивое и сдержанное уважение мужчин..


С праздником!!!

P.S.: Как упоминали в своих записях старшие коллеги, слушать нужно себя, как правильно, ВСЕ ДОЛЖНО ИДТИ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, НАМЕРЕНИЙ И ЖЕЛАНИЙ
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

KaterinaHol

Всех с чудесным временем! Хочу поделиться тем что меня удивило, вечером на кануне праздника ходила к реке (в свое любимое место), обычно там тихо, изредка ходят цапли и плавают утки... А в этот вечер на закате пошла постоять на рыбацкий мостик, и только я стала на край, раздался хор кваканья лягушек и щебетанья птиц из камышей одновременно! Как будто десятки жаб и птичек запели хором... Такого я никогда ранее не слышала! И даже мелкие рыбешки выпрыгивали из воды, и погружались в воду снова... Словами не передать и не описать... Когда я уходила оттуда, только сошла с мостика, все мигом замолкло, только редкие поквакивания, и щебет птиц на деревьях... А сейчас во дворе столько живности, даже маленькая ящерка появилась, кот давно не трогает воробьёв и сорок, даже пускает их к своей миске... Такое вот наблюдение))

Александр Екатеринбург

В ночь на БЕЛЬТАН интуиция подсказала, что не будет возможности встретить в полночь.
Поэтому лучше раньше но качествено ...
Вспомнил стоянку, где поменьше дальнобойщиков, заехал.
Поприветствовал духов местности как учила Ксения Евгеньевна. Насыпал сорокам и воронам
арахиса и изюма и к моему изумлению из тундры вышла лиса в 5 метрах от машины и принялась поедать мои угощения. Я был приятно удивлен открыл банку тушёнки, угостил рыжую красавицу ))).
Потом разжёг костёр БЕЛЬТАЙНА на границе Ханты-Мансийского  и Ямало-Ненецкого Автономных Округов.
Ну а в полночь  грузили на базе в Нефтеюганске, интуиция не подвела.
В кабине разжёг свечи и ушёл на склад на погрузку

YuliaF

Как прошёл ритуал в Белтайн.
Уже после обеда чувствовалась дрожь по телу, весь день было активное общение на темы близости и отношений, вечером после работы и перед тем как идти в лес я хотела отдохнуть, но не смогла, сделала гармонизацию и стала собираться.
По прогнозу был обещан дождь, да и поздно было чтобы искать ветки в лесу, у меня оставались ветки с прошлого года с купалы, которые я насобирала на берегу моря. Я выбрала место на горе, но подъехать к нему было нельзя - проезд уже давно разрешён только для владельцев садов. Я все равно проехала на парковку и оставила машину там (за что по возвращению получила штраф). Я стала подниматься в темноте. В животе поднимался животный страх идти в лес, я даже подумала найти место где то поближе, но страх что меня поймают и накажут был выше. Я поднялась на гору, и прошла через лес, в голове была мысль что самы страшных зверь - это человек. Было очень ветрено.
Я пришла к намеченному месту к 11 по нашему времени и хотела послушать обещанную трансляцию, но ее не было, поэтому я решила действовать сама. Положила зерно под дерево, и вылила молоко в землю. Как то скомкано это опять прошло. Я не чувствую в себе правильности происходящего кого я приношу дары. Я с трудом развела огонь - ветер задувал пламя, но я сказала себе «мне надо» и в конце концов он разгорелся. Рядом с костром я положила амулеты и камешки, я не знаю пока как они должны заряжаться и сама себе кажусь как тот чукча с телефоном «телефона, телефона чукча кушать хочет».
Меня все время трясло не то от холода, не то от адреналина, в любом случае дрожь была по всему телу. Мне было страшно что кто-то сейчас придёт и помешает и накажет и ещё чего. Но я сделала задуманное, и пусть я не вижу обитателей других миров, но я смогла пройти через лес и зажечь свой костёр. Хорошей медиации не получилось - потому что меня трясло, внутри бродили энергии, и потому что я прислушивалась и реагировала на шорохи - обострились органы чувств. Костерь достаточно быстро догорел, и я осталась сидеть рядом дожидаясь когде погаснут угли, смотрела на звёзды, и размышляла о том, каков выбор Земли, и что это значит для меня, о своих результатах, о том что хотела бы больше чувствовать и понимать. Когда костёр догорел я встала и обратила внимание как извивается дорога через виноградники,  я долго спускалась с горы, и уже на в самом низу встретила молодого мужчину в капюшоне, он был пьян, я не смотрела на него, подумала какой то псих ходит ночью по виноградникам 😂 и побыстрее пошла к машине. Уже в машине подумала что может это и был рогатый бог.
На следующий день в магазине женщина уронила пакет молока мне под ноги и молоко попало мне на ноги - подумала что мои дары были приняты.

Елега

Цитата: YuliaF от 04 мая 2020, 13:46:32. Как то скомкано это опять прошло. Я не чувствую в себе правильности происходящего кого я приношу дары.


YuliaF, у меня тоже такие ощущения на Имболк были. В этот раз села, и перед тем как пошла за свечами, все записала по-шагово, это и позволило мне расслабится и попасть в поток, писать отвыкла, иногда приходится  заставлять себя и эта техникп позволяет упорядочить мысли, раньше все простраивала в голове, отнимает больше времени и сил.
Теперь понимаю, почему преподаватели напоминают ,  что все садимся и записываем.

Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Daria

Доброго времени суток, коллеги!
Это был мой первый Бельтайн с костром.
Обстоятельства так сложились, что сын решил с мужем ночевать у родителей и ночь была вся моя. Сделала амулет. В одиннадцать тридцать пошла в медитацию. Стала тело заполнять витальным ритмом и неожиданно-спонтанно уснула. Проснулась от того, что подпрыгнула на кровати всем телом, посмотрела на часы - полночь. Вздохнула Земля, так вздохнула. Оооочень мощно и сильно.

.Родивилла

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,в момент сьемки костра ,четко вырисовалась руна райдо ,  :raido: что бы это могло означать? С рунами знакома совсем поверхностно.

Daria

Цитата: .Родивилла от 05 мая 2020, 16:30:57
Добрый день.Подскажите пожалуйста ,в момент сьемки костра ,четко вырисовалась руна райдо ,  :raido: что бы это могло означать? С рунами знакома совсем поверхностно.
Могу предложить, что это Ваш первый Бельтайн. Верно!? Очень похоже на то, что Вам удалось войти в поток и знак пути, руна райдо, указала Вам на это. Вероятно, перед Вами стоял выбор по какому пути идти и нужно ли Вам все это, ну, собственно, ответ и пришёл.

.Родивилла

Цитата: Daria от 05 мая 2020, 20:05:34
Могу предложить, что это Ваш первый Бельтайн. Верно!? Очень похоже на то, что Вам удалось войти в поток и знак пути, руна райдо, указала Вам на это. Вероятно, перед Вами стоял выбор по какому пути идти и нужно ли Вам все это, ну, собственно, ответ и пришёл.
Да верно. Это мой первый Бельтайн . С видео Ксении Евгеньевны начала знакомиться месяца 2 назад. Купила пару книг . И как соедствие возник влпрос об обучении в школе , но так как младший ребенок маленький еще ,встал вопрос  о наличии свободного времени, да и смогу ли потянуть информацию подобного плана . В общем раздумий не мало . О Бельтайне я узнала буквально за сутки .В беседку уже не попала ,что делать понимала смутно ,поэтому действовала интуитивно. Ну и вот такой результат вышел . Райдо на снимке . А мне больше размышлений как быть дальше .Райдо жто же движение,путь. Значит все таки стоит продолжить идти этой дорогой.

Daria

Цитата: .Родивилла от 05 мая 2020, 22:49:21
Да верно. Это мой первый Бельтайн . С видео Ксении Евгеньевны начала знакомиться месяца 2 назад. Купила пару книг . И как соедствие возник влпрос об обучении в школе , но так как младший ребенок маленький еще ,встал вопрос  о наличии свободного времени, да и смогу ли потянуть информацию подобного плана . В общем раздумий не мало . О Бельтайне я узнала буквально за сутки .В беседку уже не попала ,что делать понимала смутно ,поэтому действовала интуитивно. Ну и вот такой результат вышел . Райдо на снимке . А мне больше размышлений как быть дальше .Райдо жто же движение,путь. Значит все таки стоит продолжить идти этой дорогой.
Ну смотрите. Ответ Вы получили, да ещё и рунами. Так сказать, не только птичка пролетела. Конечно же, Вам хочется, впрочем, как большинству, чтобы ответили прямо иди-не иди. То есть по большому счету перенести слегка ответственность. Это и обьяснимо. Так как не я это, не я, это они - плохие, насоветовали что-то. Ну чтобы было на кого потом электровоз спустить.
Вопрос - был, ответ - есть. Далее решение за Вами.
Когда я начинала учиться в школе, 4 года назад это было, на Чистках астральных, на втором курсе, я забеременела. На третий курс меня не пустили, попросили родить, а потом возвращаться. Родила, вернулась, когда ребёнку было месяцев 6-ть. Решила еще раз почистить астрал, повторить специфические чистки и особенно беременность свою по месяцам (как это делается на семинаре внутриутробные метки). Ребёнок любитель простуд, с каждой чисткой его болячки сходили на нет.
Ребёнок до 4х лет, где-то говорят до 7-ми, находится в поле матери.
Реакция на многие вещи поменялась, что  сказывается на воспитании. Я боялась, так как опыт материнства впервые, что что-то может навредить ребёнку, а теперь понимаю, что это страхами вредила я. Вот такой перевертыш. В любом случае, это знания, как для себя, так и для ребёнка, да и для семьи (семинар Сила Рода) . Как Ксения Евгеньевна говорит, что ребёнок он как 3-я нога или 4-ая рука. То есть взял ответственность, будь добр - выполни, вырасти.
Я занималась раньше как, просила с ребёнком мужа поиграть, а когда время кормить - кормил из бутылочки его, а сама в это время занималась он-лайн. Потом по дискам, так как есть семинары, где необходимо не отвлекаться, поэтому выбирала время сама и планировала.

И 1 мая, мы с ребёнком принесли дары. Хлебом, как он выразился:"кормили птичек"


mikalyusik

С Бельтайном, коллеги!

Да, он был точно особенным! Обычно мистерии в своем городе провожу сама со свечами на природе.
На этот раз собрались с коллегами и выехали в лес на всю ночь. Было так здорово и волшебно, что еле разошлись в полдень следующего дня  ;D
Всю ночь не переставая пели птицы, словно создавая защитный круг вокруг нашего костра. Да и сам костер был не обычный - на протяжении ночи и утра все время менялся. Периодически над нами пролетал местный ворон, приветствуя. Ночью к нам дважды подходил мужик с одним и тем же вопросом "не заблудился ли кто?" или "нет ли среди вас заблудившихся?".  :o На второй раз ответила, что мы не терялись и отмечаем праздник (но не сказала какой) и предложила присоединится. Он в ответ молча перекрестил нас и ушел. Видимо ХЭ искал своих заблудившихся овец )))
Знаков разных было много. Но самым загадочным для меня остался знак с муравьями. 30 мая они пожаловали ко мне в комнату словно из неоткуда. Дважды отпугивала, на третий раз не сработало. Теперь захватили всю мою комнату. Не знаю что с ними делать ведь они посланники Матушки-Земли.  ::)

Златочка

Добавлю и я свои пять копеек в копилку форума.Так получилось, что стихи написаны на Бельтайн, но вот только сейчас удалось " напечататься".                                                                                            Мы думали, что первомай, но он оказался - шабаш.                                                                                Коллеги, гуляй не гуляй - трудящихся праздник не наш.                                                                         Мы думали просто Земля. Она оказалась - мать!                                                                                     Способна любить и страдать. Способна отдать и принять.                                                                       Мы думали просто костер. Но он оказался - портал!                                                                                    Фрактал в миры древних богов. Хрустального неба квартал!                                                                   Но " иным" открывается тайна! И пылают костры Бельтайна!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

rulana

Здравствуйте коллеги, тоже не нашлось настроя писать в сайт школы весной и вот сейчас, когда уже, осень и прошло время, можно отобразить и проанализировать события на Бельтайн и весны с летом. Праздник Бельтайна, был странным и три дня возле него. Во-первых у меня не было времени отмечать его в релаксе у костра и долго.... мы с сестрой ухаживали за больной мамой и даже после того как мы впопыхах отметили его и быстро вернулись домой, она сидела и плакала, у нее был инсульт,  наверно это как контузия, но человек плохо соображает от этого удара в голову. На самом празднике, когда, мы пришли к озеру, нас уже ждали две кошки, они мурлыкали и терлись об нас, отдав дары, мы быстро ушли... и вот что странно, по дороге домой что-то как ударит из-под земли мне в пах, как толчок какой-то. На тот момент, я проходила стихии и была по расписанию в В+В, но на эти дни, погрузилась в Землю и это сильно отобразилось на внешности, глаза стали огромные и лицо сияющим и реакция мужчин, очень странной! они высовывались из окон машин и кричали, я люблю тебя солнце и подобное.. моей сестре это очень нравилось, а мне как то было странным явлением... И еще когда я выгуливала маму и щенка, (они шли оба шатаясь))) какой-то огромный мужик увидел нас и закричал "ООО стартанули!!!!" мы все замерли, я подумала - пьяный, так кого мне хватать и поддерживать? маму или щенка или как вместе их ухватить, чтоб мама не упала, а щенок не сбежал в ужасе от его возгласов... но он понял наши замешательства и начал извиняться, обьясняться, что я прекрасно и он готов сделать для меня все, что я ему прикажу! ну это это уже вообще жесть... такого у меня вообще никогда не было, даже от любовников... И потом еще рано утром, на 1 мая, когда я бежала за щенком, вот тоже странная ситуация и для моего характера, я спешила и перебегала дорогу на зеленый! свет и полицейская машина начала газовать на месте, я это расценила как угрозу старта машины на зеленый и наорала на милицию, причем была без маски)) их реакция была странной, они вместо того, чтоб проявить себя как контролеры за масконошением, начали со мной флиртовать на дороге и приглашать покататься... мда вот такие события из ряда вон, при проживании Земли такого не было, но после Бельтайна было, ведь тоже как бы Земля, а по-разному.

rulana

добавлю в свой ответ по Бельтайну, недавно посмотрела видео в лекции по рунам :https://magia.mk999.one/index.php?top...
"невозможно любить Землю, но не любить собственную мать. Это аномалия... отношение к матери, мы перенесем на силу Земли, с которой, мы работаем, автоматически,так сработает психика... "
Здесь, я провела равенство между матерью и материей (физиологией)  у меня была, некоторая неприемственность по отношению к физиологии, собственной материи, и на это мне указала, еще Остара и подъитожил Бельтайн. Я считала, что  физиология это низко, а духовность - это высоко!!!
к сожалению на Остару, моя мама попала в больницу и мне пришлось за ней ухаживать, как я писала выше... и вот здесь я столкнулась с "низменной физиологией")) и это уже не отчужденно от этого, а о присутствии в этом и исчезновении оценки, потому, что когда надо делать что-то, а не рассуждать, то при этом присутствии и деланьи меняется сознание + я еще проходила стихии и была в Воде это тоже помогло.

Aksana

Доброй ночи, я собираюсь поехать на Вальпургиеву ночь в Германию в Броукен (Brocken)? Кто-нибудь там был на празднике? Поделитесь пожалуйста.

IM

Цитата: rulana от 04 октября 2020, 12:44:06
добавлю в свой ответ по Бельтайну, недавно посмотрела видео в лекции по рунам :https://magia.mk999.one/index.php?top...
"невозможно любить Землю, но не любить собственную мать. Это аномалия... отношение к матери, мы перенесем на силу Земли, с которой, мы работаем, автоматически,так сработает психика... "
Здесь, я провела равенство между матерью и материей (физиологией)  у меня была, некоторая неприемственность по отношению к физиологии, собственной материи, и на это мне указала, еще Остара и подъитожил Бельтайн. Я считала, что  физиология это низко, а духовность - это высоко!!!
к сожалению на Остару, моя мама попала в больницу и мне пришлось за ней ухаживать, как я писала выше... и вот здесь я столкнулась с "низменной физиологией")) и это уже не отчужденно от этого, а о присутствии в этом и исчезновении оценки, потому, что когда надо делать что-то, а не рассуждать, то при этом присутствии и деланьи меняется сознание + я еще проходила стихии и была в Воде это тоже помогло.

А почему Вы так сосредоточены  именно на Земле, ведь Она-Земля , практически не может существовать без Воды , Огня , Воздуха про разные микробы пока промолчу .

rulana

Цитата: IM от 13 февраля 2021, 00:45:56А почему Вы так сосредоточены  именно на Земле, ведь Она-Земля , практически не может существовать без Воды , Огня , Воздуха про разные микробы пока промолчу .
Здравствуйте IM, откорректирую ссылку по видео на канале  Меньшикова Ксения "Обида на мать, обида на родителей" https://www.youtube.com/watch?v=1Jnqf3nHSIA&t=29s и еще можно сюда же  Восстановить связь с Землей (из лекции по рунам)     https://www.youtube.com/watch?v=YudV87zVoiM   Хоть я рунами не занимаюсь, моя страсть стихии, но эти лекции очень полезно было и мне послушать, может быть и вам. Пересказывать их не буду, скорее сами уловите их смысл прослушав эти части лекций. А здесь я  уточню по вашему вопросу, на Бельтайн, просыпаеться Земля, она делает первый свой вдох, в эту ночь, именно поэтому я здесь и написала о Земле и еще потому что земля является питающей, то есть матерью для всех тут живущих людей, хотя бы из-за их земной физиологии, про космос здесь говорить не буду. Но если коснуться других планет этой солнечной системы, то там вполне возможно планета, то есть земля, твердь и она,  может наверно существовать без стихий воды огня и воздуха, утверждать и спорить не буду, как говорят англичане "ничто не вечно..." возможно вначале, так было и на этой планете. Если, вы продолжите или вообще начнете учиться здесь, то вы, поймете, сами, ответ на ваш вопрос, изучая факультет стихий или хотя бы ОТМ в полном объеме, а кратко, я могу сказать, лишь то, что в северо-западной традиции Европы, которую изучают здесь в школе,  существуют 4 стихии и Земля в метафорическом смысле является основой, земной твердью, питающей,  где было порождено в союзе-сочетании с Огнем творение остальных стихий, где вода ее дочь, а воздух ее сын. Ну а микробы в космосе, в пустоте вакуума  существуют? вы про науку, хотите здесь поговорить? что было вначале яйцо или курица или все сразу? наука до сих пор в поиске ответов и построении теорий...и я тоже, до сих пор, я пока  учусь и ищу ответы.

Таля

Цитата: Aksana от 13 февраля 2021, 00:23:59
Доброй ночи, я собираюсь поехать на Вальпургиеву ночь в Германию в Броукен (Brocken)? Кто-нибудь там был на празднике? Поделитесь пожалуйста.

Доброе Время суток!
Я тоже давно мечтаю там побывать, но всё как-то не складывается. Хотела в этом году, но опять сложились другие планы. Я слышала, что там собирается большое количество людей, этот праздник там больше похож на фестиваль. Настоящие ведьмы, да, я думаю там тоже есть, но они держатся в далеке от танцуещей толпы. В эту ночь просыпается Стихия Земля и на этой горе идёт хороший поток, не зря же эта гора является местом Силы. Кто то туда приходит выпить и потанцевать, а кто то напитаться Силой. Я думаю всё равно будет и польза и интересно. Я планирую туда попасть летом, раз не получается на Белтайн. Очень интересная история у горы Brocken, я когда изучала Колесо Года, узнала много легенд и исторических фактов, поэтому мне тоже интересно там побывать. 

zarastro

ВАЛЬПУРГІЯ
Вона летіла на мітлі,
Вітри в волоссі в бабки грали,
А там, на лисій на горі,
Її вже інші дожидали.

Вогонь палав,
Тримби бриніли,
А бубен ритму задавав
І голі в  танці шаленіли,
Ніхто із них в цю ніч не спав.

Від сну будили матір землю,
Яка пів року вже спала,
А та їх силою, здоров'ям,
Й любові зіллям  напува.

Магічна перша ніч у травні,
Ті ватри палять не спроста,
Вона кордони між світами,
Мов мати дітям відкрива.

Оновлення, життя  початок,
У любощах гріха нема,
Сьогодні можна не ховатись,
А не як завше - крадькома...

Зірки і місяць ясно світять,
Магічні трави соки п'ють,
Русалки коси свої чешуть,
Та з верби гойдалки плетуть...

Лети і ти....чекають в колі,
На тій горі на тебе теж,
Хватай мітлу бо до світанку,
Сьогодні точно не заснеш.

Ludmilla8

Цитата: Aksana от 13 февраля 2021, 00:23:59
Доброй ночи, я собираюсь поехать на Вальпургиеву ночь в Германию в Броукен (Brocken)? Кто-нибудь там был на празднике? Поделитесь пожалуйста.
Добрый день, Лысая гора - это серьёзное место. Туда без разрешения духов местности не подойти. Местное население испокон веков веселится в этот день. Все женщины и девочки как ведьмы одеты, с национальными платками на плечах. Раньше можно было с факелом в это день ходить...
Уже второй год всё отменено и запрещено. Приходится импровизировать...

Aksana

Благодарю за вашу реакцию! К сожалению в этом году туда дорога голландцам закрыта. Надеюсь в следующем. И да, конечно, сначала надо спросить, можно ли мне туда. С каждым разом больше понимаю, что ходила по земле  как-будто мне все можно.  Сейчас понятия поменялись,  но ещё учиться и учиться. И это здорово!
Меня тянет в Германию, но надо бы поискать в Голландии места силы. Возможно вы знаете о таких? Я знаю , что здесь тоже проходят такие праздники.  Но впечатление больше маскарада, чем ритуального праздника.  Конечно,  могу ошибаться, да и речь не о них.

Ганна

Цитата: Aksana от 25 апреля 2021, 14:36:13поискать в Голландии места силы
Добрый день Aksana.
Найдите для себя, свое Место Силы. Выразите желание и вам покажут его. Для проведения праздников работать будет. Посещать другие Места Сил можно в любое время. По желанию.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Aksana

Благодарю вас! Я уже нашла. Это лес и я там всегда дома. Конечно,  это не леса как мы это привыкли называть. Голландия страна маленькая, а значит и леса маленькие.  Но и в них полно жизни.
Решила провести ночь с 30го в лесу, подальше от людей. Позже поделюсь впечатлениями, если мне это позволят.
И ещё, какое это все-таки счастье, что я попала в эту школу и можно ещё годы учиться.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги! В пятницу будет онлайн мистерия Бельтайн.Вот такой вопрос,друзья - нужна ли какая-то подготовка к этому?Кто-нибудь знает?Заранее спасибо за ответ!)))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

ЕвгенияМ

Цитата: Donner Jack от 28 апреля 2021, 07:49:03В пятницу будет онлайн мистерия Бельтайн.Вот такой вопрос,друзья - нужна ли какая-то подготовка к этому?

Да, я тоже переживаю. Даже написала Дане письмо. Она очень быстро отреагировала. Ответила: "Свечи пусть будут. Прочитайте статью из письма и на форуме идет обсуждение, остальное вам  расскажут".
Расскажут нам, конечно. Как обычно за пару часов до мистерии придет какое-нибудь письмо.

Я участововала в прошлой мистерии Бельтайн, которую проводила Алла Борисовна. Тогда нужно было сырое мясо, которое в полночь нужно нести на перекресток для собак триединой богини. А потом нужно было ехать в лес. Причем Алла Борисовна рассказывала что даже те коллеги, которые живут в центре Москвы и им до леса ехать два часа, едут в полночь в лес. Не знаю как они это делают. Возможно в Москве есть какой-то специальный ночной транспорт. В общем, из той мистерии я поняла, что лес, это прям важно.

В лес нужно ехать с дарами. Заходим, оставляем дары духам леса. Потом приходим на место, оставляем дары Земле. Жжем костер - оставляем дары богам. Костры в ночь Бельтайна -- это тоже важно. И дары Земле. Земле дарим зерно, которое растет в данной местности и молоко.

Но я заметила, что мистерии, которые в этом году проводит Ксения Евгеньевна, немного другие. Они направлены не столько на почитание Северных Богов, сколько на пробуждение в себе силы Стихий. Нет обязательного требования -- не спать всю ночь. По крайней мере до этого оно в мистериях не озвучивалось. Как будет в этот раз -- скоро увидим.

Я готовлю только свечи на всю ночь, дары Земле и подарки духам. Очень хотела в лес. Всю голову себе сломала в поисках возможности добраться до него после мистерии. Но ничего так и не смогла придумать. Решила делать то, что смогу. В любом случае, похоже, что импровизация точно потребуется. )))

Alina.Demidova

Из Киева на этот Белтайн 2021 никто не планирует встречу?
Я бы с радостью присоединилась.
Или встречи в другой ветке форума?

Donner Jack

Представьте - в Минске 1 мая фестиваль кельтской культуры "Бельтайн"Во дают!Молодцы какие!
http://cbg.org.by/sites/default/files/styles/large/public/2021-04/event-1702-278522096.jpg?itok=toWHnJtu
Почему я не в Минске живу,а в Бишкеке ?)))
http://cbg.org.by/events/2021/1702
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Никифоренко Илона

Цитата: Alina.Demidova от 28 апреля 2021, 15:05:16Из Киева на этот Белтайн 2021 никто не планирует встречу?
Я бы с радостью присоединилась.
Или встречи в другой ветке форума?
Приветствую,Alina.Demidova, я из Киева,мы на все праздники собираемся с коллегами.Будем рады Вам! Мой телефон 050 380 22 64 ,звоните,пишите в Вайбер.

Никифоренко Илона

  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги! Поздравляю с Праздником, с Белтайном! Да пребудет с нами Сила!
         
          Сегодня просыпается Земля
           И ночь Великой Матери грядет!
            Уж скачет в нетерпении метла,
             Зовет меня в стремительный полет!


          Накину я прозрачный плащ из звезд
           И волосы по ветру распущу!
            Мы взмоем высоко под облака,
             "Свободна и невидима!"-кричу.


          Я вижу ленту темную реки,
           Костер разрезал ночи синеву
            И праздничный заводят хоровод
             Все духи, что собрались на пиру.


          Мы, дети Матери, в полночный этот час
           Ждем пробужденья ,предвкушая торжество!
            И жизни пульс забьется и тепло
             Вольется в каждого, кто чувствует его!


          Волшебная Мистерия, начнись!
           И с первым вздохом Матери-Земли
            Природы юной буйство-пробудись!
             В нас Сила первозданная-войди!!!

Орхидея

Коллеги, всех с праздником Бельтайн!

Срывая покровы с волнующих тайн
И в рощи войдя дерзновенно,
К Земле припаду, и в новый Бельтайн
Почувствую вновь сокровенное.

И только едва лёгкий шорох ветвей
Коснётся застывшего уха,
Как в дымке, возникнет в мерцание огней
Видение майского духа.

Костры, и костры, сотни-тысяч костров!
Их искры - стреляющим слогом
Как песнь, словно длань из сотен основ,
Как поступь рогатого Бога.

Венчание Силы, ее торжество
Избавит меня от иллюзий.
И все вдруг смешается - сон, естество -
Как в сотне чудесных диффузий.

И к каждый травинке зелёной, листку
Я, словно дитя, припадая,
Услышу я птицы сакральной «Ку-ку»
В преддверии жаркого мая.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Olga_

С праздником, уважаемые коллеги .
Сегодня с утра потоки прикосновенной информации . За сутки до праздника оказалась в Мордовии. Ехала по делам на машине . Как прикоснулась к границам пошли знаки , видения ... как мощной силой земля распаковывала информацию через явления природы . Поток мощный. И картинка разбитого яйца , удивившая меня своей идеальностью ( в центе желток вокруг белок 😳вели меня в штопор), здесь же на этой языческой земле , картина моего Яйца раскрылась глубоким пониманием и пантеона и силы ЯЕ. Я видела все в живой природе распаковку знаков в 3D.....
Это конечно не в один день ( много размышлений и чтений было мифологии )  .... но Явилось и проявилось .... итог , результат , мистерия , насыщение ....
Ещё раз всех с праздником !!!!

Julista

С праздником,коллеги!!!
Тупила я сегодня хорошо,причем к вечеру обострилось. Мистерия была наполнена теплом и наверно общим для всех желанием)))
Но и это мероприятие я протупила. На каждом уровне отключалась,при переходе на следующий уровень включалась. Вдобавок и вопрос написала не туда,куда надо было.
Может здесь коллеги или преподаватели подскажут, почему может такая реакция быть? Совсем как то мышление выключилось.

Булочка

С праздником, коллеги.
После мистерии поехала в лес, на мое удивление, в темноте, начали петь птицы. Я поприветствовала духов леса , пошла искать "место". Птичий пойсопровождал всю дорогу.  На выходе из леса пой прекратился, как будто все вмиг уснули.   Приятно,что узнали))
Всем приятной Вальпургиевой ночи.)

Admin

Белтайн



Artistique

Здравствуйте, коллеги! Вышла в ночь, а вокруг туман, морось, красота, рассеянный свет. Пошла на набережную реки, по пути встретился красивый куст невесты, отломила веточку. Прошлась по набережной, ощущения от происходящего волшебные, потом села на лавочку, дай, думаю, свечку зажгу символически. Так она и не зажглась ни с какой попытки, зато весело заполыхала урна, куда я выбрасывала потухшие (как мне казалось) спички. Устроила такую вот маленькую диверсию. Без костра не обошлось, в общем. Всех с праздником!

Виктория Lit

С Белтайном, уважаемые коллеги и преподаватели!
Не смотря на сильный дождь, я решила выйти в парк, принести дары и помедитировать. Получилось только около полуночи выйти из дома, шли вместе с молодым человеком и собакой. Зажигала свечи, т к все мокрое. А во время медитации вокруг все время копошился и сопел ёж.
Когда я заканчивала медитацию и чувствовала оргазмически-радостный поток, ёж уже был рядом. Открыв глаза, я увидела его рядом с собой, он задирал голову и обнюхивал меня.
Перечитала ветку и задумалась, может этот поток и был дыханием Земли, и после него надо было начинать погружение? А с другой стороны, я была на своем уже "натоптанном" местечке в парке, где я часто приношу дары и практикую, и многое там происходит интуитивно, в потоке..
В любом случае я уже в пространстве Школы, наконец-то)) а значит всё будет, как должно
С Белтайном нас!

Юлла

С праздником!
В ночи  видела, как загорелись еще 2 костра - нас много! Вдох земли - легкий ветер на несколько минут на фоне полного безветрия до и после!! И еще - в какой-то момент, минут на 15 +- медленно проявилась и вновь ушла за тучи красная луна (знак? какой? может кто подскажет?).

anna butova

Я тоже вчера вышла в лесопарк неподалёку, для меня это было настоящим квестом потому, что я очень боюсь темных ночных дорог, тем более в пустой неосвещенный парк нашего города идти одной. Потому пришлось перебороть свой страх, шел дождь проливной у нас тут, ключи закапывала в полисаднике рядом с домом, в общем была отличная атмосфера, как в кино.
Думаю, что всё удалось, правда фейри я не видела, к сожалению, но думаю, что, может это произойдёт когда-нибудь. По крайней мере я знала, что и они там ))
Ко мне пришёл черный кот, ходил кругами вокруг меня, сидел со мной. Подумала, что это, видимо, Бегемот, а значит всё отлично идёт.
К слову, М и М это мною очень любимая книга со школы, и я всегда ассоциировала её с собой почему-то и хотела,как Маргарита, пережить нечто такое же. И потом уйти в другие миры. Ну и вот, получается, оно происходит, пусть и не точно так же пока что, но может, это только начало.

anna butova

Цитата: Юлла от 01 мая 2021, 10:22:35В ночи  видела, как загорелись еще 2 костра - нас много!
А я не видела костров, но пока шла в свой парк, думала, что вдруг я встречу кого-то такого же с зелёной веткой в руках, и это было бы здорово )