Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бельтайн

Автор Admin, 03 октября 2017, 17:22:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЕлеНОЧКА

Цитата: chyudo.masha от 28 апреля 2020, 12:11:16chyudo.masha
Цитата: chyudo.masha от 28 апреля 2020, 12:11:16
Можно ли присоедниться к вашей группе?   =) Для меня это первая мистерия, очень бы хотелось поучаствовать!
Уважаемая chyudo.masha, я не собираю группу. Когда я писала о том , что ко мне приезжают , то имела ввиду другое (привозят хвостатых  и корм в домашний мини приют)
Вы написали Жеральде, надеюсь она вам ответит и ваше намерение осуществится. Я буду мысленно с вами.

Лидия Л

Приветствую всех! Белорусские коллеги! Есть кто из Витебска или окрестностей, кто не едет в Минск? По теме объединиться на Белтайн?)

Asya Asya

Кто в Подмосковье будет праздновать? Вчера в беседке говорили, что есть организованная группа. Как их найти?

Или может кто отдельно хочет состыковаться? пишите
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Наталья 71

Вчера обсуждали и была создана группа по мистерии Бельтайм Москва и Московская область.
"Добрый вечер я создала группу в ватсап по Москве и М.О , нас пока трое , если хотите присылайте тел по почте gtf231072@gmail.com , добавлю и вас ."
Но нас уже гораздо больше.Присоединяйтесь,если хотите)

elina

    Доброго всем времени суток!
   Огромная благодарность уважаемой Алле Борисовне за ясные и доходчивые разъяснения в Беседке! Для меня, как новичка в области мистерий, это было завораживающе. Итак, если я правильно поняла (если нет, поправьте меня, пожалуйста), схема празднования получается следующая:
   - Подводим итоги года.
   - В 12 ч. делаем гармонизацию, желательно по Стихиям.
   - Входим сначала в Воздух, потом в Воду.
   - Разжигаем костёр и входим в Огонь.
   - Далее - в Землю. Входить прям у костра?
   - Потом несём дары на природу и кладём их у дерева. Я, кстати, нашла поблизости большое дерево возле речушки, причём это дерево Хозяйки нашей местности.
    И ещё пара вопросиков, с вашего позволения. Мой камень Земли пока не заряжен, он ко мне приехал, когда я уже была на Огне. Можно ли его зарядить в эту ночь при погружении в Землю после вхождения в  остальные Стихии, вибрации других Стихий не будут мешать правильной зарядке? Или же лучше это сделать днём 1-го мая после предварительной гармонизации? Заранее благодарю за ответ.
   С наступающим, коллеги!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

ЕвгенияМ

Не было бы счастья, да всем известные события помогли. Беседку сделали не на 20 человек, а для всех. Теперь вон сколько людей знает как правильно проводить праздник.
В прошлом году я вечером пожгла немного свечку и благополучно продрыхла всю ночь. Утром -- молоко на землю и медитация с погружением с Стихии. Я думала, что это правильно потому, что не знала, как иначе. Теперь знаю.

Благодарю elina за краткое резюме порядка действий на Бельтайн.

Коллеги, есть вопросы. Буду благодарна, если кто-то сможет ответить.

1. Алла Борисовна в видео говорила, что собаки могут выпить молоко, которое стоит на земле в миске. Я никогда ничего не клала в миску. Земле приношу в дар молоко и сразу на Землю выливаю. Нужно сначала в миске и чтобы постояло? Как вы это делаете, коллеги?

2. Я не владею ни таро, ни рунами и вообще ни одно средство мантики не соглашается со мной общаться. Никак не могу придумать чем заняться ночью. Неужели всю ночь сидеть в медитации. Тут не захочешь, а заснешь. Техниками выхода в астрал я тоже не владею. Все мои инструменты - социально-рабочие. Неужели садиться работать ночью? По крайней мере я могу сделать это тихо ведь в этой же комнате будут спать другие члены семьи.
Может еще кто-то в режиме самоизоляции когда нельзя отходить 100 метров от дома и ходят патрули. Коллеги, что планируете делать в ночь Бельтайна после медитации и даров?

Мариса

Здравствуйте коллеги! Нужен ваш совет! Встречать Балантайн буду в квартире, т.к. в нашей стране режим ЧП. Костер будет из свеч, пришло, что свечи нужно поставить в виде спирали. Возник вопрос: спираль закручивать по часовой стрелки или против. Может кто подскажет? Сначала пришло, что нужно против часовой, но я засомневалась. Подскажите пожалуйста как сделать правильно?

Shasta

Цитата: ЕвгенияМ от 29 апреля 2020, 10:46:59Земле приношу в дар молоко и сразу на Землю выливаю
Так как чувствуете в конкретный момент, так и делайте.

Цитата: ЕвгенияМ от 29 апреля 2020, 10:46:59Неужели садиться работать ночью? По крайней мере я могу сделать это тихо ведь в этой же комнате будут спать другие члены семьи.
Я бы порисовала - мандалу с намерением или нейрографику.

elina

 
Цитата: ЕвгенияМ от 29 апреля 2020, 10:46:59Никак не могу придумать чем заняться ночью.
Добрый день, ЕвгенияМ! Алла Борисовна рекомендовала пересмотреть 7-ю серию " Мастер и Маргарита". Как вариант можно в наушниках на кухне, чтобы не беспокоить домочадцев. Возможно что-то откликнется, на чём-то внимание остановится, на  какой-то фразе, каком-то объекте. Мы ведь должны услышать или увидеть послания от Матушки-Земли в эту ночь. А может придёт внутреннее осознание. Мне, кстати, сегодня сон приснился, что откапываю в песке у моря много старых книг, среди них была и эта. А вообще даже просто посидеть, прислушиваясь к звукам снаружи, подумав о чём-то для Вас важном. Глядишь, и ответ получите. Ночь ведь - магическая. У нас, благо, не так строго, патрулей по ночам нет, во всяком случае меня ещё никто не останавливал, когда я выхожу по ночам кормить бездомных животных (есть для этого номер с разрешением, пишем в смс). Посмотрю, что будет в эту ночь, придерётся ли система. Аж интересно. ;)
   Успехов Вам и с наступающим!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Виталий

Белтейн

Слышишь – это песня весенних ручьев.
Слышишь – это радость ожившей воды.
Слышишь – это всполохи древних костров.
Слышишь – это отблеск далёкой звезды.

Слышишь – время верить несбывшимся снам.
Слышишь – оживают спящие тени.
Слышишь – в Инис Эйрин приходит весна,
А значит скоро вспыхнет безумный костер Белтейна!

Помнишь, как в танце встречались руки, сжимались сердца.
И как вкус жарких губ был дурманящей ягодой сочной.
И как время сплеталось в кольцо, и не видно конца,
И костры трепетали на крыльях смеющейся ночи.

Помнишь, дразнила улыбкой небесной колдунья-луна,
И как песня летела за ветром ликующим следом,
И как в кровь опьяняющим зельем врывалась весна,
И как искры летели в бездонное синее небо.

Слышишь – это шорохи в кронах дубрав.
Слышишь – это музыка духов лесных.
Слышишь – зовущее пение трав.
Слышишь – оживают чудесные сны.

Слышишь – это песня в глубинах холма.
Слышишь – бесшумные тонкие тени.
Слышишь – в Инис Эйрин приходит весна,
А значит скоро вспыхнет безумный костер Белтейна


Цитата: ЕвгенияМ от 29 апреля 2020, 10:46:59
Коллеги, что планируете делать в ночь Бельтайна после медитации и даров?
Как вариант  это закрыть глаза и отправиться в путешествие своей душой в мир древних, где была магия, под шикарные музыкальные мотивы:

1). певицы Loreena McKennitt (одна из самых популярных исполнительниц кельтской музыки в мире)

2).  греческого музыкального коллектива Daemonia Nymphe (исполняет древнегреческие ритуальные и лирические в византийском традиционном произношении)

3). немецкая группа FAUN
особенно их клип про празднование ведьмами Белтайна, и как богиня Мать призывает своего супруга — Великого Рогатого Бога.

4). певица Garmarna и ее  средневековая скандинавская народная баллада

Natali-L

Коллеги, доброго дня всем! У меня не получилось попасть в беседку, что-то техника подвела. Подскажите, есть ли где-нибудь запись?

.Родивилла

Добрый день. Не попала в беседку,т.к. сообщение об этом празднике прочла только что. С удовольствием присоеденюсь к празднованию. Встречать буду за городом , обязательно с костром . Но подскажите как же правильно встречать этот праздник ,что делать нужно,где найти информацию. Благодарю !

Милла

Добрый вечер.
В добавление рекомендую  почитать на сайте http://ecath.ru/other-articles/beltane.html. Можно импровизировать и добавить ко всему сказанному Аллой Борисовной. Я поняла главное в эту ночь поглубже погрузиться в землю, услышать ее дыхание, можно дойти до слоя Реи, подгрузить память предков и свою с реинкарнаций.

ЕвгенияМ

Цитата: Мариса от 29 апреля 2020, 10:53:43Костер будет из свеч, пришло, что свечи нужно поставить в виде спирали. Возник вопрос: спираль закручивать по часовой стрелки или против. Может кто подскажет? Сначала пришло, что нужно против часовой, но я засомневалась. Подскажите пожалуйста как сделать правильно?

Я ни разу не специалист, но мне кажется, если закладывать спираль времени, то по часовой. А если спираль стихий, то против часовой. Но тогда помимо свечей там должны быть и другие элементы.

Можно попробовать поставить в форме золотого сечения. Тогда движение против часовой.

Цитата: Shasta от 29 апреля 2020, 13:19:43Я бы порисовала - мандалу с намерением или нейрографику.

Какая изящная идея! Благодарю за подсказку.


Цитата: elina от 29 апреля 2020, 18:16:10Алла Борисовна рекомендовала пересмотреть 7-ю серию " Мастер и Маргарита".

Смотреть "Мастер и Маргарита" всю ночь -- было моей первой мыслью. Но потом я поняла, что это не подойдет. 7 серию нужно посмотреть заранее чтобы понимать, как это должно работать.

Насколько я поняла, это время для глубокой внутренней работы. Алла Борисовна сказала, что переход -- это всегда непросто так как придется что-то оставить. Может я занимаюсь ненужным самобичеванием, но просмотр фильма -- кажется мне слишком легкой задачей для такой ночи.

А Вы прямо ночью собак кормить пойдете? Это символично. Тоже интересно как пройдет.

Цитата: Виталий от 29 апреля 2020, 18:21:59под шикарные музыкальные мотивы

Полезный список для того чтобы настроится на определенный лад. Записала себе.

Цитата: .Родивилла от 29 апреля 2020, 19:04:21Но подскажите как же правильно встречать этот праздник ,что делать нужно,где найти информацию.

Посмотрите ответ elina #57
Там краткая последовательность действий.
До полуночи делаем гармонизацию. Примерно в полночь начинаем погружаться в Стихии в обратном порядке: Воздух, Вода, Огонь, Земля. Находясь в Земле пробуем услышать её дыхание. Вздох происходит один раз в 40 минут и Алла Борисовна сказала, что его ни с чем не перепутать.

Далее программа свободная, насколько я поняла. Но рекомендовано заниматься тем, что является нашим инструментом. У кого Таро, у кого-то руны. У кого-то что-то ещё может быть.

Еще рекомендовано почитать миф и, возможно, воспроизвести его, если получится. Миф о Каридвен (сама Мать-Земля) и Талиесине. Рекомендовано читать в переводе, но я именно перевод не нашла, если честно. Нужны более глубокие раскопки. Если вдруг кто-то найдет, коллеги, дайте ссылку, по возможности.

Aron

Цитата: .Родивилла от 29 апреля 2020, 19:04:21А Вы прямо ночью собак кормить пойдете? Это символично. Тоже интересно как пройдет.
Ночью своих) так как то что положим под деревья на участке будет сьедено несмотря на наши возражения) Хотя и нельзя, и вредно)) А 1 мая пойдем покормим каких нибудь собак которых найдем и оставим мясо на перекрестке. 
Вопрос, коллеги! Я еше не изучала стихии, не успела, но что-то подсказывает что активация  это наполнение себя по очереди воздухом и так далее? эта практика пришла мне когда то в медитации. Но путем изучения форума поняла что каждая стихия должна быть связана с какой то чакрой? Если не сложно напишите. Семинары буду проходить но они позже в расписании.
Что наша жизнь? Игра!

TwiLight

Цитата: ЕвгенияМ от 29 апреля 2020, 21:28:46Рекомендовано читать в переводе, но я именно перевод не нашла, если честно. Нужны более глубокие раскопки. Если вдруг кто-то найдет, коллеги, дайте ссылку, по возможности
Добрый вечер. Не знаю, как определить, в переводе или нет, но это наиболее подробный вариант из тех, которые я нашла http://world-of-legends.su/keltika/mabinogion/id1598. Надеюсь, что такой подойдет :)

НАТАЛИЯ

С наступаещим Бельтайном!
Ссылка на песнь о Талевсине и Керридвен
https://youtu.be/SsVlbOajqnc
Хорошего всем празника и веселой Вальпургиевой ночи!

ТатьянаС

Друзья, а допустим ли интим в эту ночь, как считаете? Вроде сам праздник и об этом тоже. Можно ли как-то использовать в этот день физическую близость?

Veresk

Цитата: ТатьянаС от 30 апреля 2020, 00:06:59Друзья, а допустим ли интим в эту ночь, как считаете? Вроде сам праздник и об этом тоже. Можно ли как-то использовать в этот день физическую близость?
Не только допустим :) это же Вальпургиева ночь, почитайте как её древние кельты праздновали. Это праздник плодородия, обновления, творчества, любви и сексуальности. Земля выбирает себе мужа и соединяется со своим супругом, все женские богини в этот момент олицетворяют Землю, и каждая женщина становится самой Землёй :) Алла Борисовна в беседке сказала, ночь уникальна!

Veresk

Друзья, тем кто будет праздновать дома и не сможет выбраться на природу, может быть будут интересны ритуалы, которые вполне возможно провести и в квартире (с сайта ЧМР):
"...Принесите в круг небольшое дерево, можно даже комнатное растение. Сделайте небольшой символ или амулет в честь брака Богини и Бога и повесьте его на дерево, этих символов можно сделать несколько. Это могут быть мешочки с высушенными цветами, нитки бус, фигуры, вырезанные из дерева, гирлянды из цветов, все, на что хватит ваших талантов и воображения. Соберите алтарь, зажгите свечи и курильницу, сделайте Круг камней. Призовите Богиню и Бога.
Станьте перед алтарем, поднимите жезл и продекларируйте:

О, Мать Богиня, Королева ночи и Земли, О, Отец Бог, Король дня и леса!
Я славлю ваш союз вместе с природой, которая радуется в буйном кипении жизни и красок. Примите мой дар в честь вашего союза, Мать Богиня и Отец Бог (Повесьте символ на дерево) Под вашей рукой весенние силы жизнь обновятся,
Изобилие живых существ покроет землю, И ветры подуют, чистые и сладкие.
Древние Боги, я праздную вместе с вами.
После этого — совершите Угощение. Уберите Круг.

Во время праздника в одежде преобладает зеленый цвет, в честь кельтского Бога Беленоса. Поэтому если вы хотите хоть как-то привлечь к себе внимание богов и привлечь их благосклонность или удачу, то нужно одеть что-то зеленое.
Зажгите свечи. Свечи можно зажечь в любое время. Хотите - утром 30 апреля. Хотите - днем. Но обязательно нужно зажечь свечи когда Солнце заходит, или уже зашло. Свеча любого цвета в принципе, но лучше бы - зеленую, красную, белую. Три. Потому как красный огонь, а зеленый символизирует Белтайн, а белый - свет.
Обязательно нужно пройти сквозь огонь или сквозь дым. Для этого можно зажечь любое благовоние, какое нравится.
:) :) :)

elina

Цитата: ЕвгенияМ от 29 апреля 2020, 21:28:46прямо ночью собак кормить пойдете?
У меня кошечки, котята - беспризорники. Пёсик один на весь район, ходит такой важный по всей округе. Ему я чисто символически даю 29-го, в день Гекаты, хотя он никогда не голодный, все кормят. У нас в стране многие недолюбливают кошек, особенно земледельцы, поэтому и взяла под свою опеку. И да, я обычно ночью их и кормлю, когда народ рассеивается. Ну это отступление от темы.
   
Цитата: ЕвгенияМ от 29 апреля 2020, 21:28:467 серию нужно посмотреть заранее чтобы понимать, как это должно работать.
Спасибо за идею, ЕвгенияМ. Допишу и буду смотреть. Я книгу много раз перечитывала с юношеского возраста, а вот фильм - только отрывками видела. Может что-то нового почерпну для себя на завтра.

   Читаю свои конспекты из того, что успела записать во время Беседки. Может кому-то пригодится.
   - Записывать все знаки, которые будут происходить в этот день, затем расшифровывать постепенно.
   - Земля опишет пространство для задумок. Вода- Воздух могут расширить поток или пробить новое русло.
   - Желательно проводить опыты в этот день, используя свои инструменты ( Руны, Таро, Стихии...)
   - Суметь услышать Зов Матери и провести её волю.
   - Возможность испытать себя в магическом искусстве или в искусстве, которое для нас важно.
   - Зажигая огонь, соединившись с кострами - позволяем себе объединиться в общее пространство, с другими мирами тоже, сможем их воспринимать, слышать.
   - Это день трансформации, перехода, расставания с прошлым.
     Всех с наступающим, коллеги!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

ТатьянаС

Цитата: Veresk от 30 апреля 2020, 00:23:58физическую близость?
Не только допустим  это же Вальпургиева ночь
Спасибо 😉 мне тоже тоже кажется, что это как раз возможно. Только как быть, если человек вообще не в курсе этого праздника? Хотя наверное это не сильно принципиально

KaterinaHol

Всем чудесного времени!! А у меня вопрос к вам, милые женщины - у меня месячные подстраиваться обычно к новолуние, и уже пару лет замечачаю, сбиваются и идут на кануне Бельтейна и Йоля, те получается тело само как то подстраивается? И это нормально что так?

ЕвгенияМ

Хотела поблагодарить коллег, которые дали ссылки на миф. Выручили.

Цитата: Aron от 29 апреля 2020, 21:53:50Вопрос, коллеги! Я еше не изучала стихии, не успела, но что-то подсказывает что активация  это наполнение себя по очереди воздухом и так далее? эта практика пришла мне когда то в медитации. Но путем изучения форума поняла что каждая стихия должна быть связана с какой то чакрой? Если не сложно напишите. Семинары буду проходить но они позже в расписании.

Я не могу запомнить чакры по фамилиям. Поэтому буду по очередности называть считая снизу вверх.
1-я чакра - Земля
2-я чакра - Огонь
3-я чакра - Вода
4-я в районе сердца - Воздух.

Соответственно на Бельтайн мы сначала делаем Базовую, а потом мысленно спускаемся по оси до 4 чакры и через нее, как через дверь, входим в Воздух. Побыв воздухом идем в Воду и так далее. Заканчиваем погружением в Землю.

Лесная

Доброго времени, коллеги!  Подскажите, пожалуйста, можно ли сегодня подключиться к мистерии в прямой трансляции и как это можно сделать. Попробовала зайти через расписание и личный кабинет с телефона, но ничего не получилось. Доступа нет.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Shasta

Цитата: Лесная от 30 апреля 2020, 12:14:18Доброго времени, коллеги!  Подскажите, пожалуйста, можно ли сегодня подключиться к мистерии в прямой трансляции и как это можно сделать. Попробовала зайти через расписание и личный кабинет с телефона, но ничего не получилось. Доступа нет.

Здравствуйте! Трансляция не в личном кабинете, а соц.сети:

"1 мая в 00:00 по мск пройдёт прямая трансляция праздника Белтайн  на странице Школы в соц. сети ВКонтакте.
Приглашаем учеников школы зажечь костры на своей земле в Бельтайн.
Мы будем публиковать фотографии и видео наших зажжённых в Ночь Бельтайна костров по всему миру. Присоединяйтесь к нам и присылайте фото или видео на адрес: smk@wikimagic.ru Тема Белтайн на форуме"

Aron

Коллеги, добрый день! В качестве Даров земле следует приносить зерно. Вот и встал вопрос - что именно? Например пшено вредно для птиц, я специально искала информацию.  Я совсем не разбираюсь в злаках. посоветуйте кто что носит.
И еще - дары Земле непременно в лесу надо оставлять? А если в поле?
Что наша жизнь? Игра!

Марияра

 🍀🔑
Тук, Тук....
- Кто там?
- Это Белтайн...
- Входи ....и я иду к тебе на встречу !


Кто бы ты ни был ...маг, человек, ведьма покрытая тайной иль просто колдунья, девочка-солнце, старушка-луна, эльф или йотун....да все измерения! С праздником всех, пробудилась Земля!!!   :)

Где бы кто ни был , в лесу, в местах силы , в квартире, на даче, в горах, даже вдруг если, в ином измерении - место всего лишь простой инструмент!

Не важно где встречает каждый Мистерию Белтайн....важно как он встречает ее.
Место силы искать не нужно, оно внутри каждого !
Мистерия всегда была в тебе...ты просто даёшь ей свободу (а на самом деле освобождаешь себя  ;) ) чтобы встретиться с ней а место встречи - твое сознание  🗝️

Освободи сознание от оков , которые стерегут, чтобы Мистерия не пробудилась в тебе.
Зажги огонь в самом себе...тот 🔥 Огонь, который не загасит никто.
Этот Огонь священный!

Пусть в эту ночь Белтайна - зажжётся огонь Мистерии - во славу Богини - Матери!

С праздником всех а также поздравляю Школу Майской Королевы....ШМК!

;) :) ::)
🖊️📃
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oleg.

Цитата: Aron от 30 апреля 2020, 12:53:19
Коллеги, добрый день! В качестве Даров земле следует приносить зерно. Вот и встал вопрос - что именно? Например пшено вредно для птиц, я специально искала информацию.  Я совсем не разбираюсь в злаках. посоветуйте кто что носит.
И еще - дары Земле непременно в лесу надо оставлять? А если в поле?
присоединяюсь к вопросу. я обычно отношу перловку, когда иду в лес по всяким своим нуждам, вроде ни разу ещё не получил за это по шее) но всё равно не знаю...

Olga T

Цитата: Гриша от 30 апреля 2020, 13:41:33
присоединяюсь к вопросу. я обычно отношу перловку, когда иду в лес по всяким своим нуждам, вроде ни разу ещё не получил за это по шее) но всё равно не знаю...
С наступающим, коллеги!
Если еще актуально по поводу зерна, то я всегда по разному беру то на что глаз упал: семечки, перловка, просо, гречка, овес, полба, иногда уже готовые смеси зерен для птиц. Да это и не важно, какое зерно Вы понесете, главное посыл! С праздником!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Alebarda

Цитата: Olga Petrovna от 30 апреля 2020, 16:02:20
С наступающим, коллеги!
Если еще актуально по поводу зерна, то я всегда по разному беру то на что глаз упал: семечки, перловка, просо, гречка, овес, полба, иногда уже готовые смеси зерен для птиц. Да это и не важно, какое зерно Вы понесете, главное посыл! С праздником!
В зоомагазинах можно купить готовые смеси для птиц. Из домашних круп более всего перловка подходит. Если семечки берёте – только что бы не соленые были.

Звезда

Цитата: Shasta от 30 апреля 2020, 12:25:36Здравствуйте! Трансляция не в личном кабинете, а соц.сети:

"1 мая в 00:00 по мск пройдёт прямая трансляция праздника Белтайн  на странице Школы в соц. сети ВКонтакте.
Приглашаем учеников школы зажечь костры на своей земле в Бельтайн.


Добрый день . С праздником всех!
Присоединилась в ВК, но ничего не вижу...прямой трансляции нет..
Что нужно сделать?

Alebarda


Костёр пылает!  :uruz: Красотища, ух! Аж жар через экран передается  ;D
Да здравствует БЕЛЬТАЙН!!!
С праздником!!!

ELENA C

Только что закончила медитацию. В этот раз впервые делала по рекомендациям полученным в Беседке.
Витальный ритм звенел при погружении в каждую стихию по разному. Необыкновенно яркие ощущения- вибрации по всему телу. Такого еще не было!

NikEYarSAN

С великим и особенным в этом году праздником Бельтайн, дорогие коллеги!
Только что Ксения Евгеньевна выложила на Ютуб приветствие и поздравления для нас!
https://youtu.be/-zvWdBZ1Bbo
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Admin


Вар-варра

С Бельтайном, коллеги! у меня костер был только в виде настоящих восковых свечей, но горели потрясающе ярко, я сама поразилась! И действительно, ВР был таким звенящим, гудящим, не заметить его было просто невозможно. И еще - у нас дождь пошел прямо накануне праздника, у нас засуха страшная, а тут дождь! И еще , может, это ерунда, но я уснуть не могу,когда светло в комнате. А тут когда легла, свечи оставила гореть на всю ночь, я глаза закрыла, а мне их словно от света прикрывают. Я сначала подумала, что свечи погасли, открываю глаза- горят. Закрываю глаза- словно экран затемненный. Ну, думаю, замечательно же )

НатаТала

Всех приветствую! С праздником нас всех! Матушка Земля пробудилась ! Решила поделиться тем, что сегодня в эту волшебную ночь мне показали. Празднование Бельтайна это мой первый опыт, встречала пробуждение Земли -дома, в одиночестве. Создала алтарь, зажгла много свечей. В 00:00 когда заходила в ЯЕ очень четко почувствовала пробуждение земли это было виде волны по теле и тело качнуло так хорошо, как маятник. После, где-то ближе к часу  ночи я очень сильно захотела спать, как что-то или кто-то заставляет, я не стала сопротивляться, поскольку у меня такое частенько бывает и это говорит о том, что во сне мне дадут информацию. Глядя на огонь свечей я уснула. Во сне мне показали объединение разных пространств, как разные существа-разумы, появляються из неоткуда, их обликы далеко не человеческие. Все было очень красиво, в ярких красках. Существа- Разумы они как падали сверху, это было похоже на маленький шабаш- они друг друга приветствовали, радовались, подпрыгивали, подтанцовывали. Очень запомнился один персонаж , он такой большой, крупный, волосатый, лапы огромные. И это все мне напомнило действие из "Мастера и Маргариты", когда Маргарита встречала на балу своих гостей, а гости появлялись из костра, приобретая человеческие тела. И их становилось все и больше. Не ожидала такого увидеть, все ярко и красиво. Теперь надеюсь с пробуждением Матушки Земли будет действительно правильно, как сказала Ксения Евгеньевна. Просто четыре месяца лично для меня были слишком тяжелыми...

Alexej

Цитата: YuliaF от 27 апреля 2020, 22:19:01
Во время беседки были сообщения от единомышленников в Германии. Отзовитесь пожалуйста тут на форуме иди
Можно личным сообщением. Быть может и мы сможем собраться вместе?
К сожалению, после беседки не заходил на форум... Ваше сообщение заметил только сейчас. Живу в городе Нюрнберг. Если соберётся группа, буду рад к ней присоединиться.

Шипучка

БЕЛЬТАЙН

Зажёгся огонь, земля задышала.
Так много костров ещё не бывало.
Инфекция многим закрыла границы.
Мистерия дома теперь зародится.

Возникнуть должно, что раньше дремало.
Под спудом чужих идей засыхало.
Мы семя поднимем, достанем из Тьмы.
Традиции Севера в этом сильны.

Ксения Евгеньевна, спасибо за поздравление! Очень-очень приятно! ::)
Наверх

Alexej

Всем привет! Хочу поделиться волшебством минувшей ночи.
У нас практически весь день шёл дождь и ночь обещали такую же... Но что остановит «сумасшедшех» магов!;) Поговорил с духами природы, чтобы подсобили с погодой, но на всякий случай надел куртку и взял тент. Как говориться: «на Бога надейся, а верблюда привязывай»!
Дальше, началась сказка! Пока ехал к озеру небо было затянуто... Но когда припарковал машину и вошёл в лес, появились первые звёзды! Было ощущение, что вся природа вокруг рада встречи. Чувства страха или опасности, которые были бы логичны в пустом, ночном лесу не не появились не на секунду. Всё вокруг говорило: « добро пожаловать»!
Дальше,- как объясняла Алла Борисовна! Дары, активация стихий... Костёр... Немного волновался и спешил, но думаю, что сделал всё правильно. Кстати, к этому моменту, небо практически полностью очистилось от облаков...
Дыхание земли, почувствовал не в 00:00, а в 00:25. Словно лёгкая вибрация в течении двух секунд... Если это что-то друго, пожалуйста поправьте.

YuliaF

Цитата: Alexej от 01 мая 2020, 11:08:01К сожалению, после беседки не заходил на форум... Ваше сообщение заметил только сейчас. Живу в городе Нюрнберг. Если соберётся группа, буду рад к ней присоединиться.
Здравствуйте! Вам почему то нельзя отправить личные сообщения, я живу рядом со Штутгарт, не так далеко от Нюрнберга. Буду рада встретить коллег в Германии.
У нас тоже вчера был сильный ветер, а по прогнозу был дождь. Но небо было звездным, а ветер стих почти сразу после полуночи 😊

Shasta

Цитата: YuliaF от 01 мая 2020, 12:26:29
Здравствуйте! Вам почему то нельзя отправить личные сообщения, я живу рядом со Штутгарт, не так далеко от Нюрнберга. Буду рада встретить коллег в Германии.
У нас тоже вчера был сильный ветер, а по прогнозу был дождь. Но небо было звездным, а ветер стих почти сразу после полуночи 😊

Всех с Праздником! Я отмечала дома, утром ходила в лес, кормила животных и птиц. Природа умывалась дождём. После стольких тёплых дней наконец стало свежо и ароматно. Всё цветёт и пахнет :)
Можем группу в вотсаппе организовать? Или в скайпе? Кому как удобно?

Alexej

Цитата: YuliaF от 01 мая 2020, 12:26:29Вам почему то нельзя отправить личные сообщения
Странно. Вроде всё открыто... Кстати, Вам что либо отправить у меня тоже нет возможности... Вы разрешили, в настройках аккаунта, другим коллегам писать Вам?

Ir_ma

Приветствую коллеги! С праздником! К сожалению на Беседку не попала, но благодаря выложенному алгоритму действий коллегой elina, выполнила весь ритуал. Когда я начала медитацию на часах было начала двенадцатого. Я быстро прошла гармонизацию, всё получилась здорово, 1я чакра ощущалась при работе с каждой чакрой. Потом пошла по стихиям. Просто поразительно легко и наполнено  прошла все. Погрузилась в землю. Когда меня вдруг толкнуло, было на часах 23-40. Я  поняла, что  это дыхание  Земли.  Но в где-то в  00-05 или чуть-чуть раньше, меня толкнуло ещё раз. И я  потеряла концентрацию, вышла из медитации. 
Вопрос. Я почувствовала дыхание Земли, но ведь интервал 40 минут или это вдох-выдох? Ваше мнение?

Alexej

Цитата: Shasta от 01 мая 2020, 13:06:20Можем группу в вотсаппе организовать? Или в скайпе? Кому как удобно?
Хорошая идея! Когда откроют границы, неизвестно... Мне всё равно где.
У меня вопрос к преподавателям. Алла Борисовна рассказывала, что праздновать нужно у воды в лесу. Но во многих историях упоминается шабаш на горе. «Лысой» Как правильно? Поляна на берегу или возвышенность?

Ольга А

С праздником коллеги! Вчера удалось выехать днем на природу. Как же за городом хорошо и спокойно. Отнесла в лес дары животным и птицам. А вечером встречала праздник дома. Костер был из свечей. Во время медитации удалось глубоко погрузиться в Землю. Ощущения были яркие, всё тело звенело.

ЕвгенияМ

Приветствую коллеги. Поздравляю всех. Система запущена -- это здОрово. Но интересно, ОТМ теперь закроют? Я только на 4 уроке. Очень хочется узнать что там было дальше.

Aron

Коллеги, помогите начинающей ведьме разобраться в приметах)
Велено было обращать внимание на знаки.
-Пока шли в лес спасли лягушку на дороге, она забуксовала на середине, мы ее аккуратно веточкой отогнали в травку, причем она не прыгала а ползла по-пластунски. Добравшись до травы квакнула)
-Первый раз в нашем лесу слышали кукушку
- видели луну днем
- ненормально большое количество самолетов для нынешнего времени
Я понимаю что знаки для каждого могут иметь разное значение, но все же очень интересно ваше мнение в Праздник.
Что наша жизнь? Игра!

Xeniache

У нас, у ведьм обычай есть
Мы верим в то, что Ночь Огней🔥
Портал невидимых дверей,
Которые Земля нам раскрывает
Должны мы чествовать !
Да так, чтоб закружилась голова🥂
От шабаша вокруг костра
И каждая из нас бы стала
Богиней той, о кой мечтала
Когда-то сотни лет назад.
Когда еще был бой Титанов
И не схлестнулась сила та,
Что Муспеля и Нифеля пожаром
Наш мир в мгновенье ока создала.🏞
Сегодня будут пляски до упаду,
И шалости, любовные забавы
А также топоты копыт – рогатый бог уже бежит!😈
Повеселимся мы на славу!
А кто тут струсил- всех в котел!
Отменный поедим бульон.

По метлам, ведьмы! С наступившим Бельтайном