Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Самайн

Автор Admin, 03 октября 2017, 16:26:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина НМ

ОГОНЬ ВЁЛУНДА.

Древний огонь, как покрывало,
Землю укрыл оберегая
Чёрный, как смоль.

У альвов – с искрой голубой,
С жёлтой – у цвергов
Очаг горит верно.

Живую одежду для старых богов
Скуёт тот огонь между веков.

Та магия древних, что строит дороги
В межмирье, безвременье
Сгорит не достойный.

Былое уходит, и новый виток
Сквозь тысячелетья просыпается в срок.

То дети богов себя вспоминают,
С грацией кошек меж мирами гуляют.
Стая волков крылья их оберегает.

Стих. Екатерина НМ

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ригачи

Так тихо,
Смотришь в даль,
И ей увы, не жаль,
Непрошеных гостей
Непрожитых ролей.

Моя скрижаль
С пометкой на полях,
Там, у окраин Мира.
Колосья расстилают шаль,
Крик диких лебедей,
Как будто, где-то,
Это уже было.

Так тихо,
Смотришь в даль,
Увы, но силы двух
Настолько велики
Что не смогли,
Понять весь замысел Любви.

Так тихо,
Смотришь в даль,
А Мир им всё же,
Отвечает - да.
Желанье претворяя
В красоту Земли,
Наитствует,
Так тихо,
Когда любим мы.

Jörg Grimm

Добрый день! Всех с прошедшим праздником, коллеги. Сегодня Москву окутал густой туман. Практически ничего не видно, только белая пелена. Как вы думаете, есть ли тут связь с Дикой Охотой?
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

ВикаПат

Всем доброго дня! Самайн я встретила с небывалым чувством страха, злости и упадком сил. Зажигала свечи, анализировала прошедший год, успокоилась только когда поняла свои ошибки. Снилось, что взяла старое мамино платье и решила его носить. А на следующий день, 1 ноября, во время чистки астала я ясно слышала музыку фортепиано...

Шипучка

Цитата: John Grimm от 02 ноября 2021, 08:46:44Сегодня Москву окутал густой туман. Практически ничего не видно, только белая пелена. Как вы думаете, есть ли тут связь с Дикой Охотой?

Добрый день, коллега. Да, я тоже обратила внимание на этот туман. В декабре 2019 тоже был подобный туман. Я тогда руну Иса проходила. Связала такой туман с миром Нифельхейм. Миром туманов, иллюзий и констант. В мире Нифельхейм показывается всё в истинном свете. Хотя, это мир Тьмы. В этом мире каждый получает, чего достоин по праву, а не по иллюзии.

Да, я думаю это законный предвестник Дикой Охоты Одина. По результатам Охоты 2019 в 2020 мы получили знаменитый вирус. А сейчас только ноябрь, и на Самайн всадники уже здесь) Что-то будет)
Наверх

Maf-Maf

Здравствуйте коллеги! Всех с праздником Самайн  :)
Было бы интересно почитать у кого какие спецэффекты были. В этом году прочувствовала мистерию очень ярко, прямо во время медитаций с К.Е.Меньшиковой расплакалась, на сколько поняла освободила свой огонь. Ночь не спала, ложилась только в 05:30 на 2 часа, а такая практика обычно делает человека сверхчувствительном/ восприимчивым. В эту ночь вышла в астрал непроизвольно (после примерно 5 лет паузы), меня разбудила кошка которая просилась под одеяло. И так, как я лежала на спине и левой рукой на кошке, практически сразу, не засыпая я увидела блески яркого света и меня потянуло в коридор (физическое тело как лежала так и лежала), моё тонкое тело так гудело, такие сильные вибраций что я испугалась, да еще меня силой тянуло в коридор и у меня появилась паника, я не понимала куда иду и что/кого встречу в конце пути, яркие вспышки света в глубокой ночи ослепляли. Автоматически призвала Одина на защиту, несколько раз произнесла его имя и меня опустило, вернулась назад в свою кровать и вибраций, блики света начали гаснуть. Остался страх и разочарование в себе, что я испугалась и призвала помощь Бога.

Я конечно рада что опыт непроизвольного выхода в астрал возобновился)) последние годы из за стрессовой работы не могла ни как, билось тонкое тело в теле как рыба об лед. Но в этот раз было по другому, на много ярче. Я хотела пойти по пути Мага Тьмы но поняла что придется пойти по пути Мага Света.
Ув. коллеги и учителя, подскажите пожалуйста как лучше поступить в таких ситуациях. Понимаю что сейчас должна почистить астрал от страха, ну а если опять произойдет подобная ситуация, стоит ли призывать Богов? с мощной вибрацией что делать? для меня это крайне непривычно.
В гугле подписана Cristina C.

Тали Руах

Здравствуйте, в этом году только узнала (или знала и раньше, но забыла?) о существовании Самайна. Очень порадовалась, что вместо нелюбимого мной Хэллоуина есть Самхейн (мне такой вариант названия нравится больше).

Ритуалы не делаю, не кликает. Но почитала, посмотрела на тему этого праздника достаточно.  Параллельно все равно выходило много картинок и видео на тему Хэллоуина: мертвецы и прочие "страсти". Думала, не смогу спать. :) Но в ночь с 31 окт на 1 нояб проспала 10 часов кряду. Обычно сплю меньше. Зато с 1 на 2 нояб спала плохо. И пока ворочалась, обострились детские страхи: надо было все время ноги под одеяло прятать, чтобы бабайка не схватил ;) Проснулась с состоянием простуды. Полощу горло и пью воду с медом и лимоном. Но днем не страшно. :) 

Arlandina

Доброго времени коллеги,поздравляю всех  с Самайном! Может подскажет кто-что значит заболеть после мистерии на следующий день? Сама мистерия отлично прошла, ощущения были яркие, а вот на следующий день, проснулась днем-все тело ломит, мышцы гудят-я еще похихикала, что видимо скакала во сне!Вчера стала жутко мерзнуть , медитацию повторила-начала оттаивать и всю ночь прометалась как на раскаленной сковородке, сегодня с утра высокая температура-других симптомов нет.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Ганна

Цитата: John Grimm от 02 ноября 2021, 08:46:44Сегодня Москву окутал густой туман. Практически ничего не видно, только белая пелена. Как вы думаете, есть ли тут связь с Дикой Охотой?
Добрый день  John Grimm.
Великий гон или Дикую охоту можно увидеть в первое Полнолуние после летнего Солнцестоянии или в начале Зимы. Обе эти даты символизируют переход природы из одного состояния в другое. Хаос Дикой охоты это ни что иное, как Смерть необходимая для перерождения. Это касается и человека.

Сегодняшний туман  в Москве олицетворение светлого мира Альвхейм. Это мир туманов и иллюзий. Повержен магическим силам. Там можно потеряться во времени. Границы этого мира и проникновение туда-это тайна. Но кто туда попадает заканчивает свое путешествие плохо. Если учесть, что Москва столица государства...а дальше развивайте мысль сами.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Перо

Хочется и мне поделиться, коллеги... В последнюю неделю на работе одолевали с вакцинацией, все размышляла, как отвертеться... В Самайн четко поняла - не юлить  нужно, а твердо отстаивать свое! Ведь по сути я еще ни разу своего категорического отказа не озвучила....
Ходила на улицу чуть после полуночи - было очень тихо... мне комфортно ночью в городе) до леса далеко, да в лесу я и днем в трех соснах заблужусь... Пошла по окрестным дворам искать подходящий перекресток. Только присмотрела один - гляжу, сидит кто-то на лавочке, курит... пошла  к другому, там такие хорошие хоженые тропинки- гляжу,  в кустах соседних стоит кто- то! ах, ты! пошла дальше... пришла к третьему, только остановилась, слышу грохот состава товарного и свисток))) ну чем не Охота? значит здесь!
Всю ночь провела в размышлениях, с дневником...смогла! хоть в предыдущую ночь спала всего часов пять... А в 6.30 пошла на работу) вечером думала, что в медитации усну, но нет! Это очень здорово) ведь несколько лет назад сил не было совсем... просто падала от усталости и еле доживала до вечера...
Взяла гейс - некоторое время торговалась с собой о сроке...может до Йоля? ну, ладно, до Бельтайна... нееет! от Самайна до Самайна! настроена решительно)
Вот такая получилась мистерия...

Aron

Коллеги, второй день после ночи Самайна чувствовала себя отвратительно. Подавленность, неуверенность в своих силах, собственное отражение в зеркале бесит. Пошли сегодня гулять в лесопарк, я обожаю туман. Иду, ною мужу что не справлюсь, какой из меня воин и вообще почему я. И тут....навстречу идёт пожилая пара с чёрной кошкой на поводке! Я к ней кидаюсь, ибо кошек обожают до дрожи, и своих и чужих, она поднимает голову и что-то мне говорит. Вид важный, нос по ветру-:) Я спрашиваю хозяев «мальчик?», ответ - «нет, девочка»
И тут я понимаю что моя Богиня Бастет  показывает мне что не фиг ныть, ну-ка встала и пошла! Что я и сделала, сразу почувствовав как загорелась , заискрила Я Есмь. Настроение моментально поднялось! Вот так наши Боги нас поддерживают в непростое время, значит все преодолеем!

Что наша жизнь? Игра!

Maf-Maf

Цитата: Aron от 02 ноября 2021, 14:20:07Коллеги, второй день после ночи Самайна чувствовала себя отвратительно.
Такая же ситуация и у моего мужа, мы оценили это так: у него сильная земля (всм стихия) и остро ощущает изменения связанные с ней. 31го и вчера засыпал с ходу, больно на него смотреть, сам не свой. А у меня земля не особо проявлена, и факт её засыпания на меня не сильно влияет. Мне кажется что Диониссы в этот период времени более уязвимы а Фебы легче переживают.
В гугле подписана Cristina C.

Aron

Цитата: Maf-Maf от 02 ноября 2021, 15:19:23у него сильная земля (всм стихия)quote]
У меня земля на третьем месте)  Ловлю себя на мысли, что при засыпании каждой стихии чувствую себя паршиво, причем именно морально.

Что наша жизнь? Игра!

di7parker

Здравствуйте, коллеги. В ночь Самайна вышла на улицу в полночь. Такой азарт был, и неописуемая лихая радость, как будто я заправский пират или разбойник. Хотелось плясать и песни орать) Странное не свойственное мне проявление, мягко сказать)) Если бы умела свистеть, свистнула бы во всю силу, так как мне казалось, что вокруг стоит свист и улюлюканье, в пространстве, в воздухе; казалось, что в ушах свистит ветер и бьет в лицо, хотя стояла тишь и безветрие. Ноги сами несли, улыбка растянулась на все лицо, не могла ничего с собой поделать) Голова гудела, тело горело. Мысли неслись, но я улавливала и обдумывала каждую, делала выводы, подводила итоги. Этот процесс шел во мне, но как будто не мной инициировался. Вспомнила о давних долгах, о которых до Самайна не вспомнила. Всплыли ситуации, где я осталась должна, но забыла, и где мне остались должны, картинками. Вспомнились ситуации, где я неправильно поступила, нашла компромисс, а вот в ночь Самайна вернулся мне этот компромисс картинкой яркой и стыдно стало. Такой жуткий стыд испытала. И страшно стало на короткое мгновение, что за вот такую небезупречность можно крепко схлопотать, чтоб неповадно было больше забывать о долгах. Но я четко поняла, как и в какие сроки долги свои закрою. Страх ушел. Сами собой пришли два гейса. Очень четко поняла, что именно эти два действия для меня самые сложные и будут наиболее полезны для развития силы воли и стойкости.  Ходила долго, странными дорогами. В какой-то момента стало понятно, что надо идти домой. Домой вернулась спокойной, сильной и уверенной в том, что и как дальше делать. Второй день идет после мистерии, ощущение все то же, силы и спокойствия. Вернулась в дом, при входе показалось, что цвет освещения стал теплее, как будто что-то сильно изменилось. Изменился не интерьер, а мое видение его. Ушла я, а вернулась как будто совершенно другая я, какая-то ошалелая. Так четко это ощутила. Все с таким же лихим свистом, но уже внутри. Я как будто стала старше или строже, или некая грозность появилась, а может и то и другое. На следующее утро стояла такая тишина на улице, хотя выходила уже после 11 утра. Я вынесла хлеб. Прилетели вороны, красивые, какие-то очень большие. Они спустились на землю, а один сел на дерево прямо над нами. Не испугались, что я подошла, не отошли даже, просто смотрели. Было ощущение, что все теперь наконец правильно. Никто из них не издал ни звука. Мне почему-то захотелось с ними громко и уважительно поздороваться, что я и сделала. И показалось, что они тоже здороваются, как будто мы давно знакомы. Пусть теперь наконец все будет правильно!

Dayana

Здравствуйте коллеги, не ходила никуда, вчера весь день дома сижу и созерцаю, думаю много о родне и о семье, после как наступила темнота собака попросилась на улицу, открыла дверь и вижу свет как бы между веток дерева на против дома, где реально не может быть ничего, смотрю прямо не вижу, вижу боковым зрением. Ощутила что передо мной что-то и мысленно спрашиваю : Ты кто? Назовись! В ответ тишина. Собака пробегая по этому месту исчезла, а потом проявилась, я не поверила своим глазам, стою в дверях и наблюдаю, за собакой, раза четыре так было, как в кино. Постояла и подумала, раз ответа нет пойду я домой, закрыла дверь. Через пару часов та же картина, тишина в ответ. Легла спать и спала как убитая, без снов совсем: редко такое бывает, муж то да, спит как суслик. Утром вышла на природу и села на землю с мыслями что это было, медитация вышла не ахти, наслушалась птичек и дала дары природным богам. Ответ пришёл не сразу через пару часов, меня как осенило: это был портал, но я никогда не имела с этим дело и понятия не имею как поступать в этой ситуации. Спросила  у рун ответ был таким:  :ansuz: перевёрнутый и  :turisaz: тоже перевёрнутый поняла так что хорошо что не ринулась туда, возможно не готова ещё, коллеги с опытом подскажите что в таких ситуациях делать?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наргиэль

Доброго времени! 31 и чувствовала себя отлично и медитация прошла очень я бы сказала, осознанно. А вчера пришла мигрень, невовремя, т.к. только была. У нас был вчера день ясный и солнечный. Я так понимаю, что для меня вчера было слишком много огня. На шее  амулет огня, и в медитации мы усилили свой огонь,  и солнце  вовсю. А вот сегодня уже все отлично. Костер смогла зажечь лишь сегодня, 31 только свечу жгла. Но собственно, что я хотела сказать - у меня ушел страх! Он появился, когда я на Мабон отпустила часть себя... я стала бояться темноты.. это так удивительно, я всегда любила темноту. А вчера вдруг осознала, что ушел мой страх!

Наргиэль

Цитата: John Grimm от 02 ноября 2021, 08:46:44Сегодня Москву окутал густой туман. Практически ничего не видно, только белая пелена
А у нас такой туман был вчера с утра. Прямо совсем ничего не видно. Впереди идущая машина как призрак.... Такое необычное зрелище. Такие туманы у нас бывают довольно редко.... А когда приехала в дом  и пошла гулять с собакой - отовсюду был собачий лай. Так что, может, и туман тоже оттуда же.....

Zaryaolga

Цитата: John Grimm от 02 ноября 2021, 08:46:44
Добрый день! Всех с прошедшим праздником, коллеги. Сегодня Москву окутал густой туман. Практически ничего не видно, только белая пелена. Как вы думаете, есть ли тут связь с Дикой Охотой?
Урок по проживанию ощущений в тумане, а также выхода из него, поможет только своя личная сила, не зависнуть, а пройти сквозь, как сквозь стену пелены. Также имея помощника, дать ему знаки, помочь указать направление, куда идти или нужно попасть. В походе по горам пару раз на Йоль группой 20-30 человек попали в такие ситуации. Первый раз мы не дошли, сделали остановку на ночь. Второй раз держались за руки, чтоб пройти. Так как шли вдоль каньона в Крыму, на 1 м. не видели друг друга. Часть дороги прошли в таком положении, потом густой туман постепенно перешёл в дождь и мы попали в намеченные место. Эти два случая были ночью, что усложняло ситуацию. Такие уроки учат держаться своей силы, не падать Духом, не зависать, а то как сообщила уважаемая Ганна, затянет. Часто эти иллюзии мы сами создаём, следовательно и выбираться прийдеться самим, "Або пан або пропал".

Zaryaolga

Цитата: Dyana от 02 ноября 2021, 16:40:30Спросила  у рун ответ был таким:   перевёрнутый и   тоже перевёрнутый поняла так что хорошо что не ринулась туда, возможно не готова ещё, коллеги с опытом подскажите что в таких ситуациях делать?
Коллега Dyana!
Я руны не изучаю, но может на знаки обратить внимания и повспоминать ситуации с похожими ощущениями, может даже во сне. Вам не просто показали такое. Почистить страхи, пережить ситуацию, например через Консолидацию жизненных путей - 4 бк. Как минимум внутренние подготовиться таким образом. Вызвав чувства, могут и воспоминания прийти.
Успехов вам.

Шипучка

Цитата: Dyana от 02 ноября 2021, 16:40:30Спросила  у рун ответ был таким:   перевёрнутый и   тоже перевёрнутый поняла так что хорошо что не ринулась туда, возможно не готова ещё, коллеги с опытом подскажите что в таких ситуациях делать?

Добрый день, коллега. Я знаю эти руны. Как в прямом, так и в перевёрнутом значении.

Уже давно определила, что перевёрнутое значение -- это возможность "перевернуть" свою судьбу. Совершить "квантовый скачок". При условии, что вы к этому готовы. Если готовности нет, события либо будут цикличны, либо ухудшат ситуацию, либо дадут иллюзию успеха. Ещё неизвестно, что лучше) Выйти в "ноль" -- это не проигрыш. Это дать себе время на подумать. Вам это время дано. Через год/два может сложиться такая же ситуация. Как вы поступите в следующий раз? Зависит от того, какие вы знания и умения успеете приобрести.

Моя интерпретация ваших перевёрнутых рун -- это Ансуз (вниз) можете сменить Воздух, законы Порядка. Через Турисаз (вниз) -- смену законов собственного Будхиала. Через смену ценностей и убеждений. По-моему, очень хороший вариант событий) Но это ваша жизнь, так что и решать вам)
Наверх

Ригачи

Когда глаза привыкнут к темноте
Увидишь ясность тени.
Твой силуэт покажет мне
Ответ пути решений.
Здесь солнце догонять не мне
Увы, оно бледнеет.
И звезды не мерцают как везде
Их отблеск здесь робеет.
Глубокий черный
Смешанный в вине
Здесь кажется свежее
И звуки здесь, совсем не те
Их тон куда страшнее.
Богиня - Мать - Земля,
Сегодня я с тобой
Мой дух покинул города
Чтоб дань отдать лишь той,
Что нянчила меня века
Под черною золой,
Что сохраняла моё Я
Пока я был изгой.
Богиня - Мать - Земля,
Позволь,
Мне провести с тобой
Три дня,
Позволь.
Я ждал, я ждал ответ,
Три ночи, три свечи.
Задули сырости ветра,
И тихий свист -
Иди

Dayana

Цитата: Zaryaolga от 02 ноября 2021, 18:24:53Почистить страхи, пережить ситуацию, например через Консолидацию жизненных путей - 4 бк. Как минимум внутренние подготовиться таким образом. Вызвав чувства, могут и воспоминания прийти.
Здравствуйте коллега, страха то и не было совсем, перечитала все свои сны, анализирую ситуацию поэтапно, всё что происходит и происходило, спонтанно пришла в голову мысль «анабиозное состояние» не выходят из головы эти слова, похоже я ещё в анабиозе, мой защитник охраняет от неопрометчивых действий, готовит меня к чему-то к чему я ещё не готова, а в жизни у меня была ситуация ( когда никто из людей не соглашался идти) мне как будто приказали: сказали НАДО! И я пошла не боясь ничего, вероятно сейчас проверка или это и есть знак не «бросаться в прорубь не зная глубины». Сейчас мое направление на обучении, чтоб не идти на «обум» а идти со знаниями, а знания это сила. Благодарю за ответ и подсказку, сейчас каждая подсказка имеет вес,  консолидацию повторю обязательно!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Taisiia

Доброе утро уважаемые коллеги и преподаватели!
Это был мой первый Самайн. В прошлом году, в период после Самайна (тогда я еще смутно знала про мистерии) попала под Дикую Охоту так сказать. Незнание законов не освободило от ответственности и меня неплохо так ударило по башке, что я чуть не сошла с ума, была на грани. Но чувствую что силы меня уберегли от крайностей тогда, но проучили. Тогда я отходила тяжело от последствий. И тогда же вспомнила видео Ксении Евгеньевны про Самайн, которое я смотрела перед той "мясорубкой", в которую попала. У меня появилось сильное не просто желание, а потребность в учебе. И вот скоро будет год..
В этот Самайн я была дома, выйти физически не могла (сломана нога). Но меня это не разочаровало, думаю пока не пришло мое время выходить. Медитация прошла жарко, приятное тепло разливалось по телу. Но после появилось острое желание уснуть, когда Ксения Евгеньевна сказала, что нельзя спать в ту ночь. Это трагедия для меня, ведь я люблю поспать. Тем более, что после мистерии проявилась резкая усталость. Понятно, что такая реакция - это провокация. В полночь зажгла свечу и решила, что усну, когда догорит свеча. Я понимала, что она прогорит пару часов и все, а я дольше не выдержу без сна. Но эта свеча горела долго, как бы намекая мне, что "нет дорогая, ты заснешь, когда надо". Пламя свечи было сильным, большим и я удивлена, что при таком пламени свеча горела до семи утра! Хотя раньше, такая же свеча горела пару часов, не больше. Вот и вышло, уснула на рассвете. На удивление, это бодрствование мне далось не так тяжело, как я думала. Среди ночи, пару раз слышала Дикую Охоту и мысленно была с ними (Темный путь). Взяла гейс до следующего Самайна.
Утром, после недолгого сна моя голова болела так, что думала она лопнет. Но мне помогла холодная вода, она довольно быстро сняла боль. Что меня меня еще удивило, так это то, что я ощущала себя довольно бодро, учитывая все обстоятельства.
В общем, мистерия прошла спокойно, без лишних эмоций. Озарений особых не было, все мои озарения пришли немного раньше. Так что пока затишье. Но ощущение, что все правильно, есть.
Все идет как надо. Всех с праздником!

Taisiia

Цитата: Шипучка от 02 ноября 2021, 18:37:14Уже давно определила, что перевёрнутое значение -- это возможность "перевернуть" свою судьбу. Совершить "квантовый скачок". При условии, что вы к этому готовы. Если готовности нет, события либо будут цикличны, либо ухудшат ситуацию, либо дадут иллюзию успеха.
Добрый день! Впервые слышу о такой интерпретации и мне она очень понравилась, так тепло стало после прочтения. Я только начала изучать руны и ваша трактовка поможет шире смотреть и понимать. Благодарю!

Геонэя

Доброго времени. Для меня Самайн начался за несколько дней. Ощущение
напряженности и торжественности в пространстве, как будто все происходило в замедленном  немом кино. Потянуло смотреть и читать мистику, связанную с миром мертвых,читать о кладбищенском колдовстве. И с такой силой вдруг захотелось попасть на мистерию Ксении Евгеньевны, что перехватило дух. Она стала первой в этом году для меня, так уж получилось. Но какое блаженство было услышать подтверждение из уст Ксении Евгеньевны мои чувствования этого периода и наблюдения за природой. Столь обширнейшей информации я не встречала в иных источниках. И она гармонично свибрировала с моей "Я Есьмъ ". Огромная благодарнось, всем силы, стойкости и воинского духа!

Геонэя

Добавлю еще. Как-то напрягают в сети развеселые "ала-лай" с песнями, плясками и множеством кострищ на Самайн, выставляемых блогерами, которые позиционируют себя, как знающие и практикующие викканские ведьмы, маги, ведуны. Странно, какая Викка, если человек далек от чувствования природных изменений и ведет себя антогонистически.

Ольга Ятина

Приветствую, коллеги! Великая Охота вступила в свои права и ощущается ее бег. У меня обычно изменения ощущаются  за несколько дней до. Весь период от Мабона до Самайна был насыщен внутренней трансформацией, работой. И в Самайн я входила уже совсем другой. На Мистерии, в отличие от мабоновской, ощущала какое-то спокойствие и осознание того что все правильно. А потом, на второй день, у меня ужасно разболелась голова, подумала что вино наверное не очень пошло. Но на утро неожиданно начались месячные, раньше срока. Вот это и было сигналом. Наверное что-то вскрылось в Мистерии, что-то, чему я сразу не дала объяснения, не смогла уловить, а оно потом проявилось. Вот таким образом, через физику. Это было достаточно неожиданно, как снег на голову. И это меня уложило с ещё большей головной болью и поднимающейся тошнотой. Вот такой вот Самайн выдался. Теперь лежу, осознаю, думаю. Но практику выполняю, начинала лёжа, потому что сил встать не было, но по мере того как тело заполнялось витальным ритмом, я поднималась. Параллельно активировались связи, с которыми есть не оконечные дела. Чистка. Вот наверное подходящее слово для этого периода. Чистка и очищение.

anna butova

Цитата: Шипучка от 02 ноября 2021, 10:52:15Да, я думаю это законный предвестник Дикой Охоты Одина. По результатам Охоты 2019 в 2020 мы получили знаменитый вирус. А сейчас только ноябрь, и на Самайн всадники уже здесь) Что-то будет)
Добрый день. И я обратила внимание на густой туман, интересно, был ли он только в Москве. Жду с интересом, что будет происходить и где. Думаю, что много людей вскоре умрет, получила вести о смерти уже прямо с утра первого числа. Должно быть, старое должно уйти, и этот процесс ускорится.

Шипучка

Цитата: anna butova от 03 ноября 2021, 13:52:31Думаю, что много людей вскоре умрет, получила вести о смерти уже прямо с утра первого числа.

Добрый день) Не была бы столь категорична. Хотя должна согласится. Люди, что не смогут жить в новом мире, или их жизненный путь закончен, или им нечего больше делать в плотной реальности, конечно умрут.

Ещё про туман интересное видео вчера нашла. С башен Москва-Сити он виден, как плотная пелена. Сами башни выше тумана и там безоблачное небо и солнце. Прям иллюстрация Золотого Асгарда перед Рагнарёк. Очень символично.

А вот мне наконец захотелось поделиться своим проживанием Мистерии Самайн. Хочу побрагодарить коллегу, что задала вопрос о ветке рода, что негативно относится к ней. У меня такая же ситуация с отцовской веткой. Мама часто жалуется, что на неё "скидывают" все неприятности. Ну я перед свечой и задала такой же вопрос предкам по мужской линии. Родственников оттуда я не знаю, но в медитациях по Силам Рода пониманию, что и как там расположено. Я рассчитывала получить вербальный ответ. Ну там слова нужные должны были придти или ещё как-то. Вместо этого духи предков просто оборвали связь между живыми родственниками с той стороны, эти люди просто "ушли в точку" под ногами. А вот разрыв между мастерами той ветки (основатели рода или очень уважаемые предки с правами) сократился. Раньше там было чёрное пятно в 300-400 лет. Оно будто стёрлось и тонкая связь протянулась к моей ветке и линзе К0.

Делаю вывод, что за свои огрехи те родственники будут отвечать самостояно, на тех родственников, что под моей защитой, они больше не позарятся. Плюс основатель того рода создал для меня возможность короче добраться до его знаний, что сейчас скрыты. Это очень хороший результат. Даже мечтать о таком не могла.

Также вчера достала старые фотографии и рассказала и показала сыну моих родственников по материнской ветке. Сейчас стопы горят, каждая из них отвечает за свою ветку рода. Видимо понравилось родственникам, что память о них живёт. Будто сила через стопы в тело вливается. По мужской ветке чуть слабее. Но лиха беда начало. Пожалуй пришло время продолжать практики по роду.
Наверх

Aron

Добрый день! Вчера вечером неожиданно последовал звонок от сына  моего мужа с просьбой переночевать у нас. Такого не было никогда! У нас сложные отношения и в другой день вопрос о позволении просто бы не шел. Но...чуть не ответив "исключено", я вспомнила "просят - нужно дать" и согласилась.
Поставила алтарь Бастет, причем полку  для алтаря купили новую и прибили ее очень высоко.  Считали, что в недоступности для наших 7ми кошек....
Услышав грохот и рычание, я побежала на второй этаж и обнаружила сидящую на алтаре 11-летнюю кошь, а вторую, 14-летнюю, пожирающую предпоследний кусок мяса. Сыр и кусок карпаччо бесследно исчезли. Хорошо хоть вино не тронули-:) Как я понимаю Богиня дары приняла) ЕЕ статуэтку священные детки уронили, к счастью не разбив,  надеюсь не обидится) Для меня подобная прыгучесть в почтенном возрасте стала неожиданностью)
Кошки, кстати, обе фамильяры. Есть еще кот-фамильяр, но он был заперт.
А вот Геката по ходу дары не приняла, собак долго не могли найти, а тот, которого все же обнаружили, прекрасную говядину есть не стал-:(
Все дни Самайна огромное желание заниматься, слушать видео КЕ, делать практики.
Что наша жизнь? Игра!

anna butova

Цитата: Aron от 03 ноября 2021, 14:51:47Услышав грохот и рычание, я побежала на второй этаж и обнаружила сидящую на алтаре 11-летнюю кошь, а вторую, 14-летнюю, пожирающую предпоследний кусок мяса. Сыр и кусок карпаччо бесследно исчезли.
Это очень забавно ) у меня была на Мабон похожая история, только с бродячей собакой. Которая меня встретила и ходила со мной всю ночь, привела меня к нужному месту и после провожала. Периодически к ней присоединялось от 2 до 5 собак, так что такая компания была. А потом они пошли со мной в ночной магазин, где я купила им много сосисок. До меня сразу не дошло, но чуть позже выяснилось, что это Геката.

Врана Мори

Цитата: Aron от 02 ноября 2021, 14:20:07Коллеги, второй день после ночи Самайна чувствовала себя отвратительно.
То же самое состояние, всё раздражает, хочется свернуться в клубочек, забываю элементарные вещи, сегодня вспоминала как чай заваривать.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Рута

Добрый вечер, коллеги. Первый раз участвовала в мистерии Самайн. Медитация, которую нам давала Ксения Евгеньевна, направлена на удержание состояния Огня и силы в период засыпания Земли.  Возможно (нужно ли) эту практику повторять после 3 ноября, если да, то как часто? 
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

marblecitizen

По итогам взятых гейсов на Самайн не осталось никаких сомнений, на какой путь - Тьмы или Света - встала моя Душа. Дополнительный угол зрения через новый личный опыт отлично проясняет картину. Спасибо за очередную Мистерию Школе, ее учителям и ученикам.

IrynaSiman

Цитата: Рута от 04 ноября 2021, 20:56:05
Добрый вечер, коллеги. Первый раз участвовала в мистерии Самайн. Медитация, которую нам давала Ксения Евгеньевна, направлена на удержание состояния Огня и силы в период засыпания Земли.  Возможно (нужно ли) эту практику повторять после 3 ноября, если да, то как часто?

Добрый вечер, коллега! Ксения Евгеньевна рекомендовала делать эту практику до Йоля. Сейчас активным остался Огонь. Мы должны защитить нашу Землю. Наш Огонь - это и есть защитник. Практика помогает установить и удерживать связь со своей силой.

anuk

Приветствую, Коллеги! Второй день (вернее, ночь) после 12 слышу странные звуки на улице (смесь крика чайки со скрипом деревянного не смазанного колеса) и звук такой, как будто это так кто-то разговаривает. Портал между мирами уже, как я понимаю, закрылся, тогда почему может быть ощущение, что всевозможные существа и рассы слились с нашим миром и теперь все существуют вместе, как будто в одной реальности? Может ли это быть эффектом медитаций или я схожу с ума?  :)

Александр 19

Цитата: Булочка от 01 ноября 2021, 11:41:23

Благодарю! Значит ли это, что мне нужно тщательнее проработать ментал? Как раз обучаюсь  самостоятельно на 3 курсе основного факультета. На что обратить внимание? Или это будет возможным  уже только на 5 курсе? Благодарю за ответ заранее.
Прошу прощения . Такое состояния проходил ещё добавлю что было : именно когда дождь ты не знаешь а чувствуешь что он сейчас идёт . В грудиной  клетке шар , давление .. сидишь в помещении а по голове мурашки как капли летят . Давление . Сейчас же понял что подключена была и есть . Ещё давно до школы я этого испугался когда этот ошейник начал давить меня .. искал людей , помощи по сайтам , форумам .. но итог только насмешки отталкивались что ещё не знаю что такое чакры .. хотя уже начал работать руками . Итог по началу на физике будто по голове кто гладил так сказать платформу себе готовил . Сейчас  же имею подключку эгрегора . А хотел свободы как только увидел что желаний нету у людей ни мыслей их много тогда что было . Сейчас же ищу как отлепить его от себя как и многие .. много что снилось до форума чего не объяснишь только находишь здесь совпадения с людьми , инъекция   была и голос говорил четко и ясно когда готовился умереть во сне не было ни страхов ни отчаяния ничего .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Булочка

Цитата: Александр 19 от 05 ноября 2021, 10:46:43
Прошу прощения . Такое состояния проходил ещё добавлю что было : именно когда дождь ты не знаешь а чувствуешь что он сейчас идёт . В грудиной  клетке шар , давление .. сидишь в помещении а по голове мурашки как капли летят . Давление . Сейчас же понял что подключена была и есть . Ещё давно до школы я этого испугался когда этот ошейник начал давить меня .. искал людей , помощи по сайтам , форумам .. но итог только насмешки отталкивались что ещё не знаю что такое чакры .. хотя уже начал работать руками . Итог по началу на физике будто по голове кто гладил так сказать платформу себе готовил . Сейчас  же имею подключку эгрегора . А хотел свободы как только увидел что желаний нету у людей ни мыслей их много тогда что было . Сейчас же ищу как отлепить его от себя как и многие .. много что снилось до форума чего не объяснишь только находишь здесь совпадения с людьми , инъекция   была и голос говорил четко и ясно когда готовился умереть во сне не было ни страхов ни отчаяния ничего .


Дождь чувствую,  да. Но голова иногда болит очень странно....болят корни волос именно на темечке. Причем началось это приблизительно с того момента,как я начала интересоваться рунами... Сейчас эти боли есть очень редко, и только они появляются- сразу вхожу в крест Стихий. Снимает боль практически сразу. Спасибо Вам за информацию.

Александр 19

Цитата: Булочка от 05 ноября 2021, 10:54:40

Дождь чувствую,  да. Но голова иногда болит очень странно....болят корни волос именно на темечке. Причем началось это приблизительно с того момента,как я начала интересоваться рунами... Сейчас эти боли есть очень редко, и только они появляются- сразу вхожу в крест Стихий. Снимает боль практически сразу. Спасибо Вам за информацию.
Чувствительность ? Понаблюдайте за этим процессом пример свой : мысли людей ) это энергия проходящие мимо люди всегда думают как это с вами интерпретирует ? Что вы ощущаете ? От людей малого или большого или одиночного количества ? Как с Луной матушкой связь у вас ? Понаблюдайте . Хоть сижу на первом курсе и понимаю что ходу по кругу и было сказано , мешают они и эгрегор в том числе . В медитациях или в точке внимания сразу ощущение . Чем больше людей там сложней масса информации которую трудно понять и с болью это приходит как волна
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Булочка

Цитата: Александр 19 от 05 ноября 2021, 11:56:06
Чувствительность ? Понаблюдайте за этим процессом пример свой : мысли людей ) это энергия проходящие мимо люди всегда думают как это с вами интерпретирует ? Что вы ощущаете ? От людей малого или большого или одиночного количества ? Как с Луной матушкой связь у вас ? Понаблюдайте . Хоть сижу на первом курсе и понимаю что ходу по кругу и было сказано , мешают они и эгрегор в том числе . В медитациях или в точке внимания сразу ощущение . Чем больше людей там сложней масса информации которую трудно понять и с болью это приходит как волна



Вот с этим у меня проблем нет. Давно работаю с людьми, научилась отключать это. В этом очень помогла ОВД( остановка внутреннего диалога). 
С луной связь хорошая)

Александр 19

Цитата: Булочка от 05 ноября 2021, 10:54:40

Дождь чувствую,  да. Но голова иногда болит очень странно....болят корни волос именно на темечке. Причем началось это приблизительно с того момента,как я начала интересоваться рунами... Сейчас эти боли есть очень редко, и только они появляются- сразу вхожу в крест Стихий. Снимает боль практически сразу. Спасибо Вам за информацию.
Теперь вопрос только в том как отключить отрезать это чудо . В другой ветке писал о них . Уничтожить его видимо никак ? Хоть и направлять внимание в макушку . Представление мало что даёт . Желания направить в нужное  русло ? Возможно это ответ ... срабатывало 3 раза с откатом два раза
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Честно признаюсь не знаю как блокировать чужую энергию раньше даже боль их мешала . Астрал просто сжимался ... нужно чистить 🧽 мешают постоянно .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Марина Вдовина

Самайн - праздник кельтского Нового года. Духов День. Один из основных праздников Колеса года.  Традиции празднования.

Название Самайн происходит от кельтского месяца samhain - третьего месяца осени, аналогичного ноябрю. Это же название ноября сохранилось у шотландцев и ирландцев. Новый год кельты праздновали неделю подряд. Три дня подготовки к празднику, а основное празднование приходилось на три дня (точнее, первые три ночи) месяца Самайна. Потому и сейчас время Самайна приходится на 31 октября - 2 ноября.

Несмотря на то, что он возник еще в языческие времена, Самайн не утратил своего значения и с приходом христианства, только обрел новые черты - связь этого дня с темой смерти и почитанием умерших у кельтов перешла в отмечание Дня всех святых у христиан. Со временем менялись масштабы празднования, обряды и названия, но основная суть Самайна сохраняется до сих пор и, похоже, будет существовать, пока существует смена времен года. 

Таким образом, Самайн нес в себе тройной смысл:
праздник окончания сбора урожая;
кельтский новый год;
праздник почитания умерших предков.

Но мы сейчас говорим не о популярном празднике, который нынче отмечают в мегаполисах, а об изначальном, древнем праздновании Самайна, его сакральном смысле и магических практиках, которые были свойственны древним кельтам.
Дух Самайна
Время Самайна - это момент остановки, зацикленного хода вещей, когда соединяются темное и светлое время года, мир Яви и Нави, мир людей и духов, живых и мертвых. Дни Самайна - дни безвременья, не относящиеся ни к старому, ни к новому году, переходы раскрываются и силы хаоса выходят наружу.

Вся ритуалика Самайна вращается вокруг восполняемости жизненного ресурса, смерти старого и расчищения пространства для возрождения. Легенды рассказывают о том, как призраки и существа тонкого мира собираются в ночь Самайна для своих дел.

Самайн - хорошее время для того, чтобы уединиться, разобраться в себе, отбросить старый мусор и все отжившее, все старые помехи, чтобы сделать шаг к новым возможностям. Перед Самайном становится ясно, что стало лишним и как от этого лучше избавиться, появляется возможность это сделать.

Традиции Самайна

Изначально традиции Самайна зародились в период преобладания скотоводства у кельтов. Самайн был окончанием пастбищного сезона. Стада в конце октября возвращали обратно в стойло, а часть уходила на убой и сохранение на зиму. В Самайн собирались все - простой народ, вожди, а короли устраивали пиры и соревнования.

В Самайн люди стремились расстаться с долгами прошедшего года, чтобы войти в новый год свободными. Было принято приносить дары из своих запасов, которые могли быть использованы на пиру.

Разжигание священного огня
Как уже упоминалось, ритуал огня был центральным на Самайн. Как и в иные праздники Колеса года, огонь разжигался "чистый", или "новый" - от искры либо трения, и затем разносился по всем домам. Перед этим всюду гасился огонь, и было строго-настрого запрещено его зажигать до момента, когда жрецы проведут ритуал разведения священного огня.

Затем с помощью факелов огонь разносили по всем дворам и разжигали очаги, обходили поля и деревни с факельными шествиями, таким образом защищая владения от нечистой силы, колдовства и всего вредоносного. Дым от ритуального огня помогал очистить жилище через окуривание, скот проводили через дым для очищения и исцеления, а золу и угли сохраняли как магические инструменты.
Жертвоприношения
Мы уже упоминали, что человеческие жертвоприношения у кельтов имели место, но не везде, а в основном в роли жертвы выступали пленные или преступники. Чаще в качестве жертвы использовали домашний скот.

Цель жертвоприношения ясна - это подношения даров богам, либо в качестве благодарности за помощь, либо для усмирения гнева и защиты от вредоносного вмешательства, если например речь идет о духах мертвых.

Пир Самайна

Пир в ночь Самайна был главным действом всего праздника. "Хлеба и зрелищ!" - эта фраза применима не только к римлянам. Люди рассаживались на шкуры по кругу, в центре проходили поединки и игрища, играли музыканты, а еда раздавалась на специальных деревянных или глиняных подносах. Было много мяса, рыбы, молочных продуктов, фруктов и орехов. Из напитков - вино, пиво и медовуха. Это был последний пир до следующей весны.

Современное празднование Самайна

Подготовка - уборка
 
День Самайна - время переходное, и встречать его лучше без лишних "хвостов", в чистоте. Поэтому важно заранее устроить уборку в доме - собрать и выбросить весь хлам, вытереть пыль. Сосредоточьтесь на том, что вместе с пылью вы убираете все вредное из жизни, пусть это станет магическим актом. Для очищения внутреннего пространства выпишите на отдельный лист то, от чего хотите в своей жизни избавиться. Позже этот листок можно будет сжечь. Для вытирания пыли можно использовать воду с растворенной в ней морской солью и парой капель эфирного масла - это еще и энергетическая очистка. Вытирается-промывается все вплоть до дальних углов, все лишнее от вещей до информационных носителей, книг и бумаг - выбрасывается или раздается.

Энергетическая чистка 

Здесь можно провести классическую чистку помещения с помощью свечей.
Есть еще вариант чистки солью - когда соль либо рассыпается по углам, либо расставляется там в чашках и плошках со словами "Откуда пришло - туда и ушло" на ночь. Утром соль следует прокалить на сковороде по максимуму, а потом унести подальше от дома и людского присутствия, и там высыпать, по дороге не отвлекаясь ни на кого и ни на что. Остатки соли по углам, если они есть, сметаются к порогу, собираются, растворяются в воде и этой водой моется пол. Далее можно применять окуривание травами (например, полынью) вдоль периметра дома по часовой стрелке и проветривание.

Огонь Самайна
 
Вместо ритуального костра можно зажечь свечи, вспоминая умерших близких людей. Огонь лучше всего зажигать от искры или трения, как в старые времена. Свечу можно оставить на алтаре и на окне, чтобы помочь духам найти выход.
Приготовить лепешки, пригласить пришедших духов к трапезе. Положить немного еды на алтарь.
На стол накрывают, ставя прибор для того из близких, кто в этом году (или в последнее время) ушел из вашей жизни.
Если кто-то случайно оказался поблизости вашего застолья, его следует угостить.
Хорошо проводить трапезу в тишине или в спокойном звуковом сопровождении, без шума и танцев.
Просьбы, которые поступают в это время, лучше удовлетворять по возможности. 

Медитация

Медитация в ночь Самайна может быть связана с прошлым - с пересмотром каких-то событий прошлого, себя и своих эмоций в них. Пусть события и образы сами всплывают в памяти, достаточно спокойно дышать, отпуская от себя связанные с ними чувства и эмоции. Темами медитации могут стать смерть и трансформация, изменчивость.
Цвета Самайна:
огненный;
рыжий;
коричневый;
черный;
желтый;
цвета огня и горящего факела.

Магия Самайна

С точки зрения магических практик ночь Самайна является одной из сильнейших в году. Духи и силы, привлекаемые к магическим ритуалам, становятся доступными. Это время, пластичное к изменениям, они отлично подходит для:
магии очищения;
свечной магии;
зеркальных магических действий;
защитной практики;
практики прошлых жизней;
очищения пути от препятствий;
достижения покоя и гармонии;
визуализации;
мантики на картах и рунах.)

_информация с просторов интернета_

_Когда горит  твой огонь. _


yaroslava

Доброго времени,коллеги!Во время Самайна определила,что совсем не тот путь иду,который думала.Думала,что по темному,но так все оживились вокруг меня,просили помощи,благословения,говорили,что ничего без меня не движется.Иногда просили совет сразу трое в одно время...Поняла,что по тёмному не в этот раз...У меня вопрос,получается до след .Мистерии мы проводим практику с активацией огня в Аджне,а в Крест Стихий временно не входим?Буду благодарна за ответ.

Nefernefery

Доброго времени суток коллеги!
Я так же, как и многие здесь, думала, что иду по темному пути. Но нет, видимо. Мои клиентки начали рассказывать мне буквально все о себе, особенно свои болезненные переживания, причём могут видеть меня впервые.  И это не слив, а мне действительно нравится в этом учавствовать — я конкретно понимаю, где и в чем могу помочь советом или поддержкой. Да и вообще новые клиентки и знакомые просто невероятные люди, «без тормозов» в общении.
В семье дела тоже улучшаются. Чем больше я понимаю себя, тем лучше у меня получается чувствовать и понимать других. И, если раньше ко мне обращались за помощью, перекладывая своё на меня, то сейчас уже все правильно и так как нужно. Я поняла, что чужие ошибки и действия— это ИХ опыт и я могу лишь немного направить, если попросят. И просят, потому что результаты есть. Да и я больше не выливаю столь ценную информацию, добытую зачастую болью. Эффективность моей помощи повысилась и обходится все «малой кровью». При этом практически все мое время и энергия уходят на меня и мой рост.Что, в свою очередь, помогает мне ещё лучше чувствовать других. И так по кругу.
Четко понимаю, что мне дали Меч в первую ночь Самайна. Понимаю и то, что теперь ответственность за все только у меня и от меня зависят масштабы Силы, что буду добывать. А добывать Силу я буду в борьбе со своими страхами и зажимами [с системой]. Чем больше убью страхов и привычек — тем больше получу. Понимаю и точно знаю, что таким образом Я начала оживать. Я сама чувствую, что именно мне необходимо сделать, чтобы убить или начать убивать какую-либо программу. Например, убийство самой сильной программы социофобии — в первый же день я четко поняла, что необходимо пройти по городу с включённой музыкой, без наушников. Что я и сделала! Всю дорогу меня словно сопровождали вороны и подбадривали меня своими криками. Да и музыка звучала не так уж и громко, как представлялось (страху во мне). Да и людям было плевать, а если бы и не было — плевать было бы мне. Я это понимаю, но все же подобное необходимо сделать, чтобы раз и навсегда убрать заразу из себя. И да, я вижу это как заразу в себе (систему) и убираю ее из себя — оживаю.
Уже шестой день, как я с Мечом в руках. Многое понято и принято, информации немерено, что я переношу и раскрываю в дневнике (болит рука от того, сколько приходится писать, но это приятная и нужная боль). Продолжаю делать нетипичные мне прежней вещи, четко понимаю, что и когда необходимо сделать. Понимаю и то, что это цветочки. И это все делаю я! Знаю, что в этом мне помогает мой Бог и ничто не останется незамеченным. Хотя и тут система вмешалась— мне [ей] было важно, чтобы я уже наверняка увидела Его и узнала о Его присутствии. При этом, Он не появляется воочию или во снах (хотя несколько раз был во снах, всегда молчал и смотрел на меня с улыбкой) и при этом я чувствую, как Он терпеливо ждёт, когда я же уже пойму. Будто, улыбаясь, спрашивает : «Серьезно?» И вот я уже почти догадалась... понимаю, что это очевидно, но мне необходимо в этом доработать до конца и больше практики.
Пару дней назад, во сне, я уловила (это был не совсем сон, другое состояние), что мой Меч укрепляется этими действиями. Тогда же и поняла, что так будет всегда. Выглядело это, будто на Меч посыпалась зола сгоревших программ и это укрепляло Меч. Ох, что же происходит! Благодарю Вас, Ксения Евгеньевна, за Вашу помощь в этом!

Ирина Морева

Добрый лень, дорогие коллеги!
А у нас в городе  на Самайн начался ледоход..)

Нет, это не саваном Земля укрывается,
не  умереть подо льдом собирается.
Это Вечности шаги и дыхание,
Воды и Земли засыпание.

Земля Матушка сладко уснула,
а я крылья свои распахнула,
чтобы защитить сон лучшей из мам.
Никому в обиду не дам!

Наталья Войт

Цитата: yaroslava от 06 ноября 2021, 11:09:45Во время Самайна определила,что совсем не тот путь иду,который думала.Думала,что по темному,но так все оживились вокруг меня,просили помощи,благословения,говорили,что ничего без меня не движется.Иногда просили совет сразу трое в одно время...Поняла,что по тёмному не в этот раз...У меня вопрос,получается до след .Мистерии мы проводим практику с активацией огня в Аджне,а в Крест Стихий временно не входим?Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, насколько я поняла, Ксения Евгеньевна на мистерии Самайн говорила, что мы активируем свой огонь на аджне и таким образом удерживаем связь со своей Силой до Йоля. Думаю, можно также в течение дня найти время и для практики креста стихий, просто четко переключаться из одно состояния в другое, ведь не терять же год практики...

OlgaWW

Цитата: Maf-Maf от 02 ноября 2021, 15:19:23Мне кажется что Диониссы в этот период времени более уязвимы а Фебы легче переживают.
Здравствуйте, коллеги, Maf-Maf! Я тоже размышляю в таком же духе. Тут я бы отметила ещё такой момент: люди, рожденные весной и летом сложнее себя чувствуют после Мабона и совсем хандрят после Самайна. Не привыкшие они... Вот ребята после Йоля кто родился до Имболка, да ещё Феб и по психотипу - Родитель, так вообще бывают - непрошибаемые. Там внутри, правда, очень глубоко, есть и нежность и трепетная верность, но пока докопаешься - с ума можно сойти буквально.
На этот Самайн я по темному захожу. И некоторым коллегам уже прилетело через меня за вранье в течение года. Следующие готовятся дальше. Так и понимаю, что придётся по-жесткому объяснять. Это тяжелая история - быть частью охоты, раздавать по заслугам. Не думала, что вот так будет. Но и мне тоже кое чего парой подзатыльников, пока лайтовых правда, огреблось, конечно. Но мне легче в целом - я привыкла за слова отвечать, так что - если по заслугам, то значит принимаю и разбираюсь, как дальше не гневить, так сказать, великого Одина...
На Самайн "беседовала" за ужином с пращурами, родичами... ну сплетничали, не без того  ;) но и вопрос им задала один серьёзный семейный. Вот жду ответ. Вообще, они у меня все - замечательные, так что в основном моя им благодарность.
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Fatamorgana

Добрый  день, коллеги!
Мне было очень плохо до Самайна. Начиная с Мабона одолевали страхи, отчаяние, одиночество. Я сопротивлялась и чем сильнее, тем  больше  выбивалась из сил и  страх становился больше. Мой личный Рагнарек, и в  конце  ритуальный 21 день  кромешного ада, бесконечной   битвы  с самой собой.
А после мистерии ощущение не облегчения, не радости,  а «гори оно всё в синем пламени». И в этом пламени растворились все чужие, посторонние огни. Я перестала бороться со страхом,  я прошла через него. Этот страх одиночества всю жизнь заставлял меня тянуться к людям, угождать им, помогать, создавать им комфортную среду. А тут людей снова закрыли на «нерабочие дни»,  накрыли туманом и осенней хандрой, обезвредили. 
Кажется, всё-таки, Тьма. Никто у меня ничего не просил, даже мессенджеры заглохли.  Говорить  не хотелось, да никто и не предлагал. Мне всё  еще страшно и свежи  воспоминания,  как хорошо порой  бывает  с людьми,  в единении. Но уже можно  жить. Здесь  жить, в  такой  реальности, где единение  невозможно.
Дикая охота.  А  уезжала ли она весь  этот  год?  Мне кажется, последние пару лет  Дикая Охота не прекращается. Да, сейчас  она наиболее активна. Это их время. Туман, потом ураган, да такой, что двери срывало с петель.
На фоне всего происходящего читала книгу «Армаггеддон был  вчера».  Поп культура пронизана идеями о грядущем благоденствии и  процветании, сразу  после конца света, либо, напротив, кромешным постапокалипсисом. А что если конец света вот такой, где  вроде бы ничего не  изменилось и мы живем, как и раньше, присмотрелись,  обвыклись.  И только ностальгия по прежней жизни  иногда заставляет  задуматься: А что не  так? Да  всё не так!

Татьяна Бордюг

Добрый день уважаемые преподаватели и коллеги, хочу рассказать и задать вопрос,  относительно самайна, в ночь с 31 на 1 накрыла стол предкам(хлеб, вино), приготовилась провести ночь в размышлениях, но после того как сходила на перекресток, меня словно вырубило, но интересно то что мою старшую дочь всю ночь преследовал запах вина и навязчивые мысли о жизни. Я же утром проснулась как после новогодней ночи(стол когда накрывала ощущение было праздничное, как новогоднее и семья мне помогала, дочь пекла, брат вино открывал, я стол накрывала, они правда вопросов не задавали зачем это делают, но с радостью помогали). А вопрос в следующем почему такие эффекта получились, я уснула, а дочь всю ночь не спала?? И еще два вопроса ночью когда шла к перекрестку было жутко страшно, вокруг что то падало и ветер временами сильный был, по дороге к перекрестку встречались мужчины с собаками, мирно беседующие друг с другом(спрашиваю, может это важно?), когда пришла к перекрестку страх ушел, и пришло спокойствие и я не спеша побрела домой. И еще вопрос на  время самайна хотела уехать загород(я живу неделю там, неделю в городе), а почему-то осталась с семьей, я так понимаю что бы на эту ночь вместе были.