Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Самайн

Автор Admin, 03 октября 2017, 16:26:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Margarita

 С праздником , коллеги! Алла Борисовна, благодарю за чудесную  мистерию! 
Мне очень  много  дало это занятие.
  Поняла природу моего страха. Увидела  маску  старухи и поняла, что боюсь старости. Не смерти, а старости, беспомощности  и болезней. Сделала чистку. Попыталась принять и понять. Пришло понимание, что старость это опыт  и мудрость. Что касается  болезней,  то пришла фраза: ,, Самая страшная болезнь- это диагноз, но если хочешь  жить, то медицина бессильна. "
Простроила чёткие намерения. Что делать до Йоля, что - в течении года, и как это поможет мне осуществить моё главное  намерение.
Сноп сделала из колосьев, но и на листочке написала.
Погружение было динамичным, но не спонтанным,   а осознанным. Я шла по подземным лабиринтам, вернее, я была корнями , которые росли под землёй. Сначала меня вела какая-то тень,  потом тень исчезла и появилась фигура с факелом. Я шла следом, вернее проростала в глубь . Потом я увидела основательницу рода. ( Я выходила на не на Силе Рода). В этот раз она сидела возле  реки и смотрела  на воду. Река впадала в море. Основательница рукой показала мне, что я должна  войти в реку . Я поняла,
что это нужно, чтобы слиться с морем.
Все резко изменилось. Но думаю,  что я войду в эту реку, когда буду готова.
Вчера утром, во время погружения в стихию Земля, я услышала , почувствовала дыхание  и начала дышать в унисон. Ещё я увидела глаз или глаза. Я написала об этом утром, на форум в разделе Земля. Весь день  чувствовала дыхание и все делала в ритме с этим дыханием. Когда мы погружались, я почувствовала это дыхание ещё  сильнее, а глаз превратился  в факел.

Ralana13

Цитата: Anzhelika от 01 ноября 2020, 16:37:01А перед просыпанием в ночь на Самайн какая-то девочка во сне спросила меня, что такое по-французски «пейрон»?
Есть французский художник Пейрон, Жан-Франсуа-Пьер, посмотрите его работы, может найдете в них магический смысл или ключи. Этот художник рисовал на историческую и мифологическую тематику.  Как вариант.
Nihil habeo, nihil timeo.

Margarita

 Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением от похода к Гекате на Самайн.
К Гекате хожу  каждый  месяц,  в 29 лунный день. Такую ночь,  естественно,  пропустить не могла. Ещё не зная, что будет на мистерии,  решила после занятия пойти на перекрёсток,  к Гекате. Подготовилась заранее. Водки у меня не было, в красное вино добавила каплю своей крови, запаслась куриными сердцами и приготовила ужин Гекате. Этот ритуал в древней  Греции так и назывался Екатия Дипсия- Ужин Гекаты. На тарелку положила сезонные фрукты,  сыр, орехи, хлеб и сладости. В середину тарелки поставила небольшую свечу. Эту тарелку оставила на перекрёстке.
Перекрёсток  выбрала так же, накануне.  Пока искала перекрёсток   нашла старинный ключ. Узорчатый. Скорее всего, от старой мебели. Не важно. Я его почистила в морозилке и взяла с собой на перекрёсток. Место выбрала в эвкалиптовом парке. Он расположен  между древними стенами города. Ниже уровня города. Будто под землёй. Там очень сильны энергии Земли и хтонических божеств. Пока шла между стенами по парку, лаяли собаки, но никого в парке не было. Создавалось впечатление, что я попала в волшебный лес.На перекрёстке,  вначале,  принесла в дар вино и мясо. Потом поставила тарелку и зажгла свечу. По дороге пришли стишки.  Короткие и ритмичные. Не запоминающийся.  Обращение к богине.Я их читала или бубнила, во время ритуала. Луна была прямо надо мной. Шикарная! Пошла сила. Неуемная, древняя мощь. Как дошла домой, не помню. Только помню, видела на перекрёстке женщину с чёрной собакой и подумала:,, Хороший знак".

ОльгаМУН

Цитата: Anzhelika от 01 ноября 2020, 16:37:01Это слово врезалось в сознание и, проснувшись, я начала думать над переводом.
Anzhelika, я хоть и лингвист по диплому, а французским, увы,  не владею. Изучала немецкий и английский.
Но после прочтения вашего сообщения первая мысль, которая мелькнула в голове: надо искать в старофранцузском.
Скорее всего это реинкарнационная память. Из глубины. Когда французский был еще не тот, что сейчас.

ОльгаМУН

На Самайн отправились с приятельницей смотреть Голубую Луну и Уран в дилетантский телескоп. Уран не смогли поймать из-за облачности, но Луну рассмотрели со всеми ее прелестями ( кратеры, впадины).
Вполне довольна самой вылазкой в ночи.
Всех с Праздником!

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
      С праздником!
   Вчера на мистерии уважаемая Алла Борисовна, отвечая на вопрос коллеги, говорила о людях, которые "приходят" и "уходят" в ближайшие с 8-ми праздниками года дни. И как раз вчера, 31.10 умер британский актёр Шон Коннери, шотландец по происхождению, кельт, сыгравший роль короля Артура. Случайное совпадение? Или же преднамеренный выбор? Человеком он точно уж был не простым... Вопрос риторический. Просто этот факт заставил призадуматься...
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Никифоренко Илона

  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги! Да,Мистерия была мощная! Благодарю,Алла Борисовна! Работа над своим страхом,жмк и намерением,осознание своих результатов-все очень логично связано.Обнаружился страх-образ вампира.Это было настолько неожиданно! Ведь я никогда не принимала участия в праздновании хэллоуина,но факт-всплыло перед глазами это белое безжизненное лицо! Детский страх? Думала о сути этого существа-живой мертвец,питающийся кровью,боящийся света,ночной кошмар.Почистила,но как- то подозрительно легко было,будто нет давно этого страха.
Во время медитации-погружения я сначала двигалась не быстро,мне кто-то невидимый освещал дорогу факелом-слева от себя я видела на стене тоннеля,по которому шла,блики и очертания огня. Вдруг скорость стала расти,это уже был полет резко вниз по спирали.И слева я увидела взрослого, не старого мужчину со светлыми волосами до плеч и окладистой бородой.Никаких атрибутов,особенной одежды не было или я не разглядела. Внизу было пространство.Там стоял огромный медведь на задних лапах и принюхивался.
О медведе,как символе,я нашла много информации,а вот с образом мужчины-непонятно, что делать,точнее что и где искать. Дары Гекате я носила вчера второй раз,хотя Полнолуния встречаю уже около года. Поняла,что буду теперь носить дары и по-другому взаимодействовать с Гекатой. И,конечно,нужно найти заранее перекресток.Вчера я вышла около полуночи,не представляя где я найду подходящее место.Шел дождь,дул ветер,я живу в городе,рядом нет парка.Я шла между домами,и уже,потеряв надежду найти перекресток,услышала лай собаки.Рядом увидела то,что искала! Дорогу домой нашла не сразу,ночью все выглядит иначе! Луны я не видела,но состояние наполненности,радости и полета было сильным!
  Дома я приготовила трапезу,зажгла свечи и пригласила души предков и мужа,умершего пол-года назад.Я поговорила,попросила прощения,совета и поддержки. Ощущение присутствия,тепла,понимания,благодарности за мою жизнь,как результат их жизней-все это было. Так я встретила Самайн. Еще раз,с Праздником!

twan

Цитата: Rider от 01 ноября 2019, 19:06:47а про то, что заядлые курильщики были забыл. Не угостил сигаретками. Сам же заядлый курильщик))) Дымил, одну за одной. А родичам не предложил. Ужас! Век живи, век учись.... Деды – я исправлюсь!
Здравствуйте,
У меня недавно ушёл дед. Ещё 40 дней не прошло. В квартире в которой он жил, остались родственники - молодая пара (недавно приехали, застали его ещё живым).  Тёще моей приснился сон, в котором видела деда листающего семейный альбом с фотографиями, показывал его той девушке...
Через пару дней, рассказал я ей этот сон, а она в ответ сказала, что как раз в это время, нашла этот альбом и ей захотелось его посмотреть, что и сделала..

Так что не просто так, видать, вы дымили одну за одной.. :)

Oleg.

Коллеги, хотелось бы обратится к вашему опыту, т.к. своего в данном вопросе пока нет.
Бесполезно ли пытаться установить связь с землёй и с природными духами после Самайна?
Ведь земля сейчас засыпает. Логика говорит, что бесполезно, чутьё наоборот нашёптывает что не всё так плохо. У меня дилемма.

HELENA1977

ну, вообще-то, праздники празднуются 3 дня+/-, т.е. завтра еще, 03.11 вполне можно начать. А там интуиция подскажет. И сама земля.

Кено Хагалаз

У меня был интересный опыт на Самайн. Когда начали разговаривать  с владыкой иного Мира , предками через ритуальный костёр в лесу прилетел огромный чёрный ворон ( никогда такого не видела). Покружился вокруг нас и сел на ближайшем дереве. А когда практика закончилась - тут же улетел. Потом пропал ключ от дома и офиса. Мне пришла информация, что хорошо что ключ ушёл в иной мир, потому что мне поможет открывать двери в ином Мире.

Xeniache

Коллеги, добрый день!

Хочется поделится своими произошедшим событиями на мистерии Самайн.

За пару дней до мистерии я вдруг захотела красного мяся и красного вина. Этот «симптом» я знаю, тк бывало у меня пару раз, когда хтонические богини (Хель, Геката) запрашивают именно это продукты. Мясо накануне мистерии получили чужие собаки, вино красное взяла с собой, так как в дни мистерии уезжала на другой остров, и возможности купить что-то у меня бы не было.

Мистерия моя проходила на природе. Домик на пляже, открытая веранда. Дул сильный ветер с океана, луна была такая яркая, что светло было практически как днем. Но, свечи мои не разгорались. Их тушил ветер. Я посчитала это знаком. Не очень приятным. Старалась, старалась свечи укрыть от порывов ветра- никак. Наверное, огонь мой слаб, не выдерживает сильного воздуха, затухает.  Здесь точно есть связь между огнем и воздухом, один другого подавляет. Или пространство для моего огня неподходящее. Не знаю... Надо наблюдать.

Стеклянный столик с разлитой на нем водой нарисовал тень зайца на полу, и когда Алла Борисовна сказала, что снопы делались в виде животных, в том числе и зайца – поняла, что мой сноп – заячий.

Страх мой  вылез в виде уродливой ведьмы, такие маски часто можно встретить в ночь Хеллоуина. Быстро вычистила, после чего пришел ответ «Не надо меня боятся, я и есть ты».

Погружение в первый слой пространства земли принесло мне ответ на мой вопрос. Это так странно, когда вроде у тебя в голове, а говорит кто-то другой. Я бы так не сформулировала.

На более глубоком слое пришли образы старцев с какими-то лентами, повязаными на лбу вокруг головы.  Стояли старцы у костра и птицы рядом. Один из них жег птичье перо на костре. Почему-то по ощущением это было как черная магия, либо внушения мыслей, либо считать мысли кого-то, либо перевернуть информационные потоки в другую сторону...интересно было. Что еще интереснее, так это то, что ответ который был получен на слое «до» связан был с птицами.

Перекрестков, а уж тем более бродячих (или каких-либо вообще) собак на этом острове, где только одним отель - нет. Свой дар Гекате отдала в океан, специально для этого и везла вино с собой (тем более, что чужие собаки получили свое мясо уже накануне).

Остался у меня нерешенный вопрос, над которым я уже долго размышляю, а ответ никак не приходит. Попыталась встроить его в свой сноп, как недостигнутый результат. Я правильно поняла, что в сноп записывается и уже достигнутые результаты от Бельтайна до Самайна, а также и те, что никак не даются?

В ночь Самайна ждала снов, но их не было, спала как убитая. При глубоком сне обычно сны не приходят. Но зато сон был сегодня. Высокая гора обнесена деревянным забором. Люди не могут найти выход из этой обнесенной забором территории. Какая-то паника, людей держат там насильно. Я вроде и с ними за забором, и во вне его. К одной из частей забора приколочен большой споп в виде зайца. Я подхожу к нему и эта часть забора падает, открывая выход. Спешу к остальным людям, чтоб сказать что проход открыт, но они меня на понимают, не хотят идти, продолжая думать, что их там держут насильно. Концовка сна смазалась и я не помню вышла ли я сама оттуда, или осталась внутри. Я думаю, что этот сон еще и есть ответ на мой нерешенный вопрос.

Спасибо большое преподователям за этот опыт прохождения мистерии, хоть и с неполадками- с затухающим огнем-но с сильным ветром, без перекрестков-но зато с океаном, без поддержки своей родной земли-но с радушной чужой землей. В такие моменты хочешь-не хочешь, а учишься гибкости и экспромту :D Ночь была особенная.

YuliyaS

Цитата: elina от 02 ноября 2020, 02:14:30Вчера на мистерии уважаемая Алла Борисовна, отвечая на вопрос коллеги, говорила о людях, которые "приходят" и "уходят" в ближайшие с 8-ми праздниками года дни.
Доброго времени,уважаемые коллеги и преподаватели.  Поздравляю вас всех с праздником. Я не присутствовала на мистерии... но ночь действительно была особенной. С 31 октября по 2 ноября я прожила как буд то небольшую историю укрепления моей души,трансформацию...было такое ощущение,что я на себя смотрю со стороны,наблюдаю. Как в кино... начало прекрасное,радужное,но потом как буд то занавес закрылся и я в темноте...жутко,страшно,разочарование,удар,а потом осознание,что все правильно,я обо всем знала,просто мне удобно было на некоторые вещи смотреть сквозь пальцы,иллюзия... а теперь-голая правда. Правда обо мне. Вначале оцепенение,а потом равнодушие и какая то усталость. Вошла в состояние Я есмь тот кто я есмь,гармонизация по тонким телам вернули меня к жизни,спокойствие,расстановка всего произошедшего  по местам. Все,я в норме,но вокруг меня все изменилось. Вроде бы все на своем месте,но по другому... Я не могу это объяснить ,но думаю у кого то из вас было такое,уверена.
     1 ноября я попала на вебинар (регистрировалась недели 2 назад,но совершенно забыла о нем). Тема вебинара была о повышении  женской силы и связи с Землей,принятии себя,своего тела. В мыслях пролетело "Земля засыпает,пусть отдохнет,а я буду беречь ее сон,повышать ее проявление в себе." Во время вебинара мне захотелось зажечь свечи,что я и сделала,фрукты,вино.. Я наедине с собой и мне так уютно и комфортно.
     Я хотела спросить у вас,уважаемые коллеги,какие особенности "приходящих" людей в  ближайшие с 8-ми праздниками года дни?

elina

Цитата: YuliyaS от 04 ноября 2020, 23:20:16Я хотела спросить у вас,уважаемые коллеги,какие особенности "приходящих" людей в  ближайшие с 8-ми праздниками года дни?
Здравствуйте, ув. YuliyaS. Как я поняла, у таких людей от рождения лучше настроена связь с другими мирами, возможность взаимодействия с ними, ведь в праздники границы между мирами утончаются, а это те же магические способности. Видимо, тем самым дают понять, что именно в себе развивать и в каком направлении.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Andromeda

Цитата: Margarita от 01 ноября 2020, 16:42:45
С праздником , коллеги! Алла Борисовна, благодарю за чудесную  мистерию! 

Вчера утром, во время погружения в стихию Земля, я услышала , почувствовала дыхание  и начала дышать в унисон. Ещё я увидела глаз или глаза. Я написала об этом утром, на форум в разделе Земля. Весь день  чувствовала дыхание и все делала в ритме с этим дыханием. Когда мы погружались, я почувствовала это дыхание ещё  сильнее, а глаз превратился  в факел.

Здравствуйте, я часто вижу пару глаз, смотрящих в меня когда закрываю свои - иногда даже вижу очертания белков. Что это могло бы значить?

Admin

Самайн накануне перехода


Марияра

Цитата: Admin от 01 декабря 2020, 13:28:32
Самайн накануне перехода

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Aq5Yo0rN5Uk" frameborder="0"
А у меня Самайн 2020 .....стал незабываем, он стал поворотным и именно в дни Самайна я прикоснулась к своему ядру.
Дикая Охота....ее мощь и скорость движения, не осталась незамеченной для меня. Грань между мирами исчезла, это помогло мне увидеть где мое а где чужое. Дикая Охота промчалась так, что прогнала своей силой всех "самозванцев" , чужие ключи, вирусы с моего Ядра. (Спасибо ув.Ксении Евгеньевне за видео на тему ядра и т.д.5 курса!)

Для меня ....весь 2020 год это Дикая Охота, которая гонит прочь все ветхое, отжившее, чужое , паразитное из моего пространства.
Самайн 2020 для меня дорог. Он помог мне увидеть и начать работу не над чужими целями , ключами, смыслами а осознать , что изначально мое , природно для меня а, что на дух подпускать нельзя. Но начался некоторый Рагнарёк. А это всегда крушение старого .
Иногда приходится делать выбор и я его сделала.
Я всегда удивлялась.....почему я в Самайн ощущаю себя невероятно (!!!) Даже не подберу слово каким описать. Я люблю праздник Бельтайн и очень его почитаю. Но в дни Самайна....даже в детстве, когда многие праздновали Хелоуин , то я попадала не просто в поток а как к себе домой, в родное пространство...это как в своем , в комфортном ощущаешь и при этом наполняешься силой, ее не закрываешь в себе а она просто идёт, потоком, через самого себе и нет своего Я ....есть открытые горизонты, пространства , сила. И на этой силе, можно многое сделать.
Я люблю Самайн, хоть его бояться соседи, христиане....а я всегда зажигалась,  чувствовала богов, Землю особо. Огонь костра ритуального , в Самайн всегда особый, многое можно в нем увидеть , он действительно портал.
Сидеть дома и не выходить в такие праздники...для меня необычно, ведь мне на месте не сидится  :)
Когда я шла к перекрёстку.....за мной побежал коллектив бездомных собак, дружелюбно и как будто звали меня на Дикую Охоту. Это необычное чувство, даже от этих собак , от них шла сила...сила Самайна. Сила была везде , во всем.
Хотелось , чтобы эта ночь не заканчивалась.....
И эта ночь Самайна 2020 - осталась у меня в моем стихотворении, оно как раз в эту ночь и родилось .

🌙🎃✨🔥САМАЙН 2020🎃✨🔥🌕

Мир содрогнулся в полночи Самайна
И тишина шептала, что портал открыт
Луна своим сиянием обнимала
Костер пылал и Велес не забыт

Лишь прикасаясь кончиками пальцев
К тому, что скрыто от людей всегда
Мир Магии - он сам в Самайн прикасался
К сознанию тех, кто сделал шаг туда

Открылись грани , те, что были тайной
Дав ведьме стать ещё сильней
Пришел Самайн, он ведь не случайный
Во мне горит вся тысяча огней

Огонь как сила, как дорога к Магии
Он расплавляет нас ведь по пути
Чтоб стали мы все более многограннее
Не бойся...и в портал шагни

Сначала боль, но после - озарение
Когда снимаешь пелену с закрытых глаз
И понимаешь, жизнь это мгновение
И береги себя и свою силу ведьма - каждый час!

01.11.2020....ночь, костер, луна и Дикая Охота...
Автор: 🍀Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Самайн. Что это такое и что делать в это время? Коло года



Jasmine

Добрый день, коллеги. В этом году решила впервые праздновать Самайн. Нашла информацию в интернете, что этот день был посвящен памяти предков, т.к. грань между мирами истончалась, и их можно было услышать. У меня возник вопрос. Если в обоих своих Родах я нахожусь в мертвом пространстве, с детства отношений со старшими родственниками практически не было, причем по их инициативе, я пыталась наладить связь, но безрезультатно. И только уже в обучаясь в школе поняла, почему ко мне так относились. Уже во взрослом возрасте пыталась выйти на контакт с ушедшими родственниками. Это был крайне болезненный и неприятный опыт. Поэтому я направила свои усилия на то, чтобы максимально снизить общение со всеми живущими родственниками, сходила на кладбище и попросила отпустить меня уже ушедших.
И я вот не совсем понимаю, не будет ли подношение родственникам на Самайн противоречием тому, как я живу сейчас? С одной стороны, я все-таки общаюсь кое с кем, принимаю помощь, меня даже попросили составить родословную, с другой - я уже так устала от этой бесконечной войны, что мне бежать от них ото всех хочется и помощь эта просто колом в горле стоит, но Род сильно держит, уйти не получается. Вот и сомневаюсь: может это я не принимаю в себе предков, отсюда  такая негативная реакция с их стороны, или наоборот, будучи в мертвом пространстве, правильно делаю, что ухожу от них.
Накануне Самайна опять встал этот вопрос. Стоит ли поминать предков в этот день или попытаться наладить связь с другими Духами? Благодарю за ответы.

KaterinaHol

Доброго всем времени! Накануне Самайна решила перебрать свою одежду в шкафах, у меня просто уйма барахла из секонд хендов... Я подумала что хватит с меня секонд хендов, выгребла это барахло (а его оо очень много), поехала и купила себе 2 новых платья!!! Ярких (обычно у меня все сегое, бежевое, белое или чёрное)... Когда решила выкинуть старые лохмотья, такой страх поднялся - а как же я без этой одежды.... Но усилием воли я её собрала и "в печь" так сказать..

И про отношения: я осознала что мои отношения с мужчиной оказались иллюзий в 13 лет, которые начались тоже накануне Самайна... Я не замечала, не понимала, или не хотела понимать... Вчера я уловила тот момент, мгновение, миг, когда ощутила себя счастливой просто так, от самого факта что я есть, а не потому что я с кем-то в паре, не потому то кто то рядом, или далеко.... Незабываемое чувство... Это даже не свобода - что то иное, но я не могу объяснить словами

Златочка

      Вот благодарю Ксению Евгеньевну за видео. Удивлена и возмущена собой. Всю жмзнь жила без долгов, но в последние 3 года наделала их, и ведь ментал нашел объяснения.  Вот в чем причина. И на кануне чуть с Самайном не пролетела,  с карточки сняли деньги. Я конечно нашла выход, но слишком много времени и нервной энергии потрачено.  Теперь точно определилась, какие гейсы брать и на какой период . Слава богам! А себя необходимо выставить в ТАКОМ  свете , это наказание за невыполненный гейс. 
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Орхидея

С праздником!

Вновь Самайн золотым отпечатком
Вспыхнет в искрах сакральных костров,
В неминуемой яростной схватке,
В вечной битве древнейших миров.

Оплетает остывшие ветки
Холод давний, пришедший из Тьмы,
И встают наши мертвые предки.
Чтобы дать нам понять, кто есть мы.

Устоять с верой в силу, и смело
Под напором чужого Огня,
Не рабом, а свободным всецело
Встретить зарево нового дня.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

KaterinaHol

Цитата: KaterinaHol от 31 октября 2021, 14:46:10меня просто уйма барахла из секонд хендов..
Последней в руках я держала кожаную куртку, весеннюю, она такая классная, но из секонда, я как будто боролась с собой, вырывая её у себя из рук, но я сдела выбор, и она улетела туда же, куда и меховая желетка... Я ощущаю себя голой на кануне Самайна, с каким то страхом внутри... Потому что выбросила 80% вещей из своего шкафа

Ганна

Цитата: KaterinaHol от 31 октября 2021, 16:20:45с каким то страхом внутри..
Добрый вечер KaterinaHol.
Страх останавливает, чтобы не впустить в вашу жизнь перемены. Но он и знак того, что вы на верном пути. Проходя сквозь него перед вами откроются новые горизонты к которым будет вести ваша дорога. Смелее в путь. Путешествие продолжается.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Evalotta

Цитата: elka от 17 августа 2018, 17:22:54Понимаю, я не друид, но прочитав книгу КЕ о годовом круге как-то по наитию появились в голове и нужные слова и нужные ритуалы.
Коллеги, всех с праздником Самайн! Подскажите, а что за книга про Коло года? Это книга про стихии?
Я зашла на форум, чтобы почитать про праздник, и наткнулась на это сообщение. У меня почти все книги Ксении Евгеньевны есть, но некоторые еще не прочитала.

KaterinaHol

Выкинув одежду, перенесла их на огород палить, вошла во двор, смотрю, а в небе стаи ворон летят и каркают, прямо на моим двором... И ощущение, будто это из меня что то вылетает, старое и ненужное

GM

Здравствуйте, коллеги!
всех с праздником!
подскажите, пожалуйста, если выходить сегодня ночью на улицу, и идти на перекресток, то что-то специальное нужно делать дополнительно ?

Златочка

Цитата: Evalotta от 31 октября 2021, 17:05:41Подскажите, а что за книга про Коло года? Это книга про стихии
Evalotta, доброй ночи. Я думаю это книга " здоровье через силу стихий", во всяком случае там очень подробно написано о праздниках коло года.  В книге " сила стихий" нет.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Булочка

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели.  После медитации чувствую давление и жжение в области немного выше солнечного сплетения. В каком то из видео о давлении эгрэгоров Ксения Евгениевна говорила, что последние могут не только давлением и сдавливанием головы "обручем" проявляться, но и дискомфортом в области груди(диафрагмы). Помогите, пожалуйста,  разобраться. Может ли это быть борьба моего Огня и Огней эгрэгоров(эгрэгоров рода, например)

Миневич

Здравствуйте, коллеги. Поздравляю всех с праздником!  На прошедшем занятии осталось несколько вопросов, на которые  Ксения Евгеньевна не успела ответить, они были перенесены на форум.
 
--"ИРИНА".
Ксения Евгеньевна! Цвет свечи имеет значение?
Самайн- праздник, когда засыпает Земля, засыпает ПО Тьма, Зло и Ненависть, поэтому часто свечи для этого праздника выбирают черные. Но бывает, что  их заряжает мастер и тогда он сам выбирает подходящий цвет или оставляет натуральный цвет воска.

--"LaRIsa"   А у меня наоборот, шарашит очень сильно, сплю мало и чувство что  и не надо, энергии через край. Может это у тех кто после Самайна родился такая реакция?
Дата рождения имеет значения, вы правы.  Но и при этом сила и энергия накануне дня рождения говорит о том, что год вы прожили правильно и долгов у вас нет.

--"Елена"   Если мой путь определился как тёмный, но есть дочь 14 лет, привыкла чтобы я о ней заботилась, хотя тёмный путь меня устраивает, а что с дочерью делать?
Пока ваша дочь не стала самостоятельной, вам предстоит продолжать заботиться о ней, не оставляя и не забывая свои задачи темного пути.

--"Анна"   Дары Гекате можно утром отнести? Сегодня не хочу выходить.
Если "не хочу" для  вас имеет обоснование, то отнесите дары рано утром.

--"Тит". Какие и  в каком количестве преподносить сладости духам?
А сколько сами захотите).

--"Марина". Ксения Евгеньевна, здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, слово «ложь» в каком значении Вы используете? (Ложь-антоним слову "правда" или ложь - поверхностная информация).
Ложь- антоним к слову истина.

--"Юта". Учусь на Первом курсе, возникли проблемы с Огнем: еще в детстве при определенных обстоятельствах огонь вызывал у меня приступы страха: огонь должен был быть большим, в светлое время суток, и костер должен был быть не из опавших осенью листьев. Подростком, оказавшись на экскурсии в монастыре, вдруг увидела, что когда-то меня  сожгли на костре (и ночь перед этим я провела в монастырской темнице). Сейчас фразы  "огонь гудит вокруг вас",, "ваши руки превращаются в огонь" (была такая  фраза в "Здоровье через силу Стихий" вызывают у меня  приступы неконтролируемого удушия, отчаяния, физической боли, потом меня долго трясет, несколько часов  мне холодно . Можно ли (и следует ли) это исправить?
Конечно, можно и нужно исправить. Именно этим вы будете заниматься на 1 курсе  -чистками страхов относительно каждой стихии. Особенно серьезными будут( судя по вашим воспоминаниям) чистки стихии огня. Но вы обязательно с этим справитесь, если  есть в том нужда и воля.

--"Елена". Поясните про змей. Символы про змей с 29 сентября и до 22 октября. Может ли это быть символ обновления? Снимаю шкуру, выполняя определённые действия...
Вполне верное объяснение.

--"Алина"   Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с подношениями предкам после?
Отнести наутро под дерево в качестве даров.

--"Ирина".   Можно ли на время этой практики надеть камни земли и огня?
На 4 дня отложите практики по всем факультетам, выполняйте эти дни мистериальные ритуалы, а потом вы продолжите все свои занятия.

--"Анна". Ксения Евгеньевна, здравствуйте, это моя первая мистерия, плакала в три ручья на гармонизации Стихий и еще больше на соединении земли с огнем. Есть все время повторяющиеся долги , как взять гейс , подскажите пожалуйста.
Гейс- действие, которое лично вам трудно, неудобно, тяжело выполнять и которое вы будете делать упорно, не смотря ни на что- ради цели.  Действие вам предстоит выбрать самой и следить за выполнением тоже самой. А подробнее о гейсах вы можете услышать в роликах на уютьбе, в которых Ксения Евгеньевна очень подробно рассказывает о них.

--"Владимир". А мне сегодня снилась драка, дрался неистово вырывая куски плоти у своих врагов, все было залито кровью....В данном случае это тоже означать Рагнарек?
Да, возможно сон показал ваш личный Рагнарек или для большего объема людей.

--"Псевдоним: Eva_789".Очень сильно болели ноги во время медитации. Связь с предками?
Все верно, идет речь о ваших предках, вам предстоит налаживать связь с ними.

--"Ульяна". Ксения Евгеньевна, сложилась странная ситуация, а потому вопрос.. Сильно отравилась 29 августа, думала умираю, прошла 3 курса лечения без успехов, на мабон ушла по темному пути. Все время худела и слабела. на этой неделе раздала все долги, и наконец распрощалась с большим агрессивным голодным эгрегором в котором была 6 лет. Выздоровела. и вдруг впервые почувствовала полное спокойствие и свободу. На данный момент получилось что за этот год вышла из всех эгрегоров ,кроме родового. Чувствую свободу и ПРАВИЛЬНОСТЬ. чем была эта болезнь? самонаказанием или личной слабостью?  благодарю.
Ваше сознание больше не могло жить в таком эгрегориальном давлении, тело дало сигнал- если ничего не изменишь- умру. Как только вы распрощались с голодным- все стало правильно. Я вас поздравляю.

--"Леся". Ксения Евгеньевна, сегодня вы сказали, что нужно закрывать все обязательства и долги к Самайну. У меня этой весной умерла кошка, на прохождении мной 1 курса рун, на руне Отала. И я до сих пор не могу внутренне определить для себя, что нужно сделать с ее прахом. Ни развеять, ни похоронить... пока хранится дома. Я внутренне не могу понять как правильно ее отпустить. Почему-то это важный и сложный вопрос для меня. Можете подсказать мне хотя бы в каком направлении двигаться?
Понимаю вас. Но это ведь прах не сама она- нежная и любимая.  Распрощайтесь с прахом любым способом, приемлемым для вас, главное нужно понять что для вас самой значила  кошка с точки зрения личного наследия- руна  :otala:.

--"Paradigma". Эта моя первая мистерия, с людьми не особо нахожу общий язык и стараюсь держаться подальше, мне идти на перекрёсток? Всю медитацию был яркий свет, хотя горела только свеча. Как- будто полдень на улице. Я находилась на открытой местности, окружённой горами. Вопрос: что делать с едой на утро, оставленной пращурам?
Еду нужно наутро относить под деревья и там все оставить- вино вылить, а хлеб положить на землю. На перекресток идите только в том случае, если считаете это допустимым, если пока не готовы, то и не принуждайте себя , придет нужное время ритуалов.

--"Ирина"   Идти на встречу Дикой Охоте можно только темным? я ее вчера ночью звала. Спонтанно. Даже не собиралась. Просила с собой забрать.
Темные сами скачут вместе с Дикой охотой. Светлые идут на перекресток, если не бояться встречи с ней.

--"Анна"   Если я прохожу погружение в Огонь, то надо ли выходить из Огня, чтобы делать практику Самайна?
Да, на эти дни выйдите из практик 1 курса стихий, по истечении этого срока вернетесь.

--"Анна". Могу ли я тот самый огонь Самайна разжечь на алтаре своей Богини? У мужа спросить разрешение три раза??
Если ваш муж может вам запретить это делать, то, конечно, спросите у него. Трижды.

--"Rider".   Есть ли ритуальная часть при взятии гейса? Или форма произвольная?
Вы сами себе устанавливает гейс, поэтому и ритуал для него придумываете, рождаете самостоятельно.


--"Инга"   Добрый вечер. Ксения Евгеньевна. Беру Гейс. Вопрос до Йоль или правильнее для себя -на год? Задаю вопрос и вижу собственную лень. Где правда?
Гейс берут на срок, который поможет исправить слабости, ошибки, страхи. На какой срок устанавливаете вы сами себе. По истечении срока оцениваете- исправлен ли то качество, ради которого брался гейс или продолжить нужно.

--"Viva".Здравствуйте, Ксения Евгеньевна! С начала прохождения мистерий с Имболка заметила, что перестала носить часы. Совершенно. Это мне было не свойственно. Поэтому и акцентировала на этом внимание. Имея коллекцию ценных часов заметила, что все они остановились от неиспользования. Пробовала носить, но Нет желания . Может ли это быть связано с временем и его изменениями, о кот. Вы сказали в самом начале нашей встречи сегодня. Благодарю.
Конечно, связано, вы верно заметили. Для вас изменилось ощущение времени и поэтому часы стали не актуальны.


--"Flower Power"   Уважаемая Ксения Евгеньевна, спасибо вам за Мистерию. Подключилась на Мабон, вторая мистерия - очень сильно  и мощно по ощущениям. Перед началом медитации вдруг начала нюхать кожаные ножны своего кинжала. Кокое-то воспоминание потянуло.. а во время медитации держала кинжал в руке, а в финале рука сама подняла его вверх. Правда, очень устала, хотя и события накануне сильно вымотали эмоционально и энергетически. Говорит ли это о моей неготовности и слабости? Спасибо.
Готовность у вас явно есть, может пока не хватает мощи, но это со временем наработается.

--"Галина". Ксения Евгеньевна,  скажите пожалуйста на сколько откровенно можно описывать на форуме свои мистерии?  Или происходящее на них необходимо хранить в тайне?
Вы делаете только то, что сами считаете нужным и нет здесь правил. Если сомневаетесь, то лучше не описывайте нигде то, что для вас тайна.

--"Iren".На медитации оделась как будто в металлические латы. Ранее на мистериях не присутствовала. С людьми почти не контактирую. Мне лучше на улицу?  И ещё  на прошлый Йоль и 1 февраля на лесном перекрёстке получила формулу Ансуз Гебо Манназ. Какой должен был быть ответ?
Если есть внутренняя потребность выйти на перекресток ночью навстречу Дикой охоте, идите и латы вам по плечу.



Миневич

Цитата: Булочка от 31 октября 2021, 23:37:14Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели.  После медитации чувствую давление и жжение в области немного выше солнечного сплетения. В каком то из видео о давлении эгрэгоров Ксения Евгениевна говорила, что последние могут не только давлением и сдавливанием головы "обручем" проявляться, но и дискомфортом в области груди(диафрагмы). Помогите, пожалуйста,  разобраться. Может ли это быть борьба моего Огня и Огней эгрэгоров(эгрэгоров рода, например)
Здравствуйте, ув. Булочка. Да, может быть.  Если произошли серьезные изменения в области будхиала, они могут зеркально отразиться на ментальным теле, именно ментал в первую очередь реагирует на реакции БТ.

Лора

Здравствуйте,коллеги и преподаватели.Во время медитации пошел очень сильный  горячить поток из Земли по правой стороне,пришла мысль,что лава поднимается и затем сверху солнечный поток и жжение ушло. Ощущения необычные. За прошедший год были взяты Гейсы ,которые я отменяла,как не актуальные. Я думаю ,что это была моя слабость. И сейчас делаю вывод. Поздравляю всех с праздником.

ВарвараNjord

Поздравляю всех с Самайном. Вернулась с Охоты, с перекрёстка, со встречи с умершими. Усилив проход для тех, кто застрял. Духи. Земля. Столько мощных событий за одну ночь. Спи спокойно Земля. Ты под защитой.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

TwiLight

С праздником всех!

Сегодня Земля и Огонь намного ярче чувствовались. Еще интересно, что при выравнивании они у меня обычно как два полукруга (Огонь вверху, а Земля внизу) визуализируются. А сегодня обе стихии были как два шара, которые наложились друг на друга.

Что это может значить? Что они усилились во мне или что-то другое?

Nefernefery

Доброго времени суток, коллеги! Нечто невероятное творится сейчас, во многом, благодаря ШМК и преподавателям! Во время утренней медитации, чувствовался обруч вокруг головы, хотя такое ощущение впервые. Во время медитации на Мистерии, ярче всего чувствовалась Свадхистана, буквально горела. Отчётливо пришло знание и понимание, что именно с этого момента не получится и нельзя даже на чуть-чуть приукрашивать и сглаживать. Хотя я уже более года назад начала говорить и делать исходя из Правды, но погрешности были. Был невыполненный гейс, что сочла не корректным и тяжелым для меня. Сейчас взяла новый (усовершенствованный старый+ проявлять любой малейший посыл моего Я). Я четко понимаю, почему ощутила это давление головы, к чему была череда досадных событий последнюю неделю и особенно сегодня — вылезли все мои накопленные страхи( социофобия — главный из них), которые необходимо вырвать с корнем, пришло время. Целый год я накапливала знания, а именно сейчас пришло четкое понимание, что пришло время их применить. Ксения Евгеньевна и преподаватели, благодарю вас, за вашу очень важную работу!

Булочка

Цитата: Миневич от 01 ноября 2021, 00:44:50
Здравствуйте, ув. Булочка. Да, может быть.  Если произошли серьезные изменения в области будхиала, они могут зеркально отразиться на ментальным теле, именно ментал в первую очередь реагирует на реакции БТ.


Благодарю! Значит ли это, что мне нужно тщательнее проработать ментал? Как раз обучаюсь  самостоятельно на 3 курсе основного факультета. На что обратить внимание? Или это будет возможным  уже только на 5 курсе? Благодарю за ответ заранее.

Кипарисс

Доброго дня, коллеги, преподаватели.
С праздником! Самайном!
В мистериях участвовать еще не приходилось, а этот праздник казалось будет через неделю. Не спешила искать информацию, отдалилась от медитаций в суе. И вот в ночь с 31 октября на 01 ноября снится сон. Словно мы с несколькими мужчинами в поле носимся на квадроциклах и велосипедах, грязь во все стороны, группируемся в толпу и снова разъезжаемся (сегодня начала искать инфо про Самайн, здесь сейчас  прочла, что идущие по темному пути сами участвуют в Охоте Одина. Путь я еще не выбирала, можно ли сказать, что путь сам выбрал меня?)  Потом я словно оказалась в библиотеке темной, мрачной. Здание высоченное, готического стиля. Позади ощутила присутствие человека. И пришло осознание, это мой муж и что я его очень очень люблю. Оборачиваюсь - стоит некто, похожий на Кощея бессмертного.  Смотрю на него, где-то в далеке, разумом понимаю, это не муж вовсе. Но воли нет совсем, смотрю на него с обожанием. Как будто сверху прихлопнуло чужой волей. Мы переместились куда-то, рядом с ним оказалась женщина, они явно  были "не нашими", общались, не обращая на меня внимания. Я как кукла рядом, мозг фиксирует, осознает себя, и  эмоции наведенные осознавала, как чуждые, но вот сил на борьбу не было и даже мыслей о борьбе не было. ( На форуме прочла, про борьбу земного огня и чужого. Что все должны встать единым фронтом против иного огня. Может ли этот сон показать, что во мне есть нечто иное, что вросло в личность и паразитирует? А Самайн это позволил осознать?).


Сон как и многое в жизни показал,  что если  даже  ты не идешь навстречу магии,  магия сама приходит со своими законами и правилами.  И уж твое дело осознавать это и быть участником или быть слепым и ведомым. 

Aron

Доброе утро и с Праздником всех!
Вчера приняла решение зажечь огонь Самайна не на алтаре Богини, а в виде обычной свечи на столе. Алтарь, соответственно, не ставила.
Досидела до 5.15, больше не смогла. Для меня это стало испытанием, так как сон всю жизнь был крайне важен и раньше я никогда им не жертвовала. Гости навещали, но примерно часов до 2х ночи, последний родственник мужа возник со словами "что-то я припоздал") Причем муж никого не видел, а я его предков вижу лучше, чем своих.
Вопрос - можно ли сегодня поставить алтарь? Ибо Ксения Евгеньевна сказала, что свеча должна быть одна. Имелось в виду в эту ночь или в течение 3х дней Самайна?
Что наша жизнь? Игра!

Кипарисс

Вчера был геомагнитный шторм большой силы. Такого на Земле не наблюдали много лет.  Стал ли Самайн каким то особенным благодаря этому событию?

Iren

Цитата: Миневич от 01 ноября 2021, 00:38:13--"Iren".На медитации оделась как будто в металлические латы. Ранее на мистериях не присутствовала. С людьми почти не контактирую. Мне лучше на улицу?  И ещё  на прошлый Йоль и 1 февраля на лесном перекрёстке получила формулу Ансуз Гебо Манназ. Какой должен был быть ответ?
Если есть внутренняя потребность выйти на перекресток ночью навстречу Дикой охоте, идите и латы вам по плечу.
Уважаемые Учителя и Коллеги, здравствуйте.
Алла Борисовна, благодарю за ответ!
Хорошо, что не получила ответ на мой вопрос в чат вчера.
Поговорив с предками, я пошла в лес. Подумав, что там куда лучше, чем дома.
Тем более, что последний год туда ходу ночью в репперные точки коло года.
Вышла в 3 с минутами  вернулась в 6м часу. Даже не заметила. Думала прошло минут 20.
Мне снова дали формулу.
:gebo: :gebo: :gebo:
Приснился сон. Чичваркин сказал, и куда убрать очки. Я сняла и убрала. Он начал кричать, почему не убрала.
Я показала, что очки лежат там где он сказал. В чёрном футляре и сером мешке. А я без очков.
Я очень благодарна!

Шипучка

Цитата: Кипарисс от 01 ноября 2021, 12:05:14Вчера был геомагнитный шторм большой силы. Такого на Земле не наблюдали много лет.  Стал ли Самайн каким то особенным благодаря этому событию?

Добрый день, коллега) Я тоже наблюдала за этим явлением. 14 с короткими промежутками времени вспышек на солнце спровоцировали эту бурю. Не знаю, на сколько именно Самайн стал другим. С прошлого года весь мир другой. Я с весны переплываю по 14 бассейнов в честь богини Гекаты, когда иду в фитнесцентр. И вот теперь эта буря на Самайн из-за 14 вспышек. Как иллюстрация Дикой Охоты. Думаю, что мы все сотворили эту бурю своими действиями. И в этом особенность этого праздника.

Цитата: Кипарисс от 01 ноября 2021, 11:51:07Путь я еще не выбирала, можно ли сказать, что путь сам выбрал меня?)

Да, такое может быть. Об этом вчера говорилось на Мистерии.
Наверх

Врана Мори

Поздравляю всех с праздником! У меня вчера с утра пропали все силы, даже чайник поднять тяжело было, хотя на отсутствие в себе физической силы не жалуюсь, ничего не хотелось и не моглось, хотелось только уйти в себя. К вечеру я получила долгожданное одиночество (кст с ним вернулись силы) и наобщалась с собой по полной. А утром мне снился сон (этот сон мне снится с постоянной периодичностью, причём я не могу его понять, хотя остальные сны понятны) о том, что я навсегда уезжаю и собираю свои вещи, а вещей много, на них не хватает сумок, я не могу понять как их все унести одним разом. Вроде бы соберу все, но нахожу новые. И всегда просыпаюсь, так и не закончив собираться. Это мой ребус на протяжении двух лет ???
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Илона

Всем здравствуйте!
Поздравляю с Самайном!
К сожалению, не смогла учавствовать в Мистерии.
К нам приехало праздновать много людей. Было замечательно. Ходили ночью в лес. Приносили дары. Взрослые, дети. Потом большой костёр. Много воспоминаний из прошлого.
Четверо взрослых мужчин были с одинаковыми именами. Все Сергеи. Такое было впервые. Они выстроились для фото: каждый взял в руки себе атрибут. Один саблю, другой нунчаки, третий меч, четвертый - топор. В этот момент я осознала присутствие Охоты Одина: четверо мужчин, имеющих одинаковость в виде их имени, держат в руках оружие. Это было очень знаково!

Шипучка

Цитата: Врана Мори от 01 ноября 2021, 15:15:40И всегда просыпаюсь, так и не закончив собираться. Это мой ребус на протяжении двух лет

Добрый день, коллега. Последние два года наша реальность переносится на новый движок. В ней будут действовать другие законы, не такие, что в старой системе. Все, кто может и хочет, могут "уехать" из старой реальности. При условии, что в новую реальность не будут тащить "барахло".

Похоже вам необходимо решить, что именно вы возьмёте с собой. Надо брать только самое ценное, что относится к вашему ЯЕ. Все остальные тюки надо оставить. Иначе с места так и не сдвинетесь.
Наверх

Светлана Баженова

  Добрый день, не побоюсь этого слова, коллеги! Это моя первая Мистерия, и первое сообщение на этом форуме.
  Накануне случилось сразу несколько интересных ситуаций. Последние 9 дней я была дома совершенно одна, так как мой мужчина уехал в командировку. Я ни с кем не общалась все это время. Уже несколько лет не было такого долгого периода одиночества. А самое главное я была в нем совершенно самодостаточна, и никого не хотела видеть. Я перевернула весь дом, наводя порядок и безжалостно выбрасывая весь хлам, и все что мне так или иначе не нравится. Тоже самое я делала для себя внутри, раздумывая, что я хочу оставить в своей жизни, а от чего пора избавляться.  В итоге, не подгадывая специально, я закончила аккурат накануне Самайна.
   Я удивилась, насколько в нашем доме оказалось много хлама, распиханного по разным углам, совершенно неизвестного происхождения. Я третий год живу в квартире своего МЧ, но это не мои, и даже не его вещи. Что то 10 лет назад принес отец, что-то оставила мама, что-то забыл друг, что-то оставила полежать подруга.  Проводя параллель, это наглядный показатель того, что происходит когда начинаешь собирать то, что впихивает тебе в голову ближнее окружение, когда границы личности размыты, и ты просто принимаешь от них всякое без фильтра.
   Уже несколько лет я бьюсь с проблемой самодисциплины по многим вопросам. За это время я поняла, что я вовсе не безвольная, как я думала долгое время. Когда мне никто не мешает, я собрана, осознанна и способна на многое.  Получается, со своими друзьями и близкими, я часто провожу время так, как этого хотят они, но это сильно бьет по мне. 

  Во время самой мистерии, первым делом зажгла свечу, еще до того, как об этом было что-либо сказано. А несколькими днями до этого, что-то торкнуло меня эти свечи спонтанно купить.

  Я еще не занималась практиками по стихиям (закончила 1 БК),  но вчера я ощутила какая это мощь. В медитации все словно само сделалось и прочувствовалось как надо, а я начала рыдать. До сих пор подступают слезы, когда я пишу об этом.

  Годом ранее, тоже на Самайн, мне был знак учиться в этой школе. В итоге я сидела со своими дневниками до утра, охраняла свечу,  описывала и анализировала события за последний год.  По факту, физически я оказалась в той же точке пространства и времени, в тех же самых условиях, что и годом ранее, но мое внутреннее состояние сильно изменилось.

  Утром на рассвете, на два дня раньше, чем собирался, вернулся мой МЧ. И с  сегодняшнего дня начинается раскручиваться новый виток этой спирали. Все складывается прям одно к другому.
Из мудрых книг черпая знания, трудом усердным постигая сущее, я стены раздвигал сознания, а оказалось, что они несущие

Светлана Баженова

Цитата: Шипучка от 01 ноября 2021, 16:19:43Последние два года наша реальность переносится на новый движок. В ней будут действовать другие законы, не такие, что в старой системе. Все, кто может и хочет, могут "уехать" из старой реальности. При условии, что в новую реальность не будут тащить "барахло".

Похоже вам необходимо решить, что именно вы возьмёте с собой. Надо брать только самое ценное, что относится к вашему ЯЕ. Все остальные тюки надо оставить. Иначе с места так и не сдвинетесь.

  Очень похоже на то, что я описала выше. Пока я писала пост, вы отвечая коллеге, уже его прокомментировали.
Из мудрых книг черпая знания, трудом усердным постигая сущее, я стены раздвигал сознания, а оказалось, что они несущие

Врана Мори

Цитата: Шипучка от 01 ноября 2021, 16:19:43Похоже вам необходимо решить, что именно вы возьмёте с собой. Надо брать только самое ценное, что относится к вашему ЯЕ. Все остальные тюки надо оставить. Иначе с места так и не сдвинетесь.
Благодарю, я поняла, что к чему. Меня всегда было две: я настоящая, которой не разрешали с детства проявляться и я искусственная, созданная мною же для брони, чтобы прикрывать настоящую. Как раз пару лет назад, я настоящая перестала во мне прятаться и я теперь появляюсь согласно своей ЯЕ. Но старые модели поведения часто дают о себе знать, выдавливаю из себя по капле. В итоге у меня в жизни полный раздрай: в физическом мире раздаю-выбрасываю вещи, которые со мной не резонируют,  в поведении так же: ищу своих людей, события, скучаю по несвоим, но таким привычным. Вот до меня и стучатся: быстрее наводи порядок )))
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Кипарисс

Цитата: Врана Мори от 01 ноября 2021, 15:15:40
Поздравляю всех с праздником! У меня вчера с утра пропали все силы, даже чайник поднять тяжело было, хотя на отсутствие в себе физической силы не жалуюсь, ничего не хотелось и не моглось, хотелось только уйти в себя. К вечеру я получила долгожданное одиночество (кст с ним вернулись силы) и наобщалась с собой по полной. А утром мне снился сон (этот сон мне снится с постоянной периодичностью, причём я не могу его понять, хотя остальные сны понятны) о том, что я навсегда уезжаю и собираю свои вещи, а вещей много, на них не хватает сумок, я не могу понять как их все унести одним разом. Вроде бы соберу все, но нахожу новые. И всегда просыпаюсь, так и не закончив собираться. Это мой ребус на протяжении двух лет ???

Доброго вечера.
Похоже этот сон как то связан с Вашими связями.  Может быть речь идет о разнице магического и человеческого сознания?  Маг в частности и отличается тем,  что он все связи откидывает от себя.  На ютубе есть урок 2 ОТМ у КЕ.   Послушайте,  как раз и про связи есть.

Врана Мори

Цитата: Кипарисс от 01 ноября 2021, 19:17:28
Доброго вечера.
Похоже этот сон как то связан с Вашими связями.  Может быть речь идет о разнице магического и человеческого сознания?  Маг в частности и отличается тем,  что он все связи откидывает от себя.  На ютубе есть урок 2 ОТМ у КЕ.   Послушайте,  как раз и про связи есть.
Благодарю, пищи для размышлений хоть отбавляй. Но одно я осознала чётко, сейчас моя задача  максимально быстро выкинуть ненужное во всех сферах. Про уроки КМ я знаю, впитываю как губка)))
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Dayana

Здравствуйте коллеги, с Праздником!
Вот пришёл долгожданный праздник, у меня было двоякое чувство, моя внутренняя суть ждала с нетерпением, а ментально дрейфила не зная что будет. Зажгла 3 свечи, одна чёрная потухла в медитации, вторая чёрная стала выдавать отливы и шипела переодически, третья воск не крашенный горела красиво без перебойно. Медитация была сильной, мой огонь со мной, я его чувствовала везде вопреки холодом сковавшее тело, обратилась к богам и предкам непроизвольно и через Огонь вижу приближающегося ко мне Огненного Оленя, он стал передо мной и смотрит, а я плачу и говорю: что мне делать, я стараюсь но сил мало, что мне делать? Я увидела его глаза, описать это не возможно, настолько глубоко меня накрыло любовью и теплом, так хотелось там остаться и не возвращаться в этот мир. Затем вижу меж горящих рогов проявился меч, он тоже горел, подумала о Фреере, что воин не должен расставаться никогда с мечём.
После запросила богов о дарах, но ответа не было. До трёх ночи мою чёрную свечу сторожила, было грустно, грусть о том что я не помню, о том что я не знаю. Очищая свечу от потеков и делая на ней новые каналы и когда выплёскивалась очередная чёрная струя мне становилось легче, закончив со свечой уснула как ребёнок с мыслями что пора вступить на тропу воина, сделав гейс перед богами: никогда не врать себе.
Сон поразительный был: на земле у моей бабушки стоят много статуй, у многих в груди пусто, маленькие статуэтки которые должны там находиться валяются на земле и я с дочерью поднимаем, отряхиваем от грязи и ставим на место.
Сегодня накрыла два стола: для нас и для покойных, посидели душевно, давно такого не было.
Желаю всем хорошего Самайна и большое спасибо Школе за знания!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)