МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Самайн  (Прочитано 16427 раз)

Margarita

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Re: Самайн
« Ответ #100 : 01 Ноября 2020, 16:42:45 »
 С праздником , коллеги! Алла Борисовна, благодарю за чудесную  мистерию! 
 Мне очень  много  дало это занятие.
  Поняла природу моего страха. Увидела  маску  старухи и поняла, что боюсь старости. Не смерти, а старости, беспомощности  и болезней. Сделала чистку. Попыталась принять и понять. Пришло понимание, что старость это опыт  и мудрость. Что касается  болезней,  то пришла фраза: ,, Самая страшная болезнь- это диагноз, но если хочешь  жить, то медицина бессильна. "
 Простроила чёткие намерения. Что делать до Йоля, что - в течении года, и как это поможет мне осуществить моё главное  намерение.
 Сноп сделала из колосьев, но и на листочке написала.
 Погружение было динамичным, но не спонтанным,   а осознанным. Я шла по подземным лабиринтам, вернее, я была корнями , которые росли под землёй. Сначала меня вела какая-то тень,  потом тень исчезла и появилась фигура с факелом. Я шла следом, вернее проростала в глубь . Потом я увидела основательницу рода. ( Я выходила на не на Силе Рода). В этот раз она сидела возле  реки и смотрела  на воду. Река впадала в море. Основательница рукой показала мне, что я должна  войти в реку . Я поняла,
что это нужно, чтобы слиться с морем.
 Все резко изменилось. Но думаю,  что я войду в эту реку, когда буду готова.
 Вчера утром, во время погружения в стихию Земля, я услышала , почувствовала дыхание  и начала дышать в унисон. Ещё я увидела глаз или глаза. Я написала об этом утром, на форум в разделе Земля. Весь день  чувствовала дыхание и все делала в ритме с этим дыханием. Когда мы погружались, я почувствовала это дыхание ещё  сильнее, а глаз превратился  в факел.

Ralana13

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #101 : 01 Ноября 2020, 18:04:55 »
А перед просыпанием в ночь на Самайн какая-то девочка во сне спросила меня, что такое по-французски «пейрон»?
Есть французский художник Пейрон, Жан-Франсуа-Пьер, посмотрите его работы, может найдете в них магический смысл или ключи. Этот художник рисовал на историческую и мифологическую тематику.  Как вариант.

Margarita

• Неновичок
  • *
« Ответ #102 : 01 Ноября 2020, 18:54:31 »
 Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением от похода к Гекате на Самайн.
 К Гекате хожу  каждый  месяц,  в 29 лунный день. Такую ночь,  естественно,  пропустить не могла. Ещё не зная, что будет на мистерии,  решила после занятия пойти на перекрёсток,  к Гекате. Подготовилась заранее. Водки у меня не было, в красное вино добавила каплю своей крови, запаслась куриными сердцами и приготовила ужин Гекате. Этот ритуал в древней  Греции так и назывался Екатия Дипсия- Ужин Гекаты. На тарелку положила сезонные фрукты,  сыр, орехи, хлеб и сладости. В середину тарелки поставила небольшую свечу. Эту тарелку оставила на перекрёстке.
 Перекрёсток  выбрала так же, накануне.  Пока искала перекрёсток   нашла старинный ключ. Узорчатый. Скорее всего, от старой мебели. Не важно. Я его почистила в морозилке и взяла с собой на перекрёсток. Место выбрала в эвкалиптовом парке. Он расположен  между древними стенами города. Ниже уровня города. Будто под землёй. Там очень сильны энергии Земли и хтонических божеств. Пока шла между стенами по парку, лаяли собаки, но никого в парке не было. Создавалось впечатление, что я попала в волшебный лес.На перекрёстке,  вначале,  принесла в дар вино и мясо. Потом поставила тарелку и зажгла свечу. По дороге пришли стишки.  Короткие и ритмичные. Не запоминающийся.  Обращение к богине.Я их читала или бубнила, во время ритуала. Луна была прямо надо мной. Шикарная! Пошла сила. Неуемная, древняя мощь. Как дошла домой, не помню. Только помню, видела на перекрёстке женщину с чёрной собакой и подумала:,, Хороший знак".

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #103 : 02 Ноября 2020, 01:39:27 »
Это слово врезалось в сознание и, проснувшись, я начала думать над переводом.
Anzhelika, я хоть и лингвист по диплому, а французским, увы,  не владею. Изучала немецкий и английский.
Но после прочтения вашего сообщения первая мысль, которая мелькнула в голове: надо искать в старофранцузском.
Скорее всего это реинкарнационная память. Из глубины. Когда французский был еще не тот, что сейчас.

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #104 : 02 Ноября 2020, 02:06:38 »
На Самайн отправились с приятельницей смотреть Голубую Луну и Уран в дилетантский телескоп. Уран не смогли поймать из-за облачности, но Луну рассмотрели со всеми ее прелестями ( кратеры, впадины).
Вполне довольна самой вылазкой в ночи.
Всех с Праздником!

elina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #105 : 02 Ноября 2020, 02:14:30 »
    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
      С праздником!
   Вчера на мистерии уважаемая Алла Борисовна, отвечая на вопрос коллеги, говорила о людях, которые "приходят" и "уходят" в ближайшие с 8-ми праздниками года дни. И как раз вчера, 31.10 умер британский актёр Шон Коннери, шотландец по происхождению, кельт, сыгравший роль короля Артура. Случайное совпадение? Или же преднамеренный выбор? Человеком он точно уж был не простым... Вопрос риторический. Просто этот факт заставил призадуматься...

Никифоренко Илона

• Прибывший
  • *
« Ответ #106 : 02 Ноября 2020, 02:26:38 »
  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги! Да,Мистерия была мощная! Благодарю,Алла Борисовна! Работа над своим страхом,жмк и намерением,осознание своих результатов-все очень логично связано.Обнаружился страх-образ вампира.Это было настолько неожиданно! Ведь я никогда не принимала участия в праздновании хэллоуина,но факт-всплыло перед глазами это белое безжизненное лицо! Детский страх? Думала о сути этого существа-живой мертвец,питающийся кровью,боящийся света,ночной кошмар.Почистила,но как- то подозрительно легко было,будто нет давно этого страха.
 Во время медитации-погружения я сначала двигалась не быстро,мне кто-то невидимый освещал дорогу факелом-слева от себя я видела на стене тоннеля,по которому шла,блики и очертания огня. Вдруг скорость стала расти,это уже был полет резко вниз по спирали.И слева я увидела взрослого, не старого мужчину со светлыми волосами до плеч и окладистой бородой.Никаких атрибутов,особенной одежды не было или я не разглядела. Внизу было пространство.Там стоял огромный медведь на задних лапах и принюхивался.
 О медведе,как символе,я нашла много информации,а вот с образом мужчины-непонятно, что делать,точнее что и где искать. Дары Гекате я носила вчера второй раз,хотя Полнолуния встречаю уже около года. Поняла,что буду теперь носить дары и по-другому взаимодействовать с Гекатой. И,конечно,нужно найти заранее перекресток.Вчера я вышла около полуночи,не представляя где я найду подходящее место.Шел дождь,дул ветер,я живу в городе,рядом нет парка.Я шла между домами,и уже,потеряв надежду найти перекресток,услышала лай собаки.Рядом увидела то,что искала! Дорогу домой нашла не сразу,ночью все выглядит иначе! Луны я не видела,но состояние наполненности,радости и полета было сильным!
  Дома я приготовила трапезу,зажгла свечи и пригласила души предков и мужа,умершего пол-года назад.Я поговорила,попросила прощения,совета и поддержки. Ощущение присутствия,тепла,понимания,благодарности за мою жизнь,как результат их жизней-все это было. Так я встретила Самайн. Еще раз,с Праздником!

twan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #107 : 02 Ноября 2020, 12:09:21 »
а про то, что заядлые курильщики были забыл. Не угостил сигаретками. Сам же заядлый курильщик))) Дымил, одну за одной. А родичам не предложил. Ужас! Век живи, век учись…. Деды – я исправлюсь!
Здравствуйте,
У меня недавно ушёл дед. Ещё 40 дней не прошло. В квартире в которой он жил, остались родственники - молодая пара (недавно приехали, застали его ещё живым).  Тёще моей приснился сон, в котором видела деда листающего семейный альбом с фотографиями, показывал его той девушке...
Через пару дней, рассказал я ей этот сон, а она в ответ сказала, что как раз в это время, нашла этот альбом и ей захотелось его посмотреть, что и сделала..

Так что не просто так, видать, вы дымили одну за одной.. :)

Oleg.

• Постоялец
  • Поправить себе карму 87
« Ответ #108 : 02 Ноября 2020, 22:12:50 »
Коллеги, хотелось бы обратится к вашему опыту, т.к. своего в данном вопросе пока нет.
Бесполезно ли пытаться установить связь с землёй и с природными духами после Самайна?
Ведь земля сейчас засыпает. Логика говорит, что бесполезно, чутьё наоборот нашёптывает что не всё так плохо. У меня дилемма.

HELENA1977

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 31
« Ответ #109 : 02 Ноября 2020, 22:32:19 »
ну, вообще-то, праздники празднуются 3 дня+/-, т.е. завтра еще, 03.11 вполне можно начать. А там интуиция подскажет. И сама земля.

Кено Хагалаз

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #110 : 03 Ноября 2020, 09:53:35 »
У меня был интересный опыт на Самайн. Когда начали разговаривать  с владыкой иного Мира , предками через ритуальный костёр в лесу прилетел огромный чёрный ворон ( никогда такого не видела). Покружился вокруг нас и сел на ближайшем дереве. А когда практика закончилась - тут же улетел. Потом пропал ключ от дома и офиса. Мне пришла информация, что хорошо что ключ ушёл в иной мир, потому что мне поможет открывать двери в ином Мире.

Xeniache

• Постоялец
  • Поправить себе карму 212
« Ответ #111 : 03 Ноября 2020, 13:10:20 »
Коллеги, добрый день!

Хочется поделится своими произошедшим событиями на мистерии Самайн.

За пару дней до мистерии я вдруг захотела красного мяся и красного вина. Этот «симптом» я знаю, тк бывало у меня пару раз, когда хтонические богини (Хель, Геката) запрашивают именно это продукты. Мясо накануне мистерии получили чужие собаки, вино красное взяла с собой, так как в дни мистерии уезжала на другой остров, и возможности купить что-то у меня бы не было.

Мистерия моя проходила на природе. Домик на пляже, открытая веранда. Дул сильный ветер с океана, луна была такая яркая, что светло было практически как днем. Но, свечи мои не разгорались. Их тушил ветер. Я посчитала это знаком. Не очень приятным. Старалась, старалась свечи укрыть от порывов ветра- никак. Наверное, огонь мой слаб, не выдерживает сильного воздуха, затухает.  Здесь точно есть связь между огнем и воздухом, один другого подавляет. Или пространство для моего огня неподходящее. Не знаю... Надо наблюдать.

Стеклянный столик с разлитой на нем водой нарисовал тень зайца на полу, и когда Алла Борисовна сказала, что снопы делались в виде животных, в том числе и зайца – поняла, что мой сноп – заячий.

Страх мой  вылез в виде уродливой ведьмы, такие маски часто можно встретить в ночь Хеллоуина. Быстро вычистила, после чего пришел ответ «Не надо меня боятся, я и есть ты».

Погружение в первый слой пространства земли принесло мне ответ на мой вопрос. Это так странно, когда вроде у тебя в голове, а говорит кто-то другой. Я бы так не сформулировала.

На более глубоком слое пришли образы старцев с какими-то лентами, повязаными на лбу вокруг головы.  Стояли старцы у костра и птицы рядом. Один из них жег птичье перо на костре. Почему-то по ощущением это было как черная магия, либо внушения мыслей, либо считать мысли кого-то, либо перевернуть информационные потоки в другую сторону…интересно было. Что еще интереснее, так это то, что ответ который был получен на слое «до» связан был с птицами.

Перекрестков, а уж тем более бродячих (или каких-либо вообще) собак на этом острове, где только одним отель - нет. Свой дар Гекате отдала в океан, специально для этого и везла вино с собой (тем более, что чужие собаки получили свое мясо уже накануне).

Остался у меня нерешенный вопрос, над которым я уже долго размышляю, а ответ никак не приходит. Попыталась встроить его в свой сноп, как недостигнутый результат. Я правильно поняла, что в сноп записывается и уже достигнутые результаты от Бельтайна до Самайна, а также и те, что никак не даются?

В ночь Самайна ждала снов, но их не было, спала как убитая. При глубоком сне обычно сны не приходят. Но зато сон был сегодня. Высокая гора обнесена деревянным забором. Люди не могут найти выход из этой обнесенной забором территории. Какая-то паника, людей держат там насильно. Я вроде и с ними за забором, и во вне его. К одной из частей забора приколочен большой споп в виде зайца. Я подхожу к нему и эта часть забора падает, открывая выход. Спешу к остальным людям, чтоб сказать что проход открыт, но они меня на понимают, не хотят идти, продолжая думать, что их там держут насильно. Концовка сна смазалась и я не помню вышла ли я сама оттуда, или осталась внутри. Я думаю, что этот сон еще и есть ответ на мой нерешенный вопрос.

Спасибо большое преподователям за этот опыт прохождения мистерии, хоть и с неполадками- с затухающим огнем-но с сильным ветром, без перекрестков-но зато с океаном, без поддержки своей родной земли-но с радушной чужой землей. В такие моменты хочешь-не хочешь, а учишься гибкости и экспромту :D Ночь была особенная.

YuliyaS

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 50
  • Колдовству, как известно, стоит только начаться..
« Ответ #112 : 04 Ноября 2020, 23:20:16 »
Вчера на мистерии уважаемая Алла Борисовна, отвечая на вопрос коллеги, говорила о людях, которые "приходят" и "уходят" в ближайшие с 8-ми праздниками года дни.
     Доброго времени,уважаемые коллеги и преподаватели.  Поздравляю вас всех с праздником. Я не присутствовала на мистерии... но ночь действительно была особенной. С 31 октября по 2 ноября я прожила как буд то небольшую историю укрепления моей души,трансформацию...было такое ощущение,что я на себя смотрю со стороны,наблюдаю. Как в кино... начало прекрасное,радужное,но потом как буд то занавес закрылся и я в темноте...жутко,страшно,разочарование,удар,а потом осознание,что все правильно,я обо всем знала,просто мне удобно было на некоторые вещи смотреть сквозь пальцы,иллюзия... а теперь-голая правда. Правда обо мне. Вначале оцепенение,а потом равнодушие и какая то усталость. Вошла в состояние Я есмь тот кто я есмь,гармонизация по тонким телам вернули меня к жизни,спокойствие,расстановка всего произошедшего  по местам. Все,я в норме,но вокруг меня все изменилось. Вроде бы все на своем месте,но по другому... Я не могу это объяснить ,но думаю у кого то из вас было такое,уверена.
     1 ноября я попала на вебинар (регистрировалась недели 2 назад,но совершенно забыла о нем). Тема вебинара была о повышении  женской силы и связи с Землей,принятии себя,своего тела. В мыслях пролетело "Земля засыпает,пусть отдохнет,а я буду беречь ее сон,повышать ее проявление в себе." Во время вебинара мне захотелось зажечь свечи,что я и сделала,фрукты,вино.. Я наедине с собой и мне так уютно и комфортно.
     Я хотела спросить у вас,уважаемые коллеги,какие особенности "приходящих" людей в  ближайшие с 8-ми праздниками года дни?

elina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #113 : 05 Ноября 2020, 04:22:01 »
Я хотела спросить у вас,уважаемые коллеги,какие особенности "приходящих" людей в  ближайшие с 8-ми праздниками года дни?
   Здравствуйте, ув. YuliyaS. Как я поняла, у таких людей от рождения лучше настроена связь с другими мирами, возможность взаимодействия с ними, ведь в праздники границы между мирами утончаются, а это те же магические способности. Видимо, тем самым дают понять, что именно в себе развивать и в каком направлении.

Andromeda

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #114 : 06 Ноября 2020, 01:25:05 »
С праздником , коллеги! Алла Борисовна, благодарю за чудесную  мистерию! 

Вчера утром, во время погружения в стихию Земля, я услышала , почувствовала дыхание  и начала дышать в унисон. Ещё я увидела глаз или глаза. Я написала об этом утром, на форум в разделе Земля. Весь день  чувствовала дыхание и все делала в ритме с этим дыханием. Когда мы погружались, я почувствовала это дыхание ещё  сильнее, а глаз превратился  в факел.

Здравствуйте, я часто вижу пару глаз, смотрящих в меня когда закрываю свои - иногда даже вижу очертания белков. Что это могло бы значить?