Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Адекватный энергообмен с миром

Автор Admin, 26 января 2016, 00:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Екатерина НМ

Цитата: Таня Гойеси от 25 апреля 2019, 13:40:14
Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!
Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?

Доброго времени.

Вы сами же и дали ответ в своём вопросе. Потому что энергообмен был неравноценным. Не всегда получается построить адекватный энергообмен. Построению неадекватного энергообмена может послужить наличие в сознании: негативных программ, страхов, ЖМК, комплексов, внешнее воздействие эгрегоров и т.д. и т.п.

Почему другой человек повёл себя агрессивно тут вероятнее всего, что почувствовал, что бесплатная дармовая энергия закончилась. Попытался вас спровоцировать на возврат к прошлой  модели взаимоотношений, - тут тоже всё достаточно понятно, кто же откажется получать энергию/силы запросто так?

Проделав данную практику вы приблизили своё сознание к целостности. Таким образов начав выталкивать другого человека из своей жизни - он это почувствовал. Тут несколько вариантов развития события: 1 вариант: вы вернётесь в изначальное состояние, когда сознание имело некую компоненту ущербности и дополняло себя данным человеком. 2 вариант: человек изменится и дополнит себя/своё сознание до целого определённым образом, так что ваши взаимоотношения изменят качество и вы оба каким то новым образом будете дополнять друг друга. 3 вариант: вы вытолкните его из своей жизни или он сам уйдёт по закону подобия, он будет чуждым для вас.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Николайчик

Цитата: twan от 15 апреля 2019, 19:17:06Вопрос у меня ещё возник, который касается взаимодействия по принципам адекватного энергообмена во внутреннем круге, в частности в семье. Когда, к примеру один ребёнок-ребёнок питается внешними отрицательными эмоциями, провоцирует на их получение другого ребёнка-родителя.  В эти процессы лучше не вмешиваться или как-то искать возможности воздействовать на эти ситуации?
Так это же прекрасно, что ваши дети в семье научатся адекватному взаимодействию друг с другом и с другими членами семьи с вашей помощью, понаблюдайте и поймите, кому надо отдавать (осознающий и думающий) и кому надо принимать (чувствующий), они же у вас как раз "ребенок" и "родитель", только обратите внимание на нюансы совпадает или нет заряд эмоций, если "родитель" не производит негатив, а только позитив, то значит надо найти родителя, производящего негатив для "ребенка", чтобы тот потреблял правильную эмоцию, а для "родителя" найти ребенка, для того, чтобы он смог отдавать энергию в виде информации, эмоции, знаний, энергии, внимание, чтобы он выхолащивался, не удерживал энергию в себе. В семье же есть все психотипы, не близкие, так знакомые, друзья, одноклассники.
А в нашем случае, мы учимся расширять диапазон принимающих или отдающих, у каждого свое, эмоций. Например, если мы умеем перерабатывать только позитив, что является предпочтением, ограничением, то с помощью методик школы научаемся перерабатывать и негатив. Это и для родителей и для детей. Любой вид эмоции обращаем в свою пользу.

Слон

Прочла очередную книгу Ксении Евгеньевны «Ключ в познании себя или в чем твоя уникальность». В книге описаны человеческие типы энергообмена и их взаимодействие друг с другом, по мне, так информация, как родная, загружается в сознание и не вступает в противоречие с типированием других известных авторов.
Наступило искомое понимание - несомненно, - я родитель, и уже сильно уставший. Уставший, от непонимания своей природы; от непонимания природы своих детей, - не желающих от меня отдаляться и конкурирующих между собой; от желающего моего участия ближнего круга.
Иначе стали выглядеть раннее известные мне явления, например, передача информации при синтезе ДНК: - по материнской цепи идет прямая репликация, а в дочерней цепи, репликация обратная, запаздывающая – ожидающая завершения очередной реплики материнской. А так же внутри каждой из цепи идет построение только из четырех нуклеотидов –А-Т и Г-Ц  пар – похоже на взаимодействие внутренних и внешних, отрицательных и положительных эмоций.

Oli

Энергообмен вдохновил :D

- Ты где? Выходи уже! Ну все давай не придуривайся, у нас презентация через час, мне нужна твоя помощь, я же тебе говорила!  Куда ты делся блин? Выходи! А то мне придется просить твоего товарища о помощи, а у нас аудитория другая, не по его части!

Позитивчик, ну хватит играться! Где ты? Нет ну я могу конечно вспомнить как там меня бабушка по попе шлепанула в 3 года и мы с Негативчиком покажем им там жару, но понимаешь, аудитория другая! Не услышат нас люди! Им позитивные эмоции нужны, а не бабушка с ремнем! Мне твой взгляд нужен!

НЕГАТИВЧИК
-   Кхм кхм, я не Негативчик вам тут, а Негатив! А Позитивный твой в отпуск уехал, с Любовью.. тусить, вот записка тут... халявщики.

-   Какой нах*ен отпуск?! Ладно Любовь понимаю она там чет зажатая вся стала, надо ей расслабится малость. Но блин Позитивчик! Я ж говорила ему!

НЕГАТИВЧИК
-   Безответственный! Но написал вот.. что Радость тебе поможет вместо него.

-   Блин, знаю я Радость, повела меня ромашки нюхать прошлый раз, так занюхались, что вообще забыли зачем и куда шли!

РАДОСТЬ
-   Ой ну вот подумаешь занюхались! Зато красота какая сплошное счастье вокруг. Все лучше чем в прошлый раз ты видео посмотрела, решила, что ты политический эксперт, настрочила там у себя в фейсбуке, потом вымачивали тебя в мятном чае!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   А все правильно мы написали! Нечего им! Тоже блин!

-   Ой все ладно! Угомонитесь! Раздражению чаю налейте кто-нибудь... и без коньяка пожалуйста!

ВСЕ ВМЕСТЕ
-   ой да да знаем! Без коньяку!!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   Бесите!

-   Так что делать то будем?

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Во Котейку возьми с собой, люди порадуются!

-   Какого на-хр котейку! Вы сдурели что ли!

РАДОСТЬ
-   Да да! Какая классная идея! Еще галстучек надень ему! Все же котиков любят!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-    Ага и видео в интернете тупые про них пол дня смотрят!

НЕГАТИВЧИК
-   Ой да прям тупые, типа мы не смотрим?! Мы что ж тоже тупые что ли??

-   Все! Молчать всем! С ума меня тут сведете! Всех в отпуск отправлю к едрени фене.

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Едреня Феня.... Кто ЭТО??

Вдох-выдох.. потею.. беру Кота вместо полотенца. За что получаю от него молнию Гарри Поттера.

МЕНСТРУАЦИЯ
-   А вы нас тут случайно с ПМСиком не ждете? А то прям обстановочка как мы любим!

ЖОР
-   О и я тогда тоже на ПРААААЗДНИК!

-   Так, уйдите, вы еще уехать не успели как обратно уже спешите!

ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС
-   Пардон пардон, я тут такси забыл им вызвать. Память не напомнила.

ПАМЯТЬ
-   Напоминаю вам тут всем – презентация через час!

-   Так блин что делать то!

РАДОСТЬ
-   Давай я с тобой пойду и Негативчика возьмём, я если там залетаюсь, то он нас приземлит!

НЕГАТИВЧИК
-   На удивление, неплохая идея.

-   Хорошо! Собирайтесь!

......................

ЛЮБОПЫТСТВО
-   Ну чего чего чего как там все прошло, как как? Как по ощущениям то?

УСТАЛОСТЬ
-   Сбавь жар, не видишь Разум вон бегает по кругу за Памятью, замучились уже.

КОТ
-   Мур мур как прошла презентация? Я хороший ждал еду.. кхм кхм.. то есть тебя любимую дома, интересуюсь видишь! Сосиску потом бонусни  ;)

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
-   С нами разговаривает кот?

МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ
-   Да да он бывает разговорчив!!!

НЕГАТИВЧИК
-   Я вообще за всех пахал! Радость как раскудахталась своими радугами, усатый мужик там уже собирался неотложку вызывать!

КОТ
-   Кому вам или им?

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Вам или им? Так можно говорить?

КОТ
-   Я Кот, как хочу так и говорю, хочу вообще мяукаю! МЯУ

РАДОСТЬ
-   Мужчина с великолепными усами, он праздник нам всем заказывал потомучто мир прекрасен.

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   Тфу где мой коньяк!

-   Презентация прошла примерно так: Показатели у нас восхитительно замечательные, но не слишком. В этом году мы супер хорошо потрудились, но могли бы и лучше! Поэтому всем выдаем премию!!! Но маленькую, всегда есть куда стремится!

КОТ
-   Мдааа, а че за усатый мужик то? И чего неотложку, ты же говорила они там все позитивненькие

-   Босс... он не понял вообще что происходило, подошел после спросил хорошо ли у меня все? Может отпуск дать?

НЕГАТИВЧИК
-   Мы отказались, нам надо работать над собой

РАДОСТЬ
-   Мы согласились, нам надо красоту мира посмотреть

КРЫША
-   А я поехала.. тусить с Позитивчиком и Любовью! Чао!

Aventuriste7

Цитата: Oli от 09 августа 2019, 20:58:18
Энергообмен вдохновил :D
Oli, я восхищаюсь тем как Вы талантливо раскрыли суть того невероятного хаоса в уме и жизни, который сидит и ждёт, потирая ручки, когда наступит дедлайн, чтоб пригласить к себе всех и сразу!!!! Я сначала поверить не могла, читая Ваше произведение, что этот хаос в голове и жизни может вылиться в такую чудесную историю! Браво!!! Вы умничка!

Николайчик

Oli, десять баллов! Весёлая у вас компания.)) Реально, ваша магия работает, поднимает настроение и веселит, на творческом потоке появились на ваш рассказ ассоциации и фантазии.
Сразу вспомнился мультфильм, связи логической нет, про секрет для маленькой (большой в вашем случае) компании, где звучала песенка про друзей, которых не продашь и не купишь, как и ваш талант. В ветке форума про творчество учеников Школы не хватает этого рассказа и других ваших произведений. Желаю вам вдохновения и творческого потока!

Elena S.

Коллеги, правильно ли я понимаю, что определение своих эмоций (внешние/внутренние, негативные/позитивные) касается работы с АТ, а психотип (Родитель - Ребёнок) связан с работой всех тел, где присутствует энергетическая компонента, а не только АТ? Следовательно, психотип Родитель предполагает склонность отдавать не только энергию на ЭТ, но и эмоции (АТ), мысли (МТ), опыт (КТ), ценности и убеждения (БТ) - в своей индивидуальной пропорции? Прочитав книгу "Ключ к познанию себя", определила себя как Родителя с внутренними негативными эмоциями. Ранее, до прочтения книги, считала себя Ребёнком. Сейчас разбираюсь, что такое быть Родителем. С детства зажималась (мои родители тоже Родители) и привыкла вести себя как Ребёнок. Поэтому сейчас сложно понять, что такое "отдавать" и что я могу отдавать. Например, уже много лет присутствует желание быть преподавателем, но на данный момент у меня нет каких-либо уникальных знаний или навыков, которые можно было бы преподавать. Последние несколько лет попадаю в ситуации, где группа людей выполняет какую-то задачу (например, организация фестиваля), вижу, что процесс требует руководства, но не беру руководство в свои руки из-за отсутствия знаний и опыта управления. Правильно ли понимаю, что то, чем Родитель делится, у каждого человека индивидуально (знания, опыт, эмоции)?

Losul

Цитата: Elena S. от 19 сентября 2019, 12:57:24оследние несколько лет попадаю в ситуации, где группа людей выполняет какую-то задачу (например, организация фестиваля), вижу, что процесс требует руководства, но не беру руководство в свои руки из-за отсутствия знаний и опыта управления.
Здравствуйте, коллега. Как вы планируете приобрести опыт, если сами себя останавливаете? Много человек могут и не увидеть то, что видите вы, что процессу нужен организатор или руководитель, а вы увидели, но почему то опасаетесь начать, логично обьясняя себе, почему сейчас "нет".
Если знакомы с техниками второго курса, то это страх нового, мне вот так видится. Почистить бы его, задать вопросы в ЯЕ о том, ваше это или нет. Если нет методик, то сделать шаг навстречу тому, что новое, незнакомое, мб пугающее. Без шишек как опыт свой наработать? Можно альтернативными методиками как бы прожить, но деланье все равно незаменимо.

Oli

Цитата: Aventuriste7 от 03 сентября 2019, 16:16:00Я сначала поверить не могла, читая Ваше произведение, что этот хаос в голове и жизни может вылиться в такую чудесную историю!

Цитата: Николайчик от 04 сентября 2019, 21:17:33В ветке форума про творчество учеников Школы не хватает этого рассказа и других ваших произведений. Желаю вам вдохновения и творческого потока!

Спасибо вам большое, за отзывы. Я рада, что вас повеселило мое произведение. И спасибо темам Школы, вдохновляют излагать мысли :)

Цитата: Николайчик от 04 сентября 2019, 21:17:33Сразу вспомнился мультфильм, связи логической нет, про секрет для маленькой (большой в вашем случае) компании, где звучала песенка про друзей, которых не продашь и не купишь, как и ваш талант.
Отдельное спасибо за этот комментарий, и на мысли навел, и песня хорошая еще и мультик пересмотрела, тоже задумалась :) 

Николайчик

Цитата: Elena S. от 19 сентября 2019, 12:57:24Правильно ли я понимаю, что определение своих эмоций (внешние/внутренние, негативные/позитивные) касается работы с АТ, а психотип (Родитель - Ребёнок) связан с работой всех тел, где присутствует энергетическая компонента, а не только АТ? Следовательно, психотип Родитель предполагает склонность отдавать не только энергию на ЭТ, но и эмоции (АТ), мысли (МТ), опыт (КТ), ценности и убеждения (БТ) - в своей индивидуальной пропорции?Правильно ли понимаю, что то, чем Родитель делится, у каждого человека индивидуально (знания, опыт, эмоции)?
Правильно понимаете, отдача может быть в любой форме. Когда вы наполнитесь тем, что вам надо будет отдавать, наполнитесь до критической массы, когда вы уже не сможете не отдавать, это произойдет само собой, если будете согласованы со своей природой и душой, иначе вас будет разрывать изнутри. 

Phenix

Всем доброго дня!
Прочитала книгу «Ключ к познанию себя». Работала с ней неделю. Исписала тетрадь. Переоценила и прожила жизнь заново. Слетела с глаз, не то что пелена...стена упала!
Было очень ,очень тяжело все осознать и увидеть по новому. Но после проделанной работы, все изменилось глобально!!! Я стала видеть людей и понимать их мотивации. Что ими движет и какие способы они избирают, чтобы получить или отдать свою энергию. Как все это работает в жизни.
Про себя:я абсолютный родитель и меня окружают ,мною же разбалованные, дети. Практически энерговампиры. Для которых забор чужой энергии, не только способ питания, но и спортивный интерес. При этом они мастерски пускают полученный потенциал в дело(учеба, бизнес, развитие). Вообщем, у них все хорошо. Плохо было у меня. Так как я ни в каком виде больше не тянула своё добровольное донорство в таком объеме.
И теперь получив знание, ко мне пришла Сила, как этому противостоять. Вернее, я поняла, что игнор, отмалчивание, избегание-это слабость. Надо использовать мою жизненную ситуацию для увеличения собственной Силы. И тут же пришла подсказка, в виде информации о системе «энергетического айкидо». Это штудирует один из моих «деток», для обретения техник обхода чужой защиты, при нападении «голодных». Я увидела в этом пользу для себя. Что энергетическое айкидо может быть и формой защиты! То есть, при атаке человека, пытающегося забрать твою энергию, можно пробовать переводить все в шутку,разряжать ситуацию юмором,отвечать вопросом на вопрос...Одним словом делать все, чтобы уйти от захвата и втягивания в ситуацию откачки энергии.
Вообщем жизнь из безвыходности и непонимания превращается в интересную и увлекательную игру. С потенциалом развития и нормализацией отношений.
Спасибо большое Ксении Евгеньевне за потрясающую книгу!

Наталия Пасенюк

Цитата: Таня Гойеси от 25 апреля 2019, 13:40:14
Добрый день, запуталась, не могу найти ответ. Я определила тип близкого  мне человека как Родитель. Я - Ребенок.
То, что он давал правильную для меня энергию - сомнений нет, всегда после встреч я была "сытая", полна сил, "расцветала". Очень сильно его чувствовала: он подумает - я скажу, и наоборот. Сны были тоже нереальными - мы сливались вместе и высоко летали.
Но. В отношениях, думаю, была больше заинтересована я - вплоть до очень сильной зависимости. При работе с АТ одержимость начала пропадать, и были даже дни, когда я не чувствовала к человеку вообще ничего (это поражало).
Но когда я  отстранялась, он становился более активным.
Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!
Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?
Очень близкая ситуация. Я тоже определила близкого человека как Родителя  после общения с ним была "сыта"и довольна.
Я считала что получала энергию от него
Себя я определила как Ребенка часто капризничала и соперничала с другими его "детьми"
Когда 2 года назад решила разорвать наши отношения он очень себя плохо чувствовал, не хотел отпускать но и соглашаться на мои требования оставить свою семью не согласился.В обиходе у него  было такое изречение: мы в ответе за тех кого мы приручили
Я тогда посчитала правильным  уйти самой и пытаться "спасти "свою семью раз  жить вместе мы не можем


Кто кого питает? Кто кого использует?
По книге пока не могу разобраться. Заказала диск
Перечитываю то что написала и мысли : зачем ты выставляешь свое личное на обозрение????

Наталия Пасенюк

В видео  про психотип родителя и ребенка услышала такой момент что старые души с псохотипом ребенка долго не живут.
Мою  старшую дочь  сбила машина в 8летним возрасте. Это событие перевернуло жизнь нашей семьи.  Обвиняли кто других а кто себя долгое время
А получается : душе нужен был такой опыт
И виноватых нет
А ее душа приходя за таким опытом ставит задачу изменения сознания родственников?  Это тоже цель души? Или это задача моей души пережить смерть собственного ребенка ?

Артур Вальмонд

Цитата: Наталя Капустян от 25 октября 2019, 15:46:22А ее душа приходя за таким опытом ставит задачу изменения сознания родственников?  Это тоже цель души? Или это задача моей души пережить смерть собственного ребенка ?
Приветствую Наталя. Да опыт у вас серьезный конечно. Почитайте Майкла Ньютона "Путешествие души". По этой концепции это выходит ранее обговоренный договорняк. С прогоном примерного сценария. Вам нужен был такой опыт. И более старая душа пришла вам его дать. Дала и ушла.

Николайчик

Цитата: Наталя Капустян от 25 октября 2019, 15:12:38Кто кого питает? Кто кого использует?
По книге пока не могу разобраться. Заказала диск
Перечитываю то что написала и мысли : зачем ты выставляешь свое личное на обозрение?

Цитата: Таня Гойеси от 25 апреля 2019, 13:40:14Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?


Учитывайте тот факт, что родителей и детей по психотипам могли воспитывать родители противоположных психотипов, а общество устанавливает одни правила для всех, как надо себя вести и что делать, это всё накладывает свой отпечаток на формирование личности, отсюда чувствуется перекос в природе человека и как следствие проблемы в отношениях с людьми и со здоровьем, неудовлетворенность своим бытием, когда внутри томится какое-то движение и ощущение, что живешь не так, когда душа не выполняет свою задачу. Достаточно много оказывается в окружении переделанных, неразвитых, капризных родителей и гиперответственных детей.
Поживите какое-то время с новым пониманием, в новом состоянии, дайте себе время для более точного определения своей природы и психотипов своих партнеров, для получения эффектов, это можно понять на практике во взаимодействии с окружающими вас людьми. Когда наберете материал, его можно будет еще раз проанализировать. Даже если вы ошибетесь, это не страшно, понимание должно прийти изнутри.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла 1 день семинара «Адекватный энергообмен с миром» и наконец-то я разобралась со своим психотипом.

До семинара я 2 раза читала книгу и всё равно оставались вопросы. После 1 дня семинара, всё встало на свои места, Ксения Евгеньевна так подробно и доходчиво объясняла, кто есть кто, я  всё это конспектировала, примеряла на себя, задавала себе вопросы для осознания, вспоминала истории своей жизни и потом, у меня просто что-то щёлкнуло внутри и я поняла, кто я по психотипу.

Это было так радостно, потому что я всё время не давала себе проявиться в полной мере, я была как-бы «придавлена» и не использовала свой психотип в полной мере. Расписала и ближний, и дальний круг, и уже на очень многие вопросы стали всплывать подсказки (вот почему она так реагировала, ведь она же...).

Огромное спасибо школе за важнейший семинар! С радостью буду проходить следующий день.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла вторую часть семинара «Адекватный энергообмен с миром» по диску. Наконец-то поняла почему двойняшки-доченьки вели себя так по-разному: одна – Ребёнок, вторая – Родитель. Та, что родилась первой оказалась девочкой - Ребёнком, а я всё время норовила ей всучить ответственность и так возмущалась, почему же она не берёт её. А вторая – Родитель, при этом я считала, что она должна подчиняться старшей сестре. Вот вам и сюрприз! Третья оказалась тоже Родитель и вот все прелести, вытекающие из этого. Хорошо, что семинар расставил всё по своим местам.

Всё больше осознаю разницу в поведении и уже знаю, как применять своё отношение и понимание того, что происходит. Буду учиться действовать исходя из психотипов людей вокруг. Всё законспектировала, отслеживаю в реальности – кто есть кто и как ему дать то, что нужно ему. Очень важный семинар!

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Phenix

Всем доброго дня!
Семинар 1 день. Аналитически суть не выяснить. Мозг путает и не даёт увидеть истину. Я промучилась с глубоким анализом по книге и на семинаре тоже было полное раздвоение по всем типам. Только медитация убрала все лишнее и на поверхность вышла истинная суть. Причём , как молния пробило ещё и по всей семье. (Потом уже распаковывала и просто «волосы дыбом» от осознанного). Такие ошибки вскрылись, такие пласты поднялись. Главное -сейчас стал понятен алгоритм движения.
Огромное спасибо школе и Наталье Францевне за этот семинар!

Наталия Пасенюк

 После 1 дня много нового: Интересные ощущения пустоты в голове .непривычное лёгкое головокружение
Но сознание не желает видеть истины и  называть свой врождённый психотип даже в ЯЕ.  Может ещё не добралась- шелухи много...
В медитации по Оси ЯЕ сегодня пошли потоки в виде разрядов. И не одновременно а поочередно вверх-вниз. Раньше поток ощущался как встречное движение ,
Эти вспышки - молнии пробивали тучи и насыщали пространство озоном, чем и наполнялись ТТ при гармонизации. Но ответа и понимания кто я по психотипу нет пока

ELENA C

Добрый день, у  меня произошел такой случай, не знаю как его классифицировать.
Мне довелось побывать на одной встрече в одном частном клубе по приглашению. Там было полно аристократов и даже какой то принц. Пригласили туда моего мужа. Понятно что членами этого клуба мы не являемся. Мне было очень интересно понаблюдать со стороны за представителями высшей касты. Это были люди реально высокой бытийной массой. Разумеется я там никуда не лезла и никакоко ни на кого впечатления произвести не собиралась. Постояла поулыбалась и все. На следующий день муж сломал руку. Может ли быть так, что эгрегор этого клуба распознал во мне представителя касты земледельцев и таким образом показал мужу, что не зачем ее сюда приводить? Дело в том что муж играет с этими людьми в теннис, и до того как там появилась я, со здоровьем у него было все в порядке.
И еще любопытная деталь, в ночь перед тем как он сломал руку, мне приснилось что сломал лапку мой попугай живший у меня много лет назад. Я уже почти забыла о нем

Звезда

Цитата: ELENA C от 23 ноября 2019, 16:35:07На следующий день муж сломал руку. Может ли быть так, что эгрегор этого клуба распознал во мне представителя касты земледельцев и таким образом показал мужу, что не зачем ее сюда приводить? Дело в том что муж играет с этими людьми в теннис

Как мне видится, то раз ваш муж играет в теннис с людьми высшего общества, то земледелец он вряд ли, а вы, даже будучи из семьи (рода)земледельцев, переходите в род (касту) мужа. 

Illia1531

Доброго времени суток!
Просмотрев ветку, все-таки не могу разобраться. Как быть Дионису -родителю? Возможно, у меня в голове уже "смешались кони-люди", но насколько я понял, Родитель любит власть, ответственность и желает их, а в его сознании на первом месте будет забота об окружающих его детях, но Дионис должен идти за своими желаниями, не загоняя себя в рамки.  Но может ли, в случае, когда Дионис-Родитель не хочет обременять себя ответственностью, чтобы его энергия изливалась не на людей, а в творчество?
И не будет ли свобода, в таком случае, ломать природу Родителя, а ответственность - Диониса?
И к чему в таком случае предпочтительнее стремиться: власти или удаче?
Буду очень благодарен за Ваш ответ!

ELENA C

Цитата: Звезда от 23 ноября 2019, 17:09:25Как мне видится, то раз ваш муж играет в теннис с людьми высшего общества, то земледелец он вряд ли, а вы, даже будучи из семьи (рода)земледельцев, переходите в род (касту) мужа. 
Здравствуйте Звезда, не думаю что я перешла в касту мужа, в род может и да, а в касту нет. По всем признакам я осталась земледельцем. А муж скорее всего купец, поднявшийся из земледельцев за время нашей совместной жизни. К слову пригласил его в клуб случайный посетитель спортзала где мы занимаемся увидев что он хорошо играет в тенис.

KaterinaHol

Прошу помочь разобраться в такой ситуации : последнее время людей ко мне тянет как магнитом, как мужчин так и женщин, и не только в секс. плане, а просто так, многие хотят моего внимания, незнакомые люди могут со мной заговорить и открытся, в любом обществе "я своя". С одной стороны это вроде хорошо, но с другой кажется мне не совсем нормальным, хочется убежать от всех иногда куда-то в горы. Чуствую себя "окружонной" со всех сторон, люди хотят моего внимания.... О себе - обычная девушка, не публичная личность. Я не уверенна что вопрос в нужном разделе, просто не могу понять в чем искать причину происходящего

Вещие сны

Всем Доброго Дня!
Столкнулась вот с каким вопросом, смотрела семинары о психотипе родителя и ребенка в других школах, там почему-то учат что ребенка и родителя нужно в себе не выявлять,а именно уравновешивать, что в человеке есть и то и другое, и перекос в какую либо одну сторону- либо родителя, либо ребенка влечет за собой то, что у человека в сознании идет перекос....кто как может прокомментировать данное заявление? просто судя по себе у меня есть действительно и родитель и ребенок... и я могу быть и тем и тем.. но в других людях вижу и чистых родителей и чистых детей...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: KaterinaHol от 01 января 2020, 18:24:15Прошу помочь разобраться в такой ситуации : последнее время людей ко мне тянет как магнитом, как мужчин так и женщин, и не только в секс. плане, а просто так, многие хотят моего внимания, незнакомые люди могут со мной заговорить и открытся, в любом обществе "я своя". С одной стороны это вроде хорошо, но с другой кажется мне не совсем нормальным, хочется убежать от всех иногда куда-то в горы. Чуствую себя "окружонной" со всех сторон, люди хотят моего внимания.... О себе - обычная девушка, не публичная личность. Я не уверенна что вопрос в нужном разделе, просто не могу понять в чем искать причину происходящего
У вас чистая энергетика "вкусная" для окружающих, подсознательно они к Вам тянутся, чтобы взять Вашу энергию... понаблюдайте, какие именно люди к Вам притягиваются? Вчем их особенность? Потому что притягиваются не все люди... а какие то определенные... чем вы можете их охарактерировать? Сильные это люди или слабые? Они хотят Вашего совета или наоборот хотят чтобы вы принимали их заботу? Что это за люди?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Axel

Цитата: Вещие сны от 02 января 2020, 20:04:55
Всем Доброго Дня!
Столкнулась вот с каким вопросом, смотрела семинары о психотипе родителя и ребенка в других школах, там почему-то учат что ребенка и родителя нужно в себе не выявлять,а именно уравновешивать, что в человеке есть и то и другое, и перекос в какую либо одну сторону- либо родителя, либо ребенка влечет за собой то, что у человека в сознании идет перекос....кто как может прокомментировать данное заявление? просто судя по себе у меня есть действительно и родитель и ребенок... и я могу быть и тем и тем.. но в других людях вижу и чистых родителей и чистых детей...

Суть подобных практик, условно разбиение сознания не некие условные части, "архетипы", которые мы можем для себя ментально идентифицировать. Ну и дальше выполнить некие действия, например гармонизировать их. Ну модно сейчас все "гармонизировать" налево и направо.  Будет ли результат от такой гармонизации, никто не гарантирует, но вероятно что будет. А если не будет, то будет "перекос", который потом можно еще раз гармонизировать. Как никак, по частям работать всегда проще, чем с целым.
С другой стороны, я могу Вам предложить, например выделить в Вашем сознании собачку и кошечку. А потом гармонизировать и их. И это тоже, я уверен, что сработает. Так можно гармонизироваться долго и интересно. Многие годами так себя гармонизируют. Но самое важное, какие от этого всего будут РЕАЛЬНЫЕ результаты и изменения в жизни, ну к примеру через пол года-год.

Вещие сны

Цитата: Illia1531 от 23 ноября 2019, 22:44:09Просмотрев ветку, все-таки не могу разобраться. Как быть Дионису -родителю? Возможно, у меня в голове уже "смешались кони-люди", но насколько я понял, Родитель любит власть, ответственность и желает их, а в его сознании на первом месте будет забота об окружающих его детях, но Дионис должен идти за своими желаниями, не загоняя себя в рамки.  Но может ли, в случае, когда Дионис-Родитель не хочет обременять себя ответственностью, чтобы его энергия изливалась не на людей, а в творчество?
И не будет ли свобода, в таком случае, ломать природу Родителя, а ответственность - Диониса?
И к чему в таком случае предпочтительнее стремиться: власти или удаче?
Буду очень благодарен за Ваш ответ!
Смотрите давайте по порядку...главное отличие родителя от ребенка- это способ питания... т е если вы родитель- вы питаетесь энергией своей внутренней, а не окружающих... ищете источники вдохновения внутри себя... это то что касается родителя...
Что касается Диониса...Вы можете спокойно заниматься творчеством и создавать нечто свое, а ваше "творчество" и будет вашим ребенком) Но если вы уверены что Вы на канале Диниса, а не Феба конечно же Вы должны стремиться к удаче а не власти... вы можете проанализировать свою жизнь и увидеть как было в вашей жизни? Вы больше доказывали свою правоту окружающим и доказывали что имеете право на власть? Или вам везло и жилось лучше и эффективнее когда вы не планировали свои действия, а полагались на волю случая? Если убеждены что Вы Дионис значит вы должны руководствоваться своими интересами прежде всего, а не безопасностью других...Родителю не обязательно стремиться к власти над кем-то родитель это когда человек ищет источник энергии внутри себя и ему очень важно отдавать эту энергию миру, ну возьмите тогда занимайтесь чем- нибудь что вам по душе, что вы можете отдавать другим)я видела Дионисов и среди учителей...родитель- Дионис может и обучать других и заниматься творчеством, чтобы это приносило пользу миру)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: ELENA C от 23 ноября 2019, 16:35:07Мне довелось побывать на одной встрече в одном частном клубе по приглашению. Там было полно аристократов и даже какой то принц. Пригласили туда моего мужа. Понятно что членами этого клуба мы не являемся. Мне было очень интересно понаблюдать со стороны за представителями высшей касты. Это были люди реально высокой бытийной массой. Разумеется я там никуда не лезла и никакоко ни на кого впечатления произвести не собиралась. Постояла поулыбалась и все. На следующий день муж сломал руку. Может ли быть так, что эгрегор этого клуба распознал во мне представителя касты земледельцев и таким образом показал мужу, что не зачем ее сюда приводить? Дело в том что муж играет с этими людьми в теннис, и до того как там появилась я, со здоровьем у него было все в порядке.
И еще любопытная деталь, в ночь перед тем как он сломал руку, мне приснилось что сломал лапку мой попугай живший у меня много лет назад. Я уже почти забыла о нем
Добрый вечер!
А Выточно уверены что Вы земледелец? Судя по сообщению, мне думается, что у Вас больше с самооценкой проблема, и каста ваша выше. Это во первых, во вторых, если бы это было из-за Вас, Вы либо вообще туда не попали, либо признаки, что Вы там не к месту, были бы налицо уже в тот момент, когда вы находились в клубе. В- третьих, скорее всего Вы родитель, раз постоянно ищете проблемы в себе, при чем даже чужие, не свои...почему вы связываете то, что муж сломал руку с вашим посещением в клуб? А не с тем скажем, что он платит за какие то свои ошибки?и как правило, даже если из за вас страдает  Ваш муж, то это не из-за касты, а как правило из за определенных меток на будхиале.... но тогда бы большинство эгрегоров его считывало подобным образом... и еще... думаю в этой школе земледельцы не учатся- не тот здесь уровень) так что советую вам пересмотреть свою касту) думаю определили Вы ее неверно)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Таня Гойеси от 25 апреля 2019, 13:40:14Добрый день, запуталась, не могу найти ответ. Я определила тип близкого  мне человека как Родитель. Я - Ребенок.
То, что он давал правильную для меня энергию - сомнений нет, всегда после встреч я была "сытая", полна сил, "расцветала". Очень сильно его чувствовала: он подумает - я скажу, и наоборот. Сны были тоже нереальными - мы сливались вместе и высоко летали.
Но. В отношениях, думаю, была больше заинтересована я - вплоть до очень сильной зависимости. При работе с АТ одержимость начала пропадать, и были даже дни, когда я не чувствовала к человеку вообще ничего (это поражало).
Но когда я  отстранялась, он становился более активным.
Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!
Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?
А с чего вы взяли точно что вы ребенок? а не он?
Если вы ему давали энергию значит родитель вы, а не он? По какому критерию Вы определили что вы ребенок?
Если перестройки канала как вы говорите, он начал ругаться, это говорит о том, что ребенок он а не вы)Мужчина родитель склонен заботиться и часто командовать...свою наполненность Вы могли ощущать, потому что отдавали как раз энергию, а не получали... Вам важно было отдавать свою любовь) а коли так- вы родитель, а не ребенок) просто стереотип того, что женщина должна быть слабее мужчины и это он все должен делать  и быть сильнее вдолблен обществом очень многим... а природа говорит обратное...часто психотип сдваивается... и вам кажется, что Вы ребенок... а на самом деле, если посмотрите глубже- вы родитель) либо мужчина Ваш, скорее всего ребенок как и вы)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Таня Гойеси от 25 апреля 2019, 13:40:14Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!
Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?
Расскажу Вам про свой случай) я себя тоже определила как ребенок сначала, а мужа как родителя... и все никак понять не могла почему у нас обоих нет сил и энергии... и вроде он обо мне заботится и я не хочу ответственность брать... все вроде понятно..и тут я стала присматриваться получше что же у нас не так... и тут мне стало понятно... я ребенок- для него! Я показываю эту сторону своей личности и не показываю всего остального, люди с психотипом - ребенок любят тебя не всего полностью, а только ту часть которую они любят... почему я сделала такой вывод? Все важные решения в доме принимаю всегда я, командую всем тоже я) но заботится обо мне он.... но заботится он обо мне именно потому, что я важак...я его веду за собой...я-родитель а не ребенок... и это хорошо становится видно не сразу... часто наше сознание засорено и мы не видим на его истинного лица... и только пробуждение Я-есмь постепенно раскрывает нам нас самих... Все дело в том, что русские женщины не чувствуют своей защиты... у нас много страхов, мы многие не получаем эту защиту в семье... и в итоге постоянно ищем мужчину как сильное плечо, часто не понимая, что сами мы гораздо сильнее)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Николайчик

Цитата: Вещие сны от 02 января 2020, 20:04:55
Всем Доброго Дня!
Столкнулась вот с каким вопросом, смотрела семинары о психотипе родителя и ребенка в других школах, там почему-то учат что ребенка и родителя нужно в себе не выявлять,а именно уравновешивать, что в человеке есть и то и другое, и перекос в какую либо одну сторону- либо родителя, либо ребенка влечет за собой то, что у человека в сознании идет перекос....кто как может прокомментировать данное заявление? просто судя по себе у меня есть действительно и родитель и ребенок... и я могу быть и тем и тем.. но в других людях вижу и чистых родителей и чистых детей...
Вы путаете психотип с ролями или состояниями личности. Адекватный энергообмен ничего общего с психологией не имеет. Это энергообмен с миром и ваша суть. Вам надо отдавать или принимать, чтобы выполнять свою миссию в мире.

NikEYarSAN

Пол-года назад, проштудировав книгу "Ключ к познанию себя", я сразу определила свой психотип и тип питания, а также людей, входящих в мой ближний и дальний круг. Подчёркиваю слово "сразу" и считаю это важным моментом, потому что при слишком детальном анализе (а он мой постоянный спутник) непременно начинают одолевать сомнения, и вот уже все те, кого ты анализируешь, становятся универсалами, с тобой во главе)). Я надолго увязла в этой теме, меня это взбесило и я просто взяла учебник, начертила таблицы для опроса в блокноте, подошла к каждому со словами: "Короче, отвечаем быстро и незадумываясь" и получила те же результаты, которые вышли первоначально пол-года назад(только дочка удивила, но она подросток, с ними сложнее). Я о том, что чем лучше мы знаем кого-то, тем сложнее классифицировать его и именно поэтому самый трудный "пациент" ты сам(.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Дополню. Эта ветка форума очень,  вот прям ОЧЕНЬ, помогает понять причину сомнений и невозможности лёгкого определения своего психотипа. Этот процесс и прост, и сложен одновременно и теперь я знаю почему. Благодарю, коллеги.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Illia1531

Цитата: Вещие сны от 03 января 2020, 21:33:46
Смотрите давайте по порядку...главное отличие родителя от ребенка- это способ питания... т е если вы родитель- вы питаетесь энергией своей внутренней, а не окружающих... ищете источники вдохновения внутри себя... это то что касается родителя...
Что касается Диониса...Вы можете спокойно заниматься творчеством и создавать нечто свое, а ваше "творчество" и будет вашим ребенком) Но если вы уверены что Вы на канале Диниса, а не Феба конечно же Вы должны стремиться к удаче а не власти... вы можете проанализировать свою жизнь и увидеть как было в вашей жизни? Вы больше доказывали свою правоту окружающим и доказывали что имеете право на власть? Или вам везло и жилось лучше и эффективнее когда вы не планировали свои действия, а полагались на волю случая? Если убеждены что Вы Дионис значит вы должны руководствоваться своими интересами прежде всего, а не безопасностью других...Родителю не обязательно стремиться к власти над кем-то родитель это когда человек ищет источник энергии внутри себя и ему очень важно отдавать эту энергию миру, ну возьмите тогда занимайтесь чем- нибудь что вам по душе, что вы можете отдавать другим)я видела Дионисов и среди учителей...родитель- Дионис может и обучать других и заниматься творчеством, чтобы это приносило пользу миру)
Благодарю за ответ!
Действительно, все как Вы и описали. Освежив знания по способу эмоционального "питания" понял, что мне не обязательно получать энергию, эмоции и мнение от окружающих людей (мне и своих прекрасно хватает ) ), а власть над ними беру только в случае острой необходимости. Результат, конечно, из этого получается, и весьма неплохой, но столько сил в него вкладывается, что иногда кажется, что лучше бы не ввязывался в это. И как хорошо, когда просто закрываешь глаза, отключаешь здравый смысл и просто идешь. А куда... Да все равно куда! И впечатлений от этих ситуаций, опыта столько, что хватает с головой и в то же время хочется еще, еще!
Вообще, у меня всю жизнь так. Страшно везет с людьми и с ситуациями, однако всегда появляется такой случай, когда принудительно ставят отвечать за окружающих. Появляется желание уйти от этих обязательств, а потом думаешь :"Если не я, то кто?". И выходит из этого то, о чем я писал выше.

Kris

Благодарю за семинар . Получила ответы на большинство вопросов взаимоотношений в родительской и в собственной семье . И камень преткновения все таки оказался в самой себе и в восприятии окружающих.упираешься, бухтишь обращаешь внимание на каки ето стереотипы. А на самом дела все просто .
есть набор вводных есть техзадание и все условия, вперед .  муж ребенок, Дети: одна ребенок, вторая родитель . Мама родитель, папа родитель . :))))) А я баба - яга ( родитель) .

Елена Егорычева

Цитата: Ыллымах от 04 ноября 2016, 04:02:09
Не обязательно, но возможно, что связано.
Такие вещи, как электрика, сантехника в доме всегда работают как детекторы энергетического состояния - как вашего, так и окружения. В этом случае был создан барьер из стихии огня (проанализируйте руны - по какой стихии создавалась защита).  Девушка прошла сквозь нее, видимо, с зарядом негатива, создался перепад напряжения - лампа сгорела, не выдержав скачка.
С защитами дома стоит быть осторожнее. Можете замыкание спровоцировать, или потоп с потолка. Советую учитывать опыт в будущем.
Вчера у меня был день инсайтов и даже, медитируя на своего Помощника, я увидела его символы, а потом почему то увидела руну и все сошлось - стало понятно, что я видела именно Символы Бога, управляющего руной. Потом было много инсайтов. Когда я записывала эти инсайты одна за другой перестали писать ручки, потом я не могла включить телевизор - не работал пульт, потом зависла программа в телевизоре, в итоге решила посмотреть как он будет работать у мужа, ничего ему не сказав. Он пришел включил и преспокойненько все посмотрел и все у него работало.

Марияра

Доброго времени суток уважаемые коллеги
🐱😊🌳🍭🍬📚
Сегодня утром, у меня возникло сильное желание взять опять перечитать книгу "Ключ к познанию себя" .....так как сегодня, мне ещё не одна книга так "не шла"  ::)

И вот, что получается....
Не знаю как у остальных, но я "загрузилась"  ;) ) да так, что уже и не знаю к какому психотипу принадлежу... :o

Если проанализировать , то я и Родитель и Ребенок ....
Но возможно ли это ?
Знаю точно и абсолютно, что мое состояние регулируется только внутренними моими мыслями а не внешней средой....могу себя "свалить" без всякого вмешательства извне и "поднять" только мыслью также сама.
Также замечено мной, что все негативные события в моей памяти автоматически как-то природно окрашиваются в позитивный оптимистический фон.
Но с детства помню себя , как любила всегда утешать, помогать, заботиться (даже все дворовые собаки были накормлены спрятанным печеньем и кашей  ;)) а во взрослой жизни - получала удовлетворение если просили о помощи в трудных ситуациях. Но заряжаюсь позитивом и силами от того, если кто-то счастлив или радостное событие у кого-то, даже у совершенно чужих людей....я как будто заряжаюсь силами и вдохновением.
Также забота о окружающих и отдача энергии - для меня важно, если не будет о ком заботиться это катастрофа  :)
Для меня ответственность - на первом месте. Я часто усложняю себя, слишком болезненно переживаю предательство, дружба для меня больше как ответственность .
Чем больше я отдаю, тем лучше себя чувствую....но если только это касается информации.
Верхние тела у меня более насыщены чем нижние...но нижние далеко не слабые на энергию и интуиции отлично работают, сфера ощущений мощная....парадокс , но и то и другое не слабое....основное функционирование на каузале (в основном)....и по диагностике - на отдачу по верхним телам более предрасположена .

Но!
Между выбором безопасность и интерес...я выберу - интерес!
Это если честно.
Я помню себя с пелёнок.... С трёх лет , я вела себя как маленький учитель, у меня не было авторитетов (возможно если бы тогда узнала о Ксении Евгеньевне - то появился бы ::)) но сколько помню ...никого не признавала и не слушалась, но и никого не "строила".
В тоже время, все, что мне дарили - раздавала всем детям двора, если просили то отдавала да ещё и с радостью, при этом довольная, счастливая ходила, что все раздала  ::)
Из под любого контроля я всегда старалась убежать, меня давило все это, я рано пошла работать , лишь бы не зависеть от взрослых, так и совмещала учебу в школе и работу. Тяжело было , зато гордая ходила ;)
Да, отдавая энергию другим и получая моральное удовлетворение и заряд ....в физике ощущала истощение, как будто "высосали силы". Вот такой парадокс.

Со мной людям легко, интересно....но бывает и тяжело, меня как будто двое или трое))) мне сложно быть в одном состоянии, только легко или только тяжело.. .многие мне говорили, что мой взгляд лёгкий, светлый и и.д. но и также бывал тяжел, выжигающий и пугающий, наводящий страх.
По внешнему телу которые мне дано на воплощение - больше похоже на мир Альфхейм  ::) поведение также ....но бывают и другие миры проявляются....
Вибрации высокие, но окружающие считывают меня как опасность и боятся а есть и такие , что считают меня темной ведьмой.
Я действительно могу разрушать....но это как бы то, что я умею...в вот гармония, и все, что связано с созиданием - это для меня программа так сказать на выполнение .... ::)

Для меня очень важны знания, и  я люблю учиться да и в моей натальной карте также есть указание на получение оккультных знаний а также все , что связано со знаниями  ....сильно выражен Стрелец и Близнецы и не только это.

Я все пропускаю через себя и свой внутренний мир. Мне постоянно нужна новизна и движение. Я всем интересуюсь ....но советы спрашивают у меня люди. Я хочу быть ученицей а относятся как к учителю. Я очень быстро обижаюсь но также быстро отхожу)))) Моя внутренняя сущность все время требует развития и не только себя но и паралельно и других .

Ещё помню как в 17 лет хотела себе большую ёлку на новый год....заработала, пошла покупать....а осталась только огромная для детского сада ..и стоит дорого. Но надо же захотеть ее))) на меня, что-то нашло и я с продавцом начала торг....помню состояние как его поле вошло в мое , я смотрела на него и ощущение в районе третьего глаза, шестой чакры у меня, как зачесалась сама кость...т. е. лоб...это странно, но такое было и когда я решила устроить торг с циганкой в 19 лет и она мне в четверо уступила. А елку у того мужчины я всё-таки купила в шесть раз дешевле....и потащила ее домой (зрелище жуткое однако :o :D)

Вот ещё наблюдение: да, люблю бывать одна на природе....но как вижу красоту - сразу хочу поделиться своими ощущениями и рассказать об этом. Но подсознательно, если честно, жду эмоций обратно  ::) Вот как понять?

Я страшно доверчивая как ребенок, здравый смысл как-то прошел мимо меня  ::)
Но я получаю огромную силу когда , что-то создаю своими руками, в одиночестве ....
Но мне требуется и отлично себя ощущаю работая в группе единомышленников, я получаю силу и по физике супер!
Я могу руководить и вести за собой, но мне больше по душе групповое взаимодействие, где нет подавление кого-либо а есть дружественная атмосфера ...но если меня начинают подавлять - во мне просыпается сила, которая в ответ просто "свалит" того, кто хотел меня подавить.

Я могу брать энергию во внешнем мире также как и во внутреннем. И это я уже проверила. Вот парадокс в том, что если я буду вести или только Ребенок или только Родитель - плохо мне. Я пробовала не отдавать энергию 21 день - жуткие головные боли. Также пробовала только брать энергию -  и не прошло и 2 дней как на взятие , отвечала троекратное отдачей)))) также пробовала только давать  как Родитель - и сильные энергопотери, плохо. А вот когда совмещаю , то комфортно.
Может ли быть в этом случае , что-то третье? Или в этом случае третье это исключение?

Кто я ? Ребенок на световом канале или родитель на темном? А может родитель и ребенок сочетается во мне? Или амнезия у меня программная , что только нахожу и понимаю свой психотип и тут же забываю и ищу опять? )) Просто сильно тянет читать сейчас....как никогда!
Мне действительно сложно сейчас определиться....но даже понаблюдать как происходит на форуме - то я больше отвечаю на вопросы чем получаю ответы сама. Почему так? Боязнь "потерять лицо"?)) Или стах, комплекс какой-то ?
Я помню как в первом классе в школе мне заявила учитель, что я веду себя слишком замкнуто и как квартирантка, не общаюсь ни с кем а только наблюдаю за всеми. И я отлично помню как я решила стать правильной, общительной, как надо окружающим.... Но я любила наблюдать за этим миром и описывать это в детском дневнике, в необычной форме....но потом его нашла мама и прочла, ее реакция была такая, что вывод я в детстве сделала, что писать надо только то, что есть и стандартно и не шокировать . И я бросила писать....пока не пришла сюда в Школу Ксении Евгеньевны.

Может быть любой другой уже тысячу раз понял бы свой психотип, но мне правда тяжело сейчас это увидеть. Но я найду, пойму и увижу как есть а главное прийму!

И все равно....Интерес - Интересней мне  ;D
А у меня ведь очень много вопросов...📚🖊️
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Людмила Ермолаева

Цитата: Марияра от 03 февраля 2020, 00:59:14Сегодня утром, у меня возникло сильное желание взять опять перечитать книгу "Ключ к познанию себя" .....так как сегодня, мне ещё не одна книга так "не шла" 

И вот, что получается....
Не знаю как у остальных, но я "загрузилась"   ) да так, что уже и не знаю к какому психотипу принадлежу...
Добрый день, Марияра, у меня такая же тема, я уже пару лет ломаю голову, периодически эта тема всплывает, я к ней обращаюсь, стараюсь понять и не могу, я и ребенок и родитель, и примеров много и тому и другому проявлению, а какова природная суть пока не знаю. Тоже возникло сильное желание перечитать книгу и разобраться, к тому же, это еще и необходимость, приступила к 5-му курсу, с психотипом нужно определиться)
С Дионисом и Фебом тоже "мучилась" сомнениями, но в один прекрасный день, после Нового года, все встало на свои места, была ситуация, которая показала, что я Дионис, ярко, четко, просто механизм и все, никаких сомнений.  Поэтому очень надеюсь, что так же придет и понимание психотипа))

Марияра

Цитата: Людмила Ермолаева от 03 февраля 2020, 14:21:12
но в один прекрасный день, после Нового года, все встало на свои места, была ситуация, которая показала, что я Дионис, ярко, четко, просто механизм и все, никаких сомнений.  Поэтому очень надеюсь, что так же придет и понимание психотипа))
Доброго дня ув. Людмила Ермолаева!
Спасибо за отклик.  :)
У меня есть ещё одна особенность....к какому из каналов и психотипу ее отнести - так до сих пор и не определила. Но докопаюсь обязательно!))
У меня так бывало и бывает, что когда меня спрашивают о чем-то ....через меня идёт информация, но самое интересное это то, что я сама бываю потом в шоке, т.к. эта информация, мне неизвестна, она бывает разной. Когда мне самой нужны знания -  всегда их получаю напрямую сразу или приходят из вне по-разному. Но требуется , чтобы у меня были взаимодействия с другими, для того, чтобы лучше шла информация (в одном из снов мне это было четко показано).
У меня Толиман на южном узле в Скорпионе сидит  ::) ....помогает мне получать и передавать....плюс звезда Камбала с одной планетой в соединении...и т.д.
Знаю четко, что знание, получение их и передача знаний - для меня нераздельно связаны и то и другое должно быть у меня в этом воплощении.
Но я всё же из семьи военных и преподавателей....а это могло отложить определенный отпечаток на мой психотип.
Всегда рвалась к независимости и самостоятельности....все сама делала, никого не просила никогда, гордая страшно  ::)....но все давалось тяжело, как будто шла против течения. Проблемы рода решать пришлось мне, в ущерб себе же. А где же понимание себя ?))  А ведь решать все можно по-разному и для эффективного решения - необходимы нужные знания и самопознание и уже потом корректировка.

И ещё, у меня нет в моем сознании к каким-то богам, богиням отторжения или предпочтения, что вот та богиня хорошая а та плохая. У меня нет этих понятий "хорошо-плохо". В моем сознании каждый уникален и приемлем. Если я например начинаю думать о одном боге, потом о совершенно противоположном, потом третьем - в каждый момент у меня каждый главный и в тоже время никто конкретно.
Понимаете коллеги? Как бы это объяснить...они, древние боги - нераздельны в моем сознании. Что их скрепляет , объединяет? Я постараюсь как-нибудь это выразить словом, чтобы было понятно (всем).
Когда у меня происходит перекос в какую-то сторону (а иногда и такое бывало) - то меня очень быстро "выравнивают"  ;) и дают понять, что необходимо держать баланс для того, чтобы эффективно выполнить ТЗ.
Но теперь я ищу куда же я больше склонна? Какой психотип? И мне ещё тяжелее.
Но ведь нужно выбрать, определиться, найти свой природный.... Или Родитель или Ребенок....и третьего варианта нет получается?
Что делать?? !!!
Ведь и канал Феб, Дионис....тоже предрасположены к связи с определенными богами, силами....боги закона и боги природы! Ну это совсем тяжко! У меня и с законниками и с природными связь.....как я их разделю если и те и другие мои.
Далее....связь с землёй и с небом, с хаосом и космосом.. .....
Я и Хаос. Я и Космос.
Вот такой вот парадокс коллеги. И это не иллюзия, и то и другое мне доступно. Как так? Но это моя природа, вот такая, парадоксальная, или кто скажет невозможная, ненормальная, или ещё какая-нибудь .....но мне доступно и то и другое.

Коллеги, возможно здесь на форуме (я очень надеюсь) не одна я такая и есть у кого такие же особенности...расскажите , как у вас это проявляется. Может кто-то тоже в таком вопросительном положении. Не от того, что не может определиться а от того, что обе природы проявлены и Хаос и Космос. Это конечно все звучит странно и несовместимо, но я пытаюсь понять, найти, ищу, размышляю, копаю, читаю, спрашиваю, наблюдаю, изучаю....
И всё-таки отыщу нужное...как есть на самом деле.

Вот книгу "Цели и ценности " ещё раз хочу перечитать....в прошлый - вообще трудно было - чтение, вообще не шло, заставляла себя.
А сейчас тяга к чтению как никогда  ::)

Ещё....надеюсь, что когда-нибудь выйдет серия книг Ксении Евгеньевны на тему ОТМ...почему-то мне представляется это как переворот сознания людей и переход на новый уровень. Мне просто сон на Имболк такой приснился. Значит возможно будут книги такие  ::) Было бы Здорово!!! 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Людмила Ермолаева

Цитата: Марияра от 03 февраля 2020, 15:25:55Ведь и канал Феб, Дионис....
Марияра, я могу сказать, что мне помогло понять эти каналы, это 4 урок ОТМ и Принцип Причинности, там речь шла о Дионисе и Фебе, может и Вам поможет). Сам принцип проявления: "... Потому что в биологическом человеке, человеке формы Диониса и сути Диониса причинность растет снизу вверх, у него причина начинается с себя, и раскрывается в реальности ... ".

Марияра

Цитата: Людмила Ермолаева от 03 февраля 2020, 16:04:40
Марияра, я могу сказать, что мне помогло понять эти каналы, это 4 урок ОТМ и Принцип Причинности, там речь шла о Дионисе и Фебе, может и Вам поможет). Сам принцип проявления: "...
Доброго времени уважаемые коллеги.

Я вчера изучила внимательно последнюю часть лекции к 4 уроку ОТМ и сам принцип Причинности .
Но все равно сомнения и ещё больше "загрузилась"  ::)
Книга "Ключ к познанию себя " - конечно мозг мне "вынесла" и "не занесла" его обратно  :) это я к тому, что мощная книга, но я уж сама сильно по своей натуре загружаться мастер)))
Вот даже самое элементарное в книге - найти свою эмоцию! Или внешние позитивные, или внешние негативные, внутренние позитивные, внутр.негативные.
Как мне "разорваться" между этим?!  :o
У меня как минимум две запитки точно абсолютно присутствуют !!! А если проанализировать , то все четыре. Могу и так и так. Просто две больше используются, в основном. Все они , мне дают выражать себя, вдохновлять других, проявлять и проявляться, наполняться, "запитываться" так сказать.
А я должна  куда-то себя загнать в одно? :o
Нет. Минимум в два !  ::) лучше три!  :)
Я не буду урезать свою (тройную минимум) природу. ::)

Ну вот, теперь успокоилась хоть в этой теме....теме эмоций. Три вида минимум мои!  ::) И это точно.

Я как представила, что придется себя только к одному варианту отнести - так начала искать из четырех, какой-то новый, пятый вариант, где будут сочетаться несколько  ::)
Ну природа у меня такая....что поделать, я как будто периодически могу переключаться.

А вот психотип Родитель и Ребенок - это ну совсем запуталась ....чем больше думаю, тем больше загружаюсь и не могу определиться . Где ложное проявление а где истинная природа ? А может я ребенок на переходе в родителя?  :o Или наоборот?

А может быть психотип Ребенок делится на несколько уровней?
А психотип Родитель - тоже например можно разделить на несколько уровней, иерархий?? Может быть такое коллеги?
И к примеру, встречаются два психотипа Родителя.....один иерархически по психотипу выше другого Родителя и тот , второй - может чувствовать себя Ребенком?  ::) Может быть подобное ?
Или психотип Ребенка , который иерархически по этому психотипу чуть выше - встретившись также, с психотипом Ребенка (который чуть ниже иерархически) - то первый, будет ощущать себя как бы Родителем и теряться в непонимании.

Вот это я накрутила  :o да коллеги, если я чего-то не понимаю - начинаю разбирать до мелочей....даже возможно тех , которых и нет  :D а может и есть))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Наталия Пасенюк

Цитата: Марияра от 03 февраля 2020, 00:59:14
И вот, что получается....
Не знаю как у остальных, но я "загрузилась"  ;) ) да так, что уже и не знаю к какому психотипу принадлежу... :
Если проанализировать , то я и Родитель и Ребенок ....
Но возможно ли это ?

Спасибо что даёте ответ на вопрос, созревший у меня...
И ответ даже чуть преждевременный...
Как так? Во мне эти все вопросы созревали. И это я чувствовала, и это было в моей жизни... И этот вопрос меня мучил...
Очень много схожести.  Но ониу вас уже проявилась. И благодаря вашим описаниям стали проявленней и у меня.
Хоть вопросов не убавилось: кто я? Ребенок? Родитель? Феб? Дионис?
Писала дневник, страдала от вмешательства взрослых, от нравоучений мамы... Сбежала замуж.
Что для меня ответственность? Мое это или нет?
Только вчера вела себя как Ребенок Дионис- эгоистично, но без зазрений совести, делала что хочу , удовлетворяя свой интерес-и никому ничего не должна. Вечером позвонил отец с нравоучениями: как ты могла не позвонить, не поинтересоваться родителями...
На другой день поймала себя на том, что сегодня веду себя как Родитель Феб- рассказываю дочери как реагировать, даю советы, даже на лжи себя поймала- что во имя результата замалчиваю некоторые события - полная противоположность вчерашней наивности и доверчивости...🤔
И это- тоже я. И не могу понять когда себя чувствую лучше? Где перегибаю палку? Что ближе моей истинной природе: капризность- эгоизм- интерес-получение для себя   или
контроль-ответственность- отдача- безопасность для других
Мне нравиться быть разной. Мне нравится учиться на своих ошибках- делать выводы... Но нет гарантии что эти выводы долгосрочные. И это мне тоже нравиться: что я себе это позволяю, что не даю другим собой руководить. Качество Феба- отсутствие авторитетов тут проявляется более выпукло, провозглашение своего мнения .Но в то же время я выслушиваю других непредвзято, не критично, без осуждения. Мои советы имеют свойство не навязчивости, не категоричности, а дружеского замечания со стороны без требовательности делать так , как я считаю правильным.
Тоже пока нет однозначного ответа с определением своего и канала и прихотипа...
Но есть указатель,  подсказанный одной из старшенурсниц: только вперед!
Вот момент когда ты, будучи Ребенком, но не осознавая этого, отдаешь...  и после этого чувствуешь гордость...🤔
Не ЧСВ ли ты свое удовлетворяешь?
Ведь Родитель просто не может не отдавать! Он не ждёт благодарности взамен. Ему надо отдать, чтобы почувствовать облегчение или правильность происходящего. А когда отдает Ребенок- он должен получить взамен намного больше, он требует признательности за то что отдал- он ведь отдает- от души отрывает- неестественно- но его так научили методом поощрений и наказаний, привили то,что ему несвойственно по природе. И если Ребенок следует этим прописанным социумом предписаниям -отдает, то потом он начинает возмущаться что его отдачу не оценили по достоинству, они - неблагодарные, приходит чувство обиды и неудовлетворенности
Мне тяжело отдавать. Особенно если у меня начинают этого требовать. Но я и не могу требовать того в чем нуждаюсь из- за страха что меня посчитают эгоисткой.. Больше наверно я -задавленный Ребенок- женщина, которую научили  быть ответственной и ничего не требовать. Мне нравиться когда мужчина заботится о жене о детях- а у самой такого не было, я всегда взваливала на себя больше мужчины чтобы меня считали сильной, я- сама, стоял запрет на принятие.
Как это все распутать? Наверно нужно больше времени.
Отец и муж очень хотят меня "устроить на работу" чтобы я деньги зарабатывала...

Katharina

Добрый день,коллеги! Пройдя первую часть курса "Адекватный энергообмен" и прочитав книгу,всё таки удалось определить себя,как родителя.
Но как объяснить тот факт,что пишу стихи с детства и танцую? В то же время, если добираюсь до сцены, то хочу занимать исключительно главные роли. Творчество вижу как инструмент влияния на людей. Т.есть, если оно не в состоянии существенно повлиять на человека, то смысла такое творчество в моих глазах не имеет. Значит ли это,что я нахожусь на канале Диониса в роли родителя? Может,есть у кого-то из вас похожие случаи?

Lea

Здравствуйте! Прочла всю ветку. Спасибо форуму, что есть возможность, которую я раньше недооценивала, лучше разобраться в себе, читая коллег. Я, как и некоторые коллеги, тоже не могу до конца разобраться с психотипом. Писала уже в другой ветке и получила совет, но вот эту нужную ветку нашла только сейчас. По семинару и по книге я определила себя как ребенок с точностью 99%, если бы не одно но. Это "но" заключается в том, что я не люблю компании, общество людей, длительное общение, тусовки, застолья, праздники, посиделки и т.д. Мне не интересно. Я, как говорится, лучше книжку почитаю. Общаюсь только по работе с клиентами, консультируя их, с мужем-родителем и минимально с родственниками и подругами. Люблю одиночество с детства и мне его всегда не хватает. Т.е. в этом плане на ребенка не похоже. А во всем остальном да- я ребенок, канал Диониса, тип питания- всеядна, но предпочитаю позитив внешний и внутренний, негатив пытаюсь трансформировать.
Со стороны виднее кто есть кто, а вот себя... Прочитав ветку, на примерах коллег решила окончательно себя определить попозже, после прохождения следующих шагов в обучении.
Добавлю еще, что настоящим откровением было узнать про типы эмоционального питания. Многое стало понятным. Имея знания о психотипах и питании вопросы в отношениях между людьми решаются легче и быстрее. Огромная благодарность Ксении Евгеньевне за просвещение!!!

NikEYarSAN

Цитата: Lea от 08 февраля 2020, 23:38:13с точностью 99%,
Здравствуйте,  Lia. Ваш текст как с меня писан по всем пунктам: и Ребенок,  и Дионис, и всеядность, при этом с истинным природным питанием положительными эмоциями. И, главное, предпочтение уединения. Я долго размышляла над этой чертой, буду рада если мои выводы наведут Вас на верный след в понимании себя. Желание отгородить себя от социума у меня связано с чувствительностью. Негативная эмоция, выраженная в мой адрес, может отозваться буквально болью. И это единственная причина уединения. Оно не делает моё состояние ресурсным. Оно просто защищает. И напротив, общество того/тех, кому я доверяю абсолютно, даёт мне столько энергии,  что после я совершенно спокойно могу не спать сутки без ущерба для здоровья. Подобью итог: мне важно качество источника моей природной пищи насколько,  что я готова была не получать её подолгу. Но овладев знаниями данного вопроса (спасибо Школе огроменное!) я на текущий момент учусь добывать нужную пищу, т.е. из состояния "я в домике" перехожу в активное состояние. И у меня получается).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Lea

Цитата: NikEYarSAN от 09 февраля 2020, 20:40:48Желание отгородить себя от социума у меня связано с чувствительностью. Негативная эмоция, выраженная в мой адрес, может отозваться буквально болью. И это единственная причина уединения
Здравствуйте! Спасибо, что поделились!
У меня не так. Негатив в свой адрес наоборот меня подстегивает и я его не избегаю, а даже иногда провоцирую).  Мне просто не интересно общаться с людьми. Мне скучно в компаниях, на вечеринках, на различного рода застольях, там где нужно общаться. Хотя... с удовольствием иногда хожу на дискотеки, туда где можно просто потанцевать без особых разглагольствований).
Вот, с вашей помощью выявила у себя последний недостающий пазл в принадлежности к психотипу ребенка. Я, как и в молодости до сих пор люблю дискотеки, ночные клубы, казино. Где есть много незнакомых людей и нет необходимости с ними общаться. Если, конечно, желание иногда просто находиться среди людей без словестного контакта с ними тоже считается прерогативой ребенка)

Lea

Я придумала еще один тест как определить свой психотип для форумчан). По содержанию постов. Если ваши посты в основном несут информационный и поучительный характер- родитель, а если вопросительный и страждущий- ребенок. Думала еще  по количеству и объему постов рассудить, но нет, это не показатель, графоманию никто не отменял. Хотя ребенок вряд ли будет графоманить, на мой взгляд. Только исключительно по необходимости набрать нужное количество постов, чтобы получить доступ к следующему уроку по ОТМ, как я).
Коллеги, что думаете, насчет правильности теста принадлежности к психотипу по содержанию постов?

NikEYarSAN

Цитата: Lea от 10 февраля 2020, 14:28:23Коллеги, что думаете, насчет правильности теста принадлежности к психотипу по содержанию постов?
Что-то в этом есть)))
Цитата: Lea от 10 февраля 2020, 14:12:55Негатив в свой адрес наоборот меня подстегивает
А вот здесь вопрос: правильно ли Вы определили, судя по предыдущему сообщению, что питание позитивными  эмоциями у Вас в приоритете? Получается наоборот.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наталия Пасенюк

Цитата: NikEYarSAN от 09 февраля 2020, 20:40:48Lia. Ваш текст как с меня писан по всем пунктам: и Ребенок,  и Дионис, и всеядность, при этом с истинным природным питанием положительными эмоциями. И, главное, предпочтение уединения
Здравствуйте, коллеги.
Я себя тоже добавлю к этому списку
" похожестей". Как под копирку- про меня.
Но чтобы это все значило в конечном итоге?
Если я  это все контролирую- то есть понимаю. Что одной мне лучше и делаю даже обманные попытки, не афишируя что мне нужно уединение , а скажем так : выдаю что я приболела... Этот "маневр" позволяет мне побыть в одиночестве и отсечь притязания родственников, их требования моего участия в их жизни ,  решение их вопросов...
А Дионисам то не свойственна продуманная целенаправленная ложь. Как раз для Фебов результат важнее процесса, а цель оправдывает средства.
Так что притворяться неискушенным простаковатым Дионисом обладая таким выявленным  " коварством"- это уже -самообман...
Поступил бы так Дионис? ребенок?
Сделать так чтоб всем было хорошо..
Раньше я действительно настаивала что вы все меня не понимаете, мне нужно одиночество, уединение... Что вызывало только упрёки в эгоизме и неуважении к родителям. Наступала- наступала я на эти грабли. Было больно вдвойне - и от непонимания , и от осуждения. Потом следовала обида на меня с их стороны, потом я себя чувством вины    донимала....
Но теперь я этого не допускаю,  хотя это ложь во спасение..
Что думаете?