МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Адекватный энергообмен с миром  (Прочитано 39779 раз)

Екатерина НМ

• Старожил
  • Поправить себе карму 233
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
Re: Адекватный энергообмен с миром
« Ответ #300 : 15 Апреля 2019, 19:50:36 »
Вопрос у меня ещё возник, который касается взаимодействия по принципам адекватного энергообмена во внутреннем круге, в частности в семье. Когда, к примеру один ребёнок-ребёнок питается внешними отрицательными эмоциями, провоцирует на их получение другого ребёнка-родителя.  В эти процессы лучше не вмешиваться или как-то искать возможности воздействовать на эти ситуации?

В семье собираются различные люди, дети и родители, те которые питаются позитивом и те кто негативом. Каждый человек отрабатывает в рамках семьи какие то свои задачи. Постарайтесь увидеть для чего вы такие разные собрались в одной семье. Чему вас каждого в отдельности и в общем, как семью учит эта ситуация.
Дайте почитать книгу Ксении Евгеньевны своим родичам. Будет очень хорошо если эти знания появятся у них и совместно вы сможете находить точки соприкосновения друг с другом, научитесь договариваться.
Каждый человек может произвести изменения вокруг себя, меняясь сам и меняя людей вокруг себя. Здесь не может быть конкретной рекомендации совершать вам действия и производить изменения или быть в роли наблюдателя. Это  должен быть только ваш выбор и ваша ответственность. В зависимости от принятых решений вы получите различные варианты событий, выбирайте те которые наиболее благоприятны вам.
Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл.

Таня Гойеси

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
  • В век информации невежество -это выбор (с)
« Ответ #301 : 25 Апреля 2019, 13:40:14 »
Добрый день, запуталась, не могу найти ответ. Я определила тип близкого  мне человека как Родитель. Я - Ребенок.
То, что он давал правильную для меня энергию - сомнений нет, всегда после встреч я была "сытая", полна сил, "расцветала". Очень сильно его чувствовала: он подумает - я скажу, и наоборот. Сны были тоже нереальными - мы сливались вместе и высоко летали.
Но. В отношениях, думаю, была больше заинтересована я - вплоть до очень сильной зависимости. При работе с АТ одержимость начала пропадать, и были даже дни, когда я не чувствовала к человеку вообще ничего (это поражало).
Но когда я  отстранялась, он становился более активным.
Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!
Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?

Arvie Alet

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #302 : 16 Мая 2019, 17:17:44 »

да, бывает так что Ребенок больше любит и больше отдает своей энергии, выступая донором
ИМХО, деление на Родитель Ребенок больше выявляет у кого больше контроля в паре, а не кто больше любит

Екатерина НМ

• Старожил
  • Поправить себе карму 233
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #303 : 16 Мая 2019, 17:59:38 »
Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!

Доброго времени.

Вы сами же и дали ответ в своём вопросе. Потому что энергообмен был неравноценным. Не всегда получается построить адекватный энергообмен. Построению неадекватного энергообмена может послужить наличие в сознании: негативных программ, страхов, ЖМК, комплексов, внешнее воздействие эгрегоров и т.д. и т.п.

Почему другой человек повёл себя агрессивно тут вероятнее всего, что почувствовал, что бесплатная дармовая энергия закончилась. Попытался вас спровоцировать на возврат к прошлой  модели взаимоотношений, - тут тоже всё достаточно понятно, кто же откажется получать энергию/силы запросто так?

Проделав данную практику вы приблизили своё сознание к целостности. Таким образов начав выталкивать другого человека из своей жизни - он это почувствовал. Тут несколько вариантов развития события: 1 вариант: вы вернётесь в изначальное состояние, когда сознание имело некую компоненту ущербности и дополняло себя данным человеком. 2 вариант: человек изменится и дополнит себя/своё сознание до целого определённым образом, так что ваши взаимоотношения изменят качество и вы оба каким то новым образом будете дополнять друг друга. 3 вариант: вы вытолкните его из своей жизни или он сам уйдёт по закону подобия, он будет чуждым для вас.
Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл.

Николайчик

• Модератор
  • Поправить себе карму 538
« Ответ #304 : 03 Июня 2019, 20:47:00 »
Вопрос у меня ещё возник, который касается взаимодействия по принципам адекватного энергообмена во внутреннем круге, в частности в семье. Когда, к примеру один ребёнок-ребёнок питается внешними отрицательными эмоциями, провоцирует на их получение другого ребёнка-родителя.  В эти процессы лучше не вмешиваться или как-то искать возможности воздействовать на эти ситуации?
Так это же прекрасно, что ваши дети в семье научатся адекватному взаимодействию друг с другом и с другими членами семьи с вашей помощью, понаблюдайте и поймите, кому надо отдавать (осознающий и думающий) и кому надо принимать (чувствующий), они же у вас как раз "ребенок" и "родитель", только обратите внимание на нюансы совпадает или нет заряд эмоций, если "родитель" не производит негатив, а только позитив, то значит надо найти родителя, производящего негатив для "ребенка", чтобы тот потреблял правильную эмоцию, а для "родителя" найти ребенка, для того, чтобы он смог отдавать энергию в виде информации, эмоции, знаний, энергии, внимание, чтобы он выхолащивался, не удерживал энергию в себе. В семье же есть все психотипы, не близкие, так знакомые, друзья, одноклассники.
А в нашем случае, мы учимся расширять диапазон принимающих или отдающих, у каждого свое, эмоций. Например, если мы умеем перерабатывать только позитив, что является предпочтением, ограничением, то с помощью методик школы научаемся перерабатывать и негатив. Это и для родителей и для детей. Любой вид эмоции обращаем в свою пользу.

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #305 : 05 Июня 2019, 10:32:45 »
Прочла очередную книгу Ксении Евгеньевны «Ключ в познании себя или в чем твоя уникальность». В книге описаны человеческие типы энергообмена и их взаимодействие друг с другом, по мне, так информация, как родная, загружается в сознание и не вступает в противоречие с типированием других известных авторов.
Наступило искомое понимание - несомненно, - я родитель, и уже сильно уставший. Уставший, от непонимания своей природы; от непонимания природы своих детей, - не желающих от меня отдаляться и конкурирующих между собой; от желающего моего участия ближнего круга.
Иначе стали выглядеть раннее известные мне явления, например, передача информации при синтезе ДНК: - по материнской цепи идет прямая репликация, а в дочерней цепи, репликация обратная, запаздывающая – ожидающая завершения очередной реплики материнской. А так же внутри каждой из цепи идет построение только из четырех нуклеотидов –А-Т и Г-Ц  пар – похоже на взаимодействие внутренних и внешних, отрицательных и положительных эмоций.

Oli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #306 : 09 Августа 2019, 20:58:18 »
Энергообмен вдохновил :D

- Ты где? Выходи уже! Ну все давай не придуривайся, у нас презентация через час, мне нужна твоя помощь, я же тебе говорила!  Куда ты делся блин? Выходи! А то мне придется просить твоего товарища о помощи, а у нас аудитория другая, не по его части!

Позитивчик, ну хватит играться! Где ты? Нет ну я могу конечно вспомнить как там меня бабушка по попе шлепанула в 3 года и мы с Негативчиком покажем им там жару, но понимаешь, аудитория другая! Не услышат нас люди! Им позитивные эмоции нужны, а не бабушка с ремнем! Мне твой взгляд нужен!

НЕГАТИВЧИК
-   Кхм кхм, я не Негативчик вам тут, а Негатив! А Позитивный твой в отпуск уехал, с Любовью.. тусить, вот записка тут… халявщики.

-   Какой нах*ен отпуск?! Ладно Любовь понимаю она там чет зажатая вся стала, надо ей расслабится малость. Но блин Позитивчик! Я ж говорила ему!

НЕГАТИВЧИК
-   Безответственный! Но написал вот.. что Радость тебе поможет вместо него.

-   Блин, знаю я Радость, повела меня ромашки нюхать прошлый раз, так занюхались, что вообще забыли зачем и куда шли!

РАДОСТЬ
-   Ой ну вот подумаешь занюхались! Зато красота какая сплошное счастье вокруг. Все лучше чем в прошлый раз ты видео посмотрела, решила, что ты политический эксперт, настрочила там у себя в фейсбуке, потом вымачивали тебя в мятном чае!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   А все правильно мы написали! Нечего им! Тоже блин!

-   Ой все ладно! Угомонитесь! Раздражению чаю налейте кто-нибудь… и без коньяка пожалуйста!

ВСЕ ВМЕСТЕ
-   ой да да знаем! Без коньяку!!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   Бесите!

-   Так что делать то будем?

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Во Котейку возьми с собой, люди порадуются!

-   Какого на-хр котейку! Вы сдурели что ли!

РАДОСТЬ
-   Да да! Какая классная идея! Еще галстучек надень ему! Все же котиков любят!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-    Ага и видео в интернете тупые про них пол дня смотрят!

НЕГАТИВЧИК
-   Ой да прям тупые, типа мы не смотрим?! Мы что ж тоже тупые что ли??

-   Все! Молчать всем! С ума меня тут сведете! Всех в отпуск отправлю к едрени фене.

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Едреня Феня…. Кто ЭТО??

Вдох-выдох.. потею.. беру Кота вместо полотенца. За что получаю от него молнию Гарри Поттера.

МЕНСТРУАЦИЯ
-   А вы нас тут случайно с ПМСиком не ждете? А то прям обстановочка как мы любим!

ЖОР
-   О и я тогда тоже на ПРААААЗДНИК!

-   Так, уйдите, вы еще уехать не успели как обратно уже спешите!

ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС
-   Пардон пардон, я тут такси забыл им вызвать. Память не напомнила.

ПАМЯТЬ
-   Напоминаю вам тут всем – презентация через час!

-   Так блин что делать то!

РАДОСТЬ
-   Давай я с тобой пойду и Негативчика возьмём, я если там залетаюсь, то он нас приземлит!

НЕГАТИВЧИК
-   На удивление, неплохая идея.

-   Хорошо! Собирайтесь!

………………….

ЛЮБОПЫТСТВО
-   Ну чего чего чего как там все прошло, как как? Как по ощущениям то?

УСТАЛОСТЬ
-   Сбавь жар, не видишь Разум вон бегает по кругу за Памятью, замучились уже.

КОТ
-   Мур мур как прошла презентация? Я хороший ждал еду.. кхм кхм.. то есть тебя любимую дома, интересуюсь видишь! Сосиску потом бонусни  ;)

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
-   С нами разговаривает кот?

МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ
-   Да да он бывает разговорчив!!!

НЕГАТИВЧИК
-   Я вообще за всех пахал! Радость как раскудахталась своими радугами, усатый мужик там уже собирался неотложку вызывать!

КОТ
-   Кому вам или им?

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Вам или им? Так можно говорить?

КОТ
-   Я Кот, как хочу так и говорю, хочу вообще мяукаю! МЯУ

РАДОСТЬ
-   Мужчина с великолепными усами, он праздник нам всем заказывал потомучто мир прекрасен.

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   Тфу где мой коньяк!

-   Презентация прошла примерно так: Показатели у нас восхитительно замечательные, но не слишком. В этом году мы супер хорошо потрудились, но могли бы и лучше! Поэтому всем выдаем премию!!! Но маленькую, всегда есть куда стремится!

КОТ
-   Мдааа, а че за усатый мужик то? И чего неотложку, ты же говорила они там все позитивненькие

-   Босс… он не понял вообще что происходило, подошел после спросил хорошо ли у меня все? Может отпуск дать?

НЕГАТИВЧИК
-   Мы отказались, нам надо работать над собой

РАДОСТЬ
-   Мы согласились, нам надо красоту мира посмотреть

КРЫША
-   А я поехала.. тусить с Позитивчиком и Любовью! Чао!

Aventuriste7

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
  • Путник-бродяга, Искатель
« Ответ #307 : 03 Сентября 2019, 16:16:00 »
Энергообмен вдохновил :D
     Oli, я восхищаюсь тем как Вы талантливо раскрыли суть того невероятного хаоса в уме и жизни, который сидит и ждёт, потирая ручки, когда наступит дедлайн, чтоб пригласить к себе всех и сразу!!!! Я сначала поверить не могла, читая Ваше произведение, что этот хаос в голове и жизни может вылиться в такую чудесную историю! Браво!!! Вы умничка!

Николайчик

• Модератор
« Ответ #308 : 04 Сентября 2019, 21:17:33 »
Oli, десять баллов! Весёлая у вас компания.)) Реально, ваша магия работает, поднимает настроение и веселит, на творческом потоке появились на ваш рассказ ассоциации и фантазии.
Сразу вспомнился мультфильм, связи логической нет, про секрет для маленькой (большой в вашем случае) компании, где звучала песенка про друзей, которых не продашь и не купишь, как и ваш талант. В ветке форума про творчество учеников Школы не хватает этого рассказа и других ваших произведений. Желаю вам вдохновения и творческого потока!

Elena S.

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #309 : 19 Сентября 2019, 12:57:24 »
Коллеги, правильно ли я понимаю, что определение своих эмоций (внешние/внутренние, негативные/позитивные) касается работы с АТ, а психотип (Родитель - Ребёнок) связан с работой всех тел, где присутствует энергетическая компонента, а не только АТ? Следовательно, психотип Родитель предполагает склонность отдавать не только энергию на ЭТ, но и эмоции (АТ), мысли (МТ), опыт (КТ), ценности и убеждения (БТ) - в своей индивидуальной пропорции? Прочитав книгу "Ключ к познанию себя", определила себя как Родителя с внутренними негативными эмоциями. Ранее, до прочтения книги, считала себя Ребёнком. Сейчас разбираюсь, что такое быть Родителем. С детства зажималась (мои родители тоже Родители) и привыкла вести себя как Ребёнок. Поэтому сейчас сложно понять, что такое "отдавать" и что я могу отдавать. Например, уже много лет присутствует желание быть преподавателем, но на данный момент у меня нет каких-либо уникальных знаний или навыков, которые можно было бы преподавать. Последние несколько лет попадаю в ситуации, где группа людей выполняет какую-то задачу (например, организация фестиваля), вижу, что процесс требует руководства, но не беру руководство в свои руки из-за отсутствия знаний и опыта управления. Правильно ли понимаю, что то, чем Родитель делится, у каждого человека индивидуально (знания, опыт, эмоции)?

Losul

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #310 : 19 Сентября 2019, 15:28:10 »
оследние несколько лет попадаю в ситуации, где группа людей выполняет какую-то задачу (например, организация фестиваля), вижу, что процесс требует руководства, но не беру руководство в свои руки из-за отсутствия знаний и опыта управления.
Здравствуйте, коллега. Как вы планируете приобрести опыт, если сами себя останавливаете? Много человек могут и не увидеть то, что видите вы, что процессу нужен организатор или руководитель, а вы увидели, но почему то опасаетесь начать, логично обьясняя себе, почему сейчас "нет".
Если знакомы с техниками второго курса, то это страх нового, мне вот так видится. Почистить бы его, задать вопросы в ЯЕ о том, ваше это или нет. Если нет методик, то сделать шаг навстречу тому, что новое, незнакомое, мб пугающее. Без шишек как опыт свой наработать? Можно альтернативными методиками как бы прожить, но деланье все равно незаменимо.

Oli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #311 : 24 Сентября 2019, 23:13:21 »
Я сначала поверить не могла, читая Ваше произведение, что этот хаос в голове и жизни может вылиться в такую чудесную историю!

В ветке форума про творчество учеников Школы не хватает этого рассказа и других ваших произведений. Желаю вам вдохновения и творческого потока!

Спасибо вам большое, за отзывы. Я рада, что вас повеселило мое произведение. И спасибо темам Школы, вдохновляют излагать мысли :)

Сразу вспомнился мультфильм, связи логической нет, про секрет для маленькой (большой в вашем случае) компании, где звучала песенка про друзей, которых не продашь и не купишь, как и ваш талант.
Отдельное спасибо за этот комментарий, и на мысли навел, и песня хорошая еще и мультик пересмотрела, тоже задумалась :) 

Николайчик

• Модератор
« Ответ #312 : 25 Сентября 2019, 11:48:55 »
Правильно ли я понимаю, что определение своих эмоций (внешние/внутренние, негативные/позитивные) касается работы с АТ, а психотип (Родитель - Ребёнок) связан с работой всех тел, где присутствует энергетическая компонента, а не только АТ? Следовательно, психотип Родитель предполагает склонность отдавать не только энергию на ЭТ, но и эмоции (АТ), мысли (МТ), опыт (КТ), ценности и убеждения (БТ) - в своей индивидуальной пропорции?Правильно ли понимаю, что то, чем Родитель делится, у каждого человека индивидуально (знания, опыт, эмоции)?
Правильно понимаете, отдача может быть в любой форме. Когда вы наполнитесь тем, что вам надо будет отдавать, наполнитесь до критической массы, когда вы уже не сможете не отдавать, это произойдет само собой, если будете согласованы со своей природой и душой, иначе вас будет разрывать изнутри. 

Phenix

• Неновичок
  • *
« Ответ #313 : 18 Октября 2019, 12:31:57 »
Всем доброго дня!
Прочитала книгу «Ключ к познанию себя». Работала с ней неделю. Исписала тетрадь. Переоценила и прожила жизнь заново. Слетела с глаз, не то что пелена…стена упала!
Было очень ,очень тяжело все осознать и увидеть по новому. Но после проделанной работы, все изменилось глобально!!! Я стала видеть людей и понимать их мотивации. Что ими движет и какие способы они избирают, чтобы получить или отдать свою энергию. Как все это работает в жизни.
Про себя:я абсолютный родитель и меня окружают ,мною же разбалованные, дети. Практически энерговампиры. Для которых забор чужой энергии, не только способ питания, но и спортивный интерес. При этом они мастерски пускают полученный потенциал в дело(учеба, бизнес, развитие). Вообщем, у них все хорошо. Плохо было у меня. Так как я ни в каком виде больше не тянула своё добровольное донорство в таком объеме.
И теперь получив знание, ко мне пришла Сила, как этому противостоять. Вернее, я поняла, что игнор, отмалчивание, избегание-это слабость. Надо использовать мою жизненную ситуацию для увеличения собственной Силы. И тут же пришла подсказка, в виде информации о системе «энергетического айкидо». Это штудирует один из моих «деток», для обретения техник обхода чужой защиты, при нападении «голодных». Я увидела в этом пользу для себя. Что энергетическое айкидо может быть и формой защиты! То есть, при атаке человека, пытающегося забрать твою энергию, можно пробовать переводить все в шутку,разряжать ситуацию юмором,отвечать вопросом на вопрос…Одним словом делать все, чтобы уйти от захвата и втягивания в ситуацию откачки энергии.
Вообщем жизнь из безвыходности и непонимания превращается в интересную и увлекательную игру. С потенциалом развития и нормализацией отношений.
Спасибо большое Ксении Евгеньевне за потрясающую книгу!

Наталя Капустян

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
  • Be the change you want to see in the world
« Ответ #314 : 25 Октября 2019, 15:12:38 »
Добрый день, запуталась, не могу найти ответ. Я определила тип близкого  мне человека как Родитель. Я - Ребенок.
То, что он давал правильную для меня энергию - сомнений нет, всегда после встреч я была "сытая", полна сил, "расцветала". Очень сильно его чувствовала: он подумает - я скажу, и наоборот. Сны были тоже нереальными - мы сливались вместе и высоко летали.
Но. В отношениях, думаю, была больше заинтересована я - вплоть до очень сильной зависимости. При работе с АТ одержимость начала пропадать, и были даже дни, когда я не чувствовала к человеку вообще ничего (это поражало).
Но когда я  отстранялась, он становился более активным.
Очень близкая ситуация. Я тоже определила близкого человека как Родителя  после общения с ним была "сыта"и довольна.
Я считала что получала энергию от него
Себя я определила как Ребенка часто капризничала и соперничала с другими его "детьми"
Когда 2 года назад решила разорвать наши отношения он очень себя плохо чувствовал, не хотел отпускать но и соглашаться на мои требования оставить свою семью не согласился.В обиходе у него  было такое изречение: мы в ответе за тех кого мы приручили
Я тогда посчитала правильным  уйти самой и пытаться "спасти "свою семью раз  жить вместе мы не можем

Кто кого питает? Кто кого использует?
По книге пока не могу разобраться. Заказала диск
Перечитываю то что написала и мысли : зачем ты выставляешь свое личное на обозрение????

Наталя Капустян

• Неновичок
  • *
« Ответ #315 : 25 Октября 2019, 15:46:22 »
В видео  про психотип родителя и ребенка услышала такой момент что старые души с псохотипом ребенка долго не живут.
Мою  старшую дочь  сбила машина в 8летним возрасте. Это событие перевернуло жизнь нашей семьи.  Обвиняли кто других а кто себя долгое время
А получается : душе нужен был такой опыт
И виноватых нет
А ее душа приходя за таким опытом ставит задачу изменения сознания родственников?  Это тоже цель души? Или это задача моей души пережить смерть собственного ребенка ?

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 218
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #316 : 26 Октября 2019, 10:48:55 »
А ее душа приходя за таким опытом ставит задачу изменения сознания родственников?  Это тоже цель души? Или это задача моей души пережить смерть собственного ребенка ?
Приветствую Наталя. Да опыт у вас серьезный конечно. Почитайте Майкла Ньютона "Путешествие души". По этой концепции это выходит ранее обговоренный договорняк. С прогоном примерного сценария. Вам нужен был такой опыт. И более старая душа пришла вам его дать. Дала и ушла.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Николайчик

• Модератор
« Ответ #317 : 05 Ноября 2019, 14:43:06 »
Кто кого питает? Кто кого использует?
По книге пока не могу разобраться. Заказала диск
Перечитываю то что написала и мысли : зачем ты выставляешь свое личное на обозрение?

Учитывайте тот факт, что родителей и детей по психотипам могли воспитывать родители противоположных психотипов, а общество устанавливает одни правила для всех, как надо себя вести и что делать, это всё накладывает свой отпечаток на формирование личности, отсюда чувствуется перекос в природе человека и как следствие проблемы в отношениях с людьми и со здоровьем, неудовлетворенность своим бытием, когда внутри томится какое-то движение и ощущение, что живешь не так, когда душа не выполняет свою задачу. Достаточно много оказывается в окружении переделанных, неразвитых, капризных родителей и гиперответственных детей.
Поживите какое-то время с новым пониманием, в новом состоянии, дайте себе время для более точного определения своей природы и психотипов своих партнеров, для получения эффектов, это можно понять на практике во взаимодействии с окружающими вас людьми. Когда наберете материал, его можно будет еще раз проанализировать. Даже если вы ошибетесь, это не страшно, понимание должно прийти изнутри.

Sel

• Постоялец
  • Поправить себе карму 139
« Ответ #318 : 06 Ноября 2019, 22:55:24 »
В видео  про психотип родителя и ребенка услышала такой момент что старые души с псохотипом ребенка долго не живут.
Мою  старшую дочь  сбила машина в 8летним возрасте. Это событие перевернуло жизнь нашей семьи.  Обвиняли кто других а кто себя долгое время
А получается : душе нужен был такой опыт
И виноватых нет

Смерть и жизнь, если это не осознанный взрослый практик, как правило жестко регламентированы ДО рождения.
Каждое Высшее Я, любой Души, заранее одобряет то или иное воплощение с тем или иным опытом.
Более молодые Души не понимают этого, более старые уже осознают свое предназначение, помнят ТЗ и тд и тп.

Никто и ничего не происходит в этом Мире, как и в Других, без согласования Высших Сознаний (Богов и тд.)

Потому, отвечая на Ваш вопрос: Опыт Души Вашего Ребенка и Ваш были такими, каким Вам всем нужно было пройти.
Душа Вашего ребенка прожила 8 лет, другие дети и 2-х недель не проживают, кто-то в утробе "замирает". Как бы жестоко это не звучало для сознаний людей, но это тоже опыт, который та или иная Душа захотела пережить.

Однако - это некорректно называть Целью Жизни. Тк и у Вашей дочери и у Вас, кроме того трагического события, было много других прекрасных, счастливых моментов. Другим (например, инвалидам или умственно-отсталым от рождения или бездетным или родителям во время войны, потерявшим 8-9 детей, или мамам, которым приходилось отказываться от одних детей, убивая их, чтобы сохранить других...) и этого не дается.

Ваша дочь ушла не перевоплощение, завершив свой путь в этой жизни. Значит ее ТЗ было выполнено.
Ваша жизнь еще продолжается, а значит Цель не выполнена, в полной мере, есть еще то, что Ваше Высшее Я хочет познать, пережить, насладиться в этом Мире. Сводить же далее все к переживанию страданий или к чему-то новому - это человек решает сам. Есть хорошее выражение "Бог не по Силам Испытаний не дает".

И раз уж Вы вышли на магический форум.
То вместо дальнейший страданий, могу порекомендовать лишь научиться видеть Души умерших и Души перевоплощенных людей. Чтобы к Вам пришло понимание, что Ваша дочь никуда не делась, не исчезла, а просто ушла домой на некоторое время, чтобы, вероятнее всего, воплотиться дальше в новую и счастливую жизнь.

Все эти воплощения - это Путь Души.

Который Вы упускаете из виду, думая о смерти апокалиптично. Электричество не исчезает, выключив лампочку, тк мы его не способны видеть глазами, как и радио, так почему люди думают, что Души исчезают со смертью?

Научитесь видеть умерших, если не можете, выйдите на контакт с Богами Мертвых (не важно в каком пантеоне) пообщайтесь или сами посмотрите, где и как сейчас живет ваша дочь и продолжайте жить уже с осознанием этого.

В конце концов, Боги делают так, что большинство близких людей и даже зверей, растений..., воплощаются из жизни в жизнь, рядом с теми, с кем у них были наиболее тесные эмоциональные, ментальные, энергетические связи в прошлых жизнях. Только в разных ролях. Мамы становятся дочками и тд и тп.

Удачи в развитии и переваривании испытаний.

Teacher

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
  • ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать.
« Ответ #319 : 15 Ноября 2019, 14:41:59 »
Добрый день, всем!

Прошла 1 день семинара «Адекватный энергообмен с миром» и наконец-то я разобралась со своим психотипом.

До семинара я 2 раза читала книгу и всё равно оставались вопросы. После 1 дня семинара, всё встало на свои места, Ксения Евгеньевна так подробно и доходчиво объясняла, кто есть кто, я  всё это конспектировала, примеряла на себя, задавала себе вопросы для осознания, вспоминала истории своей жизни и потом, у меня просто что-то щёлкнуло внутри и я поняла, кто я по психотипу.

Это было так радостно, потому что я всё время не давала себе проявиться в полной мере, я была как-бы «придавлена» и не использовала свой психотип в полной мере. Расписала и ближний, и дальний круг, и уже на очень многие вопросы стали всплывать подсказки (вот почему она так реагировала, ведь она же…).

Огромное спасибо школе за важнейший семинар! С радостью буду проходить следующий день.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
  • ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать.
« Ответ #320 : 15 Ноября 2019, 17:04:59 »
Добрый день, всем!

Прошла вторую часть семинара «Адекватный энергообмен с миром» по диску. Наконец-то поняла почему двойняшки-доченьки вели себя так по-разному: одна – Ребёнок, вторая – Родитель. Та, что родилась первой оказалась девочкой - Ребёнком, а я всё время норовила ей всучить ответственность и так возмущалась, почему же она не берёт её. А вторая – Родитель, при этом я считала, что она должна подчиняться старшей сестре. Вот вам и сюрприз! Третья оказалась тоже Родитель и вот все прелести, вытекающие из этого. Хорошо, что семинар расставил всё по своим местам.

Всё больше осознаю разницу в поведении и уже знаю, как применять своё отношение и понимание того, что происходит. Буду учиться действовать исходя из психотипов людей вокруг. Всё законспектировала, отслеживаю в реальности – кто есть кто и как ему дать то, что нужно ему. Очень важный семинар!

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Phenix

• Неновичок
  • *
« Ответ #321 : 17 Ноября 2019, 11:24:22 »
Всем доброго дня!
Семинар 1 день. Аналитически суть не выяснить. Мозг путает и не даёт увидеть истину. Я промучилась с глубоким анализом по книге и на семинаре тоже было полное раздвоение по всем типам. Только медитация убрала все лишнее и на поверхность вышла истинная суть. Причём , как молния пробило ещё и по всей семье. (Потом уже распаковывала и просто «волосы дыбом» от осознанного). Такие ошибки вскрылись, такие пласты поднялись. Главное -сейчас стал понятен алгоритм движения.
Огромное спасибо школе и Наталье Францевне за этот семинар!

Наталя Капустян

• Неновичок
  • *
« Ответ #322 : 17 Ноября 2019, 12:10:32 »
 После 1 дня много нового: Интересные ощущения пустоты в голове .непривычное лёгкое головокружение
Но сознание не желает видеть истины и  называть свой врождённый психотип даже в ЯЕ.  Может ещё не добралась- шелухи много...
В медитации по Оси ЯЕ сегодня пошли потоки в виде разрядов. И не одновременно а поочередно вверх-вниз. Раньше поток ощущался как встречное движение ,
Эти вспышки - молнии пробивали тучи и насыщали пространство озоном, чем и наполнялись ТТ при гармонизации. Но ответа и понимания кто я по психотипу нет пока