МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Адекватный энергообмен с миром  (Прочитано 36833 раз)

Екатерина НМ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 145
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
Re: Адекватный энергообмен с миром
« Ответ #300 : 15 Апреля 2019, 19:50:36 »
Вопрос у меня ещё возник, который касается взаимодействия по принципам адекватного энергообмена во внутреннем круге, в частности в семье. Когда, к примеру один ребёнок-ребёнок питается внешними отрицательными эмоциями, провоцирует на их получение другого ребёнка-родителя.  В эти процессы лучше не вмешиваться или как-то искать возможности воздействовать на эти ситуации?

В семье собираются различные люди, дети и родители, те которые питаются позитивом и те кто негативом. Каждый человек отрабатывает в рамках семьи какие то свои задачи. Постарайтесь увидеть для чего вы такие разные собрались в одной семье. Чему вас каждого в отдельности и в общем, как семью учит эта ситуация.
Дайте почитать книгу Ксении Евгеньевны своим родичам. Будет очень хорошо если эти знания появятся у них и совместно вы сможете находить точки соприкосновения друг с другом, научитесь договариваться.
Каждый человек может произвести изменения вокруг себя, меняясь сам и меняя людей вокруг себя. Здесь не может быть конкретной рекомендации совершать вам действия и производить изменения или быть в роли наблюдателя. Это  должен быть только ваш выбор и ваша ответственность. В зависимости от принятых решений вы получите различные варианты событий, выбирайте те которые наиболее благоприятны вам.
Разве в году не двенадцать месяцев?
Разве в каждом отдельном месяце не один час?
Разве этот час не проходит?

Таня Гойеси

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 16
  • В век информации невежество -это выбор (с)
« Ответ #301 : 25 Апреля 2019, 13:40:14 »
Добрый день, запуталась, не могу найти ответ. Я определила тип близкого  мне человека как Родитель. Я - Ребенок.
То, что он давал правильную для меня энергию - сомнений нет, всегда после встреч я была "сытая", полна сил, "расцветала". Очень сильно его чувствовала: он подумает - я скажу, и наоборот. Сны были тоже нереальными - мы сливались вместе и высоко летали.
Но. В отношениях, думаю, была больше заинтересована я - вплоть до очень сильной зависимости. При работе с АТ одержимость начала пропадать, и были даже дни, когда я не чувствовала к человеку вообще ничего (это поражало).
Но когда я  отстранялась, он становился более активным.
Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!
Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?

Arvie Alet

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #302 : 16 Мая 2019, 17:17:44 »

да, бывает так что Ребенок больше любит и больше отдает своей энергии, выступая донором
ИМХО, деление на Родитель Ребенок больше выявляет у кого больше контроля в паре, а не кто больше любит

Екатерина НМ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 145
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #303 : 16 Мая 2019, 17:59:38 »
Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!

Доброго времени.

Вы сами же и дали ответ в своём вопросе. Потому что энергообмен был неравноценным. Не всегда получается построить адекватный энергообмен. Построению неадекватного энергообмена может послужить наличие в сознании: негативных программ, страхов, ЖМК, комплексов, внешнее воздействие эгрегоров и т.д. и т.п.

Почему другой человек повёл себя агрессивно тут вероятнее всего, что почувствовал, что бесплатная дармовая энергия закончилась. Попытался вас спровоцировать на возврат к прошлой  модели взаимоотношений, - тут тоже всё достаточно понятно, кто же откажется получать энергию/силы запросто так?

Проделав данную практику вы приблизили своё сознание к целостности. Таким образов начав выталкивать другого человека из своей жизни - он это почувствовал. Тут несколько вариантов развития события: 1 вариант: вы вернётесь в изначальное состояние, когда сознание имело некую компоненту ущербности и дополняло себя данным человеком. 2 вариант: человек изменится и дополнит себя/своё сознание до целого определённым образом, так что ваши взаимоотношения изменят качество и вы оба каким то новым образом будете дополнять друг друга. 3 вариант: вы вытолкните его из своей жизни или он сам уйдёт по закону подобия, он будет чуждым для вас.
Разве в году не двенадцать месяцев?
Разве в каждом отдельном месяце не один час?
Разве этот час не проходит?

Николайчик

• Модератор
  • Поправить себе карму 466
« Ответ #304 : 03 Июня 2019, 20:47:00 »
Вопрос у меня ещё возник, который касается взаимодействия по принципам адекватного энергообмена во внутреннем круге, в частности в семье. Когда, к примеру один ребёнок-ребёнок питается внешними отрицательными эмоциями, провоцирует на их получение другого ребёнка-родителя.  В эти процессы лучше не вмешиваться или как-то искать возможности воздействовать на эти ситуации?
Так это же прекрасно, что ваши дети в семье научатся адекватному взаимодействию друг с другом и с другими членами семьи с вашей помощью, понаблюдайте и поймите, кому надо отдавать (осознающий и думающий) и кому надо принимать (чувствующий), они же у вас как раз "ребенок" и "родитель", только обратите внимание на нюансы совпадает или нет заряд эмоций, если "родитель" не производит негатив, а только позитив, то значит надо найти родителя, производящего негатив для "ребенка", чтобы тот потреблял правильную эмоцию, а для "родителя" найти ребенка, для того, чтобы он смог отдавать энергию в виде информации, эмоции, знаний, энергии, внимание, чтобы он выхолащивался, не удерживал энергию в себе. В семье же есть все психотипы, не близкие, так знакомые, друзья, одноклассники.
А в нашем случае, мы учимся расширять диапазон принимающих или отдающих, у каждого свое, эмоций. Например, если мы умеем перерабатывать только позитив, что является предпочтением, ограничением, то с помощью методик школы научаемся перерабатывать и негатив. Это и для родителей и для детей. Любой вид эмоции обращаем в свою пользу.

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #305 : 05 Июня 2019, 10:32:45 »
Прочла очередную книгу Ксении Евгеньевны «Ключ в познании себя или в чем твоя уникальность». В книге описаны человеческие типы энергообмена и их взаимодействие друг с другом, по мне, так информация, как родная, загружается в сознание и не вступает в противоречие с типированием других известных авторов.
Наступило искомое понимание - несомненно, - я родитель, и уже сильно уставший. Уставший, от непонимания своей природы; от непонимания природы своих детей, - не желающих от меня отдаляться и конкурирующих между собой; от желающего моего участия ближнего круга.
Иначе стали выглядеть раннее известные мне явления, например, передача информации при синтезе ДНК: - по материнской цепи идет прямая репликация, а в дочерней цепи, репликация обратная, запаздывающая – ожидающая завершения очередной реплики материнской. А так же внутри каждой из цепи идет построение только из четырех нуклеотидов –А-Т и Г-Ц  пар – похоже на взаимодействие внутренних и внешних, отрицательных и положительных эмоций.

Oli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 34
« Ответ #306 : 09 Августа 2019, 20:58:18 »
Энергообмен вдохновил :D

- Ты где? Выходи уже! Ну все давай не придуривайся, у нас презентация через час, мне нужна твоя помощь, я же тебе говорила!  Куда ты делся блин? Выходи! А то мне придется просить твоего товарища о помощи, а у нас аудитория другая, не по его части!

Позитивчик, ну хватит играться! Где ты? Нет ну я могу конечно вспомнить как там меня бабушка по попе шлепанула в 3 года и мы с Негативчиком покажем им там жару, но понимаешь, аудитория другая! Не услышат нас люди! Им позитивные эмоции нужны, а не бабушка с ремнем! Мне твой взгляд нужен!

НЕГАТИВЧИК
-   Кхм кхм, я не Негативчик вам тут, а Негатив! А Позитивный твой в отпуск уехал, с Любовью.. тусить, вот записка тут… халявщики.

-   Какой нах*ен отпуск?! Ладно Любовь понимаю она там чет зажатая вся стала, надо ей расслабится малость. Но блин Позитивчик! Я ж говорила ему!

НЕГАТИВЧИК
-   Безответственный! Но написал вот.. что Радость тебе поможет вместо него.

-   Блин, знаю я Радость, повела меня ромашки нюхать прошлый раз, так занюхались, что вообще забыли зачем и куда шли!

РАДОСТЬ
-   Ой ну вот подумаешь занюхались! Зато красота какая сплошное счастье вокруг. Все лучше чем в прошлый раз ты видео посмотрела, решила, что ты политический эксперт, настрочила там у себя в фейсбуке, потом вымачивали тебя в мятном чае!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   А все правильно мы написали! Нечего им! Тоже блин!

-   Ой все ладно! Угомонитесь! Раздражению чаю налейте кто-нибудь… и без коньяка пожалуйста!

ВСЕ ВМЕСТЕ
-   ой да да знаем! Без коньяку!!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   Бесите!

-   Так что делать то будем?

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Во Котейку возьми с собой, люди порадуются!

-   Какого на-хр котейку! Вы сдурели что ли!

РАДОСТЬ
-   Да да! Какая классная идея! Еще галстучек надень ему! Все же котиков любят!

РАЗДРАЖЕНИЕ
-    Ага и видео в интернете тупые про них пол дня смотрят!

НЕГАТИВЧИК
-   Ой да прям тупые, типа мы не смотрим?! Мы что ж тоже тупые что ли??

-   Все! Молчать всем! С ума меня тут сведете! Всех в отпуск отправлю к едрени фене.

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Едреня Феня…. Кто ЭТО??

Вдох-выдох.. потею.. беру Кота вместо полотенца. За что получаю от него молнию Гарри Поттера.

МЕНСТРУАЦИЯ
-   А вы нас тут случайно с ПМСиком не ждете? А то прям обстановочка как мы любим!

ЖОР
-   О и я тогда тоже на ПРААААЗДНИК!

-   Так, уйдите, вы еще уехать не успели как обратно уже спешите!

ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС
-   Пардон пардон, я тут такси забыл им вызвать. Память не напомнила.

ПАМЯТЬ
-   Напоминаю вам тут всем – презентация через час!

-   Так блин что делать то!

РАДОСТЬ
-   Давай я с тобой пойду и Негативчика возьмём, я если там залетаюсь, то он нас приземлит!

НЕГАТИВЧИК
-   На удивление, неплохая идея.

-   Хорошо! Собирайтесь!

………………….

ЛЮБОПЫТСТВО
-   Ну чего чего чего как там все прошло, как как? Как по ощущениям то?

УСТАЛОСТЬ
-   Сбавь жар, не видишь Разум вон бегает по кругу за Памятью, замучились уже.

КОТ
-   Мур мур как прошла презентация? Я хороший ждал еду.. кхм кхм.. то есть тебя любимую дома, интересуюсь видишь! Сосиску потом бонусни  ;)

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
-   С нами разговаривает кот?

МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ
-   Да да он бывает разговорчив!!!

НЕГАТИВЧИК
-   Я вообще за всех пахал! Радость как раскудахталась своими радугами, усатый мужик там уже собирался неотложку вызывать!

КОТ
-   Кому вам или им?

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ МЫСЛИ
-   Вам или им? Так можно говорить?

КОТ
-   Я Кот, как хочу так и говорю, хочу вообще мяукаю! МЯУ

РАДОСТЬ
-   Мужчина с великолепными усами, он праздник нам всем заказывал потомучто мир прекрасен.

РАЗДРАЖЕНИЕ
-   Тфу где мой коньяк!

-   Презентация прошла примерно так: Показатели у нас восхитительно замечательные, но не слишком. В этом году мы супер хорошо потрудились, но могли бы и лучше! Поэтому всем выдаем премию!!! Но маленькую, всегда есть куда стремится!

КОТ
-   Мдааа, а че за усатый мужик то? И чего неотложку, ты же говорила они там все позитивненькие

-   Босс… он не понял вообще что происходило, подошел после спросил хорошо ли у меня все? Может отпуск дать?

НЕГАТИВЧИК
-   Мы отказались, нам надо работать над собой

РАДОСТЬ
-   Мы согласились, нам надо красоту мира посмотреть

КРЫША
-   А я поехала.. тусить с Позитивчиком и Любовью! Чао!