Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ЕвгенияМ

Цитата: Ирина Селезнёва-Русских от 20 августа 2018, 13:06:13Фебы хорошо общаются с государственными структурами, я вот не могу, меня бесят их правила, могу, но не хочу себе на горло наступать

Вот этот вопрос меня тоже очень сильно волнует. Я никак не могу его отследить. Хорошо, что Вы про гос.структуры написали. Пожалуйста, если определитесь с каналом, напишите. Хотя бы в личку, если не захотите публично. Очень интересен Ваш опыт.

Был период в моей жизни, когда я решила, что пора уже войти в социум и сделать то, что я должна социуму, своему роду и т.п. То есть начать жить как человек. Тогда жизнь сложилась так, что предложили поработать в государственной структуре. Отказаться можно, но последствия могли быть не очень приятными. К тому же у меня сложился план, при котором работа в гос.структуре могла помочь моим личным целям по социализации. Это был театр абсурда. Иначе я не могу назвать. Работа в этом театре стала для меня адом. Я как будто рухнула на несколько уровней вниз. Два месяца и мир вокруг меня как-будто переписали. Те же здания, те же люди. Все тоже самое. Но как-будто через другую призму что ли. Мое сознание помнило, что буквально недавно видело все то же самое, но иначе. Через другие светофильтры. Еще через некоторое время я осознала, что таким видела мир в детстве, когда начинала жить из дикого минуса, из подвала.

Потребовалось время, чтобы переварить этот опыт. Такое впечатление было, что я тогда прикоснулась к чему-то гнилому. К трухе. Филиал, в котором я работала, через некоторое время после моего ухода перестал существовать, что было для меня странно. Обычно с гос.структурами такого не случается.

Мне кажется, что с государством возможно все в порядке. А вот с системой государственного управления что-то сильно не так и ее будут пересобирать неизбежно. Возможно поэтому некоторые Фебы не могут найти контакт с гос.структурами. А может быть все это потому, что это не Фебы. Как знать.

Tedakina

Уважаемые старожилы форума и новички, всем доброго вечера
Читаю книгу "Цели и ценности", не явилась исключением и также есть по заполнению таблиц вопросы
Прошу помощи разобраться
1. Нужно,чтобы целей было не меньше 21
Насколько я поняла у большинства целей намного меньше,чем 21 и сложно вытянуть из себя недостающее количество,а если все наоборот,если целей больше 21,намного🙄???
На сегодняшний момент у меня их 57, прописала я их ещё в начале года
2. При заполнении таблицы с символами и ценностями возникла сложность с тем
Нужно ценности расставить по приоритетности
А я не могу привести символ (ценности) к таким понятиям,как богатство,власть и тд
Я прописывала в качестве символов чувства,которые испытывала к людям,например восхищение,ощущение силы,воодушевление и тд
Каким образом мне "перевести" воодушевление во власть или деньги?
В книге по приоритетам предлагается расставлять понятные категории : любовь,деньги,власть,здоровье И так далее
Но у меня почти нет таких, зато есть куча других (свобода,восхищение,воодушевление,забота,благодарность И так далее)
Не понимаю😖😭😭
Если не переведу,тогда,как потом делать следующую таблицу???

Ирина Селезнёва-Русских

Цитата: ЕвгенияМ от 20 августа 2018, 14:19:44
Мне кажется, что с государством возможно все в порядке. А вот с системой государственного управления что-то сильно не так и ее будут пересобирать неизбежно. Возможно поэтому некоторые Фебы не могут найти контакт с гос.структурами. А может быть все это потому, что это не Фебы. Как знать.
Добрый день, Евгения! У меня был опыт работы с государственными структурами в качестве организатора мероприятий под патронажем мэрии, ну громко сказано, использовали имя государственной структуры для привлечения спонсоров, потом я занималась согласованием размещения рекламных конструкций - работа со структурами типа архитектуры, ГАИ на тот момент, районные администрации... еще был опыт перевода помещения под парикмахерскую, а это СЭС, пожарные, так же районные администрации...кароче вывод у меня такой же, всё напрочь гнилое, люди работают в структурах недалёкие (безусловно есть и нормальные, но мне такие не попадались, большинство для меня биороботы в системе, нам сказали - мы выполняем, будто кто-то ими управлет), посмотрев на весь этот цирк я поняла, что там мне делать нечего, никогда не было желания засунуться внутрь системы, это равносильно засунуть себя в чан с г..., достаточно было просто прикоснуться к системе работы этих структур.
Вообще, если честно, то я сомневаюсь, что там работают Фебы, для меня Феб - это умный, человек, с определенной идеей, которой умеет заражать ей, вести за собой и нести ответственность за последствия, такие есть, но действительно встречаются редко. Может просто уровень власти не тот, с котороым я столкнулась, низшее звено. Хотя и с мэром общалась и замами, и депутатами, есть крутые тётеньки. Но все эти люди пеклись не о других, а скорее о себе, о своей личной безопасности, что противоречит понятию Феб. Даже сейчас общение с налоговой происходит через человека, не суюсь, знаю, что себе сделаю хуже, если прикоснусь к структуре. Пыталась обращаться к государству за помощью, но поняла, что это бесполезно, не знаю как у других людей это получается. Единственное, что государство мне дало, это путевка в детский сад, и то через депутата))) Меня могут закидать помидорами многие, но лично я считаю, что государство мне ничего не дало, всё, что есть у меня, чем могу гордиться сделала я сама, соответственно ему я ничего не должна...

Это лично мое восприятие, если кого то оскорбила, прошу, не принимайте на свой личный счет!

Всегда было сложно засунуть себя в какие то рамки характеристик, а тут всего два варианта. Если я правильно поняла, то необходимо понять свою божественную природу по каналу света или тьмы, не определишься, то и цели правильно не сможешь формулировать. У меня при построении системы вышло в ядре любовь, второй раз вышло свет, третий раз села переписывать таблицы, вышло самовыражение, вроде систему построила, все логично, но что-то не то. Можно ли сделать вывод канала из полученного ядра, не знаю. Забила на все и не читаю, ничего не делаю, взяла паузу, хочу переварить, пожить немного так и посмотреть как будут события развиваться, тороплюсь всегда, хочу, чтобы все получилось быстро прямо здесь и сейчас)))

Марфа Васильевна

Цитата: Tedakina от 20 августа 2018, 21:02:50
1. Нужно,чтобы целей было не меньше 21
а ,если целей больше 21,намного🙄???
На сегодняшний момент у меня их 57, прописала я их ещё в начале года
2.  я не могу привести символ (ценности) к таким понятиям,как богатство,власть и тд
Я прописывала в качестве символов чувства,которые испытывала к людям,например восхищение,ощущение силы,воодушевление и тд
Каким образом мне "перевести" воодушевление во власть или деньги?
1. Чем больше целей, тем лучше. В первую очередь работаем с давними, что никак не хотят реализовываться, там все ключи
2. Не совсем поняла второй вопрос. Вы не можете символ, которым для Вас является человек привести к желаемой ценности? Тогда встречный вопрос, откуда взялся список ценностей? Ценности = символам тех личностей, которые оказали на нас влияние. Из головы ценности не берём.
Цитата: Tedakina от 20 августа 2018, 21:02:50
Я прописывала в качестве символов чувства,которые испытывала к людям,например восхищение,ощущение силы,воодушевление и тд
Каким образом мне "перевести" воодушевление во власть или деньги?
Надо разматывать клубок дальше. Никто не обещал, что будет легко, многие по несколько раз переписывают таблицы. Думайте, чем именно было вызвано воодушевление и восхищение? Воплощением чего был для Вас этот человек в то время? Ради чего жил этот человек, идеи какого эгрегора продвигал, когда вещал Вам о способах достижения цели, чему отдавал все свои силы и время? Если бы надо было выразить убеждения и жизнь этого человека в форме короткого девиза, что это был бы за девиз?
Ощущение силы уже ближе к понятию ценности. В чём была эта сила, которая заставила Вас принять его способ достижения цели как верный? Может сила авторитета или власти? а может сила знаний или профессионализма?

ЕвгенияМ

Цитата: Tedakina от 20 августа 2018, 21:02:502. При заполнении таблицы с символами и ценностями возникла сложность

Я правильно понимаю, что речь идет от таблицах 2б и 2 в? Вы не забываете закрывать столбцы? По условиям методики мы сначала заполняем средний столбец путем перенесения информации из графы "Лицо". Потом заполняем первый столбец "Идея". Потом закрываем первый столбец, забываем что там написано и заполняем третий анализируя только середину таблицы. То есть связка прямая Лицо - Символ.

И тут, насколько я понимаю, нужно писать не те чувства, которые Вы испытываете или испытывали к человеку, а то, что он для Вас символизировал.
Этот человек всегда хорошо и дорого одевался. Покупал последние гаджеты и отдыхал за границей. Вы считали его богачом. Он для Вас символ богатства.

Другая одевалась в простые вещи, но всегда хорошо выглядела. Она для Вас символ стиля, хорошего вкуса.

Третий ничем особо не выделялся. Но если что кому-то обещал, то всегда старался сдержать слово. Он может быть символом чести или честности.

Как-то так вроде должно быть.


Tedakina

Цитата: ЕвгенияМ от 22 августа 2018, 09:39:17
Я правильно понимаю, что речь идет от таблицах 2б и 2 в? Вы не забываете закрывать столбцы? По условиям методики мы сначала заполняем средний столбец путем перенесения информации из графы "Лицо". Потом заполняем первый столбец "Идея". Потом закрываем первый столбец, забываем что там написано и заполняем третий анализируя только середину таблицы. То есть связка прямая Лицо - Символ.
Да,речь именно про эту таблицу
Столбики я закрывала при заполнении и заполнила Ее без проблем,запуталась я потом,когда нужно выводить ценности
Меня с толку сбило то,что в книге написано:
"Нужно вспомнить то чувство,которое вы испытывали и дать ему определение
А вспомнив ответить на вопрос "чем оно было вызвано,каким качеством человека"
Поэтому у меня и получалось,сначала вывести чувство,которое я испытывала к человеку,а потом я уже дальше начала копать почему я его испытывала
В итоге получилось так:
Испытывала восхищение- за то,как человек достигал целей,за его целеустремленность- значит это и есть символ (ценность целеустремленность)
Вот так и вывела все ценности
Хотя может неправильно так
Буду дальше разбираться

ЛАРИСА15

Цитата: Elena paints от 17 августа 2018, 10:26:42Добрый день. Спасибо вам за ваш ответ. Всё верно описали. Дионис, идущий по пути Феба, всегда будет проигравший. Это я на собственном опыте знаю. Фебы очень любят покоренного Дионис, даже "приближают к телу" и оказывают помощь лишь бы не сорвался с поводка. И итог - Дионис разучается
магичить. Буду учиться вновь творить)))

Очень согласна! у меня так и было лет до 33 точно! В садике самая послушная девочка, в школе - председатель совета пионерской  дружины, потом секретарь комсомольской организации.  На работе - лучший работник, который все тянет  ...   Еще два года назад начала размышлять-вычислять:я  Феб или Дионис?  Ум говорил, конечно Феб! Ты же такая  "правильная девочка "!!!  Но Я Есмь чувствую не согласно с моим Умом... Так и не смогла определить, оставила на потом этот вопрос... Вернулась к нему где-то через год (но весь этот год работала с практиками Школы Меншиковой). И уже через год сомнений не было! Конечно,  я - Дионис!

Инесса

У меня недавно возник вопрос, может кто подскажет. Люди, рожденные на канале Феба или Диониса, всегда приходят по одному и тому же каналу? Или возможны изменения? И как в таком случае трактовать понятие верности? Ведь если сегодняшний Феб, к примеру, присягает на верность системе (условно), то как быть, если в следующем воплощении он будет Дионисом, всячески старающемся из системы улизнуть? 

Xeniache

ЦитироватьЛюди, рожденные на канале Феба или Диониса, всегда приходят по одному и тому же каналу?

Инесса, если я правильно помню, в одной из лекций говорилось, что Дионисы воплощаются на этом канале, до момента пока они себя не соберут до целого. После, происходит воплощение на канале Феба. Мне видится, что если Феб выполнит свое ТЗ и соберет все частички Диониса до целого, то он перейдет уже в другую форму, с другим ТЗ, с другими координатами. Может быть только проштрафившейся Феб, может перейти назад, то есть на канал Диониса  :)

Елена_ш

Добрый вечер. Перечитала несколько раз, проанализировала информацию  о каналах  Феба и   Диониса, и стала проявляться система в отношениях, в собственных  действиях, эмоциях своих и чужих. А раньше думала, то ли я что-то не понимаю (не принимаю), то ли человек так поступает, и я все равно ничего не понимаю. Пришло понимание заботы Феба, совместной деятельности и жизни. И люди "заиграли" разными гранями, только наблюдай и учись.

Алёна Андреева

Цитата: zmeenoska от 08 августа 2018, 16:19:36
А большие далекие планеты. отвечающие за массы имеют ой какое большое обращение вокруг Земли! например Плутон 260 кажется лет. Сатурн порядка 90 лет.


Алёна Андреева

Вокруг Солнца, вы хотели написать. А Сатурн обращается за 30 лет, поэтому-то и  первые глубокие трансформации  происходят с человеком в этот период - около 30 лет (+/-)

Torgor

Отличный тренинг!
Помог прояснить причину лишних энергозатрат. Хотя чего уж там, это даже не нахождение причины, это обнаружение целой вмурованной шайтанмашины без видимых задач с повышеным энергопотреблением.

На этапе составления первой таблицы сначала выявился метод, на который фоном шла мысль, мол, утка-то подсадная затесалась. После источник этого метода никоем образом не хотел объявляться, несколько лиц помелькали, разбежались. Ладно, сидела засланная "уточка" в табличке, топила за всеобщую безопасность среди интересов.

А вот при расстановке ценностей разгорелась война. Передрались за первое место "исследования" (И) и засланец, который обернулся "знаниями" (Б). От руки не думая пишу - исследования, следом ступор. Приходит в голове многорукий образ, позади него яркий свет, как из прожектора. Протягивает ключи. Вот, дескать, от библиотеки, посидишь, вид исследователя поделаешь, раз так хочется, но вообще уже все подсчитали, расписали, и т.д. Чутье сопротивляется, ключики в воздухе позвякивають, рассуждения достигают первой космической и уходят на сотый круг борьбы осла с бобром.. После слушать про канал света и тьмы, сидя с прожаренными мозгами и дымом из ушей, было весьма забавно.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Ashoota

Цитата: Torgor от 19 сентября 2018, 23:13:17
Отличный тренинг!
Помог прояснить причину лишних энергозатрат. Хотя чего уж там, это даже не нахождение причины, это обнаружение целой вмурованной шайтанмашины без видимых задач с повышеным энергопотреблением.

На этапе составления первой таблицы сначала выявился метод, на который фоном шла мысль, мол, утка-то подсадная затесалась. После источник этого метода никоем образом не хотел объявляться, несколько лиц помелькали, разбежались. Ладно, сидела засланная "уточка" в табличке, топила за всеобщую безопасность среди интересов.

А вот при расстановке ценностей разгорелась война. Передрались за первое место "исследования" (И) и засланец, который обернулся "знаниями" (Б). От руки не думая пишу - исследования, следом ступор. Приходит в голове многорукий образ, позади него яркий свет, как из прожектора. Протягивает ключи. Вот, дескать, от библиотеки, посидишь, вид исследователя поделаешь, раз так хочется, но вообще уже все подсчитали, расписали, и т.д. Чутье сопротивляется, ключики в воздухе позвякивають, рассуждения достигают первой космической и уходят на сотый круг борьбы осла с бобром.. После слушать про канал света и тьмы, сидя с прожаренными мозгами и дымом из ушей, было весьма забавно.
;D ;D ;D Очень образно описали  :D Подняли настроение утром рабочего дня - спасибо! Плюс Вам в карму. Если не секрет, быстро удалось сделать разносочку целей по новой иерархии ценностей - так сказать, выровнять баланс?

Torgor

Цитата: Ashoota от 20 сентября 2018, 09:50:10;D ;D ;D Очень образно описали  :D Подняли настроение утром рабочего дня - спасибо! Плюс Вам в карму. Если не секрет, быстро удалось сделать разносочку целей по новой иерархии ценностей - так сказать, выровнять баланс?
Быстро пока не выходит. Буду еще раз обход делать с самой первой таблицы. Как герой Тарковского, который со свечей по лужам бегал.

А так из наблюдений, после первого сбора ценностей и выявления чего к чему: если за своими шкурными интересами куда-то надо - пробки часовые чудом объехались, люди нужные для мелких реализаций нашлись, дома под окном клевер четырехлистный в поле зрения засветился. Благодать кругом, любо-дорого смотреть. Раздается звонок от начальства. Под дулом пушки и прочими женскими хитростями поставили замом тимлида. И понеслась. Людей построй, задания раздай - минус здоровье, вся хронька всплыла. Ладно, сегодня из дому по удаленке сижу. Начинается собрание по скайпу, в комнате гаснет свет. Авария на местной подстанции, всем спасибо, все свободны. Кажется бытие на что-то намекает.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Aninatalie

Спасибо всем, кто когда-либо писал в этой теме :) Чужой опыт помогает разобраться с собой.
Когда год назад по книге составляла таблицы, у меня все основные пункты оказались забиты безопасностью. И на первом месте безопасность, и на втором, и на третьем... И только где-то на задворках - интерес, и то - допущен в систему только для равновесия. Все это не вызвало никакого отклика в душе, скорее наоборот - раздражение и непонимание.

А сегодня, благодаря лекции "канал Феба и канал Диониса" и 10 страницам данной темы, определила себя как Диониса-родителя. Апатия и депрессия, при таком наборе ценностей, перестали казаться необъяснимыми :)

Но в процессе чтения возник вопрос. Как коррелируют касты и каналы? Чем Феб-земледелец будет отличаться от Феба-воина? Феб вообще может родиться земледельцем?

Ashoota

Цитата: Torgor от 21 сентября 2018, 21:59:49
Быстро пока не выходит. Буду еще раз обход делать с самой первой таблицы. Как герой Тарковского, который со свечей по лужам бегал.

А так из наблюдений, после первого сбора ценностей и выявления чего к чему: если за своими шкурными интересами куда-то надо - пробки часовые чудом объехались, люди нужные для мелких реализаций нашлись, дома под окном клевер четырехлистный в поле зрения засветился. Благодать кругом, любо-дорого смотреть. Раздается звонок от начальства. Под дулом пушки и прочими женскими хитростями поставили замом тимлида. И понеслась. Людей построй, задания раздай - минус здоровье, вся хронька всплыла. Ладно, сегодня из дому по удаленке сижу. Начинается собрание по скайпу, в комнате гаснет свет. Авария на местной подстанции, всем спасибо, все свободны. Кажется бытие на что-то намекает.
Тоже быстро не получается. Потому и спросила. Только взялась за разноску целей - тут же повылезали недоработанные темы со 2-го и 3-го курсов. Сижу дорабатываю  :D.

"пробки часовые чудом объехались, люди нужные для мелких реализаций нашлись, дома под окном клевер четырехлистный в поле зрения засветился. Благодать кругом, любо-дорого смотреть." - отличный результат :)) видимо, вышли на свои ценности.
Насчет "хроньки" по здоровью - посмотрите, по касте Земледельцев чего Вам не хватает, чтобы уметь приводить тело в состояние здоровья.

"Кажется бытие на что-то намекает." - намекает, чтобы Вы отказались от работы над своим сознанием. Но Вы не сдавайтесь ))).

Aninatalie

Цитата: VladimirA от 02 января 2017, 16:35:55Феб, это конечно круто, но может получиться подкаблучником дома. Важно, чтобы такой муж-Феб оказался высоко уполномоченным властью в социуме, чтобы справился с Дионисихой за счет авторитета и статуса.
А зачем Фебу надо "справляться" с Дионисихой? Если муж-Феб подчинит жену-Диониса - он ведь разрушит женщину, не просто поломает жизнь, может и в могилу свести. Или для Феба важнее все-таки чувствовать, что его семейная иерархия такая, как "велит традиция" и светлые фебовские идеалы? И плевать на страдания жены?

Кстати, встречала и обратный вариант: жена-Феб подчинила мужа-Диониса. Результат: спился. М.б. только поэтому еще жив.

Удовлетворять жажду власти за счет близких - опасное дело...

Инесса

Здравствуйте. Недавно в одном из новых видео услышала информацию о том, что Феб и Дионис - это только пути, по которым приходят и идут души, а не их суть. Тот или иной путь предполагает различные характеристики, присущие Фебам и Дионисам, но не определяют их суть. И вот эта мысль очень мне помогла сложить картинку воедино, так сказать дособрать мозаику. Удивительно, но мой разум как-то все время скользил мимо такого понимания, чётко всё привязывая к одному, тем самым вызывая диссонанс и какое-то неверное толкование проблемы. Ведь, если я суть Дионис/Феб, то мой опыт ограничен только этим. Какая же здесь полнота опыта? Но тут вдруг раз - и пришло понимание! Это пути, а не суть. Спасибо большое!

Alio

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 10:40:10
Я читала эту книгу и, простите, не понимаю, как все это отвечает на мой вопрос. Все, что там описано, верно до тех пор, пока Дионис не собрал себя до целого. Но ведь весь смысл в том, чтобы однажды это случилось. Что тогда? Где в процитированном тексте описана ситуация, когда гонка закончена и Дионис стал целым? Поясните, пожалуйста.
А есть, наверное, ответ на Ваш вопрос о том, что будет. Возьмём, например, Библию. Люцифер пошёл против системы, не стал шагать в общем строю.
Ева. Тоже пошла против системы, вкусив запретное яблоко.
Ну а уж Лилит, созданная до Евы, само собой.
Это всё примеры дионисийской природы, те, кто не захотел быть как все, а захотел докопаться до каких-то глубинных истин.
И что с ними со всеми стало? Плохо кончили.))
Никогда Фебы не сдадут своих позиций и не позволят Дионисам встать с собой на равных, если те не будут им понятны и благонадёжны с фебовской точки зрения.

nickname

Я хочу выразить огромную благодарность К. М. за предоставленные инструменты и информацию.
О целях я бы сразу сказала, что моя цель повысить свою бытийную массу и познать круги первооснов сознания и стихий. Раньше я не знала слов, которые бы выразили это так точно.
Конечно, как промежуточная цель вырисовывается приобретение прав на этом пути, а также возвращение утерянных, или хотя бы подробный анализ прошлых казусов, во избежание их повторения. Это важный опыт.
Также, как ежедневная практика, вырисовывается необходимость ежеминутного осознания себя, как инструмент управления собой, своей реальностью и взаимообменом с миром. Кто Я, Где Я, и Зачем?
Разборка прошлых завалов, с целью полной переработки прошедшего, для освобождения своего "инструментария" для работы в настоящем.
Я, как Феб, хочу иметь как можно большую картину происходящего, для более эффективного своего участия.

Большая Медведица

Цитата: Alio от 11 октября 2018, 17:08:15Я читала эту книгу и, простите, не понимаю, как все это отвечает на мой вопрос. Все, что там описано, верно до тех пор, пока Дионис не собрал себя до целого. Но ведь весь смысл в том, чтобы однажды это случилось. Что тогда? Где в процитированном тексте описана ситуация, когда гонка закончена и Дионис стал целым? Поясните, пожалуйста.

Здравствуйте, ув. коллеги. У Ксении Евгеньевны есть видео на эту тему : Истинный смысл светового канала. В идеале (прям совсем в идеале) Дионис собирая себя, затем инкарнирует по световому каналу, чтобы соединиться с своим богом.
Сейчас, полагаю, такой вариант тоже имеет место быть, но он далеко не единственный

Белецкий Евгений

Подсчитал,
прошло 3 года ведения списка целей...,
сейчас у меня в списке примерно 500 строк - целей.
сейчас жизнь кардинально отличается от момента, когда решился приступить записывать свои цели на бумагу.
прежней осталась "неудовлетворённость" "текущим" положением
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

nickname

Цитата: Белецкий Евгений от 16 октября 2018, 13:17:12сейчас у меня в списке примерно 500 строк - целей.
О, хорошее напоминание о том, что чем больше целей, тем меньше вероятность, что собьют с пути. Ну и конечно, надо расширить свое сознание, чтобы вместить все эти цели туда и достигать их.

Белецкий Евгений

Цитата: Elena Prodan от 22 октября 2018, 00:30:34
О, хорошее напоминание о том, что чем больше целей, тем меньше вероятность, что собьют с пути. Ну и конечно, надо расширить свое сознание, чтобы вместить все эти цели туда и достигать их.
верно, у меня сознание "трещит по-швам"...
за один день не успеваю все прочитать - запитать астральным желанием, а отказаться от большинства из них нехочу...
Делаю работу по-классификации целей и выстраиваю иерархию, анализ и синтез... с надеждой объединиить разрозненные цели в единый вектор (В+С+Т)
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Радослава

А есть здесь кто-нибудь, кому эта работа давалась с большим трудом?
Или только у меня полная путаница в мозгах и  ступор.
Поделитесь опытом,  пожалуйста, как  выйти на четкий структурированный результат?

Радослава

Коллеги, хелп!
Составляю вторую таблицу, и не могу понять куда определить дедушку: когда мы с ним играли, он часто незаметно поддавался мне. И я испытывала острое и радостное чувство победы.
Так дедушка ассоциируется у меня с моей победой. Получается, что он символ поражения?

Wayfarer

Цитата: Радослава от 01 ноября 2018, 19:59:11А есть здесь кто-нибудь, кому эта работа давалась с большим трудом?

Радослава, здравствуйте). Мне с большим трудом давалась эта работа, как и все остальные, никакая не легкая. Периодически обращаю внимание на эту ветку и спросила бы иначе: есть здесь кто-нибудь, кто справился с этой работой легко и быстро?  :D
Из опыта: работала с диском, переслушивала каждый абзац раз по 10-20, пока не доходило, наконец, КАК делать.
Дедушка привил Вам вкус победы, имхо, ведь он поддавался незаметно.

Радослава

Wayfarer, спасибо за Ваш отзыв! Переделываю уже в пятый раз все заново. Пока пазлы не складывается все-равно. Уже думала, что я просто тупая, но упрямство не позволяет бросить.
Ваши слова немного вдохновили, спасибо!

Радослава

Вот сейчас переписываю заново, а ось ЯЕ прямо вибрирует! Стараюсь держать себя в руках)))
Значит правильно нащупала суть.
Будем посмотреть дальше!
Wayfarer, это Ваша поддержка помогла!
Еще раз благодарю!

Елена Калита

Второй день семинара закончился - исписано несколько листов формата А4. Думаю, полной ерундой!!! Когда в первый день решила переписать все цели на большой лист чтобы все было понятно, половина целей схлопнулась в более емкие и более глобальные цели. Чтобы количество целей оставалось прежним, пришлось снова садиться и обдумывать чего же я все таки хочу. Мое ли то, чего я якобы хочу?????? Это были цветочки! Ягодки пошли , когда стали работать с источниками! Снова все переделала!  Написала шкалу ценностей , и теперь вопрос к себе - это я какой хочу быть или какая есть?  :( :'( :- А впереди еще два дня семинара!!  :o

Елена Калита

Всем добрый вечер! Коллеги, нужна помощь зала!! Очень долго не могла определить источник для "сиди и жди, тебя твое найдет" Эту установку можно рассматривать как - сиди и не высовывайся, не умничай и будь как все??? Если - да, то тогда в памяти возникает картинка конфликта в школе в седьмом классе, когда друзья стали ,буквально за короткое время,  врагами. Непонимание, отторжение и изоляция. До сих пор точно не знаю, что произошло. Поменялись интересы и ценности, учиться хорошо стало не престижно, и в лидеры выбились те одноклассники, кто что-то попробовал из взрослой жизни - первые сигареты, первые поцелуи, гуляния допоздна, разборки на районе. Я не ушла в другую школу, выдержала все происходящее с помощью тех немногих одноклассников, кто остался рядом. И только в девятом классе, когда зачинщики конфликта ушли  учиться в ПТУ, отношения в классе наладились и видимость дружбы присутствовала. Вот только, мне кажется, я уже не была прежней и в дружбу не очень верила.  Исходя из всего этого, подскажите, если источник - одноклассники , то символ -??????? подавление? Самое интересное, что в момент Ч на мою сторону стали те, кого я до этого не замечала, с кем мало общалась, потому, что они неважно учились, были малозаметными. Но, несмотря на давление со стороны большинства, так и остались рядом. Опыт общения с миром - уникальный!! а вот что с символом?

AlessAndros

Цитата: Елена Калита от 20 ноября 2018, 23:31:54
Всем добрый вечер! Коллеги, нужна помощь зала!! Очень долго не могла определить источник для "сиди и жди, тебя твое найдет" Эту установку можно рассматривать как - сиди и не высовывайся, не умничай и будь как все??? Если - да, то тогда в памяти возникает картинка конфликта в школе в седьмом классе, когда друзья стали ,буквально за короткое время,  врагами. Непонимание, отторжение и изоляция. До сих пор точно не знаю, что произошло. Поменялись интересы и ценности, учиться хорошо стало не престижно, и в лидеры выбились те одноклассники, кто что-то попробовал из взрослой жизни - первые сигареты, первые поцелуи, гуляния допоздна, разборки на районе. Я не ушла в другую школу, выдержала все происходящее с помощью тех немногих одноклассников, кто остался рядом. И только в девятом классе, когда зачинщики конфликта ушли  учиться в ПТУ, отношения в классе наладились и видимость дружбы присутствовала. Вот только, мне кажется, я уже не была прежней и в дружбу не очень верила.  Исходя из всего этого, подскажите, если источник - одноклассники , то символ -??????? подавление? Самое интересное, что в момент Ч на мою сторону стали те, кого я до этого не замечала, с кем мало общалась, потому, что они неважно учились, были малозаметными. Но, несмотря на давление со стороны большинства, так и остались рядом. Опыт общения с миром - уникальный!! а вот что с символом?
Чтобы уверенно думать-надо уверенно действовать. Это сказал мне мой японский сенсей, когда в детстве занимался боевым искусством. Фраза закрепилась. Попробуйте

nickname

Цитата: Радослава от 03 ноября 2018, 23:08:07Переделываю уже в пятый раз все заново. Пока пазлы не складывается все-равно. Уже думала, что я просто тупая, но упрямство не позволяет бросить.
Мне кажется здесь очень важно качество, и переделать Вы будете много раз.
После каждой такой работы, Вы немного другая, видите по-другому, поэтому и переписывайте.
Представьте себе обратное, что Вы написали один раз, и все?
И представляется мне, что Ваше упрямство - это уважение к себе.
Как сказала Ксения Евгеньевна - уважайте свое первое желание, с которым Вы пришли сюда. Через год Вы будете над ним "смеяться", но именно оно привело Вас на путь изменений.
Удачи!

Mirrabelle_Mart

Жадно перечитала все 10 страниц форума. О, запутавшиеся коллеги, как же близко все, что вы пишите, спасибо за ваши рассуждения :) Прошла семинар ЦиЦ буквально на днях (а до этого 3 курса, Стихии и сейчас Руны), и думала "ну вот щас-то будет все ясненько", ага. Не тут-то было, сейчас я потерялась окончательно, хотя всего пару дней назад я была уверена, что Феб 126%. Очень близки пришлись посты Марфы Васильевны (в который раз ;)), словно с меня списали, вплоть до ночных сказок в пионерлагере. Начала думать и анализировать свою жизнь, очень много переплетений в смыслах и алгоритмах обоих каналов, и трудно вычленить на каких из них я успешно реализовывалась - тут смотря под каким углом взглянуть. Но кто-то здесь писал о том, что "все мы тут Фебы, хотящие стать Дионисами", вот у меня случилось наоборот. Окончательно не выдержав этой путаницы (ну не могу я уснуть в неведении!), засыпая под сотое видео Ксении Евгеньевны, которая рассказывала про руны и каналы, как раз в тему, она вдруг произнесла - ДИАГНОСТИКА.  И вдруг сна ни в одном глазу, я восстала, взяла в руки руны и спросила их, родимых (я считерила?). Надо сказать, что рунической мантикой я и до школы хорошо владела, это моя правая рука, но пока стараюсь не пользовать, чтобы не мешать одно с другим, но тут уж... надо было. В итоге - четко Дионис. И пока принять мне это сложно (да что уж там, я в Кресте Стихий, но при этом все мое существо в ужасе). А до этого думала, Слава Богам, все-таки Феб, не смогла бы я быть Дионисом и вообще не понимаю как вы, Дионисушки, живете)) борьба, соперничество - не моё оно. Вобщем, веселье я поймала безудержное. И пока не поняла, проблем я себе нажила этим ходом или ускорила выздоровление.
Литер Б и И у меня примерно 60/40, в лидерствующей тройке ценностей и Власть, и Сила, и Знания. На самом деле по семинару все сложилось четко, но все равно внутри сидел червячок сомнений, а не обманываю ли я себя? Ведь я и до семинара узнала себя как Феба. И я полезла читать, смотреть, идентифицировать, анализировать. И червячок вырос до целого питона, проглотившего слона. Ментал расшатан напрочь (зато и почистила заодно). Семинар планирую переделать, но явно надо передохнуть и как-то попытаться принять это все, попробовать эти алгоритмы на вкус и цвет, возможно мне и понравится) Посмотрю на результаты. Не думаю, что руны могли ошибиться, я всецело им доверяю.

На счет государственного эгрегора - солидарна, у меня всю жизнь вызывал отвращение, и я всячески ему сопротивлялась, но при этом шла в параллель, самостоятельно создавая свой собственный мир (или систему) со своим собственным блекджеком и теми, для кого я буду авторитетом, собирая вокруг себя людей. Брала новые для себя Интересы и знания, внедряла, но с рассчетом привлечь новых людей в свою систему и укрепить позиции старых. Расширяла, так сказать, пятно) тема Безопасности и Заботы тоже мне близки. Но пока при этом выше стихийного слоя я не ушла, мне не хотелось лезть во всю эту структуру, хотелось своего. Это же Фебовский алгоритм, или я ошибаюсь?
/Стучащему - да откроется/

warrior

Цитата: Сидельникова от 30 марта 2018, 15:16:04- гейсом является действие, непривычное, гейсом является действие, непривычное, выполняемое с заданной периодичностью, дисциплинирующее сознание и имеющее смысл наработки недостающих качеств сознания. Не будет гейсом действие, которое вы и так совершаете (утренние ритуалы - принять душ, почистить зубы). Гейс не берется для достижения поставленной цели (как в вашем примере про рабочее состояние), действие может быть совершенно не связано с вашими целями, главное, чтобы оно способствовало усилению сознания в нужном аспекте.
Татьяна Александровна,
Буду признателен за уточнение, тем более что в середине ветки тоже такие вопросы были у форумчан. Правильное я понимаю, что "Дионисийское" сознание надо усиливать гейсами дионисийской природы, а "фебовское" сознание - фебововскими?
Фебу-  гейсы на планирование, дисциплинированность, системность и т.п.
Дионису- гейсы на скорость, импульсивность хаотичность и так далее?

Сидельникова

Цитата: warrior от 28 ноября 2018, 05:48:45Буду признателен за уточнение, тем более что в середине ветки тоже такие вопросы были у форумчан. Правильное я понимаю, что "Дионисийское" сознание надо усиливать гейсами дионисийской природы, а "фебовское" сознание - фебововскими?
Да, правильно.  В первую очередь гейс берется как противовес недостатку - внимательно определяем качество сознания, которое требует наработки. А способ, форма, антураж (действие ведь нужно делать как-то) - обязательно учитывать природу вашего канала.

Анна Журавская

 Добрый день, как определить свою природу если особо себя в детстве не помню? Проходила ЦиЦ самостоятельно, ценности показали, что я прям 100% феб, но слушая видео Ксении Евгеньевны, понимаю что у меня больше качеств Диониса. Когда я проходила 2БК, там был момент, когда мы определяли детское желание, тогда мой витальный ритм очень ярко срезанировал на Власть. Можно ли опираться на этот факт, как на основной? Ведь если я Феб, то от всех Дионисийских перекосов нужно избавляться?
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Сидельникова

Цитата: Анна Журавская от 02 декабря 2018, 15:51:27Добрый день, как определить свою природу если особо себя в детстве не помню? Проходила ЦиЦ самостоятельно, ценности показали, что я прям 100% феб, но слушая видео Ксении Евгеньевны, понимаю что у меня больше качеств Диониса. Когда я проходила 2БК, там был момент, когда мы определяли детское желание, тогда мой витальный ритм очень ярко срезонировал на Власть. Можно ли опираться на этот факт, как на основной? Ведь если я Феб, то от всех Дионисийских перекосов нужно избавляться?
Добрый! Как на факт, можно опираться на результаты тренинга ЦиЦ. Власть может быть ценностью, явной и нужной как на канале Феба, так и на канале Диониса. Они по-разному будут понимать смысл власти. Если для Феба это прежде всего - расширение влияния на людей, процессы - воздействие от себя. То для Диониса  - и власть над собой, и первостепенность своей идеи, во имя которой я сам управляю событиями своей жизни.

nickname

Цитата: Mirrabelle_Mart от 26 ноября 2018, 04:16:36Окончательно не выдержав этой путаницы (ну не могу я уснуть в неведении!), засыпая под сотое видео Ксении Евгеньевны, которая рассказывала про руны и каналы, как раз в тему, она вдруг произнесла - ДИАГНОСТИКА.  И вдруг сна ни в одном глазу, я восстала, взяла в руки руны и спросила их, родимых (я считерила?). Надо сказать, что рунической мантикой я и до школы хорошо владела, это моя правая рука, но пока стараюсь не пользовать, чтобы не мешать одно с другим, но тут уж... надо было. В итоге - четко Дионис. И пока принять мне это сложно (да что уж там, я в Кресте Стихий, но при этом все мое существо в ужасе).
Мне тоже кажется, что Вы Дионис, по многим показателям.
Сегодня еще раз прослушивая лекции Ксении Евгеньевны, обратила (наконец) внимание на то, что она сказала, что Фебы, или светлый канал, стараются объединить, соединить то, что Дионисы, темный канал, все разбирают на части - и Наоборот. Это не противодействие, а взаимодействие такое.
Своими словами я бы сказала, что Дионисы хотят знать КАК (и разбирают на части), а Фебы хотят знать ЗАЧЕМ все это.
Вы прочитали 10 страниц форума, и расписали как много методов использовали, чтобы себя диагностировать - копаете и разбираете себя, и мир на части.
Слегка мы все перемешаны, для выживаимости, Ксения Евгеньевна говорила об этом. Пространство устраивает нам корректирующие события, если нас совсем заносит в одну сторону. Поэтому естественно находить в себе и безопасность, и интерес.
Спросите себя, зачем Вам это важно знать?
Возможно Вы ответите - "а интересно", а возможно - "чтобы все было правильно".
Мне, как Фебу, важно, чтобы все было правильно, а "интересы могут и подождать". А системы вызывают уважение "потому что работают", не обязательно хотеть в систему "влезть".
Удачи!

Artemisa

Друзья, коллеги, присоединяюсь к обсуждению работы по техникам ЦиЦ  :)
Как же неожиданно сложно это оказалось! И для меня - в несомненно удачный момент, между третьим и четвертым курсом Основного факультета школы.
В ходе работы я даже вспомнила, как в институте делала объемный финансовый анализ реального предприятия по реальны балансам... Какие же эмоциональные качели тогда были! От восторгов "вау, какая я крутая, столько показателей рассчитала и интерпретировала!" до откровенного нытья "на кой ляд мне это надо, я же на программиста учусь...". Вот и с целями и ценностями такая же петрушка)))
А самое главное открытие - это конечно же осознание своей дионисийской природы. Раньше, просто смотря и пересматривая видео Ксении Евгеньевны, я вместе со своим заумным менталом поставила себе диагноз Феб. Но вдумчивая работа над таблицами, нахождение в них ошибок, исправление с возвращением к самому началу, дала однозначный вариант - я Дионис. И ведь как по волшебству! жить стало лучше, жить стало веселей! в работе и деньгах ситуация улучшилась как бы сама собой, на все есть силы, все успеваю, даже высыпаться!
А в тот период, когда я искренне считала себя Фебом, я не понимала, что происходит вокруг меня. все думала - ну почему так? ведь я же все правильно делаю! придумывала себе правила, режим дня, силой воли старалась этому всему следовать... А дела только все хуже и хуже шли...
Но зато теперь у меня и такой опыт есть! ;D
Анализирую свою жизнь с самого детства - меня воспитывали по правилам советской морали. Я была очень послушной и правила эти все выполняла. Чтоб отстали. Чтоб не мешали мне тайком от всех заниматься тем, что нравится. И очень интересно сейчас вытаскивать из себя наружу то, что не принято было демонстрировать, и утихает страх, что окружающий мир тебя за это счавкает и фамилии не спросит... Нет, напротив, открываются новые горизонты - иди да покоряй, если такой смелый)))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Коллеги, нужны идеи. Какой гейс можно взять для устранения страха быть должником?
страх такой масштабный, когда не хочется принимать подарки, потому что это вроде как тоже накладывает обязательства ответных действий...
гейс дионисийский)
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Хочу еще раз сформулировать смысл гейса и его действие в рамках работы по целям и ценностям.
1. Гейс нивелирует деструктивное действие некоего свойства сознания, выведенного в мертвое пространство самого сознания, и меняет либо само свойство, либо его суть на позитивное.
2. Гейс должен быть выбран в соответствии с каналом души, дионисийским или фебовым.
3. Гейс - это реальные действия, не абстракция.
4. Гейс может быть бессрочным или иметь конкретный срок исполнения.

Коллеги, есть что добавить или скорректировать?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Лилианида

Коллеги, клую закончился, а вопрос возник конечно после.
По первой таблице - есть цель, понятная но не реализованная, есть метод достижения, первый пришедший  на ум. В конце мы опять смотрим на этот метод и определяем почему он не работает для меня конкретно. Смотрю я на него и понимаю, что метод-то работает илл работал у меня раньше, или в те дни когда я его пользовала, только я его не выполняю постоянно (лень, нет времени, мотивация мала), поэтому цель и ныне там.
Может быть метод как раз мой, мне подходящий, просто надо дисциплину и силу воли укреплять?
Типичный пример в лоб-
цель - "похудеть", первый пришедший метод - "не жрать после 6". Работает! когда следую методу, но вот каждый второй вечер (после 6), так и жор и повод появляется и себя пожалеть хочется. :)
Если ли заменить формулировку - "почему этот метод мне не подходит?" на "почему этот метод у меня не сработал?"  - взять гейс на дисциплину, действительно не жрать после 6, вкладывая смысл, ритуально.
И получить достижение цели?
Либо все таки, если цель не выполнена до сих пор - метод ее достижения (поставленный в 1й таблице) неприемлем для меня как феба/диониса и мне надо искать другой?

Alio

Лилианида, попробуйте скорректировать Ваше питание. Лучше перенести время с "не есть после 6-ти" на "не есть после 8-ми". Я в разных источниках читала, что это намного полезнее для организма. Потому что, если вы поели последний раз, например, в 17.30, а спать Вы ложитесь допустим в 23.00, то за это время закономерно успеете сильно проголодаться. Отсюда и срывы.
У меня вот тоже проблема с питанием, только немного другая - я не могу заставить себя завтракать по утрам. Максимум - кружка чая с конфетой или шоколадкой. В итоге к обеду я уже зверски хочу есть, аж в животе урчит. А обед у меня, в силу моей работы, может быть и в 13.00, и в 14.00, а то и в 15.00, как получится. По всему выходит, что питаюсь я неправильно, вот, тоже хочу взять гейс - завтракать по утрам, хотя бы бутерброд съедать.

Ганна

Доброе  утро  всем.
Существуют  биологические часы  так  называемые.  Завтракать  в  7 утра  и  ужинать в 5 вечера. Кушать  сколько хочешь ( не  переедать). На  вес  не  отражается.   Я  пробовала питаться  по  такой  система.  Нормально  получилось.  Похудела.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Лилианида

Коллеги, я всепонимаю, и с биологическими часами согласна, но у меня не в похудении дело, это просто пример, вопрос в постановке - "метод мне не походит" или "метод рабочий, просто я им плохо пользуюсь".
В видео семинара говорилось - "брать метод, который у меня не работает"
Совершенно разные выводы отсюда. Либо для цели искать другой метод, тем более если метод другого канала,  либо брать тот же метод, но выполнять его дисциплинированно. Или я не понимаю..

Wayfarer

Цитата: Лилианида от 17 декабря 2018, 21:23:50Либо все таки, если цель не выполнена до сих пор - метод ее достижения (поставленный в 1й таблице) неприемлем для меня как феба/диониса и мне надо искать другой?
Здравствуйте, Лилианида).
Если цель не достигнута, либо цель не Ваша, а какая-то шаблонная (искуственно привитая), либо метод не рабочий применяете (именно для Вас не рабочий, тоже шаблонный). Бинер, конечно, но в данном случае иного не дано. Подумайте, почему именно такой метод выбран Вами. Я думаю, для выбора действенного метода похудения, Вам надо проанализировать причины набора лишнего веса, они же могут быть разными (ем "на нервной почве", например, люблю сладкое, жирное и т.д.), тогда и гейс модифицируется в более действенный (не добавляю сливки в кофе, вместо белого хлеба  бутерах использую сухарики, сокращаю кол-во сахара и соли в рационе...). Это грубые примеры, возможно, они не имеют к Вам отношения, но я о подходе к проблеме говорю.
P.S. А мне сбросить пару лишних кг помогает увеличение Oгня и Воздуха, не аппетит снизить, но похудеть  :). Обычно превалирование Земли и Воды способствует набору веса и задержке влаги. Впрочем, может быть, этот рецепт подходит только мне? Стихийный факультет подскажет Вам Ваш ;).

Пока набирала, вижу Ваше следующее сообщение. Да, изменить метод.


Лилианида

Цитата: Wayfarer от 18 декабря 2018, 09:51:32Обычно превалирование Земли и Воды способствует набору веса и задержке влаги. Впрочем, может быть, этот рецепт подходит только мне? Стихийный факультет подскажет Вам Ваш ;).
Это мой случай, и задержка Воды, и преобладание Земли! и Стихийного я жду как ...откровения наверное! и Огонь, как я пока могу его применять, помогает.
У меня еще затык по целям именно в анализе методов, либо они не мои, другого канала, не подходящего эгрегора, либо я просто метод декларирую, но не применяю, цель и не выполняется.
Еще пример - цель- набрать денег на поездку - метод - откладывать еженедельно по $20.00 - метод кажется рабочим, просто я его не выполняю, дисциплины не хватает, поэтому и цель не выполняется. Можно поменять метод, но можно и дисциплинированно гейсом, сделать это еженедельно.

Wayfarer

Цитата: Лилианида от 18 декабря 2018, 10:08:47Еще пример - цель- набрать денег на поездку - метод - откладывать еженедельно по $20.00 - метод кажется рабочим, просто я его не выполняю, дисциплины не хватает, поэтому и цель не выполняется. Можно поменять метод, но можно и дисциплинированно гейсом, сделать это еженедельно.

Согласна, там, где недостижение цели обусловлено нехваткой дисциплины, вопрос решается гейсом. Тема гейсов достаточно сложна, она станет более понятна после прохождения 4-го курса полностью. Да и потом еще будут уточнения. Семинар ЦиЦ - это лишь первое прикосновение к ней, но очень полезное).