Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

zmeenoska

В психологии часто встречается, когда девочка-отличница, мамина гордость отчаянно ищет хобби, ну нету у меня говорит хобби и все тут! зато есть 10 медалек за всевозможные конкурсы(

И психолог учит девочку поначалу мышечно расслаблять тело, осознавать тушку, потом отправляет ее на арт-терапию, чтобы начала рисовать. девочка в отчаянии - ой, я же неправильно рисую, у меня какая-то некрасивая загогулина. Психолог поддерживает девочку и со временем она входит в азарт (появляется возможно впервые в ее жизни Интерес). и вот тут можно начинать делать карту сокровищ - хочу то, хочу се, просто от балды писать желания, не цели, а именно хотелки, делать что-то ради Удовольствия, потому что прикольно И ИНТЕРЕСНО.

Практика называется развитие Внутреннего Ребенка. почитайте Эрик Берн Игры в которые играют люди.
Еще была книжка не помню автора Работа как внутренняя игра, но там скорее про сталкерство.

Возьмите себе гейс научиться играть ради процесса, а не ради результата. И почувствуйте какие ощущения в теле.
Тушка наша очень классный инструмент. Ее надо нагружать ощущениями: танцы, плаванье, трогать песок, лежать на солнце, рисовать пальцами по воде, по песку, рисовать на теле... включайте тело и его чувствительность. Уходите от имиджа головастика, может реально помочь.

ЕвгенияМ

Цитата: Spiritus от 10 августа 2018, 15:37:38
Ярко представить как эта "безопасность" выполняет и другую функцию - интерес.
Если можно - давайте конкретный пример, коллективно подумаем :)

Я закончила работу над своими таблицами. Об этом написано выше. Много написано. Мне теперь коллективно разве что гейсы подбирать. Но эта битва будет у каждого своя.

Вы предложили читерский способ, но я боюсь, что он не прокатит. Одна цель не может отвечать и вопросам безопасности, и вопросам интереса. Иначе Вам придется ее согласовывать с целью про безопасность и её же с целью про интерес. А для этого в таблице должна быть хотя бы еще одна цель про интерес. Чтобы было с чем согласовывать.

Я переписывала. Начала работу с таблицами еще раз с нуля. К тому моменту, как я собралась это сделать, некоторые цели перестали быть актуальными. Поэтому я их заменила. Получилось негусто. Всего две цели про интерес. Но хоть что-то. Это позволило мне закончить работу с таблицами. Теперь я застряла на гейсах.

Это такой семинар длинною в жизнь. А по моей таблице так и на три жизни хватит. Фактически это тот самый план на жизнь о котором говорится в семинаре Деньги 1. Вот только у меня всегда все через одно место и поговорка "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" каждый раз оправдывает себя.  Надеюсь на второй курс. Почищусь, может заработает.

Если у Вас получилось пройти это семинар и все реализовать, я прямо Вами восхищаюсь.

ЕвгенияМ

Цитата: Марфа Васильевна от 10 августа 2018, 15:37:58
Я так уже накосячила в прошлый раз, когда пыталась дописать. Если не подбирать букву к самой  ценности, а выводить её как положено, у меня всё получается под буквой Б. И саморазвитие, и любовь/забота, и власть и т.д.

То есть Вы уже второй раз переписываете таблицы и все равно все про "Б"? Да, это задача... Или Вы просто обеспокоены большим количеством целей, отвечающих за безопасность?

У меня тоже финансы оказались на территории интереса. Никогда бы не сделала такие выводы если бы не методика семинара   :D А многие вещи, которые вроде бы про интерес, уехали в безопасность.

Марфа Васильевна

Цитата: zmeenoska от 10 августа 2018, 15:51:18
В психологии часто встречается, когда девочка-отличница, мамина гордость отчаянно ищет хобби, ну нету у меня говорит хобби и все тут! зато есть 10 медалек за всевозможные конкурсы(
И психолог учит девочку поначалу мышечно расслаблять тело, осознавать тушку, потом отправляет ее на арт-терапию, чтобы начала рисовать.  писать желания, не цели, а именно хотелки, делать что-то ради Удовольствия, потому что прикольно И ИНТЕРЕСНО.
Уверяю, я отнюдь не похожа на унылое существо с вечно дергающимся глазом, зацикленное на своих обязанностях, не умеющее расслабляться и не знающее куда себя применить в свободное от работы время  :)
Я даже умею веселиться и есть куча интересных занятий, которые меня увлекают, но ВСЕ СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ У МЕНЯ БЕЗОПАСНЫЕ. На вопрос "почему это правильно?" нет ни одного ответа "потому что это весело или прикольно". У меня есть очень интересные для меня цели (например, пойти на сплав или вырезать пять чуров), но достигать их я буду методами, которые эффективны, логичны, проверены профессионалами, традиционны, честны и т.д. и т.п.

Valerius

Цитата: Сидельникова от 10 августа 2018, 11:50:37
Невозможно заставить астрал захотеть много бумаги :). Деньги всегда нужны для какой-то другой цели, даже для многих. Разверните их, в конкретные яркие образные формы, которые обязательно раскроют астрал, если представить и пережить их достижение. Эти цели, если вы увидите связи с главной ценностью, и будут работать на реализацию потребности в деньгах
Благодарю, Татьяна Александровна. Вороде бы ваш ответ так прост и так очевиден, а вот "глаз" у меня замылился и все - затык. Выходит я перепутала цель и средство достижения цели. А может быть шаблонность доступных алгоритмов сказывается, и все потому что в моей обозримой реальности "все делают так и добиваются результатов", а мне видать настала пора переходить на магические алгоритмы достижения целей, потому что "так как делают все" очевидно не подходит моей силе. : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Xeniache

Прохожу сейчас повторно семинар ЦиЦ. В первый раз было больше Б, но мой ментал тогда начал отрицать и говорить как же, мол так, я без интереса не могу. Посмотри на все что ты делаешь, тобой движет интерес, ты не любишь рамки, законы ( чужих), тебе нужна свобода действий. И если есть рамки, то только те, которые идут от меня самой. Решила, нет я ж все жешь Дионис, несмотря на превалирующее число букв Б. Хотя, большинство целей из первого списка ощуществились, надо сказать. В этот раз, у меня вообще не оказалось букв И. Сплошные Б. Но, такой подвох, что если бы эти цели не были бы моими, не подпитывались моим интересом, то они бы в таблицу не попали бы. И опять загвостка, моя безопасность основана на моем интересе? Может такое быть.

KuKumber

Xeniache, дионисы заботятся о своей безопасности, а фебы о безопасности окружающих. Безопасность основная функция подсознания.

Xeniache

Kukumber, да так написано :) только, от безопасности других зависит моя безопасность, им хорошо и мне тоже. То есть косвенно, Феб также печеться о своей безопасности, только инструменты достижения отличные от Дионисовских. Феб- собрать Дионосов в целое, Дионис- собрать себя до целого. Если посмотреть на мои цели, то они направлены на то, чтобы проявить свой контроль, свою власть над своей жизнью, формируя свою реальность, а не реальность запраграмированную эгрегорами, мне надо все держать в своих руках... все-таки концепция Феба, скорее всего... ух, как сложно то из двух вариантлв выбрать :o а если их бы было еще больше :o

Марфа Васильевна

Цитата: Xeniache от 11 августа 2018, 12:40:51
Прохожу сейчас повторно семинар ЦиЦ. В первый раз было больше Б, но мой ментал тогда начал отрицать и говорить как же, мол так, я без интереса не могу. Посмотри на все что ты делаешь, тобой движет интерес, ты не любишь рамки, законы ( чужих), тебе нужна свобода действий. И если есть рамки, то только те, которые идут от меня самой. Решила, нет я ж все жешь Дионис, несмотря на превалирующее число букв Б. Хотя, большинство целей из первого списка ощуществились, надо сказать. В этот раз, у меня вообще не оказалось букв И. Сплошные Б. Но, такой подвох, что если бы эти цели не были бы моими, не подпитывались моим интересом, то они бы в таблицу не попали бы. И опять загвостка, моя безопасность основана на моем интересе? Может такое быть.
Смотрю, нас тут уже компания собирается, Фебов решивших быть Дионисами  :)
Я почти закончила работу над ошибками, осталось гейсы прописать. Поделюсь выводами, которые упустила с первого раза. Если что-то не так, поправьте

1. То, что больше всего сбивало меня с толку: почему Феб может вести себя как противник системы, менять эгрегоры, воевать против рамок и ограничений?
  Пока находится в поиске своей главной ценности, того маяка, на который он дальше будет идти, Феб вполне может внешне вести себя как Дионис (перебирая системы, учения, работы, идеи и т.д.) именно потому, что пока не нашёл ту неизменную константу, которая станет его точкой опоры. Так же, оказавшись в "неблагоприятной" среде, например, воспитываясь Дионисами, Феб неизбежно должен будет любыми способами пытаться заставить окружающих принимать свои условия.

2. Фебу тоже многое может быть интересно, но по-другому. Во-первых его интерес всегда приемлем для окружающих, во-вторых его интерес всегда преследует какую-то цель. Он так же как Дионис может, например, любить учиться, но учиться он будет ради определённого результата.

3. Лучший тест на принадлежность к световому каналу - это смоделировать ситуацию, в которой надо сделать выбор между своим интересом и безопасностью окружающих. Причем именно представить в красках картинку, поставить себя перед необходимостью выбирать.

4. Власть для Феба одна из главных ценностей. Но не стоит забывать, что мы воспитаны в обществе, в котором стремление к власти активно порицается. Хотеть иметь власть над другими - это стыдно и недостойно. В итоге это желание может быть глубоко упрятано Фебом в недрах подсознания и выявляется тем же моделированием ситуаций и детальным анализом собственной жизни: в какие периоды ты был успешен, а в какие нет. По себе однозначно могу сказать, что самые плодотворные периоды моей жизни, связанные и с социальной успешностью, и с ростом сознания, это периоды работы на руководящих должностях. Эта ответственность реально заставляет меня что-то делать и переть напролом, не взирая на препятствия.
Надеюсь, это кому-то поможет


Марфа Васильевна

 Какой гейс можно взять против неверия в себя?

Ан-на

Цитата: Марфа Васильевна от 12 августа 2018, 10:38:14
Какой гейс можно взять против неверия в себя?
Добрый день! На мой взгляд необходимо хоть поверхностно предполагать в какой части возникает это неверие в себя. Например проблема из детства в виде чрезвычайной критики от родителей, собственная уязвимость из-за заниженной самооценки, эффект бумеранга(вера что за сделанное что то ранее прилетит) и так далее, главное признайте эту проблему, что проблема есть и есть ее корни...я бы выбрала самый положительный противоположный момент, но не легкомысленный...упор на физическое и эмоциональное здоровье которое соответствует именно вашим целям...и ответ придет сам, над ним не придется ломать голову...не ищите чужой опыт, он не ваш...ищите свой...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

ЕвгенияМ

Цитата: Марфа Васильевна от 12 августа 2018, 10:38:14Какой гейс можно взять против неверия в себя?
Наверняка есть что-то, что давно хотелось сделать, но не делалось потому, что думалось "это не для меня" или "я не потяну, так как недостаточно красива, красноречива, вынослива" и т.п. В идеале взять гейс сделать вот это и делать до тех пор, пока не станет ясно "тут я сделал все, что было в моих силах и вот такой результат получился".

Еще можно отправиться в путешествие со множеством неизвестных. Обыкновенное, с чемоданом. Можно на период отпуска.

Сходить в поход в горы предварительно пройдя школу горной подготовки (есть в любом тур.клубе). Даже в поход ходить не нужно. Достаточно школы подготовки. Там когда зарубаться на склоне учат, мозги хорошо прочищаются. Главное, не ходить в горы без предварительной подготовки. Много ненужных проблем создают таким образом себе и окружающим. Рискуют не только своей жизнью, но и чужой.

Танцующиий ветерок

Цитата: Марфа Васильевна от 12 августа 2018, 10:38:14Какой гейс можно взять против неверия в себя?
Добрый день. Любой, который убедит в том что вы что то можете если зададитесь целью. Неверие в собственные силы - навязанное мнение , завязанное на результате , не подходящее кому то, не обязательно вам.Пересмотрите результат с позиции ваших потребностей и желаний. Не подгоняйте его под общепринятое. Ведь для кого то отказаться от общественного мнения -это уже подвиг. А похвалить себя преступление. Удачи.

Elena paints

Цитата: Марфа Васильевна от 11 августа 2018, 20:38:11Смотрю, нас тут уже компания собирается, Фебов решивших быть Дионисами  :)
Я почти закончила работу над ошибками, осталось гейсы прописать. Поделюсь выводами, которые упустила с первого раза. Если что-то не так, поправьте

1. То, что больше всего сбивало меня с толку: почему Феб может вести себя как противник системы, менять эгрегоры, воевать против рамок и ограничений?
  Пока находится в поиске своей главной ценности, того маяка, на который он дальше будет идти, Феб вполне может внешне вести себя как Дионис (перебирая системы, учения, работы, идеи и т.д.) именно потому, что пока не нашёл ту неизменную константу, которая станет его точкой опоры. Так же, оказавшись в "неблагоприятной" среде, например, воспитываясь Дионисами, Феб неизбежно должен будет любыми способами пытаться заставить окружающих принимать свои условия.

2. Фебу тоже многое может быть интересно, но по-другому. Во-первых его интерес всегда приемлем для окружающих, во-вторых его интерес всегда преследует какую-то цель. Он так же как Дионис может, например, любить учиться, но учиться он будет ради определённого результата.

3. Лучший тест на принадлежность к световому каналу - это смоделировать ситуацию, в которой надо сделать выбор между своим интересом и безопасностью окружающих. Причем именно представить в красках картинку, поставить себя перед необходимостью выбирать.

4. Власть для Феба одна из главных ценностей. Но не стоит забывать, что мы воспитаны в обществе, в котором стремление к власти активно порицается. Хотеть иметь власть над другими - это стыдно и недостойно. В итоге это желание может быть глубоко упрятано Фебом в недрах подсознания и выявляется тем же моделированием ситуаций и детальным анализом собственной жизни: в какие периоды ты был успешен, а в какие нет. По себе однозначно могу сказать, что самые плодотворные периоды моей жизни, связанные и с социальной успешностью, и с ростом сознания, это периоды работы на руководящих должностях. Эта ответственность реально заставляет меня что-то делать и переть напролом, не взирая на препятствия.
Надеюсь, это кому-то поможет

Добрый вечер. Спасибо за выводы. Такую работу может проделать только Феб, ещё и поделиться с окружающими. У Дионисов иначе. Выводы сделать в уме на основе интуиции, а чаще глюков. Не делиться. Не из-за жадности, а в целях экономии собственного времени (лень). Интерес превыше всего. Спросите у Дионис для какой цели? И это введёт его в ступор.

Системность у меня всегда вызывает тоску. Вот и готовый гейс для Дионисов) Любое монотонное и длинное во времени действие.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Valerius

Цитата: Elena paints от 16 августа 2018, 17:43:28Системность у меня всегда вызывает тоску. Вот и готовый гейс для Дионисов) Любое монотонное и длинное во времени действие.

Ну вот любят эти Фебы нам Дионисам рассказать что нам делать... И зачем это нам брать гейсы на выработку качеств удобных для Фебов? Аж смешно, коллега. Гейс берётся на выработку и укрепление качества усиливающих тебя на своём канале, поддерживающие дионисийские ценности: Свобода, творчество, созидание, отсутствие правил и границ, мастерство, знание, индивидуальность, и главное все что бы ты ни делал должно тебе быть интересно... Так что монотонность можете оставить себе. Дионисы!  Не ведёмся на провокацию.
Хочу ещё напомнить: это Дионисы творят и первооткрывают в этом мире, а функция Фебов перераспределять ресурсы и устанавливать порядок. Это как на заводе: рабочих, инженеров и конструкторов много, а начальник всего один. Поэтому то Дионисов много, а Фебов мало.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Лёха

Valerius, да нам-то Фебам особо много не надо. Да, порядок, да, все по полкам. Если появляются такие интересные Дионисы, то контроль и внимание..... , не сопротивляйтесь, коллега, никто не собирается на Вас лапу наложить, но за результатами наблюдать будем, вдруг что ценное в копилку Знаний прилетит.

Elena paints

Цитата: Valerius от 16 августа 2018, 20:34:59
Ну вот любят эти Фебы нам Дионисам рассказать что нам делать... И зачем это нам брать гейсы на выработку качеств удобных для Фебов? Аж смешно, коллега. Гейс берётся на выработку и укрепление качества усиливающих тебя на своём канале, поддерживающие дионисийские ценности: Свобода, творчество, созидание, отсутствие правил и границ, мастерство, знание, индивидуальность, и главное все что бы ты ни делал должно тебе быть интересно... Так что монотонность можете оставить себе. Дионисы!  Не ведёмся на провокацию.
Хочу ещё напомнить: это Дионисы творят и первооткрывают в этом мире, а функция Фебов перераспределять ресурсы и устанавливать порядок. Это как на заводе: рабочих, инженеров и конструкторов много, а начальник всего один. Поэтому то Дионисов много, а Фебов мало.

Добрый день. Дело в том, что в моем посте был ответ Фебу (я не очень умею пользоваться функцией "цитировать"). Мне, 100% Дионису, понравился пост Феба и я дала ответ. Явные различия в методах Феба и Диониса. Так вот, самый сложный гейс для меня статичность и длительность. Но ведь это будет потрясающий опыт!
Жаль, что у меня опыт редко переходит в устойчивую привычку.

Так что не провокация Феба был мой пост))) а идея Диониса
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

ЕвгенияМ

Цитата: Valerius от 16 августа 2018, 20:34:59Хочу ещё напомнить: это Дионисы творят и первооткрывают в этом мире, а функция Фебов перераспределять ресурсы и устанавливать порядок.

Цитировать...не сопротивляйтесь, коллега, никто не собирается на Вас лапу наложить, но за результатами наблюдать будем, вдруг что ценное в копилку Знаний прилетит.

Тема форума к семинару про Цели и Ценности. А мы тут про каналы флудим. Ещё вчера хотела спросить у Valerius, но не решилась в этой теме. Не по делу же. Но тут такой забавный диалог Феба с Дионисом вышел, что я прям не удержалась и спрашиваю у обоих.

Коллеги, вам не кажется, что ерунда какая-то с этими каналами. Зачем Дионису вся эта игра, понятно. Он себя собирает. Тут все очевидно. Но Фебам это на кой? Ну соберет Дионис себя до целого. Пусть даже под пристальным присмотром Феба. И что? Будет у нас снова правитель всего сущего. И куда деваться всем Фебам с их жаждой власти? Что будет делать Аполлон? На пенсию пойдет? Как он сможет, если это не в его природе?

Valerius

Цитата: Elena paints от 17 августа 2018, 04:26:22
Добрый день. Дело в том, что в моем посте был ответ Фебу (я не очень умею пользоваться функцией "цитировать"). Мне, 100% Дионису, понравился пост Феба и я дала ответ. Явные различия в методах Феба и Диониса. Так вот, самый сложный гейс для меня статичность и длительность. Но ведь это будет потрясающий опыт!
Жаль, что у меня опыт редко переходит в устойчивую привычку.

Так что не провокация Феба был мой пост))) а идея Диониса
Коллега, Вы затронули интересную и важную тему, вот я и решила ее развить. На мой взгляд гейс очень многогранная практика, и чем глубже точнее ты ее понимаешь, тем сильнее полученный эффект. Я сама, не зная что я Дионис, много лет вырабатывала Фебовские качества и изучала фебовские штучки. Система говорила мне: "делай так, и ты будешь успешна, других вариантов нет". Это занимало много времени, отбирало много сил и, да, конечно, это выработало у меня силу воли как у рыцаря джидая, но в этом совсем не было магии. Но с тех пор как начала усиливать в себе Диониса начало происходить волшебство, делать все вдруг стало легко и естественно, без перерасхода сил. Поэтому я и подчеркнула что правильно подобранный Гейс раскрывает в нас нашу природу и открывает доступ к магии. Это же не фитнес, где мы укрепляем мышцы и вырабатываем волю и выносливость, мы ищем свою магию, и понимание и усиление своей природы это важный шаг на этом пути.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Lyui

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 08:46:00
Коллеги, вам не кажется, что ерунда какая-то с этими каналами. Зачем Дионису вся эта игра, понятно. Он себя собирает. Тут все очевидно. Но Фебам это на кой? Ну соберет Дионис себя до целого. Пусть даже под пристальным присмотром Феба. И что? Будет у нас снова правитель всего сущего. И куда деваться всем Фебам с их жаждой власти? Что будет делать Аполлон? На пенсию пойдет? Как он сможет, если это не в его природе?
Аполлон на пенсию точно не пойдет. :D
Ответ на Ваш вопрос может быть найден в книге К.Е. Меньшиковой. Процитирую небольшой отрывок: "Люди канала Феба и Диониса - природные антагонисты. Но друг без друга они существовать не могут. К кому люди Феба будут прикладывать универсальные алгоритмы власти? Против кого бороться Дионисам, оттачивая свою конкурентоспособность? Кому нужен Свет, если не будет Тьмы? Кому нужна Тьма, если её нет возможности проявить? Их противоборство выражается в бесконечной борьбе друг с другом: Дионисы удирают, Фебы догоняют; Фебы создают эгрегоры, Дионисы изобретают механизмы, как половчее от них увернуться; Фебы программисты, Дионисы – хакеры. Цель подобного противоборства не столько в результате, сколько в постоянном развитии механизмов: как? Как сделать программу, от которой ни один Дионис не сможет увернуться? Как развить такие качества сознания, которые позволят уворачиваться от любой светоносной программы?
Даже если противоборство приобретает форму вражды – это одна видимость. Феб и Дионис не враги друг другу: они братья и вечные соперники. Такими их сделала природа. Именно она задаёт ритм жизни всем людям, несущим в себе потенциал бессмертных братьев.
Фебы становятся умнее в этом противоборстве, хитрее и прозорливее. Дионисы развивают свою интуицию, учатся использовать потенциал подсознания на полную мощь, пробуждают в себе дионисийскую магию и крепчают, закаляются в процессе естественного отбора."
"Конфликт двух каналов системный, инспирирован основным законом эволюции – развития, роста. Через свои качества и этот конфликт Фебы строят цивилизацию. Дионисы через свои качества и конфликт развивают культуру.
Дионис – первопроходец. Там, где проследовал он, буйным цветом цвела культура. Но следом шёл Феб и облекал созданное в структуру, систему и закон. Дионис создавал культы, Феб делал из культов религию. Они шли друг за другом по дубравам и горам Европы след в след, и там, где прошёл их путь, формировались мощнейшие цивилизации, на силе которых существует человечество по сей день: римская, галльская, кельтская, британская.
Если верно, что Дионис – это дерево, то так же верно то, что Феб – садовник."

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 08:46:00
И куда деваться всем Фебам с их жаждой власти?
"Если посмотреть на присутствие в нашем мире людей Феба и людей Диониса в процентном отношении друг другу, мы легко увидим, что людей, рождённых на канале Диониса, несколько больше. В идеале величины и тех и других должны крутиться вокруг пропорций золотого сечения: 62 процента людей Дионисийского канала и 38 процентов людей канала Феба. Но это – в идеале, по факту – несколько иначе. К тому же на каждой земле эта пропорция будет своя, но в совокупности применительно к условно обособленной структуре (всё человечество, одна самостоятельная раса, одна религия и т. д.) «золотая пропорция» должна соблюдаться.
Если появляется больше людей дионисийской природы, добавляется мера хаоса; если Фебов становится больше, чем нужно, система начинает быть излишне упорядоченной, нарастает энтропия и развитие замедляется. Природа сама регулирует этот процесс, усиливая какой-то один канал и умаляя другой."

Lyui

Цитата: Lyui от 17 августа 2018, 09:29:44
"Их противоборство выражается в бесконечной борьбе друг с другом: Дионисы удирают, Фебы догоняют; Фебы создают эгрегоры, Дионисы изобретают механизмы, как половчее от них увернуться; Фебы программисты, Дионисы – хакеры. Цель подобного противоборства не столько в результате, сколько в постоянном развитии механизмов: как? Как сделать программу, от которой ни один Дионис не сможет увернуться? Как развить такие качества сознания, которые позволят уворачиваться от любой светоносной программы?"
Коллеги, как вы думаете, из известных миру людей, кто люди канала Феба, а кто - Диониса? Мне кажется, что изобретение социальных сетей и любых прочих "сетей", это явно изобретение людей Фебов. Как можно больше людей взять под полный контроль, при чем совершенно добровольно.)) Поглощение как можно большего количества в свое световое пятно.
Правительство, конечно же - люди канала Феба. Также проявление контроля и власти, но в данном случае другими методами. А вот Снноуден - человек канала Диониса. Очень крутой хакер-дионис.)))) А вы как считаете, может еще есть примеры?  :)

Valerius

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 08:46:00
Тема форума к семинару про Цели и Ценности. А мы тут про каналы флудим. Ещё вчера хотела спросить у Valerius, но не решилась в этой теме. Не по делу же.
Не согласна, определение канала и подбор гейса это как раз тема семинара ЦиЦ. А "по делу или нет", здесь решает уважаемый Админ.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Elena paints

Цитата: Valerius от 17 августа 2018, 09:26:44
Коллега, Вы затронули интересную и важную тему, вот я и решила ее развить. На мой взгляд гейс очень многогранная практика, и чем глубже точнее ты ее понимаешь, тем сильнее полученный эффект. Я сама, не зная что я Дионис, много лет вырабатывала Фебовские качества и изучала фебовские штучки. Система говорила мне: "делай так, и ты будешь успешна, других вариантов нет". Это занимало много времени, отбирало много сил и, да, конечно, это выработало у меня силу воли как у рыцаря джидая, но в этом совсем не было магии. Но с тех пор как начала усиливать в себе Диониса начало происходить волшебство, делать все вдруг стало легко и естественно, без перерасхода сил. Поэтому я и подчеркнула что правильно подобранный Гейс раскрывает в нас нашу природу и открывает доступ к магии. Это же не фитнес, где мы укрепляем мышцы и вырабатываем волю и выносливость, мы ищем свою магию, и понимание и усиление своей природы это важный шаг на этом пути.

Добрый день. Спасибо вам за ваш ответ. Всё верно описали. Дионис, идущий по пути Феба, всегда будет проигравший. Это я на собственном опыте знаю. Фебы очень любят покоренного Дионис, даже "приближают к телу" и оказывают помощь лишь бы не сорвался с поводка. И итог - Дионис разучается магичить. Буду учиться вновь творить)))
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Elena paints

Цитата: Lyui от 17 августа 2018, 09:46:32
Коллеги, как вы думаете, из известных миру людей, кто люди канала Феба, а кто - Диониса? Мне кажется, что изобретение социальных сетей и любых прочих "сетей", это явно изобретение людей Фебов. Как можно больше людей взять под полный контроль, при чем совершенно добровольно.)) Поглощение как можно большего количества в свое световое пятно.
Правительство, конечно же - люди канала Феба. Также проявление контроля и власти, но в данном случае другими методами. А вот Снноуден - человек канала Диониса. Очень крутой хакер-дионис.)))) А вы как считаете, может еще есть примеры?  :)

Всё идеи рождены через Дионисов, а воплощены в жизнь Фебами. Мне кажется так.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

ЕвгенияМ

Цитата: Lyui от 17 августа 2018, 09:29:44Ответ на Ваш вопрос может быть найден в книге К.Е. Меньшиковой.
Я читала эту книгу и, простите, не понимаю, как все это отвечает на мой вопрос. Все, что там описано, верно до тех пор, пока Дионис не собрал себя до целого. Но ведь весь смысл в том, чтобы однажды это случилось. Что тогда? Где в процитированном тексте описана ситуация, когда гонка закончена и Дионис стал целым? Поясните, пожалуйста.

ЕвгенияМ

Цитата: Valerius от 17 августа 2018, 09:53:53Не согласна, определение канала и подбор гейса это как раз тема семинара ЦиЦ. А "по делу или нет", здесь решает уважаемый Админ.

))) Дионис только что послал человека с Фебовсткой темой куда подальше и напрочь проигнорировал заданный ему напрямую вопрос.

Я в таких случаях думаю: Да ну вас нафиг - делать вашу жизнь проще. Нравится, когда ничего не найти и нада сто раз спросить - живите так. А я, пожалуй, сделаю свою жизнь чуть проще и пойду чаю попью.".

Как Вы усиливаете свои качества Диониса? Может я просто не знаю иных методов, кроме Фебовских и поэтому моя жизнь так сложна.

Какой гейс можно взять, чтобы убедиться в том, что необходимое в жизни может приходить само и легко. Что не обязательно рвать себя на флаги каждый раз, когда пытаешься получить результат?

Lyui

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 10:40:10
Поясните, пожалуйста.
Ну если Вы читали книгу, тогда цитировать не буду. Прочтите еще раз внимательно, там есть все ответы на следующие Ваши вопросы:
Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 08:46:00
Но Фебам это на кой? Ну соберет Дионис себя до целого. Пусть даже под пристальным присмотром Феба. И что? Будет у нас снова правитель всего сущего. И куда деваться всем Фебам с их жаждой власти? Что будет делать Аполлон? На пенсию пойдет? Как он сможет, если это не в его природе?
В книге описано про Феба-Апполона и вверенный ему проект по созданию идеального человека. Его задача создать идеальное сознание и материал для этого - это другой бог, Дионис-Загрей. Проект по созданию богочеловека вели все пантеоны. И тот пантеон, который сможет создать такое сознание качественнее и быстрее остальных, станет во главу всех пантеонов. Религия этого пантеона будет в мире доминирующей. Но ни у кого пока это не получилось. Все это описано в книге. И есть ролики на эту тему. А также легенды и мифы тоже стоит почитать.

Valerius

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 11:00:11Я в таких случаях думаю: Да ну вас нафиг - делать вашу жизнь проще. Нравится, когда ничего не найти и нада сто раз спросить - живите так. А я, пожалуй, сделаю свою жизнь чуть проще и пойду чаю попью.".

Как Вы усиливаете свои качества Диониса? Может я просто не знаю иных методов, кроме Фебовских и поэтому моя жизнь так сложна.

Какой гейс можно взять, чтобы убедиться в том, что необходимое в жизни может приходить само и легко. Что не обязательно рвать себя на флаги каждый раз, когда пытаешься получить результат?
Уважаемая ЕвгенияМ, я не ответила Вам потому что мне не совсем понятно было о чем ваш первый пост и в чем собственно вопрос. То как Вы излагаете свои мысли мне не совсем понятно. И да, я отвечаю только на те посты которые мне интересны, имею право.
Как найти и усилить качества своего калана - это тема учебы на нескольких курсах и факультетах, и никто Вам готовых ответов здесь не даст, потому что суть магического развития - всего добиваться самостоятельно.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

ЕвгенияМ

Цитата: Valerius от 17 августа 2018, 12:09:41Как найти и усилить качества своего калана - это тема учебы на нескольких курсах и факультетах, и никто Вам готовых ответов здесь не даст, потому что суть магического развития - всего добиваться самостоятельно.
Заметьте, я не спрашивала Вас как мне усилить свой канал. Тут еще с каналом разобраться нужно. Я задала вполне конкретный вопрос "Как Вы усиливаете свои качества" Слать всех лесом, вертеться как уж и делать только то, что захочется - нормальная тема.  Хорошо, что мне понятно, как Вы излагаете свои мысли.

ЕвгенияМ

Цитата: Lyui от 17 августа 2018, 11:37:13И тот пантеон, который сможет создать такое сознание качественнее и быстрее остальных, станет во главу всех пантеонов. Религия этого пантеона будет в мире доминирующей. Но ни у кого пока это не получилось. Все это описано в книге. И есть ролики на эту тему. А также легенды и мифы тоже стоит почитать.

Оба Диониса - один Бог. Просто второй Дионис - это неполный, заново собранный, а не рожденный Загрей. Разве нет?

Благодарю за ответ. Что будет с пантеоном - понятно. Что будет с Дионисами в этом пантеоне - тоже понятно. Что будет с Фебами в этом пантеоне - непонятно.

Два канала станут одним?
Дионис станет полным, Феб его догонит. Обоих слепят в шарик (или другую фигуру), уберут, что показало себя как неэффективное, оставят то, что дало результат и будет так.

Или просто Дионис станет полным и необходимость в Фебах отпадет так как их функцию Дионисы смогут выполнить сами.

Жаль, конечно, что я так убого излагаю свои мысли, что это никому не понятно. С другой стороны, если я все же Дионис пораженный вирусом Феба, то это, наверное, проблемы окружающих, а не мои.

Шипучка

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 12:56:51Жаль, конечно, что я так убого излагаю свои мысли, что это никому не понятно. С другой стороны, если я все же Дионис пораженный вирусом Феба, то это, наверное, проблемы окружающих, а не мои.

Это проблемы ваши, т.к. не зная себя, вы в первую очередь вредите себе. Не приближая цель, а удаляясь от неё.
А в целом по диалогу, на мой взгляд старательно нарываетесь на конфликт, принижая знания других, не желая самостоятельно разобраться в предложенных материалах и литературе.
Наверх

ЕвгенияМ

Цитата: Шипучка от 17 августа 2018, 13:05:32
Это проблемы ваши, т.к. не зная себя, вы в первую очередь вредите себе. Не приближая цель, а удаляясь от неё.
А в целом по диалогу, на мой взгляд старательно нарываетесь на конфликт, принижая знания других, не желая самостоятельно разобраться в предложенных материалах и литературе.

Шипучка спасибо за замечание. Если вы вступили в диалог, значит готовы к нему. Может Вы сможете мне открыть глаза. Я искренне не хочу конфликтов. Просто как написала выше коллега, изложенные в материалах данные мне не понятны. Вот тут не понимают, как я мысли излагаю. А я не понимаю до конца то, что уже изучила. Все равно остаются вопросы. Я их тут задаю. Ведь  я думаю, что форум для того, чтобы задавать вопросы, которые остались после прохождения материала. Мне отвечают. Благодарна всем за это. И я пишу:  "да, я вот это поняла, но я про другое спрашиваю". Мой вопрос остается без ответа или снова отвечают не о том, о чем я спрашиваю. То, что мне отвечают, мне понятно. Мне непонятно другое. Я не знаю, что я еще могу сделать: все видео посмотрела, книги покупаю, семинары прохожу, темы форума читаю от корки до корки. Вопросы задаю. Ответы получаю, иногда. Про хозяев места получила в другой ветке несколько ценных советов. Но в данном случае ответы были не про то, про что я спросила. Про то, что я уже поняла, и согласна полностью. Но ведь есть еще "дальше". Ну убогая, что тут скажешь. Ни спросить, ни сказать. Бедные преподаватели. Про гейсы столько вопросов задала. Все равно не понимаю, как это приложить к моей таблице.

Radium

Здравствуйте! Простите за глупый вопрос. В книге у Ксении Евгеньевны есть фраза: "Отображение эгрегориальной системы в разуме подобно мандале". Это метафора или следует понимать её буквально? Глядя на мандалу, смотрю на схему какого-то эгрегора?

Шипучка

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 13:34:36Про то, что я уже поняла, и согласна полностью. Но ведь есть еще "дальше".
Не торопитесь. Как правило, это "дальше" открывается по мере обучения. Если вы чего-то не поняли, значит, пока к этому не готовы. Когда будете готовы - сознание само раскроется и ответ станет понятен. Нахрапом эту тему не возьмёшь, нужно терпение.

Попробуйте переключиться пока на что-нибудь другое, более понятное. Это не "сдача позиций". Просто есть вероятность, что вы подойдёте к этому вопросу с другого бока и в своё время.
Наверх

Wayfarer

Цитата: Radium от 17 августа 2018, 13:48:42
В книге у Ксении Евгеньевны есть фраза: "Отображение эгрегориальной системы в разуме подобно мандале". Это метафора или следует понимать её буквально?

Radium, мандала - это схематическое плоское двухмерное изображение многомерной вселенной (в буддизме, точнее -сферы обитания божеств). Метафора, но очень точно объясняющая смысл. Разум показывает отображение доступными ему символами и методами.  Даже не отражение, а отображение. Да и отражение - не есть реальность, подумайте об этом.

Кэтрин Кин

Цитата: Radium от 17 августа 2018, 13:48:42
Здравствуйте! Простите за глупый вопрос. В книге у Ксении Евгеньевны есть фраза: "Отображение эгрегориальной системы в разуме подобно мандале". Это метафора или следует понимать её буквально? Глядя на мандалу, смотрю на схему какого-то эгрегора?
Рефрактометрическая решетка в физике ,знаете  что такое.. (преломление световой волны и ее отпечаток) Так вот и здесь как-то примерно так..  Преломленная   эгрэгориальная информация дает отпечаток в Сознании. И у каждого он свой Есть такой метод-плетение или рисование мандал  в определенном состоянии Сознания.. Денежная мандала ,любовная  Это понятие "мандала " надо воспринимать не в религиозном контексте
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Radium

Цитата: Кэтрин Кин от 18 августа 2018, 06:59:43Есть такой метод-плетение или рисование мандал  в определенном состоянии Сознания.. Денежная мандала ,любовная  Это понятие "мандала " надо воспринимать не в религиозном контексте
Терапевтические мандалы для диагностики и психокоррекции - на чем основано их действие? Как это работает? Связано ли это с эгрегориальным пространством? Или структуру мандалы имеют не только эгрегоры?

Кэтрин Кин

Цитата: Radium от 18 августа 2018, 09:29:24
Терапевтические мандалы для диагностики и психокоррекции - на чем основано их действие? Как это работает? Связано ли это с эгрегориальным пространством? Или структуру мандалы имеют не только эгрегоры?
Работает на уровне матриц.. Это- матрицы,основанные на знаково-символьной системе...Плюс цвет и вложенное намерение. Естественно   -эгрэгоры..  Лучше делать самостоятельно.. и в определенном состоянии Сознания.. В качестве экстрима ,хотите исследовать -исследуйте..  На разные уровни Сознания будет действовать по разному.. Может вылечить ,может убить..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Ирина Селезнёва-Русских

Цитата: Марфа Васильевна от 12 августа 2018, 10:38:14
Какой гейс можно взять против неверия в себя?
Я поняла, что гейс может быть каким угодно, главное его выполнять неукоснительно и магически его каждый раз подкреплять. Поэтому вы можете выполнять любое действие, лишь бы оно было подкреплено мыслью для чего вы это делаете. Моё мнение, неверие в себя - неверие в свои возможности, этого не дано, не для меня, не по силам, страх во всех проявлениях. Начать с малого, не думать о глобальном (стать космонавтом или прыгнуть с парашюта). Разобрать на простом примере, что по силам. Например, мне вот не по силам мыть посуду сразу после еды, я не верю, что смогу это делать. Гейс - я мою посуду сразу после еды, потому что я верю, что мне это по силам делать, мне это придает уверенности в себе. Или...мне неуютно когда на меня обращают внимание. Гейс - я улыбаюсь прохожим в обеденный перерыв, привлекая к себе таким образом внимание, чтобы придать уверенности себе. Думаю, хорошо бы разобрать в чем конкретно неуверенность, в чем сложность, где сидит страх, и от этого плясать. Не сам гейс должен быть сложным, а определенные сложности (лень, стыд, страх) при его выполнении, и главное системное его выполнение - ежедневно, либо каждый раз начинаешь выполнять действие (гейс), ну как вариант улыбаться окружающим, при мысле о неуверенности в себе))

Ирина Селезнёва-Русских

Споткнулась второй раз на выше обсуждаемой теме по каналам, победила лень и пошла с азов на второй круг, но на том же месте встала. Однозначно я Ребёнок, хотя понять это было очень трудно. Но кто - Феб или Дионис? Я какой то Феб Дионисович или Дионис Фебович)) Стараюсь всегда объективно себя оценивать. С детства умела командовать и знала и желала власти над родителями, но при этом могла как и капризничать, так и вести себя как вполне самостоятельный человек.  Детство переходящее в юность было периодом на выживаемость, оставляли одну в 8 лет на 2-4 дня, а в 12 лет на месяц и более, в 16 лет вообще заставили принять решение за всю семью о переезде. При этом я была совершенно неуверенным в себе ребенком, но мне ужасно не хотелось быть как все, но все равно иметь власть над сверстниками, и они мне давали эту возможность, например, быть председателем совета класса. Самостоятельность сделала свое дело и отразилась на взрослой жизни. Никогда не подчинялась графику работы, потому что считала, что свое время могу тратить так как считаю нужным, главное чтобы был результат. Но с успехом при этом мне давали бразды правления в фирмах на должности руководителя отдела, зам.директора. Организаторские способности и собирать энтузиастов вокруг себя на выведение какого либо проекта в жизнь. О! Какой кайф был от понимания, что ты влияешь на людей, собираешь их в одном месте, что это ты, например организовала какое-то мероприятие на которое пришли тысячи людей. Но при этом я сохраняла роль серого кардинала, это все внутри меня творилось, я не кичилась ничем. И даже сейчас всплывают истории, что я каким то образом повлияла на жизнь человека, подтолкнула на выбор профессии. Всегда считала себя не такой как все, ну просто нереально особенной. Я люблю индивидуальность, новизну и идеи, и в то же время до фанатизма и перфекционизма порядок и логику, и власть. В данный момент у меня небольшое предприятие, когда создавала его, основывалась на идее интереса и доступности продукта для всех. В семье считали авторитарной. На первом месте работники, и чтобы все выполнялось как положено и срок, кароче порядок. При этом мне нужно, чтобы было интересно, необычно, особенно и глобально, и обязательно по моим правилам. Вот такие мухи  с котлетами. Помогите разобраться в моей противоречивости. Еще знаю, что мне нужно снижать чувство собственной значимости, но мне кажется я без него умру( Благодарю всех, кто отзовется.

Wayfarer

Цитата: Ирина Селезнёва-Русских от 18 августа 2018, 16:28:55
Помогите разобраться в моей противоречивости. Еще знаю, что мне нужно снижать чувство собственной значимости, но мне кажется я без него умру(.

Ирина Селезнёва-Русских, нет, не поможем, хотя ситуация вполне громкоговорящая :). Вы должны сами, это принципиально. Работа над собой идет через осознание и переосознание. А что говорят Ваши таблицы? Пропробуйте "укрупнить" план, выделите основное.

P.S. Без ЧСВ не умрете, оно трансформируется в чувство собственного достоинства и будет мерцать изнутри благородным сиянием  ;).

ALES

Цитата: Ирина Селезнёва-Русских от 18 августа 2018, 16:28:55Помогите разобраться в моей противоречивости.
А в чём противоречивость? В том, что вы вычёркиваете из своего сознания хаос, спонтанность, неожиданность? Так как это идёт против вашей речи, мысли, логики? Смогли бы Вы перед работниками станцевать на столе?

Инесса

Цитата: Wayfarer от 18 августа 2018, 17:00:57
Без ЧСВ не умрете, оно трансформируется в чувство собственного достоинства и будет мерцать изнутри благородным сиянием  ;).

О, да) Это я только недавно начала понимать, что ЧСВ, вся моя "важность" включает в себя, в первую очередь, уязвленность, слабость, обиженность на себя и на мир. В общем тот самый случай, когда уязвленное самомнение становится "чувством собственного достоинства", хотя на деле это просто непонимание себя, происходящих событий, нежелание меняться (хотя кажется ох как хочется!), клишированность сознания, переоцененность (а где-то недооценность) самой себя. И вот на такой почве восседает и дуется ЧСВ. И это далеко не то самое чувство собственного достоинства.

ЕвгенияМ

Цитата: Ирина Селезнёва-Русских от 18 августа 2018, 16:28:55три меня творилось, я не кичилась ничем. И даже сейчас всплывают истории, что я каким то образом повлияла на жизнь человека
Цитата: Ирина Селезнёва-Русских от 18 августа 2018, 16:28:55Организаторские способности и собирать энтузиастов вокруг себя на выведение какого либо проекта в жизнь. О! Какой кайф был от понимания, что ты влияешь на людей, собираешь их в одном месте, что это ты, например организовала какое-то мероприятие на которое пришли тысячи людей. Но при этом я сохраняла роль серого кардинала, это все внутри меня творилось, я не кичилась ничем.

Как интересно Вы все описали. Если вдруг окажется, что Вы - Дионис, то я получу ответ на свой вопрос о том, как управляют людьми и процессами Дионисы. Я не могу себе этого представить даже в теории. Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила, что Дионис не может быть верен всю жизнь какой-то одной идее так как пошлешь его куда-то с поручением, а он по дороге что-то интересное встретит, увлечется, все бросит и уйдет за этим интересом. И нельзя его в том винить.

Вот Вы пишите, что для Вас важно чтобы был интерес в выбранной сфере деятельности. Но вот, скажем, создали Вы что-то. Поставили на рельсы. Оно работает. Сможете ли Вы делать для своего дела нечто, что Вам лично уже не интересно, но для дела все равно нужно? Или Вы немедленно делегируете те операции, которые перестали быть для Вас интересны, а то, что не получается делегировать, бросаете даже если это может угрожать делу?

Ирина Селезнёва-Русских

Цитата: ALES от 18 августа 2018, 21:38:40
А в чём противоречивость? В том, что вы вычёркиваете из своего сознания хаос, спонтанность, неожиданность? Так как это идёт против вашей речи, мысли, логики? Смогли бы Вы перед работниками станцевать на столе?
Сейчас запросто смогла бы, да и раньше бы наверное тоже)

Ирина Селезнёва-Русских

Цитата: ЕвгенияМ от 19 августа 2018, 23:28:59Как интересно Вы все описали...
В том то и противоречие, что мне нравится организовывать, идеи новые и пр., при этом не гоняюсь за новым, не доведя старое до конца. Сегодня я занимаюсь рутиной, да не особо интересно уже, как по началу, когда ставила на рельсы дело свое, но НАДО заниматься, надо доводить до конца, до совершенства работу. Ещё понимаю, что не могу бросить, т.к. не смогу работать под чьим- то контролем, думаю, как сделать так, чтобы появилось, что-то новое, развить свой бизнес и дать людям работу. Я поняла, что ту работу, которую я не люблю выполнять поручаю делать кому-то) Да и по жизни стараюсь устраивать всё так, чтобы уходить от того, что мне не хочется или нравиться делать, либо создаю такие условия, чтобы было удобно, близко, комфортно.
Вчера представилась картинка, я маленькая девочка, милая, смешная и капризная, легкая и пр. качества, присущие ребенку, этакая Феечка с короной на голове и волшебной палочкой в руке, а вокруг ходит тоже девочка, но уже в доспехах, шлемом на голове и с копьем в руке, она защитница, рациональная, независимая, логичная, умная и пр. У каждой своя задача, они не противоречат другу другу, но и жить друг без друга не могут, т.к. в то же время они одно целое. Было ощущение, что я поняла что-то важное,  как я «работаю», и стало даже как то легче.
Вот я и не могу разобраться, Дионис, которого заставили быть Фебом, или я аномальный Феб ребенок. Для меня интерес и безопасность равноценны и важны, важна собственная индивидуальность и при этом есть беспокойство об окружающих. Надеюсь, не утомила своими излияниями)

ЕвгенияМ

Цитата: Ирина Селезнёва-Русских от 20 августа 2018, 11:06:33Надеюсь, не утомила своими излияниями)

Лично меня, нет. Я радуюсь, когда читаю Ваши посты. У меня так же проблема. Не могу определиться с принадлежностью к каналу. А Ваш опыт - живой пример. Есть над чем подумать.

Вы пишите, что можете делать дело, даже когда неинтересно, но нада. Мне кажется, Дионис так не смог бы. Сейчас объясню, почему я так думаю. А вот способность передать то, в чем не силен или не хочешь отдавать на это ресурс кому-то другому (делегировать), мне кажется, - это тоже управление, рационализация, структуризация. То есть качества Феба.

История 1
Одно время я была помощником у молодого человека, которому родители-бизнесмены зарегистрировали фирму и отсыпали денег на бизнес. Сказали что-то вроде "Вот тебе, сын, база. Зарабатывай денег. Завоевывай мир." У парня была куча идей. Хоть вагонами отгружай. Но никакого бизнеса не получилось. Проблем было, на мой взгляд, две. Проблема 1 - как только ему приходила в голову новая идея он не желал более тратить время, мысли и хоть как-то вкладываться в предыдущую идею. Проблема 2 - считал себя никому не обязанным, даже себе самому. Однажды нам удалось достаточно далеко продвинуть один проект. Из него мог бы получиться толк. Был явный интерес со стороны потенциальных потребителей. Были готовы первые продукты. И вот настал день, когда мы могли все эти продукты продать и получить реальные деньги. Но парень его просто проспал. Засиделся ночью с какой-то новой идеей и послал лесом в грубой форме всех, кто пытался его разбудить. Проект кончился так и не успев начаться. Продукцию отдали ниже себестоимости. Что-то подарили совсем. Я думаю, что в той истории я имела дело с Ребенком-Дионисом.

История 2
У меня есть подруга. Я считаю, что она Ребенок-Феб.
Меня всегда восхищала ее способность принимать. Очень легко, и одновременно с достоинством. Она спокойно могла рассуждать на тему, что родители дадут, бабушка поможет и вот эти малознакомые люди тоже, скорее всего, сделают как ей нужно. На основании этих выводов она спокойно строила планы на будущее.

При этом она явный Феб. Пришла работать в детский садик на полставки и через два месяца стала ИО руководителя. А сам руководитель ушел на длительный больничный. В течение нескольких лет она руководила садиком. Когда вернулся прежний директор ее перевели в другой детский сад поднимать его. Она спокойно наладила отношения с главой местной администрации и вот эта ее способность брать то, что ей нужно легко и с достоинством помогла ей добиваться от администрации то одного для садика, то другого.

Я вот так не умею от слова совсем. Никогда не прошу и привыкла рассчитывать лишь на себя. Как показывает практика, эта стратегия не приводит к успеху. Однако невозможно просто взять и сказать: "отныне я принимаю все легко и с удовольствием". Пару раз просила не для себя, а для общего дела. Результат был нулевым. Нужно как-то поменять мозги. И если уж делать перепрошивку сознания, то с четким пониманием что, как и зачем. Иначе вместо одной проблемы можно получить другую. А может быть я просто трусиха. Тогда второй базовый курс должен мне помочь.

Я бы хотела попробовать применять Дионисийские алгоритмы и посмотреть, что будет. Все, что я делала до этого, я делала как Феб. Так как результат мне не нравится можно подумать, что это был неправильный подход. Но я даже представить не могу себе как подступиться к Дионисийским алгоритмам. Когда я спросила тут у Дионисов как они это делают, мне сказали, что я на конфликт нарываюсь. Больше не рискую. Буду смотреть, читать, наблюдать.

Надеюсь, истории, которые я рассказала, натолкнут Вас на какие-то мысли и помогут определиться с принадлежностью к определенному каналу. Удачи Вам.

Ирина Селезнёва-Русских

Цитата: ЕвгенияМ от 20 августа 2018, 12:19:23
Я бы хотела попробовать применять Дионисийские алгоритмы и посмотреть, что будет. Все, что я делала до этого, я делала как Феб. Так как результат мне не нравится можно подумать, что это был неправильный подход. Но я даже представить не могу себе как подступиться к Дионисийским алгоритмам.
Не поняла про алгоритмы.
Я тоже с детства рассчитываю только на себя, но как "ребенок" скорее сама беру, чем мне кто-то что-то на тарелочки приносит, халявы в моей жизни не было. Сложно было понять ребенок-родитель, но проанализировала и сделала вывод, что принимать комфортнее, чем отдавать, и даже на физическом уровне чувствую приятную волну, когда для меня что-либо делают. Но вот Феб и Дионис - новая загадка, нужно выяснить, чтобы правильно ставить цели, знать как ты "работаешь".  Фебы хорошо общаются с государственными структурами, я вот не могу, меня бесят их правила, могу, но не хочу себе на горло наступать, я очень хочу правила и жить по правилам, но они должны быть мои))) учится не люблю по той же причине, и еще скучно, должно быть интересно, страшно иногда показаться глупой, как так ,я же вроде как всё знаю))
Дионис - этакий голимый интерес, думающий только о себе, но я опять же вполне озадачена и другими людьми, думаю о безопасности и не только своей, и за советом и поддержкой ко мне приходят.
Люблю выражение «я знаю», думаю, что мы все всё знаем, просто забыли.
Тоже хочу по новой начать изучать и идти на третий круг, выяснять что упустила.

Ирина Селезнёва-Русских

Цитата: Кэтрин Кин от 20 августа 2018, 12:59:44
Мне кажется  ,что выявлять себя на принадлежность к каналам надо.. Но оставить фоново,не заморачиваться..  Надо смотреть целиком и в совокупности ;)
Согласна на все сто) но не разобравшись дальше не пойдешь.
Я начала изучать самостоятельно книги два месяца назад, жуткий депрессняк был, попались книги случайно, увидела знакомые слова, которые говорил человек, давно практикующий, но по своей системе, к ней хожу за советом, хотя для меня лично очень сложно найти людей авторитетных. Не попадалась такая литература, которая логично и понятно опишет алгоритм работы системы, которую мы называем жизнь. Начала просто жадно всасывать информацию, причем как попало, и заболела, как раз споткнулась на ЦиЦ)) каналы, построение системы... Взяла себя в руки и начала снова и последовательно, и болезнь улетучилась за пару дней, тогда я реально прозрела))) все пошло как по маслу, все законспектировала, практики, параллельно по стихиям почитала, попробовала - работает! Но вот опять на том же месте встала. Решаю сейчас идти в Школу, чтобы разобраться до конца, но ужасно не хочется начинать с эфирки)) уже скучно)) а по другому тут никак. Поэтому и пришла на форум, тут системно информация расположена по всем вопросам - кайфую) Вдруг все-таки получится справиться самостоятельно, люди добрые подопнут в нужном направлении)

Кэтрин Кин

 Да,Ирина ! Финансы ,тож такое :) Аналогично.. Похоже.И про первый с Эфиркой тоже.. Но все же -все в свое время и по порядку.. Хотя -читаю форумчан  -многие возвращаются и на первый и на второй уже с 6-ого и Стихийного..  Так что и нам прийдется.. Нигде больше настолько структуированной информации нет.. Те она есть   ,но тут -выжимка и логическая последовательность У меня полон шкаф всего Чопры,Синельникова .Экхарта .. А сложилось все в 10 книг Меньшиковой.. Удачи нам с вами  ;)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.