Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Alexander V.

Я приветствую Всех кто ищет ответы на свои вопросы!
Помогите мне пожалуйста прийти к пониманию:

- Тело без души подобно каменной статуи, стоит без движения.

Вопрос: Душа (как частица Бога) есть не достигшее полного развития Сознание (человека)?

Справедливо ли утверждение, что Физическое тело это производная Души?

Спасибо за внимание!


Alexander V.

Вопрос номер два:

Производство Душ (Небо) и производство Тел (Земля), это два разных процесса, не так ли?
За производство Тел отвечают Родители, а за производство Душ Боги, если так допустимо сказать.

У меня вопрос:
В одном Роду (эгрегор рода) присутствуют родственные души (от одного Божественного начала) или же род, как физическая емкость имеет уникальное физическое начало куда вмешает любые чужие души, от начала разных Богов?

Спасибо за внимание!
P.S. Мы же не берём в краткосрочную аренду физические тела для наших Душ у Богов?

Ганна

Alexander V.Мои  наблюдения  таковы,  что  в  одном  роде  могут  быть  и  родственные  души  и  не  родственные. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Losul

Цитата: Alexander V. от 28 июля 2018, 20:40:03
Вопрос номер два:

Производство Душ (Небо) и производство Тел (Земля), это два разных процесса, не так ли?
За производство Тел отвечают Родители, а за производство Душ Боги, если так допустимо сказать.

У меня вопрос:
В одном Роду (эгрегор рода) присутствуют родственные души (от одного Божественного начала) или же род, как физическая емкость имеет уникальное физическое начало куда вмешает любые чужие души, от начала разных Богов?
Ваши вводные данные желают быть однозначными, а что, если вариантов множество, а не несколько. С четким разделением на чернобелое трудно приблизиться к пониманию многообразия вариантов.
Исследование своей природы может помочь в понимании, что мешает вам  познавать, как именно у вас все происходит, практикуя работающие методики?


Alexander V.

Я приветствую всех участников Форума SMK!
Прошу добавить Знаний!

У меня такой вопрос:

Известно, что мы обладаем при этой жизни Сверхсознанием и Сознанием, вместе с нашим посредником-дипломатом Ментальным телом.
Хочу понять структуру момента - это данность от рождения (передается по Роду, т.е. готовые пустые емкости для семи будущих тел) в момент формирования Физического тела человека?
Или же эту работу "по межеванию" будущего человека, проделывает Душа и/или же Боги до момента рождения?

Другими словами: кто несёт ответственность за формирование Шести остальных тел - Душа как частица Бога или же Эгрегор Рода?
При известном условии, что Душа занимает выделенное место в Роду.

Спасибо за внимание!

sveeik

Цитата: Alexander V. от 30 июля 2018, 19:15:28
Другими словами: кто несёт ответственность за формирование Шести остальных тел - Душа как частица Бога или же Эгрегор Рода?
При известном условии, что Душа занимает выделенное место в Роду.
Кратко опишу то, что я не раз слышала от преподавателей школы по этому вопросу.
Когда соединяются две клетки женщины и мужчины они несут в себе всю информацию каждая о своем роде, происходит взаимодействие двух родовых программ, на этом взаимодействии образуется энергетическая воронка которая и затягивает душу будущего человека. Таким образом получается 3 программы, которые борются за право формировать будущее сознание. Если душа старая и опытная, она сама руководит этим процессом, если же нет и информация родовых программ является сильнее, то они формируют тело и закладывают основу для остальных тонких тел.
Естественный отбор, побеждает тот кто информационно сильнее.  :)

Lecz

Цитата: Admin от 26 января 2016, 00:04:21
Через перезапись связей между ценностями (будхиальное тело) и целями (ментальное тело) изменяется линия судьбы. Жизнь будущего освобождается от обязательств идти по прописанному сценарию, исправлять своей жизнью ошибки родителей . Снимается влияние системы.
Важно! В точности выполнять упражнения и домашние задания, которые дает Меньшикова на этом семинаре.

Я вот тут подумала,  почему надо начинать все с низов. Почему нельзя сразу.. А не замахнуться ли сразу на будхиал. Одним выстрелом все нижние тела можно преобразовать. Ведь рыба гниет с головы, а значит оттуда все начинается. Поменял установки, цели и ценности, и автоматом все нижние тела меняются... Или "рыба с головы"... не из этой оперы?)

D

Цитата: Lecz от 04 августа 2018, 16:47:56
Я вот тут подумала,  почему надо начинать все с низов. Почему нельзя сразу.. А не замахнуться ли сразу на будхиал. Одним выстрелом все нижние тела можно преобразовать. Ведь рыба гниет с головы, а значит оттуда все начинается. Поменял установки, цели и ценности, и автоматом все нижние тела меняются... Или "рыба с головы"... не из этой оперы?)

Мысль вполне себе живая и здравая. На старте очень даже пригодится информация о том, что вас может ждать ближе к финишу. Помните Мерфи? "Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ."

Андрей Кучук

Проработав семинар, и начав выполнять гейсы, обнаружил как волшебным образом вокруг меня организовалось пространство и события. Вдруг появилось время на освоение новых программ для проектирования. И, самое главное, что-то изнутри начало подталкивать на работу над изучением. Прямо как шило какое то.

Valerius

Цитата: Lecz от 04 августа 2018, 16:47:56
Я вот тут подумала,  почему надо начинать все с низов. Почему нельзя сразу.. А не замахнуться ли сразу на будхиал. Одним выстрелом все нижние тела можно преобразовать. Ведь рыба гниет с головы, а значит оттуда все начинается. Поменял установки, цели и ценности, и автоматом все нижние тела меняются... Или "рыба с головы"... не из этой оперы?)
О! я такое пыталась провернуть раньше по незнанию... Вы даже не можете себе представить что начинается когда вы ламерски влазите на будхиал и пытаетесь оперировать ценностями. Эгрегоры такого не допускают. Неприятности по шкале от "во время практики чувствую сильные тупые удары по голове, или как нож в голову вонзили, причём очень больно", до "управляющий эгрегор обвалил мне весь событийный ряд и обесточил всю эфирку и астрал, надолго. Бегаю пару лет по врачам, врачи не знают что со мной делать..." Идея конечно заманчивая, но хороша только в теории. Будхиал очень сложная система, и прикасаться к нему стоит со знанием дела. Поверьте если бы был короткий путь, мы бы его изучали. Поэтому система Меньшиковой устроена очень мудро.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Хочу поделиться впечатлением по итогу прохождения семинара ЦиЦ.
Конечно же выход на свою главную ценность - это как откровение, неужели это и вправду я?!!! Главная моя ценность соответствует Дионисийскому каналу и если ее семантически распаковать то получилось весь ее смысл - это собрать весь опыт до которого сможешь дотянуться и единственный твой верный компас - это интерес... И тут я почувствовала что моя индивидуальность начинает растворяться. ТС улетела в атман и там потерялась...
Получается что в жизни ты можешь делать все что угодно, и ни одно дело не будет лучше другого, ни одна цель не будет важнее другой, лишь была новизна, лишь бы было интересно... Вот она Свобода!
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ashoota

Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 10:54:17
"Проработав семинар, и начав выполнять гейсы, обнаружил как волшебным образом вокруг меня организовалось пространство и события. "
Андрей Кучук, спасибо Вам за обратную связь! Я уже давно хожу вокруг-да-около гейсов, даже брала парочку, но никак не могу их выполнить. Если учесть, что брала я их, когда ошибочно причислила себя к чужому каналу. Надеюсь, что сейчас, когда наконец-то определила свой истинный канал и, соответственно, методы достижения целей, -  дело пойдет быстрее.

D

Цитата: Valerius от 06 августа 2018, 15:53:46
О! я такое пыталась провернуть раньше по незнанию... Вы даже не можете себе представить что начинается когда вы ламерски влазите на будхиал и пытаетесь оперировать ценностями. Эгрегоры такого не допускают. Неприятности по шкале от "во время практики чувствую сильные тупые удары по голове, или как нож в голову вонзили, причём очень больно", до "управляющий эгрегор обвалил мне весь событийный ряд и обесточил всю эфирку и астрал, надолго. Бегаю пару лет по врачам, врачи не знают что со мной делать..." Идея конечно заманчивая, но хороша только в теории. Будхиал очень сложная система, и прикасаться к нему стоит со знанием дела. Поверьте если бы был короткий путь, мы бы его изучали. Поэтому система Меньшиковой устроена очень мудро.

Зачем же вы так живых людей пугаете! Кому как ни нам самим знать себя лучше остальных? А коррекция ценностей - это совершенно естественный процесс и в обычной жизни. К.Е. не настолько наивна ведь, чтобы отдавать в печать техники, способные привести случайного читателя к результатам, которые вы так ярко описали. Похоже, именно ваш случай необычен и исключителен.

Lecz

Цитата: Ashoota от 06 августа 2018, 16:25:17
Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 10:54:17
"Проработав семинар, и начав выполнять гейсы, обнаружил как волшебным образом вокруг меня организовалось пространство и события. "
Андрей Кучук, спасибо Вам за обратную связь! Я уже давно хожу вокруг-да-около гейсов, даже брала парочку, но никак не могу их выполнить. Если учесть, что брала я их, когда ошибочно причислила себя к чужому каналу. Надеюсь, что сейчас, когда наконец-то определила свой истинный канал и, соответственно, методы достижения целей, -  дело пойдет быстрее.
Вот чем я в детстве и отрочестве оказывается занималась)) гейсами! Клятвенно обещала себе уже и не помню конкретно что, записывала в дневнике это обещание и скрепляла кровью из пальца. Вот только не помню что хотя хотя бы что то довела до конца). Из прошлой жизни наверное привычка перекочевала в эту)

Марияра

Цитата: Lecz от 04 августа 2018, 16:47:56
Я вот тут подумала,  почему надо начинать все с низов. Почему нельзя сразу.. А не замахнуться ли сразу на будхиал. Одним выстрелом все нижние тела можно преобразовать.
Вот люди все хотят сразу. Будхиальный уровень это очень серьёзно. Перескакивать не проработав предыдущии уровни - опасно. По методике Ксении Евгеньевны можно эффективно и безопасно это сделать, но прошу вас , не надо спешить ! Я понимаю, многим хочется все и сразу, но сознание должно быть подготовлено . Сдесь в Школе все устроено очень разумно и результативно, но надо полностью выполнять рекомендации  и слушать, слышать Ксению Евгеньевну.
:sovilo: :evaz: :kenaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lecz

Цитата: Марияра от 06 августа 2018, 19:10:51


Вот люди все хотят сразу. Будхиальный уровень это очень серьёзно. Перескакивать не проработав предыдущии уровни - опасно. По методике Ксении Евгеньевны можно эффективно и безопасно это сделать, но прошу вас , не надо спешить ! Я понимаю, многим хочется все и сразу, но сознание должно быть подготовлено . Сдесь в Школе все устроено очень разумно и результативно, но надо полностью выполнять рекомендации  и слушать, слышать Ксению Евгеньевну.
:sovilo: :evaz: :kenaz:
Я по жизни торыпага, боюсь не успеть .

D

Цитата: Марияра от 06 августа 2018, 19:10:51
Вот люди все хотят сразу. Будхиальный уровень это очень серьёзно. Перескакивать не проработав предыдущии уровни - опасно. По методике Ксении Евгеньевны можно эффективно и безопасно это сделать, но прошу вас , не надо спешить ! Я понимаю, многим хочется все и сразу, но сознание должно быть подготовлено . Сдесь в Школе все устроено очень разумно и результативно, но надо полностью выполнять рекомендации  и слушать, слышать Ксению Евгеньевну.
:sovilo: :evaz: :kenaz:

Мое почтение, могу я вас попросить объяснить, какие опасности подстерегают здоровый и адекватный разум, если он приобретет и прочитает книгу К.Е. "Цели и Ценности", а также выполнит практики, там рекомендуемые, не изучив перед этим, первые четыре курса?

Xeniache

ЦитироватьЯ по жизни торыпага, боюсь не успеть
Lecz, добрый день!
Так вы попробуйте в будхиал сразу пойдите. Вам просто будет, скорее всего, не понятно что там написано и о чем речь..Вроде буквы русские, а смысл написанного исчезает в непонятном направлении... но вы все равно попробуйте ;)

Марияра

Цитата: D от 06 августа 2018, 19:34:15

Мое почтение, могу я вас попросить объяснить, какие опасности подстерегают здоровый и адекватный разум, если он приобретет и прочитает книгу К.Е. "Цели и Ценности", а также выполнит практики, там рекомендуемые, не изучив перед этим, первые четыре курса?
Давайте сначала разберёмся , кто оценивает здоровый и адекватный разум или нет? Кто мерило? Для начала ;)
А опасности могут быть если присутствует спешка. Будхиал это эгрегориальный уровень и "прыгать" сразу - можно получить приличный эгрегориальный удар. К примеру сознание , уровень которого не выше третьей чакры вдруг резко начинает двигать точку зборки без последовательных действий, приведет конечно к результату , но он вас вряд ли устроит. Все индивидуально. Если вы внимательно читали моё сообщение ( ключевое слово Внимательно) , то должны были понять, что как раз техники и методики Школы , включая практики по книгам Ксении Евгеньевны , имеют эффекты которые уже многих привели к желаемому результату. Только надо слушать преподавателей Школы.
Насчёт изучили вы четыре курса или нет - все индивидуально.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lecz

Цитата: Xeniache от 06 августа 2018, 19:44:21
ЦитироватьЯ по жизни торыпага, боюсь не успеть
Lecz, добрый день!
Так вы попробуйте в будхиал сразу пойдите. Вам просто будет, скорее всего, не понятно что там написано и о чем речь..Вроде буквы русские, а смысл написанного исчезает в непонятном направлении... но вы все равно попробуйте ;)

Lecz

Цитата: Xeniache от 06 августа 2018, 19:44:21
Lecz, добрый день!
Так вы попробуйте в будхиал сразу пойдите. Вам просто будет, скорее всего, не понятно что там написано и о чем речь..Вроде буквы русские, а смысл написанного исчезает в непонятном направлении... но вы все равно попробуйте ;)

Xeniache , добрый вечер!. Да я в курсе) бывают конечно исключения, но я не оттуда,, все своим трудом и все с низов, Так то вы правы и поломаться можно на всех аспектах, поломаться в смысле сломаться :) а психика вещь хрупкая.  Мы лучше пойдем медленно....

D

Цитата: Марияра от 06 августа 2018, 20:06:51
Давайте сначала разберёмся , кто оценивает здоровый и адекватный разум или нет? Кто мерило? Для начала ;)
А опасности могут быть если присутствует спешка. Будхиал это эгрегориальный уровень и "прыгать" сразу - можно получить приличный эгрегориальный удар. К примеру сознание , уровень которого не выше третьей чакры вдруг резко начинает двигать точку зборки без последовательных действий, приведет конечно к результату , но он вас вряд ли устроит. Все индивидуально. Если вы внимательно читали моё сообщение ( ключевое слово Внимательно) , то должны были понять, что как раз техники и методики Школы , включая практики по книгам Ксении Евгеньевны , имеют эффекты которые уже многих привели к желаемому результату. Только надо слушать преподавателей Школы.
Насчёт изучили вы четыре курса или нет - все индивидуально.

Давайте разберемся, конечно! Оценивающей здоровье и адекватность разума предлагаю назначить вас, если позволите. Рассуждаете вы трезво, как мне кажется.
Перед написанием своего я специально еще раз перечитал ваше сообщение, чтобы ничего не упустить. )
Простите, я лишь в теории представляю, что есть эгрегориальный удар и уровень сознания в районе третьей чакры. Однако, мне симпатично происходящее внутри и снаружи.
Вы дважды акцентировали внимание на том, что - все индивидуально. Значит ли это, что можно действовать по наитию, если есть устойчивое чувство, что все делаешь правильно?

Марияра

Цитата: D от 06 августа 2018, 20:45:50

Давайте разберемся, конечно! Оценивающей здоровье и адекватность разума предлагаю назначить вас, если позволите. Рассуждаете вы трезво, как мне кажется.
Спасибо за доверие :) насчёт оценки вашей адекватности. Но все же я полагаю сдесь на форуме есть более опытные специалисты по этой теме)
Говорите в теории представляете эгрегориальный удар?  А кто вам мешает получить опыт на практике?
Я так понимаю, что только в теории вы знаете о ТС на 3 чакре, но ведь когда- то ( пусть в прошлых жизнях) человек все же проходил этапы становления на практике повышая свою ТС и соответственно имеет опыт, что такое уровень сознания на 3 чакре. Получается, что у вас этого опыта нет, раз вы написали, что знаете только в теории. Делаем выводы и продолжаем работать. Практики в помощь ;)
И вот ещё , что: насчёт делать ли вам по наитию - решать вам.
Dixi.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

zmeenoska

Цитата: Lecz от 04 августа 2018, 16:47:56
Я вот тут подумала,  почему надо начинать все с низов. Почему нельзя сразу.. А не замахнуться ли сразу на будхиал. Одним выстрелом все нижние тела можно преобразовать. Ведь рыба гниет с головы, а значит оттуда все начинается. Поменял установки, цели и ценности, и автоматом все нижние тела меняются... Или "рыба с головы"... не из этой оперы?)


русские физики когда стали изучать йогу тоже так думали. мол зачем изучать какие-то скучные асаны, когда навреное лучше сразу пойти в медитации. ага 2 раза! стали массово видеть тонкий мир с сущностями и попадать в дурку (заземления-то не было через асаны и тело, тело оказалось неподготовленным!). потому что нарушили технологию. и йогу в ССР запретили. но не всю. например упражнение березка (универсальная асана, гармонизирующая одновременно несколько систем организма за минуту) в школьной зарядке прописалась на долгие годы. пока не выросло поколение не ученых материалистов головастиков, а их детей и внуков.

D

Цитата: Марияра от 06 августа 2018, 21:35:33
Спасибо за доверие :) насчёт оценки вашей адекватности. Но все же я полагаю сдесь на форуме есть более опытные специалисты по этой теме)
Говорите в теории представляете эгрегориальный удар?  А кто вам мешает получить опыт на практике?
Я так понимаю, что только в теории вы знаете о ТС на 3 чакре, но ведь когда- то ( пусть в прошлых жизнях) человек все же проходил этапы становления на практике повышая свою ТС и соответственно имеет опыт, что такое уровень сознания на 3 чакре. Получается, что у вас этого опыта нет, раз вы написали, что знаете только в теории. Делаем выводы и продолжаем работать. Практики в помощь ;)
И вот ещё , что: насчёт делать ли вам по наитию - решать вам.
Dixi.

Я лично чувствую, что мое сознание противится делать из простого сложное и оно совершенно не планирует принести в жертву чему бы то ни было свою самобытность, скажу более - меня это устраивает и оценивать это точно не надо. )) Но мы ведь обсуждаем идеи!
Говоря в теории об ЭУ и 3Ч, я имел ввиду терминологию, не опыт. Опыт анализа ценностей и целей как раз позитивный, об этом я писал.
Попробую сменить точку наблюдения за происходящим, условно - ТНЗП. Представим в теории, что:
1. Исследователю необходимо, не погружаясь в эгрегориальное поле школы, совершить ошибки, которые приведут к раскрытию неких особенностей и алгоритмов, мимо которых погруженные в него дружно проходят, боясь даже задумываться о возможности существования альтернатив.
2. Уважаемые мастера и даже сама К.Е. не знают всего и также стремятся к развитию, следовательно могут что-то упустить или даже в чем-то ошибаться.
3. Эгрегор школы уже взял под контроль сознание адепта, рассматривающего вопрос, и теперь мнение последнего, незаметно для него самого, есть трансляция идей этого эгрегора.
Вы готовы рискнуть ненадолго изменить ТНЗП и посмотреть на проблему с другой стороны, свежим взглядом? )

Lecz

Цитата: D от 07 августа 2018, 04:55:01

Я лично чувствую, что мое сознание противится делать из простого сложное 
Согласна, время усложнений прошло. Вектор движения изменен .. от сложного к простому. Это же касается и скорости времени.

Valerius

На сколько я помню основной принцип работы в школе звучит так: "От простого к сложному, из нутри наружу". Коллеги, вы хотите изменить принцип по которому работает эгрегор школы? Ну что ж... Желаю удачи. : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ashoota

Цитата: Lecz от 06 августа 2018, 18:30:54
Вот чем я в детстве и отрочестве оказывается занималась)) гейсами! Клятвенно обещала себе уже и не помню конкретно что, записывала в дневнике это обещание и скрепляла кровью из пальца. Вот только не помню что хотя хотя бы что то довела до конца). Из прошлой жизни наверное привычка перекочевала в эту)
[/quote]
Ух ты! Вот это сильно! Жаль, конечно, что не помните результат. Может, просто по детской невнимательности не задумывались о том, чтобы отмечать и замечать ответы мироздания в ответ на Ваши клятвы.
Возьму на вооружения Ваш метод, может, для какого-то сильного, судьбоносного гейста пригодится.  :)

D

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 11:16:21
На сколько я помню основной принцип работы в школе звучит так: "От простого к сложному, из нутри наружу". Коллеги, вы хотите изменить принцип по которому работает эгрегор школы? Ну что ж... Желаю удачи. : )

Делать из простого сложное и двигаться от простого к сложному - это о разном. Вы смысл спутали. С принципом все в порядке. )

Марфа Васильевна

 Коллеги старшекурсники, помогите. Мой мозг взрывается.
Три месяца назад проделала работу над ценностями по книге. Делала долго, не халтурила, писала как понимала на тот момент. Идентифицировала себя как Диониса - Родителя. Картинка вроде бы сложилась, цели были поставлены, гейсы взяты и я больше особо не размышляла об этом. После чистки астрала в какой-то момент начался полудепрессивный период "застоя", когда настроение так себе, практики плохо получаются, всё делается через силу, ощущение какой-то "оставленности". И руны почти каждый день за редким исключением :hagalaz::naud::isa:
Ну, думаю, период, когда летаешь как на крыльях и кажется, что всё вокруг тебе помогает уже был, теперь надо и такое пережить. И вот на Ламмас була руна  :dagaz: День был просто чудесный хотя никто не смог меня вывезти на природу, я сама отправилась в пеший поход, нашла поле и лесок и даже пожгла костер. Было много интересного, такого, что вернуло уверенность и моё обычное состояние. Но с того момента мне в голову запала мысль "а не феб ли я?" Ведь, если предположить, что те же мои ценности, которые я отнесла к Дионису, пересмотреть с точки зрения безопасности, расклад получается прямо противоположный (а тогда именно это вызвало у меня сомнения безопасно или интересно). Мой ментал может найти обоснование для чего угодно, как теперь докопаться до истины?
И до такой степени эта мысль запала, что я приобрела семинар на видео и вот уже почти неделю вожусь с таблицами. Легче не становится. Я окончательно запуталась. Специально не перечитывала старые записи пока заново не переписала. Ключевые фигуры остались те же самые, но появились новые описания и на вопросе интересно-безопасно случился затор, потому что я теперь знаю, что от этого зависит все и уже не понимаю, какую версию мне подсовывает ментал, а какая настоящая. Помогите разобраться

zmeenoska

Цитата: Марфа Васильевна от 07 августа 2018, 15:25:54
появились новые описания и случился затор, и уже не понимаю, какую версию мне подсовывает ментал, а какая настоящая.

иногда это может быть конфликт ценностей родителя и ребенка. когда ребенка воспитывают по ценностям родителя, и
в голове у ребенка все перемешивается. имеет смысл отстранится от ситуации, создать информационный вакуум. 
запрос есть - ответ придет в свое время.
подробнее не подскажу.

Ashoota

Цитата: Марфа Васильевна от 07 августа 2018, 15:25:54
Но с того момента мне в голову запала мысль "а не феб ли я?" Ведь, если предположить, что те же мои ценности, которые я отнесла к Дионису, пересмотреть с точки зрения безопасности, расклад получается прямо противоположный (а тогда именно это вызвало у меня сомнения безопасно или интересно).
Марфа Васильевна, а как Вы относитесь к власти? Хотите, стремитесь к ней или избегаете? Наверное, можно взять отношение к Власти в качестве лакмусовой бумажки. Феб стремится к власти, жаждет ее. Дионис же, наоборот, старается избегать.

Lecz

Цитата: Ashoota от 07 августа 2018, 16:10:17
Марфа Васильевна, а как Вы относитесь к власти? Хотите, стремитесь к ней или избегаете? Наверное, можно взять отношение к Власти в качестве лакмусовой бумажки. Феб стремится к власти, жаждет ее. Дионис же, наоборот, старается избегать.
Спасибо,  помогли, вопрос отпал, экономия времени. А то тоже начала сомневаться! :D А если так ... стремление может и было, но не допускали... тогда как?

Марфа Васильевна

Цитата: Ashoota от 07 августа 2018, 16:10:17
Марфа Васильевна, а как Вы относитесь к власти? Хотите, стремитесь к ней или избегаете? Наверное, можно взять отношение к Власти в качестве лакмусовой бумажки. Феб стремится к власти, жаждет ее. Дионис же, наоборот, старается избегать.
Эта самая власть как раз и есть камень преткновения. Президентом я никогда быть не хотела, но с другой стороны я легко встраиваюсь в разные системы и организации. В школе - совет дружины и городской совет пионерской организации, в колледже - староста, в монастыре в первый же день попала в игуменскую, а еще через пару месяцев у меня под матрасом была вся монастырская казна и это в 16 лет, сетевой маркетинг - в первый же месяц вице-директор, через пол года - директор, сменила направление на страхование - опять в активе и через два месяца уже тренинги веду, на которые из чужих групп люди ходят. Дальше перечислять не буду, смысл понятен: встраиваюсь быстро и не на последние позиции, но есть одно большое но. Через какое-то время (обычно 3 года плюс-минус полтора)я начинаю с этой системой бороться.
В основном я куда-то иду за информацией и обучением, это вообще мой главный мотиватор по жизни. И вот, когда я выжму из этого обучения, что мне нужно, я обязательно с чем-то не соглашаюсь причем активно, до открытого противостояния. По молодости у меня было скорее амплуа трикстера чем приверженца системы, учителей и вожатых от меня трясло, это пионеры меня выбирали во всякие советы. Некоторые монашки писали архиереям на меня доносы и пасквили о моём неподобающем поведении и были даже рады, когда я ушла. Разве феб не должен быть апологетом и проводником своего эгрегора?
Повзрослев, я стала вести себя потише, революций не устраивала, но всегда открыто возражала против того, с чем была не согласна. Могла, например, на глазах у изумленного бизнес-тренера порвать книгу, в которой по моему мнению была написана полная чушь, вредная для неокрепших мозгов или рассказывать своей группе почему не надо слушать уважаемого тренера из США. Сейчас я вообще тихо сижу работаю и даже ни разу не начальником, правда на своих условиях (работаю меньше всех, а получаю больше), но стать руководителем отдела вроде не помышляю, мне время на обучение в школе нужно и так его не хватает.
Вопрос: что это за Феб с главными ценностями в виде развития и свободы и с легкостью меняющий (читай "предающий") эгрегоры, когда начинает в них видеть больше ограничений для себя, чем пользы?

zmeenoska

а может вы Дионис-Родитель)))

Марфа Васильевна

 Вру, свобода не основная, но существенная. И власть в ценностях тоже есть, может даже и повыше свободы, но не уверена, пока не думала об этом, я на безопасности-интересе застряла. Вообще у меня свобода разделилась на две части - свобода сознания и свобода просто свобода, видимо физическая  :D
Так вот свобода сознания вкупе с развитием на первом месте, а свобода физического тела где-то в конце списка, похоже я потенциальный узник-диссидент) И как это в Феба укладывается? У него же должен быть жесткий будхиал с устойчивыми убеждениями, а я убеждения меняла неоднократно и довольно радикально из пионеров в монашки например, а как все книжки на колокольне перечитала, в замуж ушла.
При этом власть в ценностях точно есть, но она мне могла достаться по наследству от бабушки партийного лидера и тётки ректора института по совместительству домашнего диктатора, которых я очень любила в детстве и многие способы реализации целей как раз от них и подцепила.

НАТАЛИЯ

Интерестно , что дляМарфа Васильевна, а как вы определяете ''безопасность''? Что для вас ''безопасность''

Марфа Васильевна

Цитата: НАТАЛИЯ от 07 августа 2018, 19:03:18
Интерестно , что дляМарфа Васильевна, а как вы определяете ''безопастность''? Что для вас ''безопастность''
Не думала над формулировкой. Первое, что в голову пришло, это стабильность какого-то алгоритма, гарантированный результат. Это если о достижении цели говорить.
А если о житейской безопасности, то тут сложно. В "мирное время", когда тихо живешь по накатанной, это наверное свой дом, счёт в банке и наличие одного-двух верных друзей, то, чего у меня в силу вышеописанного образа жизни практически никогда не было. Только последние лет пять я наконец живу в собственной квартире и вообще делаю и живу так, как считаю нужным.
А что касается физической безопасности, ею я легко могу пренебречь в критической ситуации. Например, авария или пожар. Сначала я буду спасать женщин и детей, потом мужчин, потом лошадей и в последнюю очередь себя. Но это родительское поведение по-моему.

Марфа Васильевна

 вот пересматриваю уже в десятый, наверное, раз все видео Ксении Евгеньевны о Фебах и Дионисах. Эх, вирусная моя система... и того, и другого черты есть, еще Родитель карты путает. Я всю жизнь из кого-то что-то делаю, обучаю или переделываю и искренне верю, что это возможно, но я же по сто раз в день говорю, что все люди разные и прям бесит, когда всех под одну гребенку гребут,  "все козлы" или "все дуры" и т.д.  :o

НАТАЛИЯ

Да.для Фебов главное безопастность других.а вы на курс по рунам не собираетесь?проживая Фуртак есть возможность познать себя

Lecz

Цитата: НАТАЛИЯ от 07 августа 2018, 20:06:11
Да.для Фебов главное безопастность других.

А какую цель Феб при этом преследует? В первую очередь безопасность для себя. Ведь зная, что если вокруг него будет все окей, значит окей будет и с ним.

Марфа Васильевна

Цитата: НАТАЛИЯ от 07 августа 2018, 20:06:11
Да.для Фебов главное безопастность других.а вы на курс по рунам не собираетесь?проживая Фуртак есть возможность познать себя
Собираюсь, меня руны сюда и привели, заявку подала. Я без рун уже себе жизни не представляю

Марфа Васильевна

 Помогите правильно понять смысл высказывания, сейчас у Ксении Евгеньевны услышала: на человека с канала Феба эгрегоры права не имеют, на нём стоит печать "отойди чучело, этот человек не для тебя" потому что у него тут есть свой закон, они и так верны по природе своей идее, ради которой они сюда пришли

Марфа Васильевна

Цитата: zmeenoska от 07 августа 2018, 18:42:43
а может вы Дионис-Родитель)))
Змееноска, простите, почему то не отображались Ваши сообщения раньше или я их не увидела. Я так и думала сперва, что я Дионис-Родитель. Родитель это однозначно. Но чем дальше, тем больше мне кажется, что я Феб. Что-то в моей системе явно пошло не так. Очень не хочется ошибиться в этом вопросе, почему других проще определить, потому что не заинтересован в результате?
Ещё один пункт интересный нашла: закон Аполлона "соблюдай умеренность" у Фебов прошит красной ниткой через всю систему, они никогда не впадают в крайности.
Про руны заговорили и чёт подумалось, ИРК у меня тоже вполне себе фебовский  :gebo: :fehu: :sovilo:  у меня два мужа было и я обоим говорила, что фамилию свою не поменяю ни при каких обстоятельствах, всегда было ощущение, что я уже "готовый продукт" такой как надо, радикально менять ни к чему, если только подучиться

Ashoota

Цитата: Lecz от 07 августа 2018, 17:48:49
Спасибо,  помогли, вопрос отпал, экономия времени. А то тоже начала сомневаться! :D А если так ... стремление может и было, но не допускали... тогда как?
Как во взрослой жизни реализовали стремление к власти, когда недопускающие перестали влиять на вас? Удалось ли хоть на ком-то проявить власть: на ребенке ли, на домашних, на кошке-собаке, на коллеге? Любите ли заботиться о других (забота как проявление власти)? Если важно, чтобы все, до кого можете дотянуться, пошли во Вашим стопам, приняли Ваши ценности и убеждения, взяли Ваш алгоритм действий - тогда да, точно Феб  ;)
Одна моя приятельница Феб с гордостью заявляет, что дочь, как и она, приверженка здорового образа жизни и также отказалась от соли! Видели бы Вы, с каким огнем в глазах она это произносит!

Lecz

Цитата: Ashoota от 08 августа 2018, 00:39:59
Как во взрослой жизни реализовали стремление к власти, когда недопускающие перестали влиять на вас? Удалось ли хоть на ком-то проявить власть: на ребенке ли, на домашних, на кошке-собаке, на коллеге? Любите ли заботиться о других (забота как проявление власти)? Если важно, чтобы все, до кого можете дотянуться, пошли во Вашим стопам, приняли Ваши ценности и убеждения, взяли Ваш алгоритм действий - тогда да, точно Феб  ;)
Одна моя приятельница Феб с гордостью заявляет, что дочь, как и она, приверженка здорового образа жизни и также отказалась от соли! Видели бы Вы, с каким огнем в глазах она это произносит!

Так все противоречиво.. но дионис перевешивает чашу весов. Надеюсь я не ошибаюсь.
В детстве очень хорошо проявлялось желание власти, о это я помню, никому спуска не давала, и дружила и дралась с мальчишками, заботилась об игрушках, животных не позволяли заводить. Была в 1 классе старостой, в пионэрском лагере мои ночные сказки заслушивались всей палатой и просили еще. Но на этом все и закончилось. То ли в силу жесткого  воспитания, но я все меньше и меньше проявляла себя, напротив старалась быть неприметной. Возможно из-за подавления своей сути, все пошло наперекосяк. Разрушительная часть меня сильнее созидательной. Помыслы чисты, действия в большей степени разрушительны. Возможно еще влияние  Урана, который у меня очень хорошо работает.
И благодарю за подсказки)

Ashoota

Цитата: Lecz от 08 августа 2018, 01:00:11
В детстве очень хорошо проявлялось желание власти, о это я помню, никому спуска не давала, и дружила и дралась с мальчишками, заботилась об игрушках, животных не позволяли заводить. Была в 1 классе старостой, в пионэрском лагере мои ночные сказки заслушивались всей палатой и просили еще.
Дионисы стремятся не к власти, но к соперничеству. Конкуренция среди них очень сильна. Желание выделиться из остальной массы, быть наверху, привлекая внимания. Посмотрите, что Вас двигало, какое намерение.

Ashoota

Цитата: Марфа Васильевна от 07 августа 2018, 18:32:18
  Эта самая власть как раз и есть камень преткновения. ...встраиваюсь быстро и не на последние позиции, но есть одно большое но. Через какое-то время (обычно 3 года плюс-минус полтора)я начинаю с этой системой бороться.
В основном я куда-то иду за информацией и обучением, ... я обязательно с чем-то не соглашаюсь причем активно, до открытого противостояния.
Вопрос: что это за Феб с главными ценностями в виде развития и свободы и с легкостью меняющий (читай "предающий") эгрегоры, когда начинает в них видеть больше ограничений для себя, чем пользы?
Может, Ваша задача создать именно свой эгрегор? А не бороться с существующими... Как раз для этого и ищете везде информацию, обучаетесь, видите несовершенства существующих систем.

Ashoota

Цитата: Марфа Васильевна от 07 августа 2018, 21:01:32
Помогите правильно понять смысл высказывания, сейчас у Ксении Евгеньевны услышала: на человека с канала Феба эгрегоры права не имеют, на нём стоит печать "отойди чучело, этот человек не для тебя" потому что у него тут есть свой закон, они и так верны по природе своей идее, ради которой они сюда пришли
Вы привели хорошую иллюстрацию своего алогритма взаимодействия с эгрегорами, как Вы его описали несколькими постами выше  :) :).
Осталось найти свою идею  ;)
Насколько я поняла, прежде чем производить подрывные действия внутри тех систем, где Вы работали / чему служили, Вы эти системы тщательно изучили. Так? Ну чтобы точно знать, с чем бороться  :D Мне кажется, это скорее алгоритм Фебов. Хотя могу ошибаться. Прошу проправить, если не права.

Lecz

Цитата: Ashoota от 08 августа 2018, 10:05:45
Дионисы стремятся не к власти, но к соперничеству. Конкуренция среди них очень сильна. Желание выделиться из остальной массы, быть наверху, привлекая внимания. Посмотрите, что Вас двигало, какое намерение.
Здравствуйте, Ashoota! Вот вы умница , спасибо! Конечно же меня двигало желание выделиться, желание привлечь внимание) :D