Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

___Таисия___

Цитата: Зебрева Наталия от 02 июня 2017, 23:43:09

Психотип в течении жизни, как правило не меняется. Если это и случается, то это полное изменение личности, переход сродни умиранию. Такого человека даже внешне невозможно будет узнать.  Но на то есть очень веские причины, и это целый ритуал.

Ответ пятилетней давности, возможно, коллега откликнется.
Или может кто ещё знает о каких причинах идёт речь, когда в течении жизни меняется психотип с Ребенка на Родителя?
Это какие то жизненные обстоятельства, стрессовые ситуации, выход из зависимостей, переход из касты в касту или только магические ритуалы?

Ekaterina375

Цитата: taisiya_t от 10 февраля 2022, 02:46:06
Ответ пятилетней давности, возможно, коллега откликнется.
Или может кто ещё знает о каких причинах идёт речь, когда в течении жизни меняется психотип с Ребенка на Родителя?
Это какие то жизненные обстоятельства, стрессовые ситуации, выход из зависимостей, переход из касты в касту или только магические ритуалы?
Сомневаюсь, что психотип может поменяться. Скорее всего, если речь о "переходе" с Ребенка на Родителя, это, как вы и предположили, качества личности и сознание догнали родной психотип (поднялись по касте, наработали бытийку, ресурса стало достаточно, чтобы им делиться). У меня, кстати, похожая ситуация и я до сих пор сомневаюсь Ребенок я или Родитель.

Lksvetoch

Цитата: taisiya_t от 10 февраля 2022, 02:46:06
Ответ пятилетней давности, возможно, коллега откликнется.
Или может кто ещё знает о каких причинах идёт речь, когда в течении жизни меняется психотип с Ребенка на Родителя?
Это какие то жизненные обстоятельства, стрессовые ситуации, выход из зависимостей, переход из касты в касту или только магические ритуалы?

     Здравствуйте, психотип личности в течении жизни можно изменить с ребенка на родителя. Для этого нужно,желание,желание перемен ,намерение изменить себя и способствовать этому будут и жизненные обстоятельства,возможно и стрессовые ситуации,и выход из зависимостей, и осознанный выбор человека, его устремление, правильная постановка цели,   нужен будет ресурс всего этого достичь и работа над собой, и если намерение истинно, то  и магия поможет.

Lksvetoch

Цитата: Lksvetoch от 16 февраля 2022, 00:52:06
     Здравствуйте, психотип личности в течении жизни можно изменить с ребенка на родителя. Для этого нужно,желание,желание перемен ,намерение изменить себя и способствовать этому будут и жизненные обстоятельства,возможно и стрессовые ситуации,и выход из зависимостей, и осознанный выбор человека, его устремление, правильная постановка цели,   нужен будет ресурс всего этого достичь и работа над собой, и если намерение истинно, то  и магия поможет.
В одной личности одновременно присутствуют и один и другой. И хорошо когда есть баланс, гармония. Не доминирует ни то ,ни другое эго, ни капризного ребенка, ни  властного родителя. Тогда это   "взрослый".

oleco109

Скажите, пож. коллеги, можно ли компенсировать как-то потерянное на достижение ненужных целей и поддержание ложных ценностей время? Очень обеспокоил этот вопрос! ведь я не специально его потеряла! Я старалась, я работала! Мне потерянное время очень дорого! Как быть?

Наталья Ю.

Цитата: oleco109 от 19 февраля 2022, 15:07:05можно ли компенсировать как-то потерянное на достижение ненужных целей и поддержание ложных ценностей время?
Доброго дня, oleco109! Предполагаю, что ничто не происходит "зря". Вы не потеряли время, вы приобрели опыт. Некий опыт, который был нужен именно Вам. ....Если вас тревожит ситуация, попробуйте почистить астрал? Тогда уйдут лишние переживания и останется только чистый опыт, "сухой остаток". У вас появится новый инструмент в "живом теле", вырастет бытийная масса.....Также можно проанализировать прошлое и понять: для чего Вам нужен был именно такой опыт....А ещё можно подбодрить  себя такой мыслью: "Как здорово, что теперь  я знаю свои истинные целы и ценности!". И поблагодарить вселенную за подаренный опыт.)

Ганна

Цитата: oleco109 от 19 февраля 2022, 15:07:05ведь я не специально его потеряла!
Добрый день oleco109.
В замен вы приобрели опыт, что немаловажно. Компенсируйте ушедшее время двойной нагрузкой, работой по своему развитию.
Делай то, что должно и будь, что будет.

oleco109

Спасибо за ответ. А тогда еще вопрос. Кроме того, что человек приходит по каналу Феба или Диониса, у человека есть социальные роли и может быть не одна. Например, домохозяйка, мать, бухгалтер, директор... Или и мать и директор. Эти же роли тоже как-то должны поддерживать основные ценности человека иметь соответствующий набор методов. Наверное все должно выстраиваться в какую-то более-менее логичную систему взаимодействия человека с самим собой и с миром. А как еще сюда вписывается техническое задание души? Я поясню- я склонна к системному мышлению и целостному видению. Пока у меня картинка немного рассыпанная

Наталья Ю.

Цитата: oleco109 от 20 февраля 2022, 12:09:59Эти же роли тоже как-то должны поддерживать основные ценности человека иметь соответствующий набор методов.
Доброго дня! Понимаю Вас. Сама не могу действовать, пока не собрана некая целостная модель в моем восприятии. Как пример, не смогла заниматься ЖМК в ментале, пока не проработала цели и ценности. Причем второй раз пришлось проработать. Возможно, что и не последний).
Попробую ответить на Ваш вопрос. Ксения Евгеньевна рекомендует каждую цель формулировать (осознавать, чувствовать, понимать) с двух векторов: Безопасность и Интерес. А также находить соответствие каждой цели Ядру. Именно благодаря этому уходят "противоречия", мы получаем возможность выполнять истинное техническое задание души.

Наталья Ю.

Всем добрый день!
Дорогие коллеги, а как Вы видите «бизнес» через призму своей реальности? В чём его смысл и ценность (если они вообще есть)?

Достаточно долго думала, в какую ветку форума написать свой пост.
Цели-ценности, касты, ЖМК? Решила сюда.

Немного о себе для раскрытия темы. Несколько лет являюсь владельцем и директором малого бизнеса. До этого много лет была наемным управленцем в коммерческих структурах. Периодически пытаюсь сама себя понять: какое место в моей жизни занимает бизнес и по каким причинам.

Ниже мои сегодняшние мысли на тему:

Ощущаю «бизнес», как инструмент живого тела. Точнее сказать, сам алгоритм бизнеса является большим инструментом. Он явно не является ни целью, ни смыслом.

Сама называю свою деятельность «делом», т.к. слово  «бизнес» вызывает ряд негативных реакций....Вижу, что многие предприниматели (говорю об СНГ) часто видят смысл своей деятельности в быстрой прибыли «здесь и сейчас» в ущерб качеству продукта и развитию.....Вижу большое количество коррупционных механизмов существующей системы, которые моё ЯЕСМЬ не принимает.

Для меня смысл«бизнес», это возможность реализовать Идею и создать некие новые алгоритмы взаимодействия. А также- источник дохода. Но именно в такой последовательности.

Раньше считала, что я «выше денег». Что мой смысл- духовное развитие. Потом поняла, что также во мне сидит большое количество страха и негатива..... Страх ответственности в том числе. Умаление собственных желаний.... Много с этим работала: астральные чистки, ЖМК.

Временами попадаю под влияние бизнес-окружения. Люди говорят, что и им во многом не нравится существующая реальность. Но не надо «витать в облаках». А надо быть реалистом и зарабатывать деньги там, где они есть)....Приходится быть «белой вороной». Иногда сложно.

Когда слушала ролик Ксении Евгеньевны «О будущем в новом мире. 3 часть" https://www.youtube.com/watch?v=x4eAabE0uQI ярко ощутила, что «бизнес» для меня является инструментом достижения Свободы. Вспомнила, как в юности думала, что стану «начальником, чтобы мною не командовали»))

Также этот же ролик привёл к мысли о том, что мне очень важна собственная власть над собой, своей «животной» природой.
«Цели и ценности» подробно изучалда уже 2 раза. Во второй раз пришла к выводу, что у меня в ядре «власть»...А сейчас снова засомневалась...Может свобода?...Или еще что-то другое?

Jules

Я соглашусь вот с таким мнением:
"Бизнес-война всех против всех. Когда ты готов к войне, то под тебя прогибаются."

Нелли Рихтер

У меня возник следующий вопрос. Заметила что некоторые цели которые я преследую,меня сильно раздражают,и результат меня совсем не радует,а наоборот забирает очень много сил и вводит в ступор. Правильно ли я понимаю что такая реакция на цели и даже хорошие результаты говорит о том,что эти цели не мои,а прописаны кем либо в моём будхиале?

Оксана Т.

Непросто дался этот тренинг, проходила его где-то месяц самостоятельно по книге. Обратилась к нему, когда вновь стал коллапс в сознании, обнаружилось непонимание своих действий в текущей ситуации.

Я работаю на фрилансе, беру заказы по маркетинговым услугам. Так получилось, что к концу 2021 года я подошла с полным непониманием того, как проекты заказчиков, их бизнесы коррелируют с моими ценностями. Вернее даже, что я просто враз стала понимать, что буквально энергетически опустошаюсь, и нет видения своей жизни от слова совсем.

Особенно один проект стал для меня показательным и помог повзрослеть в данном вопросе. В этот проект вливалось большее количество моих жизненных сил, моего времени. И работала я в нем больше за идею, чем за деньги. На выходе, как и должно было случиться, произошло полное разочарование в собственных иллюзиях. Но опыт получен.

В семинаре первоначальной трудностью стала постановка целей. Да, почему-то их вновь не оказалось. Чтобы их обозначить, делала чистки, занималась перепросмотром ситуации.

Далее определила, что я Феб. Раньше были сомнения, так как до 14 лет я была точным Фебом, затем получился неплохой Дионис, ну и в итоге было не совсем понятно. Но фраза из книги К.Е. – "пока человек Феба находится в поиске своих констант, он подобен Дионису и никогда в этом качестве не будет успешен. Но стоит ему только утвердиться в самой главной ценности, сделать ее зримой, осязаемой и увидеть, как она дает «успокоение» всем окружающим, успех начинается ошеломительный", помогла разобраться окончательно.

Затем, исходя из открывшегося понимания, определила свою главную ценность. Эта работа помогла мне понять почему, например, семья и отношения не станут главным смыслом моей жизни. Они есть, и я ценю это, но... До этого моменты были внутренние колебания и даже небольшое самобичевание. Теперь стало яснее.

После работала над выравниванием баланса в мотивах (Безопасность – Интерес) своих действий. Вроде выровняла, и все было очень хорошо.

Но затем пришла апатия, нежелание что-либо делать, усталость. Сознание поплыло, было ощущение, что мысль-то она вот, а понять отчего-то не выходит, туман в мозгу. Несколько раз откладывала книгу. Дочитала все-равно, проставила гейсы. Работаю.


Рябина

Цитата: Нелли Рихтер от 23 февраля 2022, 22:29:51что эти цели не мои,а прописаны кем либо в моём будхиале?
Скорее всего да, они не ваши, навязаны вам кем-то. Достижение и результативность своих целей, всегда дает энергию радости, ее ни счем нельзя спутать. Пересмотрите цели, хотите лично вы этого, сделает ли вас эта цель лучше и счастливее, самоосознание чего  хотите именно вы - вам поможет.

Rina G

Цитата: Admin от 26 января 2016, 00:04:21
 
Цели и ценности

Уникальный семинар, который поможет растворить события, которые прописаны в жизни как обязательные.
Через перезапись связей между ценностями (будхиальное тело) и целями (ментальное тело) изменяется линия судьбы. Жизнь будущего освобождается от обязательств идти по прописанному сценарию, исправлять своей жизнью ошибки родителей . Снимается влияние системы.
Все ученики Меньшиковой, который прошли через этот тренинг, достигли серьезных успехов в жизни, полностью или частично переписав свою судьбу и изменив карму.

Важно! В точности выполнять упражнения и домашние задания, которые дает Меньшикова на этом семинаре.

Допуск – свободный, то есть, без предварительной подготовки на базовых курсах.

Продолжительность:  15 часов (3-4 дня)


Добрый день, коллеги!
Прочитала книгу Ксении Евгениевны, делаю рекомендуемые упражнения. Выяснила, что рождена на канале Диониса. И при этом Приественнтсть метода (б/и) у меня 7 безопасность и 2 интерес. Родилась в семье двух Фебов. Теперь ясно, почему такой сильный внутренний конфликт и недостижение целей поставленных.
Благодарю!
Как можно эту ситуацию исправить? Чистить астрал?
Буду очень благодарна всем ответам. Нужна помощь. 

Vesna

Здравствуйте! правильно ли я поняла, что судьбу все таки можно изменить, поработав с будхиальным телом на этом курсе-семинаре?  тот повторяющийся сценарий и то что предсказывают колдуны и экстрасенсы в один голос можно изменить , пройдя семинар ? просто мне до 5 курса еще учится год, а жизнь прямо таки невыносима и не могу выйти из круга (унылая стрессовая работа,  сущности по роду( которых никто пока не может снять), отсутсвие счастливой личной жизни ) ) и я столько работаю над собой а результата никакого . Сегодня очередной специалист предсказал что изменений по работе не видит резких, от сущностей пока не получается избавить и так далее, -  то есть моя судьба всем ясновидящим в поле видна , и что изменения у человека происходят  просто в опр. зафиксированом возрасте( как по натальной карте у астролога, наверное при смене лунных узлов) и получается хоть об стену бейся а ничего нельзя поменять и даже изменения запрограммированы и видны? . или если я  начну работать с будхиалом то пространство вокруг прям измениться и больше не будет кармы , которую я по всей видимости отрабатываю? я задаю этот вопрос, чтобы и вцелом понять, реально ли изменить то что видят предсказатели, или астрологи и то что происходит в жизни человека как сценарий судьбы и засчет чего это может произойти если да? благодарю за ответ

Rina G

Цитата: redgoo от 31 марта 2016, 20:29:09
Еще никогда мне не было так тяжело... Мое обучение в Школе дается с трудом. Поэтому я думаю, что это именно то, что действительно даст результаты. Во всех других школах, тренингах материал был похож, одинаков. И мне лично результатов не давал, ну, если только чуть свободнее стала себя чувствовать и появились способности мощной интуиции.
   Данный тренинг появился для меня как нельзя вовремя  ;) С целями и ценностями всегда было сложно. Несколько лет назад смогла написать штук двадцать желаний, сейчас целей 5 штук написала, а еще пять-шесть просто выдавливала из себя. Эти упражнения вызывали у меня всегда раздражение, особенно, если надо было в соответствии с целями составить планы, на год, а то и на десять! Вообще непонятно, как можно планировать на 10 лет?!!! Для меня это просто нонсенс! А тут на первом курсе семинар про деньги (тоже для меня больная тема) - и здрасьте! Опять про планирование и управление временем! Я с головными болями распрощалась почти двадцать лет назад, а тут снова готова! Все задания Ксении Евгеньевны вызывают тупую головную боль, напряжение.
    Про методы достижения - все они для меня одинаковые: заработать деньги на цель. Все методы безопасные, и все пришли от мамы. Упс! Я что, ненормальная какая-то? Слышу как у других методы разнообразные, источники - даже из кино! А я на маме зациклена! У меня и ценность получилась только одна - любовь. Недавно вот, года 4 назад, когда так все горланят про успех успешный и мне успеха захотелось! Но не уверена, что это для меня ценность! Короче, полный абзац! Вывод после второго дня семинара - если я ничего не буду делать, получу любовь! Конечно, как при такой установке ставить и достигать цели! Сейчас настроение просто упало. Что делать? Доживать как есть? Или попробовать хоть в пенсионном возрасте чуток свободы и достичь хоть какой-то цели?... Мое природное упрямство все-таки толкает меня вперед. Если бы не оно, наверное я вообще свалилась с пути еще раньше. Раз уж пришла сюда, буду карабкаться.


У меня обучение идёт тоже не гладко. Тонкую книгу Цели и ценности читаю и перечитываю, делаю упражнения. И ещё не дошла до конца...
Методы приемлемости на удивление отказались от мамы. Как и у вас. Хотя, всегда хотела, «не как она». И почти все по мотиву Безопасность.
Благодарю за инсайты, это очень поддерживает в продвижении, в обучении!

Rina G

Цитата: redgoo от 31 марта 2016, 20:29:09
Еще никогда мне не было так тяжело... .
У меня обучение идёт тоже не гладко. Тонкую книгу Цели и ценности читаю и перечитываю, делаю упражнения. И ещё не дошла до конца...
Методы приемлемости на удивление отказались от мамы. Как и у вас. Хотя, всегда хотела, «не как она». И почти все по мотиву Безопасность.

Благодарю за инсайты, это очень поддерживает в продвижении, в обучении!
Какие у вас изменения с момента прохождения семинара?

Rina G

Прочитала книгу.

Переосмысляю Закон динамического баланса: чтобы выжить, стать  сильней, нужно поддерживать Один сектор своей вселенной в динамическом балансе  с другими секторами.

Я слежу за своим здоровьем, а и затем я чтобы этот сектор не перевешивает, например, относительно сектора профессия.
Смотрю чтобы развития в секторе профессии было соразмерна развития в секторе а семья. То есть в каждой области есть движение, и оно соразмерна другим областям.
Если какая-то область перевешивает, то сыпится другие. А или же если какая-то область испытывает сильный дефицит, то другие также сыпится. Суть баланса поддерживать равновесие при взаимодействии элементов.

GM

Здравствуйте, коллеги!

Работаю сейчас с семинаром "Цели и ценности" и возникли вопросы, по которым прошу у вас подсказки)
В книге написано, что магическое развитие возможно только с касты воинов (уровень профи).
В то же время, в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила о том, что если бог-покровитель Локи или Гермес, то человеку нужно проявлять себя стихийно и не воротить нос от практически любых методов )

На данный момент путем анализа прошлого, ощущений, задавания себе вопросов и прочими изголениями, я пришла к выводу, что возможно, мой бог - это часть силы, которую представляет Локи и Гермес.
И у меня по факту нет профессии как таковой. Ну, я так считаю.

По образованию - учитель (не было такой цели, просто пошла на филфак, ибо люблю литературу). По бОльшему трудовому опыту - работала в продажах, в том числе и руководителем. Но я всегда считала, что "менеджер по продажам" - это не профессия. И вообще мои воззрения на эту деятельность и подходы противоречат тому, как учат и как принято. То есть - даже если это считается в обществе профессией, я явно не вписываюсь в это сообщество с их подходами - продавить клиента и всё в таком духе ))

Были и другие виды деятельности, но более краткие по своему периоду.
Так вот, если моя гипотеза по богу верна, то нужно ли мне в "социуме" становится профи в какой-то области (учитывая желание развития в магии) ? А как же то, что Локи может быть учителем магии...)))
При этом - у меня всю жизнь уважение именно к мастерству людей, и было убеждение, что надо стать в чем-то профи, но я до сих пор не выбрала "профессию" (опущу здесь подробности и рефлексию, это просто факт).

ВарвараNjord

Цитата: Гульназ от 07 июня 2022, 01:37:11То есть - даже если это считается в обществе профессией, я явно не вписываюсь в это сообщество с их подходами

Здравствуйте, коллега. Интересная тема, попробую поразмышлять. Вдруг и вам что натолкнет на мысль.

Профессия и сообщество с подходами это разные вещи. Подходы могут быть разные. Стать частью профессии это заниматься этим делом, вы тратили большую часть своего времени на это и надо думать какие то свои навыки применяли и улучшали профессиональные. Свой подход какой то вырабатывали. Но делали это. Например, как лучше общаться с клиентом, кто ему интересно и так далее. Те навыки, без которых работать долго в такой сфере вам бы просто было тяжело, это раз. И два, это тем более ваша профессия, если вы думаете и дополнительно изучаете и улучшает ответы на вопросы как лучше общаться с клиентом, как его внимание заинтересовать и другие аспекты профессии. Тут не важно какие подходы у большинства профессионалов этого сообщества. Как к примеру бог Локи вы могли бы выработать подход более хаотичный в работе, например, заходит клиент в одежде с зелёным - я его так то встречаю (плоский пример из головы, не знаю ваших условий работы). То есть бог ваш вам как основа и даёт базовый принцип, который можно применять в росте профессиональности.

Цитата: Гульназ от 07 июня 2022, 01:37:11Так вот, если моя гипотеза по богу верна, то нужно ли мне в "социуме" становится профи в какой-то области (учитывая желание развития в магии) ?

Почему то здесь обращает внимание слово "в социуме". Будто нежелание быть в социуме и кем то там вообще становится. Как границы, которые хотелось бы сбросить. Как будто некая внешняя сила вас долго убежала стать наконец то кем то, подогнать под норму. Но стать профессионалом не равно пюбыть подогнанным под норму или стать таковым в глазах какого то круга профессионалов. Тут я бы посоветовала чистки. Как астральные, так и ментальные.

Стать профессионалом в чем то - это хорошо делать то, что вы делаете в работе, эгрегор профессии тут важен, ответы на вопросы об улучшении в работе своей, своих навыка легко и успешно выполнять свои задачи. А уж какими методами вы это делаете, это ваше личное дело.

Как вы сами отметили, не считаете вашу работу профессией, менеджер по продажам. Это был ваш способ разрушить напор внешнего мира, который говорил стать кем то, следовать их подхода, чтобы вас приняли в обществе этом. А если эгрегор профессии отдельно немного увидеть и с ним напрямую найти договор и контакт. Не с людьми и их запросами к вам. Вас не устраивал тот договор, который вам предлагала профессия, почему то мне так кажется. Так надо подумать какой бы договор бы подошёл. Вот я предложила как вариант, со свободой выбора метода решения задач профессии, который бы подходил под вашу натуру и бога.

Без становления себя профессионалом вникак. Это единственный способ выжить и победить. Для победить и выжить уровни выше может сойдут эгрегориальные, но вам точно не туда.

Либо уходить в предпринимательство и создавать что то свое. Предпринимательство как профессия. Фриланс.

Самое главное, это найти гибкость своего отношения к этой теме. На 2бк есть семинар "карьера, власть", к примеру.

Цитата: Гульназ от 07 июня 2022, 01:37:11было убеждение, что надо стать в чем-то профи, но я до сих пор не выбрала "профессию

Как итог, вы сами говорите про убеждения. Локи не про убеждения это точно. Вам надо по 3бк с убеждениям в том числе поработать по этой теме. Профессионал в моем понимании это тот, кто хорошо выполняет поставленные внешним миром к нему узкие задачи. Сообшес во профессионаловто те, кто успешно решает эти задачи каждый своими методами, делится этими методами, ищет новые и так далее. Общая база данных, которая может пополняется такими нетривиальными подходами к их решению, которые могут им дать люди, имеющие контакт с богом Локи или Гермесом.

Желание развития в магии это хорошо, но до магии ещё надо дорасти. А чтобы расти нужны ресурсы. Стать воином - ваша первоочередная задача на этом пути, для этого важно выполнять обязательства в том числе профессиональные, в том, что делаете прямо сейчас (даже если меняете работу и профессию).

Когда у вас будет гибкое отношение к профессиональности, вы сможете менять договора, улучшать договора с разными профессия и и более эффективно двигаться в сторону магии.

И от себя, минутка эмоций.
Послать нафиг все эти запросы сообществ и людей и выбирать контакт с эгрегором профессии напрямую! Брать общую рамку профессии, но наполнять её своим, а не обще доступным или признаны большинством. В любой профессии есть разные варианты её реализации и подходов.

Ещё пришла мысль, что вы Дионис и так уходите от влияния Фебов, которые большинством и якобы правильными методами вас задавливают. То есть, сопротивояясь и нежелая становится профессионалом, вы как бы сопротивляетесь давлению Фебов по сути. Эти две вещи надо разлепить, разделить. Профессионализм отдельно, методы сопротивления фебам отдельно.

Можно быть профессионалом своего дело и при этом свободным от ограничений и методов большинства успешных профессионалов этой сферы и при этом гибким в смене профессии как только будет потребность ради развития дальше магического сознания.

Нет взаимоисключения такого типа социум против развития в магии. Либо я в магии развиваюсь, либо профессионалом в социуме.

Другой момент, колдовство. Это тоже этап на пути к магии. В целом, можно подумать о профессии такой в том числе. Гадать там, лечить или ещё что. Тут уж в зависимости от вашей силы колдовской. А если нет её, то может имеет место поставить целью получить и стать профессионалом в этом деле. Это тоже путь в магию в том числе.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

GM

Цитата: ВарвараNjord от 07 июня 2022, 05:44:27
Интересная тема, попробую поразмышлять. Вдруг и вам что натолкнет на мысль.
Спасибо вам за подробный разбор моего вопроса!)
вы, действительно, натолкнули меня на несколько мыслей и я на некоторые вещи посмотрели под другим углом)
Я как раз на 2бк и тему власти чистила, но чувствую, что есть еще там над чем поработать и, конечно, с менталом дальше разбираться.

GM

Цитата: ВарвараNjord от 07 июня 2022, 05:44:27
Почему то здесь обращает внимание слово "в социуме". Будто нежелание быть в социуме и кем то там вообще становится. Как границы, которые хотелось бы сбросить. Как будто некая внешняя сила вас долго убежала стать наконец то кем то, подогнать под норму.
Так и есть) не люблю, когда меня "прибивают" (в смысле как картину к стенке гвоздем - висит, глаз радует  ;D ну это так, пошли образные ассоциации)

Цитата: ВарвараNjord от 07 июня 2022, 05:44:27
Стать профессионалом в чем то - это хорошо делать то, что вы делаете в работе, эгрегор профессии тут важен, ответы на вопросы об улучшении в работе своей, своих навыка легко и успешно выполнять свои задачи. А уж какими методами вы это делаете, это ваше личное дело.
Вот собственно и интересует, кто определяет что какая-то деятельность становится профессией)
Когда и кем это признается
Например, в последние годы много новых направлений появилось
Вот те же блогеры, раньше к ним относились несерьезно, а теперь в штат берут, зп назначают, или вообще кроят под себя - выставляют некую личность, которой буквально пишут сценарий поведения
Вроде как это уже профессия? У них и сообщества есть свои, и обучения даже этому ремеслу, признание общественности и т.д.
Цитата: ВарвараNjord от 07 июня 2022, 05:44:27
Без становления себя профессионалом вникак. Это единственный способ выжить и победить.
Возможно... А новые алгоритмы ? о которых говорит Ксения Евгеньевна
Цитата: ВарвараNjord от 07 июня 2022, 05:44:27
Профессионал в моем понимании это тот, кто хорошо выполняет поставленные внешним миром к нему узкие задачи.
Кстати, когда появляются новые профессии, там сложно судить, насколько человек профессионален
Особенно, если он работает не на заказ, и не по заданию, а творить новое
Постфактум, уже спустя время, люди отмечают его профессионализм, мне кажется
Цитата: ВарвараNjord от 07 июня 2022, 05:44:27
И от себя, минутка эмоций.
Послать нафиг все эти запросы сообществ и людей и выбирать контакт с эгрегором профессии напрямую! Брать общую рамку профессии, но наполнять её своим, а не обще доступным или признаны большинством. В любой профессии есть разные варианты её реализации и подходов.
Спасибо за идею! это шикарно)
Цитата: ВарвараNjord от 07 июня 2022, 05:44:27
Ещё пришла мысль, что вы Дионис
Да) определила себя Дионисом)
Цитата: ВарвараNjord от 07 июня 2022, 05:44:27
Другой момент, колдовство. Это тоже этап на пути к магии. В целом, можно подумать о профессии такой в том числе. Гадать там, лечить или ещё что. Тут уж в зависимости от вашей силы колдовской. А если нет её, то может имеет место поставить целью получить и стать профессионалом в этом деле. Это тоже путь в магию в том числе.
У меня здесь опять ЖМК, наверное, но я как-то не горю желанием работать на заказ людей))
без какого-то самомнения, и чсв
просто ну не мое это, я уже пробовала) могу, но это не то, что меня интересует
если только нужно будет - окей, да
период можно и так
Но колдун, насколько помню, он как раз вне социума, и нет такой касты

ВарвараNjord

Цитата: Гульназ от 08 июня 2022, 01:25:10Возможно... А новые алгоритмы ? о которых говорит Ксения Евгеньевна
Это как раз и есть часть новых алгоритмов. Я как раз на 17 уроке ОТМ щас прохожу эту тему.

Цитата: Гульназ от 08 июня 2022, 01:25:10Вот собственно и интересует, кто определяет что какая-то деятельность становится профессией)

Нет конкретного кого то. В плане общества или людей. Это жгрегориальные штуки. В книге понравилось Цели и ценности "гильдия в животном мире называется другое животное, которое выполняет схожую функцию в экосистеме".

Деятельность для всей системы, которую вы делаете, все утверждённые формы её делать в системе - профессия. Накопилась масса, прошла естественный отбор новая профессия, стала таковой, как вот блогеры и другие новые. Не кем то. А просто по факту победы и выживания в мире, прохождения естественного отбора.

Суждение о профессиональности человека это важный критерий, кто его даёт? Очень часто именно система государственная нам выдавала дипломы и аттестаты, оценивала и так далее. Возможно, это отношение к профессии у вас как способ уйти от системы и таких вот её суждений и меток. Но профессия как эгрегор не равно система с её суждения и и оценками. Тут поле сражения старой системы конечно. И КЕ в каком то видео говорила про это. Типа я все равно буду учёным, даже если не буду числится кандидатом наук в вашем списке в системе.


Цитата: Гульназ от 07 июня 2022, 16:59:41Особенно, если он работает не на заказ, и не по заданию, а творить новое
Постфактум, уже спустя время, люди отмечают его профессионализм, мне кажется

Да, разные профессии есть. Их отличает одно общее - они уже прошли естественный отбор и имеют чёткие наработанные алгоритмы и рамки, приводящие к успеху. Вот такой формат, тоже такие рамки. Художники например, писатели. Да много таких творческих людей есть да. Тут главное убрать убеждения про оценку их профессионализма людьми в целом. Только очень хороший успешный профессионал этого же дела может давать такую оценку и она будет многого стоить. А то как большинство оценивает и судит может вообще не относится к профессии. Люди вообще могут о чем угодно много чего судить. Страх осуждения у вас прям какой то. Ну будут судить и что. У вас свой договор с профессией и они вам ни по чем будут. Вообще это не про внешнюю оценку (за исключение случая выше описанного).

Цитата: Гульназ от 08 июня 2022, 01:25:10просто ну не мое это, я уже пробовала) могу

Так если у вас все в порядке с деньгами, то конечно нафиг оно все и надо. Можно быть обеспечены на поколения вперёд вообще.


Вообще, профессия и когда деятельность становится профессией - когда она стабильна и постоянна и направлена на выполнение какой то задачи в общей системе человечества и имеет уже устоявшиеся рамки и формы успеха (либо нарабатывать оные, как в примере с ранее зараждающимися профессиями как блогеры были когда то).
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Aron

Коллеги, помогите разобраться.
Есть дом, как казалось, нелюбимый и некомфортный. Была цель переехать в другой, для этого даже был куплен участок. Далее дело не пошло.
Промежуточной целью был ремонт в нелюбимом доме, дабы продать его как можно выгоднее. Во время ремонта мы дом....полюбили)) С домовым, если что, прекрасные отношения. Да и с духами этой земли, кажется, отношения налаживаются
Теперь мы не хотим переезжать, цель поменялась, хотим сделать из нелюбимого прежде дома бутик и оазис.
Я вспоминаю слова "бойтесь желаний, ибо они исполнять в виде фарса или в виде трагедии"
Относится ли это к моей ситуации?
Что наша жизнь? Игра!

Zaryaolga

Цитата: Aron от 11 июля 2022, 18:37:06Я вспоминаю слова "бойтесь желаний, ибо они исполнять в виде фарса или в виде трагедии"
Относится ли это к моей ситуации?
Коллега, Aron!
Если вы проходили 3 бк, проверьте все ваши цели по простроенным векторам жизненных целей, к какой цели они ближе: витальной, социальной или творческой.

Если появляется страх или другие эмоции  почистить методиками 2бк.

Оцените опыт, который вы получили и силы которые вложили. Возможно, он вам как раз был необходим по другим целям или желаниях.

Задайте все волнующие вопросы ЯЕ.

Rina G

Здравствуйте, Гульназ!
Я бы опиралась на своё чувствование, свою структуру. И я бы пересмотрела отношение к своим видам деятельности, приняла весь опыт. И опираясь на это (не делая то же, а будто впитав его в себя) делала то, что больше всего отзывается, что усиливает ВР.


Цитата: Гульназ от 07 июня 2022, 01:37:11назад


Рябина

Цитата: Aron от 11 июля 2022, 18:37:06Во время ремонта мы дом....полюбили))
Возможно вы не полюбили его, а увидели новые возможности в изменившейся реальности, так как в итоге это не дом, а бутик я правильно поняла?

Aron

Цитата: Рябина от 12 августа 2022, 23:23:11так как в итоге это не дом, а бутик
Бутик условно, мне пришло в голову такое определение) Ну как бутик-отель. То есть, что-то маленькое, очень уютное, стильно и качественно оформленное.
Бутик в смысле магазин - нет))  Вряд ли этот дом даст какие-то возможности. То, что я уже прихожу туда без раздражения  - факт и большой плюс, раньше я его ненавидела и не хотела возвращаться.
Что наша жизнь? Игра!

Рябина

Цитата: Aron от 13 августа 2022, 10:44:12Ну как бутик-отель.
Странное конечно словосочетание для дома, никогда такого не слышала. Ну если вам стало комфортно, возможно сам дом, а с ним и земля захотели вас оставить и теперь ваши вибрации совпали, возможно для вас это лучшее пристанище в этом мире на сегодня, так наверное решили "сверху")

Сидельникова

Цитата: Rina G от 14 мая 2022, 19:07:37Добрый день, коллеги!
Прочитала книгу Ксении Евгениевны, делаю рекомендуемые упражнения. Выяснила, что рождена на канале Диониса. И при этом Приественнтсть метода (б/и) у меня 7 безопасность и 2 интерес. Родилась в семье двух Фебов. Теперь ясно, почему такой сильный внутренний конфликт и недостижение целей поставленных.
Как можно эту ситуацию исправить? Чистить астрал?

Добрый день! Брать такие гейсы, которые будут не только закрывать обнаруженную уязвимость, как в методике тренинга, но и обязательно соответствовать вашему каналу, который был затерт средой воспитания. Главные принципы вашего канала выпишите, осознайте то, чего вам в большей степени не хватает, и придумайте как можно выполнять гейс, чтобы это качество себя как Диониса было точно проявлено.


Rina G

Цитата: Сидельникова от 13 сентября 2022, 08:52:42
осознайте то, чего вам в большей степени не хватает, и придумайте как можно выполнять гейс, чтобы это качество себя как Диониса было точно проявлено.

Благодарю, Татьяна Александровна!
Гейсы беру постоянно; сейчас понимаю, что хаотично выбирала. Теперь больше буду ориентироваться на характерные качества своего канала. И ведь давно уже замечала, что когда даже редко делаю что-то новое «из интереса», то получаю колоссальное жизнерадостное состояние. Витальный ритм усиливается от одной мысли. По наитию делаю так чаще в последнее время.

Задачка хорошая - придумать на это гейс.

Благодарю !

Алисия

Добрый день, уважаемые коллеги...Как считаете,может Магия быть главной ценностью, быть ,так сказать в ядре системы.....Или это очень уж абстракная ценность , должно быть что то более конкретное ...С уважением, буду очень признательна вашему мнению ...😊🍀

Jules

Добрый день. Не знаю, но мне кажется , что к магии обращаются для чего-то. М.б. у Вас есть ответ на вопрос "зачем вам магия?", и вот это "зачем" и есть главная ценность.

stellar.rose@aol.com

Добрый вечер,
после прохождения семинаров по привычкам,а также целей и ценностей, как будто почувствовала на вкус красную таблетку из фильма "Матрикс" впервые,а общее ощущение,-что всегда сама ежедневно принимала синюю таблетку.

Произошло понимание важности полезных привычек,поддерживающих мою гипер-ценнось как атомов,составляющих мое живое пространство и,соответственно,удерживающих мое внимание там,а не в мертвом пространстве,в моем случае речь идет о бесхребетности и отсутствии силы воли. А это одна из эссенциально-важных условий пребывания в  касте воинов. А последний без силы воли-это уже не воин,это уже купец.

Мне стало страшно,впервые четко пришло понимание программы одного из моих витальных камней предкновения, -как она подгружается в мое ментальное пространство и мне кажется,что это мысль моя,но она мне не принадлежит.Но имеет власть надо мной и это моя вина. Я на это согласилась,сделала определенные действия,впустившие этот простроенный событийный ряд. Получается,что в этом пути я не должна доверять себе потому что я еще не свободна.

В то же время, эти моменты в предверии Самайна,прекрасны именно с точки зрения сакральности этой трансформации. Я счастлива иметь возможность пережить такой глубинный поиск своей свободы как человек,это и записано в серединной руне ИРК   :laguz::gebo: :evaz:. Ограниченность моего сознания и поиск равновесия. Гейс развития силы воли,там,где она отсутствует. Ведь это же и интересно  :D

из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Admin

Маленькие цели исполняются, а большие нет?



МараМарена

Приветствую форумчан!
Есть вопрос по определению истинного мотива целей. Помогите разобраться.
После определения иерархии ценностей у меня получился список из 3х ценностей. 2 из них поддерживают мотив Безопасность, одна - И. Вроде все ясно, но на первом месте стоит ценность Свобода самореализации - это мотив Интерес. В списке всех целей большее количество целей с мотивом Безопасность, но меня путает, что на первом месте стоит свобода с мотивом И. Это проверенная ценность, я без этого точно жить не могу. Как как определить канал - Феб или Дионис?

Admin

Как убеждения управляют судьбой



Aron

Коллеги, добрый вечер! Всех с наступившим Йолем!
Скажите, является ли признание глубинной ценностью?  Или надо рыть дальше?
Признание было необходимо мне с самого раннего детства, вряд ли эта ценность навязана.
Что наша жизнь? Игра!

Jules

Цитата: Aron от 25 декабря 2022, 21:31:49Скажите, является ли признание глубинной ценностью
Добрый день. А почему бы и нет ? артистов  и других людей творчества ведь это ведет всю жизнь.

Rina G

Цитата: Aron от 25 декабря 2022, 21:31:49
Коллеги, добрый вечер! Всех с наступившим Йолем!
Скажите, является ли признание глубинной ценностью?  Или надо рыть дальше?

Я бы предположила что признание это следствие. А изначальная ценность может быть например власть. Это же ведь и проявление лидерства, или таланта. А может , мастерство. Тогда это может быть уникальность.

Rina G

Цитата: Катерина ВП от 24 января 2022, 16:28:31
Доброго времени. Как я Вас понимаю. Сама начала сначала заниматься по книжке- и в первый раз вообще еле еле выдавила из себя ЦЕЛИ. И все как одна были "Б"!!!    :D :D :D.

Вот те на! Коллега, вы меня натолкнули на мысль, что после каждого курса можно / нужно переписывать таблицу. Ибо есть понимание, что я Дионис, а у меня много было мотивации Безопасности.
Как-то отродилось что запутано все. И четкости нет.

А сейчас увидела решение.
Благодарю !

Катерина ВП

Цитата: Rina G от 26 декабря 2022, 23:23:32Вот те на! Коллега, вы меня натолкнули на мысль
Смеюсь, коллега))) И от души улыбаются боги! А дальше будет веселее, намного веселее... Помните как в чудо-фильме "Королева бензоколонки" диалог Людмилы и водителя автобуса:
- Что же вы, изменили мечте?
- Нет, просто мечту изменила. )))

ВарвараNjord

Цитата: Aron от 25 декабря 2022, 21:31:49Признание было необходимо мне с самого раннего детства
Здравствуйте, коллега. Выше писали предположение про власть. Я бы внесла предположение о любви. Как дионису и ребёнку к примеру нужна любовь, чтобы его любили и чем больше, тем лучше. Так что за вашим признанием действительно могут быть разные ценности.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Aron

Цитата: ВарвараNjord от 30 декабря 2022, 03:19:04Так что за вашим признанием действительно могут быть разные ценности
Коллега, добрый день! Благодарю за ответ)
Чем больше думаю, тем больше понимаю, что не выживу без благосостояния. А последнее видео Ксении Евгеньевны еще больше приблизило ответ. Благосостояние я боюсь потерять больше всего.
Но если прогнать благосостояние по всем телам, то там и признание , и комфорт, и динамика, и любовь - все найдется)
Вот и думаю, а может ли быть такая "широкоформатная" ценность?
Что наша жизнь? Игра!

ВарвараNjord

Цитата: Aron от 30 декабря 2022, 11:01:37Чем больше думаю, тем больше понимаю, что не выживу без благосостояния

В семинаре поиск ценности идёт через воспоминание того чувства, когда смотрел на выбранное лицо в детстве. Это не про выживание в сейчас. Выживание может требовать от нас навыков и целей, но вот ценность это про глубинную важность, то, что как элемент пригятивало вас к определённым людям-авторитетам. Сделайте ещё таблицы и попробуйте там уточнить через чувства в воспоминании.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Aron

Цитата: ВарвараNjord от 30 декабря 2022, 13:57:55. Это не про выживание в сейчас.
А вы видели последнее видео "Тревожное чувство о грядущих событиях"?  Там речь как раз о том, чего боишься потерять именно сейчас, то и есть ценность. Или я все не так поняла?
С семинаром пока не справилась, буду делать очередной заход после прохождения 4 БК, на нем еще больше воспоминаний возвращается.
Точно помню, что в раннем детстве хотела быть Принцессой) Сидеть на троне, чтобы у меня были самые красивые платья и получать подарки)
Королевская кровь есть по реинкарнации))
Кстати, всегда авторитетами были мамины красивые и ухоженные подруги, ну и мама.
Но точно не Власть, я Макс Фрай по ощущениями) Да и бог мой игрив и требует не серьезного отношения ко всему)
В общем пока запуталась.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Коллеги, добрый вечер! Меня много, но самой не разобраться.
Может ли чужое убеждение быть вбито в голову ребенку 5 лет? Причем таким же ребенком, но чуть старше. Вспоминаю, что  первая подруга уже тогда выстраивала наши отношения на конкуренции, постоянно выводила меня на спор что у нее в жизни лучше, чем у меня, причем это касалось именно материальных благ. Например, ее кукла красивее моей, шкаф-стенка у них моднее и т п

Эта конкуренция продолжалась всю жизнь, но уже в более скрытой форме. И мужья у меня не те, и ремонта нет, и "когда ты будешь худеть" часто звучало.  Подруга из семьи земледельцев, но путем упорного труда сделала себя сама. 
Сейчас для меня иметь что-то, скажем так, не по статусу - стыдно, это я выяснила, прорабатывая 4БК. Поэтому кредиты, поэтому нынешняя паршивая финансовая ситуация.
Мозги потихоньку встают на место, но я от этого убеждения избавлюсь только на 5БК? Раньше никак?
И как определить какой эгрегор мог стоять за 7-летним ребенком?
Что наша жизнь? Игра!

YlangYlang

Цитата: Aron от 02 января 2023, 23:05:16иметь что-то, скажем так, не по статусу - стыдно
Добрый вечер.
У меня такая же ситуация только наоборот. Я не могу себе позволить то, что уже могу позволить.

Цитата: Aron от 02 января 2023, 23:05:16Например, ее кукла красивее моей, шкаф-стенка у них моднее и т п
Это замена ценностей. Я сама это проходила. Пусть у меня и хуже, но это мое. Другую мне не купят и не дадут. Береги, что есть.... вот я и научилась ценить то, что есть. А как доходило дело до замены, то жалко выкинуть. Потом прорабатывала это и все выкидывала, сново цепочка проблем, -  сломалась новая, а старого нет... и как из этого круга выбраться...
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

ВарвараNjord

Цитата: Aron от 02 января 2023, 23:05:16Сейчас для меня иметь что-то, скажем так, не по статусу - стыдно
Такое ощущение, что у вас очень сильное елание жить по определённому статусу, которого по факту нет. Ставить больше в цели, убирать иллюзию статуса вещами. Отказаться от иллюзии статуса и идти к цели получения реального статуса. В общем тут надо больше рассмотреть подтемы... Целью поставить прям Убрать иллюзию статуса, исследовать какой такой статус вами желаем и в чем он реально выражается. Найти в этой теме что то свое уникальное, что так аж тему эту поднимает. У меня, например, выбор вещей должен был иметь критерии и сперва я думала что покупаю дорогие тоже ибо по статусу. Но со временем и опытом долгов я поняла, что у меня не было навыка выбора своих вещей. Либо никак не выбирала вообще и это было якобы низкого статуса, либо выбирала максимально придирчиво и это было быстро и дорого и по статусу. Ощущение такое давало. Сейчас осознала, что есть важные пункты для меня, которые не входили в эти два критерия. Расширила набор вариантов, улучшила навык покупок и я перестала мерить такими категориями. Как бы шибче надо, менее дуально. И может просто не хватает внимания и навыков для подходящих вам покупок. Самое простое это поделить дуально статусно-не статусно. Кто такое сказал? Надо по своему, уникально. Ну и это ещё может внешний огонь так на крючок сажает. Покупки, долги, эмоции Эгрегор государства выжимает.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ