Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Родительские программы

Автор Admin, 25 января 2016, 23:06:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алёна Андреева

Понимаю, что обижаться на родителей – глупо, они – просто люди со своими взглядами, это в детстве я воспринимала  их как  нечто незыблемое, главное в моей жизни, практически - идеал. Повзрослев,  стала думать: «Не туда направили учиться, не поняли, что мне интересно, а я сама никогда не говорила, что я хочу...». Не туда, не так,  решали вместо меня...  А всё почему? Да просто это МНЕ было удобно, чтобы за меня решали, это мне – было удобно   не нести никакой ответственности  - решите за меня, а то ведь у самой не получится...      Человек или сам напрягается в жизни, или его обстоятельства подталкивают к тому, чтобы он уже наконец-таки начал действовать.   Мои обстоятельства – это уход отца из жизни, потеря работы. Вот  тогда  ко мне и пришло  осознание проблемы  (моей проблемы, а не родительской). Пришло уже тогда, когда жизнь стала выдавливать меня в нужном  (для моего же развития) направлении.

Елена Калита

Добрый вечер, коллеги! Сегодня вернулась с выездного семинара "Родительские программы"!  Состояние очень противоречивое! С одной стороны я не добилась желаемого результата, с другой - я привезла ценный опыт! И теперь мне неймется, по пути домой сыпались подсказки мира со всех сторон! Большой плакат предвыборной кампании "Время РАСТИ!" - аграрная партия, проезжая мимо какой-то стоянки взгляд выхватил слоганы "FIND YOUR WAY"-"JUST NOW" -"HERE AND NOW"- "найди свой путь"-"прямо сейчас"-"здесь и сейчас"! Я иду верной дорогой. Получила очень мощный инструмент для магических преобразований в своей жизни. Понимаю, что неосторожные действия могут привести к тому , что разнесу все даже не до основания,  можно оставить одну воронку. Действую осторожно и продумываю каждый шаг. Огромная благодарность преподавателям за знания и спецэффекты. 

Елена Калита

Добрый вечер, Всем! мои новые наблюдения меня очень радуют. Если изменения происходят так стремительно, то через девять месяцев после тренинга я буду совсем другим человеком. Вышла на работу во все оружии! То, как одевалась, было похоже на сборы рыцаря перед боем! Как будто в латы себя одевала! Я чувствовала, как защелкивается крепление на сьемных частях брони. Только "забрало" осталось открытым! Мой директор -Феб, как и моя мама. Но, в отличие от мамы, с ней много острых конфликтных и нерешенных вопросов. Обычно после отпуска она пытается привить чувство вины, за то, что ей приходилось делать мою работу, вникать в тонкости и детали моего рабочего процесса! Она всегда была очень уставшей и измотанной, и все потому, что мне блажь входила в голову и я дерзила, требуя отпуск и отдых! Я вернулась! Внешне я вряд ли изменилась, она что-то почувствовала в воздухе! Я не узнаю этого человека. Порой мне кажется, что она заискивает передо мной и кокетничает! Я ее такой не знаю!!!!!! В последнее время она урезала в чем только могла права коллектива, и мы безропотно это сносили! Хотя, если честно, ворчали и оскорблялись в тихую, не решаясь открыто говорить и возмущаться! Как-то у нее всегда получалось перекрутить все слова, вывернуть суть, обвинить и выставить в дурном свете любую мысль и идею! и тут, после тренинга, мой страх куда-то девался и она поняла это или почувствовала! Магия???!!! МАГИЯ! ЕЕ Величество Магия Творения!

Елена Калита

Я снова с Вами! Продолжаю начавшуюся историю! Кульминационным моментом тренинга "Родительские программы" был праздник Мабон! Удивительное событие, с массой интереснейших техник по магическому взаимодействию со стихиями. Алла Борисовна сообщила, что можно загадать желание и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО исполнится, каким бы необузданным оно не казалось! Не долго думая, я загадала ЖЕЛАНИЕ! Ключевое слово "не долго думая" . На следующий день я услышала смету своего желания -935 евро. Я поникла, такой суммы на руках у меня не было и найти в течении двух недель или заработать мне не представлялось возможным. Я погоревала чуток, но из головы не уходила мысль "обязательно исполнится". Сегодня утром я поняла , что пора действовать, если заработать не получается, надо просить помощи у Вселенной! Я начала спрашивать у всех , где можно заработать такую сумму в течении недели! народ улыбался и наверное мысленно крутил пальцем у виска! Я прикинула сколько может потянуть мое золото, если его сдать быстро! Явно не хватало! А теперь скажите мне - Цель оправдывает средства? Я сделала предложение своему мужчине, с которым живу 15 лет! В качестве свадебного подарка я попросила вместо обручального кольца  - деньги! Надо было видеть его лицо! Мы и так вместе, и мне далеко не 16! У нас общий ребенок 14 лет! Я потом подумала - наверное продешевила!

Елена Калита

Волшебный пендель -потрясающая пилюля от стагнации и замирания, анабиоза и летаргического сна.  Рекомендую - как фельдшер без опыта! Обладает чудодейственной силой на определенный вид ГОМО САПИЕНСОВ. Так было иногда в детстве, когда еще училась в школе. Когда казалось , что море по колено, и Богов держу за бороды, выкручусь из любой ситуации и можно иногда не выучить урок! Где-то выеду на старых знаниях, где-то сориентируюсь в пространстве, где-то мир позаботится обо мне. Парила в облаках самодовольная и напыщенная, и вдруг- прокол. И любимые учителя, зная на что способна, ставили вдруг двойку. Крылья обгорали и веса важности и напыщенности не выдерживали. Было больно и стыдно очутится на пятой точке. И тогда включалась программа -я могу значительно больше! Я ссаживала тетушку Лень с о своих детских плеч и включалась в процесс учебы с новым рвением! Учителя недоумевали!
  Вот и сейчас, получив двойку за тренинг "Родительские программы",  пробудился дракон внутри! Жажда деятельности бурлит водоворотами! Не свойственные мне мысли приходят в голову, не свойственные мне действия ведут куда-то .... еще не знаю куда! Я доверилась потоку, который подхватил и несет меня в будущее, определенно не скучное и яркое, дерзкое и многообещающее!   

Natalya

Добрый вечер, коллеги! Прошла неделя, как мы вернулись с выездного тренинга «Родительские программы». Всего неделя, а результаты уже поражают. Самое главное, ушел внутренний конфликт, мне больше не надо затрачивать огромное количество энергии на то, что бы сдерживать в себе проявление качеств (маминых), которые мешали, алгоритмы поведения крайне неэффективные, которые срабатывали в автоматическом режиме, чуть стоило утратить контроль. В результате высвободились дополнительные силы, требуется меньше сна, высвободился временной ресурс, который я сейчас использую на свои цели и задачи. Я вернулась другим человеком. Это сразу отметили окружающие меня люди и в профессиональной деятельности, и к детям вернулась другая мама, ну и конечно отношения с родителями выравниваются.

Елена Калита

Добрый вечер, Всем! Я увольняюсь! 15 лет на одном месте - я поняла, что это уже совсем не интересно! И самое важное- я не боюсь остаться без средств к существованию, я не боюсь, что после 40 кто-то не может найти работу, мне не страшно, что может быть придется учиться чему-то новому и я могу чего-то не знать как делать! Азарт, драйв, ожидание и предвкушение нового, яркого и многообещающего будущего! Этот тренинг перевернул в моей голове все верх тормашками! Как здорово себя осознавать новой, дерзкой и целеустремленной! Дорогие преподаватели, Вам огромная благодарность за все , что Вы для нас на тренинге сделали!

Лёха

Елена Калита, поздравляю!!! Это реально круто взять и сделать то, что собиралась сделать последние 8 лет. Все эти разговоры о том, что не сможешь работу найти и т.д. - в пользу бедных.  Дерзайте, коллега, только сначала реально поймите, что интересно.

Alio

Спасибо Ксении Евгеньевне за видео. Мой добрый папенька в бытность мою ребёнком и подростком любил говорить мне, что без него я сдохну под забором, правда, стоит отметить, в основном это происходило тогда, когда он злился на меня по каким-то причинам. С тех пор я так боюсь сдохнуть под забором, что готова вкалывать без выходных и праздников, что я и делаю, собственно, в данный момент и в данное время своей жизни (в смысле не сдыхаю под забором, а вкалываю почти без выходных).
На самом деле отец дал мне много хорошего, но и плохого тоже хватает. Разные программы, которые надо перебрать, пересмотреть, оставить сильные и вычистить-уничтожить слабые.
Детей у меня нет, да и не хочу я их. А хочу я стать большим-большим начальником, хозяйкой крупного бизнеса (это, видимо, снова к вопросу о заборе :) )

Марияра

Цитата: Alio от 10 октября 2018, 11:37:21
С тех пор я так боюсь сдохнуть под забором, что готова вкалывать
А хочу я стать большим-большим начальником, хозяйкой крупного бизнеса
Здравствуйте Alio.
Скажите, это и есть ваша цель? Стать большим начальником? А когда достигнет её ( цель), что дальше?
Вчера вышло удивительно полезное видео Ксении Евгеньевны о снятии печатей с сознания. На форуме также есть оно. Посмотрите, найдёте много полезного для себя  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Alio

Цитата: Марияра от 10 октября 2018, 12:15:34
Здравствуйте Alio.
Скажите, это и есть ваша цель? Стать большим начальником? А когда достигнет её ( цель), что дальше?
Вчера вышло удивительно полезное видео Ксении Евгеньевны о снятии печатей с сознания. На форуме также есть оно. Посмотрите, найдёте много полезного для себя  ::)
Здравствуйте, Марияра! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала стать большим начальником.))) Хотя, зная свой характер, уверена, что впоследствии у меня появятся новые цели. Видео посмотрела, спасибо.

Aninatalie

Цитата: Alio от 10 октября 2018, 13:35:26Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала стать большим начальником.)))
Здравствуйте, Alio! Вы можете попробовать прочитать и обдумать книгу Ксении Меньшиковой "Цели и ценности". Составляя таблицы по ней, я обнаружила очень много интересного и возмутительного в своем сознании :)

Тоже было что-то похожее, в детстве отец регулярно говорил, что надо уезжать из нашей нищей области. А мать, помню, отказала в покупке зонта и как вмазала: "Ты еще ни копейки не заработала". С 16 лет начала зарабатывать первые деньги, потом уехала - что для всех стало неожиданностью, как ни странно ))) . Так и вкалывала годами, и детей тоже нет, и не хочется. Вот только, не ведая меры в своем трудоголизме, порушила себе здоровье. Пришлось увольняться и уже год без работы. А ведь мне 40 не исполнилось.

Это очень здорово, если вы достигнете своих целей, но не помешало бы убедиться, что они - действительно то, что вам нужно. Ну и задел на будущее создать :) Поэтому и рекомендую книгу.

Alio

Цитата: Aninatalie от 10 октября 2018, 14:53:58Aninatalie
Здравствуйте, Aninatalie! Эта книга у меня есть. Работу по ней начала, и тоже, конечно, испытала массу разнообразных эмоций. Про себя могу сказать, что мне было грустно осознавать, что я стала тем, кем являюсь сейчас где-то благодаря, а где-то вопреки тем людям, которые были важны в моей жизни и которые своими действиями и словами зародили во мне какие-то идеи и правила, которые я долгое время считала своими.

Оксана Т.

Добрый вечер! Хочется поделиться своими "открытиями", которые случились со мной после семинара.
Начну с того, что вернувшись из Белоруссии,я еще неделю физически ощущала "движение" в голове, перестановки. Эмоций было мало, если не сказать, что отсутствовали вовсе. Было состояние  полнейшей осознанности и принятия окружающей действительности.(Ранее подобное состояние было возможно только после медитаций и то непродолжительное время). Единственным сильным желанием было уединиться, побыть какое-то время в одиночестве. А так как по  возвращении в город само собой разрешился вопрос с моим трудоустройством, как оказалось(тоже после семинара), на нежеланную должность на одной работе и увольнением с другой (чему я, кстати, несказанно рада ;)), то проблем с этим не возникло.
И вот, уже отгородившись от людей железной дверью и стопкой книг, стали приходить интересные мысли... Пришло осознание,во -первых,  что причиной моей "болезни", мучающей меня последние 7 лет, явились не негативные программы моей мамы и даже не программа того бедного родственника,от которого я впервые услышала о существовании подобного заболевания. Нет. Оказывается виной всему стала я сама. Это было моим личным решением: сдать все наработанные права и перейти на позицию простого обывателя.
В предыстории хочу рассказать немного о своем детстве. В семье у родителей нас двое: Я и старшая сестра (1, 9 мес. разница). Родители постоянно ругались. Мама нами с сестрой успешно манипулировала и мы  заступались за нее в ссорах, ненавидя при этом папу. (Следствие - до 14-летнего возраста своего отца я не воспринимала). И да, дома у нас всегда было весело=). Но вот наступила школа. Первые два класса прошли легко и беззаботно, а уже с  третьего стали проявляться проблемки. Мама решила ужесточить меры и начала вводить оценочный "прессинг". Поэтому за каждую принесенную мной 4ку она орала так, что стекла дребезжали;)) НО все бы ничего, если бы не тот факт, что сестра-то моя старшая не была отличницей, и за 4-ки её совсем НЕ ругали. А я на тот момент еще училась и в музыкалке и была круглой отличницей и тут, и там. Я стала поправляться. В школе стали дразнить. Но при всем этом у меня был статус железной леди, поэтому дразнить- дразнили, а "паханом" класса все- таки признавали.(Странно, вспоминая себя, мне все давалось легко. Училась без проблем, подавала неплохие надежды в музыке, легко договаривалась с тем, с кем было нужно...Учителя тоже как-то по- особому ко мне относились, выделяли. Но класс это не обижало, они знали, что я это заслужила). Потом мне надоело быть пухляшом, и с 6-го класса стала худеть, могла по полгода не есть мучное, сладкое и проч. Внешне изменилась.Но это стоило мне колоссальных психологических усилий на фоне всего безрадостного существования.
А в учебе тем временем страсти накалялись. К маме присоединялись уже педагоги, которые  начинали одолевать олимпиадами, работами. А я ж ответственная! У меня случился один нервный срыв, затем другой. И вот в 9-ом классе я задалась вопросом: А ну может нахрен это все? Почему я? Зачем они ко мне все лезут? И сказала себе, что ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ, ЧТОБЫ ВСЕ ОТ МЕНЯ ОТСТАЛИ...
Ну и все случилось так, как я тогда пожелала. От меня отстали. А вместе с этим растворились в небытии все наработанные права. Не буду подробно описывать всех последующих событий, скажу только, что впоследствии решила просить все у Бога и крестилась в 15 лет. А уже через 21 день после крещения явилась моя болезнь, как следствие моей ДОБРОВОЛЬНОЙ жертвы.
Последующие 7 лет прошли как в аду. Чувство безысходности, невозможности изменить текущее положение дел стали спутниками жизни. Крепли суицидальные мысли...
Но теперь это в прошлом.

Хочу выразить благодарность Ксении Евгеньевне за Её школу, всем преподавателям школы и коллегам, которые были на том семинаре!  Раскрывшаяся сейчас во воспоминаниях информация действительно ценна для меня и способна помочь мне вылезти из той ямы, которую я заблаговременно решила для себя выкопать. Теперь остается работать!

Прощу прощение у администраторов и тех, кто будет читать это сообщение. Просто мне очень захотелось поделиться тем, что являлось на продолжении длительного времени для меня ооочень больным и загадочным вопросом, ответ на который я искала с помощью психотерапевтов, гипнологов и проч. Теперь ответ найден. И , о Боги, как я хочу жить. И хочу нарабатывать свои права снова.

Елена Калита

 
Цитата: Оксана Т. от 14 октября 2018, 01:07:09Прощу прощение у администраторов и тех, кто будет читать это сообщение. Просто мне очень захотелось поделиться тем, что являлось на продолжении длительного времени для меня ооочень больным и загадочным вопросом, ответ на который я искала с помощью психотерапевтов, гипнологов и проч. Теперь ответ найден. И , о Боги, как я хочу жить. И хочу нарабатывать свои права снова.
С особым интересом прочла Ваше сообщение! Коллега, удачи Вам! Полученный Вами опыт бесценный, и теперь , когда ответы на вопросы найдены, цель ясна, и инструменты в Ваших руках надежны и эффективны, главное - не останавливаться!  ;) ;) ;)

nickname

Добрый день всем. Я новичок на форуме. Давно слушаю лекции К.М.
На тему "родительским программ" скажу, что мне помогает понимание того, почему родители так говорят, зачем им "нужно" нас програмировать, видеть их самих как жертву "эгрегоров/обстоятельств". Я долго, и с разных сторон, пыталась подойти к этой теме, пыталась их "простить", но все это поверхностно было, как попытка "сбить температуру".
После лекций и книг К.М., я смогла увидеть корень всего этого, и например, проблемма "прощения" поменялась на более важную "не допустить рецидива". Причем это помогает и в случае других людей, помогает увидеть как они пытаются впихнуть "собственные" ценности.
Для меня сейчас более остро стоит задача "откопать" свои истинные ценности, что тоже оказалось не простым, а также как адекватно реагировать на попытки програмирования, не тратя при этом время и энергию.

Alio

Цитата: Elena Prodan от 15 октября 2018, 14:36:51
После лекций и книг К.М., я смогла увидеть корень всего этого, и например, проблемма "прощения" поменялась на более важную "не допустить рецидива". Причем это помогает и в случае других людей, помогает увидеть как они пытаются впихнуть "собственные" ценности.
Для меня сейчас более остро стоит задача "откопать" свои истинные ценности, что тоже оказалось не простым, а также как адекватно реагировать на попытки програмирования, не тратя при этом время и энергию.
У меня в какой-то момент моей жизни просто исчезли все обиды на родителей, вот просто растворились и всё. Хотя я много лет пыталась решить эту проблему и перестать обижаться на то, что они вытворяли в годы моего детства и юности. Сейчас у меня одна цель в этом отношении - вычистить и убрать все вредоносные программы, которые они загрузили в мою голову.
К примеру, всё моё детство и юность мне твердили: "Твоё мнение никого не интересует", "Мало ли чего ты хочешь", "Будет так, как сказала я" (это мама говорила). Единственный плюс во всём этом заключается в том, что я выросла абсолютно необидчивым человеком, т.к. с детства на мои обиды просто никто не обращал внимания. Но обратная сторона медали в том, что я не слышу своих желаний, не думаю о том, что хочу я, а уже потом другие. Да, меня натаскали на то, чтобы думать в первую очередь о других, о родительских потребностях, а уже потом о своих.

nickname

Цитата: Alio от 19 октября 2018, 15:30:29Да, меня натаскали на то, чтобы думать в первую очередь о других, о родительских потребностях, а уже потом о своих.
Согласна, родительские голоса забивают собственный, свой пока не слышу. Ошущение, что вышла из леса, из тюрьмы, из школы закрытого режима, где провела большую часть жизни. Хорошо то, что чувствую того ребенка в себе, немного растерян этот ребенок, но он есть.
Прислушиваюсь к ценностям, которые "мелькают в голове", и к кажущимся противоречиям в своих поступках - мозги требуют одного, а ребенок другого. Думаю, так можно собственные истинные ценности увидеть.
Для меня, время как будто замерло, я новые события не создаю, а выжидаю, пытаюсь понять "что мое, что не мое". Я также сократила свои "отношения с миром", чтобы не мешали этой разборки. Надо бы вести журнал, но меня заносит сильно когда пишу. Только ночью реально могу сосредоточиться. Тема магии была всегда для меня актуальна, но выглядела "капризом" на фоне моей жизни. Не знаю как ее включить реально в свою жизнь - все время рядом, и наверное единственное, что для меня была важно всегда.

Татьяна К

Цитата: Elena OK от 06 августа 2018, 01:52:53
Доброго времени суток! Вечный конфликт отцы и дети. Ещё очень часто в семье кто-то из родителей  жутко вампирит своих собственный детей, внуков. А также всех, кто их окружает, без разбора. Вот надо ей получить свою порцию энергии и она делает конфликт на ровном месте. После чего все, как выжатые лимоны, а ей классно.
Много лет моя мама попила кровушки всем и продолжает это делать. Её не любит практически никто. Стараюсь её держать на расстоянии и общаться по телефону и не долго. Она уже состарилась, но энергию качает всё тем же способом. Не особо поддаюсь, но всё же иногда цепляет. Так умеет манипулировать и спекулировать, что не сразу можно раскусить её планы)). Как защищаться от родителей( или бабушек-дедушек) вампиров ?

У меня мама такая. Тоже никто не может с ней общаться. А мы общались. В какой то момент она согласилась мне помочь с ребёнком и приехала ко мне в другой город. Я до этого плотно работала с программами жалости к себе, жертвы, и чувства вины перед ней. И в какой то момент спустя несколько дней она говорит прямым текстом, что ей не хватает моей энергии, внимания. Провоцирует на конфликт. Я ей отвечаю, что у меня другие задачи важные сейчас и кормить всех нуждающихся я сейчас не могу и не хочу. Ответила не грубо ей, просто честно. Она на следующий день взяла билеты на самолёт, улетела. Перестала со мной общаться и всем рассказывает, что я ведьма)) Мне очень интересно было наблюдать, как поменялись мои реакции после проработки. И ситуация для меня была как экзамен. Но в моём понимании меня вампирили, пока я была жертвой, пока из чувства вины отдавала свои ресурсы, порой и сама оставаясь ни с чем. В  какой то момент пришло ощущение, что нет у меня перед ней больше неоплатного долга, который чувствовался в детстве. И я стала ровно относится к ней. Без лишних эмоций. Моя жизнь значительна стала легче без угрызений совести и чувства вины, и паразитов вокруг перестала замечать

mikalyusik

Доброго времени суток!
Благодарю Ксению Евгеньевну, преподавателей школы и коллег за последний треннинг.
От поездки получила даже больше чем ожидала:
1. посмотрела на своих родителей с другой стороны. Поняла как я заблуждалась ранее по отношению к ним
2. многое поняла о своем роде
3. разобралась в самой себе - осознала, что жила не по своим законам. В итоге ушло внутреннее сопротивление.

Участие в Мистерии - это тоже новый опыт для меня. :)
И место для проведения тренинга тоже особое, нам там явно были рады.  ;D

Поэтому рекомендую всем посетить этот тренинг сразу же при возможности.  ;)

Марияра

Цитата: Elena OK от 06 августа 2018, 01:52:53
Ещё очень часто в семье кто-то из родителей  жутко вампирит своих собственный детей, внуков. А также всех, кто их окружает, без разбора. Вот надо ей получить свою порцию энергии и она делает конфликт на ровном месте. После чего все, как выжатые лимоны, а ей классно.
Да энерговампиризм сейчас дело систематическое везде. Но вот я вообще никак не реагирую если кто- то старается меня вывести из себя как агресивный вампир или помню как меня надрывно пытались вывести из себя церковные, "платочно- юбочные" :o фанатички  соседи ......мне смешно становилось и они ещё больше бесились.....Но вот когда подруги или на работе, или мама начинали жаловаться ( а мне только дай кого- то утешать ::)) я начинала их успокаивать а они все как заезженная пластинка...все об одном и том же .....и я чувствовала , что меня как-будто поцеловал дементр  :o(помните из фильма Гарри Поттера?) как выжат весь, но это ещё надо постараться так меня выжать :o...и они старались ....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Alio

Цитата: Марияра от 05 ноября 2018, 17:17:30
Но вот когда подруги или на работе, или мама начинали жаловаться ( а мне только дай кого- то утешать ::)) я начинала их успокаивать а они все как заезженная пластинка...все об одном и том же .....и я чувствовала , что меня как-будто поцеловал дементр  :o(помните из фильма Гарри Поттера?) как выжат весь, но это ещё надо постараться так меня выжать :o...и они старались ....
Добрый день! Я где-то читала, что если человек так близко к сердцу принимает проблемы других людей и чувствует себя после таких бесед плохо, то есть какой-то блок на 4-й чакре, на Анахате. Не знаю насколько это верно.

Яста

Цитата: Марияра от 05 ноября 2018, 17:17:30
Но вот когда подруги или на работе, или мама начинали жаловаться ( а мне только дай кого- то утешать ::)) я начинала их успокаивать а они все как заезженная пластинка...все об одном и том же .....и я чувствовала , что меня как-будто поцеловал дементр  :o(помните из фильма Гарри Поттера?) как выжат весь, но это ещё надо постараться так меня выжать :o...и они старались ....
Доброго всем времени! Как мне кажется, тут дело не в их стараниях (ведь наверняка платочно-юбочные соседи старались не меньше), а именно в Вашей реакции. На тех соседей и их мнения, чувствования Вам было все равно - поэтому Вас и не задело. А тут вы сами пишите что со всей отдачей начинаете вникать в  их проблемы и утешать (к слову это проявления ЧСВ). Вот тут то и возникает эффект "поцелуя дементра". Эгрегоры через этот проложенный Вами мостик сочувствия и соучастия получают доступ к Вашей энергетике и опустошают Вас. Необходимо постоянно держать осознанность и не допускать этого. С близкими людьми это особенно сложно, но если помнить, что в этот момент они лишь инструменты какого то эгрегора, то уже проще. Всего самого наилучшего!  ;)

Марияра

Цитата: Яста от 09 ноября 2018, 18:32:45
А тут вы сами пишите что со всей отдачей начинаете вникать в  их проблемы и утешать (к слову это проявления ЧСВ).
Вечер добрый .
О как вы угадали коллега, благодарю! ЧСВ, внутренняя многогранная моя гордыня :o и т.п. это все присутствует если реально себе признаться и посмотреть без иллюзий , как бы со стороны на те ситуации. Вот только гордыня, ЧСВ - все оно такое , что выглядывать начинает даже тогда когда я сейчас пишу эти строки... :o ::) ??? Но можно и это в ресурс пустить....изучать , углубленно эту тему ЧСВ, гордыню и т.п. тем самым изучая себя , а все для того, чтобы иметь власть над собственной гордыней . Тут два варианта: или гордыня имеет власть над тобой или ты учишься управлять ею. Но знаете коллеги....это труд и большое искусство.  ::)
Надо самим стать кучером ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лилианида

Цитата: Alio от 06 ноября 2018, 10:21:27Я где-то читала, что если человек так близко к сердцу принимает проблемы других людей и чувствует себя после таких бесед плохо, то есть какой-то блок на 4-й чакре, на Анахате. Не знаю насколько это верно.
Интересно! Есть подтверждение - у меня точно был блок на Анахате, сама в детстве поставила, снимала недавно методиками мета-искры.
Цитата: Марияра от 09 ноября 2018, 18:46:25Но можно и это в ресурс пустить....изучать , углубленно эту тему ЧСВ, гордыню и т.п. тем самым изучая себя , а все для того, чтобы иметь власть над собственной гордыней
и с гордостью-гордыней у меня долгая история разборок. Годрость-гордыню мне бабушка оюдимая передала как родительскую программу. Марияра, попробуйте в ЯЕСМЬ спросить от куда это у вас?
А выражалось опустошение в том, что я просто чуствовала все плохие эмоции вокруг, не только от людей рядом, но из новостей, разговоров, это был кошмар! Боль людей на другом конце света, страдания, политические склоки, наезды одних на других, несправедливость, - все подбирала. Даже срубленные не по делу деревья. Я физически заболевала. Кстати, после снятия блока с Анахаты и других чисток, почти прошло.

nickname

Цитата: Марияра от 09 ноября 2018, 18:46:25Вот только гордыня, ЧСВ - все оно такое , что выглядывать начинает даже тогда когда я сейчас пишу эти строки...
Мне кажется, это не обязательо гордыня, а точнее - надо спросить себя, откуда эта гордыня?
Возможно, Вы не чувствуете за собой особой ценности и хотите быть "хотя бы" полезной. Скорее всего, это началось в Вашей семье, Вам "помогли" не чувствовать себя ценной, вот и "бегаете" (по себе знаю).
Люди, которые себя высоко ценят, не бегают, не тратят свое время, и вообще им не важно, Что думают о них другие.
Встречали ли Вы людей, которые без стеснения Вам говорят, что разговор с Вами им не интересен, и уходят?
Развивайте себя, и Вы не будете тратить свое время, на что и кого попало.
Кстати, Ксенья Евгеньевна говорила, что домашним выгодно, что бы Вы оставались прежней, так что помоши от них не ждите.
Удачи!

Alio

Цитата: Elena Prodan от 24 ноября 2018, 12:27:29
Кстати, Ксенья Евгеньевна говорила, что домашним выгодно, что бы Вы оставались прежней, так что помоши от них не ждите.
И не только домашним, а вообще всем: друзьям, приятелям, родственникам ближним и дальним, коллегам, начальству. Вообще никому не выгодно, чтобы человек менялся. Это же надо будет менять правила игры, поведение, отношение, да вообще практически всё по отношению к меняющемуся. А люди ой как не любят переиначивать привычные модели поведения и убеждения относительно кого-то или чего-то.

Марияра

Цитата: Elena Prodan от 24 ноября 2018, 12:27:29
Встречали ли Вы людей, которые без стеснения Вам говорят, что разговор с Вами им не интересен, и уходят?
Elena Prodan, ваше мнение мне интересно было прочитать, впрочем как и остальных.
Отвечаю на ваш вопрос: нет не встречала...::) И как говорят, это и не плохо и не хорошо а просто так есть.... ;)

P.S. а ещё я думаю , каждый человек в чем-то интересен :kenaz: и в любом разговоре с разными людьми можно найти , что-то полезное.... :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

nickname

Цитата: Марияра от 26 ноября 2018, 22:18:40P.S. а ещё я думаю , каждый человек в чем-то интересен :kenaz: и в любом разговоре с разными людьми можно найти , что-то полезное.... :)
Спасибо за отзыв. Я тоже так считала, до недавнего времени.
Как Вы думаете, почему Ксения Евгеньевна не дает консультаций "никому и никогда"?
Что значит уважать себя, свои ресурсы?
Хотя у каждого свой опыт.
Благодаря этой школе я начала восстанавливать свой ресурс, а все не могла понять в чем была ошибка.
Некоторые ценностные формулы держат нас во внутреннем круге.
Удачи Вам!

Марияра

Цитата: Elena Prodan от 05 декабря 2018, 16:03:27
Как Вы думаете, почему Ксения Евгеньевна не дает консультаций "никому и никогда"?
Что значит уважать себя, свои ресурсы?
Вечер добрый Elena Prodan.
Вопрос интересный и серьезный.
А вы сами как думаете?(вопрос риторический).

А если серьёзно, то здесь нужно понимать грань между магом и колдуном . Колдуны, ведьмы, жрецы  могут давать и "личные консультации...
Маг - уровень предполагающий определённую степень дистанцирования и просто так общаться обычный человек с магом не может да и не получиться . В данном вопросе как вы уже понимаете, что ув.Ксения Евгеньевна - маг.
Даже в среде магов не все так просто... есть определённый кодекс , который предполагает очень серьёзный подход в коммуникациях между себе подобными. Очень сложные взаимоотношения, что уж говорить о общении мага один на один с обычным человеком. 
Но ещё бывает так, что личность работает с массами а не с одним только человеком, такое предполагается на разных каналах . У каждого свои задачи и гейсы.
Надеюсь у меня получилось ответить на вопросы.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Цитата: Elena Prodan от 05 декабря 2018, 16:03:27
Что значит уважать себя, свои ресурсы?
И ещё коллеги, хочу заметить, что уважать себя и свои ресурсы, права это тогда когда попадая в ситуации где есть только два выхода или твоя честь, права, сила или упроститься в мире людей, дать слабинку ....
Но как говорила в одной лекции Ксения Евгеньевна, упростившись, спустившись в мир людей маг никогда для них своим не станет (даже колдун!!!) он и для своих будет предателем и для людей изгоем! Но маги падают так редко , хоть и часто их испытывают, потому, что маг или адепт магии высоко ценит весь свой опыт, провокации которые ему пришлось пройти и даже под страхом смерти не упростится, не предаст свою силу и Магию. Да и маги никогда не променяют свою силу на мир людей, люди ненадежные и подлые! У магов даже мысли подобной не возникнет, чтобы упроститься, у них задачи и их надо выполнять.
Мы  все иногда делаем какие-либо ошибки, но как говорится, чтобы ошибки были маленькие а потери восполнимые.

P.S. Уважаемый Admin, извините если получилось не по теме самой ветки.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

nickname

Цитата: Марияра от 05 декабря 2018, 18:22:54Да и маги никогда не променяют свою силу на мир людей, люди ненадежные и подлые!
Я с Вами совершенна согласна. Вопрос был риторический, больше реплика на слова, что "все люди интересные".
Я срезонировала потому, что у меня был горький опыт на эту тему.
Мама меня учила меня быть хорошей (в христианском смысле), но мне опыт показал, что люди это и не ценят, и воспринимают как халяву.
И личный опыт важен, потому что этот опыт нам прям ДНК меняет, и об этом опыте уже не забудешь.
Я до сих пор вырываю эти утопии детства из себя. Хотелось предупредить.
Люди не ценят, им "нечем" пока. Тебя будут считать, в лучшем случае, везунчиком. Им не виден, и непонятен труд, который мы делаем каждый день.
И полностью согласна с тем, что Ксения Евгеньевна не дает кому попало консультаций.
(О чем будет десятиклассник разговаривать с первоклассником? У него свои дела, и ему дальше развиваться надо.)
А вообще Школе, и Ксении Евгеньевне, огромное спасибо. Я уже думала, что ненормальная. Идешь по жизни, и на все смотришь как на прошлогодний снег, теперь все стало на свои места!

Илона

Цитата: Elena Prodan от 24 ноября 2018, 12:27:29Возможно, Вы не чувствуете за собой особой ценности и хотите быть "хотя бы" полезной. Скорее всего, это началось в Вашей семье, Вам "помогли" не чувствовать себя ценной, вот и "бегаете" (по себе знаю).

Люди, которые себя высоко ценят, не бегают, не тратят свое время, и вообще им не важно, Что думают о них другие.
Встречали ли Вы людей, которые без стеснения Вам говорят, что разговор с Вами им не интересен, и уходят?
Развивайте себя, и Вы не будете тратить свое время, на что и кого попало.
И столько лет не чувствовала за собой ценности, и столько лет "бегала", что бы быть "хотя бы" полезной, "хотя бы" чуточку "заработать" любви и внимания...
И да, я встретила однажды Человека, который без стеснения мне сказал, что общение со мной ему не интересно, и ушел!!! Это было словно гром среди чистого неба. Я словно умерла в то мгновение... и, родилась заново, как буду-то с меня слетел какой-то колпак. Я помню этого человека, я благодарна этому человеку. И благодарна своим маме и папе. Та энергия, что шла через меня, была им непонятна, они хотели для меня "хорошей человеческой" доли. Старались как могли - особенно мама. И я так же старалась как могла, помогая им, и спускалась в свой собственный ад малодушия всё глубже и глубже. Похоже, чтобы обрести СЕБЯ некоторым людям необходимо спуститься в самую кромешную тьму своей души. И только тогда, собирая снова себя по маленьким крупицам, словно Исида Озириса, по настоящему начинаешь самовосстанавливать Ценность того, что проявляется через меня. И Ценность себя уже не будешь превращать в "метание бисера". В одной детской книге, девочка лишившись возможности ходить, по настоящему осознала ценность этой своей способности и ценность своих ног. Думаю, что мои родители и многие  встречающиеся мне в юности люди "помогли" мне обесценить себя. И это как раз только такие родители и могли это сделать. Я сегодняшняя, такая какой стала, смогла стать и благодаря(вопреки) им в том числе.
Извините, уважаемые форумчане, что получилось сумбурно.

Шумская

Очень интересно бессознательное поведение людей, которые практически не имеют связи с родителями. Но так же выполняют программу рода. Так получается, что методы воспитания не имеют влияние на бессознательное? То есть , будучи воспитанником приюта и не зная родителей, во взрослом возрасте я узнаю, что полностью иду по программе матери и выбираю похожих мужчин, друзей, образ поведения и становлюсь заложником программы. Или же наоборот. Благополучная семья вроде с виду. Дети не видят проблем родителей. Но потом тоже становятся заложниками программы, но как???? Подсознательно? То есть мы рождаемся носителями программ

Ингри

Здравствуйте, Шумская.
Мы не просто "рождаемся носителями программ", мы и есть программа :)
Сознание человека - это программа. Формируется и усложняется по мере развития, исходя из взаимодействия с другими программами, энергетическими и информационными структурами. Родительские программы и родовые - не синонимы.
Обучение в Школе позволяет сделать так, чтобы главным программистом стали мы сами, наша душа, а не то, "что досталось" или "так уж получилось".
Один из этапов такого становления - обсуждаемый в ветке тренинг. Именно он позволяет избавиться от неэффективных программ (или изменить их), вшитых "по умолчанию" и так же работающих - программ наших родителей. Помимо это есть возможность "получить приятный бонус" - понять, как вообще программы формируются и функционируют, что также очень полезно.

nickname

Цитата: Илона от 12 января 2019, 12:32:05Думаю, что мои родители и многие  встречающиеся мне в юности люди "помогли" мне обесценить себя.
Я Вас понимаю, я тоже пришла к выводу, что надо себя ценить и вкладывать в себя, развиваться. Возможно, это и было одной из испытаний системы в этой жизни. Время по разному оценивается в разных кастах, и это разумно.

Мотылек

Здравствуйте,уважаемые коллеги.Делюсь своими наработками по установке новой программы.Сразу по приезду с тренинга программа мамы встала на "дыбы" и устроила мне глобальную проверку.Состоялся серьезный,взрослый разговор с мамой.Я не просто отстаивала свои установки ,но и дипломатично вложила в мамину голову те аспекты моего мировоззрения,что она может понять и принять.Это ни в коем случае не позволяет мне расслабляться при контакте с мамой,а  даже и позволяет теперь наблюдать как через маму мне Силы транслируют те модели поведения,которые я не исправила по своим еще человеческим привязкам и слабостям.Это чувство возрастающей мощности своей новой программы впечатляет и подвигает на дальнейшее совершенствование и работу со своим сознанием.Большая благодарность Алле Борисовне ,Татьяне Александровне,Елене Рифовне за филигранное мастерство в помощи  поиска своего истинного пути ,всем коллегам по работе на тренинге.Было сложно,интересно и результативно во всем.Спасибо организаторам за заботу и комфорт проживания на чудесной ,полной волшебства и тайны Белорусской Земле!

Оксана Т.

Добрый вечер!  :) Хочу поделиться результатами от посещения семинара.
1. Взаимоотношения с родителями улучшились. Я приняла их. Теперь ощущаю их безграничную любовь и теплоту.
Пришло осознание, что они для меня являются некоей "подушкой безопасности", которая ,в случае моего падения ,всегда сможет подстраховать, но если долго буду на ней валяться, она же может и задушить. ;)
2. Произошла смена места жительства. Вернулась в свой родной город. Поняла, что нужно начинать учиться жить с отчего дома, где первостепенно возникали проблемы. Родной дом стал символом опоры и крепкой базы для дальнейших действий.
3. Мама отдельно.  Появилось чувство глубокого уважения и признания к  той женщине, которая была "обречена" выполнять роль моего личного агрессора. Она сильно структурирует меня. Находясь рядом с ней, замечаю, что мысли становятся более четкими,ясными. Она катализатор моих действий. Именно её критика, упреки всегда позволяли мне быть в форме, иметь четкую структуру, включать осознанность действий.
Сейчас стала видеть как через маму действует эгрегор. После прохождения семинара Деньги-2, на следующий день у нас  с ней произошла серьезная стычка. В результате был проработан страх и прервана ниточка финансовой зависимости. Теперь мама для меня эгрегориальный маячок, по ней определяю степень озабоченности и волнения эгрегора.
4. Папа. Мое отношение к нему будто бы не изменилось. Но усилилась его любовь ко мне.
5. Программы родителей выполняют в моей жизни роль крепкого фундамента, от которых хорошо отталкиваться, а программы Победителя я буду нарабатывать сама.
 


Оксана Т.

Вопрос не касается данной тематики, но я сейчас крайне озадачена путем его разрешения.
Выяснилось, что я не умею злиться, вернее проявлять злость.  Вектор агрессии всегда направлен на саму меня, следствием чего являются разорванные, сломанные вещи, порезанные руки или же случаются события, негативного для меня характера, способные временно отвлечь мое внимание.  В результате чего, я , дабы минимизировать последствия данных выбросов, вынуждена подавлять это чувство.  Но я ХОЧУ его испытывать. Сейчас, прорабатывая АТ, происходит увеличение его энергоемкости и растет сила разрушительных последствий. Что это? Запрет на проявление злости? Простая ментальная конструкция ( злиться - это плохо) или же глубоко вписанное убеждение?
( Как писала ранее, что в будхиале есть программа : быть как все. От нее можно выстроить нить, ведущую к моему недугу: злиться (как возможность обладать энергией, проявлять ее) --- значит быть не таким как все. Ведь если энергии несколько больше, чем у окружающих, значит ты не такой как они, ты заметен. И легче тогда "слить" ее, чтобы не выделяться). Понимаю, что это единая связь, но с  чего я могу начать работу уже сейчас,  находясь на 2БК?

Кстати, данную мыслеформу,про злость, мне снова внедрила мама))  В подростковом периоде наблюдалось активное увеличение выбросов энергии " в атмосферу", а мама явилась естественным сдерживателем этих порывов. Как результат хорошая личная энергетическая дисциплина по принципу "не навреди ближнему", теперь осталось проработать вопрос с запретом на это чувство и , как следствие,  саморазрушение. А это , думаю, будет уже несколько проще, чем если было бы наоборот)) т.ч. снова спасибо маме)

Natalya


Коллеги, добрый вечер!

Во время прохождения родительских программ, я поняла, что программа моей мамы – программа победителя, пусть и на уровне касты земледельцев, а программа отца – программа выживаемости. Для себя я обе программы родителей определила как программы выживаемости для себя, дабы исключить конфликт своих и их программ, т.к. свои считаю более эффективными.

Первый эффект, который проявился сразу – это пропал внутренний конфликт, который отнимал много энергии. Раньше, по достижении мной сознательного возраста, и осознав, что определенные модели поведения моей мамы для меня не подходят,  я говорила себе, что такой не буду. Но, как показало время, я раз за разом, неосознанно, поступала по ее алгоритму. Старалась с собой бороться, прилагала усилия, но в какой-то момент, потеряв контроль, понимала, что я делаю, как она. И это было сильнее меня.

Когда я прошла родительские программы, и часть программ мамы были «запрещены» для моего сознания, а часть перешли в сферу выживаемости, сразу пропал этот внутренний конфликт, постоянная необходимость внутреннего контроля, чтобы не поступить так, как считаешь неправильным. Сразу появился дополнительный ресурс энергии. И это второй эффект – высвободилось время, которое использую на получение новых знаний.

Изменились мои взаимоотношения с детьми, я уже не та мамочка, которая старается тотально контролировать все, что с ними происходит. Они сами могут выбирать свой путь, но появилась другая трудность. Дети не очень готовы принимать ответственность за свой выбор. Но, это уже другая история, как говорится...

Родительские программы дали понимание того, что, детские обиды, модели поведения родителей, которые мы несем, и которые, внедрились в наше сознание, живут как программы паразиты и не дают нам реализовать свою суть, заставляя неосознанно заново повторять и повторять, то, что порой нас разрушает. И дали алгоритм, как через осознание, понимание своих родителей, наработать новые алгоритмы, приводящие к результату.



mikalyusik

Доброго времени суток!

Задалась вопросом - "что изменилось после "Родительских программ"?" ::)
Чтобы найти ответ решила перечитать дневники - очень полезно. На многие вещи теперь смотрю иначе и осознаю почему ТАК. Плюс поняла как можно было расшифровать мои сны.

В начале Родительских Программ поставила себе цели – творческую, социальные и на выживание. Последняя уже почти осуществилась, социальные еще в процессе.
Впервые читала и вспоминала о папе без эмоциональной привязки (да этого чистила связь с родителями пару раз).
В жизни стала четко отслеживать в каких ситуациях проявляются программы родителей. И сразу же задаюсь вопросом нужно ли мне это.

Программы устанавливаю до сих пор. Первые 3 месяца устанавливала с «разрешениями» и «запретами». Потом пришло ощущение, что «запреты уже не нужны». Изменила формулировку одной программы с «язык мой – враг мой» на «думай что, кому и зачем говоришь» - сразу по другому стала восприниматься и проявляться!  :D
Сейчас осознала, что все программы «под запретом» и то от чего я избавлялась на Мистерии – все ушло и больше меня не беспокоит.  ::)

Был период, когда я разбиралась в себе и в своем ближайшем окружении. Тогда я ставила все под сомнение – перепроверяла по несколько раз себя и окружающих. Теперь если есть сомнения, то инфо проверяю, ценю свое время и яро отстаиваю свои права – на них было несколько провокаций. Изменилось мое поведение и мышление – выпустила наружу своего «борца»  8). На работе начала активно менять систему изнутри и указывать на все слабые места – не всем это понравилось. И, естественно, меня за это не похвалили.

Сразу после посещения Программ неделю одна путешествовала по Европе в поисках магических ключей. Поездка была очень удачной и с приключениями – продвинулась в поисках своего Бога.

В первый день вышла на работу и подхватила вирус.  :o С мамой изменились отношения – она стала меньше меня контролировать. На нее смотрю как на обычную женщину со своими сильными и слабыми сторонами. Точнее просто стала воспринимать ее такой, какая она есть и не пытаюсь ее изменить.

Первые три месяца после возвращения жёстко погрузила себя в социум – находилась там постоянно (почти круглосуточно). И отлично отработала технику «принятия». Правда сначала не знала куда девать «все это добро»   ???

Сейчас, на факультете Стихий, проявляются многие эффекты, которые были во время Родительских Программ.
Благодарю Школу за такой замечательный курс! Особенно преподавателей: Аллу Борисовну, Татьяну Александровну и Елену Рифовну за наставничество и поддержку!

mikalyusik

Чуть не забыла - меня очень удивило, что мама не препятствует моему развитию и моим стремлениям. Наоборот спокойно это принимает и даже поддерживает!
Удачно я выбрала себе маму  ;D

Тука

Коллеги, добрый вечер! Еду на "Родительские программы" на сл. неделе. Прошу посоветовать надо ли неким образом подготовиться к этому тренингу? Например, полистать альбомы с фотографиями детскими, почитать свои дневники, подготовить вопросы к преподавателям. Поспособствует ли такая подготовка  эффективности семинара для меня? Спасибо!

Lepestok

Цитата: Тука от 10 марта 2019, 17:11:10Прошу посоветовать надо ли неким образом подготовиться к этому тренингу? Например, полистать альбомы с фотографиями детскими, почитать свои дневники, подготовить вопросы к преподавателям. Поспособствует ли такая подготовка  эффективности семинара для меня?

Подготовка никогда не помешает. Всё, что вы перечислили, поспособствует эффективному прохождению тренинга. Вспомните, как можно больше ситуаций, событий, связанных с родителями.

Ася Малиева

Добрый день. Как сильно влияет проклятие мамы для дочери?  Проклятие было на смерть и проклинала грудное молоко. Можно ли это убрать ? Прошло 2 года после этой ситуации.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Екатерина НМ

Цитата: Ася Малиева от 17 марта 2019, 14:46:28
Как сильно влияет проклятие мамы для дочери?

Доброго времени.
Проклятье по роду от родителей или регины рода имеет наиболее сильное влияние. Чтоб снять такую негативную программу, порой самый простой выход помирится с проклинающим родичем и попросить, чтоб он снял своё проклятье. Нытьём ли катаньем, а добиться этого. Самое хорошее будет в такой ситуации, если проклинающий раскается, отменит проклятье, простит вас и даст благословение.
Если же возможности снять проклятье нет, родич ли не идёт на мировую ни коим образом или уже умер, то  тут используются различные чистки и магические техники, например руны или то что вы используете в своей традиции.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ася Малиева

Спасибо большое за ответ. С родными уже померилась и после видео с родительскими программами, ссоры прекратились. Постараюсь поговорить на эту тему. Я думаю что мама уже простила.)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Lepestok

Цитата: Ася Малиева от 17 марта 2019, 14:46:28Как сильно влияет проклятие мамы для дочери?  Проклятие было на смерть и проклинала грудное молоко. Можно ли это убрать ?

Проклятье можно убрать.  Как писала коллега ниже, прежде лучше сделать диагностику. Поскольку, это может оказаться не проклятьем.
Порчу на человека можно сделать только тогда, когда в человеке есть изъян. Если есть за что его проклинать.
Причина энергопоражений в самом человеке. Даже если это ребенок. Вероятно были предпосылки к такому виду энергопоражения в прошлых воплощениях.

Продолжая работать с собой, изучая свои уязвимости, вы исправите в себе то, что послужило предпосылкой к энергопоражению. На руническом факультете, на 2-м году обучения " Руны и Боги", есть чистки  различных энергопоражений руническими формулами.

Если убрать порчу с помощью других людей, вы не поймёте саму причину, по которой было нанесено это энергопоражение. И тогда, есть вероятность, что сможете подцепить такое или другие энергопоражения ещё раз.

Цитата: Ася Малиева от 17 марта 2019, 20:40:44Я думаю что мама уже простила.)
Но обидчиков, кто нанес энергопоражение, нужно помнить и не забывать. Их прощать нельзя. У Ксении Меньшиковой есть видео о смысле прощения: https://www.youtube.com/watch?v=C-GzX39SZVs

Тука

Всем доброго дня и с началом праздника! Я должна была присутствовать сейчас на семинаре "Родительские программы", где сегодня лично бы присутствовала на мистерии Остара ( как мне мечталось!!!), все было оплачено и билеты куплены. Но произошел форс-мажор за полчаса до такси. Так что даже страшновато и в раздумьях все эти дни...Где-то за час до отъезда какая-то типа тревога небольшая появилась, ехать далеко, одной... , решила в аптеку съездить , накупила всяких таблеток на все случаи( хотя ничем не болела уже лет 10))). Приехала из аптеки домой, смотрю в зеркало, лицо красное, аж  в синеву. Решила померять давление. Последний раз меряла 10 лет назад.  В итоге 186/110. Я перепугалась, сыновей позвала. Выпила разных таблеток, ждала час, не падает давление, скорую вызвали.  Какая уж тут поездка... На сл. день опять история с давлением. А на 3 день пошло на убыль и вот сегодня, спустя 5 дней, все в норме... Не похоже на совпадение. За несколько дней до "давления" еще случай был. Я подарила себе на 8 марта статуэтку Гекаты и в этот же день вдруг нахожу свой крестик, который потеряла больше года назад, причем нахожу на видном месте, недалеко от статуэтки. Возможно, я себя накрутила. Возможно, слишком высокий темп обучения взяла, целиком все время посвящая учебе. Возможно, это провокации от системы, от ХЭ. Возможно, не мое это, не тем путем иду. Разные мысли, пока в раздумьях и поисках знаков.

Lepestok

Цитата: Тука от 20 марта 2019, 08:07:16Возможно, я себя накрутила. Возможно, слишком высокий темп обучения взяла, целиком все время посвящая учебе. Возможно, это провокации от системы, от ХЭ. Возможно, не мое это, не тем путем иду. Разные мысли, пока в раздумьях и поисках знаков.

Держитесь. Это провокации системы. Обычно сильные провокации происходят перед очень важным изменением в Вашей жизни, которые приблизили бы вас к вашей душе.
Постарайтесь немного потерпеть и дойти до конца. Если сдадитесь, будет ещё хуже. Вы же не хотите себя потерять навсегда?При отказе последует  сильный откат от системы на много уровней назад.

Посмотрите ролик  Ксении Меньшиковой "Провокации судьбы - это твой шанс": https://youtu.be/auH5QiSsBjA

"Провокации системы - обязательный ритуал в магическом становлении": https://youtu.be/vL_4Sdq1s6o

Почитайте вот эту статью о системных провокациях:
https://mk999.one/articles/stikhiynyy-fakultet-sistemnye-provokatsii/