Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 42 гостей просматривают эту тему.

Герман GET

Цитата: Admin от 20 февраля 2016, 11:42:10
Список литературы для первого базового курса Школы Меньшиковой

С чего начать? Нужна литература, которая начнет расшатывать точку сборки – медленно, деликатно, но неизбежно

Не нужно рывков, не нужно шоковой терапии – ее достаточно и в реальной жизни. Вводить свое сознание в состояние изумления нужно постепенно.

Книги, приведенные ниже – не панацея. Но они будут помогать достигать именно такого эффекта:


- Меньшикова К. «Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?» - учебник для 1 курса

- Роберт А. Уилсон

- Тимоти Лири

- Фритьоф Капра

- Норберт Винер

А также

- Морис Николл «Цель»

- Ковалева Н. «Феномен сознания в «Агни-Йоге»

- Р. Грин «48 законов власти»

- И. Бояшов «Путь Мури»

- Макс Фрай – все
список литературы в начале этой темы есть , и вообще начало этой темы очень интересное  , и где то еще была рекомендация читать форум с самого начала.
Я = Я

Герман GET

Цитата: агрепина от 28 апреля 2021, 22:58:21
уважаемые участники форума и преподаватели! где можно  найти список рекомендованной литературы? киньте ссылку по возможности. в какой-то вете попадалось, да вот повторно никак не найду. спасибо за ответ
Здравствуйте . Посмотрите мое соседнее сообщение , там ответ на Ваш вопрос.... я  сам недавно тут и столкнулся с такой же  ситуацией , где то видел список литературы и потом его долго искал  и нашел его только  долго  разбираясь с особенностями работы  кнопкой поиск.... нашел потому что запомнил  много ключевых слов к тому что ищу...если бы не знал что ищу то  не нашел бы ...ответил двумя сообщениями на один вопрос  ...написал бы одно сообщение с ответом на Ваш вопрос , но как собрать эти два сообщения в одно пока не разобрался ....
и еще есть хорошая книга  «Эгоисти́чный ген» Ри́чард До́кинз - там не про магию , а про математику эволюции.
Я = Я

AnnaP

У меня вопрос. Когда проходила технику построения дерева и корни выпустила в землю для связи с родом и напитаться силой рода, мне стало так плохо что думала потеряю сознание. закружилась голова, подошла тошнота, тело обдало кипятком. Стоять было невозможно пришлось присесть открыть глаза и попить воды и только потом начало отпускать. через время встала и продолжила технику, было немного легче но все равно достаточно плохо, ели довела ее до конца. Что это может быть?

Герман GET

Цитата: AnnaP от 29 апреля 2021, 21:44:58
У меня вопрос. Когда проходила технику построения дерева и корни выпустила в землю для связи с родом и напитаться силой рода, мне стало так плохо что думала потеряю сознание. закружилась голова, подошла тошнота, тело обдало кипятком. Стоять было невозможно пришлось присесть открыть глаза и попить воды и только потом начало отпускать. через время встала и продолжила технику, было немного легче но все равно достаточно плохо, ели довела ее до конца. Что это может быть?
Здравствуйте , Вы пишете,  что вода помогла ...может быть аккуратно с водой это можно прояснить и Вы увидите причину самостоятельно... так по нескольким строкам  букв на форуме   практически нереально дать совет точный именно для  Вас ... попоробуйте самостоятельно и аккуратно прояснить это с водой 
Я = Я

Герман GET

Цитата: агрепина от 18 апреля 2021, 17:39:18
вот так рождаются семейные легенды и предания
Здравствуйте. Интересная тема и , лично мне близкая , я давно уже  думал  в эту сторону и вот что придумал. :- Что такое семейная легенда? Это устойчиво воспроизводящаяся информационная структура ...Если бы она не воспроизводилась бы то ее бы просто забыли в потоке другой информации...ее бы смыло рекой времени .  И тут фокус внимания есть смысл перевести не на саму суть и сюжет  легенды,  а на то откуда берется ее способность воспроизводиться из памяти снова и снова . Почему мы иногда забываем то , что видели  много раз,  а иногда запоминаем надолго то что видели мельком? Есть какой то источник поддерживающий  способность этой информации вылезать из памяти   ... если это происходит то может быть кому то это выгодно  - может быть  причина внутри Вас  , может быть это действие снаружи, или и то и другое .... поиск источника воспроизводимости может дать ответы на многие вопросы...  иногда это просто сбой поисковой системы Вашей личной памяти выкидывающий один  и тот же  ответ по разным запросам  , иногда это сбой в Матрице... иногда это Знак Предназначения...иногда это не очень осознаваемое понимание того что это важно для Вас по какой то причине
Я = Я

Арвен

Цитата: AnnaP от 29 апреля 2021, 21:44:58У меня вопрос. Когда проходила технику построения дерева и корни выпустила в землю для связи с родом и напитаться силой рода, мне стало так плохо что думала потеряю сознание. закружилась голова, подошла тошнота, тело обдало кипятком. Стоять было невозможно пришлось присесть открыть глаза и попить воды и только потом начало отпускать. через время встала и продолжила технику, было немного легче но все равно достаточно плохо, ели довела ее до конца. Что это может быть?

Здравствуйте AnnaP,
техника построения дерева служит как подпитка чтобы в первый раз хорошо прекаснутся к Я ЕСМЬ. С корней дерева к вам хлынула энергия вашего рода. По вашым описаниям даже очень удачно.
Может ваше тело растерялось от какой волны, может уже пошли чистки от блоков. Это очень индивидуально.

Вы прервали практику, успакоелось и тело и чюдь чють превыкло к обёму энергии. С каждой практикой будет лучше.
Меня тогда, ещё до этой практики, на "ядро земли" прорвало. Всё тело горело как волна хлынула. Следуйщие практики земли уже небыли так чётко выроженны.

На счёт воды, сказать ни чего не могу.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Герман GET

Цитата: Арвен от 29 апреля 2021, 23:21:33
На счёт воды, сказать ни чего не могу.
Здравствуйте Арвен. Про Воду  слова   не очень нужны... Вода сама расскажет  то что надо - правила простейшие   - как обычно вести себя  ... Открыть кран , руки под струю засунуть , или под душ залезть полностью, или в реке купаться или в море . Поприветствовать Воду. Попросить унести все плохое ( такая просьба это часть уважительного приветствия )  .  В какой вопрос надо внести ясность Вода решит и без наших подсказок.
Я = Я

Арвен

Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 00:32:28Про Воду  слова   не очень нужны... Вода сама расскажет  то что надо - правила простейшие   - как обычно вести себя  ... Открыть кран , руки под воду засунуть , или под душ залезть полностью, или в реке купаться или в море . Поприветствовать Воду. Попросить унести все плохое ( такая просьба это часть уважительного приветствия )  .  В какой вопрос надо внести ясность Вода решит и без наших подсказок.

Звучит интересно. Так ещё не практиковала.
Про практику ЯЕТКЯЕ в ванне на ветке читала. Что вы описываете, это как ЯЕТКЯЕ под душем или это больше относится к практики чистки с курса стихии?
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Герман GET

Цитата: Арвен от 30 апреля 2021, 00:47:48
Звучит интересно. Так ещё не практиковала.
Про практику ЯЕТКЯЕ в ванне на ветке читала. Что вы описываете, это как ЯЕТКЯЕ под душем или это больше относится к практики чистки с курса стихии?
я тут недавно , меньше двух недель  , про курс Стихий мало знаю ...про Воду это же очевидная естественная  практика  , применяется в разных учениях в разных видах но суть везде одна
Я = Я

Арвен

Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 00:50:57про Воду это же очевидная естественная  практика  , применяется в разных учениях в разных видах но суть везде одна
Я знаю практику с солённой ванной. Гдето вычитала что соль берёт негатив на себя.

Кстати: Камни, имею ввиду украшения, чистятся энергически тоже под сруёй воды.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Цитата: Арвен от 30 апреля 2021, 01:03:21Я знаю практику с солённой ванной. Гдето вычитала что соль берёт негатив на себя.
Я после ванны с солями могу только спать... совсем сил нету. Странно. А вот с содой очень даже хорошо. Шарики для ванны ведь на основе соды и эфирных масел делают..

агрепина

Цитата: Герман GET от 29 апреля 2021, 22:59:10И тут фокус внимания есть смысл перевести не на саму суть и сюжет  легенды,  а на то откуда берется ее способность воспроизводиться из памяти снова и снова . Почему мы иногда забываем то , что видели  много раз,  а иногда запоминаем надолго то что видели мельком? Есть какой то источник поддерживающий  способность этой информации вылезать из памяти   ... если это происходит то может быть кому то это выгодно  - может быть  причина внутри Вас  , может быть это действие снаружи, или и то и другое .... поиск источника воспроизводимости может дать ответы на многие вопросы...
с моделью взаимодействия человек - родовая система в данном контексте  согласна. про родовую память,  " ветер пушечных ядер" очень объемно в книге   Шутценбергер Синдром предков или Трансгенерационные связи.
но, говоря о рождении семейных легенд, я имела ввиду добавление новых штрихов, а порой и совершенно неожиданных "фактов", домыслов под влиянием социо-культурного окружения, из-за недостатка реальных знаний о своем роде. думаю, ваша версия о участии системы очень имеет место быть, тогда минутная фантазия и приобретает вес и закрепляется как реальная информация.



Арвен

Цитата: Герман GET от 29 апреля 2021, 22:59:10И тут фокус внимания есть смысл перевести не на саму суть и сюжет  легенды,  а на то откуда берется ее способность воспроизводиться из памяти снова и снова . Почему мы иногда забываем то , что видели  много раз,  а иногда запоминаем надолго то что видели мельком? Есть какой то источник поддерживающий  способность этой информации вылезать из памяти
Да, и я присоиденяюсь к вашей точки зрения, коллега Герман. Не спроста это приходит как раз сейчас.

Как-то смотрела репортаж про мозг. Там провадился эксперимент описать что человек делал в 9.11. когда погибло столько людей в США.
Годы спустя они ещё раз провели эксперимент. Результат был, что если мозг забывает, он начинает вплитать похожее. При этом человек реально уверен что он чётко помнит тот день.

Легенды могут родится и по такому пути. Но что приплетается и почему это, это уже зависит от других, не видемых сфер. Эгрегоров, богов...

Цитата: агрепина от 18 апреля 2021, 17:39:18я была ошарашена этой новостью о маме, смеясь предположила, что этим менталистом мог оказаться Мессинг ( вот так рождаются семейные легенды и предания)! я слышала, что мама умела брать яйцо в руки, а на раскрытой ладони появлялся... цыпленок.
в таком немного озадаченном от новости состоянии я вышла в сад. погода пасторальная, тишь-гладь, да божья благодать. и вдруг среди этой идиллии шквал, порыв ветра, такой силы и мощи, что невозможно закрыть тяжелую железную дверь,  белье сорвано с веревок, открытые форточки с силой хлопают, грозя рассыпаться вдребезги. и снова вдруг и внезапно.... тишина, ни дуновения по сей момент. меня охватил озноб и дрожь.
В любом случае, коллега агрепина, если легенды про вашу маму ещё расказывают, значит есть той силе, которой владела ваша мама, место в роду и на этой земле.
Может эта сила так стучится к вам?)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Влад Рощин

Цитата: Кобелев от 28 апреля 2021, 08:38:51
Функция ФТ - вырабатывать энергию. Функция ЭТ - накопление энергии. ФТ берет энергию из энергии Земли, трансформируя ее различными органами и тканями, создавая собственную энергокартину тела. Похожий образ - нефть и ее множественные производные, которые из нее получают. Нефть - энергия Земли, а все производные делаются на различных специализированных заводах (органах и ткканях). Это все энергрии, но имеющие различную энергоокраску.

При работе с матрицей пальцы двигаем только при зарядке ее. Во всех остальных практиках - просто держите матрицу или на шее, или в руках, или положите туда на тело, где вам будет удобно. Но лучше если она будет касаться вашего тела напрямую. Этого будет достаточно и движения пальцев не будут вас отвлекать.
Приветствую всех! Кобелева благодарю за ответ.Извините, незнаю вашего имени.Я с вами согласен, что Земля и все продукты, которые мы едим являются чистой Энергией от Матушки Земли! Функция ФТ-Перерабатование, а ЭТ-Накопление, как Складирование! У меня в вопросе ещё был вопрос.Чем отличается Чувствование от Ощущения? И можно ли утверждать, что ФТ-присуща Чувства, а ЭТ-Ощущения? Извините, ещё вопрос-5 органов Чувств к какому Телу относится? Буду благодарен за ответы! С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Герман GET

Цитата: агрепина от 30 апреля 2021, 07:13:03
из-за недостатка реальных знаний о своем роде. думаю, ваша версия о участии системы очень имеет место быть, тогда минутная фантазия и приобретает вес и закрепляется как реальная информация.
Естественно без участия Системы  тут не обошлось...А какие у нас самих могут быть "реальные знания" о наших предках... хотя бы на десять поколений назад поглядим - так  чтобы на пальцах  можно было посчитать...на пальцах считать до 10  это же несложно ))).... 10 поколений  назад уже был построен Петербург .  Идем по шагам . 0 шаг это я  1 человек . 1 шаг это родители   2 человека . 3 шаг это бабушки и дедушки   4 человека  . 4 шаг   8 человек. 5 шаг 16 человек. 6 _ 32 , 7 _ 64 , 8 _128, 9 _ 256 , 10 шаг  _ 512 человек ..... за нами на 10 поколений пирамида из 512+256+128+64+32+16+8+4+2 человек.... и на каждом слое этой пирамиды еще появлялись наши братья и сестры  - и это все наш Род. Мысль о том, что там можно что то понять своим разумом самостоятельно кажется мне непродуктивной...может быть есть люди которые могут все это понять... я не могу ... у меня этим всем рулит Система .
Я = Я

Wings of Isis


Здравствуйте, коллеги и преподаватели! Буду благодарна, если поможете разобраться, потому что меня смущают следующие моменты и хочется прояснить:

1. При чувствовании потоков, соединении с Землей и ос-но Космосом (Атманом), у меня бывает такое сильное состояние признательности, что они меня любят, держат, что сами собой получаются поклоны (научилась в других практиках и виде работы с сознанием). Это как-л. мешает прогрессу и движению по магическому пути или такое естественно для этого этапа работы? В ЯЕ эта соединенность с планами Атмана и Земли естественна и нет выраженных чувств.

2. КЕ упоминала, что неравномерная чувствительность правой и левой половин тела - частое явление и выправляется. У меня правая сторона заметно холоднее и какая-то онемевшая по сравнению с левой, есть проблемки по здоровью. И корни справа очень хиленькие, хлипенькие. КЕ сказала, что правая сторона тела -
то про отдачу энергию, действия вовне. Значит, нарушения энергии есть именно вовне, от меня в мир, правильно я поняла? Ещё крутятся в голове положения о том, что правая сторона тела - это про отца, про мужчин, т.е. проблемы в этой сфере искать. А мне во время медитации заполнения энергией Земли пришло в голову, что по отцовской линии программы или она сама не запитываются в достаточной мере, голодают энергетически, загибаются. Или это плод моих фантазий/размышлений, что есть такая тенденция на скатывание вниз, неуспех по папиной линии?..

Заранее спасибо!
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

kosinus

Цитата: katyaom от 18 апреля 2021, 22:39:27после 3-4 занятия базового курса сильно  разболелась зона 3 глаза (Аджна). как это трактовать? как то что мое тело не обустроено для таких практик-визуализаций или наоборот? естественно, я взяла перерыв на выполнение практик..благодарю за подсказку
Хочу поделиться своим опытом.  В самом начале моих занятий на 1бк очень сильно болела голова, особенно когда внимание концентрировалось на ней, до тошноты. Из за этого неприятного момента,  не хотелось продолжать практики. Во время практики мне даже привидился череп, который я натягиваю себе на голову. Описав ситуацию в ветке, мне посоветовали не прекращать занятия. Через боль продолжала работать. Сейчас, когда дохожу до головы совершенно никаких неприятных ощущений не осталось СОВСЕМ, я сама очень удивлена этому. Правда во время очередного занятия привиделось что я что-то из головы вытащила ( район затылка) какую-то пластину черную и мусор. Прямо так и увидела, горка мусора а сверху на ней эта пластина. После этого голова болеть перестала,  не сразу , что интересно, а постепенно,  я это четко заметила. С каждой практикой болела все  меньше и меньше. Очень интересный, и ценный  для меня эпизод.

Герман GET

вопрос по ведению дневника...  как я понял рекомендовано вести подробный дневник тем кто идет путем магической трансформации сознания...у меня такое ощущение что дневник  может быть ключом  - то есть сам дневник это бумага и написанные на бумаге буквы в физическом мире   - но перечитывая свой дневник можно открыть себе доступ к информации о своих прежних состояниях и проследить динамику изменений своего сознания... дневник это не сама информация а ключ к хранилищу информации..... а еще мне кажется что вести дневник на бумаге и хранить его в физическом мире это примерно то же самое что запереть дверь и оставить ключ в замке торчать
Я = Я

Ianna

Цитата: Герман GET от 27 апреля 2021, 18:31:10знающий человек практикующий боевые искусства   подсказал как включать «видение» обстановки – тогда , в начале 90-х, мир был наполнен свободой иначе  чем сейчас, и  многие увлеклись единоборствами и начали читать Кастанеду
Коллега, вы возбудили мое любопытство. Не сочтите за труд, поделитесь хотя бы направлением, где об этом можно узнать подробнее. Несколько лет занимаюсь боевыми искусствами, в том числе восточными (кунг-фу и чигон) - преподаватель мой толковый китаец, занимается этим с пеленок, и из Шаолиня брала курсы - но не слышала о таком. Из европейских единоборств занимаюсь боксом. Там уже техника ближе, реакция и внимание очень важны, но все равно не то, о чем вы говорите. К какой школе боевых искусств относится описанная вами техника? Я бы очень хотела изучить, интересно :)

Ianna

Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 11:54:31а еще мне кажется что вести дневник на бумаге и хранить его в физическом мире это примерно то же самое что запереть дверь и оставить ключ в замке торчать
Да, коллега, и у меня присутствует такое же ощущение, ничего не могу с этим поделать. Очень точно вы описали. Постою рядом послушаю...

Герман GET

Цитата: Ianna от 02 мая 2021, 14:06:50
Коллега, вы возбудили мое любопытство. Не сочтите за труд, поделитесь хотя бы направлением, где об этом можно узнать подробнее. Несколько лет занимаюсь боевыми искусствами, в том числе восточными (кунг-фу и чигон) - преподаватель мой толковый китаец, занимается этим с пеленок, и из Шаолиня брала курсы - но не слышала о таком. Из европейских единоборств занимаюсь боксом. Там уже техника ближе, реакция и внимание очень важны, но все равно не то, о чем вы говорите. К какой школе боевых искусств относится описанная вами техника? Я бы очень хотела изучить, интересно :)
Это я узнал занимаясь в самодеятельной секции русского стиля рукопашного боя - формально это никакая не школа , просто  собралась группа энтузиастов и опытный инструктор ...реально опытный - не те фокусники бесконтактного боя которых множество развелось  - а реально работающие вещи учил нас делать "без правил"  ... из распространенных сейчас единоборств может быть ближе всего к этому будет Айки-До ... но это сильно зависит от конкретного преподавателя ...для восточной школы единоборств обычно применяется методика долгого повторения одних и тех же  ката - восточная культура так устроена что многое должно прийти к ученику именно через повторение простых действий тысячи раз  , а в русской традиции обычно больше объясняют как устроена идея того что предстоит сделать и повторяют не однообразно а множеством разных способов -  восточная и русская методики этим принципиально отличаются ... действующую сейчас практику не подскажу где искать  - я давно прекратил заниматься боевыми искусствами  - это было очень полезным этапом для меня  , но я заметил что кроме пользы это еще и это примагничивает то что мне не надо
Я = Я

Герман GET

Цитата: Ianna от 02 мая 2021, 14:06:50
Коллега, вы возбудили мое любопытство. Не сочтите за труд, поделитесь хотя бы направлением, где об этом можно узнать подробнее.
и еще не рекомендую тратить время на шарлатанов преподающих бесконтактные техники боя в физическом мире... у бесконтактных техник совсем другой смысл...  бесконтактно можно читать глазами - не нельзя бесконтактно писать на бумаге ... бой в физическом мире происходит энергиями физического мира и на скоростях физического мира - так управлять своей концентрацией научиться практически можно лет за триста может быть чтобы просто слегка толкнуть  противника хотя бы  ...и не у всех получится ....безконтакт это метод чтения а не метод записи применительно к боевым искусствам ...целительство и исправление себя на тонких планах бытия происходит  за время гораздо более длительное и с другими настройками чем удар или бросок ... даже  на простом примере это видно - удар меньше секунды  , а выработка привычки 21 день
Я = Я

Ianna

Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 15:59:54из распространенных сейчас единоборств может быть ближе всего к этому будет Айки-До ...
Уже нашла что-то подобное в близком мне кунг-фу, называется нэй-кунг, внутренние техники. Интересная тема, еще один вариант тренировки осознанности и погружения в "момент сейчас", позанимаюсь. Очень люблю одну тему изучать с разных сторон. Думаю, и моим занятиям в Школе поможет. Как интересно, никогда бы не подумала, что получу эту информацию здесь! Супер форум!

Гульна

Здравствуйте уважаемая Ксения Евгеньевна, коллеги, у меня  возникла  проблема , я не могу сделать  практику дерево не могу пустить корни, при первичной практике с Ксенией  Евгеньевной, я закрыв глаза увидела червей на красном фоне,  я открыла глаза чтобы избавится от мерзкого вида у меня  ноги были ватные и такое чувство что корни как отрубленны, я еле стояла на ногах, но выстояла практику до конца, но что я раскинула крону вообще  не получилось и последующие практики не выходят, как быть в такой ситуации,

Ольга Ятина

Коллеги, хочу спросить. Кто нибудь сталкивался с таким эффектом, особенно после практик или вот после Мистерии, что приходишь в чувства как бы несколько дней. При чем, тебе кажется, что ты ничего не чувствуешь, ничего не происходит. Но после, понимаешь что эффект настолько сильный и ощущения сильные, а кажется что их нет. Вот такой парадокс. Но после, когда проходит какое-то время, ты понимаешь что все было огого, только в момент это не очень понятно. Как бы что-то отключается и ты не можешь ни за что зацепиться. Пока оно само как-то тебя наверх не вытолкнет. Я за собой такое замечаю очень часто, когда что-то важное для меня идет, то меня как бы отключает, но процесс идёт. Только его очень сложно осознавать, но я все помню. И только после уже можно что-то осознать и сопоставить. Как бы когда уже пережил, можно увидеть. А вот в процессе, ты как в тумане ходишь и места себе не находишь. Поделитесь своими мыслями пожалуйста

Герман GET

Цитата: Ольга Ятина от 03 мая 2021, 17:20:14
приходишь в чувства как бы несколько дней. При чем, тебе кажется, что ты ничего не чувствуешь, ничего не происходит. Но после, понимаешь что эффект настолько сильный и ощущения сильные, а кажется что их нет. Вот такой парадокс. Но после, когда проходит какое-то время, ты понимаешь что все было огого, только в момент это не очень понятно. Как бы что-то отключается и ты не можешь ни за что зацепиться.
есть много подобных явлений  на разных уровнях -  но суть у них одна  - торможение как защита системы от перегрузки ( системой может быть и мышца и эмоция и предохранитель в электрическом щитке нужен для этого же  )  ... и подобное может быть и у Вас ... это широко описано в литературе и по психологии и по физиологии  ---- вот например https://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/085/968.htm ....  по мере наработки практики можно выходить на новые уровни , но постепенно, ....... и по методике лучше чем наугад
Я = Я

Герман GET

Цитата: Герман GET от 03 мая 2021, 20:06:59
торможение как защита системы от перегрузки ....... и по методике лучше чем наугад
по этой же причине нельзя впихнуть  в голову ребенка в первом классе всю школьную программу за один год  - не пролезет
Я = Я

Ольга Ятина

Цитата: Герман GET от 03 мая 2021, 20:24:53
по этой же причине нельзя впихнуть  в голову ребенка в первом классе всю школьную программу за один год  - не пролезет

Да, благодарю! Тоже для себя это обозначила как момент переваривания информации. Я прямо физически ощущаю как она вливается и надо время на ее усвоение и распаковку. При этом можно заниматься параллельно другими вещами, процесс идёт. Но сил требуется больше

Перо

Медленно и печально , но я двигаюсь вперед...в моем арсенале есть только ощущения и те очень слабые- ни тебе картинок-образов, ни цвета, ни звука, ни запаха... однако сегодня я заметила интересную вещь! Когда заполняю вниманием и витальным ритмом тело, наполнение происходит как бы в автоматическом режиме, а мне остается только наблюдать за процессом))) А вот кранио-сакрального ритма выделить все еще не получается...

Ольга Ятина

Цитата: перо Ворона от 03 мая 2021, 21:25:41
Медленно и печально , но я двигаюсь вперед...в моем арсенале есть только ощущения и те очень слабые- ни тебе картинок-образов, ни цвета, ни звука, ни запаха... однако сегодня я заметила интересную вещь! Когда заполняю вниманием и витальным ритмом тело, наполнение происходит как бы в автоматическом режиме, а мне остается только наблюдать за процессом))) А вот кранио-сакрального ритма выделить все еще не получается...

Коллега, тоже сталкиваюсь с автоматическим режимом, но мне кажется что это ловушка и надо осознанно переводить в ручной. Не знаю, пусть поправят меня если не так

Кобелев

Цитата: Гульна от 03 мая 2021, 13:17:33Здравствуйте уважаемая Ксения Евгеньевна, коллеги, у меня  возникла  проблема , я не могу сделать  практику дерево не могу пустить корни, при первичной практике с Ксенией  Евгеньевной, я закрыв глаза увидела червей на красном фоне,  я открыла глаза чтобы избавится от мерзкого вида у меня  ноги были ватные и такое чувство что корни как отрубленны, я еле стояла на ногах, но выстояла практику до конца, но что я раскинула крону вообще  не получилось и последующие практики не выходят, как быть в такой ситуации,
Присутствует жесткий запрет в сознании на погружение в землю. Ваш это запрет, возникший за нарушение отношений с землей вами или вашими предками, или же запрет спущенный эгрегориальными системами, в которые включены (напрмер религиозные эгрегоры) - еще предстоит выяснить вам. Пока что нужно аккуратно налаживать взаимоотношения с землей - ходите по земле босиком, займитесь садоводством, ухаживайте за ней и за растениями, разговаривайте с землей, принесите дары духам местности, где вы живете. Мысленно обращайтесь к ней с просьбой помочь вам, разрешить погрузиться в нее. Спустя какое время переделайте практику, но погружайтесь сначала чуть чуть, очень медленно и деликатно. Затем с каждым разом углубляясь чуть больше.

Герман GET

эфирное тело не лучше физического ,  все миры вместе взятые не лучше чашки кофе, ни одна вещь не лучше другой вещи  -  без этих ключей все двери закрыты
Я = Я

Сатори

У меня при первом упражнении по заполнению тела вниманием, когда заполняла голову - стало плохо. Просто предобморочное состояние - бледный цвет лица, холод по коже и внутри головы и тд.. Я была очень удивлена, что просто энергетическим упражнением могут быть вызваны подобные физические явления в теле. Но это было только первый раз, затем все упражнения проходили нормально. Если честно - после того, как стала заниматься стала неважно спать и сны стали какие-то сумбурные. Надеюсь, это временное явление. Но энергии правда стало больше.

Арвен

Цитата: Сатори от 05 мая 2021, 21:57:03Если честно - после того, как стала заниматься стала неважно спать и сны стали какие-то сумбурные. Надеюсь, это временное явление.
Здравствуйте коллега Сатори,
звучит что энергия с Свадхистаны пошла в Манипуру. Активировалось астральное тело, пошла работа через сны (2 ВК).

Я хорошо с матрицой высыпаюсь. Эсли Вас беспокоят Вашы сны, попробуйте спать с матрицей. В 2 БК будем сны разбирать)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Сатори

Было бы здорово, если бы где-то были написаны цены занятий. У меня сейчас большая проблема с деньгами и я не могу оценить свои возможности по участию в занятиях.

Чинара

Цитата: Сатори от 06 мая 2021, 14:05:22Было бы здорово, если бы где-то были написаны цены занятий.
Зайдите на главный  сайт, в раздел магазин.Там всё есть и всё  очень подробно указано, и стоимость и  инструкции по заказу.

kosinus

Вопрос к ведающим. Выполняла  технику наполнение  ЭТ витальным ритмом,  удалось хорошо себя раскачать.  Очень ясно услышала в голове слова. " Молодец,  Молодец, Очень хорошо"  я в какомто шоке, кто это может быть?

Арвен

Цитата: kosinus от 07 мая 2021, 07:30:51Вопрос к ведающим. Выполняла  технику наполнение  ЭТ витальным ритмом,  удалось хорошо себя раскачать.  Очень ясно услышала в голове слова. " Молодец,  Молодец, Очень хорошо"  я в какомто шоке, кто это может быть?
Здравствуйте коллега,

Я думаю что это может быть Ваше Я ЕСМЬ или воздействия эгрегора нашей школы через ментал, так как похвалили.)

Со мной ментал так ясно разговаривает:
Цитата: Арвен от 27 апреля 2021, 15:48:26В медитации (я ещё была не добралась до Я ЕСМЬ) меня кочнуло со стула, я вдруг чётко понела что это не микро движения, это я со стула валюсь. В моей голове раздался чёткий голос "на сегодня хватит!" и я мгновенно вышла из медитацыи. Как ни вчём ни бывало, погружение в ощущения изчезло!
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Сатори

Добрый день! Я прошла 4 базовых урока, УЭТ, коррекция ВР. Вот уже второй день, как навалилась страшная апатия ко всему, даже к занятиям, пропал интерес ко всему, ничего ни хочу. Хотя в последние дни ничего плохого не случалось. Скажите, такое состояние  бывает в процессе занятий или просто какая-то психосоматика?

AnitaL

Цитата: Сатори от 07 мая 2021, 19:57:36Добрый день! Я прошла 4 базовых урока, УЭТ, коррекция ВР. Вот уже второй день, как навалилась страшная апатия ко всему, даже к занятиям, пропал интерес ко всему, ничего ни хочу. Хотя в последние дни ничего плохого не случалось. Скажите, такое состояние  бывает в процессе занятий или просто какая-то психосоматика?
Может быть что включили слишком быстрый темп и переутомлились, нужен отдых. Эфирке нужна энергия, можно и нужно чакральное дыхание + напитать нехват стихией которой в не хватке и уплотнить эфирку якорным движением.

Герман GET

Бывает так что бездействие требует больше усилий чем действие. Приведу пример - представьте себе горную реку с быстрым течением  и представьте себе сколько надо сил чтобы войти в реку по пояс и не упасть , а стоять  там  ,  в быстром потоке спокойно стоять на одном месте - и ""НИЧЕГО НЕ ДЕАЛАТЬ"" ))).. И это важно учитывать и в работе с тонкими телами. Очень важно уметь прекратить влияние на себя Потока Суеты. Древние мореплаватели определяли свои координаты и прокладывали свои маршруты  при помощи древних  астрономических приборов - например при помощи астролябии. Не было у них в телефоне яндекс-навигатора. Им приходилось точно измерять углы положения небесных светил  и производить расчеты самостоятельно,  и это им приходилось делать не всегда в полный штиль  - иногда волны так качают корабль что, например, измерение угла от Полярной звезды до горизонта для определения широты становится непростой задачей.... а иногда так качает что даже на ногах устоять не очень получается - там не до точных измерений , не смыло бы за борт волной . И в этих реальных условиях узреть тонкие сущности нам очень непросто. Остановить мелькание картинок и разглядеть подробности на каждой. Расслышать слова в непрекращающемся грохоте событий.
...про неделание хорошо написано у Кастанеды и у других авторов.
и обратной дороги нет ни на каком Пути ... см. Кастанеда "Путешествие в Икстлан"
Я = Я

Герман GET

Цитата: Сатори от 07 мая 2021, 19:57:36
Добрый день! Я прошла 4 базовых урока, УЭТ, коррекция ВР. Вот уже второй день, как навалилась страшная апатия ко всему, даже к занятиям, пропал интерес ко всему, ничего ни хочу. Хотя в последние дни ничего плохого не случалось. Скажите, такое состояние  бывает в процессе занятий или просто какая-то психосоматика?
Здравствуйте ,  Сатори. Это и без занятий бывает. Иногда желание действовать больше, а иногда меньше.  И этот естественный ритм у всех людей разный.  Кроме суточного цикла  активности и сна  есть еще у каждого свои периоды  удобного "графика работы"  - и не у всех это  совпадает с  графиком рабочих/выходных дней 5/2 и работы в рабочее время 8 часов .. мне удобнее по дням 3/3 и чтобы в сутках было не 24 часа, а 32 часа... из которых 12 часов сон и 20 бодрствование ..у каждого свой удобный ритм... Может быть занятия повлияли на то что Вы стали лучше ощущать свой собственный ритм жизни  , а не ритм навязанный извне.
Я = Я

Сатори

Герман, спасибо за советы! Может дело и в ритмах... Дело не в лени, не провто в апатии, это что-то больше...Вы правильно заметили, что такое у меня было и без занятий раза два за мои 50 - когда нет никаких желаний, ни желания ни действовать, ни бездействовать, ни жить, ни умирать, как в пузыре, который тебя отсекает от мира (но в то же время это все происходит на "пустом месте", т.е. в жизни нет сильно чего-то не благоприятного). Будто мир сходится в точку. Это довольно страшно, это нужно перетерпеть... Может это предвестие перемен, если честно, раньше не анализировала последующие события... Я подумала, что у мастеров школы может будут разгадки на причину такого состояния. Сегодня это уже закончилось, длилось 2 дня.

Киса

Добрый день! Я только что приступила к изучению 1БК. На 1-м занятии дается рекомендация КА вести дневник, в котором записывать, в том числе,  свои осознания и держать эту информацию при себе. Правильно ли я поняла, что делиться этой информацией не следует вообще?  Дело в том, что я обычно этим делилась, особенно при групповой работе. И есть еще один момент, мне хочется этим поделиться, т.к. это еще больше включает осознание, которое возникло и запускает энергообмен.

Киса

Уважаемые преподаватели!

Понятие -  "измененное состояние сознание" - какое определение с точки зрения Магии можно ему дать, какие признаки для него характерны?

Герман GET

У меня в подъезде есть соседка любопытная. ... она  все выспрашивает у всех .Куда идете , откуда идете  и т.д.  На физическом плане ее любопытство выглядит как вопросы и липкие взгляды. Я ее давно игнорирую  - очень вежливо здороваюсь с ней специально громко (громче чем надо) и она мне вопросов уже давно не задает ...она  прекратила мне задавать вопросы после того случая как я с ней поздоровался три раза подряд  вместо ответов на ее вопросы... но к другим кто мимо нее проходит пристает  она постоянно и люди прилипают ...прямо иногда видно человек отвечает на вопросы неприятные  - человек  хочет  уйти от нее  , но не уходит . Отогнать таких любопытных не проблема - куча техник есть (выход на некомфортную дистанцию например)
- вопрос в другом , как  стелс-режим включать ?.
Какие техники на эфирном уровне лучше в таких случаях включить чтобы даже не возникало вопросов ко мне у таких людей , чтобы они меня не видели ?
Я = Я

AnnaP

Подскажите пожалуйста в какой книге или где найти информацию о кастах. Ксения часто говорит о них а найти описание нигде не могу. Спасибо

AnnaP

Цитата: Киса от 10 мая 2021, 11:24:18
Добрый день! Я только что приступила к изучению 1БК. На 1-м занятии дается рекомендация КА вести дневник, в котором записывать, в том числе,  свои осознания и держать эту информацию при себе. Правильно ли я поняла, что делиться этой информацией не следует вообще?  Дело в том, что я обычно этим делилась, особенно при групповой работе. И есть еще один момент, мне хочется этим поделиться, т.к. это еще больше включает осознание, которое возникло и запускает энергообмен.

Я думаю что вести дневник имеется в веду следить за своим развитием (прогрессом) и чтоб можно было освежить в памяти какие то моменты. многие вещи очень быстро забываются а тут хоп и дневник в помощь. Насчет не раскатывать я не думаю что нельзя. Здесь на форуме наоборот все делятся и спрашивают совета. так что я думаю дневник только для памяти.

AnnaP

Цитата: Сатори от 07 мая 2021, 19:57:36
Добрый день! Я прошла 4 базовых урока, УЭТ, коррекция ВР. Вот уже второй день, как навалилась страшная апатия ко всему, даже к занятиям, пропал интерес ко всему, ничего ни хочу. Хотя в последние дни ничего плохого не случалось. Скажите, такое состояние  бывает в процессе занятий или просто какая-то психосоматика?

Добрый вечер. У меня было почти тоже самое. Слабость, сонливость, апатия. Но я вспомнила как говорила Ксения за эфирку что эфирное тело не хочет отдавать энергию, включает состояние лени-нам ничего не надо давай полежим, зачем нам работать и отдавать энергию. Подсознание включит любую программу только чтоб не отдавать энергию. Я заставляла себя вставать и делать медитации, их надо делать 21 день и если пропустите то надо начинать с начала. Так я себе говорила что лучше продолжить чем начинать все с начала. А после занятия Уплотнение эфирного тела я вообще пролежала целый день как вышитый лимон. По Москве занятия было вередом и люди разошлись по дамам спать а у меня разница во времени и было утро так я весь день промучилась. Но на следующий день встала и опять делала занятие. Сейчас я подхожу к концу первого курса и все на оборот, после каждого занятия летаю как с пропеллером в одном месте. Я думаю что надо продолжать и тело привыкнет и эфирное тело тоже поймет что у него не забирают а дают и дают каждый день все больше и больше. Удачи.

Wings of Isis

Цитата: AnnaP от 11 мая 2021, 20:16:45Я думаю что вести дневник имеется в веду следить за своим развитием (прогрессом)
Добрый день, коллега! Верно, для памяти, но дневник может быть полезен и по-другому. Это оч.хороший способ структурировать, системат-ть мысли, всё свести воедино. Классный лайфхак для интровертов и тех, кому нужно структ-ть свои мысли - записывать их или наговаривать на диктофон; отлично орган-ет.
Также удобно сравнивать, что было и что стало, наблюдать динамику и тенденции.
Вот у меня другая "беда" - где время взять на то, чтобы все свои записи пересматривать? У меня есть и другие дневники, записи, знаю, что это крайне пользительно, но вот время - и на записи, и на аудит...))
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)