Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Кобелев

Цитата: АлёнаА от 03 сентября 2020, 14:02:00Добрый день. Начала входить в ЯЕТКЯЕ, вдруг всплывает фраза: «Семь раз звонила в колокол, семь раз проси прощения». Какой колокол? За что просить прощения? Может кто-то подскажет, о чем может идти речь?
Добрый день, АлёнаА. Возможно, тем самым вам указали на то, что есть определенная включённость в христианский эгрегор и задолженность перед ним, а возможно включается контур защиты вашего подсознания на трату энергии на саморазвитие и через мечтал активизируются ментальные подобные конструкции. В любом случае в состоянии ЯЕ задавайте уточняющие вопросы что это, что дальше делать с этим и слушайте ответы, а так же обращайте внимание на на знаки этого мира. В них будет так же ответы для вас. Никто за вас не сделает трактовку лучше, чем вы сами.

АлёнаА

Цитата: Кобелев от 03 сентября 2020, 14:31:08Добрый день, АлёнаА. Возможно, тем самым вам указали на то, что есть определенная включённость в христианский эгрегор и задолженность перед ним, а возможно включается контур защиты вашего подсознания на трату энергии на саморазвитие и через мечтал активизируются ментальные подобные конструкции. В любом случае в состоянии ЯЕ задавайте уточняющие вопросы что это, что дальше делать с этим и слушайте ответы, а так же обращайте внимание на на знаки этого мира. В них будет так же ответы для вас. Никто за вас не сделает трактовку лучше, чем вы сами.
Спасибо. По поводу христианского эгрегора, возможно. Первую неделю, когда начала практиковать ЯЕ, мне подарили библию. Сегодня предложили еще одну.
Каких только эмоция я не испытала за последние две недели. От леденящего душу страха до безмерной нежности. И злость и агрессия, сейчас прохожу тоску зеленую. Это провокации? Или рано меня еще провоцировать. Со школой познакомилась в начале августа. Купила книгу и решила попробовать, что будет. Если увижу что эффект есть, продолжу серьезней. 

ЯраЯ

Цитата: АлёнаА от 03 сентября 2020, 15:37:43

Спасибо.Купила книгу и решила попробовать, что будет. Если увижу что эффект есть, продолжу серьезней.
Приветствую. Позвольте выразить свое мнение. Вы увидите эффект, когда будете продолжать серьезней. Книга без сомнений прекрасная, но этого очень мало. Практики, которые вы узнаете и будете делать ускорят ваше развитие в разы. И не бойтесь провокаций и проверок- радуйтесь, что они проявились и вы их отследили. Значит эффект есть, пошло))). Удачи вам

АлёнаА

Цитата: Панияна от 03 сентября 2020, 20:33:13Приветствую. Позвольте выразить свое мнение. Вы увидите эффект, когда будете продолжать серьезней. Книга без сомнений прекрасная, но этого очень мало. Практики, которые вы узнаете и будете делать ускорят ваше развитие в разы. И не бойтесь провокаций и проверок- радуйтесь, что они проявились и вы их отследили. Значит эффект есть, пошло))). Удачи вам
Спасибо за ответ. К магии я интереса никогда не проявляла, в юности с подружками за компанию ходила к гадалкам (в основном попадались шарлатанки) и все. Я понимала, что что-то есть, но никогда не интересовалась. Полтора года назад мне в руки попали кары Таро. Скорее как развлечение, а может как соломинка для утопающего. Тяжелый период в жизни был. Для меня стало шоком, когда карты стали мне отвечать. Просто беря в руки колоду, я понимала ответ на вопрос. Как будто кто-то мне отвечает. И этот кто-то очень юморной (любитель пошутить). Появилось много вопросов. Как? Откуда? Почему? Зачем? Религия против гадания, значит  от Дьявола? Или не все так однозначно? Есть ли плата за гадание? Если есть, то хотелось бы ознакомиться с прейскурантом. Отложила я на всякий случай колоду и пошла на просторы интернета искать ответы. Поиск затягивает )). Я предпочитаю попробовать и составить свое мнение, и пусть я потрачу больше времени. Не люблю бросаться в омут с головой.

Каролина

Здравствуйте
Я прохожу первый базовый курс. Я замечаю потрясающие изменения в  себе. Меня безпокоет только одно. Я работаю в медицинской профессии с людьми  после аварии . У меня была недавно ночная смена. Я слышала что дыхательный аппарат бьёт  тревогу, а когда закажу в комнату, не какой тревоги нет. Техника и не показала что была тревога.  Захожу в другую комнату, смотрю на человека и вижу что его вырволо.  Принесла все чтоб его помыть и переодеть. Смотря на него а он весь чистый спит.  Таких примеров очень много. Это галлюцинации? Почему они у меня появились?
Большое спасибо за ответ

ОльгаМУН

Цитата: Каролина от 13 сентября 2020, 15:04:58Таких примеров очень много. Это галлюцинации? Почему они у меня появились?
Уважаемая, Каролина. Смею предположить, что тут двухфактороная причина вашего измененного состояния сознания. С одной стороны, это как будто некий пинок, который увлекает вас далее глубже и глубже разбираться с глубинами своего подсознания. А с другой, это как провокация, которая может вас запугивать одновременно. Это из серии, чем дальше в лес... От себя хочу пожелать сохранить свой внутренний огонек, который разжигает в вас желание изучать себя дальше и глубже и не поддаваться ни на какие провокации.

Dayana

Цитата: Каролина от 13 сентября 2020, 15:04:58Это галлюцинации? Почему они у меня появились?
Эти "галюцинации", т.е. видения всегда присутствовали у вас, просто сейчас вам удалось их увидеть, для себя сделайте это как постоянное определение или аффирмацию, что это возможность происходящего или что могло бы произойти. Главное в ващей ситуации не пугаться! Не расказывайте никому, т.к. родные, друзья вам только "помогут" как это было в моём случае. Это дар который у вас был завуалирован и сейчас длагодаря практикам начал проявляться, примите его! Будучи молоденькой медсестрой много лет тому назад, ко мне приставали люди перед смерьтью, хватали за руки и просили помочь уйти, до сих пор помню каждого. Правда я тогда не понимала за что на меня сливают это всё! Ходила даже в церковь чтоб снять этот порок. Сейчас поняла что это был дар и я его просто так по глупости отдала. Удачи вам!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

gulnara peskova

Здравствуйте. Мое тело странно реагирует во время медитации. Нужно отметить, что я делаю медитативные практики уже пол года. Проходила курс по экстраценсорике в другой школе. Медитации в основном проводила под музыку, так мне легче было настроиться, сначала было сопротибление в теле, хотелось почесаться, засыпала, но потом все прошло и я успешно, как мне казалось медитировала. Сейчас я прохожу онлайн курс по ЭТ, некоторое время работала над тем чтобы почуствовать ВР в позвоночнике, и можно сказать, что я добилась определенных успехов в этом. А сейчас во время медитации с КЕ с моим ФТ творится что то неладное: ноги начинает сводить судорогой, кожа головы начинает страшно зудеть, и вообще я вся начинаю дергаться как заводная. и я не могу сосредоточиться на ощущениях при практиках на чакры, на внутриутробную коррекцию и т.д. Очень хочется пройти курс и идти дальше. Подскажите пжста, что со мой происходит и как с этим справиться

Кобелев

Цитата: gulnara peskova от 17 сентября 2020, 14:54:22сейчас во время медитации с КЕ с моим ФТ творится что то неладное: ноги начинает сводить судорогой, кожа головы начинает страшно зудеть, и вообще я вся начинаю дергаться как заводная. и я не могу сосредоточиться на ощущениях при практиках на чакры, на внутриутробную коррекцию и т.д. Очень хочется пройти курс и идти дальше. Подскажите пжста, что со мой происходит и как с этим справиться
Добрый день. Таким образом ваше подсознание сопротивляется вашим практикам. Просто включился механизм экономии энергии - продолжайте практики. Подсознание скоро привыкнет и даже станет довольным, так как получит энергию и даже захочет ещё больше энергии. Выполняйте практики вхождения в ЯЕ минимум 21 день  - за этот срок реакция ФТ, которая вас пытается отвлечь - должна исчезнуть.

Yarina

Здравствуйте! Сначала книги читала, ролики слушала. Уходила, возвращалась, осталась, стала изучать. Получилась каша из знаний, практик и всего до чего смогла дотянуться и переварить. Знания идут, а вот здоровья и энергии очень не хватает и болезни всякие малопонятные замучили, до физики уже все проросло и корни пустило. Читала и слушала про стихии попробовала сама, ходила в лес, точнее в парк, у нас тут особенный парк "с историей" на землю настраиваться, что-то получилось. Пришла домой, пластом лежала, воды слилось море, прям мокрая была. Другой раз ходила — желудок болел всю ночь. Но в целом полегчало.
С практиками, энергия появилась, сон восстановился, хотя теперь это очень мешает практиковать перед сном. Засыпаю пройдя вниманием, половину туловища, но наладится с практикой, надеюсь. Страхов стало меньше. "Крючит" на физике, как в посте выше написано, и к этому уже попривыкла, уже слабее стало, а то прям выгибало дугой. Но уже несколько дней, я люто хочу есть! Надо полуголодной, практиковать, да и вес лишний много лет со мной, а тут такое. Силой воли унимать?
Еще хотела спросить, я вспомнила боли в ногах с очень раннего возраста, до восьми лет, а в восемь очень серьёзно ногу сломала правую, у меня вообще много травм и болезней тела с правой стороной связано(печень, аппендицит, зрение на один глаз хуже, правая нога, ломала, связки рвала, мизинец на ноге выбивала или ломала). Читала, что проблемы со здоровьем ребенка, до определенного возраста это карма родителей, а после уже своя. Хотела узнать так ли это и с какого возраста своя? Сумбурно вышло, но это я с непривычки. С уважением, Я

ОльгаМУН

Цитата: Yarina от 18 сентября 2020, 15:22:19Читала, что проблемы со здоровьем ребенка, до определенного возраста это карма родителей, а после уже своя. Хотела узнать так ли это и с какого возраста своя?
Ув. Yarina, понятие кармы и ее виды изучают здесь на 4 курсе,  до этого еще нужно астрал и  ментал почистить. Это надо выстоять и дойти.
Пока же методики предлагают наполнять себя вниманием и энергией, учиться чувствовать свое тело, ощущения. Работайте пока с этим, вы увидите результаты непременно. Они проявятся не сразу, но поверьте, когда вложите свои силы в этот процесс, результат будет.

Alexandr

Цитата: АлёнаА от 04 сентября 2020, 09:00:32Появилось много вопросов. Как? Откуда? Почему? Зачем? Религия против гадания, значит  от Дьявола? Или не все так однозначно? Есть ли плата за гадание? Если есть, то хотелось бы ознакомиться с прейскурантом. Отложила я на всякий случай колоду и пошла на просторы интернета искать ответы. Поиск затягивает )). Я предпочитаю попробовать и составить свое мнение, и пусть я потрачу больше времени. Не люблю бросаться в омут с головой.
Доброго времени, АленА. Для начала попробуйте освоить практику Я Есмь, базовое состояние. В потоке информации Вы получите информацию только для Вас. Не спеша поработайте с этой практикой достаточно времени и все ваши мысли успокоятся, найдете правильный путь.  А то в инете много всякого мусора, можно нахвататься всякого. Практикуйте и удачи Вам.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Alexandr

Цитата: АлёнаА от 03 сентября 2020, 15:37:43Купила книгу и решила попробовать, что будет. Если увижу что эффект есть, продолжу серьезней.
По книге получите только первое знакомство. Я тоже поначалу занимался по книге, смотрел видеоролики. Но это всего лишь начало. Продуктивная работа началась только на обучении в школе. У меня так. Сейчас начинаю 2 базовый курс.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

URSCAR

С праздником вас, коллеги. Ранее я спрашивал  - как проводить медитацию после тяжелой физической работы или усталости. А бывают еще эмоциональные помехи.  И вот – нашел способ. Возможно, кто-то знает что-то более лучшее. Я предлагаю свое. Надо сделать контрастный душ. А потом просто полежать или даже поспать час, два. И потом провести медитацию. Пусть она будет выполнена позже привычного времени, но зато качественней.

URSCAR

Цитата: Каролина от 13 сентября 2020, 15:04:58Я замечаю потрясающие изменения в  себе.
Галлюцинации?  Возможно это реальность. Просто экстрасенсорная чувствительность. Аппарат (ИВЛ?) имеет автоматику с определенным порогом чувствительности (срабатывания). Наверно была ситуация близкая к критической, но все исправилось. То же касается рвоты – была ситуация на пороге рвотной реакции, но остановилась. Вы это все просто прочувствовали. Наверно, проанализировав все ситуации, много узнаете о своих способностях.

rulana

Здравствуйте, я проходила базу очно с Натальей Францевной в Киеве, по записям, я не проходила раньше никаких курсов онлайн, поэтому доверия не было, а вот семинары  "фейс ту фейс"  был уже разный) опыт, потом в ходе обучения я поняла, что по видео, аудио-записям, тоже есть эффект и свои ++, например тебя не видят и всегда можно прерваться не беспокоясь, что помешаешь коллегам и выбрать удобное для себя время.
Но начинала я так, очно и сначала я пришла с осторожностью, так как сознанием не готова была воспринимать что-то магическое, причем в ассоциациях у меня магия была связана с цирком, чем то несерьезным и злым)), но мне нужны были знания, я подсела на видео Ксении Евгеньевны с ютуба и денно и нощно смотрела их и не могла оторваться.
Поэтому пересилив страх и суеверия , я пришла на очный семинар и несмотря на опасения, там было безопасно.
После семинара, я получила такой заряд бодрости и полюбила спорт, что каждое утро начинала с пробежки и дыхательных практик, просто так , ради удовольствия. Видимо общение со спортсменкой на меня так повлияло, что я тоже полюбила спорт, правда не надолго).
Но  чакральное дыхание,  я часто повторяю.  В первый раз, я пришла с болезнью горла, там застрял какой-то ком в горле и глаза слезились и кашель усиливался при глубоком дыхании, во время практики,  я как будто, что-то выталкнула из горла при прочистки горловой чакры и кашель прошел и слезливость глаз. Я повторяла практику 21 день и сейчас иногда ее  делаю. Когда бывает сильный эффект, то запоминаешь практику и потом даже на старших курсах к ней возвращаешься, но вот когда не было эффекта, то мимо проходит, а практика стоит внимания и запоминания.
В коллективе коллег, конечно возможны взаимовлияния, например, когда я сидела за коллегой, которая говорила, что у нее сильно активно кружится сердечная чакра и ей нравится, акцентировать на ней внимание, как будто это требование чакры, я вдруг почувствовала что ее воронка втягивает мою анахату и как фокусник из шляпы,вытаскивает из нее разноцветные флажки, сначала, меня это напрягло, но потом я расслабилась и решила просто наблюдать за этим, но она остановилась и повернулась ко мне и спросила у меня, "я вам мешаю?" я удивилась, ее реакции, сказала, что нет, Сейчас думаю, нам, надо было откровенно поговорить о своих ощущениях, без загадок, но тогда меня, это смущало.
И еще тоже был интересный эффект при первой практике ЯЕ, у меня вдруг над теменем появился и  закрутился золотой бубен, я это отчетливо видела, внутренним зрением, хотя с этим виденьем у меня проблемы, я хоть и прошла 2 БК, но чакры до сих пор не вижу и ауру. А тогда, я ничего не представляла, он сам проявился и стал крутится вправо-влево.

Yarina

Цитата: ОльгаМУН от 19 сентября 2020, 13:38:01Ув. Yarina, понятие кармы и ее виды изучают здесь на 4 курсе,  до этого еще нужно астрал и  ментал почистить. Это надо выстоять и дойти.
Пока же методики предлагают наполнять себя вниманием и энергией, учиться чувствовать свое тело, ощущения. Работайте пока с этим, вы увидите результаты непременно. Они проявятся не сразу, но поверьте, когда вложите свои силы в этот процесс, результат будет.
Вопросы-то можно и раньше задавать, вдруг будет ответ. Я всегда спрашиваю. Ответ ведь может и позже прийти и вообще, иногда спросишь правильно, и понимаешь, что ответ уже есть. Книги-то я читала и более "поздних" курсов, доступ к ним не ограничен, как к семинарам. Прочитанное и услышанное уже из головы не выключишь. Да и вопрос не в отсутствии результата. С результатами-то как раз все хорошо.

Dayana

Цитата: Yarina от 18 сентября 2020, 15:22:19я вспомнила боли в ногах с очень раннего возраста, до восьми лет, а в восемь очень серьёзно ногу сломала правую, у меня вообще много травм и болезней тела с правой стороной связано(печень, аппендицит, зрение на один глаз хуже, правая нога, ломала, связки рвала, мизинец на ноге выбивала или ломала). Читала, что проблемы со здоровьем ребенка, до определенного возраста это карма родителей, а после уже своя. Хотела узнать так ли это и с какого возраста своя?
Здравствуйте, присоединяюсь к коллеге ОльгаМУН - это 4 БК. Сразу скажу :-[ тоже самое и у меня, правая сторона прям как будто бунтует переодически, прям как вы пишете до 8ми лет ноги болели сильно и затем в 9 лет разорвала связки на правой ноге, вот и впрямь, если заболит то только с права: то глаз, то горло, то шея, и плечо, чаще  локоть, печень напоминает о себе, правый яичник умудрится с кишкой сростись  ???, и коленка ноет иногда и судорги обычно правой стопы. Что интересно до обучения в школе я не обращала на это особое внимание. И только на 4 курсе БК определила что правая сторона это материнская линия  >:( , а там ой-ё-ё-ёй всего, плюс регина в роду не ведает что делает, все девочки больше замужние от неё страдают кто чем и это понятно т.к. в МП находимся. Когда чувствую боль делаю чистку родовых каналов - отпускает на время, но потом возвращается(видимо что-то не до конца вычищаю  :-[ или что-то упускаю :( ). Левая сторона с детства более развита, даже стопа на 1 см больше. У меня были и ушибы, лишаи, операции, шишки и укусы практически всё справа собственно било с наружи в детстве, а после началось изнутри после первых родов. Не думаю что есть определение по возврасту кармы, думаю что к родительской добавляется наша( :( катим по накатанной родителями), хотя как вы пишете всё-таки просматривается соответствие восьмилетнего возвраста и ещё у меня присутствует постоянное ощущение борьбы материнской и отцовской линии. Незнаю если ответила на ваш вопрос, но одно скажу работы много, очень много, главное не сдаваться!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Yarina

Цитата: Dyana от 06 октября 2020, 16:12:46Не знаю если ответила на ваш вопрос, но одно скажу работы много, очень много, главное не сдаваться!
Да, ответили. Я не знаю пока подробностей про Регину. До всяких сложностей по материнской линии простым и банальным составлением дерева дошла. А как тут сдаться? Физическое тело покоя не даёт, тут так просто не отмахнешься уже )


HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: Кобелев от 03 сентября 2020, 14:31:08
Добрый день, АлёнаА. Возможно, тем самым вам указали на то, что есть определенная включённость в христианский эгрегор и задолженность перед ним, а возможно включается контур защиты вашего подсознания на трату энергии на саморазвитие и через мечтал активизируются ментальные подобные конструкции. В любом случае в состоянии ЯЕ задавайте уточняющие вопросы что это, что дальше делать с этим и слушайте ответы, а так же обращайте внимание на на знаки этого мира. В них будет так же ответы для вас. Никто за вас не сделает трактовку лучше, чем вы

Хорошо, что христианский эгрегор сообщает о задолженностях! Я уже два года в состоянии "выхода" из оного нахожусь, как только не обращаюсь выставить мне счет, чтобы дальше двигаться своей дорогой к своим Богам, и...тишина. ни каких знаков. Думала, что просто не замечаю, даже дневник завела. Нет, ничегошеньки!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

annka

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 08 октября 2020, 17:52:21
Хорошо, что христианский эгрегор сообщает о задолженностях! Я уже два года в состоянии "выхода" из оного нахожусь, как только не обращаюсь выставить мне счет, чтобы дальше двигаться своей дорогой к своим Богам, и...тишина. ни каких знаков. Думала, что просто не замечаю, даже дневник завела. Нет, ничегошеньки!

Доброго времени, коллега!
Может быть, нет долгов? Или благодаря помощи чего-либо ХЭ просто перестал Вас видеть?  Интересно же... Либо завязки изначально были не очень сильны и Вы ничего у него не взяли существенного, либо Вы так или иначе перешли в другой эгрегор, который и рассчитался с ХЭ?
Может принять решение. что все? Что уже вышла?   А не "в состоянии выхода"...  Либо сразу провокации могут появиться, либо можно праздновать развод  :)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: annka от 09 октября 2020, 05:45:47
Доброго времени, коллега!
Может быть, нет долгов? Или благодаря помощи чего-либо ХЭ просто перестал Вас видеть?  Интересно же... Либо завязки изначально были не очень сильны и Вы ничего у него не взяли существенного, либо Вы так или иначе перешли в другой эгрегор, который и рассчитался с ХЭ?
Может принять решение. что все? Что уже вышла?   А не "в состоянии выхода"...  Либо сразу провокации могут появиться, либо можно праздновать развод  :)
]Добрый день! Вообще то брала, и существенно! Но и отдавала тоже, и много отдавала, вернее платила, что суть одно. Боюсь, что моя твердая уверенность,что достаточно отдала, не дают мне услышать ( ведь Ксения Евгеньевна говорила,что ХЭ возьмет и сполна) А так хочется ,что бы все было просто и прозрачно!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

HELLENA OLSHANSKAYA

Хорошо сказали "праздновать развод"! Для себя я его получила, лет 10 назад, когда прочитала всю библию ( тогда изучала все "Святые Писания") ужаснулась и поняла, что мне с этим всем не по пути. Вот бы тогда прекратить пользоваться всеми услугами " Святой церкви"! Но в то время  я еще не училась в школе Меньшиковой!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

annka

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 09 октября 2020, 09:59:00
Хорошо сказали "праздновать развод"! Для себя я его получила, лет 10 назад, когда прочитала всю библию ( тогда изучала все "Святые Писания") ужаснулась и поняла, что мне с этим всем не по пути. Вот бы тогда прекратить пользоваться всеми услугами " Святой церкви"! Но в то время  я еще не училась в школе Меньшиковой!
Мне сложно представить, как  там можно задолжать, ибо я воспитывалась в коммунистической среде..  Просто, 10 лет неопределенности: должна или не должна....  Мне кажется, Вы имеете право сказать: "или  вот прямо сейчас(сегодня, до понедельника) дай мне знак, что надо сделать, чтобы рассчитаться, или я считаю, что я более ничего не должна".  Может быть тогда все станет понятным....
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

HELLENA OLSHANSKAYA

Ну почему "неопределенности"? Просто не было такого вопроса даже! Он появился с приходом в школу Меньшиковой, а до этого казалось что везде надо  побывать, все надо попробывать самой, получить свой собственный опыт! Конечно не думаю, что бы в коммунистической семье кто то отливал, отчитывал,заговаривал христианскими молитвами со свечками из церкви! Это понимание пришло 10 лет назад, а неопределенности не было, ибо других знаний не было! ( мозгов тоже не было!!)
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

HELLENA OLSHANSKAYA

Но мне нравится Ваш совет, " про прям здесь и сейчас... да или нет" сейчас сяду в медитацию и попробую! Если Вы не против, в понедельник поделюсь пришел ли ответ, просто вот мысль пришла, можно в общей медитации с ВР и ЯЕ это делать, или лучше не путать одно с другим!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Кобелев

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 09 октября 2020, 11:20:00Если Вы не против, в понедельник поделюсь пришел ли ответ, просто вот мысль пришла, можно в общей медитации с ВР и ЯЕ это делать, или лучше не путать одно с другим!
Добрый день. Лучше личные вопросы для ЯЕ, интересующие вас, вынести в отдельную медитацию. В медитациях в группе - свой ритм и свои цели.

Чинара

Здравствуйте!Занимаюсь самостоятельно по книге,делая упражнения столкнулась с такой проблемой- я не чувствую свою правую руку,не удаётся заполнить ее вниманием.При этом в других частях тела и в левой руке, особенно, ощущения при упражнениях изменяются, появляется чувство веса,тепла, иногда покалывание, тяжести,становится горячо и в общем что-то меняется.Но правая рука как не моя, как выключенная какая-то.Ощущения есть,но очень слабые.С чем это может быть связано? Травм и повреждений правой руки нет и не было никогда.

Кобелев

Цитата: Чинара от 09 октября 2020, 21:09:44Но правая рука как не моя, как выключенная какая-то.Ощущения есть,но очень слабые.С чем это может быть связано? Травм и повреждений правой руки нет и не было никогда.
Добрый вечер. У правшей правая рука отвечает  за отдачу, а левая за прием энергии (у левшей - наоборот). Возможно, в вашем сознании присутствует запрет на отдачу  энергии на высших телах. Кто его поставил и как давно он возник - с этим ещё придется вам разобраться на старших курсах. Уделяйте этой руке больше внимания при заполнении тела в медитациях. Со временем блок пробьете и чувствительность восстановится. А причину блока сможете найти и проработать его - если решите дойти до 5 курса будхиальтное тело.  Успехов.

Illia1531

Здравствуйте, коллеги!

Несколько месяцев не носил матрицу (окисление латуни оставляло след на коже). Положил в безопасное место. Сейчас возвращаюсь к обучению после перерыва.
Стоит ли перезаряжать матрицу, или информация на ней сохранилась?

Также вопрос, может ли чистка матрицы от окисления привести к "стиранию" информации на ней?

Благодарю!

Илья 444

Цитата: Трагач от 20 августа 2020, 15:17:49
Доброе время суток, уважаемы форумчане!

У меня возник вопрос по медитации из первого видео, "наполнение тела вниманием".
Я раньше занимался технологиями Хеммисинг, и осознанными сновидениями. Там есть похожая практика расслабления тела, так же снизу вверх, расслабляешь тело, лежа на кровати. Ощущения что сидя, что лежа - одинаковые. Наполненности, вибрации, иногда в каких-то отделах горячо, и так далее. В конечном результате при полном расслаблении тело словно стирается, ты прекращаешь его ощущать. Или например ощущение в голове возникают, словно ты наклонил голову (хотя физически ты этого не делал), предполагаю это неврологическое ощущение возникает от расслабления. (Но, это не точно :)).

Исходя из всего этого вопрос:

В чем разница подходов? Ведь там и при наполнении вниманием, человек свое внимание все равно направляет на участки тела, и заполняет.
Только в первом случае идет расслабление, а во втором?
Или это и есть правильная выполненная техника?

Я предполагаю, что при сновидении, и прочем идет акцент на расслаблении тела, а в случае упражнения "наполнения вниманием" должен быть эффект наполнения энергией,  тоесть не совсем расслабление, а наоборот сосредоточение на теле, его напряженность если можно так назвать?

Не могу понять этот момент, хотя ощущения одинаковые.

И должно быть все же "растворение тела", или это наоборот потеря внимания?

Благодарю за разъяснения, с уважением!
Добрый день, мне кажется разница в следующем: В обоих случаях задействован принцип "Где внимание там энергия", расслабляя тело Вы также уделяете внимание определенным частям тела заполняя его. Во втором случае вы наполняете тело вниманием и витальным ритмом тем самым аккумулируете (собираете, повышаете) энергию, которую затем используете. Видимо в первом случае речь о повышении энергии эфирного тела не идет о чем может свидетельствовать описанный Вами эффект в виде растворения тела и отсутствия концентрации энергии.

Svadur

Скажите, как определить, когда правда не хватает энергии и нужно сделать паузу на восстановление сил. А когда подсознание отказывается её дать и включает лень, сон или болезнь?

Кобелев

Цитата: Svadur от 12 октября 2020, 16:42:05Скажите, как определить, когда правда не хватает энергии и нужно сделать паузу на восстановление сил. А когда подсознание отказывается её дать и включает лень, сон или болезнь?
Добрый день, Svadur. Если лень, сон, болезнь предшествуют вашим практикам - это сопротивление подсознания. Если приступили к практике - они должны исчезать. Если данные симптомы возникают после практик - скорее всего действительно нужно отдохнуть и трансформационные процессы от практик забирают много энергии. Но это говорит и о том, что процесс идет и со временем энергии должно становиться все больше и больше. Если это не так - нужно разбираться в исполнении методике - где идет сбой. На начальных этапах не стоит перенапрягаться. Достаточно заниматься по 15 минут в день, но каждый день, чем 1 раз в неделю, но целый день. Умеренность и регулярность!

QuizzyBuzz

Добрый день коллеги.

Подскажите, пожалуйста, есть ли еще гимнастика для других тонких тел? Если да, можете ли вы порекомендовать книгу  или другой ресурс?

QuizzyBuzz

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК КОЛЛЕГИ!

Хотел поделиться заметкой. Когда я двигался в эфирном теле, все было смазано и размыто - как это было показано в первой части «Хоббита». Когда Бильбо украл кольцо у Голлума. На мой взгляд, очень точная иллюстрация местности.

Матрена

Всем здравия. Я новичок и хочу поблагодарить Ксению за школу  и возможность прикоснуться к знаниям. И конечно вселенную за возможность находиться в этом пространстве единомышленников. Я занимаюсь практикой буквально несколько дней и никак не могу поймать ощущения в медитации наполненности. И появляется страх- а может мне не данно? Может я выдаю желаемое за действительное? Где эта грань? Как её определить? Но это скорей всего от неуверенности в себе?

Yarina

Доброго вечера всем! У меня два вопроса. Один про амулет, я его по уроку на базовое состояние заряжала, в одном месте (на даче), а теперь с ним в город приехала. Он все равно будет работать? Я пока скорее успокаиваюсь и выравниваюсь с ним в руках. А особой разницы при энергопрактике с чакрами вроде бы и не чувствую.
А второй вопрос. Во время проработки чакр, если темно я начинаю видеть что с открытыми, что с закрытыми глазами яркие плавающие пятна. Причем, кажется только одним глазом. Самые яркие "облака" желто-зелёного цвета, иногда есть проблески фиолетового, красный оооочень слабо. Один раз видела красивые фракталы, но чаще бесформенное цветовое пятно. За ними интересно следить. Сначала спонтанно появилось, теперь можно его побыстрее получить. Предположила, что вижу свою ауру. Может такое быть? Или вообще что это? Благодарю за внимание

Кобелев

Цитата: Yarina от 31 октября 2020, 17:28:18Он все равно будет работать? Я пока скорее успокаиваюсь и выравниваюсь с ним в руках. А особой разницы при энергопрактике с чакрами вроде бы и не чувствую.
А второй вопрос. Во время проработки чакр, если темно я начинаю видеть что с открытыми, что с закрытыми глазами яркие плавающие пятна. Причем, кажется только одним глазом. Самые яркие "облака" желто-зелёного цвета, иногда есть проблески фиолетового, красный оооочень слабо. Один раз видела красивые фракталы, но чаще бесформенное цветовое пятно. За ними интересно следить. Сначала спонтанно появилось, теперь можно его побыстрее получить. Предположила, что вижу свою ауру. Может такое быть? Или вообще что это? Благодарю за внимание
Добрый вечер, Yarina! 1) Где бы вы не производили зарядку матрицы - она будет работать и в любом другом месте. 2) с увеличением энергетики раскачивается и эфирное, но так же и астральное тело. И сейчас у вас начало добавляться тонкое зрение из за повышения энергетики. На что ранее не хватало энергии  -сейчас получило ее и начало развиваться. Это может быть и эфирное, а может даже и астральное зрение. Обычно яркие краски видны именно астральным зрением. Это ценный навык пробуйте его развивать.

Цитата: Матрена от 29 октября 2020, 14:58:38Я занимаюсь практикой буквально несколько дней и никак не могу поймать ощущения в медитации наполненности. И появляется страх- а может мне не данно? Может я выдаю желаемое за действительное? Где эта грань? Как её определить? Но это скорей всего от неуверенности в себе?
Матрена, чем более длительное время вы практикуете - тем ощущения будут пробиваться сильнее если ранее их не было. Чтобы повысить чувствительность пробуйте наполнять внимание свое тело при самостоятельных практиках больше по времени, чем идет в наполнении при медитации. Так же можно попробовать делать небольшую физическую разминку перед медитацией. Выводы о результатах сможете сделать спустя 21 после прохождения 1 БК согласно рекомендации преподавателя. Дайте время себе и своему сознанию привыкнуть к изменениям энергетики.  Не торопитесь и не сравнивайте себя ни с кем. Ваш результат и темп - это ваш результат и темп.

Yarina

Цитата: Кобелев от 31 октября 2020, 18:32:36Это может быть и эфирное, а может даже и астральное зрение. Обычно яркие краски видны именно астральным зрением. Это ценный навык пробуйте его развивать.
Благодарю за быстрый отклик. Стараюсь развить, пытаюсь отслеживать закономерность появления, стараюсь удерживать. Это красиво, они похожи на быстрые облака, меняющие цвет. Кажется, это происходит на грани между сном и бодрствованием.

Виталий74

Здравствуйте, уважаемые преподаватели, ученики и выпускники школы :) :) хочу поинтересоваться, а после заряда матрицы ее лучше носить постоянно , или только когда практикуешь для получение базового состояния? благодарю за ответ :)

Кобелев

Цитата: Виталий74 от 02 ноября 2020, 13:23:03после заряда матрицы ее лучше носить постоянно , или только когда практикуешь для получение базового состояния? благодарю за ответ
Добрый день. В начале (как минимум 21 день) старайтесь носить матрицу при себе. Она будет вам помогать и поддержит в трансформациях. Усиливает сонастррйку с ЯЕ, помогает в медитациях и в какой то мере защищает. Спустя 21 день можете носить по внутреннему ощущению. Обычно после 3 курса необходимость в матрице отпадает, но все индивидуально. Если от нее практики сильнее и  она помогает носите, если сами справляетесь, то можно и периодически надевать. Но первые 21 день носите, не снимая. 

Виталий74

Цитата: Кобелев от 02 ноября 2020, 13:51:15
Добрый день. В начале (как минимум 21 день) старайтесь носить матрицу при себе. Она будет вам помогать и поддержит в трансформациях. Усиливает сонастррйку с ЯЕ, помогает в медитациях и в какой то мере защищает. Спустя 21 день можете носить по внутреннему ощущению. Обычно после 3 курса необходимость в матрице отпадает, но все индивидуально. Если от нее практики сильнее и  она помогает носите, если сами справляетесь, то можно и периодически надевать. Но первые 21 день носите, не снимая.
Благодарю вас за ответ :) благодарю за вас труд за знания что даете людям помогаете развиваться ;) ;) ;)

Таля

Всем Доброго Времени суток!!! Хочется поделиться моим опытом и ощущениями. Так же прошу помочь разобраться и понять одну ситуацию. Заранее спасибо за ответ.

Сегодня повторяла «Я есемь тот, кто я есемь». После первого вхождения в это состояние плохо ощущалась волна на позвоночнике и два световых канала столкнулись друг с другом где то на середине. И дальше потока не было. После сегоднешнего повтора увидела и хорошо ощутила световой канал идущий из Земли. Он был между коричневым и золотым цветом, и все это сияло или сверкало. Очень трудно описать этот цвет, в жизни такую перелевающию цветовую гамму я никогда не видела. Сет был и прозрачным и втоже время отдавал оттенки. Сначало с низу на верх шел хорошо ощутимый и видимый световой канал, после выхода из темечка он стал как бы раздваиваться, растраиваться, и выглядело как буд-то дерево распустило много своих ветвей в разные стороны. Было очень спокойное и радостное состояние, и было очень интересно наблюдать как бурным потоком идет этот коричнево-золотистое сияние. Затем вдруг как бы резким выстрелом пробился мощный поток прям из темечка, у меня даже вытянулась шея и поднялась верх голова, это было так ощутимо, что я даже не поняла это была эфирная голова или физическая. Расходящие в сторону маленькие потоки «веточки» стали медленно втекать в центральный большой поток и потом совсем соединились с ним. Затем я стала притягивать поток энергии из Атмана. Он появился быстро и тоже такого интересного цвета, что то между матовым и прозрачным, беловато-серебристый. Да, не думала, что так будет трудно описать какой нибудь цвет. Этот поток энергии стал протикать вниз и где то на середине столкнулся с потоком Земли. Получилась интересная картина, поток с верху пробивался вниз, а поток с низу как бы обтикал его. Это как речная вода обтекает камень с двух сторон и бежит дальше, примерно это выглядело так. Затем поток протикающий с верху как бы пробился. Меня даже передернуло в этот момент. Стало выглядить так: беловато-серебрисный поток из Атмана протикает сверху вниз внутри потока Земли, коричневато-золотистокого цвета, а поток из Земли идет снизу на верх. Это как бы вода бежит внутри канала. Самое интересное, когда я произнесла: «Я есемь тот, кто я есемь», я стала ощущать себя в центре двух бегущех потоков, я ощущала тепло, спокойствие и радость. Но самое страное, я ещё и видела себя со стороны; я стою в центре двух потоков с поднятой головой и смотрю верх, и улыбаюсь. Как это??? Как можно быть и участником и наблюдателем одновременно??? Я ощущала как два потока проходят сквозь меня, так же ощущала себя в центре этих двух потоков и ещё наблюдала за собой со стороны. Так не бывает. Хотелось бы спросить учителей и более опытных коллег: Как это можно объяснить и понять?

Кобелев

Цитата: Таля от 04 ноября 2020, 22:26:01Я ощущала как два потока проходят сквозь меня, так же ощущала себя в центре этих двух потоков и ещё наблюдала за собой со стороны. Так не бывает. Хотелось бы спросить учителей и более опытных коллег: Как это можно объяснить и понять?
Добрый вечер, Таля! Бывает все) То что вы описали, как раз и есть эффект, который говорит, что вы все сделали правильно. Ощущение и участника, и наблюдателя одновременно, как раз часто и бывает при практиках по работе со своим сознанием. К этому состоянию со временем привыкните и будете даже порой его ощущать не только в медитациях, но и в обычной жизни. Пока что ваш ментал сопротивляется и не соглашается, но скоро он успокоится и примет, и такую возможность, как одну из возможных)

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: Illia1531 от 10 октября 2020, 16:42:20Несколько месяцев не носил матрицу (окисление латуни оставляло след на коже). Положил в безопасное место. Сейчас возвращаюсь к обучению после перерыва.
Стоит ли перезаряжать матрицу, или информация на ней сохранилась?
Здравия. Конечно какая то информация сохранилась, но ВЫ то за это время наверняка изменились, получили новый опыт, прочитали книги, узнали новых людей-изменили свою бытийную массу. Ваши тонкие тела обоготились -и эти все изменения нужно отразить. Если бы не было перерыва, матрица бы подстраивалась под Вас. Смотря какое время Вы были без практики. Думаю перенастройка не будет лишней. Войдите в ЯЕ и понаблюдайте- вы " звучите" в унисон со своей матрицей?
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Kindzi

Цитата: Таля от 04 ноября 2020, 22:26:01
Самое интересное, когда я произнесла: «Я есемь тот, кто я есемь», я стала ощущать себя в центре двух бегущех потоков, я ощущала тепло, спокойствие и радость. Но самое страное, я ещё и видела себя со стороны; я стою в центре двух потоков с поднятой головой и смотрю верх, и улыбаюсь. Как это??? Как можно быть и участником и наблюдателем одновременно??? Я ощущала как два потока проходят сквозь меня, так же ощущала себя в центре этих двух потоков и ещё наблюдала за собой со стороны. Так не бывает. Хотелось бы спросить учителей и более опытных коллег: Как это можно объяснить и понять?
В некоторых практиках это состояние практикуют намеренно и специально. Для различных эффектов, начиная от психологических, чтобы успокоить и подготовить ум, и до [.....]. Но в любом случае, это считается естественным состоянием, которое возникает в состоянии тишины ума и активизации.. если не использовать терминологию других систем, то активизации мозга или области третьего глаза. Или 6 чакры. Много энергии и состояние тишины ума или, я думаю, можно сравнить это с состоянием Я Есмь. Собственно вы это и описали) И если ваш эффект был не восприятием картинки ума, а вы действительно ощутили себя раздвоенной, то да, так может быть. В некоторых направлениях этот эффект просто более изучен. Правда и идут к нему гораздо дольше. Относятся нормально.
Единственный момент, если возникает такое состояние, то я бы советовала, исходя из своего опыта, но не этой школы (если что - пускай преподаватель, отвечающий в данной ветке, поправит или уточните у вашего), в конце практики соединять этого двойника с собой, если вы совершенно уверены и у вас нет никаких сомнений,  что обе вы это вы. Это состояние похоже на состояние будто одно сознание на двоих и сразу не ясно, вы стоите напротив неё практикующей или она практикующая напротив вас, но вы обе это точно вы, а не кто-то иной.
Тогда объединившись при завершении практики вы можете получить дабл эффект) как после двух (себя) практикующих. Примерно как после эфирной гимнастики.
Но это не вызывают специально. Из техники безопасности. Оно само может проявиться, при совпадении определенных условий. И там действительно понятно, что и вы и двойник - это всё вы.

AnitaL

Вчера произошел интересный случаи. Последнее время мне понравилось, когда еду одна в машине включить по громче музыку и напевать, орать итд. под нее. Вчера когда играла песня Тимоти с Г.Лепсом Лондон, произошло следующее - пока Тимоти не чего особого, но вот когда Лепс пел - Я уеду жить в Лондон! - и я с ним месте во вес голос (с Тимоти тоже пела), по мне начало с Сахасрары чакры до пяток проходить как легкий электрический ток крупнами мурашками, импульсами и разрядами, и было чувство что это все идет с небес проходит меня и дальше все в землю. И так продолжалось пока пел Г.Лепс, когда Тимоти не чего, как только Лепс, так опять тоже самое.  Я не входила в Я есмь, но похоже мой организм сам это сделал или нет? И музыка какая стихия - воздух?

И еще, последнее время бывает, что на какие то мысли или когда что то говорю (иногда), тоже активизируется Сахасрара чакра и с не в туловище поступает маленькие вибраций. Вообще удивительные дела творятся. Надо будет начинать фиксировать о чем тот момент шла речь или думала (если еще повторится). Но из за чего такое может быть не понимаю?

Наум

Цитата: Матрена от 29 октября 2020, 14:58:38не могу поймать ощущения в медитации наполненности.
Доброго времени всем! Осмелюсь предложить вам Матрена, вот такую технику: вспомните как вы входите или погружаетесь в воду. Припомните эти ощущения соприкосновения воды с телом. Попробуйте, может это вам поможет.
Исцеляющая сила внутри нас

QuizzyBuzz

Цитата: AnitaL от 08 ноября 2020, 11:11:55Но из за чего такое может быть не понимаю?
Здравствуйте AnitaL,
Музыка и голос певца создают резонанс. У каждого певца свой частотный диапазон и сила эмоций (вот почему этот мужчина так кричит). Это просто соответствовало вашему эмоциональному состоянию в тот момент. Активированы ли одна или несколько чакр - это признак, но не столь важный. Поскольку вы активно занимаетесь, ваша энергетическая система чувствительна. Даже если вы сами не находитесь активно в «Я ЕСМЬ».

Rhemys

Приветствую, коллеги! Очень ищу вашей помощи в трактовке.

Вечером практиковал ЯЕ и произошло нечто, чего никогда не было. Начал входить в ЯЕ, чтобы получить кое-какие ответы. Я уже привык к тому, что когда простраиваю "столб" в землю, меня трухает и дергает на уровне ядра, вибрации усиливаются. На этот раз то же самое, но когда простроил "столб" вверх и начался энергоинформационный обмен, снизу вверх пошел огонь. По ощущениям как взрыв реактора или небольшой атомной бомбы :D

Тело начало трястись (как при резком максимальном напряжении всех мышц в теле) и словно бы вытягиваться вверх. Резко повысилась температура во всем теле (прямо жар). И это совсем не похоже на типичное тепло эфирки в этом состоянии - это намного сильнее!

А после накрыла волна дичайшей лютой ярости. Я вышел из ЯЕ (не смог больше держаться) и еще где-то час не мог найти себе места. Ходил туда-сюда, меня жгло и распирало изнутри, хотелось рвать и метать, я тяжело дышал и рычал (в прямом смысле, как животное), а в голове как мантра - я есмь тот, кто я есмь + ощущение этого дикого огня в солнечном сплетении.

Собственно, вопрос: нормально ли это и чем может быть вызвана такая яркая реакция?

P.S. Это не пугает, но хочется понимать, что произошло.
Suum cuique.