Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 51 гостей просматривают эту тему.

Taran

Доброго времени суток всем  участникам нашего форума!
Прочитал те вопросы которые были заданы и хочу озвучить свой опыт. С первого раза когда стал делать упражнения очень хорошо и отчетливо получается концентрировать внимание в разных частях тела.
Причем пробовал делать упражнения лежа, в таком положении ощущается максимальных эффект и комфорт.
Когда вхожу в состояние ЯЕТКЯЕ и начинаю качать энергию и земли вверх и наоборот чувствую сильное возбуждение аж мурашки по коже и начинает поттрушивать тело, делаю так на вдохе через ноги и муладхару втягиваю энергию из ядра земли, а на выдохе выталкиваю ее через сахасрару вверх до того уровня информации где есть то, что предназначено мне. Это ощущение очень хорошо чувствую но делаю это как то мощьно, а потом когда просто пускаю два встречных потока ощущения уже не такие яркие. Не знаю правильно ли это, хотелось бы конечно потоки чувствовать также мощьно когда я их направляю волевым усилием на вдохе и выдохе. Если что то делаю не так буду благодарен нашим координаторам за правильные рекомендации.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Vald

Цитата: URSCAR от 31 июля 2020, 19:46:39А если до выполнения медитации была тяжелая физическая работа (конечно для своего блага). Сидишь и никакой сосредоточенности.
Всем доброго времени суток! После тяжёлой физической работы, ровно, как и после целого дня работы на компьютере, перед медитацией, лучше немного отдохнуть, отключить не надолго мозг, перезагрузить сознание, поспать 15...20 минут. Медитация требует сил и энергии. После тяжёлого рабочего дня, сил нет ни на что, надо ненадолго отключиться, потом встаёшь, и дальше по плану. Главное , не останавливаться.

pleokroism

Делаю первый курс и у меня в голове лавина вопросов, все дико интересно.
Начну со следующего - дошла до практики Я Есмь, делаю ее и в какой-то момент начинаю рыдать как Ниагарский водопад. В придачу к рыданиям, я как будто понимаю, что нужно дать этому процессу еще времени.
С кем-то так было? Такую плачевную реакцию можно как-то интерпретировать?

Darinnas

Цитата: pleokroism от 06 августа 2020, 19:26:19С кем-то так было? Такую плачевную реакцию можно как-то интерпретировать?
Доброго времени суток, коллега. Если вы прочитаете форум, то поймёте, что реакция на практики у всех разная. У меня, при первых вхождениях Я Есмь, вообще мимические мышцы лица жили своей жизнью :) - очень сильно сжимались глаза и губы. Главное не боятся, осознавать, что у вас именно такая реакция организма на практику. И конечно же продолжать практики и слушать себя.

Taran

Цитата: Сидельникова от 01 марта 2016, 09:34:41
Здравствуйте! Конечно, может быть так, что волну позвоночника вы чувствуете поначалу не всегда, не на всем протяжении, и только при удачном стечении обстоятельств :). Попробуйте в медитации пройти по всему позвоночнику энергетическим шариком снизу вверх и сверху вниз, медленно, вокруг каждого позвонка.
Не нужно привязывать к ритму дыхания ритм сердца, и волну позвоночника тоже. Это отдельные ритмы, индивидуальные вибрации. Наблюдая их одновременно, мы можем заметить, как они схлопываются в единый, уникальный, другой ритм - витальную вибрацию

Доброго времени суток! У меня волна всегда по разному в позвоночнике ощущается, иногда отчетливо какбудто там реально что то ползет, а иногда частями чувствуется, главное сначала направить внимание в копчик и оттуда уже проводить движение дальше
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Taran

Добрый день! Волна в позвоночнике всегда ощущается по разному. главное направлять свое внимание и не ждать каждый день одного и того де результата.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Darinnas

Цитата: Taran от 08 августа 2020, 20:30:49Добрый день! Волна в позвоночнике всегда ощущается по разному. главное направлять свое внимание и не ждать каждый день одного и того де результата
Вот прочитала и задумалась, а как именно я ощущала волну позвоночника. Сопоставив все практики пришла к выводу, что у меня кранио-сакральный ритм ощущается : - в виде волны по позвоночнику , -  в виде мурашек по позвоночнику, - иногда горячая волна, что прям в жар бросает, - иногда просто гул в позвоночнике, как будто подключили к розетке в 220 V. А у кого ещё как ощущается кранио-сакральный ритм?

Dear333

Цитата: Darinnas от 09 августа 2020, 03:59:51А у кого ещё как ощущается кранио-сакральный ритм?
Я долго занималась восточными практиками и кранио-сакральный ритм у меня соответствует энергии Кундалини. Как и в классических индийских текстах, ощущаю его, разворачивающейся и ползущей вверх по сушумне - позвоночному столбу, змеёй. Буквально

Darinnas

Цитата: Dear333 от 09 августа 2020, 04:35:41Как и в классических индийских текстах, ощущаю его, разворачивающейся и ползущей вверх по сушумне - позвоночному столбу, змеёй. Буквально
Доброго времени суток, коллега. Что вы подразумеваете под "буквально"? Вы ощущаете именно змею или движение по позвоночнику по спирали вверх? Просто я не занималась восточными практиками, но спералевидное движение вверх по позвоночнику ощущала. Или у вас как то по другому?

Taran

Цитата: Сидельникова от 01 марта 2016, 09:34:41
Здравствуйте! Конечно, может быть так, что волну позвоночника вы чувствуете поначалу не всегда, не на всем протяжении, и только при удачном стечении обстоятельств :). Попробуйте в медитации пройти по всему позвоночнику энергетическим шариком снизу вверх и сверху вниз, медленно, вокруг каждого позвонка.
Не нужно привязывать к ритму дыхания ритм сердца, и волну позвоночника тоже. Это отдельные ритмы, индивидуальные вибрации. Наблюдая их одновременно, мы можем заметить, как они схлопываются в единый, уникальный, другой ритм - витальную вибрацию
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Dear333

Цитата: Darinnas от 09 августа 2020, 18:59:56
Доброго времени суток, коллега. Что вы подразумеваете под "буквально"? Вы ощущаете именно змею или движение по позвоночнику по спирали вверх? Просто я не занималась восточными практиками, но спералевидное движение вверх по позвоночнику ощущала. Или у вас как то по другому?
Энергия, которая ощущается как ползущая  вверх  змея.  Это идеально подобранное сравнение для передачи ощущения. Будто внутри вас движется что-то живое, вверх и вниз

Darinnas

Цитата: Dear333 от 10 августа 2020, 02:55:29Энергия, которая ощущается как ползущая  вверх  змея.  Это идеально подобранное сравнение для передачи ощущения. Будто внутри вас движется что-то живое, вверх и вниз
Я, конечно, не сравнивала эти ощущения со змеёй, наверное потому что не занималась восточными практиками, но движение как будто по спирали окутывает позвоночник было. Тогда я понимаю что вы имели в виду.

АлёнаА

Добрый день.  Дыхание ощутила сразу, сердце - чуть сложнее, но позвоночник не могу! Как выглядит волна? Я добилась только ощущения сильного жжения (как будто согревающей мазью натерли). Иногда оно ползет по позвоночнику пятном, иногда ощущается тонким стержнем внутри всего позвоночника. Когда доходит до шеи, голова запрокидывается сама собой, мозгу как будто  становится тесно в черепной коробке, давление изнутри, появляется головная боль. Это не розовое ощущение.
Когда начинаю заниматься, безумно начинают чесаться пальцы на левой ноге. Это просто невыносимо!))

Darinnas

Цитата: АлёнаА от 11 августа 2020, 13:33:01Добрый день.  Дыхание ощутила сразу, сердце - чуть сложнее, но позвоночник не могу! Как выглядит волна? Я добилась только ощущения сильного жжения (как будто согревающей мазью натерли). Иногда оно ползет по позвоночнику пятном, иногда ощущается тонким стержнем внутри всего позвоночника. Когда доходит до шеи, голова запрокидывается сама собой, мозгу как будто  становится тесно в черепной коробке, давление изнутри, появляется головная боль. Это не розовое ощущение.
Когда начинаю заниматься, безумно начинают чесаться пальцы на левой ноге. Это просто невыносимо!))
Доброго времени суток, коллега. Возможно у вас блоки не дают возможность ощущать в полной мере волну позвоночника. В связи с этим чуть больше времени уделяйте вниманию именно на позвоночник. Также обратите внимание на практику чакрального дыхания. Именно после того как я регулярно её делала я стала хорошо чувствовать позвоночник.

alexandriy

Цитата: Olga Torlak от 16 июля 2020, 00:24:191) как "восстановить" матрицу, после прикосновения к ней других людей? по моим ощущениям - нужно обязательно почистить. А как дальше? Обнулится ли информация, записанная на ней?
Матрицу необходимо перезаписать по методике 1б курса день 4. Если Вы уже на 3 курсе то у Вас должны остаться записи на дисках.

alexandriy

Цитата: АлёнаА от 11 августа 2020, 13:33:01Добрый день.  Дыхание ощутила сразу, сердце - чуть сложнее, но позвоночник не могу! Как выглядит волна? Я добилась только ощущения сильного жжения (как будто согревающей мазью натерли). Иногда оно ползет по позвоночнику пятном, иногда ощущается тонким стержнем внутри всего позвоночника. Когда доходит до шеи, голова запрокидывается сама собой, мозгу как будто  становится тесно в черепной коробке, давление изнутри, появляется головная боль. Это не розовое ощущение.
Когда начинаю заниматься, безумно начинают чесаться пальцы на левой ноге. Это просто невыносимо!))
Волна позвоночника или краниосакральный ритм есть даже если вы его не ощущаете. В вашем случае он проявился жжением. У кого-то это мурашки или вибрация, все очень индивидуально. Не сильно на этом заморачивайтесь, а то можете долго ловить ощущение которое сама природа вам по особому определила. Услышали жжение - отлично, значит процесс пошел, схлопывайте эти ощущения и слушайте свой индивидуальный ритм. С практикой это отработается.

alexandriy

Цитата: pleokroism от 06 августа 2020, 19:26:19Делаю первый курс и у меня в голове лавина вопросов, все дико интересно.
Начну со следующего - дошла до практики Я Есмь, делаю ее и в какой-то момент начинаю рыдать как Ниагарский водопад. В придачу к рыданиям, я как будто понимаю, что нужно дать этому процессу еще времени.
С кем-то так было? Такую плачевную реакцию можно как-то интерпретировать?
Плач это можно интерпритировать как сдвиг внутренних блоков. Это вполне нормальное явление. У каждого эти блоки по разному выходят, у кого-то это плач, у кого то агрессия, у кого-то желание активно действовать. Все индивидуально согласно вашей природе. Не стоит только подгонять под описанные ощущения других коллег.

Евга

Цитата: pleokroism от 06 августа 2020, 19:26:19
Делаю первый курс и у меня в голове лавина вопросов, все дико интересно.
Начну со следующего - дошла до практики Я Есмь, делаю ее и в какой-то момент начинаю рыдать как Ниагарский водопад. В придачу к рыданиям, я как будто понимаю, что нужно дать этому процессу еще времени.
С кем-то так было? Такую плачевную реакцию можно как-то интерпретировать?
Здравствуйте, коллега. Когда я впервые подключала ЯЕсмь, то тоже ревела как белуга. И сверху при этом шли горячие потоки энергии, которые накрыли меня куполом. Сильные были ощущения)) уже позже анализировала свои эмоции, ощущения в этот момент и поняла, что плач мой был плачем ребенка, у которого отняли нечто очень ценное.  И как у детей ценность эта была тотальной. И вдруг... Мне эту ценность вернули! И плач мой был тоской о времени, проведенном без этой ценности, и вот она снова со мной и это счастье... В общем, это был дикий, гремучий коктейль эмоций.
Попробуйте вспомнить и проанализировать, разобрать на составные части ваш водопад, думаю, узнаете много интересного о себе))
Все, что ни делается, к лучшему.

Taran

Доброго времени суток уважаемые участники форума!
Интересует следующий вопрос. После того как вхожу в состояние ЯЕТКЯЕ начинаю делать два потока - из земли вверх и наоборот из абсолюта в землю. Когда начинаю делать усиливаю дыхание и отчетливо чувствую как пропускаю поток. Ощущения более чем реальные, чувствую как через меня идет поток аж подтрушивает немного тело.
При этом у меня усиливается дыхание и я чувствую как будто дыханием вытягиваю потоки. Но когда запускаю поток одновременно в 2 стороны то ощущение гораздо слабее не чувствую такой силы как когда вытягиваю дыханием в том либо ином направлении.
Также при том не могу делать это упражнение долго, хочу прокачаться, а по факту пускаю поток гдето до 2-х минут, какое-то интересное ощущение непонятное при этом.
Подскажите все ли делаю правильно и порекомендуйте как увеличить силу потока, его реальность и силу ощущения когда пропускаю в две стороны!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

АлёнаА

Цитата: Darinnas от 11 августа 2020, 17:20:08Доброго времени суток, коллега. Возможно у вас блоки не дают возможность ощущать в полной мере волну позвоночника. В связи с этим чуть больше времени уделяйте вниманию именно на позвоночник. Также обратите внимание на практику чакрального дыхания. Именно после того как я регулярно её делала я стала хорошо чувствовать позвоночник.
Спасибо за ответ, коллега.  Блоки, несомненно есть. Позвоночник несколько дней не чувствовала совсем, когда перед практикой начала прощупывать позвонки руками – пошел эффект. Всегда усиливается боль в проблемных местах позвоночника, но это нормально. Про чакральное дыхание, где можно взять информацию? Я думала сначала нужно освоить ЯЕ, а потом все остальное.

АлёнаА

Цитата: alexandriy от 11 августа 2020, 20:54:20Волна позвоночника или краниосакральный ритм есть даже если вы его не ощущаете. В вашем случае он проявился жжением. У кого-то это мурашки или вибрация, все очень индивидуально. Не сильно на этом заморачивайтесь, а то можете долго ловить ощущение которое сама природа вам по особому определила. Услышали жжение - отлично, значит процесс пошел, схлопывайте эти ощущения и слушайте свой индивидуальный ритм. С практикой это отработается.
Спасибо. Ритм дыхания я ощущаю давно, вышло это случайно, и я не понимала, что я делаю. По дороге на работу, я прохожу аллею, там особая энергетика. Всегда затихает внутренний диалог и тело с выдохом сжимается, со вдохом расширяется. Действует как контрастный душ, после тяжелого рабочего дня. В том парке захоронение солдат ВОВ.

Евга

Цитата: АлёнаА от 13 августа 2020, 08:58:52
Спасибо за ответ, коллега.  Блоки, несомненно есть. Позвоночник несколько дней не чувствовала совсем, когда перед практикой начала прощупывать позвонки руками – пошел эффект. Всегда усиливается боль в проблемных местах позвоночника, но это нормально. Про чакральное дыхание, где можно взять информацию? Я думала сначала нужно освоить ЯЕ, а потом все остальное.

Методика чакрального дыхания или дыхания чакрами даётся в четвертом дне 1го базового курса. Есть ещё семинар Чакральное дыхание, который после базы, но там речь идёт немного о другом. Коллега же имела в виду именно дыхание чакрами.
Все, что ни делается, к лучшему.

Solo-lo

Всем, доброго времени суток!

Хочу поделиться, что мне помогло (как одно из...) почувствовать волну. Лежа на спине на ровной поверхности (пол) ощутить весь позвоночник, весь его объем, как он соприкасается с полом, прям как бы промять его. Потом сесть и начать давать от копчика вверх. Успехов в практике.

Solo-lo

Цитата: АлёнаА от 11 августа 2020, 13:33:01
Добрый день.  Дыхание ощутила сразу, сердце - чуть сложнее, но позвоночник не могу! Как выглядит волна? Я добилась только ощущения сильного жжения (как будто согревающей мазью натерли). Иногда оно ползет по позвоночнику пятном, иногда ощущается тонким стержнем внутри всего позвоночника. Когда доходит до шеи, голова запрокидывается сама собой, мозгу как будто  становится тесно в черепной коробке, давление изнутри, появляется головная боль. Это не розовое ощущение.
Когда начинаю заниматься, безумно начинают чесаться пальцы на левой ноге. Это просто невыносимо!))

У меня бывают разные ощущения. То это мурашки прям внутри позвоночника, то это как столб поднимается чего-то вверх и вниз, а бывает жар от копчика, которые по мере прохождения вверх расходится в разные стороны по спине. А если дыхание чарами добавить, то эффект жара и одноврменно как ментол заморозка.)))

Solo-lo

Цитата: Darinnas от 07 августа 2020, 01:35:17.
у меня такое же), только это перед чистками на 2бк, на меня нападала страшная ЛЕНЬ, и глаза закрывались и ноги подкашивались. Пришлось буквально наказать свое тело и объяснить что ничего подобного не выйдет, а если так будет, то практика из 2х часовой станет 3х часовой.

Darinnas

Цитата: АлёнаА от 13 августа 2020, 09:15:21Действует как контрастный душ, после тяжелого рабочего дня. В том парке захоронение солдат ВОВ.
Кстати, контрастный душ тоже очень хорошо применять для усиление чувствительности в позвоночнике, можно струю воды направить непосредственно на него, от таких водных процедур ощущения бывают ярче. Также где-то на форуме предлагалось покататься на спине по полу, тоже говорят усиливают ощущения, но именно это я не пробовала. Хватало душа.

Кобелев

Цитата: Taran от 13 августа 2020, 08:19:44Подскажите все ли делаю правильно и порекомендуйте как увеличить силу потока, его реальность и силу ощущения когда пропускаю в две стороны!
Добрый день, Taran. Вы все делаете правильно. В процессе медитации вполне допустимо, что изменяется ритм дыхания, как в вашем примере. Почему именно дыхание усиливает ощущение потоков, вам, возможно, раскроется чуть позже на следующих факультетах. Пока что отметьте этот факт в дневнике. Сейчас не старайтесь особо форсировать происходящие процессы. Все должно происходить в вашем ритме. Чем больше практикуете, тем больше будет получаться удерживать потоки. Идет внутренняя работа, прорабатываются блоки, сознание привыкает к бОльшему объему энергии и меняется. Это естественная эволюция вашего сознания. Работа идет от простого к сложному и на последующих курсах будут, и новые ощущения и иная выраженность их по силе, и продолжительности.

Solo-lo

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 10:57:50
Кстати, контрастный душ тоже очень хорошо применять для усиление чувствительности в позвоночнике, можно струю воды направить непосредственно на него, от таких водных процедур ощущения бывают ярче. Также где-то на форуме предлагалось покататься на спине по полу, тоже говорят усиливают ощущения, но именно это я не пробовала. Хватало душа.
вспомнила, я после бани, встаю под сильную струю душа (не холодного обычного) такая струя как из шланга, которая проходит по всем позвонкам, и как бы под ней катаю спину. Это необыкновенный кайф)

Darinnas

Цитата: Евга от 13 августа 2020, 10:25:29
Методика чакрального дыхания или дыхания чакрами даётся в четвертом дне 1го базового курса. Есть ещё семинар Чакральное дыхание, который после базы, но там речь идёт немного о другом. Коллега же имела в виду именно дыхание чакрами.
Всё правильно, коллега, я это и имела в виду. И именно практика дыхание чакрами помогла мне снять блоки в Вишудхе чакре. И 1 БК и 2БК у меня было ощущение сдавливание в горле. Пробить этот блок смогла после ежедневных таких практик.

Alebarda

Цитата: Taran от 13 августа 2020, 08:19:44
Доброго времени суток уважаемые участники форума!
Интересует следующий вопрос. После того как вхожу в состояние ЯЕТКЯЕ начинаю делать два потока - из земли вверх и наоборот из абсолюта в землю. Когда начинаю делать усиливаю дыхание и отчетливо чувствую как пропускаю поток. Ощущения более чем реальные, чувствую как через меня идет поток аж подтрушивает немного тело.
При этом у меня усиливается дыхание и я чувствую как будто дыханием вытягиваю потоки. Но когда запускаю поток одновременно в 2 стороны то ощущение гораздо слабее не чувствую такой силы как когда вытягиваю дыханием в том либо ином направлении.
Также при том не могу делать это упражнение долго, хочу прокачаться, а по факту пускаю поток гдето до 2-х минут, какое-то интересное ощущение непонятное при этом.
Подскажите все ли делаю правильно и порекомендуйте как увеличить силу потока, его реальность и силу ощущения когда пропускаю в две стороны!
У меня на первом курсе очень четко и явно ощущался информационный поток идущий через Атман, а вот поток Земли я чувствовала очень слабо. Я поток Земли больше визуализировала, чем ощущала. И продолжалось это довольно долго. Со временем, многократно проработав практики чакрального дыхания, выполняя гармонизацию,  оба потока у меня уравновесились. Лично у меня сила потоков от дыхания не зависит. Но мы все уникальны, у меня вот так, у Вас может быть иначе.
Как уже написал Алексей Викторович, не зацикливайтесь на каких-то моментах вызывающих у Вас трудности с ощущениями, практикуйте дальше, не останавливайтесь. У Вас впереди еще масса удивительно, что будет происходить с Вашими ощущениями, уж поверьте.

Taran

Цитата: Darinnas от 09 августа 2020, 03:59:51
Вот прочитала и задумалась, а как именно я ощущала волну позвоночника. Сопоставив все практики пришла к выводу, что у меня кранио-сакральный ритм ощущается : - в виде волны по позвоночнику , -  в виде мурашек по позвоночнику, - иногда горячая волна, что прям в жар бросает, - иногда просто гул в позвоночнике, как будто подключили к розетке в 220 V. А у кого ещё как ощущается кранио-сакральный ритм?
У меня всегда по разному не бывает одинаковых ощущений, но иногда чувствую горячие волны в разных частях позвоночника, иногда просто движение внутри, иногда еле заметно, я думаю что это нормально и в принцыпе мы не идеальны и не так долго делаем это упражнение что бы всегда все отчетливо и ярко чувствовать!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

MaryYana

Всех приветствую! Замечаю, что на качество и остроту ощущений в медитациях сильно влияет питание. Когда употребляю продукты без разбора, иду на поводу у желания есть всё что мне хочется - становится сложно управлять вниманием в теле, сбивают с толку хаотичные мысли, какая-то раздражительность и нервозность появляются. Но если я крайне избирательно выбираю еду, ограничиваюсь тем, что называют "полезным", не балую вкусовые рецепторы, а питаюсь типа по сыроедению или вообще голодаю по 4 дня (пью только молотый кофе) - то обостряются чувства, вит. ритм. активизируется легко, практики более осознанно получается выполнять. Вопрос такой: стоит ли намеренно ограничивать себя в еде, следовать каким-то правилам в питании, соблюдать диеты? Ведь многие здесь говорили, что нужно слушать свой организм, и употреблять именно то, что ему требуется. Я читала разную литературу по теме питания, но сколько авторов, столько и мнений. Кому верить не понятно.

Dari11

Здравствуйте. Только начала проходить курс. Когда погружаюсь в ощущения тела ,то появляется будто напряжение и тошнота, которую невозиожно долго терпеть или отпустить и моя медитация прерывается. Подскажите пожалуйста ,я грешу на то что возможно я голодна(хотя обедала несколько часов назад). Помогите советом пожалуйста

Taran

Цитата: Dari11 от 15 августа 2020, 17:20:11
Здравствуйте. Только начала проходить курс. Когда погружаюсь в ощущения тела ,то появляется будто напряжение и тошнота, которую невозиожно долго терпеть или отпустить и моя медитация прерывается. Подскажите пожалуйста ,я грешу на то что возможно я голодна(хотя обедала несколько часов назад). Помогите советом пожалуйста
Уважаемая Dari11! У каждого начинающего появляются свои новые, непонятные и даже дискомфортные чувства! У меня например при прокачивании себя когда я запускал состояние ЯЕТКЯЕ чувствовалось и до сих пор чувствуется как я дыханием втягиваю и вытягиваю потоки и в это время ощущаю мощь и силу аж голова начинает кружиться и долго я так делать не могу так как не хватает наработанной пропускной способности.
Но на сегодняшний день я стал менее мощьно втягивать потоки но по времени уже могу это делать дольше и чувствую как поток идет уже без его поддерживания сильным дыханием.
Наше тело реагирует на это по разному так как не имеет наработанной привычки!
Я думаю, что вы движетесь в правильном направлении. Главное не останавливаться и не пропускать упражнения, нарабатывать навык и быть системной в этом вопросе!
Уверен, Вас ждут приятные бонусы)
Еще как вариант рекомендую перед тем как делать упражнение, дать немного физическую нагрузку телу, побегать или поделать физические нагрузки, а после этого сделать упражнение.
Желаю Вам достижения результата и нарабатывания своего навыка в этой прекрасной работе!
С уважением, T@R@N
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Taran

Цитата: MaryYana от 15 августа 2020, 13:14:08
Всех приветствую! Замечаю, что на качество и остроту ощущений в медитациях сильно влияет питание. Когда употребляю продукты без разбора, иду на поводу у желания есть всё что мне хочется - становится сложно управлять вниманием в теле, сбивают с толку хаотичные мысли, какая-то раздражительность и нервозность появляются. Но если я крайне избирательно выбираю еду, ограничиваюсь тем, что называют "полезным", не балую вкусовые рецепторы, а питаюсь типа по сыроедению или вообще голодаю по 4 дня (пью только молотый кофе) - то обостряются чувства, вит. ритм. активизируется легко, практики более осознанно получается выполнять. Вопрос такой: стоит ли намеренно ограничивать себя в еде, следовать каким-то правилам в питании, соблюдать диеты? Ведь многие здесь говорили, что нужно слушать свой организм, и употреблять именно то, что ему требуется. Я читала разную литературу по теме питания, но сколько авторов, столько и мнений. Кому верить не понятно.

Да действительно мнений по этому поводу много. Но есть и некоторые объективные и проверенные вещи. Первое то, что отчетливо прозвучало в лекциях Ксении Евгеньевны - это то, что перед тем как делать упражнения сильно наедаться нельзя, достаточно быть в состоянии сытости не перегружая желудок.
От себя добавлю, что наш кишечник и вся пищеварительная система, это очень интересны и сложный механизм.
В некоторых трудах бытует мнение, что именно наша пищеварительная система выступает в роли прийомника информации, что то вроде антены внутри человека. Посему можно применять много разных методов, я думаю Вы должны сами понимать, что Вам подходит по ощущениям, какие диеты и системы. Но однозначно уверен в том, что делать базовое упражнение ЯЕТКЯЕ следует на легкий желудок, так как это даст более легкую и комфортную возможность для прохода информации и энергетики.
Желаю достижения результатов в поставленых целях, с уважением T@R@N.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Yan K.

Цитата: Taran от 15 августа 2020, 19:37:31В некоторых трудах бытует мнение, что именно наша пищеварительная система выступает в роли прийомника информации, что то вроде антены внутри человека.
Прочитал Ваше сообщение и вспомнил когда-то давно услышанную/прочитанную легенду о том, как некая цивилизация не могла захватить другую. В итоге, цивилизация захватчик, сказала, что уйдёт и оставит другую цивилизацию в покое, но при одном незначительном условии - жители обороняющейся цивилизации, должны, всего лишь, употреблять определенные продукты.
Как мы понимаем, как только обороняющаяся сторона начала принимать рекомендованные продукты, захватчики, через какое-то время, без боя, захватили обороняющуюся цивилизацию.

Dari11

Цитата: Taran от 15 августа 2020, 19:19:04
Уважаемая Dari11! !
С уважением, T@R@N

Спасибо вам за мотивирующий ответ) так понимаю вы не новичек в этом деле и рады помочь) может вы  еще подскажите, на моменте когда надо было ощутить кости,мышцы,кровоток и кожу, то на кровеносной системе я не смогла дальше продолжать,т к думала что сейчас упаду или простите «вырвет»-это проблема с кровеносной системой или уход какого-то блока? Спасибо:)

Taran

Цитата: Dari11 от 16 августа 2020, 22:53:29
Спасибо вам за мотивирующий ответ) так понимаю вы не новичек в этом деле и рады помочь) может вы  еще подскажите, на моменте когда надо было ощутить кости,мышцы,кровоток и кожу, то на кровеносной системе я не смогла дальше продолжать,т к думала что сейчас упаду или простите «вырвет»-это проблема с кровеносной системой или уход какого-то блока? Спасибо:)

Доброго времени суток! Я думаю что у Вас есть некоторые блоки, но в процессе ежедневного повторения медитации прорабатывется Ваш канал и ощущения должны прийти в более комфортное и приемлемое ощущение, а как давно вы делаете эту медитацию?
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Dari11

Цитата: Taran от 17 августа 2020, 18:25:24
Доброго времени суток! Я думаю что у Вас есть некоторые блоки, но в процессе ежедневного повторения медитации прорабатывется Ваш канал и ощущения должны прийти в более комфортное и приемлемое ощущение, а как давно вы делаете эту медитацию?

Я около 3х месяцев просто медитирую(останавливаю мысли и расслабляю тело) . Приобрела урок КМ база эфирка, считайте что два урока просто прошло. В обычном медитации кроме релакса ничего не примечательного не происходило. Как-то так) одной конечно сложно заниматься этой практикой, не совсем понятно что происходит с тобой и как быть дальше :) Благодарю еще раз за ответы)

pleokroism

Не до конца поняла одну деталь. Когда мы говорим, что в состояние ЯЕТКЯЕ нужно входить ежедневно в течении 21 дня, дабы оно устоялось, какое именно упражнение имеется ввиду - с этапом дерево и слиянием позвоночника с осью Я Есмь, или просто наполнение себя вниманием и витальным ритмом, плюс повторение слов ЯЕТКЯЕ?
И действительно ли это должно быть каждый день в одно и то же время, или не важно в какое время, главное в течение дня успеть?
Какие изменения можно заметить по истечении 21 дня и регулярных упражнений?

Благодарю!

Кобелев

Цитата: pleokroism от 18 августа 2020, 21:54:48какое именно упражнение имеется ввиду - с этапом дерево и слиянием позвоночника с осью Я Есмь, или просто наполнение себя вниманием и витальным ритмом, плюс повторение слов ЯЕТКЯЕ?
И действительно ли это должно быть каждый день в одно и то же время, или не важно в какое время, главное в течение дня успеть?
Какие изменения можно заметить по истечении 21 дня и регулярных упражнений?
Добрый вечер, pleokroism.
1. Делать 21 день наполнение себя вниманием и витальным ритмом, с вхождением в базовое состояние ЯЕТКЯЕ
2. Делать каждый день без пропусков - пропустили 1 день начинаете цикл 21 день сначала. Время выполнения не принципиально.
3. По поводу ожиданий - важно вначале не ждать, что будет, а просто выполнить рекомендации. После 21 дня вы сами напишите, что изменилось, иначе вы будете подгонять неосознанно свои ощущения и результаты под то, что вам расскажут, что произойдет. У каждого свои индивидуальные результаты в результате прохождения 21 дня.

Трагач

Доброе время суток, уважаемы форумчане!

У меня возник вопрос по медитации из первого видео, "наполнение тела вниманием".
Я раньше занимался технологиями Хеммисинг, и осознанными сновидениями. Там есть похожая практика расслабления тела, так же снизу вверх, расслабляешь тело, лежа на кровати. Ощущения что сидя, что лежа - одинаковые. Наполненности, вибрации, иногда в каких-то отделах горячо, и так далее. В конечном результате при полном расслаблении тело словно стирается, ты прекращаешь его ощущать. Или например ощущение в голове возникают, словно ты наклонил голову (хотя физически ты этого не делал), предполагаю это неврологическое ощущение возникает от расслабления. (Но, это не точно :)).

Исходя из всего этого вопрос:

В чем разница подходов? Ведь там и при наполнении вниманием, человек свое внимание все равно направляет на участки тела, и заполняет.
Только в первом случае идет расслабление, а во втором?
Или это и есть правильная выполненная техника?

Я предполагаю, что при сновидении, и прочем идет акцент на расслаблении тела, а в случае упражнения "наполнения вниманием" должен быть эффект наполнения энергией,  тоесть не совсем расслабление, а наоборот сосредоточение на теле, его напряженность если можно так назвать?

Не могу понять этот момент, хотя ощущения одинаковые.

И должно быть все же "растворение тела", или это наоборот потеря внимания?

Благодарю за разъяснения, с уважением!

Taran

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК КОЛЛЕГИ!

Интересует следующий вопрос, при проработке состояния ЯЕТКЯЕ очень отчетливо чувствую как работает Сахасрара, ощущения более чем реальные, последний раз почувствовал как будто воздух туда затягиваю с большой силой. А вот относительно работы с потоком земли ощущение есть но гораздо меньше.
Подскажите, нужно ли больше уделять внимание земле или это состояние со временем выравняется?

Возможны ли какие то варианты как усилить землю?
И второй вопрос правильно ли усиливать дыханием потоки, при усилении дыхания реально чувствую силу и мощь?

Заранее благодарю за обмен опытом!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Bokha

Цитата: Taran от 21 августа 2020, 13:28:47Возможны ли какие то варианты как усилить землю?
И второй вопрос правильно ли усиливать дыханием потоки, при усилении дыхания реально чувствую силу и мощь?

Усилить Землю поможет проработка чакры - семинар чакральное дыхание. Если коротко- наполняете тело ВР, гармонизируетесь, фокусируете внимание на чакре Муладхара, делаете глубокий вдох втягивая при этом поток по Оси вверх максимально высоко и выход, отдавая его Земле. Чем больше повторений, тем сильнее эффект.
ps все чакры желательно прорабатывать и балансировать- семинар в помощь

на счет второго вопроса: если дыхание дает эффект - это найденный инструмент, которым определенно стоит пользоваться

АлёнаА

Цитата: alexandriy от 11 августа 2020, 20:54:20схлопывайте эти ощущения и слушайте свой индивидуальный ритм. С практикой это отработается.
Спасибо. Очень подошел Ваш совет. Теперь всегда, когда начинаю тормозить и сильно прислушиваться, вспоминаю Ваше «схлопывайте» и иду дальше. Поняла, что если очень зацикливаться (хотеть) то получается плохо, а если отпустить и делать немного отстранённо, то ощущения ярче.

Taran

Цитата: URSCAR от 31 июля 2020, 19:46:39Регулярность медитаций неоспорима. А если до выполнения медитации была тяжелая физическая работа (конечно для своего блага). Сидишь и никакой сосредоточенности. И уходишь мыслями не туда. Вариант первый – упорно продолжать до конца. Проявить волю. Вариант второй – провести по сокращенной программе. Вариант третий – пропустить этот вечер, а выполнить утром. Что лучше?
Доброго времени суток уважаемый коллега!

1. Пропускать ни в коем случае не рекомендуется, так как ежедневная регулярная работа заводит на подсознание Ваши действия, а также развивает дисциплину!
2. Физическая работа на мой взгляд наоборот способствует лучшей проработке, так как весь организм находится в активном режиме.
3. Вывод следующий -  надо делать всегда и понимать,  что не всегда будет отчетливый результат, но за счет того, что медитация выполняется каждый день, Ваше тело со временем перейдет в автоматический режим. А ощущения всегда будут разные, это нормально, главное не останавливаться на достигнутом!
P.S. Попробуйте когда переходите в состояние ЯЕТКЯЕ вытягивать активно дыханием потоки сначала отдельно из земли в небо и наоборот, а затем когда хорошо разгоните их уже запускать в обе стороны. У меня дыханием хорошо ощущается, иногда даже голова кружится и реальные ощущения по проходу энергии и информации.
Желаю Вам результативной и плодотворной работы!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Taran

Цитата: pleokroism от 06 августа 2020, 19:26:19Делаю первый курс и у меня в голове лавина вопросов, все дико интересно.
Начну со следующего - дошла до практики Я Есмь, делаю ее и в какой-то момент начинаю рыдать как Ниагарский водопад. В придачу к рыданиям, я как будто понимаю, что нужно дать этому процессу еще времени.
С кем-то так было? Такую плачевную реакцию можно как-то интерпретировать?

Доброго времени суток уважаемая коллега!
Интересна у Вас ситуация. Со мной такого не было. Я думаю, что в Вашем случае у Вас очень чувствительно развито астральное тело, которое при прохождении данной медитации проявляет себя по полной программе.
В этом нет ничего страшного, но если это дискомфортно тогда необходимо хорошо прокачать(прочистить) Манипуру!
Данные техники рассказаны Ксенией Евгеньевной в видео уроке - чакральное дыхание.
Если коротко то находясь в состоянии ЯЕТКЯЕ на вдохе одновременно, втягиваете из земли  через ноги и Муладхару энегию, из космоса втягиваете в Сахасрару информацию. При этом заход энергии и информации в Муладхару происходит сзади со спины и движется к солнечному сплетению. Ощущения могут быть разные но главное наполнять Муладхару этими потоками понимая, что Вы даете туда состояние ЯЕТКЯЕ и наполняете Муладхару именно этим, очищая ее от разных эмоций и ощущений которые пришли из мира людей(социума).
Попробуйте уделить этому больше внимания и я думаю, что непременно получите ожидаемый результат!
P.S. Буду благодарен за обратную связь интересно как пройдет Ваша работа!
Желаю успеха и результата в данном направлении!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Taran

Цитата: Darinnas от 02 августа 2020, 05:44:16Сидишь и никакой сосредоточенности. И уходишь мыслями не туда. Вариант первый – упорно продолжать до конца. Проявить волю. Вариант второй – провести по сокращенной программе. Вариант третий – пропустить этот вечер, а выполнить утром. Что лучше?

Доброго времени суток уважаемый коллега!

Как бы ни проходила техника, первоочередной задачей является ежедневная работа. Данный процесс заводит вас в состояние постоянной работы в котором Ваше подсознание и сверхсознание приобретает регулярную привычку и таким образом само подключается к этому процессу.
Не бывает одинаковых результатов, особенно в начале обучения! Тела еще не проработаны у каждого есть свои особенности.
Для того что бы судить о каком либо результате нужна постоянная регулярность.
Наши преподавателю утверждают, что упражнение нужно делать не менее 21 дня без перерыва. Если пропустили хоть один день, надо начинать сначала. Но 21 день это минимум. Есть техники в которых рекомендуют делать минимум 40 дней, либо проходить некоторые чистки минимум 3 раза.
Наше подсознание не хочет затрачивать свою энергию на непонятные для него вещи которые требуют расхода энергии, поэтому оно всяческий по началу сопротивляется и в некой мере блокирует процесс.
Также в последующей работе над собой, занимаясь другими техниками могут включатся механизмы защиты подсознания, а именно приходить - лень, страх и даже болезнь. Это все защитные механизмы нашего подсознания.
Посему Ваша идея о развитии воли - весьма хороший инструмент, тем более следует помнить,  что воля - это одно из качеств человека, которое дано ему по праву, и  развитие воли зависит от самого человека. Также в дальнейшем развивая себя и стараясь добиться результатов на пути развития магии, воля станет одним из качеств которые абсолютно необходимы на этом пути и несомненно пригодятся Вам для достижения результата.
Посему на данный момент более целесообразно ставить не на результат, а на ежедневный процесс который в процессе работы решит много полезных моментов и приведет к ожидаемому результату.
Дорогу осилит идущий! Желаю дисциплины и систематичности в Вашей работе.
С уважением, T@R@N.

Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

ОльгаМУН

Цитата: MaryYana от 02 июля 2020, 11:50:01
вонзможно ли вхождение в состояние ЯЕ без чёткого витального ритма?

Коллега, я тоже долго искала эту волну в позвоночнике. Тестировала лёжа, стоя, лёжа в ванне, и даже на мрт с контрастом))). Мне тогда казалось, что контрастное вещество должно придать яркости и в ощущениях. Так поверила- что подействовало. Но краниосакральный ритм уловила в другой момент. Он как то сам дал о себе знать. Мимо не пройдёте, это точно.

АлёнаА

Добрый день. Начала входить в ЯЕТКЯЕ, вдруг всплывает фраза: «Семь раз звонила в колокол, семь раз проси прощения». Какой колокол? За что просить прощения? Может кто-то подскажет, о чем может идти речь?