Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 37 гостей просматривают эту тему.

annka

Цитата: Елена Новопавловская от 16 апреля 2020, 16:31:47
Вопрос наверное глупый, но интересно, как на качестве медитации по данной методике сказывается положение лёжа?
Доброго времени!  Я только на втором курсе, но пробовала и сидя, и лежа. Ибо в позе лотоса не рекомендуется, а сидя на стуле - пережимаются сосуды задней части бедра и отекают ноги... Стоя тяжко.. (есть проблемы с ногами, подозреваю, что живу не на своей земле.)  Первое время лежа засыпала.  А сейчас получается и так, и так, но все-таки чаще делаю сидя.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

annka

Кстати...  Не знаю, по теме это здесь или нет, но раз Ксения Евгеньевна говорила об этом на 1БК, то у меня есть такой вопрос: где границы "той или не той" земли?  На каком расстоянии от текущего места можно начинать искать "ту землю"? 100 км, 500, 1000?   
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

anton200146

Цитата: Николайчик от 17 апреля 2020, 11:18:54На голове еще как много присосок и энергетических лярв находится, а также программ, чужих идей, от ваших мыслей и эмоций питающихся. Витальный ритм и ваше внимание самые лучшие инструменты, чтобы поправить свое энергетическое здоровье. Может были травмы головы или за щеки вас кто хватал, щипал и т.д.  Таким образом могла залечиваться, затягиваться пустота или сгрызенная эфирка в этом месте.
Спасибо, Наталья Францевна, про лярв и подключки я что-то не подумал. Читая ваши слова про сгрызенную эфирку вспомнил, что недели 2-3 назад когда я пытался заснуть у меня было ощущение что на правую щёку кто-то сел , впился или дотронулся, не помню точно какие были ощущения. Я тогда эту зону просто вниманием выделил ( тогда ещё уплотнение эфирного тела не было пройдено ) но ощущение  не проходило,я забил на это и после уснул. Походу меня правда кто-то покушал тогда! Процесс восстановления пошёл - это радует!)

Dea Della

Цитата: Кобелев от 16 апреля 2020, 23:11:51
Добрый вечер, Dea Della. Здесь только вы можете решить, что верно. Это ваше творчество, так через блог вы проявляетесь, привносите новизну. Спросите свою душу в состоянии ЯЕсмь. Этот ответ и будет верным для вас. Главное чтобы вам хватало энергии и на это направлены многие практики 1 бк.  А с эмоциональной реакцией на негативные комментарии справитесь на втором курсе.
Спасибо за ответ. Моё ЯЕсмь хочет просто писать. Месячная аудитория в среднем 300-400т.человек и чувствовала себя берсерком, отбиваясь от всех, это сильно перекрывает творческий поток.
Можно вопрос про крадник, возможен ли он через фото? Ксения Евгеньевна на энергопоражениях говорила, что сглаз может быть, если хотя бы поговорить по телефону, а просто через фото обычные люди не смогу сделать.

Dea Della

Цитата: Елена Новопавловская от 17 апреля 2020, 13:33:11
Коллега, добрый день! мы коллеги и по данной Школе, и по блогерскому предназначению)) Я думаю, вам надо попробовать закрыть комментарии на время, восстановить желание учиться дальше (провокации конечно идут постоянно), а когда почувствуете желание восстановить обратную связь, значит это вернулась энергия, и отстаивать свои права вы сможете на ее основе. Это безусловно необходимо в нашем пути. Удачи вам и успехов.
Желание учиться то у меня есть, и практики каждый день, и вышла новая книга "Сила Стихий"-читаю) Комментарии негативные они даже больше не расстраивают, а вызывают смесь эмоций. Потому что над сознанием комментаторы не особо работают, это видно и по их ответам, шаблонные, стереотипные, не терпящие инакомыслия.
Спасибо :) Тоже желаю вам успехов в развитии блога и добрых комментаторов))

Alexandr

Здравия, коллеги! Матрицу зарядил (методички к ней пока нет), занимаюсь практикой ЯЕ, через несколько дней решил повторить зарядку. Во время медитации в  ладони появилось довольно сильное тепло и потом жена проснулась в неурочное время, отвлекла. Значит ли это, что перезарядку проводить не стоит слишком часто?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Кобелев

Цитата: Alexandr от 18 апреля 2020, 10:12:17Матрицу зарядил (методички к ней пока нет), занимаюсь практикой ЯЕ, через несколько дней решил повторить зарядку. Во время медитации в  ладони появилось довольно сильное тепло и потом жена проснулась в неурочное время, отвлекла. Значит ли это, что перезарядку проводить не стоит слишком часто?
Добрый день, Alexandr. Матрицу мы перезаряжаем если не соблюли требования о безопасности: не давать касаться другим людям (исключение свои дети до 7 лет), не касаться животным, не рекомендовано купаться в воде (вода смывает информацию с носителя). От повторной зарядки вреда не будет, как не будет и пользы - кроме практики. Вы просто переписали слепок своего сознания на носитель повторно. При ношении матрицы обновление слепка сознания (ведь идут же трансформационные процессы и изменения в сознании) будет происходить автоматически даже без медитаций. 

Harat

Цитата: Кобелев от 18 апреля 2020, 10:53:29
При ношении матрицы обновление слепка сознания (ведь идут же трансформационные процессы и изменения в сознании) будет происходить автоматически даже без медитаций.
Тогда получается верно и обратное - если длительное время не занимались практиками, то одев матрицу мы обновим слепок сознания на ней на снизившийся уровень?

Кобелев

Цитата: Harat от 18 апреля 2020, 11:00:19Тогда получается верно и обратное - если длительное время не занимались практиками, то одев матрицу мы обновим слепок сознания на ней на снизившийся уровень?
Зарядка матрицы происходит в состоянии соединения ваших потоков ЯЕ и потоков Земли, гармонизации чакр. Это слепок вашего сознания без всего лишнего, наносного, искажающего. Вы словно записываете на носителя себя самого без искажений, без эгрегориальных включений. Словно вышли из всего социально и стали наблюдателем со стороны. Это вы в чистом виде. Таким образом, вы словно устанавливаете себе высокую планку, так как это вы в ЯЕ, напитанный потоками Земли, но к сожалению в этом состоянии постоянно жить вы пока не умеете. Если перестали заниматься сознанием и погрузились в социальные игры, то тем самым не сможете переписать первичный эталонный слепок на матрице, переписывается только если изменения идут в сторону развития, устанавливая еще более высокую планку. В случае, описанным вами - матрица будет для вас словно маяк в темноте, ориентир, магнит, который будет вас подтягивать вверх к вашему развитию, к тому уровню, который на нее был записан с состоянии ЯЕ.
Но матрица подпитывается находясь в контакте с вами - если долгое время ее не использовать, то способность ее корректирующего влияния на вас будет ослабевать со временем и тогда можно снова зарядить матрицу (этот процесс индивидуальный и нужно слушать в этом себя).

Листочками наверх

Здравствуйте :).

Хочу дать небольшой совет тем, кто не чувствует КСР. Найдите передачу небезызвестной госпожи Малышевой посвященной спинно-мозговой жидкости. Называется выпуск, что-то типа "Как промыть мозги".)))) И там очень наглядно, в своей неповторимой манере))))), Малышева какими-то клизмами показывает, как двигается жидкость внутри позвоночника, как она омывает мозг и т.д. А когда вы узнаете, что внутри позвоночника действительно есть движение лимфы, вы очень быстро услышите это течение. Мне очень помогло, надеюсь, поможет кому-нибудь еще. Сейчас, по прошествии пары месяцев, ощущаю КСР так же отчетливо, как дыхание и сердцебиение.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Елена Новопавловская

Здравия всем, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, выражение "Тебе необходимо заземлиться", употребляемое в разпичных эзотерических школах, как раз и означает недостаток энергии Земли, который мы и восполняем здесь, на первом курсе?

Елена Новопавловская

Цитата: annka от 16 апреля 2020, 13:03:01Потом я про краниосакральный  забываю и не выделяю отдельно...   
Уважаемая коллега! Мне интересно, будет ли большим недочетом, если я почти не ощущаю КСР, т.к. и без того ВР включается сразу лишь от мысли от слиянии трех ритмов?

annka

Цитата: Елена Новопавловская от 18 апреля 2020, 23:52:57
Уважаемая коллега! Мне интересно, будет ли большим недочетом, если я почти не ощущаю КСР, т.к. и без того ВР включается сразу лишь от мысли от слиянии трех ритмов?
Ну я не волшебник, я только учусь))   В самой медитации КЕ говорит, что ВР ощущаем как единый ритм и, если необходимо, мы можем обратить внимание на каждую из составляющих. Но далее вся работа идет на ВР.  Так что, думаю, что ощущения ВР важнее в данных практиках. 
Поначалу я не ощущала и ВР, но я продолжала работать с наполнением тела вниманием. Просто садилась и делала. что могла.
А у Вас ВР прямо сразу начал ощущаться?
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Макова Ксения

Цитата: Елена Новопавловская от 18 апреля 2020, 23:48:28
Здравия всем, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, выражение "Тебе необходимо заземлиться", употребляемое в разпичных эзотерических школах, как раз и означает недостаток энергии Земли, который мы и восполняем здесь, на первом курсе?
Елена, приветствую.
Заземляясь, я держу баланс... Например много практик в оси делаю и понимаю что начинаю отходить от социальной жизни... Баланс важен во всем. И К. Е. и преподаватели всегда говорят очень важно не только творчество (духовное развитие) но и прописаться в социуме...
Недавно были практики с коллегами по считывание точки сборки и ежедневные чистки и выходы в астрал ночью и в моменте я поняла, все  психика моя поехала.... И целый день я посвятила семье, "дуракавалянию", не входила в ось, не сидела в астрале и вот это и было заземлением... На следующий день моя психики была в балансе, ресурсное состояние высокое и готовность работать дальше. Баланс важен во всем...

Елена Новопавловская

Цитата: annka от 19 апреля 2020, 05:23:03А у Вас ВР прямо сразу начал ощущаться?
Добрый вечер! Да, быстро нашелся)) Наверное потому что йогой до этого много лет занималась и продолжаю. КСР однажды ощутила как спиральную волну вверх вокруг позвонков, но это было какое-то измененное состояние сознания. . А потом тишина.

Марияра

Цитата: Dea Della от 16 апреля 2020, 22:55:56
Но столкнулась с тем, что из-за некоторых негативных комментариев моя точка сборки падает на астрал. Из-за этого оттягиваю второй курс. Провокации? Как реагировать на негатив:пропускать мимо или отстаивать своё право? Закрытие комментариев это мудро или наоборот страх?
Добрый день коллеги.
Dae Della.....как я понимаю вы уже освоили 1 курс и методики , практики работы с эфирным телом . Хорошо пройденный 1 курс - даёт свои результаты по эфирному телу. Здоровая эфирка, хорошее самочувствие - все это является результатом постоянной работы с эфирным телом. Но если эмоциональная сфера не проработана, если есть реакции на провокации и эти реакции в итоге приводят к потере энергии и плохому самочувствию...физическому или просто эмоциональному, то стоит задуматься над практиками 2 курса и работой с астральным телом.
Ведь эмоциональная сфера , всегда под ударом в нынешнем мире у многих людей, которые не умеют управлять своими эмоциями и часто людской астрал замусорен и не спокоен.
Чтоже касается темы своего проявления в соцсетях, блогерство и т.д.....
Коллеги, если каждый будет опасаться каких-то "страшных" комментариев, критиканства со стороны других, троллинга, подколов и ярлыков которые вешают абсолютно на всех кто становится заметным.....но заметным не за счёт подавления другого и оскорбления или разных подколов и оскорблений....а действительно заметным, тем, кто может принести что-то полезное, привнести новизну и много чего нужного в этот мир.
Вы коллега не расстраивайтесь так из-за тех, кто желает выделиться за ваш счёт.
Иногда так бывает, что люди не имеют своих талантов (каких-либо способностей) и начинают всечески пытаться бросаться "грязью" в того кто имеет какие-либо таланты, (способности). Но разве можно ожидать , что- то бельше чем грязь  ;) от тех кто переполнен завистью, скудоумием и фанатизмом (хотя иногда зависть может исходить и от почти равных тебе , но чуть недотягивающих до определенного уровня).
Тот кто имеет свои таланты - не завидует и не тратит время на поиски грязи....ведь в конце концов - завидуют всегда те, кто ниже уровнем развития сознания, где неспособность понять - даёт вот такой результат  в виде мерзких комментариев и ярлыков.
Но попробуйте коллеги посмотреть на это по-другому....со стороны. Многое можно понять и о себе, своих реакциях, слабостях. Также очень интересно все это изучать, наблюдать, почему люди так реагируют, на какую тему и почему так. Можно делать разные "инъекции" ::) и быть наблюдателем , изучать реакцию людей.
Все это очень умножит и ваше видение многого, возможно даже даст некоторые озарения.
Всякое коллеги бывает.
Но помните....слабый - всегда завидует....сильный - занят развитием себя, свои умений.
Прийдёт время и "ярлыки" сыграют вам на руку....а пока мы их будем исследовать и изучать  ::) также как и тех , кто их так старается "приклеить"...)))

Все в ресурс , в свой  :) их внимание - нам в энергию ;)   :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Dea Della

Цитата: Марияра от 21 апреля 2020, 09:27:47
Добрый день коллеги.
Dae Della.....как я понимаю вы уже освоили 1 курс и методики , практики работы с эфирным телом . Хорошо пройденный 1 курс - даёт свои результаты по эфирному телу. Здоровая эфирка, хорошее самочувствие - все это является результатом постоянной работы с эфирным телом. Но если эмоциональная сфера не проработана, если есть реакции на провокации и эти реакции в итоге приводят к потере энергии и плохому самочувствию...физическому или просто эмоциональному, то стоит задуматься над практиками 2 курса и работой с астральным телом.
Здравствуйте! Спасибо за такой развёрнутый ответ :) Действительно, первый курс освоила полностью ещё в феврале, но всё кажется, вот эту чакру чувствую не очень хорошо - надо поднажать, и только потом второй курс начинать. Но действительно, уже пора идти дальше, когда сознание понимает, что таких эмоций быть не должно, а тело всё равно "колбасит" становится неприятно от разрыва шаблонов.

Про зависть Вы тоже правильно написали. Когда то были авторы, с которых я брала пример, теперь я их немного обогнала и даже они мне пишут гадости, причём на исторические аргументы не реагируют или вовсе потом удаляют свои сообщения.

Alexandr

Всем здравия! Хочу поделиться впечатлением. Во всех прежних практиках, что мне приходилось проводить, дыхание подгонялось при ходьбе - 4 шага вдох, 4 - выдох, или во время занятий 4 удара сердца вдох, 4 - выдох. Здесь тоже по накатанному практиковал также, удобнее, видите ли. Сейчас пришла мысль, почему КЕ в течение 2-х минут проводит сосредоточение на дыхании, потом привязывает пульс. Попробовал привязать пульс к естественному дыханию - неудобно, непривычно. А тут еще и волну КСР надо привязать. Пришлось повозиться, но был вознагражден за труды. Ритмы сами соединились в некий пучок. Состояние получилось совершенно другое, чем раньше. Вот и вспоминаешь выражения некоторых преподавателей, что лучше обучать ничего не знающего, чем имеющего неправильную практику. 
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

annka

Цитата: Alexandr от 22 апреля 2020, 09:19:34
Попробовал привязать пульс к естественному дыханию - неудобно, непривычно. А тут еще и волну КСР надо привязать. Пришлось повозиться, но был вознагражден за труды. Ритмы сами соединились в некий пучок.
Доброго времени! Спасибо, что поделились.  Я сначала тоже непроизвольно пыталась подогнать сердцебиение под дыхание...  Пока просто дышу эти первые минуты - вроде все хорошо. А потом у меня были ожидания услышать все три ритма одновременно как единую мелодию и я начинала контролировать свое дыхание, чтобы как-то подогнать его и сердцебиение... 
Потом тоже задумалась - ведь зачем-то так долга на дыхании концентрируемся... Значит тот ритм. что получается - это естественный для меня сейчас и его лучше не трогать....
Так что да, интересно наблюдать, как оно есть на самом деле и как каждый до этого доходит на практике.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

annka

Сегодня была удивлена. Я недавно прошла собеседование на второй курс и по дискам прошла чистки по одному разу.  После чего решила вернуться к первому курсу и ко всем семинара и еще поработать с эфирным  телом. Ибо первый раз ощущения были гораздо слабее, чем после практики и я эффект от матрицы я ощущаю слабый. 
Так вот, на первом дне есть простенькая практика по ощущению эфирного тела. Всю жизнь, сколько я помню ощущала нечто между ладонями на расстоянии сантиметров 20-25,  сегодня поймала сопротивление уже на 40-45. Слабое, но!! Есть эффект!
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Darinnas

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей и задать интересующие меня вопросы преподоватям и более опытным ученикам Школы. Моя история началась более года назад. Гуляя по просторам интернета мне захотелось изучить руны, изучить и познать что-то, что мне непонятно. В книжном магазине я накупила 5 книг разных авторов, в том числе и книгу Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира" , не знаю почему, но мне захотелось купить ещё 2 книги Ксении Евгеньевны "Сила Рода-тайна женщины" и "Карма- закон причины и следствия". Все книги были мной прочитаны. По стилю написания мне больше понравилась книга Ксении Евгеньевны. Но так как для изучения рун надо было пройти практику, я решила пока отложить изучение на чуть позже. Далее в течение года было 2 операции, и уже было не до изучения. И вот в начале этого года со мной стали происходить странные вещи. То бывало с ног до головы у меня начина подниматься жар, такой что с меня пот градом. То волна вибрации с ног до макушки начинает по всему телу. Иногда ложишься в постель и начинается сильное сердцебиение, и штормит и качает из стороны в сторону.  Иногда кажется что потолок начинает давить и плывет. Я думала что у меня это последствия после операций. И вот снова на глаза попадают книги Ксении Евгеньевны. Я начинаю работать с практикам, но по книгам это плохо поняла. Если дыхание и сердцебиение я ощущала хорошо, то позвоночник никак не хотел реагировать. Я стала искать информацию в интернете, много просмотрела видео, затем на Ютубе попала на видео Ксении Евгеньевны и в течение недели я их изучала. Так я вышла на Школу и на этот форум. Хочу сказать спасибо преподоватям и ученикам Школы- участникам форума, за возможность учиться на вашем опыте и подсказках. По этим советам я стала энергию формировать в шар и катать его по позвоночнику. И вот наступил момент когда я смогла ощутить полностью витальный ритм. Моё тело как будто все увеличилось в размере, внутри всего тела была пульсация и тепло, а тело раскачивало из стороны в сторону. Я была в сильном изумление, ведь такое состояние я испытывала в начале года, когда думала что со мной что-то не так. Далее я попробовала  практику по вхождению в БС ЯЕТКЯЕ. Но опять ничего не понятно, какие должны быть ощущения, что должна чувствовать. Занималась практиками по 2-3 раза в день. И вот в одну из ночей я проснулась от того, что мой позвоночник просто гудел, как гулять провода под перегрузкой напряжения. Всё тело вебрировало и гул от позвоночника раздавался во всем теле. Первое что мне пришло в голову, это то, что сейчас самое время начать практику по вхождению в БС ЯЕТКЯЕ. И настроившись на эту практику я смогла ощутить это вхождение. Мне даже удалось пройти дальше, хотя движения были как будто я в каком то эфире передвигаюсь, как космонавты в космосе. Я то проваливалась в черную трубу, которая по спирали, как в тоннеле с большой скоростью несла меня куда-то, то мои ноги закручивала вязкая зелёная волна и крутила меня, при движении вперёд мне казалось что ноги мои идут как по вязкому болоту, плавно проваливаясь в жижу. Так, постепенно плавно передвигаясь вперёд, не зная куда я двигаюсь, я  оказалась около старого дома, похожего на постоялый двор в прошлых веках. Все было в серых тонах, лишь изредка видела какие то цвета. И все как в замедленной съёмке. Оказавшись рядом с этим домом я увидела очень большие ворота и вошла в них. За воротами я оказалась на большом пустынном дворе. Оглядевшись я почувствовала пустоту и заброшенность этого дома. Такое ощущение что нет ни одной живой души и причем уже давно. Страха я совсем не испытывала, было только любопытство. Оглядевшись я увидела в одном из углов этого большого дома, большую темную дверь и вошла в неё. Как мне показалось, это было какое то хозяйственное помещение,-виднелись темные силуэты каких-то плетеных корзин, ящиков. А в правом верхнем углу я увидела окно, в котором виднелись макушки деревьев и голубое летнее небо, с перьями облаков. Это видение отличалось яркими реальным красками. Ещё я поняла, что там время идёт в нормальном ритме, как здесь в реальном мире. Я мысленно влетела в это окно и оказалась сидящей на телеге, которая громыхая и подпрыгивая куда то меня везёт. Лошадь запряженную в телегу я увидела позже. Оглядевшись вокруг я поняла, что телега везёт меня по какой то лесной дороге, проезжая мимо деревьев, усыпанных зелёной листвой, а впереди большое луговое поле, все в луговых цветах,. Было ощущение жаркого июльского дообеденного дня. На телеге стояла плетёная из веток высокая корзина. На одной из кочек телегу подбросило и корзина опрокинулась, из неё просыпалось пшеница. Всё это было в таких ярких красках и так реалистично, что мне казалось, что я ощущала даже дуновение лёгкого ветерка. Впереди я видела играющую девочку лет 6-7. Она была одета в белое длинное платье со славянскими вышивками и белую косынку. Она радостно прыгала по поляне что то собирая.  Телега остановилась посреди этого луга и эта девочка стала давать лошади пучек сочной травы. Но здесь ко мне в комнату начала в дверь просится моя собака и я потеряла картинку. Выходила из этого состояния я в какой-то прострации, все плыло, была слабость. Но я испытывала радостное настроение и воодушевление от того что у меня получилось переместиться куда то,  от всех этих видений, от ощущений. Однако мою радость омрачала сильная головная боль. Во время вхождения в БС ЯЕТКЯЕ у меня было непроизвольное сильное зажмуривание глаз, было ощущение что в середине лба, в районе третьего глаза, у меня вбит кол. Зажмуривание было такой силы, что выдавливали слезы, хотя плакать я не хотела. Голова кажется вжималась внутрь и уменьшалась в объеме. А в ушах стоял гул и заложенность, как в самолёте. И было ощущение что уши, внутри головы, между собой соединены невидимой нитью, которая натягивает уши друг к другу. Мне казалось, что голова или глаза от напряжения лопнут. После всех моих видений и ощущений я поняла, что хочу учиться в этой Школе, хочу знать и понимать больше. Я заказала видео и продолжила обучение уже по ним. Сделав практику по дыханию чакрам мне стало немного легче, непроизвольное зажмуривание глаз было уже не таким сильным. Но уши так и закладывает и натягивает, и появился гул или шум в ушах или в голове, понять точно не могу, но раньше я его не замечала. Теперь он постоянно. И в горле, в районе чакры Вишудха, началось першение. Хотя у меня одна из операций была как раз по частичному удалению щетовидки. Возможно из за этого идёт першение. И когда я дышала этой чакрой у меня открылся такой сильный кашель, что я чуть не сорвала горло. Однако сейчас при прохождении практик я не могу войти в то состояние, в котором я была. Все что я сейчас ощущаю это небольшая вибрация и покачивание. И если при прохождении практики"Дерево" я чувствую как сила Земли поднимается вверх теплом и вибрацией, а сверху обратно идёт поток и вибрация, то сейчас при вхождении в БС ЯЕТКЯЕ я ощущаю как будто бы стою в какой то трубе, и только как ветер гуляет вихрями то вниз, то вверх. И сколько бы я не задавала вопросы я пока ничего не слышу. Лишь один раз, задав вопрос "как я могу получить информацию", я увидела открытый глаз, закрытый глаз и ухо. Из чего я подумала, что информация ко мне будет приходить из каких-то жизненных моментов, только надо суметь их увидеть и услышать, и во сне. Возможно я слишком подробно здесь написала, но хотелось бы знать мнение преподователей и более опытных учеников, возможно ли такое вхождение в БС ЯЕТКЯЕ или это просто игра воображения и сон? Ведь больше я такого не испытывала. Матрицу ещё не заряжала, она ещё в пути. УЭТ ещё не проходила, только записалась на май. Может стоит практиковать не 2-3 раза в день, а 1раз, чтобы ощущения были ярче. И по лекциям практику проходят за 15-20 минут, у меня же она растягивается на час, полтора? Не растрачивается ли моя энергия сейчас впустую, пока не заряжена матрица и не пройдено УЭТ? Также не могу понять, почему ещё не изучая никаких практик, у меня в начале года, когда я думала что со мной что то не так, было такое же состоянии, как во время проведения практики по витальному ритму? А может это действительно последствия после операций, а я думаю что я усвоила и уловила витальный ритм и БС ЯЕТКЯЕ? Буду благодарна если кто-то сможет мне подсказать- может на что стоит обратить внимание или что-то изменить?

alexandriy

Всем добрый день.
Давно хотел написать и вот только решился.
Я новичек и прохожу базовый курс по дискам. Отработал 21 день с медитациями и вот какие вылезли вещи. Примерно на второй неделе занятий оч сильно заклинило спину в районе 2 и 3 чакры.
Усилил внимание во время медитаций в эти олбласти. И что самое удивительно в 21 день практик отпустило все. Дивно как. Небольшие ощущения еще присутсвуют но это уже мелочи.

Вот есть вторая проблема это раскачка по эмоциям. ОТ прям шкалит от тихого спокойствия и удовлетворенности до полного раздражения и непринятия. Также вылезло чувство зависти к тем у кого получается что-то лучше чем у меня. Паралельно проходил обучение продвижению в интернет себя как бренда и потерпел в этом провал не достиг желаемого.

Теперь вопрос как мне справиться с эмоциональными качелями и отработать чувство зависти, чтобы уравновесить себя.
Заранее спасибо.

Артур Вальмонд

Цитата: Darinnas от 24 апреля 2020, 09:39:11может на что стоит обратить внимание или что-то изменить?
Приветствую, Darinnas. Хорошо вы все описали и достаточно подробно. Очень хорошо справляетесь с провокациями. Думаю вряд ли это была игра воображения, просто такой индивидуальный эффект, что именно то было прошлое воплощение или иные измерения и миры, никто вам не скажет, работайте дальше. С одной стороны хороший эффект, с другой дурная шутка, которая вас подвергла ожиданиям. Я бы рекомендовал вам не ожидать таких ярких впечатлений, они несомненно еще будут, только ждать их каждый раз не стоит. Кропотливая работа, масса провокаций и разные ощущения от отсутствия ВР, до мощных энергетических всплесков. Спектр будет настолько различный.

С частотой практик тоже нет жестких  рекомендаций. Попробуйте итак и этак, найдите свое, наиболее подходящее. Кто-то раз в два дня, кто-то 10 раз в день. И совершенно точно ваша энергия не растрачивается впустую, вы ее, если что, только начали тренировать. Никуда она не растратится. Вы если делаете практику это уже никак впустую не может быть. И матрица и УЭТ тут ни при чем.

Кобелев

Цитата: alexandriy от 24 апреля 2020, 12:56:15Я новичек и прохожу базовый курс по дискам. Отработал 21 день с медитациями и вот какие вылезли вещи.  ОТ прям шкалит от тихого спокойствия и удовлетворенности до полного раздражения и непринятия. Также вылезло чувство зависти к тем у кого получается что-то лучше чем у меня.
Теперь вопрос как мне справиться с эмоциональными качелями и отработать чувство зависти, чтобы уравновесить себя.
Заранее спасибо.
Добрый день, alexandriy. Эмоциональные качели во время 1 БК довольно часто проявляются. Увеличивается энергия в ЭТ, соответственно увеличивается энергия, которая идет и в АТ. Астральное тело каждого человека в течение жизни привыкает реагировать на события, людей, собственное состояние довольно однотипно: обидели - обижаюсь, рассказали шутку - смеюсь, у него лучше, чем у меня - зависть и все сопутствующие эмоции. Конечно в этом "помогает" и ментал, который так же работает шаблонно, основываясь на конкретных моделях поведения.

Продолжая практики, ваше  АТ привыкает к новому объему энергии, которе идет от ЭТ, эмоциональные качели успокаиваются. Пробиваются мелкие блоки в АТ от энергии, которые так же могли искажать эмоциональные реакции. Чем дольше практикуете, тем АТ будет стабильнее. Более существенные искажения, блоки - сможете проработать на 2 курсе, а жесткие ментальные конструкции на 3 курсе.

Как только чувствуете, что астрал готов снова качнуться сверхмеры - входите в Ось ЯЕ. А так все у вас идет хорошо! Главное отслеживаете происходящее, записывайте изменения и не сравнивайте себя с другими. У каждого свой путь, свои цели и задачи в этом мире и нет никого лучше или хуже.

Darinnas

Цитата: Серый_Волк от 24 апреля 2020, 13:16:12Я бы рекомендовал вам не ожидать таких ярких впечатлений, они несомненно еще будут, только ждать их каждый раз не стоит.
Цитата: Серый_Волк от 24 апреля 2020, 13:16:12С частотой практик тоже нет жестких  рекомендаций. Попробуйте итак и этак, найдите свое, наиболее подходящее
Спасибо за ответ,  так наверное и поступлю, буду экспериментировать. Благо для этого сейчас достаточно времени. Просто, по сообщениям в форуме, я поняла, что с матрицей эффект больше ощущается. А если не проведено уплотнение ЭТ, то эфирное тело будет рассеиваться. Рада что я ошиблась. Продолжу работать с практиками, а там уже и матрица придет, и семинар по УЭТ уже не долго ждать.

Darinnas

Цитата: Ledi_Alla от 24 апреля 2020, 13:31:22Структура тонких тел у вас сейчас трансформируется - восстанавливается под те задачи, которые необходимо выполнить ЯЕсмь в этом воплощении.
Спасибо Вам за ответ. Вот если бы ещё понять эти задачи, которые необходимо выполнить. Я постоянно пытаются задать этот вопрос, когда вхожу в БС ЯЕТКЯЕ, но пока ничего не пойму. Лишь один раз на фоне темноты высветилось что то наподобие больших камней на которых, как мне показалось, были нарисованы руны. Но это было так мимолётно и картинка исчезла. Может быть и не зря меня сюда привели руны. Наверное в силу своей неопытности я не могу ничего пока понять. Буду дальше практиковать, набираться опыта. Наверное всему свое время. 

alexandriy

Цитата: Кобелев от 24 апреля 2020, 14:45:59
Добрый день, alexandriy. Эмоциональные качели во время 1 БК довольно часто проявляются. Увеличивается энергия в ЭТ, соответственно увеличивается энергия, которая идет и в АТ. Астральное тело каждого человека в течение жизни привыкает реагировать на события, людей, собственное состояние довольно однотипно: обидели - обижаюсь, рассказали шутку - смеюсь, у него лучше, чем у меня - зависть и все сопутствующие эмоции. Конечно в этом "помогает" и ментал, который так же работает шаблонно, основываясь на конкретных моделях поведения.

Продолжая практики, ваше  АТ привыкает к новому объему энергии, которе идет от ЭТ, эмоциональные качели успокаиваются. Пробиваются мелкие блоки в АТ от энергии, которые так же могли искажать эмоциональные реакции. Чем дольше практикуете, тем АТ будет стабильнее. Более существенные искажения, блоки - сможете проработать на 2 курсе, а жесткие ментальные конструкции на 3 курсе.

Как только чувствуете, что астрал готов снова качнуться сверхмеры - входите в Ось ЯЕ. А так все у вас идет хорошо! Главное отслеживаете происходящее, записывайте изменения и не сравнивайте себя с другими. У каждого свой путь, свои цели и задачи в этом мире и нет никого лучше или хуже.


Благодарю за исчерпывающий ответ. Значит в этом поможет и матрица которую я так понял желательно иметь при себе, чтобы во время качания уравновесить этот маятник.

Кобелев

Цитата: alexandriy от 24 апреля 2020, 15:26:08Значит в этом поможет и матрица которую я так понял желательно иметь при себе, чтобы во время качания уравновесить этот маятник.
Да, alexandriy, все верно. Матрица будет вам помощником, в какой то мере стабилизатором, эталоном слепка вашего сознания в состоянии ЯЕ, но основной эффект будет оказывать именно ваше нахождение в состояние ЯЕ и регулярные практики.

Veresk

Цитата: Darinnas от 24 апреля 2020, 09:39:11А может это действительно последствия после операций, а я думаю что я усвоила и уловила витальный ритм и БС ЯЕТКЯЕ? Буду благодарна если кто-то сможет мне подсказать- может на что стоит обратить внимание или что-то изменить?
Добрый вечер,
Очень интересно Вы описываете свой опыт.  Хотела только добавить к комментариям коллег, что очень помогает и преподаватели настоятельно советуют вести дневник и записывать туда свои сны, ощущения, как они меняются от практики к практике, потом их можно сравнить, сопоставить и сможете сделать интересные выводы. Успехов!

Darinnas

Цитата: Veresk от 25 апреля 2020, 00:58:18очень помогает и преподаватели настоятельно советуют вести дневник и записывать туда свои сны, ощущения, как они меняются от практики к практике,
Доброе утро, Veresk. Спасибо что откликнулись. Дневник я стала вести ещё с первого дня, когда начала только пробовать практику по книгам, когда только прочитала форум и стала применять советы более опытных учеников на себе. Уже даже ставила гейсы и доблестно их выполняла. Иногда приходилось прямо усилия прилагать. Можно сказать, что именно дневнику мне удалось так подробно описать свой опыт. Так как с памятью, в последнее время, у меня не очень хорошо. Постоянно приходится все записывать. Сейчас, по советам Ксении Евгеньевны, не помню где я это смотрела или читала, стала вести ежедневник с постановкой цели на день. Буду достигать свои маленькие цели и, надеюсь, восстанавливать свою память.

Елена Новопавловская

Здравия всем! Хочу поделиться предположением о том, что ВР - это пульсация ЭТ, которая начинает ощущаться при смещении точки сборки на этот уровень. А слияние трех ритмов - это уловка типа уловок Дона Хуана (из книг К.Кастанеды) по рассредоточению внимания, когда контроль уже не может охватить привычный заданный объем. Как вы думаете, коллеги?

Veresk

Цитата: Darinnas от 25 апреля 2020, 02:49:41Дневник я стала вести ещё с первого дня, когда начала только пробовать практику по книгам, когда только прочитала форум и стала применять советы более опытных учеников на себе.
Да, это оказалось удивительно полезным. Перечитываю свои записи и понимаю, что многие вещи, какие-то важные мелочи, не останься они в дневнике, просто забылись и потерялись бы. И интересно сравнивать, как оно меняется в динамике ...
Цитата: Darinnas от 25 апреля 2020, 02:49:41Уже даже ставила гейсы и доблестно их выполняла.
Тоже полезная вещь, где-то прочитала мнение практиков, что гейсы/аскезы не только оздоравливают тело, но и защищают от энергопоражений, на человека становится труднее воздействовать.

Julista

Доброго времени всем. Уважаемые преподаватели и коллеги,прошу у вас совета. Последние вхождения в ЯЕ сопровождаются странными ощущениями на входе в аджну. В начале практик такого не было. Ощущения можно сравнить с вакуумной присоской. Она висит на затылке и стрежнем идет вверх. И при этом ни каких болевых моментов нет,как и потери энергии  тоже нет. Буду рада услышать ваше мнение

Alexandr

Цитата: Veresk от 25 апреля 2020, 11:53:20гейсы/аскезы не только оздоравливают тело, но и защищают от энергопоражений, на человека становится труднее воздействовать.
Совершенно верно, Veresk, гейсы/ аскезы дисциплинируют сознание и, как следствие, защищают тонкие тела от внешних воздействий. Дисциплинированный всегда бывает начеку.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

annka

Цитата: Julista от 25 апреля 2020, 22:17:59
Последние вхождения в ЯЕ сопровождаются странными ощущениями на входе в аджну. В начале практик такого не было. Ощущения можно сравнить с вакуумной присоской. Она висит на затылке и стрежнем идет вверх.

Доброго времени! Как у Нео в фильме "Матрица"?   В качестве предположения: Вы раскачались до такого уровня. что способны замечать эгрегориальные привязки. Это же уровень эгрегоров и, я думаю, этих присосок у нас не по одной штуке на этом этапе развития...  Практикуйте дальше, коллега!  :)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Julista

Цитата: annka от 26 апреля 2020, 10:58:58
Доброго времени! Как у Нео в фильме "Матрица"?   В качестве предположения: Вы раскачались до такого уровня. что способны замечать эгрегориальные привязки. Это же уровень эгрегоров и, я думаю, этих присосок у нас не по одной штуке на этом этапе развития...  Практикуйте дальше, коллега!  :)
annka,благодарю😊. Не видела как оно у Нео проходит внутри,но сидит хорошо. Поняла для себя,что нужно двигаться вперед,на этом уровне на эти вопросы не получишь ответа. Засиделась на первом курсе,очень тщательно пережевывая. Пришло время двигаться дальше

Кобелев

Цитата: Julista от 25 апреля 2020, 22:17:59Последние вхождения в ЯЕ сопровождаются странными ощущениями на входе в аджну. В начале практик такого не было. Ощущения можно сравнить с вакуумной присоской. Она висит на затылке и стрежнем идет вверх. И при этом ни каких болевых моментов нет,как и потери энергии  тоже нет. Буду рада услышать ваше мнение
Добрый день, Julista. Возможно, эти ощущения воронки - это ваше чувствование все более активирующейся аджны чакры. Но так же возможно, что вы начали ощущать эгрегориалтную подключку или же подключение какой-то сущности (не обязательно вредоносной, может быть и наоборот полезной, например, передающейся по роду). Продолжайте наблюдать, задавайте себе вопросы в состоянии ЯЕ, ответы будут более точными для вас. Со временем все станет более понятно.

Julista

Цитата: Кобелев от 26 апреля 2020, 11:14:34
Добрый день, Julista. Возможно, эти ощущения воронки - это ваше чувствование все более активирующейся аджны чакры. Но так же возможно, что вы начали ощущать эгрегориалтную подключку или же подключение какой-то сущности (не обязательно вредоносной, может быть и наоборот полезной, например, передающейся по роду). Продолжайте наблюдать, задавайте себе вопросы в состоянии ЯЕ, ответы будут более точными для вас. Со временем все станет более понятно.
Спасибо,Алексей Викторович. Есть над чем работать. Попробую подвигать ее,или попытаюсь сменить направление. Сейчас в форме буквы L . Но сначала наверно попытаюсь познакомиться🙈. Чем дальше в лес,тем больше интересного.

Ирира

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу витального ритма.
Занимаюсь по дискам и многое для меня прямо откровением получается. Каждое наполнение как в первый раз, т.к. добавляется что-то новенькое. Я от любопытства практику первого дня делала три дня. Даже записывать стала ощущения, чтобы не забыть. Единственное, не могу разобраться с витальным ритмом.
Вчера, когда впервые коснулись позвоночника (наполняли внимание костную систему), поднимаясь вверх по позвонкам в какой-то момент перед глазами появилась какая-то "дрянь" в районе то ли поясничного, то ли у окончания грудного отдела. Где-то в районе перехода. Выглядела она как огромная бородавка, только с плоской верхушкой, и эта верхушка была пигментирована красным. В общем я походя ее чем-то отрезала, выбросила, уже уходя, прижгла то место. (фантастика какая-то прямо, извините) И пошла дальше.
А дальше я с трудом дошла до головы, т.к. постоянно выскакивали картинки, как будто мне что-то показывали. Как реклама в компьютере, когда не отключишь ее. И вот так я и продвигалась вверх, дошла до головы, все стало нормально.
Сегодня, когда пыталась войти в состояние "Я Есмь", все было вначале как обычно. Только отметила, что 1. дышу неправильно, никак не могла подстроиться и понять, что делаю не так. 2. Легче было перескакивать с одного ритма на другой, и держать во внимании оба ритма.
В какой-то момент, дыхание стало другим: коротким и "рубленным" (не знаю как объяснить ощущения) и мы как раз подошли к позвоночнику. И вот это дыхание показалось правильным. Только отметила, что так дышать долго не получится, т.к. воздуха через время не будет хватать.
И вот позвоночник... Как бы я ни пыталась почувствовать краниосакральный ритм, не могла понять как, и найти начало волны. Ведь он ходит от затылочной кости к копчику. А вот потом... мое тело стало настолько сильно пульсировать ВСЁ, что я уже ничего не ощущала, просто чувствовала, что его раскачивает и как бы распирает. Чуть позже попробую снова... Но такое ощущение, что что-то пошло не так или не туда.
Направьте меня, пожалуйста. Может я вчера себе навредила, когда отчекрыжила ту гадость. Надеюсь нет, потому что гадость, она и есть гадость. От нее нужно избавляться.

ЯраЯ

Цитата: alexandriy от 24 апреля 2020, 15:26:08

Благодарю за исчерпывающий ответ. Значит в этом поможет и матрица которую я так понял желательно иметь при себе, чтобы во время качания уравновесить этот маятник.
Матрица нужна, чтобы удерживать внимание на базовом состоянии, потому что наше внимание еще пока не может удержать несколько объектов сразу. И пока вы свое внимание перенаправляете на другие места, базовое состояние будет держаться само.
Я беру матрицу в моменты качелей, ночью, когда просыпаюсь и вхожу в бс. Таким образом приучаю себя к взаимодействию с собой и внешним миром из бс ЯЕТКЯЕ. 

annka

Цитата: Ирира от 26 апреля 2020, 16:21:00
.. мое тело стало настолько сильно пульсировать ВСЁ, что я уже ничего не ощущала, просто чувствовала, что его раскачивает и как бы распирает.
Доброго времени!  А может это и был витальный ритм?  Понаблюдайте еще. У каждого свое индивидуальное... Бывает ожидаешь каких-то результатов и не обращаешь внимание на то, что не вписывается в рамки...   
В какой-то из практик КЕ говорит, что три ритма схлопываются в один и можно выделить любой из составляющих, если прикоснуться вниманием. Получается, если не выделять, вы будете ощущать один ритм.  Расслабьтесь, понаблюдайте. поанализируйте и пишите.  :)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Aron

Добрый день! Вопрос к опытным коллегам. Вчера во время ежедневной практики и медитации я увидела две руки которые протянули мне меч. Я взяла меч и поставила его на место Оси. Вот теперь так и существую...с мечом. Хотя бы какое от объяснение произошедшему есть?
Что наша жизнь? Игра!

Ирира

Цитата: annka от 27 апреля 2020, 05:41:20
А может это и был витальный ритм? 
Спасибо, что откликнулись. Доброе утро! Я вчера не удержалась и продолжила все практики. Это был витальный ритм, только гипертрофированный. Позже он ощущался гораздо спокойнее и полнее. Видимо, у меня вчера все получилось. Даже ощутила краниосакральный ритм, но очень ущербно. Плохо проходят ощущения именно в том месте, где я что-то отрезала.

annka

Цитата: Ирира от 27 апреля 2020, 07:23:26
Даже ощутила краниосакральный ритм, но очень ущербно. Плохо проходят ощущения именно в том месте, где я что-то отрезала.
Заметила, что я стала меньше внимания уделять краниосакральному с тех пор, как поняла, что ощутила витальный.. А зря.  Конечно, дальше на дополнительных семинарах в центре именно ВР, точнее его усиление или затухание в зависимости от искомого.  Но практика медленного перебора позвонков, которая была на третьем и четвертом днях 1БК, должна хорошо помочь здоровью.  надо ее добавить в ежедневную работу.  Спасибо, что натолкнули на эту идею.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Ирира

Цитата: annka от 27 апреля 2020, 07:31:26
А зря.
Я скажу больше. Сейчас прислушалась, когда зарядку делала, к своим ощущениям... У меня примерно полгода болела грудная клетка, когда кашляла, чихала, глубоко вдыхала. Сегодня этой боли просто нет!

sasha_su

После активации матрицы я одела ее и появилась тяжесть в груди, сняла подумала может показалось, снова надела через часов 10 тоже самое... сдавленность в груди и горле. Кто -то сталкивался с подобным? что это может быть? спасибо!

Leona

Добрый день! Скажите пожалуйста, я приобрела 1Б курс 06.12.19 и занималась до окончания январских каникул. Что чувствовала в виде КСР, ВР, Яесмь, что-то получше, что-то послабее и потом как-то подзабросилось. И вот уже с конца января стало как-то не нормально с глазами, инфекции нет, а они слезятся (основания для этого никаких нет), а с конца февраля стали болеть ступни и по сей день я на таблетках. Конечно, врачи определили что это артрит, но у меня такого в жизни не было. И вчера я вспомнила про 1Б курс и подумала, а не связано ли это с тем, что я бросила заниматься?

NikEYarSAN

Цитата: Ирира от 27 апреля 2020, 08:18:00Сейчас прислушалась, когда зарядку делала, к своим ощущениям... У меня примерно полгода болела грудная клетка, когда кашляла, чихала, глубоко вдыхала. Сегодня этой боли просто нет!
Соглашусь абсолютно, что методика Школы действенна на 100% и добавлю, что действительно эффект практик пролонгирован во времени и наступает не внезапно, а очень деликатно и постепенно. Просто мягко уходят симптомы нездороровья физического, психологического и, порой, заметить это можно только обратив особое внимание на состояние сегодняшниее в сравнении с состоянием вчерашним. К примеру, сразу результата от работы по семинару внутриутробного периода я не ощутила вообще. Практиковала несколько раз, и - ничего. Оставила на время с пометкой "вернуться позже". И вот через несколько месяцев, даже не повторяя практик, ощутила внутренние перемены и увидела внешние изменения.
PS : конечно всё это время была работа с сознанием по методикам Школы.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Кобелев

Цитата: Leona от 29 апреля 2020, 10:55:15Скажите пожалуйста, я приобрела 1Б курс 06.12.19 и занималась до окончания январских каникул. Что чувствовала в виде КСР, ВР, Яесмь, что-то получше, что-то послабее и потом как-то подзабросилось. И вот уже с конца января стало как-то не нормально с глазами, инфекции нет, а они слезятся (основания для этого никаких нет), а с конца февраля стали болеть ступни и по сей день я на таблетках. Конечно, врачи определили что это артрит, но у меня такого в жизни не было. И вчера я вспомнила про 1Б курс и подумала, а не связано ли это с тем, что я бросила заниматься?
Leona, добрый день. Здесь эффект не от прекращения обучения в Школе, а из за того что не хватает вам энергии на поддержания здоровья. Вы прекратили работать со своим ЭТ (это можно делать и не в Школе) - уровень вашей энергетики вернулся на прежний уровень до обучения. Школа не занимается лечением людей - Школа магическая. Но эффекты улучшения здоровья - это приятные побочные явления от энергопрактик. Начнете работать с ЭТ (хоть и самостоятельно) организм сам начнет восстанавливаться и со временем выздоравливать. В Школе вы получаете инструменты (и для физического здоровья в том числе), а вот будете их использовать или нет - решать вам.

NikEYarSAN

Дополню в виде отчёта. Касательно изменений на физическом уровне сознания. Отступает боль в суставах ног (не удивительно, открылся прямой доступ к энергии Земли). Сначала пошёл небольшой набор веса (возможно от дополнительного питания Землёй,  возможно из-за сезонного фактора - зима), сейчас вес постепенно уходит, объёмы физической пищи снижаются. Приступы головных болей стали редки. Подавилась патогенная микрофлора. С позвоночником труднее всего, до сих пор не уверена,  что чувствую КСР и проблемы ещё не ушли. Но работа не окончена. Учусь на втором курсе, не забывая о практиках первого и факультета AD LIBITUM.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.