Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 34 гостей просматривают эту тему.

Veresk

Цитата: Николайчик от 03 апреля 2020, 02:50:48Почитайте и изучите всё о гормонах, подробно соберите  информацию и проведите свое исследование, проведите анализ и тогда поймете как восполнить их нехватку.
Благодарю за подсказку, Наталья Францевна! Поищу информацию, может быть действительно есть и какие-нибудь другие источники этого "ночного" гормона.

Aron

Коллеги, до 2 го курса как справляться со страхами? Времена и события такие что самостоятельно плохо получается. Читала что проработка страхов это именно второй курс. Немного помогла одна из медитаций - меня "попросили" представить свой страх и как бы вытащить его из того места где он находится. Я вытащила из груди (анахата-чакры) пустой кошелек. Не знаю почему именно в такой форме вылез мой страх, но факт. Мне "посоветовали" этот кошелек наполнить деньгами и вернуть в то место где он был. Стало немного легче. Теперь стараюсь повторять по мере накатывания паники. Откуда эта практика могла появиться у меня в голове и существует ли в действительности нечно подобное?
Что наша жизнь? Игра!

Кобелев

Цитата: Aron от 03 апреля 2020, 23:19:08Коллеги, до 2 го курса как справляться со страхами?
Добрый вечер. Устойчивость перед страхами до 2 курса вам дополнительно даст вхождение в состояние ЯЕсмь и практика уплотнение ЭТ. Делайте эти практики, как можно чаще и при первом симптоме страха. Дополнительно можете в момент страха отследить свои ощущения в ФТ и в ЭТ. Сопоставить его локализацию с какой то чакрой и дополнительно продышать ее по методике Чакральное дыхание. Ну и держать при себе постоянно матрицу - это так же доп защита.

Dixi Genya

Доброго времени. Хочу поделиться наблюдением. Во время практик есть ощущение что, центровка оси личности смещается. Бывает как бы по центру тела, а бывает больше тяготеет то в левую, то в правую сторону тела. От этого меняется процесс "думания", если  смещение вправо, то из изучаемой ситуации-информации мозг выделяет ложное, лишнее. Смещение влево даёт обратный эффект, изучаемая информация,  дополняется каким то новым незамеченным ранее элементом и открывается более объемно.
Нужно ли  корректировать такие смещения или это естественный процесс, зависящий от фоновых потоков?

Кобелев

[quote author=Dixi Genya link=topic=7.msg59379#msg59379 date=1586014170]Во время практик есть ощущение что, центровка оси личности смещается. Бывает как бы по центру тела, а бывает больше тяготеет то в левую, то в правую сторону тела. От этого меняется процесс "думания", если  смещение вправо, то из изучаемой ситуации-информации мозг выделяет ложное, лишнее. Смещение влево даёт обратный эффект, изучаемая информация,  дополняется каким то новым незамеченным ранее элементом и открывается более объемно.
Нужно ли  корректировать такие смещения или это естественный процесс, зависящий от фоновых потоков?[/quote]
Добрый вечер, Dixi Genya. Если во время медитаций у вас мозг еще занимается анализом ситуаций - значит вы быстро проскочили этап наполнения тела вниманием. Мозг не должен включаться на анализ. Его работа минимальна для констатации ощущений (не для их анализа) - он словно бы входит в состоянии транса. Попробуйте наполнять свое тело вниманием не 10--15 минут, а 20-30. Скорее всего вы проскакиваете этот этап быстро. На первом курсе спешки быть не должно. Центровка со временем выправится сама. Не влключайте мозг в этом процессе. Появились сторонние мысли - начинайте снова с наполнения тела. Нужно приучить свое сознание делать так как нужно вам, а не ему.

Dixi Genya

Цитата: Кобелев от 04 апреля 2020, 19:51:23Добрый вечер, Dixi Genya. Если во время медитаций у вас мозг еще занимается анализом ситуаций - значит вы быстро проскочили этап наполнения тела вниманием. Мозг не должен включаться на анализ. Его работа минимальна для констатации ощущений (не для их анализа) - он словно бы входит в состоянии транса. Попробуйте наполнять свое тело вниманием не 10--15 минут, а 20-30. Скорее всего вы проскакиваете этот этап быстро. На первом курсе спешки быть не должно. Центровка со временем выправится сама. Не влключайте мозг в этом процессе. Появились сторонние мысли - начинайте снова с наполнения тела. Нужно приучить свое сознание делать так как нужно вам, а не ему.
Благодарю за ответ. Возможно я выразилась не корректно то есть с остановкой внутреннего диалога проблем не возникает просто,  ощущение оси сохраняется долгое время после медитации,  а во время медитации есть ощущения микро движений по каждой чакре разные. Главное я услышала что центровка выправится ещё раз спасибо.

Николайчик

Цитата: Dixi Genya от 04 апреля 2020, 21:28:10Возможно я выразилась не корректно то есть с остановкой внутреннего диалога проблем не возникает просто,  ощущение оси сохраняется долгое время после медитации,  а во время медитации есть ощущения микро движений по каждой чакре разные. Главное я услышала что центровка выправится ещё раз спасибо.
Работа на семинаре Чакральное дыхание выровняет состояние чакральной системы и оси по сле небольшой корректировки по методике Школы. А пока дышите чакрами для профилактики состояния чакральной системы и здоровья.

Николайчик

Цитата: Aron от 03 апреля 2020, 23:19:08Немного помогла одна из медитаций - меня "попросили" представить свой страх и как бы вытащить его из того места где он находится. Я вытащила из груди (анахата-чакры) пустой кошелек. Не знаю почему именно в такой форме вылез мой страх, но факт. Мне "посоветовали" этот кошелек наполнить деньгами и вернуть в то место где он был. Стало немного легче. Теперь стараюсь повторять по мере накатывания паники. Откуда эта практика могла появиться у меня в голове и существует ли в действительности нечно подобное?
Источником такой подсказки могло быть ваше подсознание и информация из Атмана. Если техника рабочая, имеет эффект, то можете ее выполнять. Это ваш арсенал инструментов, который будет пополняться с каждым семинаром. У вас есть определенны страх, значит с ним на 2 курсе по теме Деньги проработаете его и на 3 курсе продолжите эту же тему проработать с жесткой ментальной конструкцией- всё это запланировано на соответствующих курсах.

РадаТень

День добрый! Помогите пожалуйста разобраться. Впервые это случилось на попытке внутриутробной коррекции. При проложении оси я есьмь для дальнейшей работы с эфирным телом, я сначала ощутила вибрацию, (как будто от страха), моего эфирного тела, а затем из атмана обрушился мощный широкий поток которой прибил меня к стулу, на котором я сидела, меня размазало, сопротивляться потоку я была не в силах, цвет потока был скорее черный, при концентрации на цвете потока как будто происходил провал в некое пространство,  эфирку залило и раздуло вокруг меня как воздушный шар, но неприятных ощущений я не испытывала. поток стал выливаться на землю через мои эфир ноги, но земля его не принимала, поток требовал туда войти, я протянула эфирные ноги в землю и поток вошел вместе с моими эфирными ногами, только тогда меня стало "отпускать", от земли импульса я ждать не стала, так как все ощущения сводились только к тому что через меня идет перемещение в землю чего-то, эфирное тело потряхивало волнами и вибрацией ( возникали ощущения перестройки, перемещающихся пластов, перегуппировки), я ушла спать, ночью мои ноги обдавало ощутимым сильным жаром, пекло....  На утро физическое самоощущение тела как будто стало полнее. Следующий эпизод был при повторной постановке Я есьмь, но эти вливания уже не мешали процессу и шли "между делом" как будто остаточные впрыски -вливания. Позже выяснилось, что именно в тот момент, когда на меня обрушился поток, мою дочь замутило, у нее закружилась голова и появилось чувство тошноты. Поясните пожалуйста, что это могло быть? Благодарю.

Кобелев

Цитата: РадаТень от 07 апреля 2020, 14:15:19Впервые это случилось на попытке внутриутробной коррекции. При проложении оси я есьмь для дальнейшей работы с эфирным телом, я сначала ощутила вибрацию, (как будто от страха), моего эфирного тела, а затем из атмана обрушился мощный широкий поток которой прибил меня к стулу, на котором я сидела, меня размазало, сопротивляться потоку я была не в силах, цвет потока был скорее черный, при концентрации на цвете потока как будто происходил провал в некое пространство,  эфирку залило и раздуло вокруг меня как воздушный шар, но неприятных ощущений я не испытывала. поток стал выливаться на землю через мои эфир ноги, но земля его не принимала, поток требовал туда войти, я протянула эфирные ноги в землю и поток вошел вместе с моими эфирными ногами, только тогда меня стало "отпускать", от земли импульса я ждать не стала, так как все ощущения сводились только к тому что через меня идет перемещение в землю чего-то, эфирное тело потряхивало волнами и вибрацией ( возникали ощущения перестройки, перемещающихся пластов, перегуппировки), я ушла спать, ночью мои ноги обдавало ощутимым сильным жаром, пекло.... 
Добрый день, РадаТень! У вас великолепные результаты и чувствительность. То что вы так ярко описали является реакцией вашего эфирного и физического тела на потоки неба и земли. Пока что идет перестройка физического и тонких тел к повышенной энергетике. Это если сравнить, как через тоненький провод пропустить большой электрической ток - провод начнет перегреваться. Так и у вас - все эффекты связаны с тем, что пока тела не готовы, но чувствительность и способность проводить эти потоки хорошая. Продолжайте практики и перестройка будет идти быстро и довольно скоро, этот объем информации и энергии станет для вас привычным. Реакция дочери связана с увеличение объема вашего эфирного тела - вы ее накрыли соей эфиркой. Так же со временем окружающие привыкнут к вашему новому энергетическому статусу и подстроятся. Чтобы минимизировать воздействие на них можете использовать практику Уплотнение эфирного тела.

РадаТень

Цитата: Кобелев от 07 апреля 2020, 15:03:29
Добрый день, РадаТень! У вас великолепные результаты и чувствительность. То что вы так ярко описали является реакцией вашего эфирного и физического тела на потоки неба и земли. Пока что идет перестройка физического и тонких тел к повышенной энергетике. Это если сравнить, как через тоненький провод пропустить большой электрической ток - провод начнет перегреваться. Так и у вас - все эффекты связаны с тем, что пока тела не готовы, но чувствительность и способность проводить эти потоки хорошая. Продолжайте практики и перестройка будет идти быстро и довольно скоро, этот объем информации и энергии станет для вас привычным. Реакция дочери связана с увеличение объема вашего эфирного тела - вы ее накрыли соей эфиркой. Так же со временем окружающие привыкнут к вашему новому энергетическому статусу и подстроятся. Чтобы минимизировать воздействие на них можете использовать практику Уплотнение эфирного тела.
Благодарю за скорый ответ. Подняла записи случая и если позволите, дополню свои вопросы.

В момент появления потока вспышка фиолетового синего цвета в области аджна чакры на расстоянии вытянутой руки (эти вспышки раз на раз по сей день себя редко, но проявляются) эфирка гудела как трансформаторная будка. Что это могут быть за вспышки?
Перед сном раздувало живот и я чувствовал там обруч вокруг талии, он мешал и было больно раздуваться. Я так понимаю эгригориальный ошейник?
Когда спать легла, в голове картины разные проносились, то толпа куда то идет в средневековье, ночью, строем, беззвучно и знамя впереди себя несет, знамя какое то из старых, с толстыми кисточками по бокам..... Потом еще какие то образы, еще видела женщину с ребенком, которые (так же в темонте) стояли и смотрели на другую дверь, в которой произошла трагедия и гибель, но они вышли в другую дверь, как то они смогли выйти так, чтобы они вместо двери с погибелью оказались у двери другой. Потом видела самолет, падающий с неба, он врезался в снежную сопку на земле, и взорвался, а я видела все это маленькой девочкой и от страха закрыла лицо ладошками. Информационная составляющая того потока? распаковка информации?
И перед сном мысль в голове птицей билась женски паническим голосом - проклятый род, род проклят, проклятый род. (Видимо имеет место быть, к сожалению)
Ночью вакуум сменился на сильно работающую аджну чакру, но мне было сложно проснуться и как будто, она вообще в другую сторону работала не на всос со спины, а на высос, при попытке все таки сделать усилие и вынудить ее работать как надо, услышала беззвучный голос в голове - оставь, не надо. И я вновь уснула.
И, если можно, поясните пожалуйста момент работающей аджны не в ту сторону? Благодарю еще раз. 

Lea

Здравствуйте! Первый курс проходила в 17г очно у Наталии Францевны. Сейчас возникло желание и возможность практиковать путешествия в эфирном теле. В астральном более понятно, знакомо и привычно. А вот так, чтобы присутствовали четкие ощущения в теле при взаимодействии с чем-то или, больше, с кем-то до конца не получается. Напомните, пожалуйста, алгоритм выхода в эфирное пространство. Даже не сам алгоритм, а необходимые маркеры, чтобы четко понимать, что ты не в астрале, а именно в эфирном пространстве. Кроме того, что оно медленное и тягучее, что-то есть еще? Возможно, у кого-то из коллег будут практические советы по выходу и взаимодействию в эфирном теле. Спасибо!

Lea

Цитата: Ledi_Alla от 07 апреля 2020, 19:07:52Ещё у меня есть еще ощущения в теле физическом, напряжение в мыщцах, связь между эфиркой и физическим телом - эфирное тело тянет обратно к физическому, особенное если не резко вышла.
Если у вас большая практика в этом вопросе, можете подробно описать свой опыт выхода в эфирное пространство? Кроме ощущений, но что обращать внимание? Например, если в незнакомое место держите путь, то оно, это место такое же, как в реале потом оказывается или другое?

Aron

Навеяло давно. Есть выражение "человек со стержнем". Это видимо человек с постоянно активированной осью. У меня она постоянно существует, стоит лишь о ней вспомнить, тут же чувствую. Так и живу с "колом" от макушки до того места где муладхара)  Собственно особо не мешает)  У всех так или нужна обязательная активация?
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Ledi_Alla от 07 апреля 2020, 20:36:12Может это просто шило в попе
Нет, она как раз не в попе)) она четко пронизывает тело, чувствую в горле, груди, животе. Даже в лице хотя оно хуже всего поддается заполнению во время практик. Ну наверное это особенность
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Ledi_Alla от 07 апреля 2020, 21:55:39Я тут подумала, а может вы жрица
Такой вариант не исключён-:) только знаний пока маловато, но я учусь, даже сейчас в кризис в ущерб семейному бюджету. Хотела сделать перерыв пока все не устаканится но во время медитации четко сказали - продолжай учебу!
Что наша жизнь? Игра!

Alebarda

Цитата: Aron от 07 апреля 2020, 20:52:21
Нет, она как раз не в попе)) она четко пронизывает тело, чувствую в горле, груди, животе. Даже в лице хотя оно хуже всего поддается заполнению во время практик. Ну наверное это особенность
Да, это Ваша особенность.
И на счет заполнения вниманием, тоже у всех по разному ощущается. У меня, например, ноги и вообще низ тела плохо чувствуется, зато от Манипуры и выше заполнение очень ярко выражено ощущениями. Голову когда наполняю - мурашки по лицу, ушам, затылку пробегают (снизу вверх). И всё сознание внутрь головы сразу проваливается. ВД сразу выключается полностью.

Ирина добрый

Всем здравия. Хочу попросить совета и помощи чтобы разобраться в ситуации. Дело в том что когда я пытаюсь отслеживать КСР, у меня сбивается дыхательный ритм, иногда вообще останавливается. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией ?

Кобелев

Цитата: Ирина добрый от 08 апреля 2020, 21:47:10Дело в том что когда я пытаюсь отслеживать КСР, у меня сбивается дыхательный ритм, иногда вообще останавливается. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией ?
Добрый вечер, Ирина. Подобное возможно если вы уделяете наблюдению ритма дыхания не очень много времени. Попробуйте увеличить период наблюдения дыхания и отслеживания его ритма: погрузитесь в этот процесс, прочувствуйте его ярко, глубоко, ощутите движение грудной клетки, как движутся ребра, почувствуйте как расправляются и сжимаются легкие. Когда полностью погрузитесь в этом процесс, только тогда начинайте подключать сердечный и краниосакральный ритм. Для лучшего чувствования КСР, перед медитацией, можете сделать упражнения на гибкость позвоночника, сгибание разгибание, скручивание, растяжение.

Alliana

Доброго времени суток! Прохожу 1 БК по дискам. В связи с карантином уехали на дачу. Заказанная матрица придёт (или пришла) на почту в Москву. Когда смогу забрать - неизвестно  ::)  подскажите, пожалуйста, мне самой лучше смастерить из чего-нибудь подобную или пока пропустить работу с матрицей? Благодарю за ответ :)

Кобелев

Цитата: Alliana от 09 апреля 2020, 18:42:46Доброго времени суток! Прохожу 1 БК по дискам. В связи с карантином уехали на дачу. Заказанная матрица придёт (или пришла) на почту в Москву. Когда смогу забрать - неизвестно    подскажите, пожалуйста, мне самой лучше смастерить из чего-нибудь подобную или пока пропустить работу с матрицей?
Alliana, добрый вечер. Самостоятельно изготовить матрицу у вас не выйдет. Вы можете попробовать заказать курьерскую доставку. Многие почтовые отделения сейчас оказывают услуги по доставке посылок на дом.
Зарядка матрицы идет на 4й день 1 БК. Если ее нет у вас - вы можете данную практику пропустить, но идти далее без матрицы дальше сложнее, хотя и не запрещается. Матрица помощник вам в практиках. Считайте, что вам сейчас дали время для неспешной проработки первых трех дней и опробовать свои силы самостоятельно  без матрицы. Все что не случается - происходит с вами не просто так.

Николайчик

Цитата: Ирина добрый от 08 апреля 2020, 21:47:10Дело в том что когда я пытаюсь отслеживать КСР, у меня сбивается дыхательный ритм, иногда вообще останавливается. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией ?
Это нормально, когда мы чем-то увлекаемся и дыхание замирает, это потребность вашего тела и сознания для изучения какого-нибудь объекта настроиться на него. В этот момент включается внимание и важно расслабиться, чтобы все происходило естественно. Человек может управлять своим вниманием. Режим дыхания меняется в зависимости от обстоятельств, ситуации, состояния. В одиночестве мы или в компании, в медитации, на улице, в сауне или на тренировке, эмоционируем или спокойны в эту минуту.
Нет никаких проблем.

Alebarda

Цитата: Alliana от 09 апреля 2020, 18:42:46
Доброго времени суток! Прохожу 1 БК по дискам. В связи с карантином уехали на дачу. Заказанная матрица придёт (или пришла) на почту в Москву. Когда смогу забрать - неизвестно  ::)  подскажите, пожалуйста, мне самой лучше смастерить из чего-нибудь подобную или пока пропустить работу с матрицей? Благодарю за ответ :)
Ну, во-первых, вряд ли Вам удастся смастерить что-то подобное. Матрица отлита из метала (кажется медь), она единое целое, в своем роде уникальна и совершенна для своей задачи.
Во-вторых, даже если вы что-то «смастерите» подобное, будет ли ОНО работать, и работать правильно (а то ведь и накосячить можно не хило так со своей энергетикой)
И в-третьих, а смысл в чем «мастерить»? Временный «подменный» инструмент для практик? Не экспериментируйте над собой. Дождитесь возможности работать с оригиналом.

Alliana

Кобелев, Alebarda, спасибо за советы!  Действительно, лучше дождаться! :) семинары к 1 БК могу же без матрицы пройти?

Кобелев

Цитата: Alliana от 09 апреля 2020, 23:15:08семинары к 1 БК могу же без матрицы пройти?
Да, можете. Как придет матрица сможете сравнить эффекты с матрицей и без))

Николайчик

Актуальные вопросы в самом начале обучения работе с телом ощущений:
• Что делать для того чтобы лучше ощущать сердцебиение?
• Что делать для того чтобы ощущать волны в позвоночнике?
• Что делать для того чтобы ощущать ощущать витальный ритм и закрепить этот навык, чтобы я всегда его ощущал?
Ответ
Мы все разные, кто-то более чувствителен, кто-то менее. Но если есть проблемы с улавливанием и ощущением трех ритмов в теле просто понимайте, что этой работе надо уделить чуть больше внимания и времени. Особенности психики, психотипа, устройство физиологии, структуры сознания таковы-что вами не улавливается пульс сердца, пока. Все нарабатывается. Но вы же знаете, что он есть и сердце ваше работает и когда-то вы его слышали, чувствовали, в особенные моменты жизни. Ученые доказали, что этот ритм как и отпечатки пальцев индивидуален у каждого человека. В разных обстоятельствах вы можете слышать пульс сердца чуть ярче, более сильным, чем в обычном состоянии или медитативном, например испытывая эмоции страха, гнева, переживая подобные сильные эмоции, а также при выполнении физической нагрузки, стрессе, в экстримльных ситуациях, например при резкой смене температуры-жара-холод- сауна и после нее резкое охлаждение, обливание, окунание в прорубь, валяние в снегу. В спокойном уравновешенном состоянии вы практически можете его не слышать. Состояние медитации- это погружение вглубь себя, достигая альфа ритма вы расслабляетесь, успокаиваетесь. Казалось бы в таком состоянии можно почувствовать и услышать все ритмы в теле. Но когда вы подключаете концентрацию внимания и направляете луч внимания на процесс дыхания или сердцебиения, конечно вначале собьется всё. потому что вы начинаете сильно стараться, возникает напряжение, ритмы сбиваются, в напряжении сложно что ощутить, уловить, почувствовать. Устойчивости и постоянства в этих процессах добиться можно в таком погруженном в свой внутренний мир состоянии пребывая длительно, расслабляясь при этом. Но если продолжать тренироваться, ваше тело запомнит естественное состояние и в дальнейшем оно само включит автоматически дыхание , сердцебиение, ваши ритмы вернутся к вам. Мы так устроены- куда направляем внимание- расслабление уходит- и теперь надо научиться контролировать дыхание и расслабление, сердцебиение и расслабление одновременно. Для того, чтобы почувствовать свой пульс попробуйте перед практикой подняться пешком по лестнице, присесть 5-10 раз, возможно эти упражнения вам позволят услышать свое сердце. Может имеет смысл прокачать пред практикой чакры- подышать ими и раскачать энергетику в теле. Удерживать оба ритма- тоже нарабатывается со временем с практикой, просто позволяя им быть вместе. Они же в теле присутствуют, только в вашем сознании не увязываются вместе одновременно.
Два жизненных ритма-это реакция тела на смену состояния. Что-то изменилось в окружающей среде, в мозг поступил сигнал и мы среагировали. Включились эти ритмы.
Мы не можем дышать постоянно ровно глубоко и часто, что может привести к гипервентиляции легких или медленно поверхностно, что является наиболее полезным для обмена веществ и и процесса восстановления, оздоровления всего организма. Потому что обстоятельства вокруг нас меняются, мы вышли на улицу-  сразу дыхание, ритм сердца изменились, воздействия внешней среды сказываются тут же, много факторов влияют на эти процессы. Наше внимание может всё, с помощью воли мы можем многими процессами управлять в своем теле. Тренироваться хорошо в медитативном состоянии.
Далее, волна позвононика- тут научиться ее улавливать вниманием через ощущения поможет только практика концентрации внимания- тепло или жжение - это и есть нарастания этой волны, можете почувствовать ощущения толчка снизу вверх или ощущение выброса энергетического, движение волны, жидкости или другие ощущения. Можете активировать область таза и позвоночника упражнениями на позвоночник, приседая или сжимая- разжимая анус, обозначьте эту зону для себя, выделите вниманием весь объем позвоночника и слушайте очень внимательно. Посмотрите видео о кср- движение жидкости ликвора по позвоночнику- этот процесс не может останавливаться- это физиологический процесс, связь таза и черепа, и т.д. и просто вы понимая, что он есть, но пока его не чувствуете на всем протяжении позвоночника, а только частично, и то хорошо, но работая можно получить больший эффект и диапазон ощущений.                                                                                                          Тоже самое и с витальным ритмом- объединение трех вибраций внутри вашего сознания происходит мгновенно, можно сказать три ритма всегда связаны вместе, толко наш разум это хочет понять, объяснить и представить- поэтому тормозит и этим всё портит)). Он был при рождении у вас и в период внутриутробного развития, вы его уже тогда уловили его, иначе бы не выжили, он есть помимо того- улавливаем мы его или нет, можем ли мы его объединять без оценки, контроля и критики, недоверия к теории или нет. Доверять своим ощущениям тоже учиться заново надо, раз мы забыли как это происходит с детства. Ребенок все чувствует, просто не осознает и ему не надо это контролировать, он переживает всё тотально, ярко. Когда он напуган чем-то - все тело стучит и вибрирует, причем громко и все три ритма проявлены, когда о чем-то сильно мечтает и желает-его аж трясёт всего и весь дрожит и не может уснуть, потому что это состояние переполняет его всего, а когда влюбляется, там можно почувствовать даже гормональный всплеск и как он влияет на состояние, самочувствие, настроение...и т .д. Вспомните себя в такие ситуации эмоционального подъема или упадка. Тело тогда чувствовало и всё запомнило. 
А мы, взрослые, настолько невнимательные, что естественные процессы в себе не можем уловить, так это наша беда. Горе от ума. Отслеживайте в любую минуту времени, чем бы вы не занимались - вибрации в теле, раскачку тела в расслабленном состоянии. Отследили, зафиксировали, почувствовали свое тело, спросили себя хорошо ли вам сейчас, безопасно, комфортно, не холодно, не жарко, нет ли жажды, нет ли напряжения в теле и не зацикливаясь на процессах в теле, дальше продолжаете заниматься своим делом. Если все время быть напряженным и жить только в голове мы вряд ли чего заметим в себе и в мире. С каждой практикой будет всё больше понятней с ритмами, они станут всё чётче, слышнее, спокойней и привычней.

Alexandr

Цитата: Alliana от 09 апреля 2020, 18:42:46Доброго времени суток! Прохожу 1 БК по дискам. В связи с карантином уехали на дачу. Заказанная матрица придёт (или пришла) на почту в Москву. Когда смогу забрать - неизвестно  ::)  подскажите, пожалуйста, мне самой лучше смастерить из чего-нибудь подобную или пока пропустить работу с матрицей? Благодарю за ответ :)
Здравствуйте, Alliana. Я тоже на 1 заочном курсе, Матрица идет по почте. Пробовал зарядить свой славянский оберег, но эффекта не почувствовал. Жду Матрицу.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Veresk

Цитата: Ирина добрый от 08 апреля 2020, 21:47:10Дело в том что когда я пытаюсь отслеживать КСР, у меня сбивается дыхательный ритм, иногда вообще останавливается. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией ?
Добрый день, Ирина,
Поделюсь. У меня при попытках отслеживать ритм сердца исчезал дыхательный ритм, то есть дыхание как-бы замирало непроизвольно, фигурально выражаясь как хищник замирает перед прыжком выслеживая добычу :) Скажу, что это мне очень помогло уловить и прочувствовать сердцебиение. Потом уже и дыхание не замирало, но вот такой технический приём как-то сам проявился и очень помог :)

anton200146

Здравствуйте,коллеги и преподаватели! Вчера ночью на волне лени и одолением скукой из-за необходимости находиться дома решил войти в ЯЕТКЯЕ, конечно мое подсознание сразу включило лень, но ему  волю не дал,  встал и начал делать практику. И в этот раз у меня были более яркие ощущения по вхождению в ЯЕ чем раньше. Но почему-то не ось является источником состояния ЯЕ.По ней идут потоки Неба и Земли, я её чувствую, но источником является некая сфера или шар очень плотный,сильный в центре груди! Ощущения от него были очень приятные ( Сила, стойкость, мощь, крепкость) Ранее тоже ощущал этот шар, но не так явно. В этом состоянии задал вопрос "Кто Я?" в ответ получил от этого шара импульс. И как на зло, сразу после этого зачесалась нога и появилось ощущение будто тебя кусает комар, его конечно не было, но пока я не открыл глаза и не убедился в этом, ощущение сохранялось. Внимание моё, в связи с этим ,начало рассеиваться, шар в груди я продолжал чувствовать, но никаких импульсов он уже не давал, и тогда я закончил практику.Собирался лечь спать и описать всё на форуме завтра, но тут в голове возникли слова Ксении Евгеньевны : " Всё записываете в дневник до того как ляжите спать, а то из ментала всё слизнут!" Я всё подробно записал, некоторая информация и вправду было подзабыта на утро, но в дневнике всё осталось!!! Я вот думаю, что это за шар? По моим ощущением это и есть ЯЕ. Может ли ЯЕ идти не через ось?

AnitaL

Не большие мой наблюдение по прохождению 1БК, меня начало тянуть к земле, я в квартире начала  выращивать зелень и рассаду томатов, которые потом буду выращивать на лоджий, это все не смотря на то что есть и дача в которой по выходными копаюсь все лето. И как потянуло на мясо! просто жуть, раньше я мясо ела один- два раза в неделю максимум, сейчас - если один раз день не поем мясо - буду голодная. Самое интересное что после каждой медитаций просто ощущаю как меняется пространство вокруг меня.т.е. я уже другая не как была до медитаций. Очень интересно все это наблюдать. Люди которые к моему мнению не прислушивались, начинают прислушиваться! ::)

Admin

Пользователю, МилаХа - предупреждение. Просьба внимательно выбирать тему, в которой пишите сообщения. Смысл сообщения должен совпадать с темой ветки. Сообщение перенесено в соответствующую тему.

Ir_ma

Уважаемый коллега, Van Wing. В работе по раскачиванию эфирного тела я дополнительно пользуюсь методикой школы для 1 курса. Методичку можно получить, обратившись в администрацию школы. Застряли, ни чего бывает. Все через это проходят постоянно.  Не останавливайтесь, двигайтесь дальше. 4 урок проходите. Вновь возвращайтесь к работе с вниманием. Берите следующие семинары. У вас есть время до июня наработать новые возможности тела. И уплотнение эфирного тела пройдет хорошо. Успехов Вам!

Van Wing

Цитата: ir_ma от 12 апреля 2020, 13:29:07
Уважаемый коллега, Van Wing. В работе по раскачиванию эфирного тела я дополнительно пользуюсь методикой школы для 1 курса. Методичку можно получить, обратившись в администрацию школы. Застряли, ни чего бывает. Все через это проходят постоянно.  Не останавливайтесь, двигайтесь дальше. 4 урок проходите. Вновь возвращайтесь к работе с вниманием. Берите следующие семинары. У вас есть время до июня наработать новые возможности тела. И уплотнение эфирного тела пройдет хорошо. Успехов Вам!
Благодарю за поддержку,не хватает иногда уверенности что все делаешь правильно.Читаю форум и вижу как далеко все продвинулись.Буду стараться ;) Не знал о методичке,спасибо Вам !

annka

Доброго времени!
Надумала поделиться опытом про ощущения кранио-сакрального ритма.
Занимаюсь по дискам. Первое время волну позвоночника не ощущала никак, пропускала это место в медитации о просто наполняла тело вниманием. (ВР тоже не ощущала).  Наполнять внимание получалось без проблем. Ощущать дыхание и ритм сердца тоже. 

А кроме того я работала с ощущением позвоночника. Т.е. также наполняла его отдельно вниманием.  В какой-то момент начала ощущать волну, но она подчинялась моим представлениям о моменте начала и ее скорости.   
Я продолжала работу и с базовой медитацией, и с позвоночником. Начала ощущать ВР и только потом поняла. что теперь ощущение волны в позвоночнике уже не подчиняется мне.  Эта волна действительно медленная, я могу пролететь мыслью до черепа, но ощущения остались там, внизу... Возвращаюсь и уже ощущаю, не торопясь. 
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Alliana

Цитата: annka от 15 апреля 2020, 09:07:56
Доброго времени!
Надумала поделиться опытом про ощущения кранио-сакрального ритма.
Занимаюсь по дискам. Первое время волну позвоночника не ощущала никак, пропускала это место в медитации о просто наполняла тело вниманием. (ВР тоже не ощущала).  Наполнять внимание получалось без проблем. Ощущать дыхание и ритм сердца тоже. 

А кроме того я работала с ощущением позвоночника. Т.е. также наполняла его отдельно вниманием.  В какой-то момент начала ощущать волну, но она подчинялась моим представлениям о моменте начала и ее скорости.   
Я продолжала работу и с базовой медитацией, и с позвоночником. Начала ощущать ВР и только потом поняла. что теперь ощущение волны в позвоночнике уже не подчиняется мне.  Эта волна действительно медленная, я могу пролететь мыслью до черепа, но ощущения остались там, внизу... Возвращаюсь и уже ощущаю, не торопясь.
annka, а в какой момент Вы начали четко ощущать КРС? Во время обособленных практик по этой теме или в базовых медитациях? У меня самой проблемы с этим ритмом, хотя ВР ощущаю четко..

Николайчик

Постарайтесь увидеть и понять о КСР чуть шире. Краниосакральный ритм это самый медленный ритм в теле, попробуйте соединить всё вместе- чем как раз и занимается магия, соединяет всё со всем: если говорить о знаниях, то здесь соединяются знания науки и медицины, биологии, физиологии, эзотерики, оккультизма. КСР совмещает в себе все значения. Представьте, что в позвоночнике проходят электромагнитные токи, там заархивирована древняя память, это еще движение спинномозговой жидкости по позвоночнику- дыхание спинного мозга, к тому же КСР позволяет понять, что  связь между черепом, позвоночником и тазом, между оболочками головного и спинного мозга есть, значит здесь задействованы связи между костной системой и дыханием этот ритм почти на грани между материальными и не материальными ощущениями и мирами. Связь между волной и молекулой, если вспомнить квантовую теорию, где соединяются и информационные, невидимые процессы и физиологоические ощутимые процессы, проходящие в теле.

Aron

Коллеги, добрый день! Вот такой странный вопрос - а может ли ось ЯЕ с тобой разговаривать? То что происходит это не "внутренний диалог", который случался до прихода в магию, не размышления. Ось со мной всегда, мне не надо ее активировать, надо только о ней вспомнить и тут же ее чувствую.
и еще...во время последней практики на семинаре у Натальи Францевны при активации потоков  передо мной четко  возникло распятие. Я давно распрощалась с ХЭ и думаю что нашла свою Богиню. Не прекращая практики это распятие попыталась убрать. Оно закрутилось в вихрь, образовалась демоническая физиономия с высунутым языком и убралось, больше не возникало.
Вчера был день моей Богини, я общалась с ней войдя в базовое состояние и далее в медитацию. Спросила - должна ли я что-то ХЭ, она ответила нет.
И работает ли кто-нибудь с маятником?  Особо не нашла информацию.
Что наша жизнь? Игра!

annka

Цитата: Alliana от 15 апреля 2020, 18:46:12
annka, а в какой момент Вы начали четко ощущать КРС? Во время обособленных практик по этой теме или в базовых медитациях? 
Я занималась и базовыми практиками, и всеми дополнительными семинарами 1 БК.  В общей сложности работала месяца три. Первый месяц далеко не каждый день, если честно. 
Просто без практик старалась ощутить позвоночник в любой время, как вспомню.  Во время практик думала, что просто представляю представляю КРС.  А вот недавно поняла, что он сам по себе, что он не зависит то моего представления.
Это очень-очень тихое ощущение.... Оно пришло, когда я его уже и не ждала

И, да, это всегда в начале, перед ощущением ВР... Потом я про краниосакральный  забываю и не выделяю отдельно...   Либо вообще без практик - просто внимание на позвоночник и прислушиваюсь...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Елена Новопавловская

Цитата: CHIMA999 от 11 февраля 2016, 20:54:35
Спасибо. Я занимаюсь по видео , и возник вопрос- сколько приблизительно времени требуется для прохождения курса.
Я думала, что первый курс займет месяца три. Но вышло так, что застряла на нем почти на 2 года. Сначала несвойственная мне ранее лень одолевала, потом отсутствие денег даже для заказа матрицы, потом другие провокации эгрегоров. Иногда даже просто не удавалось почему-то войти на нужные страницы сайта, чтобы заказать книгу или матрицу. Думаю, что у всех это будет по-разному, но такие знания видимо "предполагают" непростой путь. За то они настоящие))

Елена Новопавловская

Здравия всем, коллеги! Вопрос наверное глупый, но интересно, как на качестве медитации по данной методике сказывается положение лёжа? Я пробовала, но интересует мнение опытных практиков. Именно с точки зрения пробуждения ритмов и ощущения потоков.

Axel

Цитата: Елена Новопавловская от 16 апреля 2020, 16:31:47
Здравия всем, коллеги! Вопрос наверное глупый, но интересно, как на качестве медитации по данной методике сказывается положение лёжа? Я пробовала, но интересует мнение опытных практиков. Именно с точки зрения пробуждения ритмов и ощущения потоков.

Влияет сугубо персонально у каждого по своему). Я, например в первое время не первых 15 секундах практики в положении лежа уходил в сон на час. Поэтому ни о каких ритмах не было и речи. Позже стало проще. Сейчас разницы нет. Лежа, сидя, стоя. Все работает примерно одинаково.

NikEYarSAN

Цитата: Елена Новопавловская от 16 апреля 2020, 16:31:47Именно с точки зрения пробуждения ритмов и ощущения потоков.
Здравствуйте). Как Вы конечно же знаете, преподаватели Школы рекомендуют медитировать сидя или стоя, стопы в таком положении имеют соприкосновение с горизонтальной поверхностью пола и давление на него, что способствует активации определённых точек на стопах и лучшему прохождению потоков. Но в то же время советуется и слушать себя, потребности своего тела. К примеру моё положение для качественной длительной медитации только лёжа, иначе я не выдерживаю физически.  При этом я сгибаю ноги в коленях для обеспечения контакта стоп с горизонтальной поверхностью  кровати.
Самые яркие ощущения от практик семинаров 1 курса у меня были именно в положении лёжа.
И, да, согласна с коллегой Axel, принципиальной разницы нет 😊
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Елена Новопавловская

Цитата: Axel от 16 апреля 2020, 18:10:59Все работает примерно одинаково.
Приветствую, коллега! Благодарю за ответ. Мои наблюдения и предположения подтверждаются опытом практиков. Это очень вдохновляет. Будем общаться далее. Плодотворного нам всем обмена опытом!

Елена Новопавловская

Цитата: Axel от 16 апреля 2020, 18:10:59Все работает примерно одинаково.
Самые яркие ощущения от практик семинаров 1 курса у меня были именно в положении лёжа.[/quote]
Цитата: NikEYarSAN от 16 апреля 2020, 18:16:26Самые яркие ощущения от практик семинаров 1 курса у меня были именно в положении лёжа.
Приветствую Вас, коллега!  Приятно встретить здесь неравнодушных единомышленников! Благодарю за ответ. Про стопы на горизонтальной поверхности кровати - в самую точку))

Dea Della

Здравствуйте коллеги и преподаватели. Мне нужен совет.
С начала обучения на первом курсе, это полгода назад, начала вести свой блог на известной платформе и пишу в большей степени про историю. Открыла для себя, что мне нравится писать. В этом вижу для себя пользу как циркуляцию недостающей стихии воздуха: принять информацию и сразу же её отдать.

Но столкнулась с тем, что из-за некоторых негативных комментариев моя точка сборки падает на астрал. Из-за этого оттягиваю второй курс. Провокации? Как реагировать на негатив:пропускать мимо или отстаивать своё право? Закрытие комментариев это мудро или наоборот страх? Мне кажется, пока не пройду хотя бы второй курс, лучше закрыть комментарии, чтобы сберечь энергию. А вдруг это моя отговорка?
Спасибо.

Кобелев

Цитата: Dea Della от 16 апреля 2020, 22:55:56Мне кажется, пока не пройду хотя бы второй курс, лучше закрыть комментарии, чтобы сберечь энергию. А вдруг это моя отговорка?
Добрый вечер, Dea Della. Здесь только вы можете решить, что верно. Это ваше творчество, так через блог вы проявляетесь, привносите новизну. Спросите свою душу в состоянии ЯЕсмь. Этот ответ и будет верным для вас. Главное чтобы вам хватало энергии и на это направлены многие практики 1 бк.  А с эмоциональной реакцией на негативные комментарии справитесь на втором курсе.

anton200146

Проходил сегодня семинар "энергопоражения" по диску, и в базовой медитации очень хорошо чувствовался витальный ритм и эфирное тело. По мере наполнения витальной вибрацией тело, в некоторых областях возникало жжение и сильное покалывание( спина, лопатки, правая щека и кожа на голове где растут волосы) Витальный ритм в этот раз прям накрывал меня. Волна - пару секунд перерыв - новая волна. Становилась всё жарче и жарче. После выстраивания оси жжение прекратилось ( полагаю из-за того что внимание с тела на ось перешло) Я думаю это блоки горели, я прав? Я понимаю что в спине и в лопатках блоки вероятно были ( есть искривление и небольшой сколиоз), но вот какие блоки и от чего могут быть в правой щеке и на коже головы я не представляю)) Есть какие-то мысли?

Николайчик

Цитата: anton200146 от 17 апреля 2020, 00:41:44
Проходил сегодня семинар "энергопоражения" по диску, и в базовой медитации очень хорошо чувствовался витальный ритм и эфирное тело. По мере наполнения витальной вибрацией тело, в некоторых областях возникало жжение и сильное покалывание( спина, лопатки, правая щека и кожа на голове где растут волосы) Витальный ритм в этот раз прям накрывал меня. Волна - пару секунд перерыв - новая волна. Становилась всё жарче и жарче. После выстраивания оси жжение прекратилось ( полагаю из-за того что внимание с тела на ось перешло) Я думаю это блоки горели, я прав? Я понимаю что в спине и в лопатках блоки вероятно были ( есть искривление и небольшой сколиоз), но вот какие блоки и от чего могут быть в правой щеке и на коже головы я не представляю)) Есть какие-то мысли?

На голове еще как много присосок и энергетических лярв находится, а также программ, чужих идей, от ваших мыслей и эмоций питающихся. Витальный ритм и ваше внимание самые лучшие инструменты, чтобы поправить свое энергетическое здоровье. Может были травмы головы или за щеки вас кто хватал, щипал и т.д.  Таким образом могла залечиваться, затягиваться пустота или сгрызенная эфирка в этом месте. Саморегенерация на тонком энергетическом уровне. Присосок таких много везде на теле. Все что с вами происходит, как меняется ваше настроение, прилетела мысль, изменившая ваше состояние- это знаки вам , что что-то не так, произошло что-то неестественное и нездоровое.

Елена Новопавловская

Цитата: Dea Della от 16 апреля 2020, 22:55:56из-за некоторых негативных комментариев моя точка сборки падает на астрал. Из-за этого оттягиваю второй курс. Провокации? Как реагировать на негатив:пропускать мимо или отстаивать своё право? Закрытие комментариев это мудро или наоборот страх?
Коллега, добрый день! мы коллеги и по данной Школе, и по блогерскому предназначению)) Я думаю, вам надо попробовать закрыть комментарии на время, восстановить желание учиться дальше (провокации конечно идут постоянно), а когда почувствуете желание восстановить обратную связь, значит это вернулась энергия, и отстаивать свои права вы сможете на ее основе. Это безусловно необходимо в нашем пути. Удачи вам и успехов.

Елена Новопавловская

А еще я уверена, что данная площадка (форум) усиливает энергопотенциал, заряжает намерением учиться дальше. Эгрегоры долго дистанцировали меня от общения здесь. Это была их провокация для меня. Вот теперь наверстываю.