Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 51 гостей просматривают эту тему.

Лесная

Я прохожу курс по дискам, на уплотнении астрального тела еще не была, матрица еще не пришла, но почти все уроки, до мест где говорят: "берите матрицу" я прошла.
1,2,3 день - все медитации проходила по нескольку раз,
Спасибо, Asya Asya, за ответ. И вот кстати, если я правильно поняла, то Вы все три дня проходили за один раз. А я почему-то решила, что каждый день надо проходить 21 день. То есть 1 день - 21 день, 2 день - 21 день и т. д. Так как все-таки правильно? Дело в том, что я хожу на семинар по Силе Рода и там до третьего занятия допускаются только те, кто может войти в ЯЕсмь, то есть 4 день 1 курса, а я не успеваю, если буду так дальше заниматься. Но оооочень хочется успеть! Когда еще будет этот семинар повторяться?! Да и по правде сказать, даже занимаясь по 21 дню результаты ну такие слабые, просто ужас!
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

12345

Цитата: Ольга Кулюкина от 15 марта 2019, 03:28:10
Вот с этим сонным параличом я живу уже давно и до сих пор не научилась с ним справляться. Кто то приходит в образе людей или животных, я цепенею и ничего сделать не могу, кроме как просыпаться наяву от собственного дурного голоса.
Добрый день, Ольга. Добрый день, коллеги. Значит, это у вас не единичный случай... Смотрите, примерный алгоритм решения вопроса:
1. У вас "это" бывает время от времени. Вас это пугает, вы это не контролируете.
2. Вы задаетесь вопросом, как это изменить/контролировать/убрать. (Ваша теперешняя стадия)
3. Вы ищете информацию по "своему" вопросу: много/разной.
3. Вы пробуете претворить найденную информацию в жизнь/практику/экспериментируете.
4. Одновременно с этим, вы учитесь, набираетесь сил, знаний, умений.. Ваш текущий курс и 2ой  - это как раз то, что доктор прописал. 
5. Так как процесс решения вопроса несколько растянут во времени, а "страшно" здесь и сейчас, можете поискать какие - нибудь защитные "штучки", чтобы вас пока не беспокоили. "Штучки" могут быть разными, любыми, к чему ваша Душенька расположена, начиная от веточки полыни, амулетиков - ловцов снов, волшебных отгоняющих заклинаний и т.д. и т.п.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Цитата: Ольга Кулюкина от 15 марта 2019, 08:14:57
Я прохожу курс по дискам, на уплотнении астрального тела еще не была, матрица еще не пришла, но почти все уроки, до мест где говорят: "берите матрицу" я прошла.
Вот вы насмешили)) Уроки с этих слов как раз и  начинаются)) Ну что вам мешает попробовать медитировать без матрицы? Сам голос Ксении Евгеньевны  - это тебе и матрица, и проводник и наставник... Матрица ведь только на первых порах нужна, для надежности. А может вам сразу по взрослому надо, по усложненному варианту?
Цитата: Ольга Кулюкина от 15 марта 2019, 08:14:57
Дело в том, что я хожу на семинар по Силе Рода и там до третьего занятия допускаются только те, кто может войти в ЯЕсмь, то есть 4 день 1 курса, а я не успеваю, если буду так дальше заниматься. Но оооочень хочется успеть!
Ну так и  успевайте, если хочется. Перфекционизм в сторону и вперед! Ну, или подождите годик! Спокойствие, только спокойствие... дело то житейское))
Цитата: Ольга Кулюкина от 15 марта 2019, 08:14:57
Да и по правде сказать, даже занимаясь по 21 дню результаты ну такие слабые, просто ужас!
А вот это вы зря. Результат вы сможете  оценить в полной мере только постфактум, и потом, по сравнению с кем слабые? С коллегами? Сравнивать можно только себя "до"  и себя "после", настолько мы все разные. Мне, например, со стороны видится, что вы все молодцы, способные, шустрые, сплоченные, подающие большие надежды первоклашки))) Успехов Вам))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Chloi1982

Цитата: Ольга Кулюкина от 15 марта 2019, 08:14:57Так как все-таки правильно?
Здравствуйте. После получения матрицы нужно пройти семинар  4 день  1БК, зарядить ее там. И после этого 21 день делать практику :
1- дыхание, сердечный ритм , кранио-сакральный ритм , соединив их все ;
2- вход в базовое состояние  "Я Есмь тот, кто Я Есмь";
3- гармонизация тонких тел потоками Земли и Неба ( витальной и творческой энергией). Я тоже 1,5 месяца без матрицы практиковала, потом сравнила . Без матрицы совсем не то, она очень хорошо помогает удерживать базовое состояние на первых порах. И не на первых тоже . ;)
До 25 мая  еще уйма времени, так что все получится.

Elena1755

Цитата: Ольга Кулюкина от 15 марта 2019, 08:14:57. Так как все-таки правильно?
здравствуйте.
алгоритмы правильности наверно у каждого свои. ощущения к показанию и применению тоже. смелее в бой ) ведь вы же ни чего не теряете в конце концов, а только получаете.. опыт, опыт, опыт. и с матрицей и без, стоя и сидя ) практикуйте..
нет ни какой вещи лучше, чем другая вещь ) КЕМ

Лесная

Добрый всем день! Прочитала ответы и советы и такая благодарность ко всем ответившим накатила, столько эмоций! Даже голова закружилась. Спасибо всем!
12345, про матрицу это не я писала, это скопированное. Про нее еще пока не думаю. Так занимаюсь. Но Вам благодарна за то что разобрали мои вопросы по частям и ответили подробно. Кстати, а плюсики внизу для чего стоят?. Знаете, Вы мне напоминаете Гарри Поттера и Рона, когда они стояли и смотрели на старших курсах на первоклашек сверху вниз и веселились.
Chloi1982. Спасибо за алгоритм действий, я им обязательно воспользуюсь!
Elena1755. Спасибо за поддержку!
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Лесная

Еще у меня вопрос по медитации. Самое яркое впечатление, конечно, после первого занятия. Потом как-то все ровно (считаю никак), а где-то после занятия 10-15 начала или засыпать, или проходить медитацию в полудремном состоянии, причем все слышу, ну или почти все, но это все неосознанно. Когда просыпаюсь - перематываю на то место где уснула, начинаю слушать и опять засыпаю. Делаю только под голос К.Е., так как знаю что процесс все-равно идет даже без моего участия. Видимо, мое сознание так реагирует на перемены. Собственно сам вопрос: Как или каким образом можно изменить ситуацию, чтобы не спать. Может когда осознанно делаешь процесс идет быстрее?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Ингри

Цитата: Elena1755 от 13 марта 2019, 10:45:50
здравствуйте.
вопрос: как выполняется практика " накрыть пространство, дом, город.. своим ЭТ" имеется ввиду расширить эфир до состояния размеров нужного объекта и ощутить границы, или что является правильным критерием выполнения?

Здравствуйте. Всё верно понимаете, нужно расширить эфирное тело до требуемого объема.

Цитата: Ольга Кулюкина от 15 марта 2019, 08:14:57
Я прохожу курс по дискам, на уплотнении астрального тела еще не была, матрица еще не пришла, но почти все уроки, до мест где говорят: "берите матрицу" я прошла.
1,2,3 день - все медитации проходила по нескольку раз,
Спасибо, Asya Asya, за ответ. И вот кстати, если я правильно поняла, то Вы все три дня проходили за один раз. А я почему-то решила, что каждый день надо проходить 21 день. То есть 1 день - 21 день, 2 день - 21 день и т. д. Так как все-таки правильно? Дело в том, что я хожу на семинар по Силе Рода и там до третьего занятия допускаются только те, кто может войти в ЯЕсмь, то есть 4 день 1 курса, а я не успеваю, если буду так дальше заниматься. Но оооочень хочется успеть! Когда еще будет этот семинар повторяться?! Да и по правде сказать, даже занимаясь по 21 дню результаты ну такие слабые, просто ужас!

На всякий случай напомню последовательность прохождения любого курса Основного факультета.
1-4 й день (или 1-3 й день, зависит от курса) - проходим последовательно, по одному семинару в день.
Затем идут дополнительные семинары - каждый проходим в удобном режиме, полностью, а не по частям, не более одного в день, выполняя качественно все практики во время семинара. При отсутствии Матрицы работайте пока без неё. После зарядки Матрицы практику можно при желании повторить с ней.
Если даётся задание выполнять какое- то упражнение (внимательно: упражнение, не весь семинар!), то делаем его столько, сколько указано (например, 21 день). Параллельно с выполнением домашних заданий можно проходить последующие семинары. В частности, после основных дней 1 курса таким упражнением является вхождение в базовое состояние ЯЕ - именно его и надо было делать минимум 21 день.
Если самостоятельно осваивать получается тяжело, присоединяйтесь к занятиям в группе, это всегда усиливает эффективность и качество процесса.

И сразу отвечу на вопрос про "засыпание на медитации" - это сопротивление подсознания на выполнение работы, производное лени. Во сне никакой работы не выйдет, если чувствуете, что сознание "уплывает" - вставайте и делайте практику стоя.

Лесная

Цитата: Ингри от 16 марта 2019, 15:20:07Затем идут дополнительные семинары - каждый проходим в удобном режиме, полностью, а не по частям, не более одного в день, выполняя качественно все практики во время семинара. При отсутствии Матрицы работайте пока без неё. После зарядки Матрицы практику можно при желании повторить с ней.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как попасть на дополнительный семинар в группу? И еще вопрос: если был выписан только диск по 1 курсу, значит ли это что и матрица тоже вошла в комплект или ее надо покупать отдельно?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Ася Малиева

Цитата: Ольга Кулюкина от 18 марта 2019, 03:02:33Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как попасть на дополнительный семинар в группу? И еще вопрос: если был выписан только диск по 1 курсу, значит ли это что и матрица тоже вошла в комплект или ее надо покупать отдельно?

Доброго времени суток.) На дополнительный семинар  надо оставлять заявку с сайта)
Матрица в комплект не входит, нужно заказывать отдельно)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Лесная

Цитата: Ася Малиева от 18 марта 2019, 07:50:11Доброго времени суток.) На дополнительный семинар  надо оставлять заявку с сайта)
Матрица в комплект не входит, нужно заказывать отдельно)
Добрый день, Ася Малиева! Спасибо большое за ответ! Видимо я чего то не поняла и поэтому потеряла много времени. Очень жаль.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Тамарис

Добрый вечер!

Я занимаюсь по книге. Все практики получались сразу. Самые сильные впечатления от первого прохождения.
Про практики "Диагностика" и "Изменение ощущений" писала ещё в ноябре. С витальной вибрацией тоже все сложилось сразу.  КСР в виде достаточно сильной горячей волны ощутила только один раз, потом просто очень легкая, еле уловимая теплая волна. Сердечный ритм забивает все, включается самостоятельно и при выполнении упражнений и даже если просто подумаю о нем. А вот с практикой "Дерево" не складывается до сих пор.
Стопы приятно припекает, ноги тяжелеют и уходят в землю - и - все. Такое чувство, что ноги уходят в бесконечность и - никакой обратной связи.
Может быть, это связано с тем, что это не моя родная земля...Я уже и представляла себя в детстве на родине на даче...Представить, конечно, можно все, что угодно...
А без этой практики двигаться дальше не могу...

Tedakina

Цитата: Лана Кадмон от 09 марта 2019, 22:23:50У меня только один прикол непонятный) На меня стали гавкать собаки и рвутся напасть вроде бы как, но в то же время отскакивают, если шикнуть на них. На днях вообще думала влипла, когда две штуки, только вот рвавшие кусок мяса на земле, на меня поперли.. Другая живность не изменила поведение
Здравствуйте, а на меня кошки стали странно реагировать
Наш кот не спит с нами уже несколько лет, раньше спал, а потом стал все время с дочкой спать и так года три последних
В последний месяц кошак очень нагло рвётся спать со мной, прям не выгонишь его ничем:дверь закрываешь - он орет на всю квартиру,чтобы впустили; с кровати прогоняешь, он опять залезает
У друзей есть две кошки, одна диковатая, не даёт себя даже погладить, сразу кусается, а вторая наоборот ласковая
Так вот недавно были у них в гостях и остались с ночевкой
Всю ночь эти две кошки проспали со мной😀
Та кошка, которая диковатая пол ночи на меня смотрела, уставилась и смотрит ,не отводя взгляд- и так всю ночь
Вот такие странности....

Elena1755

Цитата: Tedakina от 19 марта 2019, 08:02:56Вот такие странности....
здравствуйте. по поводу котов ) у меня их четыре штуки.. кто то сам под дверь пришел, кого то с того света вытащили.. мне приходится на своей собственной кровати спать столбиком, оккупация с двух сторон. но интересно другое, и я еще пока не знаю как это трактовать: когда я подымаюсь с места на котором спала, все коты сразу перемещаются на это пространство и начинают кататься по кровати.. может конечно просто место теплое ) а может что то и из астрала подъедают. вообще интересно, есть ли у кого какие мысли по этому поводу.. в чем причина такого кошачьего поведения.

Tedakina

Цитата: Elena1755 от 19 марта 2019, 11:15:10когда я подымаюсь с места на котором спала, все коты сразу перемещаются на это пространство и начинают кататься по кровати.. может конечно просто место теплое ) а может что то и из астрала подъедают. вообще интересно, есть ли у кого какие мысли по этому поводу.. в чем причина такого кошачьего поведения.
Скорее всего так они на расширенную эфирку реагируют, это как раз более менее понятно
А вот почему коты пялится начинают в буквальном смысле подолгу, заглядывая прямо в глаза - вот это интересно
Хотя, может они ту же эфирку и видят

Aleks Petrov

Цитата: Tedakina от 22 марта 2019, 09:19:25А вот почему коты пялится начинают в буквальном смысле подолгу, заглядывая прямо в глаза - вот это интересно
Хотя, может они ту же эфирку и видят
Здравствуйте,Tedakina!
При изменение сознания!, данный эффект будете замечать не только на кошках,(выборка будет большая-птицы,собаки,насекомые и тд. , взгляд полностью на окружающую действительность меняется.)

Serg_monstazz

Здравствуйте!
Хотелось затронуть тему работы подсознания в такой сфере деятельности как спорт и фитнес. Так как реализую себя на данный момент в этой отрасли, вся информация (ценнейшая), получаемая посредством Ксении Евгеньевны естественным образом накладывается и дает ответы на уже несколько лет мучающие меня вопросы.
То, что эффективность тренировок напрямую зависит от сосредоточенностии концентрации внимания во время выполнения упражнения, современная фитнес индустрия рассказывает, но с чисто научной точки зрения, обрисовывая это в большей степени работой мозга. Это, конечно, верно, но является лишь малой толикой объяснения всех происходящих поцессов.
Как тренер, я уже давно увидел, и интуитивно ввел в практику более тонкие механизмы, как сейчас стало понятно.
Допустим мы выполняем изоляционное упражнение на разгибатель руки - трицепс. Наша задача полностью сосредоточится на конкретном пучке мышц, максимально отключив при этом все остальные. То есть в этот момент мы подсвечиваем своим менталом (поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь) конкретную область тела (эфирного и физического), по факту делаем то же самое, что и во время медитаций и практик, подсвечивая, например, ладони или пальцы рук или ног. Ок. Но это достаточно очевидно и понятно. Есть второй момент, который не менее важен: остальное тело, во время выполнения упражнения так же должно быть зафиксировано и подсвечено, создавая мощный каракас, позволяющий убрать лишние люфты в теле, выстроить нужные рычаги и создать условия для максимально эффективного биомеханического движения той группы мышц, с которой мы работаем. Соответственно мы в этом моменте заполняем своим вниманием все тело от пальцев ног до головы, что по факту так же является частью той же медитации. Чем более мы сосредоточены, чем более точно умеем подсветить нужную нам мышечную группу (на физике и эфирном плане) тем и более эффективным и становится результат нашей работы внутри упражнения. Едем дальше, на своем опыте я уже убедился в том, что ментал конкретно и в реальном времени может влиять на облик физического тела. То есть если я вижу, что какая-то мышечная группа, например плечи (три дельты) визуально отстали от остальных, и меня не устраивает то, как они выглядят, я рисую в голове образ этих самых делбт и моего тела, который мне нужен, уделяю им побольше внимания на тренировках, и через неделю-две работы получаю ровно тот внешний вид мышцы, который я прописал.
Работает железно и касательно всего тела и всех мышечных групп (с отстающими просто больше работы и на физическом и на эфирном и на ментальном уровне).
Едем дальше. Берем не рутиную работу (от англ. слова routine, обозначающего как правило монотонную и базовую работу во время тренировки), а динамику. Допустим выполнение трюковых элементов на перекладине. Пусть это будет взрывное вращение на 360 градусов на турнике, оно как раз очень хорошо, на мой взгляд, иллюстрирует работу подсознания. Во первых это страшно))) Сразу рисуются все картины «ужасов» которые могут с тобой произойти при неудачной попытке. То есть страх, как эмоция, то есть, как я понимаю это Астрал. На уровне астрала блокируются, натуральным образом все движения тела во время первых попыток, дабы оградить тело от опасности. То есть по факту, как я понимаю, вначале я блокирую в определенной степени процессы в астральном теле, останавливаю внутренний диалог (без этого вообще не делается ни один трюк и элемент в абсолютно любом виде экстремального спорта), блокирую эмоции, создается состояние где есть только намерение совершить действие и холодный расчет. То есть как я понимаю в момент выполнения трюка работает в большей степени спайка ментал, эфир физика (очень интересный момент, очень хочется его разложить и осознать), а астрал как бы затемняется.
Едем дальше. Допустим я трюк только изучаю, но в день когда я готов его исполнить, я на 100% всегда уверен, что я это сделаю. Еще вчера, я мог не понимать как это должно быть сделано, как должно двигаться тело, какие должны быть траектории, точки фиксаций, а сегодня подсознание полностью прорисовыает картинку от и до с конечным результатом.
Я никак не мог понять что же это, когда в момент выполнения я как бы уже нахожусь в финальной точке и четко понимаю, что я должен сделать, чтобы в ней оказаться. Вообще все внимание фиксируется четко на результате, на конечной цели. Теперь, как я правильно понял, это свидетельствует о том, что я проделываю это движение сначала эфирным телом, оно дарит ощущение того, как этот процесс происходит, и физике просто остается повторить как по шаблону.
Поправьте меня пожалуйста если я упускаю какие-то нужные и важные моменты.

Я катался на доске, bmx, прыгал мотофристайл, сейчас работаю в ключе тренировок своего тела и везде одни и те же ощущения, одни и те же «лакала» по которым происходит работа, изучение и прогресс.

Наверное несколько нестандартная для этого форума трактовка, но мне кажется это может быть интересным.




Serg_monstazz

Внутри процесса выполнения трюка или элемента тоже происходит много всего интересного. Во первых очень чувствуется скорость обработки данных сознанием. Сначала, при первых попытках все происходит очень быстро, затем времени в полете, допустим, становится все больше и больше, увеличивается амплитуда движения, и количество дополнительных действий внутри основного. Выражается это в таком современном понятии как «стиль». Чем выше контроль над телом (как я понимаю заполнение его вниманием и удержанием его в нужную единицу времени), тем более высокодеиализированным получается движение и тем эфыектнее оно выглядит. Это очень хорошо прослеживается при сравнении двух атлетов, один из которых будет делать какой-нибудь очень сложный элемент со сложной схемой вращения тела относительно снаряда (будь это перекладина, мотоцикл, самокат, не важно), но делать это без этого самого «подсвечивания» тела и осознанности движения на инерции. Такие вещи выглядят сложно, замудренно, но при этом дергано, разваленно, хаотично (Диониссы?). И второй вариант, когда атлет будет делать элемент попроще, возможно даже безо всяких замудренных вращений, но осознанно управляя своим эфирным и физическим телами. В этом случае всегда будет ярко выраженная амплитуда, тело будет максимально ровно и четко проходить все точки на траектории, будет делать это целостно и в нужное время (тайминг), все конечности при этом подчинены общей системе каркасу.
Как будто вы соединяете карандашем точки на листе, чтобы в итоге получить рисунок. Чем больше точек, тем больше детализация. Такое выполнение всегда ассоциируется у наблюдающих со стороны людей со словом эпично.
Для меня все эти вещи, что динамика, что рутинные упражнения, что статичные, все есть медитация. Потому что, внутренний диалог всегда отключен, внимание сосредоточено на теле (на всем как правило).
Как я понял из изучаемых материалов, работа с физическим телом это больше работа с подсознанием? Астрал, эфир, физика?

Тамарис

Добрый вечер!

Наконец-то начала заниматься по дискам.
Все очень интересно. То, что сначала прочитала книгу, очень пригодилось.
Вообще, занятия по дискам - то, что мне надо. Можно заниматься в удобное для себя время, что-то можно повторять. Единственный минус - нельзя задавать вопросы, но тут - форум мне в помощь)))
Поделюсь первыми впечатлениями (Надеюсь, что будет чем поделиться и дальше :))).
Когда я занималась по книге, то как-то "окутывала" себя энергией снаружи (кроме внутренних органов, конечно), а оказалось, что надо заполнять себя энергий изнутри...Очень понравилась медитация с солнечным светом и медом, т.к. я очень люблю огонь, солнце...Но опять повторилась ситуация с проблемными местами - энергия проходила совершенно свободно...Только при самой первой практике была сильная пульсация в трех местах...

Ася Малиева

Добрый вечер всем)
Я начала обучение наконец-то, так долго тянула) и вот настал день, я очень рада))
1 БК, 1 день. Во время упражнение "энергетический шар" в руках, заметила ощущения как сопротивление противоположных сторон  магнита или воздушного шара в руках.
Регулировала дыханием этот шар. При вдохе становился больше и размер шара увеличился до 1 метра,( огромный шар) при выдохе уменьшается насколько сильно я выдыхаю, до 10 см.
Размеры эфирного тела примерно 15-30 см. Вопрос могут ли размеры увеличиваться? Зависит ли это от того, насколько часто я это упражнение делала? ( раньше делала, чтобы научиться видеть ауру и заряжать воду)

Путь к трансформации сознания - активирован.

Elena1755

Цитата: Ася Малиева от 25 марта 2019, 23:02:55Размеры эфирного тела примерно 15-30 см. Вопрос могут ли размеры увеличиваться? Зависит ли это от того, насколько часто я это упражнение делала? ( раньше делала, чтобы научиться видеть ауру и заряжать воду)
здравствуйте. в вашем сообщении уже есть ответ на ваш вопрос. если размер шара способен увеличиваться, то и размер ЭТ тоже без проблем.
зависит ли от частоты выполнения) практика всегда в плюс

Admin

Обучение в Школе Меньшиковой. Санитарный минимум


Bluefire

Здравствуйте всем! Но вопрос конечно же мастерам по поводу подвижной ТС. Я только приступила к чтению книг для первого курса, и группирую базовые энергетические упражнения. Я и на этом форуме и в этой школе абсолютный новичек! Вся эта информация, которую я так давно жаждала просто обрушивается сейчас целой лавиной и потоком миллионов нюансов, которые очень сложно запомнить и соблюсти. (Так же насомтрелась уже кучи видео с Уважаемой Ксенией Евгеньевной) так что мозг ломается.  Что понятно...И так... Я знакома с Магией.. (но не ординарным путем- никогда не занималась приворотами.. Сейчас немого обьясню..) В последние годы я занималась по восточным методиткам (КиКонг- упрощенный Цигун) Я физичесеки  была всегда слабой, так что эта гимнастика помогала мне как-то справляться с повседнвной жизнью и даже приоктрыть некоторые сферы ...и проделать некоторую работу... А с детства была невероятно чувствительной. Не буду все пересказывать, но у меня спотнанно открываются то одни то другие способности (от всасывания энрегии флоры, до предсказаний и предчувствований)..но все..сугубо в меру необходимости. К примеру как-то в юности отстала от подружек на огромном пустом пространстве местного ВДНХ, и чтобы их найти включила внутрений локатор- просто задала себе задачу их найти в простраастве- закрыла глаза и стала поврачиватся вокрг своей оси..и тут во лбу неожиданно ожил клубок с толстой ниткой (о котором я даже не подозревала), на конце которой была стрела. Она вдруг куда-то устремилась. Прилетев к какому-то обьекту, она взорвалась, окрасив контур обьекта красным, и контур замигал ...как в кино про подводников. Я открыла глаза и увидела своих поодружек идущих где-то аш в полуторо километре от меня.. Как-то  пыталась использовать такую же технику в поиске своего ребенка в большом магазине, но не могла сосредточитсья и включиила сердце. Произошло почти то же, правда нитка была уже просто длиным теплым щупальцем, который моментально разогрелся когда наткнулся на стелажи в определном месте, за которыи мой 5 летний ребенок играл на полу...(Щупальца часто использовала играюче- заходя в общественный транспорт и ощупывая лица других- создавала портрет, который полностью совпадал с оригиналом) ..В 90- играла с элементами.. - ну меняла вкус сигарет..(одновремнно с 10 разными людьми, прто даже с ними не общаясь)..Мога снизитградус у водки..пили как воду. Или добавить коньчек в кофе. Про сотворение астральных сущностей вообще молчу....Было так же много видений.. разного характера.. Были выбросы в астрал. Или вообще другие планы..более высокого характера. Причем  на яву.. Были ОС.. каждый раз опыт какой-то настолько невероятный.. что потом от шока временно все закрывается. То есть, не страх, а просто потрясение. Некоторые способности я стараюсь даже не активировать- не хочу быть медиумом, потому что дом будет как проходной двор хотя тут уже много раз приходили и покашливали.. или стонали. Даже мой дом, по моему портал. (Долго рассказывать). Иногда могу ..прокрутить увиденное ..назад.. по памяти...и войти в информациоонный блок.. Я могу рассказывать долго и нудно. Многих эт шокирует, хотя ничего страшного,птьфу-птьфу пока не встречала..за редчайшим исключением. Так вот...шляться по астралам мне не интересно.. Но я чувстую что мне необходимо заниматься целенапрвленно. И вот какой у меня вопрос- я эмпат. Притом настолько что мне нужно не развивать способности, а контролировать свою чувсвительность. Мои выходы -выбросы были даже от прослушивания музыки..в реинкарнации других людей.. или вовремя занятия сексом..в свою прошлую...  притом я или выхожу, (чаще нет) а мое восприятие - или ТС, просто раздваивается. Я и здесь и там. Честно, порой боюсь просто на что-то настраиваться так как картины не просто открываются, а как бы реалии проявляются.. вокруг. Как -то села в медитацию на ..кожу. При ней внимание распределяется не на одной точке, или на одном вопросе (так обычно меня куда-то и выкидывает- вслед за вопросом) , а на всю поверхность. Короче, через пару минут стала чувствовать запахи, звуки, и ..чувство что окружающее прострнаство стало меняться.. образовались какие-то скалы.. какого-то ущелья. Было четкое чувтство пристувия дикой природы..животных.. Я прервала метидацию, так как  подумала что в пижаме и тапках без ружья  лучше никуда не отправляться. С людьми сложнее всего- могу быстро впитать -собрать и перенправить огмроное количество энергий.....так же просканировать тех, мимо кого прохожу- как-то опраделила самый странный энерго фон который можно прочувстоввать у человека- смену горомнального пола...Каа-то сталкнулась с человеком.. по моему реальным магом- он был- как черная дыра. и как тот Фольв Мессинг одним вопросом врубал сущности у других.. ...Хм......перечитала..подумала. что вопросов больше чем один. 1. Права ли я считать, что у меня таки подвижная точка сборки? ( И ТС ли это, может что-то совсем другое). 2. Что при таком тонком восприятии лучше делать? На что лучше обратить внимание? (В любом лучае я буду проходить все что в этой школе предоставляется)...Если речь о защите. то как я понимаю, я нахожусь под защитой ХЭ. :) 3.  Буду благодарна за любую дополнительну информацию- или просто перессказ личного опыта, потому что честно очень надоело быть в полном одиночестве. Заранее благодарна всем за доброе внимание и потраченное время!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

12345


Цитата: Bluefire от 27 марта 2019, 01:58:122. Что при таком тонком восприятии лучше делать? На что лучше обратить внимание?

"Как только ты научишься управлять своими физиологическими процессами и разовьешь свои сенсорные каналы до степени умения считывать информацию на уровне ощущений, ты вышел на Первый круг – круг экстрасенсорного восприятия информации.

Ждешь поздравлений? Их не будет. Ибо теперь, если ты не пойдешь дальше, захлебнешься в потоке ощущений и сожрешь себя сам. 90 % экстрасенсов, кстати, заканчивают именно этим.

Поток сигналов внешнего Мира становится настолько велик, что сознание сенса просто не способно их переварить. Галлюцинации, сверхчувствительность, голоса, и прочие не совсем привычные и приятные вещи, выводят из равновесия и без того не стабильную систему, и у бедных сенсов есть только два пути: либо развивать свое сознание дальше, либо заглушить этот поток алкоголем, наркотиками и прочими малополезными для тушки вещами, которые отключают сознание человека от всех чувствований и ощущалок.

Как ты думаешь, какой процент сенсов идет по пути развития на самом деле? Вот именно, ничтожно малый. Ведь самый простой способ – задавить, исключить ощущения, только бы они не разрушили так тщательно созданную иллюзию.

Тебе тоже придется пройти через состояние повышенной сенсетивности и справиться с этим – то есть сделать его привычным для себя".        К.Е.Меньшикова "Магия нового порядка"
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Ася Малиева

Вчера прошла второй день 1БК. У меня все упражнения идут хорошо. Чувствую своё эфирное тело облачком и физическое " статуэткой" - утяжеляется. Слетала эфирным телом в гости. То что видело не соответствововало, я думаю включился ментал и показал мне ситуацию которую я увидела первый раз - приходя к ним в гости.
Во время упражнения по трём вибрациям : кости/мышцы/кожа, заметила болевые ощущения в области Анахаты (печаль, боль, тревога, страх). Также были колющие боли в левом подреберье.
Когда дошла до бедренных костей я почувствовала злость, очень сильную, хотелось кричать и орать на всех. А вишудха задышала, я так не дышала давно "полной шеей". Ощущение что у меня появились жабры и принимаю через них воздух. У меня носовая перегородка сломана дышу через нос на 80%, ночью ротовое дыхание. А тут дышала на все 200% именно шеей.) этот эффект сохранился и после медитаций где-то час)

Постоянно было ощущение что физическое тело наблюдает за эфирным ( видимо ментал следит)
Очень тяжело концентрировать внимание, съезжаю каждые 2-3 минуты, и обратно возвращаю себя. Заметила что связь с Землёй плохая, был озноб в ногах и холод.( учитывая что в комнате печка была включена и нормальная температура)
Эфирное тело очень липкое, цеплялось за пространство, как слайм на стену )))
Продолжаем дальше)


Путь к трансформации сознания - активирован.

Albogert

Добрый день! После смерти отца, перемещаясь в транспорте, находясь в полудреме меня стало выкидывать в разные места, в которых я никогда небыл. Это были секундные выкидыши по ощущениям. Когда стал проходить первый базовый курс, меня стало выкидывать также в незнакомые места. Я не сплю. Я слышу Ксению, я ощущаю свое тело, но вижу другое место. Передо мной поляна в лесном массиве с сочной травой. Я могу видеть одновременно как на клеточном уровне каждую травинку, так и всю поляну. На этой поляне заброшенный старинный дом. Передвигаюсь я по этой поляне не силой мысли а хаотически, если что то привлечет мое внимание. Так, например, мне понравилась арка входа этого заброшенного дома и я тут же уже ползал по ней, рассматривая каждую трещинку не в силах отдипнуть. Повторюсь, при этом я слышу голос Ксении и чувствую свое чидящее тело, но уже не могу выполнять рекомандации проводника, так как то место куда вываливаюсь очень завораживает, краски в том месте намного живее яем в реальном мире.
Самое обидное, что без практик Ксении самостоятельно не получается закрепиться в таких путешествиях, - выкидывает. Как встряска проходит по вчему телу и вываливаешься из картинки.
Что это может быть? И как освоить такие путешествия самостоятельно? Пробовал белый шум, чтобы он работал как якорем связующим меня здесь, но не получается. Сталкивался кто-нибудь с таким эффектом? Можно ли научиться этим управлять?
При этом, практика пройтись эфирным телом в помещение и посмотреть есть ли там кто, не удается...(((

Медоед

Добрый день всем! В школе я не случайный ученик.  Поступила в школу в сентябре  после почти годового изучения  и наблюдения   за видео в ютубе. 1 курс прошла онлайн и поняла, что ничего не поняла (как до жирафа:). Купила 1 курс на диске. Повторенье - мать ученья. Много раз переслушиваю-пересматриваю- делаю. Процесс пошел. В ноябре попала в больницу первый раз в жизни (роддом не в счет) так как не могла стоять , пространство вокруг меня плыло, я потеряла координацию.  Неделю пролежала не поднимаясь, просто не могла голову поднять с подушки не то что встать. Сейчас все прекрасно. Подскажите, это состояние могло быть как то связано с обучением? Что такое "точка сборки"?

AlexanderR

Цитата: Медоед от 27 марта 2019, 12:36:44Добрый день всем! В школе я не случайный ученик.  Поступила в школу в сентябре  после почти годового изучения  и наблюдения   за видео в ютубе. 1 курс прошла онлайн и поняла, что ничего не поняла (как до жирафа:). Купила 1 курс на диске. Повторенье - мать ученья. Много раз переслушиваю-пересматриваю- делаю. Процесс пошел. В ноябре попала в больницу первый раз в жизни (роддом не в счет) так как не могла стоять , пространство вокруг меня плыло, я потеряла координацию.  Неделю пролежала не поднимаясь, просто не могла голову поднять с подушки не то что встать. Сейчас все прекрасно. Подскажите, это состояние могло быть как то связано с обучением? Что такое "точка сборки"?
Добрый день, Медоед! Работа на первом базовом курсе ведется с эфирным телом, а оно очень сильно влияет на тело физическое. Наполнение тела энергией, чакральное дыхание, работа со стихиями по методике 1 курса приводят к изменениям в теле, меняются ощущения, уходят блоки, иногда очень болезненно (почитайте и изучите весь форум, коллеги здесь делятся своим опытом и результатами - очень полезная информация). Самое главное не останавливаться, а продолжать ежедневные практики. Про "точку сборки" можете почитать в книгах Карлоса Кастанеды - там все очень подробно описано, что это такое, к чему приводит ее смещение и передвижение. По сути - она определяет наше мировосприятие, но это самое упрощенное умозаключение.

Николайчик

Цитата: Медоед от 27 марта 2019, 12:36:44Процесс пошел. В ноябре попала в больницу первый раз в жизни (роддом не в счет) так как не могла стоять , пространство вокруг меня плыло, я потеряла координацию.  Неделю пролежала не поднимаясь, просто не могла голову поднять с подушки не то что встать. Сейчас все прекрасно. Подскажите, это состояние могло быть как то связано с обучением? Что такое "точка сборки"?

Вы сами и проговорили, что процесс пошел. Информация и энергия, которую вы получили во время прохождения 1 курса изменили начинку в сознании- соотношение  единиц энергии и информации в ваших тонких телах, что повлекло за собой изменения. Видимо, бОльший объем энергии, а это новое состояние физического и эфирного тел или новая информация сработали как прививка. К сожалению, не всегда эти изменения приятные. Болевые ощущения, головокружения и многое другое, как показатель оживления вашего тела, прошло у вас с кризисом. Не волнуйтесь, развитие и выздоровление как правило происходит через боль.

Точка сборки- точка фиксации практически всего вашего внимания в одном тонком теле, вся сила вашего сознания находится в этом месте и вы рассматриваете и оцениваете всё в жизни с этой точки зрения. Расположение точки сборки мы рассматриваем на оси в одной из семи чакральных структур, правильней сказать у обычных людей чаще всего это эфирное тело, астральное или ментальное, чем выше тонкое тело, тем реже встречается, так как это уровень для людей недопустимый системой.

Николайчик

Цитата: Ася Малиева от 27 марта 2019, 07:57:54Во время упражнения по трём вибрациям : кости/мышцы/кожа, заметила болевые ощущения в области Анахаты (печаль, боль, тревога, страх). Также были колющие боли в левом подреберье.
Когда дошла до бедренных костей я почувствовала злость, очень сильную, хотелось кричать и орать на всех. А вишудха задышала, я так не дышала давно "полной шеей". Ощущение что у меня появились жабры и принимаю через них воздух. У меня носовая перегородка сломана дышу через нос на 80%, ночью ротовое дыхание. А тут дышала на все 200% именно шеей.) этот эффект сохранился и после медитаций где-то час)
Это упражнение- диагностика выявляет проблемы в системах и органах организма, с которыми вы в дальнейшем продолжите работать, уделяя им больше внимания. Глубокое погружение позволило вам провести качественное исследование организма, обратите внимание на болевые ощущения и эмоции, они как раз указали на проблемные зоны и блоки в эфирном теле, некоторые из них могли еще не проявиться на физическом уровне.

Вы возбудили древнюю архаическую память, которая находится в позвоночнике, когда мы, люди были одноклеточными и так далее,проходили свой эволюционный путь развития, и в переходной стадии, когда животные могли жить и в воде и на поверхности земли, могли дышать жабрами и дополнительными элементами- пленками по функции, напоминающие легкие, и проходили свой эволюционный путь.
По поводу озноба и холода после практики наполнения тела вниманием- такое бывает. Вы изменили статус вашего эфирного тела, и ваша эфирка уловила новые сигналы с поступлением нового бОльшего объема энергии в сознание, тело эфирное меняется в объеме, разогревается изнутри, после чего происходит реакция на это изменение в виде разных индивидуальных эффектах: повышения температуры в теле, ощущения озноба, холода, возбуждения, тяжести в теле, усталости, головокружения, тошноты от передозировки энергии и др.. Подсознание быстро привыкает к новому состоянию, но в начале работы с эфирным телом оно пугается новому статусу. На это просто необходимо время.

Stasya

Здравствуйте! Я новенькая и занимаюсь по дискам. Как и у многих новичков у меня появились вопросы)) Я прочла некоторые комментарии и поняла, что не у меня одной были проблемы с витральным ритмом. Я не только не могу прочувствовать волну по позвоночнику, но сам позвоночник до шейного отдела.

Это связано только с неопытностью или причиной может быть физическая проблема со спиной?

А также при наполнении вниманием, не получается сконцентрироваться на области от паха до шеи и спине. При первом разе, всё более или менее в этой области получилось, а в последующих практиках никак..((( Ноги, руки и шея с головой получается отлично, даже не успеваю за волной)))

Elena1755

Цитата: Stasya от 28 марта 2019, 07:33:42Здравствуйте! Я новенькая и занимаюсь по дискам. Как и у многих новичков у меня появились вопросы)) Я прочла некоторые комментарии и поняла, что не у меня одной были проблемы с витральным ритмом. Я не только не могу прочувствовать волну по позвоночнику, но сам позвоночник до шейного отдела.

Это связано только с неопытностью или причиной может быть физическая проблема со спиной?

А также при наполнении вниманием, не получается сконцентрироваться на области от паха до шеи и спине. При первом разе, всё более или менее в этой области получилось, а в последующих практиках никак..((( Ноги, руки и шея с головой получается отлично, даже не успеваю за волной)))
здравствуйте
да, в чувствовании витального ритма часто на первых этапах возникают трудности. но вы сами ответили на свой вопрос - не получается сконцентрироваться.
Ксения Евгеньевна дает рекомендацию делать практику 21 день, каждый день без пропусков.
попробуйте перед практикой сделать гимнастику, йогу для спины, чтобы немного снять блоки. сделайте разминку до легкого жара в позвоночнике. можно воспользоваться согревающей мазью, нанести вдоль позвоночника, это поможет его ощутить, почувствовать.. ну и конечно практика практика и ваше желание)
успеха в пути

Alio

Почитала комментарии, хочу тоже сказать о своей практике вхождения в ЯЕ. Дело в том, что когда я вхожу в медитацию, у меня очень сильно приливает кровь к ладоням и они сильно краснеют. Это проходит через пару минут после выхода из ЯЕ, но с чем может быть связан такой эффект? Может, кто-то из коллег сталкивался с подобным?

Stasya

Цитата: Elena1755 от 28 марта 2019, 08:03:27но вы сами ответили на свой вопрос - не получается сконцентрироваться.
Да. С концентрацией у меня всегда были проблемы. Любой звук сбивает. Значит буду больше работать над концентрацией внимания. И за советы с гимнастикой и мазью большое спасибо))

Хотела бы еще уточнить на счет семинара "Уплотнения эфирного тела". Надо подавать заявку или как? подскажите пожалуйста. Семинар уже скоро, не хотелось бы его пропустить. Я же могу пройти семинар, даже если у меня пока не получается до конца с витральным ритмом?

Bluefire

Цитата: Stasya от 28 марта 2019, 07:33:42
Здравствуйте! Я новенькая и занимаюсь по дискам. Как и у многих новичков у меня появились вопросы)) Я прочла некоторые комментарии и поняла, что не у меня одной были проблемы с витральным ритмом. Я не только не могу прочувствовать волну по позвоночнику, но сам позвоночник до шейного отдела.

Это связано только с неопытностью или причиной может быть физическая проблема со спиной?

А также при наполнении вниманием, не получается сконцентрироваться на области от паха до шеи и спине. При первом разе, всё более или менее в этой области получилось, а в последующих практиках никак..((( Ноги, руки и шея с головой получается отлично, даже не успеваю за волной)))..
Извиняюсь что влезаю. Но подумала вставить пару слов. Я тоже новичек в этих техниках. И заметила что привычное восприятие тела, ментальная картинка в голове отличается от реального восприятия/чувстования тела. Поэтому я прибегаю к хитрости- перед тем как начать фокусироватсья, я просто растираю тело. (Я привыкла к некоторым техникам из китайских практик и они часто используют постукивание или растирание, даже в области паха..:)). Так вот я обвожу ладонью все те части которые не чувствую. А по поводу позвонка.. можно покататься на твердом типа тенисного мячика ..что бы прочувствовать все позвонки. Или покататься на спине согнувшись в позу эмбриона.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Цитата: Admin от 20 февраля 2016, 11:42:10Список литературы для первого базового курса Школы Меньшиковой

С чего начать? Нужна литература, которая начнет расшатывать точку сборки – медленно, деликатно, но неизбежно

Не нужно рывков, не нужно шоковой терапии – ее достаточно и в реальной жизни. Вводить свое сознание в состояние изумления нужно постепенно.

Книги, приведенные ниже – не панацея. Но они будут помогать достигать именно такого эффекта:


- Меньшикова К. «Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?» - учебник для 1 курса

- Роберт А. Уилсон

- Тимоти Лири

- Фритьоф Капра

- Норберт Винер

А также

- Морис Николл «Цель»

- Ковалева Н. «Феномен сознания в «Агни-Йоге»

- Р. Грин «48 законов власти»

- И. Бояшов «Путь Мури»

- Макс Фрай – все
Читать все книги этих авторов или определенные?
Книг много за первый курс все не успеть))
Путь к трансформации сознания - активирован.

Rider

Позволить себе один час в день тратить на чтение. И список этот не покажется таким объемным :) через неделю. Тот же "Путь Мури" - и есть книга на час.  Фрай и вовсе на одном дыхании. Можно незаметить, как и 2 часа прошло :)
Я пока себе расписание не составил - ну ничего не шло. То забудешь, то другим займешься. А по графику все пошло. И на тренажерку время есть и на книгу . Физические нагрузки чувствительности телу прибавили щедрой рукой.
Сегодня на природе БМ устроил, в дачной беседке. Ощущения с квартирными не сравнить. Совершенно другое очущение потоков и вибрации оси.

Ася Малиева

Цитата: Rider от 28 марта 2019, 19:49:57Я пока себе расписание не составил - ну ничего не шло. То забудешь, то другим займешься. А по графику все пошло. И на тренажерку время есть и на книгу

Постараюсь распределить книги по времени. Каждый раз начинала и делала расписание и все никак не могу идти по расписанию. Некоторые книги сегодня не идут, а завтра взахлёб. От моего состояния  ментала тоже зависит. Я люблю читать книги с карандашом выделяя цитаты, незнакомые слова, даты, метафоры и скрытые ключи. Записывая все это в тетрадь. Перфекционизм и синдром отличницы мешает...
Пора исправлять это.)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Алёна Андреева

Как интересно! Может  изменения в отношениях с некоторыми людьми у меня связаны с моим обучением в школе (или мне так хочется думать), но они действительно есть! Окружение меняется. Некоторые "типа дружеские" отношения были мне всегда в тягость, но длились не годы-десятилетия, я чувствовала в глубине души, что я с людьми неискренне себя веду,  двулично. Но как же не поддерживать отношения, если наши семьи дружили со школы и дружат до сих пор, и это как-то обязывало...  Да ещё и работаем мы вместе в одной организации. А сейчас мне стало легко. Они "отвалились". Сами на меня обиделись, перестали разговаривать со мной, а я и рада, что не нужно "переступать" через себя.

Ася Малиева

Хорошего вечера всем. Я прошла вчера 4 дня первого базового курса. Прохожу заочно. Нужна обратная связь.
Когда проходила 3 день и состояние Я ЕСМЬ я почувствовала ритм, пульсацию и поток энергии. Были волны по всему телу. Следующая медитация когда проникала в ядро Земли все как в тумане. Внимание отключалось. Я силой возвращалась и продержалась до конца всех упражнений. Опустила голову на кровать и отключилась. Энергии не было совсем.

Вчера был 4 день, чакрами дышала. Был сильный поток во время базового состояния, приток энергии, очень яркие ощущения, покалывание и пульсация по всему телу. Были слезы счастья. Пришло вдохновение я читала, размышляла, думала. Настолько была одухотворена что сегодня целый день я как "заряженная батарейка"

Часа два назад решила повторить 3 день. Базовое состояние чувствую хорошо. Все как надо и энергия и сила. Начала выполнять упражнение входа эфирным телом в Землю, слабость, головокружение и тянет ко сну. Начала выполнять стоя. У меня основной ритм- дыхание. Все три ритма пропали. Заснула стоя :// резко привела себя обратно и ели как довела упражнение до конца. Когда уже закончили снова обесточенная свалилась на кровать.
А упражнение на информацию с сахасрары у меня холод и озноб, дрожу как будто на улице зимой без верхней одежды, в комнате жарко ( специально включила печку на полный) я укрылсь и согреваю ноги. До сих пор холодные.

У меня возникают мысли что мне не подходит место где я Живу. А почему так холодно? С чем это связано?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Olga T

Цитата: Ася Малиева от 30 марта 2019, 00:29:42
Хорошего вечера всем. Я прошла вчера 4 дня первого базового курса. Прохожу заочно. Нужна обратная связь.
Когда проходила 3 день и состояние Я ЕСМЬ я почувствовала ритм, пульсацию и поток энергии. Были волны по всему телу. Следующая медитация когда проникала в ядро Земли все как в тумане. Внимание отключалось. Я силой возвращалась и продержалась до конца всех упражнений. Опустила голову на кровать и отключилась. Энергии не было совсем.

Вчера был 4 день, чакрами дышала. Был сильный поток во время базового состояния, приток энергии, очень яркие ощущения, покалывание и пульсация по всему телу. Были слезы счастья. Пришло вдохновение я читала, размышляла, думала. Настолько была одухотворена что сегодня целый день я как "заряженная батарейка"

Часа два назад решила повторить 3 день. Базовое состояние чувствую хорошо. Все как надо и энергия и сила. Начала выполнять упражнение входа эфирным телом в Землю, слабость, головокружение и тянет ко сну. Начала выполнять стоя. У меня основной ритм- дыхание. Все три ритма пропали. Заснула стоя :// резко привела себя обратно и ели как довела упражнение до конца. Когда уже закончили снова обесточенная свалилась на кровать.
А упражнение на информацию с сахасрары у меня холод и озноб, дрожу как будто на улице зимой без верхней одежды, в комнате жарко ( специально включила печку на полный) я укрылсь и согреваю ноги. До сих пор холодные.

У меня возникают мысли что мне не подходит место где я Живу. А почему так холодно? С чем это связано?
Здравствуйте, заснули стоя - скорее всего вы залипли на каком-то месте во время медитации. Возможно, что не хватает энергии или сознание сопротивляется. Практику "дерево" действительно делать лучше стоя, не успеваешь сильно расслабиться. Холодные ноги и озноб тоже может говорить о недостаточности энергии. Вы ведь затрачиваете энергию во время медитации и практик! Попробуйте делать паузы между медитациями, хотя бы пару часов чтобы восстановиться. Да и "дерево" делайте аккуратно без принудительного
проникновения в землю, потихоньку и равномерно вверх и вниз.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Алёна Андреева

Цитата: Ася Малиева от 30 марта 2019, 00:29:42Заснула стоя ://
Я все медитации провожу стоя. Уже давно заметила, что  так лучше всё чувствую и не хочется спать. Ну а раз вы заснули стоя, то может быть вы уже к началу медитации - просто устали за день. А так как предыдущая медитация вас "зарядила", то вы конечно ожидали другого эффекта.  Делали ли вы уже Уплотнение эфирного тела?  Если не делали, то вы, как "заряженная батарейка", могли волей-не волей стать ещё и подпиткой для окружающих, поэтому энергии поубавилось

Ася Малиева

Цитата: Алёна Андреева от 30 марта 2019, 10:20:22Уплотнение эфирного тела?

Нет, ещё не проходила. Как раз после базового состояния, я отдохнула часик. За это время я подделалась информацией и своим временем с окружающими. К такому варианту я склоняюсь тоже.)
Плюс вам в карму)
Путь к трансформации сознания - активирован.

viskonsin

Доброго времени, уважаемые учителя и практики!
Столкнулась с такой проблемой. Днем медитации не очень эффективно проходят, постоянно проваливаюсь в сон, просто как выключаюсь. А вот перед сном, лежа в постели, концентрация максимальная, ощущения яркие, сна как не бывало! Но после медитации я не могу уснуть, как после чашечки хорошего крепкого кофе. Можно ли как то убрать этот эффект и спать спокойно?
Очень не хочется исключать вечерние медитации, но и лежать без сна до 5-6 часов утра, тоже не вариант.

Bluefire

Да! Кстати, по поводу ВРЕМЕНИ медитаций! Очень важный вопрос ! Занимаясь ЧиКонгом, или любыми другими энерегтическими упражнениями, ЗНАЮ, что нельзя их делать на полный желудок, нужно как миниум пара часов  после принятия пищи, или по утру, на голодный желудок. Или если вечером, то только специфические упражнения для сна. И заметила что медитации так же (если идет работа с энергиями, а не просто корректировка восприятия, к примеру как в ОС) на ночь. не очень хорошая идея. ППоэтому вопрос, когда  же их лучше делать? Я понимаю, что у каждого свой режим, но есть навреное лучшее время для медиатций?
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: Лана Кадмон от 10 февраля 2019, 16:57:07
Добрый день) Сталкивалась и не раз.. Правда в разных вариациях.. 1-е, когда долго сдерживаешься, и вот если не высказаться, а простые слова не до всех доходят, начинает блочить вишудху.. 2-е, когда чистишь ту самую вишудху, оно прям льется, и вообще речь становится грубой (лаконичной, безэмоциональной, четкой и без лирики), жесткой, как плеть бьющей по опонентам.. 3-е, когда очень долго сидишь на высоких частотах и потом резко падаешь.. но в этом случе думаю это связано с первыми двумя пунктами)


с ув.
Доброе время суток, хотелось бы вставить уточнения. К примеру у меня совсем наоброт, когда она раскрывается, речь льется виртуозная. )(не сейчас, я пока не проснулась :()...дело в том, что чакры работают в связках. Вишудха работает в паре с Свадхистаной. Обе эти чакры отвечают за творчество. Но хорошо работающая Вторая дает творчеству вкус. То ест, самовыражаться можно по разному, можно грубо, а можно изящно. Может вам следует обратить внимание и на вторую...
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Stasya

Всем добрый вечер! У меня вопрос по поводу матрицы. Заряжать её надо только тогда, когда я смогу без проблем входить в базовое состояние "Я есмь"?

Stasya

Цитата: Ася Малиева от 30 марта 2019, 11:03:18Если не делали, то вы, как "заряженная батарейка", могли волей-не волей стать ещё и подпиткой для окружающих, поэтому энергии поубавилось
Вопрос по этой теме как раз сегодня появился. Как перестать быть "подпиткой" для окружающих? Последние несколько дней заметила, что после личного общения с определенным человеком чувствую себя разбитой и уставшей.(( Буквально через час после его ухода начинается недомогание (не физическое). Думаю он сам того не осознавая вампирит когда я рядом. Возможно ли как-то защититься от вмешательства в мою энергетику?

Chloi1982

Цитата: Stasya от 30 марта 2019, 18:01:47
Всем добрый вечер! У меня вопрос по поводу матрицы. Заряжать её надо только тогда, когда я смогу без проблем входить в базовое состояние "Я есмь"?
По идее, матрица заряжается на четвертый день 1 БК.  За четыре дня вряд ли  возможно виртуозно научится входить в ЯЕ. Матрица для того и нужна , чтобы помогать настроиться в процессе обучения вхождению в ось. 
А по поводу вампиризма, на 1БК есть семинар "Энергопоражения", с техникой защиты от подобных штук.

Rider

Сюда загляните. Возможно что то полезное и интересное для себя найдете. Решение придется принимать самостоятельно. Тут уж себя родного в первую очередь слушать надо.
http://magia.mk999.one/index.php?topic=116.1500