Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

1 Пользователь и 30 гостей просматривают эту тему.

Asya Asya

Цитата: Elena1755 от 01 марта 2019, 18:37:28а почему ЧП?
может есть смысл попросить совет у этих сущностей раз они так свободно пошли с вами на контакт, как вам реагировать на них

ну, во первых, ЧП потому что обморок.. Хотя, с этим я похоже поняла в чем причина - у меня всегда пониженное давление + я решила не пить кофе, который постоянно пью для повышения давления,  от практики повысился витальный ритм через сердце - оно забилось чаще, меня вышибло в обморок.

А во вторых, я спросила цели и имена.
Первый хочет вкусняшек, второй хочет подселиться или я не знаю как это правильно назвать. Имен они не назвали.

Но это не проясняет ситуацию, потому что на этом форуме про подселение сказано мало, и ничего хорошего. И просто в целом, я не ожидала такого поворота так сразу.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Вар-варра

Цитата: Asya Asya от 01 марта 2019, 21:53:00Но это не проясняет ситуацию, потому что на этом форуме про подселение сказано мало, и ничего хорошего
С одной стороны, это хорошо, что Вы уже в курсе о том, что нечто собирается к Вам подселиться. Но, вроде бы, без Вашего на то согласия права на это не имеет, если только не идет по роду. Настораживает его фраза, что он Вас ждет . У КЕ на ютубе есть несколько видео о подселенцах, если Вы еще их смотрели, может, что-то проясните для себя.

Elena1755

Коллеги, здравствуйте
любопытные наблюдения происходят с обучением в школе. то ли память включается, то ли еще что то.. но тоже включается. постоянно в голове или перед глазами возникают ситуации дежавю, как будто я уже это делала, или видела, или знаю как.. но до конца где, что и как вспомнить не могу.. до школы такого не было, память молчала.
есть у кого опыт подобного? и как вспомнить, зацепить событие и распаковать? поделитесь

Fatamorgana

Добрый день!
У меня закончился 21 день практики по 1БК. Да, многое изменилось, и внутри меня и снаружи. Несколько лет назад я купила квартиру и переехала, но не прописывалась, нужды не было. Просила поддержки у местных  Хранителей. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось здесь прописаться. Думаю, это часть "ритуала" по закреплению на этом месте. И еще несколько событий произошло и происходит, которые можно назвать как "жизнь налаживается", именно что на этом месте.
Ровно на 21 день случилось пищевое отравление, то бишь, очищение. Было очень плохо. Правда,потом, хорошо. Иначе стала чувствоваться Манипура. Если раньше я её практически не ощущала, то сейчас отзывается. Так что, тоже, всё на пользу, всё в дело.
Дальше буду по-тихоньку проходить семинары.

Asya Asya

Цитата: Вар-варра от 02 марта 2019, 14:59:48У КЕ на ютубе есть несколько видео о подселенцах, если Вы еще их смотрели, может, что-то проясните для себя.

Да, я уже пересмотрела все видео и чернокнижный форум, о котором КЕ говорила. Там и правда очень много всего написано, и мнений очень много разных, но меня успокоило.
По сути, ничего страшного не произошло, меня никто не съел, и даже не покусал. Мне просто было неясно, что делать и куда бежать.

Если кто-то попадет в подобную ситуацию, тоже очень советую идти на чернокнижный форум, и изучать все валом и самостоятельно.
Но на всякий, вот несколько выводов, которые я почерпнула с форумов, и что на мой взгляд, самое важное в такой ситуации:

1. Смотрите на это, как на что-то интересное. Особенно если происходит что то совсем и ряда вон выходящее, можете мысленно говорить: нифига себе, как вы умеете. А что еще можете?
Реагировать на происходящее эмоционально - самая плохая затея. Потому что эмоции, им как корм. Представьте, что кому-то нравится, когда вы боитесь? Что он будет делать, когда проголодается? Правильно, придет вас пугать, а это прямая дорога в дом с мягкими стенами.
2. Контакт всегда должен быть взаимовыгодным. У него должна быть цель и результат. Иначе это либо вы тратите их время, и с вами больше никто не захочет общаться. Или они тратят ваше, и вы не в курсе их реальной цели. Лучше всего спросить, что дух хочет, зачем пришел, и чем может помочь, чем вы можете отплатить. Задавайте вопросы, интересуйтесь, если ответа нет - не тратьте время, занимайтесь своими делами.
3. Если вы только начали практиковать, не ищите контакта сами, только решения вопросов.  Поселять тем более новичкам никого не советуют, и договора кроме как на разовую работу подписывать тоже. Потому что тут как на рынке, если не знаете ценность товара, можно и калифорнию за бусы продать.. или случайно сдаться в рабство кому-то :)  Слабых и неопытных духи не особо жалуют, в них мало ценности.

Так что, работайте над собой, наращивайте опыт, и да прибудет с вами сила!


Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Вар-варра

Цитата: Asya Asya от 03 марта 2019, 22:29:15Реагировать на происходящее эмоционально - самая плохая затея. Потому что эмоции, им как корм. Представьте, что кому-то нравится, когда вы боитесь? Что он будет делать, когда проголодается? Правильно, придет вас пугать, а это прямая дорога в дом с мягкими стенами.
Ваша правда. Я эмоционально неустойчива, это моя беда, на то есть свои причины из прошлого, именно поэтому я пока даже не помышляю о выходе в астрал, зная подобные тонкости. Кроме того, я даже пресекаю все попытки, хоть мне и любопытно. Но я рада, что вы нашли выход и пути решения, спокойно на это реагируя.

Asya Asya

Цитата: Вар-варра от 03 марта 2019, 23:10:50Я эмоционально неустойчива, это моя беда, на то есть свои причины из прошлого, именно поэтому я пока даже не помышляю о выходе в астрал, зная подобные тонкости. Кроме того, я даже пресекаю все попытки, хоть мне и любопытно.

Я тоже раньше всего боялась.. В детстве мне постоянно мерещились смертельные угрозы и злой умысел окружающих..
А потом еще было много разных стимулов пугаться, например если иду рядом с поездом, или в метро, периодически видела, будто кто-то меня толкает и я падаю на рельсы, или что я сама прыгаю и прям чувствую как ударяюсь об рельсы. Это видение длинной в милисекунды, но такое живое и настоящее, как будто оно реально случилось.
Плюс, в домах где я жила, периодически отключался свет. И страшно было не то, что он отключался, а то, что он потом сам включался в самый неожиданный момент.

Когда все это происходило, я и не думала о магии или чем-то таком, я вообще до последнего времени очень атеистично-прагматично ко всему относилась, и думала, что наверное, я просто устала, или мое психическое здоровье оставляет желать лучшего.. И решение нашла из этой сферы: пресуппозиции НЛП.
Если сможете освоить базу, поверить и найти подтверждение каждому пункту - управлять эмоциями будет реально проще, страхом особенно.
Я кстати сейчас поняла, что там реально много параллелей с курсом, и что НЛП, это такая магия для прагматиков.

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Лана Кадмон

Добрый день. Вопрос скорее всего к преподавателю, но может кто-то из учеников тоже знает ответ..
Уже месяц как перестала ощущать витальный ритм, он вроде бы есть, но настолько слабый, что не могу пройти последний семинар, я просто не ощущаю почти разницы (отклика) на тотемы, територии и т.д.. И потерялся ритм сердца, раньше оно было самым сильным, а сейчас приходится словно нырять в себя, чтобы словить его.. И я залипла в итоге на базовой медитации, почти без ощущений, просто отработка последовательности и концентрации. При чем дыхание позвоночника стало вроде бы сильнее, появились новые ощущения, но общий ритм как бы пропал, в том варианте каким был раньше..

Плюс спонтанно пару дней назад в процессе работы навне я ощутила как страх стал ненавистью (на уровне эмоций), словно бетон под ногами стал густой массой которая пошла по ногам и поднялась до глаз и выплеснулась наружу.. Никогда ничего подобного не было.. И спустя два дня тело стало пульсировать в ритме похожем на сердечный, но другом, зудят стопы и кисти, 7я чакра, и на внутреннем экране кожа светится в этом же ритме (пульсирует)..

Только штука в том, что я его слышу только в позе скрещенных ног, если их опустить на землю ощущения снова исчезают, остается только горящий позвоночник и сильное головокружение.. Но упражнения по заданой школьной схеме так и не получаются, ощущений много, но не те что нужны.. В итоге жуткая аппатия, сильное желание окуклиться, перестать дышать, прекратить какую-либо деятельность и слушать только этот ритм..

Я не понимаю как вернуть нужные ощущения, или этот ритм и есть витальный (но он другой, не такой как был в начале занятий), и может ли он быть похож на сердечный (не точно такой же, а похож), и нормально ли что когда он включается тело начинает гореть, и почему нет ощущений при опущенный ногах, а при скрещивании они вспыхивают сами без моего направленного внимания..
Плюс появилась боль в голове, как канал пробивающий ее сверху через правую сторону 7й чакры до середины правого переднего полушария, боль активируется только во время занятий.. Раньше этот канал тоже был, но проходил аж до сердца, после УЭТ его сорвало, а теперь вот снова полез..
Или просто пора уже на 2й курс, решать свои эмоциональные заморочки..
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Chloi1982

Цитата: Лана Кадмон от 06 марта 2019, 16:03:12Или просто пора уже на 2й курс, решать свои эмоциональные заморочки..
Конечно же ,пора на второй курс !!)))
Уважаемая Лана Кадмон, вас так долго было не видно, что я уж думала решила- забанили. Очень долго Вы на первом сидите. На 2БК будет еще интереснее и практики первого курса проявятся красочнее.

Лана Кадмон

Цитата: Chloi1982 от 06 марта 2019, 20:34:37
Конечно же ,пора на второй курс !!)))
Уважаемая Лана Кадмон, вас так долго было не видно, что я уж думала решила- забанили. Очень долго Вы на первом сидите. На 2БК будет еще интереснее и практики первого курса проявятся красочнее.

Спасибо за лестные слова) Но я, честно говоря, побаиваюсь, что не пройду собеседование.. Особенно сейчас.. Месяц назад энтузиазма было побольше.  А сегодня в одном из постов учащихся даже подтверждение поучила, что можно и не пройти.. Вот и ковыряюсь в эфирке, так как с ней у меня завал.. Просто в процессе натыкаюсь на вещи, которые с эфирки не снять.. пора выше лезть, карапкаться даже) но нужно)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Lepestok

Цитата: Лана Кадмон от 06 марта 2019, 20:45:11честно говоря, побаиваюсь, что не пройду собеседование.. Особенно сейчас.. Месяц назад энтузиазма было побольше.  А сегодня в одном из постов учащихся даже подтверждение поучила, что можно и не пройти.. Вот и ковыряюсь в эфирке, так как с ней у меня завал.. Просто в процессе натыкаюсь на вещи, которые с эфирки не снять.. пора выше лезть, карапкаться даже) но нужно)

Рано или поздно всё получится.
Даже если Вы не пройдете с первого раза, у вас еще будет время осознать свои недоработки,  поработать, позаниматься, исправить недочеты, и вы смело пройдёте собеседование во второй раз.

Сперва тяжело, но это вы так избавляетесь от негатива, ненужного и чужого. Оно уходит из вашей жизни с болью и тяжестью.

Закон баланса:  если где-то прибыло, то где-то убыло. И наоборот.
Но чтобы это новое пришло, следует освободить место для него. Вы на правильном пути!

Asya Asya

Цитата: Лана Кадмон от 06 марта 2019, 16:03:12Уже месяц как перестала ощущать витальный ритм, он вроде бы есть, но настолько слабый, что не могу пройти последний семинар, я просто не ощущаю почти разницы (отклика) на тотемы, територии и т.д.. И потерялся ритм сердца, раньше оно было самым сильным, а сейчас приходится словно нырять в себя, чтобы словить его.. И я залипла в итоге на базовой медитации, почти без ощущений, просто отработка последовательности и концентрации. При чем дыхание позвоночника стало вроде бы сильнее, появились новые ощущения, но общий ритм как бы пропал, в том варианте каким был раньше..

Ваш случай похож на мой. Я в первый раз очень ярко почувствовала витальный ритм и потоки меня прям сносили. А буквально на следующий день, оно все куда-то делось. В какой-то момент, я даже дыхание перестала ярко чувствовать, сердце очень слабо, и позвоночник не чувствовала, как будто фиксировала его не в том месте.

Что помогло вернуть чувствительность:
Сердце - приседаешь перед медитацией или кладешь одну руку на сердце, настраиваешься на ритм и убираешь.

Позвоночник - перед медитацией выпить теплой воды, позаниматься йогой на растяжку спины: скрутки, березка, наклоны вперед-назад.. И самый крайний, но действенный вариант: взять крем, согревающий или охлаждающий(я брала бенгей),  и провести по позвоночнику прям линию, а потом в медитации, прям по позвонкам его разобрать.
Еще я посмотрела 3d карту человеческого тела - очень полезно знать, что такое крестец, и в каком месте печень находится.

Чувствительность стала ярче, но витальный ритм не складывался, оно просто в какой то момент все исчезало, и наступала тишина с небольшим откликом в теле, похожим на сердечный ритм, но другим.
Как вы пишите:
Цитата: Лана Кадмон от 06 марта 2019, 16:03:12И спустя два дня тело стало пульсировать в ритме похожем на сердечный, но другом,

Потом до меня дошло, что это и есть витальный ритм. Просто все зафиксированные вибрации уходят как бы в фон, чтобы сделать витальный ритм самым ярким. Я когда матрицу настроила, убедилась в этом на 100% - у меня как раз этот ритм проявляется теперь, очень ярко.

Цитата: Лана Кадмон от 06 марта 2019, 16:03:12Плюс спонтанно пару дней назад в процессе работы навне я ощутила как страх стал ненавистью (на уровне эмоций), словно бетон под ногами стал густой массой которая пошла по ногам и поднялась до глаз и выплеснулась наружу..

А насчет этого, я бы посоветовала до медитации включать защиту..
Хотя, я знаю несколько случаев, когда медитация через наполнение вниманием или Рейки, вышибала эмоциональные блоки. И люди которые всегда стараются быть веселыми плакали, не эмоциональные - смеялись..  Возможно это ваш случай
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Лана Кадмон

Цитата: Asya Asya от 07 марта 2019, 02:28:32

А насчет этого, я бы посоветовала до медитации включать защиту..
Хотя, я знаю несколько случаев, когда медитация через наполнение вниманием или Рейки, вышибала эмоциональные блоки. И люди которые всегда стараются быть веселыми плакали, не эмоциональные - смеялись..  Возможно это ваш случай

Спасибо, успокоили)
На счет защиты - ставлю и на себя и на территорию, иначе вообще никак не поработать.
А вот с матрицей я как-то пока "на вы", не пробовала даже.. поработаю еще с ней) Спасибо, что напомнили)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Вар-варра

Цитата: Asya Asya от 07 марта 2019, 02:28:32А насчет этого, я бы посоветовала до медитации включать защиту..
Скажите, пожалуйста, о какой защите Вы говорите? Не первый раз об этом слышу. Защита от чего и как ее ставить? Извините за возможно глупый вопрос, но узнать хочется.

Virda

Всех приветствую. По всей видимости я тоже что то упустила(   Я  присоединяюсь  к вопросу.  О какой защите идет речь?

Lecz

Добрый день. У Вас есть матрица, которая в том числе может служить и защитой. Какая Вам еще защита нужна, от чего? Кого Вы боитесь?
Обучаясь здесь, Вы уже находитесь под защитой школы, в ее поле. Самое страшное , что вам может грозить здесь- это встреча с собой.

Reine

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая ситуация, спустя полгода снова вернулась к практикам первого курса. В прошлый раз застопорилась на ощущении дыхания позвоночника. Так и не могла прочувствовать. Решила какое-то время позаниматься физическими упражнениями. Сейчас снова вернулась к практикам по наполнению тела вниманием и даже стала ощущать лучше позвоночник, но случилась напасть - стали очень сильно сыпаться волосы. Никогда в жизни так не сыпались. Практики не бросаю, но ситуация с волосами для меня, как для девушки, сродни  отчаянию. (  вот не знаю, что делать, то ли не обращать внимания и продолжать заниматься попутно борясь со страхом полного облысения, то ли бежать к врачам обследоваться. Может что-то посоветуете?

Лана Кадмон

Цитата: Reine от 08 марта 2019, 18:33:13
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая ситуация, спустя полгода снова вернулась к практикам первого курса. В прошлый раз застопорилась на ощущении дыхания позвоночника. Так и не могла прочувствовать. Решила какое-то время позаниматься физическими упражнениями. Сейчас снова вернулась к практикам по наполнению тела вниманием и даже стала ощущать лучше позвоночник, но случилась напасть - стали очень сильно сыпаться волосы. Никогда в жизни так не сыпались. Практики не бросаю, но ситуация с волосами для меня, как для девушки, сродни  отчаянию. (  вот не знаю, что делать, то ли не обращать внимания и продолжать заниматься попутно борясь со страхом полного облысения, то ли бежать к врачам обследоваться. Может что-то посоветуете?

Добрый день.
Стоит сходить к врачам: 1) проверить луковицы волос, чтобы определить причину (авитаминоз, плохое кровоснабжение из-а спазмов сосудов, гормональное, пережигание ...), 2) проверить гормоны (гинекология, щитовидка, надпочечники).. Выпадение волос не единственный симптом, ищите что еще не так. Купите витамины для волос.
И конечно же продолжать заниматься дальше.
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Fatamorgana

Цитата: Reine от 08 марта 2019, 18:33:13
Практики не бросаю, но ситуация с волосами для меня, как для девушки, сродни  отчаянию. (  вот не знаю, что делать, то ли не обращать внимания и продолжать заниматься попутно борясь со страхом полного облысения, то ли бежать к врачам обследоваться. Может что-то посоветуете?
Конечно же, продолжать заниматься. Волосы не зубы - отрастут. Конечно же, к специалисту  сходить следует, витаминами себя поддержать, маски из репейного масла поделать. Кожа головы должна быть здоровой и хорошо снабжаться кровью и энергией. Продолжайте работать с эфирным телом, особое внимание уделяя голове, коже, луковицам волос.
Мы почти все тут идём через боль, травмы, страхи, потери.

Fatamorgana

Бывают такие дни,  когда хочется окуклится, забиться под плинтус и не вылезать. Многие  здесь пишут о таких состояниях. И они - признак трансформации, перехода. Сама я имею счастливую возможность так и делать: закрыться дома, не вылезать из-под пледа, вязать или смотреть сериал. Ни на что другое сил всё равно не хватит. Даже более-менее серьезную литературу читать - не выйдет. В нашем мире такое состояние считается ненормальным, все вокруг хотят помочь: взбодрить, накормить антидепрессантами, напоить водкой, рекомендуют заняться сексом. Бедные люди, которые слаще морковки ничего не ели, интереснее секса и алкоголя ничего  не испытывали.
Для меня самым сложным было научиться противостоять таким вот добрым людям и заставить их держать свою доброту при себе. Они действительно мешают, тормозят, тянут назад. Наверное, поэтому переживать кризисы рекомендуют в отшельничестве, молитве и посте. Чтобы не было соблазна рассказать другим, как мне сейчас плохо. Кризис пройдёт, станет  понятно, как жить дальше, а добрые люди и помощники будут продолжать помогать мне решать проблемы, которых уже нет.

Asya Asya

Цитата: Вар-варра от 08 марта 2019, 10:52:17Скажите, пожалуйста, о какой защите Вы говорите? Не первый раз об этом слышу. Защита от чего и как ее ставить? Извините за возможно глупый вопрос, но узнать хочется.
Цитата: Virda от 08 марта 2019, 11:33:11Всех приветствую. По всей видимости я тоже что то упустила(   Я  присоединяюсь  к вопросу.  О какой защите идет речь?

Я про защиту, которую ставят на первом курсе, урок - энергопоражения.
Перед каждой медитацией, и в процессе, если что-то идет не так - вызываю этот образ, и все гуд.

Я кстати заметила, что моим знакомым последнее время очень хочется сделать мне массаж, или хотябы дотронуться. Вот просто так... Уже минимум 3 случая таких было.
И если раньше это я лезла к некоторым обниматься или взять под локоток, то теперь все наоборот. Причем лезут именно к спине. А как защиту вспоминаю, у них сразу пропадает это желание.

И в автобусе сегодня был случай, женщина очень дряхлая, хотела подсесть на соседнее сиденье. А у меня от нее появилось внутри чувство напряженности, и защита вспомнилась на автомате. Женщина тут же пересела.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Asya Asya

Цитата: Lecz от 08 марта 2019, 16:27:48Добрый день. У Вас есть матрица, которая в том числе может служить и защитой. Какая Вам еще защита нужна, от чего? Кого Вы боитесь?
Обучаясь здесь, Вы уже находитесь под защитой школы, в ее поле. Самое страшное , что вам может грозить здесь- это встреча с собой.
Я тут выше писала про моё ЧП. От лярв, крадников и подключек защита школы не спасет, потому и был урок про энергопоражения...
И странно, что вы говорите, что матрица защищает. В уроке говорилось, что она работает как камертон, не более.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Asya Asya

Цитата: Reine от 08 марта 2019, 18:33:13Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая ситуация, спустя полгода снова вернулась к практикам первого курса. В прошлый раз застопорилась на ощущении дыхания позвоночника. Так и не могла прочувствовать. Решила какое-то время позаниматься физическими упражнениями. Сейчас снова вернулась к практикам по наполнению тела вниманием и даже стала ощущать лучше позвоночник, но случилась напасть - стали очень сильно сыпаться волосы. Никогда в жизни так не сыпались. Практики не бросаю, но ситуация с волосами для меня, как для девушки, сродни  отчаянию. (  вот не знаю, что делать, то ли не обращать внимания и продолжать заниматься попутно борясь со страхом полного облысения, то ли бежать к врачам обследоваться. Может что-то посоветуете?

Насчет волос, проверьте железо в крови. От его недостатка волосы могут сыпаться, у меня такое было.
Еще причины: нервы, сухой воздух, смена сезонов - как сезонная линька.
Волосы иногда по естественным причинам выпадают, главное чтоб росли новые (сделайте пробор в нестандартном месте, распушите его, если видите коротенькие волосинки, значит волноваться не о чем, это просто обновление).

Мне кроме железа помогло: заменить шампунь на смесь горчицы и яичный желток. Пол года так моете голову, потом отдыхаете 2 месяца, потом опять. + на  длину, кроме корней, раз в неделю - масла кокоса, репейника или виноградной косточки(масла можно смывать шампунем).  Через месяца 3, будете пушистая как одуванчик. Только с горчицей сильно не усердствуйте... Намазали и смыли, а то пересушите, и эффект будет обратный. 

А еще, я тут выше писала, как усилить и прочувствовать ритмы, может вам пригодится
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Elena1755

как полезно читать отзывы учеников на первом курсе и тех, кто уже поднялся немного, или не немного выше над своим развитием. ЭТ - страхи, атакующие сущности, физика тела.. все пугает, болит, разваливается.. и старшие курсы, в основном после чистки АТ - ровно, тихо, уверенно, сильно.. даже если и есть проблемы, они все идут мимо своим чередом.. анализ, работа, понимание
страхи страхи, я хочу с вами встретиться

Вар-варра

Цитата: Asya Asya от 09 марта 2019, 04:48:12Я про защиту, которую ставят на первом курсе, урок - энергопоражения.
Перед каждой медитацией, и в процессе, если что-то идет не так - вызываю этот образ, и все гуд.
О, благодарю! Пожалуй, это именно то, что мне нужно. Мне кажется, что я своей энергией разбрасываюсь где и как угодно, а перекрыть этот процесс никак не могу. Как раз буду этот семинар изучать, не дошла до него до УЭТ, потому и не была в курсе дела, спасибо, что просветили!

Лана Кадмон

Цитата: Вар-варра от 09 марта 2019, 09:40:56
О, благодарю! Пожалуй, это именно то, что мне нужно. Мне кажется, что я своей энергией разбрасываюсь где и как угодно, а перекрыть этот процесс никак не могу. Как раз буду этот семинар изучать, не дошла до него до УЭТ, потому и не была в курсе дела, спасибо, что просветили!

Добрый день. Чтобы не разбрасываться и не провоцировать окружающих помогает еще и якорное движение семинара УЭТ. Не всегда есть сила на визуализацию или уже попались и Вас расшатали эмоционально, якорь срабатывает на подсознательном уровне, и собирает не только эфирку, но и эмоции (как минимум я по себе это заметила).. Мне лично сама защита с семинара и вход в "я есмь" не особо помогают от вмешательств извне, они лишь усиливают отпор, который я могу дать, и повышают еще больше мою ответную враждебность.. Но это лично у меня так и это суть моего "я есмь", моей природы, плюс реактивность продиктованная шаблонами, закрепленными на ментале и астрале.. Я к тому, что полный контроль над собой и пространством внешним скорее всего мы обретем лишь на уровнях выше эфирного))) Может я и ошибаюсь, но пока выводы таковы)

с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Вар-варра

Цитата: Лана Кадмон от 09 марта 2019, 15:34:17помогает еще и якорное движение семинара УЭТ. Не всегда есть сила на визуализацию или уже попались и Вас расшатали эмоционально, якорь срабатывает на подсознательном уровне, и собирает не только эфирку, но и эмоции
Благодарю за отклик! Недавно прошла УЭТ, но пока почему-то не чувствуется ответа от якорного движения, хотя очень на него надеялась, тк энергии постоянно не хватает, да и эмоционально я тоже выдыхаюсь быстро.

Лана Кадмон

Цитата: Вар-варра от 09 марта 2019, 21:56:36
но пока почему-то не чувствуется ответа от якорного движения,

Да вот, честно говоря, я тоже ничего поначалу не ощущала (даже писала об этом в отчете на сайте). Со временем просто стала немного собраней на ментальном и эмоциональном уровне (слетели привязки какие-то и лярвы, наверно). А вот люди вокруг реагируют очень ярко с первых же дней, легче исчезнуть из поля зрения и т.д.

Ощущения - это одно, реакция окружающего мира - это вот никак не подделать, и по-моему это более важный и объективный ориентир изменений.

У меня только один прикол непонятный) На меня стали гавкать собаки и рвутся напасть вроде бы как, но в то же время отскакивают, если шикнуть на них. На днях вообще думала влипла, когда две штуки, только вот рвавшие кусок мяса на земле, на меня поперли.. Другая живность не изменила поведение.

с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Fatamorgana

Отношение к алкоголю, действительно,  изменилось. Даже  когда вроде бы  и можно, и даже хочется, какие-то дела, мысли  отвлекают. Да  я лучше помедитирую на светлую голову. А после медитации и так хорошо, уже никакие допинги и стимуляторы не нужны.  И это - тоже маленькое чудо.

Rider

Да, алкоголь в этом деле фактор отвлекающий. Не один раз забывал про 21 день без перерыва с его помощью ;) Да и сны после коньяк/виски не снятся. Подумал, да и променял бокал на абонемент в тренажерку. 

Fatamorgana

Цитата: Rider от 11 марта 2019, 17:02:15
Да, алкоголь в этом деле фактор отвлекающий. Не один раз забывал про 21 день без перерыва с его помощью ;) Да и сны после коньяк/виски не снятся. Подумал, да и променял бокал на абонемент в тренажерку.
Я наоборот, забываю про алкоголь с практикой) А сны, действительно, стали ярче, информативнее. Раньше  всякая муть и бытовуха снились. Сейчас - очень много чистой, теплой воды.  Полагаю, астральное тело стало получать дополнительное питание.   

Alio

Мне алкоголь вообще психику расшатывает. Если начинаю выпивать чаще, то снятся тяжёлые сны, кошмары -я где-то хожу-брожу в мрачный и опасных местах, встречаю сумасшедших или опасных людей в своих снах. Мне и без алкоголя-то сны не очень позитивные снятся по большей части, а с ним так вообще.
А в обычной жизни выползают какие-то страхи и даже панические атаки, бывает, накатывают.

Лана Кадмон

Добрый день.
Может кто-нибудь сталкивался с таким: начав заниматься на первом курсе (с обострением по факту продвижения) заметила, что иногда просто не вижу или не слышу часть доносимой мне информации. Теряю целые предложения в письмах, не так слышу слова или вообще не слышу целые куски текста (при чем никуда не уплывая при этом)... Сначала это забавляло, так как не слыша то, что говорят, я могла слышать невысказанное внутреннее (проверяла, попадание всегда). Но вот с визуальной информацией уже начинает напрягать.. При чем именно словно вырезает часть информации, не путает или подменяет, а полностью убирает целыми кусками (предложениями, абзацами). И сколько бы я не перечитывала, не вижу.. А потом через пару дней открываю текст и вот же тебе - ответ.. И дело не в понимании информации, а в вырезании из поля зрения..
Если было такое, то как справились или что стало причиной?
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Fatamorgana

Практикую состояние Я Есмь в метро. По началу было сложно, много посторонних вибраций. Зато на станциях, пока поезд стоит - столько разных  ощущений в теле. И мне нравится испытывать Я Есмь именно под землёй. Оно там как-то иначе чувствуется.
Сердце Москвы, по моим ощущениям, где-то совсем рядом со  станцией Площадь Революции. Буквально, за стеной. Мне очень хорошо становится от медитации в метро и на этой станции. А раньше я метро не любила. Теперь с удовольствием катаюсь через весь город.

ВОльга

Цитата: Лана Кадмон от 13 марта 2019, 01:19:48Если было такое, то как справились или что стало причиной?
Здравствуйте Лана Кадмон. Позволю себе ответить вам.
Мне думается, что это ваш ментал сопротивляется.
Из книги КЕМ: "... суть питания ментального тела - нормированность информации, возможность воспринимать ее в единицу времени столько, сколько может усвоить сознание - не больше, не меньше."
Где-то на форуме зацепила беседа коллег по этому вопросу. Дак вот они тоже склонялись к тому, что это сопротивление ментала, поскольку вы меняете свое мышление и проводите работу с ЭТ, АТ и т.д. (медитации по чакрам и гармонизации тел).
Но мне кажется, что тут основную роль играет то, что вы все-таки смогли проявить в информационно-энергетическом пространстве свое Я. Ведь только оно дает правильные вибрации, которые видимо не совсем совпадают с вибрациями окружающей среды. Вот и бастует ваш ментал.
Хочу обратить внимание, что это всего лишь мое видение картины. Оно не претендует на правильность и исключительность.

Про себя могу сказать, что тоже происходят не совсем обычные вещи.
По работе приходится составлять документы на ПК. Дак вот у меня с некоторых пор при наборе документа регулярно происходит перестановка букв в слове. Текст печатаю, вроде все норм. Как проверять начинаю, ошибки. Раньше все было точно. Тоже над этим рассуждаю. Пришла пока только к такому выводу, что все в моей жизни должно стоять на своих местах и в определенной последовательности. Это видимо для меня сейчас актуально, раз акцент такой идет.

Так что, желаю успехов в миропонимании и в работе в школе КЕМ.
С уважением.  :D

Elena1755

здравствуйте.
вопрос: как выполняется практика " накрыть пространство, дом, город.. своим ЭТ" имеется ввиду расширить эфир до состояния размеров нужного объекта и ощутить границы, или что является правильным критерием выполнения?

Elena1755

Цитата: Лана Кадмон от 13 марта 2019, 01:19:48Может кто-нибудь сталкивался с таким: начав заниматься на первом курсе (с обострением по факту продвижения) заметила, что иногда просто не вижу или не слышу часть доносимой мне информации. Теряю целые предложения в письмах, не так слышу слова или вообще не слышу целые куски текста (при чем никуда не уплывая при этом)...
здравствуйте. в ветке о гейсах наткнулась на ответ на ваш вопрос, возможно это ваше
Re: Гейс. Магический смысл.
« Ответ #21 : 10 Марта 2017, 21:49:01 »
Цитировать (выделенное)
И еще одно, тоже важно.
Эгрегоры будут скорее вынимать, стирать информацию, чем добавлять её. Такова их алгоритмика - в пространстве подконтрольном эгрегорам выравнивание процессов идет через убавление информации, а не через прибавление её. Прибавление - это алгоритм инфоструктур уровнями выше - они как раз алгоритмизированы на прибавление.
Так что если возникает состояние "как корова языком" - то это они, родимые эгрегоры. Но если в дополнение - то ищите среди над- или вне эгрегориальых систем

Lepestok

Цитата: Лана Кадмон от 13 марта 2019, 01:19:48начав заниматься на первом курсе (с обострением по факту продвижения) заметила, что иногда просто не вижу или не слышу часть доносимой мне информации.

Вы слышите только то, что нужно вашему Я-Есмь в данный момент.
Через определенное время вы развиваетесь, знаете и умеете больше, и в ваше сознание, в ваше ментальное тело войдет другая информация, которая будет нужна в этот момент времени.

Пропускная способность сознания увеличивается, если вы больше начинаете узнавать мир, больше впускаете нового в свою жизнь: новый опыт, новые знания.
Но для того, чтобы новое впустить, нужно освободится от старого: чистить страхи, разбирать жесткие ментальные конструкции и действовать.

Aleks Petrov

 :
Цитата: Лана Кадмон от 13 марта 2019, 01:19:48Может кто-нибудь сталкивался с таким: начав заниматься на первом курсе (с обострением по факту продвижения) заметила, что иногда просто не вижу или не слышу часть доносимой мне информации. Теряю целые предложения в письмах, не так слышу слова или вообще не слышу целые куски текста
Здравствуйте, Лана Кадмон!
Тоже самое! остановился на 2 Б.К, чистки на 3 круг пошёл и решил по 1 курсу определенные темы пересмотреть, есть информация, которую как в первый раз вижу и слышу :) сам очень удивился! наверно не просто так говорят!"Повторение мать учения"

Лана Кадмон

Цитата: ВОльга от 13 марта 2019, 09:55:44

Про себя могу сказать, что тоже происходят не совсем обычные вещи.
По работе приходится составлять документы на ПК. Дак вот у меня с некоторых пор при наборе документа регулярно происходит перестановка букв в слове. Текст печатаю, вроде все норм. Как проверять начинаю, ошибки. Раньше все было точно. Тоже над этим рассуждаю. Пришла пока только к такому выводу, что все в моей жизни должно стоять на своих местах и в определенной последовательности. Это видимо для меня сейчас актуально, раз акцент такой идет.

Так что, желаю успехов в миропонимании и в работе в школе КЕМ.
С уважением.  :D

Добрый день. На счет перестановки букв - у меня такое тоже есть. Вот только уже лет 10, когда поменялась работа мозга с правопулушарного на двуполушарное (это когда оба работают одинаково и одновременно). В какой-то момент я вдруг стала сначала левшой, а где-то через год оба полушария уравновесились (подтверждено медицински). Возможно у Вас таже ситуация.

с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Лана Кадмон

Цитата: Elena1755 от 13 марта 2019, 11:25:48
здравствуйте. в ветке о гейсах наткнулась на ответ на ваш вопрос, возможно это ваше
Re: Гейс. Магический смысл.
« Ответ #21 : 10 Марта 2017, 21:49:01 »
Цитировать (выделенное)
И еще одно, тоже важно.
Эгрегоры будут скорее вынимать, стирать информацию, чем добавлять её. Такова их алгоритмика - в пространстве подконтрольном эгрегорам выравнивание процессов идет через убавление информации, а не через прибавление её. Прибавление - это алгоритм инфоструктур уровнями выше - они как раз алгоритмизированы на прибавление.
Так что если возникает состояние "как корова языком" - то это они, родимые эгрегоры. Но если в дополнение - то ищите среди над- или вне эгрегориальых систем

Добрый день. Вот же ж.. Я ведь это тоже слышала, и не раз, а пока Вы не повторили, не вспоминала. Да, при "работе" пробивает все чаще голову и по затылку и по 7ке. Спасибо огромное за подсказку!

с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Лесная

Здравствуйте. Жду помощи и совета. Сегодня ночью во сне какая-то бесформенная сущность пыталась то ли контактировать, то ли использовать меня обвалакивая мое тело начиная снизу. Тело оцепенело и я не могу пошевелиться. Кричу не своим голосом и хочу ее скинуть, но руки не слушают. Потом как-то пересилила себя и стала ее сбрасывать с себя, но не могу этого сделать, потому что руки проходят сквозь эту сущность. Резко просыпаюсь от своего странного крика. Лежу. Начинает проходить оцепенение. Раньше тоже бывало что тело цепенело во сне при общении с кем-то в образе людей, но физического контакта не было. После сна осталось чувство незавершенного действия. Болит голова и на теле ощущение чего то постороннего. Тошнит. Когда ехала на работу перед газелью кружила сова, что бывает ну очень редко, чуть не врезалась в нас. Меня беспокоит этот физический контакт с сущностью. Как можно защититься от этого. Понимаю, что может это и глупости, но нам было сказано, что во время учебы может произойти всякое и можно обращаться без стеснения. Учусь на первом курсе по дискам. Пожалуйста, подскажите или посоветуйте мне как быть в этой ситуации.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

12345

Добрый день, уважаемая Ольга Кулюкина. По собственному опыту, "тошнит" - после испытанного страха, это почистить надо. Сущности, это нормально. Это мог быть домовой, они таким образом сообщают о больших изменениях в жизни... Каких, вы не выяснили. Если не домовой, то вы стали видны и интересны тонкому миру. Бояться не надо. Надо быстренько договариваться: кто такой? Чьих будет? Что хочет : сказать, взять, попросить, сделать...? Какая вам от этого может быть польза? Если незаконное вторжение - нафиг с пляжа и  хорошенько наподдать))) Но пасаран! Это только в первый раз так страшно, потом - уже меньше))) Немножко))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Elena1755

Цитата: Ингри от 25 февраля 2019, 14:31:10Это действительно так. А дальше будет еще интереснее!
Благодарю за ответ.
дальше да, и становится не только интересней. подключается подсознание и говорит.. бойся, ибо то что ты чувствуешь, люди в обычном понимании не чувствуют. и это только первый, базовый. а ведь ты и руны хочешь и стихии, ты ведь перестанешь быть человеком, быть как все.
но если сейчас при потоках энергии Земли и Неба такие ощущения, готовность засунуть страхи где поглубже и в путь..
а вообще состояние, что просто снимают верхний слой, шкуру, оболочку.. и кажется что даже другая внешность, другое лицо в зеркале..
но как же это интересно, о Боги

Лесная

Спасибо, 12345, за поддержку и совет, кстати, дельный. Только вот моя проблема заключается в том, что я как раз и не могу управлять своим сном. Если я им управляю - значит я уже проснулась. Как-то так. Может можно этому как-то научиться?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Asya Asya

Цитата: 12345 от 14 марта 2019, 05:30:53Добрый день, уважаемая Ольга Кулюкина. По собственному опыту, "тошнит" - после испытанного страха, это почистить надо. Сущности, это нормально. Это мог быть домовой, они таким образом сообщают о больших изменениях в жизни... Каких, вы не выяснили. Если не домовой, то вы стали видны и интересны тонкому миру. Бояться не надо. Надо быстренько договариваться: кто такой? Чьих будет? Что хочет : сказать, взять, попросить, сделать...? Какая вам от этого может быть польза? Если незаконное вторжение - нафиг с пляжа и  хорошенько наподдать))) Но пасаран! Это только в первый раз так страшно, потом - уже меньше))) Немножко))

А как выгонять их?
У меня вчера был случай:
С домовым договоренность, что если он хочет пообщаться будет шуршать пакетами.
Шуршал вчера весь вечер, я вышла на контакт, он сказал что в доме есть чужой, и по моему я го даже видела.

После медитации, меня срубило в сон, практически на месте, а через пол часа, когда пыталась проснуться, (поставила будильник), я в полусонном состоянии чувствовала, что рядом кто-то есть, но что то сделать сил не было.
Вспомнила про защиту - она как буд-то не срабатывает, не закрывается полностью.

Я даже не испугалась, меня как будто парализовало, включая эмоции, только логика осталась.
А на утро, все было нормально..

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Fatamorgana

Цитата: Ольга Кулюкина от 14 марта 2019, 19:03:17
Спасибо, 12345, за поддержку и совет, кстати, дельный. Только вот моя проблема заключается в том, что я как раз и не могу управлять своим сном. Если я им управляю - значит я уже проснулась. Как-то так. Может можно этому как-то научиться?
Здравствуйте,  Ольга! Я вот тоже хотела посоветовать не бояться, а вступить в контакт. Сны программируются наяву. Обдумайте этот сон со всех сторон, вспомните несколько раз все детали. Скорее всего, вспомните что-то еще, обрывки эмоций и настроение сущности. Они не все зловредны, пройдохи, да, бывают. Но с ними можно договориться. Те, которые хотят навредить, делают это молча и без спроса. С вами кто-то пытается выйти на связь. Это ваш мозг боится, потому что в нашем мире таких сущностей принято бояться. Пересмотрите своё отношение наяву, во сне оно тоже изменится.
По описанию ваше состояние похоже на сонный паралич, это уже разновидность осознанного сновидения, вы в нём вполне в сознании и способны контролировать происходящее. 
Осознанные сновидения и астральные  выходы - тема второго курса. В сети море информации на этот счет. Лично я долго изучала и сильно старалась. Кое-каких успехов достигла. Но пока оставила эту тему. Надо как следует усилить эфирное тело, то есть проработать первый курс, потом уже браться за астрал. По моим наблюдениям, астральному телу просто не хватает энергии для полноценного осознанного сна.

Лесная

Цитата: Fatamorgana от 15 марта 2019, 01:00:59По описанию ваше состояние похоже на сонный паралич,
Здравствуйте, Fatamorgana! Вот с этим сонным параличом я живу уже давно и до сих пор не научилась с ним справляться. Кто то приходит в образе людей или животных, я цепенею и ничего сделать не могу, кроме как просыпаться наяву от собственного дурного голоса. Но Вы меня обнадежили и успокоили, что на 2 курсе я с этим уже справлюсь. Спасибо за объяснение и участие!
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Лесная

Цитата: Asya Asya от 14 марта 2019, 19:33:10С домовым договоренность, что если он хочет пообщаться будет шуршать пакетами.
Добрый день, Asya Asya! А Вы можете поделиться опытом как договариваться с домовым? И еще я с Вами полностью  согласна по поводу оцепенения. Тоже буду  вместе с Вами ждать ответа или совета от форумчан.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Asya Asya

Цитата: Ольга Кулюкина от 15 марта 2019, 04:01:10Добрый день, Asya Asya! А Вы можете поделиться опытом как договариваться с домовым? И еще я с Вами полностью  согласна по поводу оцепенения. Тоже буду  вместе с Вами ждать ответа или совета от форумчан.

Я о своем случае недавно писала - 34 страница, в конце.

По сути, все происходит так: после базовой медитации, я на внутреннем экране открываю свою комнату и вхожу в нее, оглядываюсь, смотрю на себя, потом смотрю по углам.
Домового и других, я вижу как черные силуэты, они как-будто вырезаны из общего пространства, черный цвет поглощающий свет, как черная дыра..

Мысленно задаю вопрос, по ощущениям получаю ответ - он как бы сам приходит, просто чувствую, что он не мой.. Если не уверена в ответе или не чувствую ответ - перефразирую вопрос.

кстати, сейчас вспомнила, что на одной из первых медитаций 1 курса, где надо было посетить какое нибудь знакомое место, я посетила комнату родителей ночью.. И там стояли двое, я не придала этому значения, потому что решила, что это родители.. Один черный и один сиреневый, похожие на людей по силуэту, и в отличии от духов - имеют свечение..
Надеюсь это были родители. 
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки