Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Fatamorgana

За несколько дней интенсивной практики я тут поняла, что если что-то сразу не получается, то это предохранители срабатывают. Не готово еще существо к такой энергии и информации. Лично я едва-едва нащупываю витальный ритм, через истерики и обмороки. А что бы было, если сразу так в пространство Атмана  выйти? Меня бы точно разорвало в клочья. Благо, тело, умнее головы: не даёт всё и сразу, а постепенно открывает кранчики/ каналы.

Fatamorgana

А еще, оказывается, учиться - очень сложно и энергозатратно. Казалось бы: сижу дома, дел особых нет, сплю  в волю, лекция 2,5 часа, несложная практика. К концу третьего дня такое ощущение, что меня били палками, потом еще бульдозером прокатили.  Всё болит, ломит, трясёт. Кости выкручивает как при гриппе. Порой думаю, что придумала я всё: и ось, и ритм, но нет. Обмороки то реальные были. И запахи. И трясет всё тело, когда сильно, когда отпускает.   
Правда, в первый же день преодолев довольно сильное сопротивление и провокацию, вопрос "практиковать или ну его" - как то не стоит. Все распробовали  и оказалось вкусно: энергия  подсознанию, опыт - сверхсознанию. Один ментал в ужасе, завёл старую пластинку: как страшно жить.

Маншук

Цитата: Лана Кадмон от 10 февраля 2019, 16:57:07
Добрый день) Сталкивалась и не раз..
вообще речь становится грубой (лаконичной, безэмоциональной, четкой и без лирики), жесткой, как плеть бьющей по опонентам..
с ув.
Спасибо  ;D
Не могу привязать свой случай ни к одному пункту, наверное еще "зеленая", но да это правда, как говорит Ксения Евгеньевна, говорю существительными и глаголами. 

Tedakina

Цитата: Lecz от 04 февраля 2019, 19:50:27Добрый вечер. Ось не обязательно должна быть в виде трубы. У всех по-разному. Она может быть и в виде спицы. Ось- это стержень, который держит все тонкие тела на себе.. Хорошо ощущается, если разогнать верхний и нижний потоки. Если на этом процессе сосредоточиться, то между этими потоками ощутимо выделится  ось. У меня ось всегда разных размеров по ощущениям. Может быть тонкой, а иногда выходит за пределы тела, сливаясь с потоками. Тогда я ее ощущаю как торнадо. Неважно какие ее размеры, важнее ощущение ее прочности.
Здравствуйте
Разогнать потоки у меня не получается, тк потоков я не чувствую
Атман не чувствую от слова совсем
Никаких "глаз", как некоторые здесь пишут я не вижу
Глухо и темно, как в танке😞
Отклик отсутствует совсем
Землю тоже не могу сказать, что чувствую, иногда есть ощущение мурашек и все
Занимаюсь 5-й месяц, а прогресса ноль😖
Не понимаю, что делаю неправильно
Сегодня в базовой медитации появилось очень сильное давление в районе аджны, как -будто кто-то поставил руку и давит
Что это может значит?

Irena_A

На днях со мной произошел необыкновенный опыт! Год не посещала место, где выросла, этот же год я начала обучаться по системе школы. Вернувшись с новыми знаниями, и после удачно проведенного ритуала Имболка, сразу почувствовала силу, хотя внутренний голос пока просит отдыха от медитаций, энергии хватает на активный образ жизни и активный анализ своего состояния и успехов от обучения. Иногда по состоянию обращаюсь к матрице, так же произошло и прошедшую ночь. Ближе в 3 часам ночи внутренний голос попросил поработать с матрицей. Настроившись на витальный ритм, я уснула с зажатой матрицей в руках. И тут начались чудеса! Я оказалась во сне, в своей московской квартире, где на данный момент проживаю. Комната и происходящие в квартире события (перемещения соседей) соответствовали реальной картине. Во сне я четко себя осознавала и была четкая уверенность, что эта и есть реальность, и засыпала именно там с матрицей в руке. Во сне я уснула, и в момент между сном и бодрствованием я вошла в контакт с некой "Cилой". Я не знала, что это за сила, но видимо после Имболка мое сознание хотело выдать ее за Гекату. Ощущала эту силу как плотность воздуха, прозрачное облако, которое переместило меня на пол и начала раскручивать по часовой стрелке, я сгруппировалась и это позволило быстро меня раскрутить этой "Cиле", которая  постепенно поднимала меня в воздух. Всю эту картину я наблюдала со стороны, но четко чувствовала себя в теле. Уверенность в том, что это происходит на самом деле, меня не покидала. Ощущая свою голову в медитативном состоянии (для справки: я отучилась недавно игре на хрустальных высокочастотных чашах, технология создания которых пришла просветленной девушке, и обучилась литотерапии. Обертоновые частоты этих чаш воздействует на мозговые волны, благодаря чему происходит глубокая релаксация астр, эфир и физ тел. Провожу эту терапию последнюю неделю. Именно такое состояние я чувствовала во сне)
После контакта с "Cилой", я вернулась на кровать и с моим горлом начали происходить ощутимые изменения. Пропал голос, но горло начало издавать скрекочущие звуки и пульсировать. Этого состояния я испугалась, и пыталась разбудить соседа, который тоже обучается на курсе. У меня ничего не выходило, горло скрекотало с некоторым интервалом времени, и голос не возвращался. Чем сильней я пыталась дойти до комнаты и постучать в дверь, тем тяжелее становилось мое тело... Достучаться до соседа у меня не получилось, стрекотание продолжалось, голос не возвращался, c каждым стуком в дверь рука становилась все тяжелее.
Вернувшись в кровать, история с "Cилой" повторилась. Время от времени я проваливалась в сон во сне, и сейчас следующих деталей уже не вспомню, хотя во сне я продолжала четко осознавать состояние физ. тела, которое приносило дискомфорт от тяжести, сильную вибрацию эфирн тела, эмоц состояние (небольшой страх и восторг перед силой) и процесс работы головного мозга и ощущения от погружения его в сон. 
Cон был продолжительный, еще несколько раз я вошла в контакт с силой. Мои попытки изменить происходящую ситуацию были бессмысленны, уже не говоря о том, что постенно изменяющиеся условия вокруг меня никоем образом не наводили на мысль, что это сон.
Я проснулась и еще некоторое время не понимала, где я нахожусь. И только спустя некоторое время пришло понимание что это был сон. Но проснувшись, я осознала что  руки были горячими от матрицы, ВР бурлил, область горла пульсировала.
Дальше произошли не менее интересные события. Продолжая держать матрицу,  я снова погрузилась в пограничное состояние между сном и бодрствованием. В этом состоянии мне приходили мысли и рассуждения по какой либо точно заданной теме. О чем они были, я забывала сразу после пробуждения, но ясное суждение о том, что в ходе такого мыслительного процесса я освободила себя о какой то иллюзии, осталось. Прийдя к какому либо суждения, я просыпалась и интуитивно сводила ладони и скрещивала, cлыша после каждого такого действия щелчок, и погружалась заново. Таких погружений было как минимум 3.
На все описанные события у меня ушло около 2,5 часов, и только после этого я смогла спокойно уснуть.
Некоторые выводы о произошедшем я уже сделала, хотелось бы услышать новую точку зрения о том, что со мной произошло, и как можно расшифровать эти события, от преподавателей школы. Благодарю!

Fatamorgana

Цитата: Tedakina от 11 февраля 2019, 20:19:35
Атман не чувствую от слова совсем
Никаких "глаз", как некоторые здесь пишут я не вижу
Глухо и темно, как в танке😞
Я тоже  долгие  годы ломилась в открытую дверь. На то курс так и построен, от самого простого. вы мизинчики чувствуете? Руки включаются? Тело наполняется? Ритмы чувствуете? Ось? Скорее всего, вы застопорились или проскочили какую-то мелочь из самого простого, начального.  Попробуйте отследить тот  момент,  на котором ощущения не проявились, но вы пошли дальше. И проработайте тот кусочек. Атман почувствовать - еще заслужить надо. Это я по себе знаю.
А давление на Аджну - преодолевайте.  Да, кто-то давит. Сломайте его. Может, это и есть тот момент, который не дает идти дальше.

Fatamorgana

Цитата: Irena_A от 11 февраля 2019, 21:30:10
На днях со мной произошел необыкновенный опыт! Год не посещала место, где выросла, этот же год я начала обучаться по системе школы. Вернувшись с новыми знаниями, и после удачно проведенного ритуала Имболка, ....
Я  тут новичок,  но мне вас поздравить захотелось! Это же очень круто! Вас посетила Сила, помогла прочистить Вишудху. Тем более, что после Имболка. Я давно занимаюсь сновидениями и ваш опыт - разновидность осознанного или ясного сна. Это место, где мы получаем опыт, невозможный в реальной жизни. всё, что вы увидели и почувствовали, то с вами и произошло. Не  ищите глубинного смысла и расшифровок.  Вы были в такой же реальности, с вами происходили реальные события, вы испытали реальные эмоции. Вот сами и поразмышляйте, что почувствовали и узнали. И теперь вы  знаете, как выглядит Сила, будет легче с ней контакт налаживать. Одно могу сказать  вам - в этой  реальности вы проснулись новым человеком!  :)

Fatamorgana

Поделюсь  еще одним своим опытом. Здесь много сообщений о том, что во время медитации приходят домашние животные, ластятся, отвлекают. У меня  такая  же заноза: если я сижу  или лежу, обязательно заберётся  на меня. Закрывать дверь  на время  практики всё время забываю. Вот и  сегодня, только я настроилась, поймала нужное  состояние, слышу:  идет. Краем сознания я приказала  кошке  не подходить. Та обошла меня по кругу,  помяукала, я еще раз приказала не подходить, мысленно, разумеется. Кошка ушла. С ней такого никогда  не было, всё время на руках торчит. Если бы сказала словами - на неё это вообще не действует)

Irena_A

Цитата: Fatamorgana от 12 февраля 2019, 00:07:11
Я  тут новичок,  но мне вас поздравить захотелось! Одно могу сказать  вам - в этой  реальности вы проснулись новым человеком!  :)
Благодарю! Без сомнений соглашусь с вами, что я проснулась новым человеком)) В самом начале  обучения я знала, что Вишудха чакра у меня была заблокирована, в земном проявлении это выражалось как невозможность грамотно поставить речь и донести свою мысль, и лишь потом я узнала, что это тесно связано с невозможностью влиять на события. Никакие мастер классы по ораторскому искусcтву не приносили своих результатов, в ситуациях когда необходимо было выразить и отстоять свою точку зрения, голос дрожал и слова начинали путаться.. Моим девизом по жизни было "Я как собака - все знаю, все умею, но сказать не могу!". Благодаря техникам школы, все стало само гармонизироваться, и последний месяц не только я стала замечать, как часто начала вести монологи, так и старые знакомые стали обращать внимание на то, что раньше из меня слова было не вытянуть, а теперь это слово в мой монолог не вставить! :D

Irena_A

Цитата: Fatamorgana от 12 февраля 2019, 00:07:11
Не  ищите глубинного смысла и расшифровок. 
Моя страсть к анализу происходящих событий только растет, от этого зависит мой успех в обучении и скорость наработки опыта. При этом я не считаю себя дотошной, и если чувствую что в теме уже нет места вопросам, то смело перехожу к следущей. В процессе обучения у меня открылась еще одна грань, тк как я Родитель, и в течении жизни сама находила и отвечала на свои вопросы сама, зная что лучше меня никто на них не ответит, то не так давно в мою практику вошло еще одно понимание, что задавать вопросы, в том числе странные на первый взгляд и неудобные, не страшно и это не занимает много времени, и это стало приносить неожиданные плоды - вслед за ответами, которые я уже и так знаю, открывается новая информация, о существовании которой я не могла предположить!

Tedakina

Цитата: Fatamorgana от 11 февраля 2019, 23:48:29Я тоже  долгие  годы ломилась в открытую дверь. На то курс так и построен, от самого простого. вы мизинчики чувствуете? Руки включаются? Тело наполняется? Ритмы чувствуете? Ось? Скорее всего, вы застопорились или проскочили какую-то мелочь из самого простого, начального.  Попробуйте отследить тот  момент,  на котором ощущения не проявились, но вы пошли дальше. И проработайте тот кусочек. Атман почувствовать - еще заслужить надо. Это я по себе знаю.
В том то и дело, руки включаются моментально
Наполняется тело хорошо и витальный ритм я чувствую, даже несмотря на то, что КС ритм почти не ощущаю
А вот дальше глухо:
все тело наполнено и надо чувствовать потоки, чтобы ось ощутить, а я не ощущаю их
Получается дохожу до момента с потоками и все, хода дальше нет😖
Когда совсем глухо начинаю прорабатывать каждый позвонок (практика 3 дня базового курса), тогда позвоночник ощущаю, горячую волну тоже
Но на этом все заканчивается....
Есть ощущения закручивания воронки иногда, может это поток???

Tedakina

Кроме давления в районе аджны, есть ещё и давление в районе сахасрары
Ощущения одинаковые, будто руками уперлись мне в голову и между бровей и давят
Исходя из видео Ксении Евгеньевны могу предположить, что это эгрегоры так развлекаются
Получается категорически не хотят допускать меня до Атмана
Это более менее понятно
А вот потоки земли эгрегоры могут блокировать?


Irena_A

Цитата: Tedakina от 12 февраля 2019, 15:11:03
А вот дальше глухо
Но на этом все заканчивается....
Дам совет из собственной практики. Я занимаюсь уже год. За этот год четкое ощущение потоков земли и атмана я чувствовала только в нескольких случаях, один из них был связан с большим  выделением адреналина (в чужой стране, куда я приехала на заработки на полгода и оказалась с пустым кошельком, и на ровном месте сломала передний зуб), другой раз случился во время измененного состояния (в начале своих занятий я пробовала нарк вещества, и в итоге я пришла к выводу, что они мне помогали расслабить мой жесткий ментал), еще один после 2дневной ночевки в горах. Не старайтесь с силой отследить потоки, здесь будет уместно упомянуть выражение одного из моих  наставников - "Материя (она же и мысль) всегда сильнее тонких вибраций", это означает что чем сильнее вы что-то пытаетесь почувствовать, тем дальше от этого ощущения отдаляетесь. Продолжайте практику, и упор больше делайте на результаты от этой практики, в независимости от того, как в процессе вы будете чувствовать все тонкие вибрации. Я до сих пор не чувствую волну позвоночника; точной уверенности в том, что я чувствую потоки, нет, при этом изменения в сознании колоссальные! Все приходит с опытом! Удачи в обучении!

Irena_A

Цитата: Tedakina от 12 февраля 2019, 15:14:44
Кроме давления в районе аджны, есть ещё и давление в районе сахасрары
Вы не допускали той мысли, что давление в районе атмана это и есть сам поток? В одной из моих медитаций такое давление распространилось по всему телу, от этой тяжести я даже стоять не могла!

ayrin

Цитата: Tedakina от 11 февраля 2019, 20:19:35Здравствуйте
Разогнать потоки у меня не получается, тк потоков я не чувствую
Атман не чувствую от слова совсем
Никаких "глаз", как некоторые здесь пишут я не вижу
Глухо и темно, как в танке😞
Отклик отсутствует совсем
Землю тоже не могу сказать, что чувствую, иногда есть ощущение мурашек и все
Занимаюсь 5-й месяц, а прогресса ноль😖

Tedakina, вряд ли прогресса нет. Даже уже то что появилось давление в аджне, совсем неплохо - это же что-то новое, какой-то знак. А проблема это или развитие ситуации, прояснится со временем если это повторится. Так что отклик-таки есть.
Разве у вас за время занятий не изменились сами ощущения тела при наполнении его вниманием, не стали мощнее? Сейчас у вас те же ощущения что и в первый раз? Я бы посоветовала в каждый момент медитации углубляться в свои ощущения насколько возможно, когда проходите каждый сантиметр тела. Тогда вы не будете ждать что сейчас что-то произойдёт (пойдут потоки и т.д.), а почувствуете разницу с предыдущим разом.


У меня тоже долгое время мало что ощущалось, и я пыталась просто не терять концентрацию и не дать менталу разговаривать, что довольно сложно само по себе. Со временем стала иногда улавливать непривычные колебательные вибрации, и через несколько раз поняла что они начинаются когда подхожу к атману. А ощущения в теле сейчас, через несколько месяцев после начала занятий, намного более чёткие и "выпуклые". Я даже не думала что можно так это ощущать.

Маншук

Доброго времени, Всем!!!
Поделитесь, кто нибудь может имел такой опыт. При работе в состоянии Я ЕСМЬ на все мои вопросы Кто я? Зачем я? В чем моя миссия? все мои вопросы как бы падали в гладь воды, я видела рябь на поверхности и слышала будто звук падающих капель. При этом поверхность воды была вертикальной, как зеркало с рябью.
Потом я вспомнила, что еще в детстве я очень боялась воды, меня пугала тьма в ее глубине, я боялась утонуть, любые истории об утоплении, фильмы где люди тонут приводили меня в панический ужас, мне не хватало воздуха и явственное ощущение, мне было знакомо ЭТО. Мне пришло решение , что видимо в одном из прошлых воплощений меня "притопили" . Конечно я прорабатывала этот страх, научилась плавать, но страх все равно где то на подкорке живет.
Что может означать моё видение?, Мне нужно искать ответ через воду? или ?

Маншук

Доброго времени!
При работе с силой Земли, пульсация, вибрация очень сильная на нетронутых слоях, в однородном пласте ощущение повышения РИТМА, и в теле такая радость. нетерпение, щенячий восторг. Но как только, на входе из слоя "на обратном пути" как по щелчку тишина, а потом разлилось спокойствие и умиротворение. Делаю вывод Земля моя, Место моё!!!
После этого во сне подруга (знаете бывают такие, которую ты не видишь, не слышишь годами, а все равно любишь и благодарен, что она есть) искала для меня самую красивую, самую ровную палку, обязательно кедровую, говорит: "сделаешь себе Руны".
Мне на рунический??? :D :D

ВОльга

Цитата: Маншук от 13 февраля 2019, 08:11:17Что может означать моё видение?, Мне нужно искать ответ через воду? или ?
Приветствую вас Маншук. Позволю себе пару рассуждений и нисколько не претендую на верность выводов. Я сама новичек.

Ну про воду. Вода – одна из стихий, которая несет перемены, движение и изменчивость. Вода иногда помогает открыть тайные стороны души.
У вас, я думаю, это связано с последующим получением той информации, которую вы запрашиваете.
Только вы почему-то сразу ушли в негативное восприятие и страх от воды. Хотя вода перед вами была вертикально - как зеркало. То есть, такая своеобразная подсказка - смотри в себя, да поглубже, изучай себя и увидишь все о чем спрашиваешь.
И еще один момент приходит в голову. Вы пишите про страх от воды. А если воспринимать воду с магической стороны, то это возможно страх как раз перед переменами, перед динамикой течения жизни с изменениями.
Оговорюсь еще раз, это лишь мой взгляд, он может и не быть тем самым, что нужен.
С уважением.

Torgor

Цитата: Fifaltra от 30 января 2019, 22:28:25начинаю воспринимать воронку, которая раскручивается набирая обороты в центре моей Оси, пока не становиться все этой "воронкой".Внимание начинает затягивать в нее и, меня или выкидывает в  момент когда я уже "погружаюсь" в нее или сама прерываю практику, т.к. на грани потери сознания.Потом все вокруг какое то время вращается, динамика спадает. Вопросы:сталкивался ли кто то с таким эффектом
Здравствуйте! Сталкивался. Так сталкивался, что немного размазывался. Первый раз пришедшими "ответами" так накрыло и скрутило, что по ощущениям чуть кровь из всех щелей не полилась. Напоминает сонный паралич при пересечении с низкочастотными мимопроходимцами, с той разницой, что прибывшие частоты были высокие. Тоже почти до потери сознания.
Скидывание блокировочек, продолжение практик - и дело пошло в гору с куда меньшими булыжниками, летящими навстречу с высоты.

Вопрос был в треде про замерзание. Ноги (и далее по списку) Землей хорошо прогреваются. Кожа, кстати, в целом тоже получше становится.
 
За опыт "общения" с Атманом могу добавить - при первом прохождении по голове стукнуло. Проснулся ментал со своим "ясно-понятно, масонырептилоиды, купол над землей, вот об него и хрясь!". Чуй сказал так - надо сбрасывать грузики, вон ментал первого за борт. После условного сброса и освобождения, поток протянулся дальше вверх и стал лучше ощущаться.
"Глаз", кстати, не было. До недавнего времени. Стоило поменять круговой обзор, как при поднятие на лифте, и просто посмотреть прямо наверх. В ответ то ли глазище смотрит, то ли это проход световой, а то и всё вместе. Как в квантовой физике с существованием чего-либо материального, только при наличии смотрящего.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Tedakina

Цитата: Irena_A от 12 февраля 2019, 21:26:44Дам совет из собственной практики. Я занимаюсь уже год. За этот год четкое ощущение потоков земли и атмана я чувствовала только в нескольких случаях, один из них был связан с большим  выделением адреналина (в чужой стране, куда я приехала на заработки на полгода и оказалась с пустым кошельком, и на ровном месте сломала передний зуб), другой раз случился во время измененного состояния (в начале своих занятий я пробовала нарк вещества, и в итоге я пришла к выводу, что они мне помогали расслабить мой жесткий ментал), еще один после 2дневной ночевки в горах. Не старайтесь с силой отследить потоки, здесь будет уместно упомянуть выражение одного из моих  наставников - "Материя (она же и мысль) всегда сильнее тонких вибраций", это означает что чем сильнее вы что-то пытаетесь почувствовать, тем дальше от этого ощущения отдаляетесь. Продолжайте практику, и упор больше делайте на результаты от этой практики, в независимости от того, как в процессе вы будете чувствовать все тонкие вибрации. Я до сих пор не чувствую волну позвоночника; точной уверенности в том, что я чувствую потоки, нет, при этом изменения в сознании колоссальные! Все приходит с опытом! Удачи в обучении!
Буквально вчера перед сном занималась и в процессе медитации поймала себя на мысли, что я сконцентрирована не на ощущениях, а на ожидании того, что должно произойти
Видимо в этом была моя ошибка🤔
Нужно раствориться в ощущениях и тогда все сдвинется с мертвой точки
Видимо нужно было написать несколько сообщений😅,чтобы эту элементарную вещь понять😄😄
Спасибо

Tedakina

Цитата: Irena_A от 12 февраля 2019, 21:33:06Вы не допускали той мысли, что давление в районе атмана это и есть сам поток? В одной из моих медитаций такое давление распространилось по всему телу, от этой тяжести я даже стоять не могла!
Удивительно, но такая мысль и в голову не приходила
Читала форум,но ни у кого не встречала такого
А с другой стороны, кто сказал, что потоки не могут так проявляться?!
Пошла думать🤔

Fatamorgana

Цитата: Tedakina от 12 февраля 2019, 15:11:03
все тело наполнено и надо чувствовать потоки, чтобы ось ощутить, а я не ощущаю их
Получается дохожу до момента с потоками и все, хода дальше нет😖
Когда совсем глухо начинаю прорабатывать каждый позвонок (практика 3 дня базового курса), тогда позвоночник ощущаю, горячую волну тоже

По-моему, это и есть прогресс. сначала так и будет: тут чувствую, тут - не чувствую. Потом станет "всегда чувствую". Вы пишите, что надо чувствовать потоки, на самом деле, надо чувствовать то, что есть. Если честно, я тоже только  временами чувствую КСР, вот с ним и работаю. Когда он станет устойчивым, буду думать о потоках. С сердцем тоже так было, я его вообще не слышала  и не ощущала. Через некоторое время тренировок - получилось. Сердечный ритм могу отследить.

Fatamorgana

Пожалуй, главное моё достижение на сегодня: в состояние "Я Есмь" можно сбежать от всех других состояний. От тревоги, страха, неудовлетворенности - сбежать легко. Гораздо сложнее сбегать из состояния, когда всё хорошо. Но  тоже надо, ибо все они лишь иллюзии и истинно только Я Есмь. Пожалуй, нас поэтому и учат пинками и кнутами, чтобы мы шевелиться начали. От пряников  очень не хочется отвлекаться. Преодолеть боль проще, чем уйти от радости.
Кошки по прежнему слушаются приказа "не подходи" из состояния ЯЕ и не подходят. Проверю на соседях, прикажу им заткнуться.
Практика всё еще дается с трудом: бросает в жар, испарина на спине, пару раз  проходила через потерю сознания. Полежала, поплакала - стало хорошо.
Благодарю всех за поддержку и обмен опытом.

Ингри

Цитата: Лана Кадмон от 10 февраля 2019, 12:27:17
Добрый день. Вопрос к Преподавателю:
пару дней назад изменились ощущения позвоночника..()
Нормальны ли ощущения такого рода, и если нет - то, что с ними делать.. стягивать в позвоночник, или как-то выравнивать все три потока в одну линию..

И еще вопрос по чакрам.. В некоторых из них (например, колени) воронкообразное движение не на горизонталь ориентеровано, а на вертикаль как в случае 1 и 7й.. и также иногда перестараиваются и другие, к примеру анахата.. Это тоже нормально, или с этим что-то надо делать?
с ув.

Здравствуйте. С ощущениями в позвоночнике ничего не делать, продолжать практику и наблюдать, что будет меняться.
По чакрам - энергия в чакрах со 2 по 6 движется по горизонтали. Вероятно, есть искажение в восприятии, ментал пытается описывать "необычные проявления", по большому счету отвлекая от работы. Что с этим делать - не углубляться в этот вопрос и анализ "а точно ли оно вперед а не вверх пошло сейчас?". Чем меньше внимания (энергии) отдается ненужным процессам, тем быстрее они сходят на нет.

Цитата: Tedakina от 12 февраля 2019, 15:14:44
Кроме давления в районе аджны, есть ещё и давление в районе сахасрары
Ощущения одинаковые, будто руками уперлись мне в голову и между бровей и давят
Исходя из видео Ксении Евгеньевны могу предположить, что это эгрегоры так развлекаются
Получается категорически не хотят допускать меня до Атмана
Это более менее понятно
А вот потоки земли эгрегоры могут блокировать?

Про влияние доминантных эгрегоров в сознании - правильно понимаете. Поток земли никакой эгрегор блокировать не может, но может сделать так (и часто делает), что приняв какую-то установку, как догму (например, что "духовность - это правильно, а все земное - низменно", или что "все от бога/вселенной зависит , в том числе и здоровье" и проч.), вы сами себе всё заблокируете, добровольно и радостно, даже не осознавая этого.

Цитата: Tedakina от 11 февраля 2019, 20:19:35
Здравствуйте
Разогнать потоки у меня не получается, тк потоков я не чувствую
()
Занимаюсь 5-й месяц, а прогресса ноль😖
Не понимаю, что делаю неправильно

Вы все делаете правильно, и эффект однозначно виден от практики (выше вы и сами это отмечаете). Налицо присутствие большого количества ожиданий и желание соответствовать стандартам, делать "все правильно", чтобы было "не хуже остальных". Самая неверная тактика. Мы учимся делать не "правильно", а понимать, что происходит у вас. Понимать себя, познавать себя, а не стремиться сделать некий усредненный идеал. Методика абсолютно рабочая. И в вашем случае - тоже все работает. Так и отслеживайте, как это происходит. Что для вас значит чувствовать поток, например? И вообще, довольно много времени работаете по первому курсу уже, пора бы и о втором подумать ;)

Tedakina

Цитата: Ингри от 14 февраля 2019, 13:41:25Вы все делаете правильно, и эффект однозначно виден от практики (выше вы и сами это отмечаете). Налицо присутствие большого количества ожиданий и желание соответствовать стандартам, делать "все правильно", чтобы было "не хуже остальных". Самая неверная тактика. Мы учимся делать не "правильно", а понимать, что происходит у вас. Понимать себя, познавать себя, а не стремиться сделать некий усредненный идеал. Методика абсолютно рабочая. И в вашем случае - тоже все работает. Так и отслеживайте, как это происходит. Что для вас значит чувствовать поток, например? И вообще, довольно много времени работаете по первому курсу уже, пора бы и о втором подумать
Здравствуйте
Я так долго сижу на первом курсе, потому, что не могу сказать, что освоила базовую медитацию, не научилась входить в состояние ЯЕ
Разве без освоения этой фундаментальной практики можно дальше двигаться?
Сама бы хотела уже на второй курс, но понимаю, если не проработаю как следует методики первого курса, то как буду дальше учиться?
В самой же методичке по первому курсу написано, "овладеть базовой медитацией это самый важный навык"
А у меня именно она и не получается🙁
Или не заморачиваться и идти дальше,так сказать по приборам, а в процессе все наверстать?
А по поводу потоков🙄,ну я представляла их себе в виде ощущения именно потока, который пронизывает все тело от пяток до макушки, может глупо конечно, напридумывали себе всякую ерунду😱🤔

Tedakina

Опять же, для прохождения собеседования на второй курс,надо я так понимаю,о своих достижениях рассказывать? О ЯЕ в том числе
А мне пока не чем рассказывать...
Вот и сижу на первом курсе😂🤔

Артур Вальмонд

Цитата: Tedakina от 14 февраля 2019, 21:35:06Опять же, для прохождения собеседования на второй курс,надо я так понимаю,о своих достижениях рассказывать? О ЯЕ в том числе
Tedakina, вы на мой взгляд перфекционируете. Да вы просто подайтесь на собеседование, поговорите с преподавателем очно, обсудите, что у вас там получается, а что нет. Даже если придете к тому, что вам чего то нужно допройти, вы получите конкретные рекомендации лично, так сказать. К тому же вам Елена Рифовна открытым текстом пишет пора. Прочь сомнения.

Elena1755

Здравствуйте
хочу поделиться своими немногими результатами. После заполнения тела солнечным светом, началась изжога (вообще этой проблемой ни когда не страдала), держалась около трех дней, вспомогательные средства типа сода-газировка не помогали совершенно. вечером захотелось наполнить свое тело энергией Земли. во-первых это замечательные ощущения ) а во-вторых, изжоги как и не было.
Спасибо, Земля

Tedakina

Цитата: Серый_Волк от 15 февраля 2019, 04:37:04Tedakina, вы на мой взгляд перфекционируете. Да вы просто подайтесь на собеседование, поговорите с преподавателем очно, обсудите, что у вас там получается, а что нет. Даже если придете к тому, что вам чего то нужно допройти, вы получите конкретные рекомендации лично, так сказать. К тому же вам Елена Рифовна открытым текстом пишет пора. Прочь сомнения
Хорошо, записываюсь на собеседование🤓
Мне видимо замыленным  взглядом уже не очевидны изменения,а со стороны они видны
Значит, все, что не до конца получается подтяну в процессе
Спасибо

Маншук

Есть вопрос! Подскажите, может кто то имел такой опыт. Я никогда не понимала, что значит мечтать о чем бы то ни было, мое мышление в категории "Я хочу так то" т.е. я искренне считала "нужно правильно хотеть" При этом на 1бк говорится , что это мышление 2 класса богатых. Думаю о будущем я категорией, что бы обо мне помнили Потомки (не дети). Иногда в светской хронике разглядывая фотографии семьи главы страны, отчетливое ощущение "знаем, плавали, наелись, спасибо"  ни ребята из Форбс ни просто состоятельные люди таких эмоций не вызывают. При этом причислить к богатым не стану,  есть и побогаче. Мое мнение: богат тот кому хватает, желания экспансировать, как можно больше в плане материальных благ нет. Понимаю: в социуме именно наличие денег делает тебя успешным. А как же быть нам ПРОСТО УМНЫМ ::)

Tedakina

Цитата: Маншук от 15 февраля 2019, 13:33:55Есть вопрос! Подскажите, может кто то имел такой опыт. Я никогда не понимала, что значит мечтать о чем бы то ни было, мое мышление в категории "Я хочу так то" т.е. я искренне считала "нужно правильно хотеть" При этом на 1бк говорится , что это мышление 2 класса богатых. Думаю о будущем я категорией, что бы обо мне помнили Потомки (не дети). Иногда в светской хронике разглядывая фотографии семьи главы страны, отчетливое ощущение "знаем, плавали, наелись, спасибо"  ни ребята из Форбс ни просто состоятельные люди таких эмоций не вызывают. При этом причислить к богатым не стану,  есть и побогаче. Мое мнение: богат тот кому хватает, желания экспансировать, как можно больше в плане материальных благ нет. Понимаю: в социуме именно наличие денег делает тебя успешным. А как же быть нам ПРОСТО УМНЫМ
Здравствуйте
А почему вы мечтание рассматриваете только относительно богатства?
Вы же сами пишете, что хотите, чтобы о вас помнили потомки, это ведь можно сделать не только с точки зрения достижения богатства
Или я не совсем поняла о чем именно ваш вопрос?

Ygodka08

Цитата: Маншук от 13 февраля 2019, 08:11:17я очень боялась воды, меня пугала тьма в ее глубине, я боялась утонуть, любые истории об утоплении, фильмы где люди тонут приводили меня в панический ужас, мне не хватало воздуха и явственное ощущение, мне было знакомо ЭТО
У меня тоже проблемы с водой, только в физическом мире, когда купаюсь в некоторых водоёмах. В одном из видео КЕ говорила, что если мы не приняли силу, которая нас суда "отправила" , то и сила проявляться не будет. Из ваших слов делаю вывод: раз есть барьер из того, что Вы боитесь, значит Вы ещё не приняли свою силу. По себе знаю, очень сложно принимать всё одинаково "Нет вещи лучше, чем другая вещь" Возможно (это только моё предположение) вам страшно это узнавать, ведь обратной дороги не будет, а мало ли что там откроется?!!

Ygodka08

Цитата: Tedakina от 12 февраля 2019, 15:11:03Но на этом все заканчивается....
У меня похожее было похожее прямо на занятиях, когда витальный ритм доходил до головы, она автоматически делилась на 2 зоны: лицевая и мозг. Так вот в мозг я попасть вообще не могла. Практиковала с добавлениями других энергий в витальный ритм (вода, воздух, апельсины) и всё сдвинулось с мёртвой точки. Отпустите процесс и нарабатывайте "мышцы", поэкспериментируйте с "добавками", мне они до сих пор помогают. Ещё ни одной медитации не провела без добавления уже определённой энергии. Голова сейчас "цельная", даже немного за пределы физического тела выходит. Надеюсь, мой опыт вам поможет

Ygodka08

Немного слов про матрицу. Сколько не экспериментировала, не могу спать, когда она на мне. Такое бодрствование духа, что сон не идет, могу и до утра пролежать. Кладу рядом, тогда засыпаю. А вот усиливает защиту на улице (особенно в метро) очень хорошо. У кого какие ещё интересности про матрицу есть?

Ygodka08

Ещё вопрос к сокурсникам. У кого-то было (есть) сопротивление на занятия в Школе. Любые. Кто как справляется. У меня НИ ОДНОГО  занятия не прошло гладко, до сих пор нужно упираться "рогом". Оплата занятий, открытие браузеров, регистрации слетают, скайп отключается, даты и время пляшут. Я работаю помощником руководителя уже более 13 лет, в разных компаниях и привыкла именно такие проблемы решать "на раз", а тут сама как первоклашка стала. Сколько такое ещё будет продолжаться?

Маншук

Цитата: Tedakina от 15 февраля 2019, 14:39:15
Здравствуйте
А почему вы мечтание рассматриваете только относительно богатства?
Вы же сами пишете, что хотите, чтобы о вас помнили потомки, это ведь можно сделать не только с точки зрения достижения богатства
Или я не совсем поняла о чем именно ваш вопрос?
Про богатства писала под впечатлениям курса Деньги1, суть вопроса была о том, что желания исполняются при "правильном желании" , а не при наличии денег. Видимо не достаточно верно задала вопрос :D :D

Маншук

 
Цитата: Ygodka08 от 15 февраля 2019, 15:43:28По себе знаю, очень сложно принимать всё одинаково "Нет вещи лучше, чем другая вещь" Возможно (это только моё предположение) вам страшно это узнавать, ведь обратной дороги не будет, а мало ли что там откроется?!!
Да я Вас тоже понимаю, почему то мне страшно именно в реках, озерах, прудах. Прорабатывала страх в море. И даже САМА проплыла вокруг причала. Думаю с вашей подсказкой направления работы, дело пойдет быстрее. Спасибо. :) :) :)

Elena1755

Есть вопрос. После попытки активации Я есмь, накатывает тошнота, слабость, головокружение, боль в горле, в чем причина и как это убрать?

Fatamorgana

Цитата: Elena1755 от 15 февраля 2019, 19:31:36
Есть вопрос. После попытки активации Я есмь, накатывает тошнота, слабость, головокружение, боль в горле, в чем причина и как это убрать?
Меня так  накрывает. Первое время - прерывала медитацию, шла отлёживаться. Обмороки были. Это тело привыкает к новым энергиям. Есть конструкции, которые могут мешать, чувствуя угрозу для себя и просто вырубают тело, чтобы дальше не заходило и бросило эти эксперименты  с развитием.
Боль в горле -  это Вишудха, что-то в ней  не так.
Лично я продолжала, не смотря на симптомы. Со временем стало легче.

Fatamorgana

Мне сегодня приснился сон, очень ясный. Как будто на лбу огромный чирей. И вот он прорвался. Больно не было, я только удивилась, как много грязи и всего содержимого вышло. Думаю, это - очень хороший сон и хороший знак, что сбегают постепенно вредоносные  конструкции.

Маншук

Цитата: Николайчик от 18 декабря 2018, 00:57:01Для работы с потоками можно делать отдельно медитацию Дерево, подтягивая через корни силу рода, работая с прошлым, настоящим и будущим. Простраивание оси личности достаточно одного раза. Она уже есть. Теперь важно ее напитать потоками, 21 день подряд, и каждый раз, когда входите в БС Я есмь, при любой практике.

Доброго времен! Подскажите верно  ли я поняла:
Простроить ось ЯЕ нужно один раз? (проводить 1 раз)
Упражнение дерево усиливает и подпитывает ЯЕ, проводить 21 день?
Потому что я провожу пятый день всю медитацию (дерево, потоки, ЯЕ),  а достаточно ограничиться упражнением ДЕРЕВО?

Маншук

Цитата: Fatamorgana от 16 февраля 2019, 03:39:17
Мне сегодня приснился сон, очень ясный. Как будто на лбу огромный чирей. И вот он прорвался. Больно не было, я только удивилась, как много грязи и всего содержимого вышло. Думаю, это - очень хороший сон и хороший знак, что сбегают постепенно вредоносные  конструкции.
Сон - это точно ответ из подсознания, я поздравляю Вас с вами вышли на связь ;) ;) ;) Ксения Евгеньевна прямым текстом говорит о необходимости нагружать подсознание на осознанное действие по решению конкретно поставленных задач во сне. Теперь главное добиться не спонтанности. а осознанности работы.

Маншук

Цитата: Elena1755 от 15 февраля 2019, 19:31:36
Есть вопрос. После попытки активации Я есмь, накатывает тошнота, слабость, головокружение, боль в горле, в чем причина и как это убрать?
Вы не пишете с первой попытки были неприятные симптомы? Поэтому позволю себе сделать вывод, что при повторе.
Где то ранее говорилось, что ось ЯЕ нужно простроить 1 раз, а дальше напитывать упражнением Дерево 21 раз.

Маншук

Цитата: skrip_ka от 28 декабря 2018, 17:37:27связано ли это с данным экспериментом (может на себя потянула с неё) или нет
Доброго времени! Натянули - это точно.
Из своего опыта расскажу, у нас с супругом интересные игры на лечение, вышло спонтанно. Если болит голова  выдергиваем боль из голов как репку, если рука   выпрямляем как проволоку и греем, в общем развлекались иногда получалось иногда нет. В последнее время меня стало не устраивать мое тело, хотелось постройнеть, и я ритуально "соскребая" с себя жирок "отдавала" ему в руки и говорила:" увези с собой" (а он работает в другом городе) В общем после пары таких "поездок"  мы стали замечать у него на "тех же" местах стал появляться жирок. Было весело осознать, что нужно оговорить, куда деть "не нужное"
Видимо нужно давать притык (так называется место куда отправить ненужное)

Fatamorgana

Цитата: Маншук от 16 февраля 2019, 07:58:42
Сон - это точно ответ из подсознания, я поздравляю Вас с вами вышли на связь ;) ;) ;) Ксения Евгеньевна прямым текстом говорит о необходимости нагружать подсознание на осознанное действие по решению конкретно поставленных задач во сне. Теперь главное добиться не спонтанности. а осознанности работы.
Да, кстати,  спасибо. Действительно, похоже, что на связь вышли. Раньше в медитации мне приходилось буквально ломиться в землю, то сегодня меня вели. Даже не так, я просто следовала по оси личности вниз, довольно долго было темно и пусто, потом появился свет и тепло. И отклик по всему телу.
А осознанность во сне - дело всей моей жизни))) я давно выношу себе мозг этой темой. Пока, до второго курса, я эту тему отодвинула. Случаются и хорошо. Мне элементарно сил не хватало на нормальную практику сновидения. Сейчас я хотя бы знаю, где её взять)

Irena_A

Цитата: Ygodka08 от 15 февраля 2019, 15:55:56
У кого какие ещё интересности про матрицу есть?
Есть;)) Один раз не заметила как потеряла матрицу (снимала на работе), так она и вернулась сама, c помощью других людей. Cамая интересная особенность моей матрицы, я считаю, заключается в том, что она поменяла оттенок металла с темного на ярко золотой. Я не заметила, в какой именно период времени она изменилась, но мне думается, что это прямым образом связано с главной первой очисткой cвоего сознания, примерно в это же время у меня начался буйный подъем и тяга к жизни с новой головой! Еще в одной медитации мне безумно понравился эффект от удерживания большим и указательным пальцами потоков земля-атман. В этот момент я чувствовала словно засунула пальцы в розетку, и это сильное чувствование, словно тока, сковавшее пальцы подобно металлу, распространилось до самого запястья! Это наверное была первая медитация, выходить из которой я упиралась ;D

Zaveya

Цитата: Маншук от 16 февраля 2019, 08:01:53
Где то ранее говорилось, что ось ЯЕ нужно простроить 1 раз, а дальше напитывать упражнением Дерево 21 раз.
Здравствуйте. 21 раз нужно делать базовую медитацию, а не Дерево. Базовая медитация - это наполнение вниманием и витальным ритмом и вхождить в ось личности ЯЕ.

Маншук

 ::)
Цитата: Ингри от 06 января 2019, 12:59:40Медитация по активизации оси личности делается единожды. Затем необходимо новоприобретенное состояние закрепить, путем практики не менее 21 дня. Практика заключается в медитации с возбуждением оси: наполните тело вниманием и витальным ритмом, войдите в базовое состояние и если знакомы с гармонизацией по тонким телам - добавьте и ее. И как можно чаще в течение дня повторяйте фразу для возбуждения оси ("Я есмь"), наблюдая за ощущениями. Где внимание - там энергия. Чем больше внимания привлекается к оси - тем больше энергии она получает, становясь все более проявленной и устойчивой.
Практика "Дерево" делается опционально, в зависимости от необходимости наработать навык ощущения потоков, например. Ну или если она дает вам какие-то важные и нужные состояния
Это сообщение модератора . Выше у кого то возник вопрос по медитациям ЯЕ. Лично я тоже думала, что любая медитация делается 21 раз (день). Так что это не моя фантазия

Imbolc Bride

Добрый вечер. Хочу поделиться первым опытом по видению своего эфирного тела. Вошла в состояние ЯЕТКЯЕ, матрицей сконцентрировала внимание на 2-ой чакре, затем якорным движением уплотнила эфирное тело. Тогда пошла по телу волна энергии. Посмотрела на белом фоне на свою руку,и тут увидела исходящий от руки контур, высотой около 10-15 см. Ментал в шоке ;D

Rider

Добрый день! Вопрос к коллегам:
Матрицу ношу в портфеле, в отдельном кармане. Каким то образом она из него выскользнула  и провела день в обществе флэшек, ручек, наушников и прочей мелочевки. Надо ли ее перезаряжать после подобного контакта?
Как часто выполняется практика "энергия Земли"? Хочется ее на природе провести попробовать.