Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 23 гостей просматривают эту тему.

Вар-варра

Скажите, пожалуйста, участники форума, кто уже хорошо чувствует ВР - вы его чувствуете всегда или только когда хотите его усилить/прочувствовать? Я не совсем уверена, его ли я ощущаю, у меня уже мешанина какая-то, и я подустала от этого...

Лана Кадмон

Цитата: Unicorn от 16 января 2019, 08:21:42

Попробую порассуждать в связи с вашим вопросом. Чакры работают всегда, энергия потока земли и творческий поток идёт всегда, это просто есть, т.к. мы живём. Чакры связаны с нашими тонкими телами и наверное энергия идёт из них. Тонкие тела связаны с окружающим пространством.  Поэтому наши чакры всегда связаны с внешним окружающим пространством в фоновом режиме.

И ещё подумайте, ваш вопрос не является ли провокацией вашего же собственного ментала?  В нем много тревоги, страха.


Спасибо за такой добрый ответ))) Единственная тревога - а не забанят ли меня)))
На счет провокации ментала.. ммм.. провокация на что?)) я хочу знать что значит каждое движение в моем теле, хочу понимать как этим управлять и что мне может навредить, и много чего еще.. я жутко не люблю спорить и что-то доказывать, а потому не люблю когда мне дают неответы на мои вопросы под видом вау ответа (про цели умолчу).. Эмоции для меня роскошь, видимо энергии на это уже нету.. а страх так вообще.. я всю свою жизнь хожу по лезвию бритвы чтобы хоть что-то почуствовать и ничего.. только чужое, в себе ноль.. лишь раздражение, когда меня упрекают в наличии того, чего во мне.. Собственно поэтому я и пришла в эту школу, меня подкупила отзывчивость и множество ответов на вопросы, которых я даже еще не успела себе задать.. Каждое видео или открытие, или подтверждение того, до чего я уже сама дошла.. и впервые я верю Учителю и тому, зачем вообще делать то, что мы делаем.. а их было много.. это словно ты всю жизнь искал того, кто умеет говорить и вдруг в абсолютной тишине услышал голос..

относительно фоновой работы чакр... вот я и хочу разобраться без пафосных ответов - учись и станешь молодцом.. среди практикующих магию (различные негативные и обратные им воздействия) понятие нерабочести чакр присутсвует.. диагностика также дает такие ответы.. визуально это тоже выглядит похожим образом.. и естественно, если я ощущаю что по какой-то причине не могу ничего провести ни в чакру ни из нее, то приходит на ум - пипец приехали, она "встала")) Ну извините, я не знаю как это назвать иначе.. вот как привыкла слышать от других так и поясняю)... но за фразу "Чакры связаны с нашими тонкими телами и наверное энергия идёт из них" огромное спасибо)) теперь мне еще интересней разобраться в схеме)

п.с. эмоциональность текста всего лишь следствие писательской работы более 10 лет)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Skog

Здравствуйте
Цитата: Вар-варра от 16 января 2019, 22:25:40
ВР - вы его чувствуете всегда или только когда хотите его усилить/прочувствовать? Я не совсем уверена, его ли я ощущаю, у меня уже мешанина какая-то, и я подустала от этого...

ВР - это показатель того, что вы живы и здоровы))) и на сколько))) поэтому он есть всегда, пока вы живы. Его чувствование - это вопрос уровня чувствительности и фокуса внимания. Например, когда вы стоите, на поверхности вы не концентрируетесь, но ощущаете ее как бы фоном, это ощущение много вашего внимания не требует. Если надо, вы на этом ощущении сконцентрируетесь. Из своего опыта.  Были ожидания, каким ВР должен быть. У меня заняло некоторое время на исследование, как я ощущаю ВР в практике. Затем (я думаю, по мере развития чувствительности и концентрации внимания) я стала замечать, что он есть всегда. Хотя я бы написала точнее: чтобы его почувствовать, стало требоваться меньше усилий по сосредоточению внимания, и он стал доступен вне медитации.

Unicorn

Лана, здравствуйте!

Рада, что мой ответ прояснил вам ваш вопрос)). И вообще ваше стремление во всем разобраться мне нравится.

Однако хочу обратить ваше внимание на то, что никто не обязан здесь отвечать на ваши вопросы. Это все исключительно добровольно.

Цитата: Лана Кадмон от 17 января 2019, 00:34:58вот я и хочу разобраться без пафосных ответов

И если вы чего-то не поняли в ответе, который вам пришел, из этого не следует, что он неправильный. Возможно вы сейчас (пока) этого просто не понимаете и нужно задать еще уточняющие вопросы, а не судить и оценивать отвечающего.

Ответ Илоны на ваш вопрос был по моему абсолютно верен, но это ее точка зрения, ее опыт. Изучайте и все поймете. Ищите причину в себе сначала, уважайте тех, кто вам пишет, и тогда не нужно будет тревожиться, что вас забанят))).

Рекомендую вам помимо семинаров купить и книги К.Е. Меньшиковой, в них очень много ответов (даже на те вопросы, которые у вас пока еще не возникли))) и мудрости.


Желаю вам хороших результатов!


Вар-варра

Цитата: Skog от 17 января 2019, 11:59:40ВР - это показатель того, что вы живы и здоровы))) и на сколько))) поэтому он есть всегда, пока вы живы. Его чувствование - это вопрос уровня чувствительности и фокуса внимания. Например, когда вы стоите, на поверхности вы не концентрируетесь, но ощущаете ее как бы фоном, это ощущение много вашего внимания не требует. Если надо, вы на этом ощущении сконцентрируетесь
Спасибо! Я просто реально не могу понять, это ВР или, а мало ли, у меня аневризма брюшной аорты, а я тут себе воображаю х))) Ощущение пульсации где-то в глубине, позвоночник больше не чувствую так ярко, как прежде. Да и феерических ощущений, как у других участников форума, у меня не было.

Oli

Цитата: Natalie от 16 января 2019, 21:02:02прям не могла выйти с медитации,  как будто меня огонь проглотил и не хотел отпускать  через силу и старания вышла с медитации ,или стоило просто продолжать

Добрый День!
Как Вы себя чувствовали после медитации? Наши стихии по идее дают нам силу и энергию, может быть Вам на тот момент медитации просто не хватало энергии стихии, также сейчас время когда все стихии уснули, может быть ещё по этому хотелось остаться дольше в медитации ? Смотрите по своим ощущениям - если хочется «задержаться», то почему бы и нет?

Про кошку тоже интересно - может быть она показывает Вам место в котором какой-то блок? Или же наоборот может быть место которое хорошо открыто для принятия/отдачи энергии - Вам тело и обстоятельства показывают на что-то теми методами которые Вы понимайте/обращаете внимание, только вот уже более конкретный ответ это только Вы сами можете себе дать проанализировав ощущения.

Skog

Цитата: Вар-варра от 17 января 2019, 16:13:42
Спасибо! Я просто реально не могу понять, это ВР или, а мало ли, у меня аневризма брюшной аорты, а я тут себе воображаю х))) Ощущение пульсации где-то в глубине, позвоночник больше не чувствую так ярко, как прежде. Да и феерических ощущений, как у других участников форума, у меня не было.

Я думаю, что "ощущение пульсации в глубине" - это действительно ощущение пульсации в глубине ;D пульсовая волна есть везде, даже в самых мелких сосудах, это все вопрос чувствительности. Я бы радовалась развитию своих ощущений)))) сначала это странным может показаться, но ментал хорошо бы угомонить)))
Вар-варра, у меня не было и нет феерических ощущений))) зачем вам феерические, если у вас есть свои?

Вар-варра

Цитата: Skog от 17 января 2019, 20:37:52сначала это странным может показаться, но ментал хорошо бы угомонить)))
Вар-варра, у меня не было и нет феерических ощущений))) зачем вам феерические, если у вас есть свои?
Мой ментал угомонить, мне кажется, нереально, это адовы муки, и я очень стараюсь этот вопрос решить ))
Про фееричность - просто другие коллеги так ярко описывали свои ощущения при появлении ВР, что мой импульс по сравнению с ними был сродни мысли :- "О, это что-то новое" и все, никаких удивительных чувств, просто мысль. Если и у Вас так же было, то , наверное,новоприбывшим будет полезно знать, что, видимо, не у всех проявляется подобный карнавал ощущений, и не нужно пытаться его искать )  Именно это я и хотела узнать. Благодарю!

I am

Цитата: Лана Кадмон от 15 января 2019, 23:03:08А финансы да, эта сфера как и здоровье, самая уязвимая, так как многие негативные воздействия захватывают именно нижние чакры...
Ну так мы с Вами об одном. Деньги - безусловно, очень уязвимая сфера. Но не для всех - самая уязвимая. У кого-то сыпется здоровье, у кого-то - отношения, и тоже - по разному: муж/жена, дети, родители. Я лишь выразила сомнение, что "посыпятся обязательно" именно деньги. А то, что заблоченность обычно локализуется преимущественно в этих сферах, ну так и среднестатистический уровень сознания примерно там и болтается.

Цитата: Лана Кадмон от 15 января 2019, 23:03:08Хоть мы и прокачиваемся, но энергия на практики тратится, и тратится она именно из тел области подсознания..
Вот тут не совсем на мой взгляд однозначное утверждение. Не уверена, что донесу свою мысль, но попробую. Да, как накопитель энергии, эфирка и жертвует ее на что-бы то ни было. Хоть на практику, хоть верхним телам, которые питаются - дай боже! Один ментал жрет за семерых! А если имеет место "витание в облаках" или бесконечное мудорствование, то тут область подсознания вообще обделенной оказывается. На действия энергии не остается.
По моим наблюдениям, смещая фокус внимания на нижние тела, и работая с ними, происходит заземление. Не в плане практики работы с энергиями земли, а во вполне бытовом понимании. Плюс - дополнительная подкачка. Тут не очень пока поняла, что происходит: то ли процесс "витания" слегка обесточивается, то ли, за счет общего увеличения энергетического потенциала и наполненности, области подсознания добирают свое, общий тон выравнивается и "витание" становится не столь заметным и существенным. Кто понимает, о чем я, буду рада услышать мнения по этому поводу.

Я собственно к чему это. На занятия безусловно тратится энергия, но области подсознания не обязательно остаются при этом обделенными. По моим наблюдения, оно может просто не давать энергию туда, где она расходуется в холостую. Тем более, что фокус нашего внимания на данный момент ( кто работает на 1-ом курсе) находится на эфирке и близ лежащих телах. Т.е. подсознание может не терять энергию, а перераспределять с менее эффективных процессов, в данный момент обделенных вниманием=энергией. Как-то так.
Цитата: Лана Кадмон от 15 января 2019, 23:03:08Если рассматривать неидеальные условия, то на человеке могут быть ставленные повреждения, запреты с ударом по финансам, защиты на ставленых воздействиях бьющие по здоровью, близким, деньгам и т.д.
Если есть ставленные воздействия (направленные, магические, если я Вас правильно поняла), то это сильно все меняет. И да, согласна с Вами, если что-то резко рухнуло, стоит провести диагностику, чтобы исключить этот фактор. Но это скорее относится к теме "энергопоражений". Думаю, что в данной теме, речь все таки идет об "идеальных" условиях (выражаясь Вашим языком). Т.е. с блоками, самоограничениями, родительскими программами, влияниями эгрегоров и пр., но без ставленных магически деструктивных программ. Могу ошибаться.

Александра2

Обращаюсь в первый раз. Чайник. Из видеосеминара 1 бк не поняла, как держать матрицу и как выполнять сочетания(1+8)+(2+3) и т.п.

Larisa-4567

Здравствуйте!
Недавно я начала работать по записям семинаров 1 курса. Однажды появилась ночью боль в желудке или в этом районе. Получилось снять. Но сегодня болит голова. Снять боль не получается. Посоветуйте, что можно сделать?

Larisa-4567

Добрый вечер!
Читаю сообщения и радуюсь, что есть такой форум! Как хорошо, что можно общаться с людьми, изучающими и опытными в применении магии одной школы. На многие вопросы нахожу ответы. И многие возможные вопросы уже задавать не буду. Наперед получила ответы.

Mark

Приветствую.
Изучаю материал первого курса по аудио записям.

Отчет по проделанной работе, и ее эффектам.

Заполнение тела вниманием:
Получается хорошо. Действует как допинг. После хорошей проработки на сон нужно всего 4-5 часов. Из ощущений самое ярко выраженное ощущение статического электричества на тыльных сторонах ладоней и рук в целом + чувство отталкивающихся магнитов между ладоней.

Кости-мышцы-кожа:
Выделить вниманием послойно удалось. При фокусировке на костях в поясничной и грудной областях возник панический страх (похожий на клаустрофобию) на уровне тела, то есть телу хочется все остановить и прервать медитацию. Разум при этом холоден и не дает сорваться. Эффект прилив сил.

Техника дерева:
Приток энергии выше чем от предыдущих упражнений. Нагрелся и пропотел как в сауне. + остановка ВД + яркие образы не из прошлого.

Я Есмь тот кто Я Есмь:
Нагрев тела. Непривычное ощущение в физическом теле, полное отсутствие спазмов, зажимов. Напоминает погружение в горячую воду.

Диагностика по чакрам:
Нумерация от земли к атману.
1- чакра, устойчивое поле охватывающее все тело, с небольшими флуктуациями.
2- чакра, небольшое поле, менее заряженное, на входе, ток присутствует, на выходе есть источник помех, осложняющий выброс (отражает часть потока в спять).
3- чакра, пустота. Ток столь незначительный что им можно пренебречь.
4- чакра, массивное сложно организованное поле охватывает, тело выше пупка, течение энергии ощутимо и без помех.
5- чакра, ощутить поле в пространстве не удалось, ток енергии есть. Каскад  визуальных образов, преимущественно неудачи, и умозаключения по их причинам.
6- чакра, ток энергии есть, поле охватывает все тело. в центре визуального восприятия рунический круг со сложным свастическим символом внутри.
7- чакра, течении энергии ощутимо, ощущение как от статического электричества на плечах,  макушке, между лопаток (загривок). Вращение энергии по часовой стрелки относительно вертикальной оси.

Чакральное дыхание:
При проработке проблемных чакр конвульсивные вздрагивания конечностей. Нагрев тела.
Из эффектов. Помехи на выходе эфирной чакры снизились но есть. Астральная чакра ощущается но очень слабо.

Общие моменты для всех упражнений:
При выполнении любых упражнений Руки без участия сознания принимают положение
,
между ментальной и астральной чакрой относительно оси.

Обратил внимание что витальный ритм очень ярко ощущается между ладоней, а именно плотная пульсация руки аж шевелятся в такт. Выделил этот эффект в сознании. Пульсация возросла. и покачивать начало все тело. Как результат могу быстро вызывать этот ритм сведением рук в описанном выше положении.

Очевидный проблемы с эфирным телом на выходе, и астральным в целом.
Уважаемые учителя, и опытные ученики прошу совета или наводки на решение проблемы.
Ymer is born, fire and ice
Chaos take form, Megin will rise

liliavinecombe

Цитата: Александра2 от 18 января 2019, 19:07:07
Обращаюсь в первый раз. Чайник. Из видеосеминара 1 бк не поняла, как держать матрицу и как выполнять сочетания(1+8)+(2+3) и т.п.
Здравствуйте Александра 2! Я только недавно прошла 1 БК и задавала такой же самый вопрос. На матрице располагаются 8 шариков ( мне нравится называть их бусинками) Восьмая бусина -это петелька. Возьмите матрицу одной рукой так , чтобы матрица располагалась между большим пальцем ( бусина 1) и указательным (петелька, она же -бусина 8)  , а указательным и большим пальцами другой руки держите матрицу , за бусинки 2 и 3  Получается , что матрица , как бы зажата между двумя пальцами сверху и снизу , и двумя пальцами другой руки - с лицевой и тыльной поверхности . Нумерация бусинок - снизу вверх, от бусинки к петельке. Я обычно не снимаю матрицу с шеи во время медитации и стало очевидно, что именно так и удобно держать матрицу. Успехов !

Таня Гойеси

Здравствуйте. После 1БК-после занятия по " продыхиванию" чакр, через день серьезно заболела -кашель, высоченная температура, осипший голос -ничего подобного у меня не бывает, и высокой температуры тоже. Долго меня не отпускало это состояние, домашние были в шоке. Пару дней назад наступило улучшение, температура пришла в норму. Но пройдя вчера семинар "Чакральное дыхание", у меня понеслось все по новой!! Кашель сегодня меня просто разорвал на части,  и температура опять взмыла вверх. Может ли это быть следствием работы (неправильной) с чакрами?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Артур Вальмонд

Цитата: Таня Гойеси от 22 января 2019, 17:08:57Может ли это быть следствием работы (неправильной) с чакрами?
Не претендую на специалиста в этой сфере, пока что. Но прочитав ваш пост изложу мысли, которые мне бы пришли в голову, если бы такое происходило со мной. Первая очевидная мысль, что в принципе это может являться провокацией (3) на работу с Сознанием (могло догнать просто именно на чакральном дыхании), отсечь или подтвердить этот вариант просто. Отложите дыхание и займитесь другими практиками по 1 курсу (их там много). Если эффект не уйдет и после медитаций у вас будет проявляться эффект, то это точно провокация (и тут уже решайте перебороть или сдаться). Если же эффект уйдет, то я бы рассмотрел второй вариант. Он связан с блоком на какой-то чакре или на нескольких. Проверить тоже несложно. Подышите 1 день одной чакрой, 2 день двумя (по очереди) и так включайте каждый день новую, пока эффект не повторится. Логика думаю понятна, если найдете чакру, где врубает эффект, то найдете, где блок, а дальше целенаправленно его снимайте. Успехов!

Natalie

Цитата: Skog от 12 декабря 2018, 22:40:51
Здравствуйте,
У меня изменилось не количественно, а качественно - стала по-другому распоряжаться деньгами и они стали дольше оставаться "в руках".
Это может быть и один из возможных способов вас "проверить".
Многое может прояснить тематический доп семинар.

добрый день,
могу только подтвердить,раньше было...и нет, а сейчас как высказали задерживаются,и переживания о финансах утило.
доброго дня

Ингри

Цитата: I am от 15 января 2019, 13:42:35
Уважаемая Ингри! Такой вопрос: стоит ли растягивать по времени 4 дня базового курса?
() Занимаюсь по дискам. ВР в единый никак не собирается( КС чувствую только иногда. Я Есмь не ощущаю совсем((( Матрицу заряжала, но т.к. сын сунул любопытный нос, почистила ее от информации, лежит, ждет перезарядки. Вот и подумала, может не торопиться с зарядкой? Проработать ощущения постепенно? Или они быстрее проявятся с остальными составляющими практики (потоки, чакры и пр.)?

Здравствуйте. Ход и порядок семинаров не случаен. Его желательно бы выдерживать в той последовательности, что дана. Это значит, что 4 дня курса проходятся подряд. Навыки наработаются с практикой.
Желание "достичь совершенства" чревато тем, что мы будем вечно недовольны достигнутым, и соответственно, не будем двигаться вперед. Но и игнорировать проявленные сложности нельзя - появится иллюзия "я уже много сделал, а значит, много могу", хотя половина инструментария на деле не освоена.  Разумным будет совмещать движение вперёд и вглубь: проходить последовательно семинары, дополнительно, в течение дня уделяя время проработке сложных моментов, наработке недостающих навыков. Упражнений для этого достаточно в Методическом пособии, часть рассматривается на клубных занятиях. Дорогу осилит идущий :)

Ингри

Цитата: Александра2 от 18 января 2019, 19:07:07
Обращаюсь в первый раз. Чайник. Из видеосеминара 1 бк не поняла, как держать матрицу и как выполнять сочетания(1+8)+(2+3) и т.п.
Здравствуйте. Выше ув. liliavinecombe даны подробные объяснения. Если и их будет недостаточно, обратитесь к организаторам (почта есть на сайте), вам вышлют методическое пособие, где есть схема и подробное описание для работы с Матрицей.

Цитата: Larisa-4567 от 19 января 2019, 19:51:40
Здравствуйте!
Недавно я начала работать по записям семинаров 1 курса. Однажды появилась ночью боль в желудке или в этом районе. Получилось снять. Но сегодня болит голова. Снять боль не получается. Посоветуйте, что можно сделать?

Так проявляется сопротивление со стороны подсознания на происходящие изменения. Чтобы вы прекратили работу по трансформации сознания, чтобы не тратилась энергия на не нужные, с точки зрения сознания, цели. Если будете прилагать волю и продолжать практику, механизм воздействия перестанет применяться. Таким образом вы имеете шанс доказать своему сознанию, что главным элементом в нем является душа, а не вписанные ранее установки. Все зависит от вашего намерения - действительно ли вы готовы к переменам и такой работе. Боль на какое-то время можно снимать, продышавшись соответствующей чакрой, или дав больному месту больше внимания (а значит энергии). Или другими техниками - от причины возникновения зависит. Со временем вы научитесь определять более точно, что происходит и как на это можно воздействовать. Успехов.

LySinda

Всем доброго времени суток. Пишу в этот раздел не смотря на то, что уже купила все диски, но вернулась к началу. Дело в том, что к концу прошлого года практика начала получаться, и энергетический столб чувствовался почти регулярно. Это при том, что я занималась каждый день с июля прошлого года. Но в 20х числах декабря всё куда-то делось. С таким трудом вытаскиваю ощущения, что просто злость берёт и досада. Итак даётся с трудом. И новое хочется узнать пройти "тотем" и "деньги" но как их проходить если "ЯЕ" в отключке. Нарабатываю заново. Но при этом работают эфирные ощущения. И сватхистаны тоже чувствую хорошо. Даже Манипура стала лучше работать. А из оси не могу энергию в них пустить не чувствую её потоки. И матрицу не чувствую. Раньше когда её носила так тяжело было, а сейчас, что есть, что нет. И энергии не прибавляется для жизни. Усталость не смотря на подкачку в эфирке. Что делать?

Артур Вальмонд

Цитата: LySinda от 26 января 2019, 06:53:29Что делать?
Как идея, это может быть связано с тем, что все стихии уснули. Ощущения у вас есть, просто они могут быть на пороге чувствования, в таких случаях ситуация усугубляется тем, что вы настроены на определенный шаблон (ваши конкретные ожидания, что должно быть так и никак иначе). Попробуйте не думать, как оно было и возможно вы узнаете о себе кое-что новое. Опять же идет привыкание (одна из любимых цитат К.Е. английский я уже знаю). У меня такое бывает, что я не могу вроде ничего почувствовать, продолжаю практику и через какое-то время понимаю, что оно все работает в фоновом режиме, а я это пропускаю.

Вар-варра

Здравствуйте. Назрел насущный вопрос, даже два... Я не чувствую атман, никакой реакции. Землю, судя по всему, чувствую, а вот Атман - ноль, особых ощущений и картин не наблюдаю, и это огорчает. Не могу понять, был процесс завершенным или нет. И второй - не совсем поняла, как найти точку равновесия, чтоб потом провести через нее ось.  Ее нужно четко прочувствовать? Или как этот процесс выглядит? Я сделала, как говорила Ксения Евгеньевна, но осталась в недоумении - ничего не определилось, и в ЯЕ войти не смогла, тк ерунда какая-то в итоге ((.  Помогите, пожалуйста, прояснить эти моменты!

Лилианида

Коллеги, а с чем связано ощущение Оси (и волны позвоночника) смещенно по отношению к физическому центру спины влево. Недавно при практиках левая часть тела стала ощущаеться ярче, Ось смещена где-то на три пальца левее позвоночника. Правая часть тела более туманная и холодная, что ли.
Работа полушарий? Блоки я как раз чищу тоже по левой части головы.

Lecz

Лилианида, приветствую.  У меня справа негатива в свое время было немеренно. Левая сторона отвечает за материнскую линию, правая за отца на сколько знаю, и у меня в этом плане все сходится.
По поводу оси, в любом случае ее нужно выравнивать, смещайте усилиями в центр. Про эту необходимость где то раньше преподаватели говорили, поэтому запомнила.

Irena_A

У меня вопрос касательно самой матрицы. Занимаемся год с приятелем по методикам первого курса, и совсем недавно обнаружили интересную вещь - моя матрица по сравнению с матрицей друга приобрела ярко желтый оттенок, как будто ее специально отполировали! Неизменной по цвету осталась только ось, даже точки до основания ярко желтые. Матрицы приобретали вместе, и изначально они были абсолютно одинаковые. Так как матрица - это слепок моего сознания, хотелось бы узнать что происходит и с ней

Human

Цвет матрицы к вашему сознанию не имеет никакого отношения. Имеет значение только то что вы чувствуете при работе с ней.

Xeniache

Цитироватьак как матрица - это слепок моего сознания, хотелось бы узнать что происходит и с ней

Irena_A, добрый день! уже на форуме где-то, скорее всего даже и в этой ветке, задавали аналогичный вопрос. В сознании происходят изменения, которые могут отобразиться и на физическом слепке, те матрице. Но что именно значит новобриобретенный цвет матрицы или ее видоизменения разобраться сможете только вы отследив те самые измениния своего сознания и сопоставив с изменениями матрицы. У меня она тоже со временем стала более яркая что-ли...чистки видимо отразились.

Arina Adams

Добрый вечер,
при погружении в Землю пропадает витальный ритм. То же самое при возбуждении стихии Земля. Как быть?

Fifaltra

Здравствуйте!После выполнения базового упражнения "гармонизация тонких тел", концентрирую свое внимание на Оси и задаю вопрос "кто я?..." и с этого момента, уже несколько дней происходит одно и тоже: я начинаю воспринимать воронку, которая раскручивается набирая обороты в центре моей Оси, пока не становиться все этой "воронкой".Внимание начинает затягивать в нее и, меня или выкидывает в  момент когда я уже "погружаюсь" в нее или сама прерываю практику, т.к. на грани потери сознания.Потом все вокруг какое то время вращается, динамика спадает. Вопросы:сталкивался ли кто то с таким эффектом и какие будут рекомендации от преподавателей?
Дорогу осилит идущий.

Ингри

Цитата: Arina Adams от 30 января 2019, 18:57:23
Добрый вечер,
при погружении в Землю пропадает витальный ритм. То же самое при возбуждении стихии Земля. Как быть?

Здравствуйте. Насколько я понимаю, речь идет о семинаре "Здоровье через силу стихий". В этом контексте если витальный ритм слабеет при контакте со стихией земли, это говорит о том, что её вибраций в сознании достаточно. Не нужно дополнительно усиливать - избыток будет сказываться на состоянии здоровья угнетающим образом.

Цитата: Fifaltra от 30 января 2019, 22:28:25
Здравствуйте!После выполнения базового упражнения "гармонизация тонких тел", концентрирую свое внимание на Оси и задаю вопрос "кто я?..." () Вопросы:сталкивался ли кто то с таким эффектом и какие будут рекомендации от преподавателей?

На данном этапе сознание, возможно, не готово воспринять ответ на этот вопрос, отсюда и подобные эффекты. Рекомендация - не насиловать себя, а продолжать практику. При формировании подходящих условий (изменение объёма энергии, проработанное ментальное тело, каузальное или будхиальное - у каждого свой этап может стать ключевым) ответ проявится, как понимание. Он, вероятнее всего, уже получен, просто не "дешифрован" сознанием в силу отсутствия возможностей, и пока лежит подобно зашифрованному файлу. Со временем  сознание станет более адаптированным для восприятия разной информации, а не только той, к которой привычно уже, и всё осознается. :)

Tedakina

Цитата: Ингри от 06 января 2019, 14:50:09Все верно. Входить в базовое состояние ЯЕ - это активизировать ось, ощутить ее внутри себя. Когда находимся внутри оси, или раздвигаем ее на объем физического тела или более - это расширенная ось.
Здравствуйте, может быть мой вопрос совершенно глупый, но все-таки,базовое состояние, что в себя включает? Не могу понять, получается у меня войти в это состояние или нет
Вы пишите, что это ось, которую надо найти/ощутить в себе, она должна быть именно в виде трубы?
Занимаюсь каждый день, витальный ритм чувствую, а ось не могу нащупать никак
Разные ощущения в процессе практики возникают, но сказать,что я прямо ощущаю внутри себя "трубу" никак не могу



Lecz

Цитата: Tedakina от 04 февраля 2019, 17:32:41а ось не могу нащупать никакРазные ощущения в процессе практики возникают, но сказать,что я прямо ощущаю внутри себя "трубу" никак не могу
Добрый вечер. Ось не обязательно должна быть в виде трубы. У всех по-разному. Она может быть и в виде спицы. Ось- это стержень, который держит все тонкие тела на себе.. Хорошо ощущается, если разогнать верхний и нижний потоки. Если на этом процессе сосредоточиться, то между этими потоками ощутимо выделится  ось. У меня ось всегда разных размеров по ощущениям. Может быть тонкой, а иногда выходит за пределы тела, сливаясь с потоками. Тогда я ее ощущаю как торнадо. Неважно какие ее размеры, важнее ощущение ее прочности.

ayrin

Цитата: Tedakina от 04 февраля 2019, 17:32:41Вы пишите, что это ось, которую надо найти/ощутить в себе, она должна быть именно в виде трубы?
Занимаюсь каждый день, витальный ритм чувствую, а ось не могу нащупать никак

У кого как. Я тоже саму ось именно как "ось" или "трубу" не очень чувствую, скорее ощущаю особое состояние при вхождении в ЯЕ. И ещё глубже при гармонизации тонких тел.

Но со временем это может измениться, когда человек учится работать со своим вниманием. Просто изначально чувствительность у всех разная. Не надо себя сравнивать ни с кем, а то можно начать думать что не получается, а это скорее навредит.

Tedakina

Цитата: I am от 15 января 2019, 13:42:35Занимаюсь по дискам. ВР в единый никак не собирается( КС чувствую только иногда. Я Есмь не ощущаю совсем
Я тоже КС не ощущаю, но без его ощущения, как показала лично моя практика,можно почувствовать витальный ритм
Начинаю с дыхания, потом сердцебиение, к слову сказать, эти два ритма я чувствую конечно, но не особо, так вот витальный ритм включается сам, после наполнения тела вниманием
ЯЕ у меня тоже пока не получается🙁, спрашивала здесь уже, что именно в себя включает это состояние? Преподаватели говорят, что нужно ось чувствовать
В моем случае так долго не получается из-за проблем с позвоночником (кифосколиоз), в вашем может быть тоже что-то со спиной
Попробуйте не зацикливаться на том,что не получается,а усиливайте то,что получается👍😄
Если витальный ритм хоть немного проявляется работайте с ним
Попробуйте "почистить позвоночник",мне лично помогло это упражнение (в интернете полно информации,как оно делается)
Ещё после физических упражнений однозначно лучше чувствуется витальный ритм, поприседайте раз 15 , а потом начинайте медитацию, сразу эффект ощутите

Julia-Va

Интересное наблюдение. Как только начинаю читать данный форум, автоматически включается базовое состояние я есмь тот кто я есмь.

Tedakina

Цитата: Таня Гойеси от 22 января 2019, 17:08:57Здравствуйте. После 1БК-после занятия по " продыхиванию" чакр, через день серьезно заболела -кашель, высоченная температура, осипший голос -ничего подобного у меня не бывает, и высокой температуры тоже. Долго меня не отпускало это состояние, домашние были в шоке. Пару дней назад наступило улучшение, температура пришла в норму. Но пройдя вчера семинар "Чакральное дыхание", у меня понеслось все по новой!! Кашель сегодня меня просто разорвал на части,  и температура опять взмыла вверх. Может ли это быть следствием работы (неправильной) с чакрами?
Прочитала ваше сообщение и поняла, что у меня точно также, как у вас
Вчера только делала практику по чакральному дыханию,сегодня болит горло и кашель появился
Вспомнила, что когда первый раз делала данную практику, заболела довольно сильно

Skog

Цитата: Вар-варра от 27 января 2019, 22:07:37
Здравствуйте. Назрел насущный вопрос, даже два... Я не чувствую атман, никакой реакции. Землю, судя по всему, чувствую, а вот Атман - ноль, особых ощущений и картин не наблюдаю, и это огорчает. Не могу понять, был процесс завершенным или нет. И второй - не совсем поняла, как найти точку равновесия, чтоб потом провести через нее ось.  Ее нужно четко прочувствовать? Или как этот процесс выглядит? Я сделала, как говорила Ксения Евгеньевна, но осталась в недоумении - ничего не определилось, и в ЯЕ войти не смогла, тк ерунда какая-то в итоге ((.  Помогите, пожалуйста, прояснить эти моменты!

Коллега, здравствуйте. Я заметила, что ваши вопросы как-то мне отзываются, уже второй раз стараюсь ответить. Думала, почему. Ответ для себя нашла такой: у меня был период, когда я задавала себе такие же вопросы, как и вы, все старалась себе объяснить в практиках, чтобы было точно, "по технологии", чтобы точно знать, что я делаю правильно. "Отпустило", когда я стала себя слушать и как-то подружилась с идеей, что в этой области не все надо объяснять по-человечески и тем более давать оценки. И что даже в технологии будет что-то мое, что я должна найти. После этого практики стали гораздо интереснее))) Может, эта информация вам пригодится.
Не совсем поняла, про какое завершение процесса, связанного с атманом, вы пишете. Если возможно, раскройте подробнее, может я смогу чем-то поделиться.
Из моего опыта - точку равновесия я специально не ищу, работе это не мешает. Отпускаю мозг погулять, посылаю подальше внутренний диалог и наслаждаюсь ощущениями) Может быть, стоит попробовать ее не искать и однажды вы ее просто почувствуете?
Если из биологии, то точка равновесия=центр тяжести, примерно соединение крестца с 5 поясничным позвонком, примерно это проекция свадхистаны.
ПС успехов в приручении ментала)))

Вар-варра

Цитата: Skog от 06 февраля 2019, 22:52:56все старалась себе объяснить в практиках, чтобы было точно, "по технологии", чтобы точно знать, что я делаю правильно. "
Здравствуйте, Skog! Спасибо, что откликнулись ). Вот Вы точно сейчас описали- "по технологии". Я поняла, что именно так я и пытаюсь определить -то или не то )). Благодарю Вас еще раз, что напомнили мне отказываться от мании все контролировать!
Цитата: Skog от 06 февраля 2019, 22:52:56Не совсем поняла, про какое завершение процесса, связанного с атманом, вы пишете.
Я имела в виду, что при упражнении Дерево или другом упражнении по достижению Атмана я не чувствую и не вижу каких-то особенностей, в отличие от Земли, которую я порой огого как чувствую позвоночником. То есть однажды в Атмане мелькнул какой-то глаз, быстрый белый свет, и собственно, все. Больше ничего и никак - ни ощущения потока или течения, ни света или зрительных эффектов, глухо как в бочке. Поэтому и упражнение Дерево я считаю незаконченным, ведь результата конечного я достичь никак не могу, хоть и пробовала несколько раз. И ЯЕ, конечно, пока недоступен ((
Цитата: Skog от 06 февраля 2019, 22:52:56Может быть, стоит попробовать ее не искать и однажды вы ее просто почувствуете?
Пожалуй, испробую Ваш совет, надеюсь, сработает как и с КСР ). Вы будете смеяться, наверное, но  я этот центр равновесия физически в себе определить не могу, хоть тройным узлом связавшись, это и приводило меня в недоумение, ведь ее нужно выстроить, чтоб соединить далее в ЯЕ )) В общем, буду пробовать , от души благодарю!

Skog

Цитата: Вар-варра от 07 февраля 2019, 00:21:15
однажды в Атмане мелькнул какой-то глаз, быстрый белый свет, и собственно, все.

Выше в ветке коллеги делились похожим - при прикосновении к атману появляется "глаз". И кто-то из коллег подробно дал пояснение этому. Если коротко, то это такой универсальный образ, сигнализирующий, что "вас заметили"))) так что, вероятно, к атману вы прикоснулись и довольно убедительно))) а то что ощущений нет, это пока что. Думаю, этот вопрос разрешится по ходу развития чувствительности.

Маншук

Здравствуйте, Все кто в Пути!!! Партизаню уже пятый месяц. Вот сегодня выхожу из сумрака. Долго искала школу по своим потребностям, чтобы коллеги Восхищали, учителя внушали Благоговение и вот я Вас нашла. Я новичок хочу попасть на ОТМ. (начинаю набирать первые 50).  :-*
В отрочестве впервые поняла, что реальностью можно управлять. Идешь домой..., поздно..., а родителей не предупредила И вот я начинаю "Бояться" ( так, что прям с ремнем и скандалом) и ВУАЛЯ приходишь домой, а мамуля с папулей как ни в чем не бывало. А иной раз забудешь "Побояться" то и по попе можешь схлопотать. Я думала я  такая одна, А тут таких целая ШКОЛА!!!
Уважаемый Админ, если я не туда пишу, не обессудьте, исправьте оплошность.

Ygodka08

Всем доброго времени суток. Вот и я «созрела». Пытаюсь написать сообщение, опять непонятно что твориться. Ещё в сентябре я прошла 1  базовый курс. Уже на первых занятиях начались препятствия непреодолимой силы)). Каждое занятие несло определенный барьер. Ноя с ними справилась! Начала работать по 1 БК. Немного стало получаться, не обращала внимания на трудности, даже было интересно, что на этот  может произойти? Пыталась двигаться дальше. Подала заявку на очередное занятие. Оплатить не удалось, т.к. начались фокусы покруче. Как только я выходила на форум, пытаясь начать общаться, ломался компьютер, отключался интернет, неверный логин или пароль, чего только не было. Я плюнула, решила вести дневник и заниматься самостоятельно. Поскольку готовилась к школе 1,5 года, нашла материалы  2-3 курса. Второй курс прошел более менее спокойно. То, что я каждое занятие дома буквально выбаливала, уже не считалось препятствием. Раньше не понимала, почему на занятиях при медитации можно заснуть. Оказывается ещё как можно. Но это необычный сон. Борьба с мозгом продолжается и сейчас. Как только я начинаю медитацию, наваливается сон, неотложные дела или ещё какая напасть. После 2 Базового курса я потеряла работу. Сейчас не идет речь о покупке дисков, нужно искать деньги на жизнь. Но это меня не останавливает. Видимо, не просто так ко мне попали лекции. Вопрос к преподавателям, если конечно не посчитают дерзостью. Я всё равно потом пройду все лекции и приобрету все диски, но сейчас нужно как-то выкручиваться. Школу бросать уже не могу. Мировоззрение поменялось, обратного пути нет. После начала чистки ментального тела было ощущение, что едет крыша. Проблемы, которые раньше считались детскими и давно решёнными всплыли на самый верх и пришлось решать все до самых мелких. Но по прежнему очень сложно начинать заниматься. Доходит до абсурда. Я борюсь с ветряными мельницами. Но пока не сделаю очередную медитацию спать не ложусь, даже если уже 3 часа ночи. И, собственно, вопрос: Может моя «свежая кровь» не подходит Школе? Не было ни одного занятия, ни одной медитации спокойной, сейчас проблема с буквами в голове. Я профессиональный секретарь, печатала слепым методом, а сейчас пальцы печатают не те буквы, сложно читать тексты, буквы не складываются в слова, я как первоклашка стала, читаю по слогам, НО ЧТАЮ! Это нормально или я что-то делаю не так. Из-за всего не могу заниматься с группами, на форуме. Каждый текст нужно печатать в Ворде, потом править и толь потом отправлять. Процесс борьбы для меня не нов, всю жизнь борюсь! За жизнь, за зрение, за место под солнцем – за  самые простые вещи. Благодаря Школе стала понимать причину всего происходящего со мной. Может кому-то мои слова помогут не бросить занятия и продолжать бороться. Если увидите ошибки, опечатки, приношу извинения, причину указала.

Fatamorgana

Вот и я добралась сюда. Весь  прошлый год переживала мощный  личный кризис, который привёл  меня сюда. Опыт телесных практик и медитаций у меня большой, только я не  понимала вообще, зачем концентрировать внимание на дыхании, в межбровьи или еще где. Профанацией занималась. Сейчас прошла первый день БК по дискам. Моя жизнь изменилась полностью, когда я смогла почувствовать свои руки и прикосновение к своему же ЭТ!!!
При первой попытке наполнить тело вниманием дошла до крестца, начала терять сознание и задыхаться. Со второй  попытки  дошла до головы, но тоже бросило в жар, в глазах потемнело, звон в ушах. Прилегла на пол, отпустило. На третьей попытке решила  идти до  конца, преодолевая. Очнулась на  полу, судя по боли в пятой точке, легла я не плавно и не сама. Сколько лежала,  не знаю. Но, судя по  всему,  долго. Что-то видела, но не запомнила. Зато настроение и самочувствие сильно улучшились. Выполняя это упражнение  сидя или лёжа таких эффектов не возникает.
Полагаю, надо продолжать практику стоя, только обморока не дожидаться? И толку больше, и привыкну быстрее.

Aleks Petrov

Приветствую всех! Хочу немного поделится  своим первым опытом медитаций, вхождения в базовое состояние. Во всём теле было напряжение, особенно в голове, удушье в шее, слезы, покалывание в конечностях, и не только! Сильные чувства! Даже определённые слова  услышал .При этом витальный ритм чувствую только в нижней части тела, так как позвоночник оставляет желать лучшего и есть над чем работать, сейчас такого напряжения в теле нет.

Aleks Petrov

В добавок! Когда начал проходить 1 БК. Совпадение или нет! Сильно заболел на 2 недели, насморк, горло и тд. Как то так!

Fatamorgana

День второй. При попытке выйти  ЭТ в  другое место, пошла проведать друга. Мы накануне повздорили, и несколько дней бойкота мне были гарантированы. Во время визита я увидела, что он  играет: азартно, самозабвенно. Я увидела эти эмоции  и что он - скучает и не сердится. Примерно через час он мне сам написал, в соцсети. Что удивительно, потому что не должен бы. Он действительно играл в тот вечер, только не дома за компьютером, а в другом месте, в настольную игру.
Я вот думаю... толи это игры разума, толи моя эфирка отправилась не домой, а именно к нему, адресно, к другой эфирке. Толи дома у него сидела какая-то часть его, которая играла в другую игру, хотела остаться дома и скучала по мне.
Если кто-то поделиться мнением на этот счет или комментарием, буду очень благодарна.

ВОльга

Цитата: Fatamorgana от 09 февраля 2019, 18:04:00Если кто-то поделиться мнением на этот счет или комментарием, буду очень благодарна.
Здравствуйте. Могу сказать про свои ощущения. Возможно что-то прояснит.
Я в свою очередь попыталась сходить ЭТ к маме в гости (она живет в 110 км от моего города в деревне). Сразу скажу-картинка была размытая. Ксения Евгеньевна (далее-КЕ) про это сказала, что так и должно быть. Саму маму не увидела вообще в комнате. Чувствовала, что где-то рядом, но вот не видела. При созвоне с ней после медитации выяснилось, что именно в этот момент по времени она вышла на кухню чаёк себе налить. Ну выходит ощутила всё верно. Она дома, только не в комнате. До того, пока не созвонилась, было тоже ощущение что сама себе нафантазировала. КЕ в лекции говорила, что ментал может не отпускать. Т.е. не делала так никогда-значит этого нет. А то что ощущаешь-это сама себе придумываешь. Это его сопротивление свободному Я. Пробовать надо еще, я думаю. Хотя сама больше не делала.

В этой теме раньше есть сообщения коллег. Дак многие прямо так все четко ощущают. Я сначала тоже запаниковала-не получается! Что не так делаю?! Но потом сконцентрировалась на освоении ЯЕ. И вот с октября у меня только сейчас получилось схлопнуть 3 ритма в один и я четко стала ощущать его биение, действительно пульсацию. Такую, что даже как и говорит КЕ, тело совершает непроизвольные движения.
Теперь вот решила, что все медитации, что делал без этого ощущения надо повторить. Думаю картина будет другая, более достоверная. И по ЯЕ, и по чакрам, и по стихиям.

Так что советую просто делать чаще и не думть, что это вы придумываете сами. Даже если придумываете, на какой-нибудь раз ваше ЯЕ пробьется все равно. И вот наверно тогда вы ощутите разницу между своими фантазиямми (если это так и было) и тем, как должно быть. Искренне желаю успехов.   ;D
С уважением.

Fatamorgana

Цитата: ВОльга от 09 февраля 2019, 19:48:44
Так что советую просто делать чаще и не думть, что это вы придумываете сами. Даже если придумываете, на какой-нибудь раз ваше ЯЕ пробьется все равно. И вот наверно тогда вы ощутите разницу между своими фантазиямми (если это так и было) и тем, как должно быть. Искренне желаю успехов.   ;D
С уважением.
Благодарю за поддержку и что поделились личным опытом. Продолжать точно буду, куда уж я теперь  денусь. Перечитала еще несколько ответов здесь. Всё-таки не всё я себе  напридумывала, эмоции моего друга точно были настоящие и я их почувствовала. и это - очень круто, для начала. Ну, а некоторые детали,  действительно, наработаются с опытом и тренировками.

Лана Кадмон

Добрый день. Вопрос к Преподавателю:
пару дней назад изменились ощущения позвоночника.. он словно глубже вошел в тело, а по бокам от него выступая словно на поверности тела появились еще два столпа.. В итоге когда "прикасаюсь" к копчику включается 7я чакра, за ней эти два новообразования, а только затем позвоночник.. Энергия идет по ним очень медленно и тяжело, но более уверенно чем по позвоночнику.. если пытаться вести вниманием то в теле ужасная боль и на физике и на эфирке.. если остановиться на копчике, то по ощущениям тазовые кости и ноги сворачиваются  в эту точку, вот именно сворачиваются как нитки в моток.. когда поднимаешься выше точно также сворачивает все вокруг, особо тяжело было на анахате, казалось что задохнусь.. если долго задерживаться на этих новообразованиях, начинает идти распаковка какой-то информации.. иногда кажется что я понимаю ее, но перевести на родной язык все равно не могу, чтобы рассказать к примеру..
И вот сейчас, написав все это, пришло понимание, что эти два потока возникли на месте невралгических болей (по всей спине), которые не поддавались лечению, до начала этих практик..

Нормальны ли ощущения такого рода, и если нет - то, что с ними делать.. стягивать в позвоночник, или как-то выравнивать все три потока в одну линию..

И еще вопрос по чакрам.. В некоторых из них (например, колени) воронкообразное движение не на горизонталь ориентеровано, а на вертикаль как в случае 1 и 7й.. и также иногда перестараиваются и другие, к примеру анахата.. Это тоже нормально, или с этим что-то надо делать?
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Маншук

Доброго времени!
Когда то давно, когда я начинала работать с негативным мышлением, у меня было такое "упражнение" на запястье обеих рук я носила канцелярские резинки, ими еще деньги скрепляют, ну так вот когда в голову закрадывалась мысль с негативным окрасом, критика окружающих или просто хотелось настучать кому нибудь прямо в голову я оттягивала резиночку и прибольно стреляла ею по руке. Думаю понятно, что руки у меня были всегда красные иногда в дни особо вдохновенные и с синячками. Ну так вот я этим методом в общем то дисциплинировала себя около года, полный позитиффчик, и ни "одного" матерного словечка около десяти лет.
А теперь, внимание вопрос, что могло случиться? Последнее время ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ так и норовит излиться. Я думаю пусть наверное выйдет? Себя одергиваю, но иногда прям чувствую надо, прям по матери, как известно если очень хочется, а нельзя, тогда можно????
Подскажите, кто нибудь сталкивался с таким проявлением у себя, и если есть от этого пилюлька, то синенькую ::)

Лана Кадмон

Цитата: Маншук от 10 февраля 2019, 14:52:42
Последнее время ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ так и норовит излиться. Я думаю пусть наверное выйдет?
Подскажите, кто нибудь сталкивался с таким проявлением у себя, и если есть от этого пилюлька, то синенькую ::)

Добрый день) Сталкивалась и не раз.. Правда в разных вариациях.. 1-е, когда долго сдерживаешься, и вот если не высказаться, а простые слова не до всех доходят, начинает блочить вишудху.. 2-е, когда чистишь ту самую вишудху, оно прям льется, и вообще речь становится грубой (лаконичной, безэмоциональной, четкой и без лирики), жесткой, как плеть бьющей по опонентам.. 3-е, когда очень долго сидишь на высоких частотах и потом резко падаешь.. но в этом случе думаю это связано с первыми двумя пунктами)

с ув.
в мире замков обладатель ключа - король