Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 33 гостей просматривают эту тему.

Илона

Цитата: Galyna от 19 августа 2016, 14:06:01Кстати, Ксения Евгеньевна в одной из книг говорит, что наша цель - научиться перманентно пребывать в БС. Пока что не могу понять как этого можно реально добиться?
Три месяца назад я начала учиться играть на пианино. Мне недавно исполнилось 49. Желание было сильнее меня, и, уверена - это результат проработки эфирки и астрала. В процессе обучения никак не могла взять в толк - зачем мне это нужно? В один из сеансов игры вошла в БС и стала играть синхронно обеими руками, удерживая внимание на Я Есмь тот кто Я Есмь. Получалось не сразу, но после нескольких тренировок смогла не просто удерживать состояние, но и получать от этого удовольствие. Поняла, зачем мне нужно учиться играть на пианино. Это моё индивидуальное нарабатывание концентрации на нескольких объектах одновременно. Заодно, может и мелодию какую-нибудь научусь играть ;)

olga lus

Проходила много разных обучений, но 1 курс Эфирное тело для меня стал открытием.
1. Понятная и глубокая теория.
2. Витальный ритм и я есмь - для меня стала  ежедневной практикой для гармонизации и ощущения себя.
3. Чакральное дыхание - тоже открытие. До этого дышала в чакры, сливала из во едино, но такого эффекта которого достигла в курсе никогда не достигала.
Благодарю.

olga lus

Для меня этот курс важен -
прохожу астральную чистку, для поддержки делаю все медитации 1 курса эфирного тела.

Лана Кадмон

Цитата: Вар-варра от 13 декабря 2018, 16:19:11
Папа сейчас самый слабый в семье по здоровью, приступ непонятный - потерял сознание, останавливалось дыхание, мама его еле откачала, на скорой увезли в реанимацию. И никто из врачей не понял, в чем было дело... В нашем родном доме мне нехорошо, всегда странное чувство давления на сознание. И я переживаю, не из-за меня ли папе все хуже и хуже...
Добрый вечер.. возможно что-то подобное уже говорили, я не все коменты перечитала...но.. любые магические практики, связанные с чистками и восстановлением, в первую очередь будут бить по тем, кто питается вами.. (родители как раз таки не исключение, а скорее правило).. родовые программы задеть на эфирном уровне .. ммм сомнительно.. било бы по Вас лично или детям.. из личного опыта - такие приступы у атакующего могут быть, когда ему дают отпор (т.е. он наталкивается на более сильное поле) ну или у того, кого пробивают.. а так то, лучше всего сделать диагностику по этому вопросу и закрыть для себя тему.. (имхо)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Ингри

Цитата: Илона от 04 января 2019, 17:32:24
Но, с тех пор, как стала хорошо ощущать волну, стал болеть позвоночник - весь - от копчика до соединения с черепом. () пройдёт ли боль ( сильные ощущения) в позвоночнике?
Здравствуйте. Боль в данном случае говорит о восстановлении чувствительности, это хороший показатель. Так бывает, например, когда восстанавливается кровоток в онемевшей от неудобного положения конечности. Боль пройдет, когда движение энергии нормализуется, станет стабильным и привычным.

Цитата: TatyanaS от 30 декабря 2018, 16:59:18
Здравствуйте, форумчане. () КЕ в книге "Хитросплетения судьбы..." пишет, что в состоянии ЯЕ можно задавать такие вопросы, как "Кто Я?",  "Зачем Я здесь?", "В чем смысл моей жизни?". Уважаемые практики со стажем, поделитесь, пожалуйста, какие ответы вы получали на данные вопросы? Как эти ответы повлияли на вашу дальнейшую жизнь - может быть, в лучшую сторону, а, может быть, и наоборот? Ведь возможна вероятность того, что твое истинное Я, т.е. ЯЕ окажется очень далеко от твоего Я сегодняшнего, ведь это нужно как-то принять и понять.

Все верно, в состоянии слияния со структурой своей души можно задать любые вопросы. И получить на них истинный ответ - без иллюзий. Ответы приходят у всех по-разному (как понимание в медитации, через знаки, поступившую новую информацию, сны и др.) - все зависит от специфики сознания и готовности человека действительно узнать о себе правду. Ведь как вы справедливо заметили, истинное Я может отличаться от той личности, которая есть на текущий момент. Однако можно ли считать переменой к худшему знание правды? Ведь такое знание дает возможность изменить жизнь, сделав ее такой, как необходимо душе. Но если ценностью считать пребывание в заблуждении, и страх эти заблуждения потерять, желание жить и дальше "как обычно", то такие перемены положительными не назвать :) Все зависит от намерения и честности с самим собой.

Цитата: Воислава от 24 декабря 2018, 00:16:39
Я нашла для себя эффективный метод наполнять тело вниманием (то, что делается в начале медитации). Стала наполнять себя чернотой. И дело пошло намного веселей, чем раньше. И ощущения наполненности стали намного четче.

Это разные практики - наполнение тела просто вниманием и наполнение вниманием с какой-либо информационной компонентой (в семинарах это обычно солнечный свет, вы используете черноту). Нужно учитывать, что разные информационные компоненты воздействуют по-разному. Кого-то чернота может усиливать, а кого-то угнетать. Важно находить свои компоненты, дающие нужные эффекты, и использовать их по мере необходимости. Навык управления своим вниманием, без привлечения каких-либо "дополнительных стимуляторов" (визуализация и прочее) необходимо тренировать дополнительно.

Цитата: Таня Гойеси от 23 декабря 2018, 14:08:09
Здравствуйте, как я понимаю, базовая  медитация -это "Я Есмь" с простраиванием оси личности, и ее нужно делать 21день. Однако, из комментария преподавателя следует, что ось простраивается при этой медитации все же единожды. Тогда я не понимаю -какую медитацию делать 21 день- эту (но ось же уже выстроена) или "Дерево"? Заранее спасибо.

Медитация по активизации оси личности делается единожды. Затем необходимо новоприобретенное состояние закрепить, путем практики не менее 21 дня. Практика заключается в медитации с возбуждением оси: наполните тело вниманием и витальным ритмом, войдите в базовое состояние и если знакомы с гармонизацией по тонким телам - добавьте и ее. И как можно чаще в течение дня повторяйте фразу для возбуждения оси ("Я есмь"), наблюдая за ощущениями. Где внимание - там энергия. Чем больше внимания привлекается к оси - тем больше энергии она получает, становясь все более проявленной и устойчивой.
Практика "Дерево" делается опционально, в зависимости от необходимости наработать навык ощущения потоков, например. Ну или если она дает вам какие-то важные и нужные состояния :)

Ингри

Цитата: twan от 24 декабря 2018, 22:41:10
Здравствуйте, уважаемые форумчане!() Один момент мне пока даётся с трудом. В ходе второго дня семинара есть практика, в которой мы, в эфирном теле,  перемещаемся в выбранное нами пространство. Выделив  вниманием свое тело и сконцентрировавшись на своих ощущениях, нам предлагается на своём внутреннем экране представить место, куда мы хотим отправиться... У меня с трудом  получается представить свой внутренний экран и, соответственно, место. Я попытался вытащить из памяти то помещение, куда запланировал попасть, что бы продолжить практику. Из ощущений смог только выделить что стало труднее дышать, как будто погрузился на глубину... Правильно ли я понимаю, что подобные ощущения связаны с недостатком энергии в ЭТ? Могли бы вы порекомендовать практики, которые помогут развить "вИдение на своём внутреннем экране"?

Здравствуйте. Внутренний экран не надо отдельно представлять. Так фигурально обозначается то пространство, которое вы можете "видеть", представить себе, закрыв глаза. Иными словами, с закрытыми глазами вы не видите ничего вовне, но можете вызвать из памяти любой образ. В том числе и того места, куда хотите направиться для исследования. Если вы не видите картинок в красках (это часто бывает, зависит от специфики сознания), все равно есть понимание, какой образ сформирован вашим намерением. Вот с ним и работаем. Ощущение затрудненного дыхания может говорить о страхе (нет подобного опыта, а все новое пока пугает), запрете на подобные действия со стороны сверхсознания (ведь с точки зрения ментала подобного не бывает). Просто продолжайте практику, без стремления продавить ситуацию, но настойчиво. Со временем ощущения изменятся. Успехов :)

Цитата: Margarita от 22 декабря 2018, 17:23:52
Уважаемые преподаватели, у меня вопрос в следующем!!! Когда я начала обучаться на первом курсе, то за час до каждого занятия мое тело начинало трястись , эта дрожь соответсвовала, как потом я поняла, витальному ритму. До этого я уже входила в такое состояние, с малых лет. Могла ли я автоматически входить в состояние "Я Естьм"?

Состояние "Я есмь" (просьба писать без ошибок) и витальный ритм - разные. Витальный ритм говорит о здоровье, живучести физического тела. И может усиливаться в ощущениях, в том числе и произвольно, для повышения этой самой живучести, повышения энергии в разных ситуациях. Тело - механизм с прекрасной саморегуляцией. А базовое состояние "Я есмь" - это состояние проявленной оси личности, кристалла души. Есть люди, которые с детства чувствуют именно потребности души, не давая социуму деформировать сознание под свои нужды. Как правило, такое сознание, такая душа обладают высокой бытийной массой, достаточной для того, чтобы противостоять давлению. И таких людей мы называем либо гениями, либо иначе отмечаем их достижения - вносящие новизну в этот мир.

Цитата: ВОльга от 18 декабря 2018, 11:00:02
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, расширенная ось, это когда своим внимание погружаемся внутрь, да?
Тогда просто входить в ось ЯЕ это что-то другое?
В медитации ЯЕ с погружением внимания внутрь оси я как будто вся находилась внутри столба. Это и есть расширенная ось?
Мне там было очень уютно. Уходить не хотелось )))
Спасибо.

Все верно. Входить в базовое состояние ЯЕ - это активизировать ось, ощутить ее внутри себя. Когда находимся внутри оси, или раздвигаем ее на объем физического тела или более - это расширенная ось. Если уютно, то нет проблем, будьте столько, сколько сочтете нужным. Часто и интенсивно это практиковать нежелательно тем, у кого проявляются очень резкие травмирующие реакции, как было описано коллегой выше. Но по мере их ослабления нет ничего дурного в том, чтобы чаще со-настраиваться с вибрациями своей души. Ориентируйтесь на свои внутренние потребности.

Цитата: Таня Гойеси от 14 декабря 2018, 10:25:24
Здравствуйте. Не могу разобраться: при техниках наполнения вниманием частей тела - нужна ли визуализация  или главное -сосредоточиться на ощущениях?
Например: наполняем вниманием пальцы рук.
Я сразу "рисую" образ пальцев и наполняю их, в первую очередь,  визуально - как бы ВИЖУ, как они наполняются, и одновременно пытаюсь ловить ощущения. Нужна ли здесь визуализация или она, наоборот, отвлекает? Заранее спасибо.

Любая визуализация, если она не является отдельной практикой - это расход энергии, отвлечение внимания от основного процесса работы. Чем больше вы воображаете картинок, тем больше увлекаетесь ими, и тем ниже эффект от упражнений. Направляйте внимание в тело, и следите за его ощущениями. Ведь воспринимаете вы реальность физическими органами чувств, а не "нарисованными". Значит и внимание (энергию) направляем не в рисунок. Из-за установок в будхиале относительно физического тела (оно "грязное", "низменное", "думать надо о высоком" и проч.) может быть запрет на ощущения, их осознание. И сознание пытается таким хитрым образом найти компромисс: вроде и тело не трогаем, и задание выполнили. Если это имеет место быть, нужно это понимать и все же стараться выполнять упражнения должным образом. Со временем и практикой будет проще.

Цитата: fanagoriya от 13 декабря 2018, 11:13:03
Меня несколько беспокоит то, что я никак не могу выйти в "нормальное" состояние "Я есмь". Как только я перевожу внимание на муладхару, начинается сильная пульсация внизу тела и тут же в сахасраре (хотя я про нее не думаю) начинают бегать "мурашки",  но что бы потоки сверху и снизу через все тело, то пока такого не было.

Понятие "норма" очень относительное. Оно для каждого свое. Ваши ощущения вам показывают, как это происходит у вас. А именно: вибрация Муладхары говорит об усилении потока земли, а Сахасрары - атмана. Значит, результат есть. А то что его проявление не соответствует тому, что вы ожидали говорит лишь о том, что ожидания - вещь неблагодарная :) В практиках подобного рода они неуместны. Задача научиться не "правильному исполнению", а понять, как оно работает у вас. Чтобы научиться впоследствии это использовать для себя же.

Ингри

Цитата: Extrasistola от 28 ноября 2018, 14:18:06
() Теперь появилась еще одна странность, как только простраевается ось личности, сразу же руки, висящие по бокам становятся под 30градусов в бок от тела, будто зонтик. Такие спецэффекты могут возникать или это еще какая-то проблема с чакрами?

Здравствуйте. Могут.

Цитата: Oli от 28 ноября 2018, 21:47:00
Добрый вечер!
У кого-нибудь было ощущение когда-либо при медитации ЯЕ что из Атмана не светлый поток идет а как черная жижа похожая на нефть?
Медитацию делаю уже какое-то время, прошла почти все семинары первого курса, но такого ощущения не было до вчера.
()
Меня абсолютно вводит в ступок почему эта жижа изначально появилась при выводе энергии земли в Атман, показалось что жижа из Атмана и пришла. Можете пожалуйста пояснить/поделиться идеями что это такое может быть, откуда эта жижа и что она значит?

Таким образом мог проявиться блок, точнее, его устранение. На каком-то из верхних слоев сознания он мог находиться, и когда энергии земли, проводимой вами стало достаточно для того, чтобы его выдавить, он и излился сверху своим содержимым. Вы правильно все сделали - втянули в ось. Ось способна усвоить любую информацию, дополнив ею свой опыт, а оставшуюся энергию вы вывели в землю, что тоже верно. Там ей найдется применение и место.

Цитата: I am от 03 декабря 2018, 01:28:58
Отсюда возник вопрос: сын просто сбил мою сонастройку с матрицей или матрица частично сняла информацию с него? Возможно ли такое? Или для этого как минимум нужно четкое намерение эту информацию "наложить"? Что вообще происходит, когда другой человек трогает матрицу, именно механика энергетического процесса?

Матрица - это вынесенный вовне слепок вашего сознания. И недопустимо, чтобы кто-то вносил туда "изменения". Любой, прикоснувшись к ней, вносит свой отпечаток - на Матрицу, и соответственно, в ваше сознание. И оно работает с учетом наличия чужеродных программ. Маленькие дети (до 7 лет) могут являться неким исключением, т.к. находятся в поле матери, но в любом случае, необходимо Матрицу перезарядить и впредь быть бдительнее.


Цитата: Вар-варра от 12 декабря 2018, 15:06:15
Доброго  дня! У меня вопрос возник. Ксения Евгеньевна говорила, что на пути магического развития система будет всячески мешать этому, доходя до ухудшения здоровья и тд. Но может ли она влиять на здоровье родных? Папе становится все хуже и хуже, я в панике, КЕ говорила, что система будет бить, но не убивать... Вчера вечером,находясь у родителей, тк у папы был ужасный приступ,  я попыталась наполнить тело вниманием - ноль! Вообще ничего не смогла почувствовать, хотя я уже делаю это меньше чем за полминуты. Позвоночник также остался абсолютно глух, т.е. где-то слабо откликнулось и тут же погасло, хотя он отзывается очень ярко. Я осталась в недоумении...  Подскажите, это совпадения или нет?

Весьма самонадеянно думать, что мы можем являться причиной всего :) У вашего отца своя жизнь, свои причины событий, свои следствия. Но разумеется, не случайно, что вы оказались вовлечены именно в такие события. В те, что провоцируют вас на прекращение действий, способных изменить вашу жизнь. Желательно осознавать свои слабые стороны, с помощью которых становятся возможными подобные манипуляции. Старайтесь делать практики в том пространстве, которое этому не препятствует, и не поддаваться на запугивания, если вы намерены продолжать работу со своим сознанием.


Цитата: Vald от 13 декабря 2018, 10:25:33
Доброго времени суток!
Позу для медитации подбирают индивидуально. Тут кому как удобно. Я с детства занимаюсь йогой, для меня два часа в позе лотоса несложно, можно попробовать в полу-лотосе, или вообще просто сидя на стуле. Всё зависит от упражнения, если нужна полная связь с землёй, то конечно, лучше поставить стопы на пол или вообще выйти на природу, соприкоснуться с реальной землёй. Тут всё зависит от желания и возможности. Главное войти в базовое состояние, выполнить упражнение целиком, настроиться и получить результат.

Полная связь с землей обязательно нужна :) Именно поэтому в практиках Школы стопы стоят на полу.

TatyanaS

Здравствуйте. Сегодня прошла 3 день 1БК по дискам. КЕ прекрасно дает технику пробуждения КСР и витального ритма, получилось сразу.
Вопрос по витальному ритму. У меня он как легкое движение воздуха, очень высокочастотный, тело становится легким. Коллеги пишут про гул, пульсации, вибрации. И КЕ в лекции говорит почувствовать вибрацию всего тела. У меня эти вибрации еле уловимые.
Это индивидуальная особенность или слабая жизненная сила?

skrip_ka

Добрый вечер, коллеги. Хочу поделиться своим опытом по поводу поиска Витального Ритма.

Я оказалась крайне нечувствительной, эдакой "деревяшечкой" ;D и очень долго не могла почувствовать ВР. Когда во время очередной медитации, билась над ВР, то от отчаяния решила попробовать уже хоть как-нибудь его почувствовать - представить, увидеть, на вкус, цвет, запах - хоть как-то, раз уж телом не получается! И прислушалась к другим каналам восприятия, помимо кинестетического. И, бинго! Я его УСЛЫШАЛА!

Впервые я осознала Витальный Ритм именно через слух! Это было похоже на второе сердце, только ритм чуть быстрее и звук исходил откуда-то из головы, а потом прибавилось ощущение как бы биения где-то под макушкой. Гулкий полузвук-полуощущение в ушах и голове изнутри, очень чуднО. ::)

Конечно, это была только "сильная доля" Витального Ритма, сейчас я его чувствую уже все телом и это такая именно вибрация, причём на достаточной высокой частоте, пульсация, как "сокращение" или "мерцание" эфирки что ли... И звука сейчас нет, точнее, он наверняка есть, просто он "раскрылся" на более тонкие составляющие.

Но именно этот звук, это "биение" ВР в голове, дали мне возможность двигаться дальше, заниматься, войти в ЯЕ. А усилить и развить ВР до нынешнего состояния, почувствовать его уже телом мне очень помогла практика потока Земля-Атман.

Так что, дорогие коллеги, те кто только начинает этот путь, не опускайте руки. Ищите способы достижения нужных эффектов, ориентируясь на свои особенности и свои сильные стороны. У меня сильным органом восприятия всегда был слух, но мне в течении нескольких месяцев даже в голову не приходило, что ВР можно попробовать услышать. Проанализируйте свою чувствительность, свои каналы восприятия. Кто-то может почувствовать его запахом, кто-то на языке, кто-то звуком, кто-то вначале будет чувствовать его в левой пятке, кто-то как чесотку под лопаткой, кто-то увидит цветом, кто-то на кончиках волос - вариантов миллионы. Ищите своё, пробуйте разное, прислушивайтесь к себе и удачи вам!

Skog

Цитата: TatyanaS от 06 января 2019, 17:12:15
У меня он как легкое движение воздуха, очень высокочастотный, тело становится легким. Коллеги пишут про гул, пульсации, вибрации. И КЕ в лекции говорит почувствовать вибрацию всего тела. У меня эти вибрации еле уловимые.
Это индивидуальная особенность или слабая жизненная сила?

Может быть много разного. Возможно, пока что низкая чувствительность. Тогда посмотрите, что будет дальше в практиках, когда навык чувствования будет развиваться, и вы будете знать, что усиливает ваш витальный ритм, а что ослабляет. Возможно и то, что вы в таком состоянии, что организм держится "из последних сил" и ВР еле уловим. Тогда тем более стоит поискать, что его (и вас естественно) будет усиливать. Не забывайте про дневник, познавать себя в сравнении с собой интересно. Не зацикливайтесь на "гуле" или "вибрациях". Что для одного "вибрация", то для другого... что угодно))) это всего лишь слово.

Астерра

Доброго всем времени суток! Позавчера закончила занятия по дискам. А сегодня после вхождения в состояние ЯЕ возникло ощущение, что я одна, что я вообще ничего не знаю, что я как будто бы голая (то есть не прикрытая ничем), как заново рожденная. Но я думала, что при вхождении в это состояние должно появляться чувство уверенности, силы, сознания и понимания. А у меня наоборот, скорее было чувство растерянности, как у маленькой девочки. Возможно что-то я сделала не так?

skrip_ka

И ещё опыт, которым хочется поделиться. ::)

Попробовала смотреть видео и читать, удерживая ось ЯЕ (особенно видео и литературу магической направленности). Сначала было сложновато - на ось отвлекаешься (то ось теряешь, то смысл того, что смотрела/читала), и сначала "процесс познания" таким способом идёт медленно :D, но потом ось начинает работать как бы "фоном" и получается очень интересно.

Эффекты - лучше понимается и запоминается ключевая информация, гораздо легче сконцентрироваться на просмотре/чтении и не отвлекаться ни на что больше, не терять мысль. Можно отследить какая инф. наиболее ценна для себя лично - ВР и потоки ЯЕ усиливаются, то есть теоретически можно вытащить из любой инф. нужные для реализации своего ЯЕ ключи (это всего лишь предположения, на истину не претендую!). Причём у меня совсем выключалась эмоциональная оценка информации - нравится/не нравится, скучно/интересно - вообще не было таких мыслей. Такое состояние, совсем иное - даже и не объяснишь словами.
Ещё есть эффект включения-выключения разных чакр, но что это означает - ещё не разобралась, толи какой план затрагивает информация, толи через какой канал усваивается, толи ещё что-то, тут надо ещё понаблюдать и проанализировать. ;)

Бонусом - тренируем и усиливаем ось ЯЕ, насыщаем её информацией, тренируем внимание и все вытекающие из этого полезные эффекты. 8) И ещё мне после этого снятся очень яркие, подробные и информативные сны.

Вар-варра

Цитата: Ингри от 06 января 2019, 15:17:24Весьма самонадеянно думать, что мы можем являться причиной всего 
Ни в коем случае не думала о себе не весть что!. Просто как-то началось все это странно, папа не был так плох до этого, а именно сейчас все события происходят таким образом, что не получается заниматься полноценно - папу перевезли ко мне. В любом случае я не собираюсь бросать. Благодарю за пояснения, я поняла.

Вар-варра

Цитата: Лана Кадмон от 05 января 2019, 23:51:37в первую очередь будут бить по тем, кто питается вами.. (родители как раз таки не исключение, а скорее правило)..
Спасибо за Ваш ответ! Просто , думаю, это не мой вариант, тк родители всегда были опорой и поддержкой, в детстве от них исходила стойкая энергия защиты и помощи, мама вообще донор энергии. Поэтому знаю, что точно не вампирят, скорее, я могу откачивать... Я больше испугалась, что вместо того, чтоб меня тюкать ( я могу просто не заметить трудность, посчитав ее очередным неприятным событием,которое нужно преодолеть) , ударят по самому слабому. Но ниже мне пояснили,что я ошибаюсь.

Лана Кадмон

По практикам базы..
Так как чакры еле работают регулярно повторяю практики 4 и 3го дня (дыхание и связь с Землей) и в последние две недели заметила, что ближе к вечеру (к времени занятий) начинает сильно трясти физически... настолько что даже воду пить тяжело.. после занятия все проходит, но теперь долго не могу уснуть (сначала наоборот отключалась сразу)..
а последние пару раз так еще и стала замерзать сильно.. начинаю упражнение нормально, идут ощущения тепла по позвоночнику и не только, а после работы с 7й чакрой словно я попадаю в лед, и все что теплое только позвоночник и гортань.. руки и ноги даже на ощупь ледяные..
может кто сталкивался с таким? в чем причина может быть
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Вар-варра

Цитата: Лана Кадмон от 07 января 2019, 23:03:42после работы с 7й чакрой словно я попадаю в лед, и все что теплое только позвоночник и гортань.. руки и ноги даже на ощупь ледяные..
может кто сталкивался с таким?
Доброго дня. На форуме уже кто-то сталкивался с похожей проблемой, именно с замерзанием. Думаю, Вы можете просить у этого участника, как он/она решил эту проблему...

Лана Кадмон

Цитата: Вар-варра от 08 января 2019, 11:41:48
Доброго дня. На форуме уже кто-то сталкивался с похожей проблемой, именно с замерзанием. Думаю, Вы можете просить у этого участника, как он/она решил эту проблему...
а кто это был Вы не помните? и я не нашла здесь приватных сообщений, чтобы спрашивать лично, а иначе этот участник не будет знать, что я задала ему вопрос)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Chloi1982

Цитата: Лана Кадмон от 08 января 2019, 22:50:50
а кто это был Вы не помните? и я не нашла здесь приватных сообщений, чтобы спрашивать лично, а иначе этот участник не будет знать, что я задала ему вопрос)
с ув.
Я сталкивалась с проблемой замерзания. Советовали утепляться, продолжать работать с эфирным телом, обратить внимание на здоровье физического тела.  У меня леденели ноги ( в частности голени), особо не заморачивалась по этому поводу и приступила к чисткам АТ. И вот тут начался мой персональный ад: мерзнущие ноги -цветочки, ягодки- это боль ног и всего тела в придачу.  Здоровье ухудшилось. Так что, эфирное тело , физическое  -это очень важно.

twan

Цитата: Ингри от 06 января 2019, 14:50:09Внутренний экран не надо отдельно представлять. Так фигурально обозначается то пространство, которое вы можете "видеть", представить себе, закрыв глаза. Иными словами, с закрытыми глазами вы не видите ничего вовне, но можете вызвать из памяти любой образ. В том числе и того места, куда хотите направиться для исследования. Если вы не видите картинок в красках (это часто бывает, зависит от специфики сознания), все равно есть понимание, какой образ сформирован вашим намерением. Вот с ним и работаем.

Тогда встает вопрос, что понимать под термином "ощущения"? В моём представлении, работа с образами - это "визуализация", а её вы рекомендуете избегать.

Цитата: Ингри от 06 января 2019, 14:50:09Любая визуализация, если она не является отдельной практикой - это расход энергии, отвлечение внимания от основного процесса работы. Чем больше вы воображаете картинок, тем больше увлекаетесь ими, и тем ниже эффект от упражнений. Направляйте внимание в тело, и следите за его ощущениями. Ведь воспринимаете вы реальность физическими органами чувств, а не "нарисованными". Значит и внимание (энергию) направляем не в рисунок

Как определить ту грань, где мы "воображаем" картинки или воспринимаем реальность физическими органами чувств?  (вопрос в контексте перемещений в эфирном теле)

Лана Кадмон

Цитата: Chloi1982 от 09 января 2019, 07:43:06
Я сталкивалась с проблемой замерзания. Советовали утепляться, продолжать работать с эфирным телом, обратить внимание на здоровье физического тела.  У меня леденели ноги ( в частности голени), особо не заморачивалась по этому поводу и приступила к чисткам АТ. И вот тут начался мой персональный ад: мерзнущие ноги -цветочки, ягодки- это боль ног и всего тела в придачу.  Здоровье ухудшилось. Так что, эфирное тело , физическое  -это очень важно.
спасибо за ответ.. утепление не помогает вообще, даже огонь не согревает, а просто жжет... для себя пока что нашла только один способ - постоянно втягивать энергию земли пока просто не начинаю гореть.. но мне важно понять саму причину, только так можно найти решение
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Лана Кадмон

Цитата: twan от 24 декабря 2018, 22:41:10
... стало труднее дышать, как будто погрузился на глубину... Правильно ли я понимаю, что подобные ощущения связаны с недостатком энергии в ЭТ? Могли бы вы порекомендовать практики, которые помогут развить "вИдение на своём внутреннем экране"?
добрый день) из своего опыта (хотя может он и ошибочен) скажу что да, сказывается недостаток энергии.. касательного слабого виденья в эфирном теле ну и самого навыка работы в таком ключе.. громко прозвучит, но это как осознаться в нем.. вот есть физика, она там на кресле сидит, а ты всем собой в эфирке работаешь.. и да, я тоже всегда задыхалась.. а потом просто привыкаешь, там же нет кислорода и тому телу он не нужен.. и ощущение "как на глубину" тоже знакомо, правда я его ощущала именно когда энергии в теле было много..

относительно виденья и ощущений... если копаешься в себе, то найденное будет ощущаться плотным как физика, мне то даже плотнее моего тела, иногда это даже пугает.. а если гулять, то здесь мне было сложно.. когда ты выходишь весь (вот когда нет дыхания) то там тоже все более менее ощутимое (сам воздух что ли), а когда ты в теле и еще куда-то тянешься, то ощущения такие же как глазами смотеть физическими.. только когда прикасаешься, то легкий такой осадок остается, словно коснулся рукой.. тут как бы чем больше сознание перелито в другое тело, тем ярче там ощущения ..  но эти различия я впервые осознала в сновидениях, когда пыталась найти разницу между просто снами, и "работой"..

и как такового внутреннего экрана, о котором говорят в других школах, нет.. представляя куда попасть, вы просто вспоминаете место точно также, как вспоминая его, чтобы описать другу.. а когда попадаете туда, то видите это как глазами, просто намного хуже.. никаких реальных экранов
пусть поправят "старшие", если я что-то не так говорю)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Unicorn

Цитата: twan от 09 января 2019, 12:45:23Тогда встает вопрос, что понимать под термином "ощущения"? В моём представлении, работа с образами - это "визуализация", а её вы рекомендуете избегать.

Добрый день!

Насколько я понимаю, ощущения - это телесные эффекты: тепло, холод, покалывания, движения энергий - реакции на уровнях физического и эфирного тел.

Эмоции - это тело астральное. А вот образ, как всякая мысль - это уже уровень ментала. Поэтому их рекомендуют избегать, т.к. сейчас задача "влиться", проощущуть тело и ЭТ, там нет мыслей и образов, только ощущения.

В этих упражнениях образы на внутреннем экране нужны для того, чтобы вызвать и почувствовать, проявить для себя в сознании именно ощущения на физ. и эфирн. теле, научиться их читать.

Если ошибаюсь, надеюсь, что коллеги поправят.

Ингри

Здравствуйте.
ув. Unicorn, совершенно верно всё поясняете :)
ув. twan, ощущения - это то, что реально чувствует тело (то, что выше описали, а также температурные реакции, звуки, запахи, движение воздуха и проч. ).
Когда мы ходим в эфирном теле, в теле физическом могут проявляться ощущения. Например, появляется запах цветов, стоящих в вазе в исследуемом помещении. Не воображается, а именно чувствуется. Или становится вдруг холодно, если в исследуемом помещении открыто окно зимой. А в той комнате, где находится физическое тело - тепло и цветов нет.
Именно наличие ощущений - реальных, а не выдуманных образов, отличает действительность от фантазии.

Ингри

Цитата: TatyanaS от 06 января 2019, 17:12:15
Здравствуйте. Вопрос по витальному ритму.  У меня эти вибрации еле уловимые.
Это индивидуальная особенность или слабая жизненная сила?

Здравствуйте. Скорее всего это индивидуальная особенность. Но со временем, как выше справедливо отметили коллеги, что-то может измениться. Главное, что вы его чувствуете, а сила этой вибрации или ее интенсивность не может быть у всех подобной.

Цитата: Астерра от 07 января 2019, 17:17:10
Доброго всем времени суток! Позавчера закончила занятия по дискам. А сегодня после вхождения в состояние ЯЕ возникло ощущение, что я одна, что я вообще ничего не знаю, что я как будто бы голая (то есть не прикрытая ничем), как заново рожденная. Но я думала, что при вхождении в это состояние должно появляться чувство уверенности, силы, сознания и понимания. А у меня наоборот, скорее было чувство растерянности, как у маленькой девочки. Возможно что-то я сделала не так?

Вы все сделали так. Проявившийся эффект говорит скорее о том, что до практик контакт со своей душой не был привычным состоянием. Сознание привыкло жить по другим правилам. А теперь, когда Ось стала проявленной, игнорировать ее нельзя. А как перестроиться под ее задачи, а не навязанные ранее цели - пока непонятно. Отсюда и растерянность. Если продолжать регулярно подпитывать Ось своим вниманием и работать последовательно с сознанием, придет и уверенность и понимание. Успехов :)

Ингри

Цитата: Лана Кадмон от 23 декабря 2018, 01:27:17

1. При ощущении "дыхания позвоночника" волна почему-то ударяет в мозг ()нормально ли происходящее, или нужно усилием что-то менять?
2. Первые 28 дней упражнений все было более менее как у всех... что-то не слышалось, где-то болело.. (сразу оговорюсь, что по 4му дню я не прошла сразу зарядку матрицы, так как не было уверенности, что поладила с витальным ритмом).. и вот придя в более менее готовое состояние решила таки завершить от и до 4й день.. и на тебе.. вся правая сторона тела отказывалась проводить энергию, хотя два дня назад еще все было нормально..
3. Не всегда, но очень часто во время занятий (и всегда, если практика впервые) я почему-то вижу перед собой рунические ставы.. ()И тут собственно вопрос, а надо ли вообще на них обращать внимание
4. Вопрос по семинару уплотнение тела.. Читая отзывы я так и не поняла в каком состоянии этот семинар нужно проходить (зачем - плюс минус понятно).. Если учесть мой пункт 2, наличие повреждений (пробои, каналы и прочяя бяка) - как поступать.. Сначала максимально прочиститься (дыхание чакральное, коррекция внутриутробного развития, еще что-нибудь..)  а затем уплотняться?
По идее же, если эти повреждения видны на эфирке, то уплотнив тело я уплотню блоки, встроенные каналы и прочие недоразумения тоже...
5. По "я есмь".. Помимо резкого включения рук и ног, и наростания жара с теле, особенно в области 4-6 чакр, что кажется словно я начну дышать огнем, начинается "ломка костной структуры".. () почему так выгибает позвоночник именно на "я есмь", другие практики такого влияния не оказывают..


Доброго дня.
1. Происходящее нормально - спинно-мозговая жидкость доходит по позвоночнику до черепа, омывает собою головной мозг и возвращается обратно (это то, что происходит физиологически). Это своего рода инерционное продолжение движения, как волна на берегу - доходит до берега и частично выплёскивается на него. Нас же в практике интересует в первую очередь позвоночный столб, движение ликвора в нём, а не остаточные явления. То, что вы способны ощущать столь тонкие процессы, хорошо. Но специально акцентировать на них своё внимание в процессе практики не стоит. Как и принудительно игнорировать. Пусть идут фоном.
2 и 4. Вы сами ответили на этот вопрос в п.4 :) Так могут проявляться блоки, которые находились достаточно глубоко и не поддавались обнаружению ранее. Важный момент - не делать больших пауз между семинарами курса. Они не случайно в расписании стоят подряд. Последующие могут быть с произвольными перерывами, но основные правильнее делать сразу, так улучшается эффект и закрепляется результат. Уплотнение ЭТ способствует устранению блоков и восстановлению энергии, а не "спрессовывает" то, что уже имеется, поэтому также стоит в расписании сразу после основного курса.
3. Подобные знаки не случайны. Ориентируйтесь на собственное внутреннее понимание. Если чувствуете, что нужно обязательно это записать - записывайте. Если такого ощущения нет - продолжайте практику, позволяя процессу происходить естественным образом, со временем станет понятно, для чего эта информация транслировалась вам.
5. Вероятны блоки на разных уровнях сознания, энергия не может проходить свободно и от возникающего локально напряжения происходит подобное. Учитывая такой эффект, имеет смысл делать эту практику пока в уединении :)

vkgvldf

Цитата: Илона от 04 января 2019, 17:32:24стал болеть позвоночник - весь - от копчика до соединения с черепом. По вечерам он "просит" выгибаться, да так, что вскоре встану на мостик, как в детстве.

Илона, такое может быть при сколиозе. Кифосколиозе. Если вторая и выше, то лучше добавить дополнительные методы. Например тихие практики цигун.

vkgvldf

Цитата: Лана Кадмон от 10 января 2019, 00:49:10спасибо за ответ.. утепление не помогает вообще, даже огонь не согревает, а просто жжет... для себя пока что нашла только один способ - постоянно втягивать энергию земли пока просто не начинаю гореть.. но мне важно понять саму причину, только так можно найти решение

Лана, я практикую цигун. Такое бывает на начальных этапах практики. Люди становятся более чувствительны к проникновению холода внутрь тела. Открываются БАТ, каналы и чувство холода ловится там, где раньше не замечалось. Например, практика на сквозняке или с открытой форточкой.
Здесь тоже энергопрактики. Рискну предположить, что причина холода может быть похожей.
Попробуйте утеплить именно комнату, в которой практикуете. Исключите прохладный душ и выход на улицу, сразу после занятий. Со временем в норму приходит. Можно попробовать питание скорректировать, временно добавив ян продуктов)

Alio

С интересом прочитала последние сообщения. У меня тоже есть подобная проблема - я часто мёрзну. Когда стала заниматься йогой и прорабатывать вторую чакру, то столкнулась с тем, что у меня начали всё время мёрзнуть ноги (именно ступни). Тёплые носки и тёплый пол не спасали. Сейчас, вроде бы, холод стал ощущаться меньше,надеюсь, что со временем эта проблема уйдёт.

Kindzi

Alio, я Вам с другого ника отвечу. Он был на одобрении, с предыдущего неудобно писать.
Не могу сказать, про длительность прохождения этих этапов в других системах. В цигун с таким довольно часто сталкиваются. И в рамках этого инструмента - подобное называется непроходимостью каналов или дисбалансом энергии. У всех приходит в норму с практикой.
Но помочь себе можно. Очень здорово курс массажа пройти, у специалистов. Обычного, для ступней, ног. Подозреваю, что и всякие гидромассажные ванночки, ныне популярные, могут быть полезны. У наших часто ступни и ноги болевыми моментами, холодом, дрожанием и т.д. отзываются, когда плоскостопие есть. Знаю, что при сильно выраженной проблеме... народ на ковриках-аппликаторах (колючие такие) основную практику, в положении стоя, делал. Как дополнительный способ активизации точек. И стельки специальные ортопедические, тоже массажные, пробовали использовать. Временно, чтобы быстрее восстановить проходимость энергии в ногах.

Можно ступни выделять вниманием и дышать через них. Если знаете точки, то дышать точками. Это тоже помогает. Соединение с Землёй. Со временем проходит.

Кстати, вторая чакра связана с почками. Если проблемы почек имеются, или циститы частые, то стопы могут начать мерзнуть, при практиках, которые направлены на восстановление и проработку проблемы. Это нормально. Если инструмент хороший, то тоже со временем помогает. Но почкам можно уделить внимание. На физическом уровне позаботиться. И посмотрите, как проходит меридиан почек, выход в точке Юн-цюань. Вот через неё крайне полезно будет дышать. В начале моей практики - мне очень повезло) мне конкретно делали массаж и воздействовали на неё, прямо пробивало по ногам. Начинающийся цистит мог закончиться только от одного такого массажа. В те времена, если начали ступни мерзнуть ( такой влажный холод, который согреть сложно) я настойкой прополиса их натирала и в носочки)) чисто интуитивно и мне помогало)   

Alio

Kindzi, спасибо Вам за такой развёрнутый ответ. И за то, что напомнили про коврик с иглами, у меня такой есть, нужно достать и снова начать пользоваться, а то я его забросила в шкаф и так он там и лежит.

Илона

Цитата: Veda от 12 января 2019, 03:03:50
стал болеть позвоночник - весь - от копчика до соединения с черепом. По вечерам он "просит" выгибаться, да так, что вскоре встану на мостик, как в детстве.

Илона, такое может быть при сколиозе. Кифосколиозе. Если вторая и выше, то лучше добавить дополнительные методы. Например тихие практики цигун.

Veda, ни сколиоза, ни кифосколиоза точно нет. Занималась йогой(хатха), очень люблю периодически стоять в дереве(Цигун). Но начав практики по методике КЕ Меньшиковой, поняла (правда не сразу)что у меня "есть" позвоночник и что он "живой" - дышит и словно обновляется! Но всё равно Вам спасибо.

Лана Кадмон

Цитата: Veda от 12 января 2019, 03:31:10
Лана, я практикую цигун. Такое бывает на начальных этапах практики. Люди становятся более чувствительны к проникновению холода внутрь тела. Открываются БАТ, каналы и чувство холода ловится там, где раньше не замечалось. Например, практика на сквозняке или с открытой форточкой.
Здесь тоже энергопрактики. Рискну предположить, что причина холода может быть похожей.
Попробуйте утеплить именно комнату, в которой практикуете. Исключите прохладный душ и выход на улицу, сразу после занятий. Со временем в норму приходит. Можно попробовать питание скорректировать, временно добавив ян продуктов)

Веда, спасибо за ответ, но перечисленное не причина. Никаких сквозняков, реального холода и прочего нет. Всем жарко, я во льду.. Питание нейтрально-янское.. Энерго-практиками раньше занималась и такого не было никогда.. Все физические причины я уже перебрала от и до, даже помещение чистила.. Пока что предполагаю, что или сильная разница между мощностью ВП и НП, или я вообще ниоткуда ничего не тяну, а просто втягиваю в центр себя энергию своего же тела (спресовываю), или по какой то причине начинается резкий спазм сосудов и кровь попросту перестает идти к перефирии.. Подумала даже сначала, что дело в описанном Kindzi, но леденеет то все тело кроме центрально-внутренней части, да и масажи, в том числе у остеопата, регулярное у меня мероприятние..
посмотрю, что будет после УЭТ.. пока что помогает только подтягивание потока из земли после практики
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Arina Adams

Добрый вечер, прослушала 1 курс по записям. Скажите, в каких группах (клубах) могу участвовать отдалённо для практики и что для этого нужно?

Лана Кадмон

Вопрос по дыханию чакр (упражнения из базовых практик, не доп. семинара)..
Когда мы вдыхаем чакрами со спины какую собственно энергию мы поглощаем, откуда? Не вообще какая туда должна поступать в идеале, а именно в практике.. Мы же не настраиваемся на какие-то определенные частоты и выходит что втягивается то, что на эфирном плане у нас за спиной, или нет? А если энергетика в помещении мягко говоря не очень хорошая, не натягиваем ли мы в чакру так грязи?
Я понимаю, что в идеале надо бы в лесу на лужайке, но мы то в реальном мире..
Вопрос родился на базе того, что упражнения в разных помещениях проходят по разному, да и результат почему-то бывает обратный задуманному.. Со своими чакрами раньше не работала, поэтому вопросы могут кому-то поопытней показаться глупыми))) но ответ хотелось бы услышать)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Илона

Цитата: Лана Кадмон от 12 января 2019, 22:39:50Когда мы вдыхаем чакрами со спины какую собственно энергию мы поглощаем, откуда? Не вообще какая туда должна поступать в идеале, а именно в практике.. Мы же не настраиваемся на какие-то определенные частоты и выходит что втягивается то, что на эфирном плане у нас за спиной, или нет? А если энергетика в помещении мягко говоря не очень хорошая, не натягиваем ли мы в чакру так грязи?
Лана Кадмон, идеальные условия для поглощения энергии бывают крайне редко. В одном из видео КЕ говоря про астральное тело, говорила, что оно должно переваривать любые эмоции , извлекая из них пользу, впрочем как и физическое, из любой поступившей пищи должно извлечь энергию. Так и с поглощением энергии чакрами: входящий поток проходит через нашу Я Есмь, трансформируется-адаптируется конкретно под нас и на выходе уже проявлена на каждой чакре индивидуальная наша "формула" энергии, которую мы транслируем в мир. И чем лучше и сильнее проявлена наша Я Есмь, чем сильнее идет обмен потоками земли и неба, тем лучшим фильтром для нас она является. Я так понимаю и я так чувствую.

Лана Кадмон

Цитата: Илона от 13 января 2019, 22:00:00
Я так понимаю и я так чувствую.

Илона, спасибо за Ваш ответ, но мое "я чувствую" так и не нашло ответа на заданный мной вопрос.. Все, что Вы написали хоть и верно, но теоретично и не о том..
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Илона

Цитата: Лана Кадмон от 14 января 2019, 00:10:18Цитата: Илона от 13 Января 2019, 22:00:00
Я так понимаю и я так чувствую..
Илона, спасибо за Ваш ответ, но мое "я чувствую" так и не нашло ответа на заданный мной вопрос.. Все, что Вы написали хоть и верно, но теоретично и не о том..
с ув.

Лана Кадмон, понимаю и чувствуюю - это как раз соединение информации  с энергией - реальные, наработанные, а не эфемерные. Чем больше нарабатывается Я Есмь , чем лучше пропускаются сквозь неё потоки Земли и Творчества, тем сильнее Ваш "иммунитет" по отношению к качеству Вас окружающей среды. И это абсолютно никакая не теория, а лишь ежедневная постоянная практика!!


Rider

За время прохождения 1БК и семинара Уплотнение ЭТ сбрасывал вес, как во время интенсивных тренировок. Их этого делаю вывод, что практики школы энергозатратны. Вывод- это громко  ;)сказано. Это очевидно. Отсюда и вопрос: рацион питания?  Что бы энергии на учебу и на повседневную деятельность хватало. А если будет способствовать пища  трансформации сознания и тела в магическом разрезе - то еще лучше. Возможно есть продукты, которые должны доминировать, продукты, употребление которых лучше ограничить. Поделитесь информацией.

Natalika

Цитата: Rider от 14 января 2019, 16:49:02За время прохождения 1БК и семинара Уплотнение ЭТ сбрасывал вес, как во время интенсивных тренировок. Их этого делаю вывод, что практики школы энергозатратны. Вывод- это громко  сказано. Это очевидно.
Очевидно? Для меня совсем не очевидно.
Уточните пожалуйста, а у Вас есть склонность к лишнему весу?
Возможно, что происходит нормализация веса. Блоки и энергетический застой в ЭТ часто приводят к лишнему весу в ФТ. Соответственно очистка ЭТ сопровождается изменениями ФТ.

Rider

Нет, склонности к лишнему весу у меня нет. За время новогодних гулянок добавил 5 кг. Тяжелая была неделя  :) За время занятий они испарились. В день по 1 кг;) Веду активный образ жизни, весы дома есть.....

Rider

Возможно на устранение блоков ушло- по 6 чакре были вопросы ярко выраженные. Пробил все же. Ну это из ярко выраженного. А что осталось за кадром, кто знает....

twan

Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, практики которые помогут разобраться с витальным ритмом. Просмотрел 1БК по дискам, прошёл семинар УЭТ. Наблюдаю прогресс в ощущениях, в ходе практик . Ежедневно делаю медитации  выхода в БС и гармонизации тонких тел (уже больше месяца, без пропуска).
Каждый раз, чувствую разные вибрации, основанные на ритме сердца. Иногда эти вибрации совсем выходят из под моего контроля, потом возвращаются. "Усиление вибраций", ощущается как волна или серия волн "мурашек" по всему телу (это действительно сложно не заметить), но потом ощущения этих волн пропадает. По частоте, эти вибрации очень сильно отличается от "фоновых" колебаний. В ходе одних и тех же практик, получаю "набор" РАЗНЫХ вибраций, и иногда просто тишины.
В общем, запутался я в своих ощущениях...

Natalika

Цитата: Rider от 14 января 2019, 17:43:01За время новогодних гулянок добавил 5 кг. Тяжелая была неделя   За время занятий они испарились.
5 кг - это явно задержка жидкости в организме как реакция на интоксикацию.
Интоксикация ушла и вес вернулся в норму.
А у меня в результате занятий явно прибавилось сил и улучшилось самочувствие и настроение. И даже время стало медленнее, успеваю намного больше. Поэтому, на мой взгляд, недостаток энергии проявляется как слабость, заторможенность. И даже усиление обмена веществ как реакция на занятия (и вследствие этого снижение веса) - это скорее связано с увеличением кол-ва энергии, чем с её недостатком.

Лана Кадмон

Цитата: Илона от 14 января 2019, 09:58:56
Илона, спасибо за Ваш ответ, но мое "я чувствую" так и не нашло ответа на заданный мной вопрос.. Все, что Вы написали хоть и верно, но теоретично и не о том..
с ув.

Лана Кадмон, понимаю и чувствуюю - это как раз соединение информации  с энергией - реальные, наработанные, а не эфемерные. Чем больше нарабатывается Я Есмь , чем лучше пропускаются сквозь неё потоки Земли и Творчества, тем сильнее Ваш "иммунитет" по отношению к качеству Вас окружающей среды. И это абсолютно никакая не теория, а лишь ежедневная постоянная практика!!

Я очень рада за Вас, но повторюсь все же.. Вы не ответили на мой вопрос, а лишь блеснули знаниями и может быть реальным опытом, который лишь Ваш. Я вынуждена еще раз повторить вопрос (а я существо занудное, могу повторять долго) - откуда мы втягиваем энергию и может ли это навредить .. Мы - учащиеся на начальном этапе.. Что там будет когда-то - у каждого свой итог и свои сроки.. А я нахожусь в этом моменте здесь и сейчас, а не в потом, когда все будет хорошо (надеюсь, что будет)
Раз уж Вам так сложно понять суть вопроса, поясню на примере подобной практики, но из другой не менее именитой Школы.. там, прежде чем ученик начинает тянуть энергию в чакру, он выходит в определенное пространство Мира, наполненное энергией той частоты, что в теории (устройства для замеров у меня нет) необходима данному центру и оттуда ее втягивает.. В нашей практике такое не предусмотрено.. А в силу того, что после прокачки некоторые чакры вместо того, чтобы раскрутиться или прочиститься хлухо встали и потребовалась стороння помощь, то мой вопрос более чем реален, а не эфимерен, и продиктован моим уровнем на данный момент..
Одно из умений учителя - опускаться до уровня ученика ну хотя бы по памяти и отвечать ему в применимой им форме..  То, что нужно тренироваться и развиваться здесь все понимают, иначе бы нас здесь не было
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

I am

Цитата: Вар-варра от 12 декабря 2018, 15:06:15Вчера вечером,находясь у родителей, тк у папы был ужасный приступ,  я попыталась наполнить тело вниманием - ноль! Вообще ничего не смогла почувствовать, хотя я уже делаю это меньше чем за полминуты. Позвоночник также остался абсолютно глух, т.е. где-то слабо откликнулось и тут же погасло, хотя он отзывается очень ярко. Я осталась в недоумении...  Подскажите, это совпадения или нет?
Здравствуйте! Возможно Вам было сложнее сконцентрироваться из-за эмоциональной включенности в ситуацию. Кроме того, эмоции сами по себе "жрут" много энергии, а при таких событиях... Т.е. астрал сильно тянет на себя одеяло, и энергии не остается даже на практику.
Цитата: Skog от 12 декабря 2018, 22:55:20возможно, с набором энергии в практиках активизируются ваши родовые вопросы, которые событийно отражаются так, как вы описали.
Такой вариант я бы тоже не стала исключать.

I am

Цитата: Vald от 13 декабря 2018, 10:38:27Идущему по пути магии, легко не будет. «Высшие силы» будут испытывать на каждом шагу. Материальное положение посыплется обязательно. Тут надо выбирать либо магия, либо богатства.
Не соглашусь с Вами, что "посыпется обязательно" и что нужно совершать подобный выбор. Что приоритеты стоит расставить - безусловно. Но что именно по деньгам ударит - не факт. На мой взгляд, бьет по тому "месту", которому придана наибольшая значимость. А тут уж - у кого как.


I am

Уважаемая Ингри! Такой вопрос: стоит ли растягивать по времени 4 дня базового курса?
Т.е.
1. Если не чувствуешь ВР, добиваться устойчивых ощущений и потом уже устанавливать БС Я Есмь? Зависит ли вообще качество установки оси от ощущений и проявленности ВР?
2. Если ни ВР, ни Я Есмь не ощущаются устойчиво, стоит ли заряжать матрицу? Или опять таки наработать, а потом уже заряжать?
Или третий вариант:
3. Двигаться в том темпе, который предлагают (4 дня базовых, потом 21 день наработка по методичке, потом УЭТ и последующие доп. курсы), не обращая внимания на чувствую/не чувствую?

Занимаюсь по дискам. ВР в единый никак не собирается( КС чувствую только иногда. Я Есмь не ощущаю совсем((( Матрицу заряжала, но т.к. сын сунул любопытный нос, почистила ее от информации, лежит, ждет перезарядки. Вот и подумала, может не торопиться с зарядкой? Проработать ощущения постепенно? Или они быстрее проявятся с остальными составляющими практики (потоки, чакры и пр.)?

Лана Кадмон

Цитата: I am от 15 января 2019, 01:02:53
Не соглашусь с Вами, что "посыпется обязательно" и что нужно совершать подобный выбор. Что приоритеты стоит расставить - безусловно. Но что именно по деньгам ударит - не факт. На мой взгляд, бьет по тому "месту", которому придана наибольшая значимость. А тут уж - у кого как.

С Вашего разрешения вставлю своих пару копеек) Если рассматривать неидеальные условия, то на человеке могут быть ставленные повреждения, запреты с ударом по финансам, защиты на ставленых воздействиях бьющие по здоровью, близким, деньгам и т.д. Когда мы начинаем работать с энергетикой, так или иначе мы произвдим чистку и срабатывают сигнализации или защиты на воздействиях, которые привели к проблемам, блокам и прочим негативам, приведшим человека к потребности обратиться к магии.. Думаю не нужно говорить, что магия в чистом виде не единственный путь развития сознания..
Т.е. если что-то рухнуло в жизни, то стоит провести как минимум диагностику причин ситуации.. А финансы да, эта сфера как и здоровье, самая уязвимая, так как многие негативные воздействия захватывают именно нижние чакры... Хотя может быть и другая, более прозаичная причина (но по ней лучше пояснят преподаватели))).. Хоть мы и прокачиваемся, но энергия на практики тратится, и тратится она именно из тел области подсознания.. Если человек относится к касте купцов, то тот объем энергии, что должен был конвертироваться в деньги, уходит на развитие.. Но в таком случае, при восстановлении потоков ситуация сама собой исправляется.. хотя не факт, судя по описанию отношений воинов с деньгами))) Но опять же, преподаватели этот момент лучше меня пояснят (возможно я и не права)..
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Unicorn

Цитата: Лана Кадмон от 14 января 2019, 21:43:17А в силу того, что после прокачки некоторые чакры вместо того, чтобы раскрутиться или прочиститься хлухо встали и потребовалась стороння помощь, то мой вопрос более чем реален, а не эфимерен, и продиктован моим уровнем на данный момент..

Добрый день,  коллега!

Попробую порассуждать в связи с вашим вопросом. Чакры работают всегда, энергия потока земли и творческий поток идёт всегда, это просто есть, т.к. мы живём. Чакры связаны с нашими тонкими телами и наверное энергия идёт из них. Тонкие тела связаны с окружающим пространством.  Поэтому наши чакры всегда связаны с внешним окружающим пространством в фоновом режиме.

Другой вопрос,  что в процессе медитаций мы направляем свое внимание на чакры и просто начинаем видеть, замечать, что они есть и работают, начинаем осознавать потоки. Чакры работают у всех индивидуально.

По моему в работе по методике школы не нужно входить в какие то "особенные" пространства, где можно  что то "поймать". И если у вас есть ощущение,  что в каких- то помещениях вам некомфортно медитировать, то поменяйте на комфортное. Я делаю медитации всегда дома и такой вопрос не возник пока.

И ещё подумайте, ваш вопрос не является ли провокацией вашего же собственного ментала?  В нем много тревоги, страха.

Если ошибаюсь,  надеюсь,  что опытные коллеги поправят.

Желаю вам хороших результатов!


Natalie

Добрый вечер дорогие форумчане.

Скажите пожалуйста ,вот уже пару раз замечала такое явление,что когда на меня залазиет моя кошка , если матрица на теле , место где она находится ,начинает гореть как огонь .....

А еще когда проходила семинары,  проробвтывая свою стихию (в моем случае это огонь ) прям не могла выйти с медитации,  как будто меня огонь проглотил и не хотел отпускать :D через силу и старания вышла с медитации ,или стоило просто продолжать  ,пока не отпустило бы ???.... подскажите пожалуйста

С уважением , Наташа