Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

fanagoriya

Добрый день!
Подскажите, у кого-нибудь при начале и закреплении практики ЯЕ изменилось материальное положение и в какую сторону? У меня уже несколько дней подряд стрессовые ситуации, сначала иллюзия потери, соответственно стресс и ощущение прилива крови к лицу, через пару минут понимание, что это ложная тревога , но крайне неприятно.

Delena

Цитата: Vald от 07 декабря 2018, 15:09:19Попробуйте позаниматься сидя, больше шансов не уснуть. На форуме в таких случаях рекомендую медитировать стоя, но это, по-моему уже слишком сложно, а сидя, в позе лотоса, в самый раз.
Здравствуйте. Vald я с вами согласна, что стоя медитировать тяжело, сидя легче. Позволю себе обратить ваше внимание на то, что в первых (1 курс четыре дня) видео КЕ говорила, что нельзя скрещивать руки и ноги во время медитации. Поза лотос как раз такой случай скрещивания ног. Ноги (стопы) должны плотно соприкасаться с землей/полом.

Врана Мори

Здравствуйте. Сидя, действительно проще. А я столкнулась с такой штукой, что при медитации руки- ноги не скрещены, а вот ощущение, что скрестила. Глаза открываю ощущения проходят. Все медитации начинаются с того, чтобы убрать этот эффект. Решаю данную задачку. И первые разы при медитациях было четкое осознание того, что если я сейчас продолжу, то умру на месте. Приходилось преодолевать  этот барьер.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Вар-варра

Доброго  дня! У меня вопрос возник. Ксения Евгеньевна говорила, что на пути магического развития система будет всячески мешать этому, доходя до ухудшения здоровья и тд. Но может ли она влиять на здоровье родных? Папе становится все хуже и хуже, я в панике, КЕ говорила, что система будет бить, но не убивать... Вчера вечером,находясь у родителей, тк у папы был ужасный приступ,  я попыталась наполнить тело вниманием - ноль! Вообще ничего не смогла почувствовать, хотя я уже делаю это меньше чем за полминуты. Позвоночник также остался абсолютно глух, т.е. где-то слабо откликнулось и тут же погасло, хотя он отзывается очень ярко. Я осталась в недоумении...  Подскажите, это совпадения или нет?

Таня Гойеси

Подскажите, пожалуйста, в курсе (в записи) есть медитация "Я есмь" - когда соединяем свою ось личности с верхними и нижними потоками. Это делается только один раз или периодически можно практиковать эту медитацию?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Delena

Цитата: Таня Гойеси от 12 декабря 2018, 16:01:25Подскажите, пожалуйста, в курсе (в записи) есть медитация "Я есмь" - когда соединяем свою ось личности с верхними и нижними потоками. Это делается только один раз или периодически можно практиковать эту медитацию?
Это называется Базовой медитацией. Её делаем постоянно приступая к любой медитации, т.е. приступая к любой медитации в начале  делаем её, а потом продолжаем другие. Вы потом сами увидете это. Советуют эту медитацию делать  каждый день 21 день, без перерывов/пропуска дней. Надеюсь понятно объяснила :) ох уж это моё красноречие :)

Таня Гойеси

Цитата: Delena от 12 декабря 2018, 16:25:29Её делаем постоянно приступая к любой медитации, т.е. приступая к любой медитации в начале  делаем её, а потом продолжаем другие.
Спасибо большое, а то я решила, что ось "устанавливается" один раз и больше трогать ее нельзя, теперь стартую на 21 день...)))
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Skog

Здравствуйте,
Цитата: ВОльга от 11 декабря 2018, 07:34:52
Ну не дает мне мой мозг это сделать. Остальное тело все работает: руки и ноги отдельно от физического могу двигать. А с головой не в порядке (прям звучит прикольно).
Поделитесь пожалуйста вашими практиками и впечатлениями, у кого как достигалось. Буду признательна.

Что-то давалось быстрее, легче, что-то сложнее, дольше. У меня поначалу была тошнота и головокружение. По мере практики я убедилась, что это действительно со мной происходит (от ощущений не деться), как иногда говорят "это встроилось в картину мира". Может, вам нужно время на это "встраивание"?
PS почему вы мозг отдельно от себя воспринимаете?) это же часть вашей физики, какая-то ваша часть сопротивляется.


Skog

Здравствуйте,
Цитата: fanagoriya от 11 декабря 2018, 16:14:18
Добрый день!
Подскажите, у кого-нибудь при начале и закреплении практики ЯЕ изменилось материальное положение и в какую сторону? У меня уже несколько дней подряд стрессовые ситуации, сначала иллюзия потери, соответственно стресс и ощущение прилива крови к лицу, через пару минут понимание, что это ложная тревога , но крайне неприятно.

У меня изменилось не количественно, а качественно - стала по-другому распоряжаться деньгами и они стали дольше оставаться "в руках".
Это может быть и один из возможных способов вас "проверить".
Многое может прояснить тематический доп семинар.

Skog

Здравствуйте,
Цитата: Вар-варра от 12 декабря 2018, 15:06:15
на пути магического развития система будет всячески мешать этому, доходя до ухудшения здоровья и тд. Но может ли она влиять на здоровье родных? Папе становится все хуже и хуже, я в панике, КЕ говорила, что система будет бить, но не убивать... Вчера вечером,находясь у родителей, тк у папы был ужасный приступ... Подскажите, это совпадения или нет?

возможно, с набором энергии в практиках активизируются ваши родовые вопросы, которые событийно отражаются так, как вы описали. Почему именно папа? Приступ сердечный?(или какой вы имеете в виду? Возможно, по проекциями органов по чакрам можно отследить, в чем проблема).

ВОльга

Skog, спасибо.Спасибо за подсказку.
Мда-а-а. А об этом-то я и не подумала.  Я ведь действительно целая. И К.М. об этом говорит на медитации, вы единый организм, вибрирующий и пульсирующий.
Согласна, только практика наверно мне даст результат. Столько лет мозг делал так как делал, а тут раз - и не так. Сбой программы, алгоритм пошел по другому пути. Ничего, приучу ;))

Vald

Цитата: Delena от 12 декабря 2018, 12:44:43Здравствуйте. Vald я с вами согласна, что стоя медитировать тяжело, сидя легче. Позволю себе обратить ваше внимание на то, что в первых (1 курс четыре дня) видео КЕ говорила, что нельзя скрещивать руки и ноги во время медитации. Поза лотос как раз такой случай скрещивания ног. Ноги (стопы) должны плотно соприкасаться с землей/полом.
Доброго времени суток!
Позу для медитации подбирают индивидуально. Тут кому как удобно. Я с детства занимаюсь йогой, для меня два часа в позе лотоса несложно, можно попробовать в полу-лотосе, или вообще просто сидя на стуле. Всё зависит от упражнения, если нужна полная связь с землёй, то конечно, лучше поставить стопы на пол или вообще выйти на природу, соприкоснуться с реальной землёй. Тут всё зависит от желания и возможности. Главное войти в базовое состояние, выполнить упражнение целиком, настроиться и получить результат.

fanagoriya

Skog, я занимаюсь каждый день, но ситуация такова, что как только я планирую, что вот-вот я смогу купить себе записи на дисках, то сразу появляется серьезная причина для траты денег и отменить или отсрочить расходы нельзя.

Vald

Цитата: fanagoriya от 11 декабря 2018, 16:14:18Добрый день!
Подскажите, у кого-нибудь при начале и закреплении практики ЯЕ изменилось материальное положение и в какую сторону? У меня уже несколько дней подряд стрессовые ситуации, сначала иллюзия потери, соответственно стресс и ощущение прилива крови к лицу, через пару минут понимание, что это ложная тревога , но крайне неприятно.
Доброго времени суток!
Идущему по пути магии, легко не будет. «Высшие силы» будут испытывать на каждом шагу. Материальное положение посыплется обязательно. Тут надо выбирать либо магия, либо богатства. Я выбрал магию. И теперь ко всем потерям отношусь философски. Для медитации надо очень немного. Посмотрите, у Ксении Евгеньевны видеоролик в сети, называется «Идущим по пути магии стоит помнить...»

Vald

Цитата: fanagoriya от 13 декабря 2018, 10:30:26Skog, я занимаюсь каждый день, но ситуация такова, что как только я планирую, что вот-вот я смогу купить себе записи на дисках, то сразу появляется серьезная причина для траты денег и отменить или отсрочить расходы нельзя.
Доброго времени суток!
Это нормальная ситуация. Так и должно быть. «Высшие силы» будут Вас постоянно уводить в сторону, подкидывать бытовые проблемы, непредвиденные затраты, и ставить прочие препятствия на пути, чтобы Вы отказались от своей цели и отступили. Главное не сдаваться. По условиям «игры», испытывать можно три раза, если Вы не отступите, тогда всё наладится. Магия любит сильных.

fanagoriya

Потери бывают разными: потери лишнего и потери необходимого. Вот у меня на данный момент происходит второй вариант.
Т.к. обратного пути нет, то я упражняюсь и наблюдаю за изменениями в себе и вокруг себя. Я уже замечаю проявления изменений в окружающих ко мне. На днях на работке рядом с моим столом села сотрудница в ожидании руководства. Я делала упражнение на внимание дыхания, сердца и позвоночника, в теле была пульсация и волны. Вдруг эта женщина резко отсела от меня на 1,5 метра со словами, что не хочет вторгаться в мое личное пространство.

fanagoriya

Меня несколько беспокоит то, что я никак не могу выйти в "нормальное" состояние "Я есмь". Как только я перевожу внимание на муладхару, начинается сильная пульсация внизу тела и тут же в сахасраре (хотя я про нее не думаю) начинают бегать "мурашки",  но что бы потоки сверху и снизу через все тело, то пока такого не было.

Vald

Цитата: fanagoriya от 13 декабря 2018, 11:13:03Меня несколько беспокоит то, что я никак не могу выйти в "нормальное" состояние "Я есмь". Как только я перевожу внимание на муладхару, начинается сильная пульсация внизу тела и тут же в сахасраре (хотя я про нее не думаю) начинают бегать "мурашки",  но что бы потоки сверху и снизу через все тело, то пока такого не было.
Доброго времени суток!
Тут нужна практика и терпение. Наработка придёт со временем, не стоит форсировать события. Это ошибка всех новичков, хочется освоить всё и сразу. Спешить надо медленно. Поэкспериментируйте с частой и ритмом дыхания. Сильная пульсация может быть из-за учащённого дыхания и соответственно кислородного перенасыщения. Попробуйте поменять позу, положение в пространстве и т.д. Словом надо экспериментировать, у каждого свой организм и надо найти что-то своё.

Вар-варра

Цитата: Skog от 12 декабря 2018, 22:55:20Почему именно папа? Приступ сердечный?(или какой вы имеете в виду?
Папа сейчас самый слабый в семье по здоровью, приступ непонятный - потерял сознание, останавливалось дыхание, мама его еле откачала, на скорой увезли в реанимацию. И никто из врачей не понял, в чем было дело... В нашем родном доме мне нехорошо, всегда странное чувство давления на сознание. И я переживаю, не из-за меня ли папе все хуже и хуже...

Skog

Цитата: Вар-варра от 13 декабря 2018, 16:19:11
И я переживаю, не из-за меня ли папе все хуже и хуже...

Это с какой стороны посмотреть. Если только потому что вы практикуете - не думаю: в практике "не удержали" свои силы и задело "энергетическим потоком"?
Я думаю, более вероятна ситуация, которую я описала выше. Набранная и набирающаяся энергия активизирует родовые вопросы, и они внешне, эти вопросы, реализуются именно так, они ваше внимание к себе привлекают именно так.

Skog

Цитата: fanagoriya от 13 декабря 2018, 10:54:48
Потери бывают разными: потери лишнего и потери необходимого. Вот у меня на данный момент происходит второй вариант.

Присоединяюсь к вышесказанному Vald'om. Если вы сознательно уже ставите себя на "путь магии", то, вероятно, вы и роль связей и разнообразных привязок знаете и понимаете.
Чтобы не быть голословной, моя история перед тем, как начать обучение в школе: у меня не было денег совсем, в том числе "утекло" все заработанное ранее. Я сама не могла обеспечить себе ни кров, ни еду. Деньги появились ровно в тот момент, когда я поняла, что для меня важнее. Сейчас, переосмысливая, что же тогда произошло, я начинаю понимать что, почему и зачем.
А может быть, я и ошибаюсь.

ВОльга

Всем добра, здравствуйте.
Хочу поделиться своими ощущениями. Прошла по 1-му курсу с КМ упражнение связи с Землей.
Слушайте, ощущения ну ... бомбические!!! По другому не сказать.
Всё-таки самостоятельно по книгам это не то.
Здесь я просто испытала такие физические ощущения, что после медитации еще сидела долго как сама не своя.
Я вдруг остро поняла: как я люблю своё тело. Оно такое может! А матушка Земля какая суперская!
Добрая, теплая, мощная, родная!
Желаю всем успехов!

Таня Гойеси

Здравствуйте. Не могу разобраться: при техниках наполнения вниманием частей тела - нужна ли визуализация  или главное -сосредоточиться на ощущениях?
Например: наполняем вниманием пальцы рук.
Я сразу "рисую" образ пальцев и наполняю их, в первую очередь,  визуально - как бы ВИЖУ, как они наполняются, и одновременно пытаюсь ловить ощущения. Нужна ли здесь визуализация или она, наоборот, отвлекает? Заранее спасибо.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

ВОльга

Здравствуйте Таня Гойеси. Позволю себе сделать один комментарий.
Цитата: Таня Гойеси от 14 декабря 2018, 10:25:24нужна ли визуализация  или главное -сосредоточиться на ощущениях?
В лекции КМ говорила (цитирую):
"- ... Визуализация здесь не поможет. Здесь ощущения. Либо есть - либо нет."
Так что решайте сами. Удачи!

Вар-варра

Цитата: Таня Гойеси от 14 декабря 2018, 10:25:24
Цитировать (выделенное)
Здравствуйте. Не могу разобраться: при техниках наполнения вниманием частей тела - нужна ли визуализация  или главное -сосредоточиться на ощущениях?
Именно сосредоточьтесь на ощущениях, вы должны хорошо прочувствовать любую из выбранных вами областей, визуализация тут не особо поможет. Прямо перемещайте всю себя в пальцы или ладони, потом быстро смекнете что к чему

fanagoriya

Вот у меня в этом плане пока и загвоздка. На внимание откликаются и реагируют все части тела и органы. И чувство распирания, объема, тепла, пульсации и чего только нет. Но вот как вниманием поток провести в Атман или в Землю?.. сие, опять же пока, мне не понятно.

Ладамила

здравия, друзья. Вчера был четвертый день практики. При дышании чакр не помню толи на второй толи на третьей чакре пришел образ деревянный идол на котором высечены пять ис и две руны кеназ. Кто то может подсказать что это может значить?
Заранее благодарю за ответ

Vald

Цитата: ВОльга от 11 декабря 2018, 07:34:52Здравствуйте уважаемые форумчане. Наконец-то начала занятия по дискам (приобрела и пока прошла 2 дня). Никак не могу справиться с заданием КМ поворота эфирной головы вокруг шеи. Что же такое, прям злость на себя появилась. Ну не дает мне мой мозг это сделать. Остальное тело все работает: руки и ноги отдельно от физического могу двигать. А с головой не в порядке (прям звучит прикольно).
Поделитесь пожалуйста вашими практиками и впечатлениями, у кого как достигалось. Буду признательна.
Доброго времени суток!
Проблема поворота головы, во время работы с эфирным телом, состоит в том, что сознание пытается повернуть реальную голову, а больше чем на половину не получится. Надо отключить сознание, тогда можно будет крутить головой как угодно, попробуйте согнуть ногу в обратную сторону, сразу не получится, сознание не пустит. Подсознание делает тоже самое, только знакомые ему движения. Попробуйте представить себя как-бы со стороны, и тогда мысленно можно вращать и головой и  руками в любом направлении. Ощущение будет очень интересное.

Алёна Андреева

Цитата: Вар-варра от 26 ноября 2018, 20:03:12
с выходами в ЭТ по-прежнему беда.
При просмотре дисков я так поняла, что всем присутствующим на семинарах удается достичь результата сразу. Это из-за очного контакта с преподавателем или просто люди собрались более податливые?
Думаю, что на очных занятиях, конечно же присутствует ощущение некоего общего поля. Делать  упражнения легче, потому что это поле в присутствии КЕ - сильнее. Но это не значит, что энергетика этого поля через голос КЕ не доходит до нас во время прослушивания семинаров по дискам или онлайн. Но тем ценнее опыт, который вы получите при самостоятельной работе. Иногда ученики, выйдя из поля влияния учителя, не могут работать сами.

Алёна Андреева

Цитата: ВОльга от 30 ноября 2018, 12:41:33
Забыла, еще хотела добавить.
Недавно у своей матушки поинтересовалась, задавалась ли она когда-нибудь вопросом: Зачем она родилась?
Думала ответит, что - Да.
Не-а, она ответила - Нет, и никогда об этом не думала.
А мы-то в поисках, и это здорово.
То, что мы в поисках,- это не возвышает нас над другими. Моя свекровь никогда не была в поиске, но  всегда была, сама того не подозревая,  Региной Рода.  В самом высоком смысле слова.  А наше обучение - это опора для нас, чтобы идти ровно и чувствовать себя устойчиво на  этой земле (ну или для кого - что..). Но не всем нужна такая палка-опора, и это не значит, что те, кто не развиваются духовно, живут не правильно... У них -  своё предназначение.

Natalie

Добрый вечер всем кто здесь.

Прошла сегодня вторично третий день первого курса, так как вчера постоянно прирывалось, то то, то это всякие провокации со стороны. Каждую медитацию приходилось начинать по 3 раза  >:( сегодня  повторно слушала запись полностью и медетировала. На последней медитации с подключением в" я есмь" стало жутко плохо пришлось прекратить и прилечь, думала упаду, прошло время решила повторить. Пошло легче, но к концу орать двадцать пять..... Удоось все до конца  пройти. Подскочило давление и пульс.

Это нормальное явление? Или что-то пошло не так :D так как вчера чувствовала себя очень хорошо только сбои были.

Буду рада если кто то откликнется и поможет.


ВОльга

Цитата: Алёна Андреева от 16 декабря 2018, 23:06:15Но не всем нужна такая палка-опора, и это не значит, что те, кто не развиваются духовно, живут не правильно... У них -  своё предназначение.
Я прошу извинений, но данное сообщение Вами взято из контекста совершенно другого смысла.
Цитата: Алёна Андреева от 16 декабря 2018, 23:06:15То, что мы в поисках,- это не возвышает нас над другими.
Если бы Вы посмотрели чуть выше на сообщения, то увидели что сказанное мною было отнесено в поддержку коллеге, а не в вознесении нас над другими.
А немного острая реакция с Вашей стороны, возможно, говорит о наличии блоков в сознании или подсознании.  ;)

Вар-варра

Цитата: Алёна Андреева от 16 декабря 2018, 22:48:01Думаю, что на очных занятиях, конечно же присутствует ощущение некоего общего поля. Делать  упражнения легче, потому что это поле в присутствии КЕ - сильнее.
Я была не очень внимательна при прослушивании курса, в самом конце КЕ ответила на подобный вопрос -она накрывает учеников своим ЭТ, чтоб тем легче было справиться с заданием. Но Вы все же оказались правы. Значит, не все так безнадежно, как мне казалось, хотя выйти в ЭТ мне по-прежнему не удается ((

Таня Гойеси

Здравствуйте, знакомлюсь со своим витальным ритмом, и ура-наконец-то есть успехи.
Но хочу поделиться своей.. странностью, которая сбивает мне медитации "Дерево" и "Я есмь". Может, посоветуете что-нибудь) Когда эфирные ноги устремляются вглубь земли, правая нога начинает быстрее и сильнее удлиняться и почему-то идёт криво, к центру тела или даже влево, под левую ногу...как гибкая макаронина))  и так все время, меня это так сбивает...Один раз стоя, во время медитации "Я есмь",  я снова почувствовала, что это начинается, тело вдруг дало резкий импульс развернуться на 90Градусов, что я и сделала, ноги пошли равномерно и прямо, одной длины. Но обычно все же правая становится самой длинной и выдаёт вот такие фокусы. Не понимаю, что это, просто цирк... И после окончания медитации я ее ощущаю некоторое время более длинной.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Николайчик

Цитата: Natalie от 16 декабря 2018, 23:13:56
Добрый вечер всем кто здесь.

Прошла сегодня вторично третий день первого курса, так как вчера постоянно прирывалось, то то, то это всякие провокации со стороны. Каждую медитацию приходилось начинать по 3 раза  >:( сегодня  повторно слушала запись полностью и медетировала. На последней медитации с подключением в" я есмь" стало жутко плохо пришлось прекратить и прилечь, думала упаду, прошло время решила повторить. Пошло легче, но к концу орать двадцать пять..... Удоось все до конца  пройти. Подскочило давление и пульс.

Это нормальное явление? Или что-то пошло не так :D так как вчера чувствовала себя очень хорошо только сбои были.

Буду рада если кто то откликнется и поможет.
Для работы с потоками можно делать отдельно медитацию Дерево, подтягивая через корни силу рода, работая с прошлым, настоящим и будущим. Простраивание оси личности достаточно одного раза. Она уже есть. Теперь важно ее напитать потоками, 21 день подряд, и каждый раз, когда входите в БС Я есмь, при любой практике.
Входить в расширенную ось не стоит часто. Информацию в виде внутреннего знания, символов, понимания, сновидений, образов или воспоминаний вы будете распаковывать по мере того, как вы будете освобождать сознание от блоков и искажений на каждом уровне, может и не один месяц и год пройдет после первого прикосновения. Это сакральный процесс, для него необходимо время. Вы могли перегрузить психику и тело ваше среагировало на какую-то вибрацию, образ, информацию. Это может быть и неприятие того, что вы могли увидеть, осознать, в конце концов это мог быть страх, страх встретиться с собой. Подсознание заблокировало таким образом процесс прикосновения со структурой оси личности. 

ВОльга

Цитата: Николайчик от 18 декабря 2018, 00:57:01Входить в расширенную ось не стоит часто.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, расширенная ось, это когда своим внимание погружаемся внутрь, да?
Тогда просто входить в ось ЯЕ это что-то другое?
В медитации ЯЕ с погружением внимания внутрь оси я как будто вся находилась внутри столба. Это и есть расширенная ось?
Мне там было очень уютно. Уходить не хотелось )))
Спасибо.

the_abyss

Доброго дня всем!
Хотела поделиться, что вот уже как 5 месяцев каждый день вхожу в базовое состояние, делаю чакральное дыхание и наполнение стихиями. Кроме отличного самочувствия и хорошего внешнего вида, стали часто посещать невероятные идеи. То самое "осенило", только вот происходит это только тогда, когда надо, всегда очень точно и по делу.
Иное самоощущение и мироощущение.

Благодарю!!




Iriska

Добрый день всем, практикую базовый курс 21 день и даже больше, состояние становиться интересное , но  имеется в голове давление какое то и есть ощущение ,что то то не пропускает как типа шапки или кто то держит руками, вышла, скорее  выскочила с ХЭ случайно еще до приобретения курсов,(почему то меня от туда ветром сдуло, как только я узнала что это посредники) этой осенью, сейчас делаю вхожу в медитации ловлю В.Р. однажды делав ее долго у меня внутри 2 раза что то пракрутилось, что это ? может это какие то зажимы, блоки? пошла на йогу 2 ой месяц хожу, все здесь прочитала,что это улучшает быстрее будет эффект, чувство легкости становиться, прияно.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Vald

Доброго времени суток!
Поделюсь своими наработками. Долгое время не мог полностью отключить ноги и поймать витальный ритм в позвоночнике. Сказывалась дневная нагрузка, целый день на ногах. Так вот, перед медитацией начал делать массаж ног, небольшую разминку и растяжку позвоночника, повисеть на перекладине, поделать наклоны, скручивания позвоночника. После такой небольшой разминки, ноги стали включаться намного быстрее, ощущение наполненности стало намного больше, витальный ритм в позвоночнике стал ощущаться намного сильнее.

Margarita

Уважаемын преподаватели, у меня вопрос в следующем!!! Когда я начала обучаться на первом курсе, то за час до каждого занятия мое тело начинало трястись , эта дрожь соответсвовала, как потом я поняла, витальному ритму. До этого я уже входила в такое состояние, с малых лет. Могла ли я автоматически входить в состояние "Я Естьм"?

Лана Кадмон

Доброго времени суток. Чуть больше месяца занимаюсь по дискам базового 1 курса и возник ряд вопросов, на которые ответы пока что не нашла в этой теме форума, хотя похожие некоторые вопросы уже были..

1. При ощущении "дыхания позвоночника" волна почему-то ударяет в мозг (ощущение именно самим мозгом удара, который растекается волной по нему), а затем по корке полосой идет через 7ю чакру в 6ю и там растворяется..
вопрос возник по причине того, что на семинаре говорится, что волна должна вернуться вниз.. нормально ли происходящее, или нужно усилием что-то менять?

2. Первые 28 дней упражнений все было более менее как у всех... что-то не слышалось, где-то болело.. (сразу оговорюсь, что по 4му дню я не прошла сразу зарядку матрицы, так как не было уверенности, что поладила с витальным ритмом).. и вот придя в более менее готовое состояние решила таки завершить от и до 4й день.. и на тебе.. вся правая сторона тела отказывалась проводить энергию, хотя два дня назад еще все было нормально.. нога и голова словно деревянные (ни туда, ни сюда).. позвоночник вывернут кусками чуть ли ни до линии печени.. а визуально вся часть тела такая, как после пожара.. при том, что с левой стороны все нормально.. пришлось останавливать запись и "выравнивать правую сторону".. позвоночник же вообще встал на место только после "я есмь"..

самое интересное, что за ночь до этого снился сон, в котором я кому-то жаловалась, что у меня обожжена правая рука (правда она была в прямом смысле поджарена, с торчащими рваными сухожилиями и разваливающейся, готовой к поеданию плотью).. и сетовала я на свою судьбу почему-то без страха, не испытывая боли, а мол "ну вот видите какая у меня ерунда, ну вот что мне с ней делать"...

а затем мне видимо показали предысторию, где меня и еще одного человека в мирных условиях накрывает каким-то странным взрывом.. сначала это было как взрыв вакуума (мелкий всплеск, затем сильное поглощение и мощный выброс), а только затем все воспламенилось и я собственно проснулась в момент раздумия, успею ли я за доли секунды кубарем пролететь лестничный пролет и закатиться за стену, чтобы уйти с линии огня), или нет...
и никаких утром болей, волнений или чего-нибудь еще как при нападении не было.. а почему все тонкое тело было изуродовано я так и не поняла(((

3. Не всегда, но очень часто во время занятий (и всегда, если практика впервые) я почему-то вижу перед собой рунические ставы.. Может кто-нибудь тоже с таким сталкивался..
А на 4й день так вообще полезли какие-то знаки непонятные, карлючки с черточками..записывать их и не отвлекаться не выходит..
И тут собственно вопрос, а надо ли вообще на них обращать внимание, или это просто сознание так описывает происходящее или видит таким образом инфо передаваемое Учителем. По идее, если они "показывают" процесс, то их можно было бы использовать как принудительный дополнительный "пинок" для прочистки тонких тел..

4. Вопрос по семинару уплотнение тела.. Читая отзывы я так и не поняла в каком состоянии этот семинар нужно проходить (зачем - плюс минус понятно).. Если учесть мой пункт 2, наличие повреждений (пробои, каналы и прочяя бяка) - как поступать.. Сначала максимально прочиститься (дыхание чакральное, коррекция внутриутробного развития, еще что-нибудь..)  а затем уплотняться?
По идее же, если эти повреждения видны на эфирке, то уплотнив тело я уплотню блоки, встроенные каналы и прочие недоразумения тоже...

5. По "я есмь".. Помимо резкого включения рук и ног, и наростания жара с теле, особенно в области 4-6 чакр, что кажется словно я начну дышать огнем, начинается "ломка костной структуры".. Реальные ощущения как сдвигается какой-то силой позвоночник в области таза и плечей, и словно расширяет тазовые кости.. Походка меняется в мгновение..
Второй момент же - включаю это состояние и во время работы (печать за компьютером).. То, что осанку правит одно дело, но влияет и на пальцы и вообще движения.. Поцесс печатания становится похожим на игру очень эмоционального произведения на фортепиано.. а затем меня вообще "сносит" и приходится сдерживаться, потому что нарастают ощущения, что я "дирижер", и стоит взмахнуть рукой и все начнет меняться.. Ответ на вопрос "кто я" и "что мне делать" этого никак не поясняет..
Может так не только у меня, и это просто игры астрала или реакция "рук" на энергию? Но почему так выгибает позвоночник именно на "я есмь", другие практики такого влияния не оказывают..

П.с.: очень бы хотелось услышать ответы кого-нибудь из Учителей (не в обиду учащимся)..
с уважением Лана
в мире замков обладатель ключа - король

Таня Гойеси

Цитата: Николайчик от 18 декабря 2018, 00:57:01
Для работы с потоками можно делать отдельно медитацию Дерево, подтягивая через корни силу рода, работая с прошлым, настоящим и будущим. Простраивание оси личности достаточно одного раза. Она уже есть. Теперь важно ее напитать потоками, 21 день подряд, и каждый раз, когда входите в БС Я есмь, при любой практике.
Здравствуйте, как я понимаю, базовая  медитация -это "Я Есмь" с простраиванием оси личности, и ее нужно делать 21день. Однако, из комментария преподавателя следует, что ось простраивается при этой медитации все же единожды. Тогда я не понимаю -какую медитацию делать 21 день- эту (но ось же уже выстроена) или "Дерево"? Заранее спасибо.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Воислава

Цитата: Oli от 28 ноября 2018, 21:47:00У кого-нибудь было ощущение когда-либо при медитации ЯЕ что из Атмана не светлый поток идет а как черная жижа похожая на нефть?
Я нашла для себя эффективный метод наполнять тело вниманием (то, что делается в начале медитации). Стала наполнять себя чернотой. И дело пошло намного веселей, чем раньше. И ощущения наполненности стали намного четче.
... И потом я вспомнила вас и этот ваш вопрос :)
Кстати, как у вас дела? По-прежнему с "нефтью" дело имеете или все уже изменилось (ведь в течение практик ощущения могут меняться)?

Dayana

Цитата: liliavinecombe от 09 декабря 2018, 13:24:34
Здравствуйте ! Вот правда, ничто не ново под луной! Я думала, что уж мое личное воображение - абсолютно индивидуально, ан нет. Поразительно, но у меня в базовой медитации появилась похожая картина,как и у предыдущего автора, светящаяся пластина на груди, как взвесь белой пудры в воздухе, луч света в районе аджны. И я так же , не зная, что с этим делать, просто вышла из медитации. Может кто подскажет, имеет ли это какое-то значение. Спасибо
Припоминая мои первые практики и у меня пластина была в начале на вишудхе, такая тяжёлая и металлическая, с оченб отточенными краями и причём она ещё была в движении. Затем с практиками пропала. Практикуйте и всё уладится.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

twan

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно начал изучать практики первого курса. Занимаюсь по дискам. Также ознакомился с веткой этого форума, где нашёл ответы на основные свои вопросы.  Один момент мне пока даётся с трудом. В ходе второго дня семинара есть практика, в которой мы, в эфирном теле,  перемещаемся в выбранное нами пространство. Выделив  вниманием свое тело и сконцентрировавшись на своих ощущениях, нам предлагается на своём внутреннем экране представить место, куда мы хотим отправиться... У меня с трудом  получается представить свой внутренний экран и, соответственно, место. Я попытался вытащить из памяти то помещение, куда запланировал попасть, что бы продолжить практику. Из ощущений смог только выделить что стало труднее дышать, как будто погрузился на глубину... Правильно ли я понимаю, что подобные ощущения связаны с недостатком энергии в ЭТ? Могли бы вы порекомендовать практики, которые помогут развить "вИдение на своём внутреннем экране"?

Marlen

   Здравствуйте
Первый курс начала в феврале 17 года, витальный ритм чувствую, не всегда идеально, но если не лениться и направлять внимание на нужные органы, то все идёт.

Эрика Гурьева

Я тоже не могу похвастаться, что чувствую обратное движение. Но получилось все ритмы соединить вместе, когда я ощутила это как музыкальное произведение. Как бы где сердце это барабан, лёгкие это флейта, а позвоночник- акценты щетками по тарелкам..
У меня получилась соединить, когда убрала внимание с подсчёта соотношений ритмов и пульсаций. Просто наблюдая, позволяя этому быть в прямом смысле слова.
Думаю, объем ощущений- дело индивидуальное!)  :laguz:

skrip_ka

Уважаемые коллеги, хочу поделиться. Очень интересный опыт был в эфирном теле.

Вчера во время медитации на руки пришла кошка. Она у меня вообще гражданка волшебная и участвует почти во всех моих мероприятиях :). Во время медитаций очень любит ко мне приходить. Иногда я её прогоняю, если отвлекает, а если не мешает, то позволяю лежать у меня на руках или рядом. Она мне даже помогает, благодаря ей у меня усиливается поток Земли и ВР, уж не знаю почему.

Так вот. Пришла кошка, залезла на руки. Я как раз накачивала эфирку энергией. И слышу, кошка моя сопит носом простуженно. А дальше я действовала по наитию, абсолютно спонтанно. Я "нащупала" фокусом внимания в своей эфирке кошку (то есть она была в моём поле), и стала своим фокусом внимания прощупывать её нос и пазухи. Дальше вообще волшебство - я их "увидела", именно систему носоглотки кошки, она "высветилась" почему-то неоново-бирюзовым цветом (точнее не увидела, зрения как такового у меня в медитациях нет, скорее пространственное ощущение, которое складывается в образ, иногда даже с цветом, это как с закрытыми глазами предмет трогать и представлять его форму и цвет.). При этом саму кошку я не "видела". Так вот, я как-то поняла, что у неё в носу небольшой отёк и стала наполнять вниманием её носоглотку, как наполняю вниманием своё тело во время медитаций. Я даже на каком-то уровне "чувствовала" этот процесс, 17-м чувством, наверное :)))). Когда я поняла, что достаточно, то решила обследовать иммунную систему кошки (решила - это громко сказано, ничего я не решала, тоже абсолютно спонтанно само получилось, по наитию). И опять фокус внимания прямо "высветил" её всю (иммунную систему), буквально как на картинках рисуют (я потом специально в интернете смотрела) - лимфоузлы, сосуды, видимо какие-то нервные окончания и.т.д., только почему-то всё это в золотисто-жёлтом цвете. И опять же, саму кошку я не видела, только эту золотистую систему по форме напоминающую кошку, очень забавно. И я каким-то чувством поняла, что с иммунитетом всё в порядке. Что отёк был начинающейся простудой, но я купировала её (простуду) в зародыше ещё на уровне носоглотки. На этом я фокус внимания отпустила и, очень удивлённая произошедшим, вышла из медитации.

Выйдя из медитации, я обнаружила, что кошка сопеть перестала и дышит ровно, тихо и спокойно. Дрыхнет :). Сегодня кошка тоже чувствует себя прекрасно, здорова как конь! А вот я сегодня проснулась с лёгким насморком, не знаю, связано ли это с данным экспериментом (может на себя потянула с неё) или нет. Но в будущем если буду подобное делать, то после обязательно буду дополнительно себя "прокачивать" через внимание и ВР на всякий случай.

Вот такой эксперимент. Думаю, что подобное можно вообще с кем угодно делать. То есть лечить любимых людей, детей и животных через свою эфирку. Или хотя бы диагностировать. Теперь хочу попробовать на мужа через свою эфирку посмотреть :)))) Только вот не знаю хватит ли силушки его своим полем накрыть. Если получится - обязательно отпишусь об опыте.

TatyanaS

Здравствуйте, форумчане. Практикуюсь две недели по книге, сейчас получила диски, продолжу по ним. Спасибо вам за личный опыт, которым делитесь на форуме, даете ценные советы новичкам. Мой же вопрос касается состояния ЯЕ (я, к сожалению, этой техникой пока не владею, хотя прогресс в практиках есть). КЕ в книге "Хитросплетения судьбы..." пишет, что в состоянии ЯЕ можно задавать такие вопросы, как "Кто Я?",  "Зачем Я здесь?", "В чем смысл моей жизни?". Уважаемые практики со стажем, поделитесь, пожалуйста, какие ответы вы получали на данные вопросы? Как эти ответы повлияли на вашу дальнейшую жизнь - может быть, в лучшую сторону, а, может быть, и наоборот? Ведь возможна вероятность того, что твое истинное Я, т.е. ЯЕ окажется очень далеко от твоего Я сегодняшнего, ведь это нужно как-то принять и понять. Хотелось бы услышать реальные истории из первых уст. Предполагаю, именно здесь и начинается Магия. Если дадите ссылку на видео, где КЕ разъясняет поставленный вопрос, буду благодарна.

Илона

Цитата: VladimirA от 16 марта 2016, 21:52:10Пробуйте по методике пробуждения кранио-сакрального ритма, каждый позвонок прочувствовать по очереди, не спешить, со временем эти ощущения переходят плавно из одного позвонка в другой и получается волна. У меня иногда было в начале, что позвонки не все чувствовались и кусками участки позвоночника, но потом появилась волна, чуть больше времени уделить каждому позвонку (можно прямо считать, их 33)
Применяла эту методику почти год,  по утрам, сначала длительность была около часа, пока всё не прочувствую. Теперь  вместе с чакральным дыханием укладываюсь в 15 минут. Но, с тех пор, как стала хорошо ощущать волну, стал болеть позвоночник - весь - от копчика до соединения с черепом. По вечерам он "просит" выгибаться, да так, что вскоре встану на мостик, как в детстве. И я постоянно его чувствую, как буд-то какой-то гибкий стержень в моём теле. Вот уже около года. Подскажите, пожалуйста, коллеги, есть ли или были у кого похожие ощущения - это первый вопрос. А второй - пройдёт ли боль ( сильные ощущения) в позвоночнике?