Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 47 гостей просматривают эту тему.

Oli

Добрый вечер!

У кого-нибудь было ощущение когда-либо при медитации ЯЕ что из Атмана не светлый поток идет а как черная жижа похожая на нефть?

Медитацию делаю уже какое-то время, прошла почти все семинары первого курса, но такого ощущения не было до вчера.

Началось все когда я только простроила ось, вела энегрию земли в Атман, и как только открылась чакра на меня вместо привычного светлого потока полилась эта черная жижа... я в начале подумала ладно интересно может ее пустить, но потом как это все дошло почти до ног я испугалась, и решила эту жижу как бы мозгом заставить уйти... сфокусировалась на оси, начала сначала. Добилась светлого потока но эта жижа там как бы у входа вокруг него все еще "ожидала" и проявляла себя в течении всей медитации, меняясь.

На Астрале - это чернота как-будто превратилась в черную руку откуда-то сверху которая внедрялась в Астрал и что-то оттуда выдирала. Я подумала - может быть страхи выдирает? Однако после такого выдирания - появилось ощущение полной пустоты, даже не могу найти слов как это описать - как-будто у меня вообще НИКАКИХ эмоций больше нет..Пустота.. опять же пыталась перефокусироваться, но это происходило раза 3 и в итоге я опять же испугалась а вдруг это что-то чего я не знаю откуда заберет все мои эмоции... прогнала руку "мозгом"

Будхиальное тело - жижа прокралась с темечка и стала выходить через "третий глаз" большими метровыми черными слизнями... и улетать куда-то в пространство.. 3-ем я дала выйти, а потом опять же испуг вдруг я непонятно что в мир выпускаю. После слизней - у меня в Будхиальном теле как-будто вместо 2 потоков было 3: Земли, Атмана и этот черный поток.. Показалось что они спокойно взаимодействуют там (помимо моего страха что я не понимаю что там делает этот черный поток). После медитации очень чувствовался лоб и "третий глаз" как-будто мне на лоб приклеили наклейку.

В светлый Атман в итоге получилось выйти (хотя в предыдущие дни меня как-будто блокировали треугольный стражи с глазом прям у входа), в этот день стражей не было.

Еще я эту черноту боялась впустить в Ось, но на каком-то из тел (не помню точно на каком, либо астрал либо мечтал) я решила ее впустить мол пусть преобразуется в моей оси - черная жижа стала зеленой, потеряла заряд своей энергии и вытекла через нижние чакры и растаяла на полу с дымком.  :-

Меня абсолютно вводит в ступок почему эта жижа изначально появилась при выводе энергии земли в Атман, показалось что жижа из Атмана и пришла. Можете пожалуйста пояснить/поделиться идеями что это такое может быть, откуда эта жижа и что она значит?


Oli

Цитата: LySinda от 05 октября 2018, 08:14:38
Доброго времени суток. Это был предыдущий мой вопрос, если ктонибудь ответит буду только рада.А вот новые:
1) Во время практики уделяю внимание чакрам, чтобы усилить витальный ритм. Но каждый раз когда начинаю с Анахатой дышать начинаются сбои, или как только в «ЯЕ» вхожу та же история, и до конца практики продолжается. Ментал что-ли мешает. Зачем?
2) Манипуру продышала и первый раз энергия ВР через неё усилилась. Астрал сдался.
3) «ЯЕ» чувствую, но хотелось бы войти в ось так, что бы сомнений не осталось, вошла или нет. Решила докричаться. Так долго кричала внутри себя и ноги-корни подстёгивала, и тело-ствол, и крону в атмане. Докричалась до того, что всё куда-то исчезло как будто растворилось, а я находилась в какой-то черноте постоянно шевелящейся, как будто какая-то субстанция как нефть, черная и тягучая пронизывала всё, и мурашки ползали. Может это состояние земли или что это может быть? Стоит ли дальше так сильно настаивать или это опасно?

Добрый день, наткнулась на Ваш вопрос когда искала объяснение своим ощущениям субстанции как нефть.. Поделитесь пожалуйста своим анализом, Вы нашли объяснение себе почему это субстанция у Вас появилась? Последовали ли после медитации какие-нибудь интересные/странные события в жизни?
У меня эта субстанция как-будто выливалась из самого Атмана, а потом меняя формы проявлялась на астрале и будхиальном теле.. По событиям - могу поделиться только до.. так как всего лишь вчера делала эту медитацию... а до - прошла семинар деньги, в Атмане появились "стражи" и я приболела простудой. Очень интересно что же значит эта субстанция, может устроим мозговой штурм?

Oli

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 15:32:39Сегодня был сильный стресс, у мужа с карты сняли все деньги.
Цитата: Меньшикова от 13 сентября 2018, 19:01:54Если в этой ситуации вы не скатитесь до жалости к себе, искать виноватых и соглашаться "хорошо, что взяли деньгами" (1), а будете любыми (!) способами отстаивать свои права, то тем и докажите, что и на ЯЕ вы право имеете.
Ни на минуту, коллеги, не впадайте в иллюзии относительно "любви вселенной". Вселенная далеко, эгрегоры ближе. И это не одно и тоже.
(1) - для подобного утверждения надо точно знать : кто взял? за что взял? был договор? это расчет или воровство? Если перед событием вы не транслировали намерение расчета, то о каком "взяли" идет речь? В нашем деле вопрос ставится ведьмами по другому: "докажи, что должна". И пусть контрагент очень постарается предъявляя доказательства.
Учитесь за себя бороться.

Добрый день! Как же интересно! У меня похожая ситуация - после прохождения семинара Деньги-1, буквально через день у меня с карты мошенники сняли деньги онлайн (такое не случалось за 10+ лет моей истории с этим банком). Делая заявление банку я чуть ли не заблокировала свой весь счет неправильно ответив на проверочный вопрос, в итоге у меня получилось уговорить строгого дядю что счет все таки мой и пусть проверит меня еще - отвечу правильно, обошлось все заменой карты, которую мне однако тоже проблематично забрать у банка, т.к. я сейчас в другой стране. То есть пройдя семинар Деньги - у меня на какое-то время заблокировался доступ к деньгам.

Вопрос - подскажите пожалуйста как же можно разобраться - кто взял, за что и должна ли я кому-то что-то или это проверка отстою ли я свои права? Анализируя события, я вижу следствие (семинар Деньги - эффект на деньги) а вот причину пока никак не могу осмыслить.

Я пыталась задать вопрос почему так произошло в Атмане при медитации ЯЕ - на меня как-будто  наорали, и то что я поняла из ора - было "нельзя", после вопроса почему нельзя - у меня картинка переключилась просто на поле цветов  :-  :-

На кануне это дня с карточкой - я вспомнила о долге, который мне никак не отдадут, и я его как бы списала на "ну ладно не отдадут так не отдадут", а после семинара подумала - чего это я так себя обесцениваю, пусть отдают долг. И вот на следующий день - меня же лупит по моим деньгам.

Пожалуйста направьте на путь размышления и литературу чтобы разобраться с причиной.

Кларисса

Oli, нефть - символ неоднозначный. Одна из версий, что она имеет органическую природу [останки древних живых существ и растений]. Может символизировать и женское начало, и материальное сознание, и богатство, и Тьму. Насколько можно судить по описанному вами опыту, имеет место страх. А чего именно вы боитесь - потенциального богатства или собственной Тьмы :) - в этом можете разобраться только вы сами. Ваше подсознание говорит с вами через образы, с практикой вы наработаете свой собственный символический "язык". Изучайте символику, но ориентируйтесь на своё внутреннее ощущение узнавания. Возможно, в проработке страхов, вам помогут методики 2 курса.
Удачи!

Skog

Здравствуйте, Oli
Цитата: Oli от 28 ноября 2018, 15:31:44

Можно если поставить цель использовать практику только как инструмент физ. упражнений.

Если я поставлю целью использовать изображение рун как узор, в угоду декору, это допустимо, если следовать вашему тезису?)

Цитата: Oli от 28 ноября 2018, 15:31:44
Если Вы к примеру решите оставить практику Йоги - важно задать себе вопрос почему и попытаться понять Ваше ли это решение или нет. Практикуя Йогу и применяя практики школы у вас лично были ощущения противоречия?

И также очень интересно - почему все таки школа говорит что практики противоречат , Елена Рифовна пояснила чем, если может быть помните?

Чуть выше в ветке коллеги задавали аналогичные вопросы. Я думаю, что ответила на них.

I am

Цитата: Лидия Дараева от 26 сентября 2018, 18:45:15
Здравствуйте, у меня есть вопрос.
Я купила 1 базовый курс на диске, чтобы заниматься самостоятельно и столкнулась с такой странной проблемой. Я не могу выполнять упражнения, ну точнее у меня очень большие помехи.
Как только начинается медитация в видео записи у меня комп или виснет или вообще выключается!! Это прямо как мистика какая-то..
А если с компом все норм, то вырубает меня!!! Я уже стоя делаю упражнения, но и здесь какая то хрень начинается – ноги болят или меня раскачивает и т.п...Или еще интересней - я становлюсь дура-дарой и ничего не понимаю
Подскажите что делать с такой напастью и как это преодолеть. Что сделать, посмотреть, почитать..
Помогите, я реально устала от такого.. Хочется уже нормально заниматься
Здравствуйте, Лидия!

Вы не одиноки. Столкнулась с абсолютно аналогичной сложностью.

Занимаюсь по дискам уже год (!), с переменным успехом. Были, конечно, сложности: то там не чувствую, то здесь, то что-то болит, то немеет и пр. Ну, как у многих пожалуй. Не раз уводило от практик. Но все преодолимо, возвращалась, занималась. Воля и настойчивость спасали.

Потом был длительный перерыв. Новая работа забрала меня из своей жизни на несколько месяцев. Обесточенность была тотальная! Я и умом понимала, что нужно возвращаться к занятиям и продолжать, и прям всем нутром чуяла, что надо, прям тело просило!

Начала... и никак. Сначала пошло жесткое отрицание всей методологии (странное ощущение на фоне желания заниматься). Ну, я понимаю, что это не мои истинные мысли. Открыла записи, которые делала в начале занятий, чтобы вспомнить и переубедить себя... и ничего не поняла. Как будто другой человек писал. Включила видео КЕ, чтобы замотивироваться заново... И вообще ничего не поняла(((, хотя раньше на каждом слове как лампочка загоралась. Ну ладно энергия, у меня с ней всегда перебои были, но информация - моя тема! А тут... реально, дура-дурой! Понимаю, что-то уводит. А что, размышлять долго не стала, решила просто волю подключить.
И тут все, как Вы пишете: помехи за помехами. В т.ч. компьютер чудит. Ну, с техникой и электричеством в целом у меня всегда сложные отношения были... Чуть-что, сразу сбоит. Могу психануть, и по всему стояку в доме случайно свет вырубить. КЕ как-то говорила, что дурной тон это, надо эфирку под контроль взять. А как взять, когда такие помехи? Замкнутый круг. Сконцентрироваться вообще не могу! Только подумаю об этом, сразу "штырить" начинает >:(

В общем, продавила я это состояние через силу. Просто заставила себя, и прошла медитацию наполнения ВР, по памяти. Больше часа мучилась: то помехи, то внимание убегало. Итог: думала меня на части разорвет((( После медитации внутри аж всю колотило и эмоции зашкаливали(( Раньше такого не было.

Буду благодарна, если кто поделится своими соображениями. Вот что это такое?! Что за дикое сопротивление, хотя желание и потребность заниматься никуда не делись, и по опыту уже знаю, что занятия на пользу пойдут. Что такого могло произойти за период перерыва, что так увело? И как с этим быть? Одно дело - что-то не получается, просто делай и результаты появятся. А тут... даже не начать. Спасибо.

I am

Цитата: Иванов от 07 октября 2018, 03:27:45Полное ощущение, что я толкусь на месте и прогресса нет. Может я что-то упустил, или что-то делаю не так. Или может надо начать с каких-то других упражнений.
Уважаемый Иванов!

Как уже писала выше, занимаюсь долго и... порой, как через наждак шло.
Поделюсь своим осознанием, которое на определенном этапе помогло мне. Может и Вам будет полезным.
Так же, как и Вы, какое-то время казалось, что топчусь на месте.

Если кратко - откажитесь от ожиданий. Ожидания того, что Вы "должны" почувствовать, отвлекают Вас от реальных ощущений. Т.е. забудьте все, что читали на форуме и что думали. Просто, цепляйтесь за каждое свое ощущение и углубляйтесь в него. Потом пойдут и результаты.

I am

Цитата: Софья от 11 октября 2018, 14:35:12Особенно ярко вы заметите уход "мотиваторов" при прекращении практик.
Совершенно согласна!)))
И с общим уровнем энергии так же. Когда какое-то время занимаешься, энергетический тонус возвращается постепенно, как бы и не заметно. И это становится вроде как нормой. Но когда прекращаешь... Вот тут сразу видна разница!)))

Обратила внимание на такую вещь. Когда прекращаешь занятия, через какое-то время сначала уходят силы (энергия) что-либо делать, а потом и желание. Когда возвращаешься к практикам, все происходит в обратном направлении: сначала появляется желание, а со временем и силы. Вывод сделала простой: когда человек живет по инерции и не имеет особых стремлений, как возможный вариант, это связано с элементарным энергодефицитом.

А еще у меня возник такой вопрос.  Есть мнение в "просветленном" обществе, что постоянные (в течении жизни) медитативные практики - ежедневная необходимость, как еда и сон.
Правильно ли я понимаю, что постоянные энергопрактики для тонуса - это не норма. Что в идеале, физическое тело должно питать эфирное (здоровая энергетика, простроенные потоки, заземление ног и муладхары, питание, дыхание и пр.), а не наоборот? А практики все таки д.б. подчинены определенной цели. Как например, восстановление естественного вырабатывание энергии физическим  телом и дальнейший перевод его на самообслуживание?

ВОльга

Цитата: I am от 30 ноября 2018, 04:20:25Буду благодарна, если кто поделится своими соображениями. Вот что это такое?! Что за дикое сопротивление, хотя желание и потребность заниматься никуда не делись, и по опыту уже знаю, что занятия на пользу пойдут. Что такого могло произойти за период перерыва, что так увело? И как с этим быть? Одно дело - что-то не получается, просто делай и результаты появятся. А тут... даже не начать. Спасибо.
Здравствуйте. Есть такое вот видео с К.М. Может поможет чем-то.
https://www.youtube.com/watch?v=jmao9u1mV4k

Еще где-то наталкивалась на форуме (сейчас не могу найти быстро), где кто-то из преподавателей говорил, что после перерыва на порядок труднее подняться на прежний уровень. Сил надо потратить гораздо больше. Но это все восполнимо )))

Oli

Цитата: Skog от 29 ноября 2018, 15:31:33Если я поставлю целью использовать изображение рун как узор, в угоду декору, это допустимо, если следовать вашему тезису?)
А почему нет? Спросите себя дальше - а в чем цель узора? Теоретически, спросите почему какую-либо конкретную руну Вы выберете как декор.. Если дальше особенно цели нет помимо просто нравится эта руна вон там ее налеплю.. то это как бы как просто положить топор рядом с дровами возле дома и ничего дальше не делать - ни дров не наколоть (использовать инструмент в пользу себе), так еще и инструмент который в чуших руках может быть опасен оставили в легком доступе.. На вас же не будут орать в тату салоне например - не делайте эту татуировку руны... может быть найдется ответсвенный человек который спросит - знаете ли вы что это руна значит.. и будем надеятся человек хотя бы имеет представление об этой руне, опять же это не значит что человек имеет полное знаение, как руна используется, как она будет взаимодействовать с другими инструментами в его арсенале... Если же человек обладает такими знаниями - тогда он может сделать более осознанный выбор нужно ли ему это или нет чем человек который этими знаниями не обладает. При всем этом - иногда бывает чувство что вот это мое/не мое, мне это надо/не надо без полного понимания почему. И этому тоже есть место - возможно ответ на почему мне это надо/не надо придет позже, и пока понимания полного нет -  идти на свой страх и риск, хотя бы понимая что риск возможно есть... как в закрытую комнату - возможно там за дверью стоит дровосек, который научит нас использовать топор, а возможно маньяк который подобрал топорик который мы сами ему дали и очень простенько использует его против нас.. - это так, обобщенные рассуждения.

Вернемся к йоге, я перечитала Ваше описание ощущений и ответы коллег, действително интересно, и естественно на вопрос от йоги ли у вас появились такие ощущения или от чего-либо другого рассуждать можете только Вы лично по своим ощущениям. Я лично к примеру, используя позы йоги для расстяжки не наблюдала противоречий с своих ощущениях (у каждого же свое). Также понравился ответ на эту тему:

Цитата: Xeniache от 01 октября 2018, 13:35:21Если рассматривать занятия йогой как набор физических упражнений, то это по существу уже нельзя то и назвать йогой, просто вид пилатесса, например. Противостояние начнется тогда когда йога как восточное учение, схлестнеться в сознании с учением северным.

На сейчас, этот ответ мне более понятен, потомучто про то что йога перекрывает поток земли я не знала и информацию об этом тоже не нашла пока, поделитесь где можно про это почитать?

Lecz

http://magia.one/index.php?topic=7.msg33768#msg33768
"Что такого могло произойти за период перерыва, что так увело? И как с этим быть? Одно дело - что-то не получается, просто делай и результаты появятся. А тут... даже не начать. Спасибо"

Здравствуйте! Такая же история была на протяжении многих лет. Начинала заниматься как правило самостоятельно или по книгам до определенного момента с огромным энтузиазмом. Но спустя какое то время бросала.. Здесь мне популярно объяснили почему и зачем это происходит.
Никто не заинтересован в Вашем развитии кроме Вас самих, это раз. Всегда найдутся те, кому это не понравится, и всячески будут "вставлять палки в колеса"  так что Вы даже не поймете как это произошло. У меня так перерыв был почти 4 года. То что не развивается, то деградирует. А если встал на путь, то не сходи. Но вернуться всегда можно, только жаль упущенного времени.
К сожалению, я раньше так не думала.


Oli

Цитата: Кларисса от 29 ноября 2018, 01:22:39Может символизировать и женское начало, и материальное сознание, и богатство, и Тьму. Насколько можно судить по описанному вами опыту, имеет место страх. А чего именно вы боитесь - потенциального богатства или собственной Тьмы :)

Спасибо за ответ, интересно, я с такой точки зрения не анализировала. Как Вы думаете, почему это что-то шло сверху как будто из атмана? Если проводить аналогию с нефтью - то наверно бы из земли ощущение появилось... а у меня сверху.. Тьмы наверно боюсь своей точно хаха ;D но ведь по идее из атмана идет чистый поток, чистая информация, без страхов и эмоций, может ли этот поток ощутится таким черным образом или что-то у меня там пошло не так при выводе энергии Земли в Атман?

I am

Цитата: ВОльга от 30 ноября 2018, 11:22:26Здравствуйте. Есть такое вот видео с К.М. Может поможет чем-то.
ВОльга, здравствуйте! Спасибо за видео.
Удивительно, но как раз ночью его пересматривала (не спалось). И возникла мысль, что надо вернуться к началу, вспомнить, зачем мне это (занятия) нужно было год и более назад (долго собиралась приобрести курс, а теперь вот так на нем задержалась). Полезла снова в свои записи, но по-прежнему ощущение, что писал другой человек. Не могу вспомнить, хоть ты тресни((( У меня вообще некоторое время возникли проблемы с памятью и восприятием информации. Но чувствую, истина где-то рядом. Если штурмом не получается взять (плохо становиться после), то нужно видимо искать обходные пути и тайные тропы.
Поразило, честно говоря, что Вы мне именно это видео порекомендовали. Значит что-то в этом есть. Еще раз, благодарю.
Цитата: ВОльга от 30 ноября 2018, 11:22:26Еще где-то наталкивалась на форуме (сейчас не могу найти быстро), где кто-то из преподавателей говорил, что после перерыва на порядок труднее подняться на прежний уровень. Сил надо потратить гораздо больше. Но это все восполнимо )))
Да, действительно так. Как уже писала выше, я неоднократно делала перерывы в практиках. Действительно, труднее и да, восполнимо))) Лень, страх, боль - как по ноткам)) Только уже смотришь на эти механизмы по другому... с юмором;) Мол, - "Да ты что! Даже так?!")) Так что, для меня опыт временных отступлений оказался даже полезным. Лучше стала понимать, как мое подсознание действует, дабы остановить. Алгоритм самосаботажа))

Но с таким сопротивленим, такой силы... не, не было. Честно-говоря, растерялась. Хорошо, что увидела сообщение Лидии и узнала себя. И написала. Появились свежие мысли. Как будто сдвинулось что-то.
Поскольку силой, волевым усилием не получается снова начать, пойду другим путем - через голову. Тем более, что силовые методы - в принципе не мое. Буду искать причину. Отступать точно не намерена.

Oli

Цитата: Лидия Дараева от 26 сентября 2018, 18:45:15Подскажите что делать с такой напастью и как это преодолеть. Что сделать, посмотреть, почитать..
Помогите, я реально устала от такого.. Хочется уже нормально заниматься

Цитата: I am от 30 ноября 2018, 04:20:25Что за дикое сопротивление, хотя желание и потребность заниматься никуда не делись, и по опыту уже знаю, что занятия на пользу пойдут. Что такого могло произойти за период перерыва, что так увело? И как с этим быть? Одно дело - что-то не получается, просто делай и результаты появятся. А тут... даже не начать. Спасибо.

Добрый день, Лидия и I am, вы не одиноки, знакомые ощущения и события. И дальше может быть и еще интереснее - когда в жизни происходят события которые с первого взляда покажутся совсем не положительнымы, а тревожными и даже страшными... но как мне кажется возникновение таких сложностей показатель что Вы на правильном пути, и про такие сложности тоже говорять на первых семинарах, что Вас останавливает - может быть какой-либо эгрегор, может быть еще что.. Вы пытаетесь "выйти" начать развитие - а Вас не хотят отпускать ведь егрегор с Вас тоже подпитывается а тут энергия уйдет... нет не хотят отпускать...
а что с этим делать - я думаю, I am, Вы сами ответили на этот вопрос - подключить волю и заставить себя двигаться.. вы УЖЕ начали - Вы каким-то образом пришли в эту школу, а теперь идите дальше, верьте в свои сили, Вы все можете!

ВОльга

Я согласна с Oli, надо двигаться. Не последняя в этом деле ВЕРА! ЦЕЛЬ! ЗАДАЧА!
Я вообще не по дискам, не по очным и он-лайн занятиям учусь. Просто по доступным мне книгам.
Представляете чего я недополучаю ;) Просто как-то в своем сознании пробую что-то сдвинуть на данный момент как получается.
Форум мне в этом оказывает огромную поддержку и помощь. Спасибо всем в нем общающимся.
К.М. говорит, что видеть важность даже малых, даже пусть пустяковых желаний - это огромный плюс. Именно они дают толчок к действиям.
А у вас, уважаемые коллеги, эти действия уже есть. Это здорово.

I am

Цитата: Lecz от 30 ноября 2018, 11:40:36Никто не заинтересован в Вашем развитии кроме Вас самих, это раз. Всегда найдутся те, кому это не понравится, и всячески будут "вставлять палки в колеса"  так что Вы даже не поймете как это произошло. У меня так перерыв был почти 4 года. То что не развивается, то деградирует. А если встал на путь, то не сходи. Но вернуться всегда можно, только жаль упущенного времени.
К сожалению, я раньше так не думала.
Здравствуйте! Благодарю за ответ.
4 года... жестоко. Упущенного времени действительно жаль. Прямо физически ощущаю, как оно уходит, а так еще многого хочется достичь!
Цитата: Lecz от 30 ноября 2018, 11:40:36Такая же история была на протяжении многих лет. Начинала заниматься как правило самостоятельно или по книгам до определенного момента с огромным энтузиазмом. Но спустя какое то время бросала.. Здесь мне популярно объяснили почему и зачем это происходит.
У меня немножко не так было. Начинала так же с энтузиазмом, но потом переходила на волевое усилие и продолжала. Уже и темп комфортный выработался: утром занималась по методичке, а перед сном, уже в постели, работала над витальным ритмом, т.к. не очень четко его чувствовала. А потом как будто уже внешние силы вмешивались, создавали помехи. С ними и не справлялась,прекращала занятия. Когда снова начинала, возвращалась к той же схеме, все работало. До нового вмешательства извне.

У меня тут мысль мелькнула... Попытаюсь выразить. Получается, с внутренним сопротивлением к занятиям я уже научилась справляться, проделав это не единожды. А вот сопротивление внешних сил (каких?), которые "вставляли палки в колеса" преодолевать так и не научилась. Возможно в этот раз, поскольку уже есть положительный опыт преодоления внутреннего сопротивления, оно даже не стало включаться. Или так: не стали включаться стандартные методы. В ход пошли сбои компьютера, люди, другие проявления как внешних помех, так и внутренних. Не знаю, понятно ли написала. Оттого и растерянность, поскольку ожидала стандартных реакций, а не ЭТО. Что думаете?
Тогда еще такой вопрос возникает - а что мешает то? Может эгрегоры шалят? Странная ситуация с памятью, как обнулило...

ВОльга

Забыла, еще хотела добавить.
Недавно у своей матушки поинтересовалась, задавалась ли она когда-нибудь вопросом: Зачем она родилась?
Думала ответит, что - Да.
Не-а, она ответила - Нет, и никогда об этом не думала.
А мы-то в поисках, и это здорово. 

I am

Oli, спасибо за поддержку! Да, думаю, Вы правы.
Цитата: Oli от 30 ноября 2018, 12:14:46И дальше может быть и еще интереснее - когда в жизни происходят события которые с первого взляда покажутся совсем не положительнымы, а тревожными и даже страшными...
Бывало) Несколько лет назад занималась практиками по другой методике (работа с эмоциями), так случалось, что и двери хлопали, и шторы со скатертью ходуном ходили))) Это в пустой-то квартире (только я) с закрытыми форточками!)) Жутковато, че уж там;)

Проявления на событийке тоже бывали весьма настораживающими. Но, я к ним была готова.
А к таким реакция, похоже, что нет. Возможно именно поэтому они и включились. Эффект неожиданности;)
Фух... даже полегче стало. Спасибо форуму, за возможность поделиться сложностями и услышать обратную связь. Теперь буду писать. А то, что-то упустила сей момент. И всем ответившим тоже спасибо!

I am

Цитата: ВОльга от 30 ноября 2018, 12:31:28Я вообще не по дискам, не по очным и он-лайн занятиям учусь. Просто по доступным мне книгам.
Сильно! Вы - молодец! Знаю, как это сложно. У меня муж по книгам пытается заниматься. Наблюдаю за ним и понимаю, на сколько бы легче ему было, если б занимался по дискам. А лучше в группе, он-лайн. Это я - псих-одиночка, а в его случае лучше такой формат. Но, пока нет возможности.
Цитата: ВОльга от 30 ноября 2018, 12:31:28Представляете чего я недополучаю  Просто как-то в своем сознании пробую что-то сдвинуть на данный момент как получается.
И в правду, много упускаете. Тем ценнее ваше упорство!

Oli

Цитата: I am от 30 ноября 2018, 12:32:20Не знаю, понятно ли написала. Оттого и растерянность, поскольку ожидала стандартных реакций, а не ЭТО. Что думаете?
Цитата: I am от 30 ноября 2018, 12:45:37Но, я к ним была готова.
А к таким реакция, похоже, что нет. Возможно именно поэтому они и включились. Эффект неожиданности;)
Вы правильно мыслите!  ;) к одной реакции - Вы подготовились, а Вам другую - чтобы не расслаблялись  ;) Двери и шторы конечно да действительно жутковато, но только потомучто мы не знаем что это и к чему это. То что мы не знаем и не понимаем обычно нас пугает, то что нас пугает - часто нас заставляет остановиться. Так вперед! За знаниями, практикой и пониманием! Представляете как будет интересно когда придет понимания и осознанность событий! По Вашим описаниям Вы уже замечаете следствия чего-то (техника, электричество, нервы, срывы) и это здорово! Не все люди это замечают или дают себе возможность задуматься почему так произошло! Так что Вы на правильном пути  :)

Цитата: I am от 30 ноября 2018, 12:32:20Странная ситуация с памятью, как обнулило...
В одном из онлайн семинаров Ксения Евгеньевна также говорила про ощущения глухоты - вроде слышишь но и не слышишь, или не понимаешь. Это нормально - сознанию тоже нужно время чтобы приспособится, так что и с памятью я думаю со временем наладится все!

А как боротся с внешними силами - поставить себе задачу преодолеть это припятствие и ресурсы найдуться! Девушка на форуме писала например что не было денег купить семинары, она купила лотерейный билет и выйграла как раз ту сумму которая ей была нужна! У меня например наотказ не работал интернет чтобы скачать семинары, или начну заниматься - сразу всем людям вдруг что-то срочно вот прямо сейчас нужно или соседи ночную стройку устроят - отвлекают  ;D но ничего! если поставить цель и применить волю - все получиться! ВОльга тоже написала:
Цитата: ВОльга от 30 ноября 2018, 12:31:28Не последняя в этом деле ВЕРА! ЦЕЛЬ! ЗАДАЧА!

И помните - что если есть силы которые вам мешают, то есть и силы которые вам помогут! А чтобы силой управлять нужна информация. "Знание - это власть". Так возьмите власть над своей жизнью в свои же руки!
Удачи и успехов! И делитись своими ощущениями !

Oli

Цитата: ВОльга от 30 ноября 2018, 12:41:33А мы-то в поисках, и это здорово. 
Согласна с Вами !!! И не всем это надо, а нам - надо!
И никто же нам не обещал что будет легко, как раз наоборот! Зато очень очень интересно!

ВОльга

I am, вот еще одно видео. Там тоже есть кое что про провокации системы.
Может и здесь есть ответы.
https://www.youtube.com/watch?v=vL_4Sdq1s6o

Torgor

Цитата: Oli от 28 ноября 2018, 15:31:44Не можно - потомучто без понимания как на нас влияет эта практика, может быть что мы "понацепляем" что-то там где-то там, сами того не осозновая, так как знания о практике у нас неполные. «Понимание дает контроль».
Из своего опыта практики йоги (позднее еще цигун) могу сказать следующее - на первых порах давало большой прилив сил. Через некоторое время стали адепты восточной философии в поле зрения проникать. По самым разнообразным причинам. Из-за того, что идеалогически друг другу, никак не подходим, мягко говоря, обстановка только накалялась. Если копнуть глубже, то здоровья по сути тоже не прибавило. Скорее подсадило на red bull восточного разлива, который выдавали за потраченное время. Но не отрицаю, что у других подобные практики могут проходить по любви, а не по талонам.

Цитата: Oli от 28 ноября 2018, 21:57:30Очень интересно что же значит эта субстанция, может устроим мозговой штурм?
Кого штурмуем? Ловите белый флаг.
Для меня "жижа"-энергия, которую еще ассоциируют с Сатурном, это один из ключей для работы. Частоты вязкие, низкие, меланхоличные, но если пропустить через себя, то разжигают внутренний огонь, а если пропустить через себя дальше во внешний мир - будет пламя на окружающих. Вот упомянули, что кто-то там ручки свои темные распускает, аж витальный ритм проснулся, облизнулся и стал принюхиваться.
Просите ответы через ЯЕ и ориентируйтесь на свои собственные ощущения. Дело такое сугубо индивидуальное для чего лично Вам оно являлось, и почему Вы это считали именно в таком виде. Настойчиво так выпрашивайте, но без перегибов.

Цитата: I am от 30 ноября 2018, 04:20:25Что такого могло произойти за период перерыва, что так увело? И как с этим быть?
Есть такое. Уводит, подкупает, на все нужные кнопочки прожимает. Приходится выказывать сопротивление, прокачивать волю и идти дальше. Ко мне вот во снах переодически всякие маргиналы навязываются, иногда совсем борзеют и при свете дня лезут. Обычно предварительно  идет резкая потеря энергии и сил. Со временем фоном стало приходить понимание, что кто-то подселиться хочет (да и просто эфирной бицухой помериться). Настолько надоели, что уже как поймаю кого наглого, то ставлю перед фактом "ну всё, баста кукусики, кто не спряталси - я не виноватъ, сейчас по живому препарировать буду". Отваливаются как миленькие, обесточенность тоже проходит. А чего дальше-то будет.. Ух.
После трехэтажного русского полки ночами тоже лишний раз не шуршат, но тут надо отслеживать, чтобы на эмоции ради эмоций не разводили.

𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Воислава

Я наконец-то зарядила матрицу! 
Ношу теперь, не снимая ни днем ни ночью.
Ощущения от нее, как от горчичника, но не злого, жгучего, а доброго и теплого горчичника  :) Если такие бывают.

Вар-варра

У меня почему-то стал очень сильно болеть позвоночник после начала изучения курса. Прямо физически. Пытаюсь и размяться, сама руками слегка потереть, но результата нет. Раньше он меня не беспокоил, а сейчас чувствую себя словно через меня танк проехал. И стала просыпаться каждую ночь посреди ночи, простите за тафтологию...

Oli

Цитата: Torgor от 30 ноября 2018, 22:56:34Для меня "жижа"-энергия, которую еще ассоциируют с Сатурном, это один из ключей для работы. Частоты вязкие, низкие, меланхоличные, но если пропустить через себя, то разжигают внутренний огонь, а если пропустить через себя дальше во внешний мир - будет пламя на окружающих. Вот упомянули, что кто-то там ручки свои темные распускает, аж витальный ритм проснулся, облизнулся и стал принюхиваться.

Вы меня очень заинтриговали своим ответом. Я этого не знала и даже не учитывали как опцию анализа. Я также писала более детальное описание дальше (не знаю видели Вы или нет, судя по ответу Видели, но на всякий случай:
Цитата: Oli от 28 ноября 2018, 21:47:00На Астрале - это чернота как-будто превратилась в черную руку откуда-то сверху которая внедрялась в Астрал и что-то оттуда выдирала.
Цитата: Oli от 28 ноября 2018, 21:47:00Будхиальное тело - жижа прокралась с темечка и стала выходить через "третий глаз" большими метровыми черными слизнями... и улетать куда-то в пространство.. 3-ем я дала выйти, а потом опять же испуг вдруг я непонятно что в мир выпускаю.

Столько хочется Вас всего спросить - что эта рука выдирала, какое именно пламя и зачем хотело выпуститься в мир, почему из Атмана как мне показалось эта жижа пришла.. Понимаю что вопросы эти скорее к моему ЯЕ действительно.. Но так как очень интересно и совсем не знаю эту тему даже не знаю что спросить Вас разумного такого по этой теме, может быть посоветуете что почитать? В интернете так поверхностно написано про энергию Сатурна.. еще больше вопросов :)
Спасибо большое за ответ!

Oli

Цитата: Torgor от 30 ноября 2018, 22:56:34Скорее подсадило на red bull восточного разлива, который выдавали за потраченное время.
Интересная ситуация! А Вы занимались более углубленно (не просто делая позы к примеру, а изучая дальше)? Или думаете даже на неуглубленном уровне может тоже зацепить? интересно до какой степени неуглебленности можно действительно использовать йогу просто как физические упражнения.. или как тоже писала коллега - тогда это уже не особо то и Йога.

Skog

Цитата: Вар-варра от 01 декабря 2018, 17:10:09
У меня почему-то стал очень сильно болеть позвоночник после начала изучения курса. Прямо физически. Пытаюсь и размяться, сама руками слегка потереть, но результата нет. Раньше он меня не беспокоил, а сейчас чувствую себя словно через меня танк проехал. И стала просыпаться каждую ночь посреди ночи, простите за тафтологию...

Болит значит оживает. Главное, не останавливайтесь в практике. Если болит в месте, соответствующем проекции какой-либо чакры - так это очень ценная диагностическая информация. По своему опыту - очень помогла систематическая гимнастика (вместе с регулярной практикой).
Пробуждения среди ночи - довольно частое явление. Это может быть связано и с накоплением такого количества энергии, что сна нужно меньше. Или, если пробуждения тревожные, отслеживайте свои страхи: какая тема, в какой момент появились. Понаблюдайте, как вы себя чувствуете и как распоряжаетесь этим освободившимся временем.

Вар-варра

Цитата: Skog от 01 декабря 2018, 23:13:42Пробуждения среди ночи - довольно частое явление. Это может быть связано и с накоплением такого количества энергии, что сна нужно меньше.
Вы знаете, пожалуй, Вы в точку... Раньше для меня проснуться утром, да еще рано, и при этом чувствовать себя нормально было нонсенс.
А с позвоночником буду наблюдать, на сегодняшний день он разошелся так, что  неприятных симптомов других областей тела я даже не замечаю. Благодарю за разъяснения, с этим у меня пока сложновато : )

Alio

Цитата: Torgor от 30 ноября 2018, 22:56:34
Из своего опыта практики йоги (позднее еще цигун) могу сказать следующее - на первых порах давало большой прилив сил. Через некоторое время стали адепты восточной философии в поле зрения проникать. По самым разнообразным причинам. Из-за того, что идеалогически друг другу, никак не подходим, мягко говоря, обстановка только накалялась. Если копнуть глубже, то здоровья по сути тоже не прибавило. Скорее подсадило на red bull восточного разлива, который выдавали за потраченное время. Но не отрицаю, что у других подобные практики могут проходить по любви, а не по талонам.
Вот по этой причине я никогда не посещала никакие йога-центры, всегда занималась дома по видео-урокам. У йоги, как и у других явлений нашего мира, есть свой эгрегор. И, понятное дело, пока йога популярна и даже более чем, всегда найдутся те, кто будут делать на этом хорошие деньги.
Лично мне йога помогла в своё время выйти из тяжёлой депрессии, но я никого не призываю ей заниматься, просто мой опыт - положительный.

Воислава

Йогой занимались исключительно мужчины. И только в 20 веке ее адаптировали для женщин. Именно поэтому я всегда к ней с подозрением относилась. Мне кажется, мужское и женское тело все-таки отличаются. И то, что с самого начала было рассчитано на мужской организм, вряд ли подойдет женскому организму.
:)
Никому, естественно, свое мнение не навязываю.

I am

Цитата: Torgor от 30 ноября 2018, 22:56:34Ко мне вот во снах переодически всякие маргиналы навязываются, иногда совсем борзеют и при свете дня лезут. Обычно предварительно  идет резкая потеря энергии и сил. Со временем фоном стало приходить понимание, что кто-то подселиться хочет (да и просто эфирной бицухой помериться). Настолько надоели, что уже как поймаю кого наглого, то ставлю перед фактом "ну всё, баста кукусики, кто не спряталси - я не виноватъ, сейчас по живому препарировать буду". Отваливаются как миленькие, обесточенность тоже проходит. А чего дальше-то будет.. Ух.
Интересно. Знакомо.
Маргиналы во снах - отдельная тема. Бывают менты (именно менты, а не полицейские), гопники, бомжи и даже собаки на поводках, все непременно в черном - так то помощники непрошеные или покушать желающие. Это, если в общей массе. А бывают и более интересные персонажи в более интересных сценариях. Там пойди разбери, чтобы понять, что к чему, голову ой как поломать приходится. Ну, это мой опыт.

Т.е. получается, что вы одним своим намерением, просто посылом "наваляю" отстраняете от себя подобных нахлебников (ну, или тех, кем являются)?
Вообще не по теме конечно, а флудить тут не хочется. Надо поискать по форуму, если есть похожая тема, с удовольствием обсудила бы.

I am

Цитата: Вар-варра от 01 декабря 2018, 17:10:09И стала просыпаться каждую ночь посреди ночи, простите за тафтологию...
Тут еще, смотря как просыпаетесь: выспались раньше времени, просто как подкинуло, сам сон был поверхностный, может тревога необъяснимая поднимает. Вы проанализируйте, как именно просыпаетесь. Тогда легче будет разобраться и в причинах.
Цитата: Skog от 01 декабря 2018, 23:13:42Пробуждения среди ночи - довольно частое явление. Это может быть связано и с накоплением такого количества энергии, что сна нужно меньше. Или, если пробуждения тревожные, отслеживайте свои страхи: какая тема, в какой момент появились. Понаблюдайте, как вы себя чувствуете и как распоряжаетесь этим освободившимся временем.
Согласна с Вами. Во время регулярных практик, времени на сон действительно нужно меньше, быстрее организм восстанавливается.
И по поводу распоряжения временем соглашусь. Если нет вектора, куда направить и освободившееся время и накопленную энергию, то результат может быть неоднозначный и не стабильный. КЕ говорила в одном из видео, что подсознание паниковать начинает "куда ж я это все дену?". По себе заметила, что нужно напоминать себе о цели и проставлять вешки-маячки, чтобы не отклоняться от курса. Не столько, чтобы удариться в достигаторство, а скорее чтобы не останавливаться на достигнутом. Чтобы было что ответить себе самой на эту панику.

I am

Цитата: Воислава от 01 декабря 2018, 12:43:21Я наконец-то зарядила матрицу! 
Поздравляю Вас! Видимо (исходя из слова "наконец-то"))) это было для Вас мини-достижением.

Я свою матрицу тоже заряжала "наконец-то". Долго готовилась. Хотела лучше прочувствовать и ВР, и ЯЕ. Потом все таки зарядила и... ничего. Вообще ее не чувствовала. Т.е. ни саму матрицу никак не ощущала, ни в теле изменений ни каких не могла отследить. Были подозрения, что накосячила с зарядкой.

А потом был интересный момент. Взялась в очередной раз за работу с матрицей и чувствую - что-то не то. Что-то ну очень сильно изменилось! Как-то интуитивно поняла - кто-то трогал. В результате допроса выяснилось - любопытство одолело сына. Знал, что нельзя брать, но когда появилась возможность, не сдержаться, покрутил, рассмотрел. Ругаться не стала, спросила, что думает. Сказал, что она "гудит как-то", а подробнее не может объяснить.

Видимо я ее все таки зарядила. Возможно, поскольку она была заражена мной, была настолько со мной созвучна, что я ее не чувствовала. Пока сын эту настройку не сбил. Разница в ощущениях оказалась очень заметной.

Отсюда возник вопрос: он просто сбил мою сонастройку с матрицей или матрица частично сняла информацию с него? Возможно ли такое? Или для этого как минимум нужно четкое намерение эту информацию "наложить"? Что вообще происходит, когда другой человек трогает матрицу, именно механика энергетического процесса?

И еще. Есть подозрение, что если совершенно посторонний человек возьмет ее, что почувствовать это еще легче, чем если возьмет близкий. И еще, что при должной тренировке чувствительности, я могла бы и сама определить, кто из домашних ее брал. Когда узнала, что брал именно сын, поняла, что я итак это знала.

Воислава

Цитата: I am от 03 декабря 2018, 01:28:58Поздравляю Вас! Видимо (исходя из слова "наконец-то"))) это было для Вас мини-достижением.
Нет, тут другое. Я ждала ее с нетерпением и когда дождалась, это и было для меня "наконец-то" :)
Зарядила в тот же день. Снимаю очень редко. Бывает, сниму и чувствую, не хватает ее мне. И надеваю опять.

Vald

Доброго времени суток!
Работаю над освобождением сознания. Долго не получалось пробить чувствительность в ногах. Недавно просмотрел фильм «Матрица», вспомнил момент, когда Нео проглотил красную капсулу, начались видения, и рука стала как-бы обволакиваться каким-то объёмным слоем какого-то вещества.
Во время медитации начал визуализировать мысленно, что ноги покрываются таким же слоем, сразу ноги стали наполняться в объёме, повысилась чувствительность, ноги как бы потяжелели, начали врастать в землю...
В медитации главное подобрать для себя какой-нибудь образ для визуализации и тогда процесс пойдёт.

Torgor

Цитата: Oli от 01 декабря 2018, 19:35:48может быть посоветуете что почитать? В интернете так поверхностно написано про энергию Сатурна.. еще больше вопросов
В книгах и курсах Ксении Евгеньевны хорошие медитации для наработки информационного канала. А я так, что показали, то и вещаю. Личный гугол выдал, что жижечка "питательная", но для других будто непьющему подсунутое крепкое пойло. Отравятся, испугаются, а то еще чего будет. Почистили Вас, наверное.

Цитата: Oli от 01 декабря 2018, 19:36:48А Вы занимались более углубленно (не просто делая позы к примеру, а изучая дальше)?
Одно другое цепляет. Сначала просто зарядочка, после наработка концентрации, с наработкой концентрации вещи и человеки начинают подсвечиваться. Зарождаются странные вопросы, к чему всё такое радиоактивное. А с ответами, как бы невзначай, уже стоят и поджидают люди в йога трениках за углом.

Цитата: Alio от 02 декабря 2018, 08:42:57Вот по этой причине я никогда не посещала никакие йога-центры
Про центры ничего не знаю, но даже с "домашним" обучением голоса со времнем пришли, представились учителями. И вот где-то тут мои лыжи были начищены и поставлены возле выходной двери.
Хотя такие тонкие проявления хорошо так из памяти затираются.

Цитата: I am от 03 декабря 2018, 00:36:07Т.е. получается, что вы одним своим намерением, просто посылом "наваляю" отстраняете от себя подобных нахлебников (ну, или тех, кем являются)?
Мелких паразитов отстраняет, да. Если эфирное поле "раскалить", отваливаются подгорелыми. С более, скажем так, осознанными можно говорить, но там уже свои нюансы.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Alio

Цитата: Torgor от 04 декабря 2018, 22:14:56
Про центры ничего не знаю, но даже с "домашним" обучением голоса со времнем пришли, представились учителями. И вот где-то тут мои лыжи были начищены и поставлены возле выходной двери.
Хотя такие тонкие проявления хорошо так из памяти затираются.
Да, у каждого свой опыт. У меня была в своё время депрессия, официально подтверждённая доктором. Принимала антидепрессанты, недолго, правда, т.к. от одних я тупела и мне ничего не хотелось, от других было очень плохо. Ходила к психотерапевту несколько месяцев, поняла, что он больше заинтересован не в том, чтобы мне помочь, а чтобы я как можно дольше к нему ходила и носила деньги. Стала искать способы избавиться от своего состояния самостоятельно и однажды нашла  видео-уроки йоги, которые вела одна преподаватель довольно известная. Занималась дома, скажу честно, нерегулярно, то начинала, то бросала, но это всё же дало эффект - я стала потихоньку выздоравливать. Сейчас, как мне кажется, по крайней мере, депрессии у меня нет, тревожность тоже прошла.
Никакие голоса ко мне не приходили, но я и не вникала так глубоко в практики, возможно, поэтому.

fanagoriya

Поделитесь, кто как себя чувствует после практик. У меня чувство внутренней собранности и некоторой отстраненности и оно с каждым разом возрастает. И отсутствие желания с кем-либо разговаривать. Последнее время, хоть и охотно общаюсь с людьми, но говорить мне ни с кем не хочется, только по необходимости.

Vald

Доброго времени суток!
После медитации, ощущается состояние полной отрешённости от реальности, как заново родился. При полной медитации полностью пропадает ощущение физического тела, всё начинает ощущаться в объёме эфирного тела. Можно мысленно встать, пройтись по комнате, прогуляться по городу... При погружении в медитацию полностью, на выходе чувствительность в теле появляется не сразу, а как бы с небольшой задержкой. Постепенно восстанавливаются все ощущения реально мира, ощущается лёгкость и приток сил.

Vald

Доброго времени суток!
В эфирном теле можно делать полезные вещи. Я вот начал заниматься гимнастикой, приседать, отжиматься, подтягиваться. Чудно получается, вроде бы сидишь на месте, а мысленно делаешь упражнения, тело неподвижно, а в мышцах ощущение как после тренировки в спортзале. Получается своеобразная модификация «Волевой гимнастики Анохина», когда мышцы напрягаешь усилием воли, но там выполняются движения, а тут сидишь неподвижно, а мышцы работают. Очень хорошая зарядка, когда нет времени сбегать в спортзал.

Admin

Пользователю chriskentia предупреждение.
Изучите, пожалуйста, правила форума. Сообщения необходимо писать по обозначенной теме.
Если нет понимания в какую тему писать - остановитесь, осмотритесь и изучайте форум до полного понимания.

Воислава

Цитата: I am от 03 декабря 2018, 00:55:23Во время регулярных практик, времени на сон действительно нужно меньше, быстрее организм восстанавливается.
А я пока не могу привыкнуть к тому, что просыпаюсь часов в пять-шесть (даже если легла поздно) и потом не могу снова заснуть. Героически вылеживаю часов до 8-9, но все-таки заснуть не удается. До занятий по 1 курсу такого не было :)
Осталось только привыкнуть к новому режиму. Это же так прекрасно, рано вставать. Много времени появляется.

fanagoriya

Ох уж мне эти индивидуальные ощущения, как было бы здорово, если при выполнении практик все срабатывало как сказано или написано в школе, пусть у каждого в разные сроки в зависимости от степени "запущенности" тушки.
Вчера вечером делала практику лежа в темноте. В момент наполнения вниманием тела словно выпала из реальности и мое тело стало невесомым. Некая сила начала поднимать меня за стопы и они оказались выше головы примерно на метр, при этом тело оставалось на одной линии. Потом резко перевернули и я оказала лежать на животе, руки направлены в стороны. Страха не было, но я начала про себя произносить "Аккуратнее, аккуратнее!!!". Я опять оказалась лежать на спине и снова сила подняла меня за стопы, которые в какой раз оказались выше головы и потащила меня ногами под потолок в угол комнаты. Я произнесла опять свое "Аккуратнее, аккуратнее!!!" и ...пришла в себя. Я лежала в той же позе, в какой и начинала делать упражнения. Перевернулась и уже точно))) уснула. Вот и думаю - это был такой сон или нет. Но чувствовала, словно это было на яву.
P.S. но парить в воздухе, если не вверх ногами, удивительно и приятно по ощущениям)

Vald

Доброго времени суток!
Летать во время медитации, это уже высший пилотаж, хотя если делать лёжа, перед сном, то возможно это уже был выход в астрал, пограничное состояние, нечто среднее между сновидением и астралом. В астрале всё намного интереснее, чем в эфирном теле. Можно летать куда угодно...

fanagoriya

Дело в том, что я нахожусь на начальном этапе обучения и мне бы разобраться с витальным ритмом и ЯЕ, а тут всяко-разно... Я это воспринимаю как бы не понятно на что потраченное время. Возможно, что эти проявления станут мне ясны со временем.

Vald

Доброго времени суток!
На первых порах я тоже пытался медитировать, лёжа на спине. Позвоночник растянут и сжат массой тела не в том направлении. Ощутить витальный ритм лёжа, у меня не получалось. Когда лежишь, проще заснуть, чем войти в медитацию.
Тогда я начал заниматься сидя. Первый три-четыре тренировки было очень сложно сконцентрироваться, внимание постоянно куда-то улетало, словом какие-то «силы» мешали собраться. Но вот после четвёртого занятия, эти «силы» поняли, что я не успокоюсь, и отстали от меня. И тогда процесс пошёл.
Попробуйте позаниматься сидя, больше шансов не уснуть. На форуме в таких случаях рекомендую медитировать стоя, но это, по-моему уже слишком сложно, а сидя, в позе лотоса, в самый раз.

liliavinecombe

Цитата: fanagoriya от 27 ноября 2018, 15:03:41Внутри тело заполнилось не туманом, а как бы воздухом в котором много частиц пудры или муки. Никакого движения, потоков и завихрений. Увидела тонкую металлическую пластину, занимающую всю площадь тела  в районе анахаты от позвоночника до ребер груди. Осмотрела внутренним взором всю эту светлую пустоту внутри себя и не зная что дальше делать вышла из этого состояния.
Здравствуйте ! Вот правда, ничто не ново под луной! Я думала, что уж мое личное воображение - абсолютно индивидуально, ан нет. Поразительно, но у меня в базовой медитации появилась похожая картина,как и у предыдущего автора, светящаяся пластина на груди, как взвесь белой пудры в воздухе, луч света в районе аджны. И я так же , не зная, что с этим делать, просто вышла из медитации. Может кто подскажет, имеет ли это какое-то значение. Спасибо

ВОльга

Здравствуйте уважаемые форумчане. Наконец-то начала занятия по дискам (приобрела и пока прошла 2 дня). Никак не могу справиться с заданием КМ поворота эфирной головы вокруг шеи. Что же такое, прям злость на себя появилась. Ну не дает мне мой мозг это сделать. Остальное тело все работает: руки и ноги отдельно от физического могу двигать. А с головой не в порядке (прям звучит прикольно).
Поделитесь пожалуйста вашими практиками и впечатлениями, у кого как достигалось. Буду признательна.

Таня Гойеси

Здравствуйте, я новичок, и только стала заниматься по видеозаписям с эфирным телом. Некоторая практика работы с энергией и медитациями в прошлом есть.
Буду благодарна, если кто-нибудь объяснит, что произошло во время медитации, когда нужно было отправиться исследовать другое помещение: встать эфирным телом и шагнуть в  "картинку" другого помещения. Когда я "встала" (до этого была подобная медитация в этом же занятии - встать, сделать шаги - удавалось без проблем), я вдруг увидела, что это не мое эфирное тело, а высокого мужчины, даже на мгновение как-то смогла фрагментом увидеть его  профиль, хотя эфирка не дает четких очертаний. И вот я уже в другом помещении по-прежнему в теле мужчины, слегка опешив от этого (эмоции были смазаны).
И вдруг... оно отсоединяется, я оказываюсь в своем эфирном теле, а он начинает ходить по комнате, исследуя ее. Я пошла в другие комнаты, потеряв его из вида. За мной стали ходить какие-то эфирные существа, только маленького роста, почти до колена, не слишком напоминающие людей... Видела довольно четко, не фантазировала.
После медитации поняла, что человек мне отлично знаком, из близкого окружения.
Дополню. При выполнении медитации "Солнечный свет" в тот же день совершенно неожиданно для меня опять (!) проявился этот человек. Когда солнечный свет заполнил меня, и я удерживала это состояние, вдруг от моего лица словно "отлепилось" его лицо, только очень большого размера и куда-то исчезло - я совершенно не ожидала никаких визуальных посторонних эффектов, я была сконцентрирована на солнечном свете.
Я понимаю, как все это звучит...)  но все-таки хотелось бы услышать хоть какие-нибудь комментарии. Что все это значит?
Заранее спасибо за помощь.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.