Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 34 гостей просматривают эту тему.

ВОльга

Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю в медитации и еще есть пару вопросов, на которые не могу найти ответов:
- наполняю энергией все тело постепенно;
- задерживаюсь на тех местах, где "глухо";
- вхожу в ВР (правда позвоночник не совсем получается включить);
- потом прорастаю в землю, пускаю корни и ловлю приход энергии земли;
- затем ловлю энергию сверху.
Вот тут загвоздка: как уравновешиваются эти две энергии?
У меня нет четких ощущений в теле, поэтому и спрашиваю.
И еще:
- когда заканчиваю, то как делать, просто открывать глаза и начинать заниматься своими делами? Или
существует какой-то порядок выхода из медитации?

Извиняюсь за то, что такое спрашиваю. Просто  по книгам немного сложновато уловить нюансы.
Поэтому советы тех, кто очно все проходил, ооочень бы помогли.

Спасибо огромное.

AlexanderR

Цитата: ВОльга от 25 октября 2018, 10:09:34Подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю в медитации и еще есть пару вопросов, на которые не могу найти ответов:
- наполняю энергией все тело постепенно;
- задерживаюсь на тех местах, где "глухо";
- вхожу в ВР (правда позвоночник не совсем получается включить);
- потом прорастаю в землю, пускаю корни и ловлю приход энергии земли;
- затем ловлю энергию сверху.
Вот тут загвоздка: как уравновешиваются эти две энергии?
У меня нет четких ощущений в теле, поэтому и спрашиваю.
И еще:
- когда заканчиваю, то как делать, просто открывать глаза и начинать заниматься своими делами? Или
существует какой-то порядок выхода из медитации?
Здравствуйте, уважаемая коллега. Вы все правильно делаете, просто в этих практиках чем больше практикуешь (каждый день без пропусков и желательно не один раз - конечно у всех свои темпы и способности) - тем лучше результат. Я уже практически год практикую, и могу сказать, что чувствительность  со временем увеличивается, диапазон ощущений нарастает. Самое главное - не прекращайте, поставьте себе цель и идите к ней, и у Вас все получиться. Потратьте времени больше, можете заказать диски в магазине  и заниматься по ним (очень помогают помимо книг). В любом случае выбирайте свой темп - лучше медленнее, но более эффективно. Там, где "глухо" и надо задерживаться, пробивать эти блоки, насыщать их вниманием, со временем они будут исчезать. Добивайтесь, чтобы все тело чувствовалось одновременно, пульсировало, важно ощущать витальный ритм. Кранио-сакральный ритм на первом курсе не у всех получается почувствовать, некоторые начинают его улавливать только после 2 курса (проработки страхов, чистки АТ) - но в данной ветке форума коллеги приводили много полезных рекомендаций по его усилению (с каплей воды, с разогревающим кремом и т. д.) - почитайте. Витальную и творческую энергии со временем Вы начнете улавливать одновременно, и уравновешивание придет - решается только практикой. В конце практики просто мысленно перенеситесь в состояние "здесь и сейчас", сконцентрируйтесь на своем витальном ритме и открывайте глаза, но в принципе - тут жестких ограничений нет.

ВОльга

Вот спасибо огромное за ответ.
В общем все так и делаю, интуитивно.
Практикую каждый день.
А вот волну по позвоночнику могу не улавливать наверно из-за
2-х межпозвонковых грыж. Ну я так думаю. Вчера решила во время медитации
на этих позвонках задержаться и вот что пришло в мыслях:
вставить вместо поврежденных междисковых хрящей хрящи в виде дисков энергетические.
И сделала. Пока ничего особо не изменилось. Буду это практиковать, пока не придет результат.
Даже самой интересно.

В любом случае, спасибо. Успокоили, все делаю правильно.

Aniram

Всем, здравствуйте!
Ура!!! Разобралась с витальным ритмом. 

Хочу выразить благодарность Николайчик Наталье Францевне!!! В ответе преподавателя на 24 странице была необходимая для меня информации.

Я связывала волну с частотой дыхательного движения (далее ЧДД). Этого не стоило делать. Появились вопросы:
1)Почему  при этом я чувствовала витальный ритм  в виде жжения?
2)Каков процесс краниосакрального ритма?
3) Каким образом 3 ритма должны соединиться?

Нашла информацию об этих ритмах и получила ответы:

1) В книге Майкл Керн «Мудрость тела»  указано, что в краниосакральном ритме 8-12 циклов в минуту, а ЧДД взрослого человека– от 12 до 20 в зависимости от положения тела и физической активности.
Изначально упражнения делала сидя, поэтому  волна  прерывалась, дыхание сбивалось, т.к. я их связывала. Повторно – лежа (т.к. изначально, выполняя  упражнение ЯЕ,  внутренний голос сказал лечь так, чтоб стопы были на полу или диване; лежа ощущения отчетливее), скорее всего, ритмы совпали. Но считается, что 12-14 ЧДД во время сна. Первое, что в голову пришло, это осознанный сон. Возможно, я ошибаюсь. Но то, что я ощущала был витальный ритм. После этого первый вопрос просто исчез.

2) В книге, указанной выше, нашла ответ на 2 вопрос и перешла опять к практике.
Сначала работала с позвоночником.  Прошлась по копчику, крестцу, и отдельно по каждому позвонку. Произошли изменения.  Помимо пульсации добавилась вибрация. Выделила весь позвоночник, он вибрировал.
Дальше перешла к волне.  Долго думала, что да как. Потом мысли отключились и вуаля! В копчике вибрация стала сильней и пошла волна, как только она дошла до головы, я почувствовала, что желудочки головного мозга наполняются спинномозговой жидкостью и расширяются, как легкие при вдохе. Потом волна пошла вниз и они (желудочки) сужаются. Дойдя до копчика, снова вибрация в нем стала сильнее. Теперь я ощутила  приливы и отливы, как у океана.
А еще я поняла, что раньше это уже чувствовала. Только думала, что это кружится голова)))

3) Теперь соединяла три ритма. У меня произошло это как-то само собой.
Также в книге краниосакральное движение называют первичным дыхательным механизмом, а сердцебиение и легочное дыхание - вторичным. Приводится история из жизни, когда  при отсутствии вторичного дыхания и безуспешных попытках  реанимировать человека, его спасли  путем «раскачивающих движений его височных костей, пытаясь стимулировать первичное дыхание».  Такую же историю я читала раньше, только там говорилось, что нужно еще к голове приложить платок, смоченный водкой.

Все сошлось и теория,  и практика . Испытываю легкость. При таком же питании ,как и раньше, сбросила 2 кг за  3 дня)))
Теперь на фразу : "Движение - это жизнь", смотрю по-другому.

ВОльга

Цитата: Aniram от 25 октября 2018, 21:43:17Всем, здравствуйте!
Ура!!! Разобралась с витальным ритмом. 
Здорово! Я за вас рада. Спасибо, что многие здесь делятся своими успехами. Через них
можно и самому что-то подметить или на что-то обратить внимание, что раньше ускользнуло.
А я пока на нем застопорилась. Не идет у меня дыхание позвоночника.
Пока работаю над ним только. Понимаю, без него никуда.
Вот и автора вашего найду и почитаю обязательно тоже.
Опять же в других источниках про дыхание позвоночника нашла информацию, что внутренний столб
в позвоночнике может быть еще развернут по оси вертикальной.
Отсюда идут разные дискомфорты и по здоровью.
И что интересно, заметила это у себя. Когда занимаюсь базовой медитацией, то
при закрытых глазах ощущение, будто я повернута туловищем в левую сторону. Глаза
открываю - нет, ровно сижу. Дак вот думаю, что наверняка можно это выправить при упражнениях.
Буду пробовать, не сдаваться.

Aniram

Цитата: ВОльга от 26 октября 2018, 10:54:25Здорово! Я за вас рада. Спасибо, что многие здесь делятся своими успехами. Через них
можно и самому что-то подметить или на что-то обратить внимание, что раньше ускользнуло.
А я пока на нем застопорилась. Не идет у меня дыхание позвоночника.
Пока работаю над ним только. Понимаю, без него никуда.
Вот и автора вашего найду и почитаю обязательно тоже.
Опять же в других источниках про дыхание позвоночника нашла информацию, что внутренний столб
в позвоночнике может быть еще развернут по оси вертикальной.
Отсюда идут разные дискомфорты и по здоровью.
И что интересно, заметила это у себя. Когда занимаюсь базовой медитацией, то
при закрытых глазах ощущение, будто я повернута туловищем в левую сторону. Глаза
открываю - нет, ровно сижу. Дак вот думаю, что наверняка можно это выправить при упражнениях.
Буду пробовать, не сдаваться.
Волга, благодарю.
У Вас правильный настрой!!! Терпение и труд всё перетрут!
Да, нужно почувствовать дыхание позвоночника, из-за этого я вернулась к книге для первого курса.
О базовом состоянии,  узнала из книг Ксении Евгеньевны. Но поняла, что интуитивно раньше делала также. Я задавала себе вопросы и получала ответы иногда сразу, а иногда через неделю,  месяц, год и т.д. Я знаю, что это действует.
Ответы всегда внутри нас. Прислушайтесь  в медитации к ним. Вы их услышите, потому что  Вы настойчивы и пойдете до конца.
Благодаря Вам, вспомнила, что хотела еще написать в последнем сообщении.
Я проделывала волну много раз. И только в одном случае,  волна пошла и остановилась, чувствовала давление, как будто плотина преграждала путь. Появились вопросы: «Что это? Что нужно сделать?» А потом ответ: « выгни позвоночник». Я выгнула, в этом месте хрустнуло и волна пошла дальше немного быстрей. А потом все выровнялось
После этого поняла, что перед выполнением упражнения нужно размять тело, а потом принимать комфортное положение. А еще во время упражнений я подтягиваюсь, заметила, что после этого ощущения ярче.

Удачных Вам практик, ярких ощущений и четких ответов!

Орхидея

Цитата: Alio от 25 октября 2018, 03:50:28А вот в католической церкви мне неожиданно понравилось. Это была южная церковь, просторная и светлая.
Alio, у меня тоже как-то на католическую церковь пошел какой-то отклик. Была этим летом во Вьетнаме. После времен колонизации Вьетнама французами осталось много зданий колониальной эпохи. В Хошимине есть абсолютно точная копия Нотр-дам де Пари. Нотр-дам де Сайгон называется. Сейчас на реконструкции, так что внутрь я не попала. Рядом походила, посмотрела, пофотографировала.  Даже брелок с изображением собора купила. Было странное ощущение возле этого здания, но не негативным, не позитивным я бы его не назвала. Просто спокойно, не было неприязни и какого желания скорее уйти, как в православных храмах бывает (к некоторым даже подходить неприятно). Может, это просто реинкарнационные моменты, возможно, включенность в одном из прошлых воплощений в эгрегор католицизма. Желания  посещать католические церкви не возникло. По-прежнему интересен политеизм и язычество.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Alio

Цитата: Орхидея от 27 октября 2018, 12:08:45
Может, это просто реинкарнационные моменты, возможно, включенность в одном из прошлых воплощений в эгрегор католицизма. Желания  посещать католические церкви не возникло. По-прежнему интересен политеизм и язычество.
Орхидея, Вы знаете, очень даже может быть. Давным-давно, лет 15 назад я случайно побывала на приёме у ясновидящей. Она сказала, мол, удивительно, но все твои прошлые воплощения, которые я увидела, были в Европе, в Италии или Испании. Я тогда не придала этому никакого значения, а сейчас вот думаю, может, и правда есть такое. У меня тоже нет желания посещать католические церкви, просто интересно, что поход в католический храм так во мне откликнулся.

Орхидея

Цитата: Alio от 27 октября 2018, 14:54:34все твои прошлые воплощения, которые я увидела, были в Европе, в Италии или Испании
Скорее всего, у меня также. Всегда привлекали европейские языки, люблю европейские танцы и песни, особенно ирландские, испанские, итальянские. Но очень нравится и скандинавская культура, и, как ни странно,  древнеегипетская. Вот меня покидало в прошлых жизнях, видать)).
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Alio

Цитата: Орхидея от 27 октября 2018, 15:26:02
Скорее всего, у меня также. Всегда привлекали европейские языки, люблю европейские танцы и песни, особенно ирландские, испанские, итальянские. Но очень нравится и скандинавская культура, и, как ни странно,  древнеегипетская. Вот меня покидало в прошлых жизнях, видать)).
В этом отношении у нас много общего. Меня тоже в детстве и подростковом возрасте очень привлекала древнеегипетская культура, я искала в библиотеках какие-то книги на эту тему, просила родителей купить/достать мне книги по Древнему Египту. Причём, эта любовь возникла словно бы ниоткуда, в семье никто никогда не увлекался Египтом. Мне нравилось читать о богах, о жизненном укладе людей того времени.
Уже будучи взрослой, прочитала книгу Ивана Ефремова "Таис Афинская". Там есть эпизод, когда главная героиня попадает в Древней Египет (а сама она гречанка) и говорит, что древнеегипетские боги ужасны и не идут ни в какое сравнение с богами древнегреческими (не дословно, конечно). И во мне даже шевельнулось что-то вроде протеста, мол, как так, древнеегипетские боги ей, видите ли, не нравятся.)))

Викуля

Приветствую форумчане! Возникла проблема, может у кого было, поделитесь, как быть..
ВР, КР(слабовато правда чувствуется местами)далее: зашла в землю, послала запрос в атман(сахасрара чакра плохо чувствуется) но обратный поток был. Далее когда начла энергия с земли подниматься ощущения в ФТ болезненные, такой мощной "атаки" не ожидала, дошла энергия до анахаты чакры, где я почувствовала ось( это было больно ФТ) ,а дальше не идёт и грудину начало сильно жечь, пульс наверно "300 ударов" в минуту. Пришлось остановить практику. В состояние ЯЕсмь не получилось войти..
Вопрос: почему энергия не смогла выйти,а застряла в груди?
И ещё , после этого, я постоянно чувствую жжение в груди и появилось чувство страха

Aniram

Всем, доброго времени суток!

Проснулась от того, что энергия земли входила через ноги.

Наверно, пришло время поделиться  о практике с  энергией земли.

Изначально, при погружении в землю ноги не двигались вниз. Долго пыталась, концентрировалась, но не получалось. Подумала, что  нужно по-другому. Как? Появилась картинка штопора, Правило Буравчика, но к ногам присоединили две спирали, из маленьких желтых полупрозрачных шариков, похожие на  молекулу ДНК. И движение сразу же пошло вниз.  Энергию от земли я не чувствовала. Потом ощутила связь, словно слабые разряды электричества шли из земли в ноги, также шарики объединились в 2 спирали.

Сейчас делая упражнение, ощущения усилились, а потом произошло для меня что-то невероятное. Был мощный поток энергии, меня начало трясти, словно  ракета при взлете, думала вот-вот улечу в космос.

Сегодня энергия земли весь день входит через стопы. С утра было хорошо и спокойно, чувствовала уверенность.  Вышла по делам, заметила, что меня все пропускают, а мужчины двери открывают.

Вечером настроение испортилось. Начала думать, почему энергия сама входит  без моего внимания? Кто за этим стоит? Почему  она аккумулируется внутри и не выходит? Появилось такое, что это мои фантазии и ничего подобного нет.

Села, поняла, что я чувствую, это не выдумки. Начала обращаться к себе, задавать вопросы. Ответ был только на одни вопрос: «За что?» Ответ: «Заслужила». У меня слезы из глаз. 

Много вопросов. Хочется получить ответы. Но видимо не все сразу. А еще вспомнился сон, который в своих записях я расшифровала как урок. Написала и выделила, что «Надо доверять себе, своим ощущениям, чувствам и знаниям». 

OmPria

Здравствуйте!
Подскажите, подалуйста..
Очень четко чувствую как в ноги входит энергия земли, в течении дня, абсолютно неосознанно. Нормально ли это?
Интересно, что в лежачем положении, особенно ближе к ночи поток энергии очень сильно усиливается, прям мощной, горячей волной, кот.вибрирует,иногда даже больно. Я же земли не касают, а почему чувствую? Или это что -то другое?  И можно ли этот поток контролировать?

ВОльга

Цитата: Aniram от 26 октября 2018, 17:39:00Удачных Вам практик, ярких ощущений и четких ответов!
Спасибо за поддержку. Это для меня важно, видимо еще и потому, что
я учусь не очно и он-лайн, а по книге. Тем радостнее какие-то достижения, хоть и мизерные.
Я заметила, что с жадностью читаю каждое сообщение. Через них ведь тоже могут
приходить ответы.

Артур Вальмонд

Цитата: Викуля от 27 октября 2018, 22:46:59Вопрос: почему энергия не смогла выйти,а застряла в груди?
Викуля, это скорее всего блок на Анахате довольно сильный раз такие ощущения. Раз появились эффекты в виде жжения и болей, это говорит о том что вы начали его пробивать (хуже вариант, если вы ничего не чувствуете и энергия дальше не идет). Страх оставить, боль перетерпеть (это все провокации подсознания), практики продолжить не насилуя себя, но и не изменяя регулярность. Где-то на ветках встречал ответы К.Е. по блокам на Анахате, и что когда лед трогается у многих  есть эффекты сравнимые с инфарктными ощущениями. Крепитесь и не сдавайтесь. Сам переживал снятие блока на этой чакре.

LySinda

Цитата: ВОльга от 28 октября 2018, 08:33:21Я заметила, что с жадностью читаю каждое сообщение. Через них ведь тоже могут
приходить ответы.
Я вот тоже с жадностью жду вашего ответа в разделе про богов:))) А по практике могу сказать что упорные труд даёт результаты. И может даже хорошо что медленно. Есть время перестроить я к новым мыслям и событиям.

Артур Вальмонд

Цитата: OmPria от 27 октября 2018, 23:41:52Очень четко чувствую как в ноги входит энергия земли, в течении дня, абсолютно неосознанно. Нормально ли это?
OmPria, на 1ом курсе это более, чем нормально. Под контроль вы это возьмете, если продолжите практиковать. После выхода в ЯЕ у первокурсников бывают разные эффекты, которые пытаются вырваться из-род контроля, у кого-то ВР "не выключается", у кого-то электроприборы горят, у кого-то с Атмана такие потоки пакетов данных идут. Много вариантов, у вас так. Практикуйте и все наладится, как надо вам.

Aniram

Цитата: OmPria от 27 октября 2018, 23:41:52Очень четко чувствую как в ноги входит энергия земли, в течении дня, абсолютно неосознанно.
OmPria, так интересно, в сообщении выше Ваше, я тоже об этом писала. Только я проснулась от этого потока энергии Земли. Боли не было. Входила в состояние ЯЕ, все ритмы ощущала слабее, чем до этого.

Сегодня второй день  этот поток не останавливается. Вспомнились строчки стихотворение Маяковского:«если звезды зажигают —значит — это кому-нибудь нужно?».
А в голове: «Если энергия Земли входит, значит это нужно?» Только для чего? Сегодня попробую понаблюдать.

Был интересным момент при упражнении  ЯЕ. Когда концентрировала внимание на вход энергии из Атмана, я находилась над своей головой, увидела в ней  широкую воронку, заглянула, там очень красивое голубое небо с белыми облачками, которое начало вращаться. Такого раньше не было.

OmPria

Цитата: Aniram от 28 октября 2018, 11:06:27
Сегодня второй день  этот поток не останавливается. Вспомнились строчки стихотворение Маяковского:«если звезды зажигают —значит — это кому-нибудь нужно?».
А в голове: «Если энергия Земли входит, значит это нужно?» Только для чего? Сегодня попробую понаблюдать.

Aniram, тоже наблюдаю повышенное внимание к своей персоне)) А телефон так вообще звонит целый день. Вот не пойму, какой мехханизм тут запустился, но все резко вспомнили про меня и всем я нужна)
Удивительно, у меня поток энергии земли усиливается в разы , когда я лежу. Интересно почему?
Сегодня пришло осознание, что надо просто довериться этому потоку, не стараться сдерживать или анализировать ( что я до этого и делала). Как Вы и сказали..» значит это нужно».Как только отпустила контроль, неприятные ощущения прошли.
Еще пошли очень четкие знаки, что усилилась связь с родом. Возможно из-за этого такой мощный поток энергии Земли.

OmPria

Вспомнила недавнюю поездку во Флоренцию и свои ощущения в ногах: будто мне расколенный свинец заливали в вены. Все ноги горели изнутри, ооочень неприятно. Да и самочувствие там было мягко говоря нехорошее. Как думаете, почему была такая реакция?

Ася Малиева

Всем добрый вечер. Только что проходила медитацию " я есть тот кто я есть ". Как толкьо прозвучала эта фраза, в области 5 чакры у меня неприятные и болезненные ощущение. Точнее между лопатками ближе к левой лопатке. С чем это связано, и как это проработать?
Витальный ритм настроил первый раз и это нереальные ощущения.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Викуля

Серый_волк
Спасибо большое! Действительно, как "инфаркт "состояние. Побежала к мануальщику, чуть полегчало, но не проходит. ЕЩЁ  когда начинаю практику, сразу со спины на анахате тяжесть чувствуется, как буд-то вцепился "краб" клешнями прям. И чем дальше медитация ,тем сильнее он цепляется. Это как нарост какой-то ощущается, который хочется отодрать руками, Но.. Жжение и боль в грудине так пока и держится.
Скажите пожалуйста,  долго вы пробивали анахату? Спасибо за обратную связь

LySinda

У меня во время медитации тоже с сердцем проблемы. Как только начинаю вниманием выделять и витальный ритм подключаю - всё начинаются сбои в сердце. Уже и уплотнение делала, и внутриутробное прошла, а всё равно сбоит сердечко. Наверно страх нужно вычищать. Главное найти от куда ноги растут.

Артур Вальмонд

Цитата: Викуля от 28 октября 2018, 22:47:43Скажите пожалуйста,  долго вы пробивали анахату? Спасибо за обратную связь
Для меня это было около трех месяцев. А у вас это может быть совсем иначе. У всех по разному. Если уж совсем не вмоготу, можно поискать специалистов, которые продиагностирует с чем конкретно связан блок и дадут рекомендации. Пробуйте.

ВОльга

Цитата: Николайчик от 26 февраля 2016, 13:39:22но сначала нам нужно его взять под контроль и освободить, сделать независимым от тела физического, т.е отделить ощущения ЭТ от ощущений ФТ.
Здравствуйте. В связи с этим у меня возник вопрос. Прочитав первую книгу, я вот этого не поняла, о чем вы говорите, что надо отделить ЭТ от ФТ. Попробовала у себя в процессе медитации понять свои ощущения.
Поймала на мысли, что все ощущения ЭТ строятся на моих ощущения, заложенных в памяти от действий ФТ.
Например, попробовала, как ранее в постах написано, коснуться эфирным языком окна. Поймала себя на мысли, что из памяти сразу всплыли ощущения, как раньше в детстве я реально трогала языком стекло. Какое оно холодное и как испарина появляется от дыхания и т.д.

Это получается, что я не в ЭТ совсем? Ну то етсь, это всё воображение?

Тогда я не справилась с этим уроком. Печально.

ВОльга

Я извиняюсь. Но у меня еще есть вопросик.
Ранее писала, что не могу никак уловить волну в позвоночнике.
А теперь вот подумала, а может быть на позвоночнике какой-нибудь блок?
Две межпозвонковые грыжи дают постоянную боль с которой я живу уже много лет.
И что эта боль есть я даже перестала замечать. Ну просто есть всегда и всё.
Дак вот в пояснице, где и есть боль, я позвоночник чувствую всегда, но медитируя, поняла, что чувствую свою боль.
Подскажите пожалуйста, где я могу найти инфу по освобождению от боли у К.М.?
В каких книгах у нее про это можно найти?
А может кинете ссылку на видео, дак я просто осчастливлюсь.
Спасибо большое.

luten2412

Цитата: ВОльга от 29 октября 2018, 09:17:18
Я извиняюсь. Но у меня еще есть вопросик.
Ранее писала, что не могу никак уловить волну в позвоночнике.
А теперь вот подумала, а может быть на позвоночнике какой-нибудь блок?
Две межпозвонковые грыжи дают постоянную боль с которой я живу уже много лет.
И что эта боль есть я даже перестала замечать. Ну просто есть всегда и всё.
Дак вот в пояснице, где и есть боль, я позвоночник чувствую всегда, но медитируя, поняла, что чувствую свою боль.
Подскажите пожалуйста, где я могу найти инфу по освобождению от боли у К.М.?
В каких книгах у нее про это можно найти?
А может кинете ссылку на видео, дак я просто осчастливлюсь.
Спасибо большое.
Этот блок - это нормально в начале практики. Уйдет со временем практики В ритма. Попробуйте свизуализировать шар из внимания  и гонять его по позвоночнику,  шар должен описывать каждый позвонок. Вскоре проснется чувствительность.  Мне помогло.

ВОльга

Цитата: luten2412 от 29 октября 2018, 16:20:53Попробуйте свизуализировать шар из внимания  и гонять его по позвоночнику,  шар должен описывать каждый позвонок. Вскоре проснется чувствительность.  Мне помогло.
Во, как просто! Спасибо! Я сегодня же попробую.
Устрою, так сказать, боулинг энергетический. Чем больше энергии - тем тяжелее шар и значит
качественнее пройдет дорожку  :D

OmPria

Здравствуйте, уважаемые коллеги. На месте теменной чакры поясилась шишка. Ее появление связываю с практиками. Как думаете, по какой причине она иогла появится?

Руди

Коллеги, добрый день!

Пишу на форуме впервые, поскольку при прохождении первого курса возникли вопросы. Мне непонятно последствия ли это выполнения упражнений или просто так совпало, и мистифицировать ситуацию не стоит.

Занимаюсь сейчас по дискам. Различными практиками энергетического порядка занимаюсь уже несколько лет (тантра, йога и проч) и не думала, что после медитаций, которые на первый взгляд (именно что на первый, как оказалось) похожи, и я их сделала уже за тысячу, сможет что-то резкое вылезти.
Ан нет. Делала упражнения несколько дней, и после этого произошло следующее:

1. по телу и в теле резко пошли воспаления, в основном на слизистых, которые не видно, но при этом идут очень болезненные ощущения при любых движениях. Такого у меня еще никогда не было (несколько воспалений + герпес + одновременно с этим простуда). Никаких объективных причин (переохлаждений, хронических заболеваний не было). Справляюсь с ними, естественно, такое ощущение, что пошла какая-то сильная чистка организма.
2. я очень явно начала ощущать в теле (похоже что в эфирном, но ощущаю их прямо физически) какие-то жгуты плотные, похожие на корни. Они не болят, но я они для меня инородны и вызывают неудобство просто своим существованием. Один идет из подмышки вглубь тела к сердцу, похож на щуп (гибкий, гладкий и скользкий), второй слева внизу живота, в районе яичника, похож на ветку дерева (бугристый, плотный, теплый). Не сталкивалась с таким, может у кого-то было подобное? Исходя из той информации коей я владею, это похоже на привязки от чего-то/кого-то, но хотелось бы узнать может кто-то такое уже проходил.

Delena

Доброго времени суток. В медитациях 3день 1й курс  где протягиваем эфирные ноги в землю, и путешествуем ЭТ к знакомым, сталкнулась с проблемой: не могу ноги протянуть и не могу отойти от тела физич ( страха нет совершенно). Хотя выполняя все предыдущие практики ( с руками, ногами и головой) все отлично получалось, ощущения яркие и четкие. В медитации установления ЯЕ как будто стоит стена и я не могу пробиться некуда, представляю стараюсь почувствовать, но как что то не пускает, не куда не пускает. В чем может быть проблема? Что надо мне сделать? Спасибо

AlexanderR

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики школы. Во время практик (при смещении точки внимания в определенную чакру и удержания в ней (в частности при насыщении стихией определенного тела), при практике астральных взаимодействий) стал ощущать более напряженной участок сферической формы на уровне  Вишудхи слева от тела (не в самом теле), раньше тоже его ощущал, но не так явно. Сам связываю с возрастающей чувствительностью эфирки. Никакого дискамфорта, болевых ощущений оно не вызывает. У меня возникает вопрос, что собой оно представляет? Является ли это моей точкой сборки, зафиксированной на уровне Вишудхи?
В начале практик 1 курса - лучше всех работала именно Вишудха (очень четко ощущалась), а также Анахата и Аджна - они все усиливали витальный ритм. Так же я отметил, что при слиянии точки внимания с чакрой - возникает напряжение и давление в самом начале при работе с Свадхистаной, в меньшей степени с Манипурой, совсем небольшой дискамфорт с Анахатой. А вот при работе в Вишудхой - вообще никаких неприятных ощущений нет.
Если этот участок слева от тела на уровне Вишудхи является моей точкой сборки, то я так понимаю , мне надо добиться в практиках быстрого и свободного безболезненного ее смещения по всем тонким телам (чакрам)? Очень бы хотелось услышать мнение преподавателей и опытных коллег. Заранее спасибо.

Delena

Доброе время суток коллеги. Скажите пожалуйста сколько раз нужно делать прокачку (продувку ;D) чакр (4й день вторая медитация)? Спасибо.

Skog

Здравствуйте, Руди! Очень отозвалось ваше сообщение.

Цитата: Руди от 30 октября 2018, 20:41:59

1. по телу и в теле резко пошли воспаления, в основном на слизистых, которые не видно, но при этом идут очень болезненные ощущения при любых движениях. Такого у меня еще никогда не было (несколько воспалений + герпес + одновременно с этим простуда). Никаких объективных причин (переохлаждений, хронических заболеваний не было). Справляюсь с ними, естественно, такое ощущение, что пошла какая-то сильная чистка организма.

У меня было что-то похожее, но не такой силы. Во время прохождения 1БК регулярно температура тела то повышалась, то возвращалась к 36,6. Ощущалось это как предболезненное состояние. По своему опыту - я в таком состоянии продолжала практики и начинала чувствовать себя много лучше. Любой процесс заживления в теле идет через воспаление. Могу предположить, что эфирка так сильно перестраивается, что это вот так отражается в вашем теле. На ЧД у меня достаточно долго болело тело в местах, где обычно проецируются чакры, вход и выход. С продолжением практики боль уходит, но приходит много интересного)))
Почему-то вспомнилось из "Матрицы", когда Нео спросил у Морфеуса, почему у него болят глаза после отключения от матрицы. Морфеус ответил, что они болят, потому что Нео своими настоящими глазами никогда не пользовался.

Цитата: Руди от 30 октября 2018, 20:41:59

2. я очень явно начала ощущать в теле (похоже что в эфирном, но ощущаю их прямо физически) какие-то жгуты плотные, похожие на корни. Они не болят, но я они для меня инородны и вызывают неудобство просто своим существованием. Один идет из подмышки вглубь тела к сердцу, похож на щуп (гибкий, гладкий и скользкий), второй слева внизу живота, в районе яичника, похож на ветку дерева (бугристый, плотный, теплый). Не сталкивалась с таким, может у кого-то было подобное? Исходя из той информации коей я владею, это похоже на привязки от чего-то/кого-то, но хотелось бы узнать может кто-то такое уже проходил.

Руди, я выше писала про свой опыт занятиями йогой и как это отозвалось у меня. У меня не было столь ярких ощущений "корней", но тем не менее ощущение "возвращения на землю" было. Я стала ощущать, что стою на земле, чувствую опору под ногами, чего во время йоги не было. Могу предположить, что то, что вы называете "корнями" - это восстановление связи с потоком земли. Если мое предположение верно, то я очень рада за вас)

Skog

Здравствуйте!

Цитата: Delena от 02 ноября 2018, 16:55:43
Доброе время суток коллеги. Скажите пожалуйста сколько раз нужно делать прокачку (продувку ;D) чакр (4й день вторая медитация)? Спасибо.

Столько, сколько вам необходимо для ваших целей)))
На семинаре по чакральному дыханию эту технику дадут более развернуто.
По моему опыту техника была очень интересна в плане экспериментов и наблюдений. "Продую" (т.е. накачаю энергией) 3 чакру - придет информация (запрос бы хорошо перед этим сформулировать, а то инфо пришла, а я потом долго выясняла, к чему она была  ;D) , 4 - активизируются люди (после этого мне поступило несколько предложений по работе и тогда важно было выбрать). Но так интересно получалось не всегда))) Отклик был прямо пропорционален интенсивности "продува"))) И для меня было интересно, с каким объемом ощущений/эмоций/информации/событий/людей/чего-угодно-еще я могу... взаимодействовать что ли  ;D

Skog

И еще, Руди, вспомните, боль - это ведь один из защитных механизмов подсознания от неизвестного и изменений. Интересно, что боль возникает у вас при движениях. А воспаление в основном на слизистых оболочках, которые выполняют барьерную функцию.

Alio

У меня в последнее время очень часто возникает не очень приятное ощущение в области Анахаты, словно бы что-то давит, щемит в груди, есть эффект вроде того, когда сердце сжимается от страха. Я думаю, что таким образом проявляется блок. Хотя, это даже не блок, наверное. У меня от рождения все чакры более-менее сильные, просто какие-то заблокированы в процессе жизни, и поправить это, конечно, намного легче, чем работать с чакрой, проблемной от рождения. А Анахата у меня очень и очень проблемная, возможно, это результат прошлого воплощения. Видимо, с началом практик пошёл такой отклик. Посмотрим что будет дальше, буду писать здесь (решила, что форум у меня будет вроде публичного дневника).

Arleg

Здравствуйте! На 5 части видео обрывается и дальше материалов нет. Очень хочется разобраться как проходит обучение на 1 курсе... как получаются материалы для обучения?

Delena

Цитата: Arleg от 05 ноября 2018, 17:20:19Здравствуйте! На 5 части видео обрывается и дальше материалов нет. Очень хочется разобраться как проходит обучение на 1 курсе... как получаются материалы для обучения?
Для этого есть сайт школы mk999.ru . Там можно почитать информацию по обучению и есть магазин в котором продаються диски, книги и т.д.

Chloi1982

У меня тоже с анахатой интересная ситуация. Года три назад в медитации увидела возле сердца камень. Обычный такой серый булыжник. До сих пор он здесь. После попыток убрать его , расколоть, сдвинуть всегда снятся сны, в которых меня пытаются убить. И так все реально происходит : то погони от мужика с ножом, то отрывают части тела. Интересно, возможно  ли докопаться до причины ?

Руди

Цитата: Skog от 03 ноября 2018, 22:50:49
На ЧД у меня достаточно долго болело тело в местах, где обычно проецируются чакры, вход и выход. С продолжением практики боль уходит ...

Да, отловила у себя то же. Когда делала диагностику по чакрам, оказалось, что воспаления были в районе тех центров, которые работали некорректно (в одну сторону, например).

После выстраивания оси боли ушли, очень интересно.

Викуля

Здравствуйте.
У меня в центре на внутренней стороне ладоней активировались как бы энергетические потоки. Целый день заряженные руки см. на 20-30 примерно и крутится как воронка в руках. Один раз был сильный поток горячий из рук, до пола,как трубы из рук с большим напором шла энергия.
Может кто сталкивался с таким?
Есть мысли,что дальше анахаты энергия пока не может пробиться ( второй месяц пошел "прединфарктного состояния) и вышла через руки

Тамарис

Здравствуйте!
Я только-только начала заниматься (пока по книге) и вот что у меня получается.
Сразу скажу, что лень меня не посещала :D, есть только огромный интерес и удовольствие.

Практики "Диагностика", "Изменение ощущений".
"Перчатки" "одеваются" МГНОВЕННО! И сразу же возникает огромное желание (руки просто тянуться) поделиться энергией (или даже  полечить) с моей пожилой собакой...скорее даже полечить...НЕ ПОГЛАДИТЬ!!! Правда, я не знаю, как правильно поделиться этой энергией, боюсь навредить (на какие точки воздействовать знаю (акупрессура), а вот руками работать не рискую...хотя, повторюсь - руки просто просятся...
"Глухих областей" не обнаружила, есть, конечно, проблемные места, но на мой ещё не очень просвещенный взгляд, энергия проходила нормально. Но вот на что я обратила внимание - поток энергии ассоциируется у меня с прозрачной холодной водой, хотя, естественно, там, куда направлена энергия, я чувствую тепло. Энергия, которой я делюсь с проблемными местами, ассоциируется у меня с чем-то огненным, иногда это луч, иногда это мягкий кусок чего-то напоминающего глину, иногда клубок (или веретено) шерсти; т.е. в зависимости от расположения (наверное) проблемного места оно либо "натирается", либо "греется" лучом, либо как будто обматывается шерстью.
Причем если орган абсолютно здоров, то никакие "огненные" попытки не прокатывают.
В общем, у меня получается диагностика наоборот. Т.е. энергия (как вода) проходит свободно, а потом, когда я начинаю "проверку огнем", проявляются проблемные и здоровые места. :( Т.е. то, что  реагирует на огонь, то требует внимания, а то, что нет - здорово.





Алёна Андреева

Цитата: OmPria от 28 октября 2018, 17:46:09
Вспомнила недавнюю поездку во Флоренцию и свои ощущения в ногах: будто мне расколенный свинец заливали в вены. Все ноги горели изнутри, ооочень неприятно. Да и самочувствие там было мягко говоря нехорошее. Как думаете, почему была такая реакция?
Скорее всего это место -не ваше.  У КЕ есть видео как обращаться с запросом к хозяевам места, куда вы собираетесь поехать и как наладить  связь с тем местом где вы собираетесь пробыть более 3-х дней.

Руди

Цитата: Chloi1982 от 05 ноября 2018, 20:48:57
У меня тоже с анахатой интересная ситуация. Года три назад в медитации увидела возле сердца камень. Обычный такой серый булыжник. До сих пор он здесь. После попыток убрать его , расколоть, сдвинуть всегда снятся сны, в которых меня пытаются убить. И так все реально происходит : то погони от мужика с ножом, то отрывают части тела. Интересно, возможно  ли докопаться до причины ?

Попробуйте в медитации вопрос про причины задать. Есть техники транса, когда смотрят образы и погружаются в них или через них в историю возникновения. В медитации состояние сознания все-таки достаточно измененное, попробуйте посмотреть, должен образ выйти или информация (смотря какой канал у вас раскачен).

Delena

Цитата: Delena от 02 ноября 2018, 16:55:43Доброе время суток коллеги. Скажите пожалуйста сколько раз нужно делать прокачку (продувку ) чакр (4й день вторая медитация)? Спасибо.
Продула  ;D еще раз чакры и не зря. Витальный ритм усилился, он у меня в вишудке, у всех так? Пробила блок с лева от позвоночника (анахата) между верхом лопатки и позвоночником. Теперь болит там. Боль сама пройдет или нужно там еще проробатывать пока не утихнет? Витальный ритм так усилился, что стал отдавать в ушах. Это нормально? Когда прорабатываю аджну болит голова но переходя дальше боль не задерживается как в блоке между позвонком и лопаткой (анахата). Почему так? с чем это связано?

Алёна Андреева

Цитата: Delena от 11 ноября 2018, 10:41:27
Продула  ;D еще раз чакры и не зря. Витальный ритм усилился, он у меня в вишудке, у всех так? Пробила блок с лева от позвоночника (анахата) между верхом лопатки и позвоночником. Теперь болит там. Боль сама пройдет или нужно там еще проробатывать пока не утихнет? Витальный ритм так усилился, что стал отдавать в ушах. Это нормально? Когда прорабатываю аджну болит голова но переходя дальше боль не задерживается как в блоке между позвонком и лопаткой (анахата). Почему так? с чем это связано?
У меня бывает не боль, а просто напряжение.  Раз  боль у вас задерживается дольше, значит блок  между позвонком и лопаткой гораздо серьёзней.

Алёна Андреева

Витальный ритм проявляется всегда одинаково: начинаю непроизвольно раскачиваться, но как только слышу фразу КЕ: "Я есмь тот, кто я есмь", как покачивания тут же прекращаются, и становишься натянутой, как струна. Сразу чувствуется эта ось, которая проходит через меня. Эта фраза действует получается, как кодовое слово, как некий шифр.

Воислава

Цитата: Алёна Андреева от 11 ноября 2018, 22:46:42начинаю непроизвольно раскачиваться
Я тоже качаюсь :) Причем на каждой чакре по-разному. То как маятник туда-сюда, то какие-то восьмерки в пространстве выписываю, то еще чего-нибудь.

Покачивания у меня бывают и вне медитаций. Например, недавно, пока ждала на почте своей очереди, нашла точку, где явственно чувствуется поток энергии. Мне трудно определить его характер и направление, но он есть, и мне нравится стоять четко в этой точке. И когда я там стою, меня начинает покачивать.
А однажды я развлекалась, стоя в очереди в магазине. Чтобы время не терять, решила почувствовать энергию места и всех этих людей. И я почувствовала общее радостное возбуждение (объективно имеем: утро субботы, до рабочих будней далеко, и люди стоят с покупками в очередь на кассу). И мне тоже стало радостно (хотя изначально, придя в магазин, испытывала раздражение от того, как там много народа). И я подпиталась этой энергией (подвампирила что ли? :) ). И пока вот так стояла, ловя все эти ощущения, меня тоже чуть покачивало.

Идущая за тобой.

У меня не вопрос,скорее недоумение.Да, ума не хватает). Я очень новичок, сейчас делала медитацию второго дня первого курса. Напомню,наверно все забыли, это когда эфирное тело делает первые шаги. Так вот, я в эфирном теле "обернулась" на себя и, как бы это сказать мягко,удивилась... урод уродом сидит,и на человека не очень то похож,что это моя буйная фантазия? Сразу скажу,страха не было, скорее отвращение. В эфирке я гораздо красивишней.
Было у кого так?