Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 31 гостей просматривают эту тему.

Иванов

Цитата: ayrin от 08 октября 2018, 15:02:27С голосом учителя это намного легче, "цепляешься" за него и идёшь дальше.
Полностью согласен. Иногда делаю так, когда не могу уделить медитации много времени, но бывает не успеваю за Ксенией Евгеньевной и когда делаю сам (как уже писал 1-2 часа) наполненность тела лучше. Тем не менее идея хорошая. Я думаю, что если повторить медитацию по видео какое-то количество раз (может быть всё те же магические 21), то можно будет наполняться за 15 минут (именно столько длиться медитация на видео). Правда компьютер не всегда доступен (см. время сообщения :) ).

Иванов

Цитата: Софья от 11 октября 2018, 14:35:12Вообщем посмотрите по сторонам и увидите, что в то время как Ваше сознание Вас стопорит и "отговаривает", рядом происходят положительные изменения (вокруг Вас) и это будет для Вас сильным мотиватором продолжать. Особенно ярко вы заметите уход "мотиваторов" при прекращении практик. Задайте вопрос своему Сознанию как оно Вам это объяснит.
Здравствуйте. В том то и дело, что написал своё первое сообщение как раз потому, что сложилось впечатление, что ничего не происходит. Ни со мной, ни вокруг. У кого-то подъём - вошел в "ЯЕ" все ответы получил, в эфирном теле на луну полетел (кстати я был под впечатлением, снимаю шляпу). Кого-то резко система начала провоцировать. А у меня без изменений. (Здесь можно вспомнить мультфильм "Золотая антилопа" момент когда раджа жаловался:" У всех раджей есть что-нибудь волшебное........    А у меня ничего нет!" :) )  Но может я не достаточно внимательный.
Я думаю, что у многих кто сейчас здесь, ну и у меня в том числе, есть только один путь - продолжать практики не взирая ни на что. Ну а насколько далеко каждый из нас уйдёт по этой дорожке зависит только от личной силы.

Иванов

Цитата: Ингри от 09 октября 2018, 19:35:24У вас, вероятно, прекрасно развитый ментал. И на слоях сознания, в которых преобладает энергетика, достичь блестящих результатов сразу таким людям крайне сложно порой.
Здравствуйте. Вы не могли бы немного поподробней объяснить, что в данном случае значит "прекрасно развит ментал" и почему "таким людям крайне сложно порой". Если невозможно описать в рамках сообщения, то с удовольствием перейду по ссылке на эту тему.
Спасибо.

Елена Калита

Цитата: Иванов от 12 октября 2018, 04:30:58Здравствуйте. Вы не могли бы немного поподробней объяснить, что в данном случае значит "прекрасно развит ментал" и почему "таким людям крайне сложно порой". Если невозможно описать в рамках сообщения, то с удовольствием перейду по ссылке на эту тему.
Спасибо.
Добрый вечер! позволю себе маленькое разъяснение так как это понимаю я! Из-за того, что Ваш ментал очень хорошо развит,  он пытается все обьяснить и логически расставить на свои места. Он своим "всезнанием" заглушает чувствование тела. У меня такая же проблема. И если вдруг, я где-то что-то почувствую, то включается работа мысли, я начинаю сомневаться, включается "этого не может быть, потому что этого не может быть". Казалось бы чего проще - прислушаться к ощущениям тела и услышать как оно живет! Нет,  вмешивается УМ, который хочет понять как действует этот механизм, почему и как все взаимосвязано, и в этой круговерти мыслей теряется самое важное!!

Софья

Цитата: Елена Калита от 12 октября 2018, 21:00:55Казалось бы чего проще - прислушаться к ощущениям тела и услышать как оно живет! Нет,  вмешивается УМ, который хочет понять как действует этот механизм, почему и как все взаимосвязано, и в этой круговерти мыслей теряется самое важное!!
Доброго дня. У меня так точно  так как Вы описали))))))) Подскажите, если это и Ваша работа УМа как Вы с этим работаете. Может на Вашем примере я смогу двигаться быстрее в учебы чем сейчас. Благодарю за ответ

OmPria

Добрый вечер!
Учусь по видео)
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что после практики  по ночам я просыпаюсь от того, что у меня огнем горит позвоночник?

Еще такой вопрос:  из за чего Ось Личности  может вибрировать  и двигается из стороны в сторону? Не находится в статике

Елена Калита

 :P
Цитата: OmPria от 13 октября 2018, 15:49:23Доброго дня. У меня так точно  так как Вы описали))))))) Подскажите, если это и Ваша работа УМа как Вы с этим работаете. Может на Вашем примере я смогу двигаться быстрее в учебы чем сейчас. Благодарю за ответ
Добрый вечер, Софья! Вы знаете, рецепт, к сожалению, или к счастью, прост! Практика, практика и еще раз практика наработки ощущений! Максимально отключаю логику в медитации, цепляюсь за голос преподавателя и прислушиваюсь к малейшему шороху в организме. Радуюсь, как дитя, когда что-то завибрирует сильнее, когда из едва ощутимых сигналов, что-то становится ярче и мощнее. Занимаюсь по дискам уже 1,5 года и только теперь начинаю замечать первые реальные результаты. То , что у кого-то получилось с первого занятия, мне далось немалым трудом. Особенность ли это психики, или Ум, который умничает и подавляет все, что лежит в нижних телах :P, но факт остается фактом - методичка для наработки ощущений должна стать настольной книгой на какое-то время. Еще очень помогает в течении дня , когда есть спокойная минутка, подышать какой-то чакрой, сместить точку сборки, попробовать почувствовать потоки витальной и творческой енергии. Главное - не отчаиваться!  ;D

Елена Калита

Цитата: Елена Калита от 13 октября 2018, 21:27:44Еще такой вопрос:  из за чего Ось Личности  может вибрировать  и двигается из стороны в сторону? Не находится в статике
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Часто замечаю, что Ось вибрирует спиралевидно. Если раньше это была очень тонкая нить или леска, то после тренинга "Родительские программы" Ось увеличилась в объеме, я бываю внутри нее, а иногда она не выходит за пределы тела. И, как мне кажется, ее размер зависит от качества проведенной медитации. Такое может быть?

Артур Вальмонд

Цитата: Елена Калита от 13 октября 2018, 21:36:03раньше это была очень тонкая нить или леска, то после тренинга "Родительские программы" Ось увеличилась в объеме, я бываю внутри нее, а иногда она не выходит за пределы тела. И, как мне кажется, ее размер зависит от качества проведенной медитации. Такое может быть?
Такое не то, что может. Такое и должно происходить, если вы регулярно практикуете. Прямая зависимость объема Оси от качества и регулярности практик. Был ручеек, а становиться полномасштабная бурная река

Ольга S

Цитата: Лёха от 05 октября 2018, 00:14:45
Ольга S, не Ксения Евгеньевна, но отвечу. Земля это ресурсы, это память прошлая. Вы смогли слиться с Землей? Здорово!!!! Там получите ресурсы, белка тому подтверждение. Ну, во всяком случае, подружитесь с Землей - решите вопросы со здоровьем. Да, там все медленно и тягуче, но определенный плюс есть. Когда я сломала ногу - осознанно 2 недели в Земле провела. Тяжело, медленно и неповоротливо, зато эффективно - две недели и даже последствий нет.
Лёха, всё так и есть. Даже была провокация, чтобы я закрепила результат, ещё раз обратила на это внимание. Ресурсы там огромные.
Хочу попробовать тоже самое с Огнём: сутки побывать в нем и посмотреть эффекты.
Поделитесь своим опытом, эффектами и ощущениями?

ayrin

Цитата: Swetlana от 09 октября 2018, 23:39:21В принципе вы должны делать паузу между практиками. Учителя уже писали об этом, что сознанию нужен отдых. 21 день делается только одна практика. Я правда не припоменаю какую. Иначе могут быть последствия, говорю из собственного опыта.
Вы правы, Swetlana, и похоже моё сознание само взяло этот отдых. Пару дней никак себя не заставить заниматься. Но может пока так надо, чтоб начать с новыми силами.

Цитата: Софья от 11 октября 2018, 14:02:23Мне кажется у каждого своя история проявления ВР и свая скорость его ощущения. Я пришла к своим результатам через 1,5 месяца и еще буду работать))))) Попробуйте долго перебирать вниманием все свои позвонки один за другим. После этой работы (несколько дней) у меня появилось ощущение сильного тепла по всей длине позвоночника.
Спасибо, Софья. Ещё один метод в копилку. Может здесь ещё играет роль здоровье позвоночника, насколько быстро удаётся уловить этот ритм. Если даже в нормальном состоянии столько времени уходит на то чтоб его прочувствовать, то если есть проблемы, как у меня, может понадобится и больше. Но полезно это знать. Здóрово что у вас получилось.

Софья

Цитата: ayrin от 14 октября 2018, 14:08:11Может здесь ещё играет роль здоровье позвоночника, насколько быстро удаётся уловить этот ритм. Если даже в нормальном состоянии столько времени уходит на то чтоб его прочувствовать, то если есть проблемы, как у меня, может понадобится и больше. Но полезно это знать.
Доброго дня. Мне приятно быть Вам полезной, т.к. и мне помогали)))))) Проблемы в позвоночнике конечно отыгрывают не в лучшую сторону при работе с ВР. Однако (если вспомнить, что там где внимание, там и сила) перебирая вниманием каждый позвонок, обращайте внимание с каким позвонком плохой контакт и задерживайтесь на нем по больше времени. Это поможет и подлечить его)))) и "пробить" там затор для волны.

LySinda

Ранее уже писала этот вопрос: - стоит ли носить матрицу если испытываю некую тяжесть при её ношении, и что может быть причиной тяжести?
У кого какие ощущения при ношении "матрицы"?

Darveter

LySinda, вполне вероятно, что такие ощущения от ношения матрицы могут быть связаны с перестройки сознания на новые вибрации и частоты. Это не совсем привычно для устоявшегося ритма жизни, и ваше сознание, в какой-то степени, выражает сопротивление и желает вернуться в привычную калею. В эти моменты важно не прерывать практики и продолжать идти к намеченным целям, в том числе и через подобные провокации.

Софья

Цитата: Елена Калита от 13 октября 2018, 21:27:44Еще очень помогает в течении дня , когда есть спокойная минутка, подышать какой-то чакрой, сместить точку сборки, попробовать почувствовать потоки витальной и творческой енергии. Главное - не отчаиваться! 
Доброго дня. Я не отчаиваюсь, просто набираюсь опыта и слушаю советы))))) Возможно кто-то нашел более короткую дорожку))) Благодарю за ответ. И конечно практики, практики и еще раз практики)))))

Chloi1982

Приветствую всех. Возник вопрос по работе с матрицей. Вчера получила и зарядила ее. Заряжать было сложно, но я справилась. Сегодня весь день головная боль, вечером во время медитации   слезы без видимой причины.  Без матрицы медитации с гармонизацией проходили проще. С чем это может быть связано ? Это притирка ? Или я что-то сделала не верно ? А еще  заметила , что по мере приближения матрицы ко мне ( я отслеживала ) вот это состояние тревоги и головной боли усиливалось.

Julia77

Цитата: Chloi1982 от 16 октября 2018, 21:08:22Сегодня весь день головная боль, вечером во время медитации   слезы без видимой причины.  Без матрицы медитации с гармонизацией проходили проще. С чем это может быть связано ? Это притирка ? Или я что-то сделала не верно ? А еще  заметила , что по мере приближения матрицы ко мне ( я отслеживала ) вот это состояние тревоги и головной боли усиливалось.
Здравствуйте! Chloi1982, а вы почистили матрицу прежде чем заряжать? Не помню были ли здесь такие рекомендации, просто для меня это естественно прежде чем записывать, нужно сначала стереть чужие энергии.. я в соли держу дня три. Попробуйте почистить и зарядить снова.

Aniram

Доброго времени суток, уважаемые Ксения Евгеньевна, Преподаватели и Участники форума!
Это мое первое сообщение! Нашла информацию о наборе на курс ОТМ, поэтому я здесь.
В августе 2018 мне постоянно встречались видео с Ксенией Евгеньевной. Я подумала, что это знак и начала смотреть. С первых видео я окунулась в мир, который мне интересен, но далек от окружающих меня людей. Мне очень понравилась четкая красивая речь, которую я так давно не слышала.  Начала читать книги, они написаны понятным языком, а описание дает целостную картину мира. Было такое ощущение, что взяли все книги,  переработали и все соединили, я увидела и почувствовала объем.  И в видео, и в книгах встречались мысли такие же как у меня, и обсуждались  события, которые я прочувствовала, осознала когда-то. Поэтому появилось доверие и уверенность, что Ксения Евгеньевна говорит о том, что знает и проверено.
Мне хотелось всё быстрее прочитать. Сначала получалось, а когда дошла до книги второго курса «Подсознание может все , или Управление энергией желаний. Особенности психоэнергетики» все стало значительно медленнее. Появлялись вопросы. На форуме почитала сообщения, поняла, что я делаю что-то не так.  Решила вернуться к  книге первого курса «Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь? Методы преобразования сознания».
Часть перечитала. Хочу поделиться своими ощущениями, которые были при первом чтении  и после второго.
Упражнение «Включенные руки» получилось с первого раз.
Изначально были приятные ощущения, как будто я подтягиваюсь изнутри.
Сейчас по ладоням вибрации, а в середине ладони небольшая пульсация. Хочется отметить, что это упражнение видела в других книгах, но тогда у меня ничего не получалось. Я думаю это потому, что я сомневалась в авторах.
Упражнение на диагностику тела.
Изначально я не чувствовала все туловище. Я испугалась. Но спустя время, концентрируя внимание на теле, получилось. Был восторг.  Но странно, что глухих мест не было. А после упражнения тело немного чесалось. Потом прекратилось. А ночью был сон, что я стою перед зеркалом,  левую руку опускаю в таз с чистой водой и вожу по правой руке. После этого на правой руке появляется красивый рисунок. Захотела другой рисунок, только подумала старый исчез.
Сейчас получилось все с первого раза. Интересно когда я думала о каком-то органе, он пульсировал, а другие молчали. В голове возник вопрос, почему так не учат на уроках биологии?  Например,  учитель сначала рассказывает о внутренних органах, дает д/з нарисовать эти органы, а после проделывают упражнение на диагностику тела и ученики  чувствуют, где у них этот орган находится. Тогда каждый ученик запомнил все это на всю жизнь, т.к. тело его. А еще после упражнения была легкость.
Практика на дыхательную вибрацию и сердечных ритм.
Изначально не чувствовала как отзывается дыхание  и сердечный ритм в других частях тела, в каждой клеточке. Поняла, что я знаю из чего состоит дыхательная и кровеносная системы. А сам процесс - нет. Нашла информацию.  Только после этого все получилось.
Сейчас все получается сразу же.
Практика на кранио-сакральный ритм.
Изначально пробегала прерывисто, волны не было. Позвонок за позвонком, но раздельно. Потом мне казалось, что получилось, но сомневалась, что именно так должно быть. 
Сейчас сомнения подтвердились. Думаю, именно из-за этого было торможение на прочтении книги следующего курса. Теплая волна пробегает.
Практика на соединение трех ритмов.
Изначально я удерживала внимание на трех ритмах одновременно, было сложно. Волна иногда прерывалась, дыхание из-за этого сбивалось.
Сейчас  по-другому, я включала волну позвоночника на вдохе, при этом сердечный ритм был по позвоночнику. Как волна доходила до головы, я выдыхала и чувствовала, как волна спускается вниз, а также пульсацию. Проделала много раз, сначала пошло тепло, а потом жжение по позвоночнику. Я отключила внимание. Это жжение было еще несколько минут. Потрогала спину, где проходит позвоночник, она была намного теплее, чем в других частях спины. Теперь думаю, что так и должно быть.  Но меня все равно мучают сомнения, т.к. прочитала, что  в минуту таких циклов может быть от 6 до 10, а у меня больше. Подскажите, пожалуйста, это витальный ритм или нет? Так же буду рада любым комментария и рекомендациям
Заранее благодарна!

ayrin

Цитата: Aniram от 16 октября 2018, 22:21:32Доброго времени суток, уважаемые Ксения Евгеньевна, Преподаватели и Участники форума!
Это мое первое сообщение!

Добро пожаловать на форум, Aniram.
Судя по вашему описанию, у вас всё очень даже неплохо получается. Наверное, у вас хорошая чувствительность тела.
Либо этих "глухих" мест нет и энергия течёт свободно, либо вы сможете почувствовать их позднее.
Вообще вера - великая сила, вполне возможно что и вам помогает вера в то что вы нашли своего учителя. Только ни в коем случае не пугайтесь если что-то не получается сразу! Это у всех бывает. Удачи в практиках!

ayrin

Очень интересные вопросы и ответы появлялись в последних комментариях про матрицу. Я тоже как раз ожидаю её прибытия. Тревоги нет, скорее нетерпение, хочется поскорее подержать её в руках, рассмотреть.
Было бы здóрово если бы учителя подтвердили про чистку матрицы, надо ли её обязательно делать перед использованием, лучше 3 дня или больше / меньше?
Так чтобы всё сделать правильно, ведь я так понимаю что это важный инструмент и с ней потом долго предстоит работать.

Наталья Войт

Всем доброго дня,
Вчера отработала 3 день первого базового курса, (занимаюсь по записям), и хочу поделиться впечатлением. Надо сказать, что провокации системы на откладывание медитации Я ЕСМЬ присутствовали постоянно, на всем протяжении лекции. То звонил телефон, я не брала трубку, то вдруг есть захотелось, то в туалет (простите за подробности), то домашние отвлекали по совершенно пустяковому поводу. Тело, а может и мой беспокойный ум, как будто боялись этой медитации. Но я, как бойцовый питбуль), просто вцепилась в голос Ксении Евгеньевны, заставляя себя удерживать на нем внимание, несмотря на все отвлекающие факторы. Испытывая одновременно и страх, и вожделение испытать эту технику, продолжала следовать за голосом Учителя, и это волевое удерживание внимания сработало! С телом приключился буквально как припадок, когда сидела, в разных частях пронзала острая боль -  то зубная, то в колене, то сердечная, то в спине. А потом начался жуткий тремор, как будто при высокой температуре, как озноб, но по моим ощущениям, это хороший признак, будто освобождалась через него от чего-то ненужного. Ось вдоль позвоночника четко ощущалась, и увиделась уходящей в высоту, словно прочный металлический белый прут, назвала его про себя: как монтировка), потому что очень прочный. Пространство вверху почувствовалось холодным и безжалостным. Но это хорошо, я ведь не жалостливости пришла учиться в эту школу... Прочь, иллюзии!)



ВОльга

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичек.
Пытаюсь заниматься маостоятельно по книгам, которые есть в свободной продаже. Диски купить пока нет возможности. В связи с этим, возникли кое-какие вопросы.
Если ответите, буду очень благодарна.
-Можно ли проводить медитацию на начальном этапе в положении лёжа?
У меня так получается чувствовать почему-то лучше. До волны я еще не дошла, но вот наполнять энергией руки получается. И что интересно, когда приближаю
ладони друг к другу, но не касаюсь, а потом хочу быстро их развести, то ощущения как будто они в какой-то смазке демпфирующей. Ну то есть как свойства вязких составов. Если прижмешь, то разлепить трудно, но можно.
Свято верю, что даже если не качаю пока энергию из земли и неба, то они все равно идут.
-Возможно ли добиться результатов только по книгам?
-Каков список книг по порядку проработки?

Я конечно вижу отличие от познаний тех, кто занимается очно и онлайн. Ну вот пока так, и то считаю уже здорово.

Спасибо.

Орхидея

Цитата: ВОльга от 17 октября 2018, 13:04:09-Можно ли проводить медитацию на начальном этапе в положении лёжа?
У меня так получается чувствовать почему-то лучше. До волны я еще не дошла, но вот наполнять энергией руки получается. И что интересно, когда приближаю
ладони друг к другу, но не касаюсь, а потом хочу быстро их развести, то ощущения как будто они в какой-то смазке демпфирующей. Ну то есть как свойства вязких составов. Если прижмешь, то разлепить трудно, но можно.
Свято верю, что даже если не качаю пока энергию из земли и неба, то они все равно идут.
-Возможно ли добиться результатов только по книгам?
-Каков список книг по порядку проработки?
ВОльга, здравствуйте! Ну по порядку. Лежа, конечно, можно, но только на самом раннем этапе. Желательно, чтобы Вы все-таки приняли вертикальную позицию (стоя или сидя), иначе нет четкого и постоянного притока энергии Земли. Именно через стопы идут очень сильные вибрации, да и Мулатхара работает так как надо, и ось более проявлена. В ядро опять же легче погрузиться. Но этой мой опыт, я его не навязываю.
Что касается энергии,которая формируется между руками. Это  энергетический сгусток Вашего эфирного тела - эффект "включенных рук". В книге "Хитросплетения судьбы, или  в каком измерении ты живешь?" есть замечательные практики, которые Ксения Евгеньевна приводит для развития навыка управления энергией (слепить "шарик", "куб" и т.д) Попробуйте, у Вас  чувствительные руки, все должно получиться!
Можно ли научиться по только по книгам? Наверное, можно, но по дискам все-таки легче и быстрее. Есть эффект присутствия, опять же голос Ксении Евгеньевны помогает быстрее постичь важные истины развития сознания. Опять же говорю о себе.
Кстати, ранее упомянутая книга как раз и есть тот первичный источник, который Вам нужен. Удачи в обучении!
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

ВОльга

Спасибо, услышала.
Я по этой книге как раз и начала свой путь.
А вообще, так много всего здесь увидела. Имею ввиду, тем.
Позаглядывала в разные. Вроде и с родительскими программами надо бы разобраться, и опять же стихии тоже нужны. Читала-читала по форумам, дочиталась - каша в голове.
Думаю надо идти от начала и последовательно. Поэтому и хотела список книг по порядку.
А может я ошибаюсь, и можно что-то еще параллельно изучать?

ВОльга

А вот еще возник один вопрос:
-может ли религиозный эгрегор помешать идти по этому пути?
Я до этого была как раз в такой структуре. Потом отношения с членами общества стали ухудшаться, т.к. я с ними еще  и работаю вместе. Пошли непонимания и нежелание вообще там быть с моей стороны. Я полностью отошла от христианства и сейчас смотрю на это со стороны и отчетливо вижу все перекосы. Очень влечет славянство. Очень. Дак вот и думаю, а будут препятствия мне от туда или нет? Может кто-то был в такой ситуации?

Орхидея

Цитата: ВОльга от 17 октября 2018, 13:59:54Думаю надо идти от начала и последовательно
Совершенно верно. Весь смысл обучения в школе Меньшиковой - это развитие от простого к сложному, шаг за шагом. Работа с каждым тонким телом в отдельности. Не поймете простого - не осилите сложного. Кроме того, идет раскрытие именно Вашего потенциала, поэтому, время хоть и ценный ресурс, но тут тот случай, когда лучше не торопиться, чтобы количество постепенно перешло в качество.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Орхидея

Цитата: ВОльга от 17 октября 2018, 14:49:18-может ли религиозный эгрегор помешать идти по этому пути?
Я до этого была как раз в такой структуре. Потом отношения с членами общества стали ухудшаться, т.к. я с ними еще  и работаю вместе. Пошли непонимания и нежелание вообще там быть с моей стороны. Я полностью отошла от христианства и сейчас смотрю на это со стороны и отчетливо вижу все перекосы. Очень влечет славянство. Очень. Дак вот и думаю, а будут препятствия мне от туда или нет? Может кто-то был в такой ситуации?
Посмотрите вот это видео Ксении Евгеньевны. Думаю, Вам будет интересно .https://www.youtube.com/watch?v=TPkfSXBMEWU. Откупиться от эгрегора религии и прийти к своему богу. Если интересен славянский пантеон, больше читайте о нем. Возможно, именно в нем тот бог, чье сознание породило Вашу душу.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Kaiserin_Oks

Цитата: ВОльга от 17 октября 2018, 13:59:54Поэтому и хотела список книг по порядку.
Цитата: ВОльга от 17 октября 2018, 13:59:54Поэтому и хотела список книг по порядку.
Список книг вы можете посмотреть в магазине с официального сайта школы. Там прямо по курсам будут книги идти.
То, что в книгах дано.... Там 1/10 всего того, что проходят на курсах. И практик намнооооого больше в видеозаписях тех же. Я купила книги уже после курсов. И это для закрепления.
Конечно, лучше диски и он-лайн.
Родительские программы там вообще только личное присутствие.  4 дня в другой стране

ВОльга

Спасибо, принято. Буду стремится приобрести диски. Улучшить то себя, свою жизнь очень хочется. Пока я рада что вообще набрёл на этот путь.  А ведь могла промахнуться.
Честно если признаться, то даже что-то вроде зависти есть по хорошему так к тем, кто лично смог все пройти.

Aniram

Всем, доброго времени суток!
Ayrin, сначала хочу Вас поблагодарить за поддержку и рекомендации. Для меня это  важно.

Хочу поделиться событием, которое произошло после того, как я ощутила жжение по позвоночнику (витальный ритм).

Перед  сном  захотелось повторить упражнение, чтоб закрепить. 3 ритма соединились, а потом резко сердечный - отключился. Как не пыталась его восстановить, ничего не получалась. Внимание направила на стопы и произошло что-то странное и непонятное  для меня. Через стопы входило что-то очень плотное, я не могла это остановить, как дошло до туловища, попыталась  нащупать пульсацию в органах, ее не было. Это шло равномерно и заполняло все тело, я почувствовала объем. Стало тяжело, думала, что руку не смогу поднять, но к удивлению – это получилось. В голове вопрос: «Что это?» Потом я заснула. С утра несколько часов я не чувствовала пульсацию. Но потом все встало на свои места.
Может у кого-то есть предположения, что это?
Заранее благодарна!

Kaiserin_Oks

Цитата: Рыжик от 20 октября 2018, 09:55:52на уровне физики 6 класса понять что и как
Посмотрите семинар из 1 курса "эгергопоражения". В нем как раз ксения Евгеньевна подробно все рассказывает,  что как, почему и кто может все это сделать. Также в конце урока защиту учит ставить, чтобы не было воздействия на себя от других

Наталья Войт

Цитата: Иванов от 12 октября 2018, 03:46:46Я думаю, что если повторить медитацию по видео какое-то количество раз (может быть всё те же магические 21), то можно будет наполняться за 15 минут (именно столько длиться медитация на видео). Правда компьютер не всегда доступен
Знаете, я как новичок, такую себе цель и поставила - практиковаться под голос Ксении Евгеньевны 21 день). у меня тоже не всегда есть возможность включить компьютер, я просто сделала аудиозапись этой медитации из 3 урока, то есть элементарно записала ее на телефон, и теперь в наушниках могу тренироваться в любой момент)

YuliaF

Цитата: Николайчик от 12 февраля 2016, 11:56:24матри
Цитата: Николайчик от 12 февраля 2016, 11:56:24Её можно будет  зарядить  самостоятельно ( по диску), либо на  клубном занятии , если будут заявки от слушателей зарядить матрицу, либо в 4 день 1 базы.
Здравствуйте! Где можно подать заявку на клубное занятие чтобы зарядить матрицу. Я проходила эфирное тело год назад, и только сейчас, когда я на МТ, наконец то, у меня она появилась. По опыту он-лайн занятия и прохождения занятий по дискам, понимаю что онлайн все таки сильнее получается что в записи ))

YuliaF

Цитата: Grase от 10 марта 2016, 11:01:05Получила матрицу. У меня вопрос по ней. Обязательно использовать именно эту матрицу? Может, можно сделать свою? Я бы заказала из серебра или золота и чуток поменьше размером, чтобы можно было носить на себе. Эту не спрячешь, особенно летом. А в сумках, которые вечно меняются, я буду ее забывать.

Здравствуйте! Выяснили, можно ли все же сделать свою матрицу и из другого метала? я бы тоже заказала себе, но не знаю будет ли она так же работать ))

Marisolnce

Цитата: Skog от 01 октября 2018, 23:26:51
ayrin, не говорю, что нельзя. Можно, наверное, но зачем?)
Речь шла о том, что при занятиях йогой "перекрывается" поток земли, который на семинарах мы наоборот стараемся прочувствовать.
Вы что-то не так поняли.  При занятиях йогой  не "перекрывается"  поток земли. А как раз наоборот. При правильной практике практик йоги открывается двум потокам- тому что идет снизу -от земли, и тому что идет сверху -из Космоса. Йога - это система  работы с энергией. Я так понимаю. Именно благодаря практике йоги начала ощущать энергии.  Сейчас много различных фитнес-клубов как-бы йогу преподают.  Ну это гимнастика просто,  стоит различать ;)

Marisolnce

Я, кажется, поняла, о чем речь,  на счет того, что йога перекрывает поток от земли.
При плотной практике йоги, как бы это выразиться, сильно  вверх уносит.
Выше как раз писали, что от мяса воротит. Вот это видимо, оно так проявляется.
Надо специально следить за своим заземлением. А перекрытия потока от земли- такого от йоги не происходит

Marisolnce

На днях мне приснился сон, что я присутствую вживую на встрече с Ксенией Евгеньевной. И КЕ мне про меня что-то объясняет и отвечает на мои вопросы. Жаль, не запомнила разговор( Проснулась, ощущение есть, а разговор не помню.
В общем, я поняла что надо читать. Купила книгу "Хитросплетения судьбы" и начала)

ЛАРИСА15

Цитата: Софья от 12 октября 2018, 21:24:51Доброго дня. У меня так точно  так как Вы описали))))))) Подскажите, если это и Ваша работа УМа как Вы с этим работаете. Может на Вашем примере я смогу двигаться быстрее в учебы чем сейчас. Благодарю за ответ

Здравствуйте! Я в таких случаях просто договариваюсь со своим умом! Не "выключаю" его, а именно договариваюсь. Типа: " Так, дорогой друг, ты у меня очень классный! я тебя очень люблю и уважаю! но пожалуйста отойди в сторонку и тихонько просто понаблюдай за моей медитацией. Не анализируй сейчас. После медитации мы с тобой поразмыслим и все обсудим. А сейчас дай дорогу моим ощущениям, чувствам, воображениям ... "
Ну, как то так! Успехов вам! 

ВОльга

Цитата: ЛАРИСА15 от 21 октября 2018, 22:05:57Здравствуйте! Я в таких случаях просто договариваюсь со своим умом! Не "выключаю" его, а именно договариваюсь. Типа: " Так, дорогой друг, ты у меня очень классный! я тебя очень люблю и уважаю! но пожалуйста отойди в сторонку и тихонько просто понаблюдай за моей медитацией. Не анализируй сейчас. После медитации мы с тобой поразмыслим и все обсудим. А сейчас дай дорогу моим ощущениям, чувствам, воображениям ... "
Ну, как то так! Успехов вам!
Спасибо огромное за ответ, хоть и не мне.
Просто имела место проблема с остановкой бега мыслей. Вроде получается, но не качественно.
Внутренний голосок-то все-равно присутствовал. Сегодня попробую так поговорить с ним. Супер, прямо
очень лег мне этот вариант.
У меня еще к уважаемым форумчанам есть один вопросик.
Подскажите пожалуйста, работаю по книгам, вернее по первой. Дошла до кранио-сакральной вибрации.
Никак ее не могу почувствовать. Очень хорошо чувствую дыхательную:
при вздохе-выдохе аж покалывает до пяток через все тело. Сердечную чувствую: немного даже тело колеблется, совсем слегка.
А вот по позвоночнику волну не могу запустить.
При чем, не сразу поняла, что они соединяясь, вовсе не должны друг с другом в одно и то же время биться.
Несколько сердечных и одно дыхательное у меня совместились, но без третьего.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом, у кого как это происходило?
Ранее читала в постах, писали как кто чувствует. Совсем никак что-то я не могу уловить.
Это меня в итоге тормозит. А хочется двигаться дальше. Там ведь столько всего ...
Спасибо.

Гала

Здравствуйте! Пока только знакомлюсь с новой для себя информацией,  занятия на 1 бк -с ноября, надо ли заказывать матрицу сейчас и как это сделать?
И еще, на протяжении какого-то времени пытаюсь медитировать, но мне стоит больших усилий заставить себя делать это, хотя сама, как мне кажется, хочу медитаций, но какое-то внутреннее сопротивление...не могу понять...Это только мое ?

Орхидея

Цитата: Гала от 22 октября 2018, 14:13:18Здравствуйте! Пока только знакомлюсь с новой для себя информацией,  занятия на 1 бк -с ноября, надо ли заказывать матрицу сейчас и как это сделать?
И еще, на протяжении какого-то времени пытаюсь медитировать, но мне стоит больших усилий заставить себя делать это, хотя сама, как мне кажется, хочу медитаций, но какое-то внутреннее сопротивление...не могу понять...Это только мое ?
Здравствуйте, Гала! Да, матрицу закажите сейчас, так как на занятиях она понадобится (не сразу, правда). В рамках одного из занятий (по чакральному дыханию, по-моему, если не путаю), будете ее заряжать. Заказывайте в школе, оплатите ее стоимость, и  Вам ее пришлют по почте. Если очно заниматься будете, узнайте у своего куратора группы по поводу матрицы.
По второму вопросу: сопротивляется Ваше подсознание - энергию ведь отдавать не хочется, да и у Вас опыта "борьбы" с этим явлением пока маловато.  Со временем все получится: научитесь концентрироваться, отключать внутренний диалог (ментал, как назло, в медитации становится особенно "болтлив", но и это поправимо).  Думаю, и в группе, когда учиться начнете, на первых порах легче будет вместе с другими учениками.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Николайчик

Цитата: ВОльга от 22 октября 2018, 08:59:15Подскажите пожалуйста, работаю по книгам, вернее по первой. Дошла до кранио-сакральной вибрации.
Никак ее не могу почувствовать. Очень хорошо чувствую дыхательную:
при вздохе-выдохе аж покалывает до пяток через все тело. Сердечную чувствую: немного даже тело колеблется, совсем слегка.
А вот по позвоночнику волну не могу запустить.
При чем, не сразу поняла, что они соединяясь, вовсе не должны друг с другом в одно и то же время биться.
Несколько сердечных и одно дыхательное у меня совместились, но без третьего.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом, у кого как это происходило?
Ранее читала в постах, писали как кто чувствует. Совсем никак что-то я не могу уловить.
Это меня в итоге тормозит. А хочется двигаться дальше. Там ведь столько всего ...

Поработайте отдельно только с волной позвоночника, как отдельная практика, выделив своим внимание позвоночник, прислушайтесь к этой одной вибрации, все должно быть естественно. Сделайте несколько подходов по времени, необходимых вам, чтобы почувствовать, услышать, понять, увидеть, осознать волну, прилив и отлив, у вас это будут личные, не похожие ни на чьи ощущения.

ВОльга

Цитата: Николайчик от 23 октября 2018, 12:47:16Поработайте отдельно только с волной позвоночника, как отдельная практика,
Спасибо, попробую. Я уже сегодня рассмотрела внимательно в и-нете строение позвоночника,
чтобы представлять его в мыслях. Я далека от медицины. Вот сегодня и попробую.
Еще раз спасибо за советы всем, кто откликается на мои сообщения. Это очень важно, по крайней мере для меня, что ты не одна, и то, что ты делаешь, не бред воспаленного мозга  :D

OmPria

Цитата: LySinda от 16 октября 2018, 13:05:14
Ранее уже писала этот вопрос: - стоит ли носить матрицу если испытываю некую тяжесть при её ношении, и что может быть причиной тяжести?
У кого какие ощущения при ношении "матрицы"?

Добрый вечер! Я после зарядки матрицы не могла ее носить где-то месяц. Было внутреннее ощущение, что не готова.  Брала ее только во время медитаций и вхождения в состояние ЯЕ. Спустя месяц постоянных практик захотелось носить постоянно. Возможно, что ушли какие-то блоки.Это непередоваемое ощущение защищенности, уверенности и спокойствия:) Прислушивайтесь к себе и к своим ощущениям. Если испытываеьте дискомфорт, то используйте ее во время медитаций.

OmPria

Добрый вечер!
Усиленно занимаюсь по 1-му курсу.
У меня такое интересное наблюдение: уже на протяжении нескольких лет мне становилось дико плохо в церкви. Вообще избегала посещения.  Буквально недавно зашла в храм,с мыслью:зайду на секундочку, гляну на архитектуру изнутри и убегу». Каково же было мое удивление, что привычных ощущений не появилось. Как считаете, что могло на это повлиять?

OmPria

Цитата: Рыжик от 29 сентября 2018, 07:54:52
Добрый день.
А можно ли подключиться к эфирному телу другого человека для откачки энергии, здоровья? Каким образом это происходит? Через чакры? Каким образом поставить защиту?
Добрый вечер! Можно, при чем люди это делают часто и неосознанно. Те, кто болеют , те, кому не хватает энергии. Склоняюсь к тому, что любая сильная эмоция может поставить привязку.
Постоянно с этим сталкиваюсь. Даже уже могу определить по своим ощущениям в теле. Сижу сегодня на работе и вдруг ни стого, ни с сего заболела спина и на ум тут же пришел один знакомый. Не прошло и пяти минут, звонит он мне и жалуется, что болит спина.
Если углубиться, то обалдеть можно от того количество фантомов, кот. окружают, прям впритык стоят и качают энергию и ставят всякие неприятные штуки на меня.
Раньше защиты хватало на часа два. Но как начала заниматься на 1-м курсе, заметила, что эти фантомы уменьшились в размере относительно меня и появляются уже значительно реже

Гала

Спасибо, Орхидея! Буду работать..К сожалению, очных занятий нет...
Заметила, что после медитаций ( как умею)), ВСЕЛЕННАЯ как буд-то  "предугадывает" потребности моего физического тела, здорово )

Наталья Войт

Цитата: OmPria от 23 октября 2018, 16:57:19уже на протяжении нескольких лет мне становилось дико плохо в церкви. Вообще избегала посещения.  Буквально недавно зашла в храм,с мыслью:зайду на секундочку, гляну на архитектуру изнутри и убегу». Каково же было мое удивление, что привычных ощущений не появилось. Как считаете, что могло на это повлиять?
Возможно, благодаря практике ЯЕсмь и другим упражнениям 1 базового курса Вы стали сильнее, укоренились, так сказать, в своей подлинной природе, так как вышли на контакт со своей душой,так что теперь для влияния христианского эгрегора стали неуязвимы. Мне кажется, это добрый знак)

ЛАРИСА15

Всем здравствуйте! У меня наконец то совпали все пазлы в моем понимании по Анахате чакре, когда Ксения Евгеньевна объяснила, что из-за ошибках при переводе этой чакре приписали ответственность за " любовь "... Ведь действительно, эта чакра соединения, притяжения, приближения! Я всегда это чувствовала! И у меня такая внутренняя дисгармония была, когда слышала у других мастеров из других школ про то, как "нужно прочувствовать раскрытие любви при работе с Анахатой ..." Спасибо за это разъяснение! Я его долго ждала!

Alio

А мне, кстати, всегда становилось плохо в церкви, то есть, не то чтобы плохо, но очень не по себе, хотелось скорее уйти. С мечетями то же самое, хотя внутри мечетей я не была, но даже нахождение рядом порождало желание поскорее уйти. В буддистских храмах нахожусь спокойно, никаких эмоций нет, хотя монахов их избегаю. А вот в католической церкви мне неожиданно понравилось. Это была южная церковь, просторная и светлая.