Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

ВарвараNjord

Цитата: Ledi_Alla от 22 января 2023, 13:09:58Почему вы считаете, что у них повернутость на практиках тела?

На помню уже где, в каком видео было или книге по стихиям/эгрегорам. В общем, у них по религии там агрессия и активность не может быть направлена во вне. Это четверть - вода + земля. И единственное куда они могут активную волю направлять это на себя, свое тело. Вот и направляют.

В западной традиции, нашей расе, мы активно реализуемся вовне, где тело лишь инструмент, а не само цель.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Yegor

Цитата: Ledi_Alla от 22 января 2023, 08:11:08Вы написали - раньше без активности всё болело, а сейчас наоборот. Но ведь это скорее всего не ваша личная установка. Она конечно полезная и правильная, но не ваша. Кто-то когда-то сказал, что в здоровом теле здоровый дух, показал примеры людей чьи результаты вдохновили принять установку.

Добрый день, благодарю за подробный ответ!

Вы тоже заставили меня задуматься и сделать анализ последних недель после начала обучения. Так был сосредоточен на ожидании того, как будут рушиться установки что не заметил что все уже произошло.

Причем в большей степени именно по здоровью. "Я должен заниматься спортом, есть это и не есть то, много ходить и т.д." И все для того чтобы было хорошее самочувствие. Хотя чем больше напрягаешься тем, то самое, искомое становится менее достижимым. И вы правы, все эти убеждения/заблуждения были не мои. Хотя казалось совсем на оборот.

И вот, когда все это было разрушено. Я понимаю что в здоровье в худшую сторону ничего не изменилось. Даже на оборот.

Yegor

Цитата: ВарвараNjord от 22 января 2023, 11:06:43Здравствуйте, коллега. Слушать и слышать тело важно. Какие происходят у вас процессы, трансформация.
Йога это продукт Восточный, в школе основа это западная традиция, да и вы сами по крови в западной традиции. Может принцип Восточный с повернутостью на практика тела уходит от вас. Там свой особый путь и он другой. Вашему телу и сознание надо время чтобы перестроится на западную традицию и научится его слушать.

Ваше тело живое, не хочет нагрузок и хочет курить. Я бы советовала идти на 2 бк и чистить астрал. А сейчас с усилением эфирки попрут и астральный блоки/метки вырываться.

И, как вариант, это контур защиты сознания, чтобы вы прекратили практики. Ваша привычная картина мира и установки очень не хотят менятся, лень сперва, потом боль тела идёт. Есть об этом в книжках. Надо просто прожить и делать практики дальше. Идти на 2 курс и чистить там страхи.

Добрый день, благодарю за ответ!

Согласен на счет йоги. Всегда где-то на задворках сознания чувствовал что это не мое. Но так как эффект был хороший, наверное на это не обращал внимания и продолжал делать все по привычке, насильно.

2БК обязательно! А никотин это наверное моя личная провокация или откат на пути вперед.

marina69

Доброго дня! Я новичок. Прошла 4 дня и приснился сон, примерно в 22:00 с копейками, вижу коллегу по работе, с кот не работаю уже три года, мы на улице, и я почему-то погружаюсь в землю или в болото и говорю ему; «Дай мне руку» и в это время замечаю, что на мне какие-то существа похожие на жаб, такие же отвратительные, одну я скинула с себя, увидела в области груди еще двух и испугалась, и заорала; «МАААММАА» и проснулась на этом. Руку он мне, так и, не подал. Все было как на Яву. Страшно капец. Помогите, пожалуйста, интерпретировать.

ВарвараNjord

Цитата: Егор Кузнецов от 22 января 2023, 14:24:12никотин это наверное моя личная провокация или откат на пути вперед.
Ну почему же. Для разного рода силы и практики требуются разные вибрации. Есть сила при которой надо много мясо, вина и покурить. Почему бы и нет. Есть много практик про покурить скажем. Тут у вас скорее представление, убеждение про что то. Или тема ЗОЖ, которая может быть эгрегором и провокацией. Идея ЗОЖа заражает и откатывает на пути не менее интенсивно. Тот же ХЭ может рядится и в него. Насилие над плотью, так сказать. Ради высшей цели. Ваш путь уникальный и он может включать в том числе и курение.

Как вариант курение часто используется для облегчения страхов астрала, при отсутствии практик работы с ним. Отследить когда начали курить, что в жизни изменилось. Возьмите эту тему на очищение по практикам 2бк.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Лиса Райдо

День добрый. Уже тут писала, но ответа не получила, хотя вопрос, как мне кажется, важный. Как правильно разорвать связь с матрицей, если она потерялась?
Буду благодарна за ответ.

Yegor

Цитата: ВарвараNjord от 22 января 2023, 15:04:05
Или тема ЗОЖ, которая может быть эгрегором и провокацией. Идея ЗОЖа заражает и откатывает на пути не менее интенсивно. Тот же ХЭ может рядится и в него. Насилие над плотью, так сказать.

Очень глубоко, спасибо. Хотя читал же Зеланда и совсем не приходило в голову, что ЗОЖ это тоже эгрегор.

Цитата: ВарвараNjord от 22 января 2023, 15:04:05
Как вариант курение часто используется для облегчения страхов астрала, при отсутствии практик работы с ним. Отследить когда начали курить, что в жизни изменилось. Возьмите эту тему на очищение по практикам 2бк.

Да, вы правы. Часто запускатором является либо эмоциональный перегруз, либо страхи, иногда ментальный перегруз.

JB

Цитата: Егор Кузнецов от 21 января 2023, 17:24:47
Добрый день, коллеги. Первое сообщение на форуме  :D

На занятиях Ксения Евгеньевна говорит, что важно прислушиваться к тому, что хочет и просит тело. Последние 3 года каждое утро была йога/растяжка/нагрузка + ежедневные прогулки и тело чувствовало себя хорошо. С началом занятий от растяжки только все болит и тело явно не хочет никакой физ нагрузки, даже ходить гулять. Только статика и сидеть дома. То есть раньше без активности все болело. Теперь на оборот. У кого-то так было? С чем может быть связано?

И еще с началом занятий начало снова тянуть на курение, так как будто снижается напряжение в эфирном теле. Нужно ли с этим бороться и от чего такой эффект может быть?

Помогите разобраться)

Здравствуйте, коллега
Первая неделя для меня была такой тяжелой, что я почти всю неделю пролежала дома. Дальше будет гораздо лучше все-терпение и позволение этому быть стали моим подспорьем. Я справилась с инертностью и сейчас сил прибавилось значительно. Я себе дала установку: просто иди.

Yegor

Цитата: JB от 23 января 2023, 00:34:36
Здравствуйте, коллега
Первая неделя для меня была такой тяжелой, что я почти всю неделю пролежала дома. Дальше будет гораздо лучше все-терпение и позволение этому быть стали моим подспорьем. Я справилась с инертностью и сейчас сил прибавилось значительно. Я себе дала установку: просто иди.

Спасибо, что поделились опытом и за поддержку, первая неделя и правда была не очень, но зато какие изменения произошли!

Ригг

Цитата: marina69 от 22 января 2023, 14:24:29
Прошла 4 дня и приснился сон, примерно в 22:00 с копейками, вижу коллегу по работе, с кот не работаю уже три года, мы на улице, и я почему-то погружаюсь в землю или в болото и говорю ему; «Дай мне руку» и в это время замечаю, что на мне какие-то существа похожие на жаб, такие же отвратительные, одну я скинула с себя, увидела в области груди еще двух и испугалась, и заорала; «МАААММАА» и проснулась на этом. Руку он мне, так и, не подал. Все было как на Яву. Страшно капец. Помогите, пожалуйста, интерпретировать.
Подозреваю, что речь идёт о внутренних страхах изменений и попытках переложить ответственность за происходящее на других (речь идёт о прошлом).
Попробуйте чаще практиковать состояние "Я есмь", чтобы основную массу абстрактных сомнений и наносных тревог просто-напросто вымыло из вас. А более предметные страхи уже прорабатываются на 2 курсе с помощью астральных чисток.

Ригг

Цитата: Егор Кузнецов от 22 января 2023, 15:20:37
ЗОЖ это тоже эгрегор.
ЗОЖ это однозначно стихийный эгрегор. Обратите внимание, что эта мода началась относительно недавно и что-то мне подсказывает, что скоро так же уйдёт в небытие. В западном мире это дело уже практически сменилось на бади-позитив.
Как мне кажется, в данном случае крайне важно отделять необходимость поддерживать ФТ и его капризы, то есть провокации.
У меня самого первые практики давались с большим трудом, с большими эмоциональными и физическими перегрузами. Очень сильно поддавался лени и "растягивал" удовольствие. Зато потом, когда приучил себя делать некоторые вещи по расписанию (для меня это стало своеобразным гейсом), так сразу же организм начал перестраиваться и вести себя совсем иначе.
Сейчас друзья начали записывать меня в категорию "ведьм": ем, как не в себя, и не толстею  ;D

Net

Добрый день коллеги , хочу поделиться результатами  моего начала обучения . Первые два урока практики прям состояние усталости было , причем усталость не сразу, а чуть позже. Изучение 3-го урока растянулось дня на три, а то и больше( потеряла счет времени). Не смотря на состояние продолжала, и практики четвертого урока уже просто залетали , как дважды два . Но хочу рассказать о медитации ЯЕ. Состояние после медитации было настолько полным , и даже пространство вокруг ощущалось по другому , легла после медитации спать , закрываю глаза и вижу как у меня по всему телу как светящаяся решетка из снежинок , светящиеся полупрозрачные , и они меняются местами , встают обратно , в общем перестраиваются . (подбираю слова, чтобы яснее представлялось). Когда открывала глаза , видела свое тело в темноте больше, а когда закрывала , снова видела решетку. Так и уснула, утром было ощущение , что и не спала . Вообще очень благодарна Вам Ксения за четкость подачи информации и ее объем . Чем больше погружаюсь , тем больше понимаю , что я здесь должна была оказаться . Благодарна себе за то , что купила курс .
Практика по выравниванию чакр ... Я и не думала , что смогу чувствовать что -то мощнее чем после практики ЯЕ. Чем больше погружаюсь, тем больше интересно , тем больше хочется отпрактиковать . Еще раз благодарю .
Сегодня увидела информацию о курсе ОТМ .
Могу ли я его изучать параллельно 1 курсу ?
Благодарю за ответ .

Net

Добрый день коллеги , вчера зарядила матрицу , во время практики было ощущение прям тяжелого физического труда , весь оставшийся вечер после практики болела правая рука. Утром, приготовила повторить практику , взяла матрицу в руки , но пришлось отложить , отвлекли. Ладошка в которой держала матрицу готовясь к практике как вся горела , и покалывает . очень интересно что это за ощущения. Мне это однозначно нравится , стала больше чувствовать всего .
Буду благодарна за любой ответ , кто сможет объяснить эти ощущения , о чем они .

Ригг

Цитата: Net от 24 января 2023, 15:54:01
Сегодня увидела информацию о курсе ОТМ .
Могу ли я его изучать параллельно 1 курсу ?
Благодарю за ответ .
Да, их вполне можно изучать параллельно и вместе с тем на сайте в соответсвующем разделе есть следующие рекомендации:
Рекомендуем освоить:
1 базовый курс — к 3 уроку
2 базовый курс — к 5 уроку
3 базовый курс — к 8 уроку

https://mk999.one/fakultety/ad_libitum/otm_obshchaya_teoriya_magii/obshhaja-teorija-magii/

Net

Да, их вполне можно изучать параллельно и вместе с тем на сайте в соответсвующем разделе есть следующие рекомендации:
Рекомендуем освоить:
1 базовый курс — к 3 уроку
2 базовый курс — к 5 уроку
3 базовый курс — к 8 уроку

Благодарю за ответ , столько вдруг открылось дверей , и все хочется познать и изучить. Посмотрела количество рекомендуемых к 1курсу практик , и уже хочется чтобы сутки увеличились в размере раза в три . сейчас мне как - будто в руки дали паззлы и я их наконец- то могу собирать . внутри все ликует. Очень много лет была в поиске , чтобы мир магии рассматривался с разных сторон и традиций , и вот я здесь. Ксения Евгеньевна , еще раз благодарю за создание такой безграничной школы .

Innamikita

Здравствуйте  коллеги.
После первой практики 3го дня, а именно практика витального ритма,
У меня по мере внимания по тело был холод, мурашки, затерпание, особенно руки  и лицо. Уши залаживало, тело вибрировало всё. Волна шла физически через всё  тело, я извивалась физически.  По окончании, эти ощущения не везде ушли. Руки оставались как затерпшими,  в холоде и не слушались. Мезинцы на руках загибались и лицо щипало.
Через минут 5-7 начало отпускать но лицо начало гореть и уши.

Вопрос: эта реакция о чем то говорит? Ответьте пожалуйста.

Владимир Мясников

Всем привет! Стал регулярно заниматься с дочкой, ей недавно исполнилось 6 лет. Хочу поделиться результатами.
За основу взял практику из 1 урока - энергетические перчатки, создание шарика, придание шарику вкуса. С первого занятия у неё появилось ощущение энергетики. Она её чувствует и может энергетическими пальцами потрогать меня. Я тоже чувствую её прикосновения. Шарик получается плотный, ощутимый при передаче друг другу. Со вкусом пока не получается. Недавно стали тренироваться визуализировать энергетику. Видится она как дымок, исходящий из пальцев и ладоней. Для дочери это в порядке вещей. А вот, если сказать взрослым - тут покрутят пальцем у виска. У детей нет этих блоков, страхов, стыда. Самое время с ними этим заниматься.

Conçe.maracina

Здравствуйте, дорогие коллеги!
После недавних рассуждений о том негативе, который часто исходит из меня с самого детства, начала интересоваться этой темой более глубоко, пообщалась на эту тему с практикующими друзьями. Они мне сказали, что возможно моя магическая миссия в деструктиве, и посоветовали обратиться к одному мастеру, который может рассказать поподробнее. Но я бы хотела сперва узнать об этом мнение Ксении Евгеньевны, так как ее взгляды мне максимально близки. Возможно, кто-то посоветует её лекции или книги на тему того, как определить свою предрасположенность к деструктиву или созиданию. Я просмотрела Ад.энергообмен, по нему я ребёнок с внешним и внутренним позитивным питанием. Но я осознаю, что я всю жизнь подавляю свои негативные эмоции и тягу к разрушению, и я не так давно призналась себе, что чувствую в своей злости огромную силу, которую возможно можно было бы применить в каких-нибудь целях - чего добру пропадать:))
Пока в голове каша, но я понимаю что это какой-то очень важный этап, хочется поглотить всю информацию школы сразу чтобы получить ответы, но я даже не знаю за что браться и от этого просто волосы дыбом. Возможно кто-нибудь сможет понять о чём я и дать совет, благодарю наперёд)

Olesia

Добрый день! Интересные наблюдения: в процессе повторного прохождения уроков появились более яркие ощущения на уровне физического тела (в жар бросает, покалывание по всему телу), плюс концентрация внимания заметно улучшилась. Стараюсь делать получасовые медитации после пробуждения и перед сном, сны стали приходить более яркие и наполненные по событиям. А также заметила, если пропустить и не сделать практику перед сном - приснится не  приятный сон, что сподвигает не пропускать медитации)

Net

Добрый день коллеги. Хочу поделиться своими результатами хоть и за небольшой период обучения в этой школе .
Еще буквально месяца полтора назад , мне стали сниться руны , несколько ночей подряд ( руны мне подарили года два назад, но я как взяла их в руки , я почувствовала огромную силу , и поняла что пока не имею , поэтому отложила до собственной готовности ). Когда начали сниться руны , поняла пришло время. Чувствуя их силу , стала искать учителя , наставника , покупала различные курсы , смотрела в свободном доступе , но трактовки совершенно не совпадали с моим ощущениям  каждой руны. Откладывала порой в разочаровании. И вот однажды , первый же ролик вышел Ксении Евгеньевны , и я прослушала двухчасовую лекцию на одном дыхании, и стала изучать уроки рун на Ютубе, так как не было возможности купить курс , и та дорогая которая предстояла , чтобы дойти до курса по рунам казалась длинною в 100 лет.  Но чем больше я слушала материалы на Ютубе , тем больше убеждалась в том , что хочу пройти этот путь , сколько бы он не длился , и та информация которую дает Ксения Евгеньевна резонирует со мной на 100%( это то что искала годами ). Еще до покупки я решила начать со знакомства с каждой руной, начала проживать с феху, на данный момент живу с уруз недели три уже, делаю каждый день утром триплет на день , вечером записываю весь день , очень на многое стала обращать внимание. Происходят порой очень необычные вещи , но это даже в сравнение не идет как то , что стало происходить сейчас.
Когда я поняла , что хочу начать с начала с первого курса,  и буквально через пару дней у меня появилась возможность купить его.  Начала обучаться и практиковать , при этом продолжаю ежедневные триплеты и дневник по рунам . Когда добралась до конца четвёртого дня и стала делать медитации четвертого урока уже несколько дней , и получалось по несколько раз в день , к третьему такого режима , я стала как предсказывать события которые происходили через пару минут . это был день удивлений и очень неожиданный . так же вижу как люди стали меня воспринимать как начальника, тон разговора изменился со мной , хотя мы работаем в сотрудничестве. Стали делать много комплиментов . и самоощущение стало сто я сильная, какой-то как буд-то стержень встал или появился. Ощущаю даже это как физически
Из всего сказанного подрезюмирую, такие результаты для меня подтверждают , что я на верном пути и с верным наставником .

Есть только один вопрос : правильно ли ч делаю , продолжая изучение рун таким образом и стоит ли совмещать таким образом ?
Благодарю за ответ .

Alex Rupp

Здравствуйте, продолжаю делать практику. Сегодня появилось
желание разнообразить ее, в базовом состоянии я есьм, вспомнил не сколько не приятных ситуаций, Оду как бы заново обыграл, как бы я сейчас поступил, а вторую просто негативные эмоции представил в виде прицепленной пьявки как бы змеи что ли, эфирными руками оторвал ее и на левой ладони иссушил ее в пыль со словами верни мне мою энергию и сдул, а на месте остался как бы светящийся золотой шар энергии, я его поместил в место прицепа и разгладил. После этого появился прилив сил. На что похожа эта техника? Применяется ли у нас в школе? Я так понимаю, пришло с  атмана или это просто фантазии?

Анири

Здравствуйте. Прошу помочь в понимании произошедшего со мной при диагностике чакр. Самые сильные ощущения были в сахасраре. Как будто мощными веревками меня стали вытягивать вовне. Очень сильный отток энергии вверх, даже пробили слезы. Но это было стойкое понимание и чувствование, что поток выходит из меня, а взамен ничего. На следующий день после этого я абсолютно обесточена - ни эмоций, ни малейших импульсов к активности, снижение восприятия и памяти. Состояние апатии. При этом физическое тело в норме, нигде никакого дискомфорта. Что происходит?

JB

Цитата: Анири от 30 января 2023, 18:46:29
Здравствуйте. Прошу помочь в понимании произошедшего со мной при диагностике чакр. Самые сильные ощущения были в сахасраре. Как будто мощными веревками меня стали вытягивать вовне. Очень сильный отток энергии вверх, даже пробили слезы. Но это было стойкое понимание и чувствование, что поток выходит из меня, а взамен ничего. На следующий день после этого я абсолютно обесточена - ни эмоций, ни малейших импульсов к активности, снижение восприятия и памяти. Состояние апатии. При этом физическое тело в норме, нигде никакого дискомфорта. Что происходит?
Здравствуйте, коллега.
Похоже на эгрегориальный замес.
У меня нечто похожее происходило и происходит, но уже реже, реже...
Я волей вытягиваю себя, больше практикую, прям ноги в землю и качаю себе энергию, представляю корни из стоп и гармонизация по тонким телам помогает сильно. Плюс я прям ощущаю как амулет включается на такое-ощущения, что он меня выравнивает, как встает на мою защиту.

JB

Коллеги, добрый вечер.
Вчера начал болеть мизинец  ;D
Я сперва подумала, что это просто так, но затем боль перешла на обе руки на кончики пальцев. После медитации все прошло.
Что ЭТО было?

JB

Цитата: m.astrox от 28 января 2023, 00:06:10
Здравствуйте, дорогие коллеги!
После недавних рассуждений о том негативе, который часто исходит из меня с самого детства, начала интересоваться этой темой более глубоко, пообщалась на эту тему с практикующими друзьями. Они мне сказали, что возможно моя магическая миссия в деструктиве, и посоветовали обратиться к одному мастеру, который может рассказать поподробнее. Но я бы хотела сперва узнать об этом мнение Ксении Евгеньевны, так как ее взгляды мне максимально близки. Возможно, кто-то посоветует её лекции или книги на тему того, как определить свою предрасположенность к деструктиву или созиданию. Я просмотрела Ад.энергообмен, по нему я ребёнок с внешним и внутренним позитивным питанием. Но я осознаю, что я всю жизнь подавляю свои негативные эмоции и тягу к разрушению, и я не так давно призналась себе, что чувствую в своей злости огромную силу, которую возможно можно было бы применить в каких-нибудь целях - чего добру пропадать:))
Пока в голове каша, но я понимаю что это какой-то очень важный этап, хочется поглотить всю информацию школы сразу чтобы получить ответы, но я даже не знаю за что браться и от этого просто волосы дыбом. Возможно кто-нибудь сможет понять о чём я и дать совет, благодарю наперёд)

Здравствуйте, коллега. Я долго подавляла в себе магию. Хотела отказаться-возникла опухоль микро в голове. Начала принимать, но вокруг я все разносила. После меня то люди в реанимации, то квартира горит. Я сильно заморочились что делать с собой. Потом нашла установку в голове: я хорошая. Вот после того, как я поняла, что я не хорошая и не не хорошая, а просто разная и во мне есть сила, которой нужно просто научиться управлять, пришла сюда. Так же, как Вы думаю, что в ней ресурс, в этой тьме.

AlexKava

Цитата: m.astrox от 28 января 2023, 00:06:10
Здравствуйте, дорогие коллеги!
После недавних рассуждений о том негативе, который часто исходит из меня с самого детства, начала интересоваться этой темой более глубоко, пообщалась на эту тему с практикующими друзьями. Они мне сказали, что возможно моя магическая миссия в деструктиве, и посоветовали обратиться к одному мастеру, который может рассказать поподробнее. Но я бы хотела сперва узнать об этом мнение Ксении Евгеньевны, так как ее взгляды мне максимально близки. Возможно, кто-то посоветует её лекции или книги на тему того, как определить свою предрасположенность к деструктиву или созиданию. Я просмотрела Ад.энергообмен, по нему я ребёнок с внешним и внутренним позитивным питанием. Но я осознаю, что я всю жизнь подавляю свои негативные эмоции и тягу к разрушению, и я не так давно призналась себе, что чувствую в своей злости огромную силу, которую возможно можно было бы применить в каких-нибудь целях - чего добру пропадать:))
Пока в голове каша, но я понимаю что это какой-то очень важный этап, хочется поглотить всю информацию школы сразу чтобы получить ответы, но я даже не знаю за что браться и от этого просто волосы дыбом. Возможно кто-нибудь сможет понять о чём я и дать совет, благодарю наперёд)

Здравствуйте коллега m.astrox .
Продолжайте постепенно изучать знания которыми делится Ксения Евгеньевна. Великое дело для сознания. С приобретением знаний постепенно будет приходить понимание вашей силы. Как говорит Ксения Евгеньевна вводите свое сознание в изумление постепенно. Забегая наперед на курсах по изучению Рун( не в коем случае не агитирую , лишь подсказываю инструмент  и принимать решение Вам лично) дается методика изучения Индивидуального Рунического Кода который опишет вашу силу, потенциал , задачу. Да и к тому времени уверен Вы уже многое будете понимать и страхи уже будут не такими сильными препятствиями как сейчас) Дорогу осилит идущий. Читайте литературу которую рекомендуют на лекциях и на видео роликах в ютюб. Успехов Вам.

AlexKava

Цитата: JB от 31 января 2023, 23:47:02Здравствуйте, коллега. Я долго подавляла в себе магию. Хотела отказаться-возникла опухоль микро в голове. Начала принимать, но вокруг я все разносила. После меня то люди в реанимации, то квартира горит. Я сильно заморочились что делать с собой. Потом нашла установку в голове: я хорошая. Вот после того, как я поняла, что я не хорошая и не не хорошая, а просто разная и во мне есть сила, которой нужно просто научиться управлять, пришла сюда. Так же, как Вы думаю, что в ней ресурс, в этой тьме.
Здравствуйте коллега JB. Со временем , если конечно продолжите развивать свое сознание , Вы прольете свет знаний на свою тьму) Что бы управлять  своей силой нужно познать себя и свою силу.Книги и ролики в ютюб в помощь. Успехов.

Eloisa

Здравствуйте, коллеги. Меня начали преследовать частые головные боли. Начинается с ощущения сдавленности, как будто надели обруч на голову, иногда ощущаю как будто "копаются" в голове. После этого начинается боль, которая не проходит по несколько часов. Таблетки не помогают. У меня вопрос: может ли это быть защитной реакцией сознания на попытки "несанкционированного доступа": в окружении есть человек, который практикует метод расстановок и "просматривает" меня; либо это попытка эгрегоров что-то переписать. Буду благодарна за ответ, особенно, если сталкивались с такой же проблемой.

marina69

Цитата: Ригг от 24 января 2023, 12:16:09Подозреваю, что речь идёт о внутренних страхах изменений и попытках переложить ответственность за происходящее на других (речь идёт о прошлом).
Попробуйте чаще практиковать состояние "Я есмь", чтобы основную массу абстрактных сомнений и наносных тревог просто-напросто вымыло из вас. А более предметные страхи уже прорабатываются на 2 курсе с помощью астральных чисток.
Ригг, благодарю за ответ. Страха изменений нет, наоборот, есть сильное желание перемен, благодаря практикам. Каждый день практикую витальный ритм, слабо его чувствую, а без него, дальше не продвинуться.

Aziza

Цитата: marina69 от 04 февраля 2023, 03:22:54
практикую витальный ритм, слабо его чувствую

К сожалению, без него и правда никуда. Хочу поделиться своим опытом - я тоже очень долго не чувствовала ритм, если с дыханием еще было все более-менее нормально, а вот на то, чтобы почувствовать сердце у меня ушло около месяца. Про позвоночник я вообще молчу - начала ощущать после полугода, не раньше...

Я все думала, что со мной что-то не так, ведь у других получается прям с первого раза, а потом поняла, что у каждого свой ритм усваивания материала. Продолжайте практиковаться   :)

А по поводу вашего сна, я увидела ещё и то, что вам нужно быть готовой к тому, что окружение не всегда поддержит и поможет...

Innamikita

Здравствуйте  коллеги.
После первой практики 3го дня, а именно практика витального ритма,
У меня по мере внимания по тело был холод, мурашки, затерпание, особенно руки  и лицо. Уши залаживало, тело вибрировало всё. Волна шла физически через всё  тело, я извивалась физически.  По окончании, эти ощущения не везде ушли. Руки оставались как затерпшими,  в холоде и не слушались. Мезинцы на руках загибались и лицо щипало.
Через минут 5-7 начало отпускать но лицо начало гореть и уши.

Вопрос: эта реакция о чем то говорит? Ответьте пожалуйста.

JB

Цитата: Eloisa от 03 февраля 2023, 08:48:59
Здравствуйте, коллеги. Меня начали преследовать частые головные боли. Начинается с ощущения сдавленности, как будто надели обруч на голову, иногда ощущаю как будто "копаются" в голове. После этого начинается боль, которая не проходит по несколько часов. Таблетки не помогают. У меня вопрос: может ли это быть защитной реакцией сознания на попытки "несанкционированного доступа": в окружении есть человек, который практикует метод расстановок и "просматривает" меня; либо это попытка эгрегоров что-то переписать. Буду благодарна за ответ, особенно, если сталкивались с такой же проблемой.

Здравствуйте, да. У меня то же самое. Кольцо.
Я стала практиковать по 2 раза в день. Это эгрегоры, как я чувствую, бывает если я пытаюсь выйти из системы чьей-то, начинают давить. Отстраиваться, ставить защиту и еще больше ВР и ЯЕ

Eloisa

Цитата: JB от 07 февраля 2023, 18:14:06Это эгрегоры, как я чувствую, бывает если я пытаюсь выйти из системы чьей-то, начинают давить
Коллега, благодарю за ответ.  Вы имеете в виду эгрегор религии? Как Вы это поняли?  Не могу определить источник. Пыталась в медитации задать вопрос сущности,  с которой контактирую, но получила ответ: "Не скажу!"

JB

Цитата: Eloisa от 07 февраля 2023, 19:56:45
Коллега, благодарю за ответ.  Вы имеете в виду эгрегор религии? Как Вы это поняли?  Не могу определить источник. Пыталась в медитации задать вопрос сущности,  с которой контактирую, но получила ответ: "Не скажу!"
У меня есть видение на тонком плане, мне даже сложно сформулировать откуда та или иная информация, это скорее как знание + подкрепленное собственными наблюдениями в какой момент что-то появляется. Попробуйте понаблюдать: когда это появляется. Не всегда давление на голову (по моему опыту) - это религиозный эгрегор. Иногда достаточно мысли, которая выводит меня из жертвы или рабы системы - сразу давление на голову, тиски прям... раньше я просто этого не чувствовала так сильно, а сейчас с раскаченным ЭТ стало все видно будто на поверхности.

Innamikita

Здравствуйте.  На 4 день. При диагностике чакр, чётко начали появляться  цвета, на уровне 4 чакры- зелёный и на уровне  6 ярко фиолетовый.
А ещё появились видения во время практики. Скончалась будто я улетаю , а потом появилась дверь с замочной скваженой.
И буд-то какая-то женщина то ли что то ищет в сумке или мешке или собирает что то в неё.
Помогите расшифровать, пожалуйста.

Ригг

Цитата: marina69 от 04 февраля 2023, 03:22:54
Ригг, благодарю за ответ. Страха изменений нет, наоборот, есть сильное желание перемен, благодаря практикам. Каждый день практикую витальный ритм, слабо его чувствую, а без него, дальше не продвинуться.
По поводу страхов не хочу сгущать краски, но скажу так: на первых занятиях у меня был восхитительный эмоциональный подъём, казалось, что горы свернуть готов, особенно после первых вхождений в базовое состояние. глубинные страхи начали вылезать гораздо позже. я сначала думал, что это провокации системы, но позже осознал, что это не системное, а моё. то, что было во мне в запечатанном и не до конца проработанном виде.
По поводу витального ритма так скажу: я долго нащупать его не мог, а помогло мне, как ни странно, ментальное тело. Во время одной из медитаций пришла картинка, как будто из фильмов ужасов с Чужими, где всё пульсирует и вибрирует, и внезапно тело с сознанием получили моментальный отклик на этот образ, сразу же и пульсации ощутились, и ритм нашёлся. Может быть, и вам такая аналогия поможет?

marina69

Цитата: Aziza от 04 февраля 2023, 06:02:08
К сожалению, без него и правда никуда. Хочу поделиться своим опытом - я тоже очень долго не чувствовала ритм, если с дыханием еще было все более-менее нормально, а вот на то, чтобы почувствовать сердце у меня ушло около месяца. Про позвоночник я вообще молчу - начала ощущать после полугода, не раньше...

Я все думала, что со мной что-то не так, ведь у других получается прям с первого раза, а потом поняла, что у каждого свой ритм усваивания материала. Продолжайте практиковаться   :)

А по поводу вашего сна, я увидела ещё и то, что вам нужно быть готовой к тому, что окружение не всегда поддержит и поможет...
Aziza, благодарю за поддержку! Какие ощущения, у вас были, когда вы, наконец, почувствовали витальный ритм ? Проявлялся ли он по нарастающей, или просто, появились ощущения и вы поняли - это он?

Aziza

Цитата: marina69 от 11 февраля 2023, 19:52:37
Aziza, благодарю за поддержку! Какие ощущения, у вас были, когда вы, наконец, почувствовали витальный ритм ? Проявлялся ли он по нарастающей, или просто, появились ощущения и вы поняли - это он?

У меня достаточно долго шел процесс и я начинала чувствовать витальный ритм постепенно, по нарастающей. Ощущения были очень приятные, настолько приятные, что мне хотелось постоянно повторять практику :) И входить в состояние было с каждым разом всё проще и проще.

Admin

Сильный энергетический выброс



Lana Welsh

Цитата: Eloisa от 03 февраля 2023, 08:48:59У меня вопрос: может ли это быть защитной реакцией сознания на попытки "несанкционированного доступа": в окружении есть человек, который практикует метод расстановок и "просматривает" меня; либо это попытка эгрегоров что-то переписать
Доброго времени Eloisa. Занятие по Энергопоражениям и по уплотнению эфирного тела помогут вам справиться и предупредить несанкционированные внедрения. Также частое пребывание в ЯЕ помогает другим туда не заходить). Головные боли, чаще всего да, эгрегориальное возмущение на ваше развитие.

Lana Welsh

Цитата: Innamikita от 05 февраля 2023, 03:03:54Вопрос: эта реакция о чем то говорит? Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте, Innamikita. Возможно, так ведут себя блоки, зажимы в вашем эфирном/физическом теле. Энергия идет и зажимы начинают корячиться). По мере работы с эфирным телом, вы поймете, что это.

Eloisa

Цитата: Lana welsh от 16 февраля 2023, 23:05:51Занятие по Энергопоражениям и по уплотнению эфирного тела помогут вам справиться и предупредить несанкционированные внедрения.
Благодарю, Lana welsh! Гармонизацию по тонким телам делаю ежедневно. Уплотнением ЭТ не всегда получается заблокировать этот процесс. Видимо, зависит от силы эгрегора.

Apolinariyaaa

Коллеги, добрый день!
После медитации на работу с чакрами и зарядки матрицы, очень сильно заболело горло, поднялась температура и всю ночь тело будто выворачивало на изнанку, болели и сильно ноги и область в районе груди. Верно ли я понимаю, что это ответная реакция организма и запустились процессы очистки?

Также, хочу отметить в этот же день голос внутренней правды стал гораздо сильнее и жестче и я поняла, что ни на секунду больше не могу лгать себе. Это состояние вызвало конфликт с человеком и разрыв отношений.

Lana Welsh

Цитата: Apolinariyaaa от 17 февраля 2023, 12:04:52Видимо, зависит от силы эгрегора.
Не столько от силы эгрегора, сколько от степени вашей включенности в него.
Своей работой вы его или их лишаете подпитки, вот программы и  возмущаются, пытаясь вернуть вас назад. По мере обучения, осознаете какой это эгрегор и наработаете достаточно инструментов, чтобы выйти из него, если пожелаете).

Lana Welsh

Цитата: Apolinariyaaa от 17 февраля 2023, 12:04:52Верно ли я понимаю, что это ответная реакция организма и запустились процессы очистки?
Здравствуйте, Apolinariyaaa. Да, судя по всему, у вас включился третий защитный контур - боль. Если это третий контур, значит, преодолев его, дальше процесс пойдет веселее).
Чистки, чаще всего, проходят через боль, как физическую, так , может быть и душевную. Успехов).

Paola

Здравствуйте!
Недавно присоединилась к рядам учеников школы. Очень долго слушала ютуб, собиралась и намеревалась. Порядка трех лет. Когда прыгнула в этот поезд, внутри испытала радостный трепет и предвкушение. Заякорила свой старт на музыку Баха Прелюдия и Фуга D-mol. Думала, почему именно она. Пришел на ум образ метаний ищущей души в третьем круге бытия.
На первой же неделе пришлось столкнуться со своим сопротивлением. Все три обозначенных в первой же лекции вида сопротивления, проявили себя под разными масками.
1) Первое сопротивление, возможно из природы страха,  мешало что-то написать на форум и вообще как-то себя проявить. Но цель пойти в курс ОТМ сильнее, придется проявляться.
2) Второе сопротивление - самообесценивание, основанное на опыте прошлого, что у меня ничего не получится и едва ли я куда-то продвинусь. Очень много внутренней полифонии на эту тему. 
3) Первые медитации - через сражение со сном.
4) Найти и выделить время для практик, а значит подтвердить свои серьезные намерения прежде всего самой себе. Не просто находу, между делом, как получится. Это важно, а всему важному должно быть выделено время.
Иду дальше. Спасибо!

narada314

1 БК. Внимание и энергия.

Хочу поделиться мыслью про закон - где МОЁ внимание, там МОЯ энергия.

Слежу за своим дыханием и включаю Тик-Ток.
Через некоторое время 100% МОЕГО внимания переходит в Тик-Ток.
Алгоритмы стараются изо всех сил и Я опять проигрываю Тик-Току.

Куда и кому уходит МОЯ энергия ?

Возникает образ из старинного фильма о пионерах и потеряном времени.
Прислушайтесь к названию - Тик-Ток-Тик-Ток. В моём мире так стучат часы.

Я рассматриваю Тик-Ток как один из доступных мне инструментов для обучения управления моим вниманием.
Хочу посмотреть что изменится, когда Тик-Ток сможет получать только 30% МОЕГО внимания во время просмотра.

В Тик-Токе есть интересные для меня вещи, поэтому Я им пользуюсь.

Paola

Очень понравилась фраза из медитаций "Позволяю этому быть". Колоссальная экономия энергии и реальный инструмент по сохранению эмоционального нейтралитета. Взяла себе в копилку для жизни.

Conçe.maracina

Здравствуйте, коллеги!
Хочу поделиться опытами, которые я ставила с кофе в процессе работы с эфирным и астральным телами. В моих первых постах я описывала, как меня беспокоило влияние данного напитка на мою нервную систему, но при этом большая привязанность и положительная реакция тела на запах - ощущение, что именно этого мне не достаёт. Поэтому была как будто вредящая зависимость от кофе, но после урока с Пётром по Магии Запаха я осознала, что мои любимые запахи ядерные и сложные - кофе, бензин, табак, алкоголь - и они увеличивают мне эфирное тело, то есть по сути влияют положительно. Благодаря коллеге со старшего курса пришло также осознание, что увеличивая эфирное тело я активирую астральные метки, и поэтому нервная система не выдерживала - ведь все эмоции одновременно поднимаются наверх, а я не знала ещё тогда, как с ними работать. Мне помогли техники трансформации астральной энергии из книги по 2 курсу.
Также через Таро пришла информация о моих богах, и я поняла что у меня во-первых несколько покровителей, и во-вторых что одна богиня из этих богов покровительствуют искусствам. Когда я начала проявлять чрезмерную астральную энергию через искусство, в частности пение и керамика - тяжелый астрал также начал по-немногу рассеиваться. В результате обрела контроль над влиянием кофе, и уже пью любимый напиток в своё удовольствие. Поняла, что это не враг, а мой друг, который показывал мне мои слабые места. И конечно чувствую поддержку богов, только насколько мне известно, самая сильная связь может быть с одним богом, а этот опыт ещё впереди. Благодарю Школу за ценные техники!

ВедьмаВалериевна

Доброй ночи. Я на первом курсе, обучаюсь по записям. Сегодня после практики ощущение было такое, как будто из меня выкачали всю радость. Тяжелейшее ощущение тоски, даже дышать было тяжело. Хотя практика прошла отлично, все ритмы схлопнулись, тело наполнялось равномерно, ощущала каждую клетку, было ощущение, что через лоб входит какой-то луч, все шло отлично. Правда потом пошли картинки, но приятные. Может дело в картинках, но такое ощущение после практики я испытала впервые. Всегда после было прекрасное ощущение легкости и покоя, а сегодня как в болоте побывала. Подскажите пожалуйста, что это. Заранее благодарю за ответ