Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 44 гостей просматривают эту тему.

Conçe.maracina

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Просмотрела курс, практикую с эфирным телом. Есть проблемы с состоянием Я есмь - как я уже писала выше, состояние не достигается, меня будто отключает от розетки и я просто наблюдаю за происходящим в случае с аудиомедитацией, а во время самостоятельной медитации всё как-то запутано, ощущение будто «я есмь» со мной не резонирует что ли.
Я вот думаю: два года назад я была приверженкой буддизма, и мне удавалось достигать высоких состояний благодаря ему, в том числе и альфа-состояния, когда ответ на все вопросы получаешь мгновенно изнутри. Вот только я это состояние для себя никак не называла, просто помню что это был лучший период в моей жизни, у меня открылись тогда способности к исцелению и был прогресс в сексуальной жизни тонкий и интересный. В результате жизненных событий я перестала практиковать медитации и те состояния остались лишь в памяти.
Подозреваю, что это и было состояние я есмь, поскольку по описанию всё подходит - я его достигла тоже с помощью настройки астрального тела вниманием. Так вот вопрос: это состояние как-то привязано к тому эгрегору, поэтому мне не удаётся достичь его через новое обозначение? Или же всё-таки я могу во время практик ориентироваться на этот опыт, а не на новое альфа-состояние? И просто в результате когда его достигну, назвать его «я есмь»... само-по себе «я есмь» почему-то не включается... может у кого был подобный опыт? Буду признательна за совет

Conçe.maracina

Цитата: Лада N от 02 января 2023, 10:45:50
Сейчас у меня абсолютное принятие и понимание информации от Ксении Евгеньевны. Вот только с практиками, как мне кажется, почти нет прогресса((.
здравствуйте Лада! Я практикую с эфиркой уже несколько лет по разным системам, так вот у меня были проблемы с отсутствием ощущений тогда, когда был

1. Перегружен ментал (то есть голова забита разной информацией и это фоном отнимало всё внимание). В таком случае стоит устроить информационный детокс от соц сетей, книг, телевидения, любых инфо потоков, даже обучалок на ютюб, и дать себе побыть в информационной пустоте. Тогда в сочитании с практиками информация растворяется, высвобождая пласт энергии на работу с ощущениями. Чтобы она ещё направилась при этом в нужное русло, я добавляла интенсивную физическую нагрузку - таким образом за счёт крепатуры тело с ощущениями постоянно включено, и Вам легче направить туда своё внимание и удержать.
2. Также помогает во время практик по максимуму убрать отвлекающие элементы, потому что если сознание не привыкло концентрироваться на ощущениях, оно будет всячески отвлекаться от намеченного курса - тут по максимуму обустроить подходящую среду и усилием воли тыкать его в ощущения, как котика в лоток. Со временем должно приучиться.
3. Когда я уставшая, практика не идёт, ощущений нет. Помогает отоспаться несколько дней, откормиться. Дать телу ресурсы. Также огромное количество ресурсов съедают окружающие Вас люди, мне очень помогало уединение.
4. Также меня от практики отвлекали накопленные эмоции, которые меня будто бы засоряли. Помогало выплакаться под фильм, полежать денёк-второй при свечах в темной комнате с музыкой для медитаций и оно выводило тело на правильную для практики вибрацию. Надеюсь какой-нибудь из способов будет актуальным, желаю успешной практики!

Mario

Цитата: Лада N от 03 января 2023, 13:54:29
Проблемы стандартные, во время практики сосредоточиться и расслабить тело не получается, все время мелькают мысли, как на злобу дня, так и приходят какие-то случайные воспоминания из прошлого

Цитата: MariiaK от 03 января 2023, 14:20:02
не думаю, что кто-то может остановить поток мыслей в начале пути)

Здравствуйте, коллеги! Все это мне очень знакомо)) В Школе периодически проходят клубы. Один из них был посвящен тренировке внимания. Надеюсь, что-то подобное еще будет в ближайшее время. А пока надеюсь, Алексей Кобелев не будет против, если я опишу здесь несколько лайфхаков, озвученных на клубе.

1. Нужно поставить перед собой небольшой предмет и пройтись по его контурам взглядом, не мигая и не думая.
Вообще - предмет можно любой. Но мне больше всего нравится этот трюк с тарелкой))

2. Закрыть глаза и мысленно как будто на внутреннем веке проривовывать от 99 до 1. Медленно выводить каждую цифру. Усилия воли понадобятся еще те, поэтому для внутреннего диалога места остается мало.

3. Можно определенное время пристально смотреть на стрелку часов или на песочные часы. Смысл - в концентрации внимания на часах.

Есть еще техника с помощью точки. Она хорошо описана в интернете.

Если одно из этих упражнений проделать перед медитацией (например, просто найти перед глазами любой, на самом деле, предмет и пройтись по его контуру глазами несколько раз), то мысли и эмоции, как минимум, подутихают.

Лада N

Цитата: m.astrox от 03 января 2023, 18:00:39забавно, у каждого свои нюансы)) не думаю, что кто-то может остановить поток мыслей в начале пути) у меня они тоже есть. пытаюсь сосредоточиться на витальном ритме, упускаю наполнение, сосредотачиваюсь на наполнении, теряю витальный ритм в качестве и интенсивности. мысли - да пожалуйста)) вырубает в процессе, засыпаю, просыпаюсь, продолжаю. пару недель назад вырубило по здоровью, слегла вообще. сейчас даже делать обычную практику наполнения тяжело, но делаю регулярно утром и вечером.

мне кажется, это норма) просто нужно продолжать) причем норма для любого процесса, учитесь ли Вы водить, готовить, танцевать, выполнять упражнения с весом. в начале всегда, как слепой котенок, и кажется, что ты самый неумелый и неуклюжий человек в мире, и бывают травмы. или как мы учились ходить, или кататься на велосипеде, роликах, коньках)

скорее всего Вы требуете от себя "идеальности" и обесцениваете свои результаты, чем я думаю, очень помогаете эгрегорам, которые не заинтересованы, чтоб Вы там что-то делали для себя и своей свободы. и только Вам решать, что Вы выберете.
да, Вы абсолютно правильно все говорите, я и сама это понимаю, но очень важно услышать мнение со стороны...Благодарю

MariiaK

Цитата: Лада N от 03 января 2023, 23:13:12да, Вы абсолютно правильно все говорите, я и сама это понимаю, но очень важно услышать мнение со стороны...Благодарю

Вы абсолютно правы в том, что проговариваете и спрашиваете. в процессе всегда можно узнать много чего и открыть детали, которые не ожидали.

я действовала по стратегии "делай, как можешь, а дальше докручивай". а благодаря Вашему вопросу узнала про техники тренировки внимания. так что спасибо и Вам тоже :)

Alex Rupp

Здравствуйте, у меня вопрос делаю практику концентрации внимания на теле и заливку светом. Обратил внимание что момент максимальной концентрации на области делаю в момент остановки дыхания.Как бы что бы более чутко ощутить область задерживаю дыхание. Дыхание сбивает что ли. Нужно ли это усилием воли путаться чувствовать совместно или это нормально?И тяжело представить заливку тела солнечным светом. Вот руки, перчатки, включаются легко, практически без подготовки обращаешь внимание вне практики начинают тяжелеть гулять и вибрировать и так до жжения

Дем

Доброго дня Вам. А где можно узнать список литературы для 1 курса? Начало прохожу по книге  "Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?".

Лада N

Цитата: Дем от 08 января 2023, 16:17:58
Доброго дня Вам. А где можно узнать список литературы для 1 курса? Начало прохожу по книге  "Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?".
Всю литературу и не только для первого курса можно посмотреть и скачать на главном сайте  в разделе Библиотека

ВедьмаВалериевна

Здравствуйте! Я новичок, прохожу первый курс по записям, остановилась на втором дне. Уже более двух месяцев не занимаюсь вовсе, так как стала болеть. В самом начале практик заболела впервые, прекратила, поправила здоровье, продолжила занятия, снова заболела и так 4 раза. Буквально две недели назад у меня начались видения: на секунду закрыла глаза и оказалась в незнакомой комнате, у которой начал опускаться потолок, я стала задыхаться, потом увидела на полу лежащего человека, который умер, когда спросила, кто это, мне выдали имя моего знакомого, я испугалась и от растерянности не догадалась спросить, могу ли я ему сказать об этом и что это значит. Через несколько дней снова видение: комната, потолок опускается, а на нем собирается чистая прозрачная вода. Помимо этого могу слышать, что говорят животные, могу говорить с мертвыми. Был случай, когда знакомый в гостях дал мне в руки старинную саблю, и меня включило настолько, что я увидела как погиб ее хозяин, так этот хозяин потом еще очень долго мне рассказывал, как он опечален, что он не успел жениться и умер молодым, утомил прям, благо, рядом было кладбище, пришлось нести его туда. Все вещи, о которых я рассказала, я не могу контролировать. Видения меня пугают. Не могли бы Вы мне ответить, что они означают? Это предупреждение? Или угроза? Или, наоборот, это значит, что я двигаюсь в верном направлении? Заранее благодарю за ответ, если конечно он возможен.

Ганна

Цитата: ВедьмаВалериевна от 09 января 2023, 20:21:52что они означают?
Добрый вечер. Означает только одно канал общения с тонким миром у вас открыт.
Цитата: ВедьмаВалериевна от 09 января 2023, 20:21:52Это предупреждение? Или угроза?
Не то и не то. Развитие.
Цитата: ВедьмаВалериевна от 09 января 2023, 20:21:52двигаюсь в верном направлении?
Без условно.
Цитата: ВедьмаВалериевна от 09 января 2023, 20:21:52Помимо этого могу слышать, что говорят животные, могу говорить с мертвыми.
Ведите дневник. Если владеете литературным словом, тогда пишите. Рассказы получатся увлекательными. Слушайте себя и тонкий мир. Они многое могут рассказать о себе, о прошедшей жизни, ответить на вопросы.
ВАЖНО контролировать ситуацию.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ВедьмаВалериевна

Благодарю, что так быстро отозвались! Я очень многого не знаю, поэтому очень многие вещи меня пугают. На первом курсе не учат пока тому, что со мной происходит. Не хотелось бы чтобы я и близкие страдали из-за моих ошибок. Если это возможно, посоветуйте пожалуйста литературу по этому вопросу для новичков. Я не знаю как вести себя во многих ситуациях, которые со мной случаются,  меня иногда просто выбрасывает туда, а я совершенно там не ориентируюсь. Боюсь не отличить темное от светлого, боюсь принять за истину то, что просто пытаются мне преподнести как истину. Благодарю

Ганна

Цитата: ВедьмаВалериевна от 09 января 2023, 22:40:42Я не знаю как вести себя во многих ситуациях, которые со мной случаются,  меня иногда просто выбрасывает туда, а я совершенно там не ориентируюсь
Все приходит с опытом. Займите позицию стороннего наблюдателя и не выражайте никаких эмоций.
Цитата: ВедьмаВалериевна от 09 января 2023, 22:40:42Боюсь
Страх останавливает. Неизвестность пугает.
Цитата: ВедьмаВалериевна от 09 января 2023, 22:40:42боюсь принять за истину то, что просто пытаются мне преподнести как истину.
В вас много страхов от не знания происходящего. Когда возникает страх-это верный признак правильного пути. Идите сквозь него. В детстве сильно зажмурив глаза идешь сквозь темноту и в конце понимаешь, что страшного ничего не было. И ликуешь от победы над собой и внутренними придуманными страхами.
Изучайте новый для вас открывшийся мир. В любую минуты вы можете закрыть дверь, но вот открыть дорогого будет стоить.
А отличить истину от лжи научитесь со временем.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Владимир Мясников

Здравствуйте, коллеги. Переслушиваю 1 урок 1 курса и столкнулся с понятием "вторичные чакры". Что это такое? Может это проекции действительных чакр?
Спасибо.

Кобелев

Цитата: Владимир Мясников от 10 января 2023, 12:04:40Здравствуйте, коллеги. Переслушиваю 1 урок 1 курса и столкнулся с понятием "вторичные чакры". Что это такое? Может это проекции действительных чакр?
Добрый день! Вторичные чакры - это мелкие чакры, располагающиеся в области сгибов суставов, на ладонях и в своде стоп. 

Владимир Мясников

Цитата: Кобелев от 10 января 2023, 15:55:54
Добрый день! Вторичные чакры - это мелкие чакры, располагающиеся в области сгибов суставов, на ладонях и в своде стоп.
Спасибо за ответ! Понял, это проекции основных чакр. В ногах отображают нижние три чакры и отвечают за страхи и движения по узорам - от ближайших в тазобедренных суставах, до далёких в стопах. В суставах рук отображают три верхние чакры и  отвечают за стыд и за управление сюжетами. Анахата не имеет проекции в суставах конечностей.

Лиса Райдо

Добрый день. Занимаюсь по дискам. В них упоминается, что если матрица потерялась - существует способ дистанционно разорвать с ней связь. Кто помнит, как это делается, можете отписаться, пожалуйста?

Net

Добрый день, рада быть часть такого сильного сообщества.
Сегодня приступила к обучению с первого курса, первого урока. Сделала практику наполнение тела энергией. Во время практики , ближе к концу, перед глазами появилось как буд-то светлое окно , в это окно пытается влезть как полумуравей( без задней части ) , залез на половину, взглянул по сторонам, и быстро вылез обратно . Хотелось бы знать это плод моего воображения ? Или я что - то реально увидела?
Ранее с предыдущими наставниками имела практику работы с экраном , не практиковала ее давно (возможно это важная информация)

narada314

Прошел год как я начал 1 й курс. ЯЕ установить не смог.

Одна из главных моих ошибок была концепция обучения в одиночку (не самостоятельно, а именно в одиночку).
!!! На заметку вновь прибывшим !!!
Обязательно посещайте клубные занятия. Записывайтесь заранее минимум за 2 недели. Жалко, что записи клубных занятий не доступны.

Кроме этого мои слабые места и todo list:
- Улучшить концентрацию во время медитации, борьба с внутренним диалогом (ощущение, что это не я с ним, а он со мной борется :-) ).
- Освоить упражнения по концентрации внимания (жалко не попал на семенар).
- Физический позвоночник. Йога, упражнения по улучшению гибкости позвоночника + немного качки.
(на этом этапе Я не включаю чтение дополнительной литературы)

Это может показаться странным, но Я очень доволен результатами за год, хотя и КСР ощущается очень редко, и с ВР вопросы.
НО ! теперь я точно знаю путь к победе (прямо по пунктам) и Я точно там буду, это вопрос времени.

Что еще странно, что после этого года, если кто-нибудь мне предложит волшебную таблетку для решения всех проблем/вопросов 1 го курса (выпей таблетку и все заработает само сабой), то Я откажусь.
Путь оказался не менее захватывающим (интересным, творческим), чем результат. Я такого не ожидал.

Из положительного на вскидку.
- Качество сна улучшелось в разы (подозреваю чакральное дыхание).
- Событийный ряд сжался, продуктивность зашкаливает. Все успеваю. (понял, что люблю стихию Воздуха, прямо очень).
- Стала появиляться какая-то чуйка и способность видеть причины и следствия событий.

Есть еще один странный эффект связанный с управлением временем во время сна, но пока я не готов о нем писать.
Может случайность, надо еще понаблюдать.


Elif

Цитата: narada314 от 14 января 2023, 00:51:59
Прошел год как я начал 1 й курс. ЯЕ установить не смог.

Одна из главных моих ошибок была концепция обучения в одиночку (не самостоятельно, а именно в одиночку).
!!! На заметку вновь прибывшим !!!
Обязательно посещайте клубные занятия. Записывайтесь заранее минимум за 2 недели. Жалко, что записи клубных занятий не доступны.

Кроме этого мои слабые места и todo list:
- Улучшить концентрацию во время медитации, борьба с внутренним диалогом (ощущение, что это не я с ним, а он со мной борется :-) ).
- Освоить упражнения по концентрации внимания (жалко не попал на семенар).
- Физический позвоночник. Йога, упражнения по улучшению гибкости позвоночника + немного качки.
(на этом этапе Я не включаю чтение дополнительной литературы)

Это может показаться странным, но Я очень доволен результатами за год, хотя и КСР ощущается очень редко, и с ВР вопросы.
НО ! теперь я точно знаю путь к победе (прямо по пунктам) и Я точно там буду, это вопрос времени.

Что еще странно, что после этого года, если кто-нибудь мне предложит волшебную таблетку для решения всех проблем/вопросов 1 го курса (выпей таблетку и все заработает само сабой), то Я откажусь.
Путь оказался не менее захватывающим (интересным, творческим), чем результат. Я такого не ожидал.

Из положительного на вскидку.
- Качество сна улучшелось в разы (подозреваю чакральное дыхание).
- Событийный ряд сжался, продуктивность зашкаливает. Все успеваю. (понял, что люблю стихию Воздуха, прямо очень).
- Стала появиляться какая-то чуйка и способность видеть причины и следствия событий.

Есть еще один странный эффект связанный с управлением временем во время сна, но пока я не готов о нем писать.
Может случайность, надо еще понаблюдать.
Коллега, здравствуйте!
Прочитала ваше сообщение по поводу снов и сновидений, и хочу поделиться. На 2-м базовом курсе есть семинар: Сновидения. Астральный выход.
Если вас интересует тема Сновидений, то возможно данный семинар вам будет интересен.
Я буквально вчера делала практики по данному семинару и он мне понравился, и в какой то степени удивил. А вернее мои действия во время практики, и ощущения в общем астральном пространстве.

Conçe.maracina

Здравствуйте, коллеги!
Меня интересует влияние кофе на практику, возможно кто-то поделится опытом. У меня доминирующая стихия огня, как и у всех женщин в моей семье. Возможно поэтому кофе - это наш эликсир по жизни, бабушка поила меня кофе с моих 5 лет. Всю жизнь я пила очень много этого напитка в крепком виде, и естественно с годами это стало базовой привычкой.
Но с тех пор, как я начала практиковать медитации по повышению чувствительности эфирного тела(речь о медитациях буддизма, когда я ещё не знала о школе), я начала ощущать влияние кофе - он будто-бы сжимает время, ускоряет.
И крание два года в связи с некоторыми событиями (ковид, политика, а также упреки парня типа «кофе же вредный, что ты его столько пьёшь! У тебя зависимость!») у меня повысилась тревожность, из-за чего пить кофе стало невозможным. Но когда прекратила его пить - стала ощущать проблемы с жкт. Будто бы кофе мне помогал всё это время, а тут я осталась без его поддержи и начала много болеть (желчный, желудок, кишечник), ещё и появилось переедание. К кофе до сих пор очень тянет(хотя полгода не пью), и тело очень реагирует на его запах, хочу его всем нутром. Но когда его выпиваю - через час либо тревожность, либо раздражительность.
Так вот вопрос: нужно ли мне было бросать кофе? Или возможно после работы с астралом и менталом меня отпустит и я смогу дальше наслаждаться любимым напитком? Я ощущаю влияние на меня чужих негативных убеждений, которые заставляют тревожиться, но также ощущаю и сильное желание к напитку, не могу разобрать - это нужда тела или зависимость..
Заранее благодарю за ответ!

Владимир Мясников

Всем привет! Вчера повторно проходил 3 урок 1 базового куса. Получилось значительно лучше прокачать позвоночник. Всю ночь меня слегка потряхивало, были сильные вибрации. Одно время даже показалось, что произошло небольшое землетрясение)). Ночью проснулся от того, что из всего позвоночника шли мощные вибрации по всему телу и конечностям, три волны. Утром встал, ощущения тела совсем другие - как будто тело стало новее и моложе.

Владимир Мясников

Вообще, мой опыт показывает, что нужно повторно прослушивать все курсы и практики. Отметил, что при повторном прослушивании, узнаёшь много нового, как будто и не было первого раза. Новые понимания приходят и практики получаются по-новому. Сегодня проходил 4 урок 1 курса. Стал вслух проговаривать "Я есмь тот, кто я есмь", а не про себя, как раньше. Витальный ритм аж взорвался. Проговаривание вслух - это просто бомба!

JB

Здравствуйте, коллеги! Только приступила к практикам, хотя делала до этого почти месяц сама по книгам-тоже работало, но эффект не сравним. На 2 день после мощной практики ЯЕ появилось состояние пустоты, нуля, я есть ничто. Странное чувство, ушли все желания. Это нормально?

JB

А ещё во время практики дерева я начала говорить ЯЕ тот, кто ЯЕ мужским голосом будто изнутри откуда-то, поток был от земли такой, что мне показалось шивелитчя платье и встало колом. Вот это было мощно, я даже испугалась.

Александр 19

Цитата: JB от 16 января 2023, 00:49:10
Странное чувство, ушли все желания. Это нормально?
Здравствуйте. У меня такое же состояния как бы равновесное .
Подчеркну из книги : воздух является управляющей стихией , чтобы уровновесить познавательную потребность сверхсознания и потребность выживаемости котирую диктует подсознание . Регулятор ,резонанс с общими процессами . Астрал утих вот и желания пропали
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

JB

Цитата: Александр 19 от 16 января 2023, 13:00:57одчеркну из книги : воздух является управляющей стихией , чтобы уровновесить познавательную потребность сверхсознания и потребность выживаемости котирую диктует подсознание . Регулятор ,резонанс с общими процессами . Астрал утих вот и желания пропали
Возможно, я буду не права, но мне кажется мы не работаем пока с астральным телом и стихиями. Это скорее похоже на игры подсознания, хотя, наверное, все связано.

улиана

поделюсь своим опытом.
с детства видела, что как то у меня все иначе, и это усложняло жизнь... но что есть, то есть.
Менять себя начала с книг Ксении Евгеньевны в 43 года. Эйфория и счастье накрыло, руны захватили и стихии. Потом диск 1 курса и началось странное.
Узнав базовое состояние и ощущая эфирное тело, осознала -  я как будто не в теле, а наблюдаю его снаружи и управляю тоже из вне. Сознание скачет, глаза как отдельно ходят  кругами, как будто от разных людей. Ритмы все ощущаю, но как будто чужие. Тело разное в левом и правом, также разность и в сознании. Страшно!!  Понимаю - управляю телом через сознание, но между ними как провал. Я не в теле.
Проходя руны по книгам, поняла - закручивать руны по часовой правильно, а против-нет( исключения бывают) и вот тут я решилась на эксперимент: закрутила Феху противосолонь и..... такая ясность в сознании - МОЕ. В состоянии Я есть задавала вопросы и ответы меня вводили в шок, но я выборы сделала все и сразу на входе(после прочтения книг) и готова была ко всему и шла дальше, не думая о последствиях. Информация шла потоками и иногда я ходила к психотерапевту))
Итог: Родилась заново в 46 лет.
а началось все давно.
в 13 лет паралич левой стороны. Врачи прогнозировали два варианта. Или дурочка - но хожу, или на кресле - но умная. Варианты меня не устраивали оба и я решила пойти третим( где я умная, и красивая, и модель). И начался путь восстановления сознания и тела. Врачи были в шоке от результатов, но.... После этого времени я ощущала в себе как бы два человека отдельно и не просто было им взаимодействовать.
И вот в состоянии Я есть получила ответы и пошла за ними. отдельно стоит сказать как поменяли  меня РУНЫ(спасибо Всем Богам)
Стихиями по книгам делала чистки, так как астральные были не доступны мне. Учистилась видно в салфетку и.... состояние рассыпанного сознания и отрыв от мира накрыло в тьму, а потом- клиническая смерть.
Вернулась- с ответами и понятным путем и вернулась как будто вывернутой на изнанку. Странное чувство)) вернулась к практикам и как же иначе все!!! стихии и руны соединили меня в целое. Именно это и было запросом последних 2 лет. Цель взята.

но тут об эффектах работы с эфирным телом:
1. ощущения отрыва от кровати при вхождении в эфирное тело. Первый раз чувствую тело свое целиком. Ноги меньше, но заземление и смена места жительства по ответам Я Есть дали результаты.
2. Коррекция меток - изменили мою жизнь и отношения к родителям, а также выход из Родового Эгрегора.
3. Восстановила свой скелет, и восстановила здоровье тела.( про диагнозы До писать не буду)
4. Восстановила работу чакр и поняла как они работают корректно именно для меня(правила все наоборот)
5. Приняла свой адекватный энергообмен и выдохнула.
6. Изменила свою жизнь на 180 градусов.
7. Знаю - как это быть в себе целиком и одновременно, и радуюсь этим.
8. Подружилась со страхами и пошла в них.

Правила, это всегда хорошо. Но идти за собой важнее.
Благодарю школу и Ксению Евгеньевну за проход.
а пишу тут, чтобы проявиться))


Conçe.maracina

Здравствуйте коллеги! Писала до этого, что столкнулась с трудностями в ощущении я есмь - во время активации этого состояния меня будто отсоединяло от розетки. Но во время семинара на повышение плотности эфирного тела мне удалось добиться некоторого эффекта.

Во-первых осознала страх перед Я есмь - видимо, эгрегориальные блоки. Трудно описать, почему именно они, но я их чувствую. Во время возбуждения базового состояния процессы начинают ускоряться - ускоряется сердцебиение и дыхание (позвоночник пока трудно улавливается из-за нарушений спины). Когда начинается это ускорение, я ловлю что-то типа панической атаки, но мне удаётся принять эту эмоцию и дать ей быть - тогда я есмь начинает работать так, как описано в семинарах. Я это состояние знаю, это состояние внутренней свободы, но ей что-то мешает где-то с 2019 года. Весь 2022 год у меня были панические атаки, до этого первый страх перед будущим появился перед ковидом, ну и события это всё усилили, приведя к панике.

Но вот что интересно - я всё это время ощущала и ощущаю, что этот страх будто бы не мой, будто он навязанный. И что я переживаю его потому, что не знаю как иначе можно пропустить через себя энергию перемен. Умом я понимаю, что сейчас через меня проходят огромные потоки энергии перемен, и что я боюсь только потому, что не знаю что можно делать вместо этого...

Олеся23

Здравствуйте. Я новичок! Сегодня дослушала первую лекцию. Растянулась не несколько дней. Как начинаю слушать, так начинала сильно зевать. Во время упражнения на внимание в теле хорошо чувствовала ноги, хуже пошло от копчика. Никак не могла заполнится, несколько раз возвращалась к бедрам, дохожу до уровня почек и проваливаюсь. Потом подумала, у меня хроническая почечная недостаточность, я на гемодиализе два года. И просто не хватает энергии. Еле еле я дотянула до груди, пошло полегче и тут я начала проваливаться, вытаскивал только голос К. Е. Каждый раз вздрагивала, но не в сон проваливалась, все слышала. Видела знакомых и уже когда К. Е. Сказала открыть глаза передо мной появился силуэт весь черный, только горящие красные глаза. Страха не вызвало, просто немного трудно было выйти из этого состояния. Итог: в теле особого в ногах приятная слабость. У меня такой вопрос к педагогам школы. Чтобы запустить восстановление почек, можно ли работать вниманием именно на почки? Я пробовала обводить вниманием их мин по 10, сразу отзываются, но немного болит левая почка потом. Заранее благодарю!

Владимир Мясников

Цитата: JB от 16 января 2023, 00:52:19
А ещё во время практики дерева я начала говорить ЯЕ тот, кто ЯЕ мужским голосом будто изнутри откуда-то, поток был от земли такой, что мне показалось шивелитчя платье и встало колом. Вот это было мощно, я даже испугалась.
Да, я тоже заметил, что голос реально другой становится при проговаривании вслух. Более низкий, идущий откуда-то из глубины, и незнакомый какой-то.

Владимир Мясников

Цитата: narada314 от 28 декабря 2022, 17:27:03
1 БК.
Давно хотел спросить про непонятный мне эффект.
Был сегодня ночью в 4:18 утра.
Сон был красочный, наполненный событиями, интересный.
Часть сна записал.
Под утро я перешел (или меня перевели ?) в состояние между сном и бодорствованием и у меня перед глазами начали бежать кадры. Как кинопленку крутят, очень быстро и как-то сжато. Одни кадр вмещает в себя много кадров/информации. Ощущение, что я сон загружаю куда-то.
Что за эффект ?
Загружается какая-то информация. У меня часто такое же бывает, только не во сне, а при просмотрах. Закрываешь глаза, задаёшь вопрос и ответ приходит или образами, или ощущениями, или пониманием, или различными символами. При этом символы бывают разными, бывает так, как Вы описали - идет пакетный сброс.

JB

Добрый день, коллеги
Хочу поделиться инсайтами. С тех пор, как начала делать практики - что-то меняется на уровне сознания. Стала отслеживать речь, более дистанцированно общаться с подчиненными, более уважительно и на Вы, без панибратства. Вижу эффект того, что люди начинают реагировать на это, в ответ будто тоже больше уважения. Хочется держать состояние, но утром сорвалась и проявила эмоции, так стало от этого до физического больно. Будто уже выплески эмоций бесконтрольные - непозволительны.

Алла Ч

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели.Я читаю книги К .Е. и самостоятельно прохожу по ним практики для 1 курса.У меня активировалась чакра аджна,в ней происходят какие-то процессы-пульсация,вибрация,шевеление.Это вроде сгустка,который хочет вырваться.Вспомнилось выражение"А ВО ЛБУ ЗВЕЗДА ГОРИТ",теперь я это поняла.Подскажите так и должно быть,или я делаю что-то неправильно?

Кобелев

Цитата: Алла Ч от 17 января 2023, 15:34:47Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели.Я читаю книги К .Е. и самостоятельно прохожу по ним практики для 1 курса.У меня активировалась чакра аджна,в ней происходят какие-то процессы-пульсация,вибрация,шевеление.Это вроде сгустка,который хочет вырваться.Вспомнилось выражение"А ВО ЛБУ ЗВЕЗДА ГОРИТ",теперь я это поняла.Подскажите так и должно быть,или я делаю что-то неправильно?
Добрый вечер. Все делаете правильно. У вас активизировалась аджна чакра и это прекрасно. С практикой начинают просыпаться те чакры, которые по некоторым причинам были не очень активны. У кого то активизируются быстро, у кого то спустя какое то время - так что не переживайте, напротив хороший эффект от практик у вас.

Conçe.maracina

Цитата: m.astrox от 16 января 2023, 22:04:51
Здравствуйте коллеги! Писала до этого, что столкнулась с трудностями в ощущении я есмь - во время активации этого состояния меня будто отсоединяло от розетки. Но во время семинара на повышение плотности эфирного тела мне удалось добиться некоторого эффекта.

Отвечу на собственное сообщение, чтобы добавить новости и задать вопрос.
Когда медитирую онлайн с группой во время активации оси личности, ускоряется сердцебиение, но состояние более позитивное, удаётся с ним работать. Но когда медитирую сама, во время активации Я есмь резко ускоряется сердцебиение и чувствую страх, сегодня прямо тело дрожало около 10минут, пришлось прекратить практику. Возможно преподаватели могли бы помочь? Что с этим делать? Я почитываю книги старших курсов немного, но ответа ещё не нашла, я так понимаю эгрегориальный блок? Как с этим справиться?

JB

Добрый день, подскажите, пожалуйста. 1 день я ок, второй в лежку. Долго так еще?) прям рыдаю, сплю и ем. Ощущение полной бессмысленности бытия. Что с этим делать?

Mario

Цитата: JB от 18 января 2023, 19:42:25
1 день я ок, второй в лежку. Долго так еще?) прям рыдаю, сплю и ем. Ощущение полной бессмысленности бытия. Что с этим делать?

Здравствуйте. По идее, так вообще быть не должно на 1 базовом курсе. Это после любой практики? Может, просто обучение совпало с таким периодом жизни? Мне кажется, искать причину нужно не в 1БК. И если упадок сил (желание поспать и поесть) можно попробовать списать на зиму, авитаминоз и т.д., то желание порыдать - это же не спроста.

После чего конкретно хочется порыдать? Может, коррекция внутриутробного развития к этому подтолкнула? Когда все началось? Сразу после 1-го урока? Или когда до прокачки чакр добрались?

JB

Здравствуйте, вот и мне кажется не должно...
Я глобально начала сперва обучение сама.  Ну и от слабоумия и отваги я стала сразу работать со стихиями ( ну не сразу, до этого месяц пыталась делать практики я ВР и ЯЕ - прошли боли в теле и я подумала, что я все могу и начала работать со стихиями). Дошла до огня, с Землей все было тоже сложно, но не так, как с огнём. Я поняла, что я не понимаю до конца что я делаю и решила пойти учиться. Ну и на второй день обучения на 1 факультете и практики ЯЕ началось вот это состояние. Не могу ничего делать, просто лежу и ем ( прям больше обычного) . Вот бы кто подсказал как с этим быть?

Mario

Цитата: JB от 18 января 2023, 21:41:51
Дошла до огня, с Землей все было тоже сложно, но не так, как с огнём. Я поняла, что я не понимаю до конца что я делаю и решила пойти учиться. Ну и на второй день обучения на 1 факультете и практики ЯЕ началось вот это состояние. Не могу ничего делать, просто лежу и ем ( прям больше обычного) . Вот бы кто подсказал как с этим быть?
Как раз земля может давать заторможенность. Из нее нужно выходить (обычная гармонизация) и временно лучше не заходить. Можно выработать индивидуальный график медитаций. Кто-то пытается ежедневно, да еще утром и вечером. Для кого-то несколько раз в неделю оптимально. Коллеги также экспериментируют со временем суток для практик. В общем, все индивидуально. Есть смысл быстрее дойти до уплотнения эфирного тела, если еще не дошли. Там происходит подкачка энергии. Забавный эффект получается от диагностики чакр (первая часть урока 4; её можно взять за основу). Я для себя выработала некую импровизацию подпитки чакр энергией (ведь где внимание, там энергия). Очень рекомендую. Получается, что типа мы просто наблюдаем за каждой из чакр (не менее минуты). Можно открыть много забавного о работе каждой чакры, найти не только 7 основных чакр)))) А главное - само внимание реально подпитывает каждую чакру.

JB

Благодарю! Пошла слушать уплотнение. А то от меня все зевают вокруг. Видимо мне не хватает силушки. Или наоборот перебор. А кому можно из преподавателей написать по этому вопросу напрямую?

Conçe.maracina

Здравствуйте, коллеги!
Меня давно интересует один вопрос, думаю он больше касается 3го курса, но поскольку я туда ещё не дошла, напишу здесь.
С раннего детства в голове проскакивают плохие мысли, причём без повода, а особенно во время положительных и светлых моментов. К примеру когда всё хорошо, в голове возникает образ того, как ситуацию можно сломать и сделать плохой с помощью какого-нибудь внешнего события, или моего действия. Когда Мама в детстве рассказывала о боге и я чувствовала трепет, внутри могла вырваться фраза, которая унижает бога; когда занималась любовью с любимым, могла проскочить в голове фраза, которая могла бы его очень обидеть, при том что я тогда была в очень хорошем расположении и сама бы даже такого не подумала. Также воображение рисует всякие пугающие образы и картинки как будто на ровном месте, мне приходится усилием воли переводить внимание, чтобы не зацикливаться. Я раньше думала, что это какое-то психическое расстройство.
Но когда я начала медитировать буддистские медитации несколько лет назад, мне будто бы удалось вытолкнуть это из себя и около года этой проблемы не было. Но потом была большая пауза в практике, и проблема вернулась как будто с новой силой. Это очень мешает жить. Уверена, тут найдутся те, кто знаком с подобной проблемой, буду очень признательна за подсказки!

JB

Добрый день, заметила очень интересный эффект. После недели практик меня перестали воспринимать люди. До этого я обладала определенным авторитетом и на работе ( я начальник) и среди друзей и близких. Сейчас происходит нечто очень необычное - люди меня затыкают, игнорируют и обесценивают. Что это?

Mario

Цитата: JB от 20 января 2023, 14:19:43
После недели практик меня перестали воспринимать люди.
Сейчас происходит нечто очень необычное - люди меня затыкают, игнорируют и обесценивают. Что это?

Добрый день. Причин может быть несколько, при чем они не взаимоисключают друг друга.
1. До начала трансформации Ваше сознание имело определённые, скажем, параметры. Видимо, они были для окружающих привычными и удобными. Сейчас окружающие чувствуют, что что-то не то, но объяснить не могут, что именно. Да и часто не задаются таким вопросом.
2. Эгрегорам, в т.ч. той структуры, где Вы работаете, тоже Ваши старые параметры подходили, а сейчас - непонятно что происходит и во что выльется. Таким образом может происходить попытка вернуть все в старое русло.

JB

Да, сама так ощущаю, будто я не понятна людям, не нравлюсь и даже неприятна что ли... Почему-то появилось ощущение, что я маленькая, хотя мне 37 почти) Благодарю за поддержку.

ВарвараNjord

Цитата: JB от 20 января 2023, 18:10:09ощущаю, будто я не понятна людям, не нравлюсь и даже неприятна что ли... Почему-то появилось ощущение, что я маленькая

Здравствуйте, коллега. Вы появились в общем поле, которое не создаёт ваш эгрегор стихийные и возможно профессиональный. То есть ожили телом, в общем пространстве жизни. А тут работает не погрузка эгрегоров, а бытийная масса в целом. Как проверка на ваш уровень по касте. Как знаете, когда увольняться начальники, их не слушают уже и они быстро чахнут. Власть и право на власть может быть как подгруженное эгрегоров, так и истинно своё, которое никто не заберёт. Или просто проверки системой, так как такие проверки являются неким признанием системы, что вы поднимаетесь выше. Пройдёте, будет выше уровень. Обычно тройные проверки идут, посмотрите видео про это есть.
Когда накачиваешь эфирку, то это воспринимается людьми как усиление ваше, увеличение силы и спрятаться уже сложно за ролью. Ваше ЯЕ сиять сильнее начинает. Возможно, место вашей работы или близкие люди вам на данный момент уже не подходят.
Самое время ещё переходить на 2бк и чистить страхи, которые всплывают в этой ситуации и схожих.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

JB

Благодарю, коллеги!
я нашла внутри ответ. Вышеописанные эффекты имеют место быть тоже. Меня скорее учит сейчас моя сила взаимодействовать по-новому.

Olga Ra

Цитата: m.astrox от 20 января 2023, 00:29:34С раннего детства в голове проскакивают плохие мысли, причём без повода, а особенно во время положительных и светлых моментов.
Добрый день, m.astrox!
Что, если не относиться к этому как к проблеме? Сам факт того, что у вас возникают мысли как разрушить что-то благополучное может на очень многое намекать, открывается огромный пласт для самоисследований.
Например, выяснить кто вы по психотипу родитель или ребенок, какие эмоции для вас являются "родными" - курс "Адекватный энергообмен" на эту тему.
Если есть тяга к Северной традиции пойти изучать руны, 9 миров, мир Свартальвхейм может очень много интересного на эту тему показать.
То, отчего вы так стремитесь избавиться, может быть источником вашей силы.

Yegor

Добрый день, коллеги. Первое сообщение на форуме  :D

На занятиях Ксения Евгеньевна говорит, что важно прислушиваться к тому, что хочет и просит тело. Последние 3 года каждое утро была йога/растяжка/нагрузка + ежедневные прогулки и тело чувствовало себя хорошо. С началом занятий от растяжки только все болит и тело явно не хочет никакой физ нагрузки, даже ходить гулять. Только статика и сидеть дома. То есть раньше без активности все болело. Теперь на оборот. У кого-то так было? С чем может быть связано?

И еще с началом занятий начало снова тянуть на курение, так как будто снижается напряжение в эфирном теле. Нужно ли с этим бороться и от чего такой эффект может быть?

Помогите разобраться)

Conçe.maracina

Цитата: Olga Ra от 21 января 2023, 13:07:15
Например, выяснить кто вы по психотипу родитель или ребенок, какие эмоции для вас являются "родными" - курс "Адекватный энергообмен" на эту тему.
Если есть тяга к Северной традиции пойти изучать руны, 9 миров, мир Свартальвхейм может очень много интересного на эту тему показать.
То, отчего вы так стремитесь избавиться, может быть источником вашей силы.
Да, я проходила курс Ад.Энергообмен - больше по нему склоняюсь к тому, что я ребёнок с позитивным питанием извне и изнутри. Но когда я начала для себя немного интересоваться магией, поняла что можно стать всеядной и возможно это к тому предпосылки, как Вы и сказали. Северную традицию начинала изучать сама, но пока поверхностно. Поинтересуюсь Вашими ссылками, благодарю за ответ.

ВарвараNjord

Цитата: Егор Кузнецов от 21 января 2023, 17:24:47С началом занятий от растяжки только все болит и тело явно не хочет никакой физ нагрузки, даже ходить гулять

Здравствуйте, коллега. Слушать и слышать тело важно. Какие происходят у вас процессы, трансформация.
Йога это продукт Восточный, в школе основа это западная традиция, да и вы сами по крови в западной традиции. Может принцип Восточный с повернутостью на практика тела уходит от вас. Там свой особый путь и он другой. Вашему телу и сознание надо время чтобы перестроится на западную традицию и научится его слушать.

Ваше тело живое, не хочет нагрузок и хочет курить. Я бы советовала идти на 2 бк и чистить астрал. А сейчас с усилением эфирки попрут и астральный блоки/метки вырываться.

И, как вариант, это контур защиты сознания, чтобы вы прекратили практики. Ваша привычная картина мира и установки очень не хотят менятся, лень сперва, потом боль тела идёт. Есть об этом в книжках. Надо просто прожить и делать практики дальше. Идти на 2 курс и чистить там страхи.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ