Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

бард эсгаротский

Коллеги, подскажите пожалуйста у кого была такая проблема. Во время медитации не могу ни как уловить сердечный ритм, но даже если он как то в лежачем положении и улавливается, не желает соединяться с дыхательным ритмом, или я не могу почувствовать и понят как они соединяются. Но я думаю, если дыхание усиливает сердцебиение, это не является процессом их соединения?
Поиск знаний, вся моя жизнь

Кобелев

Цитата: бард эсгаротский от 13 ноября 2022, 14:51:23Коллеги, подскажите пожалуйста у кого была такая проблема. Во время медитации не могу ни как уловить сердечный ритм, но даже если он как то в лежачем положении и улавливается, не желает соединяться с дыхательным ритмом, или я не могу почувствовать и понят как они соединяются. Но я думаю, если дыхание усиливает сердцебиение, это не является процессом их соединения?
Физическая гимнастика 5 минут перед медитаций в 99% случаев помогают прочувствовать ритм сердца. Как вариант во время медитации положить руку одной руки на пульс другой. Сердечный ритм не объединяется с дыханием - они идут раздельно друго от друга, но вы словно наблюдаете 2 ритма одновременно, лишь когда добавляется волна позвоночника, то на объединенном наблюдении 3х ритмов возникает 4й - витальный ритм, как правило отличающийся по частоте от исходных 3х ритмов.

Владимир Мясников

Практика по уплотнению эфирного тела далась нелегко. Сложно, с непривычки, концентрироваться 3 часа на накачке. Под конец уже казалось, что тело больше не может вместить в себя ни грамма энергии, временами выпадал из реальности на пару секунд. Вечером долго не мог заснуть и очень чесался позвоночник ;D
Помогает совет Учителя посылать излишки энергии на свои задачи по оздоровлению тела. Сама энергия никуда просто так не пойдет без команды, просто растащится различными системами и усилит их. Чтобы использовать появившуюся энергию, нужно ее направить простыми, однозначными и понятными программами туда, куда нужно для себя. Так я за 2 дня вылечил у себя проблему, требовавшую оперативного лечения.
Всем удачи в экспериментах 8)

Владимир Мясников

Практика по коррекции внутриутробного развития просто взорвала мозг. Считал себя толстокожим, но продрала до слёз. Спасибо за новый взгляд и понимание.

Владимир Мясников

Цитата: Dyana от 21 октября 2022, 21:52:46
Здравствуйте коллега, ;) это нормально, я попробую объяснить с моей точки зрения т.к. сама такое прошла, наверняка у вас хорошо развито МТ, а большинство "ментальшиков" этим страдают: первый раз "ВАУ!", а потом слабее и слабее и этому есть объяснение т.к. МТ гораздо выше ЭТ и ментал не терпит когда им нижнее командует ;) плюс он прожорливый хочет всё больше и больше, а засыпаете в медитации потому что у вас просто напросто мало энергии, тут не отжиматься нужно, йога больше помогает. И еще совет, попробуйте делать практику в разное время, на полный или на пустой желудок, меняя место и позу, разными компонентами наполняйте тело,  :o я даже как- то ртутью себя наполняла чтоб эффект получить. Успехов!
Засыпание происходит из-за недостатка энергии Атмана (Порядка) по причине низкой энергоемкости. При усердных тренировках будет проходить. Нужно просто накачиваться нисходящим потоком до предела и предел будет каждый раз всё дальше и дальше.

RIM

Коллеги, всем привет!
По поводу засыпания - это не всегда недостаток энергии. У меня было и ранее, и сейчас периодически возникает следующий эффект. При вхождении в медитацию происходит расслабление мышц. а затем психики. И на главный план выходит недосып, переутомление. В обычной жизни оно незаметно за счет возбужденного состояния, драйва, адреналина, интереса и т.д. Было, что до трех суток спал. Сейчас часов 12-16 надо, что-бы восстановиться. При этом недостатка жизненных сил не наблюдается. После того, как отоспался - занятия идут без тяги ко сну.

RIM

Цитата: Кобелев от 11 ноября 2022, 14:05:441-2 месяцев более чем достаточно.
Спасибо за ответ!
Результаты получены примерно 50х50, даже наверное чуть больше. Я бы и дальше пооттачивал навыки первого курса, но есть проблема. Результаты периодически обнуляются. То витальный ритм пропадет, то плотность эфирного тела упадет ив нужный момент, во время энергопоражения, не уплотнится до нужной стадии, даже с якорными движениями и образами, то руки чувствительность потеряют.
Очень похоже, что проблемы на астрале-ментале обнуляют наработки эфирки. Даже механизм отследил. Вредоносные программы периодически запускаются и пожирают энергию и внимание. отключить своевременно не получается. Останавливаются, когда нажрутся. Вот и подумал, что далее возиться с эфиркой может неэффективно? Зафиксировать результаты и зоны развития и вперед, заниматься астралом. А действительно, потом сделать акцент на доработке пробелов развития эфирки. Останавливает риск не получить результата, если вдруг наработок эфирки окажется не достаточно.

Legioner

Здравствуйте у меня вопрос в начале медитации витальный ритм чувствуется в позвоночнике а потом он как будто работает по умолчанию, во время практики происходит некий гул причем этот гул я вижу  внутри тела разными цветами . Так может быть.

Elle

Добрый вечер, коллеги! Прошла два дня 1 БК и, что называется застряла на нём. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю,  чтобы начать практику ЯЕ, сначала нужно освоить (почувствовать) ВР? И означает ли то, что если я пока не ощущаю ВР,  мне нет смысла двигаться дальше? может потребоваться долгое время чтобы перейти к третьему дню обучения. Другими словами прежде чем перейти к следующей медитации, нужно хорошо освоить предыдущую? И что имеется ввиду практиковать 21 день 1 БК? каждую медитацию пока не усвоишь?

Алекс Лайтов

Цитата: Герман GET от 27 апреля 2021, 18:31:10Я для себя называю это термином «чутье» ***
Здравствуйте. Мониторинг эфирным телом окружающего пространства проявляется у профессиональных водителей как результат взаимодействия с профессиональным эгрегором,который,в свою очередь,получает информацию от Хозяев городов.Чувствительность у вас выше,поэтому и результат глубже.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Алекс Лайтов

Цитата: Герман GET от 15 мая 2021, 12:47:39Вероятно есть люди которые знают что "главнее" -  у меня не получается это понять...
Главное- это постоянно меняющееся свойство сознания,на что вы намереваете своё внимание здесь и сейчас-то и является главным.Великолепное качество для работы с постоянно меняющимися вводными данными.
Овётганна,и как бы Хугайда....

RIM

Коллеги, всем привет!
Появился "паразитный ритм". В груди периодически и не только в медитации появляется какой-то рваный ритм, который через некоторое время сбивает с ритма сердце, как бы борется с ним. Иногда сердце "побеждает". Иногда начинается кратковременная аритмия. Причем аритмия возникает после нескольких минут воздействия этого ритма. Частота и периодичность этого паразитного ритма плавающая, иногда сопровождается сокращением мышц. Лечится физической нагрузкой, дыханием или глубоким расслаблением и медитацией. Прямо как наводка какая-то внешняя. Закономерность возникновения пока никакую не установил. Что это может быть?
Атаки энергетические или информационные?
Неправильное проведение занятий по первому курсу?
Было и ранее, сейчас с повышением внимания и чувствительности стал ощущать?
Или еще какое-то явление, может и известное в кругу практиков магии?

Алекс Лайтов

Здравствуйте,коллеги!Тем,кто по каким-то причинам плохо слышит-ощущает витальный ритм,приложите подушечку пальца к слуховому каналу уха,закрывая его мягко,но плотно.Витальный ритм слышен очень чётко.
Читая эту ветку форума,получил множество ответов на вопросы,одновременно радуясь,бывает и плача,вместе с вами.Бесценный опыт вашего общения откликается благодарностью ко всем создателям и участникам этого форума,и пусть у нас всё получится (Рано или поздно,так или иначе.Макс Фрай).
Овётганна,и как бы Хугайда....

Лина Ник

Доброго времени суток! Не уверенна в том, что правильно выбрала тему. Начинала с прочтения книг и пробовала делать практику Витального ритма по ним. Потом резко и сильно заболела. Начались проблемы с сердцем, головокружения, слабость и тремор рук. Так продолжалось три месяца. Врачи толком причину не нашли и их лечение было практически безрезультатно. Чем дальше всё продолжалось, тем больше ставили диагнозов, совершенно несвязанных между собой. Чётко поставила цель учителя дальше. Наконец-то смогла приобрести часть первого курса. И проходить занятия. Но тут выяснилось следующее. Более десяти лет не получалось и уже думала что не получится, а тут забеременела. Причём врачи сейчас решают можно ли с моими заболеваниями продолжать беременность или нет. Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что при беременности не стоит заниматься практикам. Или всё же можно пройти первый курс? Там ведь работа с эфирным телом, возможность поправить здоровье, а это как раз то что нужно. Или всё же нестоит? Подскажите пожалуйста, я пока ещё совсем новичок. Р.S. если это будет иметь значение, меня покрестиои в сознательном возрасте, по настоянию бабушки, но религия всегда была мне чужда. Выход из х.эгрегора пока не делала, так как ещё мало знаний, но такое намерение есть. В магию и мистику тянуло с детства, но так и не находилось рабочих инструментов и таких знаний. И вот когда нашла и решила учиться и практиковать. Сразу всё полетело: здоровье, полностью перекрылся поток финансов (влезла в долги) и теперь беременность. Почему всё так?  Это моя проверка, на истинность намерений или что-то другое? Решила учиться и пройти все курсы, чуствую что это моё. И всё же, есть ли какое-нибудь рекомендации при беременности, особенно по первому курсу? Заранее благодарю за ответы!

velikaiatatiana1983@gmail

Добрый день, всем! Хотела бы поделиться своим не большим опытом. БК приобрела давно, ещё на карантине. Но тогда, видимо, было не мое время, так как приступить к курсу мне мешало ВСЁ. Не давно вновь мной овладело желание учиться, и теперь,ю я полна сил и решимости. По натуре своей я человек, который до тошноты будет доводить все до конца, так и тут получилось. Первые 4 лекции прошла не за четыре дня, как планировала, а за месяц и несколько дней. Потому что с каждой практикой добивалась результата и не принималась к следующему занятию, пока на этом не добьюсь того, что требуется. Так дошла до ВР. Конечно как и у многих получилось не с первого раза. Поначалу ничего в районе позвоночника не чувствовала вообще. Потом начались фантазии, которые не хотели меня покидать, хотя я понимала, что это не ощущения. Затем я почувствовала как бы ритмичное давление в области спины. И я поняла, что это уже что-то. Но это было локальное ощущение в одном месте. И я начала усиленно работать хотя бы с тем что имею. Ушло у меня на ВР дней 8. Очень медленно и откуда-то издалека приходило ощущение в других частях позвоночника, такое же давление. Пока я не стала ощущать весь позвоночник целиком. Сейчас я планирую посвятить 21 а лучше 40 дней, как пишут коллеги, непосредственно закреплению практики вхождения в "Я Есмь".  Только после того, как я буду довольна результатом, я приступлю к следующему занятию. Хочу поблагодарить всех за ваши сообщения. Это бесценная поддержка новичкам.
Всем Добра и безграничных успехов.

Анна Созанская

Цитата: Лина Ник от 30 ноября 2022, 09:38:44
Потом резко и сильно заболела. Начались проблемы с сердцем, головокружения, слабость и тремор рук.... а тут забеременела. Причём врачи сейчас решают можно ли с моими заболеваниями продолжать беременность или нет. Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что при беременности не стоит заниматься практикам. Или всё же можно пройти первый курс? Там ведь работа с эфирным телом, возможность поправить здоровье, а это как раз то что нужно. Или всё же нестоит? Подскажите пожалуйста, я пока ещё совсем новичок. Р.S. если это будет иметь значение, меня покрестиои в сознательном возрасте, по настоянию бабушки, но религия всегда была мне чужда. Выход из х.эгрегора пока не делала, так как ещё мало знаний, но такое намерение есть. В магию и мистику тянуло с детства, но так и не находилось рабочих инструментов и таких знаний. И вот когда нашла и решила учиться и практиковать. Сразу всё полетело: здоровье, полностью перекрылся поток финансов (влезла в долги) и теперь беременность. Почему всё так?  Это моя проверка, на истинность намерений или что-то другое? Решила учиться и пройти все курсы, чуствую что это моё. И всё же, есть ли какое-нибудь рекомендации при беременности, особенно по первому курсу? Заранее благодарю за ответы!
Добрый день... Вот это у вас комбо. Надеюсь вам ответит и кто-то из преподавателей, я скажу свое видение, не берите его, пожалуйста, как инструкция к выполнения, только как информацию.
1. Ухудшение физического состояния - это работа вашего подсознания: оно боится, это нормально. Посмотрите вот эту https://www.youtube.com/watch?v=BBNeO5ne21M&list=PL7m0xkEpAY1-WrJxsBW3tJ0nfk40pkHeR&index=9 (и следующие 4 лекции) на канале школы, вам станет понятна механика.
2. Беременность - это попытка отвлечь ваше внимание от обучения уже внешних сил, предположительно родового или христианского эгрегора. Опять же, посмотрите видео на эту тему на канале школы. Если ребенок для вас важен и вы хотите, чтобы он родился, возможно, есть смысл отложить практики до рождения ребенка, это ведь не на долго. В целом в школе нет прямого запрета на практики во время беременности, но в вашем случае стоит быть аккуратней: есть сопротивление и вас и внешней среды. На форуме и ютуб-канале школы столько информации, что можно изучать несколько беременностей и набирать теоретическую базу. На счет мнения врачей: можно вам или нельзя - решайте сами, если у вас стоит угроза вашей жизни, у вас есть полное право прервать беременность и никаких последствий для вашего сознания и дальнейшего развития не будет. Вот тут ответ Ксении Евгеньевны по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=xiN28ub-AEw
3. Финансовые потери... тут сложнее, это может быть, как и поражение в правах, так и ваша оплата за отказ от эгрегоров, которым вы задолжали, так и проверка на твердость намерения. Проверок будет еще много, разных и очень изощренных.
Попробуйте поискать тут в ветке форума пользователей со статусом "преподаватель" и написать им личное сообщение, может они вам скажут более конкретные вещи. Но помните, здесь никто ни за кого не принимает решение, выбор только за вами.

Анна Созанская

Цитата: RIM от 28 ноября 2022, 12:13:01
Коллеги, всем привет!
Появился "паразитный ритм". В груди периодически и не только в медитации появляется какой-то рваный ритм, который через некоторое время сбивает с ритма сердце, как бы борется с ним. Иногда сердце "побеждает". Иногда начинается кратковременная аритмия. Причем аритмия возникает после нескольких минут воздействия этого ритма. Частота и периодичность этого паразитного ритма плавающая, иногда сопровождается сокращением мышц. Лечится физической нагрузкой, дыханием или глубоким расслаблением и медитацией. Прямо как наводка какая-то внешняя. Закономерность возникновения пока никакую не установил. Что это может быть?
Атаки энергетические или информационные?
Неправильное проведение занятий по первому курсу?
Было и ранее, сейчас с повышением внимания и чувствительности стал ощущать?
Или еще какое-то явление, может и известное в кругу практиков магии?
Добрый день. Проявление нестандартных физических ощущений и обострение болезней после 1БК частный эффект. Последствие атак обычно резкая физическая слабость, а вам, наоборот, хватает сил на физические нагрузки. Скорее всего, это сигналы вашего организма. Может быть:
1. Предупреждение о начале болезни, возможно, стоит посетить врача
2. Прорастание жесткой ментальной конструкции на физику (это уже 3БК и немного 2БК)
3. Может быть эфирный блок. Очень вероятно, так как "лечится" медитацией. Во время медитации, как заполняется грудная клетка? Есть сложности, ощущение плохого, слабого, рваного заполнения?
4. Закономерность в любом случае есть: если не во внешнем мире, тогда внутри вас. Отследите в какие моменты это происходит, записывайте: кто рядом, что делали, что думали, какая была эмоция, какая ситуация, какая периодичность, в какие дни недели и т.д. Я всё немогла понять, чего я периодически не сплю всю ночь, но могу потом нормально функционировать, оказалось это полнолуние ;).

narada314

1 БК. Вытягивание эфирного позвоночника к центру Земли.

Вопрос. Почему после смерти физического тела сознание не может запитать себя через эфирные ноги и эфирный позвоночник ?
Или в сознинии есть программа смерти, которую обязательно надо отработать ?

Что я пропускаю на 1 БК ?

anoril

Доброго времени суток)) Как хорошо, что есть клубы))) Летом съездила с подругой в отпуск на её машине. С одной стороны удобно. Но подруга дама властная. отклонения от своих правил не позволяет. И я, во избежание конфликтов (всё равно бессмысленных - её машина, её территория, её правила) засунула свой огонь подальше. В конце концов, соглашаясь на поездку с ней, знала на что шла. А вот последствия просчитать не смогла(( Из отпуска вернулись 01.07 и с тех пор и у меня и у неё начались проблемы с работой, работы просто не стало. Мы обе работаем сами на себя.
Так продолжалось пять месяцев, пока я не попала на клуб по огню. На клубе услышала ответ на свою ситуацию а после медитации ситуация с работой сдвинулась! А когда я сама повторила медитацию с большим огнем в лесу я испытала КАЙФ!!! Мой огонь высвободился и напитался))) И это сразу отразилось на работе.
Спасибо большое за клубную поддержку!!!!

RIM

Цитата: narada314 от 03 декабря 2022, 23:00:39Что я пропускаю на 1 БК ?[/quote
Цитата: narada314 от 03 декабря 2022, 23:00:39Что я пропускаю на 1 БК ?
Добрый день!
Это больше не БК, а ОТМ или МвВиО. Эфирка неразрывно связана с физикой. Начинает разрушаться сразу после смерти физического тела, т.к. без него не может, это его основа.

Анна Созанская

Цитата: narada314 от 03 декабря 2022, 23:00:39
1 БК. Вытягивание эфирного позвоночника к центру Земли.

Вопрос. Почему после смерти физического тела сознание не может запитать себя через эфирные ноги и эфирный позвоночник ?
Или в сознинии есть программа смерти, которую обязательно надо отработать ?

Что я пропускаю на 1 БК ?
Если по простому: право на доступ к энергии Земли дается при физическом воплощении тут, если ты умер - действие договора заканчивается.
Мне больше интересно почему вы задаете этот вопрос. Желание бессмертия? Или?

narada314

Цитата: Анна Созанская от 05 декабря 2022, 23:26:57
Мне больше интересно почему вы задаете этот вопрос. Желание бессмертия? Или?
Извенияюсь за offtopic.

Если честно, то хочется разобраться во всей системе.

Не то, чтобы я сильно хотел её взломать, и наверняка слабых мест у неё почти не осталось, но есть какое-то странное желание внести долю хаоса в её стройные ряды. Не для разрушения, а для улучшения.
... и самое странное, что чем дальше, тем больше уверенность, что это возможно. Я за этим чувством слежу и пока не прогоняю его.

Кроме этого, у меня особое понимания фразы "как вверху, так и внизу".
Много чего, что уже спроектировано/отлажено "наверху" можно применить у нас "внизу".

Например,
как Земля идентифицирует живых и мертвых ?
как Атман идентифицирует меня ? (будет идентифицировать, когда настанет время) А если я бегу и мой пульс и дыхание совсем другие ? А если я исключу дыхательный ритм через задержку дыхания ? интересен принцип как Атман это делает.
на чем строится защита информации во время передачи из Атмана ? Если эта защита вообще есть, может и защищаться не от кого.

Анна Созанская

Цитата: narada314 от 06 декабря 2022, 00:07:39
Извенияюсь за offtopic.

Если честно, то хочется разобраться во всей системе.

Не то, чтобы я сильно хотел её взломать, и наверняка слабых мест у неё почти не осталось, но есть какое-то странное желание внести долю хаоса в её стройные ряды. Не для разрушения, а для улучшения.
... и самое странное, что чем дальше, тем больше уверенность, что это возможно. Я за этим чувством слежу и пока не прогоняю его.

Кроме этого, у меня особое понимания фразы "как вверху, так и внизу".
Много чего, что уже спроектировано/отлажено "наверху" можно применить у нас "внизу".

Например,
как Земля идентифицирует живых и мертвых ?
как Атман идентифицирует меня ? (будет идентифицировать, когда настанет время) А если я бегу и мой пульс и дыхание совсем другие ? А если я исключу дыхательный ритм через задержку дыхания ? интересен принцип как Атман это делает.
на чем строится защита информации во время передачи из Атмана ? Если эта защита вообще есть, может и защищаться не от кого.
Добрый день) Интересно обсудить, если согласны, но ответила вам в личные сообщения, а то нас во флудилку выселят, а там очень легко отвлечься.

Alex_ZM

Последние несколько недель при вхождение в БС и задавание вопросов тело отвечает мурашками. Не на все вопросы. Я так понимаю, что мурашки это определенные ответы. А сегодня вечером проходил практику, задавал вопросы. На некоторые вопросы тело отозвалось мурашками. И вдруг вспомнил, что подобные ощущения уже были в моей жизни. Они были в детстве. Но тогда я не знал, что это такое, что это за мурашки. А со временем и тело разучилось их получать. Вот что порой может вспомниться :)

Aberg

Цитата: Alex_ZM от 08 декабря 2022, 16:13:34На некоторые вопросы тело отозвалось мурашками.
Здравствуйте, коллега! Попробуйте сделать табличку, где вы отметите на какие моменты или вопросы тело реагирует. А в противоположном столбике пропишите -то на какие моменты мурашек нет. Если эти "немурашные ситуации" не вспоминаются - попробуйте сформулировать контр-ситуацию тем ситуациям, которые эти мурашки вызывали.
Таким образом, увидите определенную систему=программу в сознании. Это даст вам понимание своих собственных недоработок по эфирному телу. Увидите т.о. закономерность: почему сознание ощущает одно, а другое - отрицает или не воспринимает. И прорабатывать именно эти "нечувствительные моменты". Научиться их чувствовать. И эфирку прокачаете. И каузал обогатится.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Alex_ZM

Коллеги, а не было ли у кого таких ситуаций, когда вы задавали вопросы в состоянии "Я есмъ" и получали ответы через других людей ? Не так давно я общался с одной женщиной, которая занимается йогой, но уже не только на уровне физического тела, а уже на уровне энергий, каналов и т.д. Свело банальное любопытство. Она может по эфирному телу читать состояние человека, его прошлые жизни, болезни и т.д. Я о себе не рассказывал, но то, что она прочитала по моему эфирному телу, показало, что она действительно умеет делать определенные вещи. Мы разбирали одну вещь. Как она сказала, это было связано с одной из моих прошлых жизней. И я вот думаю, может ли эта информация быть ответом на один из заданных мною вопросов в состоянии "Я есмъ". Так как одним из вопросов было желание узнать причины, по которым складывалась моя жизнь до определенного возраста. И я давал себе такую установку получить эту информацию так, чтобы я ее смог понять, увидеть, услышать. И вот сейчас думаю, действительно ли я получил те ответы, что искал.

LynxHel

Цитата: Alex_ZM от 19 декабря 2022, 12:38:04Коллеги, а не было ли у кого таких ситуаций, когда вы задавали вопросы в состоянии "Я есмъ" и получали ответы через других людей ?
Здравствуйте! Конечно, может. Часто таки происходит. Вы в своем подсознании могли не распознать ответ, но вопрос во Вселенную все-равно ушел. Т.о. вы из-за "любопытства" (совпадение, конечно;)) стали общаться с этой женщиной, через которую вам и передали ваш ответ. Ответ может также прийти и из пары строк книги, которую вы случайно взяли с полки, через событие, свидетелем которого вы стали, через что угодно. Главное, уметь читать, замечать.

MariiaK

Здравствуйте, коллеги. Я тут новичок. Сейчас прохожу первый курс. В процессе урока по уплотнению эфирного тела. Иду все по порядку. Не обессудьте, если буду задавать "глупые" вопросы. Я только начинаю.

Я пришла сюда странным/интересным путем. Ксения Евгениевна в одном из видео говорила не обесценивать мотивы, катализаторы, которые привели к магии.

Мне нравился молодой человек. Общение не сложилось, все случилось довольно быстро. Мы перестали общаться, но меня не отпускало что-то. Я несколько месяцев занималась с коучем и вытаскивала из себя по крупицам, что бы это могло быть. В итоге я пришла к тому, что ряд качеств, принятых считать плохими в христианском эгрегоре, которые присущи ему, есть и у меня, но я не хочу их видеть, признавать, ибо это плохо. В моей жизни были примеры, когда я прогнозировала события, чувствовала предназначение людей, и так оно и получалось. Причем получалось у них после конфликтов со мной и когда я уже переставала как-то их убеждать. Так я докопалась до магии, хотя было вообще непонятно и страшно, а что дальше с этим делать и куда идти.

Думала пойти учиться таро, потом меня осенило на руны, так я нашла книгу КЕ и школу, чему очень рада.

Молодой человек, который выступил катализатором, будучи по сути ученым, в социальном мире, озвучивал, что он празднует Йоль с ритуалами, читает книги вроде Сатанинской библии, Молот ведьм, интересуется и очень хорошо знает скандинавскую мифологию, и отрицает все не научное.

Но по моим ощущениям как будто через него шла вся информация, которая была мне так нужна, чтобы пойти по своему пути.

Сама природа симпатии/влюбленности была очень странной. Коротило так, как никогда в жизни, какие-то бешенные потоки энергии. Не зависимость, а прям такой ураган энергий, который и давал классные ощущения, и в то же время вызывал интерес "а что это", как это объяснить, почему это происходит, зачем.

Вчера я закончила 4 урок из 1 курса по чакральному дыханию. Оказалось, что у меня не работала эфирка, астрал и плохо работал ментал на вход. Я сделала практику. Сегодня я пошла на лекцию к этому молодому человеку. Думала, что возможно я проработала в себе какие-то моменты, и что-то поменяется по ощущениям, возможно я найду в его лице единомышленника и не только, либо просто смогу быть в его поле и использовать это, как ресурс, если я получаю такие результаты. Но при близком контакте меня как будто начало аж тошнить, мне стало так мерзко, хотя материальных никаких предпосылок для этого не было. Мне захотелось просто убраться оттуда, и чем быстрее, тем лучше. И вот хожу уже пол дня с ощущением какой-то грязи.

Может ли это быть связано с тем, что у меня запустились чакры на вход, и я начала лучше чувствовать пространство, опасность? Как работать с этими ощущениями, чтобы очиститься от них? Это может быть как-то связано с энергопоражениями? (я еще не дошла до этого урока)

Буду очень признательна за любую обратную связь  :) Очень рада быть тут с вами <3

Кобелев

Цитата: MariiaK от 24 декабря 2022, 21:51:32Может ли это быть связано с тем, что у меня запустились чакры на вход, и я начала лучше чувствовать пространство, опасность? Как работать с этими ощущениями, чтобы очиститься от них? Это может быть как-то связано с энергопоражениями? (я еще не дошла до этого урока)
Добрый день, MariiaK. Вы сделали правильные выводы. Вероятно, что именно раскачав чакры на прием - вы смогли прочувствовать, что данный человек вам токсичен по каким то тонким телам. Возможно, выступает к вам, как инициатор энергопоражения. Пока не дошли до семинара по энергопоражения - можно выполнять практику уплотнение эфирного тела и чаще входить в ЯЕ с гармонизацией по тонким телам.

MariiaK

Цитата: Кобелев от 25 декабря 2022, 13:32:58
Добрый день, MariiaK. Вы сделали правильные выводы. Вероятно, что именно раскачав чакры на прием - вы смогли прочувствовать, что данный человек вам токсичен по каким то тонким телам. Возможно, выступает к вам, как инициатор энергопоражения. Пока не дошли до семинара по энергопоражения - можно выполнять практику уплотнение эфирного тела и чаще входить в ЯЕ с гармонизацией по тонким телам.

спасибо большое за ответ. я продолжила выполнять практику ЯЕ с гармонизацией по тонким телам. сегодня уже получше. вчера еще прослушала теорию по энергопоражениям. буду двигаться дальше  :)

Rina G

Цитата: Кобелев от 22 июля 2022, 13:37:42
Добрый день. Как вариант попробуйте надиктовать медитацию на диктофон своим голосом - свой голос воспринимается сознанием очень хорошо для эффективности.


Алексей, Здравствуйте!
правильно я поняла, что новизну подсознание может воспринимать как что-то хорошее и дать взамен энергию?

Я почувствовала что «застоялась». Хотя обучений много, читаю много. Никонов столько не читала как сейчас. Радует)
Так вот. И решила прочистить рецепторы, так сказать. Взяла себе 4 дня в неделю отказ от привычного, например, День молчания, день без музыки и тд.

Идут какие-то глубинные перемены.
Я бы сказала что чувствительность поднялась сильно. Чувствую такие потоки, о которых раньше только мечтала.
Думаю, что это может так же быть эффектом астральных чисток.
Вели записи. Соотношу.

narada314

1 БК.
Давно хотел спросить про непонятный мне эффект.
Был сегодня ночью в 4:18 утра.
Сон был красочный, наполненный событиями, интересный.
Часть сна записал.

Под утро я перешел (или меня перевели ?) в состояние между сном и бодорствованием и у меня перед глазами начали бежать кадры. Как кинопленку крутят, очень быстро и как-то сжато. Одни кадр вмещает в себя много кадров/информации. Ощущение, что я сон загружаю куда-то.

Что за эффект ?


Mario

Цитата: narada314 от 28 декабря 2022, 17:27:03
1 БК.
Давно хотел спросить про непонятный мне эффект.

Под утро я перешел (или меня перевели ?) в состояние между сном и бодорствованием и у меня перед глазами начали бежать кадры. Как кинопленку крутят, очень быстро и как-то сжато. Одни кадр вмещает в себя много кадров/информации. Ощущение, что я сон загружаю куда-то.

Что за эффект ?

Вряд ли этот эффект как-то связан с 1 БК как таковым, но возможно, медитации пробудили или активизировали его. Не знаю, можно ли назвать это видениями, но если кадры не алегорические (как во сне), то возможно. Приблизительно так может происходить передача информации от сил, с которыми контактируете (даже если неосознано), получение ответов на запросы. Как будто секундные вспышки в сознании, секундные образы на внутренних веках. Если же кадры алегорические, т.е. образы, которые нужно еще разгадать, то скорее всего - это все-таки сон, просто какая-то неглубокая фаза (вот по фазам не разбираюсь).

Кстати, о символах. Информация может приходить оптом. Или, как говорят, пакетом. Тогда мозг при расшифровке все-равно будет пропускать через ментал. Следует обратить внимание, есть ли в этих символах нечто общеизвестное или хорошо известное Вам. Т.е. что-то, что Вы железно поймете, о чем речь. Так могут делать для того, чтобы посыл точно был понят.

Conçe.maracina

Всем доброго времени суток!
Прохожу 1БК в записи. Предистория: Последние полтора года мои нервы очень чувствительны, иногда после стрессового дня ночью тело дрожит и колотит сердце. Мне знакомый практик сказал, что это сущности, но я всегда знала что у меня сильная родовая защита. Решила начать обучение в школе, чтобы разобраться. Первые два дня курса во время работы с эфиркой всё получалось, даже пробивало на слёзы и восторг. Но когда дошли к состоянию я есмь, меня будто отключило от розетки - ничего не чувствую. Также во время диагностики чакр просто тело будто бы выключается, и я уже не чувствую ни эфирку, ни ВР, когда нужно войти в состояние я есмь, у меня просто включается режим наблюдения за записью КЕ, и при этом все ощущения выключаются, я просто сижу как мешок с картошкой)))) подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?

Кобелев

Цитата: Rina G от 26 декабря 2022, 22:54:48правильно я поняла, что новизну подсознание может воспринимать как что-то хорошее и дать взамен энергию?
Здравствуйте, Rina G. Да, все именно так. Хотя оценки хорошее/плохое в подсознании нет, это уже относится к верхним слоям сознания.

MariiaK

здравствуйте. прохожу уроки первого курса последовательно, до коррекции внутриутробного развития включительно. последняя практика была для меня очень мощной. делала два раза в разные дни. и вчера меня вообще выключило. рано захотелось спать, хотя обычно поздно засыпаю. утром долго спала, и сил вообще нет. вчера была длинная прогулка, но и она далась с трудом, и чувствую, что тело тяжело восстанавливается. может ли это быть связанным с практиками? если да, то как быстрее восстанавливаться? спасибо

п.с. практику по наполнению и гармонизации тонких тел выполняю каждый день утром и вечером, помимо практик из курса.

Mario

Цитата: m.astrox от 29 декабря 2022, 03:12:02
когда дошли к состоянию я есмь, меня будто отключило от розетки - ничего не чувствую. Также во время диагностики чакр просто тело будто бы выключается, и я уже не чувствую ни эфирку, ни ВР, когда нужно войти в состояние я есмь, у меня просто включается режим наблюдения за записью КЕ, и при этом все ощущения выключаются, я просто сижу как мешок с картошкой)))) подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?

Доброго времени суток! На самом деле, в чем угодно. От банальной нехватки практики до эгрегориальных блоков. Можно попробовать поэкспериментировать с медитациями в разное время суток и подобрать свое самое оптимальное. Вот некоторые коллеги с 3 до 5 утра медитируют. Но я все же думаю, что нужно учитывать свои биоритмы.

Mario

Цитата: MariiaK от 29 декабря 2022, 15:57:17
прохожу уроки первого курса последовательно, до коррекции внутриутробного развития включительно. последняя практика была для меня очень мощной. ... и вчера меня вообще выключило. рано захотелось спать

чувствую, что тело тяжело восстанавливается. может ли это быть связанным с практиками? если да, то как быстрее восстанавливаться? спасибо

п.с. практику по наполнению и гармонизации тонких тел выполняю каждый день утром и вечером, помимо практик из курса.

Здравствуйте! Может. Зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "мощно". Если прошла болезненно (морально и не только), то конечно да. Для меня это единственная практика за два курса, которую я прошла только 1 раз. Для повторения не смогла себя преодолеть.

Как быстро восстанавливаться? Иногда просто поставить все на паузу и поспать столько, сколько надо (если есть такая возможность). Кстати, сейчас вроде 4-дневная магнитная буря была. Не надо отбрасывать и этот момент.

По поводу гармонизации утром и вечером. Если Вам так правда нормально, то замечательно. Но для меня лично это был бы перебор.

Что имеется ввиду под "помимо практик из курса"? Если что-то типа рейки, то есть смысл на время расграничить эти практики.

MariiaK

Цитата: Mario от 29 декабря 2022, 23:06:42
Здравствуйте! Может. Зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "мощно". Если прошла болезненно (морально и не только), то конечно да. Для меня это единственная практика за два курса, которую я прошла только 1 раз. Для повторения не смогла себя преодолеть.

Как быстро восстанавливаться? Иногда просто поставить все на паузу и поспать столько, сколько надо (если есть такая возможность). Кстати, сейчас вроде 4-дневная магнитная буря была. Не надо отбрасывать и этот момент.

По поводу гармонизации утром и вечером. Если Вам так правда нормально, то замечательно. Но для меня лично это был бы перебор.

Что имеется ввиду под "помимо практик из курса"? Если что-то типа рейки, то есть смысл на время расграничить эти практики.

благодарю за ответ. мощно в плане осознания благодарности матери, осознания жертвы, связи с Матерью Землей, очень мощное единение, наполненность, ощущение силы.

да, спасибо. так и делала, просто отсыпалась и отъедалась)) не знала про бурю. последнее время еще занималась интенсивными физ нагрузками. может, это еще повлияло.

в уроке по повышению плотности эфирного тела КЕ говорила, что теперь эта практика на каждый день даже для старших курсов. по ощущению мне нормально. может, сумма факторов сыграла свою роль.

другие практики из курса я имела ввиду основного. я больше ничего не прохожу. только здесь обучение в Школе.

Лада N

Здравствуйте всем!
Занимаюсь самостоятельно на 1БК три месяца,  полностью прошла его и все доп. семинары. Вначале занималась с большим энтузиазмом и интересом, но со временем интерес стал падать. Оно и понятно, ведь  мои результаты более,  чем скромные. КЕ говорила, что главное ощущение,  а у меня только воображение!) Периодически ловлю себя на мысли, что  это как бы игра, как будто понарошку. Сейчас вот мощно включился первый фактор отрицания: лень. Я могу силой воли ее преодолеть, но вот мотивация падает.  Занимаюсь с целью самопознания и саморазвития. Жизнь у меня упорядоченная и благополучная, проблем со здоровьем нет, магических способностей тоже нет и никогда не было. Но есть вечное ощущение неудовлетворенности и ощущение, что я проживаю не свою жизнь.
Когда увидела ролики Ксении Евгеньевны  в Ютубе и попала на этот сайт, увидела для себя огромный интерес и появилось стойкое убеждение, что я нашла что-то очень важное для себя, настоящее и ценное. Но вот взять эти знания и как-то их проявить в своей жизни и почувствовать не получается. Как будто колочусь в какую-то стену, как-будто нахожусь под колпаком. Чувствительности тела нет, ментал все время болтает в медитации и отвлекает, чувствую, что сопротивление этим знаниям внутри растет, интерес падает.
Буду рада и благодарна любым комментариям и соображениям в адрес моей ситуации, т.к. чувствую, что этот застой и стагнация могут скоро победить и перевесить мой живой интерес и тягу к этим знаниям.

MariiaK

Цитата: Лада N от 01 января 2023, 18:43:56
Здравствуйте всем!
Занимаюсь самостоятельно на 1БК три месяца,  полностью прошла его и все доп. семинары. Вначале занималась с большим энтузиазмом и интересом, но со временем интерес стал падать. Оно и понятно, ведь  мои результаты более,  чем скромные. КЕ говорила, что главное ощущение,  а у меня только воображение!) Периодически ловлю себя на мысли, что  это как бы игра, как будто понарошку. Сейчас вот мощно включился первый фактор отрицания: лень. Я могу силой воли ее преодолеть, но вот мотивация падает.  Занимаюсь с целью самопознания и саморазвития. Жизнь у меня упорядоченная и благополучная, проблем со здоровьем нет, магических способностей тоже нет и никогда не было. Но есть вечное ощущение неудовлетворенности и ощущение, что я проживаю не свою жизнь.
Когда увидела ролики Ксении Евгеньевны  в Ютубе и попала на этот сайт, увидела для себя огромный интерес и появилось стойкое убеждение, что я нашла что-то очень важное для себя, настоящее и ценное. Но вот взять эти знания и как-то их проявить в своей жизни и почувствовать не получается. Как будто колочусь в какую-то стену, как-будто нахожусь под колпаком. Чувствительности тела нет, ментал все время болтает в медитации и отвлекает, чувствую, что сопротивление этим знаниям внутри растет, интерес падает.
Буду рада и благодарна любым комментариям и соображениям в адрес моей ситуации, т.к. чувствую, что этот застой и стагнация могут скоро победить и перевесить мой живой интерес и тягу к этим знаниям.

здравствуйте, Лада. добро пожаловать. я тоже прохожу первый курс, еще в процессе. но у меня был опыт до этого индивидуальной работы с энергетом, которая работала по методикам, схожими с этими. тогда мне казалось, что я крышей поехала, что всех результатов работы нет, это просто моя фантазия, но они были, прямо ощутимые, измеряемые. и под конец после 4 месяцев, я начала ощущать, что эти знания, опыт более реальны, чем "реальный" человеческий мир.

потом был перерыв. пробовала заниматься с психотерапевтом (думала у меня пограничное расстройство личности). психотерапевт опроверг. а потом я все больше не находила ответов кроме магических, начала ощущать в себе энергии, мощные, и понимала, что не могу ими управлять, казалось, что могу навредить кому-то неумышленно.

по образованию я юрист. и работала в гос системе. когда-то мне сказали, что я не верю в свои "силы", потому что мне нужны причинно-следственные связи из материального мира. а их нет.

я пробовала прорабатывать свои страхи КПТ и схемо-терапией, но это не помогало, загоняло еще в большую безысходность.

и после долгих копаний в себе с коучем, я вытащила то, что могу влиять на реальность других людей, более того не могу этого не делать, но боюсь, что это все иллюзия, и я сама себе придумала. и вообще что с этим делать, куда это применять. как с этим жить, если это социально неприемлимо.

так я начала искать и нашла школу.

я не знаю, почему Вы чувствуете и думаете это. скорее всего на это много причин: социум, всякие эгрегоры и их действие. но возможно это как-то связано с Вашим образованием, сферой деятельности, установками значимых людей в Вашей жизни, принадлежности к разного рода эгрегорам, страхом быть не такой, как все, отсутствием живого контакта с людьми, которые Вас в этом поймут. только Вы можете ответить на этот вопрос.

но если что, Вы не одна  :)

MariiaK

Цитата: Лада N от 01 января 2023, 18:43:56Буду рада и благодарна любым комментариям и соображениям в адрес моей ситуации, т.к. чувствую, что этот застой и стагнация могут скоро победить и перевесить мой живой интерес и тягу к этим знаниям.

а еще сегодня мне снова попалось видео про намерение от КЕ. Вы записывали свое намерение, цель перед началом обучения? возможно это тоже поможет Вам не сойти с намеченного пути :)

Лада N

Цитата: MariiaK от 01 января 2023, 23:01:14я не знаю, почему Вы чувствуете и думаете это. скорее всего на это много причин: социум, всякие эгрегоры и их действие. но возможно это как-то связано с Вашим образованием, сферой деятельности, установками значимых людей в Вашей жизни, принадлежности к разного рода эгрегорам, страхом быть не такой, как все, отсутствием живого контакта с людьми, которые Вас в этом поймут. только Вы можете ответить на этот вопрос.

но если что, Вы не одна 

Спасибо за ответ, Мария. Вы правы, причин много. Это и социум, и окружение, и воспитание, и отсутствие единомышленников в повседневном общении. Получается, что нужно вести как бы двойную жизнь: поддерживать семейные и социальные контакты, а то, что действительно важно и ценно прятать внутри и переживать наедине. У меня всегда так было, всегда чувствовала, что моя жизнь, это как роль в кино, которая к тому же не очень-то захватывает и не очень-то мне нравится.

Лада N

Цитата: Лада N от 02 января 2023, 10:28:37а еще сегодня мне снова попалось видео про намерение от КЕ. Вы записывали свое намерение, цель перед началом обучения? возможно это тоже поможет Вам не сойти с намеченного пути
конечно, моя цель исследование и понимание себя прежде всего. В принципе, занимаюсь этим практически всю сознательную жизнь и самостоятельно и разных группах, школах. Много прочитала эзотерической литературы, но системы нет. У меня очень критический ум и как правило, вскоре я вижу и чувствую, что мне не пути с той, или иной системой. Когда познакомилась со школой Меньшиковой, вначале поднялся какой-то глубинный страх перед магией. Но потом он прошел и поняла, что это скорее внушенный страх воспитанием и религией.

Лада N

Сейчас у меня абсолютное принятие и понимание информации от Ксении Евгеньевны. Вот только с практиками, как мне кажется, почти нет прогресса((.

MariiaK

Цитата: Лада N от 02 января 2023, 10:28:37
Спасибо за ответ, Мария. Вы правы, причин много. Это и социум, и окружение, и воспитание, и отсутствие единомышленников в повседневном общении. Получается, что нужно вести как бы двойную жизнь: поддерживать семейные и социальные контакты, а то, что действительно важно и ценно прятать внутри и переживать наедине. У меня всегда так было, всегда чувствовала, что моя жизнь, это как роль в кино, которая к тому же не очень-то захватывает и не очень-то мне нравится.

не знаю, что сказать. у меня нет семьи, детей, с родными порвала почти все связи. так жизнь сложилась. тут думаю, много людей, у которых не так, и они идут по этому пути. я в жизни в разных сферах работала, и немало пробовала. иногда, а может даже часто, важно просто делать и продолжать. людям свойственно искать волшебства, что кто-то придет в их жизнь и все устроит. я тоже такая. но сейчас я верю, что что-то истинно стоящее, в том числе и себя нужно создать, трудом, практикой, действиями.

на днях попалось это видео https://www.youtube.com/watch?v=4VU42nDFnPI. я не знаю для себя, как дальше выстраивать социальные контакты, строить ли отношения. надеюсь, дальше я разберусь с этим. пока просто по наитию. но КЕ говорит, что полностью отрезаться не вариант. значит, как это все можно и нужно выстраивать.

пока я воспринимаю это, как хобби, игру, про которую очень поверхностно знают несколько людей в моей жизни, ну прям совсем по вершкам. а дальше будет видно. для себя я точно знаю, что я по другому уже не смогу. я думаю, дальше будет больше ответов, но если не продолжать, то их так и не узнаешь.

MariiaK

Цитата: Лада N от 02 января 2023, 10:45:50Сейчас у меня абсолютное принятие и понимание информации от Ксении Евгеньевны. Вот только с практиками, как мне кажется, почти нет прогресса((.

а что Вы понимаете под понятием "нет прогресса"? в чем это выражается? Вы выполняли все практики из первого курса? Вы делаете практику ЯЕ регулярно, как рекомендовала КЕ?

Лада N

Проблемы стандартные, во время практики сосредоточиться и расслабить тело не получается, все время мелькают мысли, как на злобу дня, так и приходят какие-то случайные воспоминания из прошлого. А если я чем-либо растроена, или обеспокоена, то в голове параллельно с голосом КЕ идет обсуждение и обсасывание проблемы насущной). Если расслабляю тело, то где-то чешется, где-то сразу неудобно,  нужно срочно повернуться и сменить позу. В медитации, я не то что заснуть, а расслабиться не могу, как правило. За редким исключением,  когда очень устала  и перед сном, я могу заснуть. Ловлю себя на мысли, что мне скучно,  думаю, что буду делать интересное после практики и т.п.

Лада N

Вы делаете практику ЯЕ регулярно, как рекомендовала КЕ?
Делала регулярно,  хотя полноценной практикой это назвать трудно,  учитывая вышеизложенное))

MariiaK

Цитата: Лада N от 03 января 2023, 13:54:29Проблемы стандартные, во время практики сосредоточиться и расслабить тело не получается, все время мелькают мысли, как на злобу дня, так и приходят какие-то случайные воспоминания из прошлого. А если я чем-либо растроена, или обеспокоена, то в голове параллельно с голосом КЕ идет обсуждение и обсасывание проблемы насущной). Если расслабляю тело, то где-то чешется, где-то сразу неудобно,  нужно срочно повернуться и сменить позу. В медитации, я не то что заснуть, а расслабиться не могу, как правило. За редким исключением,  когда очень устала  и перед сном, я могу заснуть. Ловлю себя на мысли, что мне скучно,  думаю, что буду делать интересное после практики и т.п.

забавно, у каждого свои нюансы)) не думаю, что кто-то может остановить поток мыслей в начале пути) у меня они тоже есть. пытаюсь сосредоточиться на витальном ритме, упускаю наполнение, сосредотачиваюсь на наполнении, теряю витальный ритм в качестве и интенсивности. мысли - да пожалуйста)) вырубает в процессе, засыпаю, просыпаюсь, продолжаю. пару недель назад вырубило по здоровью, слегла вообще. сейчас даже делать обычную практику наполнения тяжело, но делаю регулярно утром и вечером.

мне кажется, это норма) просто нужно продолжать) причем норма для любого процесса, учитесь ли Вы водить, готовить, танцевать, выполнять упражнения с весом. в начале всегда, как слепой котенок, и кажется, что ты самый неумелый и неуклюжий человек в мире, и бывают травмы. или как мы учились ходить, или кататься на велосипеде, роликах, коньках)

скорее всего Вы требуете от себя "идеальности" и обесцениваете свои результаты, чем я думаю, очень помогаете эгрегорам, которые не заинтересованы, чтоб Вы там что-то делали для себя и своей свободы. и только Вам решать, что Вы выберете.