Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Men4anka

Цитата: Лайсерк от 22 июня 2024, 10:29:10Коллеги, добрый день. Желаю всем успешной практики и исполнения всех ваших заветных желаний) У меня очень важный вопрос. Делал технику витального ритма. Дыхание и сердцебиение чувствую, позвонок нет. Он просто в напряжении. Но сегодня начал ощущать ритм внутри себя.
Доброго времени суток! Мне кажется то, что Вы чувствуете(покачивание, ритм или вибрация внутри тела) это и есть витальный ритм. Его можно чувствовать и без явных ощущений в позвоночнике, так называемого краниосакрального ритма. КСР есть у всех. Но не все его сразу чувствуют. Всё придёт с практикой.Удачи!

Лайсерк

Ну вот и я пришёл к тому, что это всё же он) поскольку отличается от сердца и дыхания. Раньше такого не было. А теперь уже третий день подряд вхожу в него. Так что явно не самовнушение. Да и ось личности реагирует на него. Усиливается сразу. Осталось научиться использовать его для наполнения тела вниманием. Поскольку дыхание сбивается, но он при этом не исчезает почему то. А если исчезает за 10 секунд концентрацией возвращаю его. Так что возможно первая маленькая победа есть) раньше вообще пусто было. В итоге забросил практику, думал не дано. Сейчас уехал на дачу пожить из города и на третий день началось)
Нет силы более заманчивой чем та , что над жизнью и смертью.

Птичья личность

Цитата: Лайсерк от 23 июня 2024, 01:53:37Осталось научиться использовать его для наполнения тела вниманием
Мне помогли видео на Youtubе, где объясняется про КСР. В этих видео 3d модель человека или модель позвоночника с черепом, и показано как КСР ходит в теле в медленнном ритме, как прилив-отлив на море.

Я первый раз почувствовала ритм только в крестце и основании черепа. Попеременно, то наполнялся крестец (поменьше), через какое-то время наполнялся череп (ощущение больше). Сам позвоночник не ощущала. Потом после просмотров видео на ютуб стала ловить в целом КСР во всем теле + крестец и череп. А потом стала замечать движение в позвоночнике. Но оно пока не супер четкое. Скорее как легкие мурашки пробегают еле заметно. Скорее чувствую в целом как позвоночник наполняет волна, а потом опять отступает в череп.

EvaKovalska

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли моё предположение: не важно, чем замаралась (христианская энергия, ещё какая — не имеет значения) и не важно, что замарала чужой энергией (тело или одежду, внутри тела или снаружи тела, внутри одежды или снаружи одежды) — все прочищает ось (я говорю о разложении энергии и информации через ось вне глубокой медитации)? Большое спасибо за Ваш ответ!

Птичья личность

Прошла семинар по Чакральному дыханию, где Ксения Евгеньевна говорит о витальном ритме, как о состоянии драйва в теле.
Вопрос: когда мы наполняем тело витальным ритмом, должно появляться и состояние драйва? Я просто слушаю ритмы и все, никакого драйва нет. Как от, например, прослушивания любимой музыки. Надо держать ВР до ощущения драйва? Как-то вызывать его в себе?

erman.anna

Цитата: Лайсерк от 22 июня 2024, 10:29:10Дыхание и сердцебиение чувствую, позвонок нет. Он просто в напряжении.

Добрый день, коллега! Мне тоже было труднее всего почувствовать КСР, так как в принципе весь позвоночник пока с трудом выделяется вниманием. Помогло лечь на спину на пол: в контакте спины с жесткой поверхностью действительно есть тонкое ощущение, что мягкие ткани спины движутся вверх и вниз, как ласковая волна, облизывающая берег.

И, да, коллеги выше писали, в интернете можно найти визуализацию КСР, если вам визуальные ассоциации помогают.

erman.anna

Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Очень тянет на эксперименты со своим эфирным телом, не оговоренные в лекции. Например, попробовать придать ему нечеловеческую форму или сделать копию. Возможно ли такое в принципе? Если да, то есть ли какая-то техника безопасности или разумные ограничения для начинающего?

И второй вопрос, связанный с первым: Ксения Евгеньевна говорила, что люди часто неосознанно гуляют где-то своим эфирным телом. Как происходит его возрат - срабатывают какие-то наши настройки "по умолчанию"? Чревата ли чем-то такая неосознанность и нужно ли в конце практики специально возвращать эфирку, так сказать, на ее законное место?

Благодарю!

Константин999

Цитата: Птичья личность от 23 июня 2024, 22:06:12Прошла семинар по Чакральному дыханию, где Ксения Евгеньевна говорит о витальном ритме, как о состоянии драйва в теле.
Вопрос: когда мы наполняем тело витальным ритмом, должно появляться и состояние драйва? Я просто слушаю ритмы и все, никакого драйва нет. Как от, например, прослушивания любимой музыки. Надо держать ВР до ощущения драйва? Как-то вызывать его в себе?
Да, Ксения Евгеньевна это говорила, но также и подчеркнула, что у всех все индивидуально.

У меня на первых двух чакрах либидо сильно повышается. Но потом когда иду по следующим чакрам, то оно как-то успокаивается. И с подключением эмоций (манипуры, астрального тела) как раз появляется этот драйв.

Может вы вообще человек такой — ну спокойный типа, в этом плане? Все ведь может быть.

А может через некоторое количество практик откроете для себя новое состояние ощущений. Хотя слово "может" тут можно вообще убрать.

Константин999

Цитата: erman.anna от 24 июня 2024, 10:38:12Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Очень тянет на эксперименты со своим эфирным телом, не оговоренные в лекции. Например, попробовать придать ему нечеловеческую форму или сделать копию. Возможно ли такое в принципе? Если да, то есть ли какая-то техника безопасности или разумные ограничения для начинающего?

И второй вопрос, связанный с первым: Ксения Евгеньевна говорила, что люди часто неосознанно гуляют где-то своим эфирным телом. Как происходит его возрат - срабатывают какие-то наши настройки "по умолчанию"? Чревата ли чем-то такая неосознанность и нужно ли в конце практики специально возвращать эфирку, так сказать, на ее законное место?

Благодарю!
Коллега Константин полагает, что ваша тяга к экспериментам с эфирным телом будет очень полезна :)

Да, стоит возвращать эфирку наместо, а то офигеете, что были там, а теперь резко тут, образно говоря. Аккуратненько))

А вообще, астрал сам должен сработать и не дать уйти дальше положеного.

Будете играть с эфиркой — это будет очень положительным опытом, как тренировка.

Птичья личность

Цитата: erman.anna от 24 июня 2024, 10:38:12Ксения Евгеньевна говорила, что люди часто неосознанно гуляют где-то своим эфирным телом. Как происходит его возрат - срабатывают какие-то наши настройки "по умолчанию"? Чревата ли чем-то такая неосознанность и нужно ли в конце практики специально возвращать эфирку, так сказать, на ее законное место?
На занятии говорили, что техника безопасности - это матрица при себе. А вообще тело вроде само должно возвращаться.

У меня недавно был случай случайного выхода в эфирном теле. Рядом с домом завод иногда выпускает ужасно химозный запах ночью, я в таких случаях бегу спать в комнату, в которую этот запах не затягивает. В общем, лежу там на коврике, смотрю Ютуб на ноутбуке. Решила понюхать воздух у двери, проверить, проникает запах или нет. Нюхаю прям у самой двери, где щель, все в порядке. И тут раз - опять смотрю в ноутбук. Только что была у самой двери и через мгновение я уже лежу на коврике у ноутбука. Но для этого же мне нужно встать, потом обратно лечь. Но я понимаю, что я не вставала, я просто нюхала у двери и видела близко дверь. Думаю, ладно, надо все таки понюхать. Снова нюхаю у двери у самой щелки, все в порядке, и опять внезапно оказываюсь лежащей у ноутбука. То есть я опять не вставала. Но на второй раз я это уже более четко заметила. Мой ментал, конечно, начал придумывать, что может я задремала, а потом просыпалась. Но я то помню что не спала, так как когда переезжала с кровати на коврик в эту комнату, сильно взбодрилась и даже не была сонной. Специально так повторить не могу, но теперь предполагаю, что я часто так делаю, но просто не замечаю.

erman.anna

Цитата: Птичья личность от 24 июня 2024, 23:54:24На занятии говорили, что техника безопасности - это матрица при себе. А вообще тело вроде само должно возвращаться.

У меня недавно был случай случайного выхода в эфирном теле.

Кстати, да, спасибо, что напомнили про матрицу; я и забыла про нее - моя пока едет ко мне.

Про ваш выход из эфирного тела: как интересно! И очень логично: раскачанное эфирное тело, буквально, чует опасность (химозный запах) и громко сигналит вам; и для этого даже не требуется сознательного усилия. Это же и есть его функция, улавливать сигналы опасности. Классно.

erman.anna

Цитата: Константин999 от 24 июня 2024, 19:36:42Коллега Константин полагает, что ваша тяга к экспериментам с эфирным телом будет очень полезна :)

Коллега Константин, рада знакомству.
А как быть с окружающими? Возможна ли какая-то диверсия во время практики, если я это проделываю, например, гуляя по городу или сидя в метро? И достаточно ли, допустим, иметь при себе ту же матрицу?

Очень обострилась чувствительность к окружающим. Например, кто-то просто спросил дорогу, а у меня закладывает ухо с той стороны, где человек стоял. Я пока успеваю только изумляться - никогда раньше такого не было... как будто теперь у меня радары во все стороны. Вплоть до выбрасывания подаренных вещей, если мне "что-то не то" и спазмов в животе от желания непременно пойти по правой стороне улицы, а не по левой. Очень интересно и пока немного жутковато)) в силу нехватки знаний

Константин999

Цитата: erman.anna от 25 июня 2024, 09:56:33Коллега Константин, рада знакомству.
А как быть с окружающими? Возможна ли какая-то диверсия во время практики, если я это проделываю, например, гуляя по городу или сидя в метро? И достаточно ли, допустим, иметь при себе ту же матрицу?

Очень обострилась чувствительность к окружающим. Например, кто-то просто спросил дорогу, а у меня закладывает ухо с той стороны, где человек стоял. Я пока успеваю только изумляться - никогда раньше такого не было... как будто теперь у меня радары во все стороны. Вплоть до выбрасывания подаренных вещей, если мне "что-то не то" и спазмов в животе от желания непременно пойти по правой стороне улицы, а не по левой. Очень интересно и пока немного жутковато)) в силу нехватки знаний
В чью сторону диверсия? Тут по конкретнее надо, непонятно же ))

Однажды, я проходил с товарищем мимо остановки. Он резко что-то воскликнул (маты) и добавил "меня как-будто кто-то за ногу схватил".

Я обернулся и увидел на остановке одетую во все черное молодую девушку.
В тот момент я еще не учился в школе Меньшиковой и ничего не знал об эфирном теле.

Не знаю почему, наверное, потому что верю в чудеса, но я понял, что эта девушка баловалась эфирными руками.

Можете так делать, только не пугайте никого. И при этом имейте ввиду, что кто-то может эфирно очень ловко защищаться.
В метро и в подобных общественных местах вообще не стоит раскрываться, где и с обычными приличными гражданами есть и не знаю кто.

Балансируйте между Хаосом и Порядком и ничего вам не будет кроме повышения навыка.

Kadira

Коллеги, добрый день! На занятии упомянули что зевота признак недостаток энергии в эфирном теле. Подскажите пожалуйста а как это исправить? Делать практику наполнения и таким образом и эфирное тело будет наполняться энергией? Или как?

Буду благодарна любому совету)

Adat

Всех приветствую. Я та, которая боролась с колдуном. Наконец он повержен. Без помощи хорошей ведьмы не получалось, была проделана большая работа, что я только не делала, начиная от купания ночью в реке, заканчивая ежедневных заговоров и медитаций. Увы, только чисткой эфирки не получалось.

И теперь, я человек, который никогда не хотел заниматься магией, должна это делать, потому что после всего у меня открылся какой-то невообразимый портал медиумума. Я никогда не хотела заниматься магией на проф. уровне, но мои предки решили иначе и мне придется совмещать мою жизнь простого человека с новой стезей.

И если какие-то несколько лет я боялась всего на свете, то бонусом этой войны стало полное бестрашие и умение контактировать с существами тонкого плана.Я просто начала их слышать и не бояться, и не думать, что сошла с ума. Пишу этот текст без нотки радости или гордости, скорее тоски по жизни, когда мои проблемы заканчивались простыми человеческими проблемами. Но видеть мир по прежнему уже невозможно.

Кто-то идет в магию из любопытства и страха, чтобы почувствовать свою власть, я же пришла чтобы спасти свою судьбу и душу. Немного завидую первым, потому что вы выбирали жить такой жизнью, а я нет.

Regonens (Софья)

Цитата: Kadira от 25 июня 2024, 12:09:48Подскажите пожалуйста а как это исправить? Делать практику наполнения и таким образом и эфирное тело будет наполняться энергией? Или как?

В том числе и указанная вами практика и последующие практики и по чистке астрального тела и далее, тоже помогают усилить энергию, убрать то что оттягивает энергию со своего. Часто бывает в процессе чисток зевота, как эффект что чистка идет. И иногда этот выход тоже нужен и важен.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Olga1228

Доброго времени и замечательного настроения.
Чрезмерная благодарность всем, кто делится опытом. Нашла для себя ответы на некоторые вопросы. Но они все же остались.

Когда делала практику с деревом первый раз, то начала плакать, прям навзрыд, когда пускали корни. Очень тяжело было успокоится. Сейчас полегче это все происходит, но все же.... Что это может быть?
Когда занимаюсь любой практикой где есть связь с землёй, меня накрывает непередаваемая мощь силы. Целый день как прилив сил, не чувствую усталости. Зато на утро просыпаюсь с тяжёлой головой, как с похмелья. Нужно некоторое время, чтоб прийти в себя. А вот энергию с Атмического пространства практически не чувствуется. Посоветуйте как регулировать земной по ок энергии? Она действительно очень мощно меня накрывает.

Всем благодарность за ответы

Лайсерк

Коллеги добрый день. Подскажите вот время медитаций начали чувствовать ся разные запахи. Такое может быть? Или меня глючит?)))
Нет силы более заманчивой чем та , что над жизнью и смертью.

Лайсерк

Просто никогда не сталкивался с подобным) делаю витальный ритм, затем выход в эфирном теле. Через час встаю и запахи начались всякие)
Нет силы более заманчивой чем та , что над жизнью и смертью.

Лайсерк

Цитата: Olga1228 от 25 июня 2024, 19:05:02Доброго времени и замечательного настроения.
Чрезмерная благодарность всем, кто делится опытом. Нашла для себя ответы на некоторые вопросы. Но они все же остались.

Когда делала практику с деревом первый раз, то начала плакать, прям навзрыд, когда пускали корни. Очень тяжело было успокоится. Сейчас полегче это все происходит, но все же.... Что это может быть?
Когда занимаюсь любой практикой где есть связь с землёй, меня накрывает непередаваемая мощь силы. Целый день как прилив сил, не чувствую усталости. Зато на утро просыпаюсь с тяжёлой головой, как с похмелья. Нужно некоторое время, чтоб прийти в себя. А вот энергию с Атмического пространства практически не чувствуется. Посоветуйте как регулировать земной по ок энергии? Она действительно очень мощно меня накрывает.

Коллега добрый день. Я когда делал первый раз тоже много эмоций было. Чувство чего-то родного. Со временем всё стабилизировалось и теперь чувствую только энергию, а поток из атмана приносит чувство осознания и чистоты. Тем более вы сами говорите уже лучше всё у вас. Думаю просто делать дальше по методике и всё наладится. Я так делал)
Нет силы более заманчивой чем та , что над жизнью и смертью.

Regonens (Софья)

Цитата: Лайсерк от 26 июня 2024, 15:42:44Подскажите вот время медитаций начали чувствовать ся разные запахи. Такое может быть? Или меня глючит?)))

При работа и практике стали проявляться ваши способности. Увеличивается чувствительность и обострение запахов, новые возможности считывания информации из пространств и иные эффекты, как показатель работы которую вы делаете. Так что точно не глючит) Эти способности при развитии и наработки могут стать очень хорошими инструментами в работе далее.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Лайсерк

Цитата: Kadira от 25 июня 2024, 12:09:48Коллеги, добрый день! На занятии упомянули что зевота признак недостаток энергии в эфирном теле. Подскажите пожалуйста а как это исправить? Делать практику наполнения и таким образом и эфирное тело будет наполняться энергией? Или как?
Я делаю базовую практику на концентрацию и технику я есмь. Выход в эфирном теле. Ну и про нашу человеческую жизнь не забываю)) спорт, питание)
Нет силы более заманчивой чем та , что над жизнью и смертью.

Лайсерк

Цитата: Regonens (Софья) от 26 июня 2024, 15:52:51При работа и практике стали проявляться ваши способности. Увеличивается чувствительность и обострение запахов, новые возможности считывания информации из пространств и иные эффекты, как показатель работы которую вы делаете.
Да и тут состояние головы странное, как будто пьяный не много) повышенная осознанность, отречение от мирского. Я ещё на даче сейчас и тут вообще улёт какой то начался)) Единство с природой) она как будто засасывает меня к себе)
Нет силы более заманчивой чем та , что над жизнью и смертью.

Лайсерк

Цитата: Adat от 25 июня 2024, 12:13:29Кто-то идет в магию из любопытства и страха, чтобы почувствовать свою власть, я же пришла чтобы спасти свою судьбу и душу. Немного завидую первым, потому что вы выбирали жить такой жизнью, а я нет.
Приветствую коллега) очень заинтересовало ваше высказывание. Я думаю, что в магию нельзя прийти из своих прихотей. Она слишком древняя и величественная сила и сама приходит к кому надо и когда надо. А тот предлог, что человек ставит перед собой, всего лишь иллюзия дабы начать занятия. С ростом мы меняемся. Как и ребёнок меняется когда становится взрослым человеком. Да и я знаю много людей искали себя, хотели постигать все грани своей личности и грани мироздания, другими словами саморазвитие. И магия вошла в их жизнь. Я думаю к каждому человеку свой подход. Кому то кнут, кому то пряник. Видимо главное результат. Нужны духовные практики в нашем мире. А сейчас тем более)
Нет силы более заманчивой чем та , что над жизнью и смертью.

Femida_888

Цитата: Kadira от 25 июня 2024, 12:09:48Коллеги, добрый день! На занятии упомянули что зевота признак недостаток энергии в эфирном теле. Подскажите пожалуйста а как это исправить? Делать практику наполнения и таким образом и эфирное тело будет наполняться энергией? Или как?

Буду благодарна любому совету)
Здравствуйте, коллега.
Зевота и сонливость пройдут при практиках. ( обучении). У меня при ежедневном обучении за 1-2 недели прошли эти ощущения.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Лайсерк от 26 июня 2024, 15:42:44Коллеги добрый день. Подскажите вот время медитаций начали чувствовать ся разные запахи. Такое может быть? Или меня глючит?)))
Здравствуйте, коллега.
Я тоже чувствовала запахи : костра/гари, хлорки и пр. и тоже искала эти связи. Определенно связано с практиками.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

narada314

Всем здравствуйте.

На клубных занатиях мне запомнилась фраза "помогаем себе дыханием" при заполнении тела ВР.
Никто точно не сказал, что эта фраза значит и вот во что это вылилось у меня.

Я стал делать вот такое упражнение.
При заполении частей тела ВР Я начинаю дышать заполненной частью.
При этом (пока на данном этапе развития) качество заполнения повышается. Прямо очень !

Сейчас обьясню.
При чакральном дыхании Я втягиваю на вдохе, выталкиваю на выдохе.
Я вытакливаю на вдохе и на выдохе и не из небольшого обьема чакры, а из всего заполненного обьема тела.
Я контролирую дыхание и делаю его медленным и глубоким, длинна вдоха и выдоха примерно равны.
Пауза между вдохом и выдохом минимальная. Я выталкаваю заполненность к границам тела наружу, к коже.

Я делаю это пока лежа. Когда начинаю дышать всем телом, то это просто космос.