Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихии 2. Стихийные пространства. Общие вопросы

Автор Admin, 25 января 2016, 22:35:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ifd3452@gmail.com

Цитата: Ганна от 14 сентября 2020, 14:43:11Попробуйте почистить Стихии и еще раз исследуйте Карту успеха. Все индивидуально. У меня например на 5-м курсе  основного выяснилось, что я свою систему  "переписала". Карта успеха  помогла разобраться.
Спасибо,  тоже склоняюсь к чистке)) а потом повторить. интересно у многих сразу совпадает? А может быть путаница изза стихийных сочетаний? у меня например перепутаны вода и воздух во многом..

Ганна

Цитата: ifd3452@gmail.com от 15 сентября 2020, 07:49:44А может быть путаница изза стихийных сочетаний?
Добрый день ifd3452@gmail.com. Пожалуйста. Все может быть. Практика покажет все ошибки. Но ответы на вопросы есть в вас. Если вы решили, что Стихии перепутаны, значит на то есть причина? Только вы можете знать правильно ли определили иерархию Стихий и их сочетание. И какие эффекты получаете от той или иной конфигурации Стихий.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Admin

Исследование стихийных пространств. Часть 3


Artemisa

Коллеги, помогите порассуждать.
Сегодня Мабон, засыпает стихия Воды.
И сегодня ночью в регионе, где я живу (Байкал) произошло достаточно сильное землетрясение, в городе до 6 баллов ощущалось, ну и афтершок около 3.
Так вот. Землетрясение - это взаимодействие стихий Земля и Огонь. Это в природе.
Но при этом в социальном мире будоражится астрал, т.е. Вода. Ближайшие пару дней все разговоры и новости будут о том, кто как испугался или не испугался...
Конечно здесь очевидна и иерархия стихий, если соотнести с их проявленностью в тонких телах человека, Земля-Огонь-Вода.
Но такие случайности определенно не случайны.
Мне в первую очередь вот о чем подумалось. Вода, засыпая, чуть увеличивает долю хаоса в социуме, а также встряхивает человеков, напоминая им о смерти. Смерть - первооснова третьего, внутреннего, круга, где и живут обычные люди обычной жизнью.
Что еще можно увидеть-прочитать в таком проявлении стихий в одну из реперных точек года?
И что можно сделать человеку, который уже отрывается от замкнутости внутреннего круга? Какую выгоду извлечь? или может что-то предусмотреть?

И немножко магии цифр этого землетрясения:
первый толчок - в 02:02 22.09.2020
второй толчок - в 02:20 22.09.2020
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Admin

Исследование Стихийных пространств. Часть 4



juli521

Приветствую, коллеги!
Хочу поделиться своими наблюдениями. Перечитываю свои записи с завершающего семинара по второму курсу Стихий за прошлый год: "Природные Стихии, которые совпадают с нашей природной сутью и которые главными в нашей иерархии Стихий (Таблица, которую мы составляем и на первом, и на втором курсе по Стихиям), могут заглушаться в определенных четвертях власти находящимися в них эгрегорами в том случае,  если наша природная суть не совпадает с интересами этого эгрегора". Моя природная иерархия Стихий – Вода, Огонь, Земля, Воздух. Изначально, до начала прохождения курса по Стихиям, у меня искусственно были  приглушены Стихии  Вода и Огонь, я их вообще не чувствовала, считая своей основной Стихией Воздух, а второй – Стихию Земля, всячески опасаясь Стихию Огонь и боясь Стихии Вода. У меня стоял запрет на проявление и Стихии Вода, и Стихии Огонь. При этом мое внимание было направлено, в бОльшей степени, на Стихию Земля:  на то, что надо  в первую очередь заботиться о своей безопасности, думать только о ней, делать ее главной в своей жизни при принятии решений. Так же акцентировалось внимание на Стихии Воздух: искусственно придавалась чрезмерная значимость и значительность получения знаний и информации извне, хотя вся необходимая информация и так в достаточном количестве есть внутри меня. Зачастую происходило очаровывание  людьми, которые, как мне казалось, или как мне преподносилось, «много знают», или «знают больше, чем я». Анализ Стихий показал, что на  сочетании Вода/Огонь у меня достигаются все эффекты социальной успешности: Деньги, Связи, коммуникации и Отношения. В связи с этим, стало понятно, почему достигая тех, или иных результатов  в этих сферах, рикошетом мне постоянно прилетали «подзатыльники» от мира: Стихии Вода и Огонь стояли у меня под запретом.

juli521

Цитата: juli521 от 30 сентября 2020, 03:07:31Анализ Стихий показал, что на  сочетании Вода/Огонь у меня достигаются все эффекты социальной успешности: Деньги, Связи, коммуникации и Отношения.
Внесу поправку к своему сообщению: ошибочно написала здесь в  эффектах своей социальной успешности Отношения.  На самом деле это - Деньги, Связи/ коммуникации и Удача.

Марияра

Добрый день коллеги.

Интересно, что может значить, если отключается где-то в городе вода , электричество или тепло?
Например пропала вода и тепло.
Возможно ли это связка стихий Огонь-Вода?
Или наоборот ....Вода-Огонь?
С чем может быть связано отключение воды?
Может быть с переизбытком людских эмоций? Или слишком активной ПО Хаос...ее перекос?
Тогда напрашивается вопрос....
Отключение тепла , газ - это скорее всего ближе к стихии Огонь.  Отсутствие тепла - возможно переизбыток стихии Огонь.

Но тут возник вопрос....
Огонь подогревает Воду? Или Вода, стремится потушить Огонь? Если рассматривать связку стихий Огонь-Вода.
И ещё....
Чего не хватает , для того, чтобы выровнять?
Как людям восстановить Огонь и Воду?
Что способствует тому, что стихии в перекосе?
Например у меня когда много Огня - перегорают лампочки, замыкание где-то , или если очень сильный Огонь , то и пожар был у соседей и не только.

Ещё заметила....по стихии Воздух , вот, что... ....
Когда Воздух в мире т.е. информация искажается, или идёт "обрезанная", изменения умышленно для человечества с целью исказить смысл, или информация несёт в себе какой-либо вирус, то идут ограничения. Пример тому - ныне вирус, маски и ограничения.
Но как мне видится, то ситуация в мире,если брать в сравнение со стихиями, то это больше Воздух - Вода . Ведь например тема вируса - больше каузального плана, где отравленный какой-то информацией Воздух (прошлое) ....воздействуя на Воду (будущее) - делает эту Воду, информационно-грязной и тем самым , возможно следствие того, что сейчас в мире.

Или другой вариант.
Идёт зачистка от искажённой информации Воздух (прошлое) и воздействие на Воду (будущее) и как следствие - вирус.
Может это и избавление от ложной информации, вычищение каузального пространства, изменение будущего, возвращение наконец-то древних богов, возвращение памяти предков, крах загрязнителям Воздуха (религиям).

Размышляю....

Но на тему стихий Огонь и Вода, все же думаю, что может выражаться в людях как неуправляемая воля , народ под воздействием эмоционального накала. Скорее всего это связка Огонь-Вода.
Когда стихия Огонь так подогрела Воду, что сначала ее высушила а потом и сама перегорела (Огонь). Но как может перегореть стихия Огня? Думаю если сильно затушить Воздухом. Т.е. воздействие стихии Воздух (ПО Порядка) на Огонь . В малом количестве Воздуха - Огонь разгорится больше, но если будет Воздуха много, то Огонь будет затушен полностью.

Хотя, может быть все и по-другому....
Размышляю. Вижу, что спокойной Земли не хватает , глубокой Земли ) а может и чего другого.

Хотя, сильный перекос очевиден .
Марс в Овне пол года - перекос в стихию Огонь сильный. Это напоминает - "делай а потом думай".
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin