Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Стихий

Автор Admin, 25 января 2016, 22:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

AnnaP

Цитата: Тартаковская от 24 августа 2021, 14:13:55
Добрый день коллеги. Я читаю одну любопытную книгу,очен  на мой взгляд ,неоднозначную. Так вот  там излагается информация,что стихий 13. (Эту версию я слышала и раньше). В числе прочего указаны стихии Тьмы,Пустоты,Хаоса,Тени и Времени. Как отдельные от всех и являющиеся источником всех остальных. Правильно ли я понимаю что это просто вариации 4-х основных? И их сочетания друг с  другом? Или речь идет все таки о отдельных стихиях?

Добрый времени суток коллега , а не подскажите название книги и автора ? Интересно что это и когда написано.

AnnaP

Чищу стихии по вечерам и утром делаю гармонизацию по кресту стихий. Было состояние эйфории и счастья при вхождении в стихии, а последнии пару дней полная апатия и равнодушие целый день и даже при гармонизации ощущения параллельности. Только что гармонизировалась по кс и состояние эмоций можно сказать никакие. Да дало энергию, да прочувствовала кручёнее в 7й чакре и наполнение, но эмоций нету. Энергия прибавилась и могу идти выполнять запланированные дела на день, но почему такая апатия и равнодушие? Я во время астральных чисток стала очень меняться в сторону спокойствия и нейтральных эмоций и мне это очень нравилось так как я всегда была вспыльчивая, но это почти похоже на депрессивное состояние, отчуждение от всего. Делаю все что надо как робот. Это какое то переходное состояние или мы идет к такому состоянию? Когда ничего не надо никто не важен, мыслей в голове гуляющих нет?  Что это сейчас?

Шипучка

Цитата: AnnaP от 25 августа 2021, 22:41:50Это какое то переходное состояние или мы идет к такому состоянию? Когда ничего не надо никто не важен, мыслей в голове гуляющих нет?  Что это сейчас?

У меня тоже такое состояние было. Оно переходное. Мне кажется соответствует моменту, когда исчезли старые связи, а новые ещё не создались. Чтоб вытянуть себя из отчуждения, пошла дальше на собеседование на Стихии. На стихии Земля стали понятны некоторые пережитые процессы.
Наверх

AnnaP

Цитата: Шипучка от 25 августа 2021, 23:27:02
У меня тоже такое состояние было. Оно переходное. Мне кажется соответствует моменту, когда исчезли старые связи, а новые ещё не создались. Чтоб вытянуть себя из отчуждения, пошла дальше на собеседование на Стихии. На стихии Земля стали понятны некоторые пережитые процессы.

Спасибо. Люди отходят так это точно. За последнии годы отошло много людей так как процесс перестройки себя я начала годы назад, полюбила уединение, очень много читаю и скопления людей меня очень напрягает. В этой школе трансформация пошла намного быстрее и заметнее. При чистках астрала стали как то не очень интересны и оставшиеся люди вокруг меня. А вчера близкая подруга показала свое лицо. Такое ощущение что чистка воздуха выводит всех последних друзей из поля. Вчера приснился сон что умерли родители и мы с братом занимается организацией похорон. Когда я проснулась я сразу начала анализировать что мне снилось чтоб записать в дневник. И я поняла что сон принимаю просто как информацию без эмоций. еще год назад я бы извилась и сразу начала бы звонить им и узнавать как они себя чувствуют. А сегодня я просто анализировала что я чувствовала во сне, как приняла эту новость и все такое. Чистка воздуха чистит последнии привязки к родным и близким.

Тартаковская

Добрый день коллеги. Вопрос-можно ли проводить стихийные чистки при беременности? И какие вообще ,какие практики будут полезны? Кроме обычной гармонизации. И приемлема ли работа с рунами в это время?(я имею ввиду колдовство). Предполагаю что нет,но хочу уточнить.
Благодарю.

AnnaP

Цитата: Тартаковская от 27 августа 2021, 12:09:35
Добрый день коллеги. Вопрос-можно ли проводить стихийные чистки при беременности? И какие вообще ,какие практики будут полезны? Кроме обычной гармонизации. И приемлема ли работа с рунами в это время?(я имею ввиду колдовство). Предполагаю что нет,но хочу уточнить.
Благодарю.
Добрый вечер. Я думаю на этот вопрос вам должен ответить только преподаватель так как тут как бы серьезный вопрос и затрагивается судьба ребенка. Но я думаю что не помешали ли бы чистки эмоций дня. Это кажется из урока астральных сновидений. Я делаю эту практику каждый вечер, чищу эмоции дня чтоб они не уходили в тяжёлые эмоции и конгломераты. Мне кажется что эта практика не помешает а может даже и поможет. Но я бы поговорила именно с преподавателем.

AnnaP

Есть вопрос по чисткам стихий. В учебнике есть дополнительные две чистки астрала по стихиям это совмещение воздух вода и огонь земля. Я пока только на чистках это первые 3 дня по дискам. эти чистки будут потом даваться? но Следующее я смотрю в магазине это глубокое погружение в землю. Или их надо самим делать?

Кобелев

Цитата: Тартаковская от 27 августа 2021, 12:09:35Добрый день коллеги. Вопрос-можно ли проводить стихийные чистки при беременности? И какие вообще ,какие практики будут полезны? Кроме обычной гармонизации. И приемлема ли работа с рунами в это время?(я имею ввиду колдовство). Предполагаю что нет,но хочу уточнить.
Благодарю.
Добрый вечер! До рождения ребенка все практики со Стихиями и рунами лучше приостановить. Это мощные силы и как они отразятся на процессе вынашивания, преломляясь через ваше сознание - сложно предсказать. После рождения практики  продолжите. Используйте это время, чтобы напитаться информацией из книг и видео. Да и ребенку в будущем пойдет это на пользу.

Тартаковская

Я благодарю,вас,господин Кобелев. А гармонизацию по чакрам через "Я есмь" можно? Или лучше приостановить вообще все практики?  И можно ли возобновить работу с рунами сразу после рождения ребенка? Или лучше подождать до окончания кормления грудью?

Ivolga_17

Цитата: Тартаковская от 27 августа 2021, 12:09:35Вопрос-можно ли проводить стихийные чистки при беременности? ... Предполагаю что нет,но хочу уточнить.
Здравствуйте, коллега.
Мой ребенок довольно сильно даже в 5-ти летнем возрасте болел от чисток, поэтому о грудничке, я лично, даже не заикалась бы. Возможно, у кого-то из коллег был позитивный опыт чисток при грудном вскармливании, но я таких сообщений на форуме не припомню. В любом случае, Вы увидите реакцию ребенка и будете исходить из нее. (И, надеюсь, расскажете нам  ;D )
Успехов Вам.

Кобелев

Цитата: Тартаковская от 28 августа 2021, 01:50:56гармонизацию по чакрам через "Я есмь" можно? Или лучше приостановить вообще все практики?  И можно ли возобновить работу с рунами сразу после рождения ребенка? Или лучше подождать до окончания кормления грудью?
Лучше вообще все практики приостановить. Гармонизация и даже вхождение в ЯЕ могут проходить довольно энергозатратно и сложно предсказать, когда вылезет наружу какой то скрытый блок или страх из за того, что вибрации ЯЕ подразобрали заторы и он стал виден. И если его задеть при практиках во время вынашивания - может быть не очень хорошо для ребенка. До 3х лет эфирно ребенок имеет одно поле с матерью и ваши практики будут оказывать влияние тоже, но не так сильно, как сейчас. Входить в ЯЕ уже можно будет, гармонизацию делать, но стихийные чистки и рунические практики лучше отложить на попозже. Сами почувствуете что пора возвращаться к ним, может быть и через ребенка вам покажут, что пора.

AnnaP

Цитата: AnnaP от 29 августа 2021, 22:54:55
Что делать если на кухне появились муравьи. Сегодня вокруг кошачьих мысок собрался целый муравейник. И причем не маленькие муравьишка а большие 5-6 мм. Не успел муж положить еду котам как прибежал с криками и воплями что на кухне муравьи. Вроде бы как природа и нельзя убивать насекомых, жучков и поучков. Но когда такое в доме то что делать?
Я задала этот вопрос пару часов назад но его удалили. Почему? разве он не относиться к стихийному факультету или эту тему нельзя обсуждать?
Только что заметила что сообщение было перенесено в группу -разный треп. Спасибо что не удали, но мне кажется что оно более подходит на стихийном факультете так как мы должны рассматривать эту тему именно с позиции стихийного мышления. Как сказала на том форуме одна коллега ( Кто в доме хозяин? Вы или муравьи.) так бы и я ответила наверное до стихий, а сейчас совершенно другое. И я думаю что многие с этого факультета сталкивались с этой проблемой или хотя бы задумывались.

AnnaP

Цитата: Тартаковская от 27 августа 2021, 12:09:35
Добрый день коллеги. Вопрос-можно ли проводить стихийные чистки при беременности? И какие вообще ,какие практики будут полезны? Кроме обычной гармонизации. И приемлема ли работа с рунами в это время?(я имею ввиду колдовство). Предполагаю что нет,но хочу уточнить.
Благодарю.
нашла сегодня похожий вопрос и ответ Ксении может вам поможет
Цитата: Grase от 07 Июня 2017, 17:04:36
Вопрос к преподавателям.
Можно ли заниматься стихиями беременным?
Подруга хочет, глядя на меня, но она на сносях.
И сразу, если беременным нельзя, то можно ли кормящим?

Можно всем при условии, что астрал хорошо вычищен. Но обычно беременность как раз провоцирует очень глубинные страхи, особенно , если это первая беременность. Поэтому здесь риск высок.
А кормящим - даже нужно))). Представляете какую силу ребёнок получит с молоком матери? Силу изначального творения
PS Кто б меня так кормил(((

Тартаковская

Вот это я вас благодарю! Речь тоже идет не обо мне а о моей ближайшей подруге. И она очень переживает что придется делать паузу в учёбе. И на меня конечно тоже смотрит.

Ivolga_17

Цитата: AnnaP от 31 августа 2021, 05:18:35при условии, что астрал хорошо вычищен.
Коллеги, обратите только внимание на это важное условие.
Раньше на Стихийный факультет пускали только на 4БК. Полагаю, что хорошо вычищенный астрал это и есть пройденный 4БК.
Возможно, преподаватели поправят. На истину не претендую.

Тартаковская

4-й день в Земле. Удивительно. Физическое состояние насколько я понимаю типичное для стихии. Так же как и эмоциональное. Обострилось обоняние. Я еще дочитаю параллельно-всплывпет то что я раньше не видела-а теперь Земля показывает. Сегодня при погружении было явственное ощущение что и мое тело и разум сотворения из черного монолитного камня и я его знаю,я его очень хорошо знаю,только название не помню. И вдруг пришло осознание почему Кибелу называли чёрной. Я просто вспомнила. Идут воспоминания пакетами эпизодами ,как плёнку отматывают назад-мое детство,школа,потом какие то улицы очень старого жаркого города,даже жар камней и слепящее солнце,и я рисовала на льне какие то египетские картины..вроде бы,я даже помню как смешивала яичную скорлупу с красной охрой,кисточки-как палочки тоненькие,и как рот болел-я их все время в рот тянула-привычка при рисовании-на слизистой хронический был ожог...и я была молодым мужчиной тогда ,подмастерьем у какого то художника...и еще-эпизоды,эпизоды..я не все могу здесь написать. Основное для дневника. И многое вообще не знаю как передать человечьими словами.
И еще у меня такое чувство что на месте муладхары у меня хвост. В землю. И меня затягивает постоянно. Все глубже. А на месте аджны рог. И он болит. Ноет.
Из отрицательного -совершенно не могу говорить. Каждое слово-как будто тонну  поднимаю.
И еще люди говорят что у меня необыкновенный цвет глаз. Причем смотрят.и зависают. Я сама не замечаю этого. Вижу только.что бледная.

Valerius

Цитата: Ivolga_17 от 31 августа 2021, 13:04:20Раньше на Стихийный факультет пускали только на 4БК. Полагаю, что хорошо вычищенный астрал это и есть пройденный 4БК.

Неправильно Вы коллега подумали. На 4БК мы учимся разбирать программы в сознании целиком, а это несколько сложнее чем просто чистка астрала. Требование 4БК, которое теперь осталось для перехода на Стихии 2, связано с навыком работы с Линзой кармы ноль, которому мы обучаемся на 4-КЕ.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Тартаковская

Сегодня при погружении в землю появилось очень чёткое ощущение что Земля меняется. Сложно это передать словами-такое впечатление что информация идет очень быстро пакетами. То что я вроде бы уловила (вроде бы) что меняется скорость вращения земли и кажется ось наклона,что то было о климате и ледниках. Это я псих?
И еще-я больше не знаю кто я. Личности как таковой как то...больше нет. Я как будто болтаюсь в невесомости без возможности за что то твёрдое ухватиться. Больше нет чётких алгоритмов что правильно или неправильно,что хорошо что плохо.

elena.elena

Вопрос по первичной диагностике стихий на 1 дне занятий 1 курса - чувтвовала баланс стихий и почему-то в воспоминаниях выбрасывало в дество. Вплоть до деталей на игровых площадках. Какое можно найти объяснение этому... спасибо!

Praktik

Коллеги, есть ли у вас наблюдения по соответствию представленности Стихий в натальной карте (гороскопе) и «карте здоровья» – выстроенной иерархии Стихий по силе воздействия на витальный ритм?

У себя вижу полное соответствие:
4 планеты в огненных знаках соответствуют ведущей Стихии Огня (1 место)
3 планеты в знаках Земли = поддерживающей Стихии Земли (2 место)
2 планеты в Воде = Стихия Воды (3 место)
1 планета в Воздухе = Стихия Воздуха (4 место)

Airkom

Наблюдая - рассуждал. Вечером в камине горел огонь, я сидел грелся и наблюдал. Пламя огня объёмное, завораживает своей красотой но, что это и что происходит ? В результате остается дым, пепел, и тепло. Дым - стихия воды, Пепел - наверное стихия  земли, при соединение стихии воздуха и огня они распадаются и выходит энергия (сила).  Видимо пламя которое мы видим это не огонь, эта та концентрированная сила которую дерево набирало много лет ? А сам огонь мы не видим, ведь если тлеет медленно, например, когда ограничиваешь подачу воздуха, то пламени не видно.  Получается огонь, стихия огня, совместно со стихией воздуха служит дезинтегратором вещества состоящего из земли  и воды... Но если он разбирает то вероятно с его же помощью и создается вещество. 
Вывод рассуждений: Пламя не есть огонь, огонь не только уничтожает но и создает. 
Практическое использование напрашивается само собой :)) но об этом я порассуждаю когда побольше узнаю.

Admin

Стихии - их нужно понимать.



Каталея

Цитата: Admin от 12 октября 2021, 12:16:48
Стихии - их нужно понимать.


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/BR9FNzoI-o4" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Тогда вопрос. Как чиститься стихиями при прохождении Таро ? Ведь получается если на Таро где хаос почистить огнём нанесёшь себе вред. Есть таблица «Безопасности» использования практик ? Не всегда понятно из какой стихии состоит аркан. Прошу ответить.

LovetsSnov

Доброго времени суток, ув.коллеги
Надеюсь не ошибся с веткой и этот вопрос будет здесь уместен.
Моя главная Стихия - это Огонь. Но, уже долгое время доминирует Стихия Вода, её очень много, что "топит" все остальные стихии.
Подскажите пожалуйста, как такое возможно? Это какой-то блок, который не даёт раскрыться другим Стихиям?
Интересно ваше мнение, ув. коллеги

Каталея

Цитата: LovetsSnov от 17 октября 2021, 17:10:10
Моя главная Стихия - это Огонь. Но, уже долгое время доминирует Стихия Вода, её очень много, что "топит" все остальные стихии.
Подскажите пожалуйста, как такое возможно? Это какой-то блок, который не даёт раскрыться другим Стихиям ?
На этот вопрос даётся много видео с ответами. Эгрегориальное включение религий перехватывает поток огня. Что бы человека удержать в цепи закидывает его Водой (зависание, энерЦия - когда завис в стихии) - эмоциями. Это все держат эгрегоры, вне твоего понимания. Удерживая на эмоциях нет возможности выскочить на ментал, развивать. На ментале происходит пересчёт программ в свою пользу (обучение-изменение). Нет Управления стихиями. Видео про религии, стихии, потоки.

Тартаковская

 Здравствуйте Ксения Евгеньевна,уважаемые преподаватели,коллеги. Вопрос: я на предпоследнем дне пребывания в Воде заболела. Грипп  Вчера,как говорила Ксения Евгеньевна еще раз чистила воду. Лучше не становится. Что делать?-терпеть и переходить все равно на Воздух,еще раз сегодня чистить Воду или все таки уйти на ночь в Землю?
Благодарю

Aleksey_1H

Доброго времени суток, ув. коллеги, преподаватели. Сейчас планирую заниматься по стихиям, но есть один нюанс. Стоит ли заниматься стихиями, практиками по ним, в момент засыпания почти всех стихий? Возможны ли искажения в результатах?

Ivolga_17

Цитата: Aleksey_1H от 26 октября 2021, 00:05:11Стоит ли заниматься стихиями, практиками по ним, в момент засыпания почти всех стихий? Возможны ли искажения в результатах?
Здравствуйте, коллега.
Заметьте, что занятия очные всегда проводились с сентября по январь... Как раз на засыпании. Значит, видимо, стОит.
К тому же, вы будете проходить собеседование и можете все такие вот вопросы задать Алле Борисовне
Успехов.

Planeta

Приветствую, уважаемые учителя и коллеги!
У меня вопрос относительно потока творчества и креста стихий. Заметила, что , когда нахожусь в этом потоке, то сильно ощущаются 1,3 и 4 чакры. С точки зрения стихий : земля, вода и воздух. Моя куратор подсказала, что поток творчества на кресте стихий, видимо, активируется. А чакры ощущаются, тк усиливаются недостающие стихии.
Разве на кресте стихий ощущаются эмоции? Потому что у меня поток сопровождается тремя видами эмоций: влюблённость, восторг, грусть. Причём все они в крайних проявлениях . И либо к человеку, либо к произведению искусства.

Александр 19

Цитата: Planeta от 09 ноября 2021, 05:09:03
Приветствую, уважаемые учителя и коллеги!
У меня вопрос относительно потока творчества и креста стихий. Заметила, что , когда нахожусь в этом потоке, то сильно ощущаются 1,3 и 4 чакры. С точки зрения стихий : земля, вода и воздух. Моя куратор подсказала, что поток творчества на кресте стихий, видимо, активируется. А чакры ощущаются, тк усиливаются недостающие стихии.
Разве на кресте стихий ощущаются эмоции? Потому что у меня поток сопровождается тремя видами эмоций: влюблённость, восторг, грусть. Причём все они в крайних проявлениях . И либо к человеку, либо к произведению искусства.
По своему маленькому опыту скажу что в состоянии ( абсолюта ) нет эмоций , знания понимая эмоции только вред как блок может сработать . У вас чувства и ментал работает если не ошибаюсь так как может идти информация с преломлением к примеру язык которого не понимаешь и многое др.. вы спросите а где тот кто даёт эти советы отследите эти потоки исследуйте может его направленность ? В ментале тоже есть информация так же как в астрале точнее существует только астрал более шире что ли в моем понимании ярче .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Aleksey_1H от 26 октября 2021, 00:05:11
Доброго времени суток, ув. коллеги, преподаватели. Сейчас планирую заниматься по стихиям, но есть один нюанс. Стоит ли заниматься стихиями, практиками по ним, в момент засыпания почти всех стихий? Возможны ли искажения в результатах?
Да  занимайтесь ) все что вокруг вас весь мир он в вас  есть ) только в меньшей мере
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Нелли Рихтер

Здравствуйте, обучаюсь одновременно на третьем базовом факультете и первом стихийном. У меня возникают проблемы с отслеживанием результатов. Есть ли смысл разделить практики на протяжение дня? Например: практики по третьему факультету утром до 12 и практики по стихийному факультету с 12 до вечера. Или здесь интуиция мне в помощь?

Jules

Добрый день.
Я для себя  разделяю по времени: утром - из базового курса, после обеда -стихии. Мне так удобнее, нет путаницы).

Strix

Добрый день,уважаемые преподаватели и коллеги.Начала чистки.После  стихии Воздуха,которая прошла как в экшнфильме,и гармонизации стихий, под утро между сном и явью пришли мертвые сущности,может быть родовые,не знаю,я их чувствовала и видела физические эффекты их присутствия .Может ли быть такое,что через свои чистки я привлекла к себе внимание жителей так сказать иного мира?На утро Я поняла что приболела.На Воздухе меня колошматило ледяной дрожью,дышала часто пытаясь вообще хоть что то вдохнуть.Холодно было просто как будто я голая на 30 градусном морозе.Мне кажется,что я тронула что то очень интересное.

Александр 19

В каждом человеке есть доля той или иной стихии , разбрасывая своё внимание на все соединение всего не отожествляя себя от всего а принятие  как часть себя самого и таким путём познания как просветление пример . Переслушав роли в ютубе выводы делаю через то что это понимаешь через прошедшее как опыт . Интересует следующие до сих пор ответа не нашёл . Почему от людей испытываешь боль чужую на себе или мысли идут болью . Сейчас это редкость от видимо оьпределеных людей . Как можно исследовать пространство особенно а большой группе людей при этом испытывая боль . Временами чувствуешь себя сосудом для использования лишь бы кому-то хорошо вот так с детства себе нет а кому-то . И так же семья которая была для себя жалко а для других нет .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Оля Урушева

Здравствуйте уважаемые ведающие. На факультет стихий ещё не хожу, но погружаюсь в стихии после беседки. Земля-Огонь-Вода-Воздух. Раньше ощущения от воды были такими: уверенность, твердая спина, поддержка, школьный хор, вообщем-то радужные ощущения. Сегодня читала информацию об евгеники, и ощущения сменились, я как будто погрузилось глубже, чем раньше, почувствовала боль и страдания людей. Это тоже проявление воды или просто наложился отпечаток от прочитанного и к воде отношения не имеет?

Александр77

Доброго времени, вопрос качающейся земли, так ли это что с ее проработкой собаки лучше поддаются дрессировки, тобишь начинают подчинятся хозяину?

ОльгаМУН

Цитата: Александр77 от 01 января 2022, 21:17:43вопрос качающейся земли, так ли это что с ее проработкой собаки лучше поддаются дрессировки, тобишь начинают подчинятся хозяину?
Александр77, здравствуйте. В каждом отдельном случае всё очень индивидуально. Поскольку Земля - стихия материнская, то возможно собаки воспринимаеют дрессировщика за "мать родную", слушаются и почитают. Но вообще в дрессировке, на мой взгляд, важен критерий власти, а это Огонь по стихийным качествам.

Александр77

нужно бы проверить каких нибудь кинологов, что у них там в доминанте, еще такой вопрос а можно ли проверять баланс стихий через калькуляторы на сайтах по дате рождения, или оно не корректно и нужно самому разобраться чего сколько есть на данный момент?

Александр77

А к каким стихиям могут относиться егрегоры такие как дискотеки, спортзалы, йога, бокс? Какие стихии можно будет там получить а какие заберутся?

rozarioagro20177102

Два года назад тщательно искал школу чтобы приступить к изучению самых потаённых знаний, скрытых от среднестатистического обывателя, чей разум пребывает в плоскости неведения и невежества. Нашёл в данной школе и факультет по всем семи телам ,а больше всего привлек внимание факультет стихий где сейчас успешно прохожу обучение. Многое в сознании успело измениться.
Кто готов к переменам никогда не пожалеет о трансформации.

Larimare

Магия для меня - возможность вспомнить, восстановить что-то изначальное и ценное. Практика по стихиям выходит совсем не абстрактная. Тело отозвалось вибрациями, вспышками боли,органы внутри зашевелились и обозначили свое местоположение. Работая с эмоциями с удивлением поняла,что для многих мне трудно просто подобрать названия. Это сподвигло создать свою подборку слов для обозначения тяжелого и легкого астрала и привело к очередному открытию. Описывая в дневнике эмоции конкретными словами я вышла из реактивного круга, когда любая астральная вспышка цепляет и тянет на себя энергию. По менталу все сложно - мыслей еще больше,чем эмоций, хватаешь их за хвост, рассматриваешь и думаешь: "это и есть жесткая ментальная конструкция? или может нет?" Но с каждым днем, с каждой практикой в дневнике появляются все новые и новые записанные мысли - проявления стихии. Работа с воспоминаниями тоже оказалась творческой. Можно просто отстраненно наблюдать, как всплывают в сознании события жизни, часто это что-то неожиданное и давно забытое. Но каузал еще работает и по запросу. Например, настройка на алгоритмы победы выдает из памяти вполне конкретный  опыт. Коллекция подобных событий растет и вместе с ней - осознание, что, в принципе, любая цель достижима, ведь право на Победу прописано моим уникальным опытом. Так, шаг за шагом, знакомлюсь с каждой стихией, понимаю ее стиль, инструменты и язык общения. Благодарю за этот четкий, эффективный алгоритм, КЕ. Мой вопрос касается ментала: как отделять зерна от плевел? По каким критериям, работая в пространстве мыслей, распознать программную установку?

Александрия

Вопрос к коллегам. Когда вы подключаетесь к той или иной стихии, как долго наблюдаете ее воздействие? Грубо говоря, через сколько дней приходится снова делать медитацию на подключение?

Ганна

Цитата: Александрия от 17 января 2022, 21:37:07Когда вы подключаетесь к той или иной стихии, как долго наблюдаете ее воздействие?
Пока это воздействие не закончится. По событиям внешнего мира. Когда задача выполнена.
Цитата: Александрия от 17 января 2022, 21:37:07Грубо говоря, через сколько дней приходится снова делать медитацию на подключение?
Все индивидуально. Практикуйте, исследуйте , наблюдайте.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Виктория Lit

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
Прикосновение к Стихиям на мистериях было сродни тому, как если в доме, знакомом с детства, вдруг обнаруживаешь в кладовке потайную дверь, через замочную скважину которой виднеется нечто невообразимых цветов.
Я ждала, когда же смогу приступить к изучению Стихий. И вот я дома)) Именно такие ощущения.
Начала чистки, стал болеть позвоночник не знакомой болью. Но при этом отступила паника и тревожность, присутствующие некоторое время. И спина вскоре переболела.
А как по-другому окружающее воспринимается! Будто глаза открылись. На деревьях особенно ощущаю, что они разные в звучании. Ещё не четко чувствую, в чём именно разница, но она есть. Как Маугли говорит: мы с тобой одной крови, ты и я. Так и я с деревьями))
Оказывается, на соседней улице, где я часто хожу, стоит 300-летний Дуб! Сколько здесь живу, хожу, а не замечала.. Это как можно не заметить огромнейшее величественное дерево..
А тут он "появился". Я разглядывала его как зачарованная.
Каждый день что-то меняется и в ощущениях, и в медитациях, и в восприятии.
Ксения Евгеньевна, огромная благодарность и признательность за Ваш труд, знания, за школу!

Daro

Коллеги, посмотрела ролик К.Е. про взаимодествие стихий Воздуха и Воды. Поражена. Услышала то, что обьяснило мои странности для окружающих, поняла свои шараханья... без понимания стихий действительнл не понять, психологи замордуют, окружение осудит, а тут все ппо меня. ВОЗДУХ рулит, но много ВОДЫ...и как же тошно и неуправляемо, когда ВОЗДУХ усраняется и ВОДА топит в эмоциях,  когда беру ответственностб за что -либо все поьполочкам, но тяготит. Никогда не любила толпу, тусовки, компании, в 30 лет аорвала со всеми знакомыми, прям физически была потребность. Не поняли. Одиночество было всегда моим спутником, сне комфортно. Не понимаю,как может быть скучно одной, столькр нужно узнать. В детстве куклам предпочитала книги, с людьми общение-маска, неинтересны для общения, лишь предмет наблюдения.  Информация нужная пиходит быстро, раньше не задумывалась, но после знакомства со школой, поняла, что неспрста это. Конспекты пишу путано, но затем переписываю и структурирую. При общении речь сумбурна, но когда Воздух пересиливает во мне и я беру вме под контроль, все кратко и четко, по делу. И обожаю ветер, мощь и силу, всегда представляла что сливаюсь с потоком. Вообщем все мои странности  для меня ( очень утомительно это противодействие ВОЗДУХ-ВОДА),для мира, К.Е. обьяснила просто и показала путь-сушить ВОДУ.    Огромная благодарность ей за это.

Ekaterina375

Цитата: Александр77 от 01 января 2022, 21:41:41
нужно бы проверить каких нибудь кинологов, что у них там в доминанте, еще такой вопрос а можно ли проверять баланс стихий через калькуляторы на сайтах по дате рождения, или оно не корректно и нужно самому разобраться чего сколько есть на данный момент?
Имеете в виду поизучать свою натальную карту на предмет, в какой стихии/стихиях расположено больше планет? Я так делала и у меня совпало. У меня доминирует одна стихия. Решила проверить через натальную карту. И таки да, в доминирующей стихии полно планет.

Александр77

Да можно и так, а можно и через спец сайты там сразу показывает сколько чего есть, но вопрос в том что это в момент рождения, а если сейчас человку 35 к примеру, то по любому его баланс изменился за столько лет или нет?

Ekaterina375

Цитата: Александр77 от 01 февраля 2022, 23:47:51
Да можно и так, а можно и через спец сайты там сразу показывает сколько чего есть, но вопрос в том что это в момент рождения, а если сейчас человку 35 к примеру, то по любому его баланс изменился за столько лет или нет?
Мне кажется, если специально не работать над этим, то изначальная картина Стихий не меняется. По себе могу сказать, что к 43 годам, пока не разобралась в исходнике (что объяснило мне и мои недостатки, и мои сильные качества), пока не начала чистить и целенаправленно добавлять того, чего не хватает, ничего не менялось.

Ekaterina375

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. Что есть биполярное расстройство личности с точки зрения Стихий? И как бы выглядела работа с этой проблемой через Стихии?