Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Стихий

Автор Admin, 25 января 2016, 22:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Taisiia

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели! Начала свое обучение на факультете стихий и в период первых трех базовых дней в момент медитаций я видела пару раз став из берканы и райдо (ссылку на фото этого става, который я видела и нарисовала, оставила ниже). Читала о значениях этих рун по отдельности, но найти конкретно такой став не смогла, может быть кто-то поможет разобраться в значении пожалуйста?
Благодарю
https://drive.google.com/file/d/1rB40oozDYNA_R42IEfVJY0RLO6XLqpbB/view?usp=sharing

Admin

О стихиях. Семинар Ксении Меньшиковой.



Aksana

Здравствуйте,  хочу поделиться странным опытом. Я недавно ездила в Германию и мне захотелось посетить Хайлигенберг (Святая гора). В городе есть так называемая Башня Ведьм. Нашла, посидела рядом, слезы не заканчивались. В этой башне пытали и убивали ведьм на всеобозрение публики. Окна огромные как глазные дыры в черепе.  Жуткое место. За приблизительно год перед этим нашла камень в лесу. Он просто пригвоздил меня к месту.  Я должна его была взять с собой.  С ним не расстаюсь. Теперь о странном опыте.
Во время гармонизации стихий решила в одной руке держать камешки стихий а в другой мой найденный камень. Во время медитации в стихии огня вдруг четко встала башня перед глазами, красивая женщина и ей срывают ногти, она уже полуживая. Эмоций у меня сначала не было, но потом сама горящая пыталась сжечь её палача. И это все ушло на стихии воды и больше не появлялось.
Этот опыт произошёл со мной только один раз и только с этим камнем в руке.
Что это могло быть?

Ianna

Здравствуйте, коллеги, в этом году будет очное обучение на факультете Стихий? 
В расписании не вижу так далеко. Хотелось бы конечно очно.           

Ivolga_17

Цитата: Ianna от 07 мая 2021, 13:59:37
Здравствуйте, коллеги, в этом году будет очное обучение на факультете Стихий? 
В расписании не вижу так далеко. Хотелось бы конечно очно.           
Здравствуйте, коллега. Расписания на следующий год ещё нет, поэтому и не видно.
Я задавала этот вопрос - сказали, что ничего пока не известно, ждите расписания.

Ianna

Цитата: Ivolga_17 от 07 мая 2021, 18:39:25Здравствуйте, коллега. Расписания на следующий год ещё нет, поэтому и не видно.
Я задавала этот вопрос - сказали, что ничего пока не известно, ждите расписания.
Ага, теперь все понятно, спасибо за инфо. Тогда вероятно пойду сейчас заочно, уж очень хочется, аж лапки трясутся.

Bria 7

Добрый вечер. Может вопрос не туда и глупый но мне надо знать.  Имеет   ли значение в год или месяц какой стихии человек родился на доминирование этих стихии в сознание? Просто порой мне кажется что Огонь и Воздух с которыми я родилась порой засыпают. Может из за сильной Воды рядом может какое то ограничение на Огонь? Именно оно затухло после замужества и я стала пассивной рядом с Водой и Землей. До момента появления Рун в моей жизни я покорно принимала это как данность и привыкла но случилось озарение что я пуста. Базовый курс это показал наглядно всеми слезами и ненавистью к себе. Видимо по глупости  я отдала свой огонь в управление и теперь самой приходится раздувать угольки а он дуется. Я очень надеюсь получить ваши советы и мнения. Благодарю за внимание

annamanova80@gmail.com

 :kenaz:
Цитата: Пайтма от 22 февраля 2021, 15:07:31
Доброго времени суток.
Я вот по поводу стихий.К примеру,если у меня стоит цель успешно реализовать себя в социуме нужно ли работать со стихиями.Они дают какой-то странный результат?
Или,наоборот,будут мне мешать ?

Добрый вечер!
Работая со стихиями вы легко сможете определить к какой стихии принадлежит ваш собеседник и будете знать как вести себя, чтобы получить нужный вам результат.

НатаНа

Вопрос по выполнению практической части. Из предложенных вариантов, выбрала для себя одновременную последовательную чистку по всем стихиям. После каждой чистки необходимо выполнять крест стихий. Можно ли делать крест стихий сразу же после чистки той или иной стихии или необходмо выдерживать какой-то временной интервал. Т.е. почистила землю и сразу крест стихий, на следующий день чистка по огню и сразу крест стихий и т. д.? И можно ли в один день чистить несколько стихий по этой же схеме?

Раиса

Цитата: НатаНа от 17 мая 2021, 19:33:24Вопрос по выполнению практической части. Из предложенных вариантов, выбрала для себя одновременную последовательную чистку по всем стихиям. После каждой чистки необходимо выполнять крест стихий. Можно ли делать крест стихий сразу же после чистки той или иной стихии или необходимо выдерживать какой-то временной интервал. Т.е. почистила землю и сразу крест стихий, на следующий день чистка по огню и сразу крест стихий и т. д.? И можно ли в один день чистить несколько стихий по этой же схеме?
Добрый день, НатаНа
Я чистила в разных комбинациях, работает все. Поскольку чищу перед сном, чтобы не мешать трансформации, утром иногда бывает состояние, что катком прошли, но КС приводит все в порядок. Особенно сложно было, когда все стихии чистятся по очереди, но в одну медитацию. Переход в КС между стихиями удобен чтобы стихия, с которой только проработали, не "тащилась" следом и не мешала восприятию следующей. Перерыв получается естественный, у меня 10-15 минут.
Как я воспринимаю то, что со мной происходит энергетически - крест стихий помогает не фонтанировать энергией стихии, а перевести режим чистки на внутренний уровень (не завершая его сиюминутно, т.е. оставляем процесс до полного завершения, но не позднее ... ).
Сама я сейчас чищу по 1-2 стихии, но это связано с праздниками колеса года. То есть, обязательно чищу Землю (время Бельтайн) и проблемную стихию, сейчас это огонь. По чисткам сразу четырех немного тоскую, подтяну огонь и, скорее всего, опять перейду на чистку 4-х стихий сразу.
А так выбирайте комфортный для себя способ, чистки - это надолго.

Тартаковская

Вопрос к уважаемым преподавателям:
1-можно ли в один и тот же день проводить и стихийные чистки и астральные специфические? Или лучше разбить по разным дням? Например-день астральная,день стихийная?
2 -продолжать ли практику из купальский Мистерии и сейчас ,когда началась работа на базе Стихий?

Тартаковская

Я не буду делиться ощущениями от чистки(пока только первый раз первые три стихии)потому что это шок и восторг и счастье,такое словами вслух нельзя. Я только хочу выразить огромную благодарность Ксении Евгеньевне. Я начала вспоминать. Наконец-то.
Только один вопрос-после диагностики вчерашней началось маточное кровотечение. Я процесс продолжаю конечно. Не нужно ведь останавливаться? Это же хорошо ведь?

Шипучка

Цитата: Тартаковская от 04 июля 2021, 20:29:07Только один вопрос-после диагностики вчерашней началось маточное кровотечение. Я процесс продолжаю конечно. Не нужно ведь останавливаться? Это же хорошо ведь?

Когда мы в этом году проходили руны, у одной из коллег был точно такой же вопрос и ситуация. Маточное кровотечение. Ксения Евгеньевна тогда ответила, что в сознании есть некое разрушающее для вас утверждение. Может ЖМК, может шаблон мышления, может соглашательство с чем-то, с чем соглашаться нельзя. Кровотечение - это своего рода чистка. Попытка организма избавиться от него. Когда найдёте эту вирусную программу в себе, осознаёте и примете меры чтоб не повторять таких разрушающих вас ошибок, кровотечение прекратится.

У меня самой несколько раз было такое. Приходилось копаться в собственных мозгах. Обрывать ненужные и вредные связи. Успехов в проработке!
Наверх

Тартаковская

Благодарю вас за ответ. Я собственно так и поняла. С начала второго курса все время чувствую себя копателем🤣. Искателем но не золота. Отнюдь🤣. И накопала уже -ОГО! Но,думаю,мы здесь все такие. Вдох носом выдох ртом,продолжаем движение😁.

Тартаковская

А скажите пожалуйста-можно ли и имеет ли смысл сочетать чистки стихийные с астральным? Или стихии вычистят все сами? И если все таки сочетать,то можно ли в один день и то и то?

Шипучка

Цитата: Тартаковская от 06 июля 2021, 17:43:08А скажите пожалуйста-можно ли и имеет ли смысл сочетать чистки стихийные с астральным?

Думаю стихийные чистки сильнее астральных. Так как они чистят комплекс проблем по четвертям круга. Условно говоря. А астральные чистки берут только частный случай из множества.
С другой стороны, если вам хочется провести точечную астральную чистку, почему бы и нет. Раз душа требует, значит надо.
Насчёт разнесения по дням, думаю вам лучше обратиться к своей интуиции для ответа на этот вопрос.
Наверх

Тартаковская

Здравствуйте коллеги. Впечатлениями поделиться. Совсем чуть чуть. Основное никому не говорю-пишу в дневнике. Тяжелее всего идет огонь-явно проявились связки/привязки/личные запреты. Стали понятны причины моих т.н. квантовых скачков,когда я сжигала все вокруг себя после многих лет задавливпния Огня. И страх выпустить всю его силу. Страх что тушка не выдержит.
И вот интересный эффект-с какой то нереальной скоростью начали расти кактусы у меня в спальне (я там чищусь) А к дому начали приходить ежи. Их у нас раньше не стояло.

Тартаковская

Здравствуйте коллеги. Провожу чистки уже 2 недели,естественно каждый день и естественно каждое утро вхожу в КС.Ощущения очень четкие.Стараюсь удерживаться в этом состоянии целый день. Но стихии начали включаться спонтанно,в ответ на малейшие раздражители. Особенно огонь и вода. Для огня малейшей искры достаточно и кажется что сейчас сожгу все вокруг как напалмом. Такой дикой агрессии я не испытывала никогда. И что интересно-мне это нравится. И то же самое с водой. Я вдруг на ровном месте погружаюсь и и
звук как из под воды и замедленность движений. То же самое с воздухом-вдруг время начинает нестись как ненормальное-для меня лично. Мне кажется что уже день прошел,а на часах еще и час не закончился. Вопрос,можно ли эти выплески как то с толком использовать,в мирное русло направить? Или пока просто уходить в КС и всё?

Шипучка

Цитата: Тартаковская от 15 июля 2021, 20:48:05Или пока просто уходить в КС и всё?

Поделюсь своими наблюдениями тоже. Провожу чистки уже неделю. В КС каждый день. Такой апатии, равнодушия, упадка сил, мне кажется не было никогда. Меня ничего не дёргает. Даже предстоящая поездка не может расшевелить. Для моего Огня это дико. По ощущениям, очень много Земли. Я понимаю, что там зависла. И в тоже время мне очень хорошо. Только пофигизм немного пугает. Ещё месяц назад, две недели назад, я была другая.

Тем не менее, чистки прекращать не думаю. Поездка уверена пройдет отлично. А что делать с апатией и упадком сил решу позже. Я будто в капсуле. И эта капсула движется очень быстро. Но думаю, когда она остановится, смогу приспособиться к новому миру. Т.к. фиксация вниманием действительности идёт тоже быстро.
Наверх

ОльгаМУН

Здравствуйте, коллеги, преподаватели!
У меня такая ситуация:
Начну с того, что занимаюсь чистками Стихий уже долго довольно. Получила наконец таки желаемый эффект от Земли, чем крайне довольна.
Сейчас Огонь.
В процессе работы со Стихиями я обратила внимание на витальный ритм. Он меняется. Изначально вообще его вибрации напоминали круговое движение против часовой стрелки. Потом он стал крутится в противоположную сторону. А сейчас как-то выравнялся, и уже как будто направление его повторяющихся движений совершенно иное. Хотя периодически включаются и уже знакомые амплитуды по кругу.
Я правильно понимаю, что изменение колебаний ВР связаны именно со стихийными чистками? Или это что-то иное?

Jul_08

Здравствуйте, коллеги!
Первые две недели проводила чистки, каждый день, сразу все стихии. Первым эффектом была истерика, к ним я не склонна вообще, продолжалась она почти целый день, к вечеру я стала смеяться сквозь слёзы, от того, что не могу с этим ничего сделать. Сил не было вообще, состояние, как под транквилизаторами ( как мне кажется), но при этом уснуть не представлялось возможным. На следующий день было ощущение, будто вышла из комы.
Вторым эффектом стала сильная потеря веса.
Дальнейшие подобные эффекты, воспринимались уже с пониманием, что идёт трансформация.
Ушли страхи, которые были не зримым фоном, связанные с природой.

Тартаковская

Здравствуйте коллеги.  Может ли воронка каузала вращаться в разных направлениях? Часть посолонь и часть противосолонь. Как два слоя. Или это у меня бред и я не понимаю что чувствую?

Шипучка

Цитата: Тартаковская от 23 июля 2021, 16:18:37Может ли воронка каузала вращаться в разных направлениях?

Добрый день. Может. Каузальное тело не двухмерное и не трёхмерное. Оно многомерное. И с точки зрения двухмерного ментала его кручение может "читаться" в "разные" стороны.

Сама сейчас прохожу чистки и тоже каузал крутит. И в одну, и в другую сторону. Притом в одну и ту же чистку направление может меняться.

Я сейчас тоже чищу стихии и чтоб понимать от какого страха, называю его. Получается как раз и астральная чистка, и стихийная одновременно. Чищу все стихии сразу. И на каждой стихии свой страх "высвечивается". Сегодня их дочистила до понимания, что мой огонь боится воды, а вода боится огня. Пока чистила, живот скрутило. Два раза по этим стихиям пройтись пришлось. Тогда отпустило.
Наверх

Тартаковская

Ух ты!!! Дорогой ветеран Шипучка! Я прямо благодарю! Потому что во первых-уже голову сломала-не акаузал ли я?,как вообще у меня мои способности функционируют (а они ого как функционируют! понять бы как),и какие стихии когда включаются. И вот за такой метод чистки отдельная огромная благодарность. А то тут событийка пошла...уй....Надо как можно быстрее понять алгоритм.  Но интересно-афигеть!!!
А Сахасрара тоже может по началу в разные стороны крутиться?

Тартаковская

Поделиться впечатлениями. Невероятными. Ровно 21 день чисток стихий. Я сразу почувствовала потрясающую связь с Землей. Пошли сны-я четко видела 2 слоя и чей то голос мне говорил,что я могу глубже. Неделю назад при чистке Земли пришёл мой Хранитель. Аккурат на полнолуние. А сегодня...я сейчас нахожусь в Майнце. Приехала на собеседование-работу ищу. И вот после собеседования меня привели (действительно привели,я понятия не имела куда иду)  на развалины древнего храма Изиды и Реи-Кибелы. Вот ,собственно,практически на Ламмас. Судя по информации ,которую я нашла по Изиде -ее приравнивают к Деметре. Вот...как то так...Я так понимаю-нужно устанавливать связь с обеими. Я в общем то кажется знаю какие они желают получить дары. Единственно вопрос-ритуал установления канала связи с Изидой и Кибелой? Или просто слушать себя?

Тартаковская

Доброго времени суток. Поделиться и посоветоваться. На мистерии Ламас слово пришло сразу. Я от неожиданности перепроверяла несколько раз. Слово "смерть". Дары принесла,слово сказала. Желание тоже. Практику повторяю каждый день. Состояние-депрессивное (резко на следующий день),сильная слабость,ходить и говорить сил нет,есть не хочу вообще,головные боли. И всё время протрушивпет изнутри.. Одновременно с этим жажда информации -мифология,история,основы квантовой физики. Но физически делать не могу ничего. От слова совсем. Действительно ощущение умирания.И очень яркие сны. Похожие на какой то ликбез.
Это нормальный процесс? Практики конечно продолжаю. Утром и вечером

Шипучка

Цитата: Тартаковская от 03 августа 2021, 15:35:57Это нормальный процесс? Практики конечно продолжаю. Утром и вечером

Это нормальный процесс. Довольно глубокая трансформация. Которая, как вы сами поняли, сопровождается эмоциональной и ментальной смертью. Не сомневайтесь, силы в итоге найдутся. И чтоб перерождаться, необязательно физически умирать. Но на всё нужно время. Так дайте его себе. Не торопите процесс.

Сама в таком состоянии пребывала в начале июня. В итоге очень взбодрила запланированная поездка к морю. Где я также продолжала практики. Возможно и вас в итоге взбодрит какое-нибудь обязательство. Или приятная неожиданность.
Наверх

Тартаковская

И опять я вас благодарю. Я собственно так и думала. К сожалению это только 2-я моя мистерия,но оглядываясь назад и анализируя событийку начиная с Йоля ,я бы сказала ,что идет очень красивый и закономерный процесс. В ускоренном режиме. С отмиранием иллюзий и ,цитируя Ксению Евгеньевну отрывом всего лишнего ,чужого и наносного. Отработка того,что не было отработано и усвоено в предыдущие годы. И выход ,наконец то из кармических предопределенностей. (Я тут уже давеча орала на форуме ,как разорвать эти круги. Ну так ,похоже, уже разорвала). И ,хоть ,к сожалению,в мистерии Имболка не участвовала,слово тогда было "любовь". А теперь вот ...так вот теперь. Идет чёткая ассоциация с Авалоном. С яблочным островом...

Ianna

Здравствуйте, коллеги. Во время чисток всплыл, вспомнился старый детский страх темноты. И стало ясно, что он никуда не делся, просто ушел глубоко - из-за этого мое тяжелое переживание ноября и декабря, когда нет света, солнце далеко,  и становится страшно и тяжело. Можно ли, нужно ли связывать это напрямую с возможным страхом стихии Земли (первооснова Темнота) или же это "просто" один из страхов, который рано или поздно прочистится?

И еще... гостиную комнату, где провожу обычно чистки, заполонили крестоцветные блошки. В пустой комнате, только у окна, которое рядом с моим креслом, каждый день появляются новые, новые и новые и летят на свет, умирают, появляются новые и так по кругу... Взяться им неоткуда, но появляются уже с месяц, как начала чистки. Как говорит Папюс, все материальное имеет корень в астральном. Но как же утомили уже :( дзынь-дзынь о жалюзи, дзынь-дзынь...

Ianna

Цитата: Тартаковская от 06 июля 2021, 17:43:08А скажите пожалуйста-можно ли и имеет ли смысл сочетать чистки стихийные с астральным? Или стихии вычистят все сами? И если все таки сочетать,то можно ли в один день и то и то?
Поделюсь своим опытом. Я делаю и то и то по необходимости. Отлично усиливают друг друга. Стихийные посильнее, да, но когда во время стихийной чистки всплывает что-то глубокое из астрала - зачем тратить время таких мощных чисток на  загрязнения других планов... Так сказать, оружие не оптимального калибра, -во всяком случае для меня. Для всего свои инструменты - как в материальном мире, так и в метафизическом - использование правильных, сделанных именно под эту задачу инструментов экономит время, силы и энергию.

AnnaP

Доброго времени суток. Вопрос по кресту стихий. Начинаю обучение стихиям и возник вопрос о кресте стихий так как живу в штатах и не знаю какие здесь стихии и как они будут сочетаться с Европейским крестом стихий.

AnnaP

Только что прошла первую читку стихии земли и немного запуталась. После окончания чистки надо оставаться в земле пока еще идет работа и направленны лучи с пяти чакр или выходить? или надо сразу выходить из стихии после окончания чистки?

Dixi Genya

Цитата: AnnaP от 10 августа 2021, 00:47:34Только что прошла первую читку стихии земли и немного запуталась. После окончания чистки надо оставаться в земле пока еще идет работа и направленны лучи с пяти чакр или выходить? или надо сразу выходить из стихии после окончания чистки?
После окончания чистки, вы выводите фокус внимания снова на ось личности, оставляете процесс чистки на свободное завершение, стихийный камень оставляете на себе. Принимаете душ. Утром гармонизация по кресту стихий.   

Тартаковская

Здравствуйте коллеги. До Ламмаса чистки проходили великолепно. Прошли мигрени,появилось огромное количество энергии. А вот начиная с Ламмаса вернулись головные боли. Чистки возобновила но они не проходят. И даже практически не снимаются медикаментами. Все время спать,полудепрессиврое настроение,голова болит всё время и опять полезли воспоминания,которые ,я была уверена уже не побеспокоят,уже вычистила. И тут опять. В Кресте Стихий протрушивает каждую клетку и при вхождении вертикали головная боль и жар в голове усиливаются. Это нормально?

Шипучка

Цитата: Тартаковская от 10 августа 2021, 16:00:57В Кресте Стихий протрушивает каждую клетку и при вхождении вертикали головная боль и жар в голове усиливаются. Это нормально?

У меня такие головные боли были пять лет назад, когда выходила из хэ. Таблетки не помогали, звон колоколов будто внутри черепа в виски колотит. Думала с такими болями и несколько лет не протяну. Мне помогли тогда чистки. Через три месяца будто и не было ничего, как отключилось. Думаю, должны помочь и вам.

Постарайтесь чистками обесточить программу. Где-то она пока ещё сильно цепляет вас. В каком-то утверждении.

Лень, страх и боль - классические барьеры для выхода на новый уровень. Получается, вы делаете всё правильно.

У меня тоже сейчас кстати активировались пройденные кармические узлы и ЖМК. Вроде как "на зуб пробуют", вернусь к ним или нет. Кто кем играет в итоге, я ими или они мной.
Наверх

AnnaP

Цитата: Dixi Genya от 10 августа 2021, 10:05:00
После окончания чистки, вы выводите фокус внимания снова на ось личности, оставляете процесс чистки на свободное завершение, стихийный камень оставляете на себе. Принимаете душ. Утром гармонизация по кресту стихий.
Спасибо. Сейчас понятно. Но Я только начала чистить стихии так что камни еще не вошли в работу. Камни войдут в работу немного позже насколько я поняла.

Тартаковская

Цитата: Шипучка от 10 августа 2021, 17:13:32У меня тоже сейчас кстати активировались пройденные кармические узлы и ЖМК. Вроде как "на зуб пробуют", вернусь к ним или нет. Кто кем играет в итоге, я ими или они мной.
Сообщить модератору    Записан
Наверх
Благодарю вас за поддержку. Да. Цепляет где то. Пока не пойму где. С началом астральных чисток совпал очень болезненный разрыв отношений,которым я придавала чрезмерную ценность. Разрыв был...ну из серии "нож в спину и столкнуть со скалы". Столкнутть не получилось у человека,правда. Кишка тонка. Я думала -все почистила и тема закрыта. А тут полезли воспоминания,эмоции ненужные. Возможно это именно оно. Какая то моя программа,которую пока не вижу и которая не отпускает. Тоже ощущение что ,что провокация. Главное понимать что направление движения верное.

Шипучка

Цитата: Тартаковская от 10 августа 2021, 20:01:00А тут полезли воспоминания,эмоции ненужные. Возможно это именно оно.

Скорее всего оно. Меня эгрегор тоже через человека цеплял. И тоже от "предательства" танцевать пришлось.

Только не в человеке дело. А в моей необходимости иметь рядом с собой "сильное плечо". Из-за того, что сама всегда ощущала себя слабой. И таких историй по жизни три или четыре точно. И возникает этот человек, когда сама на пике безоблачного счастья, а до выхода на новый уровень рукой подать. А в итоге опять всё разрушается из-за неоправданных ожиданий. Вроде я делюсь с тем, кому доверяю. А он меня в упор не видит. Бездонная яма. А делюсь и отдаю-то добровольно. Мне даже сон тогда приснился: он отъедает твои права.

А потом посмотрела внимательно на картину мира, оказалось, что человек этот марионетка эгрегора. И через него эгрегор за счёт меня кормился. Гаденькое чувство.

До сих пор чищусь от этой напасти. Доверчивость, желание "быть хорошей" - сыграли с жизнью плохую шутку. Впрочем, не будь этой "шутки", не пришла бы в магию. Так и оставалась бы под монотеизмом. Так что нет худа без добра. Но собственный мозг надо беречь от "залипания" на то, что для ЯЕ вредно.
Наверх

Тартаковская

Цитата: Шипучка от 10 августа 2021, 20:26:30Только не в человеке дело. А в моей необходимости иметь рядом с собой "сильное плечо". Из-за того, что сама всегда ощущала себя слабой. И таких историй по жизни три или четыре точно. И возникает этот человек, когда сама на пике безоблачного счастья, а до выхода на новый уровень рукой подать. А в итоге опять всё разрушается из-за неоправданных ожиданий. Вроде я делюсь с тем, кому доверяю. А он меня в упор не видит. Бездонная яма. А делюсь и отдаю-то добровольно. Мне даже сон тогда приснился: он отъедает твои права.

А потом посмотрела внимательно на картину мира, оказалось, что человек этот марионетка эгрегора. И через него эгрегор за счёт меня кормился. Гаденькое чувство.

До сих пор чищусь от этой напасти. Доверчивость, желание "быть хорошей" - сыграли с жизнью плохую шутку. Впрочем, не будь этой "шутки", не пришла бы в магию. Так и оставалась бы под монотеизмом. Так что нет худа без добра. Но собственный мозг надо беречь от "залипания" на то, что для ЯЕ вредно.
Сообщить модератору    Записан
Наверх
Да да. Именно. Тоже самое. И тоже 3 такие истории. И всё я не понимала. Пока не "научили",так ,что мало не показалось. И отдавала ему тоже добровольно. А теперь вот поняла. И за 2 месяца смела практически всю предыдущую жизнь под ноль. И сама уже очень многое сделала и алгоритм победы отработала сама и двигаюсь дальше. Сама. Не ища никаких человечьих плечей. Видимо  только так Магия учит и воспитывает своих адептов. А если речь идет о Северной традиции,то тем более. Самое интересное,что даже после раскрещивания так "интересно" не было. (2.года назад) . Я всё ждала когда же начнётся трэш....прошло 2 года...Оно и хорошо. Отдала что мешало

Alira

Добрый день коллеги. Может кто то тоже живет в Турции, как и я? Может вы можете подсказать мне, как на вас повлияли чистки и погружение в землю?
Я тут вообще в шоке, не от чисток, а от того, что у нас леса горели, а я как раз погрузилась в землю. Меня так сушит, заболела очень, не смотря на то, что я вообще редко болела, а это прям ужас. То в жар то холодно, горло сухое постоянно, пью много и долго. Я терплю, не выхожу с земли, свой сад поливать нужно чаще? Леса то я не спасу. Напишите мне свои идеи)
И да, я начала кушать готовить и муж очень доволен)
10 лет я не готовила, а тут те на.
Живи, люби и развивайся.

AnnaP

Всегда была импульсивна и вспыльчива а после чисток астрала стала спокойная как лобзик, рассудительная и ничего не могло меня вывести из себя. Я так привыкла к этому состоянию что не знаю что сейчас делать. Чищу стихии примерно неделю и все было нормально только слабость после креста стихий. Вчера меня начало немного подбешивать, а сегодня я ели держусь чтоб не поубивать всех вокруг. Не знаю сколько еще продержусь? Я читала предыдущие посты что у некоторых была агрессия, а сколько она длиться и с какой стихией она связана? И может кто то знает как с агрессией справиться. Чувствую что это не мое состояние и оно странное, нет повода для нее.

Mara999

Археологи, Ау! У меня вопрос по поводу чисток стихий. Что делать если не вырабатывается негативная эмоция, которую мы цепляем за крючок? Ну например, при стихии вода, я понимаю что мне стоит поработать с этой стихией, т.к. есть проблемы. Большое количество людей, воды, эмоции для меня не очень комфортно, но! мне не удается испытать негативную эмоцию во время медитации. Есть у кого нибудь идея что мне надо делать по другому? И еще вопрос: Если так и не удалось возбудить негативную эмоцию, стоит ли продолжать чистку с помощью визуализации или можно прекращать, т.к. не будет результата?

+ в воде мы "должны" по идее чувствовать себя в общности, а в воздухе одинокими. У меня всё наоборот. В воде я чувствую себя потерянной и одинокой а в воздухе мне очень комфортно, т.к. думаю: "да тут никого нет, но если и есть, то свои, а воде все чужие." И вообще мне тяжело оставаться в воде, т.к. она меня выталкивает. В этом случае мне помогает уходить очень глубоко, чтобы я не видела поверхности. Что со мной не так? Это не восприятие стихии воды? Как мне с этим работать? 

AnnaP

Цитата: Mara999 от 16 августа 2021, 14:05:52
Археологи, Ау! У меня вопрос по поводу чисток стихий. Что делать если не вырабатывается негативная эмоция, которую мы цепляем за крючок? Ну например, при стихии вода, я понимаю что мне стоит поработать с этой стихией, т.к. есть проблемы. Большое количество людей, воды, эмоции для меня не очень комфортно, но! мне не удается испытать негативную эмоцию во время медитации. Есть у кого нибудь идея что мне надо делать по другому? И еще вопрос: Если так и не удалось возбудить негативную эмоцию, стоит ли продолжать чистку с помощью визуализации или можно прекращать, т.к. не будет результата?

+ в воде мы "должны" по идее чувствовать себя в общности, а в воздухе одинокими. У меня всё наоборот. В воде я чувствую себя потерянной и одинокой а в воздухе мне очень комфортно, т.к. думаю: "да тут никого нет, но если и есть, то свои, а воде все чужие." И вообще мне тяжело оставаться в воде, т.к. она меня выталкивает. В этом случае мне помогает уходить очень глубоко, чтобы я не видела поверхности. Что со мной не так? Это не восприятие стихии воды? Как мне с этим работать?
Добрый вечер. Я думаю мы с вами в одной лодке  :) У меня тоже бывает что нет за что зацепиться, но потом я начала прислушиваться к каждому слову в чистке и сравнивать с ощущениями, такие у меня или нет. Я думаю что у вас есть эмоции в воде, вы их написали но не осознали их. У меня тоже так же бывает надо проговорить и кто то на них укажет. Вы сказали что-чувствую себя потерянной и одинокой. Вот вам и за что зацепиться. вы не должны себя так чувствовать в воде.

AnnaP

Цитата: AnnaP от 15 августа 2021, 01:59:35
Всегда была импульсивна и вспыльчива а после чисток астрала стала спокойная как лобзик, рассудительная и ничего не могло меня вывести из себя. Я так привыкла к этому состоянию что не знаю что сейчас делать. Чищу стихии примерно неделю и все было нормально только слабость после креста стихий. Вчера меня начало немного подбешивать, а сегодня я ели держусь чтоб не поубивать всех вокруг. Не знаю сколько еще продержусь? Я читала предыдущие посты что у некоторых была агрессия, а сколько она длиться и с какой стихией она связана? И может кто то знает как с агрессией справиться. Чувствую что это не мое состояние и оно странное, нет повода для нее.
В продолжение моего поста. За эти 2 дня агрессии я пыталась понять что именно меня нервирует и увидела одну и туже тему на которую идет отклик моих эмоций. Проработала тему по специфическим чисткам астралла и агрессия ушла. Я поняла что мне не давало покоя много лет и оно вылезло после чисток земли и огня. Что именно показало земля или огонь не знаю, но в принципе мне не важно, главное я четко увидела проблему.

ELENA C

Здравствуйте уважаемые коллеги, у меня такой вопрос. Я закончила 1й курс стихий с Ксенией Евгеньевной, и помню, что она сказала, что в каждой стихии надо находиться одинаковое количество времени. Сейчас из за темы здоровье пребываю в земле 3 недели и надо бы еще побыть. Но как быть с остальными, например с воздухом, с которым у меня не было проблем. Тоже сидеть в нем 3 недели или все таки не нужно?

Милла

Здравствуйте Елена, не совсем понятен Ваш вопрос, потому что после окончания 1 Стихийного, по рекомендациям К.Е. мы держим год Крест Стихий, а в одну из стихий или сочетание стихий входим под задачу какую-либо на время и опять возвращаемся в  КС, а если Вы решили курс заново пройти тогда проходите по порядку

AnnaP

Чищу стихии по вечерам и утром крест стихий. По началу была слабость после креста стихий, сейчас же идет очень хорошее наполнение энергией и раскручивание креста стихий в седьмой чакре, аж давит на голову с верху поток, но ощущение обалденные. Пытаюсь быть в стихиях и кресте как можно больше, стихии дают состояния дома, счастья спокойствия  и тд, каждая что то свое. Каждая стихия дала тяжелую чистку с конгламиратами о которых я даже подумать не могла и после чистки изменились и крест стихий чувствуется по другому. Я не могу нащупать что то для чисток и вхожу в стихии для чисток с нетерпением погружения и нетерпением опять ощутить стихию, но такое ощущение что чистить нечего. Я просто проговариваю что хочу почистить все что мешает моему восприятию стихии и то тащить почти нечего. считается что это вычищенные стихии?  и надо просто продолжать нарабатывать крест стихий так как у меня еще не прошло 21 день минимум наработки креста стихий?

Тартаковская

Добрый день коллеги. Я читаю одну любопытную книгу,очен  на мой взгляд ,неоднозначную. Так вот  там излагается информация,что стихий 13. (Эту версию я слышала и раньше). В числе прочего указаны стихии Тьмы,Пустоты,Хаоса,Тени и Времени. Как отдельные от всех и являющиеся источником всех остальных. Правильно ли я понимаю что это просто вариации 4-х основных? И их сочетания друг с  другом? Или речь идет все таки о отдельных стихиях?

Тартаковская

И кроме того автор пишет,что все инструменты графической магии можно вязать друг с другом. И что руны работают очень коротко. Недолго по времени.(что само по себе меня ...коробит)..Если можно комментарий.

Dear333

Цитата: Тартаковская от 24 августа 2021, 14:13:55информация,что стихий 13
Здесь на форуме и в книгах К.Меньшиковой есть изображение стихийного круга. Там вы можете увидеть, что стихии 4, а первооснов 12. И среди них есть те, что вы написали (Тьма и Хаос). Остальные, вероятно, являются вариациями других первооснов.
Про руны... любое магическое воздействие не навсегда. Особенно положительное. Особенно в условиях, когда одно воздействие (положительное) ложится на другое (отрицательное) и усугубляется внутренними блоками, страхами, комплексами, гордыней, низкой самооценкой... Но вы же всегда можете подновлять руны) Тем более и желания ваши с внутренним и внешним ростом тоже будут расти и трансформироваться