Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Стихий

Автор Admin, 25 января 2016, 22:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Al-Laṭīf لطيف

Цитата: ОльгаМУН от 26 октября 2020, 21:57:10
И раз уж меня сегодня понесло в Воду - еще один вопрос к знающим.
Сегодня при чистке Воды проявилась симптоматика, которая, не вникая в описание, тем не менее показалась мне уже знакомой. Ближе к вечеру пришло понимание, что нечто подобное в физиологическом плане я проживала в возрасте 9-10 класса школы, то есть примерно в возрасте 15-16 лет. И как-то само собой осозналось, что этот период связан с гормональной перестройкой организма. В определенной  мере это часть становления полового созревания.
Сам вопрос: возможно ли такое, что блоки по Воде в моем сознании образовались в связи этой перестройкой?
У меня такой вывод созрел именно на основе сравнения ощущений сейчас и ощущений, который есть в моей памяти.
Навели меня на мысли. Логично предположить, что Вода заведует рождением (в смысле смертью в старом качестве и рождением в новом, от первоосновы смерть), и, соответственно, регулирует процессы в женском организме, делающими эту функцию возможной, сам процесс вынашивания. То есть, в женском организме половым созреванием заведуют Земля (сама способность к зачатию), и Вода (способность к вынашиванию и процессу рождения).
Вообще к гормональному фону Вода явно имеет отношение, как среда, но есть подозрение, что разными гормонами заведуют разные стихии.
Непосредственно по вашему вопросу, я думаю, что если бы дело заключалось лишь в том, что в свои 15 вы гармонично не растворились во внешней среде в своей новой ипостаси, то за оставшуюся жизнь эти блоки здоровым сознанием уже бы переработали и о них забыли. А если они всплывают до сих пор, непосредственно половое созревание послужило лишь триггером для процесса, имеющего более глубокие корни, что и не позволило раствориться в среде гармонично.
Все это лишь мои измышления, возникшие ровно в ту секунду, что было прочитано ваше сообщение, никоим образом ничем не подтвержденные, и анализом во времени в том числе, поэтому совсем не претендую на правоту.

ОльгаМУН

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 26 октября 2020, 22:54:39Навели меня на мысли. Логично предположить, что Вода заведует рождением
Al-Laṭīf لطيف, спасибо за ваши размышления. Возможно Вы правы. Я понимаю ход мыслей, но несколько раз перечитывала, потому что теряю нить. Это все потому что я так не умею или не привыкла, я живу ощущениями: вытащила из себя вибрацию - соотнесла ее с другими вибрациями, только после этого вывод пришел сам. Я в принципе живу только ощущениями. И вижу мир с этой позиции. (3 БК курс только еще начала проходить, вернее заказала вместе: и стихии и 3 БК - но стихии меня прямо влекут сильнее). Я только знаю, что Вода - это луна. А по астрологии  -  моя луна в 8 доме (дом смерти, интуиции и магии). Сцепка есть - но я логически ее не беру, только энергетически как-то чувствую.
Например, сегодня: приснился мне сон - что я устроила небольшой пожар в торговом центре и убежала, все обошлось. А потом второй раз устроила и снова убежала. И вот за второй раз я переживала не только во сне, но я чувствовала это во всем теле (сон сливается с реальностью). И ощущения очень яркие. На утро меня хватило только на то, чтобы сделать короткий вывод: я разжигаю Огонь, его тушат другие, я убегаю - мой страх отвечать и мой стыд за проявление Огня. Проблема высветилась через сон. И вот так воспринимаю все - максимум ощущений и немного размышлений.

Admin

Как восстановить связь со своей силой если перестали ее чувствовать?



Марияра

Цитата: Admin от 27 октября 2020, 15:30:33
Как восстановить связь со своей силой если перестали ее чувствовать?


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/s49tJsgvbeA" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Доброго времени суток уважаемые.
Тема достаточно серьезная.
Этот год - больше похож , да и скорее всего так и есть, когда начинается следующий этап, перезагрузка всей системы, возможно запуск обновленной программы. Когда прежние каналы , например старых богов - уже подошли к тому этапу, чтобы не быть на вторых ролях у уходящих уже на вечный покой религиозных каналов. Каналы религий, многие сотни лет, пытались занять главное место в сознаниях масс, религиозные каналы и те, что зантересованы вытеснить каналы древних языческих богов, все они, ныне претерпели изменения и все, что началось явно для людей происходить в конце 2019 года и в этом, 2020 году, когда происходил в сознаниях многих "капитальный ремонт" а у некоторых и полное снесение всего старого и не ихнего. Старые боги возвращаются , просто их шаги , настолько болезненны для тех, кто врос своим сознанием в религии.
Тяжело многим , потому, что это год ограничений, но не для того, чтобы навредить людям, наоборот - помочь людям , их сознанию исцелиться , избавиться от чужого и паразитного а это больно.
Ведь печати сдираются иногда с кожей (образно говоря).
Осенью многие могли наблюдать ещё один знак - евреи не смогли отпраздновать свой праздник. Это знак, говорящий о их прогрыше.
Мне ещё никогда не снились сны как в эту осень, они многое мне показали.
Да, будут убраны те каналы которые чужие, будут убраны те связи, которые паразитируют. Но этот год помогает понять, где люди когда-то давно....дали слабинку, в чем и где дали понять , что можно паразитировать на их сознании .
Знаю, как ждут 1 градус Водолея и соединение двух гигантов Юпитера и Сатурна в этом знаке, в декабре 2020.
Знаю , что мир вздохнет в 2021 но лишь сделает вдох воздуха, чтобы Свобода, стала не просто словом или мечтой а выбором души. На свободу имеет право каждый. Это и свобода на связь со своим богом, силой.  Ее украли когда-то у многих а все потому, что сознания тех людей, тех кто носил в себе древних богов - эти люди были чисты и наивны как и их древние боги. Древние боги лишены лжи и фальши. Они могут делать ошибки , но древние боги - не будут гадить в души людей как это сделали религии, превращая людей в рабов, паразитируя на доверчивости тех сознаний, которые были любыми но не теми кто строит иллюзии . Наши древние языческие боги строили по-разному, но они были честными, они ошибались, но не поощряли и не делали из сознаний людей - духовных инвалидов, рабов!

За последние 30 лет - эта инвалидность уж очень сильно проявилась через действие религий - ничегонеделания, ожидание какой-то божьей благодати, перенесение своей ответственности на других, поощрение образа жертвы, убийство женской силы через нападение на силовые женские дни, например пятница, день богини Фрейи, Макоши  а ведь этот день в том же х.э. сделали особо постным, строгим, Асексуальным. Лишь бы умалить женскую силу, силу богини Матери и многое другое.

Древние боги возвращаются, но кто сказал , что их возвращение будет усыпано цветами...
Да, усыпано, но у одних сознаний эти цветы  как розы , имеют шипы. А у других сознаний нет шипов. Есть и третьи, у них и цветов вообще  нет.
Потому, что каждый по-разному встречает богов. Это аллегория но важно , чтобы боги вернулись.
Каналы будут лучше.
Потоки будут мощнее и невероятной силы и чистой информации.
И эти потоки окончательно сожгут остатки религий и их паразитных эффектов .
Но огонь этот должен сначала коснуться внутри людей . Их сознаний а это больно и тяжело. Это тоже испытание. Но кто же бросит ремонт незаконченным? Вот скоро закончится "ремонт" и подготовка "нового жилья" внутри каждого для своего родного бога - вот тогда и древний бог, сможет войти не через окно или чердак а через дверь) ...целым.

Стихии в этом смысле , связь со стихиями - очень может помочь людям, которые занимаются своим сознанием , поможет сделать свой "дом" свои каналы более совершенной пропускной способностью. Это способность обретается  когда работаешь со стихиями .
Навыки работы со стихиями - в этом году особо уместны и являются поддерживающим .

Дело в том, что то, что происходит - должно быть. Потому, что древние боги не могут вернуться полноценно если не проведена будет "уборка", перезагрузка . Многие говорят, что готовы принять своим сознанием древних богов, но это не так.
Все потому, что бог не дойдет в сознание полным, целым, потому, что чужие каналы не убраны, они исказят древнего бога, "откусят" ему руку или ухо (это образно) . А так, когда человечество подвергается алхимической трансформации....тогда боги сохранят свою целостность и сознания людей, смогут впустить в себя их без искажений.

Я постаралась наиболее просто описать, надеюсь доступно.
Ув. Ксения Евгеньевна, спасибо Вам за интересные и полезные видео.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Svet_lana

Цитата: Кобелев от 26 октября 2020, 03:43:13При стихийной гармонизации же отвлекаться на выравнивание ощущений по самой чакре - не стоит.

Благодарю Вас, Алексей Викторович. Буду продолжать чистки и наблюдать за собой. Также большое спасибо за напоминание о практике Чакрального дыхания. Обязательно поработаю с ней.

Aron

Коллеги, после сегодняшнего семинара до сих пор не могу прийти в себя, да и не хочу. Подскажите пожалуйста продолжать ли чистки по стихиям?
Как я поняла в Землю можно входить после гармонизации по Кресту?
Я делаю по утрам гармонизацию по телам и все чистки которые могу. По вечерам делала по Кресту, после неё же буду входить в Землю
А вот утром как?
Что наша жизнь? Игра!

rulana

Цитата: Aron от 27 октября 2020, 22:38:41Подскажите пожалуйста продолжать ли чистки по стихиям?
Как я поняла в Землю можно входить после гармонизации по КресBу?
Я делаю по утрам гармонизацию по телам и все чистки которые могу. По вечерам делала по Кресту, после неё же буду входить в Землю
А вот утром как?
Aron,  сегодня мы зарядили камень и надо его насыщать практикой единения, себя,  с частотой Земли. И про чистку, как только возникнет желание перейти в другую стихию - это повод для чистки по Земле, а значит, так, полагаю другие стихии уже не чистить.

Djonikov

Цитата: Aron от 27 октября 2020, 22:38:41Коллеги, после сегодняшнего семинара до сих пор не могу прийти в себя, да и не хочу. Подскажите пожалуйста продолжать ли чистки по стихиям?
Как я поняла в Землю можно входить после гармонизации по Кресту?
Я делаю по утрам гармонизацию по телам и все чистки которые могу. По вечерам делала по Кресту, после неё же буду входить в Землю
А вот утром как?
Вроде как все верно, в Землю входим через гармонизацию по КС, другие Стихии только усиливают Землю. Чистки Земли продолжать по потребности.

Гелла

Доброго дня, коллеги! Прошу знающих подсказать к какой стихии относится камень розовый кварц? Интернет даёт неоднозначные ответы, а я хочу на следующих семинарах его зарядить.

Djonikov

Цитата: Гелла от 28 октября 2020, 14:33:48Доброго дня, коллеги! Прошу знающих подсказать к какой стихии относится камень розовый кварц? Интернет даёт неоднозначные ответы, а я хочу на следующих семинарах его зарядить.
Самыми подходящими камнями для знаков воздушной стихии являются полупрозрачные минералы, обладающие некой неоднородностью и содержащие различные примеси, напоминающие туман или дымку. К ним относятся сапфир, горный хрусталь, кварц, аметист, цитрин, сердолик, лазурит, халцедон, сардоникс, амазонит и др. Именно эти натуральные камни способствуют изменению мышления, избавляют от консервативных воззрений и влияют на подвижность и контактность.
С другой стороны,  главными самоцветами огненной стихии являются рубин, алмаз, гранат, турмалин, циркон, шпинель и другие камни красных оттенков.
Неоднозначно

Гелла

Цитата: Djonikov от 28 октября 2020, 15:00:52Неоднозначно
Djonikov, спасибо за ответ! Я тоже нашла, что кварц относится к воздуху. Смутило то, что он вулканической породы. Во всяком случае так глаголит интернет.

ОльгаМУН

Здравствуйте, коллеги! Я все ещё чищу Воду.
Сегодня заметила такой эффект: вроде уже доверяю потоку, вроде растворяюсь, но меня как будто уносит в сон. Это не совсем сон. Я внимание и концентрацию пытаюсь держать во время медитации. Но как будто выключает или переключает - и я здесь, и ещё где-то. Такое же примерно ощущение я испытываю по утрам после пробуждения, очень долго не могу прийти в себя, как будто меня выносило в другие миры.
После окончания медитации я опять куда-то сместилась.
И сегодня в таком состоянии видела мужское лицо в тёмном капюшоне. Такого человека я определённо не знаю. Но он во мне вызывает некоторый страх. Кто это мог быть? Вернее, что несет для меня подобное видение? В какую сторону искать ответ?

Тиффани

Добрый день, коллеги! Я засыпаю при чистках Земли, прямо выключает, списывала на усталость. Вчера специально отдохнула перед занятием. При погружении в Землю с камнем   снова выключило, выкинуло буквально на мгновение. Интересно почему на Земле меня выключает?

Тиффани

А еще ночью приснился сон, что я заснула во сне, это как сон во сне. И когда я погрузилась глубже,  стала засыпать в третьем сне  - меня разбудили мои кошки, не пустили. Утром проспала на работу, встала но до конца не проснулась, в состоянии дремы нахожусь полдня. Думаю Земля - это физическое тело, а сон - астральное. Анализировать и делать выводы находясь в Земле очень сложно, мозг не соображает.

Djonikov

Цитата: Тиффани от 28 октября 2020, 16:00:37Добрый день, коллеги! Я засыпаю при чистках Земли, прямо выключает, списывала на усталость. Вчера специально отдохнула перед занятием. При погружении в Землю с камнем   снова выключило, выкинуло буквально на мгновение. Интересно почему на Земле меня выключает?
Такое же бывает иногда, я нашел выход, когда чувствую, что начинаю засыпать, встаю и делаю медитацию стоя. Не всегда, но иногда так и получается

Сидельникова

Цитата: ОльгаМУН от 26 октября 2020, 16:21:07И еще такой момент: Вода явно проявила страх отсутствия денег. Этот страх периодически просыпался и до моего столкновения со стихиями. Но потом уходил в латентное состояние. А сейчас снова всплыл ярко, толкая меня с одной стороны к его проживанию, в с другой - к понимаю о том, что здесь есть для меня какой-то опорный момент, что может сдвинуть ситуацию в какое-то иное русло.
Единственное, пока не нашла для себя объяснения почему Вода и деньги имеют связь?

Любая стихия может проявить любой страх, и страх остаться без денег - не исключение. Это зависит от условий, при которых он формировался в сознании, от того, какая эгрегориальная структура и каким методом воздействия его прописывала.
Также верно отметил Al-Laṭīf لطيف , о том, что свобода взаимодействия со стихией Воды будет давать возможность также свободнее и легче оперировать деньгами, пользоваться разными источниками поступления, уметь проще отдавать, не перекрывая себе поток.

Цитата: ОльгаМУН от 26 октября 2020, 21:57:10Сегодня при чистке Воды проявилась симптоматика, которая, не вникая в описание, тем не менее показалась мне уже знакомой. Ближе к вечеру пришло понимание, что нечто подобное в физиологическом плане я проживала в возрасте 9-10 класса школы, то есть примерно в возрасте 15-16 лет. И как-то само собой осозналось, что этот период связан с гормональной перестройкой организма. В определенной  мере это часть становления полового созревания.
Сам вопрос: возможно ли такое, что блоки по Воде в моем сознании образовались в связи этой перестройкой?

Да, это природная перестройка организма, когда резко усиливается деятельность желез внутренней секреции, меняется состав жидкостей тела - и наверное стихия Воды здесь может даже играть ведущую роль.

Цитата: Aron от 27 октября 2020, 22:38:41Коллеги, после сегодняшнего семинара до сих пор не могу прийти в себя, да и не хочу. Подскажите пожалуйста продолжать ли чистки по стихиям?
Как я поняла в Землю можно входить после гармонизации по Кресту?
Я делаю по утрам гармонизацию по телам и все чистки которые могу. По вечерам делала по Кресту, после неё же буду входить в Землю
А вот утром как?

И утром, и вечером - одинаково: гармонизация по Кресту Стихий и погружение в Землю. Если возникают в процессе всего времени проживания в Земле симптомы, требующие чистки - не ограничивайте себя, сделайте чистку Земли.

Цитата: Тиффани от 28 октября 2020, 16:00:37
Добрый день, коллеги! Я засыпаю при чистках Земли, прямо выключает, списывала на усталость. Вчера специально отдохнула перед занятием. При погружении в Землю с камнем   снова выключило, выкинуло буквально на мгновение. Интересно почему на Земле меня выключает?

Добрый, вибрации Земли - самые низкие, их трудно удерживать, вот сознание и предпочитает подвисать. Меняйте позу, делайте медитации стоя, медленнее наполняйте тело, старайтесь, чтобы вас никто и ничего не ограничивало - ни время, ни кто-то рядом. Вы полностью можете отдать свое внимание только этому процессу.


Aron

Цитата: Сидельникова от 28 октября 2020, 16:49:11Если возникают в процессе всего времени проживания в Земле симптомы, требующие чистки - не ограничивайте себя, сделайте чистку Земли.
Благодарю! То есть гармонизацию по телам  перед чисткой в данном случае не делать?
Залезла в книгу Сила Стихий и там в Практике перед погружением гармонизация по телам.
Чистки мне нужны 100% и не только по Стихиям, я бы и возникающие страхи чистила. Можно же?
Что наша жизнь? Игра!

Djonikov

Цитата: Aron от 28 октября 2020, 17:13:41Благодарю! То есть гармонизацию по телам  перед чисткой в данном случае не делать?
Залезла в книгу Сила Стихий и там в Практике перед погружением гармонизация по телам.
Чистки мне нужны 100% и не только по Стихиям, я бы и возникающие страхи чистила. Можно же?
Ксения Евгеньевна на 3-м дне этого курса говорила, что в последующем гармонизацию на Стихийном факультете делаем по Кресту Стихий, только так.
Чистки Стихий делаем по необходимости. Чистки обычные делать не запрещено.

Сидельникова

Цитата: Aron от 28 октября 2020, 17:13:41Благодарю! То есть гармонизацию по телам  перед чисткой в данном случае не делать?

Делать перед чисткой: Наполнение тела вниманием и витальным ритмом, фиксацию в оси личности, гармонизацию по тонким телам.

Отвечу на некоторые ваши вопросы из чата в семинаре.

Ирина: На чистках слишком сильно включилась Вишудха. Сложность была в выравнивании ощущений весь период. Из наблюдений: очень агрессивное поведение коллег по работе в мою сторону. Немного удивило. Так-то "собака лает, ветер носит", но вопрос, может что-то чистить? Или это просто эффект от занятий?

Да, это эффект от занятий. Мы начали активировать стихии в себе, а они поднимают те проблемы, которые есть и мешают взять в полном объеме нужную силу. Здесь показала Вода необходимость ее дочищать. Вода у нас представлена и по астральному телу, что показательно в усилении конфликтов, и в сочетании с Воздухом по каузальному, отсюда и сложность выравнивания по Вишудхе. С дополнительными чистками воды, когда будем проживать эту стихию, проблема должна уйти.

Маргарита: У нас было сильное наводнение. Водопад - с неба, реки - на дорогах. Но не смотря на эти бурные потоки, состояние на стихии Вода было похоже на состояние медузы. Будто небо и земля слились и ты меж ними колышишься. Правильно ли это?

Неправильного в наших процессах не бывает :). Все внешние и внутренние эффекты о чем-то говорят, пытаемся доставать информацию. Лучше, конечно, самостоятельно, мнение других - всегда только предположение. Водопады и потоки воды снаружи, стихия будто показывает: вот как я могу! И ваше внутреннее ощущение - сравните. Любые показатели, которые проявляют ощущение границ, то ли собственных (я-медуза), то ли внешних (между небом и землей) означают, что стихия еще недочищена.

Елена: Вопрос по теме чисток. Работать по курсу Стихий начала ранее заочно, сейчас повторно. Чистки стали как бы менее ощутимы что ли, возникает вопрос: это может быть? После них прилив сил присутствует, меньше необходимо сна и активнее физика но таких переживаний эмоциональных уже нет. Зато появилась сверхчувствительность к другим людям я их не то пугаюсь не могу понять в районе солнечного сплетения физическое ощущение как в детстве на качелях когда высоко качнулся дух перехватывает - это страх или что это? Подскажите, что-то делаю неверно?

По-моему, все идет хорошо. Эмоциональных переживаний должно становиться меньше, первые впечатления от погружения в стихию ослабевают, остается просто сила. Сверхчувствительность - пока просто новое для вас состояние, сознание постепенно научится с этим жить и уверена, что даже применять. Есть еще страх, необходимость дочищать воду. Мы будем проживать в состоянии каждой стихии фиксированное время, это поможет раскрыться дополнительным эффектом и силе, а также дочистить что необходимо.

Анастасия: Прошу, ответьте пожалуйста: почему от контакта с землей можно упасть в обморок? Это произошло еще на 1 курсе, на практике, где ногами дотрагиваемся до земли. Было ощущение, что время выключилось, я ощущала, как тело медленно падает на пол, и одновременно вторая часть - сознание - вслед за ногами полетело вниз. Тогда я подумала, что это просто перепад давления от выпитого кофе, но сейчас понимаю, что это контакт с землей, потому что до чисток состояние было очень похоже.

Можно, сознание предпочитало выключиться, чем погружаться в землю. Надеюсь, что с чистками это прошло.

Анна: Если реальностей может быть много и однозначных ответов нет, то объясните пожалуйста, в чем такая серьезная и однозначная разница между восточными и западными приемами работы со стихиями и как увидеть разницу и проблемы?? Как это можно понять? И что важнее - восточная земля или восточная кровь в жилах? Западная кровь на земле востока требует западных приемов или восточных?

Земля и то сочетание стихий, которое на ней представлено - конечно сильнее человека, поэтому и приезжая на другую землю человек чувствует себя иначе, перестраивается, бывает, что и быстро уезжает, потому что невозможно так жить.

Елена: Начинала делать чистки по порядку в день по стихии, но поняла, что проблема с землей и последнюю неделю чистила только землю. Во время погружения начала чувствовать уменьшение энергии в чакрах и в какой то момент вхожу как будто в вакуум. Чувствую муладхару и сахасрару, только их. Прилива энергии нет. Что это?

Правильно, что вернулись к чисткам Земли, и сейчас постарайтесь усиленно с ней доработать. От земли зависит также и то, насколько раскроются остальные стихии.

ELENA C

Приветствую коллеги!
При первичной диагностике стихии восприняла достаточно ровно. Только на земле была как бы придавлена. Неприятия к земле не почувствовала, а интерес да. Огонь и вода ровно. А вот на воздухе полетала с некоторой радостью.
Откровенного неприятия не вызвала никакая стихия. Правда во время чисток земли со временем стали черепушки и скелетики всплывать, но ужаса не вызывают. Может быть так сазалось мое юношеское увлечение Эдгаром По, он могильную тему затронул своим творчеством.
Что касается изменений то есть проявления по внешним эфектам. После чисток земли я ем мясо как никогда, с хлебом и макаронами чего со мной не случалось раньше. И еще слало медленнее идти время, как в детстве день длинный длинный. Может чуть больше энергии стало. Я стала менее вялой.

Djonikov

Уважаемые преподаватели, коллеги! Некоторое недопонимание возникло, расскажите, кто как понимает/видит, как оно есть. На занятии такой информации не услышал, может пропустил мимо ушей.
При формировании Креста Стихи (Практика № 7 учебника) указано, что формируем и затем держим внимание на двух равновеликих треугольниках.
Вершины треугольников это места расположения чакр? (Муладхара, Свадхистана и Аджна для первого треугольника и Манипура, Анахата, Вишудха для второго, с вершинами в Аджне и Вишудхе, соответственно).
Чакры расположены примерно на оси, сзади вход в чакру, впереди выход, как построить треугольники? В геометрии равновеликими называют треугольники с одинаковой площадью, здесь подразумевается нечто другое?
Для некоторых вышесказанное совсем не важно, можно гармонизироваться по Кресту Стихий только на ощущениях, чем и занимался все это время, но у меня такой склад ума, что пока не пойму, не успокоюсь. Спасибо

Гелла

Доброе утро всем!
Татьяна Александровна,
Во время гармонизации по кресту стихий в Земле я ощутила, что не сижу, а лежу на левом боку с перспективой перевернуться вниз головой. (Физически я продолжала сидеть в кресле) При этом ощущала сахасрару и потоки. Перешла в Огонь, и Огонь вернул мне сидячее положение.
Разъясните, пожалуйста, с чем связано такое заваливание на бок? Благодарю.

Ганна

Цитата: Djonikov от 29 октября 2020, 20:08:31При формировании Креста Стихи (Практика № 7 учебника) указано, что формируем и затем держим внимание на двух равновеликих треугольниках.
В практике 7 : .."держим вниманием оба равновеликих треугольника через контроль за равновесием вершин" . Нарисуйте крест и увидите треугольники с вершинами верх и низ. Таким образом" добиваемся абсолютно равновеликого звучания по Вишудхе-чакре и Аджна-чакре."
Делай то, что должно и будь, что будет.

Natali-L

Цитата: Ганна от 30 октября 2020, 12:59:09
В практике 7 : .."держим вниманием оба равновеликих треугольника через контроль за равновесием вершин" . Нарисуйте крест и увидите треугольники с вершинами верх и низ. Таким образом" добиваемся абсолютно равновеликого звучания по Вишудхе-чакре и Аджна-чакре."
Присоединяюсь к вопросу. В каждой медитации застреваю на этом моменте. Все равно не могу понять после вашего объяснения. Есть ли у кого рисунок, как это может выглядеть?
Нарисовала крест. Соединила вершины креста боковыми линиями. Вижу в нем 8 равнобедренных треугольников, 4 маленьких (по четвертям), 4 - с общим основанием. :( Какие из них два наши? :-[ Или вообще не то? Равновеликие - это "равносторонние", "равнобедренные" или "одинаковые"? Прошу помощи!

Djonikov

Цитата: Ганна от 30 октября 2020, 12:59:09В практике 7 : .."держим вниманием оба равновеликих треугольника через контроль за равновесием вершин" . Нарисуйте крест и увидите треугольники с вершинами верх и низ. Таким образом" добиваемся абсолютно равновеликого звучания по Вишудхе-чакре и Аджна-чакре."
Спасибо за помощь, но все равно не понятно ))  Думаю, что многие ученики, по крайней мере те, кто не видит треугольники специальным зрением, не до конца поняли, чем они образованы и как распологаются. Поэтому прошу более ясного толкования.

Ганна

Цитата: Natali-L от 30 октября 2020, 16:06:55Равновеликие - это "равносторонние", "равнобедренные" или "одинаковые"?
Равновеликие скорее "равносторонние". Попробуйте не привязываться к треугольникам, если застреваете на них. Проведите практику возбуждая Стихии Земля -Огонь и Воздух-Вода. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Aron

Цитата: Djonikov от 29 октября 2020, 20:08:31но у меня такой склад ума, что пока не пойму, не успокоюсь.
Коллега, согласна. Я после нескольких проб и ошибок (может и не ошибок) увидела треугольник с вершиной в аджне и основанием на уровне вишудхи. Пока один....И воронка в районе вишудхи, как ее превратить в треугольник не знаю)
Но что то требует держать баланс. Не до конца понимаю что, но похоже что это и есть Крест)
Что наша жизнь? Игра!

Сидельникова

Цитата: Djonikov от 29 октября 2020, 20:08:31Для некоторых вышесказанное совсем не важно, можно гармонизироваться по Кресту Стихий только на ощущениях, чем и занимался все это время, но у меня такой склад ума, что пока не пойму, не успокоюсь.

Вот об этом Ксения Евгеньевна на первой лекции и говорила, что через ощущения мы воспринимаем стихии, кому-то это будет просто и кто-то даже треугольники видит, кому-то придется развивать в себе эти качества. Успокаиваться, конечно, не нужно - в дальнейшем, с работой по стихиям - точно все придет.

Цитата: Гелла от 30 октября 2020, 07:08:46Во время гармонизации по кресту стихий в Земле я ощутила, что не сижу, а лежу на левом боку с перспективой перевернуться вниз головой. (Физически я продолжала сидеть в кресле) При этом ощущала сахасрару и потоки. Перешла в Огонь, и Огонь вернул мне сидячее положение. Разъясните, пожалуйста, с чем связано такое заваливание на бок? Благодарю.

Наше тело неоднородно, к тому же имеет множество блоков, которые проявляются так или иначе начиная с самого первого курса. Может об этом говорит неравномерность погружения в Землю. В любом случае обратите внимание на то, что вы ощущали свое тело находясь в Земле, раз чувствовали себя лежащей на боку. А значит, это еще недостаточный для вас уровень погружения, ощущения собственного тела в Земле должны полностью исчезнуть. Попробуйте еще сделать чистку.

Станислав: Здравствуйте Ксения Евгеньевна, добрый вечер коллеги! Есть ВОПРОС, какие рекомендации на Самайн, ведь мы сейчас нарабатываем Стихию Земля, а она теряет активность..?

Да, в Самайн Земля засыпает на следующие полгода. И удачное совпадение в том, что мы уже находимся в Земле, а значит можем услышать, воспринять буквально собой - как это происходит. Проведите этот праздник на Земле, на природе, принесите дары. Конечно, с нашей обязательной практикой погружения в Землю, она может в это время открыться так, как еще не проявлялась. Ну а все, что мы уже умеем и можем сами, без дополнительной поддержки силы Земли, останется с нами в дальнейшем процессе.

Юлия: как понять на какой уровень идет погружение в стихию Земля?

По-разному, кто-то прекрасно считывает по собственным ощущениям при погружении в Землю, кто-то - по тем эффектам, которые начинают проявляться в реальности, в собственных изменениях, в том - что начинает активироваться в сознании стихией

Ульяна: что делать эти две недели? повторять эту практику?

Да, один а лучше два раза в день входим в Землю, через гармонизацию по Кресту Стихий. Камень Земли не снимаем никогда. При необходимости дочищаем Землю и остаемся в ней.

Надежда: Можно ли камень носить с амулетом?

А зачем? ;)

Aron

Коллеги, третий раз на засыпание Стихий меня накрывает тоска и депрессия. Плачу без причины, все плохо, истерю, чувствую себя отвратительно. Вчера утром было приподнятое настроение, ждала мистерию, готовила стол для предков. После мистерии накрыло, сегодня проснулась с мыслью что хочу заснуть так же как Земля, Воздух и Вода. Ничего не хочу, все бесит, только бы никто не трогал.
Есть обьяснение подобному?
Что наша жизнь? Игра!

Елена Новопавловская

Здравствуйте! Вопрос после прохождения Мистерии Самайн, хотя мне кажется, он важен именно при познании СТИХИЙ. Как влияет нынешнее состояние Земли (она уснула) и вообще состояние просыпающихся или спящих стихий в природе на наши способности с ними взаимодействовать? Спасибо!

ОльгаМУН

Цитата: Aron от 01 ноября 2020, 17:37:44После мистерии накрыло, сегодня проснулась с мыслью что хочу заснуть так же как Земля, Воздух и Вода. Ничего не хочу, все бесит, только бы никто не трогал.
Есть обьяснение подобному?
Aron, есть. Причины есть всегда, даже если они не очевидны.
Насчет заснуть как Земля, Воздух и Вода - возможно Огонь слабоват, и не хватает его силы для сопротивления или удерживания равновесия во тот время, как остальные Стихии отправились спать.
Насчет "всё бесит" - подсознание никак не угомонится и выставляет в Вас свои контуры сопротивления. Знаю по своему опыту: тоже такое состояние периодически меня накрывает, только и спасаюсь подобным разъяснением сама себе, и дальше остается пересилить подсознание с его выкрутасами и продолжить начатое.

Вещие сны

Добрый вечер коллеги !
На земле сегодня появилось ощущение при гармонизации креста на аназате боль, так же болит шея с затылочной стороны и спереди идёт небольшое сдавливание. Воронку почему то на вишудзе сделать не получается как раньше . О чем это может говорить ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Илона

Приветствую, коллеги.
Продолжаю исследования своих погружений в Землю.
Была в первую ночь после семинара странная физическая реакция. Проснулась от того, что обе ноги ниже колена полностью захвачены судорогами. Не просто где-то в ступне, как бывало частенько в детстве, а именно полностью обе ноги начиная от пальцев и доходя до колена. Их выворачивало и разворачивало. Было больно. Очень. Вцепилась ногтями, массировала - не помогало. Добралась до ванной, там у меня есть очень жесткая массажная щетка. После нескольких сильных ударов ею по ногам  - начало понемногу отпускать. Было больно, странно, но не страшно. Хотела спросить - если кто-то знает, подскажите, намекните: почему ниже колена, почему судороги, почему сразу обе ноги? Что это реакция на погружение - это я поняла, но почему именно сейчас, ведь я чистила до этого Землю - такой реакции не было?

ОльгаМУН

Цитата: Илона от 03 ноября 2020, 16:22:05Хотела спросить - если кто-то знает, подскажите, намекните: почему ниже колена, почему судороги, почему сразу обе ноги?
Илона, судороги как правило связаны с тем, что процессы возбуждения в нервных мышечных окончаниях работают усиленно, а торможения - не успевают выполнять свою функцию. Это по сути дисбаланс между процессами возбуждения и торможения. Видимо, причину нужно искать в схожих процессах вашего сознания. И регулирует это головной мозг. Скорее всего, показан дисбаланс между Землей и Огнем.
А вот по поводу ног ниже колена: у меня тоже выскакивали болезненные процессы как раз во время медитаций. Это очень напоминало по ощущениям как будто ноги скованы цепями чуть выше голеностопа. Я во время медитации как будто провалилась куда-то далеко, сознание раздвоилось: с одной стороны я держала внимание, а с другой - вылетела куда-то в мир необычных ощущений за пределы осознаваемого. И тело вспомнило эту боль. Боль напоминала сильное сжатие, там же было напряжение от усилия вырваться, разорвать эти оковы. А затем я пришла в себя, и боль просто исчезла. Но она была настолько ощутима, что перепутать ее с чем-то другим просто невозможно. Полагаю, память прошлых жизней проявила себя. В этой меня цепями за ноги уж точно не сковывали.

Илона

Цитата: ОльгаМУН от 03 ноября 2020, 17:39:29Илона, судороги как правило связаны с тем, что процессы возбуждения в нервных мышечных окончаниях работают усиленно, а торможения - не успевают выполнять свою функцию. Это по сути дисбаланс между процессами возбуждения и торможения. Видимо, причину нужно искать в схожих процессах вашего сознания. И регулирует это головной мозг. Скорее всего, показан дисбаланс между Землей и Огнем.
Спасибо, ОльгаМУН. Вроде откликнулось. И стало понятно, почему в моих автомобилях чаще всего страдают коробки передач. Это действительно регулирует мой мозг. Проявление идет в виде судорог(просто в этот раз они были зашкаливающими) на физике, это проявляется в моем стиле вождения - от этого страдают автоматические коробки передач. Еще раз благодарю - Вы мне подсказали интересный объект для самонаблюдения: возбуждение-торможение!

Natali-L

Доброго времени! Хочу поделиться. Сегодня спала в Земле. Сделала медитацию перед сном и не теряя состояния легла спать. Несколько раз в полудреме проверяла, доподгружалась. Спать в Земле - это новый невероятно приятный опыт. Решила попробовать после того, как стала ловить кайф от пребывания в Земле. Целый день хорошее чувство активности и ясности, бодрого духа. Если одним словом, будто у меня сегодня праздник.
По другим стихиям наблюдаю следующие истории. Первое время Огонь представлялся звездой Солнце. Запускался внутренний диалог о взаимоотношении небесных тел, чистка тормозилась. (Интересно, что в этот период пришел фильм о Солнечной системе с интересными фактами, которые показали Огонь с другой стороны).  Потом в чистке Огонь поглощал и выжигал живое, это вызывало у меня противоречие. И в какой-то момент Огонь стал не неким знакомым явлением из жизни, а просто силой. Без каких-то дополнительных смыслов. Будто вокруг меня кроме Огня больше ничего нет. Так стало легче его выравнивать с Землей.
В Воде было интересно погрузиться глубоко, в черную бездну. Почувствовать объем инерции, растворенность, поглощение.
В Воздухе пока меня выносит в верхние слои атмосферы, где Воздух ощущается разряженным и хрустящим от холода. И с этой высоты чувствуется его громадный объем, как он обхватывает Землю и как моментально может оказаться в любом месте. Пока внимание залипает или на границе Воздуха с космосом или в тайфунах.
Разбиралась с двумя "равновеликими" треугольниками с вершинами в Аджне и Вишудхе, думаю, разобралась. Решила перестать смотреть на них с т.зр. евклидовой геометрии, в которой три точки на одной прямой не могут составить треугольник. У меня получилась система баланса, где три "объекта" находятся во взаимосвязи. Действительно, при выравнивании двух появляется третий.
Пока вопрос: почему при растворении в Воздухе сознание тяготеет к "верхним слоям атмосферы"? Хочется меньше информации?

Наум

Цитата: Вещие сны от 02 ноября 2020, 02:05:12при гармонизации креста на аназате боль, так же болит шея с затылочной стороны и спереди идёт небольшое сдавливание.
Доброго времени, Вещие сны. Может нужна чистка... как считаете? Ксения Евгеньевна не однократно говорила про эгрегориальный обруч. У меня подобного рода ощущения возникали на 1 БК, когда работали с эфиркой, затем на астральных чистках, а на стихийных еще больше усилились. Как мен видится нужно продолжить чистки. 
Исцеляющая сила внутри нас

Наум

Хочу поделиться ощущениями чисток по стихиям. Не знаю, может не верно выбрана тема форума, админа, прошу переместить в нужную ветку, если что... Так вот, серьезное это испытание- стихийные чистки для меня по крайней мере. На астральных таких ощущений не было. Точнее таких эффектов. Боли головные, мышечные преследовали в течении дня. Помню, Ксения Евгеньевна говорила можно помогать себе таблеткой. Но таблетки не помогали. После гармонизации процесс усиливался. Очное прохождение курса Стихий кажется мне как ускоренная интенсив подготовка . Да, тут не посачкуешь, как при учебе по дискам. Предательская мысль даже была, отложить учебу на какое то время и спокойно, не торопясь пройти чистки. Но нет, как говорит Ксения Евгеньевна: Кто в доме хозяин...Это первый мой очный курс. 1и 2БК были пройдены по дискам.
Исцеляющая сила внутри нас

Вещие сны

Цитата: Наум от 06 ноября 2020, 16:42:31Доброго времени, Вещие сны. Может нужна чистка... как считаете? Ксения Евгеньевна не однократно говорила про эгрегориальный обруч. У меня подобного рода ощущения возникали на 1 БК, когда работали с эфиркой, затем на астральных чистках, а на стихийных еще больше усилились. Как мен видится нужно продолжить чистки. 
Сообщить мод
Безусловно , чищу все и по всем фронтам. Но это был скорее не обруч наверное я неправильно выразилась )  это какое то першение в горле, у меня такое бывало на астрале, но как выяснилось в недавнем времени это возникает при перекосе воды и воздуха . Сейчас стало легче на чистках земли , но мое сознание требует чистки всех стихий а этого пока делами нельзя . Чищу все по астралу, и понимаю необходимость  разбора на ментальном плане- пока до ментала добраться не могу ) на землю конечно на очном факультете мало времени отводится дл чистки лично мне не хватает .
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ОльгаМУН

Доброго дня!
Я наконец почувствовала эффекты от чистки Воды: и самый неожиданный из них - легкость. Выхожу из дома и до машины иду как будто не я. Меня просто несёт. Нигде ничего не давит.
Вокруг все ноют о своих проблемах, я понимаю все, и я с ними в одной лодке, но меня не напрягают они особо. Я просто часть этого потока. Я конкретно не несу весь груз ответственности, я как все. И от этого легко-легко.

OKlara

Цитата: Наум от 06 ноября 2020, 17:15:45Так вот, серьезное это испытание- стихийные чистки для меня по крайней мере. На астральных таких ощущений не было. Точнее таких эффектов. Боли головные, мышечные преследовали в течении дня. Помню, Ксения Евгеньевна говорила можно помогать себе таблеткой. Но таблетки не помогали.

Наум, у меня подобные телесные "преключения". Голова, мышцы спины еще ладно)). Но вот когда начали болеть ребра грудины, я была в изумлении) Болело так, словно меня по этмм ребрам лупили не жалея. Давление во время чисток до 170 доходило! Я немного начала паниковать, но меня поддержали коллеги, напомнив, что так мы "отвоевываем" своеи место - лень, страх/гнев, боль/болезнь. Значит у нас все идет по плану)
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Наум

Цитата: Вещие сны от 06 ноября 2020, 17:40:10Чищу все по астралу, и понимаю необходимость  разбора на ментальном плане- пока до ментала добраться не могу ) на землю конечно на очном факультете мало времени отводится дл чистки лично мне не хватает .
Доброго времени! Вы правы, разбор ментальных конструкций так и просится, я пока тоже не тороплюсь с 3БК т.к. хочу добросовестно, если так можно выразиться, пройти 1курс Стихий, там действительно не много времени уделено. А после планы на 3БК и т.д. до конца пройти все базовые курсы до седьмого.
Исцеляющая сила внутри нас

Наум

Цитата: OKlara от 07 ноября 2020, 13:27:11Болело так, словно меня по этмм ребрам лупили не жалея. Давление во время чисток до 170 доходило! Я немного начала паниковать, но меня поддержали коллеги, напомнив, что так мы "отвоевываем" своеи место - лень, страх/гнев, боль/болезнь. Значит у нас все идет по плану)
Доброго времени! А может это какая ни будь телесная память (если есть такая))) прошлых воплощений так вылазит, как думаете? По артериальному давлению, мне посоветовал Кобелев, почаще входить в ЯЕ и наполнять тело витальным ритмом и вниманием. Справимся, верно OKlara)) и отвоюем, если надо)))
Исцеляющая сила внутри нас

Наум

Про чистку воды хотелось поделиться. Она далась не просто, если Земля и Огонь были "приветливы", то вода задала жару. Погружение в воду дало ощущение целостности, наполненности. Вызывало ощущение покоя и не желания двигаться дальше. Думаю поэтому поначалу чистки шли как-то поверхностно, казалось, что и проблем то нет никаких. Но пришло понимание, что это иллюзия и нужно глубже погружаться, вот тут то и всплыли тяжелые и очень болевые ощущения. Открыть глаза и посмотреть страху в лицо оказалось не просто.
Исцеляющая сила внутри нас

OKlara

Цитата: Наум от 07 ноября 2020, 17:24:26А может это какая ни будь телесная память (если есть такая))) прошлых воплощений так вылазит, как думаете?
Вполне может быть и так) Почему нет. Мб мы были Там не совсем человеками, и всплывший из глубин БМ опыт таким образом (через боли) встраивается в наше бренное тело.
Хотя в случае со Стихиями, думаю все несколько "ближе". Мы привыкли пользоваться своим набором стихий. Сейчас, когда дошли до КС, стало очевидно - чтобы удержать баланс, надо чтобы все четыре стихии были проявлены одинаково. Вот и "выковыриваются" наши стихии друг из под друга, подчиняясь нашей воле. Расширяясь сами, расширяют и наше тело. Боль - это же процесс роста) Когда сильно болит, можно смотреть со стороны ("выйти" из эпицентра боли) и наслаждаться трасформацией.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Сидельникова

Цитата: Aron от 01 ноября 2020, 17:37:44Коллеги, третий раз на засыпание Стихий меня накрывает тоска и депрессия. Плачу без причины, все плохо, истерю, чувствую себя отвратительно. Вчера утром было приподнятое настроение, ждала мистерию, готовила стол для предков. После мистерии накрыло, сегодня проснулась с мыслью что хочу заснуть так же как Земля, Воздух и Вода. Ничего не хочу, все бесит, только бы никто не трогал.
Есть объяснение подобному?

Когда стихия засыпает, она перестает нас естественно питать, так, как это в полгода ее активности. Теперь нужно самостоятельно поддерживать в себе эту силу, на курсе стихий у вас добавились дополнительные инструменты - как это сделать, помимо физических приемов. Все, что освоено - вам в помощь, включая чистки.

Цитата: Елена Новопавловская от 01 ноября 2020, 21:35:57Здравствуйте! Вопрос после прохождения Мистерии Самайн, хотя мне кажется, он важен именно при познании СТИХИЙ. Как влияет нынешнее состояние Земли (она уснула) и вообще состояние просыпающихся или спящих стихий в природе на наши способности с ними взаимодействовать? Спасибо!

А вот вы это и заметили, наверное, после того как заснула Земля. Легче стало погружаться в стихию, или процесс требует большего времени, внимания? Эффекты в состоянии Земли стали ярче или ослабели, а что-то вообще ушло? Ведь наши исследования продолжаются.

Цитата: Вещие сны от 02 ноября 2020, 02:05:12На земле сегодня появилось ощущение при гармонизации креста на анахате боль, так же болит шея с затылочной стороны и спереди идёт небольшое сдавливание. Воронку почему-то на вишудхе сделать не получается как раньше . О чем это может говорить ?

Посмотрите схему движения стихий по Кресту Стихий, круг и крест.  Изменения пошли по Земле, отреагируют все остальные стихии, они будут некоторое время перестраиваться в сознании, чтобы все-таки равновесие достигалось.

Цитата: Илона от 03 ноября 2020, 16:22:05Приветствую, коллеги.
Продолжаю исследования своих погружений в Землю. Была в первую ночь после семинара странная физическая реакция. Проснулась от того, что обе ноги ниже колена полностью захвачены судорогами. Не просто где-то в ступне, как бывало частенько в детстве, а именно полностью обе ноги начиная от пальцев и доходя до колена. Их выворачивало и разворачивало. Было больно. Очень. Вцепилась ногтями, массировала - не помогало. Добралась до ванной, там у меня есть очень жесткая массажная щетка. После нескольких сильных ударов ею по ногам - начало понемногу отпускать. Было больно, странно, но не страшно. Хотела спросить - если кто-то знает, подскажите, намекните: почему ниже колена, почему судороги, почему сразу обе ноги? Что это реакция на погружение - это я поняла, но почему именно сейчас, ведь я чистила до этого Землю - такой реакции не было?

Боль может быть не только эффектом чисток, но и показателем того, что сила Земли начала откликаться, вливаться и в тело, и в сознание больше, чем было доступно раньше. Любая трансформация проходит через боль. А когда мы имеем дело с Землей, спроецированной у нас по физическому телу - это практически обязательное условие :)

Цитата: Natali-L от 03 ноября 2020, 19:29:44
В Воздухе пока меня выносит в верхние слои атмосферы, где Воздух ощущается разряженным и хрустящим от холода. И с этой высоты чувствуется его громадный объем, как он обхватывает Землю и как моментально может оказаться в любом месте. Пока внимание залипает или на границе Воздуха с космосом или в тайфунах. Пока вопрос: почему при растворении в Воздухе сознание тяготеет к "верхним слоям атмосферы"? Хочется меньше информации?

Как и в случае Земли, которая имеет три слоя, Воды - в которой вы тоже выделили интересную вам - глубокая черная бездна, а не легкая светлая быстрая вода, Воздух тоже разный на разной высоте, если выражаться близкими для восприятия аналогами. В "верхнем" воздухе не меньше информации, там информация с другими характеристиками, другой плотностью, она иначе упакована, чем в том, который у поверхности воды. Проходя Стихии дальше, вы и будете раскрывать их свойства, проявленные в вас.

Цитата: Наум от 06 ноября 2020, 17:15:45Да, тут не посачкуешь, как при учебе по дискам. Предательская мысль даже была, отложить учебу на какое то время и спокойно, не торопясь пройти чистки. Но нет, как говорит Ксения Евгеньевна: Кто в доме хозяин...Это первый мой очный курс. 1и 2БК были пройдены по дискам.

Это точно, но очном курсе расслабиться и отдохнуть не получится!



Наум

Цитата: Сидельникова от 07 ноября 2020, 23:38:25курсе расслабиться и отдохнуть не получится!
Да, так это и хорошо, а то человеческая лень, делает свое темное дело)) конечно на раскачку не так много времени как хотелось бы, но по всей видимости программа построена с учетом всех особенностей нашего человеческого))
Исцеляющая сила внутри нас

Татьяна Терентьева

Сижу в Земле, разговаривать ни с кем не хочу. Но силы все больше становится, и радостнее жить ;D
Мне кажется, меня занесло в какие-то иные миры. Сначала сама себя испугала всякими там мухами и пауками, а потом махнула на них рукой. Мол, пусть ползают. Ну и тут я все увидела, всю голограмму моей жизни, вернее все жизни предыдущие. Так-то я и так знала. Но тут еще и сил столк стало...
Как ложусь спать, сразу в Землю и баиньки... ;D
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Наум

Цитата: Татьяна Терентьева от 08 ноября 2020, 22:24:20Как ложусь спать, сразу в Землю и баиньки...
Доброго всем времени! Про баиньки- поразительно как земля усыпляет. Если раньше были проблемы с засыпанием, то теперь только и следи чтоб раньше времени не отключиться и не заснуть. Сны к сожалению не запоминаю пока, но они точно снятся. И сон стал глубокий, крепкий.
Исцеляющая сила внутри нас

ОльгаМУН

Удивительное дело, коллеги! Приступила вчера к чистке Воздуха. В тот момент, когда капля отрывается от Земли и становится Воздухом, проявилось яркое ощущение в теле: мурашки, дрожь, вся кожа и чуть глубже как будто превратились в отдельный слой, меня передернуло несколько раз. Напомнило перезагрузку по моему восприятию. И я взлетела. Не высоко пока. Но взлетела. Оставшаяся часть чистки не принесла никаких осознаний и прошла относительно легко, без сопротивления. НО!!! Прямо после ее окончания у меня появилось такое количество сил, что я быстро и качественно сделала уборку во всей квартире. К чему долго не могла себя принудить. И хаос домашний превратился в порядок)). Да и дел за вечер переделала больше, чем обычно. Успела все запланированное, и всё далось как-то быстро и просто. Для меня лично этот эффект вызвал удивление и изумление, потому что состояние для меня новое, непривычное; меня всегда сопровождает тягомотное состояние, вялотекущая деятельность, а тут такой прорыв. Хотя при первичной диагностике испытала страх от Воздуха.
Воздух конечно буду чистить еще и еще. Думаю, есть что там зацепить и убрать. Но пока полностью довольна.
Разбор и изучение Стихий - это конечно наикрутейшая вещь, и лучшее из того, что может произойти с человеком. Рада, что пришла к этому.