Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Стихий

Автор Admin, 25 января 2016, 22:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

АТК

Цитата: Aron от 21 октября 2020, 11:09:43Последние дня три не хочу ни магии, ни чисток, заставляю себя  практиковать с огромным трудом. Полная апатия, разочарование в жизни , ощущение себя неудачницей
Цитата: Гелла от 21 октября 2020, 10:38:43я просидела о чем-то размышляя долго..
И у меня такое же состояние. Какое-то разочарование, что всё не имеет смысла. Надежды похоронены. Возможно это временное состояние. Раньше я делала практики и даже мысли не возникало "зачем мне это", читала книги и ни на секунду не сомневалась в том, что делаю. Сейчас впервые за много лет занятий приходят мысли "а для чего вот это всё? Зачем вообще я лезу в эту Магию? Всё идёт наперекосяк"
могу по 1, 5 часа сидеть перед медитацией и просто думать о бессмысленности своей жизни и рыдать, а сама чистка займёт 20-30 мин...
Возможно впереди действительно серьёзные трансформации и подсознание изо всех сил пытается сохранить стабильность, поэтому и прёт это всё.  Ну и пусть прёт, главное не останавливаться, делать, чистить, читать. Потом будет как надо и это точно.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Наргиэль

Цитата: Aron от 21 октября 2020, 11:09:43Последние дня три не хочу ни магии, ни чисток, заставляю себя  практиковать с огромным трудом.
У меня атаки начались сразу, как началась учеба, а у меня еще и руны! Но я так этого ждала!!!! И я так сильно этого хочу!!!! И да, терпеть, ждать, преобладать, пересиливать! Я ловлю себя на мысли, что вспоминаю, как было спокойной и лего до... Но я одергиваю себя и понимаю, что несмотря на трудности, сейчас лучше! И обратной дороги все равно уже нет. Во всяком случае для меня. Можно сорваться, что-то попустить, но ведь жить по-другому, как раньше уже не получится! И да - это ленивая тушка хочет все испортить, но мы же все равно сильнее! И если только расслабиться и что-то потерять из достигнутого, мозг взорвется, а мое ЯЕ порвет меня в клочья. Я знаю, что такое душевная боль, и уж лучше бороться с ленивым подсознанием, чем терпеть ее, да еще, если она будет за дело! Так что работаем, работаем и еще раз работаем!

Aron

Цитата: АТК от 21 октября 2020, 12:46:30бессмысленности своей жизни
Коллега, если уж у нас бессмысленные жизни то что тогда говорить об окружающем населении?) Которое живет в  офисах, телевизорах и по выходным в торговых центрах))  Но мысли меня посещают один в один с вашими.  Я на свою первую Мистерию записалась, может поможет?  Долго в таком состоянии не хотелось бы оставаться.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Наргиэль от 21 октября 2020, 18:29:51а у меня еще и руны
Коллега, я успела пройти первый этап Таро)) Тоже вывернуло по полной) Да уж, легких путей мы не ищем. Я иногда вспоминаю как легко мне было на мусульманском аркане, но возврата в тот мир нет и быть не может, вы совершенно правы. Ну не будет же это состояние длиться вечно.
Что наша жизнь? Игра!

Слон

Цитата: Aron от 21 октября 2020, 18:48:06Ну не будет же это состояние длиться вечно.
Здравствуйте коллеги, включаюсь в вашу дискуссию и хочу заверить вас, что после упадка и апатии вас ждет подьем и вдохновение, которые с лихвой окупят все ваши усилия. Это я испытала на собственном опыте - вдруг приходят силы, желания, средства и прочие ресурсы на исполнение желаний о которых тайно мыслила несколько последних лет.

Aron

Цитата: Слон от 21 октября 2020, 20:31:52вдруг приходят силы, желания, средства
Коллега, луч света в темном царстве) А что вы делали до того как все это упало? Чистки? Ибо я уже головой об стену убиться готова (образно)))) и чистки постоянно, и анализ по родовой и реинкарнационной памяти,и то что силы в медитациях просят , а воз и ныне там. Ничего не хочу сказать, спешка не наши методы и умение ждать должно быть, ну а вдруг не дождусь? Сила и знания как цель это круто но ведь  и промежуточные цели должны как то достигаться.
Что наша жизнь? Игра!

АТК

Цитата: Aron от 21 октября 2020, 18:42:54Долго в таком состоянии не хотелось бы оставаться
Да, потом вот так
Цитата: Слон от 21 октября 2020, 20:31:52что после упадка и апатии вас ждет подьем и вдохновение, которые с лихвой окупят все ваши усилия.
Бесконечная череда, когда тебя размазывает о дно, а потом ты поднимаешься в небо. И через время всё повторится. Смотря какие трансформации будешь крутить с собой. Чем серьезнее перемены грядут, тем в большую лепешку тебя размажет. У меня, по крайней мере, так проявляется эта закономерность. Только недавно научилась держать в голове, что это всего лишь период, один из многих. И жизнь на нем не заканчивается. Пройдёт один-придёт другой. Осознание цикличного процесса не даёт окончательно размазать себя по стенке. Собираешься духом, делаешь выводы и прёшь дальше. И не такое выдерживала, и ещё выдержу. Сейчас это помогает. А раньше - каждый негат период - конец жизни.
Шрамы украшают мужчину, хоть ты и женщина)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Наргиэль

Продолжаю чистить Стихию Воды. Страха такого жуткого уже нет. Но сегодня проявилась неприязнь. Даже не совсем поняла, к чему. К прошлому, к эмоциям, к собственным страхам.... Но радует, что хоть нет больше этой жути жуткой, когда тело просто скрючивало в комок. Второй день не могу есть рыбу. Вот интересно, потому что чищу именно эту Стихию? Сегодня вечером, съев небольшой кусочек мяса, т.к. рыбу просто не могу, поняла, что и оно мне явно лишнее..... Интересно, что еще будет лишнее? И почему-то второй день стал слабже витальный ритм. Это может быть как-то связано с водой?

Сидельникова

Цитата: Гелла от 20 октября 2020, 17:25:19А я в Землю погружаюсь через вращение муладхары, концентрируясь именно на чакре, останавливаясь растворяюсь. Затем, чтобы продвинуться дальше, опять концентрирую внимание на чакре, на вращение муладхары, и без этого вращения не могу пройти глубже...

Да, если фиксация в чакре помогает в процессе погрузиться глубже, то конечно делайте

Цитата: Раиса от 20 октября 2020, 21:42:55У меня резко ухудшилось погружение в Землю, я перестала ее чувствовать. Чищу раздражение от отсутствия единения со стихией. Эфирка при этом застывает. При работе с менталом в случаях когда ЭТ "застывает", делаю практики 2БК -чистки АТ по годам и специфические. А при работе со стихиями как  поступить?

Снимаем раздражение чистками. Только практикой, медленно, не торопясь наполняя предварительно тело, фиксируясь внутри себя. Период проживания после семинара Земля, когда вы войдете в нее и будете пребывать в стихии долго, все время, поможет вернуть и уже достигнутые эффекты, и покажет бОльшие.

Цитата: ОльгаМУН от 21 октября 2020, 01:33:56Чищу Огонь - ещё никогда не было такой боли в сердце. Ясно обозначилась проблема в личных супружеских отношениях. На протяжении 18 лет я просто терплю её, загоняя внутрь себя.
А тут во мне вспыхнула такая ярость от того, что я поняла, что я совсем другая. У меня другие ценности и другие требования. И они выше, чем то, что пытаюсь принять и как будто убеждаю себя, что это временно, что всё изменится и образуется. Это такая иллюзия, и я просто у неё в рабстве.
Это сидит во мне так глубоко, что я признаюсь себе, что боюсь все менять.
Мало огня. Или он такой засорённый, что ещё чистить и чистить. Знаю, что некорректно сравнивать себя с кем-либо. Но я читаю ветку, и вроде у других результаты получаются быстрее. У меня все мучительно долго. Стоит только вспомнить полуторагодовую работу по 2 БК. Слушала и читала о том, что время - соединение воздух-вода и работа с каузалом. А у меня ещё ментал на стартовой позиции. Очень медленно сознание все усваивает. Придётся дохрамывать как могу.

Мы не стремимся к быстрым и восторженным эффектам. Каждый результат, когда он свой, пережит и осознан - это ценность, это то, что действительно ведет к изменениям. Всему свое время. Отлично, что проблему вы нашли. Понимайте, что процесс у вас только запущен. Недостаток огня стал очевидным, но возможно он такой, потому что не раскрыта полностью своя земля. Не торопитесь с выводами относительно причин, а также с действиями, пока не проработаете все стихии и сочетания.

Цитата: Aron от 21 октября 2020, 11:09:43Добрый день! Последние дня три не хочу ни магии, ни чисток, заставляю себя практиковать с огромным трудом. Полная апатия, разочарование в жизни, ощущение себя неудачницей. И еще частые микротравмы типа порезов и растертой в кровь ноги.  Терпеть? Пройдет?

Цитата: АТК от 21 октября 2020, 12:46:30Какое-то разочарование, что всё не имеет смысла. Надежды похоронены. Возможно это временное состояние. Раньше я делала практики и даже мысли не возникало "зачем мне это", читала книги и ни на секунду не сомневалась в том, что делаю. Сейчас впервые за много лет занятий приходят мысли "а для чего вот это всё? Зачем вообще я лезу в эту Магию? Всё идёт наперекосяк"

Не терпеть - в смысле ждать что пройдет, а терпеть и продолжать работать. Это известные контуры сопротивления подсознания - лень, страх.

Цитата: АТК от 21 октября 2020, 12:46:30могу по 1,5 часа сидеть перед медитацией и просто думать о бессмысленности своей жизни и рыдать...

а это тоже чистка!

Совершенно верно, АТК:
Цитата: АТК от 21 октября 2020, 12:46:30впереди действительно серьёзные трансформации и подсознание изо всех сил пытается сохранить стабильность, поэтому и прёт это всё.  Ну и пусть прёт, главное не останавливаться, делать, чистить, читать. Потом будет как надо и это точно.






Наргиэль

Сегодня при чистках Стихии Воды не ощущала ни страха, ни неприязни. Но самое интересное случилось на Кресте Стихий. Когда погрузилась в воду, испытала ощущение, что пришла домой! Блаженство, вот прямо настоящее! Я впервые увидела дно, большие, поросшие морским мхом валуны, вокруг плавали большие и поменьше рыбы. Те, которых я боялась, тоже плавали вокруг. Но мне не было страшно! Это было свое окружение, родное и совсем не агрессивное по отношению ко мне. Морского дна я всегда боялась в физическом мире, несмотря на то, что ходить по поверхности воды на яхте или на корабле любила. Купаться любила. А вот с аквалангом опуститься на дно для меня было просто нереально. Я даже в кино при таких сценах сжималась. А тут - прямо красота вокруг!!! И выходить не хотелось. В Воздух себя выгоняла из воды буквально силой. Я очень рада!!! Хотя понимаю, что моя цель, когда все Стихии равны и мне везде хорошо и нет предпочтений.

janeln

Добрый день! Возможно ли, что после Креста стихий сил становится меньше, такое впечатление, что КС не дает энергию, а забирает.

Гелла

Добрый вечер! А у меня на чистке Воздуха, ужасная апатия. Сил нет ни говорить ни даже улыбаться. Хочется рыдать. Причём повода особо не наблюдаю. А так мерзко... Вот уж не думала, что именно Воздух будет мне так тяжело даваться...

Слон

Цитата: Aron от 21 октября 2020, 20:39:49А что вы делали до того как все это упало?
Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ, хожу в бассеин и на танци, и, с допонительным усилием слушаю и читаю МКЕ. А главное слушаю свое ЯЕ.

Aron

Коллеги, добрый день! Последнее время замечаю что стала как бы "невидимой", вплоть до того что даже интернет-магазин который крайне заинтересован в клиентах не отреагировал на мой запрос в чате) То же самое касается и партнеров по бизнесу и просто тех кому я могу написать в вотс ап и не получить ответ.  Может ли это быть связано с чистками Воды и тем самым единением? может я выбиваюсь из того самого океана?
Что наша жизнь? Игра!

Кано

Здравствуйте ,всем !
У меня идет процесс по-разному.Первые 5 дней -драйв,потом будхиал дал по голове,полтора дня собиралась до кучи,состояние сложно описать,ты у себя дома,но как бы не у себя,всё не совсем привычное,попытка включить осознание провалилась,ощутила что сознанию не за что зацепиться,реально почувствовала,что нет опоры в мозгах,пришла мысль - Cтихии снесли не нужное.К вечеру восстановилась почти. Апатию мое п/с не включает,сразу боль,в основном по БТ,иногда больно подумать мысль,ухожу в ось,так намного легче справляться. ;).На физическом плане,приходится взаимодействовать с эгрегором работы,а он под яхве-клубом.Ночью сон,днем ситуация,я отказала и мне отказали,было понимание,что я не владею техниками взаимодействия с эгр.системой,поэтому приходится действовать по интуиции.
Земля,Огонь требуют усиления.Воду нужно хорошо очищать от наносного мусора и шлаков,процесс пошел,иногда не могу ней управлять,обязательно выкинет номер и плевать ей на обстоятельства,зато потом, заметила ,что расширяется поток и он прозрачный.Относительно Воды-я носитель ядерной боеголовки  :) С Воздухом нужно много работать,потому что он в блоке,есть родовые причины,хоть и двинулась ТС к верху,но подняться не может.
По КС очень интересно обстоят дела,долго держать не получается целиком.Могу длительно держать только З+О без напряга,а вот В+В требует концентрации и усилий-заваливаются.
Понимаю,что это только первые касания к истинному питанию,поэтому тела так реагируют,ведь они же привыкли кушать суррогат , +система эгрегоров против потери "кормильца" + п/с в шоке ,напрягаться нужно.....
С первого дня работы со стихиями,в мозг идёт тонкие струйки тока,ощутимо как "штормит" ,бывает  легкое головокружение и голова находится в  двух пространствах сразу (возможно глюк или такая реакция на стихии у тела.)
Стихии это страсть ....я постоянно их хочу) чем больше ешь,тем больше хочется еще .

Кано

Цитата: Гелла от 22 октября 2020, 18:16:33
Добрый вечер! А у меня на чистке Воздуха, ужасная апатия. Сил нет ни говорить ни даже улыбаться. Хочется рыдать. Причём повода особо не наблюдаю. А так мерзко... Вот уж не думала, что именно Воздух будет мне так тяжело даваться...

Здравствуйте коллега !  почему вы думаете,что Воздух виноват в апатии? п/с не хочет напрягаться,в книге напоминает К.Е. о 3х "рычагах",обида - АТ булькает  :o, воздух  без эмоций вообще.
Вас разводит ваше подсознание  ;) ,теперь или вы его или оно вас.
Уверена,вы справитесь .

Гелла

Цитата: Кано от 22 октября 2020, 20:57:29Вас разводит ваше подсознание   ,теперь или вы его или оно вас.
Уверена,вы справитесь .
Благодарю за поддержку!
Налила бокал вина и поставила комедию. Отпускает.
Полагаю, от бокала вина вреда не будет, тело расслабило и стало легче. Действуя по принципу "чтобы палку вынуть нужно её перегнуть", апатия нейтрализуется комедией.

Кано

Цитата: Гелла от 22 октября 2020, 21:07:36
Благодарю за поддержку!
Налила бокал вина и поставила комедию. Отпускает.
Полагаю, от бокала вина вреда не будет, тело расслабило и стало легче. Действуя по принципу "чтобы палку вынуть нужно её перегнуть", апатия нейтрализуется комедией.

На войне все средства хороши ☝️
Ксения Евгеньевна часто нам напоминает, слушать себя и делать то, что считаешь нужным понимая зачем. Успехов!

Suhnny

Цитата: Кано от 22 октября 2020, 23:15:49На войне все средства хороши ☝️
Н а  в о й н е  с  к е м ?  О _ О
Ойййй, 18, 18 словввв. Ну, я , дико извиняюсь.

Кано

Ув.преподаватели, подскажите пожалуйста, что создаёт эффект, когда внутри прошло 15 мин а на самом деле 1,30 или 3 часа? (Активно АТ, шар, предполагаю что увеличилась чакра, а что в ней происходит?
она сильно тёплая, там присутствует движение энергии, как в воронке, медленно) . Ранее такое было, спонтанно, когда слушала лекции о стихиях К. Е., шар не так сильно расширен был и плотнее, а эффект другой-внутри небыло времени, а с наруже есть, а сегодня я растворилась  во времени.
Хочется понимать как этим управлять, эффект стихии Вода, а что именно даёт твой эффект? Нет воздуха? Так я размышляла,рассуждала пытаясь понять, или недостаток воздуха? Или это концентрация, точнее отсутствие, дало эффект расширения?
Сегодня например, пришлось усилием воли дать скорость, переместиться  на ментал, напоминая себе, что опаздываю подгоняя силком.

Кано

Цитата: Suhnny от 22 октября 2020, 23:35:02
Н а  в о й н е  с  к е м ?  О _ О
Ойййй, 18, 18 словввв. Ну, я , дико извиняюсь.
Не знаю как у вас, коллега...у меня есть враг и он внутри, снаружи лишь эффекты. Могу конечно ошибаться, мы все не совершенны.

Suhnny

Цитата: Кано от 22 октября 2020, 23:53:35
мы все не совершенны.
Б л и н . ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

Chloi1982

Цитата: Гелла от 22 октября 2020, 18:16:33
Добрый вечер! А у меня на чистке Воздуха, ужасная апатия. Сил нет ни говорить ни даже улыбаться. Хочется рыдать. Причём повода особо не наблюдаю. А так мерзко... Вот уж не думала, что именно Воздух будет мне так тяжело даваться...
Здравствуйте. В первый раз Воздух проходила с группой, было легко , чувствовалось расширение и прилив энергии. Сейчас прохожу стихии повторно самостоятельно. Эффекты отличаются кардинально. При переходе на Воздух снится сон : от меня отказывается мать , уходит, знаю что навсегда и также знаю, что мне ну очень нужно взять Воздух. Поднимаюсь ввысь и от ощущения одиночества рыдаю . Так и проснулась, задыхаясь от рыданий. Вернулась тема прошлого, там много непринятых событий, которые я обходила стороной всю жизнь . Всплыло много родовой грязи. Чтобы осилить Воздух, нужно принять своё прошлое. Интересно, это верно ?

Гелла

Цитата: Chloi1982 от 23 октября 2020, 00:49:54Вернулась тема прошлого, там много непринятых событий, которые я обходила стороной всю жизнь . Всплыло много родовой грязи. Чтобы осилить Воздух, нужно принять своё прошлое. Интересно, это верно ?
Добрый день, коллега!
У меня вчера на чистке Воздуха активизировалась тема традиций. Мысли "твои поступки неадекватны традиции". И воспоминания, начиная с детства, когда я традиции нарушала. Полагаю, Воздух вычищает тему прошлого, чтобы не оглядываться на ненужный груз.

rulana

Цитата: Гелла от 22 октября 2020, 18:16:33Добрый вечер! А у меня на чистке Воздуха, ужасная апатия. Сил нет ни говорить ни даже улыбаться. Хочется рыдать. Причём повода особо не наблюдаю. А так мерзко... Вот уж не думала, что именно Воздух будет мне так тяжело даваться...
у меня, после Воздуха, прорыв начался, было ощущение, как будто, я кофе перепила, учащение сердцебиения, сердце , как ободранное, раненное и голосок тооооненький стал, погано было.... а потом, я снова ушла в Землю и тут ночью началось, представление: я крепко уснула, сразу, но потом резко проснулась и начала рыдать, да так, что смазмировалась вся грудная клетка, как будто, мне кто-то, искуственный массаж сердца делал ( а я делала, массаж сердца, это было, три года назад,  после Самайна,  и после я, получила энергопоражение и даже ощущала, как по рукам, что-то входило в меня с каждым качком ее грудной клетки, что-то незримое, но ощутимое и потом тошнота....надо было вырвать эту гадость, но я постеснялась))) и подавила этот рефлекс, защитный, и оно, как будто упало в живот и пустило, там, свои корни-якоря)  ну так вот, далее, был сильный приступ ненависти, непонятно к кому,  хотелось выйти на балкон и прокричать на весь квартал "ненавижу, вас, упыри проклятые!" хорошо, что спазмы  грудной клетки, из-за рыданий, не отпускало и я не смогла доползти до балкона и проорать о ненависти, непонятно, кому, адресованой, а то бы, пришлось в черных очках в подъезд входить, чтобы, не отвечать на вопросы, кого я там, ночью проклинала.... Потом после такого землетрясения сознания было тяжко...как после тяжелой работы и сердце, как будто, с новой чуткой, как после ожога,  кожей, по ощущениям.., закрыла его упражнением по уплотнению эфирки и так странно, как будто, оно, сказало, мне благодарю!... и вот тогда Земля, мне уже помогала, а не кости ломила, было, так уютно в ней....

Кано

Здравия всем!
Моя вода не хочет подчиняться. Вчера завалила К. С. Я как океан с подводными течениями,а утром ломка, почки распирает от воды на тонком плане, там идёт какой-то движ. По позвоночнику ледяной холод, на 7 чакре огненный круг. Ушла в воздух повыше - хлынул в тело огненный поток, согрел, придал скорости, мысли о папе у которого была проблема с почками и о том как в 15 лет подключили на канал через клинисескую смерть, тогда у меня почки дали резкую температуру и я тю тю.... До сих пор с почками проблем не было. Может ли холод в почках означать пробой? Хочется верить, что это восстановление своей истинной сути, через обратный ход.
От одной мысли, что скоро погружение в землю из муладхары ощутила страх животный, дикий не достающий до астрала, показался и исчез, в погружениях такого нет, надеюсь всплывёт поярче, сейчас не за что зацепить, очень глубоко сидит где-то.
С начала практик, всполошились оба рода, хоть и перекрыла каналы всеравно слышно, что у них кипиш начался.
Обострился слух очень. Внимание на пространстве в котором люди слышны фоном, пение птиц и шум ветра едины со мной, круто, я дома...

Djonikov

Доброго времени! Постоянная работа дает свои результаты, очевидно. Не произошло чуда, пришлось бороться с ленью и апатией, мыслями о ненужности всего этого, как и многим, уже писавшим. Было достаточно тяжко, думаю, что еще вернется, но когда это уже было двигаться вперед проще. Но вот на очередной чистке Земли так неслабо накрыло, тело трясло как от электричества, после медитации это продолжалось еще некоторое время, казалось, что чувствую каждый свой нерв, тело просто пронзило. По другим Стихиям пока такого не было. Затруднения возникли с Воздухом, много блоков, прям стал их чувствовать, понимать, не знаю как это еще выразить словами. Так что, коллеги, главное, не сдаваться, и делать в той мере, как возможно, идти, ползти, но не сдаваться.

АТК

Цитата: rulana от 23 октября 2020, 10:45:23хотелось выйти на балкон и прокричать на весь квартал "ненавижу, вас, упыри проклятые!"
Ну хоть тут посмеяться) и убедиться, что ты не один, калека эмоциональный. Тоже в процессе чисток часто ловлю  себя на мысли, что хочу выйти на улицу и проорать " уродыыы!"  на каждого, кого увижу. Эмоц состояние, конечно, не ахти. В процессе чистки (я делаю сразу 4 стихии) всё прекрасно, даже ощущается подъем настроения. Но красной нитью тянется мысль о своей ущербности, полном тупике в жизни. Абсолютное  дерьмо, а не жизнь. И как ты, такой убогий, будешь в Магии чего-то там мастерить? Все люди, как люди. А ты глист Аркадий. И смешно, и грустно. И интересно-когда это закончится и начнётся Новая Жизнь. Или она уже началась?..
Копаем, господа, копаем.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Гелла

Цитата: Кано от 22 октября 2020, 20:48:40Стихии это страсть ....я постоянно их хочу) чем больше ешь,тем больше хочется еще .
Добрый вечер! Абсолютно поддерживаю Вас, коллега! И поэтому хочу спросить у преподавателей, можно ли гармонизацию по кресту стихий делать 2 раза в день?

Aron

Цитата: АТК от 23 октября 2020, 21:38:45Тоже в процессе чисток часто ловлю  себя на мысли, что хочу выйти на улицу и проорать " уродыыы!"  на каждого, кого увижу.
Коллега, у меня не только в процессе чисток)) Последние несколько месяцев чувствую себя комфортно только в лесу и среди своих кошек)  И самое стремное что при всей ненависти и нетерпимости окружающих я осознаю что сама по сути такая же, об этом говорила  и писала КЕ.  Ощущение "окончательно гнусно". Вроде должно отпустить и станет круто, вот жду)
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Вчера во время гармонизации по Кресту меня вырубило. Прямо вот так в положение сидя при том что я даже на спине спать не умею. Что-то значит?
и после гармонизации по Кресту чешется сахасрара...
Что наша жизнь? Игра!

Наргиэль

Доброго времени! Еще вчера я осознала, что руны и Стихии накладываются друг на друга, но не мешают, а помогают мне одновременно!!!! Благодаря рунам я смогла увидеть свои косяки и исправить их. А благодаря исправлению этих косяков сегодня чистка Воздуха была мощной! Сама чистка шла нормально, хотя по ощущениям тянула очень много сил. А в конце чистки пошли такие вибрации по всему телу, что мне реально стало плохо. Вибрации били, прямо сотрясая меня. Пришлось лечь на пол, чтобы не упасть в обморок. И лежа на полу, по мне шли мощные вибрации. А потом тело сжалось в комок, сжались кулаки, и  я закричала беззвучно. После отпустило. Но даже сразу встать я не смогла. Поняла только, что жутко хочу есть! Минут через пять поползла на кухню и стала запихивать в себя и хлеб, и сало, и булку с маслом, лишь бы вернуть себе хоть чуть энергии. Правда, сильно много не влезло, и то хорошо. Руки немного дрожат еще до сих пор. Вот перечитываю, чтобы проверить ошибки, и как-то все картинно смотрится, я бы и сама раньше может, так подумала, а тут, когда испытала.... У меня из эмоций пока только мысли - ну надо же, нет, ну надо же....
Вот только вопрос, я завтра буду весь день в дороге, прямо с раннего утра и до позднего вечера. Гармонизацию и Крест Стихий я смогу сделать и в дороге. А вот чистку не получится, т.к. в машине двигаться и так дышать я не смогу, иначе напугаю мужа, он и так весь в подозрении и недовольстве. Получается, что придется день чистки пропустить. Либо чистить без движения и такого глубокого дыхания. Как правильно?

Al-Laṭīf لطيف

Добрый день! Отчет о работе.
Земля. Чистила ее по книге, за полгода до начала курса. На диагностике была скованность, Земля в себя совсем не пускала, дискомфортно было крайне - на единственной из стихий. На первой же чистке стало откровенно плохо: ощущений кладбищ/смерти не было, зато были другие эффекты христианского влияния - ощущение предательства, будто что-то я такое Земле совершила, что прощенья нет мне. И все это на слезах, настоящих, с болью душевной. Однако, все же было ощущение, что Земле я ничего по факту не сделала, именно перед ней ни в чем не виновата, никаким действием - скорее, виновата перед собой за свое к ней отношение. И в жизни было, в реальности - не небрежение к природе, или животным, нет; но не оформленное, общим фоном: подумаешь, земля, да что с нее, вот Огонь..
Я чистила ее 21 день, дважды в день. После того, как я попросила у нее прощения (на первой же чистке), все пошло с неплохой динамикой. На первом слое я даже не задержалась, сразу было понятно, что не мое. Каждую чистку стремилась, просила все ниже и ниже, опускалась. И под конец срока в 21 день я провалилась туда, где стало ясно, что ниже - некуда. Вроде бы даже не мне некуда, а вообще - дальше некуда. Если до этого Земля была плотная, в ней ощущалась структура, наполненный объем, то в том месте - будто полость под землей, как в пещере. Полое пространство, но границы у него были. Я оказалась там одна; кто-то еще там был, пространство не было безжизненным, но рядом не было совсем никого. Очень четко ощутилось, что я - одна здесь. Не одна в этом пространстве, но сама по себе, без никого. И я позвала, кого-нибудь. И сразу стало ясно, что никто не придет. Страшно не было; враждебно не ощущалось, скорее - можно было находиться, но видеть ничего, кроме пустот, было нельзя. Как только я проанализировала ощущения, все поняла - я ушла. Во-первых, не было смысла, во-вторых - чтобы не беспокоить никого бессмысленным присутствием. Больше на чистках я туда не просилась, и не попадала.
******
Огонь. У меня в теле, на анахате, есть проблемное место, холодное и пустое. На трансляции с Ксенией Евгеньевной, на чистке Огня, я отдельно это место вниманием выделила, захотелось его прогреть. И как только получилось, было видение. Это именно оно, если я верно понимаю смысл слова: ни в коем случае не воспоминание, и не то, что можно вообразить на внутреннем экране. На этом холодном месте я увидела глаза, реальнее некуда. Они висели там, как голограмма. Они были огромные, мутные, старческие, и они смотрели не на меня, не фокусировались на мне, скорее, вообще ни на чем они не фокусировались. Их побеспокоили, и они тяжело открыли веки - как мне представляется, так мог бы открыть веки Вий, или Мимир. В них не было жизни, не было энергии, если я верно интерпретирую.. Они провисели некоторое время, потом мое внимание переключилось в процессе чистки, и больше я их не видела. Поразило меня в них отсутствие жизни, я никогда не сталкивалась с таким, они меня, живую - не ощущали, они что-то считывали. И древние очень были, с мутными зелено-голубыми белками, будто в воде пролежали миллион лет.
Я думала, на следующий день рассудила, что это - эгрегор. Только из того соображения, что не было в них жизни. Может быть, кому-нибудь известно, что это?

Svet_lana

Цитата: Aron от 21 октября 2020, 11:09:43Последние дня три не хочу ни магии, ни чисток, заставляю себя  практиковать с огромным трудом. Полная апатия, разочарование в жизни , ощущение себя неудачницей. И еще частые микротравмы типа порезов и растертой в кровь ноги.

Здравствуйте, коллеги. Присоединяюсь ко многим написавшим, у меня также состояние апатии, причем именно в последние дни.
Я думаю, уверена, что это признак того, что "процесс пошел". Ну и конечно, как всегда, подсознание сопротивляется.
Уважаемая Aron, может быть, Вам поможет мой опыт. Когда у меня начинаются микротравмы (особенно, если они идут "кучно"), я даю себе день отдыха, делаю только обязательные медитации (21 день), без чисток.  Стараюсь вообще не нагружаться в этот день. "Успокаиваю" таким образом подсознание. А затем продолжаю работу по чисткам.
Еще очень хорошо работают шоколадки  :). Это я к чему: поддержите себя тем, что Вас радует и дайте себе небольшой отдых. Все получиться! :)

Svet_lana

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.

У меня вопрос по технике гармонизации Стихий.
После базового семинара я стала чистить Стихии последовательно: Земля, Огонь, Вода, Воздух. В технике гармонизации мне было легче выровнять Воду и Воздух, получить отклик Вишудхи, чем выровнять Землю и Огонь и раскрыть Аджну.

Вчера, после чистки Огня, при гармонизации по стихиям, Аджна среагировала сразу. Но сильные ощущения были со стороны затылка (жар, распирание), со стороны лба - только легкое тепло.

Вопрос: надо ли выравнивать ощущения по самой чакре (лоб, затылок)? Или в процессе дальнейшей практики все нормализуется?

Djonikov

Здравствуйте! Не выдержала душа поэта, не смог больше терпеть и стал совмещать Стихии с Таро, начал 16 Аркан. И на кресту стихий и 16А медитация заканчивается на коронной чакре, что удивительно совпало. Уважаемые учителя, скажите, нужно ли медитации разнести по времени или ничего нет страшного в их совмещении.

Admin


Кобелев

Цитата: Svet_lana от 24 октября 2020, 19:18:53Вопрос: надо ли выравнивать ощущения по самой чакре (лоб, затылок)? Или в процессе дальнейшей практики все нормализуется?
Здравствуйте, Svet_lana. Различные ощущения в медитации в области проекции аджны чакры (лоб/затылок), специально выравнивать не нужно. Различия говорят о том, что у вас по разному работает чакра на вход (со стороны затылка) и на выход (со стороны лба) - это может быть вашей врожденной особенностью или же временным функциональным состоянием, которе начло ощущаться при чистках стихии Огонь. И то и другое говорит о том, что эффект чисток есть (усилились ощущения). Наблюдайте, как изменятся ощущения со временем - они могут поменяться, а могут оставаться такими какие есть. Проработать аджну чакру, привести ее эффективность к той, которая нужна вашей ЯЕсмь - поможет практики 1 курса - Чакральное дыхание. При стихийной гармонизации же отвлекаться на выравнивание ощущений по самой чакре - не стоит.

Al-Laṭīf لطيف

Добрый день! Подвожу итоги стихийных чисток.
Это удивительно. Приступая к занятиям, я была настроена скептично по отношению к своим будущим результатам: внутренний критик всегда наготове - любой эффект, любое достижение разложит на мельчайшие составляющие, оценит на безупречность, никогда не обнаружит совершенства, а значит - и успеха не было, все мираж и происки эго)
*****
Собственно, результаты:
1. на трансляции, на гармонизации стихий ощущения были очень яркими, действительно удалось выровнять все стихии, и сахасрара очень мощно откликнулась. Откликнулась - и больше не погасла, я ощущаю ее непрестанно, для этого не нужна концентрация, никакие усилия не нужны. Так же не погасла после и аджна, а вишудху удалось прочувствовать впервые в жизни - и она тоже теперь со мной. Все они открыты и работают, я чувствую их так же, как руки или ноги - как неотъемлемые части тела.
2. через несколько дней самостоятельных чисток я ощутила то самое восхитительное и правильное, что Ксения Евгеньевна называет «прикоснуться к своему Богу». Я отлично знаю, что это такое, этот экстаз, в происхождении которого не ошибиться - я достигла этого 3 года назад, я жила так, но потом не справилась. И вот, через 3 года - мы снова слышим друг друга. И все  снова стало правильным.
3. еще через небольшое время мне был сон, который совсем и не сон. И мне сказали имя, то самое имя, которое я спрашивала так долго и даже приняла тот факт, что, возможно, мне его и не узнать. Показали, и сказали: ты спрашивала имя - вот оно.

Al-Laṭīf لطيف

Теперь о самих стихиях. Если поначалу на внутреннем экране вызывались образы, были эмоции, те или иные, от погружения - то сейчас их нет. Ни образов, ни эмоций, и нечего собирать по годам, нет не сдвигаемых меток. Я просто вспоминаю о стихии, концентрируюсь на соответствующей чакре - и стихию ощущаю. Образов нет, эмоций нет, никакой оценки, никакого напряжения - каждая стихия ощущается по-разному, и каждая - как-то сущностно, целиком, безо всяких «но» и «если». Произошло это незаметно, по мере работы, не было момента, когда бы сознание зарегистрировало: да, отныне есть только ощущение, а более ничего нет. И не произошло той мощной отдачи энергии, когда стихия вычистилась, о чем Ксения Евгеньевна говорила. Нет никакого яркого ощущения ни от одной из стихий, но действительно есть баланс между ними, они одинаково - спокойны. Но покой не тот, что летаргия, а тот - что от ощущения правильности, не требующий оценок и градации ощущений по какой бы то ни было шкале. Нет, мое сознание не безупречно; есть пара булыжников на анахате и манипуре, но очевидно, что они имеют корни не в непринятии стихий. И за отсутствием меток от непринятия, я в процессе стихийных чисток работаю с ними. И они поддаются, понемногу день за днем. Я регистрирую это и по ощущениям тела, и по тому, что из меня стали выходить эмоции - всякие, в том числе и те, которые ранее я запрещала себе переживать, а теперь просто переживаю, и знаю, что это правильно - их пережить. Эмоции касаются реальных фактов из прошлого - и они какие-то чистые, не в смысле светлые и позитивные, а в смысле не дерганые, не истеричные, не кривые.
На гармонизации - так комфортно, в каждой, как в родных. До такой степени родных, что при переходе к следующей - жаль переключать внимание, хочется еще побыть в текущей, и так - с каждой из них.
Но, стало очевидно, что истинного понимания стихий нет, ни одной из них, даже тех, что в жизни до курса казались естественными для сознания. Есть погружение, реальное физическое ощущение от пребывания, но понимания - никакого) только ровное, не дерганое желание познать. Учебник по стихиям читается иначе, глубже; более того, я заметила, что естественно анализирую свои и чужие поступки на предмет эффекта той или иной стихии) без сомнения, выводы мои наивны и не полны, и, наверняка, зачастую не точны или ошибочны, но сам факт работы сознания таким образом позволяет надеяться, что все идет правильно)
Таким образом, свои результаты я считаю феноменальными для себя самой, неожиданными по силе, и даже внутренний критик признает, что они - есть.
И что точно можно утверждать - это не результат трехнедельных чисток, это очень долгий, очень тяжелый путь, это результат всей жизни, от самого ее начала. В разные периоды с разной степенью осознанности происходящего, с прорывами и болезненными откатами, но, так или иначе - вперед, даже если сегодня ну невозможно осилить, то завтра, послезавтра, пусть даже через год - все равно вперед. Потому что никак иначе. Потому что иначе - жизни нет.
Я даже позволю себе сказать, что на данный момент я в некоторой степени горда собой. Понятно, что все это лишь начало, но к этому началу привел труд, терпение, и воля.. которой все время недостает до совершенства, и, сравнивая себя с эталоном, никогда не бываешь доволен достигнутым - но это мой труд и мой результат, пусть не такой грандиозный, каким мог бы быть, но все же, наконец, достаточно ощутимый для того, чтобы быть признанным.

Сидельникова

Цитата: janeln от 22 октября 2020, 17:04:21Возможно ли, что после Креста стихий сил становится меньше, такое впечатление, что КС не дает энергию, а забирает.

Да, возможно. Значит, есть еще стихии, которые должны раскрыться сильнее

Цитата: Aron от 22 октября 2020, 18:33:32Последнее время замечаю что стала как бы "невидимой", вплоть до того что даже интернет-магазин который крайне заинтересован в клиентах не отреагировал на мой запрос в чате) То же самое касается и партнеров по бизнесу и просто, тех кому я могу написать в вотс ап и не получить ответ. Может ли это быть связано с чистками Воды и тем самым единением? Может я выбиваюсь из того самого океана?

Если есть подозрение, что выбиваетесь из океана - то точно воду нужно дочищать :). А эффект невидимости, то, как вы это описали, я бы скорее отнесла к практике Креста Стихий.

Цитата: Кано от 22 октября 2020, 23:45:46Ув. преподаватели, подскажите пожалуйста, что создаёт эффект, когда внутри прошло 15 мин а на самом деле 1,30 или 3 часа? (Активно АТ, шар, предполагаю что увеличилась чакра, а что в ней происходит?

Здорово, что заметили - точно получите сами ответ. Только чуть позже, когда будем исследовать сочетания стихий.

Цитата: Chloi1982 от 23 октября 2020, 00:49:54Чтобы осилить Воздух, нужно принять своё прошлое. Интересно, это верно ?

Да, это абсолютно верно.

Цитата: Наргиэль от 24 октября 2020, 14:23:42Гармонизацию и Крест Стихий я смогу сделать и в дороге. А вот чистку не получится, т.к. в машине двигаться и так дышать я не смогу, иначе напугаю мужа, он и так весь в подозрении и недовольстве. Получается, что придется день чистки пропустить. Либо чистить без движения и такого глубокого дыхания. Как правильно?

Да, конечно, отложить. Для чистки нужны специальные условия: никто не отвлекает и вас ничего не ограничивает.

Цитата: Djonikov от 25 октября 2020, 21:51:15Не выдержала душа поэта, не смог больше терпеть и стал совмещать Стихии с Таро, начал 16 Аркан. И на кресту стихий и 16А медитация заканчивается на коронной чакре, что удивительно совпало. Уважаемые учителя, скажите, нужно ли медитации разнести по времени или ничего нет страшного в их совмещении.

Нужно разнести по времени. В Большие арканы мы входим после гармонизации по тонким телам, подгрузка аркана идет в человеческое сознание и проявляют они особенности и качества, которые есть сейчас.

ОльгаМУН

Здравствуйте, коллеги и преподаватели!

Моя длительная и упорная чистка Земли была доведена до того момента, пока я не столкнулась с преградой, не дающей мне погрузиться глубже, но очень тянуло это сделать, понимала, что могу ее достичь. И таки я побывала у знакомой, владеющей практикой регрессивного гипноза. Запрос был - увидеть и понять по какой причине я совершила в одной из прошлых жизней самоубийство. Ответ получен. Все просто и банально: поворот не туда довел меня до такого отчаяния и нежелания справляться со сложностями судьбы, что я как будто стала не я, и видела в суициде спасительную волшебную таблетку от всех бед...  Прожила заново, прочувствовала ту себя. Сделала выводы о том, что нельзя терять веру в себя, что подобный выход из сложной ситуации - не более чем иллюзия, это как страус голову в песок...
Но этот гипноз дал мне и еще нечто большее. Разбираясь в причинах и хитросплетениях произошедшего, я вышла на глубинную родовую проблему борьбы за потоки родовых сил, увидела несколько другим зрением конкурентность между членами моего рода, сравнила с этой жизнью - капелька в капельку все повторяется с удивительной точностью. Также мне удалось увидеть ключи для решения этого вопроса. Буду решать!

Стихия Огня тоже выдала отличные результаты: вскрылись те моменты в своей личной семье, о которых я понимала, но упорно пыталась замалчивать. Я их озвучила вслух. И как мне показалось, краешком уха меня услышали. Потому как заметны некоторые сдвиги во взаимоотношениях. Не буду делать ставки на динамику их развития, возможно все (и возвраты и откаты или же наоборот улучшения), я готова к любому развитию сценария но только с намерением, что так как было уже не будет.
Кроме этого Огонь дал некоторую активность в социальной жизни.
Да еще есть что прочищать, что познавать и пропускать через себя. Но путь намечен, буду действовать.

И вот пока только третья стихия их моих чисток - Вода.
Удивительная по своей силе, по своей мощи и по глубине блоков во мне. То, что воды во мне слишком много, я понимала всегда: отеки, позднее засыпание, эмоции подавленные (видимо поэтому долго пришлось работать по курсу Астральное тело).
Во время первой чистки я просто заснула. Вернее не просто. Накал стихии был настолько яро мной воспринят, что подсознание выбрало этот единственный способ защититься, т.к. если бы это был просто страх - то я бы его мысленно себе объяснила и продолжила чистку дальше. И да, во время этой первой чистки ментал брал бразды правления в свои руки и рисовал мне картины морских подводных пейзажей, затонувших кораблей, поросших илом и безвременностью, ржавые шлемы покрывали дно, стоял гул в ушах. А по окончанию медитации правое ухо болело так, что я не сразу поняла, что это боль.
Вторая встреча с Водой позволила мне также глубоко погрузиться, я на протяжении всей медитации держала уверенно это состояние погружения, не теряя концентрацию на конгломерате негативных эмоций. Чистка прошла на ура. Я довольная тем, что Вода у меня не вызывает больше страхов и эмоции, все же решила еще раз сделать чистку на следующий день. Так сказать контрольную.
И вот 3 чистка - это было нечто. Состояние вчерашней радости и нежелания покидать воду сменилось ознобом и тремором. У меня по всему телу шевелились мурашки. Они были снаружи и внутри под кожей. Дрожь пронзала не только кожные покровы, но и все ребра, все кости.  Я периодически теряла ощущения потоков земли и атмана. Вспомнилось мое периодически дающее о себе знать заболевание - ганглоиневрит. Вода прошла вглубь меня, и чистит вот эти застарелые моменты.
Но самым удивительным и сложным стал момент растворения. Когда я все таки расслабилась и отпустила контроль себя, усилием воли пытаясь слиться с огромным мощным потоком - я поняла, как мне страшно потерять свою индивидуальность.
Естественно постэффекты дали о себе знать: сижу под пледом, дрожу, температура тела 37,2 (при моих классических 36,0), давление на глаза такое, что как будто килотонны воды давят сверху, и буквы на мониторе слегка сливаются и мерцают разноцветными отливами.
Зевота была практически не прекращающейся.
Вода показала мне еще один уровень застарелого во мне, того, что нуждается в промывании, в трансформации.
Есть что-то проработать, чем и займусь в ближайшее время, с нетерпением ожидая Воздух.

ОльгаМУН

И еще такой момент: Вода явно проявила страх отсутствия денег.
Этот страх периодически просыпался и до моего столкновения со стихиями. Но потом уходил в латентное состояние.
А сейчас снова всплыл ярко, толкая меня с одной стороны к его проживанию, в с другой - к понимаю о том, что здесь есть для меня какой-то опорный момент, что может сдвинуть ситуацию в какое-то иное русло.
Единственное, пока не нашла для себя объяснения почему Вода и деньги имеют связь?

Al-Laṭīf لطيف

Цитата: ОльгаМУН от 26 октября 2020, 16:21:07
И еще такой момент: Вода явно проявила страх отсутствия денег.
Этот страх периодически просыпался и до моего столкновения со стихиями. Но потом уходил в латентное состояние.
А сейчас снова всплыл ярко, толкая меня с одной стороны к его проживанию, в с другой - к понимаю о том, что здесь есть для меня какой-то опорный момент, что может сдвинуть ситуацию в какое-то иное русло.
Единственное, пока не нашла для себя объяснения почему Вода и деньги имеют связь?
Здравствуйте! Не потому ли, что деньги - производное социума, и их наличие/отсутствие ставит в зависимость от него? Я по себе отслеживала, что отказывалась от денег, если, по моим ощущениям, это влекло за собой обязательства влиться в социум на его условиях, жить по его правилам, для меня неприемлемым.
Предполагаю, что здоровые взаимоотношения с Водой снимают этот вопрос, а из сказанного вами выше  - эти отношения у вас не безупречны (как и мои, и следовательно, аналогичные вашим проблемы). Ни в коем случае не претендую на истину, надеюсь, меня поправят, если мои выводы ошибочны.

ОльгаМУН

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 26 октября 2020, 16:41:04Здравствуйте! Не потому ли, что деньги - производное социума, и их наличие/отсутствие ставит в зависимость от него? Я по себе отслеживала, что отказывалась от денег, если, по моим ощущениям, это влекло за собой обязательства влиться в социум на его условиях, жить по его правилам, для меня неприемлемым.
Предполагаю, что здоровые взаимоотношения с Водой снимают этот вопрос, а из сказанного вами выше  - эти отношения у вас не безупречны (как и мои, и следовательно, аналогичные вашим проблемы). Ни в коем случае не претендую на истину, надеюсь, меня поправят, если мои выводы ошибочны.
Al-Laṭīf لطيف, приветствую Вас!
Я с вами соглашусь. Хотя сама не дошла до подобных размышлений. Утяжеленная я после чистки и подмечания самого эффекта связи Воды и денег.
Быть в ногу с обществом = иметь субъективно значимую по весу сумму денег - есть ничто иное как страх слиться с этим самым обществом. А значит, растворить свою индивидуальность.

ОльгаМУН

И раз уж меня сегодня понесло в Воду - еще один вопрос к знающим.
Сегодня при чистке Воды проявилась симптоматика, которая, не вникая в описание, тем не менее показалась мне уже знакомой. Ближе к вечеру пришло понимание, что нечто подобное в физиологическом плане я проживала в возрасте 9-10 класса школы, то есть примерно в возрасте 15-16 лет. И как-то само собой осозналось, что этот период связан с гормональной перестройкой организма. В определенной  мере это часть становления полового созревания.
Сам вопрос: возможно ли такое, что блоки по Воде в моем сознании образовались в связи этой перестройкой?
У меня такой вывод созрел именно на основе сравнения ощущений сейчас и ощущений, который есть в моей памяти.


Aron

Коллеги, а вот такой актуальный вопрос. Неожиданно для себя выпила пару бокалов брюта. А мне гармонизацию по Кресту делать. Можно? Или оставить на завтра?
Что наша жизнь? Игра!

ОльгаМУН

Цитата: Aron от 26 октября 2020, 22:28:30Коллеги, а вот такой актуальный вопрос. Неожиданно для себя выпила пару бокалов брюта. А мне гармонизацию по Кресту делать. Можно? Или оставить на завтра?
Aron, прочитала ваш вопрос. А под ним фразу: Все что меня не убивает делает сильнее. Звучит как ответ. Не сочтите за насмешку. И никоим образом за совет. Просто удивительное сочетание: вопрос - и готовый ответ.

Aron

Цитата: ОльгаМУН от 26 октября 2020, 22:39:17вопрос - и готовый ответ.
Коллега, однако! Благодарю-:) а мне ведь даже и в голову не пришло. Вот и проверим как пары брюта помогут гармонизировать Стихии.
Что наша жизнь? Игра!

Al-Laṭīf لطيف

Татьяна Александровна, очень прошу вас присоединиться к обсуждению и высказать свое мнение относительно моих дальнейших рассуждений.
Цитата: ОльгаМУН от 26 октября 2020, 17:19:55
Al-Laṭīf لطيف, приветствую Вас!
Я с вами соглашусь. Хотя сама не дошла до подобных размышлений. Утяжеленная я после чистки и подмечания самого эффекта связи Воды и денег.
Быть в ногу с обществом = иметь субъективно значимую по весу сумму денег - есть ничто иное как страх слиться с этим самым обществом. А значит, растворить свою индивидуальность.
ОльгаМУН, позволю себе высказаться о способе преодоления вашего страха потерять свою индивидуальность. Цитата из книги «Сила Стихий», стр. 60:
«Вода все разбирает на молекулы. Однако каждая молекула сохраняет свои индивидуальные свойства, только эти свойства в большей или меньшей степени начинают принадлежать всем». То есть, если вы разберете себя на мельчайшие составляющие, каждая из них не будет уникальной, но в целом вы, как совокупность этих составляющих - уникальны. Погружаясь в Воду, вы растворяете свои молекулы среди прочих, но сохраняете за собой осознавание себя (память о присущей только вам совокупности молекул), что в дальнейшем, при необходимости, позволит вам собрать себя заново, прихватив из Воды ранее не присущие вам молекулы, или оставив в ней свои (и, если не ошибаюсь, именно Воздух позволить проконтролировать этот процесс, когда себя растворить, когда собрать заново, что свое оставить в Воде, а что чужое сделать своим).
При таком подходе страх пропадает, ведь вы не обрекаете свое сознание на добровольную и неизбежную смерть.
Ведь это логично, верно: Вода заведует смертью, полнейшим растворением, но у человека на то и существует Воздух, чтобы иметь возможность умереть не окончательно, умирать подконтрольно.

Возможно, далее в учебнике эти мои измышления опровергаются или подтверждаются, но на данный момент они основаны на моих рассуждениях, поэтому очень прошу высказаться Татьяну Александровну, не хотелось бы никого вводить в заблуждение, как и себя саму.