Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Стихий

Автор Admin, 25 января 2016, 22:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rulana

Цитата: Гелла от 11 октября 2020, 18:28:01Сегодня делала гармонизацию по кресту стихий, и ощутила на сахасраре очень быстро вращающийся... похоже на прибор механики. Скажите, пожалуйста, крест стихий у нас статичен, или вращается?
Здравствуйте Гелла, у меня тоже было вращение вокруг темени и это было похоже на золотой бубен, и это было связано с практиками по эфирке и визуализацей огня, но это было вначале обучения в школе причем, очно, в группе на 1ом базовом курсе по  освобождению сознания, а 2ой раз, тоже очно,  на родительских программах, тоже в медитации по гармонизации тонких тел, но только там, кружился по спирали воздух, сначала в одну сторону закрутился, потом в другую. Предполагаю, что  это связано с перезаписью связей по эгрегорами, по крайней мере в учебнике для 5го курса, там много практик, описано с сознательным кручением спирали.

Татьяна Терентьева

Чищу Землю. Хочу сначала только Землю почистить. И у меня с самого начала насекомые полезли и реальные, и во сне. Во сне мухи приснились - много. В сумке были. Я вытащила из сумки содержимое, и они кругом разлетелись. А я еще и в гости пришла с этими мухами. Но у меня и реальная муха появилась. Новости приносит. Жирная такая. Не назойливая. И вечно исчезает, как будто и не было.
Я почему-то Локи вспомнила, котоырй в муху превращался. Ведь это он меня из сложных ситуаций вытаскивал. И сюда привел ;D
Дальше когда погружалась в Землю, меня пауки встречали. Брр! Видимо, мне придется с ними подружится? ::) ::) ::) Сложно это для меня. Но уже примеряю на себя роль Королевы пауков ;D
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Гелла

Цитата: rulana от 13 октября 2020, 21:44:27, у меня тоже было вращение вокруг темени и это было похоже на золотой бубен, и это было связано с практиками по эфирке и визуализацей огня
Rulana, интересно, получается каждый видит что-то свое? Вы видите золотой бубен, а я вижу механический прибор ☺️ Интересно услышать мнение преподавателей по этому вопросу!

Гелла

Цитата: Татьяна Терентьева от 14 октября 2020, 00:08:53Хочу сначала только Землю почистить. И у меня с самого начала насекомые полезли и реальные
Татьяна, добрый день! Я тоже начинала с чистки Земли. И один из эффектов был как раз в том, что на меня стали заползать насекомые (паучки), прилетать и садиться божьи коровки. Причем, как-будто целенаправленно ко мне. Ощущали меня землёй, наверное ☺️ Хотя насекомых я "недолюбливаю", начала относиться к ним очень спокойно, ровно. И чтобы не обидеть, живое всё - таки

Наргиэль

Цитата: Сидельникова от 13 октября 2020, 11:05:48Елена: Когда усилившаяся Земля даст эффект снижения веса или аппетита?

А почему вы решили ждать этого эффекта именно от Земли?   Она вполне может дать противоположный эффект
Доброго времени! Теперь понятно, чего это вес так пошел.... Ну что ж - все на пользу!!!
Последние два дня медитацию на Крест Стихий делала прямо перед сном. Ночью просыпаясь, понимала, что во сне продолжаю делать медитацию! И если вчера помимо этого еще и сон был, где я с некими товарищами ходила в иные миры, где было опасно и страшно, но при этом для нас довольно естественно. То сегодня ночью у меня даже и других снов не было. Как ни проснусь - все  слышу голос Ксении Евгеньевны и прохожу под него медитацию.
И еще последние два дня после чистки Земли идет волна энергии. Именно волнами накатывает, я даже не сразу встаю, а еще сижу какое-то время, если можно так сказать, принимаю эту Энергию

Наргиэль

Сегодня провела первую чистку по Огню. Все шло отлично. На втором этапе чистки стало очень жарко. После медитации поднялось настроение. Но если обычно к концу медитации у меня проявляется муж, я не обращаю на это внимания и продолжаю медитировать, он, конечно же, уходит, не мешает. То тут  появилась дочь! Вот это было новость..... Мы живем раздельно, во-первых, а во-вторых, она как-то никогда не появлялась в такие моменты. Почему-то сразу запало в голову, что чистка Огня притянула ее. Причем это было, когда мы собирали несдвигаемые метки между 20-30 годами.  Есть о чем задуматься. Когда уже совсем заканчивалась медитация, то и муж проявился. Мои близкие меня берегут ;D, перефразируя. Хорошо хоть, что понимают и не выдергивают.
А вот у меня вопрос, а кто не успеет к следующему занятию вычистить все 4 Стихии - как тогда? Ведь на какие-то может понадобиться больше времени. И еще - вот я перешла к Огню - а вдруг выясниться, что надо, например, дочистить Землю? Возвращаться когда можно - когда все четыре хоть по разу пройдешь?

Сидельникова

Цитата: Гелла от 14 октября 2020, 09:41:02Rulana, интересно, получается каждый видит что-то свое? Вы видите золотой бубен, а я вижу механический прибор ☺️ Интересно услышать мнение преподавателей по этому вопросу!

Конечно, каждый видит и ощущает вращающийся крест стихий по-своему. Более того, ваши образы и ощущения будут меняться, фиксируйте процесс в динамике, сравните в конце курса с тем, как это сейчас.

Маргарита: Прохожу 3 базовый курс. Все слова, которые зацепили меня во время медитаций, начала прорабатывать на ментале. Правильно ли это?

Да, не только правильно, но и необходимо. Все техники, которые вами уже освоены, и 1го и 2го и т.д. курсов вы используете. Ими вы уже владеете, и вполне вероятно будут такие ситуации, когда именно они вам помогут выровнять свое состояние, справиться с возникшим сопротивлением, раскачать отказывающийся сотрудничать ментал и т.д.

Геннадий: О чем говорит отсутствие низких вибраций при взаимодействии со стихией и полное в ней растворение?

О том, что на данном этапе, в этом объеме восприятия стихии конфликтов и неприятия нет. Попробуйте с помощью чисток, более длительного, глубокого погружения, помогая себе воспоминаниями и образами, связанными со данной стихией, ее разными формами все же расширять область вашего взаимодействия. Думаю, обязательно что-то найдете.

Анастасия: Ксения Евгеньевна подскажите пожалуйста, как чистить те воспоминания , которые всплыли не из этой жизни при погружении в стихию?

Чистки стихий хороши тем, что в процессе мы удаляем любые негативные метки в астрале и не имеет значения какова причина их образования - опыт этой жизни, предыдущих - убирается все, что поднимается как препятствие. То есть отдельно, специально чистить воспоминание не нужно, вы делаете это в процессе чисток стихии. Но если воспоминания всплывают, то в них конечно можно попробовать докопаться до причин блокировки стихии в сознании.

Ольга: Сориентируйте по ведению дневника. Понимаю, что он нужен нарабатывать качество внимательности. Но каждый раз меня дневник ставит в тупик. Что замечать и отмечать? Свои ощущения? Состояние, реакцию на тебя других людей когда ты в той или иной Стихии? События необычные? Необычное в обычном? Что то еще до чего я не догадалась?)) Хотя бы примерный вектор.

Да, все что вы перечислили - состояние и ощущения тела, изменение потребностей и желаний организма, восприятия, чувствительности, эмоции, мысли, события, фантазии и сны, возникающие желания что-то делать или не делать, реакции ваши и на вас, случайности и неслучайности. Дневник не только нужен для наработки качества внимательности, именно он фиксирует историю вашего преображения и содержит многие ключи и ответы, которые станут понятны возможно гораздо позже и объяснят, что с вами происходило на самом деле.

Ольга: Не могу войти в глубину воды. Я противосолонь. Любая мысль о будущем его, будущее, делает его наоборот. Растворяясь в воде не могу уйти на глубину и нет движения воды. Есть какой то конкретный прием, чтобы вода приобрела движение и проход на глубину???

Вы наверное имели в виду "акаузал". В данном случае, для чистой стихии Вода это не имеет значения. Конкретный прием только один - чистки воды, столько, сколько потребуется, чтобы убрать препятствие движению. Не забывайте, что в чистках мы обязательно даем полную свободу телу двигаться. Кстати, могут быть изменения и в вашем воздействии на будущее.

Цитата: Наргиэль от 14 октября 2020, 14:19:37А вот у меня вопрос, а кто не успеет к следующему занятию вычистить все 4 Стихии - как тогда? Ведь на какие-то может понадобиться больше времени. И еще - вот я перешла к Огню - а вдруг выясниться, что надо, например, дочистить Землю? Возвращаться когда можно - когда все четыре хоть по разу пройдешь?

Чистите стихии последовательно, согласно выбранной вами схеме. Не перепрыгивая. Столько, сколько сможете. В дальнейшей работе вы обязательно столкнетесь с необходимостью их дочищать.








annka

Цитата: Сидельникова от 13 октября 2020, 11:05:48
Крест стихий везде один и тот же. Движение стихий по кресту обусловливает устойчивость всех процессов мироздания, само творение, развитие и непрерываемость жизни. Но так же как на различных территориях земли были разные боги-устроители, отрабатывая разные задачи, то различаются и люди, живущие сейчас в разных частях планеты - народы и расы. Эти различия проявлены в строении тонких тел сознания, определяя какую стихию через какое тонкое тело человек будет воспринимать.

И это разделение работает только до того этапа, пока человек не наработает в своем сознании равновесие всех четырех стихий. А это именно то, к чему мы и стремимся на нашем курсе. Если не будет предпочтения между стихиями внутри вас, то и крест стихий сможете удерживать, и зависимость от места проживания и устройства тонких тел вы сами сведете к минимуму.

Татьяна Александровна, благодарю за пояснения!

Подскажите, пожалуйста, еще один момент. Просто записей нет, а память при поздних занятиях и еще после таких нагрузок, иногда подбрасывает странные варианты... 
Правильно ли я понимаю, что нельзя категорически нарушать последовательность чистки стихий: обязательно земля, потом огонь, вода и воздух и нельзя чистить в один день, например все мужские стихии, а во второй - все женские.  (Естественно я имею ввиду тех, кто первый раз чистит стихии)

Или имелось ввиду не порядок чистки стихий, а связь стихий и чакр?  Т.е. к проблемам приведет не порядок чистки стихий как таковой, а попытка чистки воды через свадхистану?  Или вообще чистка воды после земли как раз и приведет к тому, что вода привяжется к эфирному тела?

Я прошу прощения за такие вопросы. Буду благодарна за пояснения.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Раиса

Добрый день, коллеги
Подскажите,пожалуйста, практики с каких страниц учебника Ксения Евгеньевна нам рекомендовала делать эти три недели. Не успела записать.
Спасибо.

rulana

Цитата: annka от 14 октября 2020, 17:34:48Правильно ли я понимаю, что нельзя категорически нарушать последовательность чистки стихий: обязательно земля, потом огонь, вода и воздух
Здравствуйте annka, я делала так: гармонизация по ТТ, потом погружение в 1ую чакру Муладхару, наполнение ее вибрациями Земли, добиться соединения частот своих и ее, диагностика и если есть болезненность тела в ощущениях, проявления эмоций, воспоминаний, то тогда чистка Астрала через 3тью чакру  Манипуру, потом снова гармонизация ТТ, погружение в Землю и диагностика и снова погружение и пребывание в ней, до достаточного времени, например 5 дней.
Далее все в той же, правильной последовательности, что вы указали, то есть Огонь, Вода, Воздух, погружение, диагностика, если есть проблемы тогда чистка через Астрал,(3тью чакру Манипуру), то есть Земля, Огонь, Вода, Воздух чистятся через Астрал по методике 2БК основного курса чистки Астрала, но никак не Воды!!!, кратко: чистим Землю через Астрал, чистим Огонь через Астрал, чистим Воду через Астрал, чистим Воздух через Астрал и после этого снова диагностика стихии, той, что была почищена и погружение в нее. Это, если, вы намерились в период с 7 по 27 пройти все стихии, поделите время на нахождения в определенной по правильной последовательности стихии на равные 4 промежутки, для проживания и анализа каждой стихии. А вечером или утром, то есть в другое время суток,  можете сделать гармонизацию по кресту Стихий, в учебнике все подробно описано.
Если ли же, вы, выбрали второй вариант,погружение, только, в Землю на 21 день,   с 7 до 27 октября, вы погружаетесь, только, в нее и чистите Землю через Астрал по методике 2БК Основного факультета,  ( в учебнике описание) и все это время пребываете в ней, Земле. Гармонизацию по кресту стихий, тоже можете  делать, с разделением по времени, утром или вечером.

rulana

Цитата: Раиса от 15 октября 2020, 08:53:19практики с каких страниц учебника Ксения Евгеньевна нам рекомендовала делать эти три недели. Не успела записать.
Здравствуйте Раиса, читать учебник по 86 страницу и практики часть с 341, дальше не помню))) но полагаю, что надо Практика 1, 2, 3, 4, если вы чистите все стихии в этот промежуток времени и еще можно Практику 7,  Крест стихий (начало)  стр 368.

rulana

Татьяна Александровна, на семинаре Стихий 1К, Ксения Евгеньевна вспоминала практику "Здоровье через Силу Стихий" и говорила, что это для здоровья отличная практика, я в свое время очень привязалась к этой практике и у меня вопрос, сейчас когда будет прохождение 1К Стихий или во время прохождения  1К Стихий можно будет ее делать? или она уже (после 1К Стихий) не потребуется?

Наргиэль

Доброго времени! Я прохожу чистки по схеме - по одной Стихии. Чистила Землю. Сейчас перешла к Огню. После подъема от первой чистки вчера, перешла к довольно тяжелому внутреннему состоянию. Тяжелое чувство внутри.  Нервозность и неприятие многого снаружи. С мужем цапаемся за каждое слово. Причем, он стал особо цепляться ко всему, ему все не нравится, а я все это не хочу терпеть. Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается. Сны были бурными и непонятными, практически ничего не запомнила. Только помню, как я вошла в парадную, вдруг неожиданно очень ярко и красиво загорелся свет! Оказалось, что соседи повесили в парадной большую люстру и стало ну просто очень ярко и светло. Причем люстра висела очень низко и надо было обходить, чтобы не стукнуться головой. А еще, когда проснулась, в голове вдруг появилась мысль, что мне надо заплатить за Землю. Физически за физическую Землю я уже заплатила. Значит, это Стихия. А как заплатить? И еще немного печет спину почти всегда. Мы вчера на рунах проходили руну Ансуз, но это не ее проявления, во всяком случае, так по моим ощущениям. Я это все ощущаю как проявления Огня.

Сидельникова

Цитата: annka от 14 октября 2020, 17:34:48Подскажите, пожалуйста, еще один момент. Просто записей нет, а память при поздних занятиях и еще после таких нагрузок, иногда подбрасывает странные варианты...
Правильно ли я понимаю, что нельзя категорически нарушать последовательность чистки стихий: обязательно земля, потом огонь, вода и воздух и нельзя чистить в один день, например все мужские стихии, а во второй - все женские. (Естественно я имею ввиду тех, кто первый раз чистит стихии)
Или имелось ввиду не порядок чистки стихий, а связь стихий и чакр?  Т.е. к проблемам приведет не порядок чистки стихий как таковой, а попытка чистки воды через свадхистану?  Или вообще чистка воды после земли как раз и приведет к тому, что вода привяжется к эфирному тела?.

Да, правильно. Нельзя нарушать последовательность стихий в чистках. Земля, потом Огонь, потом Вода, потом Воздух. Не путайтесь чакрами, Вода не привяжется к свадхистане :). Стихии мы воспринимаем через чакры, в человеческом сознании пока это четкая привязка. И мы в чистках идем в последовательности тонких тел снизу вверх, потому что нижнее тело есть основание для следующего. Мы так же идем и в основном факультете школы. Не начинаем работать с уровня ментала, а с эфирки.

Лариса: Сегодня вошла в Воздух и стала им очень легко. Мне было комфортно. А потом меня будто провалило. Все слышала и понимала, но через вату. Какое-то оцепенение во всем теле. В голову ничего не приходило. Тело начало будто само шевелиться только на сборе конгломератов. До сих пор странное ощущение - пустота и заполненность одновременно. Почему так произошло, что чистка проходила будто в забытьи?

Главное, что тело само включилось в чистку, этот процесс действительно должен идти автоматически, просто вам немного непривычно. И хорошо, что не было контроля ментала в чистке Воздуха.

Оксана: Ксения Евгеньевна, почему-то у меня возникло 2 слова в голове. Первое - четко сразу, но мне показалось, что оно слишком негативное, и ментал попытался его заменить более мягким, толерантным. Почему так? Какое потом использовать в дальнейшей работе?

Да, это ментал подсуетился, чтобы снять негатив. Доставайте первое слово, слишком негативное. Разберите его по технике ЖМК 3 курса, если уже прошли конечно. И попробуйте его вызывать, проговорив про себя в процессе чистки стихии Воздух, вполне возможно оно будет активировать астральные метки, и чистка будет эффективнее.

Юлия: С самого детства панических страх потери близких, потом это все перешло на детей. Этот страх проявился при диагностике воздуха, плакала ужасно, понимая, что они остаются. Подскажите пожалуйста, как это может быть связано.

Связано это совершенно непосредственным образом. Стихия воздуха активирует состояние независимости от всего социального мира, от всех человеческих связей и отношений. И первым проявится страх одиночества, поэтому эти программы в сознании вы и зацепили. Чистим Воздух, именно этот страх убирая в первую очередь.

Екатерина: Ксения Евгеньевна, нормально ли то, что не могла выбирать направление и принимать ускорение, замедление. Усилием поднимала себя вверх, а потом как стало затягивать в воронку вверх и внизу видела воронку. Правильно ли я понимаю, что подняло вверх на такую же глубину, как и опускалась на других стихиях (Земли и Воды)?

Воздух сам управляет своим движением, скоростью, высотой, направлением. Сильный Воздух не засосет в чужой поток. Это все показатели необходимости чистить стихию. Сравнивать глубину погружения в стихии пока преждевременно, сравните после чисток.

Наталья: Во всех стихиях витальный ритм присутствует, но вода его полностью гасит, даже дышать приходится осознанно, как с этим быть?

Придется серьезное внимание уделить чистке стихии Воды.

Галина: Ксения Евгеньевна, можно ли и как совмещать чистки по стихиям с чистками по основным курсам? Или перенести их на время погружения в стихию?

Можно, конечно. Только распределяйте грамотно свои внутренние ресурсы.

Цитата: rulana от 15 октября 2020, 09:45:28
Татьяна Александровна, на семинаре Стихий 1К, Ксения Евгеньевна вспоминала практику "Здоровье через Силу Стихий" и говорила, что это для здоровья отличная практика, я в свое время очень привязалась к этой практике и у меня вопрос, сейчас когда будет прохождение 1К Стихий или во время прохождения 1К Стихий можно будет ее делать? или она уже (после 1К Стихий) не потребуется?

Совершенно верно, для здоровья - великолепная практика. Мы улучшаем свое состояние, активируя те стихии, на которые нет сопротивления, блоков в сознании. Делаем то, что доступно на самом начальном этапе. На стихийном факультете мы снимаем все препятствия в возможности брать силу стихий, и эффект получаем не только по здоровью, работа всех тонких тел пойдет по-другому и раскроется в дополнительных способностях и результатах, которые сейчас и не предполагаем. В этом эксперименте вы узнаете много неожиданного и удивительного о себе. И не только для здоровья, но и для разных других нужных вам эффектов вы будете использовать силы стихий и их сочетаний.

Цитата: Наргиэль от 15 октября 2020, 09:58:21Доброго времени! Я прохожу чистки по схеме - по одной Стихии. Чистила Землю. Сейчас перешла к Огню. После подъема от первой чистки вчера, перешла к довольно тяжелому внутреннему состоянию. Тяжелое чувство внутри.  Нервозность и неприятие многого снаружи. С мужем цапаемся за каждое слово. Причем, он стал особо цепляться ко всему, ему все не нравится, а я все это не хочу терпеть. Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается. Сны были бурными и непонятными, практически ничего не запомнила. Только помню, как я вошла в парадную, вдруг неожиданно очень ярко и красиво загорелся свет! Оказалось, что соседи повесили в парадной большую люстру и стало ну просто очень ярко и светло. Причем люстра висела очень низко и надо было обходить, чтобы не стукнуться головой. А еще, когда проснулась, в голове вдруг появилась мысль, что мне надо заплатить за Землю. Физически за физическую Землю я уже заплатила. Значит, это Стихия. А как заплатить? И еще немного печет спину почти всегда. Мы вчера на рунах проходили руну Ансуз, но это не ее проявления, во всяком случае, так по моим ощущениям. Я это все ощущаю как проявления Огня.

Чистки огня могут быть очень тяжелыми, скорее даже не физически, а психически, эмоционально, вскрывая запреты на проявление своего Огня. Реакция наших близких - это результат того, что мы активируем в себе стихии. Они конечно чувствуют ваше состояние. Агрессивность, эмоциональные перепады, раздражительность - это сигнал к тому, что нужно чистить Огонь. Не сдерживать эмоции, не выплескивать в перебранках, а идти, уединяться и чистить :). Семье объясните, что у вас сейчас такой сложный период.
То, что знаки приходят от Земли, это тоже естественно. Земля реагирует на Огонь, свой Огонь всегда слышит и определяется Землей. Стихии сейчас раскрываются в большей силе, они постоянно будут договариваться и взаимосогласовываться. Это динамический процесс. БОльшая Земля потребует усиления Огня, бОльший огонь сможет пробудить бОльшую Землю. Вы правильно поняли, что сейчас это проявление Огня, с чистками он точно станет другим, не конфликтующим с вашей Землей. Поэтому чистим Огонь.







Гелла

Цитата: Раиса от 15 октября 2020, 08:53:19Подскажите,пожалуйста, практики с каких страниц учебника Ксения Евгеньевна нам рекомендовала делать эти три недели. Не успела записать.
Раиса, добрый день! Я делаю так: Чищу Землю, читаю стр 31-45 и практика на стр 348-350, далее Огонь :читаю на стр 46-54, практика стр 351-353, Вода :читаю стр 55-72, практика стр 354-357 и Воздух: читаю стр 73-86, практика стр 358-360

Раиса

Цитата: Гелла от 15 октября 2020, 12:38:05Я делаю так:
Спасибо, выручили. Я на волне энергии после занятия делала практику так, как мне помнилось по лекции, начала читать - все другое :), номера нужных страниц не знаю - в общем, полный хаос.

Гелла

Добрый вечер всем!
У меня вопрос к преподавателям : при погружении в Землю стопы периодически по чуть - чуть скользят вперёд, как бы делая шаг, непроизвольно. Сначала думала, что может что-то не так с одним из родов. Однако энергию ощущаю текущей по обеим ногам. В таком случае, может ли это означать пошаговое постепенное погружение? Благодарю за ответ заранее!

Svet_lana

Цитата: Сидельникова от 13 октября 2020, 11:05:48Светлана: Что может означать ощущения холода и озноба при погружении в стихию? Причем, чем больше огонь, тем больше холод.

Озноб и холод сейчас скорее говорят о непринятии стихии. С чистками ощущения точно будут меняться, показывая и проявляя постепенно какой он ваш огонь.

Татьяна Александровна, благодарю за ответ. Вы абсолютно правы, я уже почувствовала в процессе чисток, что Огня мне не хватает, он приглушен. Особенно это проявляется при гармонизации стихий. Мне трудно добиться равновесия между Землей и Огнем. Земли больше, Огня меньше. В практике на этом месте "залипаю", сижу и разжигаю Огонь. С равновесием между Водой и Воздухом получается проще.  :)
Так что есть над чем работать.

Раиса

Добрый день, коллеги
Отчет-вопрос: после чисток по земле и воде чувствую витальный ритм в теле и пространстве вокруг меня, пару раз во время и после чистки воды - жар в теле. Какого-то прилива сил нет, в остальном все тихо - спокойно.
Является ли появление витального ритма или жара признаком пробуждения стихий или это реакция на какие-нибудь иные проблемы, ведь по время чисток лезут всякие мысли, эмоции, воспоминания?

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
У меня после нескольких чисток Воды пропадает ощущение оси Я есмь и, соответственно, я не могу трансформировать астральные метки.
Я так понимаю, что тут просто требуется прилично поработать с этой стихией. Но как чисто технически это лучше сделать? После ряда чисток Воды пропадает Я есмь... возвращаться к Огню, чтобы он вернул мне я есмь и снова чистить Воду? Или же не перемешивать чистки Воды с Огнем и просто ждать несколько дней пока само не восстановится?
Поделитесь, пжл, своими мыслями. Я в ступоре)).

Гелла

Цитата: Ivolga_17 от 16 октября 2020, 14:44:26У меня после нескольких чисток Воды пропадает ощущение оси Я есмь
Иволга, добрый день. Попробуйте наполнить тело витальным ритмом очень хорошо, чтобы тело плотно ощущалось и вибрировало. И после, произнесите ЯЕСМЬ тот кто ЯЕСМЬ три раза (или более), полагаю начнёте ощущать построенный ствол, проходящий через Вас.

Слон

Здравствуйте, вместе с дисками по 1 курсу стихий я получила камни, что с ними делать я уже спрашивала на форуме, но ответа тогда не получила. Я стала использовать камни во время чисток. И, только когда подошел к концу третий день занятий, после креста стихий, Ксения Евгеньевна объяснила, что с камнями предстоит работа только на 2 курсе.
Вопрос, что теперь делать с камнями? Можно ими пользоваться дальше или же приобретать новые?

Aron

Коллеги, добрый вечер! Если вершина равновеликого треугольника при гармонизации по кресту Стихий находится на Аджне и Вишудхе то где находятся их основания? Земля - Огонь это вертикаль. А вода - воздух горизонталь, но когда она горизонталью становится? Я прекрасно ощущаю Стихии, растворяюсь в них, держу вниманием. А с крестом затык. Вчера было ощущение что на голову положили что-то что я должна держать в равновесии, это оказывается сложно но возможно, но то ли это?
(Практику 7 перечитала несколько раз).
Что наша жизнь? Игра!

rulana

Цитата: Слон от 16 октября 2020, 19:35:11Здравствуйте, вместе с дисками по 1 курсу стихий я получила камни, что с ними делать я уже спрашивала на форуме, но ответа тогда не получила. Я стала использовать камни во время чисток. И, только когда подошел к концу третий день занятий, после креста стихий, Ксения Евгеньевна объяснила, что с камнями предстоит работа только на 2 курсе.
Вопрос, что теперь делать с камнями? Можно ими пользоваться дальше или же приобретать новые?
Здравствуйте Слон, 27 октября будет 1 курс Стихий. Земля. Ведет: Меньшикова К.Е., там будет заряжаться камень Земли и носится на теле  до перехода к следующей стихии Огню, так вы лучше поймете "как?" по расписанию вы успеваете записаться, а на 1 курс Стихий (База,3 дня) мы еще не заряжали камни.

Гелла

Цитата: Aron от 16 октября 2020, 20:57:07Земля - Огонь это вертикаль. А вода - воздух горизонталь, но когда она горизонталью становится?
Добрый вечер!
Ощутите равными Землю и Огонь, как - бы балансируя между ними, повторяя себе, что они равны, начнёт ощущаться аджна. Потом балансируйте между Водой и Воздухом, то есть держите вниманием обе чакры, повторяя что они равны. Начнёте ощущать как-бы водную рябь от горла и вниз и по спине, включилась вишудха. Потом проведите вертикально линию от аджны вниз, и на уровне вишудхи проведите горизонтальную линию, повторяя, что они равны. И откроется сахасрара, переключите внимание на неё, удерживая крест. И начинайте ощущать вращение и поток через сахасрару.
Татьяна Александровна выше писала, что у каждого свой образ креста стихий , который с течением времени и практики может меняться.

Aron

Цитата: Гелла от 16 октября 2020, 21:57:35удерживая крест.
Коллега, благодарю! А где крест по идее должен быть то? Я визуал, у меня очень четкие образы, то есть крест так и остаётся как бы в вертикальной плоскости? Мне показалось что вчера он поднялся в горизонтальную
Что наша жизнь? Игра!

Сидельникова

Цитата: Гелла от 15 октября 2020, 17:41:05У меня вопрос к преподавателям : при погружении в Землю стопы периодически по чуть - чуть скользят вперёд, как бы делая шаг, непроизвольно. Сначала думала, что может что-то не так с одним из родов. Однако энергию ощущаю текущей по обеим ногам. В таком случае, может ли это означать пошаговое постепенное погружение? Благодарю за ответ заранее!

Да, именно так. Часто бывает, что Землю мы можем взять погружением только очень медленным, аккуратным, чутким, буквально по одному сантиметру. Лучше не спешить и не обманываться.

Цитата: Раиса от 16 октября 2020, 10:31:06Отчет-вопрос: после чисток по земле и воде чувствую витальный ритм в теле и пространстве вокруг меня, пару раз во время и после чистки воды - жар в теле. Какого-то прилива сил нет, в остальном все тихо - спокойно.
Является ли появление витального ритма или жара признаком пробуждения стихий или это реакция на какие-нибудь иные проблемы, ведь во время чисток лезут всякие мысли, эмоции, воспоминания?

Усиление, более явное ощущение витального ритма говорит о том, что процесс пробуждения стихий запущен точно. Жар в теле, привязки к конкретным воспоминаниям, повторяющиеся навязчивые мысли, возникающие в чистках, равно как и одна и та же эмоция - все это говорит о том, что еще есть что чистить, есть потенциал для увеличения силы, которую вы можете взять от данной стихии.

Цитата: Ivolga_17 от 16 октября 2020, 14:44:26У меня после нескольких чисток Воды пропадает ощущение оси Я есмь и, соответственно, я не могу трансформировать астральные метки. Я так понимаю, что тут просто требуется прилично поработать с этой стихией. Но как чисто технически это лучше сделать? После ряда чисток Воды пропадает Я есмь... возвращаться к Огню, чтобы он вернул мне Я есмь и снова чистить Воду? Или же не перемешивать чистки Воды с Огнем и просто ждать несколько дней пока само не восстановится? Поделитесь, пжл, своими мыслями. Я в ступоре)).

Нет, мы не возвращаемся после чисток Воды к чисткам Огня, после Воды чистим Воздух. Вода действительно дает ощущение размывания, растворения себя, своей личности, полностью. Если я правильно поняла, в вашем случае это приводит к невозможности технически точно закончить саму практику чистки. Здесь скорее причина не в стихии, а в недостаточном навыке удерживать внимание на двух процессах одновременно. Попробуйте медленнее, раза в два относительно того, как делаете сейчас, наполнять тело вниманием и витальным ритмом, то же - при гармонизации ТТ. И фиксируйте состояние в оси личности перед чисткой, удерживайте внимание на потоках Земли и Атмана столько, сколько потребуется, чтобы ось стала главной, ощущаемой, проявленной максимально. Только потом приступайте к активации стихии и чистке.

Цитата: Слон от 16 октября 2020, 19:35:11Здравствуйте, вместе с дисками по 1 курсу стихий я получила камни, что с ними делать я уже спрашивала на форуме, но ответа тогда не получила. Я стала использовать камни во время чисток. И, только когда подошел к концу третий день занятий, после креста стихий, Ксения Евгеньевна объяснила, что с камнями предстоит работа только на 2 курсе. Вопрос, что теперь делать с камнями? Можно ими пользоваться дальше или же приобретать новые?

Здравствуйте. Есть о чем задуматься. Что вас побудило использовать камни раньше, нежели о них вообще зашла речь в занятиях? Не зная как, какой, для чего?
Работать с камнями мы начинаем после того, как все стихии вами предварительно вычищены, на 1 курсе Стихий, семинар Земля.
Можно будет с ними работать только после того, как они будут очищены - положите камни минимум на один час в проточную воду, затем поместите их в мешочек или шкатулку, где никто не сможет случайно на них наткнуться. Камни не должны соприкасаться ни с какими заряженными изделиями - украшениями, амулетами и т.п., пусть лежат отдельно. Брать в работу при исследовании каждой стихии вы будете по одному камню, остальные пусть ждут своей очереди.

Цитата: Aron от 16 октября 2020, 22:02:39А где крест по идее должен быть то? Я визуал, у меня очень четкие образы, то есть крест так и остаётся как бы в вертикальной плоскости? Мне показалось что вчера он поднялся в горизонтальную

Не торопитесь, коллега. Это не наш метод. Скопировать чужой образ креста стихий и его визуализировать - зачем? Как будете себе верить? Посмотрите программу курса, семинар "Крест стихий" у нас последний. Может быть потому, что именно тогда вы будет способны пережить это состояние сами, прописав в сознании так, что вопросов и сомнений не останется? ;). Учимся доверять только себе, работать только с собой и со своими силами.

администратор Школы

Цитата: Слон от 16 октября 2020, 19:35:11Я стала использовать камни во время чисток. И, только когда подошел к концу третий день занятий, после креста стихий, Ксения Евгеньевна объяснила, что с камнями предстоит работа только на 2 курсе.
Вопрос, что теперь делать с камнями? Можно ими пользоваться дальше?
Камни первый раз достаем из упаковки только на семинаре Стихия Земля. До этого руками их не трогаем, никому посмотреть не даем, храним не раскрывая в безопасном месте. Рекомендация всем коллегам, которые начинают обучение заочно или очно - внимательно читать письма, которые приходят вместе с открытием доступа. Там описаны самые важные моменты об особенностях курса.

Кено Хагалаз

Каждый день чистила стихию Земли. И каждый раз находилось что-то , что не пускало. Сегодня возникло сильное чувство сопротивления (я все таки почищу стихию земли), внутренний огонь , наверно даже страсть перед началом чистки. Мне захотелось заново перечитать раздел книги про Стихию Земля, и я четко поняла что для меня правильно соединиться со Стихией Земли через смерть. Я ощутила как я умерла и мое тело разложилось на части и стали частью самой Земли. После этого я ощущала как пробивается вода во мне, корни деревьев произрастают. Было знание что на поверхности происходит движение и это движение меня не трогало. Я не чувствовала что надо что-то делать, вмешиваться в процесс.

Слон

Цитата: rulana от 16 октября 2020, 21:21:11Здравствуйте Слон, 27 октября будет 1 курс Стихий. Земля. Ведет: Меньшикова К.Е., там будет заряжаться камень Земли и носится на теле  до перехода к следующей стихии Огню, так вы лучше поймете "как?" по расписанию вы успеваете записаться, а на 1 курс Стихий (База,3 дня) мы еще не заряжали камни.
Благодарю, чтто вовремя подсказали.
Цитата: Сидельникова от 17 октября 2020, 00:56:53Можно будет с ними работать только после того, как они будут очищены - положите камни минимум на один час в проточную воду, затем поместите их в мешочек или шкатулку, где никто не сможет случайно на них наткнуться. Камни не должны соприкасаться ни с какими заряженными изделиями - украшениями, амулетами и т.п., пусть лежат отдельно. Брать в работу при исследовании каждой стихии вы будете по одному камню, остальные пусть ждут своей очереди.
Примного благодарна, именно эту информацию я и запрашивала. А что меня побудило, - похоже я не до конца разобралась со структурой 1 стихийного курса, а так же то, что камни пришли и уже  ими надо пользоваться.

Слон

Вопрос к наставникам и коллегам  по схеме трех кругов с первоосновами .Стихия ВОДА, в человеческом сознании  имеет свойство объединения «Эффект толпы», что  необходимо для поддержания традиции, а первооснова прописана СВОБОДА.
Стихия ВОЗДУХ определяет показатель сложности сознания, которое даёт такую степень СВОБОДЫ, когда его, сознание, невозможно просчитать,  имеет свойство индивидуальности, т.е. меньше связей и больше свободы, а прописана первооснова ТРАДИЦИЯ. Почему?
2.   

Гелла

Цитата: Слон от 18 октября 2020, 19:17:08Стихия ВОДА, в человеческом сознании  имеет свойство объединения «Эффект толпы», что  необходимо для поддержания традиции, а первооснова прописана СВОБОДА.
 Стихия ВОЗДУХ определяет показатель сложности сознания, которое даёт такую степень СВОБОДЫ, когда его, сознание, невозможно просчитать,  имеет свойство индивидуальности, т.е. меньше связей и больше свободы, а прописана первооснова ТРАДИЦИЯ.
Добрый вечер, коллега! Задаю себе тот же вопрос! Почему свобода, а значит "индивидуальность", прописаны в Воде? Хотя логика подсказывает, что Воздух есть "свобода", "индивидуальность", "отрыв от корней, от всего", "деление на части", значит "хаос". И наоборот, толпа - "вода", поддерживают традицию. А традиция прописана в Воздухе...

Jack_Clubs

В школе Меньшиковой и в книгах говорится что вторая чакра Свадхистана на стихии огня, а третья Манипура на стихии воды. Но в интернете во многих источниках (как минимум первые 10 результатов в гугле) говорят что вторая чакра это вода, а третья огонь, то есть наоборот (как на картинке прикреплённой).
И вообще в магии мне сложней всего приходится изучать когда сталкиваюсь с такими противоречиями, потому что магию не пощупать, и приходится выбирать кому верить. Как в такой ситуации решать? Есть ли методики как в математике чтоб проверить что верно?
Заранее благодарю.🙏

Natali-L

Цитата: Jack_Clubs от 18 октября 2020, 22:04:47
В школе Меньшиковой и в книгах говорится что вторая чакра Свадхистана на стихии огня, а третья Манипура на стихии воды. Но в интернете во многих источниках (как минимум первые 10 результатов в гугле) говорят что вторая чакра это вода, а третья огонь, то есть наоборот (как на картинке прикреплённой).
И вообще в магии мне сложней всего приходится изучать когда сталкиваюсь с такими противоречиями, потому что магию не пощупать, и приходится выбирать кому верить. Как в такой ситуации решать? Есть ли методики как в математике чтоб проверить что верно?
Заранее благодарю.🙏
Методика одна, если есть результат - значит верно.
Вполне пощупать. Делаете действия, фиксируете результаты и эффекты по телам и в пространстве и анализируете.
Мне кажется ваш вопрос про выбор школы. Существуют разные школы и разные системы описания. Какая из этих школ правильная для вас? Не знаю. А что вам подсказывают ваши ощущения и состояние, когда вы начинаете знакомиться с материалами школы, к какой школе у вас лежит душа? Чувствуете ли вы, что эта школа ваша?

Сидельникова

Цитата: Слон от 18 октября 2020, 19:17:08Вопрос к наставникам и коллегам  по схеме трех кругов с первоосновами. Стихия ВОДА, в человеческом сознании  имеет свойство объединения «Эффект толпы», что  необходимо для поддержания традиции, а первооснова прописана СВОБОДА.
Стихия ВОЗДУХ определяет показатель сложности сознания, которое даёт такую степень СВОБОДЫ, когда его, сознание, невозможно просчитать,  имеет свойство индивидуальности, т.е. меньше связей и больше свободы, а прописана первооснова ТРАДИЦИЯ. Почему?

А вы попробуйте посмотреть на эти названия не с позиции человека, который находится внутри внутреннего круга, а с круга внешнего, так как эти первоосновы формировались, для того чтобы сдерживать соответствующие стихии и размечать пространство. Вода - Хаос - Свобода - Смерть, Воздух - Порядок - Традиция - Жизнь.  Думаю, станет понятно.

Сидельникова

Вопросы клуба.
Ольга: Возможно ли сейчас носить рунические амулеты (школьный) и на теле?

Конечно, только будьте готовы к тому, что они не будут работать. Сила стихий гораздо мощнее и способна стереть всю информацию, на которую заряжены амулеты.

Юрий: Как понять что работа идет в верном направлении? Либо наоборот признаки того что работа ведется неправильно?

Если в результате практик, при последующих погружениях в стихии вы начинаете отслеживать другие показатели в ощущениях, эмоциях, меняется состояние тела, проявляются дополнительные мысли и воспоминания. Расширяется спектр своего восприятия себя и мира. Начинаются изменения в потребностях организма, открываются новые грани ваших возможностей. Не обязательно они будут приятными, комфортными, радостными.
Неправильно - если никаких изменений нет. Как погружался в воду на первом занятии - так ничего и не изменилось. Неправильно - если нет разницы в состоянии при погружении в разные стихии.

Можно ли дополнительно практиковать чистки астрального тела?

Конечно, можно. Если например стихия подняла конкретное воспоминание, вычистив его отдельно специфической чисткой, может проще пойти дальнейшая работа со стихией. Хотя конечно чистки стихий способны вычистить все. Выносите это в отдельную практику

Константин: А четыре можно делать каждый день?

Можно, вполне вероятно процесс уже стал полегче, чем вначале

Елена: Как бороться с комом в горле и кашлем во время чисток? Это рабский ошейник?

В самом процессе чисток, с помощью дыхания, откашливайтесь. Не обязательно, это могут быть блоки на какую-то стихию, спроецированные в горле.

Светлана: В связи с происходящими событиями у нас в Минске, разного рода эмоции переполняют. Как себя приводить в 0, какой стихией чистить гнев негодование, возмущение?, какой страх?

Обнуляемся мы в гармонизации по кресту стихий. Гнев, негодование, возмущение - скорее всего большее внимание следует уделить чисткам воды, но причина может лежать в любой стихии. По себе можете это попробовать и отследить. Когда, после чистки какой стихии это состояние становится не таким выраженным.

Ольга: в Земле периодически чувствую себя головастиком - тела нет, растворяется, а голова остается. Хотя после чистки идет подъем энергии. Это ментал мешает? Что делать  в этом случае, чтобы полностью раствориться?

Попробуйте более медленно и качественно наполнять вниманием и ВР тело и голову в начале практик, гармонизироваться, фиксировать состояние оси личности.

Галина: Вот думаю, когда экспериментировала с огнем, то был некий страх поглощения, сжигания..НО! ведь можно его отрегулировать так, чтобы он не убивал, чтобы он был созидал, решал задачи, которые мне нужны. Т.е. все Стихии имеют разный диапозон и качество. И по ходу, если научиться их правильно сочетать, то может все будет ок?

Да, можно конечно свернуть свой огонь, еще на начав его исследовать, до начальных показателей. Будут ли другие стихии раскрывать иные задачи и возможности, кроме осознаваемых сейчас, если умалить одну из них?
Вначале максимально открываем каждую, а потом действительно учимся  :)

Галина: Ведь Земля дышит? И в этом Дыхании совершается творческий процесс. Я так чувствую и можно попасть в ее Ритм Дыхания, и вот тут и происходит, для меня тотальное Единение. Так ли это?

Да, дышит. Прекрасно, что вы это чувствуете.




Aron

Добрый вечер!
Последние пару дней стало сложнее погружаться в Землю. Значит ли это что какая то другая Стихия стала преобладать?
Начинает тошнить во время чисток когда дышу так как велено. Дышать обязательно?
Что наша жизнь? Игра!

Наргиэль

Доброго времени! Я  это выложила и в рунах, пишу и здесь, я немного потерялась, чье это проявление. Я сейчас чищу Огонь.   Сегодня ночью мне приснилось, что у меня в районе чакр Манипура и Анахата дыры довольно крупного диаметра, Смотрю на кровать, на которой лежу - а там такие же дыры в районе этих чакр. Хотела потрогать, рука туда и провалилась, таков диаметр, что рука свободно пролезает. Причем, дыры только спереди, на спине их не ощущаю и не вижу. От испуга, когда рука провалилась в дыру в кровати, проснулась. Первая мысль, что мои две чакры продырявлены. Только вот получается, что удар был снизу - продырявило кровать и две чакры снизу, но не насквозь. Даже и не знаю, что предположить..... В каком направлении думать???

Наргиэль

Чистки делаю по вечерам. Решила сегодня перейти к чистке Воды, сейчас ее сделала. Эффект очень неожиданный! Или просто я смотрю на эту Стихию глазами человека - как на просто воду. Потому что воду я обожаю! Я выросла на воде и в воде и люблю каждый миг, проведенный в воде! Но на чистке сегодня мне было реально страшно! У меня свободу движения имели только ноги, а тело постоянно сжималось в комок. Я старалась его расслабить, двигаться, но оно опять замирало периодически. И лишь ноги ходили ходуном. Это у меня так много затолканных вглубь эмоций? Так много страхов, что они всплывут - эти эмоции? Здесь, похоже придется задержаться. Именно страхи появились только на чистке Стихии Воды. Ни у Земли ни у Огня вот прямо страхов не было - а здесь было страшно до судорог. Очень неожиданно....

Елена Новопавловская

Цитата: Сидельникова от 13 октября 2020, 11:05:48А почему вы решили ждать этого эффекта именно от Земли?   Она вполне может дать противоположный эффект. А вот какая-то другая - нормализовать проблему.
Спасибо за Ваш ответ, Татьяна Александровна! К.Е. в одном из роликов так говорила, что проблемы с лишним весом - это недостаток энергии земли. Но мне признаться казалось именно так, как Вы написали. Наверное, это тоже индивидуально. Очень интересные , потрясающие практики! Дочитываю ветку, чтобы понять, у кого-то стихии уже начали открываться?))

ОльгаМУН

У меня на стихиях ещё ярче проявилось то, что я поступки и поведение окружающих анализирую через призму стихий.
К примеру, родные - не может человек решиться на какое-то действие: я это считываю как недостаток его огня. И в таком ключе практически каждый момент в близком круге рассматриваю.
С одной стороны, так раскрываются новые грани миропознания.
А с другой, могу и лишнее накрутить, ведь сама ещё у истоков изучения стихий.
Коллеги, что вы думаете по этому поводу?

Jack_Clubs

Цитата: Natali-L от 19 октября 2020, 00:18:31
Методика одна, если есть результат - значит верно.
Вполне пощупать. Делаете действия, фиксируете результаты и эффекты по телам и в пространстве и анализируете.
Мне кажется ваш вопрос про выбор школы. Существуют разные школы и разные системы описания. Какая из этих школ правильная для вас? Не знаю. А что вам подсказывают ваши ощущения и состояние, когда вы начинаете знакомиться с материалами школы, к какой школе у вас лежит душа? Чувствуете ли вы, что эта школа ваша?

Полностью согласен. И к методике Меньшиковой отношусь с уважением, иначе я бы здесь не был. Но прошу понять меня правильно, мой вопрос стоит слегка в другой плоскости.
Такая же ситуация не только в этом случае, а ещё в астралогии или картах таро если полезть в интернет- в одном источнике приписывают одни стихии, а захожу на другой сайт и там то же самое и стихии раставлены совсем наоборот, как будто это не имеет значения.
Но ведь как не крути существует истина и она говорит: 2+2=4.
И так как я ещё ученик я спрашиваю как проверить чтоб не ошибаться?
И здесь метод «что вам ближе?» очевидно не проойдёт. Потому что ближе может быть 2+2=7, но это уже полное заблуждение.
Поэтому мой вопрос- как проверить стихию на свадхистане и манипуре? (Можем допустить что я оказался на необитаемом острове и мне самому нужно изучить этот вопрос). Какие косвеные признаки мне укажут что свадхистана - огонь, а манипура - вода?

Благодарю за ваш ответ🙏

АТК

Цитата: Jack_Clubs от 20 октября 2020, 09:46:06Какие косвеные признаки мне укажут что свадхистана - огонь, а манипура - вода?
Когда я запуталась, я делаю вид, что делаю что-то впервые. Сначала сложно отключить ментал, он ведь знает уже как оно. 
Можно просто сосредоточиться на ощущениях в чакре. Войти целиком и полностью. Только ощущения, без картинок. Всё глубже и глубже погружаясь чакру, запоминая ощущения, состояние, что с телом происходило. Просто запоминать и ощущать. А после выхода из медитации уже анализировать к какой стихии ближе ощущения, на что похоже.   Мне помогает этот метод-отключить голову и воспринимать только через ЭТ и АТ.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Сидельникова

Цитата: Aron от 19 октября 2020, 19:56:06Добрый вечер!
Последние пару дней стало сложнее погружаться в Землю. Значит ли это что какая то другая Стихия стала преобладать? Начинает тошнить во время чисток когда дышу так как велено. Дышать обязательно?

Дышать и двигаться обязательно. Сложнее погружаться скорее из-за каких-то параллельных процессов - усталость, другие чистки, сложнее держать концентрацию и внимание в этом процессе. Медленно наполняйтесь, попробуйте другое время. Но тот уровень земли, которого вы уже достигали, остается доступным.


Цитата: Наргиэль от 19 октября 2020, 21:51:01Но на чистке сегодня мне было реально страшно! У меня свободу движения имели только ноги, а тело постоянно сжималось в комок. Я старалась его расслабить, двигаться, но оно опять замирало периодически. И лишь ноги ходили ходуном. Это у меня так много затолканных вглубь эмоций? Так много страхов, что они всплывут - эти эмоции? Здесь, похоже придется задержаться.

Чистки Воды это не только заблокированные эмоции в астрале, это все страхи, имеющие отношение к проявлению стихии Вода. Страх объединения с чем-то еще, потери собственной индивидуальности, потери контроля и многое другое. Да, придется задержаться.

Цитата: ОльгаМУН от 20 октября 2020, 01:07:49У меня на стихиях ещё ярче проявилось то, что я поступки и поведение окружающих анализирую через призму стихий.
К примеру, родные - не может человек решиться на какое-то действие: я это считываю как недостаток его огня. И в таком ключе практически каждый момент в близком круге рассматриваю.С одной стороны, так раскрываются новые грани миропознания.
А с другой, могу и лишнее накрутить, ведь сама ещё у истоков изучения стихий.
Коллеги, что вы думаете по этому поводу?

Ольга, отлично. Мы к этому и стремимся, конечно по итогам курса, когда считывание вами стихий будет более верным. Это тот инструмент, овладев которым, ошибиться невозможно.

Иван: В книге написано, что на чистке Земли может пропасть аппетит. У меня наоборот - ем больше и чаще.

Может пропасть, а может вначале и усилиться, чтобы помочь войти в само состояние, я=Земля. Много плотной тяжелой пищи его усиливают.

Иван: Проблемы с водой. Самая трудная для меня чистка. Эмоции каждый раз разные - страх, обида, но при этом мне комфортно в воде - движение без движения!  Чистки провожу вечером, утром - гармонизация. Такое ощущение, что вода никак не чистится. Как понять, что стихия проработана?

Пока есть эмоции страха, обиды - точно еще есть что чистить.

При погружении в стихии  ассоциации с  изображениями карт Таро, некоторые Боги, Рун - например земля - императрица и Хель. Такое может быть? С картами немного знакома, с рунами нет .


Да, конечно. Стихии проявлены во всем. Вполне возможно, вы и получаете верные ответы, какие стихии активны в аркане, руне, проявлены в богах. Записывайте эту информацию, она может быть очень полезна.

Анна: Скажите пожалуйста, я чищу пока только землю, ибо при диагностике было самое сильное отторжение. Начала ко мне стекаться  информация по роду - новая информация о том. Что было - вычислила Регину самого проблемного рода... Это можно считать результатом работы с землей?

Да, несомненно. Информацию рода хранит Земля.

Иван: В каждую стихию  входим через соответствующую чакру, но при этом мы чистим астральное тело, т.е. в астральном теле все 4 стихии. Или остаемся в том тонком теле, через чакру которого входили?

Да, входим в стихию через чакру, через которую ее и воспринимаем. Затем погружаемся в состояние соответствующей стихии. Становимся Землей, Огнем, Водой или Воздухом. И при этом фиксация в чакре пропадет сама. Нет границ у стихии. Вы усиливаете состояние погруженности в стихию, когда возникает реакция астрала - начинаете чистку. В процессе чистки вы одновременно находитесь в стихии, и углубляете ее при необходимости - и чистите астрал.

Admin

Стихии. Обсуждение процесса трансформации



Гелла

Цитата: Сидельникова от 20 октября 2020, 11:22:18Становимся Землей, Огнем, Водой или Воздухом. И при этом фиксация в чакре пропадет сама. Нет границ у стихии
Татьяна Александровна, здравствуйте! А я в Землю погружаюсь через вращение муладхары, концентрируясь именно на чакре, останавливаясь растворяюсь. Затем, чтобы продвинуться дальше, опять концентрирую внимание на чакре, на вращение муладхары, и без этого вращения не могу пройти глубже...

Раиса

У меня резко ухудшилось погружение в Землю, я перестала ее чувствовать. Чищу раздражение от отсутствия единения со стихией. Эфирка при этом застывает. При работе с менталом в случаях когда ЭТ "застывает", делаю практики 2БК -чистки АТ по годам и специфические. А при работе со стихиями как  поступить?

ОльгаМУН

Чищу Огонь - ещё никогда не было такой боли в сердце.
Ясно обозначилась проблема в личных супружеских отношениях. На протяжении 18 лет я просто терплю её, загоняя внутрь себя.
А тут во мне вспыхнула такая ярость от того, что я поняла, что я совсем другая. У меня другие ценности и другие требования. И они выше, чем то, что пытаюсь принять и как будто убеждаю себя, что это временно, что всё изменится и образуется. Это такая иллюзия, и я просто у неё в рабстве.
Это сидит во мне так глубоко, что я признаюсь себе, что боюсь все менять.
Мало огня. Или он такой засорённый, что ещё чистить и чистить.
Знаю, что некорректно сравнивать себя с кем-либо. Но я читаю ветку, и вроде у других результаты получаются быстрее.
У меня все мучительно долго. Стоит только вспомнить полуторагодовую работу по 2 БК. Слушала и читала о том, что время - соединение воздух-вода и работа с каузалом. А у меня ещё ментал на стартовой позиции. Очень медленно сознание все усваивает. Придётся дохрамывать как могу.

Гелла

Цитата: ОльгаМУН от 21 октября 2020, 01:33:56Знаю, что некорректно сравнивать себя с кем-либо. Но я читаю ветку, и вроде у других результаты получаются быстрее.
Добрый день, коллега!
Вчера приготовилась чистить Воздух, нсполнила тело вниманием... И тут мой ментал повёл меня в своих рассуждениях, я просидела о чем-то размышляя долго... Потом вспомнила "чего я тут сижу вообще". Говорю ему "Ааахх так! Значит чиститься не хочешь! Давай начинать!"
Полагаю, что просто приятнее писать о достижениях, нежели о трудностях.

Aron

Добрый день! Последние дня три не хочу ни магии, ни чисток, заставляю себя  практиковать с огромным трудом. Полная апатия, разочарование в жизни , ощущение себя неудачницей. И еще частые микротравмы типа порезов и растертой в кровь ноги.  Терпеть? Пройдет?
Что наша жизнь? Игра!