Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Стихий

Автор Admin, 25 января 2016, 22:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aron

Цитата: Наргиэль от 08 октября 2020, 20:00:25Когда я вижу аварию, плачущих детей, бездомных животных и т.д. у меня поневоле сжимает горло и появляется тяжесть на анахате, выступают слезы.
Коллега, подозреваю что по мере продвижения в магическом развитии сознания это  может пройти) Только сегодня подумала что меняюсь на своих собственных глазах ибо перестала кого-либо жалеть. Ну почти)  При этом мне весьма комфортно как в Земле так и в остальных стихиях. Может быть такое чувство как равнодушие связано с уравновешенными в сознании Стихиями?
Что наша жизнь? Игра!

Ludmilla8

Здравствуйте!
После вчерашнего 3 дня и входа первый раз в Крест Стихий включились паника и страх.
Все 4 отдельные чистки по стихиям прошли по разному и относительно хорошо, не было таких сильных реакций.
Соединение Огонь-Земля получилось как-то, но на соединение Воздух-Вода всё пошло не так... В конечном итоге у меня горела вся голова. Это состояние паники чувствуется до сих пор в моем теле.

Вчера я сразу для себя решила и выбрала вариант чисток - каждый день другая стихия по порядку (но после паники - я в этом уже не уверенна).

Мой вопрос: как мне сейчас поступить с этой реакцией тела? т.к она произошла именно на соединении Воздух-Вода и наверное на самом Кресте Стихий.

Правильно ли я поняла, что гармонизация по стихиям, которую мы дополнительно к чисткам делаем и есть практика "Крест Стихий"?

Наргиэль

После вчерашнего занятия, на котором я, кстати, очень устала! Уже утром появился энергетический подъем! Даже сделала зарядку, которую не делала уже лет 10 наверное. И были мысли начать чистки именно с Воздуха. Но все утро голос внутри говорил, чтобы я чистила Землю!  Обязательно ее первой!

Наргиэль

Цитата: Aron от 08 октября 2020, 20:17:52Коллега, подозреваю что по мере продвижения в магическом развитии сознания это  может пройти) Только сегодня подумала что меняюсь на своих собственных глазах ибо перестала кого-либо жалеть. Ну почти)  При этом мне весьма комфортно как в Земле так и в остальных стихиях. Может быть такое чувство как равнодушие связано с уравновешенными в сознании Стихиями?
Так в том-то и дело, что чувства жалости, как ощущения внутри себя нет. Это как спазм непроизвольный. Как и слезы при разговоре с некоторыми людьми. Я говорю, глаза наполняются слезами и мне даже неудобно! А жалость - да, я тоже последнее время ловлю себя на том, что такое чувство как жалость начинает испаряться в неведомом направлении от меня. Только к животным еще она есть. И то, глядя на некоторых особей, думаешь, что у них походу тоже не все так просто.....

Aron

Цитата: Наргиэль от 08 октября 2020, 20:54:15Только к животным еще она есть.
К животным и у меня осталась и вообще к многострадальной планете. И ощущение что Землю придется чистить дольше чем остальные Стихии  тоже есть. Долго я ее матерью не воспринимала.
А почему вы решили чистить Воздух первым? Нам же дали четкие указания идти от Земли к Воздуху и не нарушать.
Что наша жизнь? Игра!

Наргиэль

Цитата: Aron от 08 октября 2020, 21:01:18А почему вы решили чистить Воздух первым? Нам же дали четкие указания идти от Земли к Воздуху и не нарушать.
Если быть честным, а мы теперь должны быть честными - такая мысль появилась оттого, что Воздух - это в нашем теле стихия главная. И если ее вычистить, то остальные тоже потянутся за Воздухом. Так сказать, получается, что хотела схитрить. А еще, когда чистили Воздух, ощущения были самые непередаваемые и чистка шла и легче ощутимее, чем остальные. И еще - нам сказали, что чистить можно и по одной стихии. Нельзя нарушать движение, когда чистим не по одной. Либо Земля-Огонь-Вода-Воздух, либо Земля-Огонь, Вода-Воздух. Я так поняла. А если по одной, то неважно, с какой начать. Или я что-то не так поняла?

Djonikov

Доброго времени суток уважаемые: коллеги, преподаватели, Ксения Евгеньевна!
Оставлю краткий обзор о проделанной мной работе и некоторых результатах.
Начал проходить 1 курс Стихий заочно, по записям, еще более двух месяцев назад. За это время провел около 50 чисток Земли и примерно по 10 чисток по другим Стихиям, делал без гармонизации по Кресту Стихий.
Сейчас присоединился к очному курсу и начал делать вместе с Крестом Стихий.
Первоначально, первые погружения и чистки Земли, давали интересный эффект - по выходу не мог связать и нескольких слов, язык тормозил, мозг вроде бы соображал по-прежнему, но тоже более замедленно. Примерно через 10-15 чисток Земли этот эффект пропал, связываю его с привыканием к той глубине, на которую погружался. Но иногда этот эффект вновь возникал, возможно это связано с более глубокими погружениями, чем прежде. Да, и конечно вкус во рту, вкус батарейки, в детстве пробовали все наверно батарейку на язык, так в Земле у меня такой вкус ))
К сенситивным людям я не отношусь, первоначально на 1, 2 БК основного факультета энергии и вибрации, можно сказать, практически не чувствовал. Но проделав подряд около 30 чисток, стал замечать, что ощущаю вибрации достаточно четко, чего ранее или не чувствовал или еле-еле, теперь иногда ВР возникает сам произвольно, иногда стоит только о нем подумать, но вызвать теперь его очень легко. При чистке Земли начинаю испытывать нагрев в ногах, как будто они стоят на нагревательной плитке.
Самая главная сложность, как и предупреждали, это заставить себя не лениться, не пропускать занятия. Для себя решил, что делать чистки надо каждый день, не сделав эту работу спать не ложусь,  пока это удавалось. Решил сделать упор именно на чистку Стихии Земля,  цель стоит добиться того, чтобы Земля начала отдавать энергию, а затем продолжить с другими. Правда пока не совсем понимаю, как это должно ощущаться.

Margo_27

Доброй ночи. После вчерашнего занятия, не откладывая, начала сегодня вечером чистку землей. Сразу же после этого прорвало трубу в ванной. Что бы это могло значить? Причём, если бы это была работа со стихией воды - это было бы более объяснимо..

ОльгаМУН

Margo_27, смотрите в чем дело: вы начали не чистку землёй, а чистку землИ. То есть проявленность стихии земли в вас же самой.
И прорыв трубы с водой - как символ ваших эмоций - в этом случае может означать примерно как то, что в вас прорвались какие-то скопившиеся эмоции, которые важно почистить, чтоб ваша земля стала более свободна от скопившегося в ней хлама. Поэтому лучше засучить рукава и продолжать чистить вашу землю.

annka

Цитата: Aron от 08 октября 2020, 13:56:56
А все же - можно ли делать по две чистки в день? Земля + Огонь  в один и Воздух+Вода в следующий

Доброго времени!
Я прошу прощения, может быть я ошибаюсь, но нам было предложено два варианта чисток:
1. Взять одну стихию и каждый день чистить ее до момента очищения
2. По одной стихии В ДЕНЬ по кругу. Сегодня земля, завтра огонь и т.д. (особо Ксения Евгеньевна акцентировала здесь момент на соблюдении очередности)
Но не 4 стихии в день. 
Прошу меня поправить, если я не права, но уже не первый раз слышу от коллег, что второй вариант заключается именно в ежедневной чистке всех стихий оптом.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Раиса

На ночь прочистила стихии. Все четыре с интервалом минут по 10. Утром проснулась - все тело разбито, все болит. После гармонизации по стихиям - как рукой сняло. Тело стало легким, настроение вспорхнуло.
Отлично!

Aron

Цитата: annka от 09 октября 2020, 04:52:37ежедневной чистке всех стихий оптом.
Коллега, мне выше ответила Татьяна Александровна.  Выдерживаете - чистите все 4 оптом. Я для себя понимаю что сей подвиг может и повторю но не каждый день.
Что наша жизнь? Игра!

annka

Цитата: Aron от 09 октября 2020, 11:01:44
Коллега, мне выше ответила Татьяна Александровна.  Выдерживаете - чистите все 4 оптом. Я для себя понимаю что сей подвиг может и повторю но не каждый день.

Я прошу прощения, если задела Вас своим цитированием.  Я поняла, что можно чистить столько, на сколько хватит сил....  Но начала сомневаться в том, что слышала на занятиях.  Неужели там говорилось, что второй путь - это когда каждый день по 4 стихии?
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Aron

Цитата: annka от 09 октября 2020, 11:07:17Неужели там говорилось, что второй путь - это когда каждый день по 4 стихии?
Коллега, Вы меня ничуть не задели. На занятии насколько я помню не говорилось ничего, точнее Ксения Евгеньевна отправила изучать форум) Я этим занялась на следующее утро, искомой информации не нашла, может плохо искала, задала вопрос на форуме и отправилась чиститься) После Земли + Огонь будучи в состоянии тряпки обнаружила ответ и решила все же попробовать почистить Воду и Воздух. Эффект кстати был неожиданным - состояние изменилось и появилась энергия. Времени это много занимает, факт. Мне кажется нет четкого алгоритма и правил кроме того что надо придерживаться заданного порядка Земля -Огонь - Вода - Воздух.
Что наша жизнь? Игра!

Сидельникова

Цитата: Ludmilla8 от 08 октября 2020, 20:20:57
Здравствуйте!
После вчерашнего 3 дня и входа первый раз в Крест Стихий включились паника и страх.
Все 4 отдельные чистки по стихиям прошли по разному и относительно хорошо, не было таких сильных реакций.
Соединение Огонь-Земля получилось как-то, но на соединение Воздух-Вода всё пошло не так... В конечном итоге у меня горела вся голова. Это состояние паники чувствуется до сих пор в моем теле.
Вчера я сразу для себя решила и выбрала вариант чисток - каждый день другая стихия по порядку (но после паники - я в этом уже не уверена).
Мой вопрос: как мне сейчас поступить с этой реакцией тела? т.к она произошла именно на соединении Воздух-Вода и наверное на самом Кресте Стихий.
Правильно ли я поняла, что гармонизация по стихиям, которую мы дополнительно к чисткам делаем и есть практика "Крест Стихий"?

Здравствуйте! И страх, и телесные спецэффекты, и неадекватная работа ментала и необходимость переживать непривычные эмоции и состояния организма, и много еще чего вас ждет впереди, вы только-только запускаете процесс чисток. Раз на соединении Воздух-Вода что-то пошло не так, то теперь вы знаете, что до равновесия этих стихий придется еще много сил потратить на чистки воды и воздуха в отдельности, что между ними серьезный перекос.
Как поступать - чистить, обязательно начиная с Земли, которая и связана как раз с состоянием физического тела.
Правильно, гармонизация по стихиям - это и есть практика КС.

Цитата: Margo_27 от 09 октября 2020, 01:57:14
Доброй ночи. После вчерашнего занятия, не откладывая, начала сегодня вечером чистку землей. Сразу же после этого прорвало трубу в ванной. Что бы это могло значить? Причём, если бы это была работа со стихией воды - это было бы более объяснимо..

Добавлю к мнению ОльгаМУН, это может еще говорить и о том, что вашей земле требуется больше воды, она сейчас в сознании умалена. Обратите серьезное внимание на чистки воды.

Цитата: annka от 09 октября 2020, 04:52:37но нам было предложено два варианта чисток:
1. Взять одну стихию и каждый день чистить ее до момента очищения
2. По одной стихии В ДЕНЬ по кругу. Сегодня - земля, завтра - огонь и т. д. (особо Ксения Евгеньевна акцентировала здесь момент на соблюдении очередности)
Но не 4 стихии в день. 
Прошу меня поправить, если я не права, но уже не первый раз слышу от коллег, что второй вариант заключается именно в ежедневной чистке всех стихий оптом.

Да, именно такие 2 варианта и были предложены. Или чистить только Землю, и пока она не будет вычищена к Огню не приступать. Или делать чистки всех 4х стихий, по кругу, не нарушая последовательности. В зависимости от своего состояния, столько чисток в день - сколько потянете. Это очень индивидуально. Вначале конечно придется трудно, но когда процесс запустится, через несколько дней - неделю будет легче.

Ludmilla8

Цитата: Сидельникова от 09 октября 2020, 13:10:17Здравствуйте! И страх, и телесные спецэффекты, и неадекватная работа ментала и необходимость переживать непривычные эмоции и состояния организма, и много еще чего вас ждет впереди, вы только-только запускаете процесс чисток. Раз на соединении Воздух-Вода что-то пошло не так, то теперь вы знаете, что до равновесия этих стихий придется еще много сил потратить на чистки воды и воздуха в отдельности, что между ними серьезный перекос.
Как поступать - чистить, обязательно начиная с Земли, которая и связана как раз с состоянием физического тела.
Правильно, гармонизация по стихиям - это и есть практика КС.
Татьяна Александровна, благодарю за ответ! На занятии у меня не получилось выстроить КС (Сахасрара не открылась и внимание осталось в голове). Мои опасения в том, что 21 день я не правильно будут входить и это запомнит моё тело... Буду стараться как могу ...

Сидельникова

Татьяна: Ксения Евгениевна, не могу понять свои ощущения. Вчера, при вхождении в землю, меня втянуло не туда, куда обычно я погружалась. Обычно-мягкая плодородная земля и я там как дома. А вчера я оказалась в очень тяжёлых, очень плотных вибрациях. И земля - это очень плотный камень. Мне тяжело шевелиться, эмоции - как прибитая хожу. Даже после вхождения в другие стихии и ванны, это состояние не прошло. До середины сего дня была какая-то тяжёлая, густая, реально, как камень, монолит. Не могу понять, это состояние от блокировок эгрегориальных систем или просто вот такая она реальная Земля. Раньше такого не было.

В практике на занятии вам удалось погрузиться на более глубокий уровень Земли, с иными выбрациями - более тяжелыми, нежели могли воспринимать ранее. Это не блокировка. Теперь это такая ваша реальная Земля, к этим ощущениям вы постепенно привыкнете, а чистки помогут добиться согласованности.

Дарина: Ксения Евгеньевна, к чему отнести зрительные образы, возникающие при погружении в стихии? К мыслям или воспоминаниям?

Образы - продукт ментального тела. Но они могут быть и картинами из вашего опыта. Если так, то доставайте подробности ситуации, ее смысл и тогда это будет воспоминание.

Ирина: Ксения Евгеньевна, я ещё летом делала практики по книге, почистила как смогла. На утро после Креста Стихий проснулась и поняла, что тело потеряло вес, я ощутила невесомость. Я не накосячила с практиками ? Это нормально?

Нет, не накосячили, все нормально :)

Татьяна: Ксения Евгеньевна! Земля меня встречает пауками и гадами. Они воспринимаются неприятно. Как это можно объяснить?

Мория: воздух дал ощущение свободы, выхода из тела и смерти, было очень печально

Elena: а меня в земле сдавило очень сильно со всех сторон и сверху, даже голову поднять не могла, но эмоций даже страха, мыслей и воспоминаний не было.

Все, что при погружении в стихию проявляет в вас неприятие, отторжение, в любой форме - это может быть и состояние тела, и негативная эмоция, и угнетающие мысли и отталкивающие образы, и воспоминания, связанные с чем-то плохим, потерями, разочарованиями - говорит о неприятии этой стихии. Сознание как может, так и распаковывает это для вас. Поэтому мы работая с первой таблицей (диагностика стихий) и проводим ее анализ не только по вертикали, но и по горизонтали, выявляя тот свой рабочий инструмент, который для вас является наиболее информативным сейчас. Кому-то лучшим сигнализатором будет тело, а кому-то мысли и одна и та же информация будет распакована иначе.

Саша: cегодня ездила на капище и делала медитацию там по стихиям. Ощущения были совсем другие чем вчера. О чем это говорит?

Перемещаясь в любое другое место на земле вы будете испытывать другие ощущения, если конечно позволяет чувствительность. Сочетания стихий другие, и вы воспринимаете себя иначе в другом пространстве. Где-то более созвучно своим стихиям, где-то менее. Тем более в таком сильном месте как капище.




Aron

Добрый день всем! Чистила Огонь сегодня, дышала как было сказано , мне особенно хочется так делать при чистке Огня чтобы он не погас. И в один прекрасный момент поняла что я сохраняю огонь костра в котором горит человек. Я знаю что жгли предка и кажется меня тоже в одной из жизней.  Ощущения были ужасные но чистку не прекратила.  Противно но наверное нужно?
Что наша жизнь? Игра!

Илона

Все, что сейчас происходит, я бы назвала словом "УУХ!!!". События во внешнем мире записала в дневник. Он пока не слишком оформленный в плане его ведения, но я думаю, постепенно форма вырисуется такая, которая будет для меня подходящей. На сегодняшний день я сваливаю всё в одну большую кучу. Структура придет обязательно.
Мне хочется рассказать про свой опыт погружения в Землю и чистку(мне не совсем понятно , когда я там, кто кого чистит?) ;)
На первом курсе, на семинаре по стихиям, погружение было скорее познавательным, не напряжным, и как мне тогда казалось - архиглубоким. Как же я ошибалась. То, что испытала во время только что прошедшего семинара, было удивительным. Ощущение весомости своего тела, несущегося с невероятной скоростью в глубины. Я не прорубала себе тунель, я словно прокатывалась сквозь пространство , являясь этим же пространством. Во время диагностики я достигла какого-то прозрачного каменного слоя. И мне хотелось ещё дальше. Здесь уже не было понимания глубже, выше, шире, ниже, мне просто хотелось вырваться из этой окаменевшей прозрачности, не потому, что плохо, а потому, что что-то манило за ней. И здесь я ощутила единость с тем, в чём я нахожусь и тем, кем являюсь. Я часть и я целое в один и тот же миг. Когда я заваливаюсь в часть, возникает стремление двигаться дальше, когда я целое - приходит осознание бессмысленности любого движения. Во время чистки получилось увидеть край. А когда я стала огнём , Огнём в Земле, мне удалось выдвинуться за край, точнее внутрь, в центр. Ни один фильм, ни один галлюциноген не смогли бы этого передать. Равновесие Огня и Земли, я Огонь в центре Земли, невозможность разделения, невозможность разъединения, при этом жуткая головная боль, но я пытаюсь удержаться в этом состоянии. Убери Огонь, развалится Земля, убери Землю - потухнет Огонь. Сейчас пишу, даже части нет тех ощущений и видения, а все равно хочется плакать от переполненности через край. Это было словно звучание Органа внутри меня, словно ураган на море. Слова очень пресны и серы. Но я счастлива, что удалось такое познать.
Дальше чистки. Огненная была очень сложной, на второй раз думаю, будет легче. Посмотрим.
Ксения Евгеньевна, вся Ваша команда, я благодарна вам всем за возможность погружения в новые миры и потенциальную возможность созидания своего!!!

Miednaya

Здравствуйте. Я с вашим ресурсом только знакомлюсь.  Смотрела на Ютуб ролики по стихиям и решила в трансовом состоянии выписать ассоциации со стихиями.
И если я понимаю теперь почему я такой хаос (у меня  вода и огонь преобладают. И по смыслу ассоциациативных слов и по снам последние дней и по характеристикам которые Ксения Меньшикова давала в видео) и есть четко выраженная проблема.
Это воздух. Ассоциация одна с воздухом: огонь.
Нет, сейчас я могу набросать массу слов, но пока работала с психотехникой одно слово и ступор, как стена перед глазами) да и не дышу я практически всю жизнь
Соответственно у меня вопрос: можно ли начать  обучение с этого факультета? Чувствую мне это нужно от слова очень.
И что порекомендуете  в первую очередь сделать для стихии воздуха.
Спасибо

Илья 444

Добрый день. Подскажите, я прошёл первый семинар Стихийного факультета. Как как мне кажется удалось прочувствовать стихии. Хуже всего чувствовал Воду и действительно на протяжении жизни я старался выделиться из общего потока людей, на сколько это было возможно. Ярче всех я погрузился в Воздух,  именно в Воздухе мне было комфортнее всего. Это был третий день занятий и как мне представляется выполнить медитацию на кресте стихий у меня не получилось (не успел все сделать технически). Однако, проснувшись на следующий день я обнаружил существенные изменения (совершенное спокойствие, вещи которые раньше волновали не имели значения, нейтральное отношение ко всему, ушло раздражение,  цели к которым стремился казались не нужны и т.д. Подскажите, правильно ли я понимаю, что мне удалось взять хотябы какую-то часть стихий и таким образом произошёл разрыв с эгрегорами к которым был подключён.? Такое состояние длилось три дня, причем энергии для действий было достаточно. 

ВарвараNjord

Цитата: Miednaya от 09 октября 2020, 23:15:32Соответственно у меня вопрос: можно ли начать  обучение с этого факультета? Чувствую мне это нужно от слова очень.
И что порекомендуете  в первую очередь сделать для стихии воздуха.
Спасибо
Здравствуйте. Я учусь в школе и могу поделиться своим решением. В школе есть порядок прохождения и правила. Начинайте с 1 курса и идите выше для допуска к Стихиям. При этом в открытом доступе есть книга про стихии и по ней можно начать проживать стихии в любое время. Я так учусь на 1 курсе и работаю со Стихиямии рунами по книге. Это как подготовка что ли. Понятно, что качество немного не то, но для начала и если сильно надо - пойдёт.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

АТК

Теперь я знаю, для чего пришла на Стихии. То, какой я себя увидела в первый день бк, однозначно перевернуло мою жизнь. Я смотрела на себя в зеркало, а оттуда смотрел другой человек. Другой взгляд, внутреннее состояние другое, нежели 2 часа назад. Те, небольшие трансформации, что произошли от простого знакомства со стихиями - а я уже другая. Полное и абсолютное принятие себя в любой форме. И ощущение, что искала этих энергий и вибраций, возможно не одну жизнь.   
Обычные вещи теперь не вещи, а частицы воплощенных стихий, я не вижу привычного ранее предмете, я вижу вибрации, информацию, из чего он состоит. Непривычно пока перестроить сознание на другое восприятие мира, но это временно)
Когда-то давно я видела сон, где мне объясняли, каким должно быть сознание, чтобы воспринимать Магию. И при вхождения в сост Креста стихий, я поняла это состояние.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Екатерина НМ

Доброго времени.

После практики на семинаре нас настоятельно отправляли в душ и сказали иначе будет тяжело - мне надо всё проверить. Для себя заметочку сделала и после базы целенаправленно душ принимала до практики со стихиями, а не после. Решила проверять после чистки по 1 стихии - земле, чтоб если что на следующий день встать и что-то делать. Ночь прошла тяжёлая, просыпалась каждые полчаса, ворочалась, было чувство давления, на утро ощущение будто меня мешками с песком колотили всю ночь (не знаю почему такая ассоциация, видимо опыт этой ночи запомнился так отчасти).

Так же в этот день делала практику с руной Уруз. Разграничивать по времени проживание на ночь не стала т.к. работала в одной стихии. Практика с руной и стихией взаимоусилили друг друга в итоге. Цель которую перед собой поставила на ночь - почистить и снять блоки в сознании со стихии Земля. С руной Уруз я уже прожила время, эффекты отметила - акцент бОльший на эффекты от чистки стихии был поставлен.

День прошёл неожиданно в плане события, которое вызывает вопросы:
У меня случился конфуз - полетела электронная техника... Неожиданное для меня событие, прошу совета преподавателей т.к. разбомбить всю технику в доме желания нет. Как мне этого не делать и попрошу дать объяснение, как это произошло т.к. я не уверена в правильном понимании причины.

В моём опыте есть такой период, когда я была "взыровоопасна" для электрических приборов, водопровода и т.п. до чего дотягивалась то и крушила. Но на минуточку - это было в 13-15 лет, когда сила уже есть, а толку обращатся нет. Банально любой мой эмоциональный всплеск заканчивался, тем что в доме полопались все лампочки и пробки в доме выбило. Полгода меня это забавляло - ух какая сильная и все взрослые разом спорить перестают, смотрят в шоке. Но через полгода я смекнула, что я не ух какая сильная, а ух какая некотролируемая, я не могла управлять процессом. Порадуюсь родителям они на эти события шокированно среагировали только на первый месяц-два, а потом забили и поблажек мне за это не было, ещё и втык за лампочки получить могла. Примерно когда мне было 15 лет я уже своей энергией научилась управлять, отслеживать когда скачут эмоции и первоначально успокаивалась, а потом научилась эмоционировать без разрушений - т.е. контроль появился.

Был второй период в жизни когда у меня была аналогичная проблема. В момент беременности - в тот период случилось очень резкое увеличение сил - я не смогла моментально адекватно приноровиться к ним. И при этом гармоны, которые скачут во время беременности тоже ни кто не отменял. С имеющимся опытом я смогла взять процесс под контроль лучше и уже к 3-4 месяцам беременности таких моментов не было (за рядом пары исключений.) В том периоде я лампочками уже не отделывалась, если электричество - то во всём подъезде дома (в 5 этажке жила тогда), если водопровод, то на весь подъезд от 5 этажа и до 1. В общем размах понятен... я порадовалась тогда, что соседи не знают, что рядом ведьма поживает да из-за неё эти проблемы.

Во всех этих ситуациях был ключевой момент - моя эмоциональная не стабильность и резко возросшая сила. Научаясь контролировать эмоции я могла обезопасить пространство вокруг себя от подобных выплесков. Научаясь управляться с увеличившейся силой я так же делала этот процесс контролируемым.

Сейчас ситуация иная - техника полетела, когда я была эмоционально спокойна: днём в раслабленном состоянии, без излишнего позитива или негатива, просто запуская стиральную машину - она крякнула и "сказала - мне капут". Ощущения - ровные, эмоции - ровные, мысли - обдумывала какие последовательно действия нужно сделать, чтоб бельё постирать.
Т.е. в прошлом я могла воздействовать на ситуацию выравнивая своё состояние, сейчас выравнивать было не чего.

Силы больше стало, энергии больше. Она ощущается, как флёр в пространстве вокруг меня метров на 10 достаточно плотно, далее меньше (ранее такая плотность ощущалась на 1-1,5 от меня на большее растояние нужна была концентрация, это не проявлялось естественно). Т.е. сжаться в меньшее пространство энергетически мне сейчас будет не то, что бы дискомфортно и проблематично (и это тоже), но в большей степени кажется будто противоетественно что ли.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Al-Laṭīf لطيف

Добрый день! Ксения Евгеньевна, хотелось бы поблагодарить вас - за волшебство, в самом что ни на есть сказочном смысле. Методики, безусловно, действенны и при самостоятельной работе, но видеть ваши глаза радостно, как утверждение, что осязаемый мир - это меньшее из существующего.
Из конкретных результатов: пошла по второму пути, чистки стихий по кругу, день на каждую - т.к. проблемна после предварительной работы по книге только Вода, этот метод посчитала более продуктивным.
Вода: в ней то душно в прямом смысле, то как в гостях - интересно, но чужой. Умом есть понимание твердое, что она нужна, раз существует, но сущностно не было понимания - зачем. И вот на первой чистке на трансляции я услышала от вас слова, после которых, наконец, прочувствовалось, зачем же.
И вчера, после двух дней самостоятельной работы (Земля/Огонь и гармонизации), еще до чистки Воды, к Воде - потянуло. К людям - представителям стихии. Захотелось их потрогать, приблизиться, и, не буду ханжой - заняться сексом, не по Огню, а раствориться - по Воде.  Пластично танцевать, погрузившись в ритм..
Вообще захотелось - к людям, не пожрать их Огнем и унестись дальше, а медленно познать, интенсивно..
Даже точки не хочется ставить, многоточия.
Спасибо вам.

Al-Laṭīf لطيف

Перечитала свое сообщение, подумала..)
Я давно осознаю, что Воздух - мое самое родное, ближе всего к сути, когда я сама с собой. В отношениях с внешним миром больше Огня, и, думается, хотя я чувствую себя в Огне прекрасно, он больше как защита - пожрать все вокруг скорее, чем у этого вокруг будут силы добраться до моей сути, даже посмотреть на нее. Кстати, неплохая конструкция же, рабочая.. Хотя я привыкла себя винить за ее использование: то сначала причиной было то, что я кого-то там жру, вроде использую - проглотила и ничего не дала взамен, то вообще за сам факт ношения маски - ах, значит, мой Воздух недостаточно силен, раз нуждается в защите! Давайте скинем все маски, обнажим всю суть и будем, страдая, наблюдать, как с ней бесцеремонно обходятся) так же бесцеремонно, как и сама до этого с чужими масками и сутями) Или не наблюдать, а сражаться, по итогу страдая все равно от бессмысленности совершенной этих сражений.
По делу если, только услышав верные для меня слова про Воду, получилось захотеть ее познать. И напротив, на чистке Воздуха, хотя мы с ним отлично ладили на самостоятельных чистках и в жизни, слова Ксении Евгеньевны меня из него выбили до непринятия, протеста. Проблемы тут нет, я сама поработаю и согласую ее формулировки со своими, уже знаю, на предмет чего мне нужно почистить астрал специфической чисткой; пишу, просто отследив эффект - насколько вся моя внутренняя работа зависит от формулировок, и от Воздуха, соответственно.

Al-Laṭīf لطيف

И да, спасибо Ксении Евгеньевне за это прекрасное слово - пожрать. Без него Огонь был дефективным немного, неполным, а с этим словом бушуют лесные пожары и на чистке хочется не менее, чем кричать в огненном восторге. Да, Огонь - это пожрать, а разбираться, куда приспособить пожранное - это уже к другим стихиям.
До этого слова хотелось сначала на Огне же разобраться, а надо ли пожирать.. и Огонь был не вполне Огнем.
***
Теперь меня смущает, не занимают ли правильные слова слишком большого места в процессе познания.

Гелла

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 10 октября 2020, 12:01:17И да, спасибо Ксении Евгеньевне за это прекрасное слово - пожрать.
Соглашусь с Вами, коллега. Ранее, в отношениях своих к людям, я употребляла слово "съем". Сейчас понимаю, что именно Огонь даёт такой эффект, как - будто внедряешь, встраиваешь собеседника в себя самого. На уровне ощущений.

Наргиэль

Доброго времени! Во время медитации на Крест Стихий при гармонизации Аджны вдруг неожиданно увидела маму. Она была с короткой стрижкой и волосами сине зеленого цвета. Умерла она уже давно, тогда так никто точно не носил.  О чем это? Сейчас чищу Землю. И  две ночи подряд снится человек из прошлого, которого не хотелось бы больше видеть ни во сне ни наяву. В первом сне у нас был какой-то общий денежный долг, вот прямо сумму знаю - 70 рубл. Причем как оказалось потом, это кредит и 70 рубл. это в месяц, а платить надо несколько лет. А сегодня уже без долга. Он просто меня очень ждал, а мне это не надо было! Ну вот совсем не надо было!!! И после сна осталось очень неприятное послевкусие. О чем это говорит? Кто кому должен -  он мне или я ему??? И еще сегодня во сне я задала ему вопрос глядя в глаза - ты вампир? - спросила я. А он засмеялся и сказал - это потому, что я так хорошо сохранился? К чему эти тени из прошлого? Что надо сделать? Или просто продолжать чистить Землю? Ведь именно тогда я и потерял связь с Землей! И еще после чистки я ощущаю сильную вибрацию в ступнях, идущую снизу. Значит, Земля слышит меня и позволяет мне слышать себя?

Loli

Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями. Надо сказать, что процесс у меня начался до занятий. Я посмотрела ролик КЕ про обиду на родителей и принятие Земли. Это про меня. И сразу же сложилась ситуация, которая позволила принять маму, все обиды растаяли сами собой... Приступив к самостоятельным чисткам решила сначала чистить Землю, потихоньку чувствуется принятие. И стали сниться сны каждый день. Сегодня сон был аж в 3 частях. До этого сны мне снились редко. Утром встала, состояни как-будто меня били или вскопала поле. Болят кости и суставы (во время чистки все хрустит). В принципе все логично. После гармонизации по КС состояние улучшается, но все-равно живу как в желе. Чтобы понять информацию нужно концентрироваться. Подтупливание присутствует. Даже движения как в замедленном кино. Иногда мне кажется, что тело отдельно от меня. Аналогичное состояние было при проживании :ansuz:
Но что же делать, завалы надо расчищать, другого пути нет😊

Сидельникова

Цитата: Aron от 09 октября 2020, 16:15:39
Добрый день всем! Чистила Огонь сегодня, дышала как было сказано , мне особенно хочется так делать при чистке Огня чтобы он не погас. И в один прекрасный момент поняла что я сохраняю огонь костра в котором горит человек. Я знаю что жгли предка и кажется меня тоже в одной из жизней.  Ощущения были ужасные но чистку не прекратила.  Противно но наверное нужно?

Да, обязательно нужно, как бы ни было противно, больно, трудно и невозможно!

Цитата: Miednaya от 09 октября 2020, 23:15:32
Здравствуйте. Я с вашим ресурсом только знакомлюсь. Смотрела на Ютуб ролики по стихиям и решила в трансовом состоянии выписать ассоциации со стихиями. У меня вопрос: можно ли начать  обучение с этого факультета? Чувствую мне это нужно от слова очень.
И что порекомендуете  в первую очередь сделать для стихии воздуха.

Здравствуйте! Для того, чтобы начать работать на этом факультете необходимо освоить 2 курса основного. Но уже в 1м курсе вы познакомитесь со стихиями в соответствующем семинаре, и сможете сами активировать стихию воздуха, если нет на нее сложных запретов в сознании. Также рекомендации по усилению всех стихий есть в книге "Здоровье через силу стихий".

Цитата: Илья 444 от 10 октября 2020, 00:30:01Добрый день. Подскажите, я прошёл первый семинар Стихийного факультета. Как как мне кажется удалось прочувствовать стихии. Хуже всего чувствовал Воду и действительно на протяжении жизни я старался выделиться из общего потока людей, на сколько это было возможно. Ярче всех я погрузился в Воздух,  именно в Воздухе мне было комфортнее всего. Это был третий день занятий и как мне представляется выполнить медитацию на кресте стихий у меня не получилось (не успел все сделать технически). Однако, проснувшись на следующий день я обнаружил существенные изменения (совершенное спокойствие, вещи которые раньше волновали не имели значения, нейтральное отношение ко всему, ушло раздражение,  цели к которым стремился казались не нужны и т.д. Подскажите, правильно ли я понимаю, что мне удалось взять хотя бы какую-то часть стихий и таким образом произошёл разрыв с эгрегорами к которым был подключён.? Такое состояние длилось три дня, причем энергии для действий было достаточно.

Добрый день! Да, правильно. Вы точно запустили процесс активации стихий в сознании. Даже несмотря на технические трудности, судя по вашему описанию, медитация гармонизации по КС тоже получилась. С бОльшим количеством чисток стихий и практик сомнений будет все меньше, а эффект очевиднее. Скорее всего преждевременно думать о том, что уже произошел разрыв с эгрегорами :), это не так просто. Но само переживание состояния увеличения собственной силы благодаря своей же работе полагаю дает уверенность в том, что вы на верном пути.

Цитата: Наргиэль от 10 октября 2020, 14:42:43
Доброго времени! Во время медитации на Крест Стихий при гармонизации Аджны вдруг неожиданно увидела маму. Она была с короткой стрижкой и волосами сине зеленого цвета. Умерла она уже давно, тогда так никто точно не носил. О чем это? Сейчас чищу Землю. И  две ночи подряд снится человек из прошлого, которого не хотелось бы больше видеть ни во сне ни наяву. В первом сне у нас был какой-то общий денежный долг, вот прямо сумму знаю - 70 рубл. Причем как оказалось потом, это кредит и 70 рубл. это в месяц, а платить надо несколько лет. А сегодня уже без долга. Он просто меня очень ждал, а мне это не надо было! Ну вот совсем не надо было!!! И после сна осталось очень неприятное послевкусие. О чем это говорит? Кто кому должен -  он мне или я ему??? И еще сегодня во сне я задала ему вопрос глядя в глаза - ты вампир? - спросила я. А он засмеялся и сказал - это потому, что я так хорошо сохранился? К чему эти тени из прошлого? Что надо сделать? Или просто продолжать чистить Землю? Ведь именно тогда я и потерял связь с Землей! И еще после чистки я ощущаю сильную вибрацию в ступнях, идущую снизу. Значит, Земля слышит меня и позволяет мне слышать себя?

Земля да, слышит и отклик есть. Поскольку сны с человеком (который есть представитель какого-то эгрегора) и своим долгом вы видите находясь в чистках Земли, то и показывают они, что есть в сознании программа, по которой эта стихия в какой-то степени заблокирована. Вы сами понимаете, что он провел эту программу, по которой вы потеряли связь с землей, а значит это долг не межличностный, а ваш - в восстановлении потерянной связи. И здесь придется чистить Землю и возвращать утраченное.
Мама с неестественными волосами могла заложить неестественные для ЯЕ ценности? Скорее всего, могла. Земля, Огонь, вычищенные и приведенные в равновесие, эти перекосы будут убирать.

Илья 444

Цитата: Наргиэль от 10 октября 2020, 14:42:43Добрый день! Да, правильно. Вы точно запустили процесс активации стихий в сознании. Даже несмотря на технические трудности, судя по вашему описанию, медитация гармонизации по КС тоже получилась. С бОльшим количеством чисток стихий и практик сомнений будет все меньше, а эффект очевиднее. Скорее всего преждевременно думать о том, что уже произошел разрыв с эгрегорами , это не так просто. Но само переживание состояния увеличения собственной силы благодаря своей же работе полагаю дает уверенность в том, что вы на верном пути.
Спасибо за ответ, для меня важно осознавать правильность действий, хотя чувствительность моя и повысилась на порядок от нуля сначала обучения, многие вещи я не чувствую а определяю как бы пониманием, что они есть. Отсюда постоянные сомнения в их реальности.

Сидельникова

Ульяна: Подскажите пожалуйста, что означает яркий образ на стихии огня: я вижу свою смерть, как лежу в белом саване/полотне и оно горит вместе со мной (взгляд не со стороны). Но плохих ощущений не было, только колоссальная мощь и спокойствие. Ощущения и картинка- не сочетались. Это может быть моим воспоминанием? Или это случайный вброс?

Скорее всего не случайный, стихия показала вам одну из смертей в ваших инкарнациях.

Максим: Ксения Евгеньевна, скажите пожалуйста что чистим, если при погружении в стихию не возникает неприятных эмоций и ощущений?

Дарья: А что делать если никакой негативной эмоции не чувствуешь? все равно чистить?


Да, все равно чистить. Но вначале конечно нужно все же достать негатив. Перед погружением в стихию, попробуйте делать более медленно и качественно наполнение тела ВР, гармонизацию по ТТ, так чтобы сознание максимально включилось только в процесс чистки. И в стихию погружайтесь возможно более медленно, более глубоко, помогая себе дополнительными образами.

Ольга: А если было хорошо, и хотелось еще дольше побыть в этом состоянии и погружаться дальше? С трудом попыталась за что-то зацепиться, потом в АТ запах гнили ощущала.

Слушаем только себя. Насколько долго нужно вам погружаться, находиться в состоянии, прежде чем найдете за что зацепиться - так и делайте. Сама техника у вас есть, но только вы на практике поймете, как для вас более эффективно.

Елена: мое сознание не понимает, если я в земле как витальный ритм с космосом поддерживать???

И замечательно, что не понимает. :) Витальный ритм есть в нас, потому что мы живы и потому что в нас есть все 4 стихии. Каждая стихия вносит свою компоненту в ВР, поэтому ощущение собственного ВР в каждой стихии будет меняться. Хорошо, что вы это почувствовали.



Гелла

Здравствуйте, преподаватели и форумчане. У меня такой вопрос :сегодня 4 день чистки по Земле. Возникли новые ощущения : я твёрдая, словно камень, руки поднялись в воздух примерно на 5 см, ощущение буд-то я держу какую-то тяжесть, и слышу как громко тикают все часы в комнате. Потом продолжаю  чувствовать муладхару и спускаюсь глубже, при этом как-будто на медленном лифте, перед глазами меняются цвета яркие фиолетовый, синий, голубой (хотя я вообще ориентируюсь на ощущения) и мысли "мне нужен Огонь". Значит ли это, что мне сейчас стоит переключиться на Огонь и уравновесить их?

Aron

Добрый день! Такой странный вопрос. Несколько лет  по утрам я пью чистую воду на голодный желудок. Месяца три назад началось отторжение в виде тошноты. Сменили несколько марок воды - ничего не помогло. Я решила попробовать пить минеральную воду с газом (Вода + Воздух) и состояние нормализовалось с первого же дня. Чтобы это могло значить и связано ли с моим магическим становлением? 
Что наша жизнь? Игра!

Гелла

Добрый вечер всем! Сегодня делала гармонизацию по кресту стихий, и ощутила на сахасраре очень быстро вращающийся... похоже на прибор механики. Скажите, пожалуйста, крест стихий у нас статичен, или вращается?

annka

Цитата: Гелла от 11 октября 2020, 18:28:01
Добрый вечер всем! Сегодня делала гармонизацию по кресту стихий, и ощутила на сахасраре очень быстро вращающийся... похоже на прибор механики. Скажите, пожалуйста, крест стихий у нас статичен, или вращается?
Доброго!  При достижении цели практики, а именно выравнивании всех четырех стихий, он должен начать вращаться. Это состояние необходимо удерживать как можно дольше.  Поздравляю, коллега!
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Кено Хагалаз

Учусь на стихийном факультете. Сначала начала чистить каждый день Стихию Земли. Чистки шли с трудом. Такое было ощущение , что блоки все новые и новые вылезают, и конца блокам не видно. Потом решила попробовать в выходной почистить все стихии. Чистки Земли и Огня  давались с трудом, а Чистки Воды и Воздуха усиленными темпами. Когда потом сделала гармонизацию стихий было ощущение что проработка стихий Вода и Воздух немножко вытягивают Стихии Земля и Огонь. Когда вошла в крест стихий было очень приятное ощущение, не хотелось выходить из этого состояния. Для себя сделала вывод, что для меня лично подходит больше вариант Чистки всех стихий.

Гелла

Цитата: annka от 12 октября 2020, 05:46:16именно выравнивании всех четырех стихий, он должен начать вращаться.
Annka, благодарю за отклик! Как выглядит то, что вращается? Я имею ввиду аналогию в жизни, картинку. Мне напоминает вращающийся механический прибор, а Вам?

annka

Цитата: Гелла от 12 октября 2020, 08:14:29
Мне напоминает вращающийся механический прибор, а Вам?

А  у меня пока не вращается. По-крайней мере четкой картинки не было. Так что, как говорит Крош:"я больше по теории" :-)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

annka

Я все-таки остановилась на варианте ежедневной чистки земли,  хотя сначала думала выбрать вариант по очереди.  Чем-то меня затянуло: состояние медленное, тяжелое, вылазить не хочется... Днем сонливость, хотя последнее время она у меня и так была. Стала лучше ощущать муладхару, поток от земли во время ЯЕ, начали получаться погружения, но лучше всего лежа на боку или лежа лицом вниз. Наверное, это ментальные заморочки...  Хотя во время ежеденевных прогулок выбираю лавочку в тихом дворе и сидя вхожу в ЯЕ и в землю... просто сижу и ощущаю....  Тихо, ветерок. птички поют, листва шуршит... Благодать...   Это сверх ежедневных чисток, конечно.

Изменений по еде и режиму дня пока не заметила. Но начались сны и события.  Во-первых, сложились разговоры с обсуждениями моего здоровья в связи с родом и потоками силы. Я не инициировала, но разговоры получились содержательными и дающими повод поразмышлять...   Сны вообще меня удивили. Я долгие годы их вообще не видела, с началом чистки АТ  стала иногда сниться какая-то чехарда. А тут в одну ночь прямо вижу руны на моих чакрах. Показывали четыре нижние чакры, запомнила только три руны: на муладхаре - Перта (даже прозвучало именно так", на свадхистане - Райдо и на Манипуре - Турисаз.  Четвертую не запомнила. 
Во вторую ночь -  собираюсь на рынок, ибо мне надо приготовить блюдо из продуктов всех миров древа Иггдрасиль.   Последней ночью увидела осьминога, присосавшегося к подошве правой ноги и ощущала реальную боль. Так пыталась его оторвать, что аж проснулась.    Утром нашла шишку под левой коленкой.  Интересно.... 
Гармонизацию по стихиям делаю, но пока похвастаться нечем. Выравнивать попарно землю и огонь, воду и воздух еще как-то удается, а вот Сахасрара пока еще не дается. 
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Наргиэль

Цитата: Сидельникова от 10 октября 2020, 23:12:58а значит это долг не межличностный
Доброго времени! Огромное спасибо за ответ!!! Я все ждала, а что дальше. Вчера сны были о другом, а сегодня он снова появился. Мне приснилось, что я приехала в свой город, где родилась и выросла. Выхожу на набережную, поднимаю глаза в небо и вижу всю плеяду звезд вместе, вот прямо одной кучкой и они так ярко светят, что дух захватило от красоты!!! Потом пошла по городу гулять, а там уже встретила этого человека. Но он ждал не меня!!!!!! Я как бы случайно мимо проходила. Мы просто поздоровались, выяснили, что он ждет кого-то другого, и я довольная поскакала дальше!!!! Значит, относительно этого я вычистила? Утром состояние было усталое, но радостное!!!!

Сидельникова

Маргарита: Ушла очень глубоко (в землю). И все время видела нашу богиню, никто не знает ее имени, греки называют ее Офиуса. Богиня со змеями. Это богиня-мать. У минойцев была матрилинейность. Она была главной. Я жила во многих местах, пока не попала на Крит. Тут такая древняя мощь этой богини! На Крите со мной стали происходить волшебное вещи. Может быть такое что богиня меня приняла?

Да, очень возможно, раз именно богиня, являющаяся персонификацией Земли вас проводила при погружении. Действительно волшебные вещи начинают происходить, когда человек попадает на землю, с которой он абсолютно согласован. Очевидно, что вы свою нашли, это здорово!

Саша: Я была неглубоко в слое плодородной земли, мне важно было питать корни, что тянулись ко мне, Вопрос: что значит уровень проникновения в землю? я вижу, что люди в ядро земли путешествуют ))

Мы никогда не ограничиваем людей в фантазии :). Про уровни Земли Ксения Евгеньвна обязательно расскажет на семинаре Земля. Пока вы чистите землю, вы будете постоянно наблюдать изменения и ваших ощущений, состояний при погружении, и воспринимать землю по-другому. Это как раз и отражает погружение на более глубокий слои, пока не найдете точно свой уровень.
То же будет происходить и с остальными стихиями, все будет меняться. Также, как только вы почистите землю, изменится и ваш Огонь, и Вода, и Воздух. Возможность взятия большей силы какой-то одной стихии, будет влиять на то, как раскроются остальные, о чем например написала

Евгения: Еще ни разу так не зевала на чистке))) очень круто, спасибо))) интересно, что стихия огня сегодня по-другому в теле проявилась, как то приглушенно... в чем тут может быть причина?

В том, что почистили землю.

Вера: Колбасило до слёз. Тело качалось в разные стороны. Но состояние Я Есмь было сильным. Один раз увидела могилу только что выкопанную. А сначала погружалась в Землю Якутии промерзлую, глубоко. Хотя Якутия от меня очень далеко. После Земля стала уже рыхлой. Единства не чувствовалось. Чувствую границы с Землей, как будто что-то не пускает вниз. Раньше этого не было.

Да, собирайте волю в кулак, и планомерно чистим Землю. Как только получится убрать границы, разделяющие себя и стихию, дальше будет легче.

Дарья: Ксения Евгеньевна может ли быть отсутствие чувствительности в связи с тяжелыми травмами в семье, связанными с матерью?

Да, несомненно. Непринятие матери обязательно закроет возможность взятия силы Земли. Проследите, будут ли изменения в отношении мамы после чисток по Земле.

Цитата: Гелла от 11 октября 2020, 12:57:25
Здравствуйте, преподаватели и форумчане. У меня такой вопрос :сегодня 4 день чистки по Земле. Возникли новые ощущения: я твёрдая, словно камень, руки поднялись в воздух примерно на 5 см, ощущение будто я держу какую-то тяжесть, и слышу как громко тикают все часы в комнате. Потом продолжаю  чувствовать муладхару и спускаюсь глубже, при этом как-будто на медленном лифте, перед глазами меняются цвета яркие фиолетовый, синий, голубой (хотя я вообще ориентируюсь на ощущения) и мысли "мне нужен Огонь". Значит ли это, что мне сейчас стоит переключиться на Огонь и уравновесить их?

Здравствуйте! Нет, если вы выбрали схему чистки стихии, по которой вначале чистим только Землю, пока она не начнет отдавать силу. Просто зафиксируйте для себя в дневнике, отметьте, что удалось взять Землю в большем объеме, поскольку пошел запрос на бОльший Огонь. Если вы идете по схеме чисток всех 4х стихий по кругу - тогда, конечно, после Земли идет чистка Огня.

Цитата: Aron от 11 октября 2020, 14:54:23Я решила попробовать пить минеральную воду с газом (Вода + Воздух) и состояние нормализовалось с первого же дня. Чтобы это могло значить и связано ли с моим магическим становлением? 

Может быть, это и говорит о том, что стихию воздуха нужно увеличивать? Будем добывать :)

Цитата: Наргиэль от 12 октября 2020, 10:02:05Потом пошла по городу гулять, а там уже встретила этого человека. Но он ждал не меня!!!!!! Я как бы случайно мимо проходила. Мы просто поздоровались, выяснили, что он ждет кого-то другого, и я довольная поскакала дальше!!!! Значит, относительно этого я вычистила? Утром состояние было усталое, но радостное!!!!

Думаю, да. Относительно этого - вычистили.





Aron

Добрый день! Навеяло вопрос. А связаны ли Стихии с гормональным фоном? То ли меня от Стихий плющит то ли от гормонов, возраст так сказать подходящий)....

Чистила Воду и Воздух сегодня, после чистки Воды захотелось покончить и с магией и с чистками)) Было ТАК плохо что еле сдержалась чтобы не орать в голос. В перерыве вместо отдыха понесло зачем то к основателю рода, потом открылась сахасрара и пошел поток видений, еле еле вернулась в здесь и сейчас.
Потом чистила Воздух и смеялась идиотским счастливым смехом со слезами, "позволяла этому быть".
А закончив чистку оказалась в пространстве густого влажного тумана, усилием воли стряхнула воду и вылезла в чистое небо (ну условно небо)
В реальности почти ничего не меняется что меня немного напрягает, не то чтобы жду перемен и нуждаюсь в них, но кое где они бы порадовали.  Могут ли чистки по Стихиям способствовать прорыву в бизнесе?
Еще -  очень не люблю зиму, не люблю бело-грязные пейзажи. Выглянула в окно, представила что на месте соседских газонов уже лежат ненавистные сугробы и услышала - "ну вы же спите по ночам, нам тоже нужен отдых".

Что наша жизнь? Игра!

ОльгаМУН

Цитата: Aron от 12 октября 2020, 15:32:28Навеяло вопрос. А связаны ли Стихии с гормональным фоном? То ли меня от Стихий плющит то ли от гормонов, возраст так сказать подходящий)....
Присоединяюсь к вопросу. Регулярно думаю над зависимостью гормонов от Стихий. Так как тоже есть отклонения в этой сфере.
Но я пока не разобралась с этим моментом.
Послушаю мнения.

Илона

Добрый День.
После первой чистки Земли, почему-то утром и затем вечером сделала две гармонизации креста стихий. Когда вечером делала вторую, была уверена, что надо именно так. Хотя, по сути , просто запутала саму себя.
   Земля открывается всё бОльшей прекрасностью. Погружение стремительное. И я начинаю "ВИДЕТЬ" в земле. Как "вижу " внутри себя потоки энергий, как "вижу" ЛК0. Это состояние видения какое-то безразличное. Вижу и вижу, и дальше что? Я и есть это видение и оно само собой разумеющееся. На физике появилось больше гибкости. Мне стало хотеться выгибаться во все стороны, растягиваться, тянуться и это стало потребностью и удовольствием. Пропало два кг за неделю. Чистка в Земле очень лёгкая, словно пыль смахиваю(не то что Огонь).
По Огню много вопросов. Почему всё время вижу в себе конгламераты железа? То это кандалы, то цепи, то сети. В этот раз это был мой скелет. Весь из железа рыжего цвета. Но это именно железо и ничто другое. В Огне оно плавилось, превращаясь  в лаву. Процесс идет медленно. На физике - в машине полетела печка. Вчера чуть не устроила пожар дома. Нечаянно положила бумажку близко к свече. Свечи у меня в доме горят годами - никогда подобного не было.
Погружение в Воду сродни погружению в Землю по состоянию. Они не идентичны, но очень похожи. Наверно очень примитивно, но я бы сказала , что В Земле , Я - ВСЁ, а в Воде, Я - НИКТО. Оба состояния мне вполне понятны. Когда чистила Воду, обнаружила много образований, похожих на кораллы или лаву белого цвета или какие-то меловые отложения. Чистилось всё без особых напряжений.
По поводу структур , возникающих в моём сознании при чистке Огня и Воды: у них есть общая составляющая - Земля.  Железо , можно сказать, что это Стихия Земли + Стихия Огня, а Кораллы ( или подобное им меловые структуры) - это Стихия Земли + Стихия Воды. Сегодня посмотрю, будет ли что-то аналогичное в Воздухе(хотя очень сомневаюсь, учитывая предыдущую чистку).
В связи с этим у меня возник вопрос: получается, что моя Земля контактируя с Огнём и Водой , создаёт блоки в моём подсознании, особенно - Огонь. При таком раскладе, мне лучше сделать упор на Огонь и Воду или наоборот - На Землю? Или пусть всё идёт планомерно - стэп бай стэп, как сказала Ксения Евгеньевна?

Сидельникова

Цитата: Aron от 12 октября 2020, 15:32:28Добрый день! Навеяло вопрос. А связаны ли Стихии с гормональным фоном? То ли меня от Стихий плющит то ли от гормонов, возраст так сказать подходящий)....
В реальности почти ничего не меняется что меня немного напрягает, не то чтобы жду перемен и нуждаюсь в них, но кое где они бы порадовали.  Могут ли чистки по Стихиям способствовать прорыву в бизнесе?
Добрый день! Стихии будут менять все в вашем сознании, начиная от тончайших настроек организма до судьбы.  Будут найдены и проявлены все проблемы по всем тонким телам, и в ваших силах сделать так, чтобы их решить. Конечно, стихии связаны с гормонами, они связаны со всем. Обязательно будут изменения, во всех сферах.
Сейчас мы работаем с чистками, открывая в себе, внутри, первичный доступ к этим силам. Поэтому реальность может слегка запаздывать в реакции. Но это у всех индивидуально. У кого-то и до начала курса пошли серьезные перестройки в событийном поле и провокации. Кто-то сам еще поддается контурам защиты подсознания.

Илона, спасибо, что поделились тем, что происходит в процессе чисток. Да, Огню явно придется уделить больше времени и сил.

Цитата: Илона от 12 октября 2020, 16:34:33В связи с этим у меня возник вопрос: получается, что моя Земля контактируя с Огнём и Водой, создаёт блоки в моём подсознании, особенно - Огонь. При таком раскладе, мне лучше сделать упор на Огонь и Воду или наоборот - На Землю? Или пусть всё идёт планомерно - стэп бай стэп, как сказала Ксения Евгеньевна?

Не совсем так. Ваша Земля не создает блоков, и остальные стихии и сочетания стихий тоже. Блоки уже есть в сознании, на все стихии, на какие-то в большей степени, на какие-то - в меньшей. Сейчас вы работаете и видите те проблемы, которые не дают воспринять чистые стихии. И очень точно и образно описываете то, что происходит.
Наша задача по-отдельности, максимально вычистить каждую стихию, делая одинаковый упор на каждую. По той схеме, которую вы определили для себя. Соединение и взаимное влияние стихий мы будем видеть позже.

Ирина: Добрый вечер Ксения Евгеньевна, а на Среднем Урале крест стихий такой же?
Оксана: Ксения Евгеньевна, а в Средней Азии такой же крест стихий?
Андрей: А в Калифорнии такой же крест стихий? и так далее...


Крест стихий везде один и тот же. Движение стихий по кресту обусловливает устойчивость всех процессов мироздания, само творение, развитие и непрерываемость жизни. Но так же как на различных территориях земли были разные боги-устроители, отрабатывая разные задачи, то различаются и люди, живущие сейчас в разных частях планеты - народы и расы. Эти различия проявлены в строении тонких тел сознания, определяя какую стихию через какое тонкое тело человек будет воспринимать.

И это разделение работает только до того этапа, пока человек не наработает в своем сознании равновесие всех четырех стихий. А это именно то, к чему мы и стремимся на нашем курсе. Если не будет предпочтения между стихиями внутри вас, то и крест стихий сможете удерживать, и зависимость от места проживания и устройства тонких тел вы сами сведете к минимуму.

Светлана: Что может означать ощущения холода и озноба при погружении в стихию? Причем, чем больше огонь, тем больше холод.

Озноб и холод сейчас скорее говорят о непринятии стихии. С чистками ощущения точно будут меняться, показывая и проявляя постепенно какой он ваш огонь.

Саша: энергия земли и неба из потока "я есмь" получается все время присутствует и в чистке и в состоянии "я есмь". Стихия "земли" и "энергия" земли - это же разные явления? и как влияет постоянное присутствие энергии земли на работу со стихиями?

Да, все практики мы делаем из состояния ЯЕсмь, это гарантия того, что силы стихий, которые мы пробуждаем будут согласованы с осью личности, с задачей души. Раскрываем в себе именно нужную каждому конфигурацию стихий.

Елена: Когда усилившаяся Земля даст эффект снижения веса или аппетита?

А почему вы решили ждать этого эффекта именно от Земли?  ;) Она вполне может дать противоположный эффект. А вот какая-то другая - нормализовать проблему.









Aron

Добрый день, коллеги! Вопрос так себе но не спросить не могу - Крест Стихий на сахасраре вертикален или горизонтален? Я визуал, я его вижу, причем Стихии у меня как бы заключаются в некие рамки, если что-то больше я убираю, "подгоняю под стандарты".  У меня Крест как бы впереди, но вчера я его двигала и перемещала. Когда позволила ему самому выбрать расположение он встал как бы под наклоном по диагонали.
Смутные подозрения что я не так поняла семинар и практику.
Хотя движение в области сахасрары ощущается.
И при погружении в Стихии я ними сливаюсь до такой степени что перестаю чувствовать тело. Мешало собственное дыхание при погружении в Воду и я придумала себе жабры) Кстати классное ощущение) Они потом тоже растворяются, но какое то время "дышишь" тем местом где шея переходит в плечи.
Что наша жизнь? Игра!

Гелла

Здравствуйте, коллеги! Хотела рассказать про первый день чистки по Огню.
1. Сразу после данной процедуры начала печатать документы на компе, палец соскользнул, я нажала "0"(ноль), и комп потух... Ноль не вызывает действия перезагрузки или ещё чего. Однако комп просто отключился, возникли мысли, что придётся сносить и заново переустонавливать... Я так поняла, что запустила обнуление ☺️
2. Ориентация в пространстве потрясающая! Навигатор показывал лучшую дорогу и не глючил. А я находила "выход" в незнакомых местах с лёгкостью. Хотя обычно этот процесс вызывает у меня сложности.
3. Ощущаю какое-то безразличие (хотя и это слово не описывает точно) ко всему и тяжесть (но не душевную, а какую-то другую). Однако, полагаю, что данный эффект от вхождения в крест стихий.
4. И наконец, вечером, после гармонизации, комп с лёгкостью удалось "починить" и данные не потерялись.

Илона

Вчера чистила стихию Воздух. Мне казалось после первого прохода на семинаре, что с этой стихией всё прекрасно. Увы... Я ошибалась :( Сначала всё было великолепно, но в какой-то миг выстрелила сильным спазмом манипура, а затем и эфирка подключилась. И вот я уже опутанная веревками-канатами нахожусь в воде, точнее под водой. В голове стучит мысль, я же только что летала, при чем тут вода и обездвиженность?  Дальше чистка, растворение всех пут и вылет вверх. Но вылетала не я , которая я, а я как облако миллиардов моих атомов, каждый из которых есть я, но они все связаны. Это было похоже на стаю птиц, синхронно парящих в небесах. Очень захватывающе. Ум говорил мне голосом Ксении Евгеньевны, что я одна, что я в одиночестве, но это не было одиночеством. Меня было миллионы, и я была едина в этом бесконечном множестве себя же. И что интересно, в процессе игры в воздухе, меня становилось больше, я увеличивалась, словно каждая частица меня раздваивалась, расстраивалась, распространялась , но в то же время в этой стае себя же самой я оставалась собой.
Стихию Воздух ощущаю как напор, прохлада, чистота, СВОБОДА...